Страницы: 1
Обувь для пингвинов
 
предложили вот такую шнягу   Сапоги LEMIGO Hubertus 898 -50С,цена 280гр. хотелось,бы услышать ваши отзывы. спасибо .
 
Цитата
хотелось,бы услышать ваши отзывы. спасибо .
Имею такие в наличии. Пользуюсь полтора сезона. -9-11 тепло, - 17-19 комфортно на тонкий носок. Очень лёгкие, это неоспоримый их плюс. Думаю не очень долговечны. сезона 3-4 их максимум. Но за такие деньги большего требовать.... ?
 
спасибо,за  ответ! так может,лучше ботинки LEMIGO Tramp 909,цена такая же?
 
Цитата
лучше ботинки LEMIGO Tramp 909,цена такая же
А вес???? Приимущество этих сапог для меня только в весе( если не ошибаюсь 700гр пара). Из ботинок у меня Саламон и КАТ, но это совсем другой ценовой диапазон
 
кажется 800гр.
 
Цитата
А вес????
а это с интернета Ботинки Tramp являются идеальной зимней обувью для охотников.
Производитель Lemigo (Польша).
Нижняя часть обуви сделана из супер легкого материала EVA.

EVA — прочная легкая пена с пузырьками воздуха, которая обладает непревзойденными свойствами, благодаря которым обувь из EVA:

— имеет супер легкий вес — 800 грамм
— прочная
— гибкая
— водонепроницаемая
— обеспечивают высокую теплоизоляцию (даже при -30 ° С)
— обладает нескользящей подошвой
— обеспечивает комфорт, ботинки чрезвычайно удобны
— легко содержать в чистоте.

Обувь очень хорошо защищает нижние конечности от легких механических повреждений, от влаги, от низких температур.
 
Цитата
Имею такие в наличии. Пользуюсь полтора сезона. -9-11 тепло, - 17-19 комфортно на тонкий носок. Очень лёгкие, это неоспоримый их плюс. Думаю не очень долговечны. сезона 3-4 их максимум. Но за такие деньги большего требовать.... ?
Наверно по более отбегают,у меня четвертый сезон и признаков умирания пока нет....
 
Цитата
кажется 800гр.
Тогда наверно можно пробовать. Только это будут те же яйца, только в профиль)))) ИМХО
 
Цитата
Наверно по более отбегают,у меня третий сезон и признаков умирания пока нет....
не скользкие?
 
Цитата
Наверно по более отбегают,у меня четвертый сезон и признаков умирания пока нет....
Дай Бог!!! Смущают места перегиба!?
 
Но если на льду будит много воды или снега, да ещё и тающего, то в ботинках будит не так комфортно как в сапогах.
А что бы нескользили можно прикупить шипы на обувь
http://svit-rybalki.com.ua/tovary-dlya-turizma/shipy-dlya-obuvi-zimney-norfin-44-45-norfin
 
Цитата
не скользкие?
Ответили за меня пост 11

Цитата
Дай Бог!!! Смущают места перегиба!?
Все будет нормально!
 
Цитата
Но если на льду будит много воды или снега, да ещё и тающего, то в ботинках будит не так комфортно как в сапогах.
А что бы нескользили можно прикупить шипы на обувь
http://svit-rybalki.com.ua/tovary-dlya-turizma/shipy-dlya-obuvi-zimney-norfin-44-45-norfin

Спасибо. Очень нужная штука. Бывали случаи. Подскользнулся, упал на ящик, и... Летальных исходов не знаю, но тех кто покалечился  (с ампутацией) к сожалению ДА.
 
кто-то испытывал  такие Lemigo Vermont 877 EVA -70 ?

 
Хочу Деду Морозу заказать сапоги зимние Norfin Extreme, может кто топтал такие, и что подскажете?
 
У меня Норфин Близзард.Должен был быть 3-й сезон-резина полопалась.Эксплуатация жёсткая,пробег большой.Вывод-хорошие ботинки и химзащита(бахилы).
 
Цитата
У меня Норфин Близзард.Должен был быть 3-й сезон-резина полопалась.Эксплуатация жёсткая,пробег большой.Вывод-хорошие ботинки и химзащита(бахилы).

Бахилы оно конешно - даааа :bf:...................
Но если далековато тёпать, то - нет :dc::dc::dc:...........
Думаю вы поняли о  чём я.:du::du::du::be:
 
Согласен с Юрой бахилы уже прошлый век, после того особенно как вышли сапоги их вспененной резины - легкие и тёплые, а насчёт долговечности так вечного ничего нет, темболее если брать ещё и нашего украинского производителя за 150 рубосов( уменя вообще такие так что если лопнули выкину и купил новые)
 
Так же интересуюсь вопросом, сапоги для спиннинговой ловли как пешей, так и с лодки!
У мня вечная проблема, мерзну в ноги ужасно, есть сапоги Камик (модель не помню, но как бы теплые, с вкладышем, с фольгой и т.д.) но проблема я их брал года два назад и чуток ошибся с размером! Они в притык и ноги мерзнут, да и для пешей рыбалки жуть как тяжелые!
Так же покупал сапоги на рынке, на пенке с вкладышем из овчинки фирмы "Но нейм", аля Норфин Экстрим за ~ 200!  Вот эти сапоги были теплые, легкие и удобные! Но им пришло время!
Вот хочу такого плана сапоги, на пенке, легкие, ну уже что бы были с Фирмой..., Носить буду как со спиннингом с берега, в лодке и на зимнюю рыбалку тоже немного буду выходить!  
На примете: Норфин Экстрим, Близак, Арктик ну и остальные из норфинов! Так же новая модель интересует Клондайк!? Кто что скажет и кто за какие?
 
У модели LEMIGO Tramp 910 в отличии 909 модели, подошва резиновая, а значит должны прослужить гораздо дольше
 
Цитата
Думаю вы поняли о  чём я.
Да при весе описуемых сапог задча тож не лёгкая....просто за такие деньги я ожидал большего.Зимой рыбалка у меня почти профессия,так что при покупке не скупился.Вобщем результат не впечатлил.Практически весь Норфин и вцелом Салмо(кроме воблеров и костюмов)для себя закрыл.
 
Цитата
Практически весь Норфин и вцелом Салмо(кроме воблеров и костюмов)для себя закрыл.

Вам наверно просто не повезло с моделью обуви, жаль. Я четвертый год ношу Норфин Лапланд, легкие, материал не трескается, чулок не рвется. Сейчас в продаже в основном из недорогих сапог модель Норфин Нордик (до 500 грн.), думаю не хуже. Если обувь три сезона отходила за такие деньги, то можно менять не дожидаясь когда треснет материал. А раньше ходил в валенках + бахилы, тоже кстати всё денег стоит, но валенки больше не одену.
 
Я лапланды одеваю только когда воды много или каша на льду,а так они меня утомляют.Таскаю в сухую и морозную погоду обычные с рынка дутики по 100 грн. или как их там называют,низ пена,вкладыш обычный,разницы с вкладыш. с лапланда не заметил,ноги за день мокрые там и там.
 
Цитата
разницы с вкладыш. с лапланда не заметил,ноги за день мокрые там и там.

Ноги мокрые - это значит, что термоноски специальные нужно одевать под такой вкладыш. С термоноском вкладыш становится влажным от конденсата с внешней стороны, а внутри и носок и вкладыш должен быть сухой.
 
Цитата
Ноги мокрые - это значит, что термоноски специальные нужно одевать под такой вкладыш. С термоноском вкладыш становится влажным от конденсата с внешней стороны, а внутри и носок и вкладыш должен быть сухой.

Согласен на все 100 % :bf::dk:
 
Цитата
Согласен на все 100 % :bf::dk:

Да да,проходили это уже.
 
Цитата
предложили вот такую шнягу   Сапоги LEMIGO Hubertus 898 -50С,цена 280гр. хотелось,бы услышать ваши отзывы. спасибо .

Сапожки хорошие но хватает не на долго мне на 2 сезона хватило сейчас приобрел ПЕ-15 УММ NordMan Classic -45 ***186; немного грубей дешевле и хватает на дольше
 
Отлично показали себя самые простые сапоги из пены в комплекте с женской прокладкой на стельке.
Рыбачили в -20 ( сидячая рыбалка ) - довольно комфортно.
Намного лучше, чем валенки+ОЗК (когда вода на льду), лёгкие, не промокают. Так что кто ещё сомневается - не сомневайтесь.
ps - прокладку не обязательно каждый раз ложить новую. Достаточно стельку с прикреплённым "изделием" положить на батарею - и она снова готова к работе. Таскал один и тот же "комплект" 5 последних рыбалок - влагу поглощает отлично
 
Цитата
Отлично показали себя самые простые сапоги из пены в комплекте с женской прокладкой на стельке.
Рыбачили в -20 ( сидячая рыбалка ) - довольно комфортно.
Намного лучше, чем валенки+ОЗК (когда вода на льду), лёгкие, не промокают. Так что кто ещё сомневается - не сомневайтесь.
ps - прокладку не обязательно каждый раз ложить новую. Достаточно стельку с прикреплённым "изделием" положить на батарею - и она снова готова к работе. Таскал один и тот же "комплект" 5 последних рыбалок - влагу поглощает отлично

Где купить можно и почем?
 
Цитата
женской прокладкой
С таким подходом,скоро дифицит будет этого отводителя влаги ,а потом женский бунт:smile::biggrin:.
 
Цитата
Где купить можно и почем?

Сапоги, или товар с крылышками?:ap:
 
Цитата
Где купить можно и почем?
Я брал в Колибри на Гагарина, правда это было в прошлом сезоне.
Были вроде или 110, или 120 - врать не буду - не помню уже. Но помню шо шара была.
Но тогда и покращення такого ещё не было
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!