Страницы: 1
Законность щуколовок на р.Днепр
 
Законность щуколовок на р.Днепр,кто знает сколько можно выставлять,наказания,штрафы,отписываемся кто вкурсе.Заранее благодарен.
 
А чем Днепр отличается от других рек? 5 щуковок на человека. Штраф - как повезёт, в лучшем случае 34 грн, в худшем - ещё и посадят :dl::bk: если рыбу будут считать. Нормы вылова - 3 кг.
 
Читай правила любительской рыбной ловли.
 
Цитата
А чем Днепр отличается от других рек? 5 щуковок на человека. Штраф - как повезёт, в лучшем случае 34 грн, в худшем - ещё и посадят  если рыбу будут считать. Нормы вылова - 3 кг.
Нет, не посадят. Сразу на льду и расстреляют, сейчас в тюрьмах кормить нечем.
 
Цитата
5 щуковок на человека

Не помню где но попадалась на глаза инфа что 10 снастей на человека .
 
Цитата
Не помню где но попадалась на глаза инфа что 10 снастей на человека .
Если участок водоема закреплен за организацией, то членам этой орг. по 10 крючков и 5 кеге норма вылова. Но в Киевской обл. никаких таких участков вроде(вроде, потому что чинуши могут замутить всякое такое в любую секунду) нет. Поэтому, согласно правил, всем 5 крючков и 3 кеге.
 
Цитата
Не помню где но попадалась на глаза инфа что 10 снастей на человека .
На многих арендных,общественных разрешают на усмотрение и понятно за оплату 10-20 штук.
Даже два года назад был случай со мной.Глубокой осенью поехали мы на карася,на платник....арендатор жаловался нам что щуки развелось в его водоёме,не дает мальку расти-всё жрёт.:da:Приезжайте,мол на первый лёд,ловите на жерлицы её окаянную сколько хотите и жерлиц ставьте сколько хотите.....:dn:
Я записал его телефон,созвонились,приехали микроавтобусом 5 человек,выручать думаем арендатора нужно-спасать малек:bk:.Поставили пятером примерно по жерлиц 20 каждый...
И понеслось,щука клевала как дурная,и размер приличный.К обеду у меня да и у ребят по 5 щук точно.Арендатор всё это понаблюдав очень "обрадовался":do: и решил...долавлюйте сегодня и хватит:bl:,ХАЙ КРАЩЕ ЖРЭ МАЛЬКА.
Вот и такое было...:dl:
А на Днепре как и на остальных реках Украины 5 штук,:ds:норма вылова 3 кг.:db::bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!