Страницы: 1
Транспортировка зимних удочек и приманок
 
Не похожей нашел темы, начну новую.
Для блеснения разного хищника приходится держать несколько оснащенных  удильников для разных приманок. Их просто так в рюкзак не свалишь - цепляются, путаются и можно запросто сломать.
Поделитесь опытом, кто и как транспортирует оснащенные зимние удочки для блеснения?
 
Я зделал так:в рюкзаке 4 боковых кармана,из трубы пвх,типа как тубусы делают,(подобрал диаметр) и вырезал по высоте,вставил и вперед.Жостко и удобно.Раньше были пластиковые бутылки,мьягкие и хрустят.
 
вот как вариант или как образец для самоделок
http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/boks­_dlya_zimnih_udochek.html
 
Использую тубус, их сейчас разных впродаже много, особенно в канцелярских магазинах - разной длинны, диаметра и дешевые.
 
смостерил за пару вечеров !вес 2.2кг материал алюминий
 
где брал металл ?
сам ищу
 
привет!материал брал в строительном магазине (уголок 2*2см) 65гр 3метра листовой алюминий на пункте металалома выменял
расход уголка на мой ящик пошло почти 7метров
алюминия я не мерял но думаю ещо на один ящик хватит
кстати листовой алюминий пищевой на нём выбита маркировка толщина листа 1мм
 
Цитата
Для блеснения разного хищника приходится держать несколько оснащенных  удильников для разных приманок. Их просто так в рюкзак не свалишь - цепляются, путаются и можно запросто сломать.
Поделитесь опытом, кто и как транспортирует оснащенные зимние удочки для блеснения?
Ну сам спросил, сам ответил :)
Сделал себе тубусы для переноски зимних удильников из сантехнической трубы 32 мм. Описывать процесс изготовления не буду, ниже фото, там интуитивно все понятно. Нужный набор  удильников собирается в группу при помощи обычных канцелярских резинок.
Удильник вместе с приманкой полностью прячется в короб, что исключает обрыв и цепляние приманки.







 
Цитата
Ну сам спросил, сам ответил :)
Сделал себе тубусы для переноски зимних удильников из сантехнической трубы 32 мм. Описывать процесс изготовления не буду, ниже фото, там интуитивно все понятно. Нужный набор  удильников собирается в группу при помощи обычных канцелярских резинок.
Удильник вместе с приманкой полностью прячется в короб, что исключает обрыв и цепляние приманки.







Отличный вариант! С вашего позволения беру себе на вооружение!
 
Цитата
Отличный вариант! С вашего позволения беру себе на вооружение!
Ну так для того и описал. Сам помучался с поиском и выбором.
 
Цитата
Сделал себе тубусы для переноски зимних удильников из сантехнической трубы 32 мм. Описывать процесс изготовления не буду, ниже фото, там интуитивно все понятно. Нужный набор удильников собирается в группу при помощи обычных канцелярских резинок.
Удильник вместе с приманкой полностью прячется в короб, что исключает обрыв и цепляние приманки.
О! Замечательно получилось, а я просто несколько удочек клал в пластиковую бутыль и в рюкзак, а отдельные тубусы это здорово и явно лучше.
 
Цитата
О! Замечательно получилось, а я просто несколько удочек клал в пластиковую бутыль и в рюкзак, а отдельные тубусы это здорово и явно лучше.
Да, уже второй сезон пользуюсь.
Единственное что, при переноске фиксирую удильники за ручку к тубусу канцелярской резинкой. Это что бы в авто не выпадали.
Прикрутил еще парочку таких тубусов по бокам стульчика, зафиксировал за трубку стульчика скотчем.
 
Цитата
Ну сам спросил, сам ответил :)
Сделал себе тубусы для переноски зимних удильников из сантехнической трубы 32 мм. Описывать процесс изготовления не буду, ниже фото, там интуитивно все понятно. Нужный набор  удильников собирается в группу при помощи обычных канцелярских резинок.
Удильник вместе с приманкой полностью прячется в короб, что исключает обрыв и цепляние приманки.








Да шикарно выглядит
 
Петя, спасибо за идею. Прикручу тубусы к ящику, как карманы.
 
Цитата
Петя, спасибо за идею. Прикручу тубусы к ящику, как карманы.
Пользуйся на здоровье! Вариаций куда привинтить или привязать масса. Материал настолько дубовый, что не боится ни морозов, ни жестких механических воздействий.
 
Деревяная тема продолжается :smile:,в догонку к тем удкам из коры. что я делал,нужно было сделать тубус,но тоже из дерева.Дерево взял что и кора ( тополь ),в длинну 47 см.высота 5см и ширина 14 см.Вырезан ник,а также вскрыт 6 слоями лака и вышел тубус.
 
Цитата
Деревяная тема продолжается :smile:,в догонку к тем удкам из коры. что я делал,нужно было сделать тубус,но тоже из дерева.Дерево взял что и кора ( тополь ),в длинну 47 см.высота 5см и ширина 14 см.Вырезан ник,а также вскрыт 6 слоями лака и вышел тубус.
С руками у вас все в порядке:bf:?Но это конечнов не тубус ,а прекрасный подарок -сувенир для рыбака в сервант.:dt:
 
Цитата
Деревяная тема продолжается :smile:,в догонку к тем удкам из коры. что я делал,нужно было сделать тубус,но тоже из дерева.Дерево взял что и кора ( тополь ),в длинну 47 см.высота 5см и ширина 14 см.Вырезан ник,а также вскрыт 6 слоями лака и вышел тубус.
Как всегда, шедеврально!:bf: Но полностью соглашусь с ниже написанным.:bk:

Цитата
С руками у вас все в порядке:bf:?Но это конечнов не тубус ,а прекрасный подарок -сувенир для рыбака в сервант.:dt:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!