Страницы: 1
Зимняя палатка
 
давайте делиться секретами у кого какая палатка как кто отапливает её крепит ну и тому подобное
 
вот я обычную китайскую взял так задолбался пока сложил её как то получилось раз может у кого то схема есть?)и ещё как крепить такую палатку ко льду? читал про мебельные шурупы и гвозди а что лучше??
 
proFIT, на строительных базарах и супермаркетах продаются саморезы, только не мебельные... не знаю, для чего они предназначены, но размеры у них очень разные..
 
В принципе это уже обсуждали в "Экипировке рыболова" но добавлю что я пользуюсь зимой обыкновенной палаткой HOLIDAY maero 4 но только с печкой.Без печки в ней и 30 минут при морозе не выдержал бы...Ставится просто,даже я сам спокойно один её устанавливаю,колышки самодельные забиваю прямо в лёд....
Что мне нравится с зимних палато, так это TRAMP MOUNTAIN 4.
Тент в нее полиэстер,держит 8000 мм ст.
Дно держит 10000 мм ст.Думаю что и без печки с хорошим спальником потянет...А вот если с печкой????Может и не пойдёт,сильно плотная,а нужно чтобы немного продувалась,ведь всё равно какой то угар от газа есть...
Так что выбирай под себя...
Модераторам-если не по теме написал то перенесите.....
 
Цитата
proFIT, на строительных базарах и супермаркетах продаются саморезы, только не мебельные... не знаю, для чего они предназначены, но размеры у них очень разные..

это самый лучший вариант!
 
прошу помощи в выборе зимней палатки???интересует имено опыт использования той или другой фирмы(модели)
можно конкретную сылку где купить
всем спасибо.
 
Цитата
прошу помощи в выборе зимней палатки???интересует имено опыт использования той или другой фирмы(модели)
можно конкретную сылку где купить
всем спасибо.

ТОже интиресует даный вопрос
Вот нашёл модель http://www.ulovistaya.ru/3506.html
здесь размеры 1.5*1.5  и на 2м(высота). У нас же продают всё наоборот 2*2*1.5
Или в идеале вот http://prom.ua/p12891194-palatka-avtomat-dlya.html
но нехотелось бы чёрно-белый хаки, лучше бы конечно жёлтый. Кто подскажет как со светом внутри, а то у меня после того ловли в обыкновенной зелёной хаки(брал больше 10 лет назад - тогда выбирать не приходилось) вопрос светового режима на первом месте.
 
http://www.naribalku.com.ua/10214-9372-large/palatka-zimnjaja-easy-ice-130sm.jpg
вот такую хочу !
нигде нет отзывав КТО пользовался раскажите как она!?
 
Цитата
http://www.naribalku.com.ua/10214-9372-large/palatka-zimnjaja-easy-ice-130sm.jpg
вот такую хочу !
нигде нет отзывав КТО пользовался раскажите как она!?

Палатка хорошая - ездил с товарищем на Кремень вот у него как раз такая. Непродуваемая тепло держит на 5+.
Единсвенный минус, то что ставить приходилось вдвоём, так как был ветер..
Как по мне не нравятся мне эти сборные каркасы. так как не раз видел как их на рыбалке от ветра ломает, а заниматься их ремонтом просто нет желания. Вот я со стороны практичности и остановился на саморакрывающихся. Их как ветер не гнёт ни хрена не сломает одно слово - стальная пружина
 
Цитата
Как по мне не нравятся мне эти сборные каркасы
Сто пудов,как-то собирали при сильном губатом на море ,намучались:dm: , а маты летели....правда патом кайф ловили:bk:Всётаки пружинная палатка лучше и еб...и ,меньше.
 
вот - так новости! пружина лучше!!!???????????????
я в шоке да при малейшем ветре пружину ложит чут-ли не ко льду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с пружиной ловил без растяжек БеДа
 
Цитата
вот - так новости! пружина лучше!!!???????????????
я в шоке да при малейшем ветре пружину ложит чут-ли не ко льду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с пружиной ловил без растяжек БеДа

за палаткой вгоняешь бур на половину в лёд крепишь к ней палатку верёвкой и никаких проблем.
Её хоть гнёт если ветер сильный, но не ламает. Это тоже надо учитывать
 
прошол все пружинные палатки от 150 до 250 .
одни из  самых хороших палаток  считается   маверлик  https://www.youtube.com/watch?v=jNqi6x9W6gA но цена не каждый может позволить себе купить , но палатка на мой взгляд самая достойная , второе место занимает  специали http://udachno-wстhttps://www.youtube.com/watch?v=AhZbNXR9bKI  , хотя такая у меня была ,сейчас купил стек -элитhttps://www.youtube.com/watch?v=VnuHsEmMIfw  . холидей не рассматриваю  так как палатка по отзывам  не стает в сравнение с приведенными выше. это три палатки которые можно купить у нас на Украине. но мнения людей всегда будут расходиться ,но выбор делает каждый сам , высказал свое мнение и некому его не навязываю.
 
Так никто не спорит . Лотос и маверик хороши, но на них и цену заломили. По практичности думаю что они такиеже как и другие каркассные палатки. Свои плюсы я отдаю в сторону мобильности
 
Цитата
Так никто не спорит . Лотос и маверик хороши, но на них и цену заломили. По практичности думаю что они такиеже как и другие каркассные палатки. Свои плюсы я отдаю в сторону мобильности
 а я не кому и не доказываю,  может кто то хочет купить нормальную палатку сразу, чтоб не на ступал на грабли чужих, но  кто  купил  пружину после зонтика  назад навряд ли вернется , разница мобильности невелика по времени пару минут, а при сильном ветре перепаганит всю рыбалку .материал  не сравниться доже с китайскими палатками , да и с комфортностью тоже ,.
 
Цитата
http://www.naribalku.com.ua/10214-9372-large/palatka-zimnjaja-easy-ice-130sm.jpg
вот такую хочу !
нигде нет отзывав КТО пользовался раскажите как она!?
не бери  такую .
 
Цитата
вот - так новости! пружина лучше!!!???????????????
я в шоке да при малейшем ветре пружину ложит чут-ли не ко льду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с пружиной ловил без растяжек БеДа
некогда пружина не была лучше, с зонтом она не конкурент , пружина как презерватив только на года 2 потом на мусор.
 
Цитата
некогда пружина не была лучше, с зонтом она не конкурент , пружина как презерватив только на года 2 потом на мусор.

не знаю как на два года но у меня она уже лет 10 работает. Брал ещё первыми как появлялись. И летом и зимой работает. Единствнное что она тёмная поэтому и внутри темновато.
 
Цитата
не знаю как на два года но у меня она уже лет 10 работает. Брал ещё первыми как появлялись. И летом и зимой работает. Единствнное что она тёмная поэтому и внутри темновато.
пора ее в книгу рекордов гинеса занести , все палатки через 2 года менял так как начинают рваться в низу . в некоторых прокручивались пружины приходилось с собой еще и пасатижи носить.. , не думаю кто может похвалиться таким рекордом 10 лет ? сколько за зиму делаете выездов мне интересно просто ?какой ее размер?
 
Цитата
прошу помощи в выборе зимней палатки???интересует имено опыт использования той или другой фирмы(модели)
можно конкретную сылку где купить
всем спасибо.
могу подсказать где можно купить по хорошей цене, если еще не продали  одна еще была неделю назад , себе брал такую же -стек -элит-3, если интересно пишите в личку.
 
Цитата
пора ее в книгу рекордов гинеса занести , все палатки через 2 года менял так как начинают рваться в низу . в некоторых прокручивались пружины приходилось с собой еще и пасатижи носить.. , не думаю кто может похвалиться таким рекордом 10 лет ? сколько за зиму делаете выездов мне интересно просто ?какой ее размер?

то что она рвалась так єто да, но работает же. В зимней палтке самое главное что бі можно біло встать в полній рост и прогнуть спину и не продувало,  а также мобильность и крепость.
.
Да может и стоит пресмотреть зонт, но помню слова соседа по льду в Пронозовке. своему корешу из Харькова , когда у него ночью словамалась опора -"Я же говорил тебе бери пружину, а ты так хвастался новыми технологиями и её удобством..., а что теперь"
Поэтому не сильно хочеться мучаться потом с ремонтом
 
это точно пока самое главное в рыбацком арсенале это лодка
 
Цитата
то что она рвалась так єто да, но работает же. В зимней палтке самое главное что бі можно біло встать в полній рост и прогнуть спину и не продувало,  а также мобильность и крепость.
.
Да может и стоит пресмотреть зонт, но помню слова соседа по льду в Пронозовке. своему корешу из Харькова , когда у него ночью словамалась опора -"Я же говорил тебе бери пружину, а ты так хвастался новыми технологиями и её удобством..., а что теперь"
Поэтому не сильно хочеться мучаться потом с ремонтом
да это каждый выбирает для себя конечно , да я и не думаю что они ломаться часто почитайте отзывы на росийских сайтах , да если сказать четно ,ну если даже сломаеться можно всегда поченить ,но это будет один раз ,а так в пружине мучался постоянно  :wink:
 
MangustSV и  JHJ
Ребята, вот же есть отдельная тема по палаткам  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13765
 
да как-то разговор пошел незаметно .да пусть модераторы если хотят перенесут в тему для палаток.
 
Ну что-то понесло пусть модераторы перенесут. Ато уходим далеко в лес...
 
Сей-час бежим в лодку по дороге моем  матыль,главное не забыть лёдо-бур с пышнёй:bj::bj::bj:
 
палатку получил СТЕК 3 элит
первое впечатления супер места для двоих с головой(моей комплекции)одному ну это одна комнатная квартира!СУПЕР
собрал разложил за пару минут
из минусов ЧЕХОЛ для переноски маловат(раза три скручивал)на морозе тяжело собрать будет(буду новую сумку кроить)
 
хорошо продумано  с чехлом у палаток лотос ,если будит где глянуть, можишь себе так сделать продумано.
 
об этих чехлах и разговор веду!!!
 
Цитата
об этих чехлах и разговор веду!!!
как сделаешь  фото выставь ,может в очередь стану:wink:
 
хотелось бы услышать ваше мнение по отношению пружины палаток , и ту что вы купили . может тоже кто-то будет стоять перед выбором?
 
плюсы пружины(юзал3года)быстрота постановки,быстро собрать(при сноровке),дёшева при покупке,не жалко на льду оставить
минусы пружины(юзаю3года)продувается при морозе в 10-15 градусов и ветре трудно обогреть свечами или мини горелкой,маленький срок службы(за 3 года вторая)(первая развалилась на первом сезоне)вторая жива пока но перештопана мало места даже для меня с комплекцией в метр с кепкой вес58кг
итог за два года растратил 450гривен (первую брал в размере2*2метра за 200гривен вторую в размере 2,2*2.2 250гривен)
спину после рыбалки неразогнуть
думаю пружины брать стоит только для летней рыбалки или если уж шибко грошей нет а на лёд ой как хоца!!!
 
Цитата
плюсы пружины(юзал3года)быстрота постановки,быстро собрать(при сноровке),дёшева при покупке,не жалко на льду оставить
минусы пружины(юзаю3года)продувается при морозе в 10-15 градусов и ветре трудно обогреть свечами или мини горелкой,маленький срок службы(за 3 года вторая)(первая развалилась на первом сезоне)вторая жива пока но перештопана мало места даже для меня с комплекцией в метр с кепкой вес58кг
итог за два года растратил 450гривен (первую брал в размере2*2метра за 200гривен вторую в размере 2,2*2.2 250гривен)
спину после рыбалки неразогнуть
думаю пружины брать стоит только для летней рыбалки или если уж шибко грошей нет а на лёд ой как хоца!!!
спасибо за развернутый ответ.
 
кто какие буравчики использует для палаток зимних? саморезы для стройки не всчет.
 
Цитата
это самый лучший вариант!
Есть альтернативный вариант.:smile:

https://www.youtube.com/watch?v=mTXLHcarNbE
 
У меня для зимы Pinguin Vega snow extreme со снежной юбкой, единственное на лед не ставил ее. Но термобелье, нормальный спальник и отлично себя чувствуешь. Ветростойкость отличная, осадки тоже ей не помеха..
 
модеры пожалуйста перенесите тему в зимние палатки!
я извеняюсь сразу темку о палатках не нашол решил тут палемику открыть...
ещо раз дико извеняюсь
 
Цитата
Есть альтернативный вариант.:smile:

https://www.youtube.com/watch?v=mTXLHcarNbE

как мне кажется , это можно использовать если закончились саморезы в магазине то это да подойдет , как на меня то самое геморойное что можно было придумать ,говорю только свое мнение , нелегче закрутить буравчик ,а не сверлить лунки?
 
проще конечно буравчик закрутить ,,, но это видео расказывает о том что буравчики при оттепели расшатуются и при порыве ветра могут не удержать палатку
я вполне с этим мнением согласен
гемор конечно лунки сверлить но лучше 5минут затратить чем потом палатку ловить
+++5 за видео
 
Цитата
как мне кажется , это можно использовать если закончились саморезы в магазине то это да подойдет , как на меня то самое геморойное что можно было придумать ,говорю только свое мнение , нелегче закрутить буравчик ,а не сверлить лунки?

Есть два варианта при принятии решения к действию.
Первый-Можно сделать на "НА АВОСЬ"
Второй-"МАКСИМАЛЬНО НАДЁЖНО"
Каждый выбирает по своему усмотрению:smile:
Там где на видио показано как можно укрепить палатку,по моему скромному мнению,не обязательно сверлить сквозную лунку.В "половину льда" будет достаточно.
А вот как на фотке в нижней части,дорисовал от руки,уже можно крепить с большущей гарантией.
 
даже полезней буде лунку недосверлить чтоб воду не впускать
а то не приведи господь выдалбывать прийдётся!
(если толщина льда позволит)
 
Когда купил себе полатку тоже много перепробывал,и пришол к выводу когда мороз прибиваю шиферными гвоздями только забиваю не доконца ато не вытянеш.А по последнему льду когда от ветра прячишся купил набор для крепления полатки ко льду у эттих саморезов верх плосмасовый и непередает тепло саморезу,иневылазят как гвозди.По последнему льду пытался гводи засыпать стружкой после бурения лунок всеравно вылазят.
 
скажу честно,шнурки в палатке не использовал некогда  , не попадал я в такой сильный ветер ,когда пружину нужно держать спиной , на ветру мне хватало тех саморезов которые по периметру держат палатку , ..
 
https://www.youtube.com/watch?v=SkSq4WxGgvw
 
попробуй собрать палатку как показано на видео ,подтянуть главное к центру сгибов материал очень доступно все видно.
 
хочу еще подсказать вспомнил пока не забыл,может кому будет полезно ,там где идут петельки для крепления палатки ко льду ,хорошо купить кольца такие как ключи на них носят типа заводных только большие.ну вы поняли ,в каждую петлю одеть по этому кольцу ,не пудет накручивать петлю на саморез или буравчик.
 
Цитата
Есть альтернативный вариант.:smile:

https://www.youtube.com/watch?v=mTXLHcarNbE

Спасибо за видео крепишей - выбор сделан
 
Цитата
даже полезней буде лунку недосверлить чтоб воду не впускать
а то не приведи господь выдалбывать прийдётся!
(если толщина льда позволит)

+++
Когда садиться солнце температура зимой легко падает до -15-20, это при том что днём температура была около -5(то есть норма), тогда крепижи приходилось выбивать.
А если днём роз хороший, и засиделся до поздна или с водохранища срываешся ночью, тогда всё АМБА.
Это хорошо если есть пешня.
Так что в идеале недосвериливат и не пускать воду в лунку
 
Присматриваю себе палатку, склоняюсь к Holiday EASY ICE 180х180х150см (H-10451). Цена - в районе 700 грн. Есть ли у кого опыт использования? Речь о дневной рыбалке в мороз и ветер, без ночевки. На российских сайтах пишут, что продувается сильно. Поместятся ли в ней 2 человека без особого дискомфорта? Или обратить внимание на что то другое?
 
Цитата
Присматриваю себе палатку, склоняюсь к Holiday EASY ICE 180х180х150см (H-10451). Цена - в районе 700 грн. Есть ли у кого опыт использования? Речь о дневной рыбалке в мороз и ветер, без ночевки. На российских сайтах пишут, что продувается сильно. Поместятся ли в ней 2 человека без особого дискомфорта? Или обратить внимание на что то другое?
у меня не было, но со слов  про ее на Российских сайтах не радуют ,во общем деньги выброшенные на ветер, не советую.
 
...склоняюсь к Holiday EASY ICE...

Цитата
деньги выброшенные на ветер, не советую

Спасибо за совет.
На сэкономленные командировочные купил в Москве "Лотос-2". Понравилась!
Не понял только как полку (пятиугольную сетку) цеплять. Но думаю разберусь.
Жаль только два ввертыша в комплекте, придется докупать.
 
Цитата
...склоняюсь к Holiday EASY ICE...



Спасибо за совет.
На сэкономленные командировочные купил в Москве "Лотос-2". Понравилась!
Не понял только как полку (пятиугольную сетку) цеплять. Но думаю разберусь.
Жаль только два ввертыша в комплекте, придется докупать.
так это другое дело, палатка как палатка.:al:
 
Подскажите, пожалуйста, какую палатку для зимней рыбалки вы бы посоветовали выбрать. Смотрю, что вариантов достаточно много - https://vseceni.ua/ct/6201/?ff=18756 и по цене они отличаются, так что хотелось бы услышать мнение опытных рыбаков и не выкинуть деньги на ветер в прямом смысле слова.
 
мне друзья в прошлом году подарили автомат ренжер винтер - 5 с антимаскиткой, отловил всю зиму прошлую, весной брал на вылазки по фидеру, вещи слаживать, летом тоже, ночевать бомба, и этой зимой уже 1 брал, - без нареканий, тем более за такую цену....
 
Цитата
мне друзья в прошлом году подарили автомат ренжер винтер - 5 с антимаскиткой, отловил всю зиму прошлую, весной брал на вылазки по фидеру, вещи слаживать, летом тоже, ночевать бомба, и этой зимой уже 1 брал, - без нареканий, тем более за такую цену....

Полностью соглашусь. Палатка универсальная, на все случаи жизни. У меня она как то больше по теплому используется (у меня на подобии такой). Единственно что посоветую, так это периодически ее переукладывать, дабы пружины не имели памяти.
 
Цитата
...склоняюсь к Holiday EASY ICE...



Спасибо за совет.
На сэкономленные командировочные купил в Москве "Лотос-2". Понравилась!
Не понял только как полку (пятиугольную сетку) цеплять. Но думаю разберусь.
Жаль только два ввертыша в комплекте, придется докупать.

У меня у бати такая, года 2 уже пользуется, доволен как слон.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!