Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
А температура воды в Днепре около Киева уже +1,6  градуса.
 
Цитата
А температура воды в Днепре около Киева уже +1,6 градуса.


Прикол недавно был 4 дня назад на Десенке там 6,5 градусов на следующий день на Днепре 3,5 градуса была.
 
Цитата
А это поверьте очень прикольно. Не нужно тягать с собой лодку мотор и кучу шмоток))
Оделся ящичек у руки и бур и пошел по льду

Шмоток говоришь много тягать не надо ? Ну-ну... :bj:
 
Цитата
А температура воды в Днепре около Киева уже +1,6 градуса

5-ого и 6-ого декабря намечается клев на черных Камнях !!! ):al:
 
Цитата
Шмоток говоришь много тягать не надо ? Ну-ну... :bj:

То ты набираешь баулы с собой))) ты же знаешь я люблю на легке) :bj:
 
С утра ходил гулять с собакой озеро Радужное у берега взялось коркай льда значит уже скоро выйдим на лёд
 
Цитата
Уже скоро выйдим на лёд

УРА,товарищи !!! ) :dv:
 
Цитата
если верить прогнозу то должен быть лед с пятницы 13 декабря по тихим озерцам а если повезет то и заливы частично станут к воскресенью

В в Ленинграде всегда раньше нас начинаете и позже нас заканчиваете:)))))))))
 
Цитата
Числах в 20-х, по-любому поеду на лед, вы как не колдуйте

Я с тобой !!! :dv:
 
Я вот, все надеюсь 14-15 поехать...

В прошлом году приехали в секретное место, с форумчанами. Вроде бы на первый лед (на разведку, есть ли лед, можно ли выйти)... А оказалось, что люди уже ловят 8 дней. Удочка и пешня в багажнике со следующей недели ;)
 
В слудующую субботу таки поеду на лед.
 
Смотрел погоду 2 дня назад было отлично,сегодня уже синоптики внесли свои корективы не в нашу сторону.Но всё равно надежда  остаетса.
 
Во вторник -15 ночью хватит. Для заливов уж точно.:wink:
Сегодня в Горенке, на озере, корка льда в сантиметр (сотрудник-рыбак поведал). Правда, у берега, дальше не проверял :bj::bk:
 
Цитата
Во вторник -15 ночью хватит. Для заливов уж точно.:wink:
Сегодня в Горенке, на озере, корка льда в сантиметр (сотрудник-рыбак поведал). Правда, у берега, дальше не проверял :bj::bk:

Да мороз номальный будем надеятся будет.
 
Цитата
Да мороз номальный будем надеятся будет.
Руки чешуцца, на рыбалку хочецца
 
Прогноз оптимистичный.
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP
http://www.wetter.de/ukraine/wetter-kiew-181543907/wetterprognose.html
http://ua.sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/2013-12-08
 
Особенно впечатляет то,что на вторник передают -17 ))) :dm:
 
Цитата
Особенно впечатляет то,что на вторник передают -17 ))) :dm:

У вас в Киеве что на Севере, у нас на вторник -4 днём -8 ночью  :(((((((
 
Всем доброго дня.
Вопросик у меняк уважаемому собранию,кто с каким арсеналом выходить на первый льод планирует. Какам мармышкам одаёте предпочтение в начале этого сезона.
 
Цитата
Особенно впечатляет то,что на вторник передают -17 ))) :dm:

3 дня   -17  и можно на все озера и заливы наверно выходить
 
Цитата
Особенно впечатляет то,что на вторник передают -17 ))) :dm:

Витя, так пора уже. Зима как ни как
 
Опять поменяли. И опять в "плюс" пингвинам!
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
 
Цитата
Опять поменяли. И опять в "плюс" пингвинам!
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/

Юра, та они будут менять еще не раз. При таком ветре что хочешь может принести. Любой циклон или антициклон. Видишь как в последние годы декабрь "колбасит"
 
Цитата
3 дня -17 и можно на все озера наверно выходить

Совершенно верно.Та я стебусь просто.Ну никак не может быть во вторник -17 )))
Синоптикам пора бросать бухать,а то как понаписуют.. :ag:
Цитата
Зима как ни как

И причем самая настоящая.Дкабрь - звучит грозно! :ag:

Цитата
И опять в "плюс" пингвинам!
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
[/QUOTE]
Правильно! Теперь рулит только пингвинизм! :ag:
 
С понедельника,отдохнув,синоптики покажут совсем другую погоду.
Не будет -17 во вторник,всё намного теплее....
 
Цитата
С понедельника,отдохнув,синоптики покажут совсем другую погоду

Так всегда и было.Особенно перед началом зимы :bf:
 
Цитата
С понедельника,отдохнув,синоптики покажут совсем другую погоду.
Не будет -17 во вторник,всё намного теплее....

Цитата
Так всегда и было.Особенно перед началом зимы :bf:

Рисую вам хигвамы , а не минус 17............

http://www.weather.com/weather/5-day/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Цитата
Рисую вам хигвамы , а не минус 17............

http://www.weather.com/weather/5-day/Kiev+UPXX0486:1:UP

Юра,. -13 тоже хорошо!
 
Возник вопрос при подготовке жерлиц! Когда вся жерлица в сборе и опускаю живца в лунку, катушка продолжает крутится, что с ней делать? одевать канцелярскую ризинку или есть другие способы?
 
Цитата
катушка продолжает крутится
Вообще-то она должна флажком фиксироваться....
 
А у нас - зима уже!
 
Цитата
Возник вопрос при подготовке жерлиц! Когда вся жерлица в сборе и опускаю живца в лунку, катушка продолжает крутится, что с ней делать? одевать канцелярскую ризинку или есть другие способы?
Катушка в "дежурном" режиме крутиться не должна. В "классической" (с катушкой) конструкции она фиксируется флажком. Но жерлицы бывают разными, ты фото своей выложи. Мож у тебя с жерлицей что не так.  Резинкой не стоит, будешь без рыбы.
 
Цитата
Возник вопрос при подготовке жерлиц! Когда вся жерлица в сборе и опускаю живца в лунку, катушка продолжает крутится, что с ней делать? одевать канцелярскую ризинку или есть другие способы?
вначале выставляют глубину без живца , затем фиксируются флажок ,после этого только одевается живец .если вообще не имеете представления как все делается поэтапно пишите в личку.
 
У меня флажок другой системы и он не прижимает катушку(
 
Цитата
Возник вопрос при подготовке жерлиц! Когда вся жерлица в сборе и опускаю живца в лунку, катушка продолжает крутится, что с ней делать? одевать канцелярскую ризинку или есть другие способы?

лучше катушки использовать у которых фиксатор есть. В этом случае можно не флажком фиксировать а фиксатором катушечным.
 
Цитата
вначале выставляют глубину без живца , затем фиксируются флажок ,после этого только одевается живец .


Я бы не стал утверждать, что данная последовательность действий есть обязательная :wink:
Гораздо удобнее выставлять глубину вместе с живцом:dn:
А на течении, так и вообще только с живцом!
 
Цитата
У меня флажок другой системы и он не прижимает катушку(

Должна быть ещё одна деталь - фиксатор.
Можно присобачить проволочку буквой Г и под неё заводить флажок, а при прокручивании катушки её ручка выбивала флажок из под фиксатора.
 
Цитата
лучше катушки использовать у которых фиксатор есть. В этом случае можно не флажком фиксировать а фиксатором катушечным.


И прощайте щуки:be:
 
Цитата
И прощайте щуки:be:

Ни одна никогда еще не уходила
 
Цитата
Я бы не стал утверждать, что данная последовательность действий есть обязательная
Гораздо удобнее выставлять глубину вместе с живцом
А на течении, так и вообще только с живцом!

Вот именно. В любом случае выставить жерлицу по глубине, сразу же нацепив живца - это быстрее.
 
Цитата
Должна быть ещё одна деталь - фиксатор.
Можно присобачить проволочку буквой Г и под неё заводить флажок, а при прокручивании катушки её ручка выбивала флажок из под фиксатора.

На катушке уже есть проволочка которая держит флажок, но катушка при этом не фиксируется.
Можете на схемке показать как крипить проволочку буквой Г?
 
Цитата
Гораздо удобнее выставлять глубину вместе с живцом:dn:

Ты имеешь ввиду - делать это вместе со съемным промерочным грузилом? :be:
 
Цитата
Я бы не стал утверждать, что данная последовательность действий есть обязательная :wink:
Гораздо удобнее выставлять глубину вместе с живцом:dn:
А на течении, так и вообще только с живцом!
Я это утверждал что есть обязательная? :wink:  я написал как я ловлю ,знаю еще проще, все советы это фигня ,нужно сходить в магазин и купить сразу семгу,всем обязательно, перед новым годом.
 
Цитата
Я это утверждал что есть обязательная? :wink:  я написал как я ловлю ,знаю еще проще, все советы это фигня ,нужно сходить в магазин и купить сразу семгу,всем обязательно, перед новым годом.

А я б лучше икорки и под холодную водочку!
 
Цитата
Все советы это фигня ,нужно сходить в магазин и купить сразу семгу,всем обязательно, перед новым годом

Цитата
А я б лучше икорки и под холодную водочку!

А еще лучше это все обьединить - купить водку,икорку,семгу и с друзьми ,и всем этим "прикупом" пойти на рыбалку ):dn:
 
Цитата
А еще лучше это все обьединить - купить водку,икорку,семгу и с друзьми ,и всем этим "прикупом" пойти на рыбалку ):dn:

А как примета, на рыбалку рыбу не брать?
 
Цитата
А как примета, на рыбалку рыбу не брать?
 
Я не суеверный :bk:
 
Всё верно, да и какая рыбалка с таким "прикупом":)))))))
 
Цитата
А как примета, на рыбалку рыбу не брать?

Витек сегодня взял кильку в томатах консерву)  и жареную щуку 5ку с прошлой рыбалкИ :ap::ap::ap:
 
Цитата
Витек сегодня взял кильку в томатах консерву)  и жареную щуку 5ку с прошлой рыбалкИ :ap::ap::ap:

Так всё таки работает примета?
 
примета работает тогда когда в ее верят ,а если не верят то и не работает .
 
Цитата
Так всё таки работает примета?

Витек поймал на 1 больше меня((( аж обидно как то тюльку и шуку то он брал)))
 
Цитата
Витек поймал на 1 больше меня
 
Зато ты увалил самую трофейную!
А вообще я уже на жерлицы хочу,если честно... :dk:
 
так вот где вся правда ,так судя по практике ,оказывается с собой наоборот нужно рыбу брать.
 
Цитата
так вот где вся правда ,так судя по практике ,оказывается с собой наоборот нужно рыбу брать.

Чесно говоря лучше не думать о суевериях  так проще
 
У нас уже лед на озере стал 3-4 см.На те выхи можно смело выходить))
 
Цитата
У нас уже лед на озере стал 3-4 см.На те выхи можно смело выходить))
везет вам раньше всех.
 
Цитата
У нас уже лед на озере стал 3-4 см.На те выхи можно смело выходить))

Да уже ползком можно, не провалишься  :))))
 
Цитата
Да уже ползком можно, не провалишься  :))))
у нас экстрималы на лыжах выходят .
 
Цитата
у нас экстрималы на лыжах выходят .

А я видел чудаков несли резиновую лодку.
 
Цитата
А я видел чудаков несли резиновую лодку.
у этих шансов наверно больше ,люди разные есть ,но скажу, не какая рыба не стоит человеческой    жизни,причина глупость людская.
 
Цитата
А еще лучше это все обьединить - купить водку,икорку,семгу и с друзьми ,и всем этим "прикупом" пойти на рыбалку ):dn:
Витя, про грибочки забыл? :ag:

Цитата
У меня флажок другой системы и он не прижимает катушку(
Конструкция из разряда экзотики. Ее надо снаряжать как-то так
 
Цитата
Ни одна никогда еще не уходила


Рад познакомиться с рыбаком у которого никогда не уходила рыба, наверное единственным в своём роде:bf:
 
Цитата
На катушке уже есть проволочка которая держит флажок, но катушка при этом не фиксируется.
Можете на схемке показать как крипить проволочку буквой Г?


Я плохо рисую, а где эта проволочка?
 
Цитата
Ты имеешь ввиду - делать это вместе со съемным промерочным грузилом? :be:


с обычным грузилом:wink:
 
Цитата
с обычным грузилом:wink:
был об  очень узнать как это?
 
Цитата
Витя, про грибочки забыл? :ag:

Конечно нет.Грибы уже на каждую рыбалку берутся автоматически :ag:
Цитата
с обычным грузилом :wink:

Аааа,я понял! А я чето сначала подумал,что со съемным...:ag:
Сначала опускаешь его с живцом на дно,выставляешь глубину,потом поднимаешь живца с грузилом наверх,снимаешь грузило,и потом опять опускаешь "опупевшего" от этих всех раскладов живца,уже без грузила обратно на дно... ))))))):dk:
 
Цитата
Витя, про грибочки забыл? :ag:

Конечно нет.Грибы уже на каждую рыбалку берутся автоматически :ag:
Цитата
с обычным грузилом :wink:

Аааа,ну тогда я понял! А то я чето сначала подумал,что со съемным...:ag:
Сначала опускаешь его с живцом на дно,выставляешь глубину,потом поднимаешь живца с грузилом наверх,снимаешь грузило,и потом опять опускаешь "опупевшего" от этих всех раскладов живца,уже без грузила обратно на дно... ))))))):dk:
 
Цитата
Конечно нет.Грибы уже на каждую рыбалку берутся автоматически :ag:


Аааа,ну тогда я понял! А то я чето сначала подумал,что со съемным...:ag:
Сначала опускаешь его с живцом на дно,выставляешь глубину,потом поднимаешь живца с грузилом наверх,снимаешь грузило,и потом опять опускаешь "опупевшего" от этих всех раскладов живца,уже без грузила обратно на дно... ))))))):dk:
это напиминает как чебурашка по шпалам нес чемоданы с Геной  :bj:
 
Цитата
был об очень узнать как это?

Прицепил живца.Опускаешь снасть на дно.Почувствовал что грузик жерлицы упал...
Подмотал катушкой леску так чтобы живец был приблизительно в метре от дна.Все
И никаких лишних движений со съемными промерочными грузилами :dn:
 
Цитата

Аааа,ну тогда я понял! А то я чето сначала подумал,что со съемным...:ag:
Сначала опускаешь его с живцом на дно,выставляешь глубину,потом поднимаешь живца с грузилом наверх,снимаешь грузило,и потом опять опускаешь "опупевшего" от этих всех раскладов живца,уже без грузила обратно на дно... ))))))):dk:


Опускаешь живца с грузилом на дно и поднимаешь сначала на высоту грузила, а потом ещё на метр и всё:al:
 
Цитата
Опускаешь живца с грузилом на дно и поднимаешь сначала на высоту грузила, а потом ещё на метр и всё

+1.Поддерживаю:bf:
Ваня,давай на первый лед вместе на жерлицы сходим! :dk:
 
Сегодня был в Пуще (Горенка). Озера во.льду.
 
Цитата
Прицепил живца.Опускаешь снасть на дно.Почувствовал что грузик жерлицы упал...
Подмотал катушкой леску так чтобы живец был приблизительно в метре от дна.Все
И никаких лишних движений со съемными промерочными грузилами :dn:
 пробовал так в детстве еще, фигня полная .
 
Цитата
Сегодня был в Пуще (Горенка). Озера во.льду

А на льду кто-то был? :dm:

Цитата
пробовал так в детстве еще, фигня полная

А как - не фигня? Я ставлю и со съемочным грузилом и без него,в зависимости от условий :dn:
 
Сегодня видел какой-то мужичок уже ловил)
 
Наверно самоубийца))
 
Цитата
А на льду кто-то был? :dm:



А как - не фигня? Я ставлю и со съемочным грузилом и без него,в зависимости от условий :dn:
ну каждому свое конечно ,я опускаю с грузом ,потом с живцом.
 
Цитата
Наверно самоубийца))
потом такие герои в сводках.
 
Цитата
Опускаешь живца с грузилом на дно и поднимаешь сначала на высоту грузила, а потом ещё на метр и всё
У вас грузы килограммовые небось? И течения нет...
Все от обстоятельств, а чем легче груз, тем лучше . Если даже нет течения,живец потянет легко груз при спуске, правильности не достигнешь, то проще сразу отбить все так же, но без живца, спокойно вытащить, нацепить живца и отпустить. А уж на течении, а бывало что и посреди Днепра на струе ловить доводилось, то тут в помощь тяжелый груз на прищепке -им отбиваешь, вытаскиваешь, отцепляешь одним движением., другим наживляешь живца и в путь. Как-то так, ЧМТК. По крайней мере я так делаю. И метр таки многовато, опять же, его течением все равно поднимет. Но я ловлю почти всегда на течении, на болотах может и попроще.
 
Цитата
У вас грузы килограммовые небось? И течения нет

Грузы до 10 грамм.Течения,где я последнее время ловлю - нет,или почти нет :dn:

Цитата
Все от обстоятельств, а чем легче груз, тем лучше

Не всегда.Есть моменты где наоборот живца нужно прижимать ко дну :dn:


Цитата
А уж на течении, а бывало что и посреди Днепра на струе ловить доводилось, то тут в помощь тяжелый груз на прищепке - им отбиваешь, вытаскиваешь, отцепляешь одним движением., другим наживляешь живца и в путь

Согласен :dn:

Цитата
На болотах может и попроще
Конечно попроще :dn:
 
Цитата
У вас грузы килограммовые небось? И течения нет...
Все от обстоятельств, а чем легче груз, тем лучше . Если даже нет течения,живец потянет легко груз при спуске, правильности не достигнешь, то проще сразу отбить все так же, но без живца, спокойно вытащить, нацепить живца и отпустить. А уж на течении, а бывало что и посреди Днепра на струе ловить доводилось, то тут в помощь тяжелый груз на прищепке -им отбиваешь, вытаскиваешь, отцепляешь одним движением., другим наживляешь живца и в путь. Как-то так, ЧМТК. По крайней мере я так делаю. И метр таки многовато, опять же, его течением все равно поднимет. Но я ловлю почти всегда на течении, на болотах может и попроще.
не надо спорить с профессионалами, им метр живца ниже или выше разницы нету.
 
Цитата
не надо спорить с профессионалами, им метр живца ниже или выше разницы нету.

Это что было? Cтеб? Провокация? Или чего другое?
Себя я проффесионалом не считаю.Я простой рыбак
А где находится живец,это таки важно.Очень важно
 
Цитата
не надо спорить с профессионалами
Это действительно профессионалы этого дела, и я с ними не спорю, я уточняю. Обстоятельства ловли просто разные.
Цитата
Грузы до 10 грамм.Течения,где я последнее время ловлю - нет,или почти нет
У меня до пяти, и это при течении. Правда, если уж очень сильное, действительно нужно прижимать увеличением груза
Цитата
Конечно попроще
А на болоте, да и при небольшой глубине, я тоже и с живцом отобьюсь и выставлю.
 
Цитата
Это что было? Cтеб? Провокация? Или чего другое?
Себя я проффесионалом не считаю.Я простой рыбак
А где находится живец,это таки важно.Очень важно
мне 43 года рыбу начал ловить еще в школу не ходил ,так как жил возле реки ,и выставлять с разу с живцом и грузом оливкой хотя бы на 4-6 метрах , так как мне нужно ,считаю за профессионализм ,я лично не мог достичь такой чувствительности своими руками ,как мне вас назвать если это у вас просто получается ?
 
Цитата
Это действительно профессионалы этого дела, и я с ними не спорю, я уточняю. Обстоятельства ловли просто разные.

У меня до пяти, и это при течении. Правда, если уж очень сильное, действительно нужно прижимать увеличением груза

А на болоте, да и при небольшой глубине, я тоже и с живцом отобьюсь и выставлю.
за глубину 2 метра понятно что некто говорить не будет .
 
Цитата
Это действительно профессионалы этого дела, и я с ними не спорю, я уточняю.Обстоятельства ловли просто разные

Спасибо.Но я не проффесионал.Я просто ярый фанатик жерличной ловли :de::dk:

Цитата
Правда, если уж очень сильное, действительно нужно прижимать увеличением груза

+1.А еще,если на судака стоишь... :ay:


Цитата
А на болоте, да и при небольшой глубине, я тоже и с живцом отобьюсь и выставлю

Согласен.А я ставлю и со съемным грузилом,и без.Без съемного - на мели,а с ним - на глубине.Мне так комфортнее :bf:
Цитата
Мне 43 года рыбу начал ловить еще в школу не ходил ,так как жил возле реки ,и выставлять с разу с живцом и грузом оливкой хотя бы на 4-6 метрах , так как мне нужно ,считаю за профессионализм ,я лично не мог достичь такой чувствительности своими руками ,как мне вас назвать если это у вас просто получается ?

Я все понял.Скажу честно,что до сих пор больше люблю выставляться со съемным грузилом,чем без него
Привычка.Да и легче мне так:bf:
 
Цитата
Спасибо.Но я не проффесионал.Я просто ярый фанатик жерличной ловли :de::dk:



+1.А еще,если на судака стоишь... :ay:




Согласен.А я ставлю и со съемным грузилом,и без.Без съемного - на мели,а с ним - на глубине.Мне так комфортнее :bf:


Я все понял.Скажу честно,что до сих пор больше люблю выставляться со съемным грузилом,чем без него
Привычка.Да и легче мне так:bf:
а я о томже ,мне тоже с грузиком легче ,поэтому я знаю точно что стоит живец  на такой глубине как мне нужно.
 
Цитата
Ну если в Ялте такое, то на следующие выходные должны выйти на лёд!

Не факт!
У нас погода меняется по 7 раз на дню- не исключено,что к вечеру можно будет в футболке ходить...
 
А я шо 10 минут назад говорил- нате вам!...
 
Ура!!!Открытие состоялось!Сегодня на небольшом озере открыл сезон.Лед 6-7см.Правда улов небольшой всего 2 окунчика)
 
Цитата
Никого не было.Кирпичи лежали :))

Кирпичи на льду это хорошо.Можно "подшопников" отганать.А то все как обычно,одного окунька словил и через пять секунд откуда ни возьмись вокруг тебя уже 643764 рыбаков и все бурят,бурят,бурят... :ag:

Цитата
И лед покрыт снегом.И снег не темный.Хороший признак

Согласен.Когда снег на льду желтый,это не очень хороший признак :ag:

Цитата
Сегодня на небольшом озере открыл сезон.Лед 6-7см.Правда улов небольшой всего 2 окунчика)

С открытием! Когда первого окуня словил,вокруг тебя чисто случайно не появилось 350 рыбаков? :ag:
 
Цитата
А на льду кто-то был?

Никого не было. Кирпичи лежали :))

И лед покрыт снегом. И снег не темный. Хороший признак.
 
Радуйтесь,сухопутные "пингвины",радуйтесь...
Ось такэ у нас сегодня с утра...
 
Витек,та вроде нет))))
 
Лед конечно очень тонкий,страхово было блин)На ту неделю уже можно будет смело выходить )
 
Мужики! ещё рано выходить на тонкий лёд, помните ваша жизнь в ваших руках, я тоже был безбашенным пока случайно провалился.
 
Цитата
Радуйтесь,сухопутные "пингвины",радуйтесь...
Ось такэ у нас сегодня с утра...

Ну если в Ялте такое, то на следующие выходные должны выйти на лёд!
 
Цитата
Ось такэ у нас сегодня с утра...
Ого, так у вас там даже круче чем у нас...
 
Цитата
Радуйтесь,сухопутные "пингвины",радуйтесь...
Ось такэ у нас сегодня с утра...
О, если у вас море станет, по-любому к вам надо!:al: А унас так, переводняк, ни на лед не выйти, ни на воду:ak:
 
А как вам такое по состоянию на 15-20?...
 
Цитата
О, если у вас море станет, по-любому к вам надо!:al: А унас так, переводняк, ни на лед не выйти, ни на воду:ak:

Виталя,если у нас станет море,то Украина  сразу вступит и в ЕС. и в- ТС,причём- безо всяких майданов...
 
Цитата
Виталя,если у нас станет море,то Украина сразу вступит и в ЕС. и в- ТС,причём- безо всяких майданов...
Судя по твоим фото и сводкам с майдана - мир переворачивается, так что все возможно...:al::ap:
 
А на какую высоту подымать живца для судака на озере?
 
Цитата
А на какую высоту подымать живца для судака на озере?

Я даю 30-50 см и цепляю чуть ближе к хвосту, что бы он всегда натягивая леску тянулся ко дну и ходил кругами
 
Цитата
А на какую высоту подымать живца для судака на озере?

Я поднимаю 30-40 см от дна :dn:
 
Цитата
чуть ближе к хвосту
Дествмтелно! так лутше работает, гарпунется на раз практически сходав нет.
 
Цитата
Я поднимаю 30-40 см от дна :dn:

Витя ну твои професиональный 10см дадут в итоге крокодила под 10 кг
 
Цитата
Я поднимаю 30-40 см от дна :dn:
А почему разброс в 10 см. У меня мерка или как там правильно (грузик с прищепкой) 30 см и всё.
 
Цитата
А почему разброс в 10 см. У меня мерка или как там правильно (грузик с прищепкой) 30 см и всё.

Всё зависит от дна - чистое или остатки растительности
 
Цитата
Всё зависит от дна - чистое или остатки растительности
Ну так 30 см от чистого дна и 30 см от растительности).
 
Цитата
Ну так 30 см от чистого дна и 30 см от растительности).

Так груз же растительность не покажет.  а если есть ещё остатки растительности тогда как раз лучше над нею заряжать тройник. Но я в основном за "хайкой" бегаю. а не за "клыкастым", но в заливах иногда живца как можно ближе ко дну давлю - на проверочку ИМХО
 
Цитата
Витя ну твои професиональный 10см дадут в итоге крокодила под 10 кг

Сто пудов! :bj:

Цитата
А почему разброс в 10 см?

Ответ выделен подчеркнутым шрифтом )))
А если серьезно,то стараюсь выше 40-ка см.на судака не поднимать.А даже всего на 30см подымать,чтобы еще ближе ко дну был.Привык так :bk:
 
Цитата
Я плохо рисую, а где эта проволочка?

На верхнем бортике катушки, в сторону торчит.
 
Подскажите пожайлуста, как отсечь мелкого окуня?
 
Цитата
Подскажите пожайлуста, как отсечь мелкого окуня?
Отказаться от мотыля, увеличить размер мормышки, заменить мормышку блесной, балансиром и т.п.

Но самое эффективное - изменить смысл проводки, правда это и самое сложное.:bf:
 
Цитата
Отказаться от мотыля, увеличить размер мормышки, заменить мормышку блесной, балансиром и т.п.

Но самое эффективное - изменить смысл проводки, правда это и самое сложное.:bf:

От мотыля отказывался, ставил другие мормышки. Пробывал балансиры, тыкает в него носом, но не засекается. А вот с блеснами пока не сложилось...
 
Цитата
От мотыля отказывался, ставил другие мормышки. Пробывал балансиры, тыкает в него носом, но не засекается. А вот с блеснами пока не сложилось...

Может крупного там просто мало и он стоит на более глубоких местах.Пробуй...:bk:
 
Цитата
От мотыля отказывался, ставил другие мормышки. Пробывал балансиры, тыкает в него носом, но не засекается. А вот с блеснами пока не сложилось...
Так тыкает носом и не засекается и есть та самая отсеченная срань. :bk:
 
Цитата
Может крупного там просто мало и он стоит на более глубоких местах.Пробуй...:bk:

Да хватает его там, осенью на УЛ брал же, под пол кило попадался.
 
Цитата
Так тыкает носом и не засекается и есть та самая отсеченная срань. :bk:

Точно...
А на яйца тоже мелочь будет брать?
 
Цитата
Точно...
А на яйца тоже мелочь будет брать?
Попробуй.:bf:
 
Цитата
Да хватает его там, осенью на УЛ брал же, под пол кило попадался.
На том месте где осенью крупный был нет для него кормавой базы и он стоять там небудет, а мелкий (травяник) там будет весь год крупняк нужно искать так как сказанно выше.
 
Цитата

Но самое эффективное - изменить смысл проводки, правда это и самое сложное.:bf:
Илья777, это ключевая фраза. Каждый раз, на рыбалке с Саней ФонБуриком я в этом убеждаюсь. Назвать себя лузером не могу. Но... не получается у меня. Надо думать... как окунь. Это сложно.
 
Цитата
Это сложно.
На самом деле не сложно. Когда меня учили мормышить, учитель глядя на мои без сомнения четкие движения, в точности повторяющие его, сказал: Ты не дрочи, ты мормЫшь.:an:
Блин, дело пошло моментально, как только я перестал дрочить.:bk:
 
Ну пусть лед толще будет, тогда пойду на глубину. Сейчас там промоины еще(
 
Коллеги, берите с собой на лёд шнур или верёвку. Вчера реально убедился, насколько это важно! Подробности тут.
 
Цитата
Коллеги, берите с собой на лёд шнур или верёвку. Вчера реально убедился, насколько это важно! Подробности тут.

Годами носил с собой веревку метров 25, потом плюнул и несколько лет не брал, снова беру, Убедили.
 
Раньше не брал веревку,пока по колено не провалился.Теперь всегда берем с собой.И не одну,а каждый по одной!:bz:
 
Цитата
.И не одну,а каждый по одной!
+ 100 в ящике валяется, она есть не просит.
 
Сегодня и я со шкафа спустил трос. Спасибо за наставления .
 
Кто мне объяснит. Что это за прогноз такой??  Шо за дела ваще в натуре??:cm::cm:
 
Цитата
Кто мне объяснит. Что это за прогноз такой??  Шо за дела ваще в натуре??:cm::cm:

Дела хреновые, в натуре! :ak:
 
Цитата
Дела хреновые, в натуре! :ak:
Уже скоро на жереха идти, а я только две мормыхи и один баланс на рыбах оторвал.:bg: Где Витя с бубном?:bc:
 
а я спасалки с собой таскаю. пока что не пригождались, ттт
 
Цитата
Уже скоро на жереха идти, а я только две мормыхи и один баланс на рыбах оторвал.:bg: Где Витя с бубном?:bc:

Саша, на том заливе, где мы были, вчера на 8-ми метровой яме жереха клевали на гирлянду, как с пулемёта!
Правда, чуть больше указательного пальца :bj: Но именно жерешата.
 
Цитата
Кто мне объяснит. Что это за прогноз такой?? Шо за дела ваще в натуре??
А что. собственно не нравится? Рыба целее будет,. ибо:
Цитата
Берегите природу, отдыхайте дома!
 
Цитата
А что. собственно не нравится? Рыба целее будет,. ибо:

Напрягает постоянная пьянка дома и охрененное количество выходных. :dp::bk:
 
Цитата
Где Витя с бубном?:bc:

Бубен порвался, Витек заболел, короче и тут дела хреновые((((:ak:
 
Цитата
Напрягает постоянная пьянка дома
Юр,иди по гостям-будет пьянка НЕ ДОМА...
 
Цитата
Юр,иди по гостям-будет пьянка НЕ ДОМА...

Серёга, так можно с Друзьями на Рыбалке встретиться. :wink:

Я вчера и сегодня на работе. И хорошо что на машине.:bk: Но теперь до 8 дома.
Так что...:rybak_2:
 
Цитата
Кто мне объяснит. Что это за прогноз такой?? Шо за дела ваще в натуре??

Дядя Саша...Наверное это КОНЕЦ...Конец Света! :dm:
Как видите,участились даже и визиты НЛО....Не к добру это... :ag:



Цитата
Дела хреновые, в натуре! :ak:

Так! Тихо! Дружище,без паники! Усьо будет! И грякнет так,шо еще в апреле будем по льду лазить :ag:

Цитата
Где Витя с бубном? :bc:
Я уже здесь.Ходил в горы.Шаманы в ближайшую неделю морозов не прогнозируют.Придется потерпеть,друзья :dj:
 
Да, хлопцы, я Вам искрене сочувствую.
А вот у меня другая проблемма, не знаю куда ехать, на карася или окуня, или на жерлицы. Единственная проблема, жду когда Днестр замёрзнет, что бы в отпуск пойти.
А так  у нас лёд практически везде ходибельный.
Ну ничего , у Вас ещё всё впереди).
 
Цитата
А вот у меня другая проблема, не знаю куда ехать, на карася или окуня, или на жерлицы

Конечно на жерлицы ! Жду отчет ! ) :cj:
 
а какая инфа по Днестру? хочу завтра или послезавтра со спинингом погулять на вдхр...
 
Цитата
а какая инфа по Днестру? хочу завтра или послезавтра со спинингом погулять на вдхр...
Я думаю , что по Днестру ещё долго со спинингом гулять можно с такой погодой.
 
Цитата
Я думаю , что по Днестру ещё долго со спинингом гулять можно с такой погодой.
Празники отгуляли- надоело, завтра рву на Десну в поисках весенней плотвы, пока льда дождёшся забудеш как ловить
 
Цитата
Стопудово!!! И таким нэукам как я, есть чему поучиться :bf:

Витя, там всё просто. "Червя на крючок - донку в воду" :bj:  
А вобщем, зимняя рыбалка проще "летней".

При встрече, научим ловить на всё! :wink: Ессесена, кроме запрещённых снастей.
 
Цитата
Витя, там всё просто. "Червя на крючок - донку в воду" :bj:  
А вобщем, зимняя рыбалка проще "летней".

При встрече, научим ловить на всё! :wink:

Спасибо Юра!!! :dk::dk::dk:
В принципе... немного уже понятие есть за несколько зимних рыбалок. Но естественно надо дальше учиться и "продвигаться"
Просто мой зимний арсенал пока скромен. Только 3 удочки под мормышку. Для балансиров еще ничего нет. И + хочу существующие "обновить" покупал "ТУРЫСТОМ" - не нравятся кивочки. Вот и интересуюсь всем этим.
А вот за язык тебя никто не тянул при встрече будешь учить меня. Думаю только лед станет нормальным, обязательно встретимся :dk:
 
Цитата

А вот за язык тебя никто не тянул при встрече будешь учить меня. Думаю только лед станет нормальным, обязательно встретимся :dk:

Гирлянда тебе в подарок от меня! :wink: Напомнишь только, а то я вот Вадиму чуть не забыл чертов отдать. :tongue::dk:
 
Цитата
Гирлянда тебе в подарок от меня! :wink:

Спасибо Юра, но может не надо. Просто по 50 :dk:
 
"А вобщем, зимняя рыбалка проще "летней"."
Юра, в далеком 89-ом я тоже так думал...))
 
Цитата
"А вобщем, зимняя рыбалка проще "летней"."
Юра, в далеком 89-ом я тоже так думал...))

О! Так я раньше начал, у меня с 86-го "стаж". :bk: Толку, правда... :tongue:

Я вот о чём. Снастей меньше, чем летом. Наживок меньше, чем летом. Поле деятельности - ну очень большоё (был бы лёд). Без лодки можно интузизязьмить.

Перенесу в "Зимний трёп".
 
Меня в 89-ом, после посещения Кременчугского моря конкретно "засосало"!))
А по поводу количества, так на зимней только под баланс три удочки да плюс три безмотылки ну и пару покаточков на всякий случай и...))
 
Цитата
Меня в 89-ом, после посещения Кременчугского моря конкретно "засосало"!))
А по поводу количества, так на зимней только под баланс три удочки да плюс три безмотылки ну и пару покаточков на всякий случай и...))

почти "ровестники":dk:зима 88-89 гг. мои первые зимние вылазки:bk:
 
Цитата
Меня в 89-ом, после посещения Кременчугского моря конкретно "засосало"!))
А по поводу количества, так на зимней только под баланс три удочки да плюс три безмотылки ну и пару покаточков на всякий случай и...))

а ещё гирляда. черти. щуковки, а также иногда палатка и т.д.
Да меня зимняя рыбалка засосала попозже лет на 10, так что Вам очень повезло ещё застали те времена когда отборная плотва ловилась а не срань что сейчас
 
MangustSV, да и сейчас есть достойная рыбка, только очень сильно водой разбавлена!))
А в общем вы правы- я еще помню времена, когда лещ двушка(трешка) и околокилушная плотва на зимней рыбалке были отнюдь не случайностью.... Глядя за окно совсем не вериться, что сможем по фарватеру по льду походить.
 
Цитата
очень повезло ещё застали те времена когда отборная плотва ловилась а не срань что сейчас

Плотва, то такое:wink:, а вот еще в 90-е судак был конкретного размера:dm: и возле дома ......
 
Цитата
не вериться, что сможем по фарватеру по льду походить.

Ой Вы балованный, пусть хоть на море и в заливах нормальный лёд встанет, я согласен и на то:df:
 
Цитата
MangustSV, да и сейчас есть достойная рыбка, только очень сильно водой разбавлена!))
А в общем вы правы- я еще помню времена, когда лещ двушка(трешка) и околокилушная плотва на зимней рыбалке были отнюдь не случайностью.... Глядя за окно совсем не вериться, что сможем по фарватеру по льду походить.

Ну да лет 15 назад попал с рыбачками на КВДХ( с бухары автобус возил рыбаков), но это был так сказать первый мой взгляд на ту рыбалку. Так вот когда уже уезжали и стоя на базарчике на берегу где бабушки продавали пирожки и чай и видя как веером от этого базарчика расходяться протоптанные в снегу дорожки и только по одной гуськом с интревалом в 100 метров идут рыбачки с санками и у каждого на санках по мешку рыбы и плотва вся килушная(а за ней надо было идти около 15километров)
Но таких времён думаю уже не будет. Но были же времена и переловами никто не занимался и сети сыпать не надо было и тем более бить рыбу током:dm::dm:
 
Цитата
Плотва, то такое
Та да. Пронозовка, Мозолиевка, Бугаевка... В эти места я с батей попал в первые в середине семидесятых. Килушная плотва тогда была просто стандартом, а по полторушной уже оббуривали. Клинская 0,3 была самое то, и то, ежели две двушки цеплялись - в хлам. Мешок рыбы был приемлемым уловом на двоих, целую зиму на балконе стояли два бака по 50 л из нержавейки с засоленной рыбой. По мере надобности она оттуда извлекалась, вымачивалась и подвяливалась на кухне.
 
Цитата
Та да. Пронозовка, Мозолиевка, Бугаевка... В эти места я с батей попал в первые в середине семидесятых. Килушная плотва тогда была просто стандартом, а по полторушной уже оббуривали. Клинская 0,3 была самое то, и то, ежели две двушки цеплялись - в хлам. Мешок рыбы был приемлемым уловом на двоих, целую зиму на балконе стояли два бака по 50 л из нержавейки с засоленной рыбой. По мере надобности она оттуда извлекалась, вымачивалась и подвяливалась на кухне.

Убили ностальнией наповал. Я о таком только от бывалых слышал, а прошло ведь всего поколение а что останеться после нас.
А представьте то время и с эхолотом.....
Эх ну ничего я сегодня на птичку заехал купил мотыля и прикормочного так что на выхи буду "лёд искать"
 
В ....у тот гисметео с его прогнозами! :af:
 
Цитата
Убили ностальнией наповал. Я о таком только от бывалых слышал, а прошло ведь всего поколение а что останеться после нас.
А представьте то время и с эхолотом.....
Эх ну ничего я сегодня на птичку заехал купил мотыля и прикормочного так что на выхи буду "лёд искать"

после выходных синоптики на многих сайтах опять "обрадовали"Где то пропали мега морозы:bl:Мечтал на эти выходные уже махнуть:ds:так лед тот что был в заливах сошел-теперь морозом в -2-5 не спастись:dc:жду-10))))))))
 
Цитата
Мечтал на эти выходные уже махнуть,так лед тот что был в заливах сошел
 
На следующих выходных уже точно выйдешь! :ag::dk:
 
Цитата
после выходных синоптики на многих сайтах опять "обрадовали"Где то пропали мега морозы:bl:Мечтал на эти выходные уже махнуть:ds:так лед тот что был в заливах сошел-теперь морозом в -2-5 не спастись:dc:жду-10))))))))
Я думаю что на выхи за горадом малые заливы станут моментом вода щас холодная это + для нас будет втарой перволёдок,а первый лёд крепкий и гибкий главное чтобы поменьше снег сыпал перемешка не есть харашо,конец недели точно радует а там пасмотрим.
 
Цитата
Сегодня ехал на работу, то увидел что на льду много народу....!? Сразу остановился посмотреть, зашел сам на лед, лед где-то 5-6 см. Окунь неплохо клюет, блин как всегда самое интересное, а мы на работе(((((.

Якщо робота заважає рибалці, то...нафіг таку роботу!))
 
Ходибельный лед в Киевской и Черниговской губерниях есть где то? Кто в курсе?
 
Цитата
Ходибельный лед в Киевской и Черниговской губерниях есть где то? Кто в курсе?

не стоит его пока искать,нужен минус:db:
 
Цитата
Ходибельный лед в Киевской и Черниговской губерниях есть где то? Кто в курсе?

В Черниговской полным ходом, все затоки,озера...думаю через денька 2-3 максимум и протоки с течением и реки.
 
класс скоро на рыбалку.
 
Цитата
класс скоро на рыбалку.

да,но теперь и сыпет снег,и подьезды до отдаленных мест лова автоматически отрезаны:bl:
 
Цитата
да,но теперь и сыпет снег,и подьезды до отдаленных мест лова автоматически отрезаны:bl:

У нас пока снега нет, но вчера за заправку видел заезжали засыпаные снегом машины с Житомирскими номерами...
Всё равно дороги раскатают "братья по несчастью"....
 
Цитата
да,но теперь и сыпет снег,и подьезды до отдаленных мест лова автоматически отрезаны:bl:
вы правы ,но без снега не куда нам не деться ,придется выбирать места с поездами,слава Богу есть куда поехать.:al:
 
Гисметео хочет на выходные испортить рыбалку :dl:
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
 
Цитата
Гисметео хочет на выходные испортить рыбалку :dl:
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/
Да-Да так ждали :bk: и на тебе такой минус :be:канешно черезчур
 
Цитата
Гисметео хочет на выходные испортить рыбалку :dl:
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/

Вот оно....
Ну наконец-то. правда через чур:holod:....но спасибо им значит скоро оно .....:rybak_1::rybka_2:
 
А есть и другой вариант
http://hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
 
Цитата
А есть и другой вариант
У наших синоптиков просто море вариантов ))) Но все же второй лучше ))) Боюсь не выдержу до выходных ))
 
Цитата
Гисметео хочет на выходные испортить рыбалку
http://www.gismeteo.ua/city/busy/4944/

Ну чего же Гисметео, это вполне прогнозируемый ежегодно вариант в январе.
Если сильный мороз, то остается судака ловить.
 
Цитата
Если сильный мороз, то остается судака ловить.
У нас до судака не замерзнет на выходные. Сегодня еще Залив не стал. Будем окуня пробовать.
 
Цитата
Ну чего же Гисметео, это вполне прогнозируемый ежегодно вариант в январе.
Если сильный мороз, то остается судака ловить.
Да но если форватор станет.
 
Льду однозначно быть. Притом, почти везде. Пингвинам - красотища :)
 
Цитата
Льду однозначно быть. Притом, почти везде.
Выбачайте,дядя Юра,пофлудю.

У берегов Ялты-не планируется...
 
Так тема для флудилки :))))

Серега, у Вас там другие прелести - моооре.
Да и на крайнем юге и юго-западе Украины всегда напряг со льдом был.
 
Цитата
Так тема для флудилки :))))
Ну раз так-получайте!

Хотя и  у нас тоже изговнялася погодка: в субботу +14 и краса,вчера +7 и сыровато,сегодня +6 и дождь целый день.
Наверное-Василич с Луганщины пукнул в нашу сторону...
 
Цитата
Хотя и  у нас тоже изговнялася погодка: в субботу +14 и краса,вчера +7 и сыровато,сегодня +6 и дождь целый день.
Наверное-Василич с Луганщины пукнул в нашу сторону...

А у нас сегодня -13 :tongue:
 
Цитата
А у нас сегодня -13
Сегодня в 7 утра на м. Харьковская, видел трех чудаков, с пешнями и ящиками. Куда шли, вопрос. Так как Вырка и Лебяжье не замерзли, пока.
 
Цитата
Сегодня в 7 утра на м. Харьковская, видел трех чудаков, с пешнями и ящиками. Куда шли, вопрос. Так как Вырка и Лебяжье не замерзли, пока.

В сторону Погребов поехало два велосипедиста :eek: Маньяки!
Еще Жигулёнок забирал по дороге двух рыбацюг.

Лёд стал! :dv:
 
Все, стал Ворсклянский залив. К выходным по таким морозам станет Днипро. Еще неделька, и на агапа!
 
Цитата
Все, стал Ворсклянский залив. К выходным по таким морозам станет Днипро. Еще неделька, и на агапа!
 быстрей бы, а то сил уже нету ждать.
 
На заливе возел РОПа, который перед мостом Патона уже во всю ходят и сидят. Ехал утром по Дарницкому мосту - видел.
 
Цитата
Все, стал Ворсклянский залив. К выходным по таким морозам станет Днипро. Еще неделька, и на агапа!

Ещё три дня - и на Агапа!))):cw:
 
Лед есть уже по заливам и на КВХ тоже.Сегодня люди нормально половили на море окуня.На выходных куда душе угодно можно ехать.Только бы снега не навалило.
 
Цитата
Лед есть уже по заливам и на КВХ тоже.Сегодня люди нормально половили на море окуня.На выходных куда душе угодно можно ехать.Только бы снега не навалило.

вот в снеге то и проблема,собираемся в дальние дебри рвануть,а если насыпет то прийдется в более популярные места ехать где асвальт близко к реке подходит:bk:
 
Ну по прогнозу вроде небольшой снег,но наши синоптики...
 
Цитата
Ещё три дня - и на Агапа!))):cw:
Точно?:do:
 
Цитата
А у нас сегодня -13 :tongue:

Юра, а у меня на градуснике только -10 :be:
 
Цитата
Ещё три дня - и на Агапа!
Не, неделька. Я ж на Запоре. Или на моцике. Далеко нам до агапа.
 
Не смотря на мороз, щука сейчас берет.....:be:, я хотел сегодня дернуть, да машина утром не завелась, а когда завелась - было поздно :ak:, ну ниче, пусть плавает, икры больше будет :schuka:
 
Цитата
Не смотря на мороз, щука сейчас берет.....:be:, я хотел сегодня дернуть, да машина утром не завелась, а когда завелась - было поздно :ak:, ну ниче, пусть плавает, икры больше будет :schuka:
Если раньше из-за тепла немогли нормально рыбачить и ждали морозов то теперь мороз уже не дает нормально рыбачить да и ветер зараза:)Ждем тепла:-)
 
Цитата
Если раньше из-за тепла немогли нормально рыбачить и ждали морозов то теперь мороз уже не дает нормально рыбачить да и ветер зараза:) Ждем тепла:-)

И что самое интересное - ТАК ВСЕГДА! :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Если раньше из-за тепла немогли нормально рыбачить и ждали морозов то теперь мороз уже не дает нормально рыбачить да и ветер зараза:)Ждем тепла:-)

плюс доехать до нормального места лова проблема,рыбалка на эти выходные в очередной раз переносится :db:
 
Цитата
плюс доехать до нормального места лова проблема,рыбалка на эти выходные в очередной раз переносится :db:

Макс,несмотря ни на что,ждем твоих жерличных отчетов! :dk:
 
Цитата
Если раньше из-за тепла немогли нормально рыбачить и ждали морозов то теперь мороз уже не дает нормально рыбачить да и ветер зараза:)Ждем тепла:-)

Не бывает плохой погоды, бывает мало водки, тьффу черт попутал :dc:, бывает плохая одежда и обувь.
Я Вам так скажу: жерлицы как-то ставил при почти -30 :bm:, главное чтобы снегом лунку можно было засыпать, тогда она не замерзнет и тогда мазнувши салом выше леску, при сработке леска легко пойдет вниз, так что на жерлицы вполне можно в сильный мороз рыбачить, главное что щука при устойчивом давлении в мороз хорошо берет.....
А вот мормышка, покаток в такой мороз очень тяжко при среднем клеве :holod:, и хорошо еще в сильный мороз за судаком бегать ( с правильным кивком, чтобы лед не намерзал) - бегаешь, ищешь его и греешься
 
Цитата
Мазнувши салом выше леску, при сработке леска легко пойдет вниз

Не пали кантору! :ag:
 
Цитата
Не пали кантору!
Ну простите :bt: деды наши еще так ловили....
 
Цитата
главное чтобы снегом лунку можно было засыпать, тогда она не замерзнет и тогда мазнувши салом выше леску, при сработке леска легко пойдет вниз

Спасибо) Я этого не знал!:wink:
 
Цитата
Спасибо) Я этого не знал!:wink:

Теперь уже знаешь.И не только ты :smile:
 
Цитата
Спасибо) Я этого не знал!

Пожалуйста. Учите матчасть :de:
 
Цитата
Теперь уже знаешь.И не только ты :smile:
+1 я тоже снегом конечно засыпал а вот кусок сала теперь тягать буду с собой:bf:
 
Цитата
+1 я тоже снегом конечно засыпал а вот кусок сала теперь тягать буду с собой
Сало енто необходимый продукт на рыбалке :bf: и всегда практически под рукой :ds:
 
Цитата
Не бывает плохой погоды, бывает мало водки, тьффу черт попутал :dc:, бывает плохая одежда и обувь.
Я Вам так скажу: жерлицы как-то ставил при почти -30 :bm:, главное чтобы снегом лунку можно было засыпать, тогда она не замерзнет и тогда мазнувши салом выше леску, при сработке леска легко пойдет вниз, так что на жерлицы вполне можно в сильный мороз рыбачить, главное что щука при устойчивом давлении в мороз хорошо берет.....
А вот мормышка, покаток в такой мороз очень тяжко при среднем клеве :holod:,
С одеждой и обувью порядок,вот только рыбачу в основном на мормышку,а в такую погоду сало не помошник.Разве что к костру,да под нужное количество...:).Слышал продаются аэрозоль в балончике.Брызгаешь на леску на морозе не мерзнет и проводке не мешает.Стоит около 50гр.Пробывал ли кто и что можете сказать по этому поводу?
 
Цитата
.Слышал продаются аэрозоль в балончике.
Если не ошибаюсь, то это силиконовая смазка. И очень успешно ее применяют для пропитки шнура, и кольца брызгают- помогает.
 
Цитата
С одеждой и обувью порядок,вот только рыбачу в основном на мормышку,а в такую погоду сало не помошник.Разве что к костру,да под нужное количество...:).Слышал продаются аэрозоль в балончике.Брызгаешь на леску на морозе не мерзнет и проводке не мешает.Стоит около 50гр.Пробывал ли кто и что можете сказать по этому поводу?

Цитата
Если не ошибаюсь, то это силиконовая смазка. И очень успешно ее применяют для пропитки шнура, и кольца брызгают- помогает.

Давно уже пользуюсь вот таким силиконом Hi-Gear.
Вчера видел в "Эпицентр"е - 47 грн.
В "Ашан"е тоже когда то продавалась - 45 грн.
Довольно универсальная, не плохо отталкивает воду, но перед рыбалкой надо обработать несколько раз нитку на катушке, что бы был эффект.
Не в день рыбалки, а за день до неё.
 
Цитата
Давно уже пользуюсь вот таким силиконом Hi-Gear.
Вчера видел в "Эпицентр"е - 47 грн.
В "Ашан"е тоже когда то продавалась - 45 грн.
Довольно универсальная, не плохо отталкивает воду, но перед рыбалкой надо обработать несколько раз нитку на катушке, что бы был эффект.
Не в день рыбалки, а за день до неё.

Вопрос сразу на засыпку, а палатку для зимней рыбалки кто-то пробывал пропитывать такой вещицей имеет ли смысл?
 
Опять пробило половить на жерлицы.Но для этого ж нужен живец.Проснулся с утра чтобы поехать купить его на базаре.Глянул на градусник: -20...:ag: Ну,думаю как раз то,что надо! Набрал дома воды в ведро,с ведром воды сел в трамвай и поехал.Кондуктор прошел мимо :ag: Подошел контроль: ваш проезд! Открываю крышку,показываю ему на воду и улыбаюсь :ag: В ответ: все ясно.Тоже прошел мимо :ag: Через пять минут крышка примерзла к ведру.Ну,думаю,писец,зайду с ним в какое-то Сильпо,там и оттоплю...:ag: Ни один человек так и не понял что я делаю в магазине сидя не ведре :ag: Вышел возле рынка,а там РЕАЛЬНО мужик в маске с автоматам стоит! И шо он там делал ??? Ну думаю все,писец мне...:aa: Дошкреб до рынка.А там не то что живцов нет,там даже людей нет !!! :ag: Cпрашиваю у бабки - а че рынок то,не работает? Тю,сынок,ты що хворэнькый..:ag: Какой вписец рынок в
-20...,тобі шо не холодно? Понятно...:ag: Подкрадываюсь к рыбному,а там на весь базар только один единственный инопланетянин толстолобами торгует :ag: Греет на газовом баллоне воду и поливает их живых по лбу кипятком,чтобы им холодно небыло.Ну,думаю,все,это точно капец,надо ехать домой.Не к добру это :ag: Тут и трамвайчик подоспел.Замерз вхлам.Нога примерзла к кроссовку :ag: Рыбалка удалась! :ag: Только толстолобиков жалко :ak:Мораль - не страдайте в -20 ерундой,это не смешно :ag:
 
Цитата
Вопрос сразу на засыпку, а палатку для зимней рыбалки кто-то пробывал пропитывать такой вещицей имеет ли смысл?

Я этим силиконом обрабатывал обувь, курточки, штаны.
Повторюсь, хотя бы за день до рыбалки или использования - обработал поверхность, дал полчаса, час впитаться, просохнуть, ещё обработал......
Желательно провести обработку хотя бы 3 раза.
Собственно как и любым силиконом или той эе "Саламандрой".
 
Цитата
Сало енто необходимый продукт на рыбалке
Я бы сказал "обязательный" продукт !!!!! Особенно с чётным хлебушком, с лучком и солёными огурчиками !!!! Вроде ничего не забыл )))))))
 
Цитата
Вопрос сразу на засыпку, а палатку для зимней рыбалки кто-то пробывал пропитывать такой вещицей имеет ли смысл?

Слышал и читал, что для палаток есть специальная, влагоотталкивающая химия, которая продается в магазинах специализирующихся на товарах для туризма.
 
Цитата
Я бы сказал "обязательный" продукт !!!!! Особенно с чётным хлебушком, с лучком и солёными огурчиками !!!! Вроде ничего не забыл )))))))

Обязательный и универсальный :ap: так как при -30 и лучек и огурчики превращаются в льдинку а вот сало...идёт на ура :ap:
 
Цитата
Слышал и читал, что для палаток есть специальная, влагоотталкивающая химия, которая продается в магазинах специализирующихся на товарах для туризма.

Ты прав, есть такая..... :bf:
Nikwax Tent & Gear Proof 2.5L - 357,00 грн
Водооталкивающая пропитка для придания водооталкивающих свойств палаткам, тентам, шатрам, рюкзакам, сумкам, чехлам для фото- и видеоаппаратуры.
http://bizon.com.ua/product_info.php/products_id/407619
 
Цитата
Брызгаешь на леску на морозе не мерзнет и проводке не мешает.Стоит около 50гр.Пробывал ли кто и что можете сказать по этому поводу?
Я не пробовал, и не буду, Полагаю что ничего существенного это не даст при ловле на мормышку или гирлянду, лунка замерзает, а леска "дубеет" на сильном морозе, хорошая зимняя леска почти "не дубеет". Если вода не будет намерзать на леску, то это хорошо, но это полдела - при игре мормышкой, когда нужно работать кивком важно чтобы лунка тоже сразу не замерзала, иначе игры кивком не получиться, водоотталкивающий силикон тут не поможет - лунка быстро замерзает, а поможет раствор соли в воде если его подливать в лунку, но это тоже не панацея. Мороз :holod: - есть мороз.
 
:ak:
Цитата
Мороз  - есть мороз.
Согласен лучше в такую погоду сидеть дома или мешок соли переть на горбу, я уже отрыбачился :ak:
 
Цитата
:ak:
Согласен лучше в такую погоду сидеть дома или мешок соли переть на горбу, я уже отрыбачился :ak:

Слабак!!!!...............:ap::dv::ap::dv::ap:
 
Цитата
Слабак!!!!...............:ap::dv::ap::dv::ap:
Мы вчера были на ДНЕСТРЕ с коллегами по форуму.
Мороз -16 , ветер 6 м.с. Мотыля одеть нереально. Пока достал из коробочки , он уже деревянный. Пальцы не слушаются, гнуться в другую сторону. Леску в лунку заталкиваеш.
Но мы не останавливаемся и в воскресенье опять на рыбалку, хоть и ветер уже будет 8 и мороз - 16.
Потому что, в памяти окуня на 200 грамм, леска 0.08 скрипит и растягивается и ты уже на деревянные пальцы и пылающую морду не обращяеш внимания.
Ведь мы этого льда пол зимы ждали и каждый день на льду это праздник души.
А рожи летом греть на лодочках будем.
А пока мороз и ветер - ловите момент.
И пусть родные и неродные пальцем у виска крутят. А мы улыбаемся и всем своим видом показываем, что это они ненормальные зимой ж...у на диване греть. Ведь не зря мы гордо называемся РЫБАКАМИ.
Всем НХНЧ и что бы судаки и окуняки моментально на льду замерзали:ap:.
 
Цитата
Слабак!!!!...............:ap::dv::ap::dv::ap:
Сам такой :ao: Работа клятая:aq:  на воздухе целыми днями вот и :ak:
 
Цитата
Мы вчера были на ДНЕСТРЕ с коллегами по форуму.
Мороз -16 , ветер 6 м.с. Мотыля одеть нереально.

Вчера, под Киевом, -22, ветер 6 м/с. Мотыля - нах. Ловлю принципиально без рукавиц. Немного пожалел. А вобщем,  не кретично.
Костюм Норфин Арктик заявленое держит. Сапоги Лемиго - так же. Ну рожа загорела... Зато без солярия и зимой ;)
 
Цитата
Вчера, под Киевом, -22, ветер 6 м/с. Мотыля - нах. Ловлю принципиально без рукавиц. Немного пожалел. А вобщем,  не кретично.
Костюм Норфин Арктик заявленое держит. Сапоги Лемиго - так же. Ну рожа загорела... Зато без солярия и зимой ;)

........... - " Ну рожа загорела... Зато без солярия и зимой ;) " :bj::bj::bj::dk::dk::dk::ay::ay::ay: Вот это высший класс мастерства!!!!!
 
Зимняя рыбалка - это не только ловля мартовской плотвы при +10:)
Солнышко в морозной дымке, быстроостывающий чай, всегда нужной температуры водовка и необходимой кондиции сальцо, приятный стук падающей на лед уже задубевшей рыбы и несгинающиеся пальцы, которые замечаешь после прекращения клева - вот это ЗИМНЯЯ рыбалка при -20 и ниже+хороший ветерок!!! Я ЗА такую рыбалку!
Тот, кто это прошел, будет на льду в любой мороз и ветер!!
 
Цитата
Солнышко в морозной дымке, быстроостывающий чай, всегда нужной температуры водовка и необходимой кондиции сальцо, приятный стук падающей на лед уже задубевшей рыбы и несгинающиеся пальцы, которые замечаешь после прекращения клева - вот это ЗИМНЯЯ рыбалка при -20 и ниже+хороший ветерок!!! Я ЗА такую рыбалку!

Ну так поехали быстрей пингвинить! Зачем все эти душураздирающие разговоры! :ag::dk:
 
Цитата
Зимняя рыбалка - это не только ловля мартовской плотвы при +10:)
Солнышко в морозной дымке, быстроостывающий чай, всегда нужной температуры водовка и необходимой кондиции сальцо, приятный стук падающей на лед уже задубевшей рыбы и несгинающиеся пальцы, которые замечаешь после прекращения клева - вот это ЗИМНЯЯ рыбалка при -20 и ниже+хороший ветерок!!! Я ЗА такую рыбалку!
Тот, кто это прошел, будет на льду в любой мороз и ветер!!
Ну не знаю что может быть лучше мартовской плотвы - сидишь в палатке; перед тобой снасти; изредка в лунку опускается "самосвал" с очередной порцией прикормки, тут медленно поднялся кивок подсечка и чувствуешь хорошую "мамку" на том конце. И пока вытягиваешь эту "мамку" на второй удочке кивок приподняло, но ты замешкался и его резко придавило в низ и удочка твоя ушла под лёд. Выходишь из палатки нервно куришь... думаешь что там за трофей так увёл твою снасть и пошёл сне гулять подольдом.:ak:: Но через пару минут заходишь обратно в палатку и продолжаешь рыбачить, изредка забегает товарищ(и) из соседних палаток и ты рассказываешь какой ты....и как прозевал поклёвку, которая стоила тебе снасти и какого "бегемота" ты не вытянул ..........:bf:
 
Цитата
резко придавило в низ и удочка твоя ушла под лёд
Если отличная погода тут палатка и на...... не нужна и так четыре домашних угла задолбали напоминает  мне Кременчуг там сутками жили в палатке,вспомнил смешную, и неочень историю, лет пять тому весной по последнему льду ловили плотву на Хотянавской косе моим соседом был старенький дедушка который очень медленно передвигался на льду его соседи привезли и ушли ловить в другое место плотва тогда брала очень жадно лунки бурили друг от друга 2-2,5 м. пока он дойдёт к лунке удочка уже ушла гулять так он отдал Десне четыре удочки вот и пришлось ему подарить две снасти чисто по человечиски его было очень жалко отдал ему две рабочие тычки и у него дело пошло к 12,00 дед уехал с приличным количеством рыбы даже гарный вася был в прилове,ребята что сидели ниже нас выловили две его потери, вот и так бывает.
 
Цитата
Ну не знаю что может быть лучше мартовской плотвы
Январско-февральский судак. Мороз  подталкивает к  активному поиску рыбоидов. Хотя при теперешней одежонке и -25 можно без палатки сидеть на одном месте:)
 
Цитата
Январско-февральский судак. Мороз  подталкивает к  активному поиску рыбоидов. Хотя при теперешней одежонке и -25 можно без палатки сидеть на одном месте:)
А окуней ВОТ ТАКИХ замормышить, да в минус 20? Это ваще не рыбалка - это прозрение в познании своей собственной природы.:dm:
 
Цитата
Сегодня ехал на работу, то увидел что на льду много народу....!? Сразу остановился посмотреть, зашел сам на лед, лед где-то 5-6 см. Окунь неплохо клюет, блин как всегда самое интересное, а мы на работе(((((.

У нас, пока, таким и не пахнет. Мряка с утра была.
 
Цитата
Январско-февральский судак.

Где же он? Последние вести как по Киеву так и из разных краев по зимнему судаку невнятные. Или есть другие вести? Или за лето и осень выбили судака окончательно :be:
Народ, признавайтесь, ловил кто-нибудь сейчас вменяемого судака на квх или канвх :wink:
 
Цитата
Народ, признавайтесь, ловил кто-нибудь сейчас вменяемого судака на квх или канвх
Звонил сегодня знакомый, говорил что в Сорокошичах третий день идет судак и типа нормальных размеров... Мол инфа с трех "верниковых" источников... Правда или нет, узнаю завтра... В прошлом году была такая же "ситуевина"... И в правду шел, но после часа дерганья пистолетов переключился, дабы не травмировать молодняк на плотву....
 
Цитата
Где же он? Последние вести как по Киеву так и из разных краев по зимнему судаку невнятные. Или есть другие вести? Или за лето и осень выбили судака окончательно :be:
Народ, признавайтесь, ловил кто-нибудь сейчас вменяемого судака на квх или канвх :wink:
Ну и запрос.:be: Я сегодня мормышил, так чуть резче рукой махнешь - вторую проводку не сделаешь. Вся тыща человек в пулукилометре сзади моментально телепортируется под задницу, причем проворней всех оказываются те, кто на костылях или со зрением минус пять:da: Так то несчастный окунь...:bk:
 
Цитата
чуть резче рукой махнешь - вторую проводку не сделаешь. Вся тыща человек в пулукилометре сзади моментально телепортируется под задницу
Прочитал, и почувствовал себя счастливым человеком.
 
Цитата
Прочитал, и почувствовал себя счастливым человеком.
Я тебе фотку сделаю специально, чтоб не счастливым, а самым счастливым себя почувствовал.:dm: Блин, зависть черная, если честно, от твоей фото.:cr:
 
Цитата
Блин, зависть черная, если честно, от твоей фото
Приезжай. Да, и еще раз спасибо за вброс по зимнему Лумису. Таки да. Делаю судаковый.
 
Цитата
знакомый, говорил что в Сорокошичах третий день идет судак и типа нормальных размеров... Мол инфа с трех "верниковых" источников...
О, вот это уже похоже на информацию. Спасибо.
 
Цитата
Вся тыща человек в пулукилометре сзади моментально телепортируется под задницу,
Так отож, хоть бы одного взять кила на четыре, а после пусть бегут, а я домой.....
От поджопников наверное только ночью спасаться можно....:eek:
 
Цитата
От поджопников наверное только ночью спасаться можно :eek:

Не факт.Я ночью тоже могу неожиданно подбежать и жерлицу рядом поставить :ag:
(шутка)
 
Цитата
резче рукой махнешь - вторую проводку не сделаешь. Вся тыща человек в пулукилометре сзади моментально телепортируется под задницу, причем проворней всех оказываются те, кто на костылях или со зрением минус пять
Сегодня на Вишенках ситуация один в один. Я такого цирка еще не видел. Один момент, толпа подрывается как на пожаре, перебазируется на новое место, времени чуток прошло, и картина повторяется. Со стороны выглядело очень смешно.
 
Цитата
Я ночью тоже могу неожиданно подбежать и жерлицу рядом поставить
На ночь в Козаровичи собираюсь, так что приезжай, ставь, там щука ого-го :dm: какая есть (много железок откусано)....:wink:
(не шутка)
 
Цитата
Один момент, толпа подрывается как на пожаре, перебазируется на новое место, времени чуток прошло, и картина повторяется Со стороны выглядело очень смешно

Это такой пингвинячий вирус.Болезнь.Оно типо как ГРИПП у людей.Будь осторожен! Это заразно и практически неизлечимо! :ag:
 
Цитата
От поджопников наверное только ночью спасаться можно....
Я кума на зимнюю рыбалку когда "подсаживал" то был случай... Нашел место с плотвой и давай с двух рук дубасить )))... Кум рядом присел и типа мне в помощь... Слышу -"А какого хрена они к нам со всех сторон лезут, что мухи на... ох.. что ли?" ))) Говорю, мол не шугайся, это типа один из "атребутов" зимней рыбалки )))) И в "шичах" как то напал на жОр отменной плотвы... Весь в азарте, дубашу минут так... (не помню сколько) голову некогда в верх поднять... Тут удочка спуталась, думаю фиг с ней, времени нет, возьму другую в ящике.... Подымаю голову!!! А вокруг меня "МАЙДАН" )))) Еле своих в толпе нашел... Впечетленние было что с КВХ все слетелись )))
 
Цитата
Впечетленние было что с КВХ все слетелись )))

О! Эврика! От поджопников на море надо зимний белый маскхалат, на ящик наволочку от подушки и бур покрасить в белый цвет :bj:
 
Цитата
От поджопников на море надо зимний белый маскхалат, на ящик наволочку от подушки и бур покрасить в белый цвет
Не помогает. (проверено) Они жизнь и природу в другом цвете видят. Через тепловизор ))))
 
Цитата
Не помогает. (проверено) Они жизнь и природу в другом цвете видят. Через тепловизор ))))
Не только видят но и слух дай боже.Когда при поклевке отбрасывают удочку на лед ,то этот звук как оказывается слышно не на один десяток метров.Не успел рыбу выудит они тут как тут:)
 
Да  есть такой контингент если клёва нет, бинокль в помащ, да и были случаи  под ящиком бурили :dm: таких рыбалок не люблю тикаю подальше базар на льду не для меня.
 
Цитата
да и были случаи под ящиком бурили
"Типа, ногу убери я пельку пробурю)))))))):eek:

Цитата
таких рыбалок не люблю тикаю подальше базар на льду не для меня.
Колхоз - дело добровольное:al::bj::bj:
 
Цитата
Типа, ногу убери я пельку пробурю))))))))
На Десне был супер клёв плотвы,на прямую сказал подвинь ящик....я тут, писец, чуть с ящика не упал.
 
После взмаха пешней --наглеют меньше.
 
Народ с биноклями на зимней рыбалке уже не редкость.
И, что интересно, ловят они почти ничего.
 
Цитата
Народ с биноклями на зимней рыбалке уже не редкость.
И, что интересно, ловят они почти ничего.

++ Жадность наказуема.
Хочется рыбки поймать на чужом опыте и мастерстве, но вселенская справедливость всё расставляет на свои места  - так что им облом:ap:
 
Цитата
++ Жадность наказуема.
Хочется рыбки поймать на чужом опыте и мастерстве, но вселенская справедливость всё расставляет на свои места  - так что им облом:ap:

Я, после того, как обзавёлся эхолотом, просто сматываю удку, и иду искать дальше.
Хотя, были времена, нервничал, матюкался...

Даже псевдокучи собирали :bj: Сядем втроём, махнём три раза руками, (ещё рыбку с кулька ан лёд) - и толпа, с клёва, гонит к нам. Начинают буриться, мы сматываемся и на место стаи :bj::bj::bj:
 
Цитата
.....

Даже псевдокучи собирали :bj: Сядем втроём, махнём три раза руками, (ещё рыбку с кулька ан лёд) - и толпа, с клёва, гонит к нам. Начинают буриться, мы сматываемся и на место стаи :bj::bj::bj:
Аналогия была в одном райцентре ...
Весельчак-планокур прикололся: сел с удочками на болоте и привёз с собой пару кил карпиков и в садке у него барахтались. Рядом проходила дорожка по которой  людишки на работу спешили. Когда кто-то приближался он для привлечения внимания зацеплял карпика и давай начинать экстрим-вываживание на глазах у очумевшего прохожего .
Как слухи по селу разбегаются думаю все знают...
Да чуть не забыл у него ещё и легенда своя была. что выше там где-то типа на озере дамбу прорвало вот карп сюда и скотился, только просил некому не говорить это "Секрет"
наследущий день этот весельчак тоже пришёл, но с товарищами и  "пакетом веселья" - так чисто что бы поржать....
 
Цитата
Аналогия была в одном райцентре ...
Весельчак-планокур прикололся: сел с удочками на болоте и привёз с собой пару кил карпиков и в садке у него барахтались. Рядом проходила дорожка по которой людишки на работу спешили. Когда кто-то приближался он для привлечения внимания зацеплял карпика и давай начинать экстрим-вываживание на глазах у очумевшего прохожего .
Как слухи по селу разбегаются думаю все знают...
наследущий день этот весельчак тоже пришёл, но с товарищами и "пакетом веселья" - так чисто что бы поржать....
+++ Рыбаки народ нервный :dm: могли ему  голову оторвать :ap:
 
Цитата
+++ Рыбаки народ нервный :dm: могли ему  голову оторвать :ap:

Так писал же "планокур" там мозг отсутствует как и инстинкты самосохранения.
 
Цитата
Аналогия была в одном райцентре ...
У меня тоже ситуевина подобная была... Как то поехали лет семь тому веселой компанией за село Троещина... Ну естественно за приехало.. ))) Стал я балансир полоскать и фартануло, вытянул щуку... По крови ))) бросил ее возле ящика и побрел дальше "счастья искать"... Смотрю мои ребята на том же месте снова вытятули щукаря, потом второго-третьего.... Радуются, хвастаются.... Соседние рыбаки побросали "мормышить", побрали балансиры и начали интенсивно стягиваться со всех сторон...))) А мои орлы все дергают щук..))) За полчаса собрался целый "майдан", ну думаю пора и мне возвращаться... Прихожу к своим и тихонько, мол хвастайтесь... Те с улыбками ))) Чем?! Щука то твоя, мы говорят,по очереди в тихаря ее цепляем, топим, снова ловим и в ящик прячем... Ну говорю ребята: нужно по тихому сворачиваться и валить с толпы пока не кто не "выкупил" в чем дело.. А то фиг отобьемся )))
 
Ребята кто пользывался такой штучкой,:ds: хочу узнать как она в работе? стоит-ли брать? а то бывает руки мёрзнут:bk:
 
Цитата
Ребята кто пользывался такой штучкой,:ds: хочу узнать как она в работе? стоит-ли брать? а то бывает руки мёрзнут:bk:

Я сегодня пользовался (покупал по 6 грн).
Как для сегодня - потянула, а так греет хреновенько.
Если на мороз - полный отстой. :at:
Взял ради интереса и эксперимента.
------------------------
Ранее прикупил ,и уже испытал при минус 25 такие как на фото - супер.
Греют отлично, руки и одежду не пачкают. :bf:
 
Цитата
Я сегодня пользовался (покупал по 6 грн).
Как для сегодня - потянула, а так греет хреновенько.
Если на мороз - полный отстой. :at:
Взял ради интереса и эксперимента.
------------------------
Ранее прикупил ,и уже испытал при минус 25 такие как на фото - супер.
Греют отлично, руки и одежду не пачкают. :bf:

Да энто не такая :dp: если чуть греет ху.. с нём наши руки береч нада,а лутьше костра на берегу-дома постель
 
прогноз погоды опять не радует-с крайности в крайность,до выходных на русле лед станет не ходительный вообще,ну и зима))))))
 
Цитата
Ребята кто пользывался такой штучкой,:ds: хочу узнать как она в работе? стоит-ли брать? а то бывает руки мёрзнут:bk:

Я пользуюсь переодически, в сильный мороз конечно не сильно греет, но все же, пальцы гараздо быстрей отходят в перчатках, когда там лежит эта штука...
 
Цитата
Я пользуюсь переодически, в сильный мороз конечно не сильно греет, но все же, пальцы гараздо быстрей отходят в перчатках, когда там лежит эта штука...
А правда что пишут на упаковке :bf: что 12 часов, и 40-62 тепла? что-то мне не вериться да а какая цена пакета?
 
Цитата
А правда что пишут на упаковке :bf: что 12 часов, и 40-62 тепла? что-то мне не вериться да а какая цена пакета?

Смотря какие грелки! На счет тех, что выложил Юра не в курсе, а вот у меня есть такие пакеты, которые реально держат тепло до 16 часов, и в мороз -17 хорошо согревали руки в перчатках!
 
Цитата
Смотря какие грелки! На счет тех, что выложил Юра не в курсе, а вот у меня есть такие пакеты, которые реально держат тепло до 16 часов, и в мороз -17 хорошо согревали руки в перчатках!
Может такие,я о них хочу узнать
 
Цитата
Может такие,я о них хочу узнать

ТОже инфа о таких интиресует - втом году в санки в свои бросил и лежат до тех времён. когда в мороз попаду....
 
А случаем о теплых ( вродь как гелевые) стельках, случаем , ни кто не располагает информацией? Как то давненько видел такие. Интересно, сейчас они продаются?
 
Цитата
А случаем о теплых ( вродь как гелевые) стельках, случаем , ни кто не располагает информацией? Как то давненько видел такие. Интересно, сейчас они продаются?

Так это вроде какраз гелевые
 
Цитата
Так это вроде какраз гелевые

Дело было очень давно, поэтому помню смутно. Представляют из себя мягкие стельки( в обувь), то ли из силикона, то ли мягкий пластик. Внутри какая то жидкость, и по середине что то типа батарейки ( маленькая, для часов). И вот это изделие надо было то ли немного кипятить, то ли на оборот, в холодильнике держать. Потом надо было их помять, ну и пользоваться. Повторюсь, было очень давно, помню смутно. Товарищ торговал на рынке, и пользовался такими. На рабочую смену хватало.
 
Цитата
Дело было очень давно, поэтому помню смутно. Представляют из себя мягкие стельки( в обувь), то ли из силикона, то ли мягкий пластик. Внутри какая то жидкость, и по середине что то типа батарейки ( маленькая, для часов). И вот это изделие надо было то ли немного кипятить, то ли на оборот, в холодильнике держать. Потом надо было их помять, ну и пользоваться. Повторюсь, было очень давно, помню смутно. Товарищ торговал на рынке, и пользовался такими. На рабочую смену хватало.

Вот это чудо враждебной техники с батарейками.....:bf:
 
Цитата
Дело было очень давно, поэтому помню смутно.
Есть такое "чудо".... Были и у меня две штучки, только для рук... Типа полиэтиленовая упаковка, в средине какая-то жидкость и плавает что то похожее толи на батарейку толи на монету... Замерзли руки, сгибаешь эту "монетку", она "хлоц" и вся жидкость резко твердеет и нагревается... Потом бросаешь в теплую воду она снова становится жидкой и "ОЛЯ" ))) можно снова использовать... Только помнится одну я по незнанке "сварил" (бросил в слишком горячую воду) ))) а вторую про...л... ))) ОТАКЕ....
 
Цитата
Есть такое "чудо".... Были и у меня две штучки, только для рук... Типа полиэтиленовая упаковка, в средине какая-то жидкость и плавает что то похожее толи на батарейку толи на монету... Замерзли руки, сгибаешь эту "монетку", она "хлоц" и вся жидкость резко твердеет и нагревается... Потом бросаешь в теплую воду она снова становится жидкой и "ОЛЯ" ))) можно снова использовать... Только помнится одну я по незнанке "сварил" (бросил в слишком горячую воду) ))) а вторую про...л... ))) ОТАКЕ....

Вооо, именно такие стельки. Товарищ был очень ими доволен. Вот и цикаво, продаются ли нынче таки чудо-стельки?
 
Цитата
Вооо, именно такие стельки. Товарищ был очень ими доволен. Вот и цикаво, продаются ли нынче таки чудо-стельки?
Продаются... "Стельки солевые с подогревом"
Только они как бы, лечебные... Ходить в них не рекомендуется... Они работают 30-40 мин..., используются для отогрева уже замерших ног...
 
Цитата
Вооо, именно такие стельки. Товарищ был очень ими доволен. Вот и цикаво, продаются ли нынче таки чудо-стельки?

Продаются аж бегом.....:ap::ap::ap:
Получите, распишитесь....:

http://vitae.kiev.ua/solevye_grelki/

-----------------------------------------------------------

http://medic-magazin.com.ua/solevye-grelki-elektrogrelki/solevye-grelki/solevaya-grelka-stelki-details

----------------------------------------------

http://medtehnika-d.com.ua/category/view/27
 
перечудил в эту зиму, недели три тому как раз в пик морозов, на шлюзовом канале решил побаловатся белой, на два катка не успевал, вобщем клевало так, что пыльцы греть просто некогда было, с 8 до 13 их уже не чувствовал. в итоге 9 кг мерной плотвы и козликов дороговато вышли -- пучки пальцев до сих пор деревянные, а два пальца - обморожение 1 стп. Но я не жалею,  кайфонул по белой за всю зиму, да и слова МОРОЗ и ХОЛОД произношу с улыбкой )))
 
Цитата
перечудил в эту зиму, недели три тому как раз в пик морозов, на шлюзовом канале решил побаловатся белой, на два катка не успевал, вобщем клевало так, что пыльцы греть просто некогда было, с 8 до 13 их уже не чувствовал. в итоге 9 кг мерной плотвы и козликов дороговато вышли -- пучки пальцев до сих пор деревянные, а два пальца - обморожение 1 стп. Но я не жалею,  кайфонул по белой за всю зиму, да и слова МОРОЗ и ХОЛОД произношу с улыбкой )))
Самое интересное начнется следующей зимой. При самом легком морозце пальцы будут "как после молотка", а пучки еще и лопаться будут и цвести розовым мясом, как розы.:an: Кстати, я так и не нашел выхода из ситуации "обмороженных в говно" пальцев. К середине зимы синдром сам проходит и забывается. Может кто знает, как это лечится?:bc:
 
Цитата
К середине зимы синдром сам проходит и забывается. Может кто знает, как это лечится?
Та же ерунда.
Перчатки не ношу... чтоб с самой осени пальцы привыкали к холоду. В перчатках вообще жесть. Поморозил уже лет 10-11 как - не проходит.... Раз в час растираю водой из пельки.
 
Цитата
Кстати, я так и не нашел выхода из ситуации "обмороженных в говно" пальцев. К середине зимы синдром сам проходит и забывается. Может кто знает, как это лечится?

Есть препараты улучшающие циркуляцию в сосудах, но какие, это Вам назначит только специалист в области сосудистой патологии после обследования сосудов пальцев, у нас я толком не знаю где, а в России навалом центров в этой области, там в России обморожения конечностей обычное дело..... у нас может в сосудистый центр в институте Шалимова следует обратиться. В общем самому не вылечить - нужно к докторам :co:

P.S. самому можно для облегчения только механически разминать пальцы для усиления циркуляции в сосудах, но это не то :bt:
 
когда сильно замерзают руки на морозе, я их опуская в лунку на секунду. Сердце начинает усиленно работать и качать кровь. Руки немного болят но отходят в течение пару минут..
 
Цитата
когда сильно замерзают руки на морозе, я их опуская в лунку на секунду. Сердце начинает усиленно работать и качать кровь. Руки немного болят но отходят в течение пару минут..
Главное потом вытереть насухо и часов 3-4 не мерзнут и не задубеют.
 
Цитата
Главное потом вытереть насухо и часов 3-4 не мерзнут и не задубеют.
Смотря у кого и как! отходят руки по разному,50 канины + горячий чай, и бур в руки через 10 минут пар с рук валит и куфайка лежит в сторане а морозить руки это не рыбалка а хапужеский АД смысл себя превращать в сасульку идти- ехаь за море с....ать и мёрзнуть ради чтоб набить рыбасика.
 
Цитата
а морозить руки это не рыбалка а хапужеский АД смысл себя превращать в сасульку идти- ехаь за море с....ать и мёрзнуть ради чтоб набить рыбасика.

вообще сложно обьяснить смысл зимней рыбалки стороннему человеку. Это сложно  понять с точки зрения здравого смысла. Но мы же на нее все равно ходим и ходить будем. И дело тут не в рыбе вовсе.
 
Цитата
Это сложно понять с точки зрения здравого смысла.

Ну это с одной стороны, лично я зимой люблю рыбу ловить, желательно вот такую :schuka:, а некоторые граждане любят просто посидеть и даже помедитировать, говорят успокаивает нервы :wink:, так что очень даже здравый смысл присутствует в этом деле
 
Цитата
вообще сложно обьяснить смысл зимней рыбалки стороннему человеку. Это сложно  понять с точки зрения здравого смысла. Но мы же на нее все равно ходим и ходить будем. И дело тут не в рыбе вовсе.
Это уже в крови и не чем не выбеть+ общение,и  успакоение как курево как своеобразный наркотик сам по себе знаю остался дома или болееш, так душу рвёт что начинаеш с женой ругаться.
 
Цитата
так душу рвёт что начинаеш с женой ругаться.
И в ответ "Шел бы ты на рыбалку...дорогой":)))
 
А для меня разницы нет, зимняя или не зимняя. Просто рыбалка. И соответствующая экипировка.
 
Погода пугает. Как бы не закрыть сезон в эти выодные.
 
Цитата
Погода пугает. Как бы не закрыть сезон в эти выодные.
Да шо-та на это похоже,толька очухался от болячки и снасти отпалировал а получаеться как всегда :dm:
 
Цитата
Погода пугает. Как бы не закрыть сезон в эти выодные.

Судя по прогнозам, так оно и будет :be: у меня во дворе уже весь снег растаял. Туман все сожрал, даже там где собак по цепи бегает и утрамбовала своим весом
 
Цитата
Погода пугает. Как бы не закрыть сезон в эти выодные.
Лед на море и в заливах будет еще месяц. Бур уходит почти полностью. В прошлом году до 10 апреля был. В этом, если не подморозит, до начала марта на танках ездить можно. Самая любимая моя погода зимой, только на льду воды много и скользко, падать неприятно:)
 
Только что ехал по Потону - рыбаков очень много!
 
Цитата
Лед на море и в заливах будет еще месяц. Бур уходит почти полностью. В прошлом году до 10 апреля был. В этом, если не подморозит, до начала марта на танках ездить можно. Самая любимая моя погода зимой, только на льду воды много и скользко, падать неприятно:)


Виталя, так я про свои рыболовные места (мне вот надо Речище перейти, шоб до льда добраться, та третьем шлюзе вода тёплая поступает...). Море будет стоять дольше. Но вот заход на заливы Днепра затруднится.
 
Все...До вменяемого рыба у нас уже не добраться. Русло подмыло капитально. В Заливе плотва-лаврушка, и та замолкла. И карась молчит...Пошел кислород, ушла рыбка на поливы.
 
Цитата
Все...До вменяемого рыба у нас уже не добраться. Русло подмыло капитально. В Заливе плотва-лаврушка, и та замолкла. И карась молчит...Пошел кислород, ушла рыбка на поливы.

погода удивляет,думаю зима еще свое возмет в марте:da:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!