Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
погода удивляет,думаю зима еще свое возмет в марте:da:
Всё можит быть,как в прошлам году в марте так насыпало снега что не пройти не проехать
 
Цитата
Погода удивляет,думаю зима еще свое возмет в марте

Цитата
Всё можит быть,как в прошлам году в марте так насыпало снега что не пройти не проехать

Cнег и похолодание - это понятно.А вот станет ли опять нормальный лед в некоторых местах...:bk:
 
Цитата
Cнег и похолодание - это понятно.А вот станет ли опять нормальный лед в некоторых местах...:bk:

Огромное сомнение. Пожалуй, зимний сезон закрыт. При хороших раскладах, еще кое куда можно будет выскочить.
 
Цитата
Пожалуй, зимний сезон закрыт.
Шо, так быстро? Значит начинаем перебирать снасти на плотву.
 
На ставках еще недельку(как минимум) постоит! В самый раз организовать вылазку на карася, что мы и попытаемся сделать в ближайшее время...
 
Цитата
Значит начинаем перебирать снасти на плотву.
Скорее на щуку и судака. Можно еще до запрета выскочить на лодочке!
 
Цитата
Скорее на щуку и судака. Можно еще до запрета выскочить на лодочке!

наверняка. Думаю в этом году уже ни морозов хороших ни снегов уже не будет. И реки точно уже не станут, может еще заливы но не более.
 
Цитата
наверняка. Думаю в этом году уже ни морозов хороших ни снегов уже не будет. И реки точно уже не станут, может еще заливы но не более.

а весне в свои права рановато вступать:bk:вполне возможен прошло годичный мартовский вариант:dc:
 
Цитата
а весне в свои права рановато вступать:bk:вполне возможен прошло годичный мартовский вариант:dc:

Макс, в том году был циклон с антициклоном, что то мне так кажется что два года подряд не должно совпасть. Хотя хз... говорили что два года подряд грибов не бывает, а я два года собирал не плохо. Тут не угадаешь...
хотя говорили что этой зимой самая большая температура будет -13 а было и -22 (то что лично видел)
 
Цитата
И реки точно уже не станут
Однозначно.Мороз может и придавит,но ненадолго и снова пойдут плюсы :cj:
 
Цитата
Однозначно.Мороз может и придавит,но ненадолго и снова пойдут плюсы :cj:

Да Витя. Тем более вода(растаявший снег)  пошла и в землю и в реки. А мороз если и ударит то только ночью а днем солнце. + смотрю по своему коту, когда приближаются морозы он скручивается клубком и прячет нос а сейчас этого уже нет, спит спокойно
 
Цитата
когда приближаются морозы он скручивается клубком и прячет нос а сейчас этого уже нет, спит спокойно
Да,да, у меня тоже кошка,спала на батарее, а сейчас перешла на пол.
 
Цитата
Да Витя. Тем более вода(растаявший снег)  пошла и в землю и в реки. А мороз если и ударит то только ночью а днем солнце. + смотрю по своему коту, когда приближаются морозы он скручивается клубком и прячет нос а сейчас этого уже нет, спит спокойно
Витя тут и в школу не ходи! в заливах ещё половим:bf: и будем ловить мартовскую платву:dn: и за рыбалку по пятьдесят накатим:dk:
 
Сегодня ехал на работу, то увидел что на льду много народу....!? Сразу остановился посмотреть, зашел сам на лед, лед где-то 5-6 см. Окунь неплохо клюет, блин как всегда самое интересное, а мы на работе(((((.
 
Терзают смутные сомнения по поводу льда. В субботу ходил метров за пятьсот по Ворсклянскому заливу в Кишиньке, в воскресенье не рискнул, лед с ноздрей. Метров сто отошел, вроде ничего, но пропитанный водой и рыхлый, очень рыхлый.

Цитата
будем ловить мартовскую платву
Сдается мне что у нас она февральская; уже прошла по Ворскле. Кто успел - половил. Я успел.
 
Я только склепал пару "чудо удочек" )) для зимней рыбалки, а тут ТАКЭ! ))) Печалька....
 
Цитата
Терзают смутные сомнения по поводу льда. В субботу ходил метров за пятьсот по Ворсклянскому заливу в Кишиньке, в воскресенье не рискнул, лед с ноздрей. Метров сто отошел, вроде ничего, но пропитанный водой и рыхлый, очень рыхлый.

Мы тоже были в районне Саловки, лед гауно. Шипит и прогинается, весь в дырках. В общем все, сезон закрыт.:ds:
 
Цитата
Я только склепал пару "чудо удочек" )) для зимней рыбалки, а тут ТАКЭ! )))

Ниче страшного! Махни рукой,отложи в сторону и начинай клепать фидера! :biggrin:
А пока будем клепать фидера,может опять зима наступит :ag:
 
Цитата
А пока будем клепать фидера,может опять зима наступит
Все может быть! Тем более в нашей стране, с нашей "стабильностью" )))
 
Цитата
Я только склепал пару "чудо удочек" )) для зимней рыбалки, а тут ТАКЭ! ))) Печалька....
Аналогичная ситуация, только вкусил радости ловли со льда, а он тут же растаял!
 
Цитата
Аналогичная ситуация, только вкусил радости ловли со льда, а он тут же растаял!

Дружище,не отчаивайся! Ушла зима.Зато теперь,у нас впереди много чего интерестного,по жидкой воде :dk:
 
Цитата
А пока будем клепать фидера,может опять зима наступит
А чего их клепать, палки всегда под рукой, хоть сейчас на берег :spin:
А вот зима если и наступит, то лёд нормальный на Днепре может не успеть встать....
Цитата
Аналогичная ситуация, только вкусил радости ловли со льда, а он тут же растаял!
Ну надо было в -20 ходить на лёд, "море любит смелых" :dp:, хотя и сейчас есть еще куда поехать - заливы Десны и квх :tongue:
 
Цитата
Ну надо было в -20 ходить на лёд
Ми з Валіком (Vander) у -20 і ловили.Просто душа бажає ще! А вже "кіна" не буде :-) :cj:
 
Цитата
Ми з Валіком(Vander) у -20 і ловили.
Пардон, тогда РЕСПЕКТ вам
 
Цитата
Пардон, тогда РЕСПЕКТ вам

Только вот холодно блин в -20,как ни крути :ag::ag::ag:
 
Цитата
Только вот холодно блин в -20,как ни крути

Ну, кому как - если одет и обут тепло, то к морозу быстро привыкаешь, живцы вот на морозе быстро в посуде замерзают - а я признаться даже лучше себя чувствую при -20, чем при +3, не жарко бегать на морозе
 
Цитата
Ну, кому как - если одет и обут тепло, то к морозу быстро привыкаешь, живцы вот на морозе быстро в посуде замерзают - а я признаться даже лучше себя чувствую при -20, чем при +3, не жарко бегать на морозе
Я хоть и рыбачил при -20, и одет был тепло, но сам по себе тяжело переношу мороз, тело такое. Мне жару проще вытерпеть чем мороз. Вот даже в воскресенье, хоть и не было мороза, а руки задубели так, что в конце рыбалки уже мотыля толком на крючек не мог одеть :holod:
 
Только с машины. В тени +9. На солнце даже боюсь подумать сколько...
 
Цитата
Только с машины. В тени +9. На солнце даже боюсь подумать сколько...

Я только что выходил курить в одной футболке :be: тепло...
 
Прогулялся к себе на близлежайшее озеро.Все как обычно.Лед толстенный 30-35 см,пингвинов много.Рыбы нет :tongue:
Так что всем,кто еще не успел набродиться по последнему льду и насладиться бесклевьем - добро пожаловать !!! :ag:
 
Цитата
Прогулялся к себе на близлежайшее озеро.Все как обычно.Лед толстенный 30-35 см,пингвинов много.Рыбы нет :tongue:
Зараз чудова пора для ловлі карася на ставках. Бувало таке, що раненько зайдем, а після обіду з берега місток з гілок і дерев роблять, щоб сухими вийти. Але завдячуючи нашим "орендарям" вже немає близько таких ставів з карасями. Спускають через рік, весь час сітки, електролови. Дійшло до того, що проблема знайти живця на зиму і це на Поліссі де купа річок і озер.
 
Цитата
Прогулялся к себе на близлежайшее озеро.Все как обычно.Лед толстенный 30-35 см,пингвинов много.Рыбы нет :tongue:
Так что всем,кто еще не успел набродиться по последнему льду и насладиться бесклевьем - добро пожаловать !!! :ag:
Я на этом озере не ловлю :be: и другим несоветую:bf:
 
Сегодня, Ашан. Сезон закрывать рано.
 
позавчера проезжал городское озеро и 2 человека на льду
вчера  уже четверо на льду
сегодня... да, уже 8 человек :-)))

не иначе как делением размножаются :-)
 
Цитата
Сегодня, Ашан.Сезон закрывать рано

Звонил вчера на Черниговщину,на стариках ходибельный лед.Однозначно - рано:bz:
 
Сегодня еду на дачу, на Рось на плотву. Еще половим))
 
Цитата
Сегодня еду на дачу, на Рось на плотву. Еще половим))

Егор,ждем отчет о рыбалке! )):bz:
 
Насчет черниговской области подтверждаю лед ходибельный везде и вполне приличный.Единственное под берегом везде вода стоит но в ризовых заход без проблем.Даже с такой погодой недельку минимум млжно безопасно ловить а дальше уже на свой страх и риск
 
Цитата
Насчет черниговской области подтверждаю лед ходибельный везде и вполне приличный.Единственное под берегом везде вода стоит но в ризовых заход без проблем.Даже с такой погодой недельку минимум млжно безопасно ловить а дальше уже на свой страх и риск
А мне говорили что лед вот вот пойдет.Ходить опасно.Но видимо местами вполне можно рыбачить.
 
Я говорил о старицах и стоячих водоемах хотя и на десне если с умом то спокойно можно ловить
 
Цитата
А мне говорили что лед вот вот пойдет.Ходить опасно.Но видимо местами вполне можно рыбачить.
Завтра еду на Десну, само сабой в заливах хоть прыгай, а вот выйти на русло тут уже нужно определять по месту,но хочется половить на покатки жирной плотвы к пиву
 
Сегодня днем убирал во дворе в шортах и футболке:ap: аж не вериться что после сегодняшней погоды может быть мороз и тем более снег:be:
 
Цитата
Сегодня днем убирал во дворе в шортах и футболке:ap: аж не вериться что после сегодняшней погоды может быть мороз и тем более снег:be:
посмотрев на календарь....думаю что будет,но уже не хотел бы:da:
 
Цитата
Завтра еду на Десну, само сабой в заливах хоть прыгай, а вот выйти на русло тут уже нужно определять по месту,но хочется половить на покатки жирной плотвы к пиву
Ну Нептун в помощь:) Главное не терять голову:)
 
Цитата
Ну Нептун в помощь:) Главное не терять голову:)
Голову  ещё не терял есть чувство самосахранения, если лёд стремный буду ловить в заливе на жерлицы и подлавливать живца.
 
Цитата
Голову  ещё не терял есть чувство самосахранения, если лёд стремный буду ловить в заливе на жерлицы и подлавливать живца.
Второй вариант по перспективней будет.Звонил товарищ были сегодня на Десне с утра зашли нормально ,а вот выход был очень стремный.И по словам не ахти.
 
Цитата
посмотрев на календарь....думаю что будет,но уже не хотел бы:da:

Максим, оно понятно что точную погоду на месяц никто не предскажет, но Гисметео показывает до 22 марта одни плюсы. Думаю так и будет.
 
На Десне рыбу ловят полным ходом... со льда ;)
 
Цитата
На Десне рыбу ловят полным ходом... со льда ;)

Да Юра, прочитал твой отчет. Чесно говоря я в шоке, думал там льда и близко нет :be:
 
Цитата
На Десне рыбу ловят полным ходом... со льда ;)
Акуни есть - ВОТ ТАКИЕ?:bc:
 
Цитата
Акуни есть - ВОТ ТАКИЕ?:bc:

Нема, Саня. На горб не выйти уже.
У берега без бура делать нечего. На метровой глубине видел несколько окуней, постояли, глядя на балансир, да уплыли.
 
Два мужика вчера Речище еще переходили :) Долго переходили. Для местных развлекуха была.
 
Цитата
На Десне рыбу ловят полным ходом... со льда ;)

Был сегодня в Пуховке на Десне.Лед стоит.Рыбаки есть :cj:
 
Цитата
Долго переходили. Для местных развлекуха была.
Есть такие экстрималы!
 
Десна с 7.00-13.00 для меня молчала,лёд на выходе стрёмный, в заливах дергал тровяника .и мизиничную платвичку пяток херлиц молчали так-же, но скучать у костра нам с друзъями не приходилось отдохнули- вобщем  отлично, но погода желает лутшего.
 
Цитата
Коллеги может кто в курсе где или у кого можно в Киеве(предпочтительно) купить пару удочек "кобылка" для поплавка. Буду очень признателен за инфу....
На Куреневке должны быть - туда уже вся Бухара переехала.:cy:
 
Сегодня официально закрыл зимний сезон, тоесть сложил зимние снасти в дальний угол . Точно уже никуда не поеду:dr:
 
Цитата
Сегодня официально закрыл зимний сезон, тоесть сложил зимние снасти в дальний угол . Точно уже никуда не поеду:dr:

я еще неделю назад мечтал что зима придавит:da: и судя по календарю появятся небольшие морозы,но увы :db:одно радует что мое закрытие зимнего сезона две недели назад оказалось более менее удачным:dn:
 
Сегодня две команды вернулись с рыбалки - одна команда в отвес с лодки пыталась ловить судака - ноль, вторая на Академии пыталась ловить окуня со льда - 15 окуньков 100-грамовых на троих и главное заход-выход на лед/со льда очень осложнился, вечером я повидался, авторитетно похлопал по плечу и ушел домой. Зимние снасти положил на антресоли и пошел сыграть в бутылочку..... Как вода потеплеет через неделю другую, так и надо выходить на большую воду  :mnogo_lodka:, а пока вода еще холодная......
одного жаль - не успел по плотве со льда выступить, а счастье было так близко....:db:
 
Цитата
Сегодня официально закрыл зимний сезон, тоесть сложил зимние снасти в дальний угол . Точно уже никуда не поеду:dr:

Ну!Ну! А на жерлицы?
 
Цитата
Сегодня официально закрыл зимний сезон.Точно уже никуда не поеду

Цитата
Ну!Ну! А на жерлицы?

Еще при желании вполне можно успеть сделать закрытие по жерлицам на деснянских стариках в Черниговской области.Там лед нормальный.Но,если верить синоптикам,что с первых чисел марта начинается теплая весна,то через неделю уже как-то и стремновато.Хотя...:bk:
 
Цитата
Ну!Ну! А на жерлицы?

Олег, в прошлом году мы конечно шикарно закрылись. Думаю сейчас уже нет таких мест :ak:
Но если ты знаешь места то свисти :dk:
 
Цитата
Еще при желании вполне можно успеть сделать закрытие по жерлицам на деснянских стариках в Черниговской области.Там лед нормальный.Но,если верить синоптикам,что с первых чисел марта начинается теплая весна,то через неделю уже как-то и стремновато.Хотя...:bk:

Витя, так она и сейчас теплая уже, хотя и не весна :be:
Капэць, природные катаклизмы
 
Цитата
Витя, так она и сейчас теплая уже, хотя и не весна
Капэць, природные катаклизмы

Ну сейчас хоть минус какой-никакой ночью есть.А с первого числа обещают сплошные плюсы
И днем до 9-ти градусов тепла + дожди... :cj:
 
Цитата
Витя, так она и сейчас теплая уже, хотя и не весна
Капэць, природные катаклизмы

Ну сейчас хоть минус -1,-2 ночью есть.А с первого числа обещают сплошные плюсы и дождь :cj:
 
Цитата
Витя, так она и сейчас теплая уже, хотя и не весна
Капэць, природные катаклизмы

Ну сейчас хоть минус -1,-2 ночью есть.А с первого числа обещают сплошные плюсы и дождь :cj:
Наверное следующие выхи - это будет последний шанс закрыться по льду на стариках Черниговской области
 
Цитата
.........Но если ты знаешь места то свисти :dk:

Есть места ещё и плотву с приятным окунем половить, и с жерлицами постоять.........
НО!!..............:bk:
 
я тоже уже свернулся ,жду весны .
 
Цитата
Еще при желании вполне можно успеть сделать закрытие по жерлицам на деснянских стариках в Черниговской области.Там лед нормальный.Но,если верить синоптикам,что с первых чисел марта начинается теплая весна,то через неделю уже как-то и стремновато.Хотя...:bk:
Вчера товарищи рыбачили на жерлици.Лед отличный как заход так и выход.По щука правда не очень 14 поймали,с которых забрали только половину,остальных утопили.Так что милости просим господа рыболовы:)
 
А на Кременчугском лед плахой...машиной не заехать...только мотоциклетом:))) Лед - 20-25 см
 
Так и пешочком прогуляться не грех)))
 
пешочком нето слово полезно-- за одно и к пляжному сезону  есть возможность подготовиться и лишние килограмчики сбросить...
 
Цитата
...и лишние килограмчики сбросить

Килограммчики лучше сбрасывать на весенней плотве! Бегая от фидера к фидеру через каждые три минуты :ag:
 
Цитата
Килограммчики лучше сбрасывать на весенней плотве! Бегая от фидера к фидеру через каждые три минуты
Если пруты далеко расставить :ag:, а я в хороший клев сижу на стуле и палку в руках держу, но редкость нынче хороший клев, приходится от скуки все шарится по берегу....
А килограммы лучше сбрасывать марш-бросками 5 км в море по льду туда...5 км от туда ...романтика :du:
 
Цитата
А килограммы лучше сбрасывать марш-бросками 5 км в море по льду туда...5 км от туда ...романтика
АГА "романтика" ... Я пару дней тому все бока поодшибал на гололеде ))) Раз пятнадцать - двадцать навернулся... Теперь по любе буду "когти" на обувь покупать... А то до сих пор бока болят )))
 
На Ашане, на льду, человек 70.
 
Ну тут по любэ надо "рвать когти" :ag:.....мне друг как-то ящик рыбацкий подарил из металла, но с вмятиной по борту, а я спрашиваю - что такое? чего отдаешь, а дружище оказывается на льду поскользнулся и на ящик упал - результат - сломанное ребро. говорит мне - забирай, а то мне на него смотреть неприятно :ak: ...с тех пор тоже рвет когти :wink:
 
Цитата
я тоже уже свернулся ,жду весны .

У каждого индивидуума данного континиума есть свои проблемы..........:bk:
У кого то высазать свою точку зрения выработаную собственным опытом и годами......
А у кого то - чисто побазарить, картошки, дров пожарить.............
Всяко в жизни бывает..........:bk::da::ap:
 
На дамбе, на Десне, лед сорвало. У "бабы Кати" сидели утром. Плотва проклевуется. Периодами.
Воду дают "неподецки".
На Соснах лед сантиметров 20. Но долго не продержится. Пару дней.  Заход нормальный (по спаду), выход не очень приятный. По льдинкам :)
 
Цитата
На дамбе, на Десне, лед сорвало

А за окном утречком снежек шел.Наверное пора доставать щуковки из гаража и снова открывать сезон :ag:
 
Цитата
.Наверное пора доставать щуковки из гаража
Витя ты имел в виду "кружки":ap:
 
Цитата
Витя ты имел в виду "кружки":ap:

Я уже и сам незнаю.Нужно наверное брать и то,и то,и уже по месту определяться - шо делать... :ag: :cj: :holod:
 
Цитата
Я уже и сам незнаю. - шо делать... :ag: :cj: :holod:

Витя, терпеть :be: сейчас как раз такое время что и на лед не выйти и не везде лодку скинешь и с берега безполезно кидать :be::ak:
 
Цитата
Я уже и сам незнаю.Нужно наверное брать и то,и то,и уже по месту определяться - шо делать... :ag: :cj: :holod:
Витя пора переходить на пруты, а то как в пословице, (за двумя зайцами погонешся, не одного.....))))
 
Цитата
Витя, терпеть, сейчас как раз такое время что и на лед не выйти и не везде лодку скинешь и с берега безполезно кидать

Цитата
Витя пора переходить на пруты, а то как в пословице, (за двумя зайцами погонешся, не одного.....))))

Согласен.На лед,я уже тоже не ходок.Теперь ждем первую крупную весеннюю плотву! :spin::dv:
 
Вчера на Ашане, человек 20 на ЛЬДУ! :eek::tongue:
 
Юра, а они не на лыжах были?) Эт я чего, зря ящик "законсервировал"?!))
 
Цитата
Юра, а они не на лыжах были?) Эт я чего, зря ящик "законсервировал"?!))

Да нормальненько так сидели :wink:
На третьем ещё тоже по льду ползают.
 
Вчера, на Жуковом, на заливе резво так чел 7 бегало по льоду. Выход - по досочке. Сам не ходил - смотрел с берега.
А Днепр чистый и пару машин с лафетами стояли. С прутами - никого.
 
Сегодня +9 в тени. На солнце +15. В 15:30 на Ашане никого и лед черный. Финита ля комедия.
Жду ноября-декабря.
 
Цитата
Сегодня +9 в тени. На солнце +15. В 15:30 на Ашане никого и лед черный. Финита ля комедия.
Жду ноября-декабря.
Конечно в такую погоду лёд кипит, кому хочется судьбу испытывать,100% Ждем ноября-декабря.
 
Цитата
Жду ноября-декабря.
Оптимистично:)
 
Цитата
Оптимистично:)

А шо делать, Димка? :)))
Прийдется ждать :)
 
Цитата
А шо делать,  :)))
Прийдется ждать :)

Как говорится, хиба хочеш-мусыш :)))
А насчет ноября ты погорячился :ap: или ты имел ввиду в Карелии :be:
 
Цитата
Как говорится, хиба хочеш-мусыш :)))
А насчет ноября ты погорячился :ap: или ты имел ввиду в Карелии :be:

Витя, у меня рекорды таковы: первый лед 4 ноября, последний - 7 апреля.
Пора обновлять рекорды :))
 
Цитата
Витя, у меня рекорды таковы: первый лед 4 ноября, последний - 7 апреля.
Пора обновлять рекорды :))

Ого :be: а в каких годах это было? Сейчас когда теплеет с каждим годом думаю уже не обновить их ...
 
Цитата
Ого :be: а в каких годах это было? Сейчас когда теплеет с каждим годом думаю уже не обновить их ...

я когда-то 24 апреля (мой день рождения) был на льду.. Это было в начале 90тых..
 
Цитата
А шо делать, Димка? :)))
Прийдется ждать :)
Не знаю чего ждать,а я 2 часа как со льда.Лед бомба:)Плотвичка густерка ловилась на УРА:)
 
Цитата
Вчера, на Жуковом, на заливе резво так чел 7 бегало по льоду. Выход - по досочке. Сам не ходил - смотрел с берега.
А Днепр чистый и пару машин с лафетами стояли. С прутами - никого.

Цитата
Сегодня +9 в тени. На солнце +15. В 15:30 на Ашане никого и лед черный. Финита ля комедия.
Жду ноября-декабря.

Цитата
Конечно в такую погоду лёд кипит, кому хочется судьбу испытывать,100% Ждем ноября-декабря.

Нах , Нах кричали пьяные пионеры на такой лёд!!!!!!!!! :ap::ap::ap::bk::bk::bk:
Мы и по жидко-мокрой воде уже ням-ням..........:ap::ap::ap:
 
Цитата
Не знаю чего ждать,а я 2 часа как со льда.Лед бомба:)Плотвичка густерка ловилась на УРА:)

соглашусь,что у вас на Черниговщине лед немного покрепче сейчас,но в остальных местах лед уже не ходительный,так что тема становится уже не актуальной:dk:
ждем ноября:db:всем мира и добра:dk:
 
В Киеве гром и снега за 10 минут выпало 2 см.
А с утра, на шиномонтаж очередь была.
 
Фотка хоть и не очень, но суть ясна :)
 
Цитата
В Киеве гром и снега за 10 минут выпало 2 см.
А с утра, на шиномонтаж очередь была.
Самое интерессное молния хренячила... Я чуть с дивана не свалился ))
 
Цитата
Фотка хоть и не очень, но суть ясна :)

Ого :be:
Юра, у нас в Вишневом только дождик небольшлй. Но ветрюганище был жесть
 
Цитата
В Киеве снега за 10 минут выпало 2 см

Пора опять расчехлять ящики,бур и балалайки :ag:
 
Цитата
Ого :be:
Юра, у нас в Вишневом только дождик небольшлй. Но ветрюганище был жесть

Витя, Уже -2! И хрен тает снежок.
 
Цитата
Молния хренячила... Я чуть с дивана не свалился ))

+1 Я паццталом!:bj: :bj::bj::bj::bj: :dk:
 
Цитата
А с утра, на шиномонтаж очередь была.
Это зря, видать люди позабыли что было в прошлогоднем марте :dm:, были попытки родственников поменять резину, но я их решительно пресек....
 
Цитата
Витя, Уже -2! И хрен тает снежок.

Пошел, глянул, у нас пока 0
 
Цитата
Пошел, глянул, у нас пока 0

И у меня уже 0
 
Цитата
Витя, Уже -2! И хрен тает снежок.

Юрчик хрен не может таять, он же - хрен......:ap::ap::ap:
А снежёк уже тю-тю и дождик накрапывает.......
Но с ветрами прогнозируемыми на эту неделю, держите машины свои подальше от деревьев или :

https://www.youtube.com/watch?v=sXoXNszgqG4



Такую картину я наблюдал (как на фото) в субботу у нас во дворе по приезду с Обводного канала.
Хюндай Элантра стояла под тополями.
 
Хочу на лёд...:holod:
Вооооот таких :schuka:вот окуней ловить.
 
Цитата
Хочу на лёд...
Юра, на лед конечно же уже хочется, но с начала надо кружечный сезон открыть.)))
 
Цитата
Хочу на лёд...
И я недавно ездил на наше кременчугское море покупаться и вспомнил, какое оно зимой. И захотелось на зимнюю плотву:)
Но потом я вспомнил, что сезон в самом разгаре и попустило:ap:
 
Цитата
И я недавно ездил на наше кременчугское море покупаться и вспомнил, какое оно зимой. И захотелось на зимнюю плотву:)
Но потом я вспомнил, что сезон в самом разгаре и попустило
И ещё разок заблудиться :ap: честно говоря, и мне хочется:ds:
 
рановато за зиму еще думать...осень на носу!
 
Большинство синоптиков считает, что зима будет аномально холодной, ранней и затяжной. По словам ведущего сотрудника Морского гидрофизического института, климатолога Елены Воскресенской, сильные холода связаны с аномалией в Тихом океане.

«Его температура выросла на один градус, а это значит, что в сторону Украины зимой пойдут полярные воздушные массы. Зима будет затяжной, и температура в январе-феврале опустится местами аж до -25 -30 градусов», — передают слова Воскресенской Вести. По ее словам, несмотря на холода, много снега этой зимой ждать не приходится.

С прогнозом климатолога согласен и народный синоптик из Луганска Леонид Горбань. «Я давно не помню такой зимы, которая выпадает, по моим расчетам, сейчас. Уже в первой декаде ноября начнутся небольшие морозы, а закончится эта зима аж 27 марта», — говорит Горбань. По его прогнозу, сильные морозы, до -15, начнутся уже в первой половине декабря. «На Новый год температура будет -23–25 и сильный снег. Вообще, этой зимой сильные морозы будут держаться по 12–15 дней подряд, а оттепели будут только на два-три дня», — рассказывает народный синоптик.

По его словам, январь и февраль будут очень холодными и снежными. «Морозы спадут только на Рождество, 6–7 января, и на несколько дней в феврале. Снега в эти два месяца тоже будет много. Он вообще будет лежать всю зиму», — говорит Горбань. Небольшие морозы и мокрый снег, по его данным, продержатся до конца марта.

Народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов более оптимистичен. «Зима будет умеренно холодной и малоснежной, хотя и затянется до середины марта», — обещает синоптик. По его прогнозу, самая низкая температура, которая будет этой зимой, — это -22 градуса. «Но так холодно будет всего несколько дней в первой половине февраля. Весь декабрь будет — до -10 градусов. На Новый год растает даже тот снег, который выпадет до этого. Будет тепло и слякотно», — говорит Некрасов. Морозы он обещает в январе и феврале.

с
 
Юра, та далась тебе та зима, посмотри в окно - какая осень, я такой еще не припоминаю...
 
Цитата
Юра, та далась тебе та зима, посмотри в окно - какая осень, я такой еще не припоминаю...

Ага, так хреново грибов я ещё никогда не собирал :wink::tongue:
 
Цитата
Юра, та далась тебе та зима, посмотри в окно - какая осень, я такой еще не припоминаю...
Никаки осеней! Только зима и на 8 месяцев!! Лунки, мормышки это тема.:cv: Всяческие палки, силиконы это регресс рыбалки - ничего интересного.:cy:
 
Все правильно, зима расширяет масштабы и географию рыбалок.

Только тролингистам зимы как опухоль в ..опе)))))))))

вот утречком у колодца уже лед,))) правда пока не держит, так что ждемс
 
Цитата
Все правильно, зима расширяет масштабы и географию рыбалок.

Только тролингистам зимы как опухоль в ..опе)))))))))

вот утречком у колодца уже лед,))) правда пока не держит, так что ждемс

Олег, еще в прошлые выхи, с ночи двухмиллиметровая корка на улице в выварке (в селе) была.


Ну ты и переехал... местожительство. ;))
Зато зимняя рыбалка пораньше.
 
Капец. В Москве, в следующую пятницу -16!!!
 
Да, похоже, что зима не за горамиhttp://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=27612
 
Цитата
Да, похоже, что зима не за горамиhttp://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=27612

Давненько я не был на зимней рыбалке в ноябре раз был на 7-8 ноября). Но, пожалуй и в этом году не получится. Будем ждать декабря.
 
Цитата
Давненько я не был на зимней рыбалке в ноябре раз был на 7-8 ноября). Но, пожалуй и в этом году не получится. Будем ждать декабря.
Было бы здорово хотя бы на лед заливов выйти до Нового года :db:
 
Второй день ночью и утром -7, днем правда до +5
 
Цитата
Было бы здорово хотя бы на лед заливов выйти до Нового года
Думаю выйдём...Лето не очень жаркое было, осень тоже ранняя и холодная наступила, да и синоптики тоже "брешут" что будет самая холодная зима.....
Уж очень хотелось бы от Олега фоток с его зимней рыбалки увидеть - как она там в Карелии "из первых рук"..Тем более если город на берегу Ладоги
 
Надо Витю с бубном активировать. Уже наверно все пляжники нарыбачились до схочу - пора и честь знать.:bk:
 
Цитата
Давненько я не был на зимней рыбалке в ноябре раз был на 7-8 ноября). Но, пожалуй и в этом году не получится. Будем ждать декабря.

Лет 8 уже нет льда в ноябре:ds:
Я не против,а даже наоборот:dv:Но думаю что будет примерно как и те года,сначала небольшой мороз:be:(лед не схватится)а потом жди минимум месяц нормального мороза и ходительного льда:bk:
 
Цитата
Лет 8 уже нет льда в ноябре
Минимум, или даже поболее чем 8 лет, в декабре хороший лед устанавливался в 2010-м, правда и добраться до нужных мест было тяжко, снега тогда тоже много навалило, зато в начале января 2010 на Квх местами лед достигал толщины 50 см.
хорошо бы было повторить такую обстановку, хочеться шарфичек уже одеть, :holod: а на лед как хочется :cm:
 
Цитата
Было бы здорово хотя бы на лед заливов выйти до Нового года :db:

Думаю, с 10-го по 20-е - выйдем ;)
 
Цитата
Думаю, с 10-го по 20-е - выйдем ;)
Ноября!:dm:
 
Цитата
Ноября!:dm:

Твои б слова... Да Богу в ухи. ;)
Только в ноябре, за 27 лет, на рыбалке я был 3 раза всего лишь.
 
Цитата
Твои б слова... Да Богу в ухи. ;)
Только в ноябре, за 27 лет, на рыбалке я был 3 раза всего лишь.
Раз в 9 лет. Тебе щас сколько?:bf:
 
Оптимисты))). Самому уже "не в моготу". Надеюсь, риск нарваться на растяжку на льду минимален))). Прошу прощения за юмор военного времени.
 
Цитата
Раз в 9 лет. Тебе щас сколько?:bf:

Так 39 будет :р

Уговорил. Поехали уже. Места занимать, что ли... ;)
 
Мну позвоните, если шо...!)))
 
Цитата
Мну позвоните, если шо...!)))

Так куда ж без эксперта по окуням? ;))
 
Юра, я тока учусь!))
 
Цитата
Юра, я тока учусь!))

Если бы я не был с тобой на рыбалке - поверил бы :)))
 
Цитата
Думаю, с 10-го по 20-е - выйдем ;)
Тут как погода даст, те года такие обломы были, пол ночи минус а на утро :dm:
 
Я то же уже свою утопленницуhttps://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=459657&postcount=78 реанимировал ...
 
))) ждем ждем ждем))))))))))))) :ar::ar::ar:
 
Олег, я смотрю новолуние(верный признак морозного следующего месяца) припадает на неплохой мороз- вполне возможно, что через недельку можно будет выходить на полосатого...)
 
Цитата
Олег, я смотрю новолуние(верный признак морозного следующего месяца) припадает на неплохой мороз- вполне возможно, что через недельку можно будет выходить на полосатого...)

если все будет так как нарисовано то в воскресенье на след.неделе железно:bf:
потому как у меня тут по дренажным ручьям уже сантиметра 2,5 есть
главное чтоб снега не ввалило до нормального льда,
а то будет как позапрошлый год, 7см лед, остальное водноснежная жижа, которая ой как хорошо давит на лед и долго промерзает.
 
Цитата
))) ждем ждем ждем)))))))))))))
И где сегодня минус?:ci: наверняка синоптики тоже на перво лёд мечтают выйти:bf:
 
Цитата
И где сегодня минус?:ci: наверняка синоптики тоже на перво лёд мечтают выйти:bf:
у меня утром минус от -8 до -11 вот такой разброс по местности))
сейчас солнечно и минус 6
 
Цитата
Думаю, с 10-го по 20-е - выйдем ;)

Ага,вийдете,метеликів сачком поганять...
P.S.Пішнями не кидатись,то мені просто  заздрісно...
 
http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/busy/

Гисметео жжет. Или в следующие выхи на лед? :)
 
В Гисметео явно с головой "не дружат"...))
Понижение и снег скорей всего будет, но не -16 в самом деле!)
 
Едем в Хмельницкий на открытие?!))
http://rp5.ua/Погода_в_Хмельницькому,_Хмельницька_область
 
Цитата
Едем в Хмельницкий на открытие?!))
Шашлыки замачивать уже?
 
Vencedor, через пару дней можно начинать!)
 
Поменяли уже всё. Откладывается :wink:
 
Цитата
Поменяли уже всё. Откладывается :wink:
Как и в прошлые годы:be:
Раньше середины декабря льда не будет:bs:
Гисметео вообще не рекомендую признавать:am:
 
Цитата
Раньше середины декабря льда не будет :bs:

Уже хочу на жерлицы :holod::dv::holod::dv::holod::dv:
 
как обычно, месяц ожидания, дождь или мокрый снег на НГ, ну и перволедок после праздника...как ни плачевно. хотя все может быть.
 
А мои уже пооткрывлись - 15 и -19 сделали свое дело, я только в воскресенье, занят(((

Зато во вторник уже +9 +11((((((
 
Цитата
Как и в прошлые годы:be:
Раньше середины декабря льда не будет:bs:
Гисметео вообще не рекомендую признавать:am:

Цитата
как обычно, месяц ожидания, дождь или мокрый снег на НГ, ну и перволедок после праздника...как ни плачевно. хотя все может быть.
"Хрен вам!" (С) Винницу уже завалило снегом. Так шо скоро.:ao:
 
Цитата
"Хрен вам!" (С) Винницу уже завалило снегом. Так шо скоро.:ao:

Саш, ну ты же знаешь - снег-снегом, а мороз для льда без снега ну ооооочень две большие разницы.........:bk:
Снег только вредит как на меня......:bk:
 
Только что с собачкой вышел погулять , минус шесть , прохладненько однако.:-)
 
у нас минус 14 ночью было. Хотел закрыть по щучке - холодновато. Пошел перебирать жерлицы)))))
 
У нас с утра -4 пора шаманить снасти, чёт в этом году рановато, ещё листья на деревьях весят зелёные предвестник тёплой зимы
 
Обещают еще потепление до+15. (Позже). Так что пока поеду на щучку. Солнышко вышло. Благодать.
 
Ну да всем хочеться... особенно если ....
https://www.youtube.com/watch?v=hK1Fna738AI
 
Был в селе на выхах.
Все канавы позамерзали, лёд до 3-х сантиметров.
Ставок там где камыш и метр от него во льду.
В 12 ночи набрал ведро воды, половину отлил для нужд, а утром увидел лёд......:bk:
 
Не знаю куда еще можно втулить, по-этому пишу сюда... Может кто поделится! Нужен кусок шкуры козы с шерстью черного цвета. В Николаеве нет нигде! Готов приобрести за разумные деньги! Уж сезон на носу, а осы без "хвостов"!!
 
Цитата
Нужен кусок шкуры козы с шерстью черного цвета

Крашеная шкура подойдет? Если да - пиши в личку :al:
 
Цитата
Крашеная шкура подойдет? Если да - пиши в личку :al:

Витя, спасибо! Помог! :bf:
 
Сегодня был по работе на севере Черниговской области в городе Короп. И какое было у меня удивление когда возвращаясь  домой в одноном из сел увидел прям посреди большого озера троих пингвинов которые не то что застыли с дрожащими ногами а еще и нормально передвигались по озеру.Если еще пару дней ночью будет такой же мороз,а у нас он уже три дня 10-12 градусов  в минусе можно открываться по перволедке без екстрима
 
sanek, а у этого, "одного из сел", название есть? Озвучить можете?)
 
Цитата
sanek, а у этого, "одного из сел", название есть? Озвучить можете?)

И тишина:cx:
 
Цитата
sanek, а у этого, "одного из сел", название есть? Озвучить можете?)
село называется Карильське водоем при вьезде в село слева если ехать со стороны Коропа
 
Побыстрее бы уже на лед!!)
 
Коллеги может кто в курсе где или у кого можно в Киеве(предпочтительно) купить пару удочек "кобылка" для поплавка. Буду очень признателен за инфу....
 
Цитата
На Куреневке должны быть - туда уже вся Бухара переехала.:cy:

Спасибо за наводку, на выходных смотаюсь.
 
Цитата
На Куреневке должны быть - туда уже вся Бухара переехала.:cy:

:eek::eek::eek: а что с Бухарой не так? Или другие причины?
 
Pelya, Витя, все гораздо проще- Бухара на 90%(примерно) осталась для турыстов....)
 
Цитата
:eek::eek::eek: а что с Бухарой не так? Или другие причины?
Да Бухара на месте. Просто на Куреневке уже легче найти поплавок, нежели гайку. Сплошь рыболовные лотки.:cy:
 
Цитата
Сплошь рыболовные лотки.:cy:

Да Саша, заметил :ap:
Был недавно, правда времени в обрез было, посему пробежал "галопом по европам" но с Виталиком познакомился. Ну и естессно пару сотен там оставил :ap:
 
Цитата
Pelya, Витя, все гораздо проще- Бухара на 90%(примерно) осталась для турыстов....)

Скорей всего , Да.
 
так уже хочеться на лед)
 
пипец как вспомню....прошлые зимние рыбалки ,особенно первый лед это вообще просто какая-то сказка,правда хреново тем что на нашем пруду зимой ловиться только хищная рыбка(судачок,окушок и щучка малютка) и все,а на судака и щуку вообще нужно постараться чтобы поймать,ну а вообще мне больше нравиться зимняя рыбалка,чем летняя,уже жду не дождусь становления первого льда,зимняя рыбалка это нечто,настоящая сказка!
 
Цитата
пипец как вспомню....прошлые зимние рыбалки ,особенно первый лед это вообще просто какая-то сказка,правда хреново тем что на нашем пруду зимой ловиться только хищная рыбка(судачок,окушок и щучка малютка) и все,а на судака и щуку вообще нужно постараться чтобы поймать,ну а вообще мне больше нравиться зимняя рыбалка,чем летняя,уже жду не дождусь становления первого льда,зимняя рыбалка это нечто,настоящая сказка!

Лично я себе даже и в сравнение не могу поставить летнюю и зимнюю, - это реально разные рыбалки. Ровно сильно что сравнивать фигурное катание с парашютным спортом.
 
Цитата
так уже хочеться на лед)

Понимаю,не раньше середины декабря:bl:и я об этом уже писал ранее,посмотри в окно:da:
 
Цитата
Просто на Куреневке уже легче найти поплавок, нежели гайку
Кум (рыбак до мозга костей) живёт на куренёвке... :al:Так его жена говорит, что дешевле в Монте-Карло переехать , чем жить рядом с энтими самым рыболовными лотками)))):aq::bj::bj::bj::bj::cx:
 
Цитата
Просто на Куреневке уже легче найти поплавок, нежели гайку. Сплошь рыболовные лотки
C одной стороны это хорошо, а с другой - выбор слабый, многие позиции исчезли вовсе еще с позапрошлого сезона и не появились, так что за многим мне приходится ездить по другим точкам или на Бухару :bk:
 
Цитата
C одной стороны это хорошо, а с другой - выбор слабый, многие позиции исчезли вовсе еще с позапрошлого сезона и не появились, так что за многим мне приходится ездить по другим точкам или на Бухару :bk:

Как по мне так Куреневка упростила поиски нужного. Звоню Виталику - и если есть отлаживает, если нет то говорит когда будет и походу когда подъехать забрать.:)
 
а в некоторых регионах Раши уже рыбалка полным ходом....
https://www.youtube.com/watch?v=2RAuZXQJJyI#t=504
убило количество погибшей рыбы от браков...
 
Цитата
а в некоторых регионах Раши уже рыбалка полным ходом....
У нас также была рыбалка в 10х числах, одни выходные, всю неделю мороз -11 -16 а потом в четверг 0... а в воскресенье уже +7 и нет больше рыбалки
4 недели как... качели
с дождя на снег с плюса на минус...
 
Цитата
а в некоторых регионах Раши уже рыбалка полным ходом....
И я так хочу, надеюсь что скоро, грибов нет пора на лёд
 
Цитата
И я так хочу, надеюсь что скоро, грибов нет пора на лёд

Все хотят я уже карасиков живцовых прикупил на "маленькую" сцуку............:dk:
 
да уже надоела рыбалка по открытой воде,уже очень хочеться льда и первых зимних поклевок
 
Цитата
Очень хотелось бы верить...
http://meteo.ua/34/kiev/14-days
А за окном всё +:dm: но!!!! надеемся и ждёмс!!!:bf:
 
Тут тоже оптимистично, с конца следующей недели устойчивый минус.
http://sinoptik.ua/
 
Реально устойчивый минус недельку и по первому льду ай-ДА!!!!!
 
чет слабоватый минус для рыбалки. если б и днем такая температура. а так он не устоит.
 
разве что на мостиках сидеть и под ними бурить)))))
 
С первым снегом!
Скоро начнется!)
 
Цитата
С первым снегом!
Скоро начнется!)
Да скорее уже, даже снег сегодня видел.
 
Все замечательно... пока.:dm:
 
Саша, можно сказать что отлично!
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
Неужели опять надурят?!)
 
Мороз будет. Только хватит ли его для льда? Вопрос.
 
Цитата
Саша, можно сказать что отлично!
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
Неужели опять надурят?!)
Все сайты мороз показывают. Значит шансы у нас неплохие.:bf:
 
Полюбому !!!!
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Korosten/11_15/#3
 
думаю у нас через 10 дней будет перволедок !!!
 
На всякий случай уже все удочки перевязал вчера....
 
Цитата
На всякий случай уже все удочки перевязал вчера....
А у меня удочка для отвесной ловли судака давно готова, хоть сейчас взял и пошел на речку, и жерлицы готовы, но вот мотыля я что-то еще не видел в продаже...
 
Цитата
Полюбому !!!!
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Korosten/11_15/#3
Отличный прогноз, при такой температуре и особенно ветре море на Квх в районе Окунинова раньше глубоких стариков на Десне встанет :tongue:
 
Мотыль уже появился в магазинах "рыбалка", порция - 9 гривен (вчера). :bf:
 
Пока вроде без изменений!)
В следующие выхи открытие?!))
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
 
Цитата
Пока вроде без изменений!)
В следующие выхи открытие?!))
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345

Вадим, ты выбрал самый оптимистичный прогноз :wink::dk:
Главное, чтоб ветра сильного не было.
 
Цитата
А у меня удочка для отвесной ловли судака давно готова, хоть сейчас взял и пошел на речку, и жерлицы готовы, но вот мотыля я что-то еще не видел в продаже...

На Славутиче тоже есть, по 10 грн/порц. но крупный:)
 
а я вот наоборот думаю - успею ли еще в понедельник закрыть сезон по открытой воде на Днепродзержинском ВДХ, или уже будет "корка". Прошлые года ни разу так поздно не закрывали сезон, но в последний раз рыбалка "с нулем" разыграла азарт и желания так закрыть сезон нет ))
 
Sheff, я думаю что Ваше закрытие под большим вопросом...
http://www.hmn.ru/index.php?index=52&value=33506
 
Цитата
Пока вроде без изменений!)
В следующие выхи открытие?!))
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345

Если синоптики ничего не поменяют (как и в том году)то открытию так и быть:dk:
Посмотрим на сайты погоды после выходных,поменяют все опять:bl:
 
С такими морозами лёд за неделю не станет. 2-5 мороза ночью, и всё.
 
На следующие выходные все на лёд :bf:
 
Цитата
На следующие выходные все на лёд :bf:

Шото мало верится :dp:
 
Цитата
Шото мало верится :dp:
 
Ну на крайняк и лодку прихватим.Так,на всякий случай :ag:
 
Перебрав ящик (по третьому) кругу, все одно "не попускає". На наступних вихідних поїду в село, відкриватись. Думаю пару см. льоду уже буде на ставках, на всяк випадок візьму лижі (не так стрьомно).
 
Цитата
на всяк випадок візьму лижі (не так стрьомно)
И лист пенопласта 10-ки:bj::bj::bj::bj:
Я так когда-то сам делал.:al: Дурной был:ak:
 
Да уж, межсезонье делает свое черное дело:ap:
 
Цитата
И лист пенопласта
По прогнозу, на тиждні мороз до 10-ти, думаю обійдусь тільки лижами:)
 
По-моему: до 20-го декабря не выйдем. (+,-)
Хотя... Места разные ;)
Но в будующую неделю - врядли.

ИМХО
 
Только что... Горенка - Пуща.
УЖЕ шуга на озере. Радует :)))))

Отписываетесь по областям...
Мы едем к Вам... ;))))
 
Цитата
Отписываетесь по областям...
Мы едем к Вам... ;))))
Звонил друг с Подмосковья, сегодня выходил на лёд погулять, рыбаки дёргали окуньков с палец. Лёд уже, говорит, сантиметров 7:dm:
 
Цитата
Звонил друг с Подмосковья, сегодня выходил на лёд погулять, рыбаки дёргали окуньков с палец. Лёд уже, говорит, сантиметров 7:dm:
ну так они севернее, у нас разница обычно в неделю
 
Цитата
И лист пенопласта 10-ки:bj::bj::bj::bj:
Я так когда-то сам делал.:al: Дурной был:ak:

Знакомая техника ;)
 
Я сёдня уже ступил на перволёдку....:ap::ar:
 
Цитата
Знакомая техника ;)

"Знакомая", - НО СТРЕМНАЯ.
 
Цитата
По-моему: до 20-го декабря не выйдем. (+,-)
Хотя... Места разные ;)
Но в будующую неделю - врядли.

ИМХО
А по моему пора рюкзачок и кайло поставить возле входной двери. :dm:
 
Прогноз действительно радует и это не может не радовать!)
Думаю что в понедельник уже с уверенностю можно будет чего то планировать....)
 
Цитата
Прогноз действительно радует и это не может не радовать!)
Думаю что в понедельник уже с уверенностю можно будет чего то планировать....)
Главное губозакаточную машинку настроить. Бо у меня уже такие картины рисует воображение, О.Бендер позавидует.:ag:
 
В преддверии ''новой'' зимы...

Судя по ночному градуснику и прогнозу синоптиков, новый сезон,такой долгожданной зимней рыбалки не за горами. Самое время доставать из гаражей, дальних и глубоких полок шкафов, зимние ящики и перебирать зимние снасти, перевязывать старые лески, проверять запас блесен,мормышек,крючков.
Самое тяжелое - это конечно же ожидание, проверка градусника утром,в обед и вечером, проверка зачастую врущих и разочаровывающих гисметио и прощчих, некоторые трепетно перекладывают по несколько раз содержимое их рыболовных ящиков,пытаясь не забыть что-то очень важное.
И вот однажды утром, Вы встретите первых, отчаянных, смелых,тех кто не сдержался, с пешнями,рюкзаками или ящиками, с огнем в глазах - значит через 1-3 дня ( ну конечно в зависимости от погоды ) можно смело открываться.
Но самое тяжелое - это далеко не неделя перед ледоставом...Самое тяжелое - это ночь перед первой зимней рыбалкой, перед открытием нового зимнего сезона,-это бесконечно долгая,мучительная,бессонная ночь. Хорошо,когда напарник звонит еще за пару часов до намеченного времени и спрашивает : "спишь?буду через 15 мин" - отлично! Все ровно не спится, лучше еще в темноте на берегу чайку  попить.
Романтика зимней рыбалки начинается еще в машине, по дороге все бурно обсуждают будущую рыбалку, делятся секретами, вспоминают прошлые победы и неудачи, зато зачастую по дороге назад в машине царит тишина, или кто-то уже тихонько похрапывает.
В преддверии новой зимы хотелось бы немножко вспомнить прошлый сезон.
Наверно в этом сезоне будут не менее красивые рассветы

не менее красивые закаты

солнечные дни

и метели

первый лед

романтика в дороге


веселая компания



друзья





приключения


рыбалка
 
В Киеве снег. Идет с 5:30. Сантиметров 5-7 вывалило уже. В Процеве (30 км) снега нет.
 
Женька (Ветер), отписывайся по Черниговской. На первый лед туда собираемся.
 
Цитата
отписывайся по Черниговской
Позаимствовал на соседнем сайте, надеюсь не побьют.
Сегодня был в селе 35 км от города (Чернигов),в конце огорода есть два больших озера,вышел проверить лёд .Вышел под берегом без проблем,но с треском  но, не большим ,пару метров вперёд ,держит и трещит,но держит 100 кг.,думаю дня 3-4 и можна бегать аки конь
 
Олежка, дай Бог, чтоб на заливах лед не стал в прошедшую ночь. Бо снег все испортит.
 
Цитата
Олежка, дай Бог, чтоб на заливах лед не стал в прошедшую ночь. Бо снег все испортит.

Будем надеяться. А то в начале декабря намечается семидневная вольная, хотелось бы провести открытие по льду.:dn:
 
Всем привет. А подскажите пож. куда можно поехать на перволедок недалеко от Киева.??)
 
Ближе к обеду вышел на улицу воздухом подышать, :eek: смотрю едет на мопеде с зимним ящиком, мотыльницей мой товарищ. Ты откуда и куда - я ему, а он оказывается уже со ставка едет с окушком и мотылем намытым, лед 5-6см.
Юг Харьковской области.
 
Цитата
"Знакомая", - НО СТРЕМНАЯ.


Эт только первые пол часа ;)
 
Похоже, в этом году межсезонья и не будет. Как-то все резко. Похоже, Ворсклянский залив этой ночью станет.
 
Цитата
Женька (Ветер), отписывайся по Черниговской. На первый лед туда собираемся.

собирайтесь.быть льду на выходные. У нас сегодня утром -5. За городом все -7.
Единственное что интересно -снег нас обошел. еще не видели.
 
Ветер, так за то у вас лед крепче будет, да и дорога без гололедных "сурпрызов"!)
 
Телефонував брату, він був в суботу на полюванні, каже виходив на невелике озерце на полі, лід тонкий, провалюється. Прогноз погоди теж змінився, дивився в пятницю на наступний тиждень в ночі -10, сьогодні показує вже -5 (Житомирщина,Малинський р-н), не ну не су...и хіба, лижі (пенопласт) ж брать ой як не хочеться;)
 
Цитата
собирайтесь.быть льду на выходные. У нас сегодня утром -5. За городом все -7.
Единственное что интересно -снег нас обошел. еще не видели.

То, что снег обошел, это же просто замечательно. Значит уже скоро.
 
Я не понял, это только Киев засыпало снегом? Посмотрел на видеопробках камеры в других городах - снега нет нигде!

На козырьке на работе, 10 см снега лежит.
 
Юра, не только Киев, а и область немного захватило. Вчера намотал около 400км в сторону Б.Церкови (Сквира и Фастов)- везде снег был...
 
Вы тут пока гадать будете, я всю рыбу распугаю в субботу... а может даже в пятницу.:ae:
 
Цитата
Похоже, в этом году межсезонья и не будет. Как-то все резко. Похоже, Ворсклянский залив этой ночью станет.

Залив у Орлика - небольшие глубины стали. Первые метры от берега - осторожно ходили. Били лед, вытаскивая лодки.
 
Цитата
Позаимствовал на соседнем сайте, надеюсь не побьют.
Ну и хорошо ,что позаимствовали ,- это я писал и ходил,правда не много,потому как весу  центнер .А если б был полегче,я думаю побегал основательно,но я могу сказать несмотря на то,что во мне центнер,5 сантиметровый лёд меня держит как положенно,пару раз было что и на тоньше вылазили,но тогда не дышать ,и передвигаться на четвереньках,но руками не касаться льда. Завтра посмотрим ,что со льдом.
 
Сегодня выходил в обед на озеро возле работы. Думаю завтра можно будет попробовать выйти... завтра попробую
 
Цитата
Вы тут пока гадать будете, я всю рыбу распугаю в субботу... а может даже в пятницу.:ae:

Алээээ... Меня подожди до субботы!
 
Юра, у тебя есть план?))
 
Цитата
Юра, у тебя есть план?))

Есть ли у меня план? ;)
Конечно же есть. Точи крючки ;))))
 
Цитата
Ну и хорошо ,что позаимствовали ,- это я писал и ходил,правда не много,потому как весу  центнер .А если б был полегче,я думаю побегал основательно,но я могу сказать несмотря на то,что во мне центнер,5 сантиметровый лёд меня держит как положенно,пару раз было что и на тоньше вылазили,но тогда не дышать ,и передвигаться на четвереньках,но руками не касаться льда. Завтра посмотрим ,что со льдом.

Спасибо за информацию. Держите нас в курсе ледяной обстакановки на Черниговских фронтах.
 
Цитата
Юра, у тебя есть план?))

-Товарищ Фикс, есть ли у вас план?
-У меня есть три плана, который из них будим курить первым ?......:ap::ap::ap::ap:
Я тоже хочу на лёд!!!!!!!!!!!!!!!!! :ak:
 
Да уж, а температурка то упала. -8:be:
 
Друзья пингвины!!! погода шепчет :bf: гладим шнурки, смазываем сапожки, тщательно протираем  ящик от пыли, и в субботу :dv: идем искать где крепкий лёд :dk:
 
Это радует))) за Киевом больше))
 
А в нас -10!
 
Киев -4, Макаров -7.
В Киеве Лопуховка стала. Главное, чтоб снега не было. А будет как в прошлом году.
 
Цитата
Доброго дня! Підскажіть будь ласка! Якщо на ставку сьгодні став лід (вночі -5-8 градусів було) і прогнозується температура від -1 до -4 градусів, чи можна буде уже на вихідних вийти на лід!!!??????

Гляньте здесь.

Более-менее правильная таблица. Да и статейка ничего так...

При -5 намерзает 4 см льда за сутки. При отсутствии снега. Чем толще лёд, тем медленнее намерзает.
 
А как думаете на эти выходные лед уже будет достаточно крепким для рыбалки или еще рано? А то уже нет сил терпеть...
 
Цитата
А как думаете на эти выходные лед уже будет достаточно крепким для рыбалки или еще рано? А то уже нет сил терпеть...

Думаю, что будет ходибельным ледок. Хотя, бдительности терять не надо.
Да, и на Днепре и больших и глубоких заливах врядли можно будет ловить. По заливчикам (без течения) и озёрам - да.
 
Спасибо, думаю на выходные выскочить поискать окушков
 
Доброго дня! Підскажіть будь ласка! Якщо на ставку сьгодні став лід (вночі -5-8 градусів було) і прогнозується температура від -1 до -4 градусів, чи можна буде уже на вихідних вийти на лід!!!??????
 
Цитата
Доброго дня! Підскажіть будь ласка! Якщо на ставку сьгодні став лід (вночі -5-8 градусів було) і прогнозується температура від -1 до -4 градусів, чи можна буде уже на вихідних вийти на лід!!!??????
Можно, но осторожно, нужно хотя-бы дня три такой минус и лёд 5-6 см
 
Думаю, что попробовать Вам стоит. Пешня обязателна, и
Цитата
 бдительности терять не надо!!!
 
Всім Гарно дякую!!!!
 
О реально хорошая и полезная табличка.
 
В субботу был на старике Десны напротив Воропаева - открытой воды почти не было, а лёд был уже 2-3 см, если за неделю не будет заметных подъемов и спусков воды в Десне, то на выходных можно уже будет аккуратно лазить по льду....
 
Цитата
В субботу был на старике Десны напротив Воропаева - открытой воды почти не было, а лёд был уже 2-3 см, если за неделю не будет заметных подъемов и спусков воды в Десне, то на выходных можно уже будет аккуратно лазить по льду....

Это плохо. Снег валил всё воскресенье.
 
Цитата
........... Главное, чтоб снега не было.............

Да вроде как до конца недели снег не обещают :bk:

http://www.weather.com/weather/tenday/l/Kiev+UPXX0486:1:UP


http://www.yr.no/place/Ukraine/Kiev/Kyiv/long.html
 
Сегодня утром когда брал машину в гараже вкинул еще ящик и плешню и поехал на работу.
Лед на озере, возле работы можно уже ходить. только жалко сегодня вообще небыло время даже лунку пробить.
прибежал с фоткал и убежал, бежал и плакал :(( так хотелось...
может завтра будет время хоть 30 мин.
 
Все... Ломка началась. Как дожить до субботы???
 
Цитата
Сегодня утром когда брал машину в гараже вкинул еще ящик и плешню и поехал на работу.
Лед на озере, возле работы можно уже ходить. только жалко сегодня вообще небыло время даже лунку пробить.
прибежал с фоткал и убежал, бежал и плакал :(( так хотелось...
может завтра будет время хоть 30 мин.

Садюга!!!!!!!!!!!!!! :dl::ap:
 
Садюга!!!!!!!!!!!!!!



Еще не садюга.
Завтра если получится открою сезон, вот тогда... :)
 
Цитата
Все... Ломка началась. Как дожить до субботы???

Да легко! Одеваешь дома полностью всю зимнюю экипировку,ящик - на плечо.Берешь в правую руку пешню,а в левую удочку с гирляндой.И ходишь по квартире туда-сюда-обратно.После нескольких часов процедур - реально попускает!
Но правда ненадолго :ag::az:
ШуДка :-)
 
Цитата
Да легко! Одеваешь дома полностью всю зимнюю экипировку,ящик - на плечо.Берешь в правую руку пешню,а в левую удочку с гирляндой.И ходишь по квартире туда-сюда-обратно.После нескольких часов процедур - реально попускает!
Но правда ненадолго :ag::az:
ШуДка :-)

Витя, через 20 минут родственники "скорую" вызовут. ;)))
И "открытия" не будет :))))
 
Цитата
Витя, через 20 минут родственники "скорую" вызовут. ;)))
И "открытия" не будет :))))

Кстати это был бы самый сногсшибательный Мега-Отчет о рыбалке за всю историю форумов.Только представь... ;)))
Немерено текста...И снизу фотки,там где мужик лазит со всей этой трахомудией по квартире ;)))
За такой отчет надо премию Оскара давать! Ну,или хотя бы Грэмми! ;)))
 
Цитата
Кстати это был бы самый сногсшибательный Мега-Отчет о рыбалке за всю историю форумов.Только представь... ;)))
Немерено текста...И снизу фотки,там где мужик лазит со всей этой трахомудией по квартире ;)))
За такой отчет надо премию Оскара давать! Ну,или хотя бы Грэмми! ;)))

Угу... На дальнем плане - врачи... ;)))

Ломка не проходит... Капец.
 
Цитата
Угу... На дальнем плане - врачи... ;)))

Ломка не проходит... Капец.

Спокойствие, только спокойствие! Уже чуть чуть осталось.:-D Погода вродь как способствует.
 
Цитата
Ломка не проходит... Капец

Все будет хорошо! Наша мечта первой вылазки на лед уже совсем рядом! :bp:
 
Рыбачок, Юра, а шо ж ты завтра "запоешь" когда я покажу свежевыловленный перволедный окунь?!)))
 
Цитата
Снег валил всё воскресенье.
Ну и что? Ну навалило хорошо тогда, а если таких больших осадков не будет и прогноз до конца недели оправдается, то будет на стариках ходибельный лед...
 
Цитата
Рыбачок, Юра, а шо ж ты завтра "запоешь" когда я покажу свежевыловленный перволедный окунь?!)))

Да что ж вы над человеком то издеваетесь???:bl:
 
Цитата
Рыбачок, Юра, а шо ж ты завтра "запоешь" когда я покажу свежевыловленный перволедный окунь?!)))

Незнаю как Юра,но если покажешь щуку словленную на флажки,то я громко закричу и кину что-то в монитор!
ШуДка :-) :ag:
 
Цитата
Да что ж вы над человеком то издеваетесь???:bl:

Ну так а шо делать? Межсезонье! :ak::ag:
 
Братан,береги силы)))))
 
Цитата
Витя, через 20 минут родственники "скорую" вызовут. ;)))
И "открытия" не будет :))))

Крепкие, стойкие однако у тя Юрчик родственники..........:ap::ap::ap:
Видать ранее ты их уже закалял такими игращими-тренировками. :du:
 
Цитата
Ну так а шо делать? Межсезонье!
Ну если сильно зудит в межсезонье - айда налима ловить, ты ж с проволокой умеешь обращаться, налима здорово ловить - сидишь у костра, выпиваешь и закусываешь, а кто за рулем, тот просто курит сигары :by:
 
Цитата
Да легко! Одеваешь дома полностью всю зимнюю экипировку,ящик - на плечо.Берешь в правую руку пешню,а в левую удочку с гирляндой.И ходишь по квартире туда-сюда-обратно.После нескольких часов процедур - реально попускает!
Но правда ненадолго
Ну и шуточки! ржу не могу успакоется :ay: а сам жду субботу, хоть по доске :bf: но на лёд выйду
 
Цитата
Рыбачок, Юра, а шо ж ты завтра "запоешь" когда я покажу свежевыловленный перволедный окунь?!)))

Гад... :dk:
 
Сьогодні в обідню перерву заїхав перевірити  Голосіївські ставки, лід приблизно 5 сантиметрів трішки потріскує, далеко не заходив (жим-жим). Мотиля не знайшов, а без мотиля  клювати не  хотіла та й часу не було, але настрій піднявся на цілий день
 
Думаю к следующим выходным с такими темпами будем открываться. На лед меньше 10 см не полезу, в прошлом году на Верблюде "Очковая кобра" как хапанула возле конюшень:) пришлось по пластунски с буром и ящиком метров 15 ползти, и после этого ну его в пень. :)
 
Цитата
. На лед меньше 10 см не полезу, в прошлом году на Верблюде "Очковая кобра" как хапанула возле конюшень:) пришлось по пластунски с буром и ящиком метров 15 ползти, и после этого ну его в пень. :)
Этот страх есть у каждого до определённого момента - пока первый раз не провалился .А уж потом,после первого погружения ,всё нормально,даже когда валишся,то уже не суетишся,а тихонько и без напряга вылазиш и вперёд дальше искать окуня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!