Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Manowar 1,  что там на Черниговщине, лед крепчает?
 
По немного крепчает... Сегодня отправил "разведчика"  (цу)... ))) Говорит лёд стоит, но на сколько крепкий АХЗ... Завтра Кум обешался провести разведку "боем".... Отпишусь....
 
Всем добрый вечер. Подскажите, чем можно заменить мотыля или опарыша на первых зимних рыбалках (на что подловить живца)?
 
А я сегодня уже открыл сезон. Лёд 7см крепкий, только слегка потрескует. Одна беда очень прозрачный, идёшь как-будто по стеклу. Но клёв был хороший, окунь разного размера. Надёргал 4кг. Так что сезон открыли успешно.
 
Цитата
Думаю к следующим выходным с такими темпами будем открываться. На лед меньше 10 см не полезу, в прошлом году на Верблюде "Очковая кобра" как хапанула возле конюшень:) пришлось по пластунски с буром и ящиком метров 15 ползти, и после этого ну его в пень. :)

По первому льду с буром... Ню-ню... :))
 
Цитата
Manowar 1,  что там на Черниговщине, лед крепчает?
Ещё и как,вчера бегали как кони,но с рыбой было туго,хотя если честно,на рыбу я и не расчитывал,важно было выйти на лёд,а рыбу ещё поймаем,а нет,так в магазинах продают.Лёд 5-6 см,меня держит без треска и прогибов и даже в бегущем состоянии.Одним словом - лёд есть практически везде на стоячей воде.
 
Цитата
Всем добрый вечер. Подскажите, чем можно заменить мотыля или опарыша на первых зимних рыбалках (на что подловить живца)?

На голяка никак?

Тогда тесто еще можно пробовать. Только в шприц его заправить (без иглы).
 
Сегодня проехался по ближним "огородам"...
На двух водоемах на лед выходил, но с моими 100+ твердое покрытие недостаточно надежно. Толщина льда около 4см. При наличии мороза в ближайшие пару ночей можно смело планировать открытие на выходные, а мож и раньше!)
 
Ребят а посоветуйте куда на входных можно ломануться балансир пополоскать?
 
Цитата
Сегодня проехался по ближним "огородам"...
На двух водоемах на лед выходил, но с моими 100+ твердое покрытие недостаточно надежно. Толщина льда около 4см. При наличии мороза в ближайшие пару ночей можно смело планировать открытие на выходные, а мож и раньше!)

Фуххх... Не ловил - и то радость ;))))

Пы.Сы. Откуда у тебя 100+? ;)
 
Цитата
Ребят а посоветуйте куда на входных можно ломануться балансир пополоскать?

Жуков остров, старики Десны (например, Погребы).
 
Рыбачок, Юра, я СПЕЦИАЛЬНО (что б тебя не травмировать) окуней не ловил!))
 
Цитата
Рыбачок, Юра, я СПЕЦИАЛЬНО (что б тебя не травмировать) окуней не ловил!))

Спасибо, Вадим! ;))))))))))
 
Цитата
Жуков остров, старики Десны (например, Погребы).

Спасибо, а там уже лед будет стоять? На Жучке вроде течение не слабое...
 
Цитата
Спасибо, а там уже лед будет стоять? На Жучке вроде течение не слабое...

Это на Жучке слева (на Днепре). А справа - заливы. Там лед намного быстрее становится. Хотя, пока инфо оттуда нет.
Предпочтительнее все таки озера и старицы.
 
За Жучку пока забудьте-жидкая вода, за небольшими исключениями...
 
Надо хоть одну ночь -10 без ветра. Почти везде лед станет.
 
Блин в такие моменты так и хочется уволится с работы.
Опять ящик с плешней пролежал в багажнике в холостую. Работы навалило ужас.
 
Цитата
Надо хоть одну ночь -10 без ветра. Почти везде лед станет.

Даёшь лёд !!!!!!!!!!!!!!!!
Везде !!!!!!!!!!!!!!!!
Звонил в село - усё ходибельно!!!!!
Поехал бы, да в маршрутке парится с буром, ящиком, в сапогах и камуфляже
- не камифлё........:bk:
 
Понимаю что не по теме но спрошу. Где можно купить живца, желательно веник, нивки
 
Цитата
Понимаю что не по теме но спрошу. Где можно купить живца, желательно веник, нивки

Нивки, точно - ГОЛЯК!!!!!!!!!!!!!
Борщага, у Саньки на рынке "Шлях", На Корчеватом, на пересечении Наука и Столичного шоссе возле шиномонтажа......
Ну где то так.........:bk:
 
Цитата
Нивки, точно - ГОЛЯК!!!!!!!!!!!!!
Борщага, у Саньки на рынке "Шлях", На Корчеватом, на пересечении Наука и Столичного шоссе возле шиномонтажа......
Ну где то так.........:bk:

на борщаге это рынок?
спасибо.
 
Сландо в помощь)))
 
Цитата
Где можно купить живца, желательно веник, нивки
Есть на Троещине- Маякокского 26.3грн.-1 штук.
 
3 гр- штука.Вынос мозга. За такую цену я прицеплю на  жерлицу силикон и буду подергивать))))))
 
Спасибо всем за ответы. напарника по рыбалке попрошу купить на Маякокского 26. он там не далеко живет.
 
Цитата
3 гр- штука.Вынос мозга. За такую цену я прицеплю на жерлицу силикон и буду подергивать))))))
Наше искусство всегда требует денежных жертв, а силикон хотя-бы на пяти-десяти жерлицах- бегать,и дёргать энто круто.
 
В пятницу уже побегаю. На лед так хочется,что я готов и силикон на жерлицах дергать))) А если серьезно,то в сландо куча телефонов,где живец по 1-1,5 грн.
 
Цитата
на борщаге это рынок?
спасибо.

Читаем вынимательно!!!!!!!!!!!!!!
Рынок - "Шлях" !!!!!!!!!!
Борщаговка -центр Киева!!!!!!!  :dl: Это район такой!!!!!!! :dl: Центральный!!!!!!!!!! :dl:
Учим матчасть :dl: - "неучь".........:ap::ap::ap::ap:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.427420&lon=30.365975&z=17&m=b&show=/16565274/uk/Ринок-Шлях-
 
Цитата
На лед так хочется,
Согласен, тоже жду субботу.
 
Площадь космонавтов мелкий карась 2 грн штука.
 
На метро Житомирская, магазин Рыбалка у пацанов всегда был живец, думаю и в этом году ничего не поменяется, а от Веника и Куреневка рядом.
 
Цитата
Понимаю что не по теме но спрошу. Где можно купить живца, желательно веник, нивки
Правды 66  возле Сильпо ларёчек "Весёлый окунь"
 
Цитата
По первому льду с буром... Ню-ню... :))

Ну как сказать по первому, если в январе после 15 это первый то я тогда теряюсь где последний:)
 
Просто, исходя от Вашего сообщения, сделал вывод, что дело было  по первому льду :wink:

Цитата
Думаю к следующим выходным с такими темпами будем открываться. На лед меньше 10 см не полезу, в прошлом году на Верблюде "Очковая кобра" как хапанула возле  конюшень:) пришлось по пластунски с буром и ящиком метров 15 ползти, и  после этого ну его в пень. : )
 
Цитата
Фуххх... Не ловил - и то радость ;))))

Пы.Сы. Откуда у тебя 100+? ;)

Юра, той бандеровец чого тільки не тягає під курткою! :ap:
 
Цитата
Юра, той бандеровец чого тільки не тягає під курткою! :ap:

Броник? :bj::bj: Или то столько вольфрам весит?

Мы вот смеёмся, а Вадим на рыбалке, наверное... :tongue:
 
Цитата
Мы вот смеёмся, а Вадим на рыбалке, наверное... :tongue:

Нет. На завтра звал...
 
Цитата
Нет. На завтра звал...

Гады Вы все... До субботы, как я, подождать (промучаться!!!) не можете. :dk:
 
Юра, а кто сказал что мы и в субботу ловить не будем?!))
 
Цитата
Юра, а кто сказал что мы и в субботу ловить не будем?!))


Так вы ж ещё и в пятницу :wink:

А вобщем, хорошо. Разведку проведёте. :tongue:
 
Цитата
На метро Житомирская, магазин Рыбалка у пацанов всегда был живец, думаю и в этом году ничего не поменяется, а от Веника и Куреневка рядом.
Это магазинчик, который немного сбоку от VBM?
 
Цитата
Гады Вы все... До субботы, как я, подождать (промучаться!!!) не можете. :dk:

А я сказал, что еду? Завтра арбайтен! На субботу строюсь. ;)
 
Цитата
А я сказал, что еду? Завтра арбайтен! На субботу строюсь. ;)

Я уже "испугался", что ты согласился :wink::bk:

Я тож на субботу. Вопрос - куда?
Но до субботы разберёмся.
 
Цитата
Площадь космонавтов мелкий карась 2 грн штука.
Эх - столица!!! :ak:А у нас 12 гр. за кило, если конечно в начале дня за бабками успеешь, которые его своим кошакам покупают.:do: Но привозят регулярно и довольно часто.:bf: А поштучно, до гривни, рядом продают, который же и выбирается по привозу из этой общей массы. :al: Отакэ. :ah:
 
Хорошо вам. Но что поделать спрос рождает предложения!
 
Не вижу абсолютно никакой проблемы с приобретением живца(мелкого карася)!
Просто нужно подъехать на рынок к месту продажи рыбов. Позавчера на Теремках-2, а вчера на Демеевском(а я уверен что ситуация на других аналогичная) в достаточном количестве можно было купить карасиков(5-10см)по цене 18гр. за кило. А это порядка нескольких десятков! Зачем платить больше?!) Другое дело что такой мелкий не всегда бывает, но ведь и пары кило будет достаточно далеко не на одну рыбалку...
 
Сегодня лёд уже был прочней, ходили смело. Окунь не брался, зато хорошо пошла плотва. Ловил возле перекачки.
 
Сегодня открыл сезон на Суре окунь проханый,плотвица то же влетала.
 
у одного известного на сайте Вити есть пескарь на продажу! (витя извини за рекламу:))
 
Цитата
Эх - столица!!! :ak:А у нас 12 гр. за кило, если конечно в начале дня за бабками успеешь, которые его своим кошакам покупают.:do: Но привозят регулярно и довольно часто.:bf: А поштучно, до гривни, рядом продают, который же и выбирается по привозу из этой общей массы. :al: Отакэ. :ah:

Белая Церковь,похожая обстановка с живцом,если перед кошатниками с утра успеешь то купишь по 10-15 грн.за кило хорошего живца,поштучно еще не один барыга не додумался продавать:dl:не поймут его у нас:am:
 
Цитата
Это магазинчик, который немного сбоку от VBM?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.457702&lon=30.363617&z=19&m=b
 
Цитата
у одного известного на сайте Вити есть пескарь на продажу! (витя извини за рекламу:))

Не пескарь а вьюн....
 
Цитата
Не вижу абсолютно никакой проблемы с приобретением живца(мелкого карася)!
Просто нужно подъехать на рынок к месту продажи рыбов. Позавчера на Теремках-2, а вчера на Демеевском(а я уверен что ситуация на других аналогичная) в достаточном количестве можно было купить карасиков(5-10см)по цене 18гр. за кило. А это порядка нескольких десятков! Зачем платить больше?!) Другое дело что такой мелкий не всегда бывает, но ведь и пары кило будет достаточно далеко не на одну рыбалку...
Плюсую, я так 2 останіх роки роблю!
 
Цитата
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.457702&lon=30.363617&z=19&m=b
Спасибо, таки он :ar:
 
Цитата
Не пескарь а вьюн....

Да да, вьюн, ошибся:al::an:
 
Вести с "полей".
Лёд есть и везде 4-5 см (старицы, заливы)
Но вот с клёвом - проблема.
Не очень-то и хочет.
 
Уважаемые рыбацюги! С Осещины  у кого-то из Вас есть информация по льду и рыпу? Если - да, то пожалуйста поделитесь!
 
Цитата
Вести с "полей".
Лёд есть и везде 4-5 см (старицы, заливы)
Но вот с клёвом - проблема.
Не очень-то и хочет.
Нормально все с клевом. Не лениться бить дырки и все найдется. Ледок тонковат, пробивается с одного удара, но правильно замерз. 4см держит, даже без треска, правда умилительно прогибается, добавляя особого шарму к нашему делу.:bf:
 
Цитата
Вести с "полей".
Лёд есть и везде 4-5 см (старицы, заливы)
Но вот с клёвом - проблема.
Не очень-то и хочет.

Хорошо вам,завидую по доброму.А вот у нас на юге льдом и не пахнет.
 
Вот уже три дня на льду. И все три дня успешные. Сегодня с утра дела шли не важно, но к обеду нарвался на хорошего окуня. Бра в основном на блесну.
 
Завтра на льду будет АНШЛАГ!!!!!!!!!! По отчетам в понедельник - вообще молчу.
 
Цитата
Уважаемые рыбацюги! С Осещины у кого-то из Вас есть информация по льду и рыпу? Если - да, то пожалуйста поделитесь!
Звонил соседу по даче,меня проинформировал, просто ЖЕСТЬ :dm: Хоттяновк- Новасёлки, в заливах всё с утра было нормально, и рыбка хреновато клевала, лёд тонкий-ходыбельный, как толкнули воду началась полная жоппппппа, пышнёй нужно работать как дятел по дереву - пару ребят у берега провалились,тут снег дал свои корективы,
 
Может у кого-то есть пару ссылок, где можно почитать/посмотреть о ловле на "крабика", а то сам ищу, а гугл про ловлю на кораблик выдает. Или сами чуть-чуть опишите. Как оснащать: глухо, петелькой, с догагялкой. Какая проводка?
А то как говорится, их у меня есть, а разловить - не могу.
 
Называются они по разному-у нас клопы.Вяжу наглухо на леску -0,14--0,16 и мелкие подбросы у дна,по месту--где росли водоросли(елочка),рабочие цвета--старое серебро,реже -медь.И огромное значение имеет форма(наличие изгиба)приманки.
 
У меня есть такие в наличии.
В прошлом году их розловил, играл как обыкновенной блесной подрос и пауза. брал всегда на паузе.
Привязывал наглухо на основную леску.
 
"Клопик" сказано ласкаво, это драч- блесна, снасть далеко не спортивная,  при значительном скоплении рыбы и мирной тоже,  багрит и в хвост и гриву,  когда только появилась,  а я уже и не помню (давно было),  за нее инспекция дрючила. Это я про снасть на миниатюре.
 
Цитата
"Клопик" сказано ласкаво, это драч- блесна, снасть далеко не спортивная,  при значительном скоплении рыбы и мирной тоже,  багрит и в хвост и гриву,  когда только появилась,  а я уже и не помню (давно было),  за нее инспекция дрючила. Это я про снасть на миниатюре.

Те що на мініатюрі півтора см. довжиною і ловить на таке вміють не всі. А драч то драч, величоною з галошу.
 
Цитата
"Клопик" сказано ласкаво, это драч- блесна, снасть далеко не спортивная,  при значительном скоплении рыбы и мирной тоже,  багрит и в хвост и гриву,  когда только появилась,  а я уже и не помню (давно было),  за нее инспекция дрючила. Это я про снасть на миниатюре.
Драчем("кисой") эта снасть становится, если крючки на ней будут не менее №10 по совдепии.  Об этом четко сказано в правилах рыболовства. В остальных случаях это "крабик" - спортивная снасть для отвесного блеснения.:dt:
 
Ловить умеют не все, например на балансир или на такую же штуку с миниатюры, только с одним крючком жёстким или на колечке, а эта сантиметр она или десять первоначального смысла не потеряла, даже того же окуня багрит за брюхо, а если это стая плотвы или густеры то и подавно.
 
Цитата
Ловить умеют не все, например на балансир или на такую же штуку с миниатюры, только с одним крючком жёстким или на колечке, а эта сантиметр она или десять первоначального смысла не потеряла, даже того же окуня багрит за брюхо, а если это стая плотвы или густеры то и подавно.

Че то вы, батенька, не в трэнде...((
Забагрить рыбу можно и балансиром, и джиг - головкой.А это крабик.
 
Цитата
Ловить умеют не все, например на балансир или на такую же штуку с миниатюры, только с одним крючком жёстким или на колечке, а эта сантиметр она или десять первоначального смысла не потеряла, даже того же окуня багрит за брюхо, а если это стая плотвы или густеры то и подавно.
Ну так что? Как будем ловить - с крючками или без? :db:
Получается, что любой тройник на блесне - это драч, потому что им еще легче рыбу забагрить :eek:...............
А когда по траве летом ходим, то можем жучка невольно задавить
Так что может не будем про багрение рыбы :wink:
 
Цитата
Или сами чуть-чуть опишите. Как оснащать: глухо, петелькой, с догагялкой. Какая проводка?
Вязать глухо, работать как "яйцами" - постукиваем тихо по дну пару-тройку раз, но потом коротко взмахиваем, крабик покачался и принимает исходное вертикальное положение чуть касаясь дна и тут надо сделать паузу, окунь хватает на паузе, обязательно на кивок нужно смотреть - бывает окунь очень нежно прикусывает особенно крупный, как шевельнулся кивок - подсечка.

Крабик должен быть двусторонний с внешней выпуклой поверхностью и внутренней плоской и отполированной поверхностью, у меня работали крабики лучше всего с разным цветом поверхности - снаружи латунь, а внутри медь например
 
Цитата
Че то вы, батенька, не в трэнде...((
Забагрить рыбу можно и балансиром, и джиг - головкой.А это крабик.

Согласен, но когда три в пасть, а семь за пузо, то балансиром, а тем более джиг головкой, если специально не рвать снасть, трудно сделать.
 
SeregaRo, Не знаю, но то что у меня драчем назвать язык не поворачивается.
Рыболовкин,  VL-SH,  SOLNECHNIY,  спасибо за пояснения по крабику, я им только как вертикалкой играл, а по дну, что-то не допер стучать.
 
Я пару раз слышал, про ситуации, что крабом ловили в толще, но сам не видел. Краб, яйца, конус - по технике схожи еще больше, чем визуально.
 
Цитата
Я пару раз слышал, про ситуации, что крабом ловили в толще, но сам не видел. Краб, яйца, конус - по технике схожи еще больше, чем визуально.

Согласен на 100%
3-4 постукивания о дно взмах и пауза почти около дна. 80% ударов на паузе а остальные 20% по всякому:) бывало на постукивании лупил, удар на взмахе вообще шедевр:)
 
Цитата
Я пару раз слышал, про ситуации, что крабом ловили в толще, но сам не видел.

В толще легко можно ловить судака например, хороший вытянутый под "листик" крабик бывало и судак хватал, по сути играть им можно как и отвесной блесной...
 
Судя по прогнозу погоды на эту неделю- нужно готовится к массовому вылету судачатников на все  водоемы страны в каких он водится! быстрее бы уже суббота!
 
Смех смехом, а я уже забыл, когда в ноябре сезон открывал.:bw:
 
Ашан вроде как стал. Смотрел с проспекта. Днепр в районе ММ тоже у же почти покрылся
 
Цитата

даже того же окуня багрит за брюхо, а если это стая плотвы или густеры то и подавно.

чтобы не багрила не надо ее со всей силы дергать к верху, просто легонько,можно плавно подбрасывайте на 10-20 см и ждите поклевку.
 
Вот какой красавец сегодня мне попался на блесну. Кило 200.
 
Цитата
сьогодні за бортом + 18°С,прибирався в машині в одній футболці-запарився...

Друже, в нас також потепліло :ak: а збираюсь в п"ятницю на лід. А Чи буде він :be:
 
Рыбачки необходимая штука для согрева рук, и дёшево вот тут  http://prom.ua/p11511357-grelka-dlya-ruk.html
 
Цитата
Рыбачки необходимая штука для согрева рук, и дёшево вот тут  http://prom.ua/p11511357-grelka-dlya-ruk.html

Спасибо, реальная штучка, и главное цена приятная на днях возьмем по штучке для пробы....
 
Цитата
Рыбачки необходимая штука для согрева рук, и дёшево вот тут  http://prom.ua/p11511357-grelka-dlya-ruk.html

Вопрос в следующем - не пачкает ли он рук ???
А то я раз так попал.....
Ща пользую американские.
 
Цитата
Вопрос в следующем - не пачкает ли он рук ???
А то я раз так попал.....
Ща пользую американские.
Юра хрен его знает,куплю проверю, тут подлог цены и даты срока  до 07.2014" уже стрёмно, тут надыбал ещёhttp://multisport.com.ua/zima/ledohody-grelki/grelka-dlja-ruk-16chasov, и фиг его знает что брать, но вещь не обходимая когда сильный мороз, а руки как крюки,и какая после рыбалка
 
Цитата
Юра хрен его знает,куплю проверю, тут подлог цены и даты срока  до 07.2014" уже стрёмно, тут надыбал ещёhttp://multisport.com.ua/zima/ledohody-grelki/grelka-dlja-ruk-16chasov, и фиг его знает что брать, но вещь не обходимая когда сильный мороз, а руки как крюки,и какая после рыбалка

Я пользую уже не один год вот такие: :bf::bf::bf:

http://travel4u.com.ua/tovar/grelka_dlya_ruk_hand_warmers_grabber.html
 
Цитата
Юра хрен его знает,куплю проверю, тут подлог цены и даты срока  до 07.2014" уже стрёмно, тут надыбал ещёhttp://multisport.com.ua/zima/ledohody-grelki/grelka-dlja-ruk-16chasov, и фиг его знает что брать, но вещь не обходимая когда сильный мороз, а руки как крюки,и какая после рыбалка

Я этими пользовался в прошлом году, все норм.
 
Цитата
у меня в рюкзаке запакована герметично одна осталась, пару штук использовал дааавно уже,
а в прошлом году как то не приходилось замерзнуть, хотя и морозило и клевало и мело

Все дело в правильной экипировке уже длительное время по терпимому морозу я ловлю в неопреновых перчатках с тремя "дырявыми" пальцами, тепла от неопрена требовать глупо  - но он защищает от ветра, а это уже огого какой плюс
А когда совсем морозно становится есть пара Советских рукавичек на овчине  


И в кармане всегда есть сухие продуваемые шерстяные, приятные но пользуюсь только когда не ловлю, не удобно из них крючки выпутывать

PS
ОБЯЗАТЕЛЬНО полотенце для вытирания мокрых рук, шпилькой прикрепил к куртке и пусть болтяется. Вытер руки - сухо и тепло
Однако правильная рыбацкая привычка еще со времен рыбалок в ватных валенках на одном из которых всегда болталась пристегнутая тряпка для рук
Смішні ви,хлопці!
Рукавиці якісь на овчині...Тута сьогодні за бортом + 18°С,прибирався в машині в одній футболці-запарився....
P.S.У самого в рибацькій сумці завжди,навіть літом-шерстяні перчатки без верхніх фаланг-для нашого клімату-за глаза.
Полотенце теж завжди тягаю,на крайняк-м'яку х/б тряпицю-дуже актуально...
 
Цитата
Я пользую уже не один год вот такие: :bf::bf::bf:

http://travel4u.com.ua/tovar/grelka_dlya_ruk_hand_warmers_grabber.html
Буквально пару часов назад себе такие купил, у нас по 8 грн.
 
Цитата
Буквально пару часов назад себе такие купил, у нас по 8 грн.

И правильно сделал!!!! :dk:
Классная вещь!!!!  :bf:
Да и цена у вас сладкая. у нас по 10-12-15 грн. И то грят, что со старых запасов.:bk:
 
Цитата
.......... тут надыбал ещёhttp://multisport.com.ua/zima/ledohody-grelki/grelka-dlja-ruk-16chasov, и фиг его знает что брать, но вещь не обходимая когда сильный мороз, а руки как крюки,и какая после рыбалка

В субботу надыбал у себя в ящике такую грелку, с прошлого сезона завалялась в уголке. вскрыл - нормалёк отработала по честному свои 8 часов!!!!!
Так что ......думаю , что пару пачечек неплохо бы было взять.
 
:) Старый чукотский способ:" Руки в ноги" или к помидорам, там всегда тепло :) Если уже прихватило и пальцам полный трындец!
 
Цитата
Старый чукотский способ:" Руки в ноги" или к помидорам, там всегда тепло :) Если уже прихватило и пальцам полный трындец!
100% так практически делают все, если нет под руками лутшего, а так на берег палит костёр, или пышню-ледобур в руки, помогает сам прошло
 
Цитата
В субботу надыбал у себя в ящике такую грелку, с прошлого сезона завалялась в уголке.
у меня в рюкзаке запакована герметично одна осталась, пару штук использовал дааавно уже,
а в прошлом году как то не приходилось замерзнуть, хотя и морозило и клевало и мело

Все дело в правильной экипировке уже длительное время по терпимому морозу я ловлю в неопреновых перчатках с тремя "дырявыми" пальцами, тепла от неопрена требовать глупо  - но он защищает от ветра, а это уже огого какой плюс
А когда совсем морозно становится есть пара Советских рукавичек на овчине  


И в кармане всегда есть сухие продуваемые шерстяные, приятные но пользуюсь только когда не ловлю, не удобно из них крючки выпутывать

PS
ОБЯЗАТЕЛЬНО полотенце для вытирания мокрых рук, шпилькой прикрепил к куртке и пусть болтяется. Вытер руки - сухо и тепло
Однако правильная рыбацкая привычка еще со времен рыбалок в ватных валенках на одном из которых всегда болталась пристегнутая тряпка для рук
 
:eek: Олег у тебя шо две левых руки:eek::ag:
Рукавицы классные, ща таких не найти по крайней мере у нас на базарах нет , все не натуральные.
 
Цитата
:eek: Олег у тебя шо две левых руки:eek::ag:
Рукавицы классные, ща таких не найти по крайней мере у нас на базарах нет , все не натуральные.

Действительно, рукавици шикарные, сейчас таких уже не делают. А вот на киевских блошиных базарах они еще попадаются, с месяц назад видел на Куреневке- 100грн. К стати, там же была прикуплена товарищем Малая саперная лопатка 1917 гв. :dm:Оттакэ там бывает.
 
MrShadowIV,
то фотка не моя. Но точно такие же, одна левая одна правая))) с печатью военного ОТК

Разошлись армейские склады по рыбакам да так на сторону

Поищите, они того стоят, овчина греет хорошо.
На Куреневке давно видел, года 4 назад были такие.

А в Питере много продают и старые 90года и новые тоже на натуральной шерсти, кожанные и непромокайки ценник правда на некоторые веселый


Так званная "афганка"



Вот пару штук нарыл в Киеве, главное знать что искать)
Раз http://prom.ua/Rukavitsy-na-ovchine-kupit.html
Два
 
Цитата
Действительно, рукавици шикарные, сейчас таких уже не делают. А вот на киевских блошиных базарах они еще попадаются, с месяц назад видел на Куреневке- 100грн. К стати, там же была прикуплена товарищем Малая саперная лопатка 1917 гв. Оттакэ там бывает.
Тоже хочу обновить такие-же, старые уже 12 сезонов отходили своё, может кто знает точку продажи???, что-бы не бегать.
 
Цитата
у меня в рюкзаке запакована герметично одна осталась, ..............А когда совсем морозно становится есть пара Советских рукавичек на овчине  
...........................
ОБЯЗАТЕЛЬНО полотенце для вытирания мокрых рук, шпилькой прикрепил к куртке и пусть болтяется. Вытер руки - сухо и тепло ........................

" Обижаешь начальник " :dk::ap:
Есть такие в наличии, ещё дедушкины.
Им уже больше 40 лет, а греют на ура.
Но не всегда в них удобно рыбачить, но всегда ношу с собой, так сказать " контрольный в голову ".
Но сегодня прикупил грелочек ещё провереных, и одну на пробу, не провереную....:ap:
 
Не помню в какой теме ( искал, искал, но не нашёл) у меня спрашивали про зимние удочки. Напишу здесь, может человек увидит.
Есть такие у Саши, на Борщаговке, конечная скоростного трамвая №3, рынок "Шлях".
Выкладываю фото с витрины.
 
Цитата
у меня в рюкзаке запакована герметично одна осталась, пару штук использовал дааавно уже,
а в прошлом году как то не приходилось замерзнуть, хотя и морозило и клевало и мело

Все дело в правильной экипировке уже длительное время по терпимому морозу я ловлю в неопреновых перчатках с тремя "дырявыми" пальцами, тепла от неопрена требовать глупо  - но он защищает от ветра, а это уже огого какой плюс
А когда совсем морозно становится есть пара Советских рукавичек на овчине  


И в кармане всегда есть сухие продуваемые шерстяные, приятные но пользуюсь только когда не ловлю, не удобно из них крючки выпутывать

PS
ОБЯЗАТЕЛЬНО полотенце для вытирания мокрых рук, шпилькой прикрепил к куртке и пусть болтяется. Вытер руки - сухо и тепло
Однако правильная рыбацкая привычка еще со времен рыбалок в ватных валенках на одном из которых всегда болталась пристегнутая тряпка для рук

У меня две пары таких имеется, при поклевке с руки быстро снимается и нет никаких проблем.
 
Цитата
Друже, в нас також потепліло :ak: а збираюсь в п"ятницю на лід. А Чи буде він :be:

Друже,за вашу широту не скажу.
У нас-точно не буде...
 
Цитата
Друже, в нас також потепліло :ak: а збираюсь в п"ятницю на лід. А Чи буде він :be:

Конечно же будет, Витя! Ничего с ним не станется. Замерзал монолитом.
 
Цитата
Не помню в какой теме ( искал, искал, но не нашёл) у меня спрашивали про зимние удочки. Напишу здесь, может человек увидит.
Есть такие у Саши, на Борщаговке, конечная скоростного трамвая №3, рынок "Шлях".
Выкладываю фото с витрины.

спасибо, увидел.
 
Цитата
У меня две пары таких имеется, при поклевке с руки быстро снимается и нет никаких проблем.
Махнув рукой, и всё :bf::bf::bf:
 
Цитата
Друже, в нас також потепліло :ak: а збираюсь в п"ятницю на лід. А Чи буде він :be:

Витя, варняк :bf: перейдём на весе весеннюю.
 
Цитата
Друже, в нас також потепліло :ak: а збираюсь в п"ятницю на лід. А Чи буде він :be:
Да и я в пятницу выходной, думаю рыбачить, только вот чем.... зимними снастями - или же снова спиннинг расчехлять)))))).
 
Цитата
Да и я в пятницу выходной, думаю рыбачить, только вот чем.... зимними снастями - или же снова спиннинг расчехлять)))))).
А я его (спиннинг) и не прятал...:bk:
В субботу по открытой воде прогуляюсь...:bf:
 
Цитата
.........Тута сьогодні за бортом + 18°С,прибирався в машині в одній футболці-запарився................

Ооооо!!!!!!
Бач як тобі "ПАПОЧКА" підсобив з погодкою, "паришьсья" біднесенький.......:ap::ap::ap:
А хаєте його, а він вам усьо, навіть тепло у хату і на подвірря........:-))))) :ap::ap::ap:
Хоча і в Мукачево зара квіти квітнуть.....
Фото від 7 грудня цього року.
 
Цитата
Ооооо!!!!!!
Бач як тобі "ПАПОЧКА" підсобив з погодкою, "паришьсья" біднесенький.......:ap::ap::ap:
А хаєте його, а він вам усьо, навіть тепло у хату і на подвірря........:-))))) :ap::ap::ap:
Хоча і в Мукачево зара квіти квітнуть.....
Фото від 7 грудня цього року.

Як був-двієшник,Юра,так і -зостався!
Нона треба казати-"Мукачеве".
P.S.Добре тама...
 
Рыбачки, кто возможно юзал такой девайс. Что можете сказать. Надыбал в инете.
https://www.youtube.com/watch?v=DcrhHZfWQ5Y
 
Цитата
Рыбачки, кто возможно юзал такой девайс. Что можете сказать.
Ну что можно сказать, джигой со льда стучать не ново, особенно на струе, а это кто-то головку "модернизировал", я именно такую не юзал.
Думаю нет смысла силикон так использовать - для отвесной ловли судака со льда давно существует несколько типов проверенных временем приманок :bk:
 
Цитата
Да и я в пятницу выходной, думаю рыбачить, только вот чем.... зимними снастями - или же снова спиннинг расчехлять)))))).
Прокатался сегодня без толку, был на трех водоемах, лед есть только очень стремный - пробовал зайти, гнеться. Местами от берегов во льду много промоин..... Походил, посмотрел и как говорят "Глаза видят, но руки боятся". Поехал домой...:ac:
 
У нас 0. Но исчез туман. Подсушило немного. Ветер завтра обещают сильный: 4-7 (порывы 10-17 м/с).
На КВХ и открытых водоёмах будет неуютно.
 
Цитата
Прокатался сегодня без толку, был на трех водоемах, лед есть только очень стремный - пробовал зайти, гнеться. Местами от берегов во льду много промоин..... Походил, посмотрел и как говорят "Глаза видят, но руки боятся". Поехал домой...:ac:
Все ж таки удалось порыбачить, только приехал домой позвонил товарищ, говорит поехали, есть не большой пруд там лед около 10см., окушка подразнили.
 
Возьму на завтра в аренду(можно пригород) пару лунок с мордатыми окунями!))
 
Цитата
Возьму на завтра в аренду(можно пригород) пару лунок с мордатыми окунями!))

Со своими надо приезжать ;)
 
Цитата
Со своими надо приезжать ;)
а уезжать с чужими)))))
 
был вчера квх. начинают открываться гнилячке,на течке пошла вода на лед. становится стремно. будьте бдительны. из клева - только щука. окунь вяло.
 
Вчера был на Десне выше Хотяновки, лед 8-12 см клёв не ахти, зато убийц мелкого судочка было много, на жерлицы в заливе полный 00000, Вот передают +, и дожди, вот это полный писец наступит льду.
 
Цитата
Вчера был на Десне выше Хотяновки, лед 8-12 см клёв не ахти, зато убийц мелкого судочка было много, на жерлицы в заливе полный 00000, Вот передают +, и дожди, вот это полный писец наступит льду.
У нас уже на многих водоемах пипец.....
 
У нас давно плюс, грибы растут, а в заливах прекрасный лёд. И с такой погодой будет очень долго. Не панику бить надо, а лазить только туда, куда можно.
 
Цитата
У нас давно плюс, грибы растут, а в заливах прекрасный лёд. И с такой погодой будет очень долго. Не панику бить надо, а лазить только туда, куда можно.
В том и дело, что уже некуда лазить.....
 
Цитата
В том и дело, что уже некуда лазить.....
У нас ещё есть куда лазить, но не долго, если и сойдёт лёд, открою тип весеннюю, рыбалку
 
Цитата
У нас ещё есть куда лазить, но не долго, если и сойдёт лёд, открою тип весеннюю, рыбалку

Да-Да, еще есть. я сегодня бегал уверенно по льду 10+ см. Правда набурился...плечо болит с непривычки но оно того стоит. В отчетах...
 
Набурился?!))
Витя, набурился это когда лед на шнэк и нужно судака(окуня) поискать....!
А сегодня эт так- легкая прогулка...)
 
Цитата
Набурился?!))
Витя, набурился это когда лед на шнэк и нужно судака(окуня) поискать....!
А сегодня эт так- легкая прогулка...)

Дружище, согласен. Тем более я написал что с непривычки :ap: Вадим, учитывая твой многолетний опыт  и мою третью рыбалку, я просто отдыхал :bj:
ЗЫ. Жаль тот паровозик ушел, :ak:хотел бы я на него посмотреть...мой трофей мабуть пиписечным бы показался :ap:
 
Цитата
Набурился?!))
Витя, набурился это когда лед на шнэк и нужно судака(окуня) поискать....!
А сегодня эт так- легкая прогулка...)
Да это он с не привычки я  тоже на Десне два дня на ногах, так ели хожу ноги болят как  100 км на велике проехал, старость не радость
 
Цитата
Витя, та Бог с ним! ОН просто был "невкусным"!))

Мабуть, просто не видел вживую таких экземпляров.
 
Витя, та Бог с ним! ОН просто был "невкусным"!))
 
Цитата
Мабуть, просто не видел вживую таких экземпляров.
Витя всё путём, таких куняр поймал, было бы время,и лёд, а наша рыбка от нас не куда не денется.
 
Цитата
Витя всё путём, таких куняр поймал, было бы время,и лёд, а наша рыбка от нас не куда не денется.

Стопудово :bf:, теперь хочется чтобы лед был и время по-больше :ap:
 
Цитата
бегал уверенно по льду 10+ см. Правда набурился...плечо болит
набурился :bj:, ой Витя насмешил, с непривычки правда много можно наломать...., ловля окуня это здоровье :dn:
 
Цитата
...., ловля окуня это здоровье :dn:

Да уж... его то как раз и надо :ap:для ловли окуня
 
Цитата
Да уж... его то как раз и надо для ловли
Как в том анекдоте - "красное вино мы пьем для здоровья, а здоровье нам нужно, чтобы пить.......:wink:
 
Цитата
Как в том анекдоте - "красное вино мы пьем для здоровья, а здоровье нам нужно, чтобы пить.......:wink:

:bj::bj::bj: Точно
 
Мужики, кто знает какие глубины в заливчике Десны где стоит земснаряд, не далеко от Деснянской насосной станции? Координаты://wikimapia.org/32040097/. Хочу попробовать там половить на жерлицы...
 
Цитата
Мужики, кто знает какие глубины в заливчике Десны где стоит земснаряд, не далеко от Деснянской насосной станции? Координаты://wikimapia.org/32040097/. Хочу попробовать там половить на жерлицы...

Доманя? Если да - то до 20 метров. Есть классные "столы": 7-8 метров. Одна проблема: узкий  заход, который целый год загорожен сетями.
Но рыба там есть.
 
Цитата
Доманя? Если да - то до 20 метров. Есть классные "столы": 7-8 метров. Одна проблема: узкий  заход, который целый год загорожен сетями.
Но рыба там есть.
Нет, не Доманя... Обьясняю: вот когда едешь по бетонке с с. Троещина, упираешься в насосную станцию и уходишь направо, в сторону добычи песка... Там крутой зигзаг Десны, линия электропередач через реку, и от нее в метрах 300-400 залив вглубь V- образной формы (шириной метров 40-50). К нему можно подьехать на машине...
 
Цитата
Нет, не Доманя... Обьясняю: вот когда едешь по бетонке с с. Троещина, упираешься в насосную станцию и уходишь направо, в сторону добычи песка... Там крутой зигзаг Десны, линия электропередач через реку, и от нее в метрах 300-400 залив вглубь V- образной формы (шириной метров 40-50). К нему можно подьехать на машине...
Местечко это, кликуха БАБА-КАТЯ.
 
Так а по глубинам что там? Есть смысл на жерлицы ехать?! Заранее спасибо...
 
Цитата
Есть смыс
Уже года 2 там не был НО! смысл  есть если сейчас есть прямой вход с Десныть, место было рыбное точка для бракуш
 
был сегодня... прямой вход есть, лед хороший! туда загнали на зимовку земснаряд... завтра попробую...
 
Цитата
был сегодня... прямой вход есть, лед хороший! туда загнали на зимовку земснаряд... завтра попробую...
Смотрел по спут. карте его уже земснаряд успел поковырять, раньше там было отличное место
 
Цитата
Нет, не Доманя... Обьясняю: вот когда едешь по бетонке с с. Троещина, упираешься в насосную станцию и уходишь направо, в сторону добычи песка... Там крутой зигзаг Десны, линия электропередач через реку, и от нее в метрах 300-400 залив вглубь V- образной формы (шириной метров 40-50). К нему можно подьехать на машине...

Я понял. Если не трудно, отпишитесь о состоянии льда.
 
Цитата
Я понял. Если не трудно, отпишитесь о состоянии льда.
Незнаю где как, а мы завтра на спиннинг собираемся рыбачить....., на одном пруду совсем уже лед сошел.
 
Cегодня отец был на оболони пляж "африка". Лед нормальный клев отвратный.
 
Цитата
Я понял. Если не трудно, отпишитесь о состоянии льда.

Сегодня там был. Лед хороший, в заливе - 12см., на Десне - около 8см. Клев слабый, взял всего 3 килограмушки, бель практически молчала, у всех...:bk:
 
Кое где на заливах Днепра лед "полетел"
 
Цитата
Кое где на заливах Днепра лед "полетел"
Вот сижу, и думаю куда рвануть, наверно на выхи ещё можно кое где выйти, а посля писец льду.
 
Цитата
Вот сижу, и думаю куда рвануть
Если и рвануть, то лучше ближе к дому, я вчера был возле Украинки, клева практически нет, рыба закрыла рот, давление то резко упало и дождь, ИМХО лучше заняться чем-то другим :dt:
 
А я сегодня была возле озера Солнечное, так там льдом еще и не пахло. Видела рыбака, который готовил фидер к забросу. Так что, у желающих пополоскать свои летние снасти зимой, есть такая возможность
 
100%, погода вносит свой корректив, на субботу +7 и дождь, наверно завтра поеду на дачу пробегусь по заливам Десны
Цитата
Если и рвануть, то лучше ближе к дому, я вчера был возле Украинки, клева практически нет, рыба закрыла рот, давление то резко упало и дождь, ИМХО лучше заняться чем-то другим
100%, погода вносит свой корректив, на субботу +7 и дождь, наверно завтра поеду на дачу пробегусь по заливам Десны да и работы на даче хватает.
 
Сегодня отец был на заливе "Наталка" гоняли чехонь и густеру с под лещиком. Удачно. Лед страшноватый. Вход и выход стремный. Отец завтра еще собирается. Блин когда у меня будет время. И на работе перестали свет выключать.
 
Кто то может знает, если лед возле школы милиции (хотяновка)? Просто завтра времени не много все пару часиков, что бы далеко не ехать. Заранее спасибо.
 
Цитата
Кто то может знает, если лед возле школы милиции (хотяновка)? Просто завтра времени не много все пару часиков, что бы далеко не ехать. Заранее спасибо.
Сегодня там были знакомые. Лед еще был. Завтра ХЗ уже как вата.
 
Арсеналовский залив стоит, но! лед стрёмный, у берега проблематично зайти, и выйти, лучше не ехать туда.
 
Цитата
Арсеналовский залив стоит, но! лед стрёмный, у берега проблематично зайти, и выйти, лучше не ехать туда.

  тоже самое в Окуниново
 
Цитата
тоже самое в Окуниново
Да Витя полный писец,погода на ближайшее время не фонтан, можно расчехлять летние палки.
 
Цитата
Да Витя полный писец,погода на ближайшее время не фонтан, можно расчехлять летние палки.

Дык неудевительно... Дима, Новый Год  на днях :bj::bj::bj:
 
Цитата
Да Витя полный писец,погода на ближайшее время не фонтан, можно расчехлять летние палки.
Это нормально в наших широтах, может еще так статься, что на Рождество будем на фарватере тролингуем заниматься (был как-то такой опыт и даже рыба была :tongue:), так что :bk:
 
Цитата
Это нормально в наших широтах
Да где- там нормально, пингвины с ума сходят.
Цитата
на Рождество будем на фарватере тролингуем заниматься
Пока незя,нужно ждать.
 
Цитата
Дык неудевительно... Дима, Новый Год  на днях :bj::bj::bj:
Совершенно верно, вчера в рыбацком магазине, наблюдал как рыболовы покупали не зимние снасти а воблеры, силикон, и т.д.
 
Цитата
Совершенно верно, вчера в рыбацком магазине, наблюдал как рыболовы покупали не зимние снасти а воблеры, силикон, и т.д.

Дешевле не будет ;)
Тройнички сегодня брал на чертей: 3 грн штука.
 
Цитата
Дешевле не будет ;)
Тройнички сегодня брал на чертей: 3 грн штука.
Это понятно, я о том что типа зима, а все на спин товарятся. Обычно в даное время - кивочки, мормышки, балалайки.......
 
Цитата
Дешевле не будет ;)
Тройнички сегодня брал на чертей: 3 грн штука.

А где такой магазин, если не секрет??? Какой номер тройников? А то я как-то не могу найти себе подходящие(..
 
Цитата
А где такой магазин, если не секрет??? Какой номер тройников? А то я как-то не могу найти себе подходящие(..

На Бальзака (остановка Данькевича), с чётной стороны. Магазин с той стороны, как ехать на Петровку.
Номер -12.
 
Цитата
На Бальзака (остановка Данькевича), с чётной стороны. Магазин с той стороны, как ехать на Петровку.
Номер -12.

Ага, спасибо, знаю где это. Заеду.
 
Цитата
Совершенно верно, вчера в рыбацком магазине, наблюдал как рыболовы покупали не зимние снасти а воблеры, силикон, и т.д.
Ну так цены растут не по дням, а по часам. А летние причандалы пока еще по старым ценам продают. Вот и скупает народ, в следующем сезоне пригодится.
 
Цитата
Ну так цены растут не по дням, а по часам. А летние причандалы пока еще по старым ценам продают. Вот и скупает народ, в следующем сезоне пригодится.
Я сам сегодня немного подкупился, но только не на грядущую весну, а послезавтра на спин собираемся рыбачить, у нас на одном пруду уже совсем льда нет.....
 
Цитата
на спин собираемся рыбачить, у нас на одном пруду уже совсем льда нет.....
Да я вот сам подумываю в ближайший выходной проскочить на спиннинговую рыбалочку, благо открытой воды у нас предостаточно.
 
Цитата
Да я вот сам подумываю в ближайший выходной проскочить на спиннинговую рыбалочку, благо открытой воды у нас предостаточно.
Та да. Эх зима..... у нас вчера солнце, тепло, похоже было как середина апреля....
 
Не спешите паниковать и доставать летние девайсы...!)
После 25-го к нам идет похолодание, так что скоро опять на лед!
 
Цитата
После 25-го к нам идет похолодание, так что скоро опять на лед!
Все возможно, но вот вспоминая летне-весенние предсказания стариков, о теплой зиме, начинаешь задумываться. Бабушки и дедушки со своими природными предсказаниями, редко ошибаются.
 
Цитата
Бабушки и дедушки со своими природными предсказаниями, редко ошибаются.
Вот тока не надо тут))) Я в феврале должен на море нашем, Кременчугском, тарань бомбить, а может и раньше :)
 
Цитата
Все возможно, но вот вспоминая летне-весенние предсказания стариков, о теплой зиме, начинаешь задумываться. Бабушки и дедушки со своими природными предсказаниями, редко ошибаются.
По болях в суставах......
 
Цитата
Вот тока не надо тут))) Я в феврале должен на море нашем, Кременчугском, тарань бомбить, а может и раньше :)

Дык я и сам надеюсь на нормальный лед. Хочется в этом году попробовать судака со льда половить.:al:
 
Да будет ещё лёд, только когда?:bk:
 
Цитата
Дык я и сам надеюсь на нормальный лед. Хочется в этом году попробовать судака со льда половить

Будет еще лед! Носом чую! Еще оторвемся напоследок! )
:cl::bz: :fish: :schuka: :ag: :dk:
 
Цитата
Не спешите паниковать и доставать летние девайсы...!)
После 25-го к нам идет похолодание, так что скоро опять на лед!
Очень слабенький мороз https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/2014-12-22 но за городом заливы 100% станут.:bf:
 
Цитата
Очень слабенький мороз https://sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/2014-12-22 но за городом заливы 100% станут.:bf:
Вот Вам и прогнозы..... Сегодня на сайтах с утра писали на выходные -6 -7, а тут уже только до -2....
 
Цитата
Да будет ещё лёд, только когда?:bk:

Точно,буде-десь в середині грудня 15- го року.

P.S. Носаками-не буцати,то шоб ви не розслаблялись...
 
Цитата
Точно,буде-десь в середині грудня 15- го року.

P.S. Носаками-не буцати,то шоб ви не розслаблялись...

Для тебе шановній є спеціяльні буцалки :bz::dk::az:
Приїдь, а льоду ми знайдем і з собою відсипимо!!!!! :db:
 
Цитата
Для тебе шановній є спеціяльні буцалки :bz::dk::az:
Приїдь, а льоду ми знайдем і з собою відсипимо!!!!! :db:

А я,дурень, все думав,шо вам  льод потрібен,шоб дірки в ньому свердлити і  рибу намагатись ловити.,А воно он як-вам лід потрібний,шоб охолоджувати "горючку" під таку "вкусняшку".
Пойнятнінько...
 
CUSTOM, Юра, у тебя совесть есть? Ну ШО ты делаешь с людьми на ночь то глядя?:dl::du:
 
Цитата
Для тебе шановній є спеціяльні буцалки
Приїдь, а льоду ми знайдем і з собою відсипимо!!!!!
Оно, конечно, дело святое - Ялту потролить:dk:, но, Юра, за что остальных форумчан такими яствами дразнить ? :ai:
 
Цитата
Оно, конечно, дело святое - Ялту потролить, но, Юра, за что остальных форумчан такими яствами дразнить ?
Юрчик, умеит народ на ночь раздраконить :bj: теперь все кинут свои дела,забудут о рыбалке, и рванут к нему в гости:dk:
 
Цитата
Юрчик, умеит народ на ночь раздраконить :bj: теперь все кинут свои дела,забудут о рыбалке, и рванут к нему в гости:dk:

Да не вопрос!!!!!
Ночевать есть где, ставок за огородом, хата тёплая , коптильня есть, ЛЁД НА СТАВКЕ  (тот что за огородом) со щукой - есть. (звонил в село - там со льдом всё в порядке ).
Правда удобства во дворе.......:ap::bk:
И машины у меня нет.....:bk:
Но за 40 гривасов маршрутка домчит за 40 минут.....:cz:
Милости просим!!!!!!
А если нет, то я и так, сам поеду, мне не привыкать, да хочется побыть в тишине......
 
Цитата
..........- Ялту потролить:dk:, но, Юра, за что остальных форумчан такими яствами дразнить ? :ai:

Ялту потролить ? - и в мыслях не было!!!!!!!!
Сказал то, что хотел сказать. Остальное Сержик знает.
А остальные........
Номер телефона есть, личка ещё есть..........
Будит желание - звоним, пишем - все о этом знают, я никому не отказываю, всегда рад!!!!
Даже если гости не жданные - всегда приму, обогрею, накормлю , напою , спать уложу (они это знают уже).
 
Цитата
CUSTOM, Юра, у тебя совесть есть? Ну ШО ты делаешь с людьми на ночь то глядя?:dl::du:

А шо я, шо я то ?????!!!!!
Сам тока шо, иду курить - сеструха трескает бутрик на кухне, поржал с неё......
Иду с перекура- смена состава - мама втихаря топчет на кухне и улыбается - вообщем под шумок умолол тарелочку холодца с хреном......:bk:
И шо интересно - жрать то совсем не хотел........:be::bk::ap:
Пы.Сы. Так что лучше - приглашаю всех на лёд в Житомирскую область!!!!!
 
Регулярно добавляю новые статьи на свой сайт, так что если что не понятно или есть вопросы по рыбалке заходите http://rybkolov.ru/
 
То, что точно знаю: Ашан - вода по всему заливу. Сосны и Речище - вода гуляет. Замерзать будет наново :)
Киев: -6  ("любимая" Саней ФонБуриком, Троещина).
 
Цитата
То, что точно знаю: Ашан - вода по всему заливу. Сосны и Речище - вода гуляет. Замерзать будет наново :)
Киев: -6  ("любимая" Саней ФонБуриком, Троещина).
У вас там все, не как у людей. Лед будет, но наверно с понедельника. Но прогнозируют - будет стоять до июня.:dp:
 
....а потом в сентябре опять заморозит!)
 
Цитата
Но прогнозируют - будет стоять до июня.:dp:

Цитата
....а потом в сентябре опять заморозит!)

Лично мне такой расклад нравится :)))))
 
Цитата
Лично мне такой расклад нравится :)))))
Поддерживаю! :dk: Лед до июня - Мечта Пингвина! ) :ag:
И счук можно подольше половить с твердой воды ) :ag:
Вооот таких! :fish: Как подводная лодка! ) :ag:
 
Цитата
Поддерживаю!  Лед до июня - Мечта Пингвина! )
Лёд в июне??? А в апреле на плотву, а майский сом с берега, карась? Никакого льда до июня :aq:
Пингвины - валяйте например в Россию на Енисей - в Игарку, она за полярным кругом, вот там хорошо - там ледоход в конце мая начинается и вот такая :dm: рыба ловится :dp::ag:
 
Цитата
Пингвины - валяйте например в Россию на Енисей - в Игарку, она за полярным кругом, вот там хорошо - там ледоход в конце мая начинается и вот такая :dm: рыба ловится :dp::ag:

Макс,спасибо за слив секретной точки! Если щука там действительно прет,то завтра покупаю таллончик на трамвай
Гружусь.И уезжаю с ночевкой,на жерлицы! Приеду - отпишусь о результатах! :ag: :schuka: :biggrin::dk:
 
Цитата
Гружусь.И уезжаю с ночевкой,на жерлицы!
C ночевкой это здорово, давно на ночевке не был http://fishing.kiev.ua/vb3/local/smile/zz/RUSSIAN.gif, а коли крокодилы пойдут - телеграфируй http://fishing.kiev.ua/vb3/local/smile/other/kap.gif и я прилечу http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif
 
Цитата
Макс,спасибо за слив секретной точки! Если щука там действительно прет,то завтра покупаю таллончик на трамвай
Гружусь.И уезжаю с ночевкой,на жерлицы! Приеду - отпишусь о результатах! :ag: :schuka: :biggrin::dk:

Вітюха,одне "но".
Трамвай ходе через Крим,де в судовому порядку "абязательно" треба отримувати підерашинський пачпорт,бо без нього далі Ростову не пустять.Тіко,кажуть,черга велика з-за "біженців" лугандонських.
Хоча,може,кехваль підійде,поки будеш в черзі стояти-поганяємо трохи...
 
Цитата
Поддерживаю! :dk: Лед до июня - Мечта Пингвина! ) :ag:
И счук можно подольше половить с твердой воды ) :ag:
Вооот таких! :fish: Как подводная лодка! ) :ag:

Смішні,ви,хлопці,ій богу.
Я розумію хотілку,але: хочете побачити лід-залийте лоток водою,поставте у морозильник і-буде вам зранку щастя(у скляночку до віскаря закинути)...
 
Цитата
Залийте лоток водою,поставте у морозильник і-буде вам зранку щастя(у скляночку до віскаря закинути)...

Так це ж можна від нетерплячки,"нічаянно",так віскаря перелакатися,що прокинешься,а вже літо! :-)
Ні! Не пайдьоть! :ag: Нам треба справжній міцний лід! І як найшвидше! :holod:  :schuka:
 
Цитата
Так це ж можна від нетерплячки,"нічаянно",так віскаря перелакатися,що прокинешься,а вже літо! :-)
Ні! Не пайдьоть! :ag: Нам треба справжній міцний лід! І як найшвидше! :holod:  :schuka:

Так то ж ловкий вихід для "антипінгвінів".
Одна хрень-при такому розкладі  в Криму віскарь скінчиться ше до НР, а з 1.01.15 у нас навіть "Первак" буде вже контрабасом...
 
С утра был на Ашане. Корка взялась. На ползалива.
 
как думаете в понедельник можно будет по квх походить?
 
Ветер, завтра будем(должны) в Ошитках а заодно и проверим наличие льда на КВХ!)
 
Каждый день обновляю прогноз в надежде не увидеть + :)
Ломка невероятнейшая))
 
Цитата
Каждый день обновляю прогноз в надежде не увидеть + :)
Ломка невероятнейшая))

Дима, циклон к нам в гости завернул.+ пока не предвидеться
 
Цитата
С утра был на Ашане. Корка взялась. На ползалива.

Ашан......
Юрчик, Обводной практически стал.......:bk::be:
 
Cегодня с кумом открыли сезон-2 со льда. Фото в отчете.
 
Цитата
Юрчик, Обводной практически стал.......
Радует!!!
Цитата
Cегодня с кумом открыли сезон-2 со льда. Фото в отчете.
Были там-же? как в заливе ледок?
 
Цитата
как думаете в понедельник можно будет по квх походить?

С таким ветром (я не про тебя ;) ) - сомневаюсь.
 
Цитата
С утра был на Ашане. Корка взялась. На ползалива.

І я в обід був на Ашані-немає там ніякоі кірки на півзаливу!
P.S.Мабуть тому,шо в Сімферополі біля Ашану і заливу нема...
 
Цитата
І я в обід був на Ашані-немає там ніякоі кірки на півзаливу!
P.S.Мабуть тому,шо в Сімферополі біля Ашану і заливу нема...

Не завидуй, Серега! :)
Зато у Вас Море,горы и воздух неповторимый есть! ;)

Пы.Сы. Че-то я не помню, где в Симферополе Ашан. Явно не у вокзала. Или был давно?..
 
Цитата
Радует!!!

Были там-же? как в заливе ледок?

нет были 50 км от Киева. Там еще льда нету...
 
Цитата
Не завидуй, Серега! :)
Зато у Вас Море,горы и воздух неповторимый есть! ;)

Пы.Сы. Че-то я не помню, где в Симферополе Ашан. Явно не у вокзала. Или был давно?..

А з якого це ти,Юрчик,забороняєш мені заздрювати?Пади ж,в раssеи живу,мля..
P.S.Ні,не зовсім біля вокзалу.Але й не так далеко,по вул.Киівській,біля обвідноі дороги...
 
Цитата
А з якого це ти,Юрчик,забороняєш мені заздрювати?Пади ж,в раssеи живу,мля..
P.S.Ні,не зовсім біля вокзалу.Але й не так далеко,по вул.Киівській,біля обвідноі дороги...

Серега, все временно... И рассея, и отсутствие льда ... ;))))
 
Цитата
как думаете в понедельник можно будет по квх походить?

Женя, сегодня был в Ошитках, через дамбу, на КВХ народ был. Как в других местах, не знаю
 
Серега-скоро Порох пиз..... получит за свое перемирие-тогда  и Крым и Донбас опять наши будут(ты главное время не теряй-точки в жпс забивай-ну ты понял какие)
 
Дождались зимы...... Сегодня утром встал, а там сугробы по самую шею.......
 
Цитата
Дождались зимы...... Сегодня утром встал, а там сугробы по самую шею.......
У нас снега нет, -10. Зато ветруганище... Хрен лёд станет.
 
Цитата
У нас снега нет, -10. Зато ветруганище... Хрен лёд станет.

Талдичу вам,талдичу,а ви-як діти:"ЛІД,ЛІД,ЛІД!"...
 
Цитата
У нас снега нет, -10. Зато ветруганище... Хрен лёд станет.
А у нас все целый день только и видно с лопатами, да я и сам целый день снег бросаю, зайду чайку выпью и дальше копать))). Авто совсем не едет. Комунхозовскх и дорслужбы тракторов нет и не видать, вот так.... а в принципе у нас как всегда зима приходит внезапно..... И как по иронии судьбы машина местного начальника комунхоза, уже часа два в сугробе - вьехал так и не выехал, звонил-звонил кудато......, и наверное по лопату пошел. Месяц зимы прошло, а они бедные не знали что снега насыпет)))))).
 
Цитата
Серега-скоро Порох пиз..... получит за свое перемирие-тогда  и Крым и Донбас опять наши будут(ты главное время не теряй-точки в жпс забивай-ну ты понял какие)

Золотые слова.....а пока:du:
 
мороза дождались теперь можно недельку и оторваться ....
Сам уже сижу "на чемоданах"(живец в бидоне, мотыль, опарыш закуплен и т.д.) и потом полторы недельки по зубастой отрываться...
Всех рыбацюх с Новым Годом и новым счастьем. Мирного свободного неба всем над головой, удачи , счастья, здоровья.НХНЧ
 
-16, ветра нет. Красота! :bk:
 
Жаль со снегом проблемы...)
 
Цитата
Жаль со снегом проблемы...)

Для льда - это хорошо. :wink: Потепление обещают.
 
Цитата
Жаль со снегом проблемы...)

Цитата
Для льда - это хорошо. :wink: Потепление обещают.

Дай Бог что-бы у нас не было как в Одесской и Николаевской. Хотя будет, на нас сунет с двух сторон... и с Одессы и с Полтавы
 
Всех пингаинов с Новым Годом!!!!! Крепкого льда,штиляки и НХНЧ!!!!!!
 
Цитата
Хотя будет, на нас сунет с двух сторон... и с Одессы и с Полтавы
По новостям передали, что в р-не "Ошиток"-"Окунинова" остановиться. Дальше нипайдеть. :ca:
 
Цитата
Жаль со снегом проблемы...)
Легче топать! а то ух...))))
 
Цитата
Жаль со снегом проблемы...)
Ага, у нас насыпало по самые уши снега, а сейчас уже второй день температура +.... На прудах лед то хорош, только воды на льду поколено.....
 
Цитата
Ага, у нас насыпало по самые уши снега, а сейчас уже второй день температура +.... На прудах лед то хорош, только воды на льду поколено.....
На днях вся эта вода замерзнет и лёд будет - хоть на танке катай) Уххх, скороооо
 
У нас лед по заливам (глубоким, до 22 метров) - 10-20 см. Я вчера, с утра, пожалел, что не взял бур (потом 300 человек сделали свое дело :)))
Еще и морозец хороший обещают.
 
У нас и с буром много не насведрлишся, где сразу в начале зимы лед стал так уже почти шнек это 30-35см.
 
а у нас минимум 10см на вдхр. и оку
нь ловится
 
Цитата
а у нас минимум 10см на вдхр. и оку
нь ловится
Да окушат, везде хватает! но размерчик???  а Чернигов Славиться- Горбылями! вот такими :fish:
 
У МоМо на Днепре стоят посреди Днепра на льду.
 
Цитата
У МоМо на Днепре стоят посреди Днепра на льду.

Ну, крайние дни морозы крепкие стоят, думаю сейчас много доступных мест будет.
А в районе Южного моста еще 31го лед стоял, и наблюдал рыбцкие тропы.
 
Цитата
Да окушат, везде хватает! но размерчик???  а Чернигов Славиться- Горбылями! вот такими :fish:

щас всё брошу и поеду за окунями в Чернигов :)
у нас тут свои генералы водятся. найти только надо где :)
 
Цитата
У МоМо на Днепре стоят посреди Днепра на льду.
Радует, после таких морозов можно везде на льду прыгать, и если снова стукнет плюс лёд ещё долго продержится.
 
Цитата
Радует, после таких морозов можно везде на льду прыгать, и если снова стукнет плюс лёд ещё долго продержится.

Стукнет, конечно же. И там, где есть струя, ледок быстро уйдёт. Ну, а заливы замёрзли хорошо. Самое время буры расчехлять.:wink:
 
Цитата
Стукнет, конечно же. И там, где есть струя, ледок быстро уйдёт. Ну, а заливы замёрзли хорошо. Самое время буры расчехлять.:wink:

Плюсы будут,но это уже не те плюсы,так...+2 максимум. Думаю после сегодняшних -16 лёд везде хорошо намерз :bf:
 
Цитата
Думаю после сегодняшних -16
Бориспольщина, -20 с утра.
 
Сегодня утром на форватере и через возле Южного человек 12 сидело, Парк Примакова тоже с пингвинами:) в выходные можно будет практически везде бегать - но акуратно....
 
Цитата
Бориспольщина, -20 с утра.
ОГО-ГО! Эт нормально, хочется что бы лёд хоть до середины марта простая , и весенней плотвы наловить для тараначки.
 
Цитата
ОГО-ГО! Эт нормально, хочется что бы лёд хоть до середины марта простая , и весенней плотвы наловить для тараначки.
Прошлой ночью -27 было, сейчас пока -17.....
 
Цитата
Плюсы будут,но это уже не те плюсы,так...+2 максимум. Думаю после сегодняшних -16 лёд везде хорошо намерз :bf:
та не, сёдня были на секретных точках так в самом жирном месте не ходибельно, оно тока сегодня прихватило, ещё два дня минимум надо шоб там ходить, но оттепель обещают
 
Цитата
та не, сёдня были на секретных точках так в самом жирном месте не ходибельно, оно тока сегодня прихватило, ещё два дня минимум надо шоб там ходить, но оттепель обещают

А на выхи как раз то и обещают оттепель и дождь :ak:
 
Погодка сказка!!!! Все что нужно для пингвина лед и притушенный снегом! В выходные на льду ожидается аншлаг!!!!
 
Цитата
НИИИхачу на лед
:cx:Снимай зимнюю шапку , НепИИИнгвин ты :ag:
 
Цитата
:cx:Снимай зимнюю шапку , НепИИИнгвин ты :ag:
))))))))))))))))
 
Цитата
Погодка сказка!!!! Все что нужно для пингвина лед и притушенный снегом! В выходные на льду ожидается аншлаг!!!!
Сто пудов!!! погода шепчет, а я что то :ak: пингвины!!! чтоб на завтра всем кто на лёд, и всегда на рыболке НХНЧ :bf:
 
Цитата
Погодка сказка!!!! Все что нужно для пингвина лед и притушенный снегом! В выходные на льду ожидается аншлаг!!!!

Мне снег не нужен ;)))
 
Цитата
Мне снег не нужен ;)))

Да мне 07.01 стекляшка была не нужна, шо по воде летал:) а под ногами рып плавал и деру давал:)
 
Цитата
:cx:Снимай зимнюю шапку , НепИИИнгвин ты :ag:
Пойду пару кипятильников засуну в Днепр всем "врагам" на зло:dp::bk:
На воскресенье нада жидкая вода. Как с обводным дела, кто в курсе???
 
Цитата
Пойду пару кипятильников засуну в Днепр :dp::bk:
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Витямба,не смейся. Диверсия намечается))))
 
Цитата
Пойду пару кипятильников засуну в Днепр всем "врагам" на зло:dp::bk:
На воскресенье нада жидкая вода. Как с обводным дела, кто в курсе???

Санька "рассказывал" (смотри отчёты) , что в прошлые выхи максисмум / минимум открытой была - Лебедивка.
Но это были прошлые выхи............:bk:
 
Цитата
Но это были прошлые выхи............
Так отож. Зря кататься не хочется, да и сидеть дома тоже не хАчу.
Завтра выставлю на улицу пару тепловентиляторов.... пусть повышаютЪ тепло:bk:
 
sbodnya,
не вентиляторы с кипятильниками надо в окно пихать, а блесну в лунку)) чтоб аж кровь в руках закипала
https://www.youtube.com/watch?v=HybFttAp-NM
 
Цитата
Пойду пару кипятильников засуну в Днепр
Не забыть,кинуть лаврухи, перчика, и сольки по вкусу, :bj: Всему своё время:bf: сейчас чем богаты....))) а за окном погода шепчет- полный писец.
 
Цитата
Пойду пару кипятильников засуну в Днепр всем "врагам" на зло:dp::bk:
На воскресенье нада жидкая вода. Как с обводным дела, кто в курсе???

Підтримаю трохи.
Пульну в обратку водички з Чорного моря в Дніпро-хай "пянгвіни" знають наших...
 
Цитата
Підтримаю трохи.
Пульну в обратку водички з Чорного моря в Дніпро-хай "пянгвіни" знають наших...
НО-но, я тільки став на шлях пінгвінят, а Він вже водичкою обливається...
 
Цитата
НО-но, я тільки став на шлях пінгвінят, а Він вже водичкою обливається...

Валя,будь нормальним.
І перестань з тими "ізвращенцями" водитись-не дай бог твоя неокріпша душа попаде під іх пагубний вплив...
 
Цитата
Валя,будь нормальним.
І перестань з тими "ізвращенцями" водитись-не дай бог твоя неокріпша душа попаде під іх пагубний вплив...

Рано или поздно рыбаки к этому приходят. Это факт. Серега, приглашаю на зимнюю рыбалку. Приезжай. Найдем где переночевать (хотя, судя по всему, это не проблема для тебя :)))

Потом за уши не оттянем ;)
 
Цитата
І перестань з тими "ізвращенцями" водитись-не дай бог твоя неокріпша душа попаде під іх пагубний вплив...
Когда-то давно рыбы в Киеве навалом было, и я сам проезжая на метро по мосту через Днепр посмеивался над пингвинами, но пришедши за судаком первый раз на лед, я в первый же день понял, что многие не за рыбой приходят на лед - успокоить нервы, "белое безмолвие" умиротворяет, и тогда еще я заметил, что я самый молодой на льду, в основном были люди под 40 и старше, а народу очень много было (90-е годы, Украинка, Каневское вх - ближайшая удобная акватория по судаку, из электрички до льда не далеко)
А сегодня на льду уже много встречается совсем молодых людей, и это неспроста, так зачем же лишать себя зимой удовольствия побыть на речке, подышать воздухом и немного успокоить нервы :wink:
 
Цитата
Рано или поздно рыбаки к этому приходят. Это факт. Серега, приглашаю на зимнюю рыбалку. Приезжай. Найдем где переночевать (хотя, судя по всему, это не проблема для тебя :)))

Потом за уши не оттянем ;)

Дядя Юра,не лякайте іжака голою ср.кою-ви ше без штанів ходили,коли я на Завадщанському ставку окунців ганяв на льоду і плотвичку з густіркою по першому льоду на Сулі на!!!тісто.І пішню,виготовлену з нержавійки в інструментальному цеху з-ду "Комунар" (м.Лубни) в році десь 86-му маю(куму відписав) і навіть гордість совьєтськоі радіоелектроніки-вудку "Окунь".
То ж я так-шоб не розслаблялись там без мене на континенті.
За запрошення-дякую,буде нагода-свисну.Бо поки тута є шо робити-кехваль з сарганом завжди радіють зустрічі...
 
Цитата
в основном были люди под 40 и старше
Вот уйду на пенсию, тогда буду ловить со льда. Если бы суки не лишили "чернобыльского", то уже бы был на льду.
Цитата
и немного успокоить нервы
С нервами:do: пока в норме.:ap: ))).


З.Ы.Вентиляторы мои работают, температура поднялась, правда и ветер они усилили.:bk:
 
Цитата
Когда-то давно рыбы в Киеве навалом было, и я сам проезжая на метро по мосту через Днепр посмеивался над пингвинами, но пришедши за судаком первый раз на лед, я в первый же день понял, что многие не за рыбой приходят на лед - успокоить нервы, "белое безмолвие" умиротворяет, и тогда еще я заметил, что я самый молодой на льду, в основном были люди под 40 и старше, а народу очень много было (90-е годы, Украинка, Каневское вх - ближайшая удобная акватория по судаку, из электрички до льда не далеко)
А сегодня на льду уже много встречается совсем молодых людей, и это неспроста, так зачем же лишать себя зимой удовольствия побыть на речке, подышать воздухом и немного успокоить нервы :wink:

Максим-дивись мій пост вище.
А я на будь-яку рибалку не за рибою хожу-саме повітрям подихати,на воду подивитись,а вже якщо й повезе-шось і з гачка зняти...
 
Цитата
Вот уйду на пенсию, тогда буду ловить со льда. Да и с нервами:do: пока в норме.:ap: ))).
Вентиляторы мои работают, температура поднялась, правда и ветер они усилили.:bk:

Тезко,сьогодні трохи пивка попив з Нептуном-казав,шо під вечір штовхне водички тепленькоі вгору по Дніпру,шоб тута "пінгвіни" не шибко махали своіми куцими крильцями...
 
Цитата
Дядя Юра,не лякайте іжака голою ср.кою...
Дядя Сережа, ти ж меня не настолько старше (2 роки) ;)))))
Я на зимней рыбалке с 1986-го. И не жалею. Еще б рыбу научится ловить...
 
И сегодня был на льду...
Рыбу отбирал у Победителя... :bk:

 
Цитата
Тезко,сьогодні трохи пивка попив з Нептуном-казав,шо під вечір штовхне водички тепленькоі вгору по Дніпру,шоб тута "пінгвіни" не шибко махали своіми куцими крильцями...
Дуже дякую вельмишановний пане.:dk:
Я он зара встромив у кватирку душ с тепленькою водою. Сніг у Києві почало змивати.:dm::ds:
 
Цитата
Я он зара встромив у кватирку душ с тепленькою водою.
Тепленькая пошла...
 
Даааааа! в этом году погода полный писец:dm:
Цитата
Тепленькая пошла...
 
Цитата
Через неделю мороз будет -10

Завтра вынесу холодильник на улицу,подключу через удлиннитель через форточку и открою дверцу морозилки )))
Может поможет хоть немного...Ну чтоб еще быстрее лед намерз )))
 
Цитата
Завтра вынесу холодильник на улицу,подключу через удлиннитель через форточку и открою дверцу морозилки )))
Может поможет хоть немного...Ну чтоб еще быстрее лед намерз )))

Хер на ни-я вже ввікнену мікроволновку в море вкинув...
 
Цитата
Завтра вынесу холодильник на улицу
Ты смотри мне , а то отрублю "землю" в доме:ap: и будет пшик холодильнику
 
Цитата
Завтра вынесу холодильник на улицу,подключу через удлиннитель через форточку и открою дверцу морозилки )))
Может поможет хоть немного...Ну чтоб еще быстрее лед намерз )))

Цитата
Ты смотри мне , а то отрублю "землю" в доме:ap: и будет пшик холодильнику

Тёзка не боись мы воздушкой землю кинем прямо на балкон.:bf:
 
Цитата
Тёзка не боись мы воздушкой землю кинем прямо на балкон.
Уже тоды поздно будет.:ar::ap:
 
Гринписа на вас нету. Они за пингвинов пасть порвут)))))
 
Цитата
Гринписа на вас нету. Они за пингвинов пасть порвут)))))
Записался завтра в рейд. Бум отлавливать пингвинов сетями:ap:
 
Повытаскивайте свои микроволновки с кипятильниками,речище размерзается!!!!!!!Хочу на Сосны!!!!!)))
 
Цитата
Хочу на Сосны
Так лезь, что мешает, или там медведи сидят:bj:
Мож на елку, на Софиевской стоит)))
 
Цитата
Гринписа на вас нету. Они за пингвинов пасть порвут)))))

Гей,"дітвора",не смішіть мою напівсиву бороду!
Як вам сьогодні дощик?
А будете намагатись плигати вище пупа-на весь тиждень +10° нашаманю,як у нас сьогодні...
 
Цитата
речище размерзается!!!!!!!Хочу на Сосны!!!!!)))
Без паники! Аборигены на лодках подмогнут попасть на остров :bf:
 
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:
 
Цитата
Так лезь, что мешает, или там медведи сидят:bj:
Мож на елку, на Софиевской стоит)))

Мы можем и на Софиевской рыбу найти,Панюта не даст соврать))))
 
Цитата
Записался завтра в рейд. Бум отлавливать пингвинов сетями:ap:

І мене-пиши.Давно пінгвінятини не смажив,побалую своіх...
 
Цитата
Мы можем и на Софиевской рыбу найти,Панюта не даст соврать))))

:bj::bj::bj::bj::bj:
...извечная борьба пингвинов с антипингвинами... )))
Васямба,даешь лед!
 
А если так?)))))
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj:
...извечная борьба пингвинов с антипингвинами... )))
Васямба,даешь лед!

Дядя Вітя,ти хош скажи-на якій хвотці саме ти,бо я,якось,того-не розгледів...
 
Витя, а на крайнее справа фото - это не из ролика с рекламой норвежской водки, где пингвин охлаждает голову после употребления? Смешной ролик
 
Цитата
даешь лед!
ЛЕТО, ах ЛЕТО!!!)))
 
Цитата
А если так?)))))

Тогда пусть зима длится круглый год :ag:

Цитата
Дядя Вітя,ти хош скажи-на якій хвотці саме ти,бо я,якось,того-не розгледів...

Да я й сам не розумію,то якась помилка :ag:

Цитата
Витя, а на крайнее справа фото - это не из ролика с рекламой норвежской водки, где пингвин охлаждает голову после употребления? Смешной ролик

Что-то типа того.Говорят что будет -20.Так что еще порібачим! :ag:

Цитата
ЛЕТО, ах ЛЕТО!!!)))

А че...Лето,я смотрю,тоже такое неплохое...Чето уже и лета как-то захотелось...:ag:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!