Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Надо прекращать ходить по рыбацким магазам :)
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=664677&postcount=2481
 
Димон, балансы это хорошо, а удилку прикупил?
А вообще, поход в рыбацкий магазин, сродни наркотику:-D
 
Цитата
А вообще, поход в рыбацкий магазин, сродни наркотику:-D
Нынче время такое и цены такие, что невольно возвращаешься к кружку "Сделай сам", берется подручный материал, как то: отрезки страрых прутов дюралевых; цанги древние отцовские; от друзей обломки композитных и карбоновых удочек и спиннингов, комли от них, старые зимние блесны и т.д., затем на Птичку или в Эпицентр за эпоксидкой, козьей шерстью и прочим материалом - пока льда нет, есть время сделать пару удочек и новых железок на хищника, а рукоделие тот еще наркотик :wink:
 
))) Я сегодня тоже пошел за фруктами, в итоге вернулся с фруктами, и еще и с новыми перчами на зиму))))) а говорил себе, нет, сегодня не пойду в рыбацкий, типа все есть и тд.
Мало того, жена просила мандаринов, а я купил апельсинов, еще по голове получил, ну а что, не могу ж я сказать, что голова была забита выбором перчаток то))))))))))))))))
Балансиры - это гуд, но я чето не могу обловить их никак*
Тут пришла смс о получке, вот подумал, нужно обновить удилку для балансов\блесен, а тут зашел, и Барбус пишет, про удилку - таки завтра пойду обновлять...это судьба))) а еще к зиме охота экшен камеру взять)))
 
SOLNECHNIY, Макс, я полностью с тобой согласен! Но не зайти в рыбацкий магазинчик, и не купить хоть какую то мелочушку, ну ни как не получается. Одним словом, НАРКОТИК)))
 
Цитата
Барбус пишет, про удилку - таки завтра пойду обновлять...это судьба)))

Не виноватая я, ты сам зашел:ap:, Слабохарактерный:ds:  (шютка). Я сам такой, не могу пройти мимо:ap:
 
Цитата
Димон, балансы это хорошо, а удилку прикупил?
Не, а шо там надо шото космическое?:)
 
Цитата
Не, а шо там надо шото космическое?:)

Да нет, просто решил уточнить. Я в прошлом году купил удилки у Колючего,  многие их очень хвалят. Но свои так и не успел опробовать. Может в этом году получится.
 
Хлопці,не ображайтесь,але...
Тільки но з'іздив навколо Ялти-забирав дружину з роботи.
Маршрут: Масандра-обвідна Ялти-Лівадія-обвідна-Масандра.
Час: 23-00-23-30(за місцевим ).
Покази БК(показує досить точно):+19,5°С/+19/+20/+21!!!/+20/+19/+20/+20/+19/+19,5°С.!!!!!
І це-при вітрі в 10-15 м/с!
Дай бог,шоб ви санки викотили на лід в кінці січня.
Без образ...
 
Та у вас шо есть лЬод, шо нет льда - на рыбалку нет времени
 
Цитата
Дай бог,шоб ви санки викотили на лід в кінці січня.
Як кажуть в мене на селі "не каркай". Ми тут шаманські танці затіяли, зиму визиваємо (сам з ума сходив до півночі, почіпляв тройники на балансири, поміняв леску на всіх вудках), а ти про якесь БК з плюсом. Крим звичайно ж Україна, тільки тепла, тим більше, твоє ПУК, а в нас зима буде ще в цьому році. Так що бери бур і танцюй з нами...
 
Цитата
Да нет, просто решил уточнить. Я в прошлом году купил удилки у Колючего,  многие их очень хвалят. Но свои так и не успел опробовать. Может в этом году получится.
Ссылку в студию, или как посмотреть?!):dk:
 
Цитата
Ссылку в студию, или как посмотреть?!):dk:
Вот изготовление удилки от Колючего http://www.master-yo.kiev.ua/index.php/masterskaya/item/122-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD­%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80
а вот как я её делал *********www.youtube.com/watch?v=_yoKikxK1IM
 
Цитата
Вот изготовление удилки от Колючего http://www.master-yo.kiev.ua/index.php/masterskaya/item/122-%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD­%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80
Да, именно оно. Купил у Володи окуневую и судачью, ну типа лайт и хэвик:ap:
 
Цитата
а вот как я её делал
Ruma, спасибо за интересное и подробное видео. Только не совсем понял до какого диаметра стачивать хлыст. Подскажите, на какой угол должен откланяться кивок при подвешивании на него соответствующего балансира?
=БАРБУС=, и на ваших удочках интересна "жесткость" кивка.
 
Цитата
Ruma, спасибо за интересное и подробное видео. Только не совсем понял до какого диаметра стачивать хлыст. Подскажите, на какой угол должен откланяться кивок при подвешивании на него соответствующего балансира?
=БАРБУС=, и на ваших удочках интересна "жесткость" кивка.
на рапала троечка должен давать не меньше 1 сантиметра в идеале 1,5. стачивается фактически на ноль, кончик обычно очень тонкий выходит, шото типа зубочистки только чуть плавнее
 
Шось такэ, хоть я гисметео не верю, но шось такэ
 
Цитата
Шось такэ, хоть я гисметео не верю, но шось такэ
Да погода не радует, с таким редким минусом лёд врядли станет.
 
Цитата
Да погода не радует, с таким редким минусом лёд врядли станет.
Не радует,надежда на первый лёд остается только на 20-31 декабря:bk:
Раньше выйти на лёд уже и не мечтаю:db:
 
Цитата
Не радует,надежда на первый лёд остается только на 20-31 декабря:bk:
Раньше выйти на лёд уже и не мечтаю:db:
Думаю по старикам уже к двадцатому сможем порыбачить:ab:
 
Цитата
к двадцатому сможем порыбачить
Января ребят, января
:ak::ak::ak:
 
Хотя все относительно с таким климатом как сейчас, тут ветерок подует с другой стороны и ледок станет... но походу в январе)))
 
Цитата
ледок станет... но походу в январе
ну ничего, можно ловить налима в научных целях - и выпускать, а там глядишь и лёд подоспеет :dp:
 
Цитата
Января ребят, января
:ak::ak::ak:
ну, вы в январе, а я по озёрам откроюсь в декабре - главно шоб кроме льда и время было:df:
 
я уже и дробинки для открытия сезона твердой воды наготовил)))) и лодочки)))
вчера руку набивал в аквариуме, чуть астронотуса не поймал))))))))))))
 
Цитата
Не радует,надежда на первый лёд остается только на 20-31 декабря
Раньше выйти на лёд уже и не мечтаю
Надежда остаётся! Уже ломка начинается, ящик уже три роза перебирал пышню наточил, на буре ножи поменял, а мороза нет, :be:каждый год такая беда, скоро место каштанов будут пальмы рости.:dm:
 

ну наконец и у нас снег пошел:du::du::du::bf::bf::bf::dk:
 
Цитата

ну наконец и у нас снег пошел:du::du::du::bf::bf::bf::dk:

"Северным народам")))))))))))) везет раньше...
 
-2 на улице!!!! Скоро, уже скоро!!!!! :-))
 
На Сумщине неплохи морозы http://rp5.ua/Погода_у_Сумській_області
 
Я вчера уже выходил на лёд вечером.
Правда пока на луже возле подъезда :wink:
 
Цитата
На Сумщине неплохи морозы http://rp5.ua/Погода_у_Сумській_області

Вадіко,в Сиктивкарі ше кращі- *********www.gismeteo.ru/city/daily/3989/
P.S. Ги-ги...
 
Цитата
Вадіко,в Сиктивкарі ше кращі- *********www.gismeteo.ru/city/daily/3989/
P.S. Ги-ги...

Серіко, мені пофіг Шо там, у кацапів! Параша для мене перестала "существовать"...
А лід БУДЕ!
 
Цитата
А лід БУДЕ!
Та буде, тільки коли??? Ось нагогелив
Какая зима ожидается на Украине в этом году по прогнозам синоптиков

Как вы понимаете достаточно сложно предугадать прогноз погоды на три  зимних месяца и синоптики, не экстрасенсы. Поэтому 100% точный  показатель вывести просто невозможно. Но если учесть тот факт, что с  каждым годом зимы становятся теплее, то и грядущая зима будет радовать  теплыми и солнечными снежными днями.
Что же ожидает Украину зимой 2015 года? Начиная с середины декабря 2015 года,  можно ожидать обильные снегопады, так что есть достаточно большие шансы  встретить новогодние праздники в заснеженной природе. Но такую  живописную картину могут немного омрачать достаточно частные метели и  порывы шквалистого ветра. А вот сильные морозы будут обходить нашу  Украину стороной и только с конца января  2016 года умеренно напомнят о себе опущением столбика термометра с -15  до -25 градусов по Цельсию в различных регионах. И то такая температура  продержится до двух недель, затем вновь пойдет потепление.
Погода в феврале будет ветреной и изменчивой. Будет иметь место и слякоть и гололедица.
 
У нас мелкие водоемы трохи льдом затягивает  ура
 
Цитата
У нас мелкие водоемы трохи льдом затягивает ура
Сегодня и в Киеве, видел лед, точнее ледооочек, на  вот этих озерах.:ds:
Так что потерпите немного, мабуть будет вам счастье в этом году.:bf:
 
Цитата
Сегодня и в Киеве, видел лед, точнее ледооочек, на  вот этих озерах.:ds:
Так что потерпите немного, мабуть будет вам счастье в этом году.:bf:
та оттепель через пару дней, лёд встанет при стабильном морозе хотябы 4 дня
 
Цитата
И то такая температура продержится до двух недель
Этого нам хватит, шоб выступить на русло в Пронозовке:dm:
 
Скорей бы уже...
А то мои домашние меня уже "терпеть не могут" ;) :))))
 
Цитата
Этого нам хватит, шоб выступить на русло в Пронозовке:dm:

Плотвень до "батонов" доросла ужо?)
Пронозовку крайний раз посещал аж в 89-ом... Потом "задуха"...
 
Цитата
Плотвень до "батонов" доросла ужо?)
тарани там дофига, но размер всякий. Позапрошлой зимой скирдовали всю зиму с одних и тех же лунок ( жпс ).
В прошлом году там клевала полусрань. Приходилось ездить на другую сторону в Кировоградскую область - там повеселее было. Рыба хорошая ловилась, но лично я под раздачу ни разу в прошлом году толковую морскую не попал. Но таранку доел аккурат к весеннему ходу плотвы :)
В этом году просто прошу лёд. больше ниче не надо, остальное сам :)
 
пару дней назад пришел заказ по балансирам Аккурат 7см. Теперь каждую ночь ловлю судака))))  очень-очень хочется на лёд!
 
Цитата
шоб выступить на русло в Пронозовке
Дима только соберешся, маякуй, я с тобой...
 
Цитата
Дима только соберешся, маякуй, я с тобой...
Не вопрос :bf: Був бы лЬод
 
Зима начинается)))
 
вчера решили с другом половить на воблеры....
а чуть не открыли сезон... купания
 
Цитата
вчера решили с другом половить на воблеры....
а чуть не открыли сезон... купания

а где это?
 
Цитата
а где это?

мы с другом в субботу под Кийловом на озерах думали покидать - а фиг вам)))) лед, местами даже тоже держал, там утром на бортовике показвало -12., отакэ)))
 
Цитата
утром на бортовике показвало -12., отакэ)))
так может хоть на озёрах ледок станет. Ящик уже достал- жду
 
Цитата
а где это?

заливы Десны, не далеко от Киева
 
Цитата
заливы Десны, не далеко от Киева
Наверное залив Арсенал:bf:
 
Цитата
Дима только соберешся, маякуй, я с тобой...
Да и я бы присоединился...Кто за рулем - монетку кинем.
 
Цитата
.Кто за рулем - монетку кинем.
Обойдемся без монетки, я повезу...
 
Станиславович,
ДЖИГіт,
Эх скорей бы уже мужики, сил нет ждать :dm:
 
Цитата
Эх скорей бы уже мужики, сил нет ждать
А синоптики на ближайшие десять дней не обещают сильных морозов, во блин! Зимы стали одни нервы, завтра поеду нервы успокоить, хоть с берега буду ловить на мотыль пока плотва отзывается.
 
Цитата
А синоптики на ближайшие десять дней не обещают сильных морозов, во блин! Зимы стали одни нервы, завтра поеду нервы успокоить, хоть с берега буду ловить на мотыль пока плотва отзывается.
они не то шо на 10 дней не обещают, они уже и длительный прогноз переиграли так шо теперь на лёд только перед новым годом выйду:ak:
 
Цитата
А синоптики на ближайшие десять дней не обещают сильных морозов, во блин!
Ну вы оптимист)) Я в этом году вообще не надеюсь
 
Цитата
так шо теперь на лёд только перед новым годом выйду
Если повезёт! Так будет у нас праздник!
 
Я уже понял что зимы короче, климат не предсказуемей но теплей, а зимнюю рыбалку ну очень люблю, поэтому лодка и зимние снасти, правда на лодке немного не тот цинус, но оскому можно сбить, иногда даже очень ничего, ну и конечно твёрдая вода, это твёрдая вода.
 
Цитата
берега буду ловить на мотыль пока плотва отзывается.
А какие снасти в этот период используете?
 
+6 на улице. Блин неужели в этом году не будет льда?
 
Цитата
Блин неужели в этом году не будет льда?
Спокойствие, и только спокойствие! Будем надеяться только на хорошее.
 
Завтра наверное на лодке пойду, сниму стресс и буду подниматься. А то чувствую пока лодку не подниму льда не будет
 
Цитата
+6 на улице. Блин неужели в этом году не будет льда?

Будет! Куда ж он денется! Только папизже )
 
Цитата
Будет! Куда ж он денется! Только папизже )
Папизже то у прибічникв кацапів буде, а у нас повинно бути не пізніше 15 грудня.:cx:
 
Цитата
Папизже то у прибічникв кацапів буде, а у нас повинно бути не пізніше 15 грудня.:cx:

Та дай Бог хоть так...!
 
Сегодня на даче варил железяки - то болото уже схватилось. Хотел ботинки от грязюки помыть, то можно сказать даже на лёд вышел :ap:
 
Цитата
А какие снасти в этот период используете?
Покаток! С одним повадком,и 4-5 мотыля.
 
Цитата
Папизже то у прибічникв кацапів буде, а у нас повинно бути не пізніше 15 грудня.:cx:

Саш, не будет. Нормальный лед переносим на следующий год.
Хотя, по заливам (Черниговская) возможно и до НГ. ;)
 
Вопрос ко всем. Сколько раз у Вас было: приезжаете на первый лед, а там...куча лунок и лед 10 см?!
У меня много раз ;)
 
Сегодня поехал на канал Днепр-Донбасс со спином погулять, приезжаю - лед сплошной 2-3мм, я в ах... , ну а надежда попасть на лед уже ближе.
 
Цитата
Сегодня поехал на канал Днепр-Донбасс со спином погулять, приезжаю - лед сплошной 2-3мм, я в ах... , ну а надежда попасть на лед уже ближе.
В нашем регионе если под новый год попадем на перволёдие то это будет большим праздником:bf:
Прогноз погоды особо ничем зимним не радует:bl:
 
В нашем еще хуже...
 
Жду восточный, северовосточный ветер. На моей прошлой работе это означало ,что вся ночная вахта пройдёт на аппаратном дворе  с паровым шлангом в руках и ведром конденсата, иногда на высоте метров 30  :) Веселенькие зимние периоды были
 
Зима...
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша...
 
Цитата
Зима...
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша...

Зато фидермены продолжают сезон:ap:
 
Цитата
Зима...
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша...
Держись мой юный друг. Осталось продержаться 45 дней и начнется...:rybak_1::bo::bp:
 
Цитата
Держись мой юный друг. Осталось продержаться 45 дней и начнется...:rybak_1::bo::bp:

Юра, ты шо сказывся?!) КАКИЕ 45-ть дней! Я не доживу....)
 
Цитата
Юра, ты шо сказывся?!) КАКИЕ 45-ть дней! Я не доживу....)
Не надо так откровенно привлекать внимание санитаров. Будет лед... и до июня стоять будет.:ca:
 
Цитата
Юра, ты шо сказывся?!) КАКИЕ 45-ть дней! Я не доживу....)

Правильно-правильно,хоч земляки мене підтримують в правдивих зауваженнях за той лід...
P.S.Вадіко,ти,того-не шибко хвилювайся.Не в льоду сенс,,а у-ліхтрічестві...
 
Цитата
Правильно-правильно,хоч земляки мене підтримують в правдивих зауваженнях за той лід...
Это у вас не будет льда бо всё говно пока света не было смыли в ЧМ и теперь вода там не замерзает:bj: , а у нас в скором времени начнется заворушка пингвинячая.:du:
 
Цитата
Осталось продержаться 45 дней и начнется...
очень даже может быть, я смотрю по долгосрочному прогнозу в начале января льда может не быть, такое было не давно - 7 января 2012 я с друзьями в Украинке рыбачил с лодки, иногда без перчаток и шапки, и даже был выловлен один щупак, так что :bk:
 
Где смотрите такие долгосрочные прогнозы?
 
Цитата
Где смотрите такие долгосрочные прогнозы?

www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/

Но всё очень приблизительно. Этот прогноз обновляют каждую неделю.
 
Цитата
Где смотрите такие долгосрочные прогнозы?
В небо пристально всматриваюсь  и прикидываю в уме как оно дальше будет :biggrin:
 
Пингвины, есть шанс  на Новый год отвести душу *********www.gismeteo.ua/weather-poltava-4957/month/:bp:
 
Цитата
Пингвины, есть шанс  на Новый год отвести душу *********www.gismeteo.ua/weather-poltava-4957/month/:bp:

Юра, это из разряда "было бы смешно если б не было так грустно", к сожалению...
Эти пи..синоптики за сутки ужо третий раз прогноз меняют!)
 
Думаю в следующую субботу уже можно будет на лёд выходить. На мелководьях КХВ лёдик 3-5мм, на следующую неделю мороз до -4(это в городе, там ночью будет все -8), саме то....
Уточню....., до места лова - на лодке.
 
Мне нравиться погоду смотреть на РП5
http://rp5.ua/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9F%D0%BE%­D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5,_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8­F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
Долгосрочного прогноза нет, но зато все более менее точно
 
Цитата
Думаю в следующую субботу уже можно будет на лёд выходить. На мелководьях КХВ лёдик 3-5мм, на следующую неделю мороз до -4(это в городе, там ночью будет все -8), саме то....
Уточню....., до места лова - на лодке.
Так на КВХ лед раньше всего и становится, но на море становление льда поначалу даже не от мороза зависит, ат от направления и скорости ветра :bk:
Поживем - увидим :wink:
 
В сумской области третий день народ на ставках карася ловит. :)
 
Цитата
Мне нравиться погоду смотреть на РП5
это точно, есть все шансы ....
 
Цитата
В сумской области третий день народ на ставках карася ловит. :)

Виталя, ты эт пошутил так?!)
 
Цитата
Виталя, ты эт пошутил так?!)

Та ні-правду сказав.
Ловлять.
Паловками маховими,на опариша...
 
Цитата
Виталя, ты эт пошутил так?!)
Позвони общему знакомому - узнай из первых уст. ;)
 
Цитата
Позвони общему знакомому - узнай из первых уст. ;)

Ты смерти моей хочешь?!)
 
Насколько не уважаю прогноз от Гисметео, но прогноз на месяц, с -21 в новогоднюю ночь, греет душу.
 
Цитата
-21 в новогоднюю ночь, греет душу.
Ради такого мороза готов Новый год встречать в палатке на льду...
 
Цитата
Насколько не уважаю прогноз от Гисметео, но прогноз на месяц, с -21 в новогоднюю ночь, греет душу.
Тоже не уважаю гисметео....они просто над нами издеваются:be:
 
Цитата
Новый год встречать в палатке на льду...
Присоединяюсь:az::cl::ag:
 
Цитата
Ради такого мороза готов Новый год встречать в палатке на льду...
А чего тут готовится, когда лед есть я практически всегда 1 или 2 января на рыбалке :wink:
 
Цитата
Присоединяюсь
Вот и компашка вырисовывается:dk::az:
 
Сегодня утром гулял собачку в парке Партизанской славы, озера во льду толщина  1 см.)
Это как у тещи зуб болит---мелочь, а приятно))))))
Так что открывайте холодильники -будет быстрее))))
 
Я всегда первого!!!!, второго, третьего числа на рыбалке. В этом году смотрю придется все таки ПИТЬ на Новый год. Или с лодки на балансирчики))))))
 
Цитата
Сегодня утром гулял собачку в парке Партизанской славы, озера во льду толщина 1 см.)

Уже по Матвею лед плавает :ar:

Цитата
Я всегда первого!!!!, второго, третьего числа на рыбалке. В этом году смотрю придется все таки ПИТЬ на Новый год. Или с лодки на балансирчики))))))

Пить на НГ удовольствие сомнительное , на НГ все пьют, слаще пить когда все пить не могут :dp:, лучше на балансирчики :tongue:
 
Цитата
Уже по Матвею лед плавает
Что в энтом не легком деле -глаУное я писал в "Разведке на плотву")))))
А тут ко всему -не мешало бы ,чтоП не уплыл)))

Цитата
Пить на НГ удовольствие сомнительное
А Еще когда пьешь на зимней рыбалке-Самое ГлаУное ---не закусывать желтым снегом)))
 
Может, с таким раскладом ловить с лодки на зимние удочки.  Сам никогда не пробовал, но видел (в далеке)))))в гугле)))))). Поделитесь опытом!!!
 
Цитата
Может, с таким раскладом ловить с лодки на зимние удочки.  Сам никогда не пробовал, но видел (в далеке)))))в гугле)))))). Поделитесь опытом!!!

Ловлю постоянно, можно хищника в отвес, можно белую на гирлянду, плюсов много, поджопников практически нету, минусы, когда ветер сильный, не половишь толком, когда за белой ганяешь, можно якорей нормально натягаться, да иногда и нагребёшься на вёслах, да и лодку надо иметь, а так всё как сольда. Если на хищника надо парус иметь, что-б притормаживал, образцы можно в интернете посмотреть.
 
Цитата
Ловлю постоянно, можно хищника в отвес, можно белую на гирлянду, плюсов много, поджопников практически нету, минусы, когда ветер сильный, не половишь толком, когда за белой ганяешь, можно якорей нормально натягаться, да иногда и нагребёшься на вёслах, да и лодку надо иметь, а так всё как сольда. Если на хищника надо парус иметь, что-б притормаживал, образцы можно в интернете посмотреть.

Спасибо, надеюсь советы не пригодятся (жду все таки, что гидромецентр, как всегда ошибается), но попробую с лодки однозначно. Уже руки просто ГОРЯТ!
 
В ППС на озерах лед до 3 см ...уже стоять можно, но это на стоячке...
Проезжал сегодня по столичке , заскочил на разведку на Ольгинский - в 8-00 борт показывал -3С...
Ледком поприхватывало озера до мостика,сам залив тоже начало морозить, лед 1-3 см...
Эх  терь--токма бы не +)))))))))
 
Цитата

Эх  терь--токма бы не +)))))))))
С завтрашнего дня и следующая неделя приличный плюс, да ещё с дождями - ХАНА ЛЬДУ. :ak:
 
Цитата
приличный плюс, да ещё с дождями - ХАНА ЛЬДУ

О то ж....зато газа на обогрев меньше надо)))
 
под Черкассами на озёрах рыбачат, в Сумской рыбачат, вродь ближе к Житомиру в Районе лубянки тоже уже вышли на лёд, но завтра всё растанет нафиг, от шо за жизнь.................
 
Цитата
но завтра всё растанет нафиг, от шо за жизнь.................
Вот это декабрь!
 
прикол в том что в марте может как долбануть аж до апреля, и плотва подо льдом опять проскочит(((((
 
Уже радует Чт, 31 декабря Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт. ст. Ветер, м/с Влажность воздуха, % Ощущается, °C
Ночь Ясно Ясно ***8722;14 766 СВ1 55 ***8722;14
Утро Ясно Ясно ***8722;14 762 СВ1 56 ***8722;16
День Ясно Ясно ***8722;10 761 СВ2 38 ***8722;12
Вечер Ясно Ясно ***8722;13 761 СВ2 48 ***8722;15
 
Уже радует, с29.12  *********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/14-days/#wweekly14
 
Цитата
прикол в том что в марте может как долбануть аж до апреля, и плотва подо льдом опять проскочит(((((
примерно так оно и будет.
последние годы месяц март конкретно с  небольшими морозами и лёд почти везде стоит до апреля:dv:
 
Цитата
примерно так оно и будет.
последние годы месяц март конкретно с  небольшими морозами и лёд почти везде стоит до апреля:dv:

Еще добавлю что в следующем году Пасха 1 мая ( поздняя ), по опыту прошлых лет весна будет холодной и затяжной.
 
Кундик, Спасибо за приятную ссылку))
 
Цитата
Уже радует, с29.12
ото дiло))))))))))
 
Во как...:)))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=668435&postcount=23
 
Да ну его тот ледЪ,......мы еще пару недель поглиссируем епти!
В году эдак 2006 и 4 и 14 января бороздили шлюзы.
даешь стабильный +!!!!!!!!!!
 
Цитата
Да ну его тот ледЪ,......мы еще пару недель поглиссируем епти!
В году эдак 2006 и 4 и 14 января бороздили шлюзы.
даешь стабильный +!!!!!!!!!!

чет здается мне шо это в другую тему....:wink:
 
Вчера,  от безделья на работе, решил наделать чертиков,  время скоротать и с  пользой для дела.   Вспоминая прошлый год, рыбалки на чертика, ( черти  магазинные, вольфрамовые)  помню было много сходов из-за мелких крючков.
Купил у Сани конгера в магазине 2 пачки одинарных крючков, и начал мудрить.
Для работы все  есть: паяльник, олово, медная проволока, кислота.
Крючки  спаивал до кучи, ( предварительно на двух откусив ушки) на одном  оставлял. Далее ножку получившегося "тройничка" обматывал тонкой медной  проволокой  делая своеобразную грушки, и обпаивал ее  легкоплавким  оловом.   Кропотливая мелкая работа, оказалась не так и проста без  навыков. НО было интересно.

Получилось вот так.

   

Когда все чертики, заготовки были готовы, дело осталось за малым. Вскрыть лаком.  Благо этого добра навалом у жены, а
там  уже на что, и на сколько хватит фантазии.  Кстати не понравившиеся  переделывать можно хоть каждый день, жидкость для снятия лака, старая  зубная щетка, 5 секунд и вуаля, чертик чистый.  Рисуй по новой.   Размер  получился, как по мне, такой как нада. Кому интересно, покажу свое  рукоделие на перволедке.  Если она конечно будет вообще в этом году с  такой зимой.... :(









 
Цитата
Кому интересно, покажу свое рукоделие на перволедке. Если она конечно будет вообще в этом году с такой зимой.... :(
Прикольно, при возможности пож.покажи как ними работать -ну и какой о т этого результат...а так Зачет!!!
 
Не знаю где и у кого что со льдом, а у нас сегодня +8. походу пингвинарий не скоро....
 
Цитата
Не знаю где и у кого что со льдом, а у нас сегодня +8. походу пингвинарий не скоро....
В этом году точно нет:dr:
Может появится надежда на первые числа января 2016:db:
По крайней мене некоторые синоптики такое обещают... пока:bk:
 
Неужели счастье так близко?!)
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
 
Цитата
Неужели счастье так близко?!)
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
Да, похоже. Не много, но должно хватить.:dv:

http://meteo.ua/34/kiev/month
 
Цитата
Неужели счастье так близко?!)
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345

Урааа батьку ноги вiдiрвало!!!!!Наконец ---возможно!!!)))))Свершится зима!!!
 
Та ладно вам переживать попусту, в марте всё будет и лёд и снега по пояс ну и конечно (-20).
Потому спокойно продолжаем перемешивать жидкую воду. :dm:
 
Цитата
Та ладно вам переживать попусту, в марте всё будет и лёд и снега по пояс ну и конечно (-20).
Потому спокойно продолжаем перемешивать жидкую воду. :dm:

Снег можно исключить, из-за него только проблемы для льда ;)
 
Цитата
Снег можно исключить, из-за него только проблемы для льда ;)
Зато в прошлую зиму был ветерюга метров 10 и шёл снегопад, то море встало за день-два :) Правда и мороз был в районе 15 :) Так что снег бывает и полезный
 
Цитата
Зато в прошлую зиму был ветерюга метров 10 и шёл снегопад, то море встало за день-два :) Правда и мороз был в районе 15 :) Так что снег бывает и полезный

Дима, колдуй, колдуй. А то уже на лед хоцца.... :al:
 
Цитата
Зато в прошлую зиму был ветерюга метров 10 и шёл снегопад, то море встало за день-два :) Правда и мороз был в районе 15 :) Так что снег бывает и полезный
Самый крепкий лёд - это когда он становится по чистому ( без снега ),он и держит хорошо и дольше стоит,даже при + температурах. А когда становится с снегом хуже ,у него структура рыхлая.
 
Цитата
Дима, колдуй, колдуй. А то уже на лед хоцца..
:Женя, да ну его этот лед. Зиму по просьбам дорого газированных украинцев отменили. Поэтому расконсервируйте с Димой свои рыбные места и приглашайте Юрка фидарачить или джигачить.
 
Цитата
:Женя, да ну его этот лед. Зиму по просьбам дорого газированных украинцев отменили. Поэтому расконсервируйте с Димой свои рыбные места и приглашайте Юрка фидарачить или джигачить.

Ну слава богу-дійшло таки!
P.S.То я таки дмухнув-у нас вже другий день вдень +17-18°С...
 
Сцуко, прогноз рассейский на гисметео ....
 
Цитата
Сцуко, прогноз рассейский на гисметео ....
Ага ! И тут братья подкузьмили :do:
 
Похоже, открытие откладывается :aq:
 
Цитата
Похоже, открытие откладывается :aq:

Капиталюги утверждают что скоро фсе случится
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=169267
 
Цитата
Капиталюги утверждают что скоро фсе случится
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=169267

Хотелось бы верить...
Но другие сайты, почти все, поменяли прогноз.
 
Цитата
Хотелось бы верить...
Но другие сайты, почти все, поменяли прогноз.
Выпей чаю с валерианой... а лучше воТки.:cf: Все будет нормально, я уже мормышки купилъ.:bf:
 
Цитата
Выпей чаю с валерианой... а лучше воТки.:cf:

Ага, и картошки доиа пожарить.. :be: Не, не пойдёт. :tongue:

Цитата
Все будет нормально, я уже мормышки купилъ.:bf:

Надежда есть :wink:
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от фонБурик  
Выпей чаю с валерианой... а лучше воТки.

Ага, и картошки доиа пожарить..  Не, не пойдёт.

А почему нет, долгими зимними вечерами в ожидании льда :wink:
 
Цитата
Выпей чаю с валерианой... а лучше воТки.:bf:

Тут без вариантов, порой можно и валерианки ( минздрав предупреждает) ГЛАВНО НЕ СМЕШИВАТЬ.:be:
 
Ну, скоро уже... Хоть и в следующем году :wink:
 
Цитата
Ну, скоро уже... Хоть и в следующем году
Надвигается минусовая, вот это уже радует!
 
Цитата
Ну, скоро уже... Хоть и в следующем году :wink:
а я вот 31 на окушка рассчитываю выскочить:df:
 
Цитата
а я вот 31 на окушка рассчитываю выскочить:df:

Если ничего с прогнозом не изменится, то и я поеду в разведку 31-го!)
 
Цитата
Если ничего с прогнозом не изменится, то и я поеду в разведку 31-го!)

а я предварительно 2-3 января:dv:
 
Цитата
Если ничего с прогнозом не изменится, то и я поеду в разведку 31-го!)

Цитата
а я предварительно 2-3 января:dv:

Ну, меня только на 3-е получится.
Но, все равно ждем-с!!!!
 
Посмотрел прогноз - аж не верится елки палки:)
Как же все-таки уже хочется на лёд - ну я думаю вы все тут в курсе дела))
 
Думаю до нового года некоторые успеют рыбки на стол подловить со льда...:wink:
Счучку например по плавням.:bf: С понедельника начинается.
 
Цитата
Если ничего с прогнозом не изменится, то и я поеду в разведку 31-го!
Свисти. Я хоть 31-го и работаю, но планирую провести на твердой воде ночь с 1-го на 3-тье. Даже согласен втрезвую НГ встретить :)
 
Цитата
Думаю до нового года некоторые успеют рыбки на стол подловить со льда...:wink:
Счучку например по плавням.:bf: С понедельника начинается.

Ну це вже мабуть дуже спритнi:ap:
 
Токашо открыл прогноз погоды и [censored]ел! Везде одни плюсы стоят на 5 дней в перёд!!
Йопта, ведь обещали же морозы, ну шо за дела - подумал я..
А потом увидел, что у меня стоит прогноз не на 6 дней, а подробный на сегодня и завтра :bj::bj::bj:
Адреналинчик однако:wink:
 
Цитата
Токашо открыл прогноз погоды и [censored]ел! Везде одни плюсы стоят на 5 дней в перёд!!
Йопта, ведь обещали же морозы, ну шо за дела - подумал я..
А потом увидел, что у меня стоит прогноз не на 6 дней, а подробный на сегодня и завтра :bj::bj::bj:
Адреналинчик однако:wink:

Димка, я чуть не поседЕл... Час назад смотрел - все было комфортно ;)
Ты не шути так...
 
Цитата
Димка, я чуть не поседЕл... Час назад смотрел - все было комфортно ;)
Ты не шути так...

Та какие там шутки - я как глянул, мне аж плохо стало:aq:
Хорошо шо это оказался глюк. Организм срочно требует рыбалки, а то из-за ломки хожу как собака добрый:wink:
 
Так я так же...

Пойду, сковородку протру (снасти-то уже навязаны) ;)
 
А кто- куда планирует вырваться? может гляди и пересечёмся ( дай Бог) на льду...
 
Цитата


Пойду, сковородку протру (снасти-то уже навязаны) ;)

Ага.
І устілки в кедах протри-невдобно буде в валянках по теплому піску бігати,підсікаючи плотвень на хвідерах...
 
Цитата
Ага.
І устілки в кедах протри-невдобно буде в валянках по теплому піску бігати,підсікаючи плотвень на хвідерах...
Не зли мене, бо получиш протертою сковородкою по попі. У людей уже ломка, а він насміхається, падлюка.
 
Цитата
У людей уже ломка, а він насміхається, падлюка.

Наркомани,блін...
 
:be: Скоро начнётся нашествие ПИНГВИНОВ-МАНЬЯКОВ))
которые по 4см льду будут бегать)))
 
Цитата
:be: Скоро начнётся нашествие ПИНГВИНОВ-МАНЬЯКОВ))
которые по 4см льду будут бегать)))
думаю по 3 уже начнём:bj:
Тут важно не бухать на льду, и спас жилет  и спасалки иметь
 
Самое прикольное, что на улице +10... но организьм не обманешь. У меня уже вот это, это вот самое, все вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=znXo3gwcoy8
 
Цитата
У меня уже вот это, это вот самое, все вот это:
ща наверно всех так колбасит... :bg:  :dc:
 
Смотрю на прогноз и настроение - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Скоро, скоро! В аккурат к Новому Году!
 
Цитата
Ага.
І устілки в кедах протри-невдобно буде в валянках по теплому піску бігати,підсікаючи плотвень на хвідерах...

У меня такое ощущение, что ты завидуешь ;)))))))
 
Цитата
У меня такое ощущение, что ты завидуешь ;)))))))
 
Дядь Сережа, ты резину зимнюю поставил?
И к вам зима идет ;)
*********www.gismeteo.ua/weather-yalta-5002/busy/
 
Цитата
У меня такое ощущение, что ты завидуешь ;)))))))

Та не те слово!
Я тута катався сьогодні-компутер показував +14°С.
А вам все лід мерещиться...
 
Цитата
Дядь Сережа, ты резину зимнюю поставил?
И к вам зима идет ;)
*********www.gismeteo.ua/weather-yalta-5002/busy/

Ну,і де там та ЗИМА?
Три дні -1,а далі дивився,дядь Юр,а???
 
Цитата
Ну,і де там та ЗИМА?
Три дні -1,а далі дивився,дядь Юр,а???

Дядь Сереж, так у нас вме веселее ;)
*********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/busy/
 
Синоптики обіцяють морози та снігопади, можливо все ж таки рибалити з льоду будемо.
 
Я доверяю этому сайту, так что скоро начнется, потерпим)))
Хотя я бы еще на плотву мотнул бы, ну не успел я за четыре рыбалки за сезон насладиться.
Хотя и яишнички горяченькой на льду хочется, да и снасти на конец то опробовать нужно)))
 
Ше чуть потерпіти і... ууууухххх
 
*********weatherspark.com/#!dashboard;a=Ukraine/Slavutych
 
У меня есть подозрение, что в подготовке к этом Новому году, многие хозяйки окажутся без помощи своих мужей....:wink::bf:
 
Цитата
У меня есть подозрение,
У этого подозрения, есть все шансы на существование:ap:
 
Цитата
У меня есть подозрение, что в подготовке к этом Новому году, многие хозяйки окажутся без помощи своих мужей....:wink::bf:

Можливо,але-не всі.
Бо рубати на холодець і олів'є-моє.
Тому-перед НР ганяю кефаль тільки зранку...
 
Он гуляв тільки що з собакою , дощ льэ наче літом, боюсь я що всі наші шанси заспівають романси. Якщо наввіть завтра вдарить мороз то за два дні нічого не заерзне, хіба що прихватить сантимів так 2-3, я по такому не хожу, ще пожити хочу , онуків побачити:-) :-) :-)
 
Цитата
Якщо наввіть завтра вдарить мороз то за два дні нічого не заерзне, хіба що прихватить сантимів так 2-3
15-16 декабря, провел на Десне. Если 15-го, даже подозрений на лед не было, 16-го утром - еще бы немного и можно было перенести всю тяжесть моего немалозастокг веса на лед. Если бы денек с минусом да ночку..... Что на первотретье обесчают.
Первого, под камышиком раскидать щуковочки, второго передвинуть подальше, а третьего и по фарватеру. А в перерывах между сработками - Йаешенька, шашлычекс ... Ляпоттааа!!!!
 
Та ну, чувствуется уже дыхание зимы! Ещё немножко, ещё чуть чуть
 
все, у нас снега навалило норм, аж настроение огонь! и минус стабильный
 
Цитата
все, у нас снега навалило норм, аж настроение огонь! и минус стабильный
Дай Бог и нам. Настроения.:bf:
 
Цитата
Дай Бог и нам. Настроения.:bf:

Так уже! Ты за окно давно смарел?)
Точи пешню!
 
Цитата
Точи пешню!
Піздно. Вже наточена. Лижі змащую.
 
Свершилось!!!)))))держись коллеги-кажись скоро!!!

*********sinoptik.ua/погода-киев/10-дней

тьфу,тьфу,тьфу---чтоб не сглазить !!!
 
Уже хоть какаета надежда появилась выйти на лёд, если как синоптики обещают так за 3-4 дня нормальный лёд будет.
 
Цитата
sinoptik.ua/погода-киев/10-дней
Все прогнозёры обещают. :al:
100% Новый Год - трезвым.:ap:
 
а я и на Новый Год не трезвый, и после на рыбалочку выедем тоже отметим... главное в меру, и не надо лукавить будто все трезвыми быдут на первой рыбалке, да еще и зимней))) тут же весь цынус)))) всем правильным рыбакам НХНЧ )))
 
Цитата
и не надо лукавить
Я трезво Новый Год потому что, первого за руль. Шоб на лед выехать. А там... За Ноывй Год, за лёд... Поэтому и на три дня.
 
Цитата
а я и на Новый Год не трезвый, и после на рыбалочку выедем тоже отметим... главное в меру, и не надо лукавить будто все трезвыми быдут на первой рыбалке, да еще и зимней))) тут же весь цынус)))) всем правильным рыбакам НХНЧ )))
Всегда имею с собой во фляженчке,но исключительно на случай атомной войны.Отказался на зимней рыбалке лет 20 назад и рекомендую всем.Или удочки не берём и из автобуса не выходим.:db:
Цимес это уже после того:dl:
ЦИМЕС
десертное блюдо еврейской кухни. Представляет собой сладкое овощное рагу различного состава, который зависит от местности и обстоятельств. Соответственно различают морковный, фасолевый, нутовый и другие разновидности цимеса.
 
Больше суток стоит минус, более 6-ти часов минусее 5 градусов. Уверенно катимся вниз :)
 
Цитата
Больше суток стоит минус, более 6-ти часов минусее 5 градусов. Уверенно катимся вниз :)

У нас сейчас -9! Ляпота...)
 
Цитата
У нас сейчас -9! Ляпота...)
Всё таки нас природа услышала,:dn: или Витя бубен достал:bf:
 
Цитата
Всё таки нас природа услышала,:dn: или Витя бубен достал:bf:

))) бубен 100% достал, за месяц раз 5 прогноз менялся, но все таки в нашу пользу перевесило, после нового года даже не представляю восторг когда идешь по льду и он простреливает от того что воду дали... ух)))
 
Цитата
Дождались. Заливы активно становятся. Скоро уже!!! :dt::dk:

Да, есть такое. У мну уже и приглашение Эсть на три дня, теперь бы всё сопутствующее  срослось...
 
Цитата
Да, есть такое. У мну уже и приглашение Эсть на три дня, теперь бы всё сопутствующее  срослось...

Классно Вам! :be: Я только 3-го смогу поехать.
 
Вопрос, кто скажет по заливам лед 01 уже ходибельный будет при настоящем минусе?
 
у нас уже люди с утра, с пешнями ломанулись на электричку, что на Славутич..... я так и не понял..
 
Та ну стремно ещё. Если минус постоит пару дней то числа 2-3 уже можно пробовать
 
Вау! Гисметео опять прогноз обновил. И он мне нравится!!!
*********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-antonov-30335/month/
 
Цитата
Да, есть такое. У мну уже и приглашение Эсть на три дня, теперь бы всё сопутствующее  срослось...

Витя, очень правильное приглашение во всех отношениях!
П.С. А заодно и луночки прикормите...))
 
Цитата
Вау! Гисметео опять прогноз обновил. И он мне нравится!!!
*********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-antonov-30335/month/
та, гисметео брешуть.... причем постоянно, на НГ как то у них было по прогнозу -28 по Чернигову))):dc:
 
Цитата
та, гисметео брешуть.... причем постоянно, на НГ как то у них было по прогнозу -28 по Чернигову))):dc:
Но может быть они хоть раз угадают?
 
норм ))) не только по гисметео а и по другим сайтам аналогично до 15.01 показывает - !!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Классно Вам! :be: Я только 3-го смогу поехать.

А куда думаеш выдвинуться?
 
Цитата
Витя, очень правильное приглашение во всех отношениях!
П.С. А заодно и луночки прикормите...))

Привет Дружище!!! Так ты тоже подтянешся?
 
Цитата
Привет Дружище!!! Так ты тоже подтянешся?

Не...исключено!))
 
Е-мае!!! Гисметео мой лучший друг!!!!
 
О как на морозе зашевелились ;)
 
И снежком все притрусило, красота! Перебрался ящик. Осталось по мелочи докупить и в бой!!! Что там со льдом, какие прогнозы? Скоро он ходибельным станет?
 
Цитата
И снежком все притрусило, красота! Перебрался ящик. Осталось по мелочи докупить и в бой!!! Что там со льдом, какие прогнозы? Скоро он ходибельным станет?

Сложно сказать. По заливчикам станет бістро, а вот большие заливи и водо’мі... Вс’ зависит от силі ветра.
 
Цитата
Сложно сказать. По заливчикам станет бістро, а вот большие заливи и водо’мі... Вс’ зависит от силі ветра.

Спасибо, но думаю числу к третьему по заливами уже можно пробовать
 
Друзья поехали на Деснянскую старицу сегодня в районе села Воловица. Лёд 5-6 см людей пока не много. Другой экипаж тоже ловит в 30 км от них на другой старице-один провалился при заходе по колено и все. Ловят на жерлицы и блесну -результат пока практически нулевой и в одних и других
 
У нас по відкритій воді хвиля гуляє.
 
Цитата
Спасибо, но думаю числу к третьему по заливами уже можно пробовать
Не можно а нужно, если такой мороз до третьего продержится, то бегать можно будет
 
Был сегодня на Птичке, у прилавка Виталика ни одного человека :eek:, странно мороз на дворе и должна быть толпа, далее выяснилось что цены на судаковые железки практически не поменялись с прошлого года :tongue:, остальным не интересовался, откланялся и ушел...
 
Привіт всім рибацюгам! Всіх Вас з наступаючим Новим Роком! Вперше в житті, я їду на рибалку 31 го числа, але їду шоб шашлі пожарити на вечір і трошки порибалити, якто кажуть "совмєстить приятное с полезним". Живець , мотиль куплений, будемо пробувати на залівах Десни! Всіх зі святами, по  результату, обовязково відпишусь!
 
Доброго времени суток,рыбаки.Где в черте Киева можно половить окуня(со льда)?Сам не местный.За ранее спасибо)))
 
Цитата
Доброго времени суток,рыбаки.Где в черте Киева можно половить окуня(со льда)?Сам не местный.За ранее спасибо)))
Везде где будет лед.А по ходу определишся где лучше.
 
Спасибо большое.А нету побольше информации?
 
Спасибо большое.А где его много?Пусть даже и не большого.
 
Цитата
Спасибо большое.А где его много?Пусть даже и не большого.

))) Везде, зимой личинка с двумя полосками везде промышляет где лед будет под берегом на меляке НХНЧ
 
Цитата
Спасибо большое.А где его много?Пусть даже и не большого.
левый берег-заливы вдоль высокой дамбы как на пример...Правый Ольгинский залив...Район Вышгорода...
После Нового года буду ехать ,могу показать...
 
Выдубичи, жучка...
 
Цитата
левый берег-заливы вдоль высокой дамбы как на пример...Правый Ольгинский залив...Район Вышгорода...
После Нового года буду ехать ,могу показать...

На Ольгинском окуней НЭТ!))
 
Цитата
Выдубичи, жучка...

И на Жучке НЭТ!))
 
метро Осокорки. Озеро  в виде 8ки между Славутичем и Осокорками. сегодня уже ходили по льду.
 
Цитата
На Ольгинском окуней НЭТ!))
И нэ будэ... :)   И на Жучке НЭбудэ... ;) )))
 
Цитата
На Ольгинском окуней НЭТ!))

Как так нэт)))ишо как есь))))))))
 
Цитата
И нэ будэ... :) И на Жучке НЭбудэ... ;) )))
в прошлом годе ловили-не крупные но тем не менее окунь))))Прямо при сходе с дороги супротив ресторана...Ща хз,может и так в этом сезоне не пробовал..Может шибко песочек моют конечно хз...
На то она и инфо ,чтоП ее знать...
 
Цитата
в прошлом годе
Взавтра еду проверять те края. :dp: Остановлюсь только на твердой воде. Осталось ночь продержаться.
Всех с наступающим!!! :az:
 
Цитата
Взавтра еду проверять те края. :dp: Остановлюсь только на твердой воде. Осталось ночь продержаться.
Всех с наступающим!!! :az:

Руслан, ждём хороших новостей!) С наступающим!
 
Всех с Новым Годом!!!всего самого хорошего в Новом году!!!
Завтра и я еду на разведку в район высокой дамбы,может кто проезжал видел затвердела ли уже вода в заливах
до ходибельности?)))
 
ВСем привет! На градуснике -22. За мной уже заехали. Ждите отчета)))))
 
Сегодня -18
 
Стало всё, но лёд ещё стремный...
 
Цитата
Стало всё
Где это, Виталя?
 
Всіх з Новим роком та Різдвом!
Був На залівах Десни 31-го! Відкривася парою окунців, бачив як флажки стають, а ле брала мабуть маленька, живець порізаний. Сезон для себе відкрив!
 
Никто не был в Шичах?
 
Народ а кто подскажет чем можно заменить внутреннюю куртку от норфин экстрим 3?
 
Цитата
Народ а кто подскажет чем можно заменить внутреннюю куртку от норфин экстрим 3?

Думаю, тут что Вам будет по душе, ну и по размеру что бы подошло под верхнюю куртку.
 
Не могу ркшить. Пуховик взять или флис. Курточку сперли, и теперь просто в растерянности
 
Она должна быть дышащая или не обязательно? Отдельно нигде не продают :-(
 
Цитата
Где это, Виталя?
__________________
Вид прямо с моста. Сегодня.
 
Цитата
Она должна быть дышащая или не обязательно? Отдельно нигде не продают :-(

Ну по феншую, должна быть дышащяя. А там как сами для себя решите.
 
Спасибо! Буду искать. Ума не приложу где и что купить
 
Попробуйте посмотреть на базарах что нибудь похожее на то что было. Ну или посмотрите в сторону флиса.
 
Спасибо. Буду искать
 
Только что отзвонились друзья. Были на Жучке лёд ходибельный, окунь берет хорошо.
 
Высокая дамба -по заливам лед 6-8 см...пару дней и можно бегать паровозами...С утра -21с.
 
По руслу Днепра от Сожи до Днепровского всё стоит. 5-10см, промойны позамерзали в течение дня 02.01.16.
 
Хотел на этой неделе выбраться на рыбалку.Боюсь до весны не получится.
И это только начало,продолжает сыпать еще хуже.
 
Рыбалки сегодня не было, были водные процедуры в районе Кийлова. Лёд суперский, погодка ещё краше, если бы не ветер. Короче, праздник удался.
С Крещением Господним!!!
Фотографии выкладывать стесняюсь, да и цензура не пропустит)))
 
Ребята нужна помощь, в информации зимних военных варежек,на овчине, не 3х палых, просто привык к ним, а им пришёл писец, сегодня заехал на дачу проверить обстановку, и за одно приготовить шмотки для выходных, залез в рыбацкий гардероб, и был в шоке рукавички прожрали мыши, и тут я вспомнил что давал соседскому молому на прошлой рыбалке руки греть а он лузгал семки, и вот я попал, на выхи собираюсь ехать, хоть теперь шерстяные носки на руки одевай.
 
Цитата
Ребята нужна помощь, в информации зимних военных варежек,на овчине, не 3х палых, просто привык к ним, а им пришёл писец, сегодня заехал на дачу проверить обстановку, и за одно приготовить шмотки для выходных, залез в рыбацкий гардероб, и был в шоке рукавички прожрали мыши, и тут я вспомнил что давал соседскому молому на прошлой рыбалке руки греть а он лузгал семки, и вот я попал, на выхи собираюсь ехать, хоть теперь шерстяные носки на руки одевай.

Видел на "Птичке" недавно.
 
Вчера купил на ОЛХ, а погода как на зло:be: завтра рву на Десну пока лёд есть должна плотва в оттепель брать.
 
Вчера купил, а погода как на зло:be: полный писец, всё равно взял отгулы и рву на Десну пока лёд стоит.
 
Цитата
Видел на "Птичке" недавно.
Был на птичке в воскресенье продают одно говно, и цена 270 грн. я купил но ОЛХ за 120 грн натуральные с прапорского склада тех далёких годов.
 
Вполне возможно что на нормальные окуневые места с такой погодкой через пару дней не попасть, а на плохие не очень охота- хотелось бы узнать о клеве карася в радиусе 100км от Киева...)
 
Цитата
о клеве карася
К Степанычу !
 
Подскажите, кто что слышал по поводу этой прикормки?
Если пользовались - отпишитесь
 
Хоть с 14 февраля начали обещать похолодание. А то я уже начал побаиваться...

www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/

Ясно, что ещё очень далеко, но всё таки...

Зато, при удачном раскладе, в марте половим. Есть чуйка, основнана на поздней Пасхе.
 
Половимо полюбому , у нас традиція, ми кожного 8 березня їдем на лід , даємо відпочити жінкам від своєї присутності((((((( і так вже років 6 чи 7
 
Цитата
А то я уже начал побаиваться..
Дай Бог что чуйка не подводит, вчера на Десне после 14.00 начали образовываться промоины, ещё такой с дождём погодки пару дней, и Десна рванёт лёд хилый
 
Цитата
вчера на Десне после 14.00 начали образовываться промоины, ещё такой с дождём погодки пару дней, и Десна рванёт лёд хилый
Сегодня еще было идеально - ночной морозец и ветер замутили сплошной "панцирь" - наст. При толщине 5-10 см было уверенно комфортно. Но дальше - стремно.
С надеждой ждем вторую половину февраля )
 
Цитата
При толщине 5-10 см было уверенно комфортно. Но дальше - стремно.

Не псерж, у меня две пары лыж есть ). С таким клевом, я даже лодку накачаю и по льду пошкребем  ) :ag::dk:
 
Цитата
лодку накачаю и по льду пошкребем  ) :ag::dk:
Ну да, такой опыт у тебя уже есть:ap:
 
Цитата
С надеждой ждем вторую половину февраля )
А я уже на те выхи планировал, главное что бы дожди не шли, НО! все равно стрёмно!
 
Цитата
Подскажите, кто что слышал по поводу этой прикормки?
Если пользовались - отпишитесь

Развод лохов... ИМХО.
 
Цитата
Развод лохов... ИМХО.

:bj::ag::ay:
 
Там фото - фотошоп. Некачественный.
 
Народ , подскажите куда податься за надледной плотвичкой в черте города ,вобщем буду признателен за инфо где замечен клев ,)Ибо мои высокодамбовские грядки затихли....
 
Цитата
Подскажите, кто что слышал по поводу этой прикормки?
Если пользовались - отпишитесь

брехня полная  ХII ЧМ в 2015 проходил в Финляндии .1 место Украина
в Беларусии был ХI ЧМ  2014 .1 место -Украина.
москалями там і не пахло
 
Цитата
Какой приятный минус рисует гисметео

"Болеете?"("Брат-2")...
 
Скоро уже...:holod::udochka:
 
Цитата
Скоро уже...:holod::udochka:

Дядь Юр, сюди вам- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5993
 
Цитата
Дядь Юр, сюди вам- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5993


Болею, Серёга, болею. Но там в теме у хозяина разрешение надо спрашивать :wink::bj:

Эх, Серёга, Вам, южным, нас, северных не понять :dk::tongue:
 
Цитата
Болею, Серёга, болею. Но там в теме у хозяина разрешение надо спрашивать :wink::bj:

Эх, Серёга, Вам, южным, нас, северных не понять :dk::tongue:

Та,розумію трохи.
Бо за бортом,сцуко- +36°C,повний штиль і клімат в "Шарані"- аж плаче...
 
Цитата
Скоро уже...:holod::udochka:

Скоро будет когда пешня с балкона в машину переселится...)
 
Цитата
Скоро будет когда пешня с балкона в машину переселится...)

Или бур с гаража на балкон.:dv:
 
Ооо.... Видимо уже открытая вода надоела нашим рыболовам...)))))
Ребята еще впереди осенний рыболовный сезон по хищнику, еще спиннингами трусить!!!)))
 
Зима-2016 будет холодной, морозы начнутся с 10 декабря
 
Цитата
Зима-2016 будет холодной, морозы начнутся с 10 декабря

Точи пешню!)
 
Цитата
Точи пешню!)

Я вчера уже ящик открыл. Перебрал пасочки. Эхолот зарядил :be:
 
Цитата
Я вчера уже ящик открыл. Перебрал пасочки. Эхолот зарядил :be:
А на первый лед поедешь к "54 бую" мормышки рвать?:dk:

Кстати, а шо с леской? Кто-то нашел вменяемое? Я с ужасом об этом моменте думаю.:ak:
 
Цитата
А на первый лед поедешь к "54 бую" мормышки рвать?:dk:

Кстати, а шо с леской? Кто-то нашел вменяемое? Я с ужасом об этом моменте думаю.:ak:

Ти не один!)
Я пока ничего не встречал...
 
Цитата
А на первый лед поедешь к "54 бую" мормышки рвать?:dk:

А как же, пойду, конечно же!:dk::bk:

Цитата

Кстати, а шо с леской? Кто-то нашел вменяемое? Я с ужасом об этом моменте думаю.:ak:


Цитата
Ти не один!)
Я пока ничего не встречал...

Я тем же Джексон Крокодил. Пока другого не нашёл. И не дорого и леска вроде бы ничего. Правда, не зимней, а летней. Она мне больше нравится.
 
Цитата
А на первый лед поедешь к "54 бую" мормышки рвать?:dk:

Кстати, а шо с леской? Кто-то нашел вменяемое? Я с ужасом об этом моменте думаю.:ak:
Под что леска?
 
Цитата
А как же, пойду, конечно же!:dk::bk:






Я тем же Джексон Крокодил. Пока другого не нашёл. И не дорого и леска вроде бы ничего. Правда, не зимней, а летней. Она мне больше нравится.

Ты каким сечением пользуешся?А Сатори не пробовал? За что-то ж они двойную цену берут? И чем зимняя не устраивает?
 
Цитата
Ты каким сечением пользуешся?А Сатори не пробовал? За что-то ж они двойную цену берут? И чем зимняя не устраивает?

На гирлянду - 0,12. На баланс - 0,2. Зимняя более хлипкая. Может быть, чуть эластичнее (не уверен). Рвётся быстрее. А цена выше.
Сатори не пробовал. Но она дороже в 2 раза, чем Крокодил. Есть смысл пробовать?
 
Цитата
Под что леска?
А зимой только с одной леской проблема - для дрочинга всяческих мурах и прочих лесоток. Надо мягкую, прозрачную, тонкую, крепкую и без памяти... ну и шоб не 20грн за метр.:bh:
 
Цитата
На гирлянду - 0,12. На баланс - 0,2. Зимняя более хлипкая. Может быть, чуть эластичнее (не уверен). Рвётся быстрее. А цена выше.
Сатори не пробовал. Но она дороже в 2 раза, чем Крокодил. Есть смысл пробовать?

Мож на Выставку(http://fishexpo.com.ua) чего привезут?
 
Цитата
А зимой только с одной леской проблема - для дрочинга всяческих мурах и прочих лесоток. Надо мягкую, прозрачную, тонкую, крепкую и без памяти... ну и шоб не 20грн за метр.:bh:

Ну тонкую и крепкую пока ещё не придумали.Пользуюсь остатками платила,но вольфрам уже цеплять не рискую-старовата.А на свеженькую салмо 0.09 по факту 0.11 вполне нормально отловил.сезон Пару обрывов,:ak:бывает:bk:
 
Цитата
На гирлянду - 0,12. На баланс - 0,2. Зимняя более хлипкая. Может быть, чуть эластичнее (не уверен). Рвётся быстрее. А цена выше.
Сатори не пробовал. Но она дороже в 2 раза, чем Крокодил. Есть смысл пробовать?
Подержать бы в руках,может и есть.:ds:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!