Страницы: 1
Кивки
 
если пропустил аналогичную тему - заранее извините. Интересует вопрос используемых кивков. Какие кивки используются при ловле мормышками, чертиками, какие при ловле блеснами, балансирами. Как выбирать кивки.
 
Осьтут як один із варіантів для виготовлення самому.
 
Цитата
Осьтут як один із варіантів для виготовлення самому.


спасибо за ссылку. Но я хотел узнать немного другое, какие кивки на какие снасти лучше использовать.
 
Немного другой вопрос. Где можно достать лавсан для самостоятельного изготовления кивков? Может кто видел в продаже?
 
Можна использовать разной толщины материалы:школьный трафарет,баночки испод сметаны, йогуртов,пластмасовые бутылки.Нужною толщину можна достичь с помощью наждачной бумаги.
 
Довольно не плохие кивки делаю из третьей гитарной струны (белой) из медной намного хуже , мягкая!!! Внутреннюю проволоку удаляете.Пролускаете сквозь пружинку леску,на кончик одеваете кусочек кембрика! Можно эту пружинку вкрутить в другую побольше диаметром и таким способом регулировать длинну кивка и его чувствительность!Можно вставить жетинку в пружинку, тоже не плохо!
 
Хороший материал для кивков это рентгеновская пленка!!!
 
Рыбачу чертами, кивки с ренгена 8-10 см.Под мотыль можно любые магазинные,лутше щетину или простой нипель.Главное отрегулировать кивок под мормыху.
 
Если Вы интересуетесь ловлей белой рыбы на гирлянду или карася то прочитайте мой блог , думаю что некоторая информация Вам будет полезна :http://hshura.rybalka.com/blog/view/601/
 
Всем добрый день!! Подскажите пожалуста, как самому изготовить кивок для гирлянды (материал, технология). Жду совета. Заранее спасибо!
 
На чертиков ставлю пружину (можно купить такие кивки в любом рыболовном магазине можно из старых часов достать ).
На блесна only ниппель или силиконовая трубочка (силиконовые трубочки тоже встречаются в магазинах )  зависит от блесны и от погоды более тяжелые блесна или сильный мороз силикон  в остальных случаях ниппель.
 
Часовая пружина-на герлянду и на мормышку...
 
народные умельцы, а кто из чего делает фиксатор (крепеж) для сторожка? Подскажите...
 
Цитата
народные умельцы, а кто из чего делает фиксатор (крепеж) для сторожка? Подскажите...

в основном , изоляция от проводов+пружинка для защиты от излома, для лавсановых использую магазинный от лавсановых же кивков
 
Цитата
для лавсановых использую магазинный от лавсановых же кивков

оно то хорошо, но имеется два длинных лавсановых кивка которые хочу поделить пополам (в итоге получится 4) , так что нужно подыскать "держатели для них... изоляция разве что от толстого двухжильного провода наверное подойдет, или есть что-то получше?

раз купил лавсановый кивок с каким-то мягким силиконовым держателем, как раз то что нужно но где его еще взять?
 
На фото мой вариант крепления лавсановых кивков, таким образом можно подобрать крепление под любые лавсановые кивки
 
очень неплохо, практически то что нужно... :ay:

не похоже на
Цитата
...  магазинный от лавсановых же кивков

из чего именно изготовлено крепление? просто вырезано из резины и вставлен кембрик? думаю что-то похитрее )))
 
Цитата
очень неплохо, практически то что нужно... :ay:

не похоже на


из чего именно изготовлено крепление? просто вырезано из резины и вставлен кембрик? думаю что-то похитрее )))
На рынке кабелей с всевозможными изоляциями:be:, есть где разгуляться фантазии.
 
Цитата
очень неплохо, практически то что нужно... :ay:

не похоже на


из чего именно изготовлено крепление? просто вырезано из резины и вставлен кембрик? думаю что-то похитрее )))

Крепление изготовлено из провода, то есть сам провод я удалил, использовал только изоляцию, марку не помню, в общем просто провод на 220 двойной, а магазинный лень фотографировать, там принцип тот же
 
спасибо,sirko, Ruma, сразу на фото не разглядел, немного размыто,
но когда хорошо присмотрется, видно что использован примерно такой кабель:

п.с. завтра в магазин за кобелями кабелями :ag:
 
кабеля купил, весь в процессе...  переделываю, экспериментирую... :de:
как только закончу постараюсь выложить фотоотчет...
 
Много лет сам изобретал и мастерил различные кивки с банок из под сметаны , пластиковых бутылок и тд.
В прошлом году купил в рыбацком магазине кивок , продавец назвал его - для спортсменов. Состоит из трёх различных по длинне металических пластин , скреплённых кембриками. Ловлю на них на безмотылку и на стоячку.
Лучшего пока не пробовал.
Цена правда как для кивка кусается 25 - 30 грн. Но оно того стоит .
Изготовить самому вполне возможно.
Если кому интересно вечером могу выложить фото.
 
интересно, ждем фото
 
Вот кивочек.
Правда состоит он из центральной металлической пластины и двух разных по длинне пластмасовых пластин. С одной стороны где короче пластина он мягче , перевернув на другую сторону где пластинна длиннее он становиться жоще.
На одном фото кивок в зборе , на другом между пластин вставил спички для наглядности.
Кивок супер , лучше не встречал. Перешёл только на такие кивки. Не реклама:ap:.
Извените за качество фото. Нет возможности сфотать лучше.
 
Кивок и правда хорош. Правда в продаже не встречал, приходилось делать самому нечто похожее. Жаль у нас не встречал в продаже, а так купил бы.
 
Кивок действительно хороший, в Киеве в продаже можно найти, производит расея, но у нас его используют под гирлянду, всё таки он ну ни как на вольфрамку маленькую не пойдёт
 
Господа, а как кивок под балансир крепить на удочку с пропускными кольцами, я примотал изолентой, но как то оно выглядит не крем-брюле, да и разматывается постоянно... Да и вообще, какие кивки хороши для балансиров?, у меня покупная пружинка с шариком яркого цвета на конце, уверен, есть, что получше..
 
Цитата
Господа, а как кивок под балансир крепить на удочку с пропускными кольцами, я примотал изолентой, но как то оно выглядит не крем-брюле, да и разматывается постоянно... Да и вообще, какие кивки хороши для балансиров?, у меня покупная пружинка с шариком яркого цвета на конце, уверен, есть, что получше..

Я снимаю с помощью нагрева переднее колечко-тюльпан с удочки, на то место наклеиваю кусочек изоляции из под кабеля, и на него сажу сам кивок, из такой же пружины, как вы описали
 
Цитата
Я снимаю с помощью нагрева переднее колечко-тюльпан с удочки, на то место наклеиваю кусочек изоляции из под кабеля, и на него сажу сам кивок, из такой же пружины, как вы описали
Спасибо, что-то типа этого я и подозревал, просто удка 100грн стоит, как то жалко было тюльпан снимать, но наверное так и сделаю...
 
посмотрите у щербаковых есть
варианты оснащения зимних удочек
обратным кивком и дорогую удочку
не придется курочить так же есть
возможность доработать удочку
без кивка что позволит ощущать
поклевки судака пальцами
накрайняк кивок можно крепить так же
как крепят к спинингу так называемый
джиговый кивок влюбом случае
любимая удочка останется невредимой
 
Долго я експерементировал с кивками пока не попробивал щетинку кабана... Берем балалаечку самую простую лесочку 0,1, щетинку и хорошую мормышку... На щетинке видно самые мелкие прикосновения рыбы к мормышки. Толко удочку надо держать не паралельно льду а вертикально.... попробуйте
 
Цитата
Берем балалаечку самую простую лесочку 0,1, щетинку
А лесочку 0,08 и из лавсанчика нарезать кивочков, да подобрать их под мормышечку - НЕ?
 
Цитата
А лесочку 0,08 и из лавсанчика нарезать кивочков, да подобрать их под мормышечку - НЕ?

А основна ж тоді яка має бути, тай мормишку тяжку не поставиш. А кивок сам по собі від кембрика бовтатись не буде?
 
Кивков сейчас в продаже куча лавсановых, под любую самую малую, самую "спортивную" мормышку. Кивок из щетины не долговечен, ломается и может подвести в самый неловкий момент, и для лайт-мормышек не очень-то и подходит.
 
Я лавсанові юзаю тільки на білу рибу на стояк, на окуня не підходять імхо.
Для окуня використовую  металеві з пружинки - жорсткість нормально регулюється довжиною кивка. А минулого сезону спробував подібний до того, що Кльовий вище показав - взагалі супер. Дорогий, але воно того варто.
 
Цитата
Я лавсанові юзаю тільки на білу рибу на стояк, на окуня не підходять імхо.
Для окуня використовую  металеві з пружинки - жорсткість нормально регулюється довжиною кивка. А минулого сезону спробував подібний до того, що Кльовий вище показав - взагалі супер. Дорогий, але воно того варто.
лавсан под окуня не подходит???? забавно... как я умудряюсь ими ловить окуней,

а вот зачем его мудрить на стоячку со дна, я не понимаю... там кивок вообще зачем???

не пробовали жесткость лавсана регулировать как металл?
 
Цитата
лавсан под окуня не подходит???? забавно... как я умудряюсь ими ловить окуней,

Не знаю, можливо специфіка вашого окуня. В нас ловиться на низькочастотну ігру з досить великою амплітудою (на мотиля, безмотилка-інша справа). З наявними у нас в продажі лавсанами нормальна гра не виходить.


Цитата

а вот зачем его мудрить на стоячку со дна, я не понимаю... там кивок вообще зачем???

Кивок потрібен, щоб бачити покльовку). М’який і довгий лавсановий кивок для маленьких мормишок на стояк - саме то.


Цитата

не пробовали жесткость лавсана регулировать как металл?

Пробував, з клиновидними це більш-менш получається, але все-рівно не то, метал більше подобається.
 
а кто юзал вот такой кивок ?
называется "пружинка телескоп нерж.сталь"

хотелось бы услышать отзывы.
 
Цитата
а кто юзал вот такой кивок ?
называется "пружинка телескоп нерж.сталь"
Валяетца в ящике пару штук,мне не понравились,постоянно перекручиваетца у меня пружинка.
 
Цитата
мне не понравились,постоянно перекручиваетца у меня пружинка.
если поставить не так как на фото, а пружиной внизу под "хлыстиком" удочки ( в принципе так и задуман), то не будет так перекручиваться

Цитата
М’який і довгий лавсановий кивок для маленьких мормишок на стояк - саме то.
На стояк только мелкий поплавочек опущен ниже уровня воды на 3-5 см, потяжка в воду - и есть рыба
подъем на поверхность тоже рыба..
зачем кивок, я не панимать))
 
Цитата
если поставить не так как на фото, а пружиной внизу под "хлыстиком" удочки ( в принципе так и задуман), то не будет так перекручиваться
Пробывал,таже хрень,сама пружинка в пружинке крутитца.
 
Цитата
Пробывал,таже хрень,сама пружинка в пружинке крутитца.
Значит неудачная модель, мои крутятся но с трудом :ds:
 
Вот нашел на просторах инета видяшку по кивкам...У кого есть недовольство к своим кивкам,посмотрите как их можно подлечить.

Надеюсь инфо будет полезной...)

https://www.youtube.com/watch?v=e1cItIv5r44
 
Здравствуйте.
Подскажите человека, который может изготовить "ПРАВИЛЬНЫЙ" кивок для безмотылки.
Нужен, обязательно, металический, двухконусный, без дополнительных колец, длиной +- 13-15 см., под вес мормышек 0,4-0,6 гр., рыбалка только одной мормышкой (не гирлянда).
Может кто из форумчан возьмется за изготовление?
 
А самому що слабО,:-):-):-):-) , я думаю що от так зразу під твої умови ні хто не зробить все одно прийдеться самому доводити, хочеш заготовку подарую, а далі наждачка і руцями, руцями. Роботи на півгодини.
 
Та если б не слабо, то и не спрашивал бы. ))
Я для себя делал из лавсана. Но хочется все-таки металлический.
Чего-то думаю, что игра на нем "высокочастотней" получится.
 
А в чому проблема, є заготовка пружина зрізана під конус , залишається тільки товщину відкорегувати, берем наждачний папір і послідовними рухами зточуємо до потрібної товщини, пробуємо на мормишці гру якщо не те то доводимо до потрібного, відрізаєм ножицями потрібну довжину , ВСЕ.
 
Цитата
Та если б не слабо, то и не спрашивал бы. ))
Я для себя делал из лавсана. Но хочется все-таки металлический.
Чего-то думаю, что игра на нем "высокочастотней" получится.
Не, лавсан почастотней будет.
Посудите сами.Частота зависит от амплитуды перемещения, мормышки а та в свою очерейдь от скорости погружения с высоты на которую вы ее подняли до исходного положения.То есть чем меньше амплитуда тем выше частота.Но для того что бы уменьшить амплитуду нужен материал кивка который бы гасил демпфировал излишние пермещения руки вверх-вниз.Другое дело лёска,она должна быть пожестче,чтобы не гасить колебания от кивка.Ну это все конечно имхо .В свое время перешел на лавсан со щетинки (муравей,уралка)а вот на проволочку щетинкавсё жеу меня как-тополучше получется.Стальным ловлю с мотылём белую.
 
*********www.youtube.com/watch?v=lmZK5-hTJ7A

*********www.youtube.com/watch?v=5tFvgQ0BXhM&spfreload=10
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!