Страницы: 1
Когти-спасалки
 
В связи с началом образования льда на водоемах ...

Давно хотел сделать себе когти для выдирания себя из полыньи, но все руки не доходят...
вот увидел в продаже http://xn--80aeybodcb.com.ua/spasatelnye-shipy-rapala-ric

Интересно как они себя показывают, может у кого был такой опыт ?
 
На канале Трофей как раз испытывали спасалки разных фирм, если не ошибаюсь, то Рапаловские были лучшими. Слушал больше чем смотрел.
 
Цитата
В связи с началом образования льда на водоемах ...

Давно хотел сделать себе когти для выдирания себя из полыньи, но все руки не доходят...
вот увидел в продаже http://xn--80aeybodcb.com.ua/spasatelnye-shipy-rapala-ric

Интересно как они себя показывают, может у кого был такой опыт ?

Весчь,канешно-нужная,но,дай бог,шоб-не пригодилась...
 
Цитата
На канале Трофей как раз испытывали спасалки разных фирм, если не ошибаюсь, то Рапаловские были лучшими. Слушал больше чем смотрел.
всё так и было.....тестировали три девайса ... рапала зарулила )))
 
вобщето даже галимый гвоздь сотка ой как зарулит когда проваливаешся, я знаю - проверял, будь оно не ладно.
Из личного опыта - спасалки должны быть частью костюма, вся висящая хрень приводит к тому что 9 из 10 человек снимают( бо ловить мешают) и кладут в ящик, а достают только при переходе по опасному участку, но ведь зачастую, именно во время ловли провалится можно
 
я без таких на тонкий лед не выхожу.. Часто приходилось проваливаться в молодости.. С возрастом жизнь больше ценить начинаешь. Но пользоваться слава богу не приходилось..
 
Были салмовские, на подобии указанных выше... Очень мешает большое количество веревок соединяющих ручки, они постоянно путались... В этом году вспомнил за них, начал искать в подвале и не нашол...((( На днях куплю новые, сразу обрежу веревки и буду носить в нагрудных карманах... думаю так будет удобно...
 
Цитата
буду носить в нагрудных карманах... думаю так будет удобно...

в карманах не нужно.. В критической ситуации Вы не полезете в карманы за ними.. Они должны быть на виду
 
У меня Салмовские, не самая удобная система крепления на груди, и надо перетачивать. При первой же возможности поменяю на что то классом выше. Самые лучше, которые вообще видел - американские от Фрабилл, которые идут в комплекте с их костюмом.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!