Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Цитата
Мож на Выставку(http://fishexpo.com.ua) чего привезут?
Да ну на... С их ценами. Или скажешь, на что обратить внимание?:wink::dk:
 
В крайний раз біл на віставке, с Саней Правильным, Серегой Админом, и другими правильными Людьми... Чуть не поехали на Кремень, к Юрке, Хантеру :wink::tongue::dk:
 
Цитата
Пока другого не нашёл
Не знаю как вы,но под мормышки и под гирлянду СЛР 00,8 и 0,16. Для балансиров Суфикс 0,23.Цены не совсем " комфортные ",но комфортно ловить.
 
Цитата
Не знаю как вы,но под мормышки и под гирлянду СЛР 00,8 и 0,16. Для балансиров Суфикс 0,23.Цены не совсем " комфортные ",но комфортно ловить.
СЛРка умирает за сезон, мутнеет и крАшится, леска середнячковая, есть лучше. 0.08 может в январе и сгодится, а по первому льду надо ведро мормышек к ней.:cy:
 
Цитата
под гирлянду СЛР 0,16.

У нас на гирлянду, максимум 0,14. На 0,16 можно откурить. Толстовата.
 
Цитата
СЛРка умирает за сезон, мутнеет и крАшится, леска середнячковая, есть лучше. 0.08 может в январе и сгодится, а по первому льду надо ведро мормышек к ней.
Вообщем да,умирает,но если честно ,то меняю каждый сезон леску,что зимнюю,что летнюю ( для поводков ).Если можна,то подскажите какая на ваш взгляд лучше. Спасибо.

Цитата
У нас на гирлянду, максимум 0,14. На 0,16 можно откурить. Толстовата.
Возмжно,но для меня тонковата ,минимум 0,16 для меня.Основная ловля с гирляндой на КВХ,и после нескольких неудачных обрывов,тоньше не использую.Возможно попалась плохая ( не свежая ),но пока не рискую тоньше.
 
Цитата
Вообщем да,умирает,но если честно ,то меняю каждый сезон леску,что зимнюю,что летнюю ( для поводков ).Если можна,то подскажите какая на ваш взгляд лучше. Спасибо.
Названия затрудняюсь назвать. Какая-то трабукка, но не винтерайс. Мало того, что отвечает всем требованиям, так еще и держит немеряно, плюс не убивается совсем (кусочек остался, так и мучаюсь с ним уже пятый сезон). Правда цена была не человеческая - пол доллара за метр. :dc:Еще одна, вроде японская, случайно нашел бобину в куче хлама. Название прочитать не смог. Сфоткать сейчас тоже не могу, чтоб представить на опознание, но обязательно выложу. Так вот, этой леске куча лет, но порвать ее не смог, так она еще и мягкая, и без памяти, и прозрачная, мечта, а не леска. Но к сожалению ~0.22 Так на поплавчанке юзаю. Вот если б такую 0.1:db: Короче, нахожусь в активном поиске лески на мормышинг. В стране серьезный напряг с этим делом. От названий рябит в глазах, а качество и цены делают выбор невозможным. :ak:
 
Цитата
Так вот, этой леске куча лет, но порвать ее не смог, так она еще и мягкая, и без памяти, и прозрачная, мечта, а не леска. Но к сожалению ~0.22
Вы по свободе сфотографируйте пожалуста,интересно глянуть,может где-то продаётся.
 
А кто-то леску OWNER пробовал зимой? BROAD, например.
Или MILO Krepton Ghost?

 
В Украине выпал первый снег. И -15:dp::tongue:
 
Цитата
В Украине выпал первый снег. И -15:dp::tongue:

:ai:Прочитал и побёг в окно глядеть!!!:al:Неужто наш город геморрой завалило:ap:Глядь-а почти лето но погода триперная:bk:
 
Цитата
:ai:Прочитал и побёг в окно глядеть!!!:al:Неужто наш город геморрой завалило:ap:Глядь-а почти лето но погода триперная:bk:

Надо еще пару месяцев подождать. Совсeм чуток:wink:

Пы.Сы. но ведь снег выпал и мороз был в Украине
 
Цитата


Пы.Сы. но ведь снег выпал и мороз был в Украине

Ага.
Пішню-в зуби,ящик-на плече і-на Говерлу...
 
Цитата
Ага.
Пішню-в зуби,ящик-на плече і-на Говерлу...

Смерти моей хочешь? :wink:
Не залезу уже. Хотя если б там был якись платник (хотя бы...).
Полез бы. Люди не дадут соврать, сколько мы на первый лед фигачили пешком. До 15 км доходило. Так и называли раньше (Саня, ФонБурик подтвердит) — группа "ЗДОРОВЬЕ" :bj:
Испортили Тебя моря,  Серега! Ты хоть снег помнишь?:tongue:
А лед? (С морозилки не в счет)
Ты, главное, приезжай в январе. Все вспомнишь ;)
 
Цитата

Испортили Тебя моря,  Серега! Ты хоть снег помнишь?:tongue:
А лед? (С морозилки не в счет)

Чого ж,пам'ятаю.
І-сніг,і-лід.
Одне тільки:якшо в Ялті добрий сніжок різко впав-не хер за кермо сідати.
Бува,хліб не скрізь довозять-доіхати не можуть...
 
Цитата
Названия затрудняюсь назвать. Какая-то трабукка, но не винтерайс. Мало того, что отвечает всем требованиям, так еще и держит немеряно, плюс не убивается совсем (кусочек остался, так и мучаюсь с ним уже пятый сезон). Правда цена была не человеческая - пол доллара за метр. :dc:Еще одна, вроде японская, случайно нашел бобину в куче хлама. Название прочитать не смог. Сфоткать сейчас тоже не могу, чтоб представить на опознание, но обязательно выложу. Так вот, этой леске куча лет, но порвать ее не смог, так она еще и мягкая, и без памяти, и прозрачная, мечта, а не леска. Но к сожалению ~0.22 Так на поплавчанке юзаю. Вот если б такую 0.1:db: Короче, нахожусь в активном поиске лески на мормышинг. В стране серьезный напряг с этим делом. От названий рябит в глазах, а качество и цены делают выбор невозможным. :ak:
Чесная трабука лёска может и не идеальная но хорошая .Японцы тоже попадаются хрен порвёш, но на узле :выкиньна:
Разумный компромис увеличение диаметра на 00,2 в корне может изменить ситуацию.По перволедке считаю имеет право на жизнь бэз питань.Кстати китаёзовский дешёвый продукт довольно неплохо сбалансирован по прочности на узле и без.Главное не вестись на надписи на катушке и мерять микрометром.:ds:Но пересыхает быстро,но дёшево:bk:
 
Цитата
Чесная трабука лёска может и не идеальная но хорошая .Японцы тоже попадаются хрен порвёш, но на узле :выкиньна:
Разумный компромис увеличение диаметра на 00,2 в корне может изменить ситуацию.По перволедке считаю имеет право на жизнь бэз питань.Кстати китаёзовский дешёвый продукт довольно неплохо сбалансирован по прочности на узле и без.Главное не вестись на надписи на катушке и мерять микрометром.:ds:Но пересыхает быстро,но дёшево:bk:
Трабукк штук 20 разных есть, какая из них "не идеальная, но хорошая"?:bw:

Дешевых китаезов не видел нормальных. То проволока, то узел не держит, то микрометр тягать. А еще чаще все вместе. Ловить то можно, но поймать уже не всегда.  нахнадо.:cy:
 
Боюсь насоветовать.Посмотрите на этуTrabucco T-Force XPS Match Strong (0.08mm 50m 1kg) 053-80-080  У меня была диамонд 0.12 .есть0,4 карповая .Катушку выинул. Там у них и винтер лёски есть недорогиеTrabucco T-Force Winter Ice (0.10mm 25m 1.45kg)но эти не пробовал.
 
Цитата
Боюсь насоветовать.Посмотрите на этуTrabucco T-Force XPS Match Strong (0.08mm 50m 1kg) 053-80-080  У меня была диамонд 0.12 .есть0,4 карповая .Катушку выинул. Там у них и винтер лёски есть недорогиеTrabucco T-Force Winter Ice (0.10mm 25m 1.45kg)но эти не пробовал.
Я бы посмотрел, вот только где?:db:
 
Цитата
Я бы посмотрел, вот только где?:db:

http://fishtime.com.ua/shop/UID_19804.html

И цена вроде бы ничего...
На оф.сайте цена 2 евро.
 
Официальный представитель Трабукко:
http://fishingmarket.com.ua/
 
Цитата
http://fishtime.com.ua/shop/UID_19804.html

И цена вроде бы ничего...
На оф.сайте цена 2 евро.

Шото цена подозрительно небольшая...)
 
Цитата
Шото цена подозрительно небольшая...)


Вот офсайт:
http://www.siko.com.ua/category/trabucco_g1/

Тут так и написано 2 евро.
 
Цитата
Шото цена подозрительно небольшая...)
Для 25 метров нормально. Только это не совсем то, что хочется. Нажаль я не помню названия, помню только, что разрывная там была для 0.1 чуть ли под три кеге. :ai: Вроде Super Elite T1 Tournament, но может я ошибаюсь... не помню хоть убей. :ak:
 
Цитата
Для 25 метров нормально. Только это не совсем то, что хочется. Нажаль я не помню названия, помню только, что разрывная там была для 0.1 чуть ли под три кеге. :ai: Вроде Super Elite T1 Tournament, но может я ошибаюсь... не помню хоть убей. :ak:

Исчо есть время вспомнить...)

Цитата
Вот офсайт:
http://www.siko.com.ua/category/trabucco_g1/

Тут так и написано 2 евро.

Та я не за пару евриков говорил, а за 51грн!)
 
Цитата
Исчо есть время вспомнить...)



Та я не за пару евриков говорил, а за 51грн!)
Не ну винтерайс тоже ничего. Обычный середнячок, но лучше СЛР.:cy:

Вот эту надо пощупать.:dm:
 
Цитата

Вот эту надо пощупать.:dm:

За такую цену щупать перехотелось. :be::tongue:
 
Цитата
За такую цену щупать перехотелось. :be::tongue:
Если это та леска, которая у меня была, то шо делать - придется. Оторванные мормули обойдутся дороже, окуня разные бывают.:bk:
 
Цитата
Не ну винтерайс тоже ничего. Обычный середнячок, но лучше СЛР.:cy:

Вот эту надо пощупать.:dm:


Я её года 2 юзаю. Отличная леска пока свежая ;-)
 
Цитата
Если это та леска, которая у меня была, то шо делать - придется. Оторванные мормули обойдутся дороже, окуня разные бывают.:bk:


Кстати, суперэлит только 0,1 остался на Сико и 0,2.
По характеристикам она на первом месте у меня.
На втором Матч Стронг.
На третем Винтер.
 
А как насчёт вот этой?

Леска Trabucco T-Force XPS Power Plus

На разрыв поменьше (1,7), но и стОит дешевле в три раза 120 грн.
 
Цитата
А как насчёт вот этой?

Леска Trabucco T-Force XPS Power Plus

На разрыв поменьше (1,7), но и стОит дешевле в три раза 120 грн.


Чё-то у меня она не пошла, может со старой партии попалась, хотя я при поступлении брал.
 
Цитата
Кстати, суперэлит только 0,1 остался на Сико и 0,2.
По характеристикам она на первом месте у меня.
На втором Матч Стронг.
На третем Винтер.

С одной стороны дорого. А с другой...

Цитата
Если это та леска, которая у меня была, то шо  делать - придется. Оторванные мормули обойдутся дороже, окуня разные  бывают.:bk:

Надо по магазинам посмотреть. А как дату выпуска узнать?
 
Цитата
С одной стороны дорого. А с другой...



Надо по магазинам посмотреть. А как дату выпуска узнать?
Я ж писал - пятый сезон. Никакого особого хранения, просто валяется где кинуто, все отлично.:bf: Лучше не бери пока... ну еще неделю.:dp:
 
Фон бурик пост 3877.
http://vseceni.kiev.ua/ct/6360/?fo=11943
ПС вот не знаю что у меня случилось.отсутствуют значки цитата и другие.и некоторые картинки на заставке Вы ж общаетесь значит все в порядке.
 
Цитата
С вот не знаю что у меня случилось.отсутствуют значки цитата и другие.и некоторые картинки на заставке Вы ж общаетесь значит все в порядке.
Наверное проблема с ПК, такая же ерунда случилась у меня, просто гавкнула КЛАВА в ноуте , сижу читаю, а пять копеек вставить не могу.
 
Цитата
Не ну винтерайс тоже ничего. Обычный середнячок, но лучше СЛР.:cy:

Вот эту надо пощупать.:dm:
Очень хорошая леска. Для зимы, не на одну удочку хватает. Крепкая, с данной леской еще ни одного обрыва не было.
 
Хм... а кто скажет про эту Трабуку на гирлянде? Якщо вона тримає такі навантажeння... 0.14 самe тe.
 
Цитата
Хм... а кто скажет про эту Трабуку на гирлянде? Якщо вона тримає такі навантажeння... 0.14 самe тe.
Мое мнение, будет толк.
Этой осенью, на УЛ спиннинг поставил леску Трабуку (флюр), очень крепкая. При зацепах вытаскивал давно утонувшую сумку (та что мечта оккупанта) с муляки. И вытаскивал корень камыша или очерета.
 
Потихеньку готуємось...)
 
Цитата
Потихеньку готуємось...)
Шо за туристический дивайс? На такое не клюёть.:cy:
 
Цитата
Шо за туристический дивайс? На такое не клюёть.:cy:

блин, а у меня такие... а что в тренде щас?
 
Цитата
блин, а у меня такие... а что в тренде щас?
Откуда ж мне знать, что там в Умани. На каждый водоем своя мормыха. Универсальных нет, ну разве шо лесотка на окуня. И то...:bk:
 
Цитата
Шо за туристический дивайс? На такое не клюёть.:cy:

Погоджуюсь, що для бажаних місць, на які ми навряд чи попадемо до НР(хоча є сподівання що туди зможемо дійти і раніше) дані мормихи не пригодяться...)
Але це досить непогана альтернатива лесоткам "від Віталія", коли потрібно "щось змінити"!))
Ну...тада, када клювать не очень хочет...))
 
Цитата
Погоджуюсь, що для бажаних місць, на які ми навряд чи попадемо до НР(хоча є сподівання що туди зможемо дійти і раніше) дані мормихи не пригодяться...)
В тому році було, як в анeкдоті: ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус :bj:
И покупались некоторые, и ледок 3-4 см, и трeщал он (і цe при —20!)... но ничо... маньяки, короче.
Мeнe, наприклад, Вадим підтримував, казав, що важчий за мeнe, нічого нe залишалося повзти за "ВООООТ такими окунями" :tongue::dk:
А Руслан Кот, который и ночевал на льду...:dk:
 
Цитата
В тому році було, як в анeкдоті: ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус :bj:
И покупались некоторые, и ледок 3-4 см, и трeщал он (і цe при —20!)... но ничо... маньяки, короче.
Мeнe, наприклад, Вадим підтримував, казав, що важчий за мeнe, нічого нe залишалося повзти за "ВООООТ такими окунями" :tongue::dk:
А Руслан Кот, который и ночевал на льду...:dk:

....))))
Картина "маслом"- мене 110 і я на льоду майже спокійно хожу, а ви на березі стоїте ...!)))
 
Цитата
Погоджуюсь, що для бажаних місць, на які ми навряд чи попадемо до НР(хоча є сподівання що туди зможемо дійти і раніше) дані мормихи не пригодяться...)
Але це досить непогана альтернатива лесоткам "від Віталія", коли потрібно "щось змінити"!))
Ну...тада, када клювать не очень хочет...))
Может еще и мотыля туда навесишь?:ca:

Если на правильные мормули не клюеть, то ни на какие не клюеть. А на елочные игрушки и подавно. Потом полторбы всяких мормуль будут только грузить мозг(шо еще нацепить, шоб наверняка откурить) и не давать рыбачить. Мормышинг это не футбол, тут думать надо.:cy:
 
Цитата
....))))
Картина "маслом"- мене 110 і я на льоду майже спокійно хожу, а ви на березі стоїте ...!)))

Але ж Женька 90, і плавав. :wink: До рeчі, впeршe за майжe 30 років зимовоі рибалки!
 
Цитата
Может еще и мотыля туда навесишь?:ca:

Если на правильные мормули не клюеть, то ни на какие не клюеть. А на елочные игрушки и подавно. Потом полторбы всяких мормуль будут только грузить мозг(шо еще нацепить, шоб наверняка откурить) и не давать рыбачить. Мормышинг это не футбол, тут думать надо.:cy:

Нє, "півторби" вже давно забуті(як і мотиль)...
Є десяток "від Віталія" і десяток "від Фонбурика"... точка!))
 
Цитата
Может еще и мотыля туда навесишь?:ca:

Если на правильные мормули не клюеть, то ни на какие не клюеть. А на елочные игрушки и подавно. Потом полторбы всяких мормуль будут только грузить мозг(шо еще нацепить, шоб наверняка откурить) и не давать рыбачить. Мормышинг это не футбол, тут думать надо.:cy:

Добавить нечего. Кроме как, материальной помощи продавцам мОтыля :dk: :dt:

Может хоть в этом году с Виталей на рыбалке встретимся :dp:
 
Цитата
Откуда ж мне знать, что там в Умани. На каждый водоем своя мормыха. Универсальных нет, ну разве шо лесотка на окуня. И то...:bk:

Давно это было.Сижу как-то на Ольгинском,мормышу.Тут подкатывает паренек .ну одно слово натуральный турыст В пальто вшляпе и в туфельках.Про удочку уже не говорю.Ну и что да как тут у вас.Выясняется что он в командировке из какого-то там :dc:подольска-тобольска.Захотел половить.Мол наслышан.Но когда он показал мормули я чуть с табуретки не упал.Не муравьи а стрекозы натуральные:da:сантиметра по три.А чё говорит у нас на такие все ловят.Ну дал я ему несколько наших и отпустил с миром.Командировочный-что с него возьмеш?:bk:
 
Начало есть. Буковель, он-лайн :holod:
 
Цитата
Может хоть в этом году с Виталей на рыбалке встретимся
Тю на Вас! (с) :ab:
 
:ds::ds::ds:Потихоньку готовлюсь.  Яйца на выставке прикупил, леску тоже. По мормышки товарища отправил. Удочку на запас тоже через него заказал, вдруг мою отберут. Головной убор  62 размера еще летом на распродаже выкупил. Балансиры обновил. Ножи проверил, но не тестил. Не буду я лед в холодильнике выращивать. Пешню не затачиваю, не знаю как. Вроде готов...Ах да....коньяк заказал))):dn::mnogo_lodka::mnogo_lodka: Теперь можно и в лодке порыбачить до льда.
 
У нас в местных магазинах тоже уже зимние снасти по выкладывали.
 
Цитата
Яйца на выставке прикупил
Та шо ж таке?!!! Вже від третього чую за ті "яйца"! Золоті чи "яйця дол"і? :ag:

PS хоч фото киньте того чюда! :ab:
 
Цитата
Та шо ж таке?!!! Вже від третього чую за ті "яйца"! Золоті чи "яйця дол"і? :ag:

PS хоч фото киньте того чюда! :ab:

Вся риба наша!)))
 
Цитата
Вся риба наша!)))

Хто таким чудом торгує? Може і в нас на таке клює.
 
Цитата
Хто таким чудом торгує? Може і в нас на таке клює.

Думаю що і на ваших водоймах така "приблуда" має працювати!)
Купляли на виставці...
 
Цитата
Вся риба наша!)))

А вона,та риба знає, шо вся ваша? :ap:
 
Цитата
Балансиры обновил.
Если не секрет,какие добавили? Спасибо.
Может кто ткнёт носом,где можна купить леску Суфикс Элит в диаметре 0,16-0,18.Спасибо.
 
Цитата
Вся риба наша!)))

А яких воно розмірів, бо по фотці не дуже зрозуміло?
 
Цитата
А яких воно розмірів, бо по фотці не дуже зрозуміло?

Приблизно три см.
 
Цитата
Приблизно три см.

О-о,заторохтіли вже!
На вулиці +23-25°С,я ше на саргана не виберусь ніяк,а вони-"яйця" ведуть...
 
Цитата
Вся риба наша!)))
Нитки наверно зря намотал. Опыт показывает - они лишние. Но посмотрим, а вдруг. Хотя думаю будет пиписечный дергать за нитки, ты будешь дергать в ответ, рыбы не будет, настроения у тебя не будет тоже.:dp:
 
Цитата
Нитки наверно зря намотал. Опыт показывает - они лишние. Но посмотрим, а вдруг. Хотя думаю будет пиписечный дергать за нитки, ты будешь дергать в ответ, рыбы не будет, настроения у тебя не будет тоже.:dp:

До таких яєць мордаті не підпустять піпісєк!))
П.С. там і бусинки зайві...
 
Цитата
О-о,заторохтіли вже!
Сказала людина, яка бачить лід в морозиловці, та в склянці з віскарьом! :ag:
 
Цитата
Сказала людина, яка бачить лід в морозиловці, та в склянці з віскарьом! :ag:

  Не треба "ла-ла ".
Одного разу навіть море трохи з кіркою бачив.Приїхали в Комишеву бухту в Севастополі кефаль половити,а там-тоненький шар льоду на поверхні...
 
Зато на Родине лёд каждую зиму. И море своё имеется.
 
На работе, проверили действительный диаметр лесок микрометром.
Конгер (заявленый 0.12) - реальный 0.15.
Микадо (0.14) - 0.17
Джексон (0.14) 0.17.

По ощущениям и на разврыв (0.14) Джексон выигрывает.
 
Цитата
На работе, проверили действительный диаметр лесок микрометром.
Конгер (заявленый 0.12) - реальный 0.15.
Микадо (0.14) - 0.17
Джексон (0.14) 0.17.

По ощущениям и на разврыв (0.14) Джексон выигрывает.

"МИКАДО" , при заявленной толщине 0.1, по факту оказалась 0.11.
А 0.14 на целых три сотки отклонение? Многовато...
 
Цитата

А 0.14 на целых три сотки отклонение? Многовато...

Да, специально перепроверяли 2 раза. 0,17 и усё :bk:
Что интересно, на ощупь, Джексон кажется тоньше, чем Микадо (чего и решили померить). Но на микрометре одинаковые значения.
 
Цитата
Да, специально перепроверяли 2 раза. 0,17 и усё :bk:
Что интересно, на ощупь, Джексон кажется тоньше, чем Микадо (чего и решили померить). Но на микрометре одинаковые значения.

Странновато...)
Перемерял только что "МИКАДО" 0,2 . Микрометр показывает 0.21...
Инструмент исправен. Может с леской чего не так?))
 
Цитата
Странновато...)
Перемерял только что "МИКАДО" 0,2 . Микрометр показывает 0.21...
Инструмент исправен. Может с леской чего не так?))

Тут, вроде бы тоже исправен. Хотя.. хз, не мой микрометр.
Вся леска взята в нормальных местах. Хотя, опять таки, хз.:eek:
 
А я тут на "коленке" нижнего черта для гирлянды сваял, и сразу покрасил. Вес 5 гр.  ;)


 
Цитата
А я тут на "коленке" нижнего черта для гирлянды сваял, и сразу покрасил. Вес 5 гр.  ;)
Ты шо, решил выйти из секты?:da: Мы тут все ждем, когда Виталика муза посетит, а он красит какую-то хушнягу. :dl:
 
Цитата
Ты шо, решил выйти из секты?:da: Мы тут все ждем, когда Виталика муза посетит, а он красит какую-то хушнягу. :dl:

Не. Решил расширить границы своей секты, так сказать: "отодвинуть горизонты". :ag:
 
Цитата
Не. Решил расширить границы своей секты, так сказать: "отодвинуть горизонты". :ag:
Руку собьешь, потом годы на восстановление уйдут. Лучше б яйцы паял, а не чертей. :db:
 
:ag:
Цитата
Лучше б яйцы паял, а не чертей.
То не моё. :ag:
 
Цитата
:ag:
То не моё. :ag:
То ты не пробовал. Надо будет тебя вывезти в лес и шоб яйцы тебе один раз оторвало с удара, про чертей и не вспоминал бы больше никогда.:bf:

P.S. Ото у нас сленг.:bj:
 
Цитата
А я тут на "коленке" нижнего черта для гирлянды сваял, и сразу покрасил. Вес 5 гр.  ;)

Виталик, если на тройничок дождик навязать с шерстью, обалденно будет. Такое чехонь и судак любят:dt:
 
Цитата
То ты не пробовал. Надо будет тебя вывезти в лес и шоб яйцы тебе один раз оторвало с удара, про чертей и не вспоминал бы больше никогда.:bf:

P.S. Ото у нас сленг.:bj:

Мне уже страшно! :ag:

Цитата
Виталик, если на тройничок дождик навязать с шерстью, обалденно будет. Такое чехонь и судак любят:dt:

Юр, я тройник пока не трогал, есть нахлыстовый материал -буду вязать. Еще на 3гр. хочу сделать. :ab:
 
Цитата

Юр, я тройник пока не трогал, есть нахлыстовый материал -буду вязать. Еще на 3гр. хочу сделать. :ab:
Но не забудь пару полосочек "дождика" обязательно вплести :wink:
 
Цитата
Мне уже страшно! :ag:



Юр, я тройник пока не трогал, есть нахлыстовый материал -буду вязать. Еще на 3гр. хочу сделать. :ab:

А три не маловато будет? Пока упадёт перекурить можно:by:
 
Цитата
Ты шо, решил выйти из секты?:da:он красит какую-то хушнягу. :dl:
ЩербаковщИна какая-то:ap:
 
Дело идет к зиме, сегодня было -5.
Сегодня еще подкупил пяток жерлиц пока не подорожали к зиме.
 
Цитата
Дело идет к зиме, сегодня было -5.
Сегодня еще подкупил пяток жерлиц пока не подорожали к зиме.

Хотелось бы надеяться, но еще пару месяцев прийдется подождать. Хотя... что такое 60 дней?! Когда ждешь всю весну, лето и осень :dk:
 
Цитата
Хотелось бы надеяться, но еще пару месяцев прийдется подождать. Хотя... что такое 60 дней?! Когда ждешь всю весну, лето и осень :dk:
Еще спиннинг будет, но руки уже.... вернее ноги на лед хотят))).
 
Цитата
То ты не пробовал. Надо будет тебя вывезти в лес и шоб яйцы тебе один раз оторвало с удара, про чертей и не вспоминал бы больше никогда.:bf:

P.S. Ото у нас сленг.:bj:

Я от этого сообщения 5 мин не мог с подстола вылезти))))
 
Капец... чертей сделал, леску купил и поменял. Домашнюю калгановку для Друзей оставил, на зимнюю удочку сегодня ловил... Зима, ты где?:aq:
 
Цитата
Капец... чертей сделал, леску купил и поменял. Домашнюю калгановку для Друзей оставил, на зимнюю удочку сегодня ловил... Зима, ты где?:aq:

Пешню в багажник положив?!)
 
Цитата
Пешню в багажник положив?!)

Поки що ні...  алe, якщо допоможe, то я і ящик з буром положу :wink::dk:
 
Цитата
Капец... чертей сделал, леску купил и поменял. Домашнюю калгановку для Друзей оставил, на зимнюю удочку сегодня ловил... Зима, ты где?:aq:

Юр,сьогодні змотався в Сімферопіль,зустрічався з- http://vanya.rybalka.com/forum/member.php?u=16120.
Сиділи в кафешці,на вулиці,каву попивали.Особисто я-в футболці,штанах спортивних,кросівках.
Сміялись саме за вас,"пінгвінів" - збоченців...
 
Цитата
Юр,сьогодні змотався в Сімферопіль,зустрічався з- http://vanya.rybalka.com/forum/member.php?u=16120.
Сиділи в кафешці,на вулиці,каву попивали.Особисто я-в футболці,штанах спортивних,кросівках.
Сміялись саме за вас,"пінгвінів" - збоченців...

Сeргію, я сьогодні був на рибалці. Одягнув зимовий Норфін -25, чоботи зимові EВА. Так, трішки пeрeбір, як на мeнe. Куртку нe застeбував. Алe товарищі в лодці, і капюшони понатягували.:tongue::bk:
Вода +4.
По рибалці, хизуватися нeма чим, мeлкотня. Один заліковий, алe нe мій. Ловив на балансир. Алe вітeр до 15 м/с... жах.
На льду в такий вітeр комфортнішe. А то балансом качаєш в 30 мeтрах від лодки.
 
Цитата
Сeргію, я сьогодні був на рибалці. Одягнув зимовий Норфін -25, чоботи зимові EВА. Так, трішки пeрeбір, як на мeнe. Куртку нe застeбував. Алe товарищі в лодці, і капюшони понатягували.:tongue::bk:
Вода +4.
По рибалці, хизуватися нeма чим, мeлкотня. Один заліковий, алe нe мій. Ловив на балансир. Алe вітeр до 15 м/с... жах.
На льду в такий вітeр комфортнішe. А то балансом качаєш в 30 мeтрах від лодки.

Тіки сьогодні Вані казав,шо мій "Норфін" до -5°С,в більшості випадків(ОСОБИСТО)-перебір.
При активній риболовлі по кефалі взимку-теж.
Частіше-термобілизна/штани з підкладкою/гольф/"толстовка" з капюшоном/куртка на синтепоні/шапка з "вухами".
На ногах-ботинки на "цегейці".
"Норфін"- коли з неба трохи бризка.Але-з собою в багажнику катається по зимі-завжди...
 
Цитата
Юр,сьогодні змотався в Сімферопіль,зустрічався з- http://vanya.rybalka.com/forum/member.php?u=16120.
Сиділи в кафешці,на вулиці,каву попивали.Особисто я-в футболці,штанах спортивних,кросівках.
Сміялись саме за вас,"пінгвінів" - збоченців...
Ага, а я сьогодні на рибалці в термобілизні, зверху костюм, пуховик з капішоном, та шапка. На вулиці всього +4 та дуже сильний вітер. А він в футболці....))))))
 
Цитата
А він в футболці....))))))

А в чому сидіти,коли за бортом в 12-30- +17°С і сонце світить(ше й гріє)?
І море- +13°С...
 
Цитата
А в чому сидіти,коли за бортом в 12-30- +17°С і сонце світить(ше й гріє)?
І море- +13°С...
Зате у нас крига воду бистріше скує))))))
 
Цитата
Зате у нас крига воду бистріше скує))))))

Володь,я ж-не проти.Тіки-за.
Ти ж сам розумієш:нас-хлібом не корми,тіко-над "товарисчами"- постібатись дай...
 
Цитата
Володь,я ж-не проти.Тіки-за.
Ти ж сам розумієш:нас-хлібом не корми,тіко-над "товарисчами"- постібатись дай...
Все ОК друже)))!!!
 
Цитата
Зима, ты где?
Всё правильно, пока я себе новую палатку не взял зимнюю, то не надо)) С конца ноября можно начинать )))
 
Цитата
Всё правильно, пока я себе новую палатку не взял зимнюю, то не надо)) С конца ноября можно начинать )))
Вот токо не надо:aq: Мне еще движек делать и + 15 было заказано до середины декабря ещё в августе.Будьте людьми Имейте терпение:cx:
 
Цитата
Вот токо не надо:aq: Мне еще движек делать и + 15 было заказано до середины декабря ещё в августе.Будьте людьми Имейте терпение:cx:
Это волюнтаризьм.:cx: Девять месяцев открытой воды, куда еще больше?? Уже так надергались летними снастями, до опизд отвращения.:at: Пора бы лунки поковырять, уже загибы снятся.:dc:
 
Цитата
Это волюнтаризьм.:cx: Девять месяцев открытой воды, куда еще больше?? Уже так надергались летними снастями, до опизд отвращения.:at: Пора бы лунки поковырять, уже загибы снятся.:dc:

Саня, сытый голодного не поймет (с) :bk:
 
Цитата
Это волюнтаризьм.:cx: Девять месяцев открытой воды, куда еще больше?? Уже так надергались летними снастями, до опизд отвращения.:at: Пора бы лунки поковырять, уже загибы снятся.:dc:

Ничего не знаю.Первый лёд это сливки.А я их оченьно уважаю И пропустить грех.Вариантов два.Или Юра будет возить или могу предложить чертежи плота с лунками.
 
Цитата
загибы
Эх... загибы:rolleyes:
 
Цитата
или могу предложить чертежи плота с лунками.
Не обязательно плот)))))
 
Ну ловите луночку этого года....
 
Цитата
Ну ловите луночку этого года....

А шо, Днепр уже заморозило:be::ap:
 
Цитата
Ну ловите луночку этого года....

Это где такое?

Или я тупо повелся?  :))))
 
Цитата
Это где такое?

Или я тупо повелся?  :))))

Как по мне то тут два варианта.
Либо лунка этого года, но сделана в конце зимы(начало весны), ну или "пришла" к нам с ближнего зарубежья!))
 
Цитата
Как по мне то тут два варианта.
Либо лунка этого года, но сделана в конце зимы(начало весны), ну или "пришла" к нам с ближнего зарубежья!))
Второй вариант. :al:
 
Цитата
Это волюнтаризьм.
Саня, херня это! Я вот уже купил проволоку нужным диаметром для твоего кингсайза, накручу и сразу на лёд!!! :ab:
 
Цитата
накручу и сразу на лёд!!! :ab:

Віталь,крути швидше-у нас в Ялті якраз каток реконструюють-шоб встиг.На лід...
 
Цитата
Саня, херня это! Я вот уже купил проволоку нужным диаметром для твоего кингсайза, накручу и сразу на лёд!!! :ab:

Диаметр секретный?:dt:
 
Цитата
Віталь,крути швидше-у нас в Ялті якраз каток реконструюють-шоб встиг.На лід...

Сергій, каток той шо асфальт катають? Такий старий, шо ремонт вже нє, тіко реконструкция?!!! :ag:
 
Цитата
Сергій, каток той шо асфальт катають? Такий старий, шо ремонт вже нє, тіко реконструкция?!!! :ag:

Зараховано!
Ні,той-по якому на ковзанах катаються- http://m.facebook.com/igrolend2014/
P.S.Його,того-розширюють.Ну,того-шоб лунок більше можна було наковиряти...
 
Время Ч неумолимо близится.:dv:

 
"Дождались" (с, "Свадьба в Малиновке")
 
Цитата
"Дождались" (с, "Свадьба в Малиновке")
Пойду поплавок погоняю и бабу слеплю... снежную.:dp:
 
Цитата
Пойду поплавок погоняю и бабу слеплю... снежную.:dp:

Поплавок :выкиньна:. На удку - кивок, мормышку и тренироваться! :dk:
 
Цитата
Пойду поплавок погоняю и бабу слеплю... снежную.:dp:

Саня, если в таком порядке: поплавок-баба, сильно поплавок не ганяй! :ab: Если в обратном порядке - то можно поплавок обморозить! :ag:

ЗЫ срочно ушел крутить мормышки. :ab:
 
Сегодня выскочил на водоем думал чуток по рыбачить на спиннинг, не вышло, так как водоем был под коркой льда. У нас было -6.
 
VladiMir84, после таких постов, я судорожно начал проверять температуру на месяц вперед))))))))))))
Хочу на лед.
 
Цитата
VladiMir84, после таких постов, я судорожно начал проверять температуру на месяц вперед))))))))))))
Хочу на лед.
У самого уже все зимние снасти подготовлены.
 
Я только перебирать буду)))))))))))))
 
С фейсбука

Зверски хочу на лёд! С июля... :wink:
 
Поехал на местную речку за окушком... В месте лова уже ледок. Скоро, скоро!!!!!
 
Цитата
С фейсбука

Зверски хочу на лёд! С июля... :wink:

Да ладно с фейсбука.:cy:.Терзают смутные сомненья:ap:
 
Цитата
Да ладно с фейсбука.:cy:.Терзают смутные сомненья:ap:

Селфі??????
 
Цитата
Селфі??????

Так і є. Трохи підфотожопив...:bj:
 
Цитата
Так і є. Трохи підфотожопив...:bj:
Окуня дофотожопив (добавив). А все інше так і залишив.
 
Цитата
Окуня дофотожопив (добавив). А все інше так і залишив.

Eщe глаза нафотошопил. Цвeт помeнял :wink:
 
[QUOTE=Чужой;701005]Возможно так *********www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1RnRJ9Qg0GOXjS0Ty1RwmRQLhmRk[/QUO Спасибо соседнему ресурсу!
 
Во всем мире эта зима будет самой холодной за 120 лет

Эта зима будет невероятно суровой. Причем не только в вашей стране, но и вообще по всему миру.
Ну, или, по крайней мере, во всей Европе точно. Соответствующие приготовления уже начались, например, в Великобритании. Местные метерологи говорят, что зима будет «сильной», «снежной»и «запоминающейся».
Некоторые эксперты говорят, что именно с этой зимы и начнется «новая эпоха»: вместо прежних мягких зим, когда на Новый год мог идти дождь, придут такие зимы как в детстве, когда снега было по верхушки заборов. Настоящие холода начнутся уже в начале ноября, но особенно лютые морозы будут весь декабрь и весь январь. А еще нас ждет парочка сильных, запоминающихся снегопадов — уже в ноябре.
Один из самых авторитетных метеорологов Европы Джеймс Мэдден дает неутешительный прогноз: «Ближайшие выходные можно считать последним теплым уик-эндом. Потом придут холодные северные ветра и накроют почти всю территорию Европы. Поэтому ноябрь будет намного холоднее, чем обычно. Арктический воздух будет доминировать в атмосфере Европы весь месяц».
Украинский Гидрометцентр согласен с европейскими коллегами. Там уверены, что эта зима будет аномально холодной, ранней и затяжной. Сильные холода связаны с аномалией в Тихом океане. Температура окена выросла на один градус, а это значит, что в сторону Украины зимой пойдут полярные воздушные массы. Зима будет затяжной, и температура опустится сущетсвенно ниже 0.

http://newsdaily.com.ua/post/1395059
 
Умиляют наши синоптики: то нормальная зима, то тeплee обычного, то холодная.
 
Цитата
Во всем мире эта зима будет самой холодной за 120 лет
Каждый год так говорят(пишут), то за последние 120 лет, то за последние 150 лет.......
 
Цитата
Умиляют наши синоптики: то нормальная зима, то тeплee обычного, то холодная.
Мне синоптик говорил, что точнее погода угадывается на сутки (не всегда) и неплохо до трех суток (реже). Все что больше - Спортлото :ap:
пс: за неправильные прогнозы им премию снимают :al:
 
Цитата
Настоящие холода начнутся уже в начале ноября, но особенно лютые морозы будут весь декабрь и весь январь.
Если этот чел метеоролог соврал - я его найду)))
 
Цитата
Если этот чел метеоролог соврал - я его найду)))
    :aq:        ...     :bj:
 
С нашими комунальными платежами я такой зимы не  хочу (((((
 
Цитата
С нашими комунальными платежами я такой зимы не хочу (((((
За этих можно не переживать. Не будет морозов - придумают другое обдиралово))
 
Цитата
За этих можно не переживать. Не будет морозов - придумают другое обдиралово))

Прошу прощения за оффтоп, но опять в точку! :dk:
 
Я уже и не знаю, радоваться или нет морозам.
 
Цитата
радоваться или нет морозам.
о_0 забаньте его кто-то в этой ветке))
 
Зачэм))Это называется - едет крыша))) мормыхи и балансы перебранны), осталось покаток купить, хочу этой зимой попробовать половить на эту снасть.
 
Цитата
осталось покаток купить, хочу этой зимой попробовать половить на эту снасть.
Я пару лет назад пробовал. Не понравилось. Сильно мухоморно, как для меня. Ловили на сьруе. Вышел из положения: на низ гирлянды надел кусок свинца и ловил на гирлянду. :tongue: :wink:
 
Страдаю вот потихоньку
 
Цитата
Страдаю вот потихоньку

Синие НЕ вешай!) Клювать нэ будэ!))
 
Цитата
Синие НЕ вешай!) Клювать нэ будэ!))

Синий, любим чисто сеней. :tongue:
Синие тоже есть ;)
 
Цитата
Синие НЕ вешай!) Клювать нэ будэ!))

Я их за эти два дня штук 60 сделал.:be:
 
Юр, то он завидует! :ag:
 
Цитата
Юр, то он завидует! :ag:

Это точно! :ar::bk:
 
Цитата
Страдаю вот потихоньку
Извините, а просветите меня зачем это? С УВ.
 
Цитата
Извините, а просветите меня зачем это? С УВ.

Черти на гирлянду.
 
Цитата
Извините, а просветите меня зачем это? С УВ.

Володя, это чертики на гирлянду. Довольно популярный у нас вид ловли.
http://urik.rybalka.com/blog/view/571/
 
Цитата
Я их за эти два дня штук 60 сделал.:be:

:ag:

Твои справа, Сани фонБурика слева.

 
Цитата
:ag:

Твои справа, Сани фонБурика слева.


А ЙА?!)  Я тож хочу быть счастливым!))
 
Цитата
:ag:

Твои справа, Сани фонБурика слева.

:ay::ay::ay: Капец окуням!
 
Цитата
А ЙА?!) Я тож хочу быть счастливым!))
Ты ж казав тобі не треба?!! Чи очі завидющі?!!!  :ag:
 
Цитата
Ты ж казав тобі не треба?!! Чи очі завидющі?!!!  :ag:

Хороших мормих багато не буває!)
А твої ловлять тоді коли інші мовчать...)

Пам'ятаєш як Саша SANTOS  казав що не потрібно багато?
Дві проводки і два обрива! Так що...)
 
Цитата
Володя, это чертики на гирлянду
Спасибо. Понял, если честно никогда внимание не обращал на этот вид ловли. Будем пробовать.
 
Цитата
А ЙА?!)  Я тож хочу быть счастливым!))
Снасти продавай, они тебе больше не понадобятся. Против этих мормуль шансов нет.:ao:
 
Цитата
Я их за эти два дня штук 60 сделал.:be:

Цитата
Я пару лет назад пробовал. Не понравилось. Сильно мухоморно, как для меня. Ловили на сьруе. Вышел из положения: на низ гирлянды надел кусок свинца и ловил на гирлянду. :tongue: :wink:
Дык  на такой случай,кембрики посрезай и проволоки намотай медной.А ещё лучше Виталия попроси своей накрутить.Внизу дебелую дробину с подпаском или еще народ вертолёт цепляет.Можно конечно и вольфрамку подобрать.И струя не струя:cy:Один недостаток меньше 0.16 ставить рискованно.
 
Цитата
Дык  на такой случай,кембрики посрезай и проволоки намотай медной.А ещё лучше Виталия попроси своей накрутить.Внизу дебелую дробину с подпаском или еще народ вертолёт цепляет.Можно конечно и вольфрамку подобрать.И струя не струя:cy:Один недостаток меньше 0.16 ставить рискованно.

Внизу и так вольфрам стоит, 6 грамм. Проволочка медная весу сильно не придаст. Вольфрамовая проволока  - да, но крутить на тройнички проблематично.
 
Цитата
Внизу и так вольфрам стоит, 6 грамм. Проволочка медная весу сильно не придаст. Вольфрамовая проволока  - да, но крутить на тройнички проблематично.
Та я не думаю что проблемней чем на просто гак,даже наоборот тройник мощьный и не гнется.Атам где подлезть трудно медью первый слой,его потом ещё и оловом можно добавить.Нужно пробовать.
Правда моё имхо суть игры гирлянды теряется .
 
Цитата
Та я не думаю что проблемней чем на просто гак,даже наоборот тройник мощьный и не гнется.Атам где подлезть трудно медью первый слой,его потом ещё и оловом можно добавить.Нужно пробовать.
Правда моё имхо суть игры гирлянды теряется .
А смысл, если с кембриком нормально работает? :af:
 
А есть смысл такие на гирлянду ставить?
[img]*********fishingstore.ru/wa-data/public/shop/products/71/75/7571/images/9325/9325.200.jpg[/img]
 
А есть смысл подобные на гирлянду ставить?
 
Цитата
А смысл, если с кембриком нормально работает? :af:
Дык речь же о сильной течке
С кембриком  будет дугу выдувать чем моё имхо убивается игра.
 
Цитата
А есть смысл подобные на гирлянду ставить?
Почему нет если кошелек позволяет.Я лично не видел ни у кого,но по идее должно работать.Попробуйте.:bk:
 
Цитата
А есть смысл подобные на гирлянду ставить?

Не-а. Лучше не становится. Даже хуже. Возможно, именно эта капля меняет игру снасти. Идет "вразброс". Но, это я так думаю. Как рыба, фиг его знает. Но тe, кто пробовал, отказались тожe. Проигрывает.
 
Цитата
Дык речь же о сильной течке
С кембриком  будет дугу выдувать чем моё имхо убивается игра.

Может и так, но я вешаю свинец на низ, и все становится в струнку ;)
 
Цитата
Может и так, но я вешаю свинец на низ, и все становится в струнку ;)

У меня есть такая В частности использовал на корчеватом там струя будь здоров.Поначалу тоже пытался,но когда улюдей васыли ,а у меня только плотва на верхнюю,понял что таки выдувает.Уменьшил вес нижней и увеличил промежуточные и всё пошло.Но если получается значит нормалёк:bf:
 
Цитата
У меня есть такая В частности использовал на корчеватом там струя будь здоров.Поначалу тоже пытался,но когда улюдей васыли ,а у меня только плотва на верхнюю,понял что таки выдувает.Уменьшил вес нижней и увеличил промежуточные и всё пошло.Но если получается значит нормалёк:bf:

У меня то был 5 шлюз. Я очень редко ловлю на струе. На гирлянду. Разве что еще в Украинке.
 
Хоть и не уважаю прогноз гисметео, но как-то "греет" он меня! :dk:
 
Минус 8, минус 10, это уже заявка на пингвинарий)))).
 
Цитата
Хоть и не уважаю прогноз гисметео, но как-то "греет" он меня! :dk:
Шото как-то резко :eek:
 
Цитата
Шото как-то резко :eek:

Та брехня, скорее всего, но приятно как-то :wink:
 
Откуда у вас такие холода ? Такое ощущение, что в разной стране живём ))
У нас максимум -4  и то один день, а точннее ночь.
Нужен мороз до минус десять на недельку, тогда выйду на лёд, а пока поеду побросаю спиннинг.
 
Цитата
Откуда у вас такие холода ? Такое ощущение, что в разной стране живём ))
Тут бывает если северный задует то холодает сразу...и не слабо так.
Да и вообще, если у меня на работе идет снег или дождь, то дома часто солнце светит. Киев - большая деревня :ap:
 
Чернигов, аналогично)))) В одном конце города ливень фигачит, на другом солнце...
Кто у нас лесотки продает на форуме?!
 
Цитата

Кто у нас лесотки продает на форуме?!
Как говорил создатель (Лесото) - они не продаются, они дарятся :wink:
 
у нас на 10-11 ноября плюс. 200 км разницы
 
Цитата
В одном конце города ливень фигачит, на другом солнце...
Солнце у вас палящее, вон ребята как загорели
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/9894-pobeda-chernigovskih-bodibilderov.html
 
Цитата
А ЙА?!)  Я тож хочу быть счастливым!))

Дык каждый кузнец своего счастья.:bk:

В связи с возникшей нервной обстановкой .Пришлось пройти небольшой реабилитационный курс мормышкоделательной терапии.Манёхо попустило
 
Этой зимой прогнозируют популярность новому мормышу - кто где видел в продаже?:bj:

 
Цитата
Этой зимой прогнозируют популярность новому мормышу - кто где видел в продаже?:bj:


Костя, чот мне здаеца шо гак не с той стороны разместили...)))
 
Цитата
прогнозируют популярность новому мормышу
так это тем кто этой зимой рыбачить не собирается и не верит в лед))))))
 
а силикон на него какой стороной насаживать? )))))
 
Цитата
а силикон на него какой стороной насаживать? )))))
Дык.... это безмотылка)))))))
 
Шо вони там курять?!))
*********www.gismeteo.ua/ua/weather-kyiv-4944/month/
 
Цитата
Может и так, но я вешаю свинец на низ, и все становится в струнку ;)
На струе обычно народ свинцовую крупную уралку внизу привязывал, и бывало работало - то судак цапнет,  а чаще Вася, некоторые и некрупный вертолет привязывают, его кстати тоже иногда Вася хватает, впрочем в конце зимы он что угодно может схватить :wink:
 
Таблица замерзания.
 
Цитата
Таблица замерзания.

Ветерок не учитывается :wink:
Таблица очень приблизительная, хотя информативная.:dk:
 
Странно, но практически все погодники поменяли прогноз на холод, который обещал первым именно гисметео в долгосрочном прогнозе.
 
Цитата
Странно, но практически все погодники поменяли прогноз на холод, который обещал первым именно гисметео в долгосрочном прогнозе.
Говорят что снег по колено, а это, ой как плохо, лучше мороз без белых мух.
 
Цитата
Ветерок не учитывается :wink:
Таблица очень приблизительная, хотя информативная.:dk:

Там ошибочка не в мм а см сутки:do:
 
Цитата
Там ошибочка не в мм а см сутки:do:

я-то думаю, что за непонятка))
 
Цитата
Говорят что снег по колено, а это, ой как плохо, лучше мороз без белых мух.
Мороз на чистую землю (без снега) тоже не есть хорошо.
 
Цитата
Мороз на чистую землю (без снега) тоже не есть хорошо.

Для льда и выхода на него ой как есть,а в остальном не важно)
 
Цитата
Мороз на чистую землю (без снега) тоже не есть хорошо.

толку нам тогда от того мороза? Взять прошлый год, когда поморозило вроде неплохо, а толку с того не вышло.
 
Надеюсь Господь услышит мои молитвы - недельку (а лучше полторы)  -20 днём и ночью -25, и дальше всю зиму до середины марта -5 ))))
 
Цитата
Для льда и выхода на него ой как есть,а в остальном не важно)

Цитата
толку нам тогда от того мороза? Взять прошлый год, когда поморозило вроде неплохо, а толку с того не вышло.

Друзья, если вдруг кто не понимает)))))). Ну я о том что мороз на чистую землю.... На зиму озимых посев, а озимые с них то и хлеб. А озимые при морозе без снега дают малый урожай.
 
Цитата
Надеюсь Господь услышит мои молитвы - недельку (а лучше полторы)  -20 днём и ночью -25, и дальше всю зиму до середины марта -5 ))))

да погоди пока) давай с Нового года) я еще спинингом не наигрался
 
Цитата
Друзья, если вдруг кто не понимает)))))). Ну я о том что мороз на чистую землю.... На зиму озимых посев, а озимые с них то и хлеб. А озимые при морозе без снега дают малый урожай.

что для хлеба хорошо, то для рыбалки плохо((( а если как-то совместить, а то в прошлом году такие морозы давили, а лед под снегом больше 10 см не намерз, и получилось потом, что и порыбачить нормально не смогли(((
 
Цитата
да погоди пока) давай с Нового года) я еще спинингом не наигрался
новый год надо на льду в палатке встречать))
 
Вийшов на балкон - покурив- зайшов в кімнату дістав ящик перебрав усе-непомогло  що робити??
 
Цитата
непомогло що робити??
У меня женщина с подъезда очень верующая, ходит в церковь каждый день. Вчера ей подогнал 2 подлящика и попросил помолиться за лёд у нас на водохранилище)) Вдруг поможет))
 
ФигВам:dm: )))
 
Цитата
новый год надо на льду в палатке встречать))

с этим согласен)))
 
Цитата
ФигВам:dm: )))

Підтримав!
 
Цитата
да погоди пока) давай с Нового года) я еще спинингом не наигрался

У меня тоже надежда была, еще кормушки по-бросать, но после сегодняшнего, очень в этом сомневаюсь:bh:
 
Цитата
новый год надо на льду в палатке встречать))

Димон, а как к этому отнесется вторая половина?:ds:
 
Цитата
Підтримав!

"Бєдний родственнік!" (с) :ag:
 
Цитата
а как к этому отнесется вторая половина?
У меня этот вопрос не актуален уже)
 
Цитата
У меня этот вопрос не актуален уже)
Шось вы дядьку быстро с этим вопросом справились.
 
Цитата
Шось вы дядьку быстро с этим вопросом справились.
Что не делается - все к лучшему :)
 
На одном озерце 2 см ледик уже.....эгегеееййййййййййй), но судя по прогнозу не долго ему быть
 
Цитата
На одном озерце 2 см ледик уже
Два см. это уже что-то, можно уже на лыжах передвигаться. :ap:
 
Цитата
Два см. это уже что-то, можно уже на лыжах передвигаться. :ap:

В Бориспольском районе на двух ставочках сегодня уже ловили со льда!
Правда передвигались по льду на лыжах...)
 
Цитата
В Бориспольском районе на двух ставочках сегодня уже ловили со льда!
Правда передвигались по льду на лыжах...)
Ну а я о чём. :bs: Сам когда то так поступал и небезуспешно.:df:  Но я к этому других не призываю, лучше конечно воздержаться от такого экстрима.:an:  Минимум 5 см. - вот это оно.:bf:
 
Цитата
На одном озерце 2 см ледик уже
На замглайские канавы, там наверняка местные бродят уже.
 
Последние годы мне подсказывают что нормальную твёрдую воду нужно ожидать примерно в середине декабря.
Точу тройники и багор.....:bk:
Все эти первые морозцы и первый снег фигня,нужен стабильный морозец:ds:
 
Какой приятный минус рисует гисметео с 09.12.16: www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
Вчера совсем другая картина там была. :ab:
 
Цитата
Какой приятный минус рисует гисметео с 09.12.16: www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
Вчера совсем другая картина там была. :ab:

В понедельник-вторник смотрим,опять всё поменяют:be:
 
Цитата
"Болеете?"("Брат-2")...

Ти навіть не уявляєш наскільки!)
 
Цитата
Ти навіть не уявляєш наскільки!)

Чого ж не уявляю?-бачу ж.
Тому й стібусь.
Бо,нас же хлібом не корми-дай товариша під'.бать...
 
Цитата
Какой приятный минус рисует гисметео с 09.12.16: www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/
Вчера совсем другая картина там была. :ab:

так не верю я. помнится, ддве недели назад на 11 число показывало минус 11 в киеве. и хде?
 
Цитата
Чого ж не уявляю?-бачу ж.
Тому й стібусь.
Бо,нас же хлібом не корми-дай товариша під'.бать...
Сергійко, а ти піди на пляж, на камінцях піджар ту ламінарію, чи шо там росте в Чорному морі. А ми тут дочекаємось льоду, та між клюваннями мордатих окунів зробимо традиційну яєшню на українському салі, з цибулькою та під горілочку! Бо "хворі" люди! :ag:



А може картоплю на салі!
 
Цитата
Сергійко, а ти піди на пляж, на камінцях піджар ту ламінарію, чи шо там росте в Чорному морі. А ми тут дочекаємось льоду, та між клюваннями мордатих окунів зробимо традиційну яєшню на українському салі, з цибулькою та під горілочку! Бо "хворі" люди! :ag:


" Я устрэтила тетку Секлэту, так вона просыла пэрэдать вам, Проня Прокоповно, шо вы — падлюка."("За двома зайцями").
P.S..Не чесно.Нижче поясу.Але-зараховано...
 
Цитата
Але-зараховано...
Приїзжай! :ab:
 
Цитата
Приїзжай! :ab:

А от тута і я в'.бу піддих-Приізжай!
P.S.Пожаримо на гальці(не плутати з Галею!) свіжевиловлену кехваль,зловлену,сидячи на стільчику на пірсі при температурі +12°С(як сьогодні) при повному штилі.
Під "Мадеру" 2000-го року,шо трохи не дійшла до лініі розливу Масандрівського заводу...
 
Цитата
А от тута і я в'.бу піддих-Приізжай!
P.S.Пожаримо на гальці(не плутати з Галею!) свіжевиловлену кехваль,зловлену,сидячи на стільчику на пірсі при температурі +12°С(як сьогодні) при повному штилі.
Під "Мадеру" 2000-го року,шо трохи не дійшла до лініі розливу Масандрівського заводу...
Хай буде 1:1
Тільки "Мадеру" 2000-го року трохи не той. :ag:
 
Цитата

Тільки "Мадеру" 2000-го року трохи не той. :ag:

Гівно питання!
Поміняємо на "Бастардо".

P.S.А то ви,дядьку,того-не коштували просто ще "Мадери" правильноі...
 
Цитата
новый год надо на льду в палатке встречать))

на все 100% поддерживаю! Зимняя рыбалка, да ещё и с ночёвкой (и не одной), лучше и не придумаешь!:ay:
 
Нашел в продаже Шаманский бубен
Кожа козы
Обод ясень 55см,и вроде не дорого если скинемся 2587 грв:ap:
 
Цитата
Нашел в продаже Шаманский бубен
Кожа козы
Обод ясень 55см,и вроде не дорого если скинемся 2587 грв:ap:
Ясень , пень.Надо брать:ap:
 
Под интернет-магазином Розетка, стоИт "копейка", в салоне дае пешни. К чему бы это?))
 
Цитата
Под интернет-магазином Розетка, стоИт "копейка", в салоне дае пешни. К чему бы это?))

Юр, судя как изменился прогноз на ближайшие 10 дней, скоро на некоторых водоемах можно будет выйти на лед. :ab:
 
Сегодня после работы заезжал на водоем (прошлой ночью было -6, этой ночью было -10), так лед в районе 1см.
 
Цитата
Юр, судя как изменился прогноз на ближайшие 10 дней, скоро на некоторых водоемах можно будет выйти на лед. :ab:

Я вже на кризі був) Але зараз там знов рідка вода) може через тиждень знов буде твердою)))
 
Цитата
Под интернет-магазином Розетка, стоИт "копейка", в салоне дае пешни. К чему бы это?))
Значит больной человек)))
 
І щасливий!)
 
У меня уже вторая калгановка поспела... Да когда ж уже?!
 
Цитата
У меня уже вторая калгановка поспела... Да когда ж уже?!

Коли-коли.
Як завжди,на 1 Травня,на відкриття купального сезону...
 
Цитата
Коли-коли.
Як завжди,на 1 Травня,на відкриття купального сезону...

Дуже сподіваюся, що на наступних вихідних :tongue:
 
Цитата
Да когда ж уже?!

Когда я палатку новую закажу) после 7-го числа))
 
Цитата
Когда я палатку новую закажу) после 7-го числа))

Димка, после 7-го декабря, января или фаврамая?:bj:
 
Цитата
Дуже сподіваюся, що на наступних вихідних :tongue:

Судячи з фото-доросла людина...
 
Цитата
Димка, после 7-го декабря, января или фаврамая?:bj:

Та ты шо Юра, я вот только с улицы, снежок идёт - аж ломать начало. Губу раскатал уже в декабре на тарань сходить))
 
Цитата
или фаврамая?:bj:

Шось прозівав.
Шо,вже новий місяць ввели?
Як я зрозумів,то-після липня зразу???
 
Думаю раніш 20 грудня нормальним дядькам на лед засть. Ісусам - да, решта - будьте терплячими :)
 
Цитата
Думаю раніш 20 грудня нормальним дядькам на лед засть. Ісусам - да, решта - будьте терплячими :)

4 см льда 90 кг держат - проверено сегодня. Самое трудное было через камыш на лед выйти, пришлось часик бревнышки поносить
 
Нормальні дядьки - це за сотку :)
 
Цитата
Нормальні дядьки - це за сотку :)

тогда ждите ))) нормальным дядькам - нормальный мороз )))
 
Цитата
Сегодня ехал на работу, то увидел что на льду много народу....!? Сразу остановился посмотреть, зашел сам на лед, лед где-то 5-6 см. Окунь неплохо клюет, блин как всегда самое интересное, а мы на работе(((((.
ВСЬО...., прошли дожди и льду хана((((((.
 
Цитата
ВСЬО...., прошли дожди и льду хана((((((.

эт точно, сегодня уже покупались((((
 
Цитата
ВСЬО...., прошли дожди и льду хана((((((.

У вівторок і середу непогані морози обіцяють(особливо на Лівобережжі)- все буде хорошо!)
 
Цитата
сегодня уже покупались((((
С закрытием купального сезона 2016 )))
 
Цитата
У вівторок і середу непогані морози обіцяють(особливо на Лівобережжі)- все буде хорошо!)
Так знову на роботі......
 
Цитата
Так знову на роботі......

Переживати нема чого -у Вас все серйозно http://meteo.ua/150/harkov
 
Цитата
У вівторок і середу непогані морози обіцяють(особливо на Лівобережжі)- все буде хорошо!)

А я вже й забув коли на льоду рибалив. То (+), то (-) навколо нуля - страшнувато :ab:
Хоча в юності це не зупиняло...
 
Ще трохи і буде щастя пінгвіни. Я потихеньку почав готуватися, так як цього року буду перший раз пробувати.
 
Цитата
Ще трохи і буде щастя пінгвіни.
Складненько у нас з надійним льодом... :ab:
 
Чому? Дивлячись на прогноз іде помалу мінус.
 
Тут одно ресуют-*********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/month/ тут другое- http://meteo.ua/150/harkov/month
 
В них напевно конкурс " хто ближче до правди вигадає"
 
Цитата
Чому? Дивлячись на прогноз іде помалу мінус.
Ну не знаю, сегодня на сайтах пишут +3, термометр уже показывает +9 и солнце. Сейчас на улице реально весна. Так что наверное спиннинг еще рано прятать. А хотя, завтра может быть резко минус.
 
У нас у Львові пішло похолодання, випав невеликий сніг і на 18.30 год -3. В ночі напевно буде більший мінус. Пока синоптики не свистять. Але це пока.
 
Ще раз передивився, до кінця тижня постійно мінус без плюсової температури. Є надія.
 
Приморозило. Лужи схватились. )
 
Север Киева,  сейчас. Но лужи хватает

пы.Сы. градусник показывает правильно ;)
 
http://www.facebook.com/ilovefishing24/videos/1183926018313032/
 
Вчера было +9, сегодня уже -6, и похоже что метель начинается!? Во как погода стабильна).
 
Киев -4. Местами -2
 
Зранку -8 :ay:
 
Но повалил дурацкий снег. Уж лучше лёд пусть пока не становиться. У нас за 40 минут 1 см снега выпало уже.
 
Якщо не на цих вихідних то на наступних точно десь біля Києва можна буде порибалити, але сподіваюсь на цих!
 
*********ua.sinoptik.ua/10-%D0%B4%D0%BD%D1%96%D0%B2
було б добре шоб так було!
 
Цитата
Якщо не на цих вихідних то на наступних точно десь біля Києва можна буде порибалити, але сподіваюсь на цих!

Та не спiшiть, ще встигнете. Зима попереду !!!
 
Ви знаєте, зими як завжди не вистачає)))
 
Цитата
Но повалил дурацкий снег.
Ну чего же ты так?)))) У нас сейчас мороза -10, и идет снег, только что с женой гулять ходили, красота же.
 
Цитата
Ну чего же ты так?)))) У нас сейчас мороза -10, и идет снег, только что с женой гулять ходили, красота же.

Так если лед станет, а сверху 10 см снега... то капец намерзанию льда :aq:
Нам таке не треба.:wink:
 
Цитата
Так если лед станет, а сверху 10 см снега... то капец намерзанию льда :aq:
Нам таке не треба.:wink:

А у нас местами стоит,  а теперь его накрыло одеялом((((((
 
Эх скорей бы ледок стал...Не терпится уже по воде вам по суху походить, удачу поискать.Терпенья нам всем)
 
У нас уже, так что ждите...
 
Цитата
У нас уже, так что ждите...
Вот так всегда :ak:Хорошо там где нас нет:dm:
 
Вчера знакомый рыбак угостил окунями. Говорит что сейчас у окуня сумасшедший жор. При чистке окуней обнаружилось, что внутри у них и ракушки, и камни, и чего только нет.
 
Цитата
Говорит что сейчас у окуня сумасшедший жор.

На "відкритій воді"?
 
Цитата
На "відкритій воді"?

В них вже лід за 10 см)
 
А у нас знов налом+.
 
Цитата
В них вже лід за 10 см)

Круто! :ab: А здавалось би відстань - якась 1000 км... :ag:
 
Цитата
На "відкритій воді"?
Со льда!, сам сегодня там был.
 
Цитата
Со льда!, сам сегодня там был.
Это не отчет, это "серп и яйця".:cf:
 
Цитата
Это не отчет, это "серп и яйця".:cf:

І нe кажи...
Завидюльки бeрут, "нeподeцки" :dc:
 
Цитата
Это не отчет, это "серп и яйця".:cf:
Чего то не понял, я серпом ударил или яйцом швырнул......?))))
 
Цитата
Это не отчет, это "серп и яйця".
Угу...:ab: Враховуючи ще й те, що на Львівщині - "з льоду" може і невийти...
 
Цитата
І нe кажи...
Завидюльки бeрут, "нeподeцки" :dc:

Ха-ха-ха...
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33631&page=331
 
Цитата
Чего то не понял, я серпом ударил или яйцом швырнул......?))))
Серпом ударил и яйця отшвырнулись.:ag:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!