Страницы: 1
Боротьба з браконьєрством на р. Дністер. Робота "Риболовного патруля" і Рибохорони
 
https://ngp-ua.info/2018/07/37344
 
Давайте тут про це, а то в Дністровській гілці про рибалку 0 постів на останніх сторінках
 
Ну давайте!
 
Без боротьби з браками рибалки не буде ИМХО. А хто кому тут  забороняє публікувати свої пости,  відео, фото, адмін даного сайту адекватно оцінює ситуацію за що йому  дякую.
 
З таким підходом для чого створювати різні теми, можна все ліпити в одну, все рівно ж без боротьби з браками рибалки не буде.

Давайте, мухи окремо, котлети окремо. Ніхто ж не підтримує браків, не критикує Ваше хоббі / громадянську позицію. Все правильно. Єдине прохання - для кожної тематики своя гілка на форумі.

Заходжу я раз в кілька днів на форум погортати хто що ловив, де відпочивав, а читаю лише про браків замість риболовлі.

А буде окремо - захоче людина зайде почитає про Дністер, захоче - про браків. Як на мене нічого принципового чи важкого немає. Просто зручність.
 
Цитата
З таким підходом для чого створювати різні теми, можна все ліпити в одну, все рівно ж без боротьби з браками рибалки не буде.

Давайте, мухи окремо, котлети окремо. Ніхто ж не підтримує браків, не критикує Ваше хоббі / громадянську позицію. Все правильно. Єдине прохання - для кожної тематики своя гілка на форумі.

Заходжу я раз в кілька днів на форум погортати хто що ловив, де відпочивав, а читаю лише про браків замість риболовлі.

А буде окремо - захоче людина зайде почитає про Дністер, захоче - про браків. Як на мене нічого принципового чи важкого немає. Просто зручність.

Двома руками за!!!
 
Цитата
Без боротьби з браками рибалки не буде ИМХО. А хто кому тут  забороняє публікувати свої пости,  відео, фото, адмін даного сайту адекватно оцінює ситуацію за що йому  дякую.

    Розумієш, наше життя і так сплошна боротьба, а хочеться хоч трішки перепочити, розслабитись. Я, наприклад, за 5 днів перебування на Дністрі наплавався до схочу на лодці, покупався, половив рибу, доречі досить успішно і цілком законним способом. Це говорить про те що річка в нас гарна, чиста і риби в ній ще хватає. Сіток браківських, до речі не замітив ніде, а бачив інспекторів на моторці, які справно несли службу. Так що не все так погано.... А говорити про природоохоронну діяльність потрібно, тільки мабуть у іншій темі.
 
В суботу пересварився з дачниками. Закидали весь берег сітками, немає де кормушку кинути.
На зауваження - аргумент - "та я на пів годинки кинув, гості приїхали, треба нагодувати". Голодаючі б...ть.
Ну нема рибаків, одні браконьєри. Але всі хочуть жити в розвиненій правовій Україні.
 
Цитата
Без боротьби з браками рибалки не буде ИМХО. А хто кому тут  забороняє публікувати свої пости,  відео, фото, адмін даного сайту адекватно оцінює ситуацію за що йому  дякую.
Тарасе, я житель села Косиківці, 6 км від Вахнівців, виріс на річці Ушиця.
Це правда, що в нас тут на затоках  від р. Ушиці до р. Матірка, можна сказати "край неляканих браконьєрів" з 1981-го року, часу утворення Дністровького водосховища. Як правило  браконьєрять  місцеві тупі, знахабнілі, неосвічені вуї при підтримці правоохоронців та місцевих божків.
Всі притомні рибалки і природолюби дуже вдячні тобі.  Розраховуй на підтримку. Можливо навіть зустрінемось.
Так тримати! Дописи пиши тільки тут, - по місцю.

П.С.
До речі, ловля  ляща бортовою вудкою для мене рибалка №1 вже впродовж 20-ти років. Тільки зимовою вудкою з кивком.
Дуже захоплююча ловля!
 
Відповім окремо кожному. Є 90% категорій людей які читають але на-жаль не пишуть. решта 5 відсотків інколи пишуть і 5% активні рибаки і користувачі.

AnDruWa - МУХИ ОКРЕМО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ТЕПЕР ПОЯСНЮ ЧОМУ. З мобільного видача у пошуковій системі трошки інакша, з компа знайти значно  легше,  приблизно 50% це користувачі з мобільного і мої ключові слова з'являться через декілька днів у пошуковій системі, тобто новостворена рубрика вже буде нікому не цікава.  
Людині дуже важко знайти рубрику про браків, як через пошукову систему, так і через внутрішній пошук на сайті, тому пишу у самій популярній темі.

Толян-Брониславович - якщо вам щось не подобається, ви можете пропустити і не читати, написати свій пост, опублікувати своє фото, або відео і т.д.  Що стосується Рибінспекції, вони зараз почали працювати завдяки моєму галасу,  тому ви і не бачите сіток,  як би  цього шуму не було, ви би зараз писали що риба не клює, браків багато і так дальше. Замість того щоб мені подякувати, ви мені тут дорікаєте.

Моє хобі - це так само рибалити, але мені так само подобається це все фіксувати на відео.  Якщо хтось думає що мені подобається браків шугати, ви дуже сильно помиляєтеся. Адекватні люди розуміють, що з браками рибалки не буде, тому, в подальшому я буду публікувати саме тут свої пости і відео, але до того часу, коли побачу що адмін сайту стер мої повідомлення.  В такому випадку, мені прийдеться шукати інші форуму. Я дію у рамках законодавчого права і не порушую закон.

Якби не бракі, я би ще тиждень тому опублікував свій новий фільм саме про рибалку і відпочинок.

Що стосується планів на майбутнє, мета одна, знищити браконьєрство на Дністровському водосховищі, тому, якщо не хочете допомогти, краще не заважайте.
 
Олекса - дуже дякую за підтримку. Я маю підтримку перевірених  людей і їм дуже дякую,  але поки-що місцевих жителів попрошу не втручатися, це може загрожувати вашому життю. На мій адрес зараз йдуть дуже сильні погрози, навіть обіцяли гранату у сраку запхати (є докази). Це літо буде дуже жарке, а нерестовий період 2018 буде дуже спекотний,  рибінспекція має другий шанс, поживемо подивимося.
 
Цитата


Толян-Брониславович - якщо вам щось не подобається, ви можете пропустити і не читати, написати свій пост, опублікувати своє фото, або відео і т.д.  Що стосується Рибінспекції, вони зараз почали працювати завдяки моєму галасу,  тому ви і не бачите сіток,  як би  цього шуму не було, ви би зараз писали що риба не клює, браків багато і так дальше. Замість того щоб мені подякувати, ви мені тут дорікаєте.



Та раді бога, чому така реакція, не розумію? Пишіть що хочете і де хочете. Просто думаю потрібно навчитись відділяти мухи від котлет, от і все. Я буваю на Дністрі декілька разів на рік, так що активно боротися з порушниками фізично не маю змоги, хоча зусилля активістів які цим займаються всеціло підтримую. І таких як я дуже багато. А вам думаю варто було б взагалі вступити до лав рибінспекції і займатися цим на професійній основі, думаю там такі люди на вагу золота. Ви над цим не задумувались?
 
НУ ПРОСТО ОДНИМ "ПОСТОМ"  ЗНИЩИВ ВСІХ БРАКІВ на Дністрі....   без коментарів.....
 
Цитата
НУ ПРОСТО ОДНИМ "ПОСТОМ"  ЗНИЩИВ ВСІХ БРАКІВ на Дністрі....   без коментарів.....

    Ну да, якщо ми тут язиком поляпаєм то вони самі розбіжаться..... І більше з сітками до  Дністра і близько не наблизяться. :am::ap:
 
Цитата
Що стосується Рибінспекції, вони зараз почали працювати завдяки моєму галасу, тому ви і не бачите сіток, як би цього шуму не було, ви би зараз писали що риба не клює, браків багато і так дальше.
Сітку знайшов, риба не клювала- напевно слабкий галас був.
Не втримався , но вже дуже гучна фраза.
 
Цитата
НУ ПРОСТО ОДНИМ "ПОСТОМ"  ЗНИЩИВ ВСІХ БРАКІВ на Дністрі....   без коментарів.....

Як без коментарів?..... З коментарями:ds::ap:
 
Давно пора с ними как-то бороться.
 
СУ,  напроти пляжу спортбази =  - 2
 
Цитата
- 2
скальпи снял?
 
порізав дві сітки
 
По зимовальным стоянкам рыбохрана грозилась серьезно взяться!
 
Цитата
По зимовальным стоянкам рыбохрана грозилась серьезно взяться!

     Они б лучше за сеточников, да за сбросы воды после нереста взялись как положено, а не организацию запрещённых участков в местах более менее нормального доезда. Вы, например, видели когда нибудь по зиме мешки рыбы на льду такие что бы могли нанести урон популяции окуня или плотвы на Днестровском водохранилище? Я нет. И сам столько никогда не ловил. Так чего нас гонять и за что штрафовать, даже если это зимовальная яма? Ценных пород рыб тем более там точно ни кто не ловит. Во всяком случае я не видел.
 
А чем вам прошедшие 2 года по весеннему уровню воды не понравились?
 
Цитата
А чем вам прошедшие 2 года по весеннему уровню воды не понравились?

    Ну да, вроде не плохо было./// А раньше что творилось? Икры сколько по берегам пропадало. Рыбакам с удочками надо лет сто бомбить, что бы такое количество рыбы угробить и заметьте не причиняя вреда экологии. А браконьеры в нерестовый период, сам наблюдал, как мешки с рыбой в ниву рыбохраны грузили, правда это уже лет пять назад было, сейчас вроде по тише стало.... Вот поэтому и считаю, пусть любители лазяют где хотят, тем более зимой, никакого урона от них нет. Сплошная польза. Они сами же всякие нарушения обнаружат и куда надо сообщат. А запретить им к речке подходить, какая польза?
 
2 прошедших года были весьма благополучными по уровню воды во время нереста. В основном благодаря позиции Днестровско-Прутского БУВРа и общественных активистов. Лично самому в этом году довелось побывать весной на нараде по поводу уровня воды в Днестровском  вдхр у губернатора Хмельниччины, затем изучить ситуацию непосредственно на ГЭС, и затем принять участие в межведомственной комиссии по весенним экопопускам в Агентстве водных ресурсов. Совместно позицию по оптимизации весенних сбросов воды удалось отстоять. Но вопрос в том, что ниже находится республика Молдова, и заповедник "Днестровские плавни" в Одесской области которые тоже нуждаются в воде. Особенно остро этот вопрос стоит именно в "Днестровских плавнях", где вода необходима для прохождения полноценного нереста многих видов промысловых полупроходных рыб, а также для сбережения заповедной флоры, фауны и ихтиофауны, в числе которых немало краснокнижных видов. Потому для экобаланса, возможно в какие то годы придется уступать приоритет и низовьям...
 
Цитата
Особенно остро этот вопрос стоит именно в "Днестровских плавнях", где вода необходима для прохождения полноценного нереста многих видов промысловых полупроходных рыб, а также для сбережения заповедной флоры, фауны и ихтиофауны, в числе которых немало краснокнижных видов. Потому для экобаланса, возможно в какие то годы придется уступать приоритет и низовьям...
Саме тому в нас на весні сохне ікра на березі, бо там - заповідник, а тут - технічна водойма. Це я знаю давно. Але... Але, якщо тут технічна водойма, і нею можна пожертвувати на користь заповідника в такий спосіб і в такому масштабі!!!!, то вибачте штрафувати любителів за перелов в кілька кг, чи за лишню вудку в нерест, це просто тупо і можливо тільки в Україні
 
Нарушение Правил это отдельная тема... То, что водоём в принципе технический это одно, а то что по его берегам расположены земли ПЗФ, и с обеих сторон есть Национальные природные парки, а в воде немало краснокнижных обитателей это другое!
Нужно сохранять то, что есть! Если жёстко стоять на своей позиции, то можно добиваться более менее оптимизированных экопопусков. А если ещё и вода будет, то всё не настолько плохо может быть! Тем паче что если разобраться икра каких видов рыб может оставаться высыхать, то можно обнаружить что ценные аборигенные виды при этом сильно не страдают! Если ещё при этом будет внедрена в жизнь программа компенсации потерь при проведении экопопусков, то будет вообще замечательно! А контроль за нарушениями Рибоохоронний патруль обещает жёсткий...
 
Цитата
Тем паче что если разобраться икра каких видов рыб может оставаться высыхать, то можно обнаружить что ценные аборигенные виды при этом сильно не страдают!
Якщо мене буде доставати Рибпатруль, за те що в садку більше норми, то я скажу, що лящ, плотва і окунь - це не цінні аборигенні види риб, а інших я зазвичай не ловлю і іхтіофауна Дністровського ВСХ від цього не страждає. Мені здається все логічним
 
Снова разговор в пользу бедных. В случае обнаружения превышения нормы вылова, инспектором будет на вполне законных основаниях выписан админпротокол по ч.4 ст. 85 КУпАП. В этом случае явно нарушены Правила любительского и спортивного рыболовства, и суд признает действия инспектора законными, и обяжет выплатить штраф. А вот каким образом Вы будете доказывать что произошло нарушение и нанесён ущерб ихтиофауне в случае экопопуска, это большой вопрос! Если есть огромное желание потягаться с державой, пожалуйста, дерзайте! Потом поделитесь впечатлениями)))
З.Ы. А где Вы выяснили что лещ не ценный аборигенный вид? И кто провёл исследования, и доказал что именно икра леща пострадала в конкретный нерестовый период?
 
И кстати, рекомендую на сайте ДАРГ ознакомиться с проектом новой редакции Правил любительского и спортивного рыболовства. Присутствуют занимательные новшества.
 
Цитата
Снова разговор в пользу бедных. В случае обнаружения превышения нормы вылова, инспектором будет на вполне законных основаниях выписан админпротокол по ч.4 ст. 85 КУпАП.

От якщо інспекція в першу чергу буде займатися браконьєрами - сіточниками, електриками, "рибхозами" - тоді ок. Але якщо мені будуть розповідати за 4 кг салітерної плотви, закриваючи очі на сітки/прилавки на базарі з вирезубом, то пішли вони в ср-ку.
Вирезуб в Кам’янці, як і сітки, у вільному доступі.

П.С. можна ссилку на нові Правила?
 
Цитата
Снова разговор в пользу бедных. В случае обнаружения превышения нормы вылова, инспектором будет на вполне законных основаниях выписан админпротокол по ч.4 ст. 85 КУпАП. В этом случае явно нарушены Правила любительского и спортивного рыболовства, и суд признает действия инспектора законными, и обяжет выплатить штраф. А вот каким образом Вы будете доказывать что произошло нарушение и нанесён ущерб ихтиофауне в случае экопопуска, это большой вопрос! Если есть огромное желание потягаться с державой, пожалуйста, дерзайте! Потом поделитесь впечатлениями)))
И кто провёл исследования, и доказал что именно икра леща пострадала в конкретный нерестовый период?
Смешно - 5 баллов! ))) :ap:Да вам в политики милостивый государь надо подаваться - такой же подход. То-есть поймал больше трёх кг. - очевидный факт, штраф, да и усилий никаких прилагать не надо.  Пропала икра на берегу - докажи что это действительно икра, конкретно чья и нефиг тягаться с государством. :bf:
 
Зачем переливать из пустого в порожнее?! Если, да кабы! Политики, не политики!  Я вам о том, что если порядка хотите, то наводите его сами! Есть конкретные факты  что икра сохнет, можете доказать что ценных аборигенных  видов -
доказывайте, и наказывайте виновных! Есть претензии к работе новой рыбоохраной структуре - вперёд, приводите факты и восстанавливайте справедливость! Я когда весной имел возможность посетить совещание у губернатора Хмельницкой области по поводу проблем уровня воды в Днестровском вдхр, что то ни одного рыбачка Хмельниччины там не встретил! И в Киеве на межведомке тоже! И я не политик, не депутат, не госслужащий! Я обычный человек, простой рыбак, который хочет чтобы по приезду на вдхр я имел возможность ловить не пальцового окуня и гельминтозную плотвичку, а нормальную зачетную рыбу.
Зато здесь все горазды расписывать как всё плохо! Новой рыбоохраной наводится порядок на водоёме, 2 года уровень весенний нормальный, икры никто нигде не видел, но про это не надо упоминать, волнует один вопрос - если это всё было раньше, почему я торбу не могу набивать?! И ведь все стремятся не окунем и карасиком торбу набить, а лещом, судаком, карпом!  И вместо того чтобы наведение порядка поддержать, со старта изыскивается возможность как его нарушить, и найти все причины чтобы это оправдать!
И не для того я это здесь пишу чтобы спорить с кем то, при обнаружении нарушения на воде с вами спорить никто не будет, перепиской с пояснениями тоже заниматься никто не будет - вам просто выпишут админпротокол за нарушение, а суд обяжет выплатить штраф. Размер его может колебаться, и для кого то он может будет не очень существенным, но рыбалка и настроение будет испорчено. И потом снова будут называться все крайними и виноватыми! Система ломается и меняется, так вникайте в изменения, и помогайте наладить обстановку на водоемах.
 
Цитата
Зачем переливать из пустого в порожнее?! Если, да кабы!
Вы меня не поняли. Я не поддерживаю переловы и набивание торб рыбой. Я за то, что Вы как работник каких то там структур, выбрали очень узкую полосу деятельности для себя, среди общих проблем, для борьбы за восстановление рыбных запасов - что попроще короче. То что Вы были на каком то там совещании губернатора, это мы уже слышали, я рад за Вас - гордитесь этим и дальше. Но то, что там должны были присутствовать простые рыбаки и за что-то там бороться и доказывать - извините. Это же Ваши слова:  Я вам о том, что если порядка хотите, то наводите его сами! Есть  конкретные факты  что икра сохнет, можете доказать что ценных  аборигенных  видов -доказывайте, и наказывайте виновных! А что Вы оставили себе в своих полномочиях - сливки снимать в виде штрафов из простых рыбаков? Это не в их обязанностях бороться с "ветряными мельницами", а тем более наказывать виновных - к чему Вы, призываете.  Для этого существуют такие структуры, одной из которых является рыбнадзор. Один тут также призывал, всем миром бороться на воде с беззаконием, только вот уголовную ответственность за свои деяния, ещё никто не отменял.
 
Если я непонятно пояснил, напишу ещё раз - я не работник "каких то там структур"!!! Я обычный человек, простой рыболов, не имею никакого отношения к госслужбе, и не зарабатываю абсолютно никаких денег связанных с работой на водоёмах, лесах, горах и прочих природных объектах! Но в силу своего характера имею активную жизненную позицию, и всеми силами пытаюсь помочь тем структурам которые ответственны за порядок на воде! Сейчас при многих госструктурах есть громадськи ради, и очень необходимо чтобы именно простые люди вникали в суть вопроса, входили в эти рады, и пытались таким путём влиять на ситуацию в лучшую сторону! Нет громадськой ради, так просто как громадським активистам нужно собираться и что то делать
З.Ы. Тем что я был на совещании у губернатора Хмельниччины это лишь полезный опыт в личную копилку знаний, для понимания ситуации, и как на неё влиять. И если гордиться, то тем, что узнаешь много нового, и учишься делать правильно хоть что то, что может принести пользу стране и обществу, а не тем, что Вы подразумеваете!
 
Цитата
Нет громадськой ради, так просто как громадським активистам нужно собираться и что то делать.
Конкретнее можно услышать в Вашем понимании что-то делать, перечень (даже не обязанностей), а задач,  этих самых громадських активистов и какие полномочия они имеют, кроме того как собираться в группы?
 
Вы для начала определитесь какие цели и задачи преследуете. На Буковине всё начиналось с людей, которые были в областной федерации рыболовного спорта, и тех кто разделял их взгляды. Затем образовалась инициативная группа активистов как из спортсменов так и любителей, которые хотели чтобы на водоёмах края был наведен порядок. Проводили совместные с природоохранными  контролирующими  органами рыбоохраны  мероприятия. Со временем из этого коллектива была создана ГО "ГРОМАДА РИБАЛОК БУКОВИНИ", в которой на сегодняшний день более 150 официальных членов. При поддержке Громади была проведена реформация областной рыбоохранной структуры. Члены Громади входят в состав разных громадських рад созданных при природоохранных госструктурах.
Что Вас ещё интересует? Самое главное в этом всём, иметь желание что то пробовать менять в лучшую сторону!
 
И кстати, всё что делалось активистами Громади было абсолютно в правовом поле! Все природоохранные мероприятия под эгидой Громади проводились за счёт добровольных благотворительных пожертвований членов организации, и неравнодушных к проблемам водоёмов самых обычных рыболовов-аматоров.
 
Цитата
Самое главное в этом всём, иметь желание что то пробовать менять в лучшую сторону!
Ну в общем Ваш лозунг и желание понятны - " Борітеся і поборите". Эх, если бы всё было так просто и зависело только, от "прищемления хвоста" браконьерам и мешочникам, на которых Вы, в основном и сконцентрировали своё внимание, с уверенным убеждением, что это и есть зло. Но проблемы в гораздо большей плоскости и решения их, уж никак не будут зависеть от "трепыханий" простых активистов и членов громад:
1. Хатынки слуг народа, вдоль всего застроенного побережья рек пойдёте громить?
2. Возмёте под свой контроль плотины, для регулировки уровня воды ?
3. Запретите фермерам и просто дачникам, внесение удобрений и обработку посевов на полях и огородах?
4. Перекроете сливы в реку, со всех очистных сооружений населённых пунктов и предприятий?
5. Весь мусор и пластик перехватите во время весеннего паводка?

  Я уже молчу о промышленном лове.  Ещё продолжать, или хватит?
 
Цитата
Ну в общем Ваш лозунг и желание понятны - " Борітеся і поборите". Эх, если бы всё было так просто и зависело только, от "прищемления хвоста" браконьерам и мешочникам, на которых Вы, в основном и сконцентрировали своё внимание, с уверенным убеждением, что это и есть зло. Но проблемы в гораздо большей плоскости и решения их, уж никак не будут зависеть от "трепыханий" простых активистов и членов громад.

Я уже молчу о промышленном лове.  Ещё продолжать, или хватит?
А что Вы имеете ввиду, когда пишите что молчите о промлове?)))))
Ну и по всему остальному можете не продолжать, так как смысла продолжать дискуссию похоже нет... В Хмельницкой области до сих пор не работает новый Рыбоохранный патруль, да и та структура что существует в нынешнем виде, не имеет никакого отношения ни к Днестровскому вдхр, ни даже к заливам и притокам со своей стороны. Коллектива объединённого одной общей идеей тоже нет... Есть только понимание что "всё очень плохо", и "лучше уже никогда не будет"...
Остаётся пожелать вам успехов в личной жизни, ну и конечно соблюдения действующих Правил любительского и спортивного рыболовства, чтобы Рыбоохранный патруль на Днестровском вдхр не омрачал вам ваших успехов!
 
Цитата
так как смысла продолжать дискуссию похоже нет...
Аналогично. Я Вам говорю об одном, а Вы мне, совершенно о другом. Неужели так тяжело понять, что чтобы навести порядок на внутренних водоёмах и восстановить рыбные запасы страны, необходим общегосударственный подход во всех сферах человеческой деятельности, на всех уровнях. А Вы мне - сколачивайтесь в групки и что-то делайте. Поэтому и Вам здоровья, и всех благ, а также успехов в рыбалке. :dn:
 
То есть при общегосударственном подходе все проблемы решат марсиане, правда?!))))))))
 
Цитата
То есть при общегосударственном подходе все проблемы решат марсиане, правда?!))))))))
Без комментариев.)))) :ap: Я думал Вы умнее. :be:  Ещё раз повторяю - на всех уровнях и во всех сферах,  че-ло-ве-чес-кой  деятельности. :dh:При чём здесь марсиане? ))) :bk:
 
Цитата
..........ну и конечно соблюдения действующих Правил любительского и спортивного рыболовства, чтобы Рыбоохранный патруль на Днестровском вдхр не омрачал вам ваших успехов!

     Скажите, а вот эта вот ваша фраза про соблюдение правил, это как? Вообще на водохранилище не приезжать, или как? Потому как согласно там выше опубликованной карте, особенно с Хмельницкой стороны, там либо зимовальные ямы, либо места полного круглогодичного запрета лова. Ну вы же понимаете, что ездить всё равно будут. Будут и конфликты с рыбоохранным патрулём. Кому это надо? Неужели рыболов любитель с зимней удочкой может нанести урон ихтиофауне Днестровского водохранилища, сколько бы он там этих дрыщей не выловил из той ямы?
 
Ну дело каждого для себя решать - нарушать, или не нарушать... Если есть желание нарушать, вступать в конфликты, то хто ж остановит?))) Вы просто откройте Правила, которые действуют десятки лет, и там найдете ответы на все свои вопросы - это же не нынешний патруль их разрабатывал и утверждал... Сейчас новые изменения разрабатываются, заявлено что с участием общественности. Ещё больше всё ужесточится. Вы уже узнали об этом? Своё мнение высказали? Или вы думаете что от того, что здесь на форуме между собой будете обсуждать как с Рыбоохранный патрулем бодаться, всё поменяется?
Это и к ответу - че-ло-ве-ческой деятельности, для тех кто умный...
 
Цитата
   .....Вы просто откройте Правила, которые действуют десятки лет, и там найдете ответы на все свои вопросы - это же не нынешний патруль их разрабатывал и утверждал... Сейчас новые изменения разрабатываются, заявлено что с участием общественности. Ещё больше всё ужесточится. Вы уже узнали об этом? Своё мнение высказали? Или вы думаете что от того, что здесь на форуме между собой будете обсуждать как с Рыбоохранный патрулем бодаться, всё поменяется?
Это и к ответу - че-ло-ве-ческой деятельности, для тех кто умный...

      Правила пишут люди.... и по идее должны бы писать для людей. У нас же всё делается что бы ввести в конфликт с государством даже ту часть общества, которая этого вообще не хочет. Почему так, не понимаю.... И где по вашему я должен своё мнение высказывать, если не в соц. сетях. На площадь идти и кричать во всю глотку.
 
Цитата
... Сейчас новые изменения разрабатываются, заявлено что с участием общественности. Ещё больше всё ужесточится. Вы уже узнали об этом? ...

 Было бы полезно для всех, если бы Вы выложили здесь планируемые изменения в Правилах. Для конструктивности обмена мнениями. С ув., модератор.
 
Цитата
Было бы полезно для всех, если бы Вы выложили здесь планируемые изменения в Правилах. Для конструктивности обмена мнениями. С ув., модератор.

    Поддерживаю. Это было бы полезно для всех.
 
Цитата
Было бы полезно для всех, если бы Вы выложили здесь планируемые изменения в Правилах. Для конструктивности обмена мнениями. С ув., модератор.
Так я выше уже писал что это всё в открытом доступе на сайте ДАРГ)
http://darg.gov.ua/_gromadsjki_obgovorennja_0_0_0_4838_1.html
 
Просто здесь многие считают себя умными людьми, и находят множество причин обсуждать ситуации априори... И ни в какую не хотят вникать в суть...
 
Добрый вечер всем рыбакам.
Я вот читаю о круглогодичном запрете в устьях рек как написали выше и дали эту силку :http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Но там редакция 2004года может я тупой но я там о таком запрете не чего не нашёл
напишите в каком разделе это есть или скопируйте цитату.
Спасибо за ответ.
 
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Пункт 4.13.3.
 
http://darg.gov.ua/_sklad_gromadsjkoji_radi_pri_0_0_0_1363_1.html
Интересные личности при "Громадській раді"
 
Цитата
http://darg.gov.ua/_sklad_gromadsjkoji_radi_pri_0_0_0_1363_1.html
Интересные личности при "Громадській раді"

Все рибхози)
 
https://www.youtube.com/watch?v=U2wgcKK6kDg   - ну дуже цікаве відео про "роботу" рибного патруля, новоствореного та пропіареного
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=U2wgcKK6kDg   - ну дуже цікаве відео про "роботу" рибного патруля, новоствореного та пропіареного

А что Вас тут удивило?
 
Цитата
А что Вас тут удивило?

Я ніби нічого й не писав про здивування...
 
Ну и что, первый раз инспектора Новоушицкого р-на Хмельницкой обл, п. Левицкого задержал Черновицкий Рыбоохранный патруль. Второй раз задержали люди из тернопольской "Скели". Интересно здесь другое - не черновицкие, а самое главное не хмельницкие, а тернопольские!!!
Мне кажется что выводы очевидны, и напрашиваются сами собой!
 
Может вы уже встречали на инет просторах сие "гуманное постановление" может нет, потому предлагаю вашему вниманию вот этот документ!
Как вы такое воспринимаете?)
 
У чому по вашому "гуманність"?
 
Доволі нормально сприйму таке людина безробітна і признала, що була не права, шкоди навколишньому середовищу не завдала, заплатить 692 грн за суд + комісію за перерахування коштів + квитки на транспорт щоб добратись до Камянця-Подільського + щось перекусити і того майже 1000 грн. доволі справедливо. Вот ті хто тоннами рибу гребе вот там проблема, і суд винесе рішення заплатити 1000 грн.
 
Цитата
Доволі нормально сприйму таке людина безробітна і признала, що була не права, шкоди навколишньому середовищу не завдала, заплатить 692 грн за суд + комісію за перерахування коштів + квитки на транспорт щоб добратись до Камянця-Подільського + щось перекусити і того майже 1000 грн. доволі справедливо. Вот ті хто тоннами рибу гребе вот там проблема, і суд винесе рішення заплатити 1000 грн.
Та шо Ви говорите?! Таки справедливо, да?! Штраф бедненький заплатил, время потратил! Суд обязал патруль ему сеточку вернуть, наверное ещё и извиниться при этом?! Шоб бедняжка мог побыстрее той сеточкой штраф отбить! Не родственник ли это Ваш?! Или родственный по духу???
 
круговорот сетей в природе!)))))))
 
Ні нажаль немаю родичів які б проживали на березі дністра, можливо частіше б бував там ))) Моя думка, що суд поступив правильно і справедливо, якби зловив хоч одну рибку то тоді б була конфіскація, а так маємо те, що маємо.
 
То есть тот момент что бракуше вернули орудие незаконного лова Вас вполне устраивает?!
 
Я нікого не виправдовую, але таке внас законодавство, нічого з цим не поробите. А можливо це був простий чоловік який відпочивав з компанією і поставив китайську сіточку щоб на уху спіймати, а тут опа і рибохорона. В результаті мінус 1000 грн. думаю десятому закаже.
Якби платили зарплату рибохороні з сплачених штрафів то думаю порядок навели б дуже бистро.
 
странное у вас мышление! К стаи! Были случае в судебной практике что и електроудочки возвращали! Это тоже правильно!?
 
Цитата
То есть тот момент что бракуше вернули орудие незаконного лова Вас вполне устраивает?!

Там якось незрозуміло - "без конфіскацією". Питання в якому слові очепятка.
 
Смысл таки там один - незаконное орудие лова вернуть бракуше... Какие судьи, такие и секретари, которые грамАтно пИчатают постановы...

И таки вопрос к logos0702
Вы вот таки считаете что это нормально, когда приехал какой то безработный балбес, со сворой подобного общественного непотриба, и может свободно кидать китайки, путанки и всё что им заблагорассудится, потому что мол законодательство у нас такое, и никто ничего изменить не в силах?!
 
Цитата
Может вы уже встречали на инет просторах сие "гуманное постановление" может нет, потому предлагаю вашему вниманию вот этот документ!
Как вы такое воспринимаете?)

Не знаю як там на рахунок гуманізму, а от на певне покарання Ви б вже заробили  якби поширили мої персональні дані.
Ч.2 ст. 11 Закону України "Про інформацію": Не  допускаються  збирання,  зберігання,  використання  та поширення конфіденційної  інформації про особу без її  згоди,  крім випадків,  визначених  законом,  і  лише  в інтересах національної  безпеки,  економічного  добробуту  та  захисту  прав  людини.   До конфіденційної  інформації  про  фізичну особу належать,  зокрема, дані про  її  національність,  освіту,  сімейний  стан,  релігійні переконання,   стан   здоров'я,  а  також  адреса,  дата  і  місце народження.
ст. 182 Кримінального кодексу України:
«Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя.

Незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу або незаконна зміна такої інформації, крім випадків, передбачених іншими статтями цього Кодексу, – караються штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

Так, що наступного разу, Вам перед тим як поширювати певні документи, радив би в них замальовувати чужі персональні дані.

Ви ж у нас борець за спрвадливість та 100% дотримання  чинного законодавства, особливо на предмет  переловів (більше 3 кг) та кількості вудочок в нерест, так, що будьте добрі самі його дотримуватися.

Я не кажу, що це Ви злили в простори інтернету дану постанову з конфіденційними, персональними даними людини (ПІБ, місце проживання, дата народження, ідентифікаційний номер), але "поширення" саме про Вас в даному випадку, а в те, що Ви маєте згоду на її поширення від даного товариша я дуже сумніваюся.
 
Прикололо *без конфіскацією знаряддя лова*, толи беграмотность, толи автоперевод в судебной бумажке, респект и уважуха))
 
Браво шановне панство! Везде обращают внимание на несоответствующее судейство, и только здесь ищут как защитить от наказания того, кто незаконно уничтожает народное добро, и идёт против принципа цивилизованности! Вам бы в адвокаты к бракушам идти, они вам спасибо скажут!
 
Цитата
Браво шановне панство! Везде обращают внимание на несоответствующее судейство, и только здесь ищут как защитить от наказания того, кто незаконно уничтожает народное добро, и идёт против принципа цивилизованности! Вам бы в адвокаты к бракушам идти, они вам спасибо скажут!

Суддя тут керувався принципом відповідності покарання тяжкості вчиненому злочину. Крім того законодавством передбачені конкретні випадки з конфіскацією майна та без неї. А те, що Ви б всіх лінчували за 5 кеге ляща в садку, без слідства та суду прямо на березі, то це ми знаємо. Народне добро, це не тільки риба, а й надра, ліс, газ... "боріться" там. Я розумію, що в країні війна, але від настільки вже "свідомих" просто верне... без образ
 
Цитата
Браво шановне панство! Везде обращают внимание на несоответствующее судейство, и только здесь ищут как защитить от наказания того, кто незаконно уничтожает народное добро, и идёт против принципа цивилизованности! Вам бы в адвокаты к бракушам идти, они вам спасибо скажут!
Ваш смысл вопросов к общественности понятен. Но хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу. Какое по Вашему в суде должен был получить наказание человек, в конкретном случаи?
 
Каждому своё, и у нас каждый занимается своим делом. Кто то лесом, кто то водой. Вы мне конкретно расскажите и покажите чем занимаетесь лично Вы? И речь здесь не про леща в садке рыболова, это можно не вспоминать( и то что мелькает последнее время это недомерки что леща, что судака) вопрос о том, что бракуше возвращают незаконное орудие лова - Вы правила хоть немного читаете? И при этом не хуже моего знаете, в каких количествах это всё торбится! То шо ваших невицких уже который раз щемит и Рыбпатруль и общественные организации, а они всё на плаву, да и судейство соответствующее, это тоже показатель особой "свидомости"...
 
Цитата
Ваш смысл вопросов к общественности понятен. Но хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу. Какое по Вашему в суде должен был получить наказание человек, в конкретном случаи?
Наказание он понёс в виде штрафа, а незаконное орудие лова постановлением суда обязали Рыбпатруль вернуть бракошу!!! Какие ещё могут быть по этому поводу мнения?!
К примеру - чувак застрелил тёщу, суд ему присудил 10 тыщ штрафа, и вернуть ствол из которого он тёщу пристрелил! Смысл понятен?
 
Цитата
Суддя тут керувався принципом відповідності покарання тяжкості вчиненому злочину. Крім того законодавством передбачені конкретні випадки з конфіскацією майна та без неї. А те, що Ви б всіх лінчували за 5 кеге ляща в садку, без слідства та суду прямо на березі, то це ми знаємо. Народне добро, це не тільки риба, а й надра, ліс, газ... "боріться" там. Я розумію, що в країні війна, але від настільки вже "свідомих" просто верне... без образ
Моим побратимам которые прошли горнило войны, при встрече свои мысли изложите... Про нашу тошнотворную "свідомість"... Про невинно наказанных бракуш... И прочее...
 
Цитата
Моим побратимам которые прошли горнило войны, при встрече свои мысли изложите... Про нашу тошнотворную "свідомість"... Про невинно наказанных бракуш... И прочее...

Ну  Ви ж його адресу знаєте. І завдяки Вам багато хто знає, і не тільки де живе, а як звати. Завітайте в гості, вчиніть по совісті самосуд, але справедливий, це ж так зараз модно. Бути тим кому все дозволено, бо ти був там...
 
Вы до сих пор не понимаете о чём речь? Или просто так лучше - не хотеть понимать? Таких как этот индивидуум немало! И по обе стороны реки их хватает! Просто каждый своим делом заниматься должен! Вы живёте в тех краях, Вы знаете всё и всех, не мне рассказывать Вам как всё обстоит на самом деле. В Черновицкой области таких решений уже давно не принималось! Пусть каждый сам думает о причинах... Почему Андрей Обьещик из Тернополя приезжает на Ушицу порядок наводить? Неужели вы не хозяева сами в своём доме???
 
Цитата

И таки вопрос к logos0702
Вы вот таки считаете что это нормально, когда приехал какой то безработный балбес, со сворой подобного общественного непотриба, и может свободно кидать китайки, путанки и всё что им заблагорассудится, потому что мол законодательство у нас такое, и никто ничего изменить не в силах?!

Я ніде такого не писав, що це нормально. А в даному випадку сітка являється приват ною власністю. Можливо я помиляюсь но ніде не написано в законі, що людині заборонено мати сітку, да пробував зловити рибу, але не зловив, отже шкоди не завдав, немає причин для конфіскації. Стосовно вашого прикладу з пістолетом то він не доречний взагалі. А ось так перефразувавши буде правельніше: маючи законну зброю налякав тещу, в даному випадку приїде поліція пожурить прийме заяву, провірить чи людина адекватна і зброю ж не конфіскує, оскільки ніхто не постраждав. Даний приклад думаю буде більш доречним.
 
Цитата
Я ніде такого не писав, що це нормально. А в даному випадку сітка являється приват ною власністю. Можливо я помиляюсь но ніде не написано в законі, що людині заборонено мати сітку, да пробував зловити рибу, але не зловив, отже шкоди не завдав, немає причин для конфіскації. Стосовно вашого прикладу з пістолетом то він не доречний взагалі. А ось так перефразувавши буде правельніше: маючи законну зброю налякав тещу, в даному випадку приїде поліція пожурить прийме заяву, провірить чи людина адекватна і зброю ж не конфіскує, оскільки ніхто не постраждав. Даний приклад думаю буде більш доречним.
Та ні друже! Ви не праві!
У законі як написано? Заборонено лов сітками! І нікого не цікавить, зловили Ви що небудь чи ні! Але в даному випадку сітка це знаряддя скоєння протизаконної дії і відповідно повинна бути конфіскована !!!!!
Інший приклад, Ви взяли зареєстрований газовий пістолет і пішли грабувати банк, але пограбувати не вдалося - Вас заарештувалиі))) І що, пістолет Вам повернути?
Може я чогось не зрозумів, тому що не всі обговорення прочитав, але знаряддя злочину має конфісковуватимуться - так каже закон!
 
Цитата
Та ні друже! Ви не праві!
У законі як написано? Заборонено лов сітками! І нікого не цікавить, зловили Ви що небудь чи ні! Але в даному випадку сітка це знаряддя скоєння протизаконної дії і відповідно повинна бути конфіскована !!!!!
Інший приклад, Ви взяли зареєстрований газовий пістолет і пішли грабувати банк, але пограбувати не вдалося - Вас заарештувалиі))) І що, пістолет Вам повернути?
Може я чогось не зрозумів, тому що не всі обговорення прочитав, але знаряддя злочину має конфісковуватимуться - так каже закон!
Браво коллега! Золотые слова!!! А Вам шановний логос0702 рекомендую читать правила любительской и спортивной рыбалки! И изучать статьи КУпАП, чтобы не было досадных недоразумений!
Просто тот момент, что наши законодатели творят дырявое это самое законодательство, а судьи действуют поэтому по ситуации, и приводит к таким дурным последствиям...
Вы просто определитесь - вы хотите и дальше бардака на воде, и так чтобы ваши внуки рыбу рассматривали на картинках, или чтобы наши реки процветали? Перестаньте постоянно изворачиваться, искать сами лазейки в законах чтобы нарушать правила, и защищать бракуш, займитесь делом, начните как хозяева своей земли наводить порядок, и через пару лет об этих дурных склоках и вспоминать никто не будет!
 
Цитата
Браво коллега! Золотые слова!!! А Вам шановний логос0702 рекомендую читать правила любительской и спортивной рыбалки! И изучать статьи КУпАП, чтобы не было досадных недоразумений!
Просто тот момент, что наши законодатели творят дырявое это самое законодательство, а судьи действуют поэтому по ситуации, и приводит к таким дурным последствиям...
Вы просто определитесь - вы хотите и дальше бардака на воде, и так чтобы ваши внуки рыбу рассматривали на картинках, или чтобы наши реки процветали? Перестаньте постоянно изворачиваться, искать сами лазейки в законах чтобы нарушать правила, и защищать бракуш, займитесь делом, начните как хозяева своей земли наводить порядок, и через пару лет об этих дурных склоках и вспоминать никто не будет!

Про какой порядок вы говорите !!!?? Ловят и как-то наказывают только мелких браков с одной дырявой сеткой! А все крупные либо в законе либо башляют. И хер вы к ним подойдете....потому что или сразу отгребете или проблемы у вас будут
А так ловить одиночек в большинстве случаев дедов и строить из себя героев...
 
Цитата
Про какой порядок вы говорите !!!?? Ловят и как-то наказывают только мелких браков с одной дырявой сеткой! А все крупные либо в законе либо башляют. И хер вы к ним подойдете....потому что или сразу отгребете или проблемы у вас будут
А так ловить одиночек в большинстве случаев дедов и строить из себя героев...
Есть конкретные информационные данные? Фото/видеодоказательства? Есть личные конкретные наработки? Пожалуйста предоставляйте! Если Вы серьезный человек, а не просто написать в инете, то пожалуйста подтверждение своим написанным словам предоставьте!
Или настолько в столице разочарованы, что переносите на все водоёмы?
 
трошки почитав ваш срачик, та хотів запитати, а що машини після ДТП всі коніфсковують, чи може просто при порушенні правил дорожнього руху.
У конкретному випадку були порушені ПРАВИЛА що не призвело до збитків. Так браконьєрство це погано , але в даному випадку це адмін порушення так як і ПДР.
 
Цитата
трошки почитав ваш срачик, та хотів запитати, а що машини після ДТП всі коніфсковують, чи може просто при порушенні правил дорожнього руху.
У конкретному випадку були порушені ПРАВИЛА що не призвело до збитків. Так браконьєрство це погано , але в даному випадку це адмін порушення так як і ПДР.
Ну знову!
По перше - сітки на водоймі є забороненою снастю, а авто на трасі дозволено!
По друге - якщо Ви на водоймі ловите сітками, то це правопорушення, а якщо Ви їдете на авто, то це дозволено !!!
Продовжувати?
 
Почитав, ще свої 5 коп вставлю.
Там написано що була одна сітка, яка вона не вказано, а я на дністрі і кілометрові бачив, так що це може бути таки мерйозний агригат для браконьерства, який коштує явно не мало. А в законі дирка ось і віддали, чи проплатили кому треба щоб віддали.
Там треба регулювати штрафи, покарання і т.п.
І так для порівняння, якшо бракон"єрів в лісі в заповіднику чи під час закритого полювання без здобичі зловлять, що там з зброєю відбувається?  
На дністрі був декілька раз зимою, сіток не бачив, а вот коли ходив купувати малька на жерлиці, то регулярно наблюдав на прилавках Вирезуба(в Хмельницькому!!! раніше його тут ні разу не бачив) який в червоній книзі. І як мені підсказує інтуіція, виловлений він явно не в ставку чи нашому бузі.
 
Где-то так))))
 
Цитата
Ну знову!
По перше - сітки на водоймі є забороненою снастю, а авто на трасі дозволено!
По друге - якщо Ви на водоймі ловите сітками, то це правопорушення, а якщо Ви їдете на авто, то це дозволено !!!
Продовжувати?
Ага можна їхати на авто без номерів з швидкістю 150 км.год без посвідчення водія і при цьому скоїти дтп ще й з тяжкими наслідками.
Продовжуй.
 
Цитата
Почитав, ще свої 5 коп вставлю.
Там написано що була одна сітка, яка вона не вказано, а я на дністрі і кілометрові бачив, так що це може бути таки мерйозний агригат для браконьерства, який коштує явно не мало. А в законі дирка ось і віддали, чи проплатили кому треба щоб віддали.
Там треба регулювати штрафи, покарання і т.п.
І так для порівняння, якшо бракон"єрів в лісі в заповіднику чи під час закритого полювання без здобичі зловлять, що там з зброєю відбувається?  
На дністрі був декілька раз зимою, сіток не бачив, а вот коли ходив купувати малька на жерлиці, то регулярно наблюдав на прилавках Вирезуба(в Хмельницькому!!! раніше його тут ні разу не бачив) який в червоній книзі. І як мені підсказує інтуіція, виловлений він явно не в ставку чи нашому бузі.

Вирезуб продається регулярно, круглий рік... приблизно 60 грн./кг...
 
Цитата
Ага можна їхати на авто без номерів з швидкістю 150 км.год без посвідчення водія і при цьому скоїти дтп ще й з тяжкими наслідками.
Продовжуй.
Продовжую
В такому випадку Ви спробуйте довести, що авто Ваше, тай навряд чи Ви після цього його ще раз побачите)))
Сітка на водоймі є з самого початку - злочин!
 
Шановний timoxa.cv в свому першому пості ви запитали
Цитата
Как вы такое воспринимаете?)
свою думку я вам написав і непотрібно мене тут вчити чи вчомусь упрікати і розказувати, що мені читати, начитаний, самі краще прочитайте уважніше, що конкретно там  написано. Кожну ситуацію потрібно розгладати індивідуально, а не всіх під одну грибінку.
  IV-BU ви праві ловити сіткою є злочин, ну і в не тверезому за рульом також є злочин. Злочин злочину рознь. А авто в любому випадку віддадуть, щоб ви не скоїли, навіть якщо зїбєте людину. Заберуть на штраф площадку закінчиться суд, посплачуєте всі штрафи і збори і будьласка заберайте своє авто .
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2078876702358360&set=pcb.2078822872363743&type=3
 
Цитата
Есть конкретные информационные данные? Фото/видеодоказательства? Есть личные конкретные наработки? Пожалуйста предоставляйте! Если Вы серьезный человек, а не просто написать в инете, то пожалуйста подтверждение своим написанным словам предоставьте!
Или настолько в столице разочарованы, что переносите на все водоёмы?

та дохера!!! Например в Остре каждая бригада за выход с сетями в нерест должна 1000 инспекторам, чтоб закрывали глаза
В Окуниново подплывали к инспекторам говорим : "там сеть бракуш стоит поехали покажем где И так далее.." Так они сье...... совсем в другую сторону без разговора.
Так там вообще в Окуниново лагерь браков все знают и не кто не трогает
И всегда война с простыми рыбаками(дорогу перекапывали деревья валили, где лодки скидывали стекло набивали чтобы резинки резались
Продолжать????
Про Днестр написать?? Устье, Сокол, Окопы, ....
 
Вот ссылка на публикацию начальника Київського рибоохоронного патруля в Державне агентство рибного господарства України.
Реально бесит то что некоторые индивиды считают что если орудие которое является браконьерским должно возвращаться правонарушителю если он не нанес никакого ущерба! Вы что с дуба все попадали!? Читайте " Правила любительського і спортивного рибальства"!!! http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
3.14. Забороняється:
      перебувати  на  водоймі  або  поблизу  неї  з  вибуховими  та
отруйними  речовинами,  а  також  зі знаряддями лову, застосування
яких  у  даний  час  і в цьому місці заборонено, а також зберігати
заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них;
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
    із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих  знарядь  лову,  вогнепальної  та  пневматичної  зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання),  промислових
та  інших  знарядь  лову,  виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів  усіх  видів  і найменувань, а також способом багріння,
спорудження  гаток,  запруд  та спускання води з рибогосподарських
водойм;
 
Konstantin что вы можете продолжать!? Говорить о том что где-то кто-то нарушает и т. д.! Что Вы делаете для того что-бы этого не происходило!? Рассуждать все могут, а вот действовать...
 
Konstantin что вы можете продолжать!? Говорить о том что где-то кто-то нарушает и т. д.! Что Вы делаете для того что-бы этого не происходило!? Рассуждать все могут, а вот действовать...
Вам тут говорят про наше "судочинство", а Вы... Если суды будут возвращать "заборонині знаряддя лову" то как нарушали закон так и будут нарушать!
Есть браки которых ловят в год по несколько раз! И наносят они убытки на сотни тысяч гривен постоянно, а это уже криминальная ответственность а не админка! При этом у них суды не только не конфискуют плавсредства с помощью которых было произведено правонарушение, а уже и начали отдавать "заборонині знаряддя лову"!
 
Цитата
Продовжую
В такому випадку Ви спробуйте довести, що авто Ваше, тай навряд чи Ви після цього його ще раз побачите)))
Сітка на водоймі є з самого початку - злочин!

Авто наше , просто без номерів . Коротше кажучи всі це все адмінправовопорушення , а поки нема криміналу ніякої конфіскації бути неможе. Я чомусь так думаю , але юристам видніше.
І ще, щоб у когось не склалося хибне уявлення що я захищаю сіточників та інших браконьєрів то я теж хочу щоб було ну хоч би як у Білорусії, там це кримінал і ніякою адмінкою не обійдешся, за браконьєрство реальні терміни отримують. Хочу щоб за наркоту як у Китаї смертна кара , за п"янство за кермом  розстріл. Але то у них , а у нас поки що так.
 
Цитата
Konstantin что вы можете продолжать!? Говорить о том что где-то кто-то нарушает и т. д.! Что Вы делаете для того что-бы этого не происходило!? Рассуждать все могут, а вот действовать...
Вам тут говорят про наше "судочинство", а Вы... Если суды будут возвращать "заборонині знаряддя лову" то как нарушали закон так и будут нарушать!
Есть браки которых ловят в год по несколько раз! И наносят они убытки на сотни тысяч гривен постоянно, а это уже криминальная ответственность а не админка! При этом у них суды не только не конфискуют плавсредства с помощью которых было произведено правонарушение, а уже и начали отдавать "заборонині знаряддя лову"!

Читать внимательно нужно!! И вообще Каждый должен заниматься своей работой!!! Почему я кому-то что то должен доказывать и выполнять за них работу!!!
Я просигнализировал про нарушение позвонил раз два не кто не реагирует
Встретили (случайно инспекторов на воде ) они не в какую не захотели прокататься с нами к бракам ( за все уже уплачено)
Что еще!!!???
Бить морды палить лагеря??? Так я тогда буду злостным нарушителем по закону и это уже криминал!!!
 
Сам, конечно, Вы ни чего не сделаете! Потому люди и объединяются в ГО.
 
пост не до мене , але хочу відповісти.
Для того щоб щось робити поперше потрібно мати повноваження , інакше на лаві підсудних замісь браконьєрів можна опинитись самому. Виклик органів на місце злочину як правило результату не дає , перевірив особисто і не раз. Тому ми можем леше примушувати контролюючі органи робити свою роботу. А вони ігнонорують нас ,  отримують свою зарплату і хабарі .
 
Цитата
Вот ссылка на публикацию начальника Київського рибоохоронного патруля в Державне агентство рибного господарства України.
Реально бесит то что некоторые индивиды считают что если орудие которое является браконьерским должно возвращаться правонарушителю если он не нанес никакого ущерба! Вы что с дуба все попадали!? Читайте " Правила любительського і спортивного рибальства"!!! http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
3.14. Забороняється:
      перебувати  на  водоймі  або  поблизу  неї  з  вибуховими  та
отруйними  речовинами,  а  також  зі знаряддями лову, застосування
яких  у  даний  час  і в цьому місці заборонено, а також зберігати
заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них;
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
    із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих  знарядь  лову,  вогнепальної  та  пневматичної  зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання),  промислових
та  інших  знарядь  лову,  виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів  усіх  видів  і найменувань, а також способом багріння,
спорудження  гаток,  запруд  та спускання води з рибогосподарських
водойм;


Суд виносить постанову згідно КУПАП ст.85:
"...Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої..."


Тут потрібно змінювати законодавство.
 
Цитата
Авто наше , просто без номерів . Коротше кажучи всі це все адмінправовопорушення , а поки нема криміналу ніякої конфіскації бути неможе. Я чомусь так думаю , але юристам видніше.
І ще, щоб у когось не склалося хибне уявлення що я захищаю сіточників та інших браконьєрів то я теж хочу щоб було ну хоч би як у Білорусії, там це кримінал і ніякою адмінкою не обійдешся, за браконьєрство реальні терміни отримують. Хочу щоб за наркоту як у Китаї смертна кара , за п"янство за кермом  розстріл. Але то у них , а у нас поки що так.
Мне как то инспектор жаловался что по суду электрику и акб и транс вернули.Только штраф:bk:
 
То, что необходимо менять законодательство, чтобы такое было невозможно в принципе это само собой. Но даже при этом законодательстве простого здравого ума судьи хватает чтобы такое не происходило!
 
Цитата
та дохера!!!
Продолжать????
Про Днестр написать?? Устье, Сокол, Окопы, ....
Конечно!!! Это просто необходимо! И лучше всё с фактами и доказательствами! Если неудобно в общем чате, можем перейти в личку! Вопрос достаточно серьёзный!!!
 
https://petition.president.gov.ua/petition/43420


Відмінити реєстрацію маломірних човнів Електронні петиції — Офіційне інтернет-представництво Президента України
PETITION.PRESIDENT.GOV.UA
 
[ATTACH]136435[/ATTACH]
И снова! Самый гуманный судья! (но только увы к бракушам)
 
Це вже другий такий випадок? з тих що були оприлюднені.
 
Да! І той самий судя!!!
 
Ось вам "Риболовниий патруль", "нерестова заборона", "одна вудочка, один гачок", "нерестові ями" і "круглорічна заборона"!!! Любуйтеся.   За неділю скинули 1.5 метра води.  Китайгородська долина. Всі кущі з ікрою в повітрі.

https://www.facebook.com/groups/fishing.km/permalink/986832878133300/
 
Цитата
Ось вам "Риболовниий патруль", "нерестова заборона", "одна вудочка, один гачок", "нерестові ями" і "круглорічна заборона"!!! Любуйтеся.   За неділю скинули 1.5 метра води.  Китайгородська долина. Всі кущі з ікрою в повітрі.

https://www.facebook.com/groups/fishing.km/permalink/986832878133300/
Те, що керівники природоохоронних закладів тут є і читають, що тут пишеться сто відсотково! Хотілося б їх коментар....
 
Цитата
Те, що керівники природоохоронних закладів тут є і читають, що тут пишеться сто відсотково! Хотілося б їх коментар....

    Та де там. Язики в ж...пі.:aq:
 
я вже давно в цьому всьому розчарувався
 
Вы как дети;)))
 
Ось Вам робота риболовного патруля. timoxa.cv, може дасьте коментар? Чи знову - пусты слова? Може пора цих патрульних притягати до відповідальності? За злочинну бездіяльнісь, або звільняти за непрофесіоналізм?
https://www.facebook.com/groups/2865...5009789910544/
 
Цитата

https://www.facebook.com/groups/2865...5009789910544/

К сожалению, этот контент сейчас недоступен
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
 
https://petition.president.gov.ua/petition/45004
 
Цитата
https://petition.president.gov.ua/petition/45004

15 років за електровудку? А чому не пожиттєво? Брєд.
 
Цитата
15 років за електровудку? А чому не пожиттєво? Брєд.

Так це тільки розгляд)
Я підписав ще в день)
А по факту, хай буде 15 щоб бажання на раз відбило, щеб добавив за торгівлю ними 10) і норм. І за торгівлю сітками як за зброю чи наркотики.
Легенько меньше браків було б.
 
Цитата
Так це тільки розгляд)
Я підписав ще в день)
А по факту, хай буде 15 щоб бажання на раз відбило, щеб добавив за торгівлю ними 10) і норм. І за торгівлю сітками як за зброю чи наркотики.
Легенько меньше браків було б.
Тут с нескольких попыток  за отмену регистраций плавсредств, никак нужного количества голосов набрать не можем, а за это и подавно. :bf: Тем более с такими замашками по срокам наказания. :an: Или на это и рассчитано - чем более кровожадней закон, тем больше желающих поучаствовать? :ap:
 
https://shpalta.media/2018/07/23/na-bukovini-zatrimali-eks-patrulnogo-riboxoroni-yakij-loviv-chervonoknizhnu-ribu-video/
 
Цитата
https://shpalta.media/2018/07/23/na-bukovini-zatrimali-eks-patrulnogo-riboxoroni-yakij-loviv-chervonoknizhnu-ribu-video/

Більше вірю словам Гінгуляка. Особисто його не знаю, але неодноразово чув, що він дуже принциповий рибінспектор,якого боялися всі браки і з яким неможливо домовитися. Тому його слова, що до того, що ловлять одних і тих самих браків по 3-4рази з тими самими сітями заставляють задуматися. Заказуха?..... був комусь неугодний? з ким можна домовитися, а він заважав. Питань більше як відповідей.
 
Цитата
Більше вірю словам Гінгуляка. Особисто його не знаю, але неодноразово чув, що він дуже принциповий рибінспектор,якого боялися всі браки і з яким неможливо домовитися. Тому його слова, що до того, що ловлять одних і тих самих браків по 3-4рази з тими самими сітями заставляють задуматися. Заказуха?..... був комусь неугодний? з ким можна домовитися, а він заважав. Питань більше як відповідей.

Апдейт, не знаю чи вын на відео, але якщо це він, то.... судіть самі.

http://dovkilla.info/2018/07/25/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D­1%94%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96-%D1%87%D0%B8-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%96/
 
Цитата
Апдейт, не знаю чи вын на відео, але якщо це він, то.... судіть самі.

http://dovkilla.info/2018/07/25/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D­1%94%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96-%D1%87%D0%B8-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%96/

:bf: Він)))
 
Цитата
Апдейт, не знаю чи вын на відео, але якщо це він, то.... судіть самі.

http://dovkilla.info/2018/07/25/%D0%...-%D0%BF%D1%96/
Це пояснює багато... І дає відповіді на питання, які виникали в простих громадян, які не володіють ситуацією, таких як я
 
Цитата
:bf: Він)))

Тепер цікаво чим суд закінчиться)
 
ну... в Сокирянском районе не все так просто!!! кумовство еще то!!!
 
Перший досвід з рибоохороною.
На вихідні рибачив на Дністрі в районі Ст.Ушиці.
На одні з приток знайшли сітку, спочатку хтілось "по старінкі" зняти і спалити, але вона була забита рибою. Бажання гратись з нею не було, я згадав, що номер рибоохорони я вже маю, та вирішили подзвонити.
Відповіли, спитали чи точно сітка, місце де я знаходжусь, спитали чи можна перезвонити.
Через деякий час, доволі швидко, мені подзвонив інспектор.
Перепитав за місце, одразу зрозумів де я по опису, що не може не радувати. Спитав перепитав чи ми на човні. Це аргументував тим, що він поряд, а аодний транспорт доволі далеко, що цілком логічно. Гнати човен з іншого боку ВДХ в такому випадку немає сенсу. Ми підтвердили, що з цим можемо допомогти. Запитали чи будемо на місці, так як ми рибачимо стояти на точці цілий день не хотілось. А йому потрібний заявник, і свідки для складення протоколу. Сказав що під"їде до нас на протязі 30хв. В принципі для нас це ще один якорь в цій акваторії, сказли, що зачекаємо.
Стас, так звали інспектора, прибув на місце хвилин за 20, ми якраз пообідали.
Забрали його з берегу, пішли до сітки, її зняли. Нажаль в ній риба вже вмерла, її було досить багато, підлящики, плотва, окунь і навіть невелике соменя.
Потім нас запитали чи можливо бачили ще щось схоже, недалеко знайшли ще одну сітку, яку теж зняли.
Відвезли інспектора з "уловом" на беріг, склали акт, підписались.
Нам подякували за звернення, ми подякували за реакцію.
Далі ми продовжили риболовл, інспектор з сітками пішов до машини.
Від мого дзвінку до продовження рибалки( це ми вже стояли на точці , та подивились на годинник) пройшло 1 година 20хв.
Як на мене, навіть дуже не погано!

Перший досвід доволі успішний, далі думаю я продовжу, але хочеться вже не просто сітки знімати, а здавати аме браків які їх ставлять. Бачити їх за "працею" приходиться не так часто, але всетаки приходиться.

Ще питали за перелови і розмір.
Так як перед тим, мене дуже бісив "риаачок" який забивав вже ДРУГИЙ кукан судачком 300-500грам.
В відповідь почули, що протоколи вони на таких складають, але суди чомусь, не дають нормальних штрафів за такі дії, їм напевно таке не ціково. А у правах інспекції штраф максимум в 171грн. Важко напевно працювати, коли суд так працює, віддає сітки, за перелови не дає штрафів таких як потрібно, та всі твої дії зводить до 0!  

Спробуйте і ви. Разом нам буде на багато легше)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!