Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] "Ледовое побоище 2010 - 2011"
 
Цитата
А як вода на Бакоті-вже очистилась?Я вчора рибалив нижче по течії(невеличка затока біля с.Стара Ушиця),так там вода ще чуток мутнувата,по-крайній мірі з 2-метрової глибини дно не видно,як зазвичай,але кльов був непоганий,після 14-ї взагалі бомба,мене ледве витягли зльоду,щоб додому їхати.Не знаю чому,але в інших кльов ввечері був набагато гірший,навіть жартували-продай лунку.
Плюс під вечір в мене ловився крупніший окунь.До речі,перший раз на моєму віку на мотиля ловився крупніший окунь,ніж на балансир і інші блесни.
Вода ещё мутная,на 1 метре ничего не видно.
 
вот так мы вчера порыбачили:
рекордсменка была на 2.300
щука вялая, две из них были пойманы при сборе жерлиц, т.е. брала живца и стояла, даже без сработки жерлицы...
 
Цитата
Всем добрый вечер, вот сегодня с друзяками собрались на очередную рыбалку и вот что мы наловили :)

Приятно видеть знакомые лица! Неплохо отстрелялись.:df:
 
Цитата
вот так мы вчера порыбачили:
рекордсменка была на 2.300
щука вялая, две из них были пойманы при сборе жерлиц, т.е. брала живца и стояла, даже без сработки жерлицы...

Саша, нормально отловились! Погода и давление в норме были, странновато вела себя щука... Для глухозимья рановато ещё.
 
Цитата
Саша, нормально отловились! Погода и давление в норме были, странновато вела себя щука... Для глухозимья рановато ещё.

Петрович, не говорите мне о давлении...
вы же знаете что у нас есть возможность отслеживать его ежечасно и так же наблюдать график его "движения" ... вот и вчерашние скачки отразились на поведении щуки + ко всему в 13.00 начал накапывать дождик...
а количество "холостых" просто вчера утомили....
 
Вот так сегодня половил ротанчика. (На мотыль мелкий, на балансир покрупнее клевал)
 
Цитата
Вот так сегодня половил ротанчика. (На мотыль мелкий, на балансир покрупнее клевал)
А как вкусовые качества?Слышал,что мясо жирное.
 
Цитата
А как вкусовые качества?Слышал,что мясо жирное.

Честно говоря не знаю нащёт вкусовых качеств.. (Но таранька получается ничего так)
 
Моі вітання непосидючим.
Ну слава Богу хоть хтось порадував уловом. А ми просиділи суботу насолоджуючись чистим повітрям, відсутністю жінок і впертим небажанням риби рухатись. Вся акваторія ставка була заставлена жерличками, але, за відсутності вітру, ніхто їх не турбував. Два карандаші мого колеги в рахунок і записувати не хочеться.
Ходять слухи, що карась починає клювати. Мабуть пора перекваліфіковуватись.
 
Цитата
Приятно видеть знакомые лица! Неплохо отстрелялись.:df:

Спасибо Петрович, где то вырвемся с Вами вместе, я обещал!
 
А как вкусовые качества?Слышал,что мясо жирное.

Как на кого, ротан жареный очень вкусный, бычка напоминает и чистится легко.
 
Как на кого, ротан жареный очень вкусный, бычка напоминает и чистится легко.
 
Цитата
две из них были пойманы при сборе жерлиц, т.е. брала живца и стояла, даже без сработки жерлицы...
У нас похожая ситуация, флажок загорелся а катушку не мотает после паузы поднимаеш жерлицу, а она( щука) сидит и за карасика держится.
 
Цитата
Спасибо Петрович, где то вырвемся с Вами вместе, я обещал!

С большим удовольствием составлю компанию!!!
 
Цитата
Спасибо Петрович, где то вырвемся с Вами вместе, я обещал!

Цитата
С большим удовольствием составлю компанию!!!

Хорошо бы, да боюсь погода шансов не оставляет. Если мороз:holod: не вернётся.
 
Цитата
У нас похожая ситуация, флажок загорелся а катушку не мотает после паузы поднимаеш жерлицу, а она( щука) сидит и за карасика держится.

у нас прикол был в том, что флажок не сработал,а леска с катушки ушла вся!!!!
к слову сказать это были "хмельницкие" жерлицы - копия белоруских, но ножки у флажков короче и ножка катушки более мягкая
 
Їздив вчора в Михайловку на карася вот шо зловив..
 
Цитата
у нас прикол был в том, что флажок не сработал,а леска с катушки ушла вся!!!!
Саня, а не ошибся лі ти:be:, коли виставив катушечку не тою стороною (при розмотці флажок ще більше нагинається вниз)???:bj:
PS. Якби сам такого не бачив, то не запитував би. :ap:
 
Цитата
Саня, а не ошибся лі ти:be:, коли виставив катушечку не тою стороною (при розмотці флажок ще більше нагинається вниз)???:bj:
PS. Якби сам такого не бачив, то не запитував би. :ap:

это было не на моей жерлице, на своих я слежу за этим - так что всё возможно :bk:
а ситуация была у того человека что на фото, щука то оказалась 2,300, а флажок молчал :be:
 
Цитата
у нас прикол был в том, что флажок не сработал,а леска с катушки ушла вся!!!!
к слову сказать это были "хмельницкие" жерлицы - копия белоруских, но  ножки у флажков короче и ножка катушки более мягкая

Цитата
Саня, а не ошибся лі ти:be:, коли виставив катушечку не тою стороною (при розмотці флажок ще більше нагинається вниз)???:bj:
PS. Якби сам такого не бачив, то не запитував би. :ap:

Когда только начинал такую ловлю и совершенствование конструкции жерлиц, сразу столкнулся с проблемой чёткой сработки флажка на поклёвке при упоре его непосредственно в катушку. Если леска сходила  с неё без существенных рывков, флажок не слетал и при "правильной" установке жерлицы. Потому после ряда испытаний однозначно стал фиксировать чуть согнутый кончик "флага" только на ручке катушки (как, видно тутна 8-й фотографии).
 
Цитата
Когда только начинал такую ловлю и совершенствование конструкции жерлиц, сразу столкнулся с проблемой чёткой сработки флажка на поклёвке при упоре его непосредственно в катушку. Если леска сходила  с неё без существенных рывков, флажок не слетал и при "правильной" установке жерлицы. Потому после ряда испытаний однозначно стал фиксировать чуть согнутый кончик "флага" только на ручке катушки (как, видно тутна 8-й фотографии).
Репутация у Вас Петрович красивая.Мой электронный адрес s2222.И вообще 22 моё любимое число.
 
Наши шаманы:bg: после свят похоже :dc:. Обстановка с погодой резко ухудшилась. Поэтому опять обращаюсь к Вам, коллеги: пишите обязательно в этой теме о толщине льда на конкретных водоёмах. Это сейчас очень важная информация!
 
Сегодня из разговора по телефону с товарищем узнал что на Днестре пошёл ход льда и некоторые экстремалы рыбачат на дрейфующих льдинах. Действие произходит в районе Залещиков.
 
Цитата
Наши шаманы:bg: после свят похоже :dc:. Обстановка с погодой резко ухудшилась. Поэтому опять обращаюсь к Вам, коллеги: пишите обязательно в этой теме о толщине льда на конкретных водоёмах. Это сейчас очень важная информация!

Шаманы просто устали! Праздники затяжные!
 
Цитата
Їздив вчора в Михайловку
Привіт. Які умови ловлі в Михайлівці, що по чому. Дякую.
 
Квиток на карася 10 грн.  жерлиця 2 грн. . Але багато хто ігнорує. І ходять слухи що то якийсь приблуда грошей збирає. Місцеві так кажуть
 
Привіт) Квиток на карася 10 грн, за жерлиці не знаю........Окуня там маленького дуже багато зїдає мотиля і заважає клювати карасю.......:(
 
Есть у нас други, мне ножи наточили год назад - песня!:dk:И сейчас помогут, уверен. Так что не спеши менять, токарь очень толковый![/QUOTE]

Подскажите, как с ними связаться и решить проблему сножами...
 
Накінець-то  і моя жерличка замайоріла прапорцем. ))) http://oklenich.rybalka.com/blog/view/5734/
 
Цитата
Накінець-то і моя жерличка замайоріла прапорцем
Вітаю. Це навіть не проза, це поезія. Я маю на увазі розповіді форумчан про рибалку. Так можуть описувати події тільки "закохані". Алеж хіба не так можна пояснити нестримне бажання вскакувати з теплого ліжка спозаранку, в любу погоду, часто в негоду, добиратись до омріяної водойми і з завмиранням серця чекати....
 
Цитата
Вітаю. Це навіть не проза, це поезія. Я маю на увазі розповіді форумчан про рибалку. Так можуть описувати події тільки "закохані". Алеж хіба не так можна пояснити нестримне бажання вскакувати з теплого ліжка спозаранку, в любу погоду, часто в негоду, добиратись до омріяної водойми і з завмиранням серця чекати....
Красиво сказано.Вот и мои окружающие считают меня за идиота.В 4 утра подъём,Дождь,снег,мороз ,ветер.Лежать бы возле тёплой,красивой жены и наслаждаться жизнью.Да нет,тянет нас на лёд в стужу.И никак не могу обьяснить знакомым,в чём кайф.Но им этого не понять,нет у них в крови или в душе этих клеток.
А я хочу на лёд,какой бы он небыл,мокрый,тонкий,рыхлый.
А поднятый флажок жерлицы,пробежка,пару минутное ожидание прокрутки катушки не выходит с памяти до следующего выстрела.Вот и сейчас сижу ,читаю Ваши коменты и так свербит в одном месте(в хорошем смысле этого слова),что не могу дождаться субботы.Пора брать отпуск и на лёд,а то с ума можно сойти.
 
Цитата
Красиво сказано.Вот и мои окружающие считают меня за идиота.В 4 утра подъём,Дождь,снег,мороз ,ветер.Лежать бы возле тёплой,красивой жены и наслаждаться жизнью.Да нет,тянет нас на лёд в стужу.И никак не могу обьяснить знакомым,в чём кайф.Но им этого не понять,нет у них в крови или в душе этих клеток.
А я хочу на лёд,какой бы он небыл,мокрый,тонкий,рыхлый.
А поднятый флажок жерлицы,пробежка,пару минутное ожидание прокрутки катушки не выходит с памяти до следующего выстрела.Вот и сейчас сижу ,читаю Ваши коменты и так свербит в одном месте(в хорошем смысле этого слова),что не могу дождаться субботы.Пора брать отпуск и на лёд,а то с ума можно сойти.

Дааа уж, ето точно. У меня вот проблема, друзья ну никак не понимают рыбалку (и если ещё летом куда не шло, то зимой вообще на отрез идут) И никак я не могу приучить хоть кого то... Видимо ето и вправду в крови должно быть!!!
 
Весь вечір готуєшся, пів першого ночі лягаєш спати, а годинник наводиш на 5.00. Але просипаєшся в 3.00 і вже не можеш заснути. Лежиш і чекаєш, коли вже той клятий годинник позвонить.
Як таке можна пояснити...
 
Цитата
Весь вечір готуєшся, пів першого ночі лягаєш спати, а годинник наводиш на 5.00. Але просипаєшся в 3.00 і вже не можеш заснути. Лежиш і чекаєш, коли вже той клятий годинник позвонить.
Як таке можна пояснити...

В голову приходе лише одне "ХВОРІ НА ВСЕ ЖИТТЯ ЛЮДИ:dm:":bj:
 
Цитата
24.12 были на рыбалке,мелкая щука совсем не клевала,брали только крупные экземпляры.Вообщем то отловились неплохо :)
Одна на 6.5 кг
вторая на 5.6 кг

Валентин, и где это вы вместе с Женей такой секретный водоём надыбали???:bl::bl::bl::bl: Случайно не в тех краях куда мы ездили тандемом...
 
Цитата
Красиво сказано.Вот и мои окружающие считают меня за идиота.В 4 утра подъём,Дождь,снег,мороз ,ветер.Лежать бы возле тёплой,красивой жены и наслаждаться жизнью.Да нет,тянет нас на лёд в стужу.И никак не могу обьяснить знакомым,в чём кайф.Но им этого не понять,нет у них в крови или в душе этих клеток.
А я хочу на лёд,какой бы он небыл,мокрый,тонкий,рыхлый.
А поднятый флажок жерлицы,пробежка,пару минутное ожидание прокрутки катушки не выходит с памяти до следующего выстрела.Вот и сейчас сижу ,читаю Ваши коменты и так свербит в одном месте(в хорошем смысле этого слова),что не могу дождаться субботы.Пора брать отпуск и на лёд,а то с ума можно сойти.

Здоров Серьога, я вчора в вечері оснастив свої нові білорускі жерлиці 10 шт. Неповіриш як придурок сидів і смикав за жилку дивлячись як чярівно вистрілює помаранчевий прапорець:rolleyes: Хочу на лід.
 
Цитата
Здоров Серьога, я вчора в вечері оснастив свої нові білорускі жерлиці 10 шт. Неповіриш як придурок сидів і смикав за жилку дивлячись як чярівно вистрілює помаранчевий прапорець:rolleyes: Хочу на лід.
Привет Костя.
Я тоже такое практикую.Буквально в пятницу таким занималя.Тоже докупил пять штук и испытывал.Ребёнку очень понравилось.И когда ящик достаю то малый аж лизгинку начинает танцевать.
А как отпуск?А то я на следующей неделе тоже планирую отпуск взять,можно вместе метнуться куда то.
 
Цитата
Я тоже такое практикую.Буквально в пятницу таким занималя.Тоже докупил пять штук и испытывал.Ребёнку очень понравилось.И когда ящик достаю то малый аж лизгинку начинает танцевать.
А как отпуск?А то я на следующей неделе тоже планирую отпуск взять,можно вместе метнуться куда то.

Поки пару днів сижу з малим ( покашлюе:ak: ), жінка на роботі. Як тільки в садік піде то ------розгуляйся душа, обовьязково щось придумаємо!!!!:du:
 
Цитата
І нашо вам ті КАРАСІ
З Новим-старим роком форумчани.
Не погоджусь з Legrinом. Ловити карася досить цікаво, особливо коли клює не кругом. Та й смакові якості карасика "на долоньку" суперові. Знаю рибаків, які тільки таких і стараються впіймати. Весь кайф в ловлі великого карася це в його виважуванні. А мій син стверджує, що рибаки риби не їдять.???
 
Цитата
З Новим-старим роком форумчани.
Не погоджусь з Legrinом. Ловити карася досить цікаво, особливо коли клює не кругом. Та й смакові якості карасика "на долоньку" суперові. Знаю рибаків, які тільки таких і стараються впіймати. Весь кайф в ловлі великого карася це в його виважуванні. А мій син стверджує, що рибаки риби не їдять.???

Відповім чесно, за більше чим два роки мною виловлених рибок їв тільки щуку і ляща з окунём і то зловлених на Дністрі і зразу почищених і пожарених. Іньшу рибу ( карась, плотва, короп, окунь, лящ якщо його є багато ) яку привожу додому віддаю кумам!!!
 
Цитата
І нашо вам ті КАРАСІ ???? Браконьєри , мля !!!:dl::be::ak:

Богдан і я там вчора був. Карась клював не ахті но штук 20 зловив.
 
Найдена самодельная  жерлица . Верну хозяину.
 
Цитата
Відповім чесно, за більше чим два роки мною виловлених рибок їв тільки щуку і ляща з окунём і то зловлених на Дністрі і зразу почищених і пожарених. Іньшу рибу ( карась, плотва, короп, окунь, лящ якщо його є багато ) яку привожу додому віддаю кумам!!!
Краще її відпускати а куми нехай в магазині купляють ;)
 
Цитата
Богдан і я там вчора був. Карась клював не ахті но штук 20 зловив.

Та я по приколу , хлопці !!!:dp: .... А народу ТАМ !!!:ai:
 
Цитата
Богдан і я там вчора був. Карась клював не ахті но штук 20 зловив.

А лёд какой, я же просил писать о его состоянии?
 
Цитата
А лёд какой, я же просил писать о его состоянии?
На Бугу народ сидит прям возле моста на течении,значит на ставках по сёлам лёд ещё огого.А через недельку уже морозы грянут.Так,что над этой проблемой можно не заморачиваться.Опасно разве ,что на Днестре.И то на заливах ловят полным ходом.
Так ,что не пенгвины - РАНО РАДУЕТЕСЬ.:ap::ap::ap:
Пингвином быть веселее.Нет зимней хондры.
 
Цитата
А лёд какой, я же просил писать о его состоянии?

Звиняйте, забув!
с. Михайлівка - на 13.01.2011 товщина льоду в районі 25-30 см.:bf:
 
Цитата
А народу ТАМ
Там наверно половина чітатєлєй форума було, тут за ту Міхайловку і Ацелотових "крокоділів" такий шорох підняли))) Сказати шо в городскому фонтані коропа зловили, то і там пару пінгвінів може побачим)))
 
Цитата
Сказати шо в городскому фонтані коропа зловили........)))
Був я там сьодня, короп в мене не клюнув - наверно давлєніє :):dd:
 
Цитата
А лёд какой, я же просил писать о его состоянии?

Цитата
Був я там сьодня, короп в мене не клюнув - наверно давлєніє :):dd:

Слухай Саня а де цей фантан знаходиться? Може мені на вихідних посміхнеться вдача!
І саме головне ти забув вказати про товщину льоду:dl:
 
Цитата
...І саме головне ти забув вказати про товщину льоду:dl:
Костя, не стоит стебаться. Оттепель и особенно сегодняшний ночной дождь  могут сыграть плохую шутку над теми, кто планирует выход на лёд. Потому важно для  принятия решения обладать оперативной информацией. Не хочу, чтобы  кто-либо из коллег испортил себе выезд на рыбалку, вскочив в халепу. О  худшем вообще молчу...
 
Мій швагро сьогодні в Михайлівці . Тількищо дзвонив , зловив десь 30 карасів , лід сантиметрів 15-20 . Народу - ПІПЄЦ !!!!
 
Цитата
Костя, не стоит стебаться. Оттепель и особенно сегодняшний ночной дождь  могут сыграть плохую шутку над теми, кто планирует выход на лёд. Потому важно для  принятия решения обладать оперативной информацией. Не хочу, чтобы  кто-либо из коллег испортил себе выезд на рыбалку, вскочив в халепу. О  худшем вообще молчу...

Повністю підтримую. Такими речами не жартують.
 
Колеги ! Як лід на затоках Дністра?Хочеться завтра з'їздити.
 
14.01.2010 Городок - лёд примерно 15 см
 
Цитата
14.01.2010 Городок - лёд примерно 15 см
Слышал я ,что в Городке на городском пруду неплохо клюёт.Или просто слухи?
 
Всем привет, вот и мы сегодня с Игорем побывали на рыбалке. Лед уж сильно под таил местами от 4 см под камышем до 9-11 см по чистом, Народ бутде осторожны!!!
 
Цитата
вот и мы сегодня с Игорем побывали на рыбалке
Фотошоп рулит, или это такой густой туман на заднем плане)))))
 
Цитата
Всем привет, вот и мы сегодня с Игорем побывали на рыбалке. Лед уж сильно под таил местами от 4 см под камышем до 9-11 см по чистом, Народ бутде осторожны!!!

на жареху самый раз!!
мелкая самая вкусная :)
 
Сегодня на  карьерах под берегом льда не было до 1 метра.А в среднем 20см.
 
Цитата
Сегодня на  карьерах под берегом льда не было до 1 метра.А в среднем 20см.

А на яких кар'єрах?
 
Цитата
А на яких кар'єрах?

на Колыбанских
 
[QUOTE=temaxdatasvit;261516]Всем привет, вот и мы сегодня с Игорем побывали на рыбалке. Лед уж сильно под таил местами от 4 см под камышем до 9-11 см по чистом, Народ бутде осторожны!!![/QUOTE

Молодцы!
 
Цитата
Всем привет, вот и мы сегодня с Игорем побывали на рыбалке. Лед уж сильно под таил местами от 4 см под камышем до 9-11 см по чистом, Народ бутде осторожны!!!

Молодцы!!!
 
Цитата
А лёд какой, я же просил писать о его состоянии?

Сьогодні був на р.Збруч в районі с.Курівка - по щуці з 6.30 ранку до 10.00годин ранку повний 0. :bh: Товщина льоду біля берега 15-20см, блище до промоїни 6-8см.
В с.Волиця 5 чоловік ( 80 жерлиць ) з 12.00 до 15.00 1-шнурок 250-350грам і всьо. Товщина льоду 20-25см.
 
При температурах 0, +2 лід та ставках майже не тане. Лід розтає від теплішого берега, або проточної води, яка також багато тепліша, 5-7 градусів.
Ми вчора теж карася насмикали в Михайлівці. Я зрозумів, що "на долоньку" це все, що маленьке. Хоча з десяток у мене був і гарніших. Зато смакота, і кістки  не заважають.
І ще, практика показала, що ловля однією вудкою більш результативна.
 
Года два назад ловили щуку в Малынычах на маленьком ставке ,попадались карандаши и раз взяли одну на 3 кг,еще и одну ондатру :)) став кстати бесплатный ,небольшой правда глубина 1.5м
но были рыбаки ловили на большом ставке,я правда не ловил  говорят и там есть щука.
 
Цитата
Наши шаманы:bg: после свят похоже :dc:. Обстановка с погодой резко ухудшилась. Поэтому опять обращаюсь к Вам, коллеги: пишите обязательно в этой теме о толщине льда на конкретных водоёмах. Это сейчас очень важная информация!
 Вчера Были в Рудне толщина льда 15-20см.
 
У Куровечці товщина льоду станом на 17 січня - 20-25 см. Лід сухий і міцний.
 
Парни, большое спасибо всем, кто информирует нас о состоянии льда!:dk:
 
Цитата
У Куровечці товщина льоду станом на 17 січня - 20-25 см. Лід сухий і міцний.

А поймали то чего?
 
Цитата
А поймали то чего?

50 жерлиц на двоих -- результат 4 шнурка, самый большой чуть выше 1 кг. Меряли на глаз... ;)))
 
Ну что друзья рыболовы на выходные льда не будет?
 
Цитата
Ну что друзья рыболовы на выходные льда не будет?

На выходные передают морозы.Так что будет второй"первый"лёд  :-)
 
Цитата
50 жерлиц на двоих -- результат 4 шнурка, самый большой чуть выше 1 кг. Меряли на глаз... ;)))

а заплатили сколько?)
 
Цитата
а заплатили сколько?)

Ну, а это как сумеешь договориться!!! Хотят там по трешке за каждую жерлицу.
 
Цитата
Ну, а это как сумеешь договориться!!! Хотят там по трешке за каждую жерлицу.

а став там давно не спускался? не в курсе?)
 
Цитата
а став там давно не спускался? не в курсе?)

Я знаю то что крупная щука там редкость,а в основном до2-х кг.
 
Цитата
а став там давно не спускался? не в курсе?)

По словам охранника, став не спускался 5 лет.
 
Цитата
По словам охранника, став не спускался 5 лет.

Пи....т охранник как Троцкий, спускали 4-года назат.
 
Вот я сегодня половил.
http://s2222.rybalka.com/photo/view/8620/
 
Цитата
но были рыбаки ловили на большом ставке
Ставок приспускали восени, роблять пристань. Так що вичерпали ставок. По першому льоду ще ловили щуку, а зараз нуль. На весну карась знов буде брати, зараз сторожі на сітки ловлять, гарний карась.
 
Цитата
Я знаю то что крупная щука там редкость,а в основном до2-х кг.

Я знаю что там на шесть кг. ловили..........и не раз.
 
Вот я в понедельник половил http://270893.rybalka.com/photo/view/8615/
 
Привет Всем рыбачкам Хмельницкого и не Хмельницкого !!! Давно читаю ваш (наш) форум. Хотелось бы вставить свои 5 копеек.
Правда в названии 2010 брехня - 2011. А всё остальное истинная правда. https://www.rybalka.com/photo/view/8631/
 
Цитата
Привет Всем рыбачкам Хмельницкого и не Хмельницкого !!! Давно читаю ваш (наш) форум. Хотелось бы вставить свои 5 копеек.
Правда в названии 2010 брехня - 2011. А всё остальное истинная правда. https://www.rybalka.com/photo/view/8631/

Привет и Вам! Рады пополнению рыбацкой братии Хмельнитчины:mnogo_lodka: на сайте RYBALKA.COM.
Да первые 5 копеек у Вас вышли даже нечего:dk:
 
Мужики підскажть куда на щуку можна нормально зїздити.........?:)
 
Цитата
Мужики підскажть куда на щуку можна нормально зїздити.........?:)

   Навряд чи хтось щось тобі порадить. Тим більше середина зими, тому нормально на щуку тяжкувато взагалі десь з*їздити (апетитит у неї зараз мабуть не дуже). Потрібно самому їздити, шукати, пробувати і можливо тобі пощастить!!!
 
Цитата
Мужики підскажть куда на щуку можна нормально зїздити.........?:)

сядешь возле металической трубы там берет!
 
Цитата
Мужики підскажть куда на щуку можна нормально зїздити.........?:)

Поїдь в Малашевці, попробуй. Нам розкажеш.
 
Вот сегодня половил.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5809/
 
Агов рибалки, щось крім Кльового ніяких вражень про вихідні.
Ми банально відвідали Михайлівці. Результат - 3,5 кг. карася. Правда карасики більші попадались. В мене окуньок взяв на стоячка 150 гр. А рядом коропця на 1,5 кг., з вигляду, витягли.
Лід як залізний, більше трьох лунок за раз не вибуриш.
 
Ми теж в неділю були в Михайлівці. Але результат чомусь не ахті (по 10...20 шт. карасів). Хоча кількість не головне.
Головне гарна погода, чисте повітря, приємне спілкування.
 
Всем привет! Вот сегодня выбрался на рыбалочку!!! Извеняюсь за не качественое фото)
 
Цитата
Імхо немає стіки, я думаю до 5! А вообще чекаєм цифру від автора щоб не гадати

Можливо, тоді мабуть автор маленького зросту;)
 
Цитата
Всем привет! Вот сегодня выбрался на рыбалочку!!! Извеняюсь за не качественое фото)
Та чого ж вибачатись за неякісне фото, коли улов доволі таки якісний. Молодца, вітаю!
 
Цитата
Найбільша мабуть біля 6-7 кг
Імхо немає стіки, я думаю до 5! А вообще чекаєм цифру від автора щоб не гадати
 
Цитата
Всем привет! Вот сегодня выбрался на рыбалочку!!! Извеняюсь за не качественое фото)


Хорошая рыбалка!
 
Супер. Ось вам і "глуха зима" і зміна тиску. Щось треба мати до рибалки. Є ще на Хмельниччині і риба і рибаки, так тримати.
 
Цитата
Всем привет! Вот сегодня выбрался на рыбалочку!!! Извеняюсь за не качественое фото)

Найбільша мабуть біля 6-7 кг? Похвально!!!
 
Цитата
Всем привет! Вот сегодня выбрался на рыбалочку!!! Извеняюсь за не качественое фото)

Да молодец, поздравляю с трофейной щукой.
 
А у меня сегодня в Яськовцах пролёт полный.
 
Цитата
А у меня сегодня в Яськовцах пролёт полный.

а где ставили?в какой части става?
 
Цитата
А у меня сегодня в Яськовцах пролёт полный.

Я так зрозумів,"прольот" -ца на рахунок щуки?
 
Цитата
а где ставили?в какой части става?

Ближе к дамбе
 
Цитата
Я так зрозумів,"прольот" -ца на рахунок щуки?

Так точно.Но став бомба и хозяева нормальные люди  с которыми можно договориться.
К стати вчера перед Яськовцами был в Гатной так на карьер не попал речка не замёрзла.
 
Цитата
Всем привет! Вот сегодня выбрался на рыбалочку!!! Извеняюсь за не качественое фото)

Гарні щуки друже. І на скільки  кг. найбільша потягнула?
 
Цитата
Так точно.Но став бомба и хозяева нормальные люди  с которыми можно договориться.
К стати вчера перед Яськовцами был в Гатной так на карьер не попал речка не замёрзла.

Сколько денег за жерлицу хотят? ? ?
 
Цитата
Сколько денег за жерлицу хотят? ? ?

Просят 3грн.-штука,но можно конкретно сторговаться
 
Цитата
Просят 3грн.-штука,но можно конкретно сторговаться

Гдее лучше ставить?Можит в понидельник поеду.
 
Цитата
Гдее лучше ставить?Можит в понидельник поеду.

Если стоять на дамбе и смотреть на водоём то с левой стороны в конец прямо под камыш
 
Цитата
Если стоять на дамбе и смотреть на водоём то с левой стороны в конец прямо под камыш

Большое спасибо за информацию.
 
Кілька днів назад відпочив: http://oklenich.rybalka.com/blog/view/5855/
 
Мужики про Кримінну хтось чув хоч що небудь??? карась іде чи ні??
 
tigerius, Сегодня знакомые были, 3 щупака общим весом 1,5 кг это у одного, у другого 1.3 и 0,8 кг
 
Проаналізувавши інфу, від рибаків які відрибачились на вихідних, сьогодні пішов на Буг(економія палива, а результат однаковий).Десь  два десятка окунців біля земснаряда,і десяток навпроти митниці.Окунець бере майже під берегом і розміром з палець.
 
Цитата
Проаналізувавши інфу, від рибаків які відрибачились на вихідних, сьогодні пішов на Буг(економія палива, а результат однаковий).Десь  два десятка окунців біля земснаряда,і десяток навпроти митниці.Окунець бере майже під берегом і розміром з палець.
А за обънездной на плотву не садился.Что там сейчас?В прошлом году шла хорошо.Да и в этом году два раза попадал на хороший клёв.
 
Цитата
А за обънездной на плотву не садился.Что там сейчас?В прошлом году шла хорошо.Да и в этом году два раза попадал на хороший клёв.

Мужик розповідав що коли була відлига,то плотву непогано бомбили,сиділи один в одного на голові саме в тому районі де ти жерлиці ставив,а сьогодні рулив окунь, навіть йорж не попадався.
 
Цитата
Мужики про Кримінну хтось чув хоч що небудь??? карась іде чи ні??

Іде знайомі по 50 карасів ловили! думаю теж поїхати.......
 
Сегодня решил выскочить под Летичев в Горбасов на окунька,кльов слабоватый,словил под 30ник окуней и пару плотвичек...Передвигался по льду на машине,менял места за 2км по 2 минуты)))
 
Цитата
Передвигался по льду на машине
:ai: По річці на машині?? Правильно я зрозумів?
 
Цитата
По річці на машині?? Правильно я зрозумів?

Ну да))) ...Там все на машинах рысачат))) ....Я возле машины лунку бурил и с сидения водительского ловил(просто в прикол,но ветер не задувал) :))) ...Единственное что меня там бесит так это немеренное количество сеточников,всьо гады исполощут сетками!
 
Я після тих  відео навіть думати про таке боюсь: https://www.youtube.com/watch?v=8gPeMqm36NM&feature=related ,  https://www.youtube.com/watch?v=x_-06RKC3t8&feature=related
 
Всем привет, вот очередная рыбалка нам принесла такой успех )))
 
Цитата
Всем привет, вот очередная рыбалка нам принесла такой успех )))
А где валенки потерял?
 
Цитата
Я після тих відео навіть думати про таке боюсь:

Машины то на видео увесистые,моя 1тонну-200 где то...лёд под 30 см..при бурении 1 виток бура остаётся только...Люди с села на Летичев все срезают через лёд,опасности "0"...Наблюдал картину сегодня, когда стояло 2 тачки в 2 метрах друг от друга и человек 5 в округе машин разговаривали,так что судить нужно только по уведенному,я сам сегодня первый раз на лёд решился на машине выехать))))
 
Цитата
Всем привет, вот очередная рыбалка нам принесла такой успех )))
Гарні кокунчики. А плотву на жерлицю не пробували цепляти?
 
По дороге потерял)))))
 
Цитата
А где валенки потерял?
По дороге потнрял)))
 
Цитата
такой успех
Молодці, гарний улов. А четверта фотка - наслідок першої?:)
 
Всім привет, вот так вот порибачив недавно (в неділю), тільки сьогодні до "нета" добрався:)
 
Цитата
Гарні кокунчики. А плотву на жерлицю не пробували цепляти?

Пробували Сашко, на фотці результат!
 
Вот сьогодні порибачив!
 
Цитата
Вот сьогодні порибачив!
Это Пыжовка,если я не ошибаюсь?
 
Цитата
Это Пыжовка,если я не ошибаюсь?

Походу да.Одно из  самых любимых моих мест
 
Шо там сьодня в Криміні клювало ніхто не знає?
 
Цитата
Шо там сьодня в Криміні клювало ніхто не знає?

А кто тебе скажет после того когда ты вопросом на вопрос отвечаешь.
Тебя же спросили ,что за место??
 
Взагалі то я тут тоже питання задавав і відповідей не отримував(((
Та ладно про Криміну я і так взнаю, про100 думав може хтось чув шо сьодня там той карясь собі думав)
 
Цитата
Молодці, гарний улов. А четверта фотка - наслідок першої?:)

Так и есть))
 
Цитата
Всім привет, вот так вот порибачив недавно (в неділю), тільки сьогодні до "нета" добрався:)

Зачетно!!!
 
вот так недавно порыбачил http://alexqvazar.rybalka.com/album/8748/

 
Цитата
вот так недавно порыбачил http://alexqvazar.rybalka.com/album/8748/


Все кто поехал в пятницу хорошо поймали.
 
Привіт всім. А ми в неділю відмітились. І хто тільки тих рибалок в таку негоду з дому вигонить?:)
 
На неділю передають до 15 морозу,так що можна буде знову на Дністер.
 
Привет Рыбаки, докладываю  был сегогдня в Михайловке , клёв херовый  еле 15 штучок надыбал  ,  лёд нормальный , но встречаються промоины  и под берегом в некоторых местах  не зайдети , таки дела рыбацкие, удачи всем!
 
на днях начал потихоньку осваивать ловлю на жерлицы...
http://dimon25.rybalka.com/photo/view/8813/
 
З почином! Непогано вийшло.
 
Сегодня тоже порыбачил.Рыбалка была экстримальная но короткая.
http://s2222.rybalka.com/photo/view/8819/
 
Я також в суботу відмітився.
Вихідних довго чекав. Тому прогноз, що там вітер 12м/c , сніг і різке падіння атмосферного тиску мене лякало, як Моська слона.
Зранку поробив деякі справи і поїхав (на мопеді ! ). Сім жерличок розставив в більш-менш затишних місцях. З 11.00 до 15.00 витримав. Одна клюнула і не засіклась. По дорозі додому мопеда прийшлось більше пхати ніж їхати, так що я зовсім не замерз, а якраз навпаки.)))
 
Цитата
З 11.00 до 15.00 витримав.
Як на мене, то це якраз той час, коли щука клює неохоче, а при таких умовах (погодніх і кількості жерлиць) щось зловити було вкрай важко
 
вот сегодня порыбачил,клев правда был слабый,но результат порадовал.
http://oxidizer.rybalka.com/photo/view/8880/
 
Цитата
вот сегодня порыбачил,клев правда был слабый,но результат порадовал.
http://oxidizer.rybalka.com/photo/view/8880/

Молодец, но обещать стоит меньше. Хотя это видно базарно-проскуровское. Жаль...
 
Цитата
Молодец, но обещать стоит меньше. Хотя это видно базарно-проскуровское. Жаль...
Петрович,Вы как-то сформулируйте пожалуйста свой комментарий,чтобы было всем понятно,а то что-то недоганяю!
 
Толян , я думаю ты просто не "в теме" , как и я , в прочем , но думаю , кто "В ТЕМЕ" - ТОТ ПОЙМЁТ !!! Насколько я знаю Петровича - СЛОВАМИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК  НЕ БРОСАЕТССЯ !!!
 
Мужики, щука не клюёт? Или никто не рыбачит?
 
привет, всем форумчанинам Хмельницкого. В чера был на жерлицы итог 6 штук самая большая2.5кг
 
вот фото после 13.00 небыло неодного выстрела
 
Вот сегодня опять ловил.
http://s2222.rybalka.com/photo/view/8937/
 
Цитата
Вот сегодня опять ловил
Серый,вижу ты ненашутку испугался днестровского червяка,все на щуку!
 
Цитата
Серый,вижу ты ненашутку испугался днестровского червяка,все на щуку!
Хочу словить преднерестовый жор.:bf:
 
Цитата
Хочу словить преднерестовый жор.:bf:
Да.Я тоже хочу.Надо чаще ездить.Правильно Серёга так держать!!
 
Цитата
Хочу словить преднерестовый жор.:bf:

Да преднерестовий ход щуки дійсно яскравий. Минулого року ми разом з basspro  10 березня потрапили на такий жор ( через пару днів лід зійшов). Пам’ ятаю зловили  тоді вісім щук, ще стільки ж  но значно більших зійшло. Деякі через брак досвіду та нетерплячість,  деякі через поводки низької якості ( обкусувала на раз ).
 
Цитата
Да преднерестовий ход щуки дійсно яскравий. Минулого року ми разом з basspro  10 березня потрапили на такий жор ( через пару днів лід зійшов). Пам’ ятаю зловили  тоді вісім щук, ще стільки ж  но значно більших зійшло. Деякі через брак досвіду та нетерплячість,  деякі через поводки низької якості ( обкусувала на раз ).
Да ,тут главное не упустить момент.
 
Тема называется "Ледовое побоище 2010 - 2011"! А не противостояние коллег и меряние письками.:cx: Никто не требует всем ходить строем и вещать в унисон, но пишите в темах по сути. А поговорить - так сами знаете гдеэто принято. Учитывая предвесеннее утомление и ожидание, тем не менее рассчитываю на Вашу толерантность по отношению друг к другу и к модератору!:dk:
 
Вот так ми порибаили в суботу в Летичеві:)
 
вот недавно порыбачил,да вот незадача почему то не могу создать отчет пишет ошибку,раньше без проблем было
 
Цитата
вот недавно порыбачил,да вот незадача почему то не могу создать отчет пишет ошибку,раньше без проблем было

Отлично старина, молодцы!
 
Не могу создать фото отчет,все делал правильно.Может есть лимит фото отчетов ? Перепробовал все размеры ,даже пробовал старые фото добавлять, которые раньше выкладывал, дык и их не хочет добавлять может кто знает кто сталкивался с такой проблемой?
 
Цитата
Не могу создать фото отчет,все делал правильно.Может есть лимит фото отчетов ? Перепробовал все размеры ,даже пробовал старые фото добавлять, которые раньше выкладывал, дык и их не хочет добавлять может кто знает кто сталкивался с такой проблемой?
Буває сайт просто підвисає... треба трохи почекати....
 
Цитата
вот недавно порыбачил,да вот незадача почему то не могу создать отчет пишет ошибку,раньше без проблем было

молодца, 5++++++
 
Цитата
Вот так ми порибаили в суботу в Летичеві:)
Макс, бабу самі ліпили, чи на готову приїхали?))))
 
Цитата
Не могу создать фото отчет,все делал правильно.Может есть лимит фото отчетов ? Перепробовал все размеры ,даже пробовал старые фото добавлять, которые раньше выкладывал, дык и их не хочет добавлять может кто знает кто сталкивался с такой проблемой?

У меня такое часто бывает,так у меня стоит из-за этого 2 браузера 1- Фаерфокс,а второй Гугл хром.Так и пробую по очереди,где пойдёт.
 
Цитата
Не могу создать фото отчет,все делал правильно.Может есть лимит фото отчетов ? Перепробовал все размеры ,даже пробовал старые фото добавлять, которые раньше выкладывал, дык и их не хочет добавлять может кто знает кто сталкивался с такой проблемой?
Недавно переглянув одну тему, створену адмінами, схоже що твоя проблемка ховається ось тут :ds:
 
Цитата
Макс, бабу самі ліпили, чи на готову приїхали?))))

Самі зліпили кльов пропав то ми грілись так))))
 
Цитата
Самі зліпили кльов пропав то ми грілись так))))
:ap::ap: Треба було не зліпити, а зловити!!! Зігрілись би краще:bj::bk:
 
6.03.   были в с.Рудня за 60 жерлиц (на троих) заплатили 100гривен. Итог один шнурок 200гр. (был отпущен) и 5 холостых выстрелов. Лёд толстый почти на весь шнек......:de:
 
Цитата
6.03.   были в с.Рудня за 60 жерлиц (на троих) заплатили 100гривен. Итог один шнурок 200гр. (был отпущен) и 5 холостых выстрелов. Лёд толстый почти на весь шнек......:de:

а где сидели?
я уж подумал что преднерестовый жор пошел :dv:
 
Цитата
а где сидели?
я уж подумал что преднерестовый жор пошел :dv:

В этот раз сидели по руслу (если смотреть с дамбы )то справа залив , а  мы были слева вдоль берега.
 
Цитата
В этот раз сидели по руслу (если смотреть с дамбы )то справа залив , а  мы были слева вдоль берега.

я бы пробовал сидеть под корчами, выше помню, по открытой воде, там лучше брало,там где у местных огороды начинаются...ИМХО
там есть по центру корчи так там карп держится думаю может и там пробовать крупняк ловить...
 
Вчера были в Завалийках на троих около 60 жерлиц. На всех было словлено 3 щупака (самая "огромная" около килограмма :bk: ) и одна ондатра , выстрелов было до полутора десятков. После обеда вообще перестал клевать даже окушек и плотва. Хотя до обеда проскакивал не плохой окунек и плотва. Лед на всю ширину шнека от барнаульского бура.
 
Цитата
Вчера были в Завалийках на троих около 60 жерлиц. На всех было словлено 3 щупака (самая "огромная" около килограмма :bk: ) и одна ондатра , выстрелов было до полутора десятков. После обеда вообще перестал клевать даже окушек и плотва. Хотя до обеда проскакивал не плохой окунек и плотва. Лед на всю ширину шнека от барнаульского бура.

Наверно всетаки на высоту или длину !
 
Да, точно длинну!
 
Цитата
:ap::ap: Треба було не зліпити, а зловити!!! Зігрілись би краще:bj::bk:

Головне щоб зловили ту яка на коньках, а не на водяних лижах :)
 
Підскажіть початківцю, на якій глибині зараз необхідно шукати щуку на жерлицю, наперед безмежно вдячний!
 
Цитата
Підскажіть початківцю, на якій глибині зараз необхідно шукати щуку на жерлицю, наперед безмежно вдячний!

Не существует конкретно заданной  глубины для установки. Вчера в Куровечке реализованные поклёвки были на 0,5 м, 1 м и 1,5 м.  Пробовать стоит в разных местах. Вечером мороз нарастил лёд на основах жерлиц, еле поотбивал при сборе. Так что закрытие сезона пока откладывается. Крайний лёд ещё впереди, "хлопнем дверью":ag: попозже.
 
Цитата
Не существует конкретно заданной  глубины для установки. Вчера в Куровечке реализованные поклёвки были на 0,5 м, 1 м и 1,5 м.  Пробовать стоит в разных местах. Вечером мороз нарастил лёд на основах жерлиц, еле поотбивал при сборе. Так что закрытие сезона пока откладывается. Крайний лёд ещё впереди, "хлопнем дверью":ag: попозже.

Согласен с Вами Петрович, что не существует заданной глубины, но на крайний лёд я бы восемь из десяти жерлиц поставил на мелководье.
 
Цитата
Вчера в Куровечке реализованные поклёвки
Клевало что то стоющее?
 
Цитата
Клевало что то стоющее?

Клевали всякие, не все на льду оказались...
 
Цитата
Клевало что то стоющее?

Клевали всякие, не все на льду оказались...:bk:
 
Цитата
Клевали всякие, не все на льду оказались...

Да, поклёвка приятная неожиданость с непредсказуемым исходом.
 
13.03. Были на рыбалке в с. Москаливка билет 15гр. Ловится карась (попадается окунь, ёрш и даже говорили карп)... Народу море.............
 
Мужики, сезон на исходе. Сообщайте, будь ласка, о состоянии льда на посещаемых в марте водоёмах. Особенно о структуре льда (он сейчас активно пропитывается водой и даже приличная толщина отнюдь не гарантирует безопасность) и стыке ледового панциря с береговой линией. Дабы все любители зимней рыбалки смогли благополучно завершить в этом сезоне своё "пингвинство".:holod:
 
Цитата
завершить в этом сезоне своё "пингвинство"
И начать сезон открытой воды!!!! Меня тоже волнует состояние льда, ух как хочу открытой!!! ЗЫ на ЮБ в раене дальних гречан на выхах стоял очень гнилой лёд, а была надежда что чисто...
 
Цитата
Мужики, сезон на исходе. Сообщайте, будь ласка, о состоянии льда на посещаемых в марте водоёмах. Особенно о структуре льда (он сейчас активно пропитывается водой и даже приличная толщина отнюдь не гарантирует безопасность) и стыке ледового панциря с береговой линией. Дабы все любители зимней рыбалки смогли благополучно завершить в этом сезоне своё "пингвинство".:holod:
Ехал сегодня на работу,на Бугу в районе острова ещё НАШ чувак сидит.
 
Цитата
И начать сезон
Але ж і нетерплячий. На вихідні похолодання, зима повертається.
Лід підступний там де течія, вода досить тепла пішла з берегів. Потрібно бути обережним, особливо щукарям.
 
был сегодня на рыбалке,3 маленьких шнурка на балансиры, 10 окуней ,крупняк не берет уже.Лед 20 см ,стремный на протоках можно провалится,возле берега тяжело зайти.Закрыл жерличный сезон)
Разве что карася можно половить если морозы будут.
 
Ау, панове! Всьо - канэц! ;)
 
Не конэц, а почалось!!! :bj:
 
Цитата
Лед 20 см ,стремный на протоках можно провалится,возле берега тяжело зайти.
Да прикро, на вихідні походу на лід не вийдеш, і відкритої води на ставках не буде.
 
Цитата
Да прикро, на вихідні походу на лід не вийдеш, і відкритої води на ставках не буде.

Придется забыть о щуке на недельки три,переключится на карася ,карпа...
 
Вчера закрывал сезон. Час искали возможность выйти на лёд...:eek: Еле вышли, на ставке лёд двойной, пропитанный водой, очень вязкий для бурения. Нижний слой толщиной около 20 см и уже весьма стрёмный, такой проваливается под ногами без предупреждения. Результат: четыре поклёвки, классических, хоть видеопособие снимай. Со всеми элементами вращения катушки при поклёвке, с паузами, короткими размотками в процессе заглатывания живца и ускоряющейся - при уплывании щукоида с карасём в пищеводе. Удовольствия от зрелища получено немеряно!  Все реализованы. Но!  Такого размера счуков на жерлицы ранее я никогда не ловил... Детский сад какой-то, трёх утопил, одна здорово повредилась из-за жадности, хоть и старался акккуратно извлечь двойник корнцангом, увы... Отдал коллегам. На вертикальную блесну покусились три окуня лишь вдвое по размеру её превосходящие. Плюнул и убрал удильник в рюкзак. В течение дня сыпался дождь, крупа, снег и под конец хлопья снега. Время рыбалки 8.00 - 15.00.

Сезон:holod: закрыт, готовлюсь к открытой воде!:drill2:

P.S. Лёд стал опасным, учитывайте это все, кто планирует ещё на него выйти!
 
Цитата
Финиш
Згоден. Тим більше, що й нерест розпочинається.
Ми правда в суботу добряче розважились в Москалівці. І карась йшов нормальний, в середньому 200 гр. В загальному 5.3 кг.
Зустрінемось на відкритій воді.
 
Потрудились все на славу:holod:, почти полтысячи постов сами за себя говорят. И что особенно радует, на льду не сталось никаких серьёзных ЧП!:bu: С лёгкой душой закрываю тему. Сам уже с понедельника готовлю "пасочки" для открытой воды. Всем НХНЧ! :bs:
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!