Страницы: 1
Весна не за горами - все на борьбу с браконьерами !
 
Рыбачу в основном на Днестре, часто и в разных местах (люблю дикие).
Каждый год перед нерестом рыбы одно и тоже – СЕТИ!!!
Местный рыбнадзор подмазан – сто в гору!!!
Все Вы ездите на рыбалку, кто на Буг кто на Збручь, Серет  или просто на пруды
Давайте попробуем бороться с этими УРОДАМИ сообща
 
Поддерживаю тебя100%.
Только по поводу сетей на Днестре, есть одно но...
Я согласен что надо бороться именно с теми кто приезжает попить водочки, или отдохнуть с девочками и понтануться какой он чувак "модный" может рыбу поймать и ухи наварить или просто не сознательными людьми, рыбаками назвать их "язык" не поворачивается. И теперь это "НО", есть местные жители которые ГОДАМИ зарабатывали на хлеб выловом рыбы из Днестра,
особенно им тяжело на данный момент, пенсии мизерные(которые не выплачиваются), зарплаты "0", рыба которая попадает им в сети это их Жизнь, можно сказать это их денежный эквивалент, за нее они и Газ проводят и крышу чинят и детей учят! Поверь я не изжалости к ним это пишу, я знаком с этими людьми лично, я их не подерживаю но и осуждать не имею право. Так что надо не с людей этих начинать а с "Любимого" государства, которое их на колени поставило!
 
Оно так, но несовсем, я могу навести множество примеров по Днестру от села
Исаковцы (гр. с  Тернопольской обл.) до Рудковец (совсем недалеко от Винницкой обл.),
где что и когда клюет(может) из мирной рыбы и также где СЕТКИ поставлены на
широкую ногу, причем работают левые артели, состоящие из местных алкашей и
хозяина – выходца из тойже  или соседней деревни, подмазавшего рыбнадзор.
Или такиеже  одиночки ставящие КИЛОМЕТРЫ СЕТЕЙ –это не кризис, это беспридел.
 
Щей коли сітки ставлять в НЕРЕСТ!!!!! Хіба ці місцеві не розуміють що через пару років їм просто небуде що ловити!!! (і нам!!!)
 
Отмороженные мозги, 30-50 грн. + 200грамм в день и все до Фени.
 
Ребята вы меня не поняли им! Я согласен насчет запрета на вылов в нерест, и по поводу артелей не законных, и по поводу подмазанных блюстителей порядка(рыбнадзор)!
Я уверен если бы инспектору платили приличную зарплату он бы не скем в зговор не вступал и дорожил своей работой, а когда платят копейки, и дома семья ждет! Че мне вам разьеснять все взрослые люди, и прекрасно понимаете, и знаете цену деньгам!
А поповоду того что б нам рыбы хватало, надо начать с себя, не мусорить на водоемах, а то на днестре берег как помойная яма, не говоря про мелкие речушки, ловить не так чтоб, два мешка домой вести и потом котам во дворе скармлевать, не вылавливать мелкую рыбу, пусть подрастет!

Так что друзья рыбаки есть над чем и нам поработать! Гляди и рыбы по больше станет и озера по чище!
 
Плотва конечно попадается но кто её берёт(летом), а насчет мусора спору нет очень много, но не от рыбаков а от быков, и 70% нашего мусора прихоит с полноводием(Терноп... и Львов... обл.)
 
Ну насчёт рыбнадзора и зарплаты, на примере гаишников, зарплаты у них тоже не маленькие, а взятки ох как берут, да и разные чиновники, судьи и т.д....Менталитет народа таков, сколько не дай денег а все мало! На Днестре это отточеный бизнес....сидят мужычки с ружьями в леску на скалах и пасут сети и шманают по лодкам что рядом проплывают, а с улова какой то % надзору...так мы и живем, плевать что будет завтра...
 
Ребята доложили, что устье Десны уже перегорожено сетями. Смотрит за порядком (что бы не сперли) - рыбинспекция!:rolleyes:
 
Цитата
Ребята доложили, что устье Десны уже перегорожено сетями. Смотрит за порядком (что бы не сперли) - рыбинспекция!:rolleyes:
нуб ... и что тогда делать... много обсуждалась тема гуманности, но думаю все больше и больше актуальным остается тема создание групп быстрого раегирования.... Я готов:ohota: (как минимум, что до моих любимых мест на Десне рыба дойти шансов не имеет)
 
Цитата
Ребята доложили, что устье Десны уже перегорожено сетями. Смотрит за порядком (что бы не сперли) - рыбинспекция!:rolleyes:
имена, пароли, явки! очень мне уж хочется "навернуть" в святые парочку продажных инспекторов.
но - не утверждаю, но предполагаю с 99% уверенностью, что вас дезинформировали! ибо ПЕРЕГОРОДИТЬ устье Десны - НЕРЕАЛЬНО. течение там на столько сильное, что снесет любые сети! плавал - знаю:cool:. могут стоять под берегом, в заплавах, на старике - но не против русла !!!
ну а контролировать их - ну тоже с разряда фантастики - кто-то там дежурит что ли?
ладно - дальше в личку если есть информация интересная!
 
Вот интересно если создать отдельную рубрику – Вне Закона, Бракуши…,
и регулярно пополнять её фотками (браконьеры, их транспорт, сети,
электрики…) с точным указанием мест и времени, сможет после кто-то
их как-то наказать или нет, может есть какие-то органы кроме продажных инспекторов, а
может их руководство заинтересуют наши фотографии ???
 
Цитата
Вот интересно если создать отдельную рубрику – Вне Закона, Бракуши…,
и регулярно пополнять её фотками (браконьеры, их транспорт, сети,
электрики…) с точным указанием мест и времени, сможет после кто-то
их как-то наказать или нет, может есть какие-то органы кроме продажных инспекторов, а
может их руководство заинтересуют наши фотографии ???
у меня есть уже целая галлерея браков за прошлый год... но выкладывать все гамузом в открытый доступ - незаконно :cool:.
поскольку только по решению суда человек может быть признан виновным, а доказать все случаи и проконтролировать это - не представляется воможным: многие суды возвращают наши протоколы :mad: если небольшие штрафы (до 1000-1500 грн) еще прокатывают, то выше - находят жесткое противостояние...
идея ваша хороша, и давно обговаривается... но осуществить не так просто.
 
И еще по поводу что сети(и особенно в нерест) это единственный хлеб месного населения - а если бы небыло речки рядом - что все вымерли бы ? Это не правильно их оправдывать (мое мнение) . Может они и бедные такие потому что привыкли одним браконьерством жить (тоже личное мнение), а мозги для этого сильно перегружать не надо .
 
Цитата
И еще по поводу что сети(и особенно в нерест) это единственный хлеб месного населения - а если бы небыло речки рядом - что все вымерли бы ? Это не правильно их оправдывать (мое мнение) . Может они и бедные такие потому что привыкли одним браконьерством жить (тоже личное мнение), а мозги для этого сильно перегружать не надо .

100% согласен ...... проще всего сеточку затянул , рибу достал и т.д.
 
Цитата
у меня есть уже целая галлерея браков за прошлый год... но выкладывать все гамузом в открытый доступ - незаконно :cool:.
поскольку только по решению суда человек может быть признан виновным, а доказать все случаи и проконтролировать это - не представляется воможным: многие суды возвращают наши протоколы :mad: если небольшие штрафы (до 1000-1500 грн) еще прокатывают, то выше - находят жесткое противостояние...
идея ваша хороша, и давно обговаривается... но осуществить не так просто.

а что незаконного в выкладывании фотографий?!:eek:

ЗюЫю что-то меня опять разрывать начинает.... начали Жалеть с того, что бить их незаконно... теперь и фотки выложить ??? может откроем общество по защите прав бракош?!:rolleyes::confused::(
либо я чего-то не понимаю или пора мне в подполье - иначе "погибну за правое дело причем от "правых" людей, которые блюдут за соблюдением прав бракош:eek::eek::eek::eek:
 
Цитата
а что незаконного в выкладывании фотографий?!:eek:

ЗюЫю что-то меня опять разрывать начинает.... начали Жалеть с того, что бить их незаконно... теперь и фотки выложить ??? может откроем общество по защите прав бракош?!:rolleyes::confused::(
либо я чего-то не понимаю или пора мне в подполье - иначе "погибну за правое дело причем от "правых" людей, которые блюдут за соблюдением прав бракош:eek::eek::eek::eek:
уважаемый, вы знаете такой термин, как "презумпция невиновности"? никто не может быть назван преступником до вынесения приговора суда. а поверьте многие бракоши изюбегают наказания.... к сожалению...
вот и прикиньте: выложил я фотки "браков" на форуме, подписал ее - а некоторые составленныйе протоколы по каким то делам завернули, или суд вынес оправдательное решение. народ сейчас не глупый, вот возьмет и подаст на меня в суд - за клевету. и будет прав, что самое скверное...
 
Цитата
уважаемый, вы знаете такой термин, как "презумпция невиновности"? никто не может быть назван преступником до вынесения приговора суда. а поверьте многие бракоши изюбегают наказания.... к сожалению...
вот и прикиньте: выложил я фотки "браков" на форуме, подписал ее - а некоторые составленныйе протоколы по каким то делам завернули, или суд вынес оправдательное решение. народ сейчас не глупый, вот возьмет и подаст на меня в суд - за клевету. и будет прав, что самое скверное...

Уважаемый!

фотографии идиота с сеткой или электрикой в руках... да без подписи....
короче можно долго писать как защитить себя, но похоже бесполезно...
К сожалению, большинство прежде всего думает о соей Ж!
Итого - скидываете все фото мне - я размещу под своим именем. пусть кот-то попробует судиться (за клевету :D) со мной...
А вообще всем удачи. т.к. для себя я сделал вывод, что с ментолитетом НАШЕГО народа в Г копаться будем долго!
 
Цитата
Уважаемый!

фотографии идиота с сеткой или электрикой в руках... да без подписи....
короче можно долго писать как защитить себя, но похоже бесполезно...
К сожалению, большинство прежде всего думает о соей Ж!
Итого - скидываете все фото мне - я размещу под своим именем. пусть кот-то попробует судиться (за клевету :D) со мной...
А вообще всем удачи. т.к. для себя я сделал вывод, что с ментолитетом НАШЕГО народа в Г копаться будем долго!

Нет, так дело не пойдет ! Менталитет НАШЕГО нерода это же НАШ менталитет !!! Мы так действительно долго можем копаться ! Один сказал , другой сделал вывод , третий прочитал , и ... Все !!!! Может и многого мы не добьемся , может пока многого не можем или не знаем как . НО !!! Мы же все хочем что-то изменить ! Так давайте пробовать что-то делать !!! ФОТКИ ОДНОЗНАЧНО БУДЕМ СОБИРАТЬ !!! Только надо договориться куда скидывать. Думаю и рыболовные издания могли бы заинтересоваться . КОРОЧЕ - ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ НАШИМ МЕНТАЛИТЕТОМ !!!! А там смотри и окажется что мы то ЛЮДИ , и не хуже , а ЛУЧШЕ (даже -)-)) других !
 
А я борюсь сам. Вижу хам по ушам, сетку порвал и жалуйся маме. А лучше всего когда с другом тогда вообще просто. Ребята поймите не в рыбе дело хочу чтоб и мои внуки да и правнуки получили кайф от спининга и удочки.
Передлагаю; работайте сами на местах и неждите ниоткого помощи, это все в наших силах, привлекайте однодумцев. Бракоши по натуре как и любой воришка трусы, так что нечево их боятся.
 
Цитата
А я борюсь сам. Вижу хам по ушам, сетку порвал и жалуйся маме. А лучше всего когда с другом тогда вообще просто. Ребята поймите не в рыбе дело хочу чтоб и мои внуки да и правнуки получили кайф от спининга и удочки.
Передлагаю; работайте сами на местах и неждите ниоткого помощи, это все в наших силах, привлекайте однодумцев. Бракоши по натуре как и любой воришка трусы, так что нечево их боятся.

Вы с серьезными бракошами просто не встречались у которых при себе огнестрельное оружие(сам видел таких) или сами они менты такому  по уху не дашь  (и таких знал)
 
Лицо не видно(фототехника слабая)-значит не виновен.Пол водоема во льду,а он просто плавает(но я то видел СЕТИ!)Шороху на "арендаторов"навели не малого-бинокли,фото и т.д.Кстати,водоем внесен в список разрешенных для лова во время запрета!!!!
 
У нас речушка малая называэтся Серет, ну а бракошы тоже невелики. Так что по местным роскладам могу быть Рембо, хотя тоже бывало до драк доходило,но как правило никто не жаловался. Зато сейчас ловлю судовольствием, а раньше с удочкой в руках считал себя браконьером потому что столько было с сетями, начиная от  косынок и кончая нормальными сетями что чувствовал себя с удочкой неприлично.
По секрету у меня один большой плюс. Местных я практически всех знаю да и по селах тоже немало людей знаю, а плюс заключается в том что я 15 лет проработал в местном уголовном розыске.
 
Цитата
Вы с серьезными бракошами просто не встречались у которых при себе огнестрельное оружие(сам видел таких) или сами они менты такому  по уху не дашь  (и таких знал)

Вокруг Житомира мног браконьеров.В основном менты или рыбнадзор.Как с ними боротся?
 
Цитата
Вокруг Житомира мног браконьеров.В основном менты или рыбнадзор.Как с ними боротся?
Единственное, чего боятся эти уроды, огласка! Фото/видео документирование (по возможности крупным планом) с последующим легитимным опубликованием материала ИМХО безальтернативно законный метод борьбы с этим беспределом.
 
Цитата
Единственное, чего боятся эти уроды, огласка! Фото/видео документирование (по возможности крупным планом) с последующим легитимным опубликованием материала ИМХО безальтернативно законный метод борьбы с этим беспределом.

Я с Вами 100% согласен. Ведь бракоши все трусы, а на счет ментов так они внутренной безопасности боятся как огня, это я точно знаю не по наслышке.
Очень стыдно за таких работников милиции ведь сам прослужил не один десяток лет в органах. Но что поделать в семье не без урода.
 
Попробую.Может они будут фотогегиеничны.
 
Цитата
Попробую.Может они будут фотогегиеничны.
Только снимайте по возможности скрытно, на провокации эта публика - мастера редкостные.
 
Все вы правы по-своему и каждый дополняет общую картину но…
Насчет ставит сети чтоб прокормить семью – а если у меня сейчас работы нет я же не иду в киллеры хотя думаю они неплохо зарабатывают… надо искать альтернативу…
Менталитет да, но ждать пока он поменяется  это не одно поколение… будет поздно.
Эффективная борьба на водоеме результативна в очень малых процентах потому как крупные браконьеры не по одиночку и часто вооружены, а мелкие наведу  «пример из жизни»   Вдали от цивилизации иду со спиннингом приезжает две машины выходит чел. девять  разжигают костер, достают сетки, а я смотрю, а сделать … ну подойду ну скажу поломают и спиннинг и ребра вот и все. Позвонить 02, скажут не наша компетенция, у нас и без того дел хватает, а ты со своей рыбой, да и места дикие бензина у нас нет…
Крупных брак. Прикрывают органы это и ежу понятно, зарплату им увеличь, как брали, так и будут…  
Пока не будет жесткого наказания не чего не поменяется, если «к примеру»  на сети вылавливает на 10,000 тис. то не составит проблем заплатить штраф даже наперед, и идти дальше ловить.
Пока продаются сети браконьеры-туристы  тоже не исчезнут.
Пока на базарах будут без проблем продавать забитую током рыбу, тоже ни чего…
Этих  факторов очень много! А гонятся за браками по водоему как я уже сказал не очень результативно, даже набив морду ничего не будет… а то и кто со связями попадет, и заяву с успехом прокатают, сам потом уродом моральным окажешься, мол напал на человека который  увидав сеть решил ее вытянуть и уничтожить!
С корня рубить проблему надо!
Но как это сделать, пока не знаю, пока только языком.  Буду думать, искать, если есть по этому поводу  какие-то мыли пишите, нас много но по одиночку мы не сделаем ни чего.
 
Цитата
уважаемый, вы знаете такой термин, как "презумпция невиновности"? никто не может быть назван преступником до вынесения приговора суда. а поверьте многие бракоши изюбегают наказания.... к сожалению...
вот и прикиньте: выложил я фотки "браков" на форуме, подписал ее - а некоторые составленныйе протоколы по каким то делам завернули, или суд вынес оправдательное решение. народ сейчас не глупый, вот возьмет и подаст на меня в суд - за клевету. и будет прав, что самое скверное...

Вопрос к вам у нас в Хмельницком есть еще много мест где продаются сети. Как можно с этим боротся?
 
Цитата
Вопрос к вам у нас в Хмельницком есть еще много мест где продаются сети. Как можно с этим боротся?
только законным путем! проводите рейды по рынкам на законных основаниях - они у вас есть!
вот постановление вашего горсовета http://www.ribaki.org.ua/forum/gallery/showimage.php?i=6277&c=60 , которым еще два года тому назад приняты дополнения запрещающие продажу брак-снастей на рынках Хмельницкого.
собираете небольшую группу неравнодушных рыбаков, распечатываете вышеуказанный документ, берете с собой Админкодекс (где указано каким образом нарушитлея будет наказано) и едете на рынок. находите торговую точку (или несколько) которая нарушает закон (согласно опять же этому документу). вызываете администрацию рынка, милицию - и требуете от них составления протоколов о правонарушении. и заверяетет их, что такие рейды общественность будет проводить еженедельно!
можете еще с собой взять журналистов - они донесут до общественности и сам факт вашей общественной работы, и других нерадивых продавцов заставят задуматься.
единственный важный момент: проводите такие рейды внезапно, как можно меньше чтоб о них кто-либо знал. в небольших городах информация быстро расходится - сдадут в два счета:cool:. проверено.
 
Недавно искали с Саней(Stempel) сетку для садка, так на базарных точках этого дерьма(от экранчиков до волоков) за глаза, и никто к ним не лезет-спокойно продают........?????
 
В Мартинківцях в білий день:aq: наблюдав і таку картину:
 
Цитата
Недавно искали с Саней(Stempel) сетку для садка, так на базарных точках этого дерьма(от экранчиков до волоков) за глаза, и никто к ним не лезет-спокойно продают........?????

Да.... може організуватись нам в дружинну і пройтись по цих кіосках конфіскувати цю біду? Тим більше шо журналісти в наших рядах є...
 
Цитата
Поддерживаю тебя100%.
Только по поводу сетей на Днестре, есть одно но...
Я согласен что надо бороться именно с теми кто приезжает попить водочки, или отдохнуть с девочками и понтануться какой он чувак "модный" может рыбу поймать и ухи наварить или просто не сознательными людьми, рыбаками назвать их "язык" не поворачивается. И теперь это "НО", есть местные жители которые ГОДАМИ зарабатывали на хлеб выловом рыбы из Днестра,
особенно им тяжело на данный момент, пенсии мизерные(которые не выплачиваются), зарплаты "0", рыба которая попадает им в сети это их Жизнь, можно сказать это их денежный эквивалент, за нее они и Газ проводят и крышу чинят и детей учят! Поверь я не изжалости к ним это пишу, я знаком с этими людьми лично, я их не подерживаю но и осуждать не имею право. Так что надо не с людей этих начинать а с "Любимого" государства, которое их на колени поставило!

повністю згідний треба так робити.
 
В субботу на Южном буге (дальние гречаны)насчитал 5 экранщиков у каждого по 2-3 экрана.
Такая картина:стоит отец,лет 45 и сын,лет15-оба с экранами.Подходим мы с другом и мол,чему ж ты мужчина своего сына учишь,мол браконьера растиш,о внуках подумай.Я в тод день поймал 4 щуки.И он мне, показывая пальцем на кукан, говорит:"Я с сыном за пол дня на два экрана словил одну плотвичку,а ты так сказать-добросовесный рыбак на спининг 4 щуки.И кто из нас браконьер.И на такие снасти как у тебя денег нет."
Посмотрели мы на него и ушли.Но сынишка приманками заинтерисовался.Авось проснётся охотничий инстинкт.
 
Цитата
В субботу на Южном буге (дальние гречаны)насчитал 5 экранщиков у каждого по 2-3 экрана.
Такая картина:стоит отец,лет 45 и сын,лет15-оба с экранами.Подходим мы с другом и мол,чему ж ты мужчина своего сына учишь,мол браконьера растиш,о внуках подумай.Я в тод день поймал 4 щуки.И он мне, показывая пальцем на кукан, говорит:"Я с сыном за пол дня на два экрана словил одну плотвичку,а ты так сказать-добросовесный рыбак на спининг 4 щуки.И кто из нас браконьер.И на такие снасти как у тебя денег нет."
Посмотрели мы на него и ушли.Но сынишка приманками заинтерисовался.Авось проснётся охотничий инстинкт.

А в районе Киевского порога ті ловил ???
 
Нет,а что там?
 
Вот лазю ро форуму,читаю темы.."как казнить"..."как бороться".."как и что им куда засунуть".  Ребят Вы ЧЁ настолько не далёкие и не понимаете первопричины самого существования этого явления.(В нашем цивилизованном- правовом гос-ве) ??????????Или Вам не о чем потрындеть? Ходите в рейды.... Идите на рынки проверяйте доки на рыбу....Режте сети...сдавайте на воде тех кто ставит...Вступайте в громады в конце концов...только хватит п... об этом! (Ничего личного,без обид)
 
Пробывал разок с ними бороться, но эти люди русский непонимают, и опытные люди говорят, что и арматура тоже непомагает.
 
Берите "борцовки" ,идите боритесь:smile:..только не на воду (там в глаз дадут) а под кабмин..
 
Цитата
Берите "борцовки" ,идите боритесь:smile:..только не на воду (там в глаз дадут) а под кабмин..

Под кабмин. можно, но смысл?
 
Цитата
Под кабмин. можно, но смысл?
Смысл!!!:ai: Наверное чтобы не заниматься мышиной вознёй, а полностью закрыть вопрос на уровне закона и его исполнения. Или так не интересно:не о чем будет потрындеть, по ругать и кому то за кем то бегать ???
 
Цитата
Смысл!!!:ai: Наверное чтобы не заниматься мышиной вознёй, а полностью закрыть вопрос на уровне закона и его исполнения. Или так не интересно:не о чем будет потрындеть, по ругать и кому то за кем то бегать ???
Может Вы и правы?! Но не знаю,законов много но их мало кто соблюдает и наказание сейчас никого не пугает!!! ИМХО браконьеров станет меньше, когда большая часть акватории будет под запретом,охраной или дорогим билетом,но и нам ловить тогда не будет где!
 
Кто видел по ТРК Украина в програме "Критическая точка" сегодня показывали сюжет о том, как на Днестре рыбнадзорник стрелял по рыбакам? Вывод в том, что за Днестром будет усиливаться контроль за браконьерами! Может что-то измениться к лучшему на наших водоемах...
 
Цитата
Кто видел по ТРК Украина в програме "Критическая точка" сегодня показывали сюжет о том, как на Днестре рыбнадзорник стрелял по рыбакам? Вывод в том, что за Днестром будет усиливаться контроль за браконьерами! Может что-то измениться к лучшему на наших водоемах...
Видеть то видели,а будет ли толк после этого сюжета вот в чем вопорос???
Получается,чем дальше от Киева, каждий прищ маленький уже становится (большим)начальником.
И менти такие же,зная что предшествиника сняли за такие же фокуси,все делают по старому,ни кого не боятся С..И.....
Жалко просто полюдски рибацюг,могли пострадать из-за дебилов с корочками. ИМХО...
 
21.01.2010 11:58
Микола Томенко: Парламент запровадив кримінальну відповідальність за використання електроструму при здійсненні рибальства
(Прес-служба, Секретаріат Заступника Голови Верховної Ради України)
:dm::dm:
Верховна Рада України підтримала пропозиції Заступника Голови Верховної Ради України Миколи Томенка до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства та полювання, охорони, використання і відтворення тваринного світу" (р.н.1154) щодо посилення відповідальності за використання електроструму при здійсненні рибальства.          
Під час свого виступу М.Томенко сказав: «Браконьєрство з використанням варварських методів масового знищення риби, звірів чи інших видів тваринного світу в останні роки набуло таких загрозливих розмірів, що законодавці були просто зобов´язані адекватно прореагувати прийняттям відповідного законодавчого акту».
М.Томенко, заручившись численною підтримкою громадських рибальських організацій, став ініціатором посилення кримінальної відповідальності за незаконний рибний промисел, а саме за рибальство з використанням вибухових, отруйних речовин та електроструму.
«Засоби електролову буквально «стерилізують» водойму, вбиваючи і пошкоджуючи все живе в радіусі дії струму. Шкода від їх використання часом переважає інші фактори негативного впливу: забруднення стічними водами, пошкодження та засмічення берегів», - наголосив М.Томенко.

З сайту Верховної ради.
 
Цитата
21.01.2010 11:58    
Микола Томенко: Парламент запровадив кримінальну відповідальність за використання електроструму при здійсненні рибальства
(Прес-служба, Секретаріат Заступника Голови Верховної Ради України)    
:dm::dm:
Верховна Рада України підтримала пропозиції Заступника Голови Верховної Ради України Миколи Томенка до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства та полювання, охорони, використання і відтворення тваринного світу" (р.н.1154) щодо посилення відповідальності за використання електроструму при здійсненні рибальства.          
Під час свого виступу М.Томенко сказав: «Браконьєрство з використанням варварських методів масового знищення риби, звірів чи інших видів тваринного світу в останні роки набуло таких загрозливих розмірів, що законодавці були просто зобов´язані адекватно прореагувати прийняттям відповідного законодавчого акту».
М.Томенко, заручившись численною підтримкою громадських рибальських організацій, став ініціатором посилення кримінальної відповідальності за незаконний рибний промисел, а саме за рибальство з використанням вибухових, отруйних речовин та електроструму.
«Засоби електролову буквально «стерилізують» водойму, вбиваючи і пошкоджуючи все живе в радіусі дії струму. Шкода від їх використання часом переважає інші фактори негативного впливу: забруднення стічними водами, пошкодження та засмічення берегів», - наголосив М.Томенко.

З сайту Верховної ради.
Мало їм дали,мало....!!!!
 
Цитата
21.01.2010 11:58    
Микола Томенко: Парламент запровадив кримінальну відповідальність за використання електроструму при здійсненні рибальства
(Прес-служба, Секретаріат Заступника Голови Верховної Ради України)    
:dm::dm:
Верховна Рада України підтримала пропозиції Заступника Голови Верховної Ради України Миколи Томенка до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства та полювання, охорони, використання і відтворення тваринного світу" (р.н.1154) щодо посилення відповідальності за використання електроструму при здійсненні рибальства.          
Під час свого виступу М.Томенко сказав: «Браконьєрство з використанням варварських методів масового знищення риби, звірів чи інших видів тваринного світу в останні роки набуло таких загрозливих розмірів, що законодавці були просто зобов´язані адекватно прореагувати прийняттям відповідного законодавчого акту».
М.Томенко, заручившись численною підтримкою громадських рибальських організацій, став ініціатором посилення кримінальної відповідальності за незаконний рибний промисел, а саме за рибальство з використанням вибухових, отруйних речовин та електроструму.
«Засоби електролову буквально «стерилізують» водойму, вбиваючи і пошкоджуючи все живе в радіусі дії струму. Шкода від їх використання часом переважає інші фактори негативного впливу: забруднення стічними водами, пошкодження та засмічення берегів», - наголосив М.Томенко.

З сайту Верховної ради.

Ще б ссилочку...
 
Цитата
Ще б ссилочку...

Саша, здесь. Есть ещё темаоб этом вопросе.
 
Цитата
...
Хмельницький
29025, м. Хмельницький, вул. Північна, 95
старший держ.
інспектор-начальник Мірчук Анатолій Олексійович
код 8-0382
74-14-85, 55-19-84

Тут написали телефончик людини які відповідає за боротьбу з бракон'єрами. Боротися краще правовими методами.
 
Цитата
Тут написали телефончик людини які відповідає за боротьбу з бракон'єрами. Боротися краще правовими методами.
Мені цікаво де та північна є взагалі, так для загального розвитку!
 
Цитата
Мені цікаво де та північна є взагалі, так для загального розвитку!

Андрей, вул. Північна, 95 - это на перекрёстке с Західно-Окружной перед водоёмом по направлению к "мусорке". А сама Північна идёт вдоль двух ставов, разделённых Західно-Окружной (дамбой).
 
Такая картина наблюдалась на выходных в Деражнянськом районе на торфянниках. Щчка до пол кила(редко больше) толи от недостатка кислорода, толи не знаю попёрла по кналу на свежую воду. А там её ждут БРАКИ. Тупо набивают мешки щучками по 200-300 грам.

По словам одного брака инспекции там лет 10 никто не видел и соответственно лучшие результаты у них в нерест.
 
Где она там возьметься ,если у них под носом, под их офисом сети стоят, на западно окружной!!!Они же первые кто в доле!
 
Цитата
Такая картина наблюдалась на выходных в Деражнянськом районе на торфянниках. Щчка до пол кила(редко больше) толи от недостатка кислорода, толи не знаю попёрла по кналу на свежую воду. А там её ждут БРАКИ. Тупо набивают мешки щучками по 200-300 грам.

По словам одного брака инспекции там лет 10 никто не видел и соответственно лучшие результаты у них в нерест.

слышал о похожей ситуации и в Хмельницком районе, от удушья рыба чуть ли ни сама на берег через лунку вылазит, ловить ее в таких условиях считаю скоц....вом!
 
Цитата
слышал о похожей ситуации и в Хмельницком районе, от удушья рыба чуть ли ни сама на берег через лунку вылазит, ловить ее в таких условиях считаю скоц....вом!
Лет 10 назад на Южном буге на второй бухте.Бомжи и цыгане вырубали пару лунок 2-2м и сачками,кастрюлями,вёдрами рыбу бомбили.Так они реально мешками носили.Там очереди стояли.Дрались за те лунки.А вокруг этих лунок рыбаки(если их можно так назвать)на драчи толстолобов,карпов ловили.Вспоминаю,аж мурашки по коже.
 
Цитата
Такая картина наблюдалась на выходных в Деражнянськом районе на торфянниках. Щчка до пол кила(редко больше) толи от недостатка кислорода, толи не знаю попёрла по кналу на свежую воду. А там её ждут БРАКИ. Тупо набивают мешки щучками по 200-300 грам.

По словам одного брака инспекции там лет 10 никто не видел и соответственно лучшие результаты у них в нерест.
Сволочі, коли вони вже нажеруться.
 
Цитата
Такая картина наблюдалась на выходных в Деражнянськом районе на торфянниках. Щчка до пол кила(редко больше) толи от недостатка кислорода, толи не знаю попёрла по кналу на свежую воду. А там её ждут БРАКИ. Тупо набивают мешки щучками по 200-300 грам.

По словам одного брака инспекции там лет 10 никто не видел и соответственно лучшие результаты у них в нерест.

Пора уже туда инспекторов снаряжать. Ведь скоро нерест.
 
Цитата
Пора уже туда инспекторов снаряжать. Ведь скоро нерест.
нуну....если ещё осталось кому нерестится....
 
Цитата
нуну....если ещё осталось кому нерестится....

Оброщаюсь в большей мере к живущим в Старконе и близлежищих окрестностях .
Всем известен наверно став в Пашковцах. Скоро там точно не кому и не чему  будет нереститься.
Сети ставят в открытую даже сейчас под лёд ,не кого им боятся.
Давайте объединяться и спасать водоём. Готов к радикальным мерам решения проблемы.
Ставочек то золото а из-за нескольких ***анов страдает весь город.
 Мой моб. 097 239 49 35  Сергей . Или в личку.
 
Цитата
уважаемый, вы знаете такой термин, как "презумпция невиновности"? никто не может быть назван преступником до вынесения приговора суда. а поверьте многие бракоши изюбегают наказания.... к сожалению...
вот и прикиньте: выложил я фотки "браков" на форуме, подписал ее - а некоторые составленныйе протоколы по каким то делам завернули, или суд вынес оправдательное решение. народ сейчас не глупый, вот возьмет и подаст на меня в суд - за клевету. и будет прав, что самое скверное...

У нас судовая система в этой сфере работает простите через "ЖОПУ". Очень правильно в Белоруссии "Бацька" разрешил проблему с БРАКАШАМи. Если поймали тебя с сетью и электроудочкой или еще с чем то сразу до 3 лет тюрьмы.

Если тебя поймали на "гарячем", какая к черту "презумпция невиновности"???
 
Цитата
Ребята вы меня не поняли им! Я согласен насчет запрета на вылов в нерест, и по поводу артелей не законных, и по поводу подмазанных блюстителей порядка(рыбнадзор)!
Я уверен если бы инспектору платили приличную зарплату он бы не скем в зговор не вступал и дорожил своей работой, а когда платят копейки, и дома семья ждет! Че мне вам разьеснять все взрослые люди, и прекрасно понимаете, и знаете цену деньгам!
А поповоду того что б нам рыбы хватало, надо начать с себя, не мусорить на водоемах, а то на днестре берег как помойная яма, не говоря про мелкие речушки, ловить не так чтоб, два мешка домой вести и потом котам во дворе скармлевать, не вылавливать мелкую рыбу, пусть подрастет!

Так что друзья рыбаки есть над чем и нам поработать! Гляди и рыбы по больше станет и озера по чище!

Насчет помойной ямы - согласен.
Так давайте по - возможности убирать мусор оставленный разными "одноклеточными", может сможем хоть немного очистить берег нашей любимой реки.

Я думаю не тяжело пройтись несколько метром по берегу и собрать в мусор и вывезти на свалку.
Вроди бы мелочь, а на душе легче становится когда в чистоте рыбачишь.
 
Ну я не вивожу, а в кучку, в кучку і палю.
 
Скоро нерест, и борьба с браконьерами очень актуальна! Рекомендуюу каждому записать в телефон пару номеров рибинспекции того участка где вы рыбачите, и при каждом нарушении сообщать куда надо! Если они не приедут, то хоть будуть знать что и где происходит, а если вы видите серьёзное нарушение,- много сеток или электонщиков,- добивайтесь чтобы приехали, требуйте! И у наших детей ещё будет шанс споймать свою "золотую рыбку"!
 
Цитата
Скоро нерест, и борьба с браконьерами очень актуальна! Рекомендуюу каждому записать в телефон пару номеров рибинспекции того участка где вы рыбачите, и при каждом нарушении сообщать куда надо! Если они не приедут, то хоть будуть знать что и где происходит, а если вы видите серьёзное нарушение,- много сеток или электонщиков,- добивайтесь чтобы приехали, требуйте! И у наших детей ещё будет шанс споймать свою "золотую рыбку"!

Согласен.)))
 
Цитата
Скоро нерест, и борьба с браконьерами очень актуальна! Рекомендуюу каждому записать в телефон пару номеров рибинспекции того участка где вы рыбачите, и при каждом нарушении сообщать куда надо! Если они не приедут, то хоть будуть знать что и где происходит, а если вы видите серьёзное нарушение,- много сеток или электонщиков,- добивайтесь чтобы приехали, требуйте! И у наших детей ещё будет шанс споймать свою "золотую рыбку"!

Здается мне что это всеравно что наряд милиции вызывать на семейную ссору.
Пока они приедут уже нибудет ни сеток ни электрогонщиков.
Можно конечно поприсить их подождать но думаю они будут против.
А если серьезно то они сами знают кто где и когда.
На форуме только и разговоров про электриков а вот чтобы ктото написал что гдето таких поймали и наказали этого почемуто нет.
Выводы сделайте сами.
 
А у нас на Серете рыбинспекция ожила, начали гонять браков и нешутейно, уже около десятка оштрафовано. Народ с косынками и другими вещами шугается от любого прохожего. Так что надеюсь порядок скоро наведут.
 
Цитата
Ну я не вивожу, а в кучку, в кучку і палю.

Это правильно, но не весь мусор можно сжечь. Я был летом в Гораевке, то у меня рыбалка началась с того, что ходил и собирал осколки от бутылок.
 
вот что творится на наших водоемах, а вы говорите нерест:bz:
результат прошлой рыбалки
[ATTACH]20221[/ATTACH]

[ATTACH]20222[/ATTACH]
 
Цитата
вот что творится на наших водоемах, а вы говорите нерест:bz:
результат прошлой рыбалки
[ATTACH]20221[/ATTACH]

[ATTACH]20222[/ATTACH]
Да таких рыбаков у нас достаточно, но самое плохое что они с собой и детей берут и этот ребенок с малолетства видит сеть и безнаказаность. Ну а оправдание у них как всегда- да я только на ушицу парочку штук, или другой вариант- а другие электрикой, а я сеточкой вреда ненанесу. Вот и будь добр, что делать. А хочется чтоб рыбинспекция меньше спала. Коль низя так низя, но наш народ к этому приучить помоему почти невозможно.
 
и это было на УООРовском водоеме
я уже молчу что творится на бесхозных:cf:
 
Цитата
Да таких рыбаков у нас достаточно, но самое плохое что они с собой и детей берут и этот ребенок с малолетства видит сеть и безнаказаность. Ну а оправдание у них как всегда- да я только на ушицу парочку штук, или другой вариант- а другие электрикой, а я сеточкой вреда ненанесу. Вот и будь добр, что делать. А хочется чтоб рыбинспекция меньше спала. Коль низя так низя, но наш народ к этому приучить помоему почти невозможно.

Наш народ никогда не был хозяивами,- всё время под кем то, вот и привыкли воровать, нарушать закон... Но ничего... мы же к европе стремимся, к её стандартам...а европа с нас начинается. У детей нет устоявшихся убеждений, они воспринимают всё по другому... Детям рыбку жалко, это заложено природой,- к созеданию а не разрушению... Некоторые эпизоды, которыеи зацепят ребёнка за душу, он пронесёт всю жизнь... и если дитя увидит, что дядя споймал рыбку и её выпустил, потому что она ещё маленькая, то он всем и вся будет доказывать что  так надо, что это правильно!
 
Цитата
Наш народ никогда не был хозяивами,- всё время под кем то, вот и привыкли воровать, нарушать закон... Но ничего... мы же к европе стремимся, к её стандартам...а европа с нас начинается. У детей нет устоявшихся убеждений, они воспринимают всё по другому... Детям рыбку жалко, это заложено природой,- к созеданию а не разрушению... Некоторые эпизоды, которыеи зацепят ребёнка за душу, он пронесёт всю жизнь... и если дитя увидит, что дядя споймал рыбку и её выпустил, потому что она ещё маленькая, то он всем и вся будет доказывать что  так надо, что это правильно!
Ну да, только дядей таких почемуто маловато. Большенство надкушу но неоставлю. Больно, стыдно, но что поделать, надо перевоспитывать с помощью кнута.
 
Цитата
вот что творится на наших водоемах, а вы говорите нерест:bz:
результат прошлой рыбалки
[ATTACH]20221[/ATTACH]

[ATTACH]20222[/ATTACH]

Димон красавчик!!!Еще бы изловить хозяина сетей и жопой на костер посадить вот это было бы ПРАВИЛЬНО....
 
Не знаю чи хтось вже тут писав чи ні але ось який випадок трапився на Дністрі з чернівецькими рибалками.
7 грудня 2009 року близько 16 години двоє членів Чернівецької обласної федерації риболовного спорту на річці Дністер (в районі с.Берново Кельменецького району) рибалили спінінгом з човна. Аж раптом спінінг зачепився за невідомий предмет у воді. Спортсмени підпливли, щоб звільнити приманку від підводної перешкоди і виявили, що вони зачепилися за сітку. Сітка була не маркована та чоловіки відчепили свою приманку від сітки і попливли далі. Аж тут Валерій та Андрій побачили, що назустріч їм пливе човен без розпізнавальних знаків, в якому були двоє невідомих осіб, які не зупиняючись, протаранили їхній човен. Після цього невідомі без попередження почали стріляти в сторону спортсменів.
http://www.bukinfo.cv.ua/index.php?mcmd=shownews&lid=4719&start=0#add_comment

Чернівчани звичайно молодці та чи були вони почуті! Але все-одно вони молодці!
http://zik.com.ua/ua/news/2009/12/21/209409
http://www.bukinfo.cv.ua/index.php?mcmd=shownews&lid=4873

Ну і підбірка відео
https://www.youtube.com/user/KASTMASTER100#p/u/0/6VPGNg8ak1M
https://www.youtube.com/watch?v=XBWsjpy3Dss

Тут вже не про збереження рибних запасів будеш думати, а про своїх дітей і родину не говорячи про своє життя
 
Цитата
Не знаю чи хтось вже тут писав чи ні але ось який випадок трапився на Дністрі з чернівецькими рибалками.
7 грудня 2009 року близько 16 години двоє членів Чернівецької обласної федерації риболовного спорту на річці Дністер (в районі с.Берново Кельменецького району) рибалили спінінгом з човна. Аж раптом спінінг зачепився за невідомий предмет у воді. Спортсмени підпливли, щоб звільнити приманку від підводної перешкоди і виявили, що вони зачепилися за сітку. Сітка була не маркована та чоловіки відчепили свою приманку від сітки і попливли далі. Аж тут Валерій та Андрій побачили, що назустріч їм пливе човен без розпізнавальних знаків, в якому були двоє невідомих осіб, які не зупиняючись, протаранили їхній човен. Після цього невідомі без попередження почали стріляти в сторону спортсменів.
http://www.bukinfo.cv.ua/index.php?mcmd=shownews&lid=4719&start=0#add_comment

Чернівчани звичайно молодці та чи були вони почуті! Але все-одно вони молодці!
http://zik.com.ua/ua/news/2009/12/21/209409
http://www.bukinfo.cv.ua/index.php?mcmd=shownews&lid=4873

Ну і підбірка відео
https://www.youtube.com/user/KASTMASTER100#p/u/0/6VPGNg8ak1M
https://www.youtube.com/watch?v=XBWsjpy3Dss

Тут вже не про збереження рибних запасів будеш думати, а про своїх дітей і родину не говорячи про своє життя
ужас!!!браки совсем оборзели
 
Цитата
ужас!!!браки совсем оборзели
Интересно а чем эта история окончилась, думаю что как всегда возбудили уголовное дело по факту и весит весяк, а опера пишут отписки в висяк.
 
Цитата
Интересно а чем эта история окончилась, думаю что как всегда возбудили уголовное дело по факту и весит весяк, а опера пишут отписки в висяк.

ТАМ уже пресса и телевидение замешано так что висяка может и не быть,если конечно пресса будет напоминать нашей ужасно справедливой  милиции.Мне вообще кажется что они работают не прикладая рук!
 
Цитата
ТАМ уже пресса и телевидение замешано так что висяка может и не быть,если конечно пресса будет напоминать нашей ужасно справедливой  милиции.Мне вообще кажется что они работают не прикладая рук!

-вы здесь кого нибудь видите???
-а здесь... ???
- все ищут вашу шапку...
(С) "улицы разбитых фонарей" первый сезон....
 
Цитата
ТАМ уже пресса и телевидение замешано так что висяка может и не быть,если конечно пресса будет напоминать нашей ужасно справедливой  милиции.Мне вообще кажется что они работают не прикладая рук!
Так Черновицкие сразу перекинули материалы Хмельничанам, так что никто искать и недумал, лиш бы с себя скинуть. Действительно рук к этому делу никто и прикладать не будет.
 
Цитата
тема неочем и разскары попусту. Нафига чебучить тему и писать о браках, когда сегодня ходило две лодки по Бугу в центре города. И никому до их дела небыло.
А вы ругайтесь, спорте, возмущайтесь а толку нихрена.
А вот теперь начинайте с себя и идите чтото делайте, а не просто говорите!!!:aq:

Предложения?????
 
тема неочем и разскары попусту. Нафига чебучить тему и писать о браках, когда сегодня ходило две лодки по Бугу в центре города. И никому до их дела небыло.
А вы ругайтесь, спорте, возмущайтесь а толку нихрена.
А вот теперь начинайте с себя и идите чтото делайте, а не просто говорите!!!:aq:
 
Цитата
Предложения?????

Делать торпеды, и торпедировать всех кто вышел на воду, или ракеты... ну или рогатки наконец... а может плевачки а? Или палки из бамбука... тюк прямо в темя, и нету Кука...:ca:

А если серьёзно что мы можем сделать? Ра зве что фигу показать с берега...
 
Цитата
Предложения?????

есть же телефоны рыбохраны, сразу туда телефоНИТЬ...
 
вчера был на Усте, все в сетках
вы думаете рыбнадзор не в курсе?:aq:
 
надо с начала браться за магазины которые реализуют тарань в виде судаков 30 см
 
Рыбалка на днестре
http://salvador.rybalka.com/blog/view/4285/
 
Цитата
Рыбалка на днестре
http://salvador.rybalka.com/blog/view/4285/
Все прекрасно, молодчина во всех отношениях. Совет!
Побольше читай и все станет на свои места. Правописание это лицо человека. Желаю удачи во всех начинаниях, а также в учебе.
 
Манелюка-начальника обл. рыб. инспекции в Хмельницкой области арестовали за взятку в 11т.грн.....
за весь славный путь рыбинспектора - это 3-й арест, а такие мелочи как открытые на него уголовные дела........., хороший хребет и всё до задницы!!!!.....
 
Цитата
Манелюка-начальника обл. рыб. инспекции в Хмельницкой области арестовали за взятку в 11т.грн.....
за весь славный путь рыбинспектора - это 3-й арест, а такие мелочи как открытые на него уголовные дела........., хороший хребет и всё до задницы!!!!.....
Да, Дима... ти мене шокував....:ai::ohota:
 
Цитата
Да, Дима... ти мене шокував....:ai::ohota:

Чем и почему...?
 
Цитата
Чем и почему...?
Мочити таких треба!!!!!:bg:
 
Теперь "на трое баба ворожила": 1.Вернется прежний начальник - Мирчук. 2.Поставят нового. 3.Снова откупится Манелюк, как по мне лучше 1- бороться с бракушами проще-звонок....и скорей всего приедут!(есть такой опыт!!!)
 
в это трудно поверить, но на одном из водоемов в Старосинявском р-н 15.05.2010 в 5 утра нарядом милиции были задержаны браки (последние даже оказали сопротевление)
о таке!
 
А я сьогодні після роботи вийшов трошки плотвичку половити, через пів годинки пустився дощик, але я вирішив ще порибачити. В цей час на перекаті троє браків волок затягнули, почав на них кричати. Спочатку один щось огризнувся, але одного з них я впізнав. Завтра хочу щоб його викликали до начальника міліції. Правда доказів ніяких то хоча заставимо берег річки поприбирати. Хоч так навчити.
 
Цитата
Теперь "на трое баба ворожила": 1.Вернется прежний начальник - Мирчук. 2.Поставят нового. 3.Снова откупится Манелюк, как по мне лучше 1- бороться с бракушами проще-звонок....и скорей всего приедут!(есть такой опыт!!!)

Вот тот чел.который ложил на всех http://vdbu.gov.ua/index.php?nm=77
 
Цитата
Вот тот чел.который ложил на всех http://vdbu.gov.ua/index.php?nm=77

Был на днях в верховьях р Ушица ,с.Сокилец и наблюдал такую картину браконьеры ставят сети  в 10-ть рядов ,на воде насчитал 4-е лодки и это среди белого дня.Так что у рыбы подымающейся в верховья шансов нет ни каких.
Вот ещё один эпизод из жизни нашей  "доблестной" рыбинспекции.
 
У нас тоже самое.Только у нас "рыбхоз"ставят сети от берега до берега.Рыбу продают а часть сливают ********
Етот же ******** в позапрошлом году чуть мужика не утопил за 2 гачка на удочке.Если б не его дети стали кричать то бы утопил
 
Цитата

Етот же ******** в позапрошлом году чуть мужика не утопил за 2 гачка на удочке.Если б не его дети стали кричать то бы утопил
Помню пару лет назад, сюжетик по ТСН крутили, как арендаторы, 2х мужыков до гола раздели на зимней рыбалочке, так как они на их ставу рыбу выехали половить, малого вокруг лунки заставили бегать, грозились их всех в лунке утопить, вроди отобрали жигуленок, так они роздетые в мороз, несколько км к селу дальними тропами ишли
 
Так то неизвестно кто,а ето рибинспектор-пример для всех ріболовов
 
Цитата
Вот тот чел.который ложил на всех http://vdbu.gov.ua/index.php?nm=77

Это тот самый - отец, руководитель и покровитель днестровских браконеров!!! Будем надеятся что наша милиция, в этот раз ***** по полной, и про свои мансы он забудет лет э...так на 5!
Этого *****а, ещё 10 лет назад надо было посадить!!!.....Но в нашей стране с дополнительным, крепким, хребтом - можна ВСЁ!
 
нужно срочно вводить СМЕРТНУЮ казнь.больше одного раза применять не прийдется.
 
Цитата
нужно срочно вводить СМЕРТНУЮ казнь.больше одного раза применять не прийдется.

Голодный сытого не поймет. Казнить нужно не тех.
Браков тоже неприемлю. Довели народ а потом казнить.:ak:
 
Цитата
Вот тот чел.который ложил на всех http://vdbu.gov.ua/index.php?nm=77

Ложил он на всех или нет ни кто не знает  ,и не докажет, но есть один нюанс :  Человек который попробовал  руководить, никогда не послушает рыболова любителя(спортсмена)
потому-что он ему не приносит прибыли,а брака который ему башляет денюшку он выслушает в первую очередь .На крупных водоёмах это правило как ни когда работает ,и чем больше браков покрывает такой типочек тем больше у него прибыль. Моё ИМХО
 
Завжди було цікаво що таке електроудочка, от нарешті дійшли руки погуглити та просвітитися в даному питанні.
Мене так порадував перший ж лінк у Гуглі що вирішив поділитися такою чудовою ідеєю :)
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
 
Цитата
Завжди було цікаво що таке електроудочка, от нарешті дійшли руки погуглити та просвітитися в даному питанні.
Мене так порадував перший ж лінк у Гуглі що вирішив поділитися такою чудовою ідеєю :)
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
Боянчик це вже! А шо тебе вже новий вид ловлі почав цікавити, спіннінг надоїв?:aq:
 
Цитата
Боянчик це вже! А шо тебе вже новий вид ловлі почав цікавити, спіннінг надоїв?:aq:
Боян?! То бачу ти ще раніше мене цим зацікавився ;)

Та просто щось риба зараз дуже не активна, от і вирішив ефективніший вид ловлі освоїти. От сижу сутками котушки для трансформаторів тепер мотаю.
 
Цитата
Боян?! То бачу ти ще раніше мене цим зацікавився ;)

Та просто щось риба зараз дуже не активна, от і вирішив ефективніший вид ловлі освоїти. От сижу сутками котушки для трансформаторів тепер мотаю.
:av:Я б на твому місці після такого висловлювання хоча б якийсь смайлік поставив,:eek: а то народ може і не так зрозуміти - чревато мінімум пожиттєвим баном)))):dc::bq:
 
Цитата
:av:Я б на твому місці після такого висловлювання хоча б якийсь смайлік поставив,:eek: а то народ може і не так зрозуміти - чревато мінімум пожиттєвим баном)))):dc::bq:
Та я думав так шутка веселіша вийде :)

До речі, як ви сюди графічні смайли вставляєте? Бо ніби не дурний але лижі всеодно не їдуть.

Оффтопим? Юзайте поиск, пока - попередження.
 
https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon8.gif
 
https://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM

Ну и что, это нормально??? Поиздевались над рыбой, и что??? Тут сайт о рыбалке и о ловле нормальными способами карпа, а не о развлечении быкоты. Вот если бы они на удочку его вытянули, это тема, да. А так... НЕТ СЛОВ!!! Куда мы катимся?
 
Покрайней мере,если на то пошло ,мне кажется,ето гуманней вариант чем електроудочка или километры сетей
 
Тут не катит вариант типа; "из трех зол-выбирают наименьшее"
Рыбалка это: удочка, спининг и сам процес единения с природой. Я могу за десять рыбалок сидя с 4 утра и до после обеда, словить три карася... и рад этому. ПОТОМУ ЧТО: поехал, посидел над водой, понаблюдал за поплавками, послушал пение птици т.д и т.п. Вот рыбалка. А если захочу рыбки жареной, Фуршеты и Сильпо недалеко, с огромным выбором оной.
 
Цитата
Покрайней мере,если на то пошло ,мне кажется,ето гуманней вариант чем електроудочка или километры сетей

А про электроудочки и сети я вообще молчу. Давить надо браков
 
Горная холодная река, карп в ней сонный. Где он там взялся. Может сами запустили.
 
Цитата
карп в ней сонный. Где он там взялся
На сазана больше похоже! ЗЫ А "красного" могли и завалить дрыном по голове, ему реально повезло
 
Цитата
Горная холодная река, карп в ней сонный. Где он там взялся. Может сами запустили.
Мне больше интересней от куда там эти три богатыря с булавами взялись?! ))) А рыба по ходу видать на мель на нерест шла…. Не раз такую картину наблюдал как она что лунная идет чуть ли не на сушу….
 
Цитата
три богатыря с булавами
И на голодных не сильно смахивают...
 
Почнется весна,то якшо сам ходиш,і зо спіном зачіпиш сетку,то ше можуть і наваляти:am:
А раки цього року голодні мабуть:dn:
 
Цитата
Почнется весна,то якшо сам ходиш,і зо спіном зачіпиш сетку,то ше можуть і наваляти
Наверно від поучальних мір бракам потрібно приходити до радикальних і пиз..ти уродів! Бачу на Дністрі вони попухли черезчур вже!
 
Цитата
Наверно від поучальних мір бракам потрібно приходити до радикальних і пиз..ти уродів! Бачу на Дністрі вони попухли черезчур вже!
Накидати їм це пів діла, і добре якщо це закінчиться тим що наступного разу вони тільки колеса попробивають. І нікого ти потім не знайдеш і нічого не докажеш.
 
Цитата
Накидати їм це пів діла, і добре якщо це закінчиться тим що наступного разу вони тільки колеса попробивають. І нікого ти потім не знайдеш і нічого не докажеш.
Читай 2 поста вище
Якщо тобі за китайку по рилу втулять на Дністрі де ти часто окуня шморгаєш то що ти потім докажеш чи когось шукати будеш?? Походу краще "півня" по селі пустиш??))
 
Цитата
Читай 2 поста вище
Якщо тобі за китайку по рилу втулять на Дністрі де ти часто окуня шморгаєш то що ти потім докажеш чи когось шукати будеш?? Походу краще "півня" по селі пустиш??))
Чув що рибінспекція взялась за Дністер,і все таке...Але мені цікаво,чи будуть сітки цьої весни на річці...?Того,позатого,позапозатого років то через кожних 100 метрів і від берега до берега....А пацани ці називаются рибхоз.
п.с всеж таки риби стало більше чим в тих роках,але залишати це так не можна! ИМХО
 
Цитата
Читай 2 поста вище
Якщо тобі за китайку по рилу втулять на Дністрі де ти часто окуня шморгаєш то що ти потім докажеш чи когось шукати будеш?? Походу краще "півня" по селі пустиш??))
Нє ну якщо бьють то треба відбиватися. Я просто хотів сказати що лишній раз краще не конфліктувати з аборигенами, бо потім не дуже безпечно буде машину залишати на березі.
 
Цитата
Наверно від поучальних мір бракам потрібно приходити до радикальних і пиз..ти уродів! Бачу на Дністрі вони попухли черезчур вже!

Андрюха пиз..ти браків це хороше діло,але треба брати до уваги що браки там не прості,це цілі загони які день в день розтавляють сітки і весь улов здають дяді який і займається реалізацією риби, і під патронатом його ці браки і буріють.Вчора ми зацепили сітку і не просту китайку, а якісну,і хлопці понабігали в кожного по рації з собаками.Рибаків було просто багато то вони не сильно ви...бувались,але погрози типу :"а якщо вам машини побити;зараз позбігаються наші бригади;"а саме смішне коли їм кажеш що сітка це браконєрство,то вони заявляють що купили ліцензії.
 
Вчора був в Старій Ушиці.Ну що вам сказати були місця де плотва клювала як на "Чорних Камнях",двоє знашого екіпажу взяли десь по 7кг середнього розміру.Я трохи брезгую тим солітером:dm::dc:, і цілу рибалку впирався на окуня.Зранку і вечері кльов як кулемета,добре брав на балансири і хочу зазначити що брав крупніший,з 11,00 до 4,00 шукав окуня мотилем,загалом риболовлею задоволений зловив десь 4кг матросів(і стількиж напевно випустив, було багато покльвоквзагалі невеликих екземплярів)  і з десяток раків(на балансир чіплялись).Риболовля трохи підпортив конфлікт з "месними браками:cx:" бачте заципили їхню сетку і рибалемо на їхньому Дністрі:an:,але всеж таки загострювати ситуацію вони засцяли:bj::am::du:
 
Цитата
а саме смішне коли їм кажеш що сітка це браконєрство,то вони заявляють що купили ліцензії
ну заявити шо вчора Анжелці Джолі "лєдєнца" давав побавити тут кожен може, а вот за ліцензії потрібно не говорити, а бажано їх показувати! В принципі з такими рибаками боротися по різному можна, наприклад всякі канали люблять сюжети і розслідування журналістські проводити особливо якщо що кришує папа якийсь мєсний депутат чи чиновник, вон на Ядуху наїхали, але не вийшло чуть)) А при таких погрозах проще визвати наряд, звичайно якщо він туда доїде ну і в дзвінок в рибнадзор! Хоча на Дністрі таки є такий нонсенс як ліцензії, так шо все може бути!
 
Один раз зацепили сітку промисловиків, ті кричали що зараз міліцію викличуть:ds:
 
Цитата
Давайте попробуем бороться с этими УРОДАМИ сообща
Можно поинтересоваться - что, конкретно, Вы предлагаете?

Задерживать их - не имеем права, сети изымать - не имеем права, морду бить - не имеем права. Всё это уголовно наказуемо. Более того, эти пиндосы безобразничают на водоёмах имея при себе оружие, зачастую нарезное.

Единственное, что можно сделать и это будет по закону - вызвать рыбинспектора. Ток он один на участке, а этих ... много.

Пока наверху ничего не сделают для увеличения штата рыбинспекции, не дадут им нормальное снаряжение - кинА не будет, потому как электричество не успев начаться уже кончилось :dp:
 
Цитата
Можно поинтересоваться - что, конкретно, Вы предлагаете?

Задерживать их - не имеем права, сети изымать - не имеем права, морду бить - не имеем права. Всё это уголовно наказуемо. Более того, эти пиндосы безобразничают на водоёмах имея при себе оружие, зачастую нарезное.

Единственное, что можно сделать и это будет по закону - вызвать рыбинспектора. Ток он один на участке, а этих ... много.

Пока наверху ничего не сделают для увеличения штата рыбинспекции, не дадут им нормальное снаряжение - кинА не будет, потому как электричество не успев начаться уже кончилось :dp:

Как правило-они в курсах,и свой процент получают стабильно!
 
Цитата
Можно поинтересоваться - что, конкретно, Вы предлагаете?
   Я предлагаю всем в случаях, когда мы становимся свидетелями браконьерства звонить в милицию.Только будьте готовы назвать себя и свои данные.Такие звонки вроде регистрируются.
 
Знайшов тут інформацію про цьогорічну весняну заборону. http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2012-hmelnit.html

Там пишуть що весною можна буде рибалити тільки на Дністрі (ну майже), але пам"ятаю що хтось казав що в населених пунктах ніби можна рибалити. Де можна подивитися документи які регламентують це?
А то так зовсім не цікаво виходить, навіть окуня до липня в місті не половиш :be:
 
Цитата
Знайшов тут інформацію про цьогорічну весняну заборону. http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2012-hmelnit.html

Там пишуть що весною можна буде рибалити тільки на Дністрі (ну майже), але пам"ятаю що хтось казав що в населених пунктах ніби можна рибалити. Де можна подивитися документи які регламентують це?
А то так зовсім не цікаво виходить, навіть окуня до липня в місті не половиш :be:

С одним спинингом думаю никто никого трогать не будет ,куда б не поехал.:bq:
 
Напомню, в тему: о вчерашнем круглом столе в стенах Верховной рады на тему противодействия браконьерству - мое видение http://dozvil.rybalka.com/blog/view/8486/ и Спецкора http://org.rybalka.com/blog/view/8488/ Жаль, что времени было мало, и нам не удалось продолжить начавшуюся дискуссию с чиновниками. А нам было что сказать. Но тем не менее поработали продуктивно. И работа продолжится дальше. впереди нерестовый запрет, жаркая пора по борьбе с браконьерами :aq:
 
Вчера был на Бухаре, сети китайские и ятеря в некоторых ларьках продают открыто и не стесняються, хотел сфоткать да понял что потом своим ходом могу и не уйти.
 
Цитата
Вчера был на Бухаре, сети китайские и ятеря в некоторых ларьках продают открыто и не стесняються, хотел сфоткать да понял что потом своим ходом могу и не уйти.
Я спочатку подумав чого це в генделику Бухара продають сітки. Але потім допер що то в Столиці. :ap:
 
Цитата
Знайшов тут інформацію про цьогорічну весняну заборону. http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/...2-hmelnit.html

Це точно цьогорічний указ? Бо слово в слово співпадає з минулорічним указом. Різниця тільки в цифрах 2011 і 2012.
 
Хто його знає. Але домен сайту ніби викликає довіру. :bk:
 
Може й так. Навіщо придумувати новий указ. Дістали старий файлик, виправили цифру, друк, підпис, печатка. Готово. :ap:
 
Цитата
Це точно цьогорічний указ? Бо слово в слово співпадає з минулорічним указом. Різниця тільки в цифрах 2011 і 2012.
А зачем "роботягам" мозги напрягать, електронный вариант "заборони" в компе есть, остается поменять только год, вот документ и готов!!!
 
Наказу про нерест ще небуло. Так що ссилка http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/...2-hmelnit.html - це фабула. :am: .
 
Цитата
Наказу про нерест ще небуло. Так що ссилка http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/...2-hmelnit.html - це фабула. :am: .

Ну тоді не знаю кому вірити і де точно взнати про це....
Доречі ТУТ теж є наказ...
 
Цитата
Доречі ТУТ теж є наказ...
І тут копія наказу за 2011 рік.

В мене інформація з хмельницької рибінспекції.
 
Цитата
В мене інформація з хмельницької рибінспекції.
Раз є така інфа то поцікавлюсь 1 питанням, чи можна ловити в річках які не входять в перелік дозволених для лову нерестовий період, але протікають в межах населених пунктів, ловля саме в нас. пунктах! Колись була інфа що можна, зараз нічого не відомо!
 
Цитата
В мене інформація з хмельницької рибінспекції.
А де вона знаходиться???? Я прошлої весни їх по всьому Хмельницькому шукав і не знайшов. І телефончик, якщо можна :)
 
Цитата
Раз є така інфа то поцікавлюсь 1 питанням, чи можна ловити в річках які не входять в перелік дозволених для лову нерестовий період, але протікають в межах населених пунктів, ловля саме в нас. пунктах! Колись була інфа що можна, зараз нічого не відомо!

Я такою інформацією не володію.

Цитата
А де вона знаходиться???? Я прошлої весни їх пор всьому городі шукав і не знайшов. І телефончик, якщо можна :)

І до рибінспекції ніякого відношення немаю і незнаю де вона знаходиться.
Просто знайшов десь на владних сайтах (де точно не пам'ятаю) їхній емейл. І написав їм листа. Прийшла відповідь в якій вони сказали, що наказу ще небуло, коли буде то поділяться ним.
 
Цитата
А де вона знаходиться???? Я прошлої весни їх по всьому Хмельницькому шукав і не знайшов. І телефончик, якщо можна :)

Дивіться тут http://darg.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=133:111&catid=42:2011-07-25-09-40-41&Itemid=43

Там і телефончик і адреса і емейл. Даже фото і карта є :ds:
 
Є вже закон про нерест 2012. Читайте тут http://goldfishnet.km.ua/nakaz-pro-nerest-2012/
 
Цитата
Є вже закон про нерест 2012
мда...і треба було тут спори розводити про попередні роки:bj: Копі-паст чини падєлалі))))

Останній раз питаю, може хто зна, чи дозволена ловля на річках чи ін. водоймах в межах населених пунктів в нерестову заборону
 
Цитата
Останній раз питаю, може хто зна, чи дозволена ловля на річках чи ін. водоймах в межах населених пунктів в нерестову заборону
На одну вудку з одним гачком або на спінінг,здається що можна!Я давно вже чув,тільки не памятаю де!
 
Цитата
На одну вудку з одним гачком або на спінінг,здається що можна!Я давно вже чув,тільки не памятаю де!
Я цей звін тоже чув, але в наказі така хрень не фігурує, бажано з конкретикою і без здається і кажись чи вроді і тд. і тп.! Я трохи прибрехав на рахунок останнього разу в останньому повідомленні і ще раз повторюсь
Може хто зна, чи дозволена ловля на річках чи ін. водоймах в межах населених пунктів в нерестову заборону
 
Цитата
На одну вудку з одним гачком або на спінінг,здається що можна!Я давно вже чув,тільки не памятаю де!
В тому і діло що "здається"... Нажаль слухи в данному випадку не аргумент.
Я не знайшов такого в документах що вдалося нагуглити. По київській області за якийсь рік таке бачив.
 
ГЛЯНТЕ ТУТ МОЖЕ ДОПОМОЖЕ http://ye.ua/news/news_8481.html

Режим Caps Lock проверять нужно. Пункт "Правил..." 3.6 никто не отменял, предупреждение.
 
Цитата
ГЛЯНТЕ ТУТ МОЖЕ ДОПОМОЖЕ
Одне і те ж що і запостили вище...
вириваю з тексту: Любительське рибальство у цей особливий період дозволяється  на  спеціально визначених Хмельницькдержрибоохороною ділянках водойм однією  поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берега. Ось  перелік водних ділянок, де можна буде порибалити:..............
Тобто якщо я у нас на набережній захочу помікрушити то я нарушаю?)))
 
Цитата

Тобто якщо я у нас на набережній захочу помікрушити то я нарушаю?)))
Та не таке й воно порушення, розмір штрафу вираховується із кількості виловленої рибки. При спортивній ловлі тобі ні чого не загрожує!!!
 
Цитата
При спортивній ловлі тобі ні чого не загрожує!!!
Ну а де таке прописано? Конкретно з цього  
Цитата
Любительське рибальство у цей особливий період дозволяється на спеціально визначених Хмельницькдержрибоохороною ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берега. Ось перелік водних ділянок, де можна буде порибалити:..............
прописані правила для любительського/спортивного лову а саме
Дністровське водосховище:

1.Дністровське водосховище в районі с. Сокіл 1 км. в верх по Дністровському водосховищу;

2.Від с. Панівці до с.Устя ;

3.Від дачного масиву Лука Врублівецька вниз і вверх 1км;

4.Туристичний комплекс «Ксенія» вниз по течії 1 км і проти течії 1км.

5.Від Гораївського водозабору – до с. Гораївка;

6. Дністровське водосховище р-н с. Стара Ушиця від спортивної бази до високовольтної лінії.

7. Від с. Пижівка до с. Лоївці;

8.Від с. Березівка вверх по течії до с. Шибутинці р. Данилівна;

9. База відпочинку с. Куражин проти течії 1 км.

10. База відпочинку с. Рудківці вниз по течії 2 км;

Мислятинське водосховище

Від с. Мислятин до с. Дібровка

р. Бужок

500 м. нижче мосту с. Моломоленці до 500 метрової охоронної зони верховинної споруди ставка “Анаставці верхні”.

Виходить що на Бугу у нас на пірсі ловити цим наказом заборонено, так як є чіткий перелік вище де ловля дозволена! Наприклад можна морозитися чи пару рублів дати, але бажання такого немає, тим паче ящо рибалити поза межами Хм. області...да і розводити можуть, а за цей нюанс конкретики ніякої немає!!!

Може у когось є достовірна інфа чи знайомі в цій структурі, цікаво як воно є насравді! Да і якщо штраф то який за це передбачено???
 
Колись батько питався в знайомого працівника рибінспекції.За удочку з 1 гачком та фидером з 2-ма нічого не буде.Так само і на воблери,твістери і тд.
Окуня можна в любій кількості(правда було це років 2 назад),зараз то хз
 
Цитата
Та не таке й воно порушення, розмір штрафу вираховується із кількості виловленої рибки.
Тобто якщо я поставлю сітку і в ню нічого не попадеться то мене не буде за що штрафувати? :bl:

Цитата

При спортивній ловлі тобі ні чого не загрожує!!!
Навіть при ловлі у забороненому місці? Для кого ж тоді ці місця заборонені? Для браків тільки?

Цитата
Колись батько питався в знайомого працівника рибінспекції.За удочку з 1 гачком та фидером з 2-ма нічого не буде.Так само і на воблери,твістери і тд.

Давайте хоча б приблизно ознайомимося з правилами.
Цитата

4.4. В нерестовий заборонний період  любительське  рибальство
може  бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою  або  донною  вудкою  із  одним
гачком і спінінгом з берега.
Цитата
Окуня можна в любій кількості(правда було це років 2 назад),зараз то хз
Звідки взагалі це взялося що окунь якась унтерриба і норми на неї не діють?
 
Сорна риба яка знищує майже половину ікри.
Та мля налетіли як мухи,тож написав шо таке бло 2 роки назад,я тоді ще кілограмів 8-10 на мікруху наловив,припливав рибнадзор і бачив в садку,нічого не сказав,спитав лише де води можна набрати.
 
Цитата
Сорна риба яка знищує майже половину ікри.
Це лише твоя думка (неважливо вірна чи ні). Якщо тобі будуть виписувати штраф за його ловлю на пляжу 20.04 то ти що скажеш "Дядю відпустіть я ж навпаки поганих окунів ловлю"?

Цитата

Та мля налетіли як мухи,тож написав шо таке бло 2 роки назад,я тоді ще кілограмів 8-10 на мікруху наловив,припливав рибнадзор і бачив в садку,нічого не сказав,спитав лише де води можна набрати.
Це ще нічого не значить. А правила 1999-го року прийняті а не вчора. Нічого суттєвого там не змінилося.
 
Цитата
Це лише твоя думка (неважливо вірна чи ні). Якщо тобі будуть виписувати штраф за його ловлю на пляжу 20.04 то ти що скажеш "Дядю відпустіть я ж навпаки поганих окунів ловлю"?


Це ще нічого не значить. А правила 1999-го року прийняті а не вчора. Нічого суттєвого там не змінилося.
Вот и я о том
 
О чьом? Ти ж щойно казав що ловити можна окуня коли хочеш, де хочеш і скільки хочеш.
 
http://ukraine-fish.ucoz.ua/_fr/1/1905468.jpg Вот, может кто узнает? Фото не ахти, но все же. Прошлогодние сеточники на озерах Позняковских. Поймать не поймал, но сеть достал и сжег.
 
Цитата
...Може хто зна, чи дозволена ловля на річках чи ін. водоймах в межах населених пунктів в нерестову заборону

Андрей,  п.4.4. "Правил рибальства" чётко гласит:

В нерестовий заборонний період  любительське  рибальство
може  бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою  або  донною  вудкою  із  одним
гачком і спінінгом з берега.

Поэтому в 17:30 ты
же сам всё и сказал по поводу разрешённых мест и т.д. Про знакомых рыбинспекторов и прочую лабуду - всё от лукавого... Могут взять немного денег, вдоволь поизмывавшись. А могут втулить по полной штраф + поголовный ущерб (величину его я уже недавно выставлял на форуме). Отаке...


 
Цитата
Читай "Устав"
А что его читать, он с 10 года копи паст(мож ещё раньше, не интересовался)!! ВЫ я вроде как помню на соседнем форуме охотников писали что на территории населённого пункта ловля разрешена, тоесть в окрестностях села или города, да и я сам слышал эту инфу где то! Тоесть всех кто ловит у нас на Бугу, Плоской и прочих канавах с 1.04 по 20.05 разрешено сношать и штрафовать? С этих указов я понял что ловить можно на Днестре, Горыне и Бужке в нашей области + УУОР+Частники, остальное БАСТА?
 
Цитата
...Тоесть всех кто ловит у нас на Бугу, Плоской и прочих канавах с 1.04 по 20.05 разрешено сношать и штрафовать? С этих указов я понял что ловить можно на Днестре, Горыне и Бужке в нашей области + УУОР+Частники, остальное БАСТА?

Андрюха, сравни соответствующие пункт 2.3 приказа по запрету хмельницкого  разлива и п.6 кировоградского (к примеру).

И всё увидишь, в большинстве областей: "На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов  до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком  і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в  адміністративні межі населених пунктів."

Но не в Подолье... Делай выводы.
 
Цитата
Но не в Подолье... Делай выводы.
Вывод 1, каждый дрочит как хочет...хочет местный "папа"...тоесть если я на Збруче буду в тернопольской области ловить согласно правилам то  перейдя через мост на хмельницкую сторону у нас протокол накатать могут))) Всё с нашей страной ясно, на йух послать - свыше всех законов))))
 
Шет. Не повезло нам по повній Андрійко. В обох сусідніх областях не можна ловити. :da:
 
Цитата
Шет. Не повезло нам по повній Андрійко. В обох сусідніх областях не можна ловити.
ТО все, займайся вишивкою і в"язанням)) Це в Ченівецькій і Рівенській?))))
 
Цитата
ТО все, займайся вишивкою і в"язанням))
А це ідея! Накупляю льоски і буду в"язати павутину.

Цитата

Це в Ченівецькій і Рівенській?))))
Ага. Треба ще далі глянути. Завжди мріяв більше Україну побачити. От і нагода :bj:
 
Хлопаки , а ви завжди дорогу на зелений колір переходите ? Може пора закінчити бити цю тему, бо всерівно по цих законах х.р поймеш
 
Цитата
Хлопаки , а ви завжди дорогу на зелений колір переходите ?
Дітей ж всі вчать на зелене переходити, а не на червоне, бо "папа так деколи робить". Треба подавати нормальний приклад і намагатися бути нормальною людиною а не бути моральним уродом а потім нити чому навколо все так погано.

Цитата

Може пора закінчити бити цю тему, бо всерівно по цих законах х.р поймеш
А що саме Вам не ясно з того що тут обговорювалося? Як на мене все вияснили, і закон тут однозначно все сказав. Давайте тоді "заб'ємо" на правила, на закони, на мораль, будемо торбохватити і знищувати природу. А потім внукам скажем що це так було і що то не ми. То вона сама такою зробилася.

Та й про що ще говорити на риболовному форумі? :ap:
 
Цитата
Хлопаки , а ви завжди дорогу на зелений колір переходите ? Може пора закінчити бити цю тему, бо всерівно по цих законах х.р поймеш
Ми і чекушки в магазінах варуєм і сілікон в рибацких ларьках! Тему мусолили зараді цікавості і благодаря Петровичу прийшли до логічного обоснованого висновку, да і незнання законів не звільняє від відповідальності! На прикладі 1го гаїшнік спиняє і у воділи коліна трусяться, а після зупинки обізнаного в ПДР КУАП і прочої лабуди з копіями законодавчих документів заікатися починає...Да і хочеться знати якщо взєб...уть інспектора то на це буде конкретна причина, а не з пальця висосане!
 
Треба подавати нормальний приклад і намагатися бути нормальною людиною а не бути моральним уродом а потім нити чому навколо все так погано.[/quote] Я згоден з Вами. Почнемо з себе, НІ РИБАЛЦІ В ЗАЗНАЧЕНИХ ЗАБОРОНОЮ МІСЦЯХ, і не будемо моральними........Я зможу а ВИ???
 
Цитата
Я згоден з Вами. Почнемо з себе, НІ РИБАЛЦІ В ЗАЗНАЧЕНИХ ЗАБОРОНОЮ  МІСЦЯХ, і не будемо моральними........Я  зможу а ВИ???
І я можу. Дєлов то.
 
Цитата
І я можу. Дєлов то.
В мене є друг який на днях в нашій дружній беседі запропонував щоб наші можновладці заборонили ЛЮБИЙ ВИЛОВ РИБИ НА ВНУТРІШНІХ ВОДОЙМАХ КРАЇНИ НА РОКИ ТРИ (а  помріяти не забороняли)     P.S.ліричний відступ звиняйте
 
Почати можна з менш радикальних мір. Як от:
* роздача ліцензій (що відсіє багато гаврил з вудками)
* пропаганда (або навіть примус) С&R
* заборона ПП

P. S.
У Вас капслок зламався.
 
Цитата
P. S.
У Вас капслок зламався.
Славік, скоріше запав чим зламався.
PS
Справжньому_програмісту_пробіл_не_потрібен...:bj:
 
привіт-справжнім-програмістам, начали за здравие ,а в итоге................
 
Цитата
привіт-справжнім-програмістам

Не в обіду Вам, але деколи модератори роблять зауваження, вплоть до того, що репу мінусять за "Необоснованное использование ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщениях", - в мене таке було...
 
Цитата
Не в обіду Вам, але деколи модератори роблять зауваження, вплоть до того, що репу мінусять за "Необоснованное использование ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщениях", - в мене таке було...

Це вже не модератор, а человек с "манькой его величества" )))
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14362  Боремся!!! О "продвижениях" "борьбы" буду писать... Пока по "молчу" что б не ......
 
Приблизно дві неділі назад в селі Уладівка (Вінницька обл. Літинський р-н.) місцеві рибалки затримали браконьєрів, які серед білого дня займалися незаконним, як здалось на перший погляд виловом риби на річці Південний Буг. Вони на байдарках сплавлялися по течії, з допомогою эхолота знаходили ями і рибу, оточували місце сітками, і потім  електричним струмом гнали рибу в них. Враховуючи , що ширина річки в цій місцевості 25 - 35 метрів можна собі тільки уявити, що після них залишалося.  Все це відбувалося серед білого дня.  Місцеві жителі їх "притримали" і визвали дільничого інспектора. Коли ж прибув інспектор , браконьєри дістали документ з мокрою печаткою, підписаний кимось з керівництва обласної рибінспекції, а також ще якоїсь "шишки" з столиці. Це був дозвіл на промисловий вилов риби. Інспектор тільки розвів руками. Звичайно, продовжувати "безпредєл" місцеві їм не дозволили. І вони благополучно поїхали нищити рибу вниз по течії річки. Пересувалися вони на автомобілі Нива білого кольору. Зверху на багажнику закріплено дві байдарки. Це так. Може хтось зустріне, щоб знав з ким має справу.
P.S. Корупція загубить Україну. (((
 
Цитата

P.S. Корупція загубить Україну. (((

вже згубила, поки не буде стінки з стьоком для крові, ніц не зміниться(((
 
Цитата
вже згубила, поки не буде стінки з стьоком для крові, ніц не зміниться(((

Не надо стеков... Просто надо ставить к стенке УБЛЮДКОВ и будет порядок, но... они не думают о своих детях в украине...  они готовят им безаботную жизнь где-нибудь в Лондоне :aq:
ЗЫ. специально писал украину с маленькой, а лондон с большой. он же не виноват что они(ублюдки) везут туда своих детей, уровень- еще тот...
 
Цитата
Не надо стеков... Просто надо ставить к стенке УБЛЮДКОВ и будет порядок, но... они не думают о своих детях в украине...  они готовят им безаботную жизнь где-нибудь в Лондоне :aq:
ЗЫ. специально писал украину с маленькой, а лондон с большой. он же не виноват что они(ублюдки) везут туда своих детей, уровень- еще тот...
Там им тоже не малина. И там их по чуть - чуть отстреливают.
 
Еще пожалей их, Серега. Нам бы хоть немного в той "не малине" помучиться.:cx:
 
В  нас  - Дністроавське  водосховище.  Величезна  маса  води.  Мільйони  кубометрів.  Воно  може  годувати  рибою  пів  України  ,  якщо  відноситись  до  нього  відповідним  чином.  Тобто -  зарибнювати  та  оберігатми нерестове  стадо.  В  нас  все  навпаки  -  хижацький  вилов  ,  і  жодного  зарибнення.  Причому  виловлюють  незважаючи  на  жодні  заборони.  А  по  паперам  -  пишуть  -  гідротехнічна  водойма ,  в  якій  для розведення  риби  погані  умови...  
Про  маштаби  вилову  мені  судити  важко  , але  в  кожному  магазині  ,  ганделику  ,  чи  забігайловці в кам"янці  торгують  рибою  виловленою в  дністровському  водосховищі.  Це  доволі серйозний бізнес  ,  і  кришується він  на високому  рівні......
 
Браконьерство процветает и будет процветать....к сожалению...все м все пофиг...
Вчера, еду....смотрю...сидят себе чуваки на мосту (р. Плоская, ул. Котовского возле Акватории), раскинули свои экраны широкие под мостом......рыбачат.....
 
Вчора  був  на  рибалці.  Воду  скинули  на  метр  по  рівню  від  часу  щучого  нересту.  Чи  ловитимем  щуку через  три  роки??????
Допоки  буде така  хрень  з  скиданням  води  в  нерест  на  дністровському  водосховищі  всі  наші  розмови  про  рибоохорону  ломаного  гроша  не  варті....  
І ще  -  товариш  розповідав-  ловив  на  нерестилищі.  В самому  хвості  залива.  Там 50  метрів  ідеш,  і  глибина  метр.  Так  -  то  -  розповідав  -  приїхало  двоє  в  2  години  ночі.  Розклали  лодку  і  десь  поплили.  НЕ  повертались -  видно  причалили  в  іншому  місці.  А наранок  хвиля  принесла  до  берега  цілі  хмари  малька....    
Невже  приїхали  рибу  током  бити  з  америки  ,  чи  німеччини??????  Ні  -  це  -  нашенські  -  рідні....Чиїсь   дядьки  ,  брати  ,  батьки....  
По  яким  законам  чи  заповідям  вони  живуть???  МИ  ЖИВЕМ......
 
Сьогодні у магазині "Мисливство-рибальство" бачив, як у вільному вигляді продаються "доріжки". :eek:
На зауваження чому в магазині продаються браконьерські снасті, продавець  відновів, що сітки типу "доріжка" не заборонені у нашому місті:be::mad:
Виявляється, що деякі продавці в наших рибацьких магазинах впевнені, що сітки з ячейкою 40 мм це спортивні чи то любительскі снасті...:dr:
 
Завтра піду куплю дві і на ДУБОВЦІ ВСІХ ПОБЄДЮ ! Якщо серйозно - то бл...тво однозначно !
 
Цитата
спортивні чи то любительскі снасті...
УЛ сєть у нас в місті на рівні з УЛ спіном, нормальної риби на пальцях перелічити так сєточнікі наноокуня і піпісьочних пліток ними цідять, суууууууки
 
Цитата
На зауваження чому в магазині продаються браконьерські снасті, продавець відновів, що сітки типу "доріжка" не заборонені у нашому місті
То значить можна йти з ними, як з дозволеною снастю на Дубовський УТМР-овський став і спокійно ловити, адже це придбано у їхньому магазині.
 
Цитата
То значить можна йти з ними, як з дозволеною снастю на Дубовський УТМР-овський став і спокійно ловити, адже це придбано у їхньому магазині.

классная идея, я ЗА! кто присоединится?

думаю на соревах будет самое оно, если будут компаньоны участвую однозначно!!!
 
Цитата
думаю на соревах будет самое оно, если будут компаньоны участвую однозначно!!!
По 50 на китайку і по 50 на сореви, главне шоб чек вибили на китайку! А після сорєв з китайкою чеком в відповідні органи! Я за
 
Цитата
По 50 на китайку і по 50 на сореви, главне шоб чек вибили на китайку! А після сорєв з китайкою чеком в відповідні органи! Я за
А давайте 3 по 50,а потім по пивку.Все одно від тих органів толку мало.
 
Цитата
logos0702
Никто не будет там никому ничего "впаивать", рыбнадзор и т. п. абсолютно неэфективные и бесполезные, как бы это мягко выразится, ...орГамнизации. "Торбохватство"- это неотъемлемая часть нашего менталитета, это искоренить нельзя никак, тока правильное воспитание с детского садика...)
Зы: а насчет прошлого воскресенья, то зря Вы так,  - погодка супер, окунь бил малька по всей площади реки, был почти штиль и зрелище редкое, особенно под закат.... С одной точки за два часа 8 окуней и судак-недомерок (отпущен).

Когда дадут вам штраф в 10 штук,я не думаю что МЕНТАЛИТЕТ останется ,и на след раз задумаешься насчет тех пару ладошечных рыб...нащёт рыб надзора полюбому можно на них как-то повлиять было бы желание ....ИМХО
 
Цитата
Когда дадут вам штраф в 10 штук,я не думаю что МЕНТАЛИТЕТ останется ,и на след раз задумаешься насчет тех пару ладошечных рыб...нащёт рыб надзора полюбому можно на них как-то повлиять было бы желание ....ИМХО

Менталітет це має місце, але правильно людина каже на рахунок штрафів, був свідком такого, в мене в селі є ставок там я окунька дрібного ловлю, але там є непоганий карась, мало його там залишилось, на рибацькі снасті майже не клює, а в сітки попадається, місцеві постійно ставлять сітки, ну вот попалось два мужичка, нормальні люди-просто трохи браконєри )))))), вони ловлять виключно для себе, а не для продажу, якби ловили для продажу вибомбили би все за місяць, але вони ж не праві, так не має бути, я ж не ловлю на сітки значить і нікому не можна, для себе чи для продажу немає значення. Ну ось приїхала інспекція в один прекрасний день впаяла штрафу щось по 4-ри тисячі, я запитував в людей, вони кажуть що ті навіть на вудку на тому ставу вже не ловлять, для сільського мужика, це великі гроші, на двох бракош стало меньше, душа "поет"!
 
Цитата
місцеві постійно ставлять сітки, ну вот попалось два мужичка, нормальні люди-просто трохи браконєри ))))))
Ось так і працює інспекція....впаяли штраф за пару рибин, здали протокол і все гуд........а тим хто сітки кілометрами ставить, і рибу тоннами витягує  - хрін там коли штраф дадуть, бо ті "дань" щонеділі здають.....таке наше законодавство, і з цим по - ходу вже ніфіга не зробиш. Суто моя думка.
 
Цитата
Ось так і працює інспекція....впаяли штраф за пару рибин, здали протокол і все гуд........а тим хто сітки кілометрами ставить, і рибу тоннами витягує  - хрін там коли штраф дадуть, бо ті "дань" щонеділі здають.....таке наше законодавство, і з цим по - ходу вже ніфіга не зробиш. Суто моя думка.

Во во во,  і я про те саме. Як кажуть, "лупанули" двох невдах "для отчьотності", або не змогли "домовитись", а суть справи, як колега описав вище.....
 
Цитата
таке наше законодавство
Це не законодавство, закони в нас хоть-куда, то є панове її величність Корупція.
 
Цитата
Це не законодавство, закони в нас хоть-куда, то є панове її величність Корупція.
"Риба гниє з голови"... під словом " Корупція" вже розуміються чиновники що пишуть закони лише для себе і з метою поповнення кишень.
 
воно то так, впаяли двом бідолахам але якщо небуде тих бідолах то і візьмуться за кілометрові сітки, не закони такі, а люди внас такі. Думаєте за кордоном набагато жосткіше можливо але іностранцеві до нашого Івана ще далеко, наш до любого закону придумає лазейку як обійти той закон.
 
Цитата
"Риба гниє з голови"...
Цю відмазку придумали для людей щоб переконати їх у їхній неспроможності на будь-що впливати.

Цитата

під словом " Корупція" вже розуміються чиновники що пишуть закони лише для себе і з метою поповнення кишень.
Під корупцією, як мінімум на половину, потрібно розуміти вину того хто дає хабара. Всі ниють про бездіяльність влади а самі навіть не подзвонять у органи коли когось під вікнами вбивають.
 
вот що знайшов можливо комусь знадобиться
Азовдержрибоохорона: +38(06153)434-78, +38(06153)363-91

Східно-Чорноморське ДБУ: +38(0692)46-68-82

Західно-Чорноморське ДБУ: +38(048)701-27-96

Винницкая рыбинспекция (Вінницядержрибоохорона): +38(0432)67-12-40

Волынская рыбинспекция (Волиньдержрибоохорона): +38(0332)24-35-77, +38(067)360-78-40

Донецкая рыбинспекция (Донецькдержрибоохорона): +38(06262)299-04

Днепропетровская рыбинспекция (Дніпропетровськдержрибоохорона): +38(056)713-80-01, +38(056)71-37-811

Житомирская рыбинспекция (Житомирдержрибоохорона): +38(0412)24-57-81

Запорожская рыбинспекция (Запоріжжядержрибоохорона): +38(067)528-08-87

Закарпатская рыбинспекция (Закарпатдежрибоохорона): +38(03143)273-53, +38(3143)266-10, +38(3143)274-50

Кировоградская рыбинспекция (Кіровограддержрибоохорона): +38(0522)22-77-42

Киевская рыбинспекция (Київдержрибоохорона): +38(044)486-69-40

Луганская рыбинспекция (Луганськдержрибоохорона): +38(0642)64-61-82, +38(0642)64-61-83, +38(066)740-25-94

Львовская рыбинспекция (Львівдержрибоохорона): +38(0322)70-41-88

Николаевская рыбинспекция (Миколаївдержрибоохорона): +38(0512)43-04-60, +38(067)512-10-54, +38(067)511-93-26, +38(067)515-57-96

Полтавская рыбинспекция (Полтавадержрибоохорона): +38(05366)384-76

Ровненская рыбинспекция (Рівнедержрибоохорна): +38(067)360-78-56

Сумская рыбинспекция (Сумидержрибоохорона): +38(0542)61-01-22

Тернопольская рыбинспекция (Тернопільдержрибоохорона): +38(0352)23-64-31

Харьковская рыбинспекция (Харківдержрибоохорона): +38(057)758-60-10, +38(265)618-46, +38(259)612-15

Херсонская рыбинспекция (Херсондержрибоохорона): +38(0552)27-01-47, +38(0552)27-02-28, +38(0552)39-13-95

Хмельницкая рыбинспекция (Хмельницькдержрибоохорона) : +38(0382)65-82-03

Черниговская рыбинспекция (Чернігівдержрибоохорона) : +38(0462)69-71-02, +38(099)112-13-44

Черкасская рыбинспекция (Черкасидержрибоохорона): +38(0472)31-09-86

Черновецкая рыбинспекция (Чернівцідержрибоохорона): +38(0372)520-27, +38(067)373-14-00

Ивано-Франковская рыбинспекция (Івано-Франківськдержрибоохорона): +38(0342)78-81-58

Сулинська державна інспекція: +38(05365)374-12
 
ай як всі браків хаять, і........

неолноразово особисто пропунувув - збиремось зарибимо, створим первиний колектив..
можна і по шапці ти мужикам дати і мені пох.. чи в них 20 чи 200 метрів сетки нах........

маючи таку водойму в місті її тупо вбити, гляньте любі друзі на інші області, а нех тут обурюватись..
почнімо з себе!
 
Так циклічно ця тема не покидає нашу гілку, хоча і для цього є відведений розділ, але чомусь всі "сотрясают воздух" де попало.
 
Цитата
але чомусь всі "сотрясают воздух" де попало.
Ну лутше забити х..й и пройти дальше?шоп не "сотрясать воздух"і нічого не робити,все начинаеться з малого...

Цитата
маючи таку водойму в місті її тупо вбити
згоден на всі 100%, навіщо кормити когось і платити за рибалку по 100 грн чи їздити за кучу км шоп норм порибачити,раньше і в плоскій рибалка була шо і днестра не надабуло...
 
Цитата
Ну лутше забити х..й и пройти дальше?шоп не "сотрясать воздух"і нічого не робити,все начинаеться з малого...


згоден на всі 100%, навіщо кормити когось і платити за рибалку по 100 грн чи їздити за кучу км шоп норм порибачити,раньше і в плоскій рибалка була шо і днестра не надабуло...

Не бери много на грудь!!! Тебе человек говорит что засырать ветку не надо. Есть для этого соответствующая ветка а не писать про браков где попало, давайте ещё в (поздравлениях или встреча форумчан) будем писать про браков((((( Неужели так трудно понять высказывание Кибера?
 
Цитата
Не бери много на грудь!!!
Я на грудь ваще не беру есле уже на то пошло ,есле мне чтото не понравилось ,или я решыл висказать свое мнение то я "беру много на грудь " ????ухахаха ну мужики даете...ветку ЗАСИРАТЬ начал не я !!!!!!!!!!!!есле человек написал про браков мне нужно было промолчать бо ето не та ветка ДА ?????другой говорит что "воздух сотресают" есле бы нормально написал, что здесь не место етой теме то разговора бы не было...ваще для етого есть МОДЕРАТОР или как ?вот мне модератор дал придуприждение за "мат"дальше не вижу смыла чтото писать я думаю автор понял что он выразился не правильно...
 
Цитата
Я на грудь ваще не беру есле уже на то пошло ,есле мне чтото не понравилось ,или я решыл висказать свое мнение то я "беру много на грудь " ????ухахаха ну мужики даете...ветку ЗАСИРАТЬ начал не я !!!!!!!!!!!!есле человек написал про браков мне нужно было промолчать бо ето не та ветка ДА ?????другой говорит что "воздух сотресают" есле бы нормально написал, что здесь не место етой теме то разговора бы не было...ваще для етого есть МОДЕРАТОР или как ?вот мне модератор дал придуприждение за "мат"дальше не вижу смыла чтото писать я думаю автор понял что он выразился не правильно...
Уважаемый, BJIaD! Возможно и кто-то выразился не правильно (или не так как Вам хотелось), но по-крайней мере он сделал это без грамматических ошибок, ибо нормально воспитанный человек относиться с уважением к окружающим и первым делом к себе. И мне непонятно Ваше стремление в данной ситуации что-то доказывать, по-крайней мере научитесь писать грамотно, для того что бы Вас воспринимали всерьез.
PS. Прошу прощения у других участников, а также Модераторов Форума за продление дискусии (был винужден), больше постараюсь не сорить.
 
Цитата
Цитата:





Сообщение от BJIaD


Ну лутше забити х..й и пройти дальше?шоп не "сотрясать воздух"і нічого не робити,все начинаеться з малого...


згоден на всі 100%, навіщо кормити когось і платити за рибалку по 100 грн чи їздити за кучу км шоп норм порибачити,раньше і в плоскій рибалка була шо і днестра не надабуло...




Не бери много на грудь!!! Тебе человек говорит что засырать ветку не надо. Есть для этого соответствующая ветка а не писать про браков где попало, давайте ещё в (поздравлениях или встреча форумчан) будем писать про браков((((( Неужели так трудно понять высказывание Кибера?

Цитата
Цитата:





Сообщение от BJIaD


Я на грудь ваще не беру есле уже на то пошло ,есле мне чтото не понравилось ,или я решыл висказать свое мнение то я "беру много на грудь " ????ухахаха ну мужики даете...ветку ЗАСИРАТЬ начал не я !!!!!!!!!!!!есле человек написал про браков мне нужно было промолчать бо ето не та ветка ДА ?????другой говорит что "воздух сотресают" есле бы нормально написал, что здесь не место етой теме то разговора бы не было...ваще для етого есть МОДЕРАТОР или как ?вот мне модератор дал придуприждение за "мат"дальше не вижу смыла чтото писать я думаю автор понял что он выразился не правильно...




Уважаемый, BJIaD! Возможно и кто-то выразился не правильно (или не так как Вам хотелось), но по-крайней мере он сделал это без грамматических ошибок, ибо нормально воспитанный человек относиться с уважением к окружающим и первым делом к себе. И мне непонятно Ваше стремление в данной ситуации что-то доказывать, по-крайней мере научитесь писать грамотно, для того что бы Вас воспринимали всерьез.
PS. Прошу прощения у других участников, а также Модераторов Форума за продление дискусии (был винужден), больше постараюсь не сорить.
Одним словом, присадили хлопчину:dl: (жартую)
 
Цитата
Я на грудь ваще не беру есле уже на то пошло ,есле мне чтото не понравилось ,или я решыл висказать свое мнение то я "беру много на грудь " ????ухахаха ну мужики даете...ветку ЗАСИРАТЬ начал не я !!!!!!!!!!!!есле человек написал про браков мне нужно было промолчать бо ето не та ветка ДА ?????другой говорит что "воздух сотресают" есле бы нормально написал, что здесь не место етой теме то разговора бы не было...ваще для етого есть МОДЕРАТОР или как ?вот мне модератор дал придуприждение за "мат"дальше не вижу смыла чтото писать я думаю автор понял что он выразился не правильно...

Я так понял что ты человек не умеющий читать правила форума!!! Лично для себя я выводы сделал. А если именно ты хотел поддержать тему браконьерства то Я уверен что никто в твоих починаниях плохого не увидел. Просто раньше здесь была только одна ветка "рыболовам хмельницкого", но раз многие захотели разделить ветки по интересам то стоит эти интересы и поддерживать и писать в соответствующих ветках а не  спускать всё .....*******....... в одну тарелку.
По поводу засырания то не надо переводить стрелку на других, надо самому соблюдать и пресикать подобные ситуации а то сделаем здесь "Одеский ПРИВОЗ":dl:
 
Цитата
Я на грудь ваще не беру есле уже на то пошло ,есле мне чтото не понравилось ,или я решыл висказать свое мнение то я "беру много на грудь " ????ухахаха ну мужики даете...ветку ЗАСИРАТЬ начал не я !!!!!!!!!!!!есле человек написал про браков мне нужно было промолчать бо ето не та ветка ДА ?????другой говорит что "воздух сотресают" есле бы нормально написал, что здесь не место етой теме то разговора бы не было...ваще для етого есть МОДЕРАТОР или как ?вот мне модератор дал придуприждение за "мат"дальше не вижу смыла чтото писать я думаю автор понял что он выразился не правильно...
Друзі, а може ми маєм справу з Браком-початківцем в обличчі BJIaD. На злодії , як кажуть і картузик горить. Можливо йому треба наша допомога, "добре слово" і т п. BJIaD, приходь на зустріч 7 листопада, поговорим, з'ясуєм:dk::az:
 
Цитата
Друзі, а може ми маєм справу з Браком-початківцем в обличчі BJIaD. На злодії , як кажуть і картузик горить. Можливо йому треба наша допомога, "добре слово" і т п. BJIaD, приходь на зустріч 7 листопада, поговорим, з'ясуєм
Вибачте,але 7 числа якраз планова установка сіток на р.П Буг часу зовсім не буде.Тай яка допомога може бути від вас? Виж всі
Цитата
воспитанный
і чесні рибаки...а взагалі дякую за запрошення!Але  я думаю трохи інакше,і з деякими людьми не думаю шо знайду спільну мову!Треба спочатку ,"научитесь писать грамотно",потім" Не бери много на грудь"!!!
 
Цитата
Вибачте,але 7 числа якраз планова установка сіток на р.П Буг часу зовсім не буде
Так , Ти напевно вдень будеш ставити, а вечером обмиєм твій вилов:bj::bj::bj:
 
Цитата
Так , Ти напевно вдень будеш ставити, а вечером обмиєм твій вилов:bj::bj::bj:

Действительно мы друг друга не понимаем. А жаль.
 
Цитата
Напишу останній раз на цю тему,мож когось образив своїм висловлюваннями ВИБАЧАЮСЬ (молодий і нє опитний )Напишу так, чому я почав щось писати,бо деякі люди в приват пишуть шо я "негарно говорю" або "випєндрюсь": шоп всім було понятно просто коли про вас говорят шо ви Пустословите  так я зрозумів це висказування,лично мене це заділо...потім ще я получився винен ну може й так...Дякую всім за -в репутацію.

Молодость и горячность иногда подводят. Но если хлопец осознаёт свои ошибки и просчёты, чморить его дальше неверно в корне. Надеюсь, он сделал правильные выводы. Как пойдёт у него на форуме дальше - время покажет...
 
Цитата
Я раніше коли молодший трохи був, з браками постійно зажерався, виганяли з ставків, сітки забирали і спалювали, колись з батьком навіть бійку завязали Електриків так топили, тоді ми виявились сильнішими за них, але зараз коли маю двох маленьких дітей, і пару раз на Дністрі побачивши чим ті самі браки погрожують людям які зробили їм зауваження, не дуже хочеться реагувати на "происходящие", дітям потрібен батько, може це "жостко" але так воно і є. Напевно я справжній Українець бо нічого не роблю для боротьби з браками (крім того, що завжди коли побачу чи зачіплю спіном сітку, то знищую її обовязково, а от на Дністрі боюсь, сциклооо, окрім тих вибадків коли я на березі ), продажними, корумпованими політиками, суддями і іншою нечистю, а чого не роблю бо ніхрена тут не зробиш з цим і всі ви чудово знаєте це, тільки хіба як Дімич каже, збиратись рибу запускати, збиратись трьома і більше екіпажами і їхати по ставкам на Дністер і свої права качати, ще й обовязково з собою взяти представника тої ж самої продажної рибінспекції і журналістів, це може й би і дало якиєсь результат, а ле ж знову, про це ми на цьому форумі неодноразово розмовляли роки два назад і що????? Це все балачки тай годі, а якщо ні,  то в суботу-неділю чекаю 3-ри екіпажа біля свого дому, це вже на повному серйозі, бо на свому рибомобілі зараз далеко їхати не можу знов БОЮСЬ з рульовою лажа повна!!!:am::am::am:

Сама рибінспекція і кришує браконьерство,знаю в лице Новоушицького інспектора,то  неодноразово бачив особисто як він деколи приїжає до браків,і забирає %.А коли була Київська перевірка,з вертольотом вся фігня(да і таке буває),то за тиждень всі сетки познімали,і навіть лодку на прицепі УАЗом витянули наверх.
Канешно це тільки капля в морі з того шо мені відомо:al:,за пару років такого надивився...

п.с Навіть якщо ви і дісно візьмете рибінспектора з собою в "рейд",то повірте 90% всіх браків будуть знати раніше Нас коли ми поїдем їх ловити на гарячому.
 
Цитата
Сама рибінспекція і кришує браконьерство,знаю в лице Новоушицького інспектора,то  неодноразово бачив особисто як він деколи приїжає до браків,і забирає %.А коли була Київська перевірка,з вертольотом вся фігня(да і таке буває),то за тиждень всі сетки познімали,і навіть лодку на прицепі УАЗом витянули наверх.
Канешно це тільки капля в морі з того шо мені відомо:al:,за пару років такого надивився...

п.с Навіть якщо ви і дісно візьмете рибінспектора з собою в "рейд",то повірте 90% всіх браків будуть знати раніше Нас коли ми поїдем їх ловити на гарячому.

Тема називається "Весна не за горами - все на борьбу с браконьерами !" то як з ними боротися, я так і не поняв, це все що ти написав то і так всім зрозуміло, я ж вже говорив це все просто балачки, а от по ставках проїхатись і місцевих браків пошугати можна, і інспектор обрадується ми ж його за свої кошти возити будем, а він протоколи складати!
 
Цитата
Ось так і працює інспекція....впаяли штраф за пару рибин, здали протокол і все гуд........а тим хто сітки кілометрами ставить, і рибу тоннами витягує  - хрін там коли штраф дадуть, бо ті "дань" щонеділі здають.....таке наше законодавство, і з цим по - ходу вже ніфіга не зробиш. Суто моя думка.

Да ти в точку сказав,  все погано в нас в державі, ніфіга ніхто не робить і ми теж ніфіга не робим, ну бере хабарі інспекція в матьорих браків і брати буде бо ми Українці і нічого з цим не зробиш, то хай ще і навіть не реагує на простих мужичків з 30 м сітки хай ще вони теж без наказано ловлять, за пару рибин по 4 куска штрафу не дають. І дальше, такі прості мужички на ставках за нерестовий період з пару метрами сітки таке виробляють що йопть, і пару нерестових періодів за участю таких простих мужичків, і в таких ставках залишається тільки піпісочний окунь, як і в цьому ставку!:be::be::be:
 
http://briz.if.ua/14235.htm
 
Я раніше коли молодший трохи був, з браками постійно зажерався, виганяли з ставків, сітки забирали і спалювали, колись з батьком навіть бійку завязали Електриків так топили, тоді ми виявились сильнішими за них, але зараз коли маю двох маленьких дітей, і пару раз на Дністрі побачивши чим ті самі браки погрожують людям які зробили їм зауваження, не дуже хочеться реагувати на "происходящие", дітям потрібен батько, може це "жостко" але так воно і є. Напевно я справжній Українець бо нічого не роблю для боротьби з браками (крім того, що завжди коли побачу чи зачіплю спіном сітку, то знищую її обовязково, а от на Дністрі боюсь, сциклооо, окрім тих вибадків коли я на березі ), продажними, корумпованими політиками, суддями і іншою нечистю, а чого не роблю бо ніхрена тут не зробиш з цим і всі ви чудово знаєте це, тільки хіба як Дімич каже, збиратись рибу запускати, збиратись трьома і більше екіпажами і їхати по ставкам на Дністер і свої права качати, ще й обовязково з собою взяти представника тої ж самої продажної рибінспекції і журналістів, це може й би і дало якиєсь результат, а ле ж знову, про це ми на цьому форумі неодноразово розмовляли роки два назад і що????? Це все балачки тай годі, а якщо ні,  то в суботу-неділю чекаю 3-ри екіпажа біля свого дому, це вже на повному серйозі, бо на свому рибомобілі зараз далеко їхати не можу знов БОЮСЬ з рульовою лажа повна!!!:am::am::am:
 
Цитата
http://briz.if.ua/14235.htm

Це збереже і рибу, і ваші фінансові статки. А ще радимо рибалкам-аматорам Івано-Франківщини добре ознайомитись із «червонокнижною» іхтіофауною, наприклад, на офіційному сайті Івано-Франківськрибоохорони».

Це самий справжній брак, ловив на мушку ну і правильно можна було б на течії в камінцях сітку поставити він би це зробив, нормальний рибак Харіуса Суперєвропейського 100 грамового би в сумку не пхав! Чи ця статья якиєсь камінець мені в город, недопоняв?:bl::bl::bl::
 
[QUOTE=bassspro;529749]  Це самий справжній брак...
Саме так! Мова про те, що пару тиких "рибачків" оштрафують, слух піде, і іншим не повадно буде. Просто зверніть увагу на суму штрафу: 84 тис. грн. - за 6 рибок. От нехай браки думають чи варто займатись браконьерством...
 
Напишу останній раз на цю тему,мож когось образив своїм висловлюваннями ВИБАЧАЮСЬ (молодий і нє опитний )Напишу так, чому я почав щось писати,бо деякі люди в приват пишуть шо я "негарно говорю" або "випєндрюсь": шоп всім було понятно просто коли про вас говорят шо ви Пустословите
Цитата
"сотрясают воздух"
так я зрозумів це висказування,лично мене це заділо...потім ще я получився винен ну може й так...Дякую всім за -в репутацію.
 
Цитата
а от по ставках проїхатись і місцевих браків пошугати можна, і інспектор обрадується ми ж його за свої кошти возити будем, а він протоколи складати!
Нап'єтися і усе, а інспектор буде радий 100%.
 
http://tdr.in.ua/vyyavleno-ta-zadokumentovano-hrube-porushennya-pravyl-lyubytelskoho-i-sportyvnoho-rybalstva/
http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-07-27-09-19-23/2011-08-03-12-04-21/3105--50-.html
 
Цитата
http://tdr.in.ua/vyyavleno-ta-zadokumentovano-hrube-porushennya-pravyl-lyubytelskoho-i-sportyvnoho-rybalstva/
http://main.golovrubvod.kiev.ua/2011-07-27-09-19-23/2011-08-03-12-04-21/3105--50-.html
Ого, навіть стерлядь є!
Думаю за неї і не гріх його було б русалкам в жертву принести.
 
Декотрих, через осетрових, русалки все-таки забирають:
"Гибель двух польских братьев-браконьеров. Один из них в расчете на большую добычу подвел ночью ток к водоему, где разводили осетров. Вслед за этим он почувствовал, что его мочевой пузырь переполнен. И захотел справить нужду в водоем, когда ток уже был включен. Содрогаясь в конвульсиях от сильнейшего удара электричеством, он упал в воду. Hе поняв, что произошло, брат попытался вытащить его, но разделил судьбу несчастного. Утром тела обоих браконьеров были найдены в воде среди всплывших кверху брюхом осетров." (с) Премія Дарвіна.
 
Рай для браконьеров.:aq:
https://www.youtube.com/watch?v=CVB-RGexL_4#t=254
 
Во, пошло и с хмельницкой стороны движение!!! И параллельно ещё добиваться введения моратория на промысловый вылов! Черновцы, Винница и Тернополь двумя руками за!
 
Мы сейчас поочередно дежурим, браки с острогами хотят щуку во время ререста бить.... а мы - НЕ ДАЕМ этого делать.
 
:bf: молотці! а тепер! треба обдумати єдину стратегію:du:
 
може и щось поміняєтся
http://kh.ridna.ua/2015/04/09/brakonjeru-zahrozhuje-try-roky-obmezhennya-voli-za-dvi-sotni-vpijmanoji-ryby/
 
Цитата
може и щось поміняєтся
http://kh.ridna.ua/2015/04/09/brakonjeru-zahrozhuje-try-roky-obmezhennya-voli-za-dvi-sotni-vpijmanoji-ryby/
"Іванів" за вкрадений мішок картоплі завжди садили. :bf: Чекаємо коли "абрамів", які рулять картелями, накриють.
 
Знакомые рыболовы сегодня звонили, говорят этой ночью общество рыболов совместно с работниками ОВД впоймали браков, сети с рыбой "трусили", на Пасху рыбки захотелось...
Браки наказание понесли - скутер(мопед) и лодку конфисковали и по 2,5 тис. грн. заплатят.... Вот уже похоже на что-то, и пусть  другим неповадно будет. На 5 тис. можно бы было на празники сколько рыбы накупить, светились бы от фосфора))))).
 
Цитата
"абрамів"
8! Жидомассони?:bj:
 
сьогодні також, за випадком, приєднались до боротьби з браками, в результаті 10 карасів реабілітовано і 1 брак уже не брак:bk:, говорить що в нього одна сітка була за 150грн. (китайки теж в ціні підскочили нех..рово) яку ми і спалили, "огорчілся":eek:  но обіцяв так більше не робити....

Усіх правельних рибацюг з наступаючим Великоднем:bt:
 

палити - дуже просто, а я шнур зрізаю, завжди в нагоді буде.
 
Цитата
8! Жидомассони?:bj:
Ти тут не 8, бо за це вже 10 (чи скільки там) років у нас дати можуть. :al:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!