Страницы: 1
Самоделкин
 
Вот решил создать тему ,как мне кажеться,всегда не лишнюю.А причиной к этому стало желание пообщаться с теми кто не боится своими руками чего то сотворить этакое.А конкретнее почитав посты про знаменитую инерционку "НЕЛЬМА" И ВОТ ЭТОhttp://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4365 ,захотелось обновить свой Совдеповский парк.
Приступаю, и по готовности первого изделия отпишусь.
 
уберите букву"Н" в конце слова и забейте в поиск по сайту....эта тема уже есть
 
Цитата
уберите букву"Н" в конце слова и забейте в поиск по сайту....эта тема уже есть

Просто Хмельницька гілка живе вже давно своїми окремими темами і в цьому нема нічого поганого(моє ІМХО)
 
А я думаю что на нашей ветке тоже не помешает такое общение ,тем более можно встретиться,и обсудить в живую-или я не прав?
 
Цитата
уберите букву"Н" в конце слова и забейте в поиск по сайту....эта тема уже есть

А я думаю что на нашей ветке тоже не помешает такое общение ,тем более можно встретиться,и обсудить в живую-или я не прав?
 
я про то что на той страничке много кто из разных областей и он общий,а отделятся -это ваше право

Никто никуда не отделяется!:df: Просто такие обсуждения полезны для людей, регулярно общающихся в реале. Тема правильная и здесь ещё будет  материал, и  не только об "инерционках" !:de:
 
Цитата
А я думаю что на нашей ветке тоже не помешает такое общение ,тем более можно встретиться,и обсудить в живую-или я не прав?

100%, и даже испытать!!!:rybak_1:
 
Вдогонку уходящей зиме решил зделать такой девайс.Каждый кто зимой ловит на удочки с кивком сталкивался наверно с такой проблеммой-в ветренную погоду почти не возможно по кивку определять деликатные поклёвки которые не редко могут принести трофейный экземпляр.И в следствии чего, применение сверх чувствительного кивка к поклёвке и одновременно минимально чувствительного к ветру может решить эту проблемму.Кстати у б. Щербаковых есть такой кивок но на подшипнике который на порядок ухудшает чувствительность кивка.
 
Цитата
Вдогонку уходящей зиме решил зделать такой девайс.Каждый кто зимой ловит на удочки с кивком сталкивался наверно с такой проблеммой-в ветренную погоду почти не возможно по кивку определять деликатные поклёвки которые не редко могут принести трофейный экземпляр.И в следствии чего, применение сверх чувствительного кивка к поклёвке и одновременно минимально чувствительного к ветру может решить эту проблемму.Кстати у б. Щербаковых есть такой кивок но на подшипнике который на порядок ухудшает чувствительность кивка.

Точно не помню, но в каком то журнале " Рыболов" восьмидесятых годов ,была статья о таком кивке! Вместо пробки использовал кооксиальный кабель.
 
Цитата
Точно не помню, но в каком то журнале " Рыболов" восьмидесятых годов ,была статья о таком кивке! Вместо пробки использовал коаксиальный кабель.

А я - отрезок свечного провода. В отверстие вставлял тонюсенькую трубчатую заклёпку, в неё - ось кивка, чувствительность была весьма качественной.
 
Да иногда новое-это хорошее забытое старое.
 
Цитата
Вдогонку уходящей зиме решил зделать такой девайс.Каждый кто зимой ловит на удочки с кивком сталкивался наверно с такой проблеммой-в ветренную погоду почти не возможно по кивку определять деликатные поклёвки которые не редко могут принести трофейный экземпляр.И в следствии чего, применение сверх чувствительного кивка к поклёвке и одновременно минимально чувствительного к ветру может решить эту проблемму.Кстати у б. Щербаковых есть такой кивок но на подшипнике который на порядок ухудшает чувствительность кивка.
А разве он на ветру не будет шататься.?
Я от ветра кивки закрываю маленькой снежной стенкой и всё.:ah:
 
Цитата
А разве он на ветру не будет шататься.?
Я от ветра кивки закрываю маленькой снежной стенкой и всё.:ah:

Минимальная чувствительность к ветру,и максимальная чувствительность к поклёвке-достигается сбалансированностью кивка по вертикали.Снег,ноги,ящик,досочки..... конечно если на рыбалке тратить время на лишнее пожалуйста.,но зачем же? а если снега нет? а если ....
 
Установка на невскую катушку подшипника.
Оказалось на практике ничего сложного,каждый при желании в домашних условиях может произвести ремонт.
1.Снимаем барабан,моем корпус и барабан моющим средством для посуды или любым мыльным раствором,старой зубной щёткой.
2.Откручиваем три винта эбонитовой накладки,снимаем накладку.Под накладкой очищаем отверстие ,видим в отверстии стопор и пружину,акуратно выбиваем пружинку и с обратной стороны вытягиваем её из корпуса барабана.Сразу можно откусить около 2мм пружины со стороны стопора,чтоб в собранном состоянии не выглядывала из стопора-это чтоб не мешало посадке подшипника.
3.Берём сверло на 12,5 и на малых оборотах акуратно рассверливаем отверстие,со стороны накладки на глубину до стопора примерно 6мм.Затем берём развёртку на 13 и развёртываем акуратно отверстие примерно на 5,5мм .Очищаем отверстие.Ставим на место стопор и пружину.
4.Берём подшипник 13наружный 5внутренний диметры и 4-5мм высота.Вставляем в отверстие и легонько запресовываем.
5.Берём эбонитовую накладку,спиливаем буртик оставляя около 2 мм -подгоняем под подшипник.
6.Заполняем полость над подшипником смазкой желательно АЗМОЛ она более пластична чем ЛИТОЛ,и ставим накладку на место она должна прижать подшипник и лечь вровень без зазора,прикручиваем.(предварительно выкрутив центровочный винт с гайкой.)
7.Переворачиваем барабан заполняем смазкой отверстие-не много,собираем катушку,закручиваем центровочный болт с гайкой выбирая осевой люфт.Готово.

Взял самую люфтовую катушку в итоге получилась новая тихая катушка с хорошим ходом.Удачи !
(вид инструмента- сверла и развёртки прилагается)
 
Здорово!Вопрос:Может лутше поставить подшипник закрытого типа,дабы не попадала туда пыль,песок и т.п.?
 
Однозначно лучше,но пока закрытых в таком размере не нашол.
 
Цитата
Однозначно лучше,но пока закрытых в таком размере не нашол.

На скатіновскому базарі є ;)
 
Цитата
На скатіновскому базарі є ;)

Для начала на "Подшипник "надо скакнуть,но пока нет времени.
 
Цитата
Для начала на "Подшипник "надо скакнуть,но пока нет времени.

На підшипнику були, місяць назад купляв но може вже і немає :bn: бо оставалось їх пшик
На старконовскому точно є! недавно бачив.
 
[QUOTE=VOA;176569]Установка на невскую катушку подшипника.
Оказалось на практике ничего сложного,каждый при желании в домашних условиях может произвести ремонт.


Спасибо за инфу,а то уже собирался свои "Невки"отдать соседу.Думаю теперь они еще послужат.
 
Коли на роботі зявляється вільна хвилинка, можна свої руки зайняти  правильним ділом....:ca:
 
Цитата
Коли на роботі зявляється вільна хвилинка, можна свої руки зайняти  правильним ділом....:ca:
А ось і вигляд в ультрафіолеті....
 
Класс , Саня молодца , а чим красив ?
 
Цитата
А ось і вигляд в ультрафіолеті....
А в роботі провіряв?
 
Цитата
А в роботі провіряв?

Завтра я провірю, взяв на тестування :bm:
 
Цитата
Класс , Саня молодца , а чим красив ?
Бодь, робив і красив тим, що було під рукою на фото-салоні - маркера перманентні і мочалки для миття...:bm:

Цитата
А в роботі провіряв?
Пока не, Толян.... Сьогодні їх тільки склепав буквально за годинку.... презентував пару штук Стецюкові, завтра він розкаже як вони....
П.с. А новопридбанні речі цей хлопець вміє розловлювати, я був свідком і не раз))):bz:
 
Цитата
А ось і вигляд в ультрафіолеті....

Колись сам теж пробував такі робити але щось по нулям. В ультрафіолеті, з такою розкраскою, вигляд симпатичний, ті що довші на судака повинні бути в самий раз. Вже розловили чи як?
P.S. Декілька "вбивчих" штук (по Щербакових). "Вбивчих" можна розуміти в різних смислах :bu: :at:, хто як вважає? Що зацепів буде більше зрозуміло.:bt:
 
Могу пахвастатся свеженькими воблерками.:cb:
 
Цитата
Могу пахвастатся свеженькими воблерками.:cb:

Бедный голавль, прийдётся ему в вегетарианцы переходить! Симпотные, молодец!!!
 
Цитата
Бедный голавль, прийдётся ему в вегетарианцы переходить! Симпотные, молодец!!!

Да голавлю незавидую. На следущей неделе буду своих зверят учить охотится.:spin:
 
Цитата
Могу пахвастатся свеженькими воблерками.:cb:
Бачу Бодя в твому полку прибуло  - нові кольори... молодца!!!
П.с. Я вже тобою презентованого  купав, пока мовчить, але думаю не довго йому ше в мовчанку грати...:bx:
 
Цитата
Бачу Бодя в твому полку прибуло  - нові кольори... молодца!!!
П.с. Я вже тобою презентованого  купав, пока мовчить, але думаю не довго йому ше в мовчанку грати...:bx:

Да-да Каменецкие уже понемногу головля таскают.
 
Цитата
Да-да Каменецкие уже понемногу головля таскают.
:eek::eek::eek: Як таскають??? Даааааа, так можна і весь сезон проспати...:bw::dd:
 
Не переживайте. Ще не всі таскають. На вас також вистачить. Поки покльовує лише на печінку. І то дуже і дуже ліниво.
Зараз пліткою та верховодкою більше на Дністрі цікавляться.
 
Зліпив сьогодні два чуда,:dt: лишилось їх тільки випробувати в бою)))):bx::bm:
 
Цитата
Зліпив сьогодні два чуда,:dt: лишилось їх тільки випробувати в бою)))):bx::bm:

Ух ты, в клубе очумелые ручки прибыло.:bp:
 
Цитата
Ух ты, в клубе очумелые ручки прибыло.:bp:
Бодя да ти придивись лучше які вони "каряві".... тут скоріше не прибыло, а зразу видно шо убыло....:di: хотя побачимо як вони в роботы будуть)):bw:
 
Цитата
Бодя да ти придивись лучше які вони "каряві".... тут скоріше не прибыло, а зразу видно шо убыло....:di: хотя побачимо як вони в роботы будуть)):bw:

Нада было звякнуть я бы покрасил.
 
Цитата
Зліпив сьогодні два чуда,:dt: лишилось їх тільки випробувати в бою)))):bx::bm:
Ну якщо мініатюру незбільшувати то вигляд зовсім нічого. Ну як говорять перший блін комом. Нічого поправиться.
 
Цитата
Ну якщо мініатюру незбільшувати то вигляд зовсім нічого. Ну як говорять перший блін комом. Нічого поправиться.
Сьогодні пройшли пробу, не знаю чи зовсім той блін був комом, тому шо по робочим характеристикам (рискають нормально, хвости не відвалюються і гачки не загинаються об камінь) сьогодні доволі не погано пройшли. Навіть краска тримається краще ніж я думав..... От тичків на них не було... але в принципі тичків ні на шо інше не було... І через одного судака ледве зі Стецюком не побились , бо спочатку він в мене тицнув, а потім відразу зїв Стецюкового силікона....
 
Цитата
Сьогодні пройшли пробу, не знаю чи зовсім той блін був комом, тому шо по робочим характеристикам (рискають нормально, хвости не відвалюються і гачки не загинаються об камінь) сьогодні доволі не погано пройшли. Навіть краска тримається краще ніж я думав..... От тичків на них не було... але в принципі тичків ні на шо інше не було... І через одного судака ледве зі Стецюком не побились , бо спочатку він в мене тицнув, а потім відразу зїв Стецюкового силікона....
Ну так бачиш труди прайшли недаром, можливо і річ уловиста буде. Вітаю.
 
вот фото моих самодельных воблеров.Сам я столяр(правда сейчас без работы)и изготовление копии большого труда не составляло при наличии ручного электро- инструмента.Больше проблема в балансировке плавучести и покраске(хотя я свои столярные изделия лестницы,двери тоже сам крашу).Получились тонущие воблера из-за того что не учел веса тройников(плохо хотел плавающие)юТак что развивать это дело можно но требуется уйма свободного времени
 
Как надёжно заклеить дыру в лодке(дырка длинная,типа так трещина где то 40-50 см )идёт полукругом!
 
Цитата
Как надёжно заклеить дыру в лодке(дырка длинная,типа так трещина где то 40-50 см )идёт полукругом!
0973034096 позвони сюда, помогут
 
Цитата
вот фото моих самодельных воблеров.Сам я столяр(правда сейчас без работы)и изготовление копии большого труда не составляло при наличии ручного электро- инструмента.Больше проблема в балансировке плавучести и покраске(хотя я свои столярные изделия лестницы,двери тоже сам крашу).Получились тонущие воблера из-за того что не учел веса тройников(плохо хотел плавающие)юТак что развивать это дело можно но требуется уйма свободного времени

Класс ! Уважаю людей , у которых руки из правильного места ...
 
Цитата
Класс ! Уважаю людей , у которых руки из правильного места ...

СПАСИБО!!!Если бы еще время было этим заниматься
 
Сьогодні розібрала мене нудьга на роботі, не було чим зайнятись і виліпив оттакого МОНСТРА.....:ca: Залишилось лише дочекатись погоди, і айда випробувати.... В ванній піля підгону петельки веде себе достойно.... :bg:
 
Цитата
Сьогодні розібрала мене нудьга на роботі, не було чим зайнятись і виліпив оттакого МОНСТРА.....:ca: Залишилось лише дочекатись погоди, і айда випробувати.... В ванній піля підгону петельки веде себе достойно.... :bg:
Повідом результат. Досить інтересний жучок. На мій погляд копія "Салмо" повинна працювати.
 
Цитата
Повідом результат. Досить інтересний жучок. На мій погляд копія "Салмо" повинна працювати.
Обовязково дам знати, тільки це чудо зроблене не під тініка, а під хруща.... а тініка я положив просто для кращого масштабування)))
 
Цитата
Обовязково дам знати, тільки це чудо зроблене не під тініка, а під хруща.... а тініка я положив просто для кращого масштабування)))
Я зрозумів задумку, але наскільки я зрозумів вІн має працювати так як Тінік. Думаю що буде непогана річ і зроблено толково. Молодець!!!
 
із саморобок у мене є тільки донка-резинка та десь валяєься вудочка для зимової риболовлі..
 
Цитата
із саморобок у мене є тільки донка-резинка та десь валяєься вудочка для зимової риболовлі..

Брат,бросай курить!Увлекайся настоящей рыбалкой и есчо попробуй с ночевкой:посидеть возле костра,сварить настоящую УХА,провести вечернюю зорьку-встретить утреннюю зарю...Кто-то  сказал из форумчан:"если рыба ловится-едем на рыбную ловлю,если не ловится-на РЫБАЛКУ"...Согласись.Мощно..!
 
Цитата
если рыба ловится-едем на рыбную ловлю,если не ловится-на РЫБАЛКУ"
ха-ха
да)))
мощно)
вот я и забыл самодельный САДОК.
http://s001.radikal.ru/i196/1006/67/fe341007c139.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1006/0b/1dd67848eeb7.jpg
просто взял 2 мешка из-под лука (они же сеточные), сшил капронкой и вставил 2 металических кольца и вуаля...
первый был только из одного мешка так маленький окунёк порвал...)
 
Років 8 тому начитавшись газети "Клює", а точніше статів Ю. Подрєзова що публікувалися в ній зробив пару вертушок за його рецептами. В принципі, їх вловистіть вийшла на доволі непоганому рівні, ловив на них на Дубово окунька і одного карандаша в Михайлівці. Правда користуватися ними майже не реально, -- буквально після першої ж рибалки лєска перекручується до такої межі що подальші закиди стають нереальними.

P. S.
Вибачте за якісь фото, але іншого підручного апарта немає.
 
Цитата
Повідом результат. Досить інтересний жучок. На мій погляд копія "Салмо" повинна працювати.
Воблер працює http://bass-22.rybalka.com/blog/view/4660/, правда не той що, під хруща, а його більш глибинний брат з сильнішою вібрацією....
 
Цитата
Воблер працює http://bass-22.rybalka.com/blog/view/4660/, правда не той що, під хруща, а його більш глибинний брат з сильнішою вібрацією....

 аха.... Монстр показал хорошую работу!!!! отличный отчёт о рыбалку! Мои поздравления!!!:az:
 
Цитата
Воблер працює http://bass-22.rybalka.com/blog/view/4660/, правда не той що, під хруща, а його більш глибинний брат з сильнішою вібрацією....
Поздоровляю!!. В дійсності тепер голавлік чомусь віддає перевагу темним тонам, щось типа мазут з блєсками, темно вишневий, або взагалі чорний.
 
Цитата
із саморобок у мене є тільки донка-резинка та десь валяєься вудочка для зимової риболовлі..

Серйозні розробки, а "вудочку" можна подивитись і нащо ти її робив якщо вона валяється в тебе десь ?
 
МОТОРОЧКА ИЗ ОБЫЧНОЙ НАДУВНУШКИ(в блоге вся информация)
 
Цитата
МОТОРОЧКА ИЗ ОБЫЧНОЙ НАДУВНУШКИ(в блоге вся информация)

http://voa.rybalka.com/blog/view/5146/
 
:de::de::de:Вот и я решил смастерить  ЧУДО ! Взял кусочек липы, кусочек алюминия на лопасти и ......    Видать это  повлияла на меня вторая смена на роботе!! Появилось немного свободного времени.
 
Цитата
:de::de::de:Вот и я решил смастерить  ЧУДО ! Взял кусочек липы, кусочек алюминия на лопасти и ......    Видать это  повлияла на меня вторая смена на роботе!! Появилось немного свободного времени.
Прикольные.А я боюсь даже пробовать.Сейчас начнётся скупка инструмента,красок и т.д и т.п.
пару лет назад решил завести маленький аквариум,сейчас уже три ,планируется 4 на 300 литров.Боюсь,что бы изготовление воблеров не затянуло и не отобрало время у рыбалки.:ap:
 
Цитата
Прикольные.А я боюсь даже пробовать.Сейчас начнётся скупка инструмента,красок и т.д и т.п.
пару лет назад решил завести маленький аквариум,сейчас уже три ,планируется 4 на 300 литров.Боюсь,что бы изготовление воблеров не затянуло и не отобрало время у рыбалки.:ap:
 
Я работаю на большём предприятии там можна найти всё.... ..Поэтому мне немного легче. Главное свободное время!!!!! НУ и желание.
 
Цитата
Я работаю на большём предприятии там можна найти всё.... ..Поэтому мне немного легче. Главное свободное время!!!!! НУ и желание.
Та мне не жалко на это тратить деньги.Просто я сильно увлекаюсь.А изготавливать воблеры настолько интересно,что буду сидеть и точить их целыми днями.А время и так не хватает.
 
СклЭпав. Работает
 
Не удержался чтобы не похвалиться своей только что зделаной коптилкой(горячего копчения).Конечно не Cormoran но на вид тоже хороша,осталось попробовать в деле.
 
Може часом хтось знає де можна замовити сталеві форми для відливання "чебурашок"?
А то ідея давно крутиться, от тільки втілити її не знаю як.
 
Цитата
Може часом хтось знає де можна замовити сталеві форми для відливання "чебурашок"?
А то ідея давно крутиться, от тільки втілити її не знаю як.

В инете где то видео даже видел,если найду дам ссылку
 
Цитата
Не удержался чтобы не похвалиться своей только что зделаной коптилкой(горячего копчения).Конечно не Cormoran но на вид тоже хороша,осталось попробовать в деле.

Аппарат работает безукоризненно! В арсенале нашей команды такой агрегат уже много лет, берём с собой когда едем на долго и очень много вещей. Лёгкий и удобный!
 
Цитата
Може часом хтось знає де можна замовити сталеві форми для відливання "чебурашок"?
А то ідея давно крутиться, от тільки втілити її не знаю як.

спрошу у типа ,недавно станок хитрый купил, копию  делает и переносит на стальную пластину,узнаю или запустил.
вот его номер если что сам узнай,Саша его зовут!0679091305,скажешь Валентин дал номер.
 
Цитата
копию делает и переносит на стальную пластину,узнаю или запустил
Если запустил то пусть озвучит цену за работу, многим думаю будет интересно!!!
 
Цитата
спрошу у типа ,недавно станок хитрый купил, копию  делает и переносит на стальную пластину,узнаю или запустил.
вот его номер если что сам узнай,Саша его зовут!0679091305,скажешь Валентин дал номер.
Дякую. Те що треба.
 
А можна докладніше фото , кріплення сіток, і здається там ще якісь отвори. Або можливе описання..
 
Цитата
Брат,бросай курить!Увлекайся настоящей рыбалкой и есчо попробуй с ночевкой:посидеть возле костра,сварить настоящую УХА,провести вечернюю зорьку-встретить утреннюю зарю...Кто-то  сказал из форумчан:"если рыба ловится-едем на рыбную ловлю,если не ловится-на РЫБАЛКУ"...Согласись.Мощно..!

Ну наша, рибаків, філософія
 
Как говорится, было желание, но возможности ограничены. Вспоминая уроки кружка судомоделизма, плюс инет, плюс приблизительно полугодового гемороя, смастирил вот такое чудо!!!
 
Прікольно!От за це дійсно респект і уважуха!:dk:
 
Цитата
Как говорится, было желание, но возможности ограничены. Вспоминая уроки кружка судомоделизма, плюс инет, плюс приблизительно полугодового гемороя, смастирил вот такое чудо!!!

Очень круто!!!Если не секрет сколько обошолся такой девайс?Какая скорость?Есть у него что то типа светоиндикации??Каой радиус действия?
 
Аппаратура обошлась приблизительно до 1000 грн (передатчик с приемником - 450, регулятор движка - 100, 3 сервомашинки - 225, БЕК контроллер (блок питания приемника) - 60 грн. Двигатель от шурупика 18 В, акум 12 В от УПСа это было в наличии. Сам корпус строился из подручных материалов (фанера, шпон из фанеры), стеклоткань + эпоксидка, шпаклевка, краска  приблизительно 500 - 600 грн. Скорость и дальность еще толком не проверял. При тестовых испытания отпускал метров на 150. Габаритные огни полюбе нужны, установил спереди - белые, борта - синий с зелёным, сзади красный с желтым. На выходных, если получится, будет тестовый заход!
 
Цитата
Аппаратура обошлась приблизительно до 1000 грн (передатчик с приемником - 450, регулятор движка - 100, 3 сервомашинки - 225, БЕК контроллер (блок питания приемника) - 60 грн. Двигатель от шурупика 18 В, акум 12 В от УПСа это было в наличии. Сам корпус строился из подручных материалов (фанера, шпон из фанеры), стеклоткань + эпоксидка, шпаклевка, краска  приблизительно 500 - 600 грн. Скорость и дальность еще толком не проверял. При тестовых испытания отпускал метров на 150. Габаритные огни полюбе нужны, установил спереди - белые, борта - синий с зелёным, сзади красный с желтым. На выходных, если получится, будет тестовый заход!
                                                                                                                                       БОМБА!Семь футов под килем !:bf:
 
Цитата
Аппаратура обошлась приблизительно до 1000 грн (передатчик с приемником - 450, регулятор движка - 100, 3 сервомашинки - 225, БЕК контроллер (блок питания приемника) - 60 грн. Двигатель от шурупика 18 В, акум 12 В от УПСа это было в наличии. Сам корпус строился из подручных материалов (фанера, шпон из фанеры), стеклоткань + эпоксидка, шпаклевка, краска  приблизительно 500 - 600 грн. Скорость и дальность еще толком не проверял. При тестовых испытания отпускал метров на 150. Габаритные огни полюбе нужны, установил спереди - белые, борта - синий с зелёным, сзади красный с желтым. На выходных, если получится, будет тестовый заход!

Коли буде серійне виробництво? Чур я перший в черзі.
 
Цитата
Как говорится, было желание, но возможности ограничены. Вспоминая уроки кружка судомоделизма, плюс инет, плюс приблизительно полугодового гемороя, смастирил вот такое чудо!!!
я вибачаюсь за нескромне запитання- корабль для того , щоб иприкормочні бойли до маркера  доставляти?
 
Цитата
я вибачаюсь за нескромне запитання- корабль для того , щоб иприкормочні бойли до маркера  доставляти?
В наше время бойлы дорогое удовольствие (если не самодельные), больше горох, картошку, кукурузу, макух (шутка), и растояние можно, поболее дальности маркера!!! Дальность хода кораблика иногда требует бинокля. Идеальный вариант беспроводный эхолот(для просмотра русла, бровок и т.д. и т.п.) установленный на плав-средстве, но это уже не в этой теме!!!
 
Цитата
я вибачаюсь за нескромне запитання- корабль для того , щоб иприкормочні бойли до маркера  доставляти?
В наше время бойлы (если не самодельные) дорогое удовольствие, больше  горох, картошку, кукурузу, макух (шутка). Маркер в этом варианте  отпадает. Выбираете ориентир на противоположном берегу, на леске  специальным маркером, либо другим доступным методом отмечаете расстояние  места прикормки и ву-аля, дальнейшие завозы прикормки осуществляете в  те же места!!! Дальность хода кораблика иногда требует бинокля. Идеальный  вариант беспроводный эхолот (для просмотра русла, бровок и т.д. и т.п.)  установленный на плав-средстве, но это уже не в этой теме!!!-
 
Цитата
Как говорится, было желание, но возможности ограничены.
.... Технично.. 100500+++++ .... И добавить нечего.... )))
 
Тоже обожаю делать воблерки и вертушки с колебалками. Воблера то вообще за час обеда на работе по три штуки делаю до состояния покраски . Ручки от засохших кисточек подходят идеально(бук) :) . Чуток в блоге есть, потом ещё добавлю, а щас чёто на самодельные поплавки попёрло - просто интерес и руки занять .
 
Цитата
Как говорится, было желание, но возможности ограничены. Вспоминая уроки кружка судомоделизма, плюс инет, плюс приблизительно полугодового гемороя, смастирил вот такое чудо!!!

Да это не чудо...Это шедевр. Такие в Киеве от 10 000 грн стоят. Надо на поток ставить
 
Цитата
Да это не чудо...Это шедевр. Такие в Киеве от 10 000 грн стоят. Надо на поток ставить
Всем огромное спасибо за поддержку, мысля о серийном производстве крутилась в голове, надо будет "покумекать"!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!