Страницы: 1
[ Закрыто ] Ледовое побоище 2013 - 2014
 
:spin::fish:Есть такое: если на стаю окуней нападёшь жор у них идеальный хватают всё. Это всё послежствия перволёдка. Окунь в стаи собрался перед зимой. а тут лёд вот он в истерике и хватает всё, вот ещё богата кислородом.
Самое главное рыбу найти а там дело техники
 
Цитата
Невеликі калабані вже зкувало!!! Судячи з прогнозу погоди, треба десь так на вівторок-середу брати відгул на роботі, бо далі буде знову відкрита вода. В кого які прогнози?
Існує тенденція, що в даний період часу, коли перший лід розтає, дуже добре ловиться на спінінг.
 
Цитата
В кого які прогнози?

До твердої води то тяне але... я зі своєю вагою напевно б не рішився вже виходити на лід)):aq:  А якщо щей додати всю амуніцію той ВЗАГАЛІ ще ВІДКРИТОЇ води хватає))):ar:
 
Невеликі калабані вже зкувало!!! Судячи з прогнозу погоди, треба десь так на вівторок-середу брати відгул на роботі, бо далі буде знову відкрита вода. В кого які прогнози?
 
Цитата
У нас два года подряд традиция, выехать на первый лёд, провалиться и айда бегом домой водку пить)).
А в нас інша традиція-їздити на відкриту воду на водосховище,доки крепкий лід на заливах не стане,і весною так саме-ще люде з льоду ловлять,а ми вже на відкритій воді...І не купатись...  Ну - тіпо-опосля парної в ополонку можна.А шоб на рибалкі-так ні-ні...
 
Цитата
У нас два года подряд традиция, выехать на первый лёд, провалиться и айда бегом домой водку пить)).

походу с последним ты пролетаешь:aq::aq:
 
1 декабря, вот и зима началась. Значит время открывать профильную тему. Метеопрогнозы пока не радуют, но всяко бывает. Пока ждём первый лёд и готовим снасти. Надеюсь, предстоящий сезон не разочарует. И берегите себя на "твёрдой воде". Всем "пингвинам" НХНЧ!
 
Цитата
1 декабря, вот и зима началась. Значит время открывать профильную тему. Метеопрогнозы пока не радуют, но всяко бывает. Пока ждём первый лёд и готовим снасти. Надеюсь, предстоящий сезон не разочарует. И берегите себя на "твёрдой воде". Всем "пингвинам" НХНЧ!
Хотелось бы выйти на лед хотя бы в конце декабря:dv:
Ждем утешающих новостей от синоптиков:db:
 
будем надеяться на лучшее.
 
Вроде с 10числа начинается похолодание.до -5-8 небольшое но..:)
 
Я вже цього року бачив лід, і навіть ставав(одною ногою), правда після обіду сонце і сильний вітер зробили свою справу і його не стало. Особисто я буду чекати 5-7см + мороз + пешня + надійна компанія = гуд!!!
 
Цитата
Я вже цього року бачив лід, і навіть ставав(одною ногою), правда після обіду сонце і сильний вітер зробили свою справу і його не стало. Особисто я буду чекати 5-7см + мороз + пешня + надійна компанія = гуд!!!
У нас два года подряд традиция, выехать на первый лёд, провалиться и айда бегом домой водку пить)).
 
Як там стан на ставках ?? Доходять до мене слухи що вже окуня першольодного ловлять.... но шось мені стрьомно)))
Признавайтесь хто щось чув?))
 
Приблизно 80% земснаряда, вже скувало кригою, але лід іще стрьомний. Хоча днів 3 тому бачив двох відчайдухів, зі сторони Олешина.
 
Сьогодні 56-шести кілограмовий чоловік був на одному з ставків поблизу з Хмельницьким.  Жерлиці 20 шт, покльовки 14 шт, реалізація 5 шт (1-1,5 кг щучка). Особисто я в шоці!!!:eek:
 
На выходные возможно уже можно будет рыбачить на льду. Буг замёрз и ещё морозы передают.
Ура, все за живцом.
:dv::dv::dv:
 
Сьогодні зранку озерна. Пігвіни лазают по льду - обслідуют територію... Льодове побоіще активізоване...
 
может кто знает, мотыль есть?
 
Цитата
мотыль есть?
Комарі Є !! 12 грн коробок. На овочевому  базарі бабуля продає. Брав на 6 грн то ще хватило на прикорм))))))
 
Сезон открыл,окунь мелкий но процесс...!!! На  Озёрной. Лёд нормальный только вверху озера,у дамбы и на середине вчера ещё утки плавали,наличие пешни-обьязательно .
 
Цитата
Ура, все за живцом.
А живец в погребе дожидается своей участи.
 
Цитата
Комарі Є !! 12 грн коробок. На овочевому  базарі бабуля продає. Брав на 6 грн то ще хватило на прикорм))))))
спасибо за инфу ;)
Цитата
Сезон открыл,окунь мелкий но процесс...!!! На  Озёрной. Лёд нормальный только вверху озера,у дамбы и на середине вчера ещё утки плавали,наличие пешни-обьязательно .
с открытием!!!!
 
В парке   между мостами уже ловят  мелкого окуня и плотву .... Лёд  3-5 см  но нужно осторожно....... Проходил    мимо в 12 часов было человек 5.... Так что началось...........
 
Цитата
В парке   между мостами уже ловят  мелкого окуня и плотву .... Лёд  3-5 см  но нужно осторожно....... Проходил    мимо в 12 часов было человек 5.... Так что началось...........

я как раз там тоже вчера проходил, взявшись за поручень пробил лед ногой  с втрого раза, ну його того окуня)))
 
Ну всё, понеслась. Сегодня были на открытии зимнего сезона.
Отдохнули, половили щучек, окуней, плотву, ершей, практически всё, что можно словить зимой - словили).
Серёга щупачка даже на балансир завалил.
Лёд 7 - 10 см.
Ждём когда замёрзнет Днестр.
 
Цитата
Ну всё, понеслась
И я сегодня с сыном  на лёд вышел.Оторвались по полной на маленьком окуне,особенно малый,ведь на зимней рыбалке первый раз но улов где то 60 шт у него и 38 у меня.
 
І я в суботу відкрився. Лід нормальний, бігати можна, но дуже було слизько. Просив всіх свої рибацюг поїхати зі мною, але ніхто не захотів(((Самому було скучновато, але окуньок не давав нудьгувати :)
 
Вчора теж відкрились!!! Погодка супер, лід є, настрій зашкалює.
На баланси "Крапаль" почало вже клювати зі столу :dn:, а далі понеслась...
PS. Bonus, Oleg-St, Sheva911 дякую за компанію :dk::dk::dk:
 
Днями також порибалив. Впіймав пару достойних экземплярів, 4.9 кг та 4.3 кг. Ту що меньша, ловив два рази, спочатку вечером, - втікла розірвавши жилку 0.4 мм, а потім на другий день опівдні зовсім в іншій акваторії ставу попалася вдруге. Ще що цікаво, що в перший день дві покльовки крупняка  трапилися інтервалом 5 хв, як тільки стемніло. Мабуть мамки подумали, що Север пішов додому.
Всем НХНЧ!!!
 
Мля, пацани, та не ятрить Ви душу)))). Звісно, хай вам Бог допомага. НХНЧ. 5++++  МОЛОДЦІ:dn::dn::dn:
 
Цитата
Днями також порибалив. Впіймав пару достойних экземплярів, 4.9 кг та 4.3 кг. Ту що меньша, ловив два рази, спочатку вечером, - втікла розірвавши жилку 0.4 мм, а потім на другий день опівдні зовсім в іншій акваторії ставу попалася вдруге. Ще що цікаво, що в перший день дві покльовки крупняка  трапилися інтервалом 5 хв, як тільки стемніло. Мабуть мамки подумали, що Север пішов додому.
Всем НХНЧ!!!
5+!!! Молодчина!!!
 
Був сьогдні на твердій воді, в погоні за полосатими трофеями! Але щось день не задався, кльову  майже не було, одиничні особини розкинуті по всій акваторії! Але дещо виловити таки вдалось!):aq:
 
Серёга красава.
А я согдня тоже монстра завалил , мой личный рекорд).
 
Цитата
Серёга красава.
А я согдня тоже монстра завалил , мой личный рекорд).

Маладцом!) Тік коли це ти вспів?)
 
Цитата
Маладцом!) Тік коли це ти вспів?)
Был у тёщи, на пару часиков вышел помормышить. В Наркевичах поклёвок ноль, переехал в Сергеевку и за час с пару десятков тараньки наловил. Рыбаки на льду говорят, что сегодня вообще клёв плохой, а так попадается хорошая плотва, ёрш , окунь.
 
Сьогодні відкрили сезон твердої води.
Кльов не ахті, карасик мілкий, але зимова рибалка - це кайф!
 
Цитата
Сьогодні відкрили сезон твердої води.
Кльов не ахті, карасик мілкий, але зимова рибалка - це кайф!

чудово !!!!!
за мийку 5! ))))
вона вже є мирилом улову)
а як Сокіл??
 
В Соколі непогано закрили сезон дві неділі тому.
Зараз там корка, треба чекати. Але судячи з прогнозів погоди, може доведеться ще лодку діставати)
 
Были вчера в Горбасове :лёд нормальный,клевало хорошо .Мой улов 5 кг и наверное столько же выпустил мелкого окушка.
 
Вихідними мали намір протестувати пару водойм та приток басейну  «Великой реки Бовенец» , які з давніх часів славилися трофейними щуками.
 DAY 1
 За свою жерлічну кар’єру мені вдалося виловити чимало так званих четвірок, та ніяк не вдавалося подолати рубіж у п’ять кг. Навіть остання рибалка, також на одній з водойм басейну вищезазначеної річки, де було встановлено особистий зимовий рекорд (виловлено щуку 4.900) свідчила, що синдром четвірок триває. От і цього хмарного з проясненнями грудневого дня  все почалося з неї (4.200)! А далі лише чотири   покльовки   за цілий день від світанку до заходу, на протязі якого я двічі встановлював особистий  зимовий рекорд 5.580 та 5.750. Правда, між рекордами була ще одна зубата, вагою 5.200. Мій напарник, який має чималий досвід ловлі щуки зимою, чухаючи потилицю так і не зміг пригадати, коли востаннє таке бачив. Синдром п’ятірок. На четвертому фото видно, що робить «мамка» з жерлицею, коли Север зловив гаву.
 DAY 2
 Ясна річ, що на іншу заплановану водойму другого дня вже ніхто не поїхав, а на славнозвісному ставку спрацювало правило, - риба клювала вчора, та буде клювати завтра. За цілий день  щупак 1.200 та півтора десятка покльовок шнурків, які повилазили з нор  та тягали за хвости далеко не «лайтових» живців (рекордна щука взяла на живця в долоню).
 Всім НХНЧ!
 P.S.  Додому їхав радісний, але з думками про подолання синдрому п’ятірок!
 
Цитата
Вихідними мали намір протестувати пару водойм та приток басейну  «Великой реки Бовенец» , які з давніх часів славилися трофейними щуками.
 DAY 1
 За свою жерлічну кар’єру мені вдалося виловити чимало так званих четвірок, та ніяк не вдавалося подолати рубіж у п’ять кг. Навіть остання рибалка, також на одній з водойм басейну вищезазначеної річки, де було встановлено особистий зимовий рекорд (виловлено щуку 4.900) свідчила, що синдром четвірок триває. От і цього хмарного з проясненнями грудневого дня  все почалося з неї (4.200)! А далі лише чотири   покльовки   за цілий день від світанку до заходу, на протязі якого я двічі встановлював особистий  зимовий рекорд 5.580 та 5.750. Правда, між рекордами була ще одна зубата, вагою 5.200. Мій напарник, який має чималий досвід ловлі щуки зимою, чухаючи потилицю так і не зміг пригадати, коли востаннє таке бачив. Синдром п’ятірок. На четвертому фото видно, що робить «мамка» з жерлицею, коли Север зловив гаву.
 DAY 2
 Ясна річ, що на іншу заплановану водойму другого дня вже ніхто не поїхав, а на славнозвісному ставку спрацювало правило, - риба клювала вчора, та буде клювати завтра. За цілий день  щупак 1.200 та півтора десятка покльовок шнурків, які повилазили з нор  та тягали за хвости далеко не «лайтових» живців (рекордна щука взяла на живця в долоню).
 Всім НХНЧ!
 P.S.  Додому їхав радісний, але з думками про подолання синдрому п’ятірок!
Красава. Думал ехать на ротана, после такого закрались сомнения).
5+++++++.
Пиши блог.
 
В Нд теж був на природі, легенько відмічали Миколая.
Жерлиці виставили ще по темному, і зразу влитів приємний бонус на уху в вигляді судачка, це перший мій кликатий на жерлицю) Після настройки всіх жерлиць пішли до столу, кльов був цілий день але якийсь неправельний , було до 20 пострілів але результативні тільки 3(((
На уху було, мняска  пожарили, відпочили гарно!))
 
Цитата
Серёга красава.
А я согдня тоже монстра завалил , мой личный рекорд).
шо це за монстр?? бичок-не бичок, окунь не окунь....Мож ротан???  
Просвятіть пліз......
 
Цитата
Мож ротан???  
Просвятіть пліз......

Він самий! Ше та дрянь)))
 
Сьогодні в мене перше відкриття в цьому році.Відловився супер,аж побив свій рекорд!!! в 12.00 клюнув мамонтьонок з вагою 6кг 555 грам


грам!
 
в неділю також відкрився, особливих успіхів не було, пару підйомів, дві "бірібільних" щучки, трофеї попереду)
 
В понеділок був на пляжі з 11 до 3, дома скучно то)) ПОгода норм , лід теж, правда рупор кожні пів години кричать  "лід не надто міцний, будьте обережні" а музичку не крутять, а там її так нехватало)))
Мінімальна мормишка , лєсочка 0.06 і тільки опускай клюваки є, но в основному полосатики на мізинець))) но більш-меньш нормальні теж були,  чортика нехтіло, тільки мотиля.
Ще були цікаві людскі екземпляри, які робили чудні речі. Шукаю окуня сверлю 5-6 лунок і йду по них, так на 3му проході нахожу норм окуня, в одній лунці ловлю пяток полосатих кльов ослабіває стаю на наступну, тут хоп, і на мою попередню лунку через секунду після мене тіпок сідає, думаю ладно, ще пяток ловлю, йду на наступну, тут його друг вже іншу мою займає. А далі то знов 10 грамові матросики(( і вийшло що хлопцям я кокуня то найшов, не дуже приємно, хтілось то повернутись до своїх лунок))) пройшов рибу між хлопцями свою позбирав дай пішов далі ( повезло хлопам що я з другом не обідав нормально, дай настрій був гарний) Але потім хлопці на кризі почали пити пиво і я зрозумів чому вони такі цікавинки роблять, не тік чужі лунки займають ай пивко на морозі п"ють))))))
 
Вчера поехал на ротана: с утра клевало как из пулемёта,потом приутихло.Словил штук 100-120.
 
Цитата
Вчера поехал на ротана: с утра клевало как из пулемёта,потом приутихло.Словил штук 100-120.

вопрос (кулинарній)- а шо ті с ним делаешь??
 
Цитата
вопрос (кулинарній)- а шо ті с ним делаешь??

Влітку жарили ротана на риболовлі доволі смачна риба, і таранька думаю теж добра вийде.
 
Приветствую !
Период твердой воды открыл 18.12 и 19.12 причем неплохо отловился по матросам 2 и 3 кг . Вчера был на этом же озере , но кроме очень прошеной белой ничего не видел . На озерах лед 5-7 см и в целом ходибельный ( если без фанатизма )
 
А Хмельниицкий тут причём или Вы нам в Борисполь метнуться предлагаете?:ap:
 
Цитата
А Хмельниицкий тут причём или Вы нам в Борисполь метнуться предлагаете?:ap:

Серёга, мы же не закрытая секта Свидетелей Покращення какая-то.:bg: Пусть пишут хлопцы при желании.
 
Цитата
Серёга, мы же не закрытая секта Свидетелей Покращення какая-то.:bg: Пусть пишут хлопцы при желании.
Не, я не против. Ну хоть бы став сдали)).
 
Цитата
вопрос (кулинарній)- а шо ті с ним делаешь??

Я его ловил первый раз и сейчас как раз кушаю жаренного очень вкусная рыба.Завтра попробую скоптить и трохи на тараньку.
 
Питання на майбутню рибалку!!! Хтось ловив судака на жерлиці на р. Дністер? Просто планую на таку рибалочку, денька на 2,5.
 
Цитата
Питання на майбутню рибалку!!! Хтось ловив судака на жерлиці на р. Дністер? Просто планую на таку рибалочку, денька на 2,5.

Я не ловил но видел как ловили.В лоевском заливе в коряжнике,живец был карасик,плотва,верховодка.Знаю что он словил но не знаю на что.
 
Нескромне питання такого характеру, в звязку з тривалим потеплінням, можливо хтось знає в якому стані знаходиться тверде покриття на воді?
 
Цитата
Нескромне питання такого характеру, в звязку з тривалим потеплінням, можливо хтось знає в якому стані знаходиться тверде покриття на воді?

Сегодня зашёл к Андрюхе в его магазинчик. Посетитель был вчера на рыбалке в Карповцах и рассказывал: по льду гуляют волны, слой воды около 2 см, лёд пропитан водой, толщина стала критической. Ещё два дня такой погоды его запросто сделают неходибельным. Жерлицы устойчиво не поставить над лункой, будут плавать гонимые ветром. Короче стрёмно и некомфортно...
 
Цитата
Короче стрёмно и некомфортно...
Опять лодку доставать???:bj::bj::dn:
 
Цитата
Опять лодку доставать???:bj::bj::dn:

Не очковать, завтра - на лёд!:holod: С пешнёй...:cw:
 
Может, кто через Летичев, Головченцы проезжал, сидят наши или нет? Не хочу зря прокататься)
 
Цитата
Может, кто через Летичев, Головченцы проезжал, сидят наши или нет? Не хочу зря прокататься)
Здається мені, що прийдеться Сєрий нам ще раз відкриватись, тільки вже побоїще чисто 2014)))
 
Сегодня, на зло погоде, всё - таки выехал на лёд. И был приятнол удивлён. Лёд в Летичеве 10 - 12 см. Заход прелестный. Рыбачки ходят и ездят на великах через весь водоём. Погода супер, солнышко светит, окунь проклёвывает, не так как хотелось , но 2 кг тараньки наловил.
Правда после обеда лёд стал под батей ( 110 кг) потрескивать и мы решили не рисковать, ведь нужно было ещё выйти сухими. Но и под берегом лёд остался надёжным.
Морозу хотя бы -1 и рыбалка будет продолжаться.
 
Сегодня клиент розказывал что ловил сегодня в Чабанах(если не ошибаюсь) карася.По словам клевал хорошо,и нормального сковородочного размера.:al:
 
Цитата
Сегодня, на зло погоде, всё - таки выехал на лёд. И был приятнол удивлён. Лёд в Летичеве 10 - 12 см. Заход прелестный. Рыбачки ходят и ездят на великах через весь водоём. Погода супер, солнышко светит, окунь проклёвывает, не так как хотелось , но 2 кг тараньки наловил.
Правда после обеда лёд стал под батей ( 110 кг) потрескивать и мы решили не рисковать, ведь нужно было ещё выйти сухими. Но и под берегом лёд остался надёжным.
Морозу хотя бы -1 и рыбалка будет продолжаться.

Лёд с утра был такой же. Но не везде, как оказалось. То ли в обед солнце пригрело на середине ставка в Михайловке, то ли промоина там была. На ставке было человек 15. В два часа пополудни услышали крик метров за 200 от нас. Обернулся - из пролома торчит рыбак в воде по плечи. Верёвка с грузом в рюкзаке была. Десять лет таскал её без дела, а сегодня она спасла две жизни. Как выяснилось позже, к жерлице по кратчайшему пути побежал:eek: мужик 1961 года рождения, ко всему ещё и астматик. Провалился. Я схватил верёвку и с приятелем туда. Подбежали, его сын схватил её (она была свёрнута в клубок, петля снаружи, груз  - внутри) и начал ползти к отцу, зачем то разматывая её. Шок, наверное... Крикнул ему - просто бросай. Бросил, старший за неё схватился. Ору отцу - переворачивайся на спину. Проваливается младший. Четыре человека пробуют вытянуть обоих. Верёвка рвётся, отец с головой в воду. Опять кусок верёвки старшему, сын держит его внатяг, оба в воде по грудь. Через несколько минут подбегает хлопец с буксиром из авто с одного берега и с другого от села парнишка с деревянной лестницей. Вытащили обоих! Буксиром с лестницей тащили обоих напролом через лёд метров десять. Всё заняло минут двадцать - двадцать пять. Сразу обоих в село (старший - астматик), "скорую" и так далее. Через час подошёл сын, сказал что с отцом всё в порядке. Сам переодетый, но в мокрой куртке, в которой плюхался в полынье.

Резюме: Если бы у меня не оказалось простой верёвки с грузом, плохо бы всё закончилось, однозначно... Потеряли бы время. Никто сегодня из остальных рыбаков не имел на льду страховочного конца! Лестница, автобуксир зашибись, но время упустили бы 100%. Мужики, неважно первый лёд, полуметровый или крайний. Бросьте в ящик или рюкзак метров 15 капронового шнура с грузом и петлёй на концах. Повторюсь - 10 лет таскал его с собой, а сегодня пригодился. Но капроновый! Мой был хоть и толстый, но х/б. На спину вытаскиваемый лёг, но потом почему-то повернулся к нам лицом... Вот верёвка и порвалась, только капрон или ПХВ.

Копеечная приблуда может спасти кому-то жизнь, или две, как сегодня. Надеюсь все "пингвины" меня услышали. Не рискуйте понапрасну, а если решили рискнуть - делайте это грамотно!!!
 
Цитата
Лёд с утра был такой же. Но не везде, как оказалось. То ли в обед солнце пригрело на середине ставка в Михайловке, то ли промоина там была. На ставке было человек 15. В два часа пополудни услышали крик метров за 200 от нас. Обернулся - из пролома торчит рыбак в воде по плечи. Верёвка с грузом в рюкзаке была. Десять лет таскал её без дела, а сегодня она спасла две жизни. Как выяснилось позже, к жерлице по кратчайшему пути побежал:eek: мужик 1961 года рождения, ко всему ещё и астматик. Провалился. Я схватил верёвку и с приятелем туда. Подбежали, его сын схватил её (она была свёрнута в клубок, петля снаружи, груз  - внутри) и начал ползти к отцу, зачем то разматывая её. Шок, наверное... Крикнул ему - просто бросай. Бросил, старший за неё схватился. Ору отцу - переворачивайся на спину. Проваливается младший. Четыре человека пробуют вытянуть обоих. Верёвка рвётся, отец с головой в воду. Опять кусок верёвки старшему, сын держит его внатяг, оба в воде по грудь. Через несколько минут подбегает хлопец с буксиром из авто с одного берега и с другого от села парнишка с деревянной лестницей. Вытащили обоих! Буксиром с лестницей тащили обоих напролом через лёд метров десять. Всё заняло минут двадцать - двадцать пять. Сразу обоих в село (старший - астматик), "скорую" и так далее. Через час подошёл сын, сказал что с отцом всё в порядке. Сам переодетый, но в мокрой куртке, в которой плюхался в полынье.

Резюме: Если бы у меня не оказалось простой верёвки с грузом, плохо бы всё закончилось, однозначно... Потеряли бы время. Никто сегодня из остальных рыбаков не имел на льду страховочного конца! Лестница, автобуксир зашибись, но время упустили бы 100%. Мужики, неважно первый лёд, полуметровый или крайний. Бросьте в ящик или рюкзак метров 15 капронового шнура с грузом и петлёй на концах. Повторюсь - 10 лет таскал его с собой, а сегодня пригодился. Но капроновый! Мой был хоть и толстый, но х/б. На спину вытаскиваемый лёг, но потом почему-то повернулся к нам лицом... Вот верёвка и порвалась, только капрон или ПХВ.

Копеечная приблуда может спасти кому-то жизнь, или две, как сегодня. Надеюсь все "пингвины" меня услышали. Не рискуйте понапрасну, а если решили рискнуть - делайте это грамотно!!!
Безопасность, прежде всего. Верёвка раз, да и страховочный или спас.желет на такой лёд не помешает. Или костюм - поплавок :bf:. И комплект запасной одежды, хотя бы один на экипаж.
Петрович, а с рыбой то что?
 
Я сегодня скоптил ротаня.Просто суперский вкус!!!!Ротан рулит.
 
Цитата
...Петрович, а с рыбой то что?

Трофеи где-то попрятались. Будем искать уже в наступающем году.
 
Цитата
Верёвка с грузом в рюкзаке была. Десять лет таскал её без дела, а сегодня она спасла две жизни.
sibarit- респект..  
вірьовка в зимньому ящику річ не остання.І не кожен її буде носити..  
Але завтра її не беру. їду на відкриту воду....
 
Тему з міркувань безпеки треба закривати).
Сьогодні знову їздили на карася.
Лід 5-7см. зранку по морозцю тримав добре, а потім вийшло сонце і почав тріщати. Довелося поїхати з кльову(
На кожному кроці тріск це реально страшно. Поки дійшли метрів сто до західних досок, був мокрий. Ще так не рибачив і більше не хочу.
 
Human, а де були, якщо не секрет?
 
В Подільському.
 
Цитата
Тему з міркувань безпеки треба закривати).
Сьогодні знову їздили на карася.
... А я так и не смог выйти на водоем... Стреманулся, в средине ставка лед белый а вдоль берега практически нет... По ходил по бережку, ногой по стучал по остаткам льда и домой...
 
Цитата
... А я так и не смог выйти на водоем... Стреманулся, в средине ставка лед белый а вдоль берега практически нет... По ходил по бережку, ногой по стучал по остаткам льда и домой...
.
Ничего, скоро морозы и все на лёд.
У нас продолжают ловить. Даже по центру Буга сидят.
Дядька вчера на Гречанах нормальных окуньков натаскал.
Но я  ещё смело через Буг не советовал бы ходить, а после праздников уже можно будет).
 
Цитата
У нас продолжают ловить. Даже по центру Буга сидят.
Правельно!!! Смелых лёд боится, поэтому и трескает под ногами:dn:
 
Усіх з Новим Роком! Вчора проїзджав біля ставу на Дубово, лід в основному прозорий місцями білий, але міцний на вид сантиметрів 10-15 товщиною, планую зараз вискочити на баланс пошукати кликастого. Пвдозрюю, що така ж ситуація з льодом на більшій частині водойм...
 
Рецепт «фаршированої» щуки до Різдва.
 Ну по перше треба наловити або купити живця:bf:, встати о 4.00. З чудовою компанією, не менше 4-х чоловік:dk:, виїхати на майже незнайому водойму, заплатити 10 грн за вихід на лід та 2 грн за жерлицю. Поставити min 10 шт звичайних на кожного й обов’язково одну «американську»:bj: на «толпу», випити «псят» грам і опля – щука 2,3 і 1,… кг. Ну а далі спеції і.т.п. Фарширована щука до Різдва готова. Всіх з наступаючим Різдвом Хрестовим. Щастя, здоров’я Вам і Вашим сім’ям , міцного льоду та НХНЧ.
 
уловом похвалятися не буду, так , на дві жарки
але вот таке диво сьогодні, за свій вік бачив вперше
 
Цитата
уловом похвалятися не буду, так , на дві жарки
але вот таке диво сьогодні, за свій вік бачив вперше
Да, зимняя радуга - красота. А как лёд у Вас?
Сегодня ехал по объездной - сидят красавцы и  справа и слева по Бугу. 3 человек прям по середине реки, там где земснаряд. Что возможно сейчас рыбачить со льда, а то я полностью на береговую ловлю перешёл, может зря)?
 
Цитата
Погода бомба,через тиждень всі на Дністер!
Шото в РП5 дещо інші дані, та й випавший сніг не сприяє.
 
Сегодня на Буге возле пожарки мужик провалился.  Вытащили - живой, ппц полный, вылез-провалился, вылез-провалился...потом верёвка порвалась, хорошо хоть какая оказалась у соседа его. Сделал кучу выводов для себя. А еще находятся кадры кричащие мол какие спасалки, какие верёвки, та шо ты очкуешь....
 
Цитата
Сегодня на Буге возле пожарки мужик провалился.  Вытащили - живой, ппц полный, вылез-провалился, вылез-провалился...потом верёвка порвалась, хорошо хоть какая оказалась у соседа его. Сделал кучу выводов для себя. А еще находятся кадры кричащие мол какие спасалки, какие верёвки, та шо ты очкуешь....
Видно на середину пошёл, там недавно ещё волна гуляла.
А вот со стороны земснаряда по центру толпы ходят и по слухам хорошая плотва проклёвывает, а окунь мелкий.
 
На Дністер не ризикнули, померзли на ставку.
Лід - 10см, карасик клював, але дуже зимно)
 
Ось таку красуню "ЗАп'ятикілушку" вдалося дістати в с "Плодове" Старконівського повіту.
 
Вітаю всіх учасників форуму. Ніхто не підкаже інформацію по Летичеву-Горбасову-Подільському?
Буду дуже вдячний.
 
Цитата
Вітаю всіх учасників форуму. Ніхто не підкаже інформацію по Летичеву-Горбасову-Подільському?
Буду дуже вдячний.
Лупашат окуня. Завтра сам туда еду, приеду отпишусь.
 
Цитата
Ось таку красуню "ЗАп'ятикілушку" вдалося дістати в с "Плодове" Старконівського повіту.
і одного окунця на четверих:al:
 
Сегодня 2 часика половил в Горбасово.
Окунь клюёт, но много мелкого. Ловил на 0.06 и мелкую белую дробинку - клевал окунь крупнее. На крупную мормышку моментально клюют матросики в мезинец.
За 2 час - 2 кг. 80 - 100 граммового окуня.
 
Сьогодні шикарно відловилися в Теофіпольському районі. Завтра останній день, що орендарі дають ловити.
Наступні вихідні вже під питанням.
Правда рибаків було 300 чол. на 1 гектарі.
Ціна питання 40 грн.
Мій сьогоднішній результат - 12 кг.
 
Ружична поворот на Рудпол карась / карпик -- 20грн -ловлять;)
 
Цитата
Ружична поворот на Рудпол карась / карпик -- 20грн -ловлять;)
Це на ставу Рудпола?
 
Сьогодні два рази там проїзжав - льод реально чорний від рибаків..... добре шо перед цим гарні морози тиснули, а то б рибачки, при такій кількості на квадратний метр, зробили б собі друге водохреща))))
 
А хтось був в Користовій останнім часом?
А то, кажуть, рибаків там сидить останнім часом багато.
 
Цитата
Це на ставу Рудпола?
там де доміки для відпочинку, біля траси...
 
Сьогодні закривав зимовий сезон. Результат - 1 кілушна щука, правда  рибалив тільки до обіду бо дуже змерз на вітрові. Коли зранку виходив на  лід то плювався шо лід добрий, а я суну крім бура ще і плешню, але поки  в обід вийшов до машини (а йти прийшлося через весь став) то спина була  мокра. Там де зранку йшов лишилася тільки снігова корка що пробивалась  одним ударом. Додав адреналіну ще якийсь рибалка-невдаха що поліз в  очерет шукати плотву і плюхнувся по самі плечі (правда він жалів тільки  про те що втопив поплавчану вудочку і мотиль). Свій зимовий сезон я  закрив, всім хто ще піде - НХНЛ! і обов"язково беріть надійного товариша  і плешню (навіть якщо лід крепкий).
 
Хто в курсах,лід біля Губарева є чи вже зійшов?
 
напевно пора уже закривати побоїще, http://vsim.ua/Novyny-Hmelnytskogo/Podii/na-hmelnichchini-zaginuv-25-richnij-ribalka-ryatuyuchi-potopayuchogo-10318211.html
 
На ставках ещё стоит двойной лёд около двадцати сантиметров. Но структурно уже слабый. После выходных наверное и закрою темку.
 
Ше рано) Но без пешні нефіг на кригу йти, 20см в сторону і 15 см в різниці в товщині  криги, тре бути дуже обережним!
Напевно закрив сезон, а може ще десь вискочу!)
 
Лёд - труха. Сезон закрыт!:bs:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!