Страницы: 1
Состояние подольского льда и дорог к водоёмам
 
Исходя из выкрутасов погоды, такая информация актуальна, как никогда! Уважаемые коллеги, побывав на "твёрдой воде", не поленитесь черкнуть здесь пару строк про состояние, толщину и структуру льда в день рыбалки. А также возможность добраться непосредственно до места рыбалки с учётом снегового покрова на дороге. Главная проблема здесь неубранный или нанесённый ветром снег. Если не хотите палить став:cz:, укажите хотя бы район. Принимающим решение о поездке такая информация очень пригодится. И Вам будут весьма благодарны!:bt:
 
Вчера в 15:20 выходил на лед на Дубово. Толщина льда 5-8 см, сруктура сверху сильно нарушена размытыми трещинками. Сильно ситуацию портит туман, проникая глубже в лед, еще думаю день такой погоды и на лед не выйти вообще. отаке...
 
Можливо в когось є інфа про стан льоду на водоймах, бо сьогодні розмовляв з людиною з Деражні, то казав що по льоду в них ходять.
 
Позавчера на земснаряде видел тоже двух "відчайдухів".Интересует также реальное состояние льда.:al:
 
Цитата
Можливо в когось є інфа про стан льоду на водоймах, бо сьогодні розмовляв з людиною з Деражні, то казав що по льоду в них ходять.

В Иванковцах вчера сидели на льду,толщина 5-8см.,темноватый,про уловы не скажу.
 
На гидре вчера тоже сидели, по центру вода , а вдоль берега пингвины.
 
Цитата
Интересует также реальное состояние льда.:al:

смотри на наш Буг, реальное состояние льда - местами присутствует..:bj:
 
Цитата
смотри на наш Буг, реальное состояние льда - местами присутствует..:bj:
На бугу дядька мой вчера напротив пожарки ловил окуньков и плотву,сходились даже по трое, но недалеко от берега.
 
Цитата
На бугу дядька мой вчера напротив пожарки ловил окуньков и плотву,сходились даже по трое, но недалеко от берега.

Я тут в текплих краях думав що криги взаглі вже немає)))
Сижу тут паяю диплом і хочу на рибалку(((
 
Цитата
Я тут в текплих краях думав що криги взаглі вже немає)))
Сижу тут паяю диплом і хочу на рибалку(((

Мій нік Kastian2012, відпишись, може якось поганяємо разом. Наших там багато.
 
Вчера прогулялись по земснаряду - народу предостаточно, и на средине сидят, клёв не очень)  выход на лёд не везде, та и ходибельный лёд только  в раёне центра водоёма
 
Товарищи рыбаки подскажите какое состояние льда в Головченцах(дробилка), Летичев  между мостами,,,....  Заранее благодарен...
 
Цитата
Товарищи рыбаки подскажите какое состояние льда в Головченцах(дробилка), Летичев  между мостами,,,....  Заранее благодарен...
Вчера мой батя за 100 кг свободно передвигался по Горбасово( практически дробилка).
Лёд нормальный, а вот с клёвом проблема - за день один окунёк.
 
Цитата
Товарищи рыбаки подскажите какое состояние льда в Головченцах(дробилка), Летичев  между мостами,,,....  Заранее благодарен...

В три часа дня ехал в Летичеве с Винницы с лева между мостами льда практически нет, а дальше по той же стороне в метрах 50-70 было около 15-ти рыбаков. С права никого небыло.
 
Цікавить стан льоду на р. Вовк, ділянка Ревуха-Рудня
 
Уже наверно надо закрывать пингвинарный сезон... и пересмотреть, перебрать и подкупить поплавочные и другие снасти.
 
Отписывайтесь, коллеги, по сути темы! Если по дорогам вопросов нет, то слабенький мороз не очень способствует намерзанию льда... Ваша информация архиважна для принятия решения по открытию зимнего сезона, особенно накануне "перволедья".
 
В жабовніках лід є) Мої 110 тримає!)
 
Цитата
В жабовніках лід є) Мої 110 тримає!)

Серёга, где конкретно? У меня в клубном ставе пока 3 см.:db:
 
Цитата
Серёга, где конкретно? У меня в клубном ставе пока 3 см.
Петрович, не стоит ехать, разве что по 3е собираться только на берегу (даже по 2е), как вышло у Сереги
 
все чекаю - поржать, думаю після вихів якраз))) (злосний троль))
p.s. все ж таки хочу грубого окуня на спін)))
 
Цитата
Отписывайтесь, коллеги, по сути темы!.
Я так понимаю "большое спасибо", тем кто так и поступил, даже не взирая на то что автор поста Модератор. Как-то неправильно, ведь можно пофлудить в другой ветке (эта заметьте непросто перемещена в категорию "Важно").
 
Станция Богдановцы, через територию Будинвеста два става, на обном дальнем были - лед ходибыльный даже 3 человека вместе , толщина от 5 см, рыбка слабенько - ершик окуньок плотвичка
 
Гуляв сьогодні парком , по ходу лід нормальний але є місця що потребують уважності. ІМХО.
 
На Озёрной сегодня  в 10:30  было трое рыбаков  ........  Исходя из того как один смело передвигался лёд  наверное  более мене ходибельный  .....
 
Сьогодні відкрився на одному з дачних ставків Дубово. Лід нормальний 3-4 см(при вазі 100 кг тримає, рипає лише під берегом), замерз якісно, пробивається пешнею за другим разом. На Дубово-1 на ставку були жерлятники-екстрімали, враховуючи те , що  значна половина ставка відкрита вода , це не завадило їм виставити кільканадцять жерлиць. Всім НХНЧ. Заходи безпеки.
 
На земснарядi сьогоднi бачив кiльканадцять пiнгвiнiв, але всi на початку та в затоцi.
 
В воскресенье были на карьерах что на р Вовк,лёд 5-7см , четвером обедали в куче ,ужинали и завтракали короче от стола не отходили.По крупной  рыбе слабенько,зато мелочь ловилась очень хорошо.
 
Цитата
Сьогодні відкрився на одному з дачних ставків Дубово. Лід нормальний 3-4 см(при вазі 100 кг тримає, рипає лише під берегом), замерз якісно, пробивається пешнею за другим разом. На Дубово-1 на ставку були жерлятники-екстрімали, враховуючи те , що  значна половина ставка відкрита вода , це не завадило їм виставити кільканадцять жерлиць. Всім НХНЧ. Заходи безпеки.
На Дубово-1, стан льоду ще кращий чим та одному з дачних ставів Дубово (там де ти був), а вода то таке.
 
Цитата
На Дубово-1, стан льоду ще кращий чим та одному з дачних ставів Дубово (там де ти був), а вода то таке.
Не спорю, але коли бачиш відкриту воду то трішки не комфортно. А за Проскуровим (підтверджую слова Шевчука) лід сталий до 7 см.
 
Сьогодні заскочив на Царське озеро,з першої лунки два окунця, хвилин з 20 ще побув і поїхав.Лід нормальний десь 5 см .
 
Земляки, продолжительная аномальная оттепель жестоко познущалась надо льдом. Уже в среду мои знакомые сразу же вернулись с Михайловки, так как лёд трещал и гнулся не по-детски. Плюс береговая открытая кромка от полуметра и больше. Кто владеет точной инфой о состоянии (а то и просто о наличии) льда на наших водоёмах- делитесь, будь ласка!
 
Только что был на ставку за Автовокзалом (лезнево).
Лёд стоит , кидал камни - не пробил. Выйти не решился,забор мешал).
Местный говорит, что лёд и не размерзался.
Так, что через пару дней мороза на мелкие водоёмы думаю можно будет выйти.
 
уместней спрашивать, через пару дней, ГДЕ встал лед, от така зима)
 
Езжу по области. Старкон, Грыцевский перекрёсток, от Чёрного Острова до Антонин по дороге, Славута, Изяслав, Грыцев льда нет.
 
Цитата
Антонин
Теж 25 грудня був в тих краях. На ставках навить натяку не було на лід
 
Вчора В Красилівському районі  біля Антонін пішли під лід два дуже хакоших рибаків-охотніків.Тяжко це пережити,но хай земля ім буде пухом.
 
Цитата
Вчора В Красилівському районі біля Антонін пішли під лід два дуже хакоших рибаків-охотніків.Тяжко це пережити,но хай земля ім буде пухом.
Шановні рибацюги, будьте обережні, особливо зараз, і хай береже вас Бог. Особисто знаю одного із утоплеників, царство йому небесне...
 
Дуже важко було проводжати в останю путь таких молодих хлопців,За байдужості вони просто стояли посеред ставка на кучці очерету і замерзали....
 
Царство ім небесне.Хай земля ім буде пухом.
 
Первый лёд уже был да сплыл... У нас в клубном ставке дотянул до 2,5 см и пал в неравном бою с оттепелью. Но с сегодняшней ночи ситуация изменилась. Прогнозы гарантируют скорое открытие сезона "твёрдой воды".:holod:

Коллеги, сообщайте о толщине льда в конкретных водоёмах. Безопасность превыше всего, но собираться таки надо!:df:
 
Традиционно обращаюсь к землякам! Уважаемые коллеги, побывав на конкретном водоёме, черкните здесь пару строк про толщину и структуру его льда. Дабы всем открыться без проламывания хрупкой ледяной скорлупы. Берегите себя и своих товарищей!
 
Доброго ранку добродії.Може є хто з Летичева підкажіть як на сьог.день лід на річці біля острова.Дякую.
 
Цитата
Доброго ранку добродії.Може є хто з Летичева підкажіть як на сьог.день лід на річці біля острова.Дякую.

Дам відповідь,, сам собі ,,може кому згодиться.Лід 15 см.Рибалок багато.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!