Страницы: 1
[ Закрыто ] Ледовое побоище 2014 - 2015
 
Цитата
Коллеги, кто-либо из вас на лёд спромогся выйти и споймать на этих выходных? Если да - подтверждайте, тогда и очередное "Ледовое побоище" замутим (авторство в этом сезоне за Серёгой - убивцем толстолобов:cz:).

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=610131&postcount=100

Столичні колеги вже відкрились, хоть в них і снігу навалило на порядок більше)

Я вот вже жерлиці приготував, і сам на низькому старті, але ще не чув щоб хтось на лід вийшов)
 
Лёд уже встал - если прогноз оправдается, в воскресенье можно стартовать. Пока же сообщайте о состоянии и толщине льда на наших водоёмах.

P.S. Сегодня бур перенёс с гаража на балкон.:cz: Жерлицы проверены и уложены, осталось прикупить живцов.:dv:
 
Цитата
Лёд уже встал - если прогноз оправдается, в воскресенье можно стартовать. Пока же сообщайте о состоянии и толщине льда на наших водоёмах.

P.S. Сегодня бур перенёс с гаража на балкон.:cz: Жерлицы проверены и уложены, осталось прикупить живцов.:dv:
Мой бур уже перенесен на правильное место еще месяц назад... но... Вчера все-таки удалось открыться со льда(лед 8-10мм, ловил с мостика). Окунь был очень прошеный и неактивный за 2 часа рыбалки 15 хвостов на мелкую вольфрамовую мормышку. Так что я стартовал!
P.S. Сегодняшний снежок чуть-чуть расстроил.
 
Цитата
Лёд уже встал - если прогноз оправдается, в воскресенье можно стартовать. Пока же сообщайте о состоянии и толщине льда на наших водоёмах.

P.S. Сегодня бур перенёс с гаража на балкон.:cz: Жерлицы проверены и уложены, осталось прикупить живцов.:dv:

.....и водки, пока не подорожала.:ds:
 
Поздравляю с открытием. У нас на водохранилище нужно -10 с недельку... тогда можно начинать. Ждем-с
 
Вчера на водохранилище днестровском был. Вода тёплая. Водоросли ещё не упали. Зелёные. лёд только на берегу от пены.
 
Цитата
.....и водки, пока не подорожала.:ds:

Вы с этим завязывайте, а то доведёт оковитая до цугундера...:bq:
 
Збираюсь за годину виїхати пошукати льоду, по результатам відпишусь.
 
Вчора відкрився) Лід 4см +- тріщить-свистить) Поки не випив 100ку на лід не вийшов, шоб ігнорувати такий "візг" треба мати "стальні яйця")))  До вечора вже бігав спокійно))
Водойма вибрана була мілка і не далеко) Ходили слухи шо рипа Є!)
По рибі полний отсос! Не бачив навіть покльовочки, пару холостих вистрілів жерлиці і УСЕ( не думав що по першій кризі  можна так відкурити(((
Ну для початку і так добре, не купався))) Повітрям подихав, відпочив))Може в Вас вийде краще, но покищо так!)(  НХНЧ)(
 
Открытие было... рыбка, отдых, и т.д.[ATTACH]106913[/ATTACH]

[ATTACH]106914[/ATTACH]

[ATTACH]106915[/ATTACH]

[ATTACH]106916[/ATTACH]
 
Цитата
Открытие было... рыбка, отдых, и т.д.[ATTACH]106913[/ATTACH]

[ATTACH]106914[/ATTACH]

[ATTACH]106915[/ATTACH]

[ATTACH]106916[/ATTACH]
З відкриттям, але Ваші фотографії високої якості тільки на аватарки ставити )))
 
Був на льоду і навіть рибу бачиив. Лід 4-5см, від мене навіть не тріщав.
 
Сьогодні відкривався в друге!) Цей раз трішки краще!:bf:

Було заплановано піти в верх водойми, але крига була тільки 100м від дамби, лід 1-2см, тільки схватило його, були вимушені виставлятись на дамбі, що нам не заваділо.

Клюваки були в основному до 11 години, розмір не ахті, але для старту піде!) Набігались як має бути, пішов весь живець( такого в мене давно не було!!!)!  
Мотиля не мали, на чортіка зловив тільки одну плотвичку, яка в свою чергу принесла щука)
Рип клював і по руслу і в очереті, і коло нього.
В загальному весело!) Залишились задоволені, відпочили на славу!)

Окреме дякую  Мурчику за лижі  Фішер до МегА санок, які точно приносять фарт!) Фото девайса добавляю!)
 
Цитата
Поздравляю с открытием. У нас на водохранилище нужно -10 с недельку... тогда можно начинать. Ждем-с

Напевно -15 і не тиждень, а - два, ИМХО
 
Сколько берут в этом сезоне на конкретных подольских платниках за ловлю на жерлицы и без таковых? С ограничением по количеству жерлиц, вылову щуки по весу или просто оплата за день рыбалки без каких-либо ограничений - отписывайтесь, коллеги. Информация инсайдеров пригодится собирающимся на лёд.

P.S. И без флуда!:co:
 
Что, никто не владеет информацией об условиях и расценках?
 
Цитата
Сколько берут в этом сезоне на конкретных подольских платниках за ловлю на жерлицы и без таковых? С ограничением по количеству жерлиц, вылову щуки по весу или просто оплата за день рыбалки без каких-либо ограничений - отписывайтесь, коллеги. Информация инсайдеров пригодится собирающимся на лёд.

P.S. И без флуда!:co:
На Дубово-1, цена как в прошлом году, удочкой - 30, одна жерлица - 20 грн. Как по мне для жерлиц дороговато, а на удочку надо иметь огромное счастье там поймать что-то больше мизинца. ИМХО
 
Сьогодні заскочив на годинку на Буг,заходив від митниці,зразу кинулось в очі багато мертвої риби під берегом в основном мальок,рибацьоги йшли від земснаряда розказували про великих мертвих толстолобів,карпів.Мож хтось знає в чому причина?Доречі не бачив навіть і натяку на клювання.
 
Цитата
На Дубово-1, цена как в прошлом году, удочкой - 30, одна жерлица - 20 грн. Как по мне для жерлиц дороговато, а на удочку надо иметь огромное счастье там поймать что-то больше мизинца. ИМХО

Спасибо, Витя! Вряд ли после твоего сообщения к этим спятившим от жадности ублюдкам кто-либо из форумчан пойдёт. Разве что с мусорным контейнером, мукой и зелёнкой...:dl:
 
Цитата
одна жерлица - 20 грн.
Это что, за пять положенных единиц =100грн??? Серьезные у вас расценки.
 
Цитата
Злость Вот ипланы
Петрович, Гидра, 5 руб жерличка, вчера там у товарища 1- 4800, у соседей много разнокалиберки, были и за 3ки и за 4ки...но в четверг там пипец аншлаг был, за выхи кабы лед всех выдержал:bj:
 
c. Вишневе. лід 8-10 см. 20 грн-5 жерлиць. Щука і як бонус окунці та інший риб. НХНЧ.
 
В воскресенье были в с. Марковцы  (сразу за с.Головченцы) лёд 15 см. Рыбаков много за пол дня 10 ладошечных окуней на балансир и куча мелочи с мизинец.
 
Цитата
c. Вишневе. лід 8-10 см. 20 грн-5 жерлиць. Щука і як бонус окунці та інший риб.:bj::bj::bj: НХНЧ.
добавлю свій вилов...:bf::dm::dm:
 
Vasilek,Есть конечно зачетные экземпляры, но и перелов приличный налицо.:-(
 
Цитата
но и перелов приличный налицо.:-(
Платник, условия вылова как бы за орендатором
 
Цитата
Платник, условия вылова как бы за орендатором

Вибачайте, коль так!
 
Цитата
Платник, условия вылова как бы за орендатором:bf::bf::bf:
Цитата
перелов приличный налицо
"У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." (Остап Бендер)
 
Рудня (Фелікс)! Був у неділлю, Білет 60 грн. Карась 5-10 см, але 1 на десяток проскакує від 200г до 400г. ловив недовго годинки 3, взяв 22 карасі загальною вагою 2,5кг
 
Может кто ловил на  нашем пляже..... Отпишитесь что и как ... Заранее благодарен.
 
Доброго дня всім, сьогодні теж відкрився по щуці:) :am:
 
Цитата
Доброго дня всім, сьогодні теж відкрився по щуці:) :am:

ни х**я себе открытие,да это счастье каждого рыболова..!Молодчага СУПЕР! Я такого результата даже по открытой воде не давал...
 
Цитата
Доброго дня всім, сьогодні теж відкрився по щуці:) :am:

Грац!) Толково!)
Но я б , напевно, за стількома жерлицями і прийомом 50грам за пійману рибу, окунчика б не вспів найти)))
 
Может есть инфа по Наркевичам или близ лежащим водоёмам(в раёне Наркевичей).
Еду на три дня , праздники, буду искать рыб.
 
Цитата
Может есть инфа по Наркевичам или близ лежащим водоёмам(в раёне Наркевичей).
Еду на три дня , праздники, буду искать рыб.
Розказував знайомий, що непогано ловиться гарна плотва и окунець в с. Сергіївка (біля Наркевичів), но після приготування рибка дивно пахнула (викинув), о таке :)
 
Цитата
Розказував знайомий, що непогано ловиться гарна плотва и окунець в с. Сергіївка (біля Наркевичів), но після приготування рибка дивно пахнула (викинув), о таке :)
Буряками наверное, там всё буряками пахнет)).
Я ради спортивного интереса и тараньки на продаж)).
Ксати на Бугу возле острова неплохо ёршик клюёт.
 
...продовжується заготівля окуня на тараньку...(С.Синява)
 
Тоже загатавливаю тараньку, но мне больше по душе ёрш. Неплохо ловиться возле острова на Бугу, но на крупного нужно попасть. Взял малого своего на рыбалку, так ему понравилось больше чем щуку и окуня осенью ловить, завтра идём покупать валенки)).
Вчера ловил в Бубновке на Наркевическом водоёме, клевало как из пулемёта, но размер очень мелкий, перехал в 11 в Сергеевку( тот же водоём), окунь такой же, но порадовал крупный ёрш и ротаны, попалось с пяток зачётной жирной плотвы. Душу отвёл, даже надоело. Я то брал только круную, а люди по 15 кг. набомбили мелочи, говорят на консервы.
Несколько фоток с почледних рыбалок).
 
привет, раскажи плиз где был на щуке?
 
Цитата
привет, раскажи плиз где был на щуке?
Там уже льда нет).
 
В крайние дни года уходящего на лёд (вернее то, что от него осталось) лучше не соваться. А вот в первых числах января 2015 - самое оно, если верить метеопрогнозам. Берегите себя, впереди ещё достаточно :holod:-рыбалок!
 
Цитата
В крайние дни года уходящего на лёд (вернее то, что от него осталось) лучше не соваться. А вот в первых числах января 2015 - самое оно, если верить метеопрогнозам. Берегите себя, впереди ещё достаточно :holod:-рыбалок!

100 пудово поддержую но сомневаюсь что лёд нужной толщины станет на водоёмах!!!!
 
Сегодня видел двоих экстремалов на озёрной сидели в конце водоёма,а возле дамбы есть ещё пятно открытой воды.
 
Після сьогоднішніх -8С ще все під питанням!
 
В мене відро з живцем на балконі льодом покрилось)))))))))) лід буде полюбасику)))
 
Цитата
В мене відро з живцем на балконі льодом покрилось)))))))))) лід буде полюбасику)))

Пальці тримаю загнутими!!!:bf:
 
Полюбасику буде! Я завтра на рибалку! За :schuka:
 
На бугу возле пожарки с утра замечен один пингвин на льду.
:dv::dv::dv:
 
[QUOTE=Клёвый;616502]На бугу возле пожарки с утра замечен один пингвин на льду.
:dv::dv::dv:[/ І все.Відлига...Сумно...
 
Ганчик, ну чого ж сумно? Як на мене, то навпаки http://rp5.ua/Погода_в_Хмельницькому,_Хмельницька_область
 
А у нас сейчас дождь,причем проливной,да еще и с ветром.:ak:
 
Цитата
А у нас сейчас дождь,причем проливной,да еще и с ветром.:ak:

так у нас тоже дождь, правда не проливной, но сути не меняет(
завтра собирался на жерлицы, но походу опять звон бокалов и т.д... (((
 
Вчора наобум поїхали в Сокіл.Лід від 1-1,5 до 3-4см.До обіду взагалі став дуже стрьомний.Що цікаво,з приблизно 200 рибаків ніхто не провалився.
 
А що окунь казав?

Я був вчора на ставкув Подільському. Лід 10-15 см, кльову - 0.
 
Всем привет. 2.01.15 состоялся выезд на рыбалку. Был в Росохах: 15 жерлиц, живец- карась, 5 сработак, 4 реализовал, щука до 1 кг, у других так же. Для инф. цена за жерлицу 5грн., удочка 50грн.
 
Цитата
Всем привет. 2.01.15 состоялся выезд на рыбалку. Был в Росохах: 15 жерлиц, живец- карась, 5 сработак, 4 реализовал, щука до 1 кг, у других так же. Для инф. цена за жерлицу 5грн., удочка 50грн.
Як лід???:dm::dm::dm::dm::dm:
 
Цитата
Як лід???:dm::dm::dm::dm::dm:
не хочу обмануть с толщиной, но не трещал, бегал без проблем.
 
Цитата
А що окунь казав?

Я був вчора на ставкув Подільському. Лід 10-15 см, кльову - 0.

Окунь гарний,але кльов не ахті.
 
Цитата
Всем привет. 2.01.15 состоялся выезд на рыбалку. Был в Росохах: 15 жерлиц, живец- карась, 5 сработак, 4 реализовал, щука до 1 кг, у других так же. Для инф. цена за жерлицу 5грн., удочка 50грн.

,,Хазяїн'' стояв над головою?
 
:be:Удочка 50 грн.???
 
Цитата
Удочка 50 грн.???
Да,бо у того ідіЙота вудочка і жерлиці-це різні види рибалки,за кожен з яких треба платити окремо.До-речі,літом теж плати окремо за спінінг і поплавчанку.
 
Цитата
,,Хазяїн'' стояв над головою?
Нет. При выходе сумки не проверял.
 
Цитата
Да,бо у того ідіЙота вудочка і жерлиці-це різні види рибалки,за кожен з яких треба платити окремо.До-речі,літом теж плати окремо за спінінг і поплавчанку.

Я знаю, він напрягав, щоби я заплатив за спіннінг та 5  кружків окремо. Бажання їхати туда на рибалку не має, хоча ставок класний.
 
Сьогодні вперше освоював ловлю на жерлиці.Новачкам везе.:bf:
 
На вихідних пробував шукати окунчика балансиром.
 
Цитата
Я знаю, він напрягав, щоби я заплатив за спіннінг та 5  кружків окремо. Бажання їхати туда на рибалку не має, хоча ставок класний.

Ніразу там не рибачив, тільки проїздом був, чую тільки одні лайки в сторону того жлоба власника. І багато розмов на тему , спецом не їздити туди, тоді він попуститься 100 % вибору не буде мати, а так ми рибаки самі даєм повод оху.....вати!
 
MaKaR4uK, ну, с почином! Прекрасный экземпляр!
 
Цитата
Сьогодні вперше освоював ловлю на жерлиці.Новачкам везе.:bf:

Вітаю з трофеєм, гарна зубата!
 
Дякую.5.200 заважила.
 
Цитата
Ніразу там не рибачив, тільки проїздом був, чую тільки одні лайки в сторону того жлоба власника. І багато розмов на тему , спецом не їздити туди, тоді він попуститься 100 % вибору не буде мати, а так ми рибаки самі даєм повод оху.....вати!
Я там раза 4 был, он меня вообще не напрягал.
Главное лодку быстро накачать и уплыть).
Даже юморил постоянно).
Лодку дал деревянную, когда наш хлопец свою пробил).
Ловите рыбу на Днестре, мы в воскресенье были :
Окунь мерный, судак не очень).
р.s. I.M.Х.О.
 
Цитата
Я там раза 4 был, он меня вообще не напрягал.
Главное лодку быстро накачать и уплыть).
Даже юморил постоянно).
Лодку дал деревянную, когда наш хлопец свою пробил).
Ловите рыбу на Днестре, мы в воскресенье были :
Окунь мерный, судак не очень).
р.s. I.M.Х.О.

Сергій, ти би подивився, якби він юморив, коли ти зловив би дві  чотирьох кілограмові щуки, він би боровся з тобою, щоб забрати гроші або рибу!
 
Погода сьогодні шепотіла(лід пристойний 10 см), а ось рибалочка не дуже... але від "нуЛика" відірвались.
 
Уважаемые рыболовы, планирую выскочить в воскресенье на рыбалку, отпишитесь, пожалуйста, какое состояние льда на 17.01.15. Заранее спасибо.
 
Цитата
Уважаемые рыболовы, планирую выскочить в воскресенье на рыбалку, отпишитесь, пожалуйста, какое состояние льда на 17.01.15. Заранее спасибо.
лід 8-10 см, під берегом треба бути уважним
 
Может кто-то подскажет где в можно половить карася,хочу  в понедельник рвануть,но не обладают ни какой инфой.Заранее спасибо,а то окуня не хочется пару выездов на Днестр то тараньки больше чем.
 
Ось сьогодні в селі Велика Слобідка. Плотва начала брати після 13:00 в людей буле екземпляри по 1 кг і більше)
 
Цитата
Может кто-то подскажет где в можно половить карася,хочу  в понедельник рвануть,но не обладают ни какой инфой.Заранее спасибо,а то окуня не хочется пару выездов на Днестр то тараньки больше чем.

Сєрий, кажуть в Кріменій сьогодні непогано половили, інфа 100 пудова!
 
На вих був в Москалівці. Лід є 10 см . Під берігом вода, але захід на лід є з кладки. Ловиться гарний карась 600-800 гр, карп 3-4 кг.(треба знати місця:ak:, та мати відповідні снасті:al::bf::ap:) Посидів трішки на окуня:dm:. Насмикав на юшку:bf:. Всім НХНЧ.
 
Может кто-то был на Гидре, какая стоимость на жерлицы и как ловится?
 
Цитата
на Гидре
останнім часом там щось тихо по рибам...(але інфо така собі)
 
як-що мова про "гідро" під Красиловом,то поставили якісь решітки,вода лізе на лід по берегам,риба повний 0.
 
Цитата
як-що мова про "гідро" під Красиловом,то поставили якісь решітки,вода лізе на лід по берегам,риба повний 0.

Спасибо за инф.
 
Цитата
Спасибо за инф.

Вчора проїзжав по дамбі. Вода дійсьно пре!!!! Вода по самі верхні каміння, ще сантиметрів зо 20 і дорогу заляє)))
 
Сьогодні на жерлиці,всі покльовки до 12.00.Багото холостих.Сорі за фото руки мерзли.0.7 і 1.2
 
Цитата
0.7 і 1.2

Це на скількох такий літраж?:biggrin:
 
Вчера трохи половили, 7 штук за полдня, максимальная 700грам, клевака как у головля :)
 
Цитата
Це на скількох такий літраж?:biggrin:
Літраж був інший:dn:Як би ж щука ловилась пропорційно до випитого, тоді улови були б завжди трофейні.:bj:
 
Хочу в четвер спробувати ще порибачити на жерлиці.В кого які прогнози, простоїть лід?:ak:Чи тему в топку?
 
Цитата
Хочу в четвер спробувати ще порибачити на жерлиці.В кого які прогнози, простоїть лід?:ak:Чи тему в топку?
Це треба питати в темі "Каким вы видите дальнейшее развитие Украины", хоча стан льоду на четвер можна точніше вгадати, чим поведінку бакса.  )))
 
Цитата
P.S. Сегодня бур перенёс с гаража на балкон. Жерлицы проверены и уложены, осталось прикупить живцов.
Петрович, несите бур с балкона в гараж. Финита ля комедия!:bf:
 
Цитата
Петрович, несите бур с балкона в гараж. Финита ля комедия!:bf:

Да, Вадик, закрытие этого сезона "твёрдой воды" совпало с крайним днём зимы. Рано начался, но и закончился рановато. Жаль, что по крайнему льду жерлиц не расставили в ожидании трофейных "мамок", но...

Готовимся к открытой воде, всем НХНЧ!:mnogo_lodka:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!