Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Водоёмы Донецкой области
 
Карпуша выложил http://mkatorgin.rybalka.com/photo/view/4573/
 
Цитата
Подскажите, а хыщник там имеется и какие условия рыбалки?
На счёт хищника не знаю. Ставок 50га  стоимость 75-125гр. На лодке можно плавать. Одна треть ставка всё в камыше даже нет окон для ловли с берега.
 
Цитата
Ставок вообще отменный, мы там по весне хооршо оторвались. экземпляры по карпу от 1 до 3 кг карась не меньше 500 грамм до кило, рыба чистая, а вот потом летом обрубило

Доброго всем дня - новичков принимаете...
Вчере с отцом были на ДФС, подъехали около 5 утра, пока разложились рассвело. Утро прохладное и ветренное (по прогнозу +16*С и В, 5-6м/сек), стали с подветренной стороны. Снасти обычные - спининг+пружина с кашей+пенопласт. Не успел забросить четвертый спининг - поклевка и красавец карась грамм эток на 700 в подсаке, начало положено... Клевал исключительно карась от 400 до 700г. и то около 1,5часа (выдернули около 12-14шт причем ни одного схода и цеплался исключительно за нижнюю губу), а дальше тише-тише и к 9ч вообще все прекратилось. Рядом слева стояли ребята из Авдеевки - у них чуть по-лучше но тоже один карась (а все так ждали карпика или амура....). Результат - 19 карасей от 400 до 700г. с 6ч до 17ч. при шквальном дневном ветре (хотя и дул в спину но устали от него очень...). Да - около 7ч. обилечивали заплатил 100грн а отец прошол как отдыхающий и наблюдатель за всем процессом... Хотя разрешено 4 спининга поставил 7 - возмущений небыло, тольк уже перед отъездом подошел охранник и жестом показал что мол платили за одного а ловили двое - на том и разошлись...
Да и еще - очень много дохлого рака под берегом - соседи говорили что с весны ездят но такое видят здесь впервые...
 
Цитата
На счёт хищника не знаю. Ставок 50га  стоимость 75-125гр. На лодке можно плавать. Одна треть ставка всё в камыше даже нет окон для ловли с берега.

Может есть телефончики арендаторов?
 
Цитата
Доброго всем дня - новичков принимаете...

Да срадосью если ты конечно не браконьер...


С вновьприбытием :).
 
Цитата
Да срадосью если ты конечно не браконьер...


С вновьприбытием :).

Спосибо на добром слове, а браконьерничаю я только в "Амсторе" и то только когда выехать на рыбалку нету возможности а рыбки жаренной ой как соца...
 
Цитата
Может есть телефончики арендаторов?

К сажилению нет в следующий раз буду обязательно возьму.
 
Отчет по ловле на ставке Тимофеевка - http://skoric.rybalka.com/photo/view/4605/

Все стало на свои месте.

Карпа там даже не кормять ибо его там просто нет.
 
Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста новичку, мне очень интересно кто не буть  знает об Енакеевском  водохранилище, что это за место? Если конечно я правильно его назвал.
 
Цитата
Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста новичку, мне очень интересно кто не буть  знает об Енакеевском  водохранилище, что это за место? Если конечно я правильно его назвал.

А счего ты взял что туда пускают порыбачить.
 
Цитата
А счего ты взял что туда пускают порыбачить.
У моего брата тесть туда на прошлой неделе ездил, говорит что бесплатный водоём, карась, зеркальный карп, сазан, окунь, в полторы-две ладошки, просто пообщаться с ним не как не магу, вот думаю у ВАС спрошу. У ВАС сдесь классный форум!!!!!
 
Спасем америку https://www.youtube.com/watch?v=udXiDjoqnLY
 
Цитата
У моего брата тесть туда на прошлой неделе ездил, говорит что бесплатный водоём, карась, зеркальный карп, сазан, окунь, в полторы-две ладошки, просто пообщаться с ним не как не магу, вот думаю у ВАС спрошу. У ВАС сдесь классный форум!!!!!
Если  разузнаешь отпешись. Могу составить компанию на карпа. Заадно и Skorik  возмём если он согласится.
 
Цитата
Спасем америку https://www.youtube.com/watch?v=udXiDjoqnLY
Даааааа. Туда бы. Интересно, а наши  арендодаторы на водоёмы сколько бы денег попросили бы, за сутки или за удочку?
 
Наверно вы говорите за водоем с левой стороны от развилки дороги на Луганск , поворот на Енакиево а главная пошла левее на Дебальцево и Луганск. Там водоем бесплатный был сейчас не знаю но карася там валом, но ирыбаков особенно в выходные, место не найдеш.
 
Цитата
Если  разузнаешь отпешись. Могу составить компанию на карпа. Заадно и Skorik  возмём если он согласится.

С удовольствием, осталось только выяснить о каком водоеме идет речь, если тот который уточнил Толстяк, то он абсолютно прав, елиственное так же не знаю о плате, но водоем большой, асто там проезжаю местные вроде говорят что раньше был перепутан сетями но сейчас нет мож и есть плата грн 25-30. А поехать с удовольствием, все на него смотрю по поводу найти место то если на дальние с подсаком берег хороший можно сесть где угодно.

https://www.rybalka.com/map/?lat=48.237566381277&lng=38.148014904196415&z=8

Хотя может быть вот это имеется ввиду

https://www.rybalka.com/map/?lat=48.250246497492846&lng=38.28253076627793&z=8 по нем не знаю скажу честно.
 
Цитата
У моего брата тесть туда на прошлой неделе ездил, говорит что бесплатный водоём, карась, зеркальный карп, сазан, окунь, в полторы-две ладошки, просто пообщаться с ним не как не магу, вот думаю у ВАС спрошу. У ВАС сдесь классный форум!!!!!

Хотябы на карте уточни какой водоем имеешь ввиду.
 
Цитата
Спасем америку https://www.youtube.com/watch?v=udXiDjoqnLY

Прикол. Напрашивается 2 варианта:

- либо америкосы допрыгались с запретими против азии на их товары по низким ценам

- либо сами лопухнулись в надежде стать не только мировым лидером по экспорту мяса но еще и рыбы.

А вообще как тема ля размышления отменная, запустить таких особей на бесплатник и орать как через несколько лет браконьеры будут обходить ее стороной все в синяках и с порванными сетями.

Хотя пугает одно если наши на это купятся, то могут платники сделать еще скучнее сбольшым карпом и больше ничего но цена при этом согласно размеры рыбы - огромная.
 
Цитата
С удовольствием, осталось только выяснить о каком водоеме идет речь, если тот который уточнил Толстяк, то он абсолютно прав, елиственное так же не знаю о плате, но водоем большой, асто там проезжаю местные вроде говорят что раньше был перепутан сетями но сейчас нет мож и есть плата грн 25-30. А поехать с удовольствием, все на него смотрю по поводу найти место то если на дальние с подсаком берег хороший можно сесть где угодно.

https://www.rybalka.com/map/?lat=48.237566381277&lng=38.148014904196415&z=8

Хотя может быть вот это имеется ввиду

https://www.rybalka.com/map/?lat=48.250246497492846&lng=38.28253076627793&z=8 по нем не знаю скажу честно.
что то он молчит может сами поедим на Енакиево? Мужики если  кто хочет поехали.
 
Цитата
что то он молчит может сами поедим на Енакиево? Мужики если  кто хочет поехали.

с удовольствием только не на этих выходных :(
 
Цитата
Хотябы на карте уточни какой водоем имеешь ввиду.
Я выяснил речь идёт об этом водоёме- Тесть моего брата только сегодня приехал от туда, рыбалка была не так что бы очень, но 4,5 кг поймали. Карась, карп и окунь, водоём бесплатный но ехать надо гдето в обед что бы занять место, рыбаков много.
 
Цитата
Я выяснил речь идёт об этом водоёме- Тесть моего брата только сегодня приехал от туда, рыбалка была не так что бы очень, но 4,5 кг поймали. Карась, карп и окунь, водоём бесплатный но ехать надо гдето в обед что бы занять место, рыбаков много.

Окуня там много и каких размеров попадается?
 
Цитата
Окуня там много и каких размеров попадается?
Как мне сказали окунь от 300 до 700 грам.
 
А это так для поднятия настроения  http://video.mail.ru/mail/alex29_06/_myvideo/1.html
 
Цитата
А это так для поднятия настроения  http://video.mail.ru/mail/alex29_06/_myvideo/1.html
Улыбнуло !!!!, это вы исполняете ?Если да то вы талант вам в шоубизнес надо хороший голос.
 
Цитата
Улыбнуло !!!!, это вы исполняете ?Если да то вы талант вам в шоубизнес надо хороший голос.
Увы но нея, просто видео классное и в тему!!!
 
тогда в догонку тут
песенки про рыбалку или около того
 
Завтра если всё сложится еду на Енакиево
 
Мужики, в это воскресенье хотелось бы попасть на ставок в Новотроицком, кто на колесах туда едет, возьмите, бензин 50/50.....
 
Банжур дамы и гаспада вашей доброй теплой компании! Сегодня планирую свинтить на Ударник (новоалександровка) по приезду назад обещаю отчет подробный, еду во всеоружии на 2 суток: спиннинг(возможно судак пошел уже), дальний заброс (классика жанра амур карп), макушатники (карп амур), технопланктон по верху (лобатый) посмотрим мож че и стрельнет.....
 
Привет всем! Съездил я на Енакиево, что могу сказать - не повезло с погодой. Приехали туда в пятницу вечером где то в 19 часов, 5 спиннингов на дальний заброс и 3 макушанки, насадка - червь, опарыш, перловка, пенопласт, прикормка _ фишка золото и фиш дрим для карася. С вечера погода стала портится, а ночью похолодало окончательно. Результат - 5 карасей грам от 100 до 200. Личное впечатление о водоёме - понравился, большой, удобно рыбачить, глубины там большие как мне сказали у платины метров 15 будет, бесплатный, но если кто соберётся нужно ехать с вечера, на утро где то часов с 3 начинается слёт рыбаков и уже к 6 утра места не найти и это при плохой погоди, а что будет при хорошей не трудно догадаться!
 
На этих выходных.
 
Цитата
что то он молчит может сами поедим на Енакиево? Мужики если  кто хочет поехали.

Да можно и на Енакиево кстате
 
Цитата
Да можно и на Енакиево кстате

Ат куда в Енакиево?
 
Цитата
Ат куда в Енакиево?

Водоем который ранее показан был бесплатник при въезде слева если ехать со стороны донецка
 
Доброго времени суток всем! Подскажите где в Донецке есть оптовый склад по продаже лодок! Заранее благодарен!
 
Цитата
Доброго времени суток всем! Подскажите где в Донецке есть оптовый склад по продаже лодок! Заранее благодарен!

На маяке посмотри.Продавец-диллер -поэтому цены самые низкие в Донецке.
 
Цитата
На маяке посмотри.Продавец-диллер -поэтому цены самые низкие в Донецке.

2 недели назад искал себе лодку и был на маяке у этого самого дилера. Да, действительно дешевле, но оно страшное шописец. Мне не понравилось. В итоге взял себе Барк-290 транцевый с жестким дном за 5800, а на маяке аналог стоил 4600, но небо и земля. Ездил также в Лагуну смотреть, но там Sportboat, если не ошибаюсь, но по ценам от 6 тыс. Барки еще видел в Успехе, но цены не узнавал.
 
Заезжал сегодня на Железный, никого, переговорил со смотрящим - 100 грн. сутки, 5 удилищ, лов разрешен только со стороны коровника, а на Партизане сидел рыбачек далековато, не стал подъезжать, но закинуто было явно не три удилища, может кто то из своих...
 
Цитата
В итоге взял себе Барк-290 транцевый с жестким дном

Очень правильный выбор! Сам юзаю такую уже два сезона, только 3,30 килевую - просто сказка! В ней плясать можно на воде!
 
Подскажите какую мне лучше взять? Только 3-4места? И чтоб до 3тыс.
 
Цитата
Очень правильный выбор! Сам юзаю такую уже два сезона, только 3,30 килевую - просто сказка! В ней плясать можно на воде!

А моя и есть килевая, просто вместо слани там жесткое дно. Больше по размерам брать не стал, т.к. у меня и эта в машину с трудом влезла, да и то одну часть спинки пришлось опускать. Теперь вот думаю как буду возить мотор когда куплю :)
 
Цитата
Подскажите какую мне лучше взять? Только 3-4места? И чтоб до 3тыс.

Посмотри советую, сам приобрел пересылают через Ночной экспрес http://www.catran.net.ua/
 
Цитата
Подскажите какую мне лучше взять? Только 3-4места? И чтоб до 3тыс.

Почему такую?
 
Цитата
Больше по размерам брать не стал, т.к. у меня и эта в машину с трудом влезла, да и то одну часть спинки пришлось опускать. Теперь вот думаю как буду возить мотор когда куплю :)

Моя лодка (2 сумки) занимает все заднее сиденье в Ланосе или весь багажник в Кэмри.
 
Цитата
Почему такую?

Потому что есть папа и брат
 
Цитата
Моя лодка (2 сумки) занимает все заднее сиденье в Ланосе или весь багажник в Кэмри.

Мои две сумки в багажник Ланоса входят, но больше места не остается. В Фиесту в багажник не входят, приходится складывать одну половинку сидения и ложить большую сумку вдоль.
 
Цитата
Потому что есть папа и брат

Гребную на 3 человек я не встречал, под мотор есть, но они стоят больше твоей суммы, весьма тяжелы и занимают дофига места. Посмотри, например, каталог Барков http://bark.net.ua/catalog/
 
Мне понравилась лодка Fish Hunter 280. Что скажете насчет этого выбора?
 
Цитата
Мне понравилась лодка Fish Hunter 280. Что скажете насчет этого выбора?

В живую не видел, по картинке оч. похожа на китайскую поделку которые продают в Амсторе и т.д.
 
Цитата
Подскажите какую мне лучше взять? Только 3-4места? И чтоб до 3тыс.
Здаётся мне что до 3х денег только вдвоём поместитесь.
 
Цитата
Здаётся мне что до 3х денег только вдвоём поместитесь.


То то и оно что 280 только по паспорту на троих, а фактически с комфортом ловить можно только в двоем, хотя просто поплавать и в четвером нормально :).
 
Цитата
То то и оно что 280 только по паспорту на троих, а фактически с комфортом ловить можно только в двоем, хотя просто поплавать и в четвером нормально :).

На Барке 330 тоже комфортно ловить можно только вдвоем.
 
привет всем рыбакам))))) Катеринавка ( Угледар) кто там был.......? очень хочется закрыть сезон по карпу
 
DEEM ты знаеш я 25 попал случайно на ДФС на второй чисто на пенопласт в кармушке хлеб с макухой при том что ловить было некогда поймал парочку карпиков 2,4 и 2,6 кг и десяток карасиков 250-300гр. Попробуй на эти выходные будет хорошая теплая погода , на мелководье но если будет ветерок если штиль то делать нечего.
 
Цитата
DEEM ты знаеш я 25 попал случайно на ДФС на второй чисто на пенопласт в кармушке хлеб с макухой при том что ловить было некогда поймал парочку карпиков 2,4 и 2,6 кг и десяток карасиков 250-300гр. Попробуй на эти выходные будет хорошая теплая погода , на мелководье но если будет ветерок если штиль то делать нечего.

А там по прежнему осталось по 100 грн световой день ????
 
Я точно незнею сутки или световой день но ночью уже на воде делать нечего вода остыла
 
Цитата
Я точно незнею сутки или световой день но ночью уже на воде делать нечего вода остыла

За ночь они летом еще 100 просили.
 
Спасибо за совет поехать на ДФС..... дело в том что я с таким успехом на Стар.беш. вдхр. могу но не хочу.... хочется чистой рыбки поймать))) а на Катериновке(50 грн. сет день) я слышал что чистый водоем)))) еще есть место классное --трас. Мариуполь поворот налево Андреевка 1,8 к/м налево по полю второй ставок (черные камни ) -50грн. амур,карп,карась,лобатый сам был за  лето два раза, в первый раз карпуша на 1,8 и второй раз 15.09 на свой день рож. амур-1,3 там красиво но ставок малюсинький( зато родник )  короче еду в четверг или пятницу только куда...........????))))))
 
скажите кто знает за водоем который за Спартаком возле базы Альткома говорят там много лобатого и карп имееться ,карась не мелкий может кто был недавно или что слышал поделитесь ато думаю на выходные поехать только не знаю куда а тут и не далеко и вроде как 50 грн зараннее спасибо
 
Привет!!! Всем пользователям и (гостям) классного  сайта   Хочу спросить ...
Что  рыбу умеют ловить, ловят ,и ЖИВУТ  только в районе Донецка Макеевки  и.т д.
А Краматорск ,Дружковка, Константиновка ,Славянск ловят виртуально ,в нете.
10 -11  Были с тестем на рыбалке ,так сказать закрыть сезон . Скажу сразу ! водоем закрыт!!! для лова.
Начали сбрасывать воду ,и карпик клевал вяло и не уверенно . Oдин легкий тычок и бросает, и поклевка больше похожа на карасячую .Карпик ловился от 500 до2500 фотки будут если получится я в нете только начинаю
 
http://skoric.rybalka.com/blog/view/2642/
 
Здравствуйте скажите пожалуйста водоемы где лучше сейчас ловить хищника? Спасибо
 
Цитата
Здравствуйте скажите пожалуйста водоемы где лучше сейчас ловить хищника? Спасибо

Пока не похолодает-лучше сиди дома или на море на бычка.Я уже неделю езжу по разным водоемам-клюет паршиво.
 
Да обсолютно нету клева,как вымерло во всех водоёмах вчем дело или погода так действует на рыбу.
 
В субботу на Донце
5 щук

клюет.
 
Кто-нибудь был на Нижней Карловке в последнее время? Белая рыба клюет, если да то на что?
За ответ, заранее благодарен!
 
Чего это тебя на бель потянуло?
 
Цитата
Чего это тебя на бель потянуло?

Ради разнообразия!!!
Я на Н. Карловке был летом, неплохо отловился часа за два – килограмма 3 карася (гм. По 300-400).
 
Цитата
В субботу на Донце
5 щук

клюет.

Поддерживаю.Был на Донце в воскресенье 3 щуки!
 
Цитата
В субботу на Донце
5 щук

клюет.

Ты забыл уточнить, что 5 штук на четверых. Зато без улова никто не остался :)
 
Цитата
В субботу на Донце
5 щук

клюет.

Воскресенье 4 шт. среда 4 шт. Клюет стабильно
 
Цитата
Воскресенье 4 шт. среда 4 шт. Клюет стабильно

А где ловили?
 
Цитата
А где ловили?

Все те места Щурова залив.
 
Цитата
На судочка потянуло?Лед не тонковат,а Саня!?

Андрюха-поедем посмотрим.Охота-аж пищит.На Николаевке вчера ребята бродили-лед 5 см.Ничего не поймали.
 
Люди добрые! Помогите бедолаге: начинающий спиннингист ищет недорогой водоём в Амвросиевском районе! Интересно половить щуку, судака на блесны. Заранее признателен.

С уважением, Бутузов О.В.
 
Здрасте, кто знает что на голубых озёрах???
 
Цитата
Здрасте, кто знает что на голубых озёрах???

Привет. На голубых озерах много чего и даже то, что тебя интересует, но есть несколько моментов:
1) голубых озер очень много. И все они называются голубыми. Слышал, что их насчитывают около ста.
2) там много сетей (очень много)
3) на некоторых лов запрещен - взяты в аренду
4) некоторые озера труднодоступные (только пешком топать)

про озера есть три слова в википедии

Тебя интересуют какие-то конкретные озера? Спрашивай.
 
Цитата
Привет. На голубых озерах много чего и даже то, что тебя интересует, но есть несколько моментов:
1) голубых озер очень много. И все они называются голубыми. Слышал, что их насчитывают около ста.
2) там много сетей (очень много)
3) на некоторых лов запрещен - взяты в аренду
4) некоторые озера труднодоступные (только пешком топать)

про озера есть три слова в википедии

Тебя интересуют какие-то конкретные озера? Спрашивай.

вот нашёт пешком сам убедился е здил с другом на озёра с родителями!!! Один уазик прошёл всё застряли!! не меня интересует щёка подскажите раён!!!
 
Цитата
Один уазик прошёл всё застряли!
Так оно и есть. Мы все там по разику уже буксовали. Особенно я.

Цитата
! не меня интересует щёка подскажите раён!!!
В кратце - на них практически на всех есть ЩЁКА (процентов 99), только нужно к каждому подобрать ключик. У некоторых это очень хорошо получилось, причем очень. Ну а на форуме для всеобщего чтения я не хочу озвучивать места. Как только напишешь - так там делать будет нечего, а потому либо в личке, либо по телефону.
Не в обиду всем. Кто хочет, тот уже давно все знает и среди "своих" секретов нет. Просто форум читают не только зарегистрированные и не только добросовестные.

А вообще сделай так. Скачай карту генерального штаба Украины и по ней найдешь кучу озер. Только ты не думай, что сразу начнет клевать
 
Люди добрые! Помогите бедолаге: начинающий спиннингист ищет недорогой водоём в Амвросиевском районе! Интересно половить щуку, судака на блесны. Заранее признателен. Так как на мой старый ответ не отреагировали, пишу снова.

С уважением, Бутузов О.В.
 
Цитата
Люди добрые! Помогите бедолаге: начинающий спиннингист ищет недорогой водоём в Амвросиевском районе! Интересно половить щуку, судака на блесны. Заранее признателен. Так как на мой старый ответ не отреагировали, пишу снова.

С уважением, Бутузов О.В.

Наверное откладывай это занятие до весны.А за зиму почитай сайт-подготовь снасти.Рекомендую почитать о бородках.Сам загорелся-жаль поздно-подождем весну.
 
Прочитал тему, поискал в гугл мапс - во-первых, водоёмы далеко от Амвросиевки, а во-вторых, дорогие.
 
Петропавловка. Отличный водоем. Если скажешь, далеко и дорого, значит, так ты хочешь поймать.
 
Цитата
Прочитал тему, поискал в гугл мапс - во-первых, водоёмы далеко от Амвросиевки, а во-вторых, дорогие.

Лови в Донецке на Кальмиусе-судак есть.
 
Цитата
Лови в Донецке на Кальмиусе-судак есть.

А где лутче не подскажете а то я пробовал на селикон на ставке в городе вниз от Ленина!!! Там его панты!!!
 
Цитата
А где лутче не подскажете а то я пробовал на селикон на ставке в городе вниз от Ленина!!! Там его панты!!!

На ленинском голяк! На силикон ловил только окуня по 350 грамм. Мне говорили, что недалеко от Новоклиновки, что на берегу Крынки, в коряжнике судак живет. Весна придет - проверю! И еще на Осыково судак есть, но там спинингом вроде не разрешают... Весна придет - проверю!

Цитата
Петропавловка. Отличный водоем. Если скажешь, далеко и дорого, значит, так ты хочешь поймать.

Этот водоём мне зарекомендовался как "сазаний и карасевый дом". А про щуку не знал... Не подскажите места где там щука сидит?

И еще вопрос: Хочу на Очистном половить сазана. Дно замулено, вода иногда цветет. Вопрос: подскажите для го прикормку. Я ловлю там карася на Пружину, заправленную овсянкой с макухой. Мне говорили, что если добавить в кашу немного карповой "Фишки", сазанчик начнет клевать. Ваше мнение по этому поводу?
 
Цитата
А про щуку не знал... Не подскажите места где там щука сидит?
А она везде. Сегодня здесь, завтра там.
 
много лет назад ездил зимой на  водоёме с. Яблонивка там и щука окунь плотвичка краснаперка была,потом запретили может кто ездит туда раскажите что там сейчас разрешают или нет и как соплатой.
 
Цитата
много лет назад ездил зимой на  водоёме с. Яблонивка там и щука окунь плотвичка краснаперка была,потом запретили может кто ездит туда раскажите что там сейчас разрешают или нет и как соплатой.

Завтра попробуем на Антоновку пробиться.Если че-потом отпишусь.
 
Цитата
Завтра попробуем на Антоновку пробиться.Если че-потом отпишусь.
На судочка потянуло?Лед не тонковат,а Саня!?
 
Okunek, а кто вам сказал о том, что на Петропавловке есть щука? По моим сводениям там из хищников только окунь... Но ходят слухи что там катран завелся... Надеюсь, сарказм понятен?
 
Цитата
Okunek, а кто вам сказал о том, что на Петропавловке есть щука? По моим сводениям там из хищников только окунь... Но ходят слухи что там катран завелся... Надеюсь, сарказм понятен?

а откуда..если не секрет такие сведения!!!
 
Цитата
а откуда..если не секрет такие сведения!!!

Ты что, сарказма не понял? я же говорю, что там катран "есть" так же, как и щука и сом. А окунь там действительно есть. и довольно крупный, хочу со льда половить на баланси ры и жерлицы, но погода подвела.
 
Цитата
Андрюха-поедем посмотрим.Охота-аж пищит.На Николаевке вчера ребята бродили-лед 5 см.Ничего не поймали.

Клев по перволедью отменяется!?
 
Цитата
Клев по перволедью отменяется!?

Да-сезон открыт-лед 10см-не трещит.А клев слабенький был.Поймали несколько окуньков.Главное-начало есть.
 
Цитата
Okunek, а кто вам сказал о том, что на Петропавловке есть щука? По моим сводениям там из хищников только окунь... Но ходят слухи что там катран завелся... Надеюсь, сарказм понятен?
Тю... так лови катрана... А рыба там есть любая. Есть водоемы, все говорят, нет щуки, а она там есть, хоть и мало...
 
есть водоемы... я еще по лету наметил))))) как соберусь так и объясню куда....
 
Цитата
Тю... так лови катрана... А рыба там есть любая. Есть водоемы, все говорят, нет щуки, а она там есть, хоть и мало...

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»)
 
Цитата
Тю... так лови катрана... А рыба там есть любая. Есть водоемы, все говорят, нет щуки, а она там есть, хоть и мало...

А вы сами хоть ловили-то?!
 
Водоем "Знаменовка".
Волновахский район.
Стоимость лова 20 грн.(удочки).
Жерлицы 5грн. (за 1 шт.)
В уловах:Щука,окунь,ерш,плотва,красноперка,карась.
Тел.для справок:095-503-78-60. (Виталий)


Водоем "Глинки"
Граница Старобешевского и Тельмановского районов с.Глинки.
Стоимость лова 20грн.
В уловах:Судак,окунь,ерш,плотва,карась.
Тел.для справок:050-347-11-05. (Николай Николаевич)


Николаевское водохранилище "Николаевка".
По Мариупольской трасе в сторону Мариуполя в с. новотроицком вниз с. Николаевка.
Стоимость лова 20грн.Разрешен лов от дамбы до пансионата.Остальная акватория для любительского лова закрыта.
В уловах:Судак,окунь.
Тел.для справок: 050-347-11-05.


Водоём "Победа"
Старобешевский р-н,не доезжая с.Глинки.
Стоимость лова 5грн.
В уловах: Окунь,плотва,судак.


Водоём "Староавдеевский".
Район с.Пески.
Стоимость лова 10грн.(1 удочка).
В уловах:Карась,окунь,щука.



Старобешевское водохранилище.
Не доезжая Старобешево (если ехать со стороны Донецка) налево в пгт.Новый Свет.
Стоимость лова по открытой воде 30 грн.с 4 утра до 16-00 и 30 грн. с 16-00 до 4-00Тел.для справок: 050-422-24-24 (Алексей)



Стыла. (Дзержинское водохранилище, Старобешевский район).
Стоимость лова : 5 грн.
В уловах: Окунь,плотва,судак.
Тел.для справок: 095-102-01-40
.


Петропавловка (Амвросиевский район)
Стоимость лова : 20 грн.
В уловах: Окунь,плотва,карась.
Тел.для справок: 095-462-69-76 (Анатолий Иванович).



Кардон. (Пригородная зона).
Стоимость лова : льготники -10 грн.(пенсионеры,участники),остальные рыболовы - 20 грн.
В уловах: Окунь,ерш,судак,красноперка.
Тел.для справок: 095-349-33-89 (Александр Иванович), 050-658-65-19.


Александровское водохранилище (Александровский район)
Стоимость лова : 10 грн. и 30 грн. при ловле на жерлицы (независимо от количества).
В уловах: Щука,окунь,плотва,ерш,карась.
Тел.для справок: 099-771-70-12.


Верхняя Карловка (Ясиноватский район).
Стоимость лова : 15 грн.
Жерлицы 5грн. (за 1 шт.)
В уловах: окунь,плотва,судак,щука.
Тел.для справок: 099-712-13-79.



Новоселовка 1. (Ясиноватский район).
Стоимость лова : 15 грн.
В уловах: окунь,ерш,красноперка.
Тел.для справок: 050-473-41-67 (Ирина).
 
Классная информация!!!Спасибо.
 
Был сегодня на Ольховское вдхр.рыбаков 200 было, улов ноль, не одного, дождь лил и ветер.на льду много воды под снегом.
 
Обилетили?
 
никто не подходил
 
были на зорянке, на осыково ни фига, надо скоро ехать на судака в старобешево.
 
Цитата
клёпан бык место хорошее,мы были  в октябре , в основном карась на кормушки проскакивал небольшой сазанчик.сидели рыбаки говорят жаркий октябрь, вот неделю назад брался и карась , и карп короче ишло всё,ну я там был ужас,комарей я столько не видел.Был на Бугасе,не плохо,и то кому повезёт,это было в середине ноября,сазан 8кг,а то мелочь от пол до полтора, у меня есть телефон запровилы этого ставка, надо позвонить узнать как там и по чём.

Комары это по осени, я правильно понял? Что на Клепан Быке по зиме?  Есть инфа? Я там не рыбачил ни зимой, ни летом. Говорят там щука неплохая имеется?! Это и интересует в первую очередь.
 
Цитата
были на зорянке, на осыково ни фига, надо скоро ехать на судака в старобешево.

Там замерзает?
 
пионер незамерзает,на тот берег до беседок иза мост.
 
Цитата
Был сегодня на Ольховское вдхр.рыбаков 200 было, улов ноль, не одного, дождь лил и ветер.на льду много воды под снегом.

Доброго времени суток. Сколько стоит половить на Ольховском вдхр, откуда лучше подъезжать. Вообще слышал что там лов запрещен... покрайней мере летом... Зараннее спасибо.
 
мужики,была информация гдето возле Донецка по Мариупольской трассе есть ставок 20гр,может кто знает,подскажите,заранее благодарен.
 
Цитата
Доброго времени суток. Сколько стоит половить на Ольховском вдхр, откуда лучше подъезжать. Вообще слышал что там лов запрещен... покрайней мере летом... Зараннее спасибо.
Возле дамбы не разрешено только по пропуск а дальше в хвосте можно я плотил 5 грв как он просил.
 
Цитата
Доброго времени суток. Сколько стоит половить на Ольховском вдхр, откуда лучше подъезжать. Вообще слышал что там лов запрещен... покрайней мере летом... Зараннее спасибо.

Заезжать лучше со стороны Зуевки,дорога будет из плит и прямо едеш,будет переезд Сорочье, ещё дальше едеш до посадки и на право заварачуй,тоже будет хреновый асфальт ,он идёт до дач ,их видно с дороги,дед там был, дал 3 или 5,будет сторожить, там не одна машина будет,но водохранилище хитрое,кто наловит а кто и лапу будет сосать.
 
Цитата
Возле дамбы не разрешено только по пропуск а дальше в хвосте можно я плотил 5 грв как он просил.

Понял  - спасибо вам и Серёге, водоем интересный надо попробовать... удачи.
 
Ребят хотел поинтересоваться за Клепан Бык! Что слышно, разрешают ловить зимой ?
Может рыбачил кто ?
Может где еще есть водоемы в округе куда можно с жерлицами на хищничка выехать ???
 
Цитата
Ребят хотел поинтересоваться за Клепан Бык! Что слышно, разрешают ловить зимой ?
Может рыбачил кто ?
Может где еще есть водоемы в округе куда можно с жерлицами на хищничка выехать ???

в районе Клебан Бык а?
 
Цитата
Там замерзает?

А точно сказали,пионер вроде закрыт,вроде бы возле пляжа открыли.
 
Цитата
в районе Клебан Бык а?

В районе Донецка и его окрестностях в пределах 100 км :-)
 
Всем привет ну раскажите что у нас на водоемах делаеться? Куда можна рвануть на выходные смотрел погода будет отличная посоветуйте,впринципе я собираюсь на Стылу хотя говорят туда не проедиш,Зарание спасибо,
всех с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Всем привет ну раскажите что у нас на водоемах делаеться? Куда можна рвануть на выходные смотрел погода будет отличная посоветуйте,впринципе я собираюсь на Стылу хотя говорят туда не проедиш,Зарание спасибо,
всех с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!!!

Если хочеш получить удовольствие от клева-далеко ехать не надо.Мелкий окунь на мотыля и на блесну хорошо клюет на Донецком море возле опор ЛЭП.А если покрупней-вчера были на Жуковском(возле Курахово)окунь хорошо клюет.Билет 10гр.На выходные сильный ветер.На Дон.море за опорами вполне комфортно-спрячешся и лови на кивок.
 
Цитата
Если хочеш получить удовольствие от клева-далеко ехать не надо.Мелкий окунь на мотыля и на блесну хорошо клюет на Донецком море возле опор ЛЭП.А если покрупней-вчера были на Жуковском(возле Курахово)окунь хорошо клюет.Билет 10гр.На выходные сильный ветер.На Дон.море за опорами вполне комфортно-спрячешся и лови на кивок.

Саня привет, а где находится это Жуковское? Мне местные рыбаки говорили, что сейчас хорошо клюет окунь на речке сразу за Курахово, там с правой стороны есть залив толщина льда около12см, окунь попадается до 400гр, он трудовой, надо искать.https://www.rybalka.com/map/?lat=48.006425066840414&lng=37.220935789336735&z=9 помоему гдето здесь
 
Цитата
Если хочеш получить удовольствие от клева-далеко ехать не надо.Мелкий окунь на мотыля и на блесну хорошо клюет на Донецком море возле опор ЛЭП.А если покрупней-вчера были на Жуковском(возле Курахово)окунь хорошо клюет.Билет 10гр.На выходные сильный ветер.На Дон.море за опорами вполне комфортно-спрячешся и лови на кивок.

Да на Донецком море окунь сильно маленький жалко его и ловить
А что там с подлещиком происходит?
 
Цитата
Ребят хотел поинтересоваться за Клепан Бык! Что слышно, разрешают ловить зимой ?
Может рыбачил кто ?
Может где еще есть водоемы в округе куда можно с жерлицами на хищничка выехать ???
клёпан бык место хорошее,мы были  в октябре , в основном карась на кормушки проскакивал небольшой сазанчик.сидели рыбаки говорят жаркий октябрь, вот неделю назад брался и карась , и карп короче ишло всё,ну я там был ужас,комарей я столько не видел.Был на Бугасе,не плохо,и то кому повезёт,это было в середине ноября,сазан 8кг,а то мелочь от пол до полтора, у меня есть телефон запровилы этого ставка, надо позвонить узнать как там и по чём.
 
Цитата
Комары это по осени, я правильно понял? Что на Клепан Быке по зиме?  Есть инфа? Я там не рыбачил ни зимой, ни летом. Говорят там щука неплохая имеется?! Это и интересует в первую очередь.
На с щёт зимы не знаю ,поговаривают бралась щука на жерлицы, но,нужно знать места,да и подьезд хреновый, только со стороны Константиновки,сам видиш ветруган ,какая рыбалка,все дороги занесло,ну а если ты экстримал тебе удачи.
 
Решили сегодня пробить тропу на Старобешево но увы никаких результатов,с Иловайска до Кутюхи дорога нормальная ,до Осыково так себе с перемётами, рыбаков на Осыково  0,большие перемёты даже в селе,не доезжая гребли остановилась машина,спасибо парню ,сказал дальше не едьте пробка не то что большая а ахрененная ,пришлось  развернуть машину и ни с чем поехать домой ,так что водилы лучше в эту сторону даже не рыпайтесь.
 
Цитата
Решили сегодня пробить тропу на Старобешево но увы никаких результатов,с Иловайска до Кутюхи дорога нормальная ,до Осыково так себе с перемётами, рыбаков на Осыково  0,большие перемёты даже в селе,не доезжая гребли остановилась машина,спасибо парню ,сказал дальше не едьте пробка не то что большая а ахрененная ,пришлось  развернуть машину и ни с чем поехать домой ,так что водилы лучше в эту сторону даже не рыпайтесь.

А ты с какой стороны ехал??? Где обитаеш?, а то както законспирировался!
 
Цитата
так что водилы лучше в эту сторону даже не рыпайтесь.

полностью подтверждаю слова того водилы.

Я в субботу ехал из Мариуполя. По трассе не пустили, ехал через Первомайск, Тельманово, Старобешево, Донецк. Так вот в районе Васильевки переметы такие, что ехал я 7 часов. Машину засыпало снегом за 30 минут.

Терпите.
 
Слыхал от рыбаков, что есть водоемчик на котором ОООчень неплохо ловят шемаю и находится он  если ехать со стороны Старобешево на Стылу, около 7км за Старобешево. Ктонибудь чтонибудь знает???
 
Привет)))) не знаю я по Новоазовской трассе перед Старбеш. на лево после остановки спускаешся по главной на право и ты выежешь прям на мост, проехал мост .. главная уходит вправо а ты на лево между бетонными забором.... дальше по узкой дороге едишь переижаешь путя потом держишся правее... перед кирпичным зданием поворот налево и ты на выходе канала рядом с большими (3) трубами)))) ну а там по обстановке.. сейчас мест мало(( старайтесь кидать метров 50-60 по течению на геркулес и улов обеспечен. Я бываю там редко((( хотелось бы чаще ..))))) в основном подлещ от 400 до 1,5 кг. Думаю в эту субботу .. если жена против не будет)))))))
 
Цитата
Привет)))) не знаю я по Новоазовской трассе перед Старбеш. на лево после остановки спускаешся по главной на право и ты выежешь прям на мост, проехал мост .. главная уходит вправо а ты на лево между бетонными забором.... дальше по узкой дороге едишь переижаешь путя потом держишся правее... перед кирпичным зданием поворот налево и ты на выходе канала рядом с большими (3) трубами)))) ну а там по обстановке.. сейчас мест мало(( старайтесь кидать метров 50-60 по течению на геркулес и улов обеспечен. Я бываю там редко((( хотелось бы чаще ..))))) в основном подлещ от 400 до 1,5 кг. Думаю в эту субботу .. если жена против не будет)))))))

Я на Старобешево ловлю где-то с 1982года. Мне говорили именно за шемаю и именно по дороге из Старобешево  на Стылу!!! Кста-те водоем ( если верить тому, что говорят) очень даже приличный хоть и ничейный, шемаю ловят в основном на фидерки некоторые ловят на резинки.
 
Всем привет! Вчера был на двух водоёмах. Утром поехали на Калинино, 70-74 км от Донецка по мариупольской трассе, два ерша один окунь. Перехали на Анадоль. Дорога расчищена трактором прям к берегу, 20 грн с носа, три окуня один ёрш.
 
Цитата
А ты с какой стороны ехал??? Где обитаеш?, а то както законспирировался!
Я сам с Иловайска,вот тот раз когда мы ехали до Кутениково трасса отличная, свернули до Осыково так себе с перемётами,ближе к селу такие заносы, машины дорогу по полю пробивали,может снег в скором времени  и ляжет, всё таки дождь полоскает уже целый день, а может трактора уже почистили.
 
Цитата
Всем привет! Вчера был на двух водоёмах. Утром поехали на Калинино, 70-74 км от Донецка по мариупольской трассе, два ерша один окунь. Перехали на Анадоль. Дорога расчищена трактором прям к берегу, 20 грн с носа, три окуня один ёрш.

Приветствуем нового коллегу и ждем интерестных и познавательных отчетов!!!:newy:
 
Цитата
Приветствуем нового коллегу и ждем интерестных и познавательных отчетов!!!:newy:

Спасибо!!! Буду стараться!
 
Цитата
Всем привет! Вчера был на двух водоёмах. Утром поехали на Калинино, 70-74 км от Донецка по мариупольской трассе, два ерша один окунь. Перехали на Анадоль. Дорога расчищена трактором прям к берегу, 20 грн с носа, три окуня один ёрш.

День добрый - а что слышно про Шевченко, летом с отцом пару раз рыбачили так сторож на живца таких окуней таскал, просто жуть... говорил что мол окуня немеренно - как там по-зиме обстановочка вот узнать-бы...
 
Вчера ездили на Никольское.В улове некрупный окунь.Не считал его.
 
Ездеете ездеете по всей  области  смысл  какой? Как прочитаешь- все в холостую - деньги кому то платите  не известно  за что  -арендаторы карася да всю бель выцедили по всем ставкам - только бабки сбивают и что бы лунки им бурили. А вон на донецком под камышом красноперка берет на мели - между водокачкой и  Хорошово в основном  на   опарыша   но и пробуют и  мотанку и сало. А на глубине подлещик -не крупный.И рядом и  бесплатно.
На  Нижней Карловке в чкаловском   рукаве плотва идет и окушок средний .И вчера и сегодня  даже под дождем народу много было. Многие по области поматаются-  бензин попалят и потом на море приезжают.
 
Цитата
Ездеете ездеете по всей  области  смысл  какой? Как прочитаешь- все в холостую - деньги кому то платите  не известно  за что  -арендаторы карася да всю бель выцедили по всем ставкам - только бабки сбивают и что бы лунки им бурили. А вон на донецком под камышом красноперка берет на мели - между водокачкой и  Хорошово в основном  на   опарыша   но и пробуют и  мотанку и сало. А на глубине подлещик -не крупный.И рядом и  бесплатно.
На  Нижней Карловке в чкаловском   рукаве плотва идет и окушок средний .И вчера и сегодня  даже под дождем народу много было. Многие по области поматаются-  бензин попалят и потом на море приезжают.

Это точно!!! На море был 31.01.10 и 6.02.10 оба раза с уловом (окунь, краснопёрка и подлещик).
 
Вспомните лет 10 назад - как на комсомольских карась ловился? что на фильтровальной  что на нижнем-  и среднем ящиками набивали Что зимой в оттепель что летом  Тоже самое и Молотовский   Каменка и  Барановка  И на КИРШАХ  часто и карп даже ловился и  другие   ставки -и где он  карась  делся? Пришли хозяева выцедили все и  пипец теперь. Лба да амура  запускают- а мы все по старинке  ездим им дырки  бьем и кормим рыбку. А ее то   почти не осталось  зимой половить. Я уже лет  10 кроме Донецкого и Аскола  никуда не езжу смысла не вижу кого го то кормить. А народ и правильно делает что почти никуда не ездит  и на Цыганском толпами сидит.
 Нам надо   самим деньги собирать зарыблять  городские водоемы. Первый и второй - и туда бы подлещика   и плотву запустить и  ловили бы зимой его .А арендаторы пусть  потом  и думают -какую рыбу запускать.
Вот в этом году заморы будут-  а они будут по любому. И помрет  у многих рыбка -может  подумают  и одумаются. А то  приезжает народ - ловит сорную рыбу лунки им бурит так они еще и  бабки берут.  Арендаторы наоборот сами должны в газетах писать  что бы  бесплатно рыбаки приезжали ловить.Правильно в газете Донка рыбачек  писал. Молодец -полностью его поддерживаю.  
И нам  еще за   то  что  лунки   бурим арендаторы должны  платить..А не  брать  бабки за рыбу которую они не запускали.
 
Цитата
Ездеете ездеете по всей  области  смысл  какой? Как прочитаешь- все в холостую - деньги кому то платите  не известно  за что  -арендаторы карася да всю бель выцедили по всем ставкам - только бабки сбивают и что бы лунки им бурили. А вон на донецком под камышом красноперка берет на мели - между водокачкой и  Хорошово в основном  на   опарыша   но и пробуют и  мотанку и сало. А на глубине подлещик -не крупный.И рядом и  бесплатно.
На  Нижней Карловке в чкаловском   рукаве плотва идет и окушок средний .И вчера и сегодня  даже под дождем народу много было. Многие по области поматаются-  бензин попалят и потом на море приезжают.

Согласен вполне.Просто на Доле были переметы и трасса закрыта.А так я полюбляю на дон.море ловить.И по открытой воде-щука судак.Особо крупных не ловил-в основном до 1.5кг.Мелковатых всегда выпускаю.(до1 кг)
 
Цитата
Вспомните лет 10 назад - как на комсомольских карась ловился? что на фильтровальной  что на нижнем-  и среднем ящиками набивали Что зимой в оттепель что летом  Тоже самое и Молотовский   Каменка и  Барановка  И на КИРШАХ  часто и карп даже ловился и  другие   ставки -и где он  карась  делся? Пришли хозяева выцедили все и  пипец теперь. Лба да амура  запускают- а мы все по старинке  ездим им дырки  бьем и кормим рыбку. А ее то   почти не осталось  зимой половить. Я уже лет  10 кроме Донецкого и Аскола  никуда не езжу смысла не вижу кого го то кормить. А народ и правильно делает что почти никуда не ездит  и на Цыганском толпами сидит.
 Нам надо   самим деньги собирать зарыблять  городские водоемы. Первый и второй - и туда бы подлещика   и плотву запустить и  ловили бы зимой его .А арендаторы пусть  потом  и думают -какую рыбу запускать.
Вот в этом году заморы будут-  а они будут по любому. И помрет  у многих рыбка -может  подумают  и одумаются. А то  приезжает народ - ловит сорную рыбу лунки им бурит так они еще и  бабки берут.  Арендаторы наоборот сами должны в газетах писать  что бы  бесплатно рыбаки приезжали ловить.Правильно в газете Донка рыбачек  писал. Молодец -полностью его поддерживаю.  
И нам  еще за   то  что  лунки   бурим арендаторы должны  платить..А не  брать  бабки за рыбу которую они не запускали.
Ну ты даеш!!!А как же насчет жабы?Они удавятся за окуня-давай двадцатку или гудбай.На Константиновке(Марьинский р-н)вообще не пускают-и сами не бурят.Глубина там до 3.5метра замор будет.Весной увидят "сюрпрыз".А рыбаков пустить-зеленая давит.
 
Цитата
Вспомните лет 10 назад - как на комсомольских карась ловился? что на фильтровальной  что на нижнем-  и среднем ящиками набивали Что зимой в оттепель что летом  Тоже самое и Молотовский   Каменка и  Барановка  И на КИРШАХ  часто и карп даже ловился и  другие   ставки -и где он  карась  делся? Пришли хозяева выцедили все и  пипец теперь. Лба да амура  запускают- а мы все по старинке  ездим им дырки  бьем и кормим рыбку. А ее то   почти не осталось  зимой половить. Я уже лет  10 кроме Донецкого и Аскола  никуда не езжу смысла не вижу кого го то кормить. А народ и правильно делает что почти никуда не ездит  и на Цыганском толпами сидит.
 Нам надо   самим деньги собирать зарыблять  городские водоемы. Первый и второй - и туда бы подлещика   и плотву запустить и  ловили бы зимой его .А арендаторы пусть  потом  и думают -какую рыбу запускать.
Вот в этом году заморы будут-  а они будут по любому. И помрет  у многих рыбка -может  подумают  и одумаются. А то  приезжает народ - ловит сорную рыбу лунки им бурит так они еще и  бабки берут.  Арендаторы наоборот сами должны в газетах писать  что бы  бесплатно рыбаки приезжали ловить.Правильно в газете Донка рыбачек  писал. Молодец -полностью его поддерживаю.  
И нам  еще за   то  что  лунки   бурим арендаторы должны  платить..А не  брать  бабки за рыбу которую они не запускали.

Написанно хорошо, со всем в принципе согласен. Никто не отслеживает дальнейшее использование прудов и водоемов после того как их взяли в аренду, мало кто из арендаторов действительно грамотно занимаются рыбо-хозяйственной деятельностью. Повычерпывали все что осталось со времен колхозов и весь азарт прошел. Я своими глазами видел как сложнооблавливаемый, неспускной водоем спускали, разрывая тракторами дамбу чтобы вычерпать из него все, сейчас там болото. Увы такова правда жизни. Но всех нельзя подгребать под одну гребенку. Я с огромным уважением отношусь к тяжелому труду арендаторов которые вкладывают в это дело немалые средства, время, силы, душу , нисколько этот труд не приуменьшаю, и таких людей слава Богу тоже немало.
Теперь вторая сторона медали. Знаю один водоем, для зимней рыбалки просто песня, знаком с арендатором. Человек зарыбил в прошлом году карпом. Приезжаю туда в этом году, мало того что  зеркало 4га площадью все черное от стекла, полиэтилена, пластика, и другого мусора, так народ еще увлеченно набивает полные пакеты этим карпиком, а он с лодошку и меньше. Вот удовольствие !? А человек вложил в рыбопосадочный материал немалые в принципе деньги.
Хотя там есть что половить и без этого, плотва и окунь до 0,5кг и более! Вот и подумаешь на месте арендатора, что же лучше: разрешать лов и приплачивать за просверленные лунки или нанять пару человек из местного контингента которые бензопилами быстро и не за дорого нарежут прорубей!? Вчера рыбачил там 2-3 часа, в активе 25шт отменной икряной плотвы. Рука засолить не поднялась, сегодня утром выпустил в другой "пустой" ставок, может когда-нибудь разведется и так же будет радовать.
Так что тема философская и далеко не однозначная! Люди разные, и уникалов хватает и среди арендаторов и среди нашего рыбацкого брата! Хочется верить что порядочных и адекватных все же больше..
 
2 Серый !   я тоже с тобой согласен полностью -есть но таких единицы   но в основном хапуги большинство.  Ведь если пускает на лед и люди ловят зимой карпика --  значит ему все таки выгодно  народ пускать на лед? Если бы не было выгодно - сомневаюсь что бы пускал.
Помню   когда то и на Барановке пускали когда там карпик ловился некрупный- так народу по   300-500   человек было С Донецка автобусами приезжали.А  ты еще не забывай  что карпик зимой  сегодня ловится а потом может две  три недели не ловится А рыбачки все равно будут приезжать в надежде  на хороший улов.Все  отбивается арендаторами один день клева - две недели потом  толпы ездят. Денежки ведь сейчас  и за рыбалку  берут не плохие
Сколько стоит  на том ставке  что  ты описывал? минимум с носа 30  а то  и 50 гривень?Он деньги соберет потом еще  купит и запустит.
И правильно делает - что запускает и разрешает ловить И ему деньги а рыбачкам в кайф.
 
Цитата
2 Серый !   я тоже с тобой согласен полностью -есть но таких единицы   но в основном хапуги большинство.  Ведь если пускает на лед и люди ловят зимой карпика --  значит ему все таки выгодно  народ пускать на лед? Если бы не было выгодно - сомневаюсь что бы пускал.
Помню   когда то и на Барановке пускали когда там карпик ловился некрупный- так народу по   300-500   человек было С Донецка автобусами приезжали.А  ты еще не забывай  что карпик зимой  сегодня ловится а потом может две  три недели не ловится А рыбачки все равно будут приезжать в надежде  на хороший улов.Все  отбивается арендаторами один день клева - две недели потом  толпы ездят. Денежки ведь сейчас  и за рыбалку  берут не плохие
Сколько стоит  на том ставке  что  ты описывал? минимум с носа 30  а то  и 50 гривень?Он деньги соберет потом еще  купит и запустит.
И правильно делает - что запускает и разрешает ловить И ему деньги а рыбачкам в кайф.

Согласен на все 100% это хорошо что зарыбляет а есть и такие что водоем в аренду берут и тупо продают билеты (за лов) и при этом не вкладывая ровным счетом ничего,а разрешая (ловить за определенные деньги) ту рыбу которая до них там была касательно Щуки,судака,карася,плотвы ну и других видов !
 
сегодня товарищ рассказывал что на нижней карловке трал тягали. кил 400 рыбы вытянули.к весне и рыбы не останется.
 
серега подскажи что за ставок на бугасе. как туда проехать сколько плата и что ловится.хотелось бы летом туда проскочить порыбачить.
 
Цитата
серега подскажи что за ставок на бугасе. как туда проехать сколько плата и что ловится.хотелось бы летом туда проскочить порыбачить.

Летом было 50гр.Пустили карпа судака лобатого амура и по-моему леща.Едеш-проезжаеш Бугас-на подъеме разворот и правее уходит асфальт.По нему попадаеш на водоем.
 
Цитата
2 Серый !   я тоже с тобой согласен полностью -есть но таких единицы   но в основном хапуги большинство.  Ведь если пускает на лед и люди ловят зимой карпика --  значит ему все таки выгодно  народ пускать на лед? Если бы не было выгодно - сомневаюсь что бы пускал.
Помню   когда то и на Барановке пускали когда там карпик ловился некрупный- так народу по   300-500   человек было С Донецка автобусами приезжали.А  ты еще не забывай  что карпик зимой  сегодня ловится а потом может две  три недели не ловится А рыбачки все равно будут приезжать в надежде  на хороший улов.Все  отбивается арендаторами один день клева - две недели потом  толпы ездят. Денежки ведь сейчас  и за рыбалку  берут не плохие
Сколько стоит  на том ставке  что  ты описывал? минимум с носа 30  а то  и 50 гривень?Он деньги соберет потом еще  купит и запустит.
И правильно делает - что запускает и разрешает ловить И ему деньги а рыбачкам в кайф.

На удивление на том водоеме, о котором я писал зимой платы не берут. Просто когда в очередной раз арендатор видит горы мусора на пруду и малька в уловах, зарекается пускать туда людей. И я его в этом понимаю. Возможно это скорее исключение из правил. А в остальном я с Вами солидарен! Бардак царит почти везде.
 
Цитата
Слыхал от рыбаков, что есть водоемчик на котором ОООчень неплохо ловят шемаю и находится он  если ехать со стороны Старобешево на Стылу, около 7км за Старобешево. Ктонибудь чтонибудь знает???

Я сам вырос в Старобешево, эти края знаю очень хорошо. По направлению Стылы не так уж и много водоемов. Два сразу по выезду из Старобешево, один по левую сторону, второй по правую, последний видно с дороги. На расстоянии 7км от Старобешево, водоемов нет, ч/з 9 км будет поворот налево и указатель Зерновое, там был небольшой пруд около 3га, но уже несколько лет он спущен, прорвала дамба. Через 11 км от Старобешево поворот вдоль посадки на право, рыбачу там лет 6 зимой, плотва, окунь приличных размеров, ерш, ранее была щука, ШЕМАИ за все годы там не ловил, не видел и не слышал. Следующий водоем уже в Стыле. Так что вот такая вот инфа, может кто-то плотвицу крупную попутал с ней?!
 
Цитата
серега подскажи что за ставок на бугасе. как туда проехать сколько плата и что ловится.хотелось бы летом туда проскочить порыбачить.
Да тебе уже подсказали как ехать и плату, ну что интересно сколько хочеш столько и ставь снастей,можеш даже завозить,разрешал даже перемёты только толку было мало,может к кукурузе непрывык,там братья держут и ловят возле себя ,возле гребли ихний домик и гусятник ,вот там они на удочки на кукурузу и ловят и главное только амура,но на макуху клевало лучше ,сидели сразу за гусятником.
 
Вчера товарищ на Донецком море был. Штук 50 - подлещиков (на поплавок). Говорит, что под берегом ребята крупную краснопёрку пароли. Завтра собрался!!!
 
Цитата
Вчера товарищ на Донецком море был. Штук 50 - подлещиков (на поплавок). Говорит, что под берегом ребята крупную краснопёрку пароли. Завтра собрался!!!

После поездки отчет с фотками в студию!!!
 
Цитата
После поездки отчет с фотками в студию!!!

В понедельник попробую выложить. ЕСЛИ БУИТ ЧТО ВЫКЛАДЫВАТЬ!!!!!!!!!!!
 
Вчера был на Старобешево, сидел под мостом со стороны станции, ловил чисто на кашу ,на крючки пенопласт +геркуле, 6кг я думаю неплохо,вода с пионера ишла холодная.
 
Вчера был на Донецком - людей мало, возле Хорошово с десяток разбрелось, в основном сидели дальше перед опорами... клев слабенький - одни ходили и искали рыбу, другие ловили стационарно (прикормка или так)... улов у всех примерно одинаковый 20-40шт и разный - пол-ладошки, ладошка... возле камыша много на красноперку сидело, сам не ходил но слышал что не-очень... ловил по-разному (решил поэксперементировать) - на поплавок, кивок с мармышкой и мармышка+крючек, с прикормкой и без - результат один, новая лунка 1-3шт и глухо... возвращаешься через 30-40мин - опять 1-3шт и усё(и не важно прикормлена лунка или нет)... такие дела - отдохнул так-сказать на все 100...
 
Цитата
Вчера был на Старобешево, сидел под мостом со стороны станции, ловил чисто на кашу ,на крючки пенопласт +геркуле, 6кг я думаю неплохо,вода с пионера ишла холодная.

Серега здорова, а на выходе канал видать было кого.....? ато я собрался ехать завтра. Да кого брал карпа или леща ?
 
Цитата
Серега здорова, а на выходе канал видать было кого.....? ато я собрался ехать завтра. Да кого брал карпа или леща ?
п
Привет братан,ловил чисто карась и леща ,не крупный но пойдёт 05кг ато и больше.
 
19.02.10 Донецкое море - утром на глубине сидел на подлещика поймал 3-х ершей. Пошел под камыш. Итог - 25 краснопёрок ( на опарыша ), 25 - окунёй (опарыш, мотыль). Все лунки изначально закармливал.
20.02.10 Гранитное (село Набережное ) - по два кг. окуней (мотыль, блесна), из них десяток бригадиров.
21.02.10 Донецкое море - утром на глубине сидел на подлещика поймал 10 окуней. Как всегда пошел под камыш. Итог - три краснопёрки (одна больше ладони на мотыля ), 29 - окуней. Одни лунки кормил другие нет.
 
Всем привет
Что сейчас делаеться на водоемах,хто где был?
 
Цитата
может кто-то плотвицу крупную попутал с ней?!
Уклейку. Единственное место, где есть оседлая шемайка - павлополье и Кальмиус.
 
Цитата
п
Привет братан,ловил чисто карась и леща ,не крупный но пойдёт 05кг ато и больше.

Был на выходе канала в субботу до обеда клев был))))) поймал карпов 1,9 и 1,3 кг. и удовольствие тоже)))) позже выложу фото
 
А на мосту делать нечего )))
 
Цитата
Уклейку. Единственное место, где есть оседлая шемайка - павлополье и Кальмиус.

Можно поподробнее на счет шемаи: где именно и на что ???
 
Всем привет.В субботу мотался на Сергеевку.Рыбаков было человек тридцать(в основном на плотвичку и окуня).Поставили 20 жерлиц-и тишина!!!(один сход.Потрепала живца).По слухам кто-то с утра взял в хвосте одну щучку на 3 кг.
 
Цитата
Был на выходе канала в субботу до обеда клев был))))) поймал карпов 1,9 и 1,3 кг. и удовольствие тоже)))) позже выложу фото
сегодня людей тоже было многовато,особенно под беседками,ловили на макуху,у них вроде карась и карп брался а наши ловили по ту сторону моста на кашу, в осномном подлещ 500,600 гр. карася мало.
Так а ты где сидел на пионере или где.
 
Всех с праздником.
коллеги подскажите где можна карася половить
 
Цитата
сегодня людей тоже было многовато,особенно под беседками,ловили на макуху,у них вроде карась и карп брался а наши ловили по ту сторону моста на кашу, в осномном подлещ 500,600 гр. карася мало.
Так а ты где сидел на пионере или где.

Глянь в отчеты я фото выложил.....
 
Кто недавно был на наших малых реках,подскажите как лед еще стоит?Прочитал информацию что на Донце льда уже нет,надоело приманки с коробки в коробку перелаживать,практики охота!
 
Цитата
Можно поподробнее на счет шемаи: где именно и на что ???
Я ловил только на Крынке, на опарыша.
 
Цитата
Глянь в отчеты я фото выложил.....

Смотрел фото,нормально,я сегодня был на Старобешево,такая фигня,от моста до скалы людей негде яблоку упасть а результат отсос петрович.а мы сели по другую сторону метров за 300, там тоже людей хватало,люди даже клёва не видали, я только впоймал 5 карасей и 2 подлещика, карась супер от 600 до1 кг а те грамм по 500, короче закрыли пионер в понедельник и больше не откроют пока вода не подыметца,потом откроют малый канал только когда это будет,вот заэтово говорят и не клюёт.вот такие пироги.
 
Цитата
Смотрел фото,нормально,я сегодня был на Старобешево,такая фигня,от моста до скалы людей негде яблоку упасть а результат отсос петрович.а мы сели по другую сторону метров за 300, там тоже людей хватало,люди даже клёва не видали, я только впоймал 5 карасей и 2 подлещика, карась супер от 600 до1 кг а те грамм по 500, короче закрыли пионер в понедельник и больше не откроют пока вода не подыметца,потом откроют малый канал только когда это будет,вот заэтово говорят и не клюёт.вот такие пироги.

Спасибо что сказал .... а я собирался на выходные ....но теперь не поеду(((
 
Цитата
По дороге со Славянска на Красный Лиман, поворот на Северск, есть указатель, километрах в трех поворот на право, с. Диброва, при въезде в село памятник, перед ним поворот налево,через лес к бльшому старому карьеру, это оно...но там хорошо только с  лодки.
Можно с трассы Славянск Артемовск повернуть на Ильичовку, но в селе мало подьездов к карьеру...
А вообще в тех краях много карьеров и почти на всех более менее старых есть рыба, и по моему они все Бакаи, или Ильичовка.

спасибо за информацию! по возможности хочу съездить
 
Цитата
Спасибо что сказал .... а я собирался на выходные ....но теперь не поеду(((
Это правильно, был сегодня, один подлещик грамм 300 на рассвете, позже понял что он мимо проплывал и губой зацепился. Народу не то чтобы яблоку, и арбуз бы влез, к обеду от "активного клёва" начали друг к другу ходить с вопросом "ну шо, клюёт...?"
 
Цитата
Это правильно, был сегодня, один подлещик грамм 300 на рассвете, позже понял что он мимо проплывал и губой зацепился. Народу не то чтобы яблоку, и арбуз бы влез, к обеду от "активного клёва" начали друг к другу ходить с вопросом "ну шо, клюёт...?"

По ходу дела сейчас нигде не клюет.Сегодня созванивался-рыбачат на разных водоемах-000.Даже окунь не клюет.
 
вчера на Кирша шла щучка небольшая по полкило. Мужики вдвоем 22 штуки поймали.
 
Цитата
Спасибо что сказал .... а я собирался на выходные ....но теперь не поеду(((

Правильно и делаеш,я сказал своим не едьте,не поверили ну и результат 0 уже едут домой.
 
Ну народ у нас, говорю не едьте не хрен там делать, попёрлись, просидели больше пол дня а толку ноль, не только ноль а полный абзец, так что мужики на Старобешево пока делать нечего,пока неоткроют малый канал.
 
Все мужики, буду ждать солнышко..
 
У кого есть инфа о состоянии льда на реках Волчья,Ялы,есть желание совершить первую вылазку в этом году.
 
Цитата
У кого есть инфа о состоянии льда на реках Волчья,Ялы,есть желание совершить первую вылазку в этом году.

Кое где еще остался лед, а так в основном можно пробовать.
 
В этом году буду осваивать водоем рядом с.Гострый  под Курахово ближе к Донецку  Уж очень понравился водоем...
 
Цитата
Вариантов много...

))))   5 балов!!!!!!   )))))
 
в прошлом году сосед туда ходил. два раза пустили, один раз прогнали. Оплата была 10 грн. В этом году неизвестно пока
 
Подскажите где находятся Бакаи
 
Добрый день уважаемые рыбаки.    
 Хочу узнать ловил ли кто на Монаховском карьере?
 
Цитата
Добрый день уважаемые рыбаки.    
 Хочу узнать ловил ли кто на Монаховском карьере?

А где такой находится??? Я и не слышал про такой.
 
Цитата
В этом году буду осваивать водоем рядом с.Гострый  под Курахово ближе к Донецку  Уж очень понравился водоем...

Если это тот водоем про который я думаю, то там (как говорят местные аборигены)оплата 50 гришек и нечего особенного непопадается. ОООООчень редко можно взять карпика до 2 кг..
 
Цитата
А где такой находится??? Я и не слышал про такой.

Находится за пос. Нижняя Крынка, этот карьер еще называют "Алмазный", глубина до 50 м. Вода чистейшая(родники), образовался в результате добычи камня еще при СССР. Говорят есть щука, окунь неплохой и крупный карась. Сам не ловил не знаю. Водоем бесплатный, мне его предлагали летом в аренду ( к стати если кого заинтересует могу помочь с арендой) Проезд от ДК в Нижней Крынке около двух км.
 
Цитата
Находится за пос. Нижняя Крынка, этот карьер еще называют "Алмазный", глубина до 50 м. Вода чистейшая(родники), образовался в результате добычи камня еще при СССР. Говорят есть щука, окунь неплохой и крупный карась. Сам не ловил не знаю. Водоем бесплатный, мне его предлагали летом в аренду ( к стати если кого заинтересует могу помочь с арендой) Проезд от ДК в Нижней Крынке около двух км.

А чего в аренду не взял??
 
а там их два кариера затопленые
 
Цитата
Если это тот водоем про который я думаю, то там (как говорят местные аборигены)оплата 50 гришек и нечего особенного непопадается. ОООООчень редко можно взять карпика до 2 кг..

Да не... он уже как года 3,4 -- по 100 грн. ) в этом году хозяин поменялся... думаю будет лучше
 
Цитата
Подскажите где находятся Бакаи

По дороге со Славянска на Красный Лиман, поворот на Северск, есть указатель, километрах в трех поворот на право, с. Диброва, при въезде в село памятник, перед ним поворот налево,через лес к бльшому старому карьеру, это оно...но там хорошо только с  лодки.
Можно с трассы Славянск Артемовск повернуть на Ильичовку, но в селе мало подьездов к карьеру...
А вообще в тех краях много карьеров и почти на всех более менее старых есть рыба, и по моему они все Бакаи, или Ильичовка.
 
Привет всем! Кто-нибудь был на этом "ставке"? Поделитесь инфой, а то есть пропуск на него, только вот не знаю, где находится и чего ловится...Ого! Аж стихами заговорил:bk:
 
Цитата
Привет всем! Кто-нибудь был на этом "ставке"? Поделитесь инфой, а то есть пропуск на него, только вот не знаю, где находится и чего ловится...Ого! Аж стихами заговорил:bk:

Каменское (старокрымское).вдхр.,- это которое под Мариуполем?

Раньше был питьевой водоем (для Мариуполя), теперь - резервный.
Говорят охрана гоняла в прошлом году сильно, сам там не был. Как выяснилось гоняли потому, что самостоятельно (незаконно)его зарыбили и не хотели что бы "их" рыбку выловили.
За пропуска вообще первый раз слышу - ИМХО развод какой-то. Если можно, с этого места поподробнее.
Есть все: красноперка, плотва, карась, карп, окунь, щука. Говорят есть судак. За шемаю не знаю.

В этом году, в связи с погодой, поеду перед Пасхой.
 
Цитата
спасибо за информацию! по возможности хочу съездить

Там еще лед кое где, а так шуга, после Пасхи думаю получше будет...
Ты как по зубастым или по белой?
Как альтернатива, рядом Донец. В районе моста на Северск, километр выше и ниже неплохо по голавлю, попадается язь и сомик, ну и окунь, куда без него, СЧУКи мало...
Если на карьере на так, сам еду на мост, это если не поворачивать на Диброву, прямо километра два.
Подъезды с этой стороны и направо и налево, через мост только налево, ниже по течению даже что то вроде перекатов. В общем неплохо...но по мне, надо подождать.
 
Цитата
Там еще лед кое где, а так шуга, после Пасхи думаю получше будет...
Ты как по зубастым или по белой?
Как альтернатива, рядом Донец. В районе моста на Северск, километр выше и ниже неплохо по голавлю, попадается язь и сомик, ну и окунь, куда без него, СЧУКи мало...
Если на карьере на так, сам еду на мост, это если не поворачивать на Диброву, прямо километра два.
Подъезды с этой стороны и направо и налево, через мост только налево, ниже по течению даже что то вроде перекатов. В общем неплохо...но по мне, надо подождать.

я больше по белой, но сейчас по зубастой, так как климат. Был в воскресенье на донце в районе Прилежного, рыбаков человек 30, основном на Жеребец зимники, но у меня полный ноль на спин, вода сильно поднялась, но начала чуть падать.
 
Цитата
Каменское (старокрымское).вдхр.,- это которое под Мариуполем?

Раньше был питьевой водоем (для Мариуполя), теперь - резервный.
Говорят охрана гоняла в прошлом году сильно, сам там не был. Как выяснилось гоняли потому, что самостоятельно (незаконно)его зарыбили и не хотели что бы "их" рыбку выловили.
За пропуска вообще первый раз слышу - ИМХО развод какой-то. Если можно, с этого места поподробнее.
Есть все: красноперка, плотва, карась, карп, окунь, щука. Говорят есть судак. За шемаю не знаю.

В этом году, в связи с погодой, поеду перед Пасхой.
Извините, но по поводу пропуска распространяться не буду:al:, он есть и это не развод... По случаю можно и совместно - проверишь заодно и его действенность. Меня, конечно, больше интересует ловля хищника с лодки. На моторе видел там кого?:motor:
 
Цитата
Каменское (старокрымское).вдхр.,- это которое под Мариуполем?

Раньше был питьевой водоем (для Мариуполя), теперь - резервный.
Говорят охрана гоняла в прошлом году сильно, сам там не был. Как выяснилось гоняли потому, что самостоятельно (незаконно)его зарыбили и не хотели что бы "их" рыбку выловили.
За пропуска вообще первый раз слышу - ИМХО развод какой-то. Если можно, с этого места поподробнее.
Есть все: красноперка, плотва, карась, карп, окунь, щука. Говорят есть судак. За шемаю не знаю.

В этом году, в связи с погодой, поеду перед Пасхой.

Всем привет! Подскажите привязку к населенному ( например: село, название) пункту по Каменскому (Старокрымскому) вдхр. Хочу посмотреть по карте.
 
Цитата
Всем привет! Подскажите привязку к населенному ( например: село, название) пункту по Каменскому (Старокрымскому) вдхр. Хочу посмотреть по карте.
п.Старый Крым - это перед Мариуполем вправо... Со спутника он больше на неплохую реку похож...
 
Цитата
По дороге со Славянска на Красный Лиман, поворот на Северск, есть указатель, километрах в трех поворот на право, с. Диброва, при въезде в село памятник, перед ним поворот налево,через лес к бльшому старому карьеру, это оно...но там хорошо только с  лодки.
Можно с трассы Славянск Артемовск повернуть на Ильичовку, но в селе мало подьездов к карьеру...
А вообще в тех краях много карьеров и почти на всех более менее старых есть рыба, и по моему они все Бакаи, или Ильичовка.

Был там в конце октября.Водоём большой.Да,лучше с лодки.Кроме меня было ещё двое рыбаков.Клёв был не ахти.С берега тоже можно ловить,но не везде,так как мелко.
 
Кто подскажет и поможет где можно порыбачить, с красивой природой, с удачным уловом? Просьба напишите цены взноса за рыбалку и остальные нюансы. Заранее спасибо!
 
Что же Вы не внимательно читаете форум. Вот тут как раз уже обсуждалось
 
Цитата
Что же Вы не внимательно читаете форум. Вот тут как раз уже обсуждалось

Просто человек на сайте новый и наверное еще не совсем освоился.
 
Цитата
Извините, но по поводу пропуска распространяться не буду:al:, он есть и это не развод... По случаю можно и совместно - проверишь заодно и его действенность. Меня, конечно, больше интересует ловля хищника с лодки. На моторе видел там кого?:motor:

На моторе видел только охрану.
На резинках иногда видел под берегом.

Под "оазводом" я подразумевал следующее:
Поскольку теперь водоем не питьевой, а резервный, то запрещено на нем находиться ближе 500м от дамбы. Дальше - пожалуйста, никто слова плохого не имеет права сказать. Охрана зарыбила его самостоятельно, вот и гоняли рыбаков, дабы их рыбу не ловили.
Зарыбили в т.ч. и толстолобом, так его 70% передохло, опыта по содержанию ведь никакого.
Информация от члена мариупольского УООР.  

По срокам пока без изменений - суббота 03.03.2010г. Место дислокации - район с.Ключевое, на заливе.
 
Цитата
На моторе видел только охрану.
На резинках иногда видел под берегом.

Под "оазводом" я подразумевал следующее:
Поскольку теперь водоем не питьевой, а резервный, то запрещено на нем находиться ближе 500м от дамбы. Дальше - пожалуйста, никто слова плохого не имеет права сказать. Охрана зарыбила его самостоятельно, вот и гоняли рыбаков, дабы их рыбу не ловили.
Зарыбили в т.ч. и толстолобом, так его 70% передохло, опыта по содержанию ведь никакого.
Информация от члена мариупольского УООР.  

По срокам пока без изменений - суббота 03.03.2010г. Место дислокации - район с.Ключевое, на заливе.

Лед сошел уже там?
 
Цитата
Лед сошел уже там?

Сошел.

Говорят плотва пошла, но знакомые были в среду полный 0. Народ ловит,- тоже 0. Из всех кто был на берегу,- у одного 1 окушок, еще один взял 1 бычка.
 
Цитата
Сошел.

Говорят плотва пошла, но знакомые были в среду полный 0. Народ ловит,- тоже 0. Из всех кто был на берегу,- у одного 1 окушок, еще один взял 1 бычка.

Спасибо-поеду туда наверное после нереста.Я люблю на лодке рыбачить.
 
"Пропало все"
По прогнозу в субботу дождь.
 
С. Первомайское, есть там водоемчик. теперь вопрос, в этом году кто нить ездил, и есть ли смысл ехать?
 
Цитата
С. Первомайское, есть там водоемчик. теперь вопрос, в этом году кто нить ездил, и есть ли смысл ехать?

Привет ) есть в тех местах водоем .. где хозяйничает дядя моего знакомого ( щука,карп,карась,лобатый) ..... в этом году после нереста поеду..
 
Цитата
Привет ) есть в тех местах водоем .. где хозяйничает дядя моего знакомого ( щука,карп,карась,лобатый) ..... в этом году после нереста поеду..

А ты на море поехать не хочешь??
 
Цитата
А ты на море поехать не хочешь??

ПРИВЕТ ))) неее я не люблю на бычка....  спасибо за предложение
 
Всем привет!Подскажите  пожалуйста разрешена ли рыбалка на водоеме в с.Никольское Марьянского района?
 
Привет))) кто знает что на Кордоне сейчас .... закрыт или можно .... спасибо )
 
Цитата
Привет))) кто знает что на Кордоне сейчас .... закрыт или можно .... спасибо )

Слышал, что закрыт до 10 июня
 
Подскажите где можно порыбачить на попловочную удочку? Желательно в донецкой обл. Заранее спасибо!
 
можно на водобуде но нужна лодка/крупный мотыль на небольшой крючок/
 
Цитата
Слышал, что закрыт до 10 июня

Спасибо за инфу))))
 
Цитата
можно на водобуде но нужна лодка/крупный мотыль на небольшой крючок/

Привет, а это где.....?
 
Цитата
Подскажите где можно порыбачить на попловочную удочку? Желательно в донецкой обл. Заранее спасибо!

Ну, вообще-то, - в любом водоёме....(реки, озёра, пруды, каналы, ставки, ручьи)...
 
Цитата
Подскажите где можно порыбачить на попловочную удочку? Желательно в донецкой обл. Заранее спасибо!
Нижня-Крынка
 
Цитата
Нижня-Крынка

Поподробнее можно, в каком районе?? А лучше точку GPS.:newy:
 
Цитата
Поподробнее можно, в каком районе?? А лучше точку GPS.:newy:

https://www.rybalka.com/map/point/1079/
за лагерь Барвинок ,а если есть лодка можно возле моста или на ту сторуну в пасадки место много выберай, в воскрисения проежял машин 15 возле моста на лодках в камышах и сберига ловили.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/map/point/1079/
за лагерь Барвинок ,а если есть лодка можно возле моста или на ту сторуну в пасадки место много выберай, в воскрисения проежял машин 15 возле моста на лодках в камышах и сберига ловили.

Добрый день Георгиевич - а как карасик, уже поклевывае... на что лучше сейчас его ловить...
 
Цитата
Добрый день Георгиевич - а как карасик, уже поклевывае... на что лучше сейчас его ловить...
Добрый! те что сберига ловили на червячка навозного а те что слодки не видел на что а летом я ловлю обычно манка опарыш червь карась ладошка но иногда попадается хорошие экзимпляры.
 
Георгиевич - подскажи что за ставок Новомарьевка за Нижней Крынкой??? Что за рыба, какие условия... зараннее благодарен...
 
Цитата
Добрый! те что сберига ловили на червячка навозного а те что слодки не видел на что а летом я ловлю обычно манка опарыш червь карась ладошка но иногда попадается хорошие экзимпляры.

Ловишь за Барвинком или на мосту... прикормка какая... и еще - подскажи будь ласка как "болтушку" манную делаешь, несколько раз пробовал но результат плачевный.... спасибо...
 
Цитата
Ловишь за Барвинком или на мосту... прикормка какая... и еще - подскажи будь ласка как "болтушку" манную делаешь, несколько раз пробовал но результат плачевный.... спасибо...

вот тута я ловлю,но иногда на обратном берегу. манку обычно прямо на берег там развожу сыплю манку в баночку потом доливаю водичку с речки размешаю палочкой делаю тягучай и все ничего сложного.
 
Цитата

вот тута я ловлю,но иногда на обратном берегу. манку обычно прямо на берег там развожу сыплю манку в баночку потом доливаю водичку с речки размешаю палочкой делаю тягучай и все ничего сложного.

Понял спасибо... мы зимой два года назад на этом месте очень неплохо карася половили... летом обычно ловим на "гедре" это ниже Харцызского кладбища или на другой стороне водохранилища - тольк уловы с каждым годом все хуже и хуже... лет 6-7 назад карася море было, на хлеб по 6-8кг ненапрягаясь ловили... сейчас просто уйма мелкого (с лодошку) судачка и окуня... может из-за этого карася поубавилось...
 
Аркаша привет) может ты подскажешь водоемы Донецкой обл. те на которых нет запрета ...... спасибо)))
 
Привет,а кто слышал что  на Краснополье,в том году амур неплохо брался на кукурузу, да и сазан проскакивал ,цена 50гр 4 спининга, за каждый лишний доплачуеш 10гр ,щас я не в курсе.
 
Цитата
Привет,а кто слышал что  на Краснополье,в том году амур неплохо брался на кукурузу, да и сазан проскакивал ,цена 50гр 4 спининга, за каждый лишний доплачуеш 10гр ,щас я не в курсе.

Серёга, а можешь подробнее рассказать где это?
 
Цитата
Серёга, а можешь подробнее рассказать где это?

Это надо ехать через Каракубу, проезжаеш Раздольное, Васильевку  немного проехал с левой стороны  будет стоять один единственный тополь и перед ним поворот налево и прямо, если немного проехать будет поворот на право а ты прямо, хочеш прямо это прямо к домику, хочеш через балочку ,это на ту сторону, в основном там и ловят.Я еду с Иловайска 65км.
 
Цитата
Это надо ехать через Каракубу, проезжаеш Раздольное, Васильевку  немного проехал с левой стороны  будет стоять один единственный тополь и перед ним поворот налево и прямо, если немного проехать будет поворот на право а ты прямо, хочеш прямо это прямо к домику, хочеш через балочку ,это на ту сторону, в основном там и ловят.Я еду с Иловайска 65км.

Серёга я чуть не заблудился! Не Васильевка, а Василевка!!!
 
Цитата
Серёга я чуть не заблудился! Не Васильевка, а Василевка!!!
Я же надеюсь у тебя карта есть,ты понял, рядом Новомихайловка и налево.ну а то что поправил с меня пол литра, просто мы много по этой дороге ездим,так у нас Васильевка, а может она и была при СССР.
 
Цитата
Я же надеюсь у тебя карта есть,ты понял, рядом Новомихайловка и налево.ну а то что поправил с меня пол литра, просто мы много по этой дороге ездим,так у нас Васильевка, а может она и была при СССР.

Спасибо конечно, может как нибудь и получиться их оприходовать вместе!
 
Уважаемые коллеги! У меня к вам вопро кто что знает по поводу водоема недалеко от п.Очеретено (возле пешаных кареров кирпичного завода). Стоимость лова в этом году, клюет ли сейчас и если есть возможность телефон арендаторов. Заранее благодарен.
 
Кто знает или был.... с. Зоря по Константиновской трассе налево это выше с. Правдавки говорят там сто гривнев и уловах карп,амур,,судак....??????? вроде как два года открыт ....
 
Цитата
Кто знает или был.... с. Зоря по Константиновской трассе налево это выше с. Правдавки говорят там сто гривнев и уловах карп,амур,,судак....??????? вроде как два года открыт ....

Да есть такой водоем. Слышал в прошлом году там неплохо ловили карпа.
 
Цитата
Кто знает или был.... с. Зоря по Константиновской трассе налево это выше с. Правдавки говорят там сто гривнев и уловах карп,амур,,судак....??????? вроде как два года открыт ....

в этом году тоже не фуева))). но есть одно НО места заняты.
 
Кто нить в этом году на р. Волчья был?
 
Кто знает этот водоём? Какая цена и рыба?
 
Вчера проехался по ставкам севера Донецка--

Старый авдеевский-   почти никого нет - видел пару челов - некрупный карасик -  хозяев воде нет
Измайловка-    сидели  ловли   охранник не разрешил пришел - начал прогонять.Подьзежал смотрел -   почти ноль .Сидело человек 6 -   у одного пару карпиков маленьких.

На Новом Авдеевском - не был -  забыл заехать.Говорят вроде не дают пока ловить.Точно не знаю.

На Песках -  мелкий карасик  на резинку.О цене -кто  что говорит.Толком  не понял.К аренадторам не подьезжал.Лобатый  не гуляет и не ловится.Видел пару челов сидело на толстого.

Цегельный-  там посидел часика 3.  Тоже самое мелкий карасик  еще меньше чем на Песках.Пробовал  на  толстолоба - голяк полный рано еще наверное.

Веселый .
Людей почти не  было  - почти ноль у всех.Один со пином ходил на щуку. Правда говорят  толстолоб - уже начинает там ловится. Были на днях случаи поимки.До 1ю5 кило. И проскакивает иногда  карпик  до 500  - 800грамм. А  карась  плохо ловится.Видать повылавливали всего карася .Цена- как договоришься.Сказали что  будет дорожать.

Жабуньки - ноль полный.Один  рыбак сидел   2 карасика. Оплата пока не ясная.
Вот такие дела.
 
Всем привет!
Кто-нибудь знает или слышал, какие сейчас условия ловли на Васильевке (Пантелеймоновка)?
 
Цитата
Кто знает этот водоём? Какая цена и рыба?
Со слов арендатора есть лоб,амур,карп и карась конечно(знакомый ловил только его).В сентябре прошлого года удовольствие стоило 60.
 
Цитата
Кто знает этот водоём? Какая цена и рыба?

А ты приедь рано утром и посмотри на воду, сразу пропадет желание там ловить!!! Огромные масляные пятна.  Лучше проедь к рынку "майский" там недалеко ставочек называется "молочка" там во первых БЕЗПЛАТНО, во вторых подъезд на машине довольно неплохой. Из рыбов живет карась, окуни красноперка, ЩУКА
 
На молочке щука?! Это точно?
 
Цитата
А ты приедь рано утром и посмотри на воду, сразу пропадет желание там ловить!!! Огромные масляные пятна.  Лучше проедь к рынку "майский" там недалеко ставочек называется "молочка" там во первых БЕЗПЛАТНО, во вторых подъезд на машине довольно неплохой. Из рыбов живет карась, окуни красноперка, ЩУКА

на молочке щука?! это точно?
 
А где "молочка" ента находится! Поподробней пл!
 
Цитата
на молочке щука?! это точно?

есть точно - сам живу возле "майского", ставочек не большой но с ключами... единственное рыбу не советовал-бы употреблять все таки выхлопные газы круглые сутки а это тяжелые металлы которые накапливаются... впоймал-отпустил само то... и уважать такую рыбу надо - прессинг рыбаков и браков сумасшедший, как она умудряеться там выжить ума не прилажу... щуке с "молочке" респект и уважуха!!!
 
Цитата
А ты приедь рано утром и посмотри на воду, сразу пропадет желание там ловить!!! Огромные масляные пятна.  Лучше проедь к рынку "майский" там недалеко ставочек называется "молочка" там во первых БЕЗПЛАТНО, во вторых подъезд на машине довольно неплохой. Из рыбов живет карась, окуни красноперка, ЩУКА

приехал, посмотрел, половил, пожарил и сьел! Могу с увереностью сказать, что вы об этом ставке ничего не знаете!!!
 
Цитата
на молочке щука?! это точно?

100% сам не ловил, но как говорится стоял рядом и видел! Крупной нет, но около килограмчика попадается.:udochka:
 
Цитата
приехал, посмотрел, половил, пожарил и сьел! Могу с увереностью сказать, что вы об этом ставке ничего не знаете!!!

Это вы ничего не знаете об этом ставке, я живу рядом уже более 20 лет и помню каким он был раннее. Это две огромные разницы, поверьте мне!!!
 
Цитата
А где "молочка" ента находится! Поподробней пл!

Едеш от "майского" вниз в сторону ул. Нижнекурганская и с правой стороны увидиш, там еще на берегу профилакторий "шахтерские зори". Ненайти просто очень трудно!
 
Цитата
Едеш от "майского" вниз в сторону ул. Нижнекурганская и с правой стороны увидиш, там еще на берегу профилакторий "шахтерские зори". Ненайти просто очень трудно!

Я не говорю о том какой он был раньше! Я говорю о том какой он есть сейчас! Нет никаких пятен! Рыба чудесная! Вода прозрачная! Он охраняем, с санитарией все ок! А его хазяин мой знакомый!
 
Да когдато был хороший стовок ,я на нем учился спининг кидать, и на нем было поймано первая щука. А сейчас и близко не подхожу,не хочу ростраивается и видеть как канализация льется в такой ставок,который был чистый,с родниковой водичке.Но рыбка внем водится ище,щука,карась,а зимой дружбан Валерка на Карловке наловили целое ведро окуней и было выпущено в Молочку,может прижевутся.
 
Цитата
Едеш от "майского" вниз в сторону ул. Нижнекурганская и с правой стороны увидиш, там еще на берегу профилакторий "шахтерские зори". Ненайти просто очень трудно!

Благодарю! Поеду гляну. Работаю рядом, мож в перерыв промотнусь!
 
Цитата
Да когдато был хороший стовок ,я на нем учился спининг кидать, и на нем было поймано первая щука. А сейчас и близко не подхожу,не хочу ростраивается и видеть как канализация льется в такой ставок,который был чистый,с родниковой водичке.Но рыбка внем водится ище,щука,карась,а зимой дружбан Валерка на Карловке наловили целое ведро окуней и было выпущено в Молочку,может прижевутся.

Окуньков с ладошку Я на "молочке" ловил еще когда в школе учился (1990 год) и карасик грамм по 200-400 очнеь неплохо попадался, один раз даже черепаху поймал,  а еще только на "молочке" я  ловил руками вьюнков. Кстате и щуку пытались запускать еще в те годы.
 
Имеются 3 водоёма,почти в Донецке:bu:.Мне ни разу не пришлось побывать хоть на одном :ao:,даже не знаю как обзываются.Кто обладает инфой( т.е. за что и сколько просят)?
 
Цитата
Имеются 3 водоёма,почти в Донецке:bu:.Мне ни разу не пришлось побывать хоть на одном :ao:,даже не знаю как обзываются.Кто обладает инфой( т.е. за что и сколько просят)?

Что-то я даже не смог сориентироваться в какой стороне они находятся. Пытался увеличить изображение получается мутняк.
 
Цитата
Что-то я даже не смог сориентироваться в какой стороне они находятся. Пытался увеличить изображение получается мутняк.

Ента наверно за Песками, знаю что есть там водоёмы, но никогда там не был. Интересно было бы за них узнать!:bw:
 
Цитата
Ента наверно за Песками, знаю что есть там водоёмы, но никогда там не был. Интересно было бы за них узнать!:bw:
Когда рысовал схемку вроди бы все читалось нормально:ah:но названия сёл можно прочитать.Точно,за Песками,между Первомайским и Нетайлово,относятся наверное или к Водино или к Первомайскому.
 
timmy

Имеются 3 водоёма,почти в Донецке.Мне ни разу не пришлось побывать хоть на одном ,даже не знаю как обзываются.Кто обладает инфой( т.е. за что и сколько просят)?




1- Старый Авдеевский
2- Новый ААвдеевский
3--Водинское Кирша

Проезд, трасса Красноармейская. До  указателя---- СОВХОЗ АВДЕЕВСКИЙ  что перед НЕТАЙЛОВО  Вниз и налево с 2 км   проехать где   то -  справа  будет гребля.ЭТО  Старый Авдеевский.Про цены  не понятно.Но вроде бесплатный.
А вниз от указателя и направо  с 1 км  слева  будет НОВЫЙ АВДЕЕВСКИЙ Вроде пока не разрешают В  том  году   цена 50 гр.  Отличный заезд прям на  греблю.
Вниз едешь от указателя СОВХОЗ АВДЕЕВСКИЙ  свернул  налево  немного проезжаешь.Будет справа маленькая   гребля  с мостиком Старого Авдеевского.По нему до конца  -потом  направо  с 3 км  где то  И  выезжаешь  прям  на греблю Водинских КИРША.Ставок сразу за   хвостом  Нового Авдеевского.Его с  трассы  почти не видно - находится  за деревней.Так что бы не прозевать - проехал хвост Нового и через 300 метров будет маленький поворотик на  право.И там выезд  на греблю.В том году -спин 30 гривень.А в  этом не знаю. Можно также проехать  на Кирша через Пески.  Как ехать на  ОРЛОВКУ    ОЧЕРЕТИНО.Через Пески  потом по главной км 5   будет ВОДИНО- там сразу  ставок   тоже в аренде-Мелкий Водинский.за  ним правее  Глубокий Водино и дальше уже пошли один  за  другим  ОПЫТНЫЕ   4 -3 --2 -1  и Спартак.  Возле МЕЛКОГО Водинского на лево  Сразу прям  за греблей поворот И потом  км 4-5     вдоль села.В конце села  тот же поворотик   на греблю водоема  Больше подьездов  нет. ХОЗЯИН  в том году разрешал ловить только с гребли.
Дополнительно  заодно рассказал и про  все 4  Опытные  и Спартак . А какие  там  цены  пока  не в курсе.
Да на Спартак и Опытные можно проехать и  по дороге на АВДЕЕВКУ.
На Спартак -С путиловского моста съезажешь  как на Авдеевку 2 поворот после Горловского -направо. Проезжаешь по главной СПАРТАК . В  самом конце его прям за лежачим полицейским будет поворот на лево. До конца села.  Потом направо вниз.  Прям  за  заводиком АЛЬТКОМОВСКИМ  на лево -   будет ставок.
На  ОПЫТНЫЕ
возле БУТОВСКОГО ствола  на лево поворот и поехал прям в село Там  слева  начинаются и ставки все один за  другим.
 
Вот это инфа!Спасибо,лови в "репу" :bd:С проездом разберусь-у кума там типа дача,но он не рыбак и естественно информации о водоемах ноль...
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста за водохранилище Старобешево. Сколько стоит, ловиться щас или нет,если да то на что. Заранее благодарен!
 
Цитата
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста за водохранилище Старобешево. Сколько стоит, ловиться щас или нет,если да то на что. Заранее благодарен!
Блин,есть же тема в ветке специальная https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3370,ну молодёжь :av:
 
Большое спасибо :) я просто новичок еще
 
Был сегодня на Еленовском озере, тот который под Енакиево.
Ничего на спининг не поймал. Думаю что ошибка была в том, что не взял запаса малюсенького силикона. На него можно было бы хоть окуня поймать. На воблеров ничего не клюнуло. Оплата в данный момент стоит 30 гривен.
 
Цитата
Был сегодня на Еленовском озере, тот который под Енакиево.
Ничего на спининг не поймал. Думаю что ошибка была в том, что не взял запаса малюсенького силикона. На него можно было бы хоть окуня поймать. На воблеров ничего не клюнуло. Оплата в данный момент стоит 30 гривен.


  Если   не   ошибаюсь ,  называется -  Волынцевское   вод-ще.              Щучка   пока   спит ,  а  вот   окунь   на   "дюймовый"  силикон    поклевывает.   :bg:
 
Цитата
Если   не   ошибаюсь ,  называется -  Волынцевское   вод-ще.  
В народе зовётся Еленовским или третим ставком... Сейчас туда лучше за карасём ехать:al:.
 
Цитата
В народе зовётся Еленовским или третим ставком... Сейчас туда лучше за карасём ехать:al:.


   Понятно ,  буду   знать.  :dh:     Видел    рыбачки   сидят   с   "кормаками"  ,   но   не   подходил   и   не   спрашивал.    В   субботу    поеду  ,   вот   только   не   решил  пока  с   чем .     Спиннинг  на  окунька,  или   фидер   после   зимы    расчехлять....:bn:
 
Обьясните по подробнее пожалуйста где находиться этот ставочек, а лучше на GPS отметьте. Заранее благодарен!!!
 
Информация по Васильевке (Пантелеймоновка)
Товарищ был позавчера, рассказывал: оплата 50 грн., количество снастей не ограничено, он поймал 8 карасей 300-400 гр. и мелкий карпик-ладошечник ловился хорошо( хозяева осенью запустили малька), карпика отпускал ( а че с ним делать, голова и хвост), снасти-3 кормака, основная наживка-опарыш, рыбаков было много, крупняка ни у кого не видел.
 
Подскажите пожалуйста, где сейчас карасик норм ловиться? На фидер желательно.
 
А кто в курсе дела, что сейчас в Николаевке происходит? Разрешают ли ловить с лодок? Если да, то сколько денег? И ловится ли там вообще сейчас что-нибудь? 9 мая собираемся вырваться...
 
Цитата
А кто в курсе дела, что сейчас в Николаевке происходит? Разрешают ли ловить с лодок? Если да, то сколько денег? И ловится ли там вообще сейчас что-нибудь? 9 мая собираемся вырваться...

Всем привет! Вот тел. арендаторов Николаевки 050-347-11-05, он есть в сообщении от Аркаши на первой странице в ветке "Водоемы донецкой области". Barracuda_don отпишитесь по возможности как половите, трофеев вам и позитива:newy::bp:
 
Мужики   кто  с  Селидовоили кто был. Интересует ставок на Жёлтом, что там ловится?
 
Цитата
Мужики   кто  с  Селидовоили кто был. Интересует ставок на Жёлтом, что там ловится?

Вообщем, сказал что 25 грн. за одну удочку! Видел как другие рыболовы ловили нормальных карпов, он поймал карасиков и синца одного.
 
Цитата
он поймал синца одного.
А откуда там синец? Это рыба только проточной воды :ai:
 
Подскажите пожалуйста телефон арендаторов. И если кто знает, что там сейчас за обстановка?
 
Цитата
А откуда там синец? Это рыба только проточной воды :ai:

эт у нас иногда так лабатый называется
 
А кто владеет информацией, что творится на ставках в Богдановке, разрешают ловить и какая цена.
 
Всем привет, кто слышал, либо бывал на Мироновском водохранилище?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста телефон арендаторов. И если кто знает, что там сейчас за обстановка?

Бам закрыт до 1 июня.
 
Подскажите пожалуйста кто знает где можно половить на Нижней крынке либо ниже на Ханжонковком водохранилище, это ж веть один водоём ???  Если можна то точку на гугле показать.
 
Рыбачили  с 7 мая на 8 мая  оз.Медвежка  было поймано и отпущенно 29штук общее количество пойманной рыбы составило 121 кг. Ловили на бойлы собственного преготовления.
 
Цитата
Рыбачили  с 7 мая на 8 мая  оз.Медвежка  было поймано и отпущенно 29штук общее количество пойманной рыбы составило 121 кг. Ловили на бойлы собственного преготовления.
сколько стоит там половить ?
 
Цитата
Бам закрыт до 1 июня.

Откуда такие сведения?
 
Цитата
Рыбачили  с 7 мая на 8 мая  оз.Медвежка  было поймано и отпущенно 29штук общее количество пойманной рыбы составило 121 кг. Ловили на бойлы собственного преготовления.

когда разрешат ловить любителям?
 
Цитата
Рыбачили  с 7 мая на 8 мая  оз.Медвежка  было поймано и отпущенно 29штук общее количество пойманной рыбы составило 121 кг. Ловили на бойлы собственного преготовления.

Классно оторвались!!!Молодца!
 
Цитата
сколько стоит там половить ?
Слыхал 150гр,рыбу отпускать, чисто спортивная рыбалка, впоймал, поцеловал,фотку на память.
 
Цитата
Рыбачили  с 7 мая на 8 мая  оз.Медвежка  было поймано и отпущенно 29штук общее количество пойманной рыбы составило 121 кг. Ловили на бойлы собственного преготовления.

Если можно подробнее о цене, на какие снасти разрешают, на каких условиях?
 
Цитата
Если можно подробнее о цене, на какие снасти разрешают, на каких условиях?

Разрешают только на снасти вертолёт или инлайн (бойловую остнастку). Принцип ловли поймал отпусти. Не каких садков в воде не должно быть. Вобщем  чистый спорт.
 
Цитата
Разрешают только на снасти вертолёт или инлайн (бойловую остнастку). Принцип ловли поймал отпусти. Не каких садков в воде не должно быть. Вобщем  чистый спорт.

Такие водоемы просто необходимы!!!Душу отвести.
 
Цитата
Водоем "Клёвая рыбалка".
Как я уже говорил водоём находиться (не доезжая Пантелеймоновки со стороны Донецка слева стела "ясиноватский район" и указатель "Клёвая рыбалка".
Стоимость лова-50грн. Стоимость рыбы входит в стоимость билета.
В уловах:судак,карась.
Тел.для справок:8-050-426-56-80.

Водоем "Знаменовка".
Волновахский район.
Стоимость лова 15грн.(удочки).
Жерлицы 5грн. (за 1 шт.)
В уловах:Щука,окунь,ерш,плотва,красноперка,карась.
Тел.для справок:8-095-503-78-60.

Водоем "Глинки"
Граница Старобешевского и Тельмановского районов с.Глинки.
Стоимость лова 20грн.
В уловах:Судак,окунь,ерш,плотва,карась.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Николаевское водохранилище "Николаевка".
По Мариупольской трасе в сторону Мариуполя в с. новотроицком вниз с. Николаевка.
Стоимость лова 20грн.Разрешен лов от дамбы до пансионата.Остальная акватория для любительского лова закрыта.
В уловах:Судак,окунь.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Водоём "Победа"
Старобешевский р-н,не доезжая с.Глинки.
Стоимость лова 5грн.
В уловах:Окунь,плотва,судак.

Водоём "Староавдеевский".
Район с.Пески.
Стоимость лова 10грн.(1 удочка).
В уловах:Карась,окунь,щука.

Старобешевское водохранилище.
Не доезжая Старобешево (если ехать со стороны Донецка) налево в пгт.Новый Свет.
Стоимость лова 50грн.с лодки (ночью лов запрещен),40грн.с берега.
Водоём не замерз.В марте планируется зарыбление.
Тел.для справок:8-050-422-24-24.

По материалам газеты "Донка"

Спасибо тебе Аркадий за информацию о водоемах.я как раз это искал,я новичок в рыбалке.
 
Цитата
Спасибо тебе Аркадий за информацию о водоемах.я как раз это искал,я новичок в рыбалке.
Этой информации больше года , желательно её обновить.:dt:
 
Звонили со Снежново,сказали открыли Петропавловку, 50гр,ловить от гребли влево и вправо 300метров пока нерест не пройдёт, снастей сколько хочешь кидай, они были позавчера, карась 200-400гр,сомик попался до 3 кг, несколько сазанчиков до2 кг,сегодня поехали опять, ловили на червя и на макуху.
 
Привет,ну а кто подскажет, кто был, а может знает инфо что творится на Павлополье.
 
сегодня был на веселом,улов слабоват 3,2кг  карась,синец,карп
 
Был на Марьяновке в субботу...
11 судаков и 3 схода, причём, один такой, что фрикцион шелестел и выплюнул около 50 метров лески...
А судак бомбил тупо на червя!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!