Страницы: 1
Снасти, которые работают в нашей области
 
Создать данную тему решил после неприятного разговора с рыбаком, как он заявил с 40 летним стажем. Который начался мирно «мол, на что ловишь, у нас не клюет а у тебя датчики пищат через каждые 20 минут», а закончился «дедуль раз так уверен в своих снастях, зачем мне мозг колупаешь, иди лови с богом».

Из массы прочитанного как в книгах, Интернете, а так же уведенного на рыбалках и фильмах Щербаковых, Диалоги о рыбалки и массы зарубежных, понял одно снастей как на мирную так и на хищника бесконечность (бесконечность – это когда идешь по рельсам и считаешь шпалы, и когда  «да его на….» это далеко не середина) и все снасти как правило необходимо подбирать под определенный водоем, время года, время суток, и т.д. Но всегда есть так называемые, универсальные, которые с переменным успехом работают на всех водоемах. Вот об этих снастях, а так же о любимых снастях хотелось бы поговорить.

На мой взгляд данная тема поможет не только начинающим рыболовам но и расширит горизонты для метров данного дела.

Так что пишем, выкладываем графический материал, общаемся.

Р.S. Рецепты прикормок тоже приветствуются.
 
в этом году увлекся фидером.обалденная снасть я вам хочу сказать.не нужно возить с собой кучу удочек,беру или один фидер или фидер и пикер,чтобы облавливать разные дистанции.не могу сказать,что стал ловить больше,чем ловил раньше на кормаки,но при вялом клеве,особенно ,когда поклевки очень нежные,облавливаю тех,кто ловит на кормаки.
ловить этой снастью чистое удовольствие.в этом году даже на поплавочку всего один раз ловил,а то все на фидер.да,затянула меня фидерная ловля в свои сети.ловлю как на покупные прикормки,в основном фиш-дрим,так и на самодельные.
 
о вот по фидеру если на выходных найду время как раз и оторвысь в описании, как раз будет о чем поспорить :)
 
Полюбил маховую. Разобрался, собрал, освоил и теперь заметно облавливаю всех кто рядом сидит (это по местным водоемам). В моих теперешних условиях маховая удочка - это то, что нужно. 5 минут на сборы, перловка заваривается по пути на водоем.
 
Согласен с Виктором, осваивать фидер тоже начал с мая этого года, интересная снасть. Количество поклевок намного больше чем на кормаки, наверное благодаря лучшей чувствительности фидера, но размеры пойманных рыб на фидер меньше, чем на кормаки( может просто это у меня так получается). Зато теперь рыбачу так: ставлю пару-тройку кормаков (с насадкой-кукуруза, пенопласт, перловка) в надежде на поклевку чего-нибудь по-крупнее, и сижу на фидере (опарыш, червь) получаю удовольствие от ловли карасиков по-мельче. Может быть с опытом перейду на ловлю двумя фидерами и откажусь от кормаков Универсальной из насадок считаю опарыша-работает всегда
 
на фидер ловится рыба разной величины.главное выбрать правильное место,подобрать правильную прикормку и наживку,точно закормить точку лова и все будет хорошо.у меня пока не все получается правильно,но читаю отчеты,анализирую свои рыбалки,в обшем учусь.я думаю со временем все получится.
 
Зацените девайс - https://www.youtube.com/watch?v=voURVXzGzCc&feature=player_embedded
 
Прикольная штуковина
 
Цитата
Прикольная штуковина

Особенно когда к рыбалке готовишься с братом и кумом, которым дай снасти, наживку, удочки и т.д. :). Зато весело.
 
Знакомая история, у самого бывает.
 
Цитата
Зацените девайс
Нечего хорошего,для ленивых.:by:
 
я вручную крючки быстрее вяжу.
 
гаджет для тех у кого руки  из попы ростут
 
Цитата
Нечего хорошего,для ленивых.

Цитата
я вручную крючки быстрее вяжу.

Цитата
гаджет для тех у кого руки из попы ростут
Хотелось бы посмотреть Ваше видео, где вы крючок №22 леской 0.08 привязываете?
 
Цитата
Хотелось бы посмотреть Ваше видео, где вы крючок №22 леской 0.08 привязываете?
Я поначалу тоже пользовался крючковязом.
Однажды забыл его и пришлось мучаться (вязал 20-й номер 0,08)
Долго матрился, плевался, матом все крыл.
Сейчас по скорости одинаково, что крючковязом, что руками.
Будет возможность - сделаю видео.
 
Цитата
крючок №22
А что ты на него ловишь?
 
Цитата
А что ты на него ловишь?
Вопрос хоть и не мне, но на 20-й номер легко местные караси (от пиписичного размера до полторы ладони) клюют.
С рыбалки ухожу всегда с уловом, причем благодаря такому микро-крючку облавливаю соседей на порядок.

P.S. Снасть - маховая удочка 6 метров.
      Основная леска 0,1 - 0,12
      Поводок 0,08 (25-35 см)
      крючек owner 20 (серию на помню)
      Поплавок - капля 1,8 гр. (по типу спортивного)
 
Цитата
Хотелось бы посмотреть Ваше видео, где вы крючок №22 леской 0.08 привязываете?
Это слишком толстая леска для такого крючка...
 
во во. толстый. 0.08 леска хорошо подходит для крючков от 16-14 номера 0.1 для 14-10 номера. а вот 0.06 на 20-х и иже с ними ой как хорошо ловит рыбку
итд

а по поводу что клюет на 22 отвечю зимой незаменимый размер для ловли плотвы.
 
у меня в основном все крючки Gamakatsu 6-8 размер по их класификации
 
Цитата
Зацените девайс - https://www.youtube.com/watch?v=voURV...layer_embedded
http://rozetka.com.ua/accessories/c88770/
 
Цитата
http://rozetka.com.ua/accessories/c88770/
М-да!))) Такой аппарат вижу в первый раз.:bk:А сколько не видел? :al:
 
мужики, просветите меня чем фидер от кормаков отличается?
 
Цитата
мужики, просветите меня чем фидер от кормаков отличается?
Названием иностранным.
 
Цитата
мужики, просветите меня чем фидер от кормаков отличается?
 А ты у  VIKTORF   спроси в ичке , может он тебе  все подробно  объяснит И заодно его надо бы  всем фрумчанам и  поздравить.Не давно  он  третье место по фидеру  взял. На  кубке области.Это  если конечно я  не спутал,  ники разные..
VIKTORF   Витя ,с  призовым местом  тебя!!Успехов во всем.НХНЧ!!
 
Цитата
мужики, просветите меня чем фидер от кормаков отличается?
Философией рыбалки. Кормак: закинул и куришь, надеясь на кашку и удачу. Фидер - активный поиск рыбы не только по рельефу дна и дистании, но и подбирая тип оснастки (прикормку и наживку, разумеется, тоже). Мой хороший знакомый, член Полтавского рыболовного клуба Гоша, прекрасный доночник, загорелся фидером. Но, увидев процесс ловли, потух. Говорит, слишком динамично.
 
Цитата
мужики, просветите меня чем фидер от кормаков отличается?
Возьму на себя смелость,в общих чертах.Не то,что лучше или хуже,пользуюсь и тем, и тем.
Да это наш ВикторVIKTORF,молодец.
Поклевка на фидер регистрируется только по кончику.Прикормки уходит море,фидер от слова кормить,т.е.,сначала кормишь потом ловишь.Оснастка с одним крючком,вяжется совсем по другому(патерностер)например.
У кармаков есть момент самоподсечки,лучше видно поклевку,нет необходимости нахождения около удилища,дешевле,проще.
Хотя фидер прикольней.В этом году подсел на фидер,не жалею.
 
Кормак - бабуянговская снасть, фидер - купленое на свои кровные относительно не дешево, являющееся гордостью рыболова, что повышает его статус как продвигутого кормушечника, тоесть фидераста :D
 
Цитата
Кормак - бабуянговская снасть, фидер - купленое на свои кровные
Абсолютно прав.Это как сигареты с фильтром и без,одна хрень.
 
Цитата
А ты у  VIKTORF   спроси в ичке , может он тебе  все подробно  объяснит И заодно его надо бы  всем фрумчанам и  поздравить.Не давно  он  третье место по фидеру  взял. На  кубке области.Это  если конечно я  не спутал,  ники разные..
VIKTORF   Витя ,с  призовым местом  тебя!!Успехов во всем.НХНЧ!!

спасибо за поздравление.все правильно.3-е место в личке,2-е в командном.
Цитата
Философией рыбалки. Кормак: закинул и куришь, надеясь на кашку и удачу. Фидер - активный поиск рыбы не только по рельефу дна и дистании, но и подбирая тип оснастки (прикормку и наживку, разумеется, тоже)
плюс поклевку отслеживаешь по кивертипу(кончику удилища)
в ловле на донные снасти с сигнализатором вы видите только малую часть поклевок,а на фидер видно даже,когда рыба подходит к закормленной точке.когда попробовал ловить на фидер,то затянуло так,что больше ни на что последние 3 года не пытаюсь ловить.
кстати в субботу 5 октября на бешево на беседках будут проходить соревнования по фидеру,приезжайте посмотреть.

http://donfish.org/viewtopic.php?id=4969 тут все написано.
сам начинал с фильмов салапина-"фидер это просто" "уловистый фидер" и так далее.вот его сайт http://salapin.ru

если что интересует спрашивайте.что знаю,расскажу.нхнч.
 
Цитата
Кормак - бабуянговская снасть, фидер - купленое на свои кровные относительно не дешево, являющееся гордостью рыболова, что повышает его статус как продвигутого кормушечника, тоесть фидераста :D
позвольте с вами не согласиться.есть фидерные удилища и более низкого ценового диапазона.на маяке можно купить фидер и за 120 гривень.просто более дорогие удилки приятней в руках держать(изящней,качественней,да и вес немаловажен)попробуй в темпе отловить дубиной весом под кило,сразу поймешь.плюс бланк удилища влияет на дальность заброса,точность,ну и так далее.
просто для сравнения.можно ездить и на запорожце,но на мерсе ведь комфортней,и приятней.ну где то так.
 
Та это ж шутка юмора была :)
 
Цитата
Та это ж шутка юмора была :)

та ничего страшного.нхнч.
 
Цитата
спасибо за поздравление.все правильно.3-е место в личке,2-е в командном.


....сам начинал с фильмов салапина-"фидер это просто" "уловистый фидер" и так далее.вот его сайт http://salapin.ru

если что интересует спрашивайте.что знаю,расскажу.нхнч.


Да   ничего ВИТЯ!!И дальнейших успехов  тебе!
Ну и   дополню Виктора,  тут  по ссылке,  все   о фидере Крпунейшая  ветка  в   России  и   наверное в Европе .  И  на вопросы  отвечают  самые известные спортсмены России , чемпионы России  ,Москвы, и так далее.Сам     с  удовольствием читаю.Инфы   по фидеру - море!
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=36
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!