Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках 2011 год
 
Собственно продолжаем отчитываться, желательно без ругани, с указанием способа ловли, фото трофеев и т.д.
 
Был вчера на Первомайском,как всегда попали на шапочный разбор.До обеда 12 карасей,карась получше,чем на Победе но хорошо брался в пятницу и суботу.По поводу льда то лед уже опастный и я уже рисковать не желаю. На буре ножи смазал и на кручек его повесил.
 
Выходные выдались рыбацкие. В субботу первый раз в этом сезоне выставился с жерлицами. Водоем доселе мне не знакомый, ехал на него впервые, так сказать разведка боем. Еще раз огромная благодарность Виктору (WIK) за подробную консультацию и ориентацию на местности, иначе мог бы потратить много драгоценного времени на поиски и перестановки. Начало положено неплохое, до 8-30 утра в активе было 5 щучек весом от 0,8 до 1,7 кг. Далее небольшое затишье, часам к 10 начали донимать шнурки, чуть больше самого живца. В обед добрый дядя от души пожелал удачи, после чего было 4 схода подряд. Вот и не верь потом в рыбацкие приметы, поневоле суеверным станешь. До сих пор того дядю "добрым" словом вспоминаю. В общем денек выдался славный, адреналин вырабатывался регулярно, за день около 15 поклевок зубатой. Домой забрал 5, 3 из которых вечером выпустил в свой ставок.
День второй, воскресенье. Этот день порадовал в первую очередь тем, что со мной на рыбалку захотела поехать моя дочь, для меня это был очень приятный и неожиданный сюрприз! А посмотрев как увлеченно и активно мы с вечера собирались, не удержалась и жена! В общем воскресенье выдался день семейной рыбалки :-) Пересмотрев планы решено было ехать на Стылу. Впечатлений море и у девушек и у папы. Пока я в большей степени гонялся за окушком, мои девчонки смогли привлечь, известными только им чарами, стайку плотвы. Довольны остались все, а я еще и горд за подрастающее поколение
 
Классный отчет )))) браво - семья и рыбалка вместе это супер... по себе знаю)))  А я думал на Стыле делать нечего.....
 
Молодец Серёга, так держать!
 
Цитата
Классный отчет )))) браво - семья и рыбалка вместе это супер... по себе знаю)))  А я думал на Стыле делать нечего.....
Стыла щас рулит и плотва и окушок проклевывает переодически )))
 
В этом году на многих водоёмах, на которых я был идёт неплохой окунь, лучше чем в прошлом году! С чем это связано не знаю!
 
Цитата
Выходные выдались рыбацкие. В субботу первый раз в этом сезоне выставился с жерлицами. Водоем доселе мне не знакомый, ехал на него впервые, так сказать разведка боем. Еще раз огромная благодарность Виктору (WIK) за подробную консультацию и ориентацию на местности, иначе мог бы потратить много драгоценного времени на поиски и перестановки. Начало положено неплохое, до 8-30 утра в активе было 5 щучек весом от 0,8 до 1,7 кг. Далее небольшое затишье, часам к 10 начали донимать шнурки, чуть больше самого живца. В обед добрый дядя от души пожелал удачи, после чего было 4 схода подряд. Вот и не верь потом в рыбацкие приметы, поневоле суеверным станешь. До сих пор того дядю "добрым" словом вспоминаю. В общем денек выдался славный, адреналин вырабатывался регулярно, за день около 15 поклевок зубатой. Домой забрал 5, 3 из которых вечером выпустил в свой ставок.
День второй, воскресенье. Этот день порадовал в первую очередь тем, что со мной на рыбалку захотела поехать моя дочь, для меня это был очень приятный и неожиданный сюрприз! А посмотрев как увлеченно и активно мы с вечера собирались, не удержалась и жена! В общем воскресенье выдался день семейной рыбалки :-) Пересмотрев планы решено было ехать на Стылу. Впечатлений море и у девушек и у папы. Пока я в большей степени гонялся за окушком, мои девчонки смогли привлечь, известными только им чарами, стайку плотвы. Довольны остались все, а я еще и горд за подрастающее поколение

И рыбалка зачет,ну и самое главное что всей семьей -молодцы.
 
Был сегодня на Нижней Карловке. Окуня далеко за 100 шт. Мормышка рулит! Правда размер..... В прилове плотва, ерш.
 
Цитата
Был сегодня на Нижней Карловке. Окуня далеко за 100 шт. Мормышка рулит! Правда размер..... В прилове плотва, ерш.
на жерлицы никто не ловил?
 
Товарищи были на Курахово (рое), 5 холостых сработок на жерлицы, больше ничего, а на кивок, на  двоих 3 кг окуня среднего наловили!
 
Сегодня под Харцызском на Гусельском ловил,небольшой карасевич.
 
Цитата
Сегодня под Харцызском на Гусельском ловил,небольшой карасевич.

Молодца, я уже давно на карася не ездил, может в этом году подфартит и где то пойдёт он!
 
Цитата
на жерлицы никто не ловил?

Ловили. Лично я не видел, но со слов билетера поймали пару очень приличных щук.
 
Цитата
может в этом году подфартит и где то пойдёт он!
Пойдёт,куда он денется,особенно на оттепель.
 
Сегодня были в 7,30 на ЗУГРЭСэ в районе ТЭС за время около часа был пойман рыб в кол-ве 1 шт ))) судак ! По словам местных аборигенов рыба там на мормышку с мотылем очень плохо ловиться надо блеснить попадается хороший окунь и судак,мы не стали тратить время решено было ехать на Нижнюю крынку на нижней крынке мы били на воде часов в 9 начало 10 очень хорошо клевал на мормышку шпротный судак который снимался с крючка и отпускался обратно ибо без слез на такие экземпляры не глянуть,пробовали блеснить -ноль,рыбаки ставили жерлицы тоже не видел срабатываний,видел как несколько чел.тягали карася карась зачетный некоторые экз. доходили до грамм 800,но нам удача сегодня по карасю не улыбнулась. Но судака мелкого было много я аж удивился что там его столько весь был отпущен подрастать ! Вот наша поездка воскресного дня ))).
 
Сегодня были на Антоновке! Клевал не крупный судачок и то до двух часов ! Проскакмвал ершик и окунек с ладошку ! один был грамм 400! стоит рыбалка 20 гр! Фотки скину позже!!
 
Сегодня с утра решил поехать с отцом и товарищем на трудовой, окушка погонять, встал в 5 утра, на градусник -10, но ничего и при меньшей температуре ездили, собрался, чайку в термозе горяченького сделал, и в бой. В 6:30 был уже на водоёме, с утра до восхода солнца прохлодненько было, но спасало то, что ветра не было.После 10 пробуренных лунок нашёл окуня, и буквально до 2 часов дня натягали на 3-5 лунок втроём шт 70 окуня и ерша. отдохнул с привеликим удовольствием.
Во время клёва даже руки не мёрзли.
 
[QUOTE=PAKO86;267006]Сегодня с утра решил поехать с отцом и товарищем на трудовой,

Ну классно наловили
 
Цитата
Сегодня с утра решил поехать с отцом и товарищем на трудовой, окушка погонять, встал в 5 утра, на градусник -10, но ничего и при меньшей температуре ездили, собрался, чайку в термозе горяченького сделал, и в бой. В 6:30 был уже на водоёме, с утра до восхода солнца прохлодненько было, но спасало то, что ветра не было.После 10 пробуренных лунок нашёл окуня, и буквально до 2 часов дня натягали на 3-5 лунок втроём шт 70 окуня и ерша. отдохнул с привеликим удовольствием.
Во время клёва даже руки не мёрзли.

Трудовой, это Я понимаю название водоема?!? От местных, кураховских, слышал только не знаю где этот ставок! Рассказывай !!!
 
Цитата
Здрасти
Привет израильтянин,ты бы фотку сменил бы,там же тепло а ты ещё  одет по зимнему.(в шутку)Как там с рыбалкой,всю переловил,или некогда,всё дела,дела.:by:
 
Суббота выдалась рабочей, что нарушило все планы по рыбалке. В Воскресенье по ехал на Гришки, что возле Моспино, с 7 до 12, было 4 поклевки, поймано 3 карася, один с ладошку, два других отправились в ведро с живцом! Но погодка была просто сказка! Отакэ!
 
Цитата
Сегодня с утра решил поехать с отцом и товарищем на трудовой
И водоём трудовой:de: и полосатик трудовой,:de:зачёт!:bf:
 
[QUOTE=~~~Серёга~~~;267027]Привет израильтянин

Привет Серега не фотку менять не буду смотрю на снег душу греет а на рыбалку в эту пятницу должен поехать если что все выложу.
 
Цитата
И водоём трудовой:de: и полосатик трудовой,:de:зачёт!:bf:
Спасибо! Там если на него попасть, можно много надёргать! Я без рыбы от туда ещё не разу в этом году не возвращался. :bf:
 
в субботу друзья пригласили на рыбалку.погодка супер,солнышко светит,ветра сильного нет,в общем все класс.не успели пробурить по несколько лунок,зовут к столу"за приезд и встречу".хоть рыбка и не ловилась,но мы и не упирались особо,день полетел незаметно за разговорами,шутками,смехом.
немного фото.






отдых удался!
 
А где были???
 
на крынке.
 
Цитата
на крынке.

На Барвинке.
 
Цитата
хоть рыбка и не ловилась,но мы и не упирались особо,день полетел незаметно за разговорами,шутками,смехом.
немного фото.
Рыба не самоцель,судя по фото рыбалка удалась
 
Цитата
На Барвинке.

Серега все знает.по фото увидел ?
 
Кременчугское вдхр отчет:
http://magorich.rybalka.com/photo/view/8738/
 
Все супер,рад.что рыбалка удалась.
 
добрый день дорогие форумчане, был в суботту и воскресенье на своём любимом водоёме (трудовой), погода мягко сказать не очень, ветер холоднющий, и мороз очень крепкий, нашёл затишное местечко, где и просидел два дня! Итог плотва, за два дня пару кг и вспоймал! В субботу фотки не делал, приехал уставший очень! А в воскресенье сделал пару фоток дома!
Плотва брала неохото и то наскоками по 10-15 мин с десяток плотвин удавалось выхватить, ловили на мотыля с салом (так сказать бутерброд). Брала не со дна, см 30 ото дна поднимали мормышку!
Вот такие выходные весёлые дни!
 
Фотоотчет выложил с отчетом....Кременчугское 2
 
В субботу ездил на трудовой, погодка мягко сказать не порадовала! До обеда наловил окуня на таранку и поехал домой!
 
В субботу был на Стыле. Погода не летная. Окунь был трудовой, хотя  простакивали довольно неплохие экземпляры. После двух часов немного активизировалась плотва.
В воскресенье первый раз поехал на Уманский, ветер шквальный, на льду стоять невозможно. Перебрались на Карловку, ветер тоже сильный, под камышом посидели часик, с десяток окушак, перекусили и домой!
 
Доброго всем времени суток.
В воскресенье с тестем были на Нижней Крынке (Барвинок) , ветер уроганный и поземка, порой даже берега видно не было... просидели около часа, лунок набурили десятка три - ни единой поклевки... Домой ехеть рано (да и кот не поймет) так-что решили переехать на Зугрес. Сели с подветренной стороны (кафе Поворот) - ветерок так-себе но после Крынки вообще штиль... Нашли окушка и судачка с полтора пальца и дело пошло... душу отвели по-полной да и настроение так-сказать на все 100!!!
 
Цитата
В субботу был на Стыле. Погода не летная. Окунь был трудовой, хотя  простакивали довольно неплохие экземпляры. После двух часов немного активизировалась плотва.
В воскресенье первый раз поехал на Уманский, ветер шквальный, на льду стоять невозможно. Перебрались на Карловку, ветер тоже сильный, под камышом посидели часик, с десяток окушак, перекусили и домой!

Всем привет! $ерый, подскажите, если можно, плотву на Стыле ловите со стороны плотины, или со стороны хвоста.
За ранее благодарен.
 
Цитата
Всем привет! $ерый, подскажите, если можно, плотву на Стыле ловите со стороны плотины, или со стороны хвоста.
За ранее благодарен.

Был в хвосте!
 
Несмотря ни на ,что выбрался сегодня на Кураховский "зимник". Лед оочень стремный 3-7см, и ТАААК трещит, что временами оочень (извините) в туалет хоца. Приехал около 11 часов, народу просто негде лунку просверлить. И тем не менее забурился и моментально поклевка и окунек, чуть меньше , ладошки уже на льду.  С 11 до 13.30 поймал штук 80 окуньков размером с ладошку( или где то так , чуть меньше).   А потом поднялся небольшой ветерок и все сразу прекратилось. Просидел до 16 и поймал всего пяток шпротиков.
 
зх родные края классяра
 
PAKO86, Что-то твоя плотва уж больно на красноперку похожа! :)
 
Цитата
PAKO86, Что-то твоя плотва уж больно на красноперку похожа! :)

Тю. Та главное, чтобы пиво свежее было!
 
Цитата
PAKO86, Что-то твоя плотва уж больно на красноперку похожа! :)
И????? Может и краснопёрка, это же не главное!!!
 
Цитата
Тю. Та главное, чтобы пиво свежее было!
Правильно!!!!!:az:
 
Цитата
И????? Может и краснопёрка, это же не главное!!!

Не главное, просто это не плотва :)
 
Цитата
Не главное, просто это не плотва :)
Да это не плотва, и что? ты уже два раза это сказал я тебе подтвердил и второй раз подтверждаю!
Просто для меня плотва и краснопёрка это одно и тоже, только выглядят чуть чуть по-разному!!!
 
Цитата
Да это не плотва, и что? ты уже два раза это сказал я тебе подтвердил и второй раз подтверждаю!
Просто для меня плотва и краснопёрка это одно и тоже, только выглядят чуть чуть по-разному!!!

Да нет.Енто точно не плотва.
 
Цитата
Да нет.Енто точно не плотва.

Уважаемые!!! Какая разница плотва это или красноперка, ЭТО будущая таранка к ПИВУ.
Я думаю, что нет повода для спора!
 
Цитата
Уважаемые!!! Какая разница плотва это или красноперка, ЭТО будущая таранка к ПИВУ.
Я думаю, что нет повода для спора!

Если серьёзно мне по..й что это плотва или краснопёрка.Главное была рыбалка и был результат.
 
Цитата
Если серьёзно мне по..й что это плотва или краснопёрка.Главное была рыбалка и был результат.
Вот и я о том же! была рыбалка, есть результат и будет таранка с пивом! Так что думаю диалог по этому поводу нуэно закончить!
 
А по моему нужно знать кого ловишь! Это даже приятно!
 
Цитата
А по моему нужно знать кого ловишь! Это даже приятно!
я стараюсь всегда ловить рыбу:connie: а что попадается, это уже второй вопрос!!!
 
Во и мой отчетик... ))) http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/8900/
 
Цитата
Да это не плотва, и что? ты уже два раза это сказал я тебе подтвердил и второй раз подтверждаю!
Просто для меня плотва и краснопёрка это одно и тоже, только выглядят чуть чуть по-разному!!!

Take it easy!
Чего так нервничать? :bk: Я всего лишь поправил тебя, но нисколько не преуменьшаю твои рабальские заслуги и скренне рад за тебя :dn:
 
Еще одно слово о плотве или красноперке и нужно будет объединять эти два вида рыб в один.

Мужики, просто наберитесь сил и больше не пишите ни о плотве ни о краснопере. На следующей обязательно обсудим признаки и характер поведения различных видов рыб.
 
Цитата
Еще одно слово о плотве или красноперке и нужно будет объединять эти два вида рыб в один.

Мужики, просто наберитесь сил и больше не пишите ни о плотве ни о краснопере. На следующей обязательно обсудим признаки и характер поведения различных видов рыб.
Как скажешь, друг!
 
Цитата
Во и мой отчетик... ))) http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/8900/

Хорошая рыбалка ....) классные фото
 
Цитата
Хорошая рыбалка ....) классные фото
Спасибо.:bt: Да была маленько..:fish::ag:
 
Вот новенький отчетик http://iurij.rybalka.com/blog/view/6090/
 
Цитата
Вот новенький отчетик http://iurij.rybalka.com/blog/view/6090/

Отличные карасики,мои поздравления.
 
Отличный улов, а что там у вас сахарный завод, или просто теплые родники ? И что за красывые мормышки ? Извените за назойливость.
 
Только вернулся с "турнэ" по водоемам в поисках рыба. На Курахово на Рое пару пиписечных окуньков  Ветер ууух местами на ногах не устоишь.  Решил переехать на Трудовой , поймал одного окунька с палец. ( все отпущено подрастать). Психанул и отправился домой, но по пути всетаки заехал на Донецкое море. На плитах возле водосборника, поймал, наконец-то, двух окуней с ладошку, и ДОВОЛЬНЫЙ поехал домой пить пиво с окунями с прошлых поездок на Курахово. НХНЧ
 
Цитата
Только вернулся с "турнэ" по водоемам в поисках рыба. На Курахово на Рое пару пиписечных окуньков  Ветер ууух местами на ногах не устоишь.  Решил переехать на Трудовой , поймал одного окунька с палец. ( все отпущено подрастать). Психанул и отправился домой, но по пути всетаки заехал на Донецкое море. На плитах возле водосборника, поймал, наконец-то, двух окуней с ладошку, и ДОВОЛЬНЫЙ поехал домой пить пиво с окунями с прошлых поездок на Курахово. НХНЧ
Привет! Ты сегодня был на трудовом?
 
Цитата
Привет! Ты сегодня был на трудовом?

Я был на трудовом 25.02.2011 с 10.00.где-то до 13.00
 
Цитата
Только вернулся с "турнэ" по водоемам в поисках рыба. На Курахово на Рое пару пиписечных окуньков  Ветер ууух местами на ногах не устоишь.  Решил переехать на Трудовой , поймал одного окунька с палец. ( все отпущено подрастать). Психанул и отправился домой, но по пути всетаки заехал на Донецкое море. На плитах возле водосборника, поймал, наконец-то, двух окуней с ладошку, и ДОВОЛЬНЫЙ поехал домой пить пиво с окунями с прошлых поездок на Курахово. НХНЧ
Молодец. Боротся, искать, найти не сдоваться.
 
Был сегодня на Новоавдеевском и Староавдеевском. Полный ноль. Даже мелкий ерщ не клевал. Погода полный п.....ц. Ветер ужас. И рыбаков на два водоема то же два. И когда наконец придет оттепель?
 
Цитата
И когда наконец придет оттепель?

Где то к середине марта.
 
Был сегодня в Тростянке за Саливонками, два окуня на "стоячку" и все,  карась не клевал. Буду ждать потепления.
 
Цитата
Я был на трудовом 25.02.2011 с 10.00.где-то до 13.00

Я тоже был на трудовом 25,02,2011 с 11 до 17. на кроснопёрку ездил, отчётик позже выложу, и за сегодня тоже (неплохо в принципе). Но я не об этом! Я был на чёрной киа серато, сидели всё под камышом, а да забыл уточнить мы были на старом трудовом! Надо было позвонить, если по окуню я бы подсказал пару классных мест на этом водоёмчике, да и по ершу тоже! Но кстати хонды не видел, я бы запомнил! Завтра тоже собираюсь!!!!
 
Доброе утро, пока есть время отчитаюсь по рыбалкам!
В пятницу выдался свободный день, не с утра правда, но ничего. В 11 часов я был уже на своём любимом водоёме, сел так чтобы ветер не мешал моей рыбалке, поставил три удочки, прикормил, и через 10 мин....понеслось, с небольшими паузами до 2 часиков наловил 2.5 кг. мелкой краснопёрки... Клевало в основном на опарыша или мотыля. Первые три фото с первой рыьалки.
Те кто ловил просто на мотыля, у них похуже...
В суботту повторил подвиг, тоже рано не поехал, в 11 закинул первую удочку, и рыба не заставила себя долго ждать, попадались не плохие экземляры, а был и такой рыб, что я его в банку, и в подвал, пусть поживёт для живца.
Сегодня на мойку с утра, а потом поеду окуня половлю!!
Вот такие выходные
 
Александр
Младший лейтенант
 
https://www.rybalka.com/forum/customavatars/avatar181_1.gif
 
[COLOR="Red"][SIZE="2"]Александр с Днюхой!!!
Здоровья,всех благ,удачных рыбалок!!!
 
да рыбалка скромная была ну я вылажил отчет что вы погрелись
 
Вот решили поехать половить рыбу клев был как на черных камнях но не больше половины ладони.Но так аскому сбить пойдет и еще первый раз в жизни сгорел в марте http://mincov.rybalka.com/photo/view/8987/
 
Цитата
Вот решили поехать половить рыбу клев был как на черных камнях но не больше половины ладони.Но так аскому сбить пойдет и еще первый раз в жизни сгорел в марте http://mincov.rybalka.com/photo/view/8987/

и где это у нас такая красота в марте?
 
Цитата
и где это у нас такая красота в марте?

На сколько я понял на родине Иисуса.
 
да это в Израиле уже пол года живу здесь
 
везет вам,у вас весна полным ходом.ну ничего,скоро и мы оторвемся по открытой воде.
 
Был сегодня на Гришках, результат отвратительный, полтора десятка карася, но весь размером чуть больше указательного пальца. Оскому сбил, а вот удовольствия практически никакого не получил:bh:
 
Аналогично. Был на Гольме. Ровно 19 окушков такого же размера. Влазили в мотыльницу. погода - чудесная, утром снежок валил, потом тишина, а в обед опять снег пошел. Причем без ветра, хлопьями. Удовольствия получил массу. Не от рыбалки, от отдыха.
 
Сегодня был на рыбалке после обеда начил ловить..Очень приятно было познокомиться с рыбачками.
 
Не смотря ни на, что выбрались с кумом, первый раз, на Стылу. Водоем довольно неплохой, есть много интересных и перспективных мест. Пробовали ловить везде!!! На скалах:  ноль, на против акаций -- ноль, в заливах мелковатый бычок. Окуня (один на ладошку, а остальные чуток по меньше, но неплохие)+ бычек на ладонь. Поймали десятка два. Плотвы ни у кого не было вообще.  Машину, по незнанию оставили возле берега, еле выехали, такая квашня!! (копушку пацаны в четвером еле вытолкали).  
 Вывод: водоем интересный и перспективный, но как Я понял из общения с рыболовами, в основном плотва и окунь!
Надо будет попробовать приехать летом или весной.   ( Закрыл сезон или не закрыл , пока не знаю). НХНЧ
 
Откуда заезжал? Я вчера попал туды хорошо. Дома был в два ночи. Но, видимо не один я попал вчера.
 
Цитата
Откуда заезжал? Я вчера попал туды хорошо. Дома был в два ночи. Но, видимо не один я попал вчера.

Я заезжал со стороны деревни. Мы уехали часа в два. Ты на чем был?
 
Цитата
Аналогично. Был на Гольме. Ровно 19 окушков такого же размера. Влазили в мотыльницу. погода - чудесная, утром снежок валил, потом тишина, а в обед опять снег пошел. Причем без ветра, хлопьями. Удовольствия получил массу. Не от рыбалки, от отдыха.

Случайно не там, где прошлой зимой были?
 
На бордовом Мерседесе, но заезжал со стороны посадки. Поймал кг 1,5 окушков. Кошка обрадовалась. Один ладошечный.
Звонил мужик - говорил, что на Цыганском человек 500 сидели. Ловилось ли - не знаю. Может, кто знает?
 
Звонил мужик - говорил, что на Цыганском человек 500 сидели. Ловилось ли - не знаю. Может, кто знает?
 
Цитата
На бордовом Мерседесе, но заезжал со стороны посадки. Поймал кг 1,5 окушков. Кошка обрадовалась. Один ладошечный.
Звонил мужик - говорил, что на Цыганском человек 500 сидели. Ловилось ли - не знаю. Может, кто знает?

Видали, там только твоя машина и была.  Как ты от туда выехал??? Мы возле дамбы  еле-еле до насыпной доплыли. На цыганском народы в субблту было просто пипец, а вот о результатах не знаю.
 
Ловил на циганском эти 3 дня.позавчера и вчера нормально клевало, а сегодня вообще голяк((в 2 часа дня уже рыбаков не было
 
Цитата
что на Цыганском человек 500 сидели.
Можно бы и половить там. На рыбу я отдал бы.
 
Я же говорил, попал домой в пол второго ночи. Застрял, пришлось подождать пока подмёрзнет, или подсушит. Дождался.

А чего так?

спасибо, буду знать!

Созванивался с мужиком,был на Константиновке, тоже плохо. Говорит, взял одного большого окуня на блесну и больше ничего.
 
Всех приветствую..Только что приехал с Оскола..Был на Рубцах..Утро обещало хороший день..на льду тишина и чистое небо...Но чем светлее становился день ..тем надежды падали .с утра двинулся на 7 метров и с 6 до 10 утра заработал Аж 9 окуней!!!И так у всех....а у когото вообще ноль.Погода тоже не очень...на льду - 7 и ветерок такой хороший.Собрался я и решил ехать утренней электричкой домой.Двинулся в стгорону берега и тут меня ошарашили новостью что на поезд я свой опоздал..Эта новость меня добила ведь не каждому захочетса сидеть еще 6 часов на льду в бесклевье..но выхода другого нет..Вобщем рыбу я нашол да в таком месте что сам был в шоке..Глубина 40-60 см и вода мутная мутная..что мормышку в лунке уже не видно.короче .....первый рыб довольно хороший окунек ..потом еще и еще такой же...а потом и красноперка с плотвой в перемешку...в этой муляке...за 2 час я выловил с лунки 57 шт...заработал 3 обрыва  и еще вытащил луску с 10 коп...Походу ключик в хорошем клеве был в 2 вещах..это мутная вода где рыб прятался и крупный тоже и в мормышках....только как я оборвал 3 мармышку..а таких у меня больше не оказалось клев и прекратился..перевязал все мормышки что были все перепробывал но такого эфекта не на одну как те не получил..с 12 -30 до 15 00 мне  еще удалось уговорить штук 15 окуней с плотвой..Вот так вот я закрыл свой зимний сезон 2010-2011
п.с ..Фото есть но с айфона без кабеля я их закинуть не смогу ..так что фото скину уже как в киев приеду

Да лед толщина 1 метр......с такой погодой можно и в апреле еще ехать
 
Цитата
Всех приветствую..Только что приехал с Оскола..Был на Рубцах..Утро обещало хороший день..на льду тишина и чистое небо...Но чем светлее становился день ..тем надежды падали .с утра двинулся на 7 метров и с 6 до 10 утра заработал Аж 9 окуней!!!И так у всех....а у когото вообще ноль.Погода тоже не очень...на льду - 7 и ветерок такой хороший.Собрался я и решил ехать утренней электричкой домой.Двинулся в стгорону берега и тут меня ошарашили новостью что на поезд я свой опоздал..Эта новость меня добила ведь не каждому захочетса сидеть еще 6 часов на льду в бесклевье..но выхода другого нет..Вобщем рыбу я нашол да в таком месте что сам был в шоке..Глубина 40-60 см и вода мутная мутная..что мормышку в лунке уже не видно.короче .....первый рыб довольно хороший окунек ..потом еще и еще такой же...а потом и красноперка с плотвой в перемешку...в этой муляке...за 2 час я выловил с лунки 57 шт...заработал 3 обрыва  и еще вытащил луску с 10 коп...Походу ключик в хорошем клеве был в 2 вещах..это мутная вода где рыб прятался и крупный тоже и в мормышках....только как я оборвал 3 мармышку..а таких у меня больше не оказалось клев и прекратился..перевязал все мормышки что были все перепробывал но такого эфекта не на одну как те не получил..с 12 -30 до 15 00 мне  еще удалось уговорить штук 15 окуней с плотвой..Вот так вот я закрыл свой зимний сезон 2010-2011
п.с ..Фото есть но с айфона без кабеля я их закинуть не смогу ..так что фото скину уже как в киев приеду

Да лед толщина 1 метр......с такой погодой можно и в апреле еще ехать

братишка расскажи пожалуйста как ты ездиш на Оскол на электричке
 
Цитата
Всех приветствую..Только что приехал с Оскола..Был на Рубцах..Утро обещало хороший день..на льду тишина и чистое небо...Но чем светлее становился день ..тем надежды падали .с утра двинулся на 7 метров и с 6 до 10 утра заработал Аж 9 окуней!!!И так у всех....а у когото вообще ноль.Погода тоже не очень...на льду - 7 и ветерок такой хороший.Собрался я и решил ехать утренней электричкой домой.Двинулся в стгорону берега и тут меня ошарашили новостью что на поезд я свой опоздал..Эта новость меня добила ведь не каждому захочетса сидеть еще 6 часов на льду в бесклевье..но выхода другого нет..Вобщем рыбу я нашол да в таком месте что сам был в шоке..Глубина 40-60 см и вода мутная мутная..что мормышку в лунке уже не видно.короче .....первый рыб довольно хороший окунек ..потом еще и еще такой же...а потом и красноперка с плотвой в перемешку...в этой муляке...за 2 час я выловил с лунки 57 шт...заработал 3 обрыва  и еще вытащил луску с 10 коп...Походу ключик в хорошем клеве был в 2 вещах..это мутная вода где рыб прятался и крупный тоже и в мормышках....только как я оборвал 3 мармышку..а таких у меня больше не оказалось клев и прекратился..перевязал все мормышки что были все перепробывал но такого эфекта не на одну как те не получил..с 12 -30 до 15 00 мне  еще удалось уговорить штук 15 окуней с плотвой..Вот так вот я закрыл свой зимний сезон 2010-2011
п.с ..Фото есть но с айфона без кабеля я их закинуть не смогу ..так что фото скину уже как в киев приеду

Да лед толщина 1 метр......с такой погодой можно и в апреле еще ехать

Братишка а ты откуда на оскол ездил на электричк? Если с Донецка отпишись как пожалуйста!!!
 
Цитата
Братишка а ты откуда на оскол ездил на электричк? Если с Донецка отпишись как пожалуйста!!!
С Донецка можно сесть на поезд до Полтавы..он ночьюедет...встать в Никитовке..а там пересесть на..Луганск Харьков...50 грн билет.ждать его не долго не больше 15-20мин..Едеш до Святогорска...там ждеш полтора часа и садишся на электричку до купянска...а там уже выбирай где вставать..Яцкре Рубцы Овощная и т д.....Назад дорога немного напрягает...тремя электричками добираешся...сначала до Святогорска потом до Красного лимана и Потом прямая до Донецка....Одно радует что все электрички друг под друга подстроены ждать нужно максимум 10 мин.В донецке будеш Около 23 00
 
Цитата
Всех приветствую..Только что приехал с Оскола..Был на Рубцах..Утро обещало хороший день..на льду тишина и чистое небо...Но чем светлее становился день ..тем надежды падали .с утра двинулся на 7 метров и с 6 до 10 утра заработал Аж 9 окуней!!!И так у всех....а у когото вообще ноль.Погода тоже не очень...на льду - 7 и ветерок такой хороший.Собрался я и решил ехать утренней электричкой домой.Двинулся в стгорону берега и тут меня ошарашили новостью что на поезд я свой опоздал..Эта новость меня добила ведь не каждому захочетса сидеть еще 6 часов на льду в бесклевье..но выхода другого нет..Вобщем рыбу я нашол да в таком месте что сам был в шоке..Глубина 40-60 см и вода мутная мутная..что мормышку в лунке уже не видно.короче .....первый рыб довольно хороший окунек ..потом еще и еще такой же...а потом и красноперка с плотвой в перемешку...в этой муляке...за 2 час я выловил с лунки 57 шт...заработал 3 обрыва  и еще вытащил луску с 10 коп...Походу ключик в хорошем клеве был в 2 вещах..это мутная вода где рыб прятался и крупный тоже и в мормышках....только как я оборвал 3 мармышку..а таких у меня больше не оказалось клев и прекратился..перевязал все мормышки что были все перепробывал но такого эфекта не на одну как те не получил..с 12 -30 до 15 00 мне  еще удалось уговорить штук 15 окуней с плотвой..Вот так вот я закрыл свой зимний сезон 2010-2011
п.с ..Фото есть но с айфона без кабеля я их закинуть не смогу ..так что фото скину уже как в киев приеду

Да лед толщина 1 метр......с такой погодой можно и в апреле еще ехать

Лёха ты красавец! когда снова к нам, надо было написать когда приехал, что то я забыл!
 
Цитата
С Донецка можно сесть на поезд до Полтавы..он ночьюедет...встать в Никитовке..а там пересесть на..Луганск Харьков...50 грн билет.ждать его не долго не больше 15-20мин..Едеш до Святогорска...там ждеш полтора часа и садишся на электричку до купянска...а там уже выбирай где вставать..Яцкре Рубцы Овощная и т д.....Назад дорога немного напрягает...тремя электричками добираешся...сначала до Святогорска потом до Красного лимана и Потом прямая до Донецка....Одно радует что все электрички друг под друга подстроены ждать нужно максимум 10 мин.В донецке будеш Около 23 00

Cпасибо как нибудь сгоняю Кстати был 6 числа на Семеновском неплохо шел карасик рыбаков море и почти все ловили
 
Добрый вечер всем !!! Удалось и мне сегодня порыбачить, поэтому спешу поделиться впечатлениями:
 
Цитата
Добрый вечер всем !!! Удалось и мне сегодня порыбачить, поэтому спешу поделиться впечатлениями:

Где ловил???
Коллеги!!! Убедительная просьба указывать в отчетах места лова!!! ( или хотя бы писать , что мол был на секретном водоеме)
 
Цитата
Удалось и мне сегодня порыбачить,
Зачетный окунь.
 
В субботу , 5 марта довелось первый раз побывать на Трудовом. Приехали поздно, в 8-30, народ сидел по обе стороны под камышами,
по центру никого не было. С утра клевал мелкий окунь и ёршик на мотыля с переменным успехом, зато часам к десяти удалось найти плотву , метров шесть-семь от берега. Вначале потихоньку, а потом пошёл просто бешеный клёв, успевал ловить только на одну удочку.
Брала на опарыша, сантиметров 15 от дна. Буквально за час надёргал 2 кило, кормил халвой с сухарями. Народ стал собираться вокруг, и клёв постепенно стих. Вот несколько фото.
 
Цитата
В субботу , 5 марта довелось первый раз побывать на Трудовом. Приехали поздно, в 8-30, народ сидел по обе стороны под камышами,
по центру никого не было. С утра клевал мелкий окунь и ёршик на мотыля с переменным успехом, зато часам к десяти удалось найти плотву , метров шесть-семь от берега. Вначале потихоньку, а потом пошёл просто бешеный клёв, успевал ловить только на одну удочку.
Брала на опарыша, сантиметров 15 от дна. Буквально за час надёргал 2 кило, кормил халвой с сухарями. Народ стал собираться вокруг, и клёв постепенно стих. Вот несколько фото.
Молодца, правда мелковатая она там, а так пойдёт!!!
 
Ну и моя "лепта" подробней ТАМ http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/9005/
 
Цитата
Где ловил???
Ловил на В. Карловке, просто я думаю, что главное не водоем, а знание его особенностей.
 
Привет рыбакам!!! Че там на Роя кто-нибудь знает? Хочу в воскресенье сгонять жерлицы поставить
 
Цитата
В субботу , 5 марта довелось первый раз побывать на Трудовом. Приехали поздно, в 8-30, народ сидел по обе стороны под камышами,
по центру никого не было. С утра клевал мелкий окунь и ёршик на мотыля с переменным успехом, зато часам к десяти удалось найти плотву , метров шесть-семь от берега. Вначале потихоньку, а потом пошёл просто бешеный клёв, успевал ловить только на одну удочку.
Брала на опарыша, сантиметров 15 от дна. Буквально за час надёргал 2 кило, кормил халвой с сухарями. Народ стал собираться вокруг, и клёв постепенно стих. Вот несколько фото.

Андр, а плотвичка моловата (килька). Но с уловом! Завтра еду на В.Карловку, "бригадирчиков" поищу. Только бы ветра не было. А отчёт будет.

Да кстати такая килька на Волынцевском ,то есть 3-ий Енакиевский за 1 час. Я на роботу ездил ,ну и совместил полезное с приятным.
 
В понедельник 7.03 тоже был на Калиново. С Юрой виделись. Я приехал не сильно рано часов в 8, 8-30. Погода была отличная, с клевом лично у меня было не очень. В половину второго уехал домой. В активе 5 карасей, 4 мелкие красноперки. Водоем понравился
 
Новый день и все старый водоем. Красный партизан. Вот отчетик. http://iurij.rybalka.com/blog/view/6202/

Цитата
В понедельник 7.03 тоже был на Калиново.
Рыбачили понравилось. Хорошие места тихие. Жаль не взял фотик было что поснимать.
 
Цитата
Завтра еду на В.Карловку
Отпишись, пожалуйста, по приезду как отловился. Я в субботу туда собирался, компаньоны "отвалились" и на дальняк с такими ценами на горючку ехать не с руки, а В.Карловка "домашнее дело", т.к. живу в районе "ветки".
И, если не жалко, то где именно ловил: напротив егерей или по хвостам.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Всех приветствую..Только что приехал с Оскола..Был на Рубцах..Утро обещало хороший день..на льду тишина и чистое небо...Но чем светлее становился день ..тем надежды падали .с утра двинулся на 7 метров и с 6 до 10 утра заработал Аж 9 окуней!!!И так у всех....а у когото вообще ноль.Погода тоже не очень...на льду - 7 и ветерок такой хороший.Собрался я и решил ехать утренней электричкой домой.Двинулся в стгорону берега и тут меня ошарашили новостью что на поезд я свой опоздал..Эта новость меня добила ведь не каждому захочетса сидеть еще 6 часов на льду в бесклевье..но выхода другого нет..Вобщем рыбу я нашол да в таком месте что сам был в шоке..Глубина 40-60 см и вода мутная мутная..что мормышку в лунке уже не видно.короче .....первый рыб довольно хороший окунек ..потом еще и еще такой же...а потом и красноперка с плотвой в перемешку...в этой муляке...за 2 час я выловил с лунки 57 шт...заработал 3 обрыва  и еще вытащил луску с 10 коп...Походу ключик в хорошем клеве был в 2 вещах..это мутная вода где рыб прятался и крупный тоже и в мормышках....только как я оборвал 3 мармышку..а таких у меня больше не оказалось клев и прекратился..перевязал все мормышки что были все перепробывал но такого эфекта не на одну как те не получил..с 12 -30 до 15 00 мне  еще удалось уговорить штук 15 окуней с плотвой..Вот так вот я закрыл свой зимний сезон 2010-2011
п.с ..Фото есть но с айфона без кабеля я их закинуть не смогу ..так что фото скину уже как в киев приеду

Да лед толщина 1 метр......с такой погодой можно и в апреле еще ехать


ну вот добрался компа....вот несколько фоток с Оскола
 
Добрый вечер коллеги по радости. 11.03.11. опять В. Карловка. В начало седьмого приехали на сторожку. Решено идти как обычно в дальний хвост с левой стороны в заливе, потому что приехали за окушком. В Уманском шла плотвичка. Прийдя на место с 7.00 до 11.00 пару десятков окушков, и пара судачков  прошли фото сессию и были отпущины в лунку за дедушкой. Сидели от 20 до 50 метрах от берига, брал окушок очень вяло и плохо, от дна до метра ото дна. Пройдя дальше в хвост по левую сторону начел пробывать ловить за коряжником от камыша метров 15-20. И тут началось не "чёрные камни" и даже не " белая скола" но 11.30 до13.30 половил отменно. Да "БРИГАДИРОВ" не было. Потом пошол трудовой окушок, с одной лунки в лучшем случае 5 окушков. Проезжая билетёр сказал, что везде ловят с палец окушка, только в Уманском плотва с ладошку и больше, окушок такой как у нас и больше и судачков ловят, показал сантиметров 40. В общем отдохнули хорошо!!! Фотки: судачок который пошол за дедушкой, всем известная аборигенша В. Карловки "ЗВЁЗДОЧКА" любительница калбосы, и улов с 11.30 до 13.30.
 
Цитата
Добрый вечер коллеги по радости.
Вечер добрый, славянин77! И спасибо за отчёт!
Цитата
В общем отдохнули хорошо!!!
Поздравляю с удачной рыбалкой и приятным отдыхом!!!
 
Цитата
Вечер добрый, славянин77! И спасибо за отчёт!

Поздравляю с удачной рыбалкой и приятным отдыхом!!!

Петрович НХНЧ.
 
Цитата
ну вот добрался компа....вот несколько фоток с Оскола

Красивые фото. А плотва жирненькая. (наверно уже вяленная?)
 
Цитата
наверно уже вяленная?)
а то....привез в столицу пускай попробуют НАШЕЙ РЫБКИ!!!
 
Были сегодня Партизане 2 карасика, местные говорили, что на болоте тоже 0. На Клёвой рыбалке-0,на Васильевке 15 окушков с мизинец. Вот такой сегодня день.
 
Сегодня на Шевченках поймал два рака и судака. Был бы чуть меньше, забрал бы в аквариум, жаль...
 
Был сегодня в Великоновоселовке, на одном их водоемов который на Шайтанке, название точного не знаю. Десятка три ладошечного подлещика, несколько плотвиц. Жерлицы все молчали.
 
В субботу с Валерой который Petrovich были на Верхней Карловке. Я развлекался ловлей окуня, Валера сумел уговорить двух судачков. Крупного окуня не видел, кроме того, который уже в лунке умудрился оборвать мормышку и вильнуть хвостом.
 
Вера был на Победе.Словил 7 штук,но были и такие кто 0,акто 7 кг.
 
Вчера ездил на Победу,поймал 26 карасиков.Клюет практически по всему водоему,у кого лучше ,у кого хуже.Возле дамбы мельче рыба,на середине крупней карась.Поймали двух ладошечных карпиков,сразу были утоплены в лунках.Сегодня до 10.30 удалось посидеть на Н.Крынке,4 карасика успел поймать.Под берегом уже много воды,даже кто то доски бросил.
 
Цитата
Вчера ездил на Победу,поймал 26 карасиков.Клюет практически по всему водоему,у кого лучше ,у кого хуже.Возле дамбы мельче рыба,на середине крупней карась.Поймали двух ладошечных карпиков,сразу были утоплены в лунках.Сегодня до 10.30 удалось посидеть на Н.Крынке,4 карасика успел поймать.Под берегом уже много воды,даже кто то доски бросил.
Победа, это где?
 
Вот маленьки отчетик http://iurij.rybalka.com/blog/view/6233/
 
Только,что приехал с Победы,трудно сказать поймал,добыл 18 карасиков.Набурился от души.Поменялся ветер и клев практически пропал.Но как говорится главное процес.
 
Цитата
Вчера ездил на Победу,поймал 26 карасиков.Клюет практически по всему водоему,у кого лучше ,у кого хуже.Возле дамбы мельче рыба,на середине крупней карась.Поймали двух ладошечных карпиков,сразу были утоплены в лунках.Сегодня до 10.30 удалось посидеть на Н.Крынке,4 карасика успел поймать.Под берегом уже много воды,даже кто то доски бросил.

Доски там были еще раньше.Но лед уже рыхлый.
 
Цитата
Набурился от души.
В этом вся прелесть.
 
Сегодня и на Н.Крынке пришлось побурить не мало,пробывали ловить под самым камышом,глубина 70-80см двух карасиков поймал. У товарища клюнул сазан,подержал его минутки 3,потом щелчек мормышки нет.
 
Вот видно что в Донецке ловится, а в Киеве дождь.
 
У нас сегодня похолодало,даже что-то типа снежка срывалось и температура около 0 целый день
 
Доброе время суток.Были сегодня на Нижней крынке .Мне повезло не очень, другим еще меньше.Вобщем полнолуние делает свое дело.Собираюсь, куда нибудь ,завтра.Может кто подскажет ,куда?Кто-то слышал о Новобахмутовке или Павловке?
 
Добрый вечер,а мне кажется все из за погоды,вчера холодно днем было,а сегодня опять потеплело
 
та,да.мои знакомые сейчас на осколе.сидят на "огороде".клев очень слабый.
 
Думаю во вторник съездить на Победу и на этом зимний сезон закрою
 
Опять сегодня посетили с Валерой Верхнюю Карловку. В 6 утра мы были уже на месте. Сначала решили проверить возле сторожки - себя проявил только вялый окунек размером с палец. В общем, решено было двигать в сторону мыса. По ходу рассматривали уловы - некрупный окунь, кое-где попадалась плотва. Забурились подальше от всех - и попали в яблочко! на глубине полтора метра окунь с плотвой сходили с ума от моих мормышек, купленных накануне!!! Очень радовал размер!!! Сначала Валера забурился метрах в двадцати от меня - не то. В общем, клев стабильный был в радиусе пяти метров от моей лунка. В других лунках клев был тоже, но реже и окунь мельче. Короче, эльдорадо продолжалось пару часов. За это время я успел сделать модный пирсинг четырем нехилым окунякам. По 15 грн. каждый))) То ли руки у меня не заточены под привязывание мормышек, толи с леской что не так - я так и не понял, но мастевые мормыхи ушли безвозвратно... На трехрублевые мормышки аншлага не наблюдалось... В общем, это была самая удачная моя рыбалка за сезон в плане улова!!!! И рекордная в плане потерь мормышек((((
 
Сегодня заезжали на 35. Говорят последнте три дня клева не видели. Поехали дальшена Степное. Билет 20 гр. клев интересней, чем на Верхне Карловки. Поверте на слово фото чуть позже. Окунь , красноперка - ладонб, чуть меньшн. Кормить обязательно.
 
Т.к фотика с собой не было, да и некогда, небольшая фотосессия дома.
 
У моего кента тоже леска рвалась особенно на узлах,пришлось поменять полностью.Теперь при покупке лески спрашивает можно узел завязать и потянуть,проверяет чтоб фуфло не всунули.Хотя на Гвардейке на рынке продавцы в рыболовных магазинах толковые посоветуют какую брать, какая прчнее
 
Цитата
У моего кента тоже леска рвалась особенно на узлах,пришлось поменять полностью.Теперь при покупке лески спрашивает можно узел завязать и потянуть,проверяет чтоб фуфло не всунули.Хотя на Гвардейке на рынке продавцы в рыболовных магазинах толковые посоветуют какую брать, какая прчнее

Теперь уже научен, буду знать.. Хотя леска не такая уж и тонкая - 0,08.
 
Дело в том,как она ведет себя именно на узлах.Я стараюсь при затяжке узла мочить этот участок лески,не помню откуда узнал что при затяжке леска между собой трется,греется и теряет какой-то процент прочности
 
Цитата
Дело в том,как она ведет себя именно на узлах.Я стараюсь при затяжке узла мочить этот участок лески,не помню откуда узнал что при затяжке леска между собой трется,греется и теряет какой-то процент прочности
Я когда джиг головки привязываю леску мочу слюной узел перед затягиванием по той же причине. В общем, есть нюансы как и везде.
 
Цитата
Опять сегодня посетили с Валерой Верхнюю Карловку. В 6 утра мы были уже на месте. Сначала решили проверить возле сторожки - себя проявил только вялый окунек размером с палец. В общем, решено было двигать в сторону мыса. По ходу рассматривали уловы - некрупный окунь, кое-где попадалась плотва. Забурились подальше от всех - и попали в яблочко! на глубине полтора метра окунь с плотвой сходили с ума от моих мормышек, купленных накануне!!! Очень радовал размер!!! Сначала Валера забурился метрах в двадцати от меня - не то. В общем, клев стабильный был в радиусе пяти метров от моей лунка. В других лунках клев был тоже, но реже и окунь мельче. Короче, эльдорадо продолжалось пару часов. За это время я успел сделать модный пирсинг четырем нехилым окунякам. По 15 грн. каждый))) То ли руки у меня не заточены под привязывание мормышек, толи с леской что не так - я так и не понял, но мастевые мормыхи ушли безвозвратно... На трехрублевые мормышки аншлага не наблюдалось... В общем, это была самая удачная моя рыбалка за сезон в плане улова!!!! И рекордная в плане потерь мормышек((((

Если мормышки вольфрамовые то нада смотреть отверствие ,дожна быть капроновая втулка .Если нету,надо обработать края
 
Цитата
Сегодня заезжали на 35. Говорят последнте три дня клева не видели. Поехали дальшена Степное. Билет 20 гр. клев интересней, чем на Верхне Карловки. Поверте на слово фото чуть позже. Окунь , красноперка - ладонб, чуть меньшн. Кормить обязательно.

Степное это где?
 
Цитата
Степное это где?
Розовка.http://uamaps.com/donetskaya/yasinovatskiy/rozovka/
 
Цитата
Розовка.http://uamaps.com/donetskaya/yasinovatskiy/rozovka/

спасибо,буду знать
 
Цитата
Думаю во вторник съездить на Победу и на этом зимний сезон закрою

на победу можно не дергаться,хозяйка сказала сегодня последний день.
 
В воскресенье были с  Виктором (Vikorlan) на верхней карловке. Машину оставили возле сторожки. Я занялся жерлицами, а Виктор нащупал окушка. Окунь стандартный, основная масса пол ладони, но изредка проскакивали и бригадиры.
Жерлицы, хоть и переставлял с места на место - результата не дали. Либо я мест рыбных не знаю (на верхне был в первый раз), либо щуки там совсем мало осталось. После обеда видели не приятную картину, арендаторы затягивали сети под лед, практически по всему водоему.
По окуню клев с переменным успехом был практически целый день. В итоге у Виктора 4-5 кг полосатого, у меня около 2, много времени потратил на жерлицы.
По словам товарища, который обилечивал, в уманском хвосте было человек 70 и неплохо шла плотва. Не знаю на сколько это правда, мы в хвость идти поленились. Может кто-то из форучан там был и отпишится. В общем по окуню удовольствие получили более чем, если до следующих выходных лед будет нормальным, хотельсь бы еще на платву выбраться. Может кто подскажет куда ?
 
наши вчеа на кирша ездили,можешь 250гр. на двоих платить..там сейчас такое процветает
 
Цитата
наши вчеа на кирша ездили,можешь 250гр. на двоих платить..там сейчас такое процветает

А улов как???
 
Сегодня, "Буденовский""

Был сегодня на Буденовском, шт. 7 карасей, народу полно, однако серьезных уловов не наблюдалось
 
Цитата
А улов как?
улов не ахти какой....а так я за цену говорю
 
Сегодня "Вербовка"
 
Цитата
Сегодня "Вербовка"

Это та Вербовка, что возле Грузко-Зорянки??? А какие сейчас там условия????
 
Вот маленький отчетик. http://iurij.rybalka.com/blog/view/6714/
 
Цитата
Сегодня "Вербовка"

Ай молодца!!!
 
Цитата
возле Грузко-Зорянки??? А какие сейчас там условия????

Я не знаю где это,Я был как из Харцизска на Илловайск.
 
Цитата
Я не знаю где это,Я был как из Харцизска на Илловайск.

А сколько стоит сейчас там рыбалка??????
 
А мы  на Старобешево сегодня были Приехали  где то  в 5 утра, сели  между 12  и 13   шлюзом.С утра  ловили   на  3 удочки. потом  такой ветрюган поднялся, пришлось переходить на 2.Этого  тоже  хватает.Больше  при таком  ветре и  не поставишь. Ловили  на самодельное   техно, сверху и на  горохкашу, со дна.Ловился   лобик  только с   поверхности.От 2 600   и до 3 800 Со дна  вообще  ни черта.На   3 - 12  штучек.С нами был человек , который в  жизни толстого не ловил И  все таки,он  одного тоже выцыганил Его радости не было предела.
На  каждой  палке   по одному крючку, на спице снизу.
 
Цитата
А мы на Старобешево сегодня были

Молодцы, нормалек  отловились, хорошо что начал брать с поверхности, ведь ранее шел только со дна
 
Цитата
А сколько стоит сейчас там рыбалка??????
150 грн,4 снасти,5 кг рыбы.
 
Цитата
150 грн,4 снасти,5 кг рыбы.

Понял, спасибо!!!
 
Вряд ли это отчет о рыбалке, скорее наоборот :-) Просто поделюсь маленькой радостью, кто занимается рыборазведением меня поймут, потому как знают насколько тяжело найти малька линя, а тут повезло купить взрослого да еще и икряного.Довез без единой потери, выпустил нереститься и размножаться к себе в водоем! Линь просто красавец!  Маленький отчет об еще одном зарыблении.
 
Да линь отличная рыба.у дяди на ставке он отлично прижился.есть уже экземпляры по килограмму и больше
 
Цитата
Вряд ли это отчет о рыбалке, скорее наоборот :-) Просто поделюсь маленькой радостью, кто занимается рыборазведением меня поймут, потому как знают насколько тяжело найти малька линя, а тут повезло купить взрослого да еще и икряного.Довез без единой потери, выпустил нереститься и размножаться к себе в водоем! Линь просто красавец!  Маленький отчет об еще одном зарыблении.

Сереж, тебе еще леща запустить и плотвичку и можно устраивать зимнии соревнования вместо Оскола :mesto_1: :mnogo_lodka:
 
[QUOTE=$ерый;305443] :-) Просто поделюсь маленькой радостью/

Да ) красавцы ))) удачи....
 
Цитата
Вряд ли это отчет о рыбалке, скорее наоборот :-) Просто поделюсь маленькой радостью, кто занимается рыборазведением меня поймут, потому как знают насколько тяжело найти малька линя, а тут повезло купить взрослого да еще и икряного.Довез без единой потери, выпустил нереститься и размножаться к себе в водоем! Линь просто красавец! Маленький отчет об еще одном зарыблении.
Молодца Серёга! Так держать!!!
 
Цитата
А мы  на Старобешево сегодня были Приехали  где то  в 5 утра, сели  между 12  и 13   шлюзом.С утра  ловили   на  3 удочки. потом  такой ветрюган поднялся, пришлось переходить на 2.Этого  тоже  хватает.Больше  при таком  ветре и  не поставишь. Ловили  на самодельное   техно, сверху и на  горохкашу, со дна.Ловился   лобик  только с   поверхности.От 2 600   и до 3 800 Со дна  вообще  ни черта.На   3 - 12  штучек.С нами был человек , который в  жизни толстого не ловил И  все таки,он  одного тоже выцыганил Его радости не было предела.
На  каждой  палке   по одному крючку, на спице снизу.

Ай молодца!!! А я вот ну ни как не могу лобатика поймать. Зачетно!
 
Удалось мне вырваться на 2 дня в Мелекино. Сразу было принято решение о целенаправленной ловле тарани на фидер. По этому случаю была приобретена недорогая катушка с бейтранером (который спас в дальнейшем мое удилище).
Утро! Красота!


Прикормка замешена, перепад глубины найден. В бой!
Сразу попадается хозяин моря бычок



Принимаю решение о насаживании на цевье пенопласта в дополнение к апарику и вот она!


Пусть и мелкая, но тарань! Фишдрим и я с задачей справились!  :D
Но вот следует мощнейшая поклевка и бейтранер затарахтел как сумасшедший! Что там?! Пеленгас? Да ну нет! Он же клюет только на морского червя! Буду бороться! Основная 0,18 поводок 0,14! Господи помоги! Долгие минуты борьбы(может и секунды но тянулись очень долго!)! Ну здравствуй!

Во как! Руки тремтят! Гордость переполняет!

Ну потом опять тарань и бычок.


Отдых получился на славу! Вся рыба сразу выпускалась обратно (холера говорят да и на хрена  она мне?!) Особенно поразил я всех отпусканием пеленгаса (на взгляд 2 кг в нем было). Услыхал в свой адрес "ты глянь, он его выпускает, вот дурак, спортсмен наверное" :crazyfun:
 
не хило :) Пеленгасик зачётный, но я бы тоже отказался брать. Напустили шороху с этой холерой, теперь и ехать туда не хочется.
 
А пеленгас на что(наживка) взял???
 
5 опариков.
 
Жаезжал я на Новоалексевку вчера! Подъезжал к рыбакам, у кого ноль, у кого пару карасей чуть больше ладашки и пару карпиков грамм по 500! Стоимость за сутки 100 грн! Но нужно зараннее звонить хозяину чтобы договариваться за места, т.к там карпятники приезжают на пару дней и занимают места зараннее! Сам хозяин говорит, что ещё клёва практически нет!
 
5 июня был на григорьевке та что рядом с марьянским водохр. билет 100 гр 2 удочки
 
Цитата
5 июня был на григорьевке та что рядом с марьянским водохр. билет 100 гр 2 удочки

Хороший карась!!!!!!!!
 
Цитата
5 июня был на григорьевке та что рядом с марьянским водохр. билет 100 гр 2 удочки

Да, карась зачетный!! Такогшо на удочку с поплавочком... да этоже кайфище!!!
 
Сегодня был на КИРШАХ, на Широком.Клева   практически  нема.Прбовал  толстого  половить-полный  ноль. В конце рыбакли, на технопланктон  с поверхности, попался   карпик . На 1. 5 кг И все.Рыбаков , практически  нет. Человек 8  было ,почти все по нулям.Кто  два кто три штучки.И то по- полкила. Карась  -  тупо  молчит. Ходили со спинами ,джигиты, но,  вроде   тоже  ноль.Вот такая  рыбалка  на Киршах.
 
Цитата
Карась - тупо молчит
може из-за перемены погоды
 
[QUOTE=Zeus;307555]5 июня был на григорьевке та что рядом с марьянским водохр. билет 100 гр 2 удочки[/QUOT

Хочу рвануть в воскресенье на Григорьевку. Скажи на что ловил и какие снасти. А то пока пристеляешся, потеряешь время.


Был недавно на Павловка. Ловил на матч. На крючки кукуруза. Если что то другое задалбывает мелкий карпик. Билет 60 грн.
 
Павловка. Это где? Спасибо....
 
Цитата
Павловка. Это где? Спасибо....

https://www.rybalka.com/map/

На трассе будет указатель на рыбалку.

Телефон хозяина 050 290 33 42.
 
Извените сдесь.
 
Хочу рвануть в воскресенье на Григорьевку. Скажи на что ловил и какие снасти. А то пока пристеляешся, потеряешь время.


Ловил на кормушки , на крючки кук меедовый и пенопласт желтый.
 
Цитата
Извените сдесь.
а точно павловка называется, насколько я знаю, так как я там местный павловка раннее находится! А там просто река течёт! Может Никольский ставок! Там действительно 60 грн!
 
Я недавно заезжял, на червя ловили карпа. Ты не пробывал?
 
Цитата
а точно павловка называется, насколько я знаю, так как я там местный павловка раннее находится! А там просто река течёт! Может Никольский ставок! Там действительно 60 грн!

Да есть Павловский водоем с дороги направо и выезжяешь на дамбу. Как этот точно называется не знаю но факт есть. Рыбачил там в прошлом году тоже.

http://shtirius.rybalka.com/blog/view/4538/
 
Цитата
Извените сдесь.

Спасибо....
 
Цитата
Да есть Павловский водоем с дороги направо и выезжяешь на дамбу. Как этот точно называется не знаю но факт есть. Рыбачил там в прошлом году тоже.

http://shtirius.rybalka.com/blog/view/4538/
Это ты проезжаешь село павловка за ним по трассе едишь на пречистовку, и через 1 км поворачиваешь направо и выезжаешь на греблю?
 
Всем привет, вот я и вернулся с отпуска. За недельку пришлось немножко поездить мир посмотреть и себя показать, был вообщем в Турции в Кемере ну там и съездил на рыбалку в горы. Короче рыбалка стоит 25у.е туда входит трансфер туда обратно, обед с баранины и салата , ну и спиртное., находится на горной речке в очень красивом месте, смысл в том что ловишь как в ванной вода прозрачноя у рыбёшке приманкой под носом водишь она и рада её брать. Удовольствия не много от самого процесса,а насчёт чтоб отдохнуть просто сказка.
 
фото с рыбалки
 
Цитата
Всем привет, вот я и вернулся с отпуска. За недельку пришлось немножко поездить мир посмотреть и себя показать, был вообщем в Турции в Кемере ну там и съездил на рыбалку в горы. Короче рыбалка стоит 25у.е туда входит трансфер туда обратно, обед с баранины и салата , ну и спиртное., находится на горной речке в очень красивом месте, смысл в том что ловишь как в ванной вода прозрачноя у рыбёшке приманкой под носом водишь она и рада её брать. Удовольствия не много от самого процесса,а насчёт чтоб отдохнуть просто сказка.

Везёт же людям!!! (из к/ф Спортлото 82)
 
Цитата
фото с рыбалки
Красивые фото.
 
Цитата
фото с рыбалки

Красивое место! :bf: Где это, если не секрет?
 
В горах под Кемером.
 
Жека респект. Настоящий рыболов даже в аквариуме хочет рыбу поймать. Судя по фото отдых удался
 
Цитата
фото с рыбалки

Отдых супер!
 
Цитата
Подскажи пожалуста сколько стоит там лов рыбы
Если я не ошибаюсь то 100 гришек!  НХНЧ
 
Вчера был на григорьевке, улов на двоих
 
Цитата
Вчера был на григорьевке, улов на двоих

даа)
неплохо конечно.
но мелковат
 
Цитата
григорьевке, улов на двоих
Дружище,а на что ловил,если не секрет и с какой стороны...я 2 недели назад был на прогалинках сразу,через дамбу не переъезжал..  и лобатый сильно гулял,а снастей на него не было
 
Цитата
Дружище,а на что ловил,если не секрет и с какой стороны...я 2 недели назад был на прогалинках сразу,через дамбу не переъезжал..  и лобатый сильно гулял,а снастей на него не было
Ловил там где заканчиваются плиты, еще знак там стоит ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН, брал только кук желтый и красный.
 
Zeus,  Извени что вмешиваюсь и без приглашения. Охота половить карпика и так чтоб клевало, где находится Григорьевка и что такое КУК впервые слыщу. Заранее спасибо.
 
Цитата
Zeus,  Извени что вмешиваюсь и без приглашения. Охота половить карпика и так чтоб клевало, где находится Григорьевка и что такое КУК впервые слыщу. Заранее спасибо.
Григорьевка находится сразу за марьянкой, кук спроси в рыболовном, он почти везде есть
 
https://www.rybalka.com/map/temp/4dfa389a75af5/
Вот етот ставочек
 
Цитата
кук
видишь,я не знал ...и поехал с прикормкой фишдрим и опарышем....
 
Цитата
Ловил там где заканчиваются плиты, еще знак там стоит ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН, брал только кук желтый и красный.

Подскажи пожалуста сколько стоит там лов рыбы
 
так Григорьевка или Георгиевка ? на карте то другое название.
 
Цитата
так Григорьевка или Георгиевка ? на карте то другое название.
Извеняюсь, правильно Георгиевка
 
Цитата
Извеняюсь, правильно Георгиевка
Во а я заГригорьеву пишу
 
Цитата
где находится Григорьевка
Едешь до марьянского кольца....на кольце берёшь направление на Угледар...шуруешь до  Константиновки,там большой магазин   ,поварачиваешь на право.....едишь,ЕЛИЗАВЕТОВКА,А следующая ЕКАТЕРИНОВКА,а там грунтовка в лево уходит ,увидишь..
 
Цитата
так Григорьевка или Георгиевка ?

Цитата
Извеняюсь, правильно Георгиевка

Цитата
Во а я заГригорьеву пишу
А есть еще Georgia, но это совсем не в ту сторону :). Извиняюсь, не сдержался, настроение хорошее:)
 
Блин, уважаемые, в интернетах сидите но как начинаете писать, поедь туда , незнаю куда поверни там на лево , потом по над посадкой, п...здц просто :D  Вот , пользуйтесь нано - технологиями , разберется даже ребенок.
1. Открываете maps.yandex.ru
2. Выбираете вверху кнопочку построить маршрут.
3. Жмете мышкой откуда старт и еще раз жмете где финишь.
4. В правом верхнем углу жмете ссылка на карту, дополнительно, ссылка длинная такая, копируете и ссылку сюда вставляете.
5. Все, все вам виртуально жмут руку :D

http://maps.yandex.ru/?rt=37.771862%2C47.933559~37.31284%2C47.87908&sll=0%2C0&sspn=0%2C0&rtm=atm&ll=37.352322%2C47.878157&spn=0.348473%2C0.120796&z=12&l=map

+ видно киллометраж .
 
А вот еще проще вариант нарисовался, администрация уже интеграцию с визикомовской картой сделала.
1. Идете сюда rybalka.com/map/
2. Находите водоем о котором речь ведется.
3. Слева вверху жмете галочку, добавить точку. И ставите маркер на водоем.
4. Слева вверху тыркаете на ссылка на карту и ссылку вставляете в свой пост, все видят куда ехать и как ему лучше проложить маршрут.
https://www.rybalka.com/map/?lat=47.86665705216908&lng=37.343692269020984&z=7

Но яндекс как лично на меня то поприятнее.
 
Был на Авдеевском ставке, лов стоит 50гр 3 удочки, ставочек очень маленький но говорят что особи есть и неплохие, хорошо клюёт на поплавок, итог два товарища взяли по 3 кило карася ладошка, а я штук 50 карася которых и сразу отпускал и сазана на палочку техно взял более приятного размера, лба к сожалению не наблюдал , сторож глоголит   что кил по 5 вырос.
 
Сегодня в Сергеевке,щучка почти "пятерочка",десяток окуньков,два судачка (отпущены),все на джиг,на вобы не получилось...У карпятников плохо,наверно сказалось почти полное безветрие...
 
Цитата
почти "пятерочка"
      Зачет и поздравления!!! Руки уже не трясутся? :)
 
Спасибо! С руками порядок,не считая мелких порезов(чтобы помнил).Но адреналин щучка забрала весь...
 
отличный экземпляр поздравляю
 
были на новом для нас месте. были по визитке - ставок закрытый.
в улове килограмм 30 на двоих
толстолоб мелкий до 2 кг
белый амур  700-1000 грамм много
карась несколько штук



 
хороший улов а по визитке это где?
 
был сегодня на Кирша
заплатил 50 грн ловил на 2 удочки(кормушки)
в кормушку ФишДримовский технопланктон на крючки кук и пенопласт
поймал 2 лобатых по 6 кг и 3 чуть по меньше сошли под берегом.
 
Цитата
был сегодня на Кирша
заплатил 50 грн ловил на 2 удочки(кормушки)
в кормушку ФишДримовский технопланктон на крючки кук и пенопласт
поймал 2 лобатых по 6 кг и 3 чуть по меньше сошли под берегом.

молодчина, неужто он там со дна сейчас берёт...
 
хотел карпа поймать а клевал только лобатый
 
Цитата
молодчина, неужто он там со дна сейчас берёт...
Сегодня и на Бешево 2 клева, но со дна.
 
Цитата
был сегодня на Кирша
А где сидел?
 
Цитата
А где сидел?

сидел на дамбе с противоположной стороны от поста охраны подд врорым деревом

сегодня ездили с ночёвкой на 5 удочек ни одной поклёвки за ночь у всех тоже тишина
 
Был в четверг на Молотовском водоёме, первый раз. Ставок понравился, вот только нифига клева небыло по всему ставку. Лобатый попловок таранит а клевать нифига не хочет. Пробовал и со дна и с поверхности.
Наверное САИН сглазил :)
 
Сегодня был на новомихайловке, клева не было, поймал двух карпов 1.3, 1.5 и 3 подлещика. У друга под берегом карп ушел кила на 4 и все. Цена 100 грн 3 удочки
 
Цитата
Сегодня был на новомихайловке, клева не было, поймал двух карпов 1.3, 1.5 и 3 подлещика. У друга под берегом карп ушел кила на 4 и все. Цена 100 грн 3 удочки
А это где, если не секрет ?????
 
Цитата
А это где, если не секрет ?????
Вот этот ставочек  https://www.rybalka.com/map/temp/4e05db4081f6d/
 
Был вчера на Керша, с 17до23 одна поклёвка на техно., у всех тишина только у соседа за 4часа нахождения в воде сработал макушатник, карпик на кило.
 
Zeus
Спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Был вчера в Докучаевске стоимость 50гр за 3 палки, клевал только карась с ладошку, мужичок карпика выхватил кг на 2,5.
 
Цитата
Был вчера в Докучаевске стоимость 50гр за 3 палки, клевал только карась с ладошку, мужичок карпика выхватил кг на 2,5.
На  новой  плотине или старой?
 
Был 1 раз , короче проехал докуч., по прямой потом от выезда км 2 и поворот налево ставок небольшой но вроде ничего, с дороги видно,сидели где то по средине.
 
Водоем за посёлком Лидиевка .
 
Цитата
Водоем за посёлком Лидиевка
это у игарьков,или на молочке....
 
Цитата
Водоем за посёлком Лидиевка .
А на что ловил ?
Это водоём который весь огороженный с беседками ?
Сколько стоит рыбалка ?
 
Ну вот я и вернулся с Азова! Красота!
Значится дело было так! В принципе по отработанной схеме!
Фидер, патерностер, поводок 30 см., кормушка 40 гр., ФД плотва+ универсал, 3 апарыша, дистанция 40 метров.

Сначала проклевывал мордатый бычек.

Ну а потом, красавица тараночка!

Обожаю такую рыбалку! Тепло, кресло, пивко, дрожащий кончик фидера и она!

Вечером этого же дня было пасмурно.

Но к счастью вода следующего дня была спокойной.

Но тарани не было, пришлось отрываться по бычку.


Еще раз спасибо Азову за теплый прием!
 
Выбрался на Кирша сегодня
ловил на 2 прута один со дня на планктон сыпучий
второй на технопланктон прессованый поверху
пробовал ловить на технопланктон пресованый домашнего производства
в итоге была 1 поклёвка в пол 8 вечера на самодельный и лобатый на 6 кг
 
Цитата
Сегодня был на новомихайловке, клева не было, поймал двух карпов 1.3, 1.5 и 3 подлещика. У друга под берегом карп ушел кила на 4 и все. Цена 100 грн 3 удочки
А что за хищник там есть? Сколько спиннингом стоит половить и разрешают ли с лодки?
 
Водоем Молотовский, в пос. Веселое по Константиновской трассе.
 
Водоем в пос. Сергеевка по днепропетровской трассе.
 
на раковой балки ловил
 
был на искре 4 щучки от 400грм до кило и два окуня с ладошку
 
Цитата
Водоем в пос. Сергеевка по днепропетровской трассе.

Михалыч, хороший лоб! А что за Сергеевка, и что по чем?
 
Цитата
Михалыч, хороший лоб! А что за Сергеевка, и что по чем?

150 грн/сутки. Местонахождение описано в посту (запад Донецкой обл.)
 
День добрый подскажите пожалуйста Как попасть на Молотовский ставок. Какие условия лова Это я так понял самый большой в пос ставочек???:dt:
 
Zeus, Здравствуй. Я вижу по отчетикам заядлый вы рыболов. Подскажите пожалуйста хороший платник по карпу карасю. Чтобы не людно и приятно можно было провести время . Заранее благадарю
 
Цитата
ень добрый подскажите пожалуйста Как попасть на Молотовский ставок. Какие условия лова Это я так понял самый большой в пос ставочек???
едешь из горловки на донецк.перед ясиноватским постом поворот на константиновку.едешь по трассе до указателя ВЕСЕЛОЕ,поворачиваешь влево.по асфальту примерно км3 и слева увидишь ставок.это и есть молотовский.карп,карась,лобатый,амур.плата за сутки по моему 200 грн.за день 150.но могу и ошибаться,давно не был.нхнч.
 
Привет всем сегодня был на водоёме отрывались по лабатаму в итоге 60 кг
 
Отличный улов, поздравляю!
 
А, указать что за водоём?????
 
Цитата
Привет всем сегодня был на водоёме отрывались по лабатаму в итоге 60 кг
И кому нужен такой отчет без какой-либо информации?
 
Сергеевка наверно!
 
Сумская обл., с.Михайловка, р.ПСЁЛ!!!!!!!!!! Отдых отличный,за два дня и на донки и на спиннинг, и поплавок, и на лодке, но рыбы так и не увидел. Бухали с местными так они сначала сети, а потом електро добивают вот и вся рыбалка, но природа супер!
 
Цитата
был сегодня на Кирша
заплатил 50 грн ловил на 2 удочки(кормушки)
в кормушку ФишДримовский технопланктон на крючки кук и пенопласт
поймал 2 лобатых по 6 кг и 3 чуть по меньше сошли под берегом.

Сейчас такая схема работает? Был на выходных, ловил на поплавочную снасть, тишина. Говорят, далеко забрасывать надо, кто-то заплывает даже...
 
Вчера приехали с Анадоля,оторвались по карпику и карасю,фото позже,было 9 лобатых,но мелких,после старобешево не интересно.Общий улов на 2-их около 35 кг.
 
Цитата
Вчера приехали с Анадоля,оторвались по карпику и карасю,фото позже,было 9 лобатых,но мелких,после старобешево не интересно.Общий улов на 2-их около 35 кг.
------------------------------------
По карпику или карпу??? Вес какой карпика???
 
Люди добрые может кто подскажет где щас карпик идет норм(а то один выходной, на рыбалку хочется ну чтоб норм было:al:)ПОЖАЛУЙСТА???
 
Как-то карп не очень в последнее время. Со многими общался и у всех лобатый карась и карпик еле-еле проскакивает. Хотим на выходные на Васильевку проскачить, та что за Пантелеймоновкой, были две недели назад первый раз, симпатичный ставок и отношение арендатора вроде нормальное.
 
Цитата
на Васильевку проскачить
Подскажите,пожалуйста,какая там цена и условия?Заранее спасибо!
 
Цитата
Люди добрые может кто подскажет где щас карпик идет норм
Георгиевка,почитай нете, инфы море.
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,какая там цена и условия?Заранее спасибо!

100 грн с 4 утра весь световой день. Мы взяли 1лобика на кило и карасика грамм 300.Напротив нас компания лобатых рынков со дна, до 3 кило. На силикон три окушка маленьких, сильно не облавливали. Беседки и столики имеются. Ставок похож на Корсуневский, но побольше. Есть телефон, чтоб позвонить всё разузнать.
 
Цитата
По карпику или карпу??? Вес какой карпика???
Вес до 1 кг,но местные говорят,что есть и больше,нам не попался.
 
Цитата
100 грн с 4 утра весь световой день
Спасибо большое!
 
Цитата
Вес до 1 кг,но местные говорят,что есть и больше,нам не попался.
Понял, спасибо!!!
 
Цитата
Как-то карп не очень в последнее время. Со многими общался и у всех лобатый карась и карпик еле-еле проскакивает. Хотим на выходные на Васильевку проскачить, та что за Пантелеймоновкой, были две недели назад первый раз, симпатичный ставок и отношение арендатора вроде нормальное.
Доброе время суток коллеги по радости. По поводу карпа это точно , середина июля а его не видно. 13-14 был с кумом на рыбалке, на ставок пригласил хозяин. Охрана обнадёжила : "закон для всех, карп и амур до килограмма обратно в воду". Проседев всю полнолунную ночь не видели не одной поклёвки, только вечером и утром чуть чуть поклевал карасик от ладони и плотва до ладони. Лобатова говорят море , но ловить бесполезно- не клюёт. Я его и не видел но пробывал ловить-голяк. На ставке было пара соседей у них и клюнул карп, где то в 9-10 утра 2шт. кил. на 2,5 каждый.
 
Прошу прощения об ставке как называется и где находится не пишу смысла нет (закрыт он).
 
Кстати по карпу это точно! Ставочек есть платный в Краснолиманском районе, там карп стрелял в конце мая начале июня отлично, мелуовать но пойдёт. А потом ребята ездили пару недель назад, всё глухо, карась. Чё ему надо?
 
Звонок на мобилку и приятная информация принята:
"Ты едешь в командировку!"
Выехал значится в 13.00 пятницы и в 24.00 уже ужинал в Виннице. Утром следующего дня смотался в Черновцы и вернулся в Винницу.
Все время проезжая ставки и речушки нашей Украины ужасно чесались руки, но долбаный график не давал возможности остановиться на привал.
Но вот наступило воскресенье и я принял волевое решение с коллегами выехать на реку.
Южный Буг. Это прекрасная река. Она мне напомнила наш Донец. Как сестры. Только Буг был более грязным из за постоянных дождей.

В воскресенье у Винничан традиция выезжать всей семьей на пикник. Весь берег был в отдыхающих.
Сразу скажу что со спиннингом на Буге у меня не срослось. Быстренько собрав 6 м. болонку я понял что у меня есть все: и снасть и прикормка но нет наживки.  :( Ну ничего, придумаем что нибудь.
В точку полетели шары  ФД чем заметно заинтересовали окружающих. Сразу скажу что в мою затею не верил никто. Местные смеялись что я в этом мутняке буду пытаться ловить и еще зачем то прикармливает :D
В авто помимо прикормки был найден заменитель Кука для карпа, желтого цвета и напоминающий пенопласт но размокавший в воде. Ух ты! Пойдет! Режем на пополам и на крючок! Попробовав ловить без закорма я не получил ни одной поклевки. Кормим (под хихиканье бендер)! Мгновенная поклевка на падении.

Потом уклея.

Потом пришла плотвичка покрупнее.

Вся не товарная рыба была отпущена, а остальная была посолена, насажена на палку и водружена на костер.


Жареное на костре сало и рыбка заставило наших соседей замолчать.
"Ви Донецькі і тут відзначились!" услыхал я но, не обращал внимание! Я отдыхал душой и телом. Река, удочка, рыбка.
Спасибо Винничине и Бугу за теплый прием!
 
Цитата
Спасибо Винничине и Бугу за теплый прием!

А Вам за великолепный  отчет! :ay::ay::ay:
 
[QUOTE=Stass_;317307]Звонок на мобилку и приятная информация принята:
"Ты едешь в командировку!"
Выехал значится в 13.00 пятницы и в 24.00 уже ужинал в Виннице.


Да , классный отчет.... Донбасс форево  )))))
 
Рыбка с Бешево.На самодельный техно.
СЕЕРЕГА!!!!   узнаешь ту рыбалку и тот  день?Кстати ты  тут красавец   просто вышел.

http://video.mail.ru/mail/pva.62/106/118.html
 
Цитата
Спасибо Винничине и Бугу за теплый прием!
отличный отчет.

я тоже с пятницы на субботу был на рыбалке.пригласили друзья на один карповый водоемчик.хоть и прогноз погоды не радовал,все равно поехали.прибыли в 6 вечера,ну, за приезд,за рыбалку и т.д.закормились и начали ловить.как только я не изгалялся,но поклевок капа небыло.первая поклевка на кукурузку в 4-15утра и долгожданная рыбка в садке-амур на3.800.потом опять тишина.скучно.решаю собрать пикер и половить красноперку с уклейкой,которой там как грязи.заброс,на счет два поклевка,вытаскмваю либо краснопер,либо уклея.часик так побаловался,сбил оскомину и хватит.если бы красноперка была побольше,можно было бы забрать на таранку,а так размер до ладони.часов после 11 поимел 3 поклевки амурчиков,грамм по400,отправились подрастать.в час собрались и поехали домой.фото нет,стратил,просто выпустил из вида.отдохнули,половили рыбку,поели шашлычка......что еще человеку надо?в общем отдохнули класс,чего и вам желаю.
 
Цитата
СЕЕРЕГА!!!!   узнаешь ту рыбалку и тот  день?Кстати ты  тут красавец   просто вышел.
Ну как не узнаю,я же как раз был командующим парада!!!
 
Вот и я оторвался, ставок закрыт так что без вопросов, за 4 часа 14кг.
 
Сегодня приехал с Анадоля, карп максимум до 500 гр, килограммовым и не пахнет, лобатый вообще поразил, больше килограммового не видел!!!!!
 
Цитата
Вот и я оторвался, ставок закрыт так что без вопросов, за 4 часа 14кг.

Зачёт. Места то з


накомые.
 
был в субботу(как раз под дождём) на Караванном там 50 гр 4 удочки, поймали карася кила 3 и двух карпиков по 700 гр-жалко маловат я и отпустил, а мужики на насосной пору лобатых кила по 2 поймали!!!!! на ставке очень много лобатого ловить не даёт пугает карася ну а карпа подавно!!!!
 
А где этот Караванный находится?
 
За Ливадой!!!!
 
Привет форумчанам! Сегодня приехал с Весёлого (Молотовский), рыбаков мало, рыба практически не ловится. По лобатому -  ловят 1-2 за сутки,карп - можно сказать 0 у всех не только у меня. Ловил на макуху, настрой был на карпа, закормил 2 точки, 1 в русле , другая под камышом на другом берегу. Взял 1 карпика зеркального гр на 700 (был отпущен подростать) и 15 карасей от 700 до 1кг, всё ночью  под камышом, днём 0.  Впринцепе рыбалкой доволен, но 200грн мне всёже кажется это слишком круто. Из за этой жары не знаешь куда и ехать, рыбу достаёшь она бедная аш горячяя, а мы хотим чтобы она ловилась.
 
Были в Новомихайловке,Марьинского района!С 5 до 6 утра поймали 4 карпика от кило до полтора и по пару карасей,после,до самого вечера ни одной поклевки!
 
Были на Бахчевике, Тельмановский район, 28-29.07.11. На донные снасти тишина полная (бойлы, орешки, пелетс, кукуруза, тесто, опарыш, червь, кукки, пенопласты, попкорны.......)  Одна поклевка в 5:00 и амурчик около килограмма, на медовый казинак.  На технопланктон поверху, глубина 1метр, маленький лобатик 1.5-2.5кг.(около 15шт.), и три шт. по 4-5кг.Цель рыбалки была: карп, амур. Два род пода стояли чисто с донными оснастками, а на толстолобика было поставленно  три удочки с верхними оснастками-поплавками ради интереса, в стороне. Лобатик маленький , вываживать не интересно.  Больше туда не поеду.
 
Цитата
Были на Бахчевике, Тельмановский район, 28-29.07.11. На донные снасти тишина полная (бойлы, орешки, пелетс, кукуруза, тесто, опарыш, червь, кукки, пенопласты, попкорны.......)  Одна поклевка в 5:00 и амурчик около килограмма, на медовый казинак.  На технопланктон поверху, глубина 1метр, маленький лобатик 1.5-2.5кг.(около 15шт.), и три шт. по 4-5кг.Цель рыбалки была: карп, амур. Два род пода стояли чисто с донными оснастками, а на толстолобика было поставленно  три удочки с верхними оснастками-поплавками ради интереса, в стороне. Лобатик маленький , вываживать не интересно.  Больше туда не поеду.

Спасибо за хороший отчётик !
Собирался на следующие выходные туда ехать по  карпу ...
Михалыч.А , подскажи  где  можно  половить  карпа  на  бойл ?
 
Цитата
Михалыч.А , подскажи где можно половить карпа на бойл ?
В принципе на любом водоеме, где он есть. Только кормить нужно хорошо с присутствием бойлов (резаных или маленьких), и постоянно подкармливать бойлами. И срок рыбалки, минимум часов 30-35, а в идеале 2-3-4 дня.
 
Был на  этой ндели  на Киршах , на Широком. Разок  не плохо , пару  лобиков  от  3  до  6 и  трех карпиков не крупных   около   кило. А второй  раз ,  хреноватенько, не  понравилось,Всегоа лишь карпика  одного, н а полтора  кило , И тот, взял на  снасть для толстого.С поверхности.И пару   сходов.Мелкий лобик  этого года грамм по 200  только  и проклевывал. Притопит и бросит.Поймавл и   утопил 2 .
Был на Песках потом,холодина страшная   былаПосидел  два часа и поехал домой Почти клева  не было.Людей -  я и еще один сидел.Не  хер там что делать в этом году
ХОТЯ говорили что временам  там,  неплохо крапик  брал.Но не крупный.
 
Всем привет ) был в субботу на водоеме под Угледаром, с.Павловка.. ни помню кто-то на форуме хвалил этот вод. Я скажу что зря. Короче вода там застойная вонючая  ( нет  протока ) видовой состав рыбы карп,карась. Кормушки пропахли тиной ужас ((((
 
Был на Орловке,за Авдеевкой во вторник,итог 3 кг карася,2 карпа 1,3 и 2,1 и 1 лобый на 5,8,для первого раза нормально,поздно пристрелялся.
 
Кстати, там как минимум две Орловки :)
Так вот, *дальняя* Орловка, небольшое село между пос. Николаевка (около г. Новогрдовка) и пос. Гродовка распологает двумя ставочками. Первоый довольно небольшой, но с рыбкой (амур, карп, толстолоб). А второй чуть поболее, и людей, особенно на выходные, там всегда много. Насчет рыбы не могу сказать, что всегда ловлю 10-15 кг, но без нее никогда не оставался. Карпа в основном ловят на кашу (небольшие добавки гейзера приветствуются), на нее также попадается амур.
 
Цитата
Был на  этой ндели  на Киршах , на Широком. Разок  не плохо , пару  лобиков  от  3  до  6 и  трех карпиков не крупных   около   кило. А второй  раз ,  хреноватенько, не  понравилось,Всегоа лишь карпика  одного, н а полтора  кило , И тот, взял на  снасть для толстого.С поверхности.И пару   сходов.Мелкий лобик  этого года грамм по 200  только  и проклевывал. Притопит и бросит.Поймавл и   утопил 2 .
Был на Песках потом,холодина страшная   былаПосидел  два часа и поехал домой Почти клева  не было.Людей -  я и еще один сидел.Не  хер там что делать в этом году
ХОТЯ говорили что временам  там,  неплохо крапик  брал.Но не крупный.

какие условия ловли (цена,можно ли ночью,сколько удочек) на Кирша ?
 
Цитата
какие условия ловли (цена,можно ли ночью,сколько удочек) на Кирша ?

Со стороны  Широкого  50   палка.
А в    домиках  цегы  не сложат Кто что говорит ..Чи  250 с домиком  и 4 палкаи ..Не   знаю  точно.Вообщем местные   жалуются Их  киданули  недавно То им  было  25 палка  а  теперь  равноправие для всех. И жалуются, что  в этом году  плохо ловится Видели, говорили, кормят у себя  под сетями рыбку.Вот  и клев  возможно плохой..
Я вон  читал, на Донфише, так  там   соревнования  были , по фидеру и прикиньте , 25 спортсменов      за 6 часов    кила 4   мелочи только поймали на фидера И каждый ловил на  2  фидера.  Вот такие   дела,  на КИРШАХ,
Есть еще  одни  Кирша -Водинские, за ПЕСКАМИ ,  тоже  не плохой водоемчик..Так там      разрешают ловить   только с гребли..Был в  том году.В этом наверное-  та  же фигня..
 
спасибо тебе за подробный экскурс по Кирша.
телефон охраны есть ?
 
Цитата
спасибо тебе за подробный экскурс по Кирша.
телефон охраны есть ?
А зачем  он тебе? Не , нету. Приезжаешь в  будний день, рыбаков и  с 10 врядли будет.Мало   ездятКлев  плохой.Я  когда  был    пиблизительнопосчитал 11 -12 человек было.С 5  на  гребле  двое  на беседках-  а  остальных,   в  хвосте  наблюдал.Где  то так. Сам с гребли  ловил.
 
на кирша стоимость рыбалки,в так называемой вип зоне(это со стороны мариупольской трассы)250 гривень на 4 снасти.беседка оплачивается отдельно.а начиная с залива,вся гребля и берег со стороны хутора-50 гривень снасть.в любой день приезжай,место найдешь.людей мало.

а что клев в этом году плохой,так это правда.
 
Ездили на какой-то закрытый ставок на выходных по звонку, примерно 25 км от "Cаур Могилы". Приехали в 7-00 до 8-00 поймал 12 карпов и карасей от 1 до 2,5 кг на пену с гороховой кашкой. А потом началось, карпик с пол ладони бомбил на всё без остановки. На макушатнике из 4х крючков при поклёвке вытягивал по 3 карпика за раз.  3ю удочку даже неп успевал забросить. Что я только не мудрил чтобы отсечь мелюзгу, нифига (жаль бойлов небыло). В итоге в 12-00 свернул все удочки и начал ждать вечера, потому что каша и прочие причандалы были на исходе. Вечером, клёва вообще небыло, погода и направление ветра в течении дня менялась каждые 3 часа. Раз в час проклёвывал этот самый полуладошечный карпик и всё.
 
Плюнул я значит на работу, растер и быстро загрузив малый скарб и удилку в 17.00 был уже на водоемчике!
Невзрачный заводской отстойничек, но знаю я что плавают там карасики и сазанчики.

Значит прибыл, закормил точку и закинул крючочек с апариком. Но не успел он опустится на дно как его сожрала мельчущая красноперочка.


Была немного и покрупней.

Ну все, думаю, половил сазанов! Ага, кто то оставил пол банки кукурузы! Цепляем ее! Щас понесется! Минутный отдых от поклевок, поднятие вверх поплавка, есть! Зараза!

Меняю на апарика и точку заброса (где не кормил). Поклевочка и вот первый карасик.

Потом еще.


Вывод:
Душу отвел, оскомину сбил, кайф поймал! Мелкой и не пуганной рыбы немерено! Крупную нужно выжидать и выкармливать, хотя местные ловят на перловку и картошку. Ужасно не хватает хищника!
А чуть не забыл, перед уходом вытянул дорожку, освободил 5 карасиков, порезал и быстро свалил!
 
Цитата
Есть еще  одни  Кирша -Водинские, за ПЕСКАМИ

Цитата
Так там      разрешают ловить   только с гребли..Был в  том году.В этом наверное-  та  же фигня..
В этом году он вообще закрыт.
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!