Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
А у меня сорвалась рыбалка сегодня, напарник не смог поехать а одному скучно.
 
Мужики я многие из моих товарищей практически месные на бешево и нас тоже возмущает то,что там сейчас происходит.Водоем перенасыщен рыбаками и места передаются друг другу на две недели в перед,но даже и это не беда,а беда заключается в том,что арендаторы забили на водоем зарыбливание практически не производится,подъезные пути им не нужны кому надо тот и так заедит.Ещо год,два и на водоеме будет делать нечего как это было семь лет назат.Мне рыбы не жалко я не впоймаю вашу,а вы мою и лобатый не главная рыба водоема,а арендаторы тупо я не могу сказать зарабатывают деньги они его просто грабят.Вот это беда.Вы думаете,что они такие добрые,что цена 30 гр.да им просто чем больше приедит нас тем им выгодней.
 
Цитата
Кстати как сейчас клев на Беше....? говорят плохой)))) лещ вроде плохо берет...:ds:

Вчера было глухо, штиль и ни одной поклёвки у наших друзей. Сегодня немного проклёвывал.
 
А никто не слыхал  , что за новшенства, по цене , на бешево собираются вводить?Вроде слушок пошел  .что собираются поднимать расценки.
 
Цитата
А никто не слыхал  , что за новшенства, по цене , на бешево собираются вводить?Вроде слушок пошел  .что собираются поднимать расценки.
Если поднимут-то будет дешевле на Курахово ездить!
 
Цитата
А никто не слыхал  , что за новшенства, по цене , на бешево собираются вводить?Вроде слушок пошел  .что собираются поднимать расценки.
В воскресенье был на Бешево и какраз спрашивал у билетеров, сказали, что пока никаких изменений не предвидится!
 
Цитата
В воскресенье был на Бешево
привет....ну а лобатого потягал
 
Цитата
привет....ну а лобатого потягал
Напарник взял одного на 4.5кг, а я опять в пролете! Рядом сидели ребята так они взяли одного на 3.5 другого примерно на и 5, а последнего тягали минут 30-40 и ,на глаз, кил на 10. Ловили в заливе который левее выхода большого канала!
 
Цитата
Напарник взял одного на 4.5кг, а я опять в пролете! Рядом сидели ребята так они взяли одного на 3.5 другого примерно на и 5, а последнего тягали минут 30-40 и ,на глаз, кил на 10. Ловили в заливе который левее выхода большого канала!

Честно говоря я к толстолобам толко как к трофеям отношусь,как к еде только если больше 8кг.
 
Цитата
если больше 8кг.
полностью согласен
 
Цитата
Честно говоря я к толстолобам толко как к трофеям отношусь,как к еде только если больше 8кг.
100% Мне просто очень хочется его, лобатого, поймать в конце концов!!! А на счет кулинарных качеств так уклеечка гораздо вкуснее!!!
 
Вырвался в воскресенье на Старобешево , просидел пять часов не одной поклёвки .
Сидел метров 200 от косы . Наверное рыба объявила голодовку , только деньги за билет отдал и бензина прокотал на сотню.
 
Цитата
только деньги за билет отдал и бензина прокотал на сотню.
Ну..у, в  этом и заключается прелесть последних рыбалок!!!:ag:
А если серьезно, действительно интересное затишье, может перед большой бурей???:drill2:
 
Цитата
Вырвался в воскресенье на Старобешево , просидел пять часов не одной поклёвки .
Сидел метров 200 от косы . Наверное рыба объявила голодовку , только деньги за билет отдал и бензина прокотал на сотню.

В воскресенье действительно был очень слабый клёв, наш знакомый всего 4 штуки поймал... а вот вчера уже нормально брал.
 
Цитата
А никто не слыхал  , что за новшенства, по цене , на бешево собираются вводить?Вроде слушок пошел  .что собираются поднимать расценки.
Был сегодня на Бешево. Взял одного лобатого на 3,5 кГ , второй сорвался. Обилечиватель объявил, что через неделю билет будет с 6.00 до 18.00 и наоборот и стоимость на лобатого будет 100 Гр. Я только не спросил - это за сутки или без разницы? На остальную рыбу как и было, но если при этом поймал лобатого, то должен либо отпустить, либо доплатить за билет. Короче им деньги не нужны. Решили всех разогнать. За 100 Гр я и поприличней ставочек найду.:an:
 
Мужики, кто слышал шо-нибудь про Новобахмутовку? За 35-й?
 
Цитата
Был сегодня на Бешево. Взял одного лобатого на 3,5 кГ , второй сорвался. Обилечиватель объявил, что через неделю билет будет с 6.00 до 18.00 и наоборот и стоимость на лобатого будет 100 Гр. Я только не спросил - это за сутки или без разницы? На остальную рыбу как и было, но если при этом поймал лобатого, то должен либо отпустить, либо доплатить за билет. Короче им деньги не нужны. Решили всех разогнать. За 100 Гр я и поприличней ставочек найду.:an:
Вообще долбанулись дурни:an:
 
Цитата
Вообще долбанулись дурни:an:

звонили начальнику охраны - такое начнётся со следующей среды...
 
Цитата
и поприличней ставочек найду:an:
подскажи где такой имееться? где реально можно половить? ценой до 200грн. только не далеко.
 
Цитата
подскажи где такой имееться? где реально можно половить? ценой до 200грн. только не далеко.
Хотя бы на Кирша, хотя я и живу не далеко от старобеш. водохранилища, в этом году был 2 раза и то рыбачил в большом канале, а насчет дальности - это сколько??? Как для меня и напарника - 100 - 150 км это не так далеко, если дело касается рыбалки, ставков в округе много, и все такие же платники.Да, на старобешево лобатый крупней, чем на ставках, просто я не любитель его, ловил его только поздней осенью прошлого года. когда на ставках от холода перестал брать карп.
 
Цитата
Хотя бы на Кирша, хотя я и живу не далеко от старобеш. водохранилища, в этом году был 2 раза и то рыбачил в большом канале, а насчет дальности - это сколько??? Как для меня и напарника - 100 - 150 км это не так далеко, если дело касается рыбалки, ставков в округе много, и все такие же платники.Да, на старобешево лобатый крупней, чем на ставках, просто я не любитель его, ловил его только поздней осенью прошлого года. когда на ставках от холода перестал брать карп.


кирша-это где? что кто знает про кирпичный возле осыково.Как там в этом году? что и на что клюет?
 
Был вчера,взял 4 лобатых от 3.5 до 5,немного карасей и подлещиков,штуки 3 леща,одного сомика на кук,было 2 серьезных поклевки не смог поднять со дна,даже не видел что,отдохнул хорошо.
 
Цитата
Был вчера,взял 4 лобатых от 3.5 до 5,немного карасей и подлещиков,штуки 3 леща,одного сомика на кук,было 2 серьезных поклевки не смог поднять со дна,даже не видел что,отдохнул хорошо.
В каком месте ловил??
 
Цитата
кирша-это где? что кто знает про кирпичный возле осыково.Как там в этом году? что и на что клюет?

Кирша находится между хутором широким и пятихатками, за м-ном Широким как ехать в сторону Мариуполя по ленинскому проспекту. Водоём по всему периметру окружён забором и охраняется с двух постов...

http://wikimapia.org/#lat=47.9319865&lon=37.7464485&z=14&l=1&m=b
 
Цитата
Обилечиватель объявил, что через неделю билет будет с 6.00 до 18.00 и наоборот и стоимость на лобатого будет 100 Гр. Я только не спросил - это за сутки или без разницы? На остальную рыбу как и было, но если при этом поймал лобатого, то должен либо отпустить, либо доплатить за билет.
Разговаривали с билетером,сказал,что со следующей недели,билет на лобатого 100 гр.,сутки 200 гр,на местах,где все знают,что ловят лобатого,например динамитка,13 шлюз и другие места по передаче,билет сразу будет выписываться за 200 гр сутки.Хотя очень непонятно,как будет это регулироваться,они постоянно будут за всеми рыбаками наблюдать,или может видеокамеры поставят?А так,поймал лобатого и в кусты,потрошеного,а им говорить-ловлю леща?
 
Цитата
что кто знает про кирпичный возле осыково
Были недавно,карась 100-150,лобатый гулят ,но не видел чтоб кто нибуть ловил,лоб там примерно до 2.500.
Цитата
А так,поймал лобатого и в кусты,потрошеного,а им говорить-ловлю леща?
Да кто там уследит за таким водоёмом.
 
Цитата
а кто там уследит за таким водоёмом.
На кирша бегали раньше прятали,а там тем более(это я наблюдал)
а тут ну будут в бинокль смотреть
 
Цитата
а тут ну будут в бинокль смотреть
После такого введения, скоро не за кем смотреть будет
 
Цитата
В каком месте ловил??

Доехали до насосной и вправо под тополями.
 
А тут знакомый сидел вчера на выходе большого канала,подходил охранник говорил что с 29 июня от большой насосной(где две гряды) и на ту сторону(так на глаз,примерно на шелковицу) в левую сторону сделают промысловую зону,короче где хотят будут сети ставить,бреднем тягать,вообщем полный хаос!!!!Сидишь ловишь а они сети возле тебя ставят,хочешь лови ,хочешь переизжай ,водоём большой,полный пипец!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Сидишь ловишь а они сети возле тебя ставят,хочешь лови ,хочешь переизжай ,водоём большой,полный пипец!!!!!!!!!!!!
Они и так ставили прямо на поплавки в том году на динамитном!!! Правда мужики находчивые сидели, проплыли пару раз ночью, потрусили и порядок
 
Скорей всего там  такой бардак  скоро будет.представтье, поднимут   расценки,народ  просто напроосто  ночью будет  сидеть и местяки  караулить.Водкуц пить костры  палить. А платить  за ночь - не будут. Я с  охранником разговаривал Они сами   от нововедений  в шоке.И не знают что и будет и сам даже признался , что    дурдом конкретный будет. Они то лучше   нас ситуцию знают.КАК   упадут заработки, вся  охрана  разбежится.И  тем  более скоро жара   в  июле наступит, клев  никакой будет.И налыва  намного меньше будет. А тут  еще  -цены к  тому же  подняли.
А выход  рыбачки все равно найдут, разве  мало других водоемов. Везде  уже  ловится все.
 
Вчера клёва почти не было... взял 5 штук и тому рад... За нововведения всё правда :(
Поживём посмотрим что там будет...
 
Цитата
Вчера клёва почти не было... взял 5 штук и тому рад... За нововведения всё правда :(
Поживём посмотрим что там будет...

где ловил? на мосту направо-на камнях?
 
Цитата
где ловил? на мосту направо-на камнях?

между 12 и 13 шлюзом.
 
Скоро наверное  лба   запретият  на  бешево ловить.
 
Цитата
Скоро наверное  лба   запретият  на  бешево ловить.

Сделали бы цену за удочку и всё было бы нормально...
 
Цитата
Сделали бы цену за удочку и всё было бы нормально...
И кто бы уследил за их количеством?
 
Цитата
Скоро наверное  лба   запретият  на  бешево ловить.
Конечно!Потому,что рыбаки на удочки в 20 раз больше его вылавливают,чем они на сети!!!
 
Цитата
И кто бы уследил за их количеством?
Охрана и так за день по 10 раз проскакивает, так что уследили бы
 
Цитата
Охрана и так за день по 10 раз проскакивает, так что уследили бы
Во , это точно.Это их работа следить. А  народ  привыкнет, со временем. Это ведь реально у становить  нормальную  цену . За каждую палку И  не менее 5, что бы ставили.Потом и мест  полно будет свободных.
 
Цитата
Конечно!Потому,что рыбаки на удочки в 20 раз больше его вылавливают,чем они на сети!!!
Это, наверное, они так считают. Практически любому рыбаку только по оплате за рыбалку рыба обходится дороже, чем в магазине, а в магазин они сдают рыбу в 2 раза дешевле, т.е. если в магазине толстолобик 10-12 Гр, то рыбак вправе рассчитывать на цену в 5-6 Гр. Значит за предложенную ими стоимость рыбалки в 200 гр. за сутки рыбак вправе рассчитывать на 40 кГ рыбы. Мне лично столько рыбы не нужно, т.к. я ею не торгую. Так зачем мне навязывают столько рыбы? Тем более, что сервиса никакого, подъездов нет, везде кучи мусора. Если сравнивать с Кирша, то там при подобной цене, можно сказать, отлично благоустроенный водоем и рядом с городом. так зачем я теперь попрусь в это Старобешево!
 
Были с кумом в воскресенье, ловили с 5 до 10, в улове два десятка неплохих карасиков один подлещик тройка красноперок и уклеечки пяток. Отдохнули и на жареху поймали!
 
Цитата
Конечно!Потому,что рыбаки на удочки в 20 раз больше его вылавливают,чем они на сети!!!
И еще насчет 20 раз. Судя по Вашим отчетам, Вы рыбак довольно удачливый и вылавливаете довольно много рыбы, но таких единицы. И что действительно правильно, так то , что рыбаки оплачивают в 20 раз больше рыбы, чем вылавливают. Я сегодня совершил прощальный визит на Динамитку. Да были человека три, которые взяли 5-10 штук, а остальные по 1-2 или вообще ничего. Так вот те остальные многократно оплатили уловы тех троих. И это при сегодняшней оплате. Но им все мало!!!
 
Цитата
Были с кумом в воскресенье, ловили с 5 до 10, в улове два десятка неплохих карасиков один подлещик тройка красноперок и уклеечки пяток. Отдохнули и на жареху поймали!

А где же долгожданный лобатик? )))
 
Цитата
А где же долгожданный лобатик? )))

Пока нет, да  и с такими ценами !!! Хотя хто его знает. Как говаривал один ооочень уважаемый Артист и Певец  В.С. Высоцкий " уж если я чего решил, то выпью обязательно !!!"( А к тиким расценкам отношусь Я очень отрицательно!!!)
 
Цитата
И еще насчет 20 раз. Судя по Вашим отчетам, Вы рыбак довольно удачливый и вылавливаете довольно много рыбы, но таких единицы. И что действительно правильно, так то , что рыбаки оплачивают в 20 раз больше рыбы, чем вылавливают. Я сегодня совершил прощальный визит на Динамитку. Да были человека три, которые взяли 5-10 штук, а остальные по 1-2 или вообще ничего. Так вот те остальные многократно оплатили уловы тех троих. И это при сегодняшней оплате. Но им все мало!!!

Да, это есть жадность рыбхоза(хотя, что то рыбалка и рыбхоз хотят позиционировать себя отдельно). Но мы не можем не согласиться, что в этом водоёме пока есть столько рыбы как ни в каком другом в нашем регионе... Даже если и будет стоить 100грн дневная рыбалка на лобика - что тут такого... Наш товарищ не дурак, будет ездить вдвоём, занимать не более 10 метров береговой линии и ставить не больше 5 удочек (а зачем больше если и те путаются...) и будет получаться по 50грн с брата... Но ездить будут только те кто умеет ловить, к сожалению, другие лишний раз подумают.
 
Цитата
Но ездить будут только те кто умеет ловить,
Или те кто всетаки очень хочет поймать лобика!!
 
Цитата
Или те кто всетаки очень хочет поймать лобика!!

Если ставиться такая цель то есть в сети ресурсы посвященные ловле толстолобика, не хочу делать рекламу но я учился на русфишинге и у наших донецких мастеров.
 
Цитата
Если ставиться такая цель то есть в сети ресурсы посвященные ловле толстолобика, не хочу делать рекламу но я учился на русфишинге и у наших донецких мастеров.
Я на русфишинге тоже зарегертрирован. И к стате тебя там читал. Много интересного и познавательного, но меня заклинило и Я, принципиально, хочу поймать лобатого на Бешеве!!! А он надо мной просто глумится! Перепробовал кучу способов и прикормок и с поверхности и со дна результат НОЛЬ.
 
Цитата
Я на русфишинге тоже зарегертрирован. И к стате тебя там читал. Много интересного и познавательного, но меня заклинило и Я, принципиально, хочу поймать лобатого на Бешеве!!! А он надо мной просто глумится! Перепробовал кучу способов и прикормок и с поверхности и со дна результат НОЛЬ.

Покажи приманку и оснастки - тогда можно будет о чём то говорить. НОЛЬ - это не судьба, а мелкие ошибки, которые всегда можно поправить, а с ними и результат.
 
Таких много на  бешево кто почти не ловит  толстого..А арендаторы  видят что с   пару  десяктов   человек  ловят.Вот так   цены взвинтить  и  решили.
 
Цитата
Если ставиться такая цель то есть в сети ресурсы посвященные ловле толстолобика, не хочу делать рекламу но я учился на русфишинге и у наших донецких мастеров.
Там все собрано, что есть  в нете по   лбу.Скоко ?? почти 10 000 постов  уже.
 
Меня лобатый как рыба вообще не вставляет,стараюсь где лоб вообще не ездить,но его к сажалению всё больше запускают
а он не для кого не секрет мешает другую рыбу ловить
 
Цитата
Покажи приманку и оснастки - тогда можно будет о чём то говорить. НОЛЬ - это не судьба, а мелкие ошибки, которые всегда можно поправить, а с ними и результат.

Самое интересное, что давал свои снасти на лобатого товарищу, так сказать на пробу, он на них ловит!!! Не иначе  пороблено!!! Снасти покупные, часть пластмассовый тремпель, а часть из вело спицы! Покупал на оъединенном рынке!
 
Цитата
Самое интересное, что давал свои снасти на лобатого товарищу, так сказать на пробу, он на них ловит!!! Не иначе  пороблено!!! Снасти покупные, часть пластмассовый тремпель, а часть из вело спицы! Покупал на оъединенном рынке!
Насчет пороблено поддерживаю. Я вчера чуть ли не единственный, кто уехал без рыбы. И раньше не раз замечал, что бывают дни, когда все вокруг ловят, а у меня ни клева. Да и откуда ему взяться, если перед рыбалкой жена заявила, что я мол иду маникюр делать, а ему на рыбалку!
 
Цитата
Самое интересное, что давал свои снасти на лобатого товарищу, так сказать на пробу, он на них ловит!!! Не иначе пороблено!!! Снасти покупные, часть пластмассовый тремпель, а часть из вело спицы! Покупал на оъединенном рынке!

Не растраевайся,когда впоймаеш и попробуеш, уже не будет такого желания его ловить.Трофейные экземпляры редкость,а все что ниже 6-8 кг.голова да кости причем лично мне и на вкус не нравятся.
 
Цитата
Самое интересное, что давал свои снасти на лобатого товарищу, так сказать на пробу, он на них ловит!!! Не иначе  пороблено!!! Снасти покупные, часть пластмассовый тремпель, а часть из вело спицы! Покупал на оъединенном рынке!

Для того чтобы  к минимуму свести элемент удачи нужно сделать правильные снасти и подобрать приманку. От бесклёвья никто не застрахован, но снасти всегда должны быть сбалансированными тогда и вероятность поимки возрастает.
 
Цитата
Были с кумом в воскресенье, ловили с 5 до 10, в улове два десятка неплохих карасиков один подлещик тройка красноперок и уклеечки пяток. Отдохнули и на жареху поймали!
Вы обычно уезжаете, когда лобатый только клевать начинает. Поэтому его у Вас и нет.
 
Цитата
Поэтому его у Вас и нет.
Вы знаете,прочитал и подметил(вспомнил),как правило до9 лоб не берёт..
я просто вспомнил свои 4е рыбалки на бешево,так оно и есть
но в основном клёв был вчера и завтра
 
[QUOTE=malyuk;311683]Вы обычно уезжаете, когда лобатый только клевать начинает. Поэтому его у Вас и нет.[/QUO

Надо попробовать вечерком половить, может будет клевать!?
 
Цитата
Не растраевайся,когда впоймаеш и попробуеш, уже не будет такого желания его ловить.Трофейные экземпляры редкость,а все что ниже 6-8 кг.голова да кости причем лично мне и на вкус не нравятся.

Я хочу поймать лобатого чисто из спортивного интереса, а  на покушать можно и в магазине прикупить, хотя самопойманная рыбка ГОоораздо вкуснее!
 
Цитата
Вы знаете,прочитал и подметил(вспомнил),как правило до9 лоб не берёт..
я просто вспомнил свои 4е рыбалки на бешево,так оно и есть
но в основном клёв был вчера и завтра

Позвольте не согласиться. Прошлая суббота, у соседей первые поклёвки в 5:50 утра, у меня первый был в 8:05.  2 недели назад первый у меня тоже в районе 8 часов взял.

Да массово он берёт уже после 9 утра, но проклёвывать может и раньше.
Единственное заметил что ночью не клюёт на этом водоёме.
 
Цитата
Позвольте не согласиться. Прошлая суббота, у соседей первые поклёвки в 5:50 утра, у меня первый был в 8:05.  2 недели назад первый у меня тоже в районе 8 часов взял.

Да массово он берёт уже после 9 утра, но проклёвывать может и раньше.
Единственное заметил что ночью не клюёт на этом водоёме.
А до которого часа , на Бешево, берет лобатый???  Ну хотя бы в первом приближении!?
 
Цитата
А до которого часа , на Бешево, берет лобатый???  Ну хотя бы в первом приближении!?

День на день не приходится - пока что либо видно - клюёт!
 
Цитата
День на день не приходится - пока что либо видно - клюёт!
Спасибо за инфу! Буду пробовать!
 
Цитата
День на день не приходится - пока что либо видно - клюёт!
Мне кажеться надо ехать дня на три,что бы сделать какие-то выводы
а обычно.едешь ,то после дождя ,то перед..короче причин много,что бы не впоймать
 
Цитата
Мне кажеться надо ехать дня на три,что бы сделать какие-то выводы
а обычно.едешь ,то после дождя ,то перед..короче причин много,что бы не впоймать
Уже  не поездешь на столько  времени.Бабла надо  немеренно  отвалить. С сегодняшнего дня.
 
Цитата
Позвольте не согласиться. Прошлая суббота, у соседей первые поклёвки в 5:50 утра, у меня первый был в 8:05.  2 недели назад первый у меня тоже в районе 8 часов взял.

Да массово он берёт уже после 9 утра, но проклёвывать может и раньше.
Единственное заметил что ночью не клюёт на этом водоёме.
В прошлом году хоть и изредка, но проклевывал и ночью.
 
Цитата
Уже  не поездешь на столько  времени.Бабла надо  немеренно  отвалить. С сегодняшнего дня.
Вчера утренний обилечиватель сказал, что может и не будет с сегодняшнего дня, а вечерний сказал, что будет. Видно есть какие-то сомнения.
 
Цитата
Вчера утренний обилечиватель сказал, что может и не будет с сегодняшнего дня, а вечерний сказал, что будет. Видно есть какие-то сомнения.

Просто они и сами понимают, что после поднятия расценок больше потеряют чем приобретут!! ИМХО
 
Цитата
Вчера утренний обилечиватель сказал, что может и не будет с сегодняшнего дня, а вечерний сказал, что будет. Видно есть какие-то сомнения.

уже обилечивают по 100грн, сидят там знакомые знакомых...
 
Цитата
Единственное заметил что ночью не клюёт на этом водоёме.
У нас редкая ночь проходит без хотябы пары поклевок толстолоба,в основном с12 до 2 часов и со дна!
 
Цитата
У нас редкая ночь проходит без хотябы пары поклевок толстолоба,в основном с12 до 2 часов и со дна!

я говорю только за себя и ловлю только поверху на бешево.
 
Цитата
уже обилечивают по 100грн, сидят там знакомые знакомых...

Всё верно , уже по соточки .
Был вчера , билетёр ещё говорил что теперь не с 4 до 4 а с 6 до 6 часов билет выписывают.
Посидели вчера часа 3 , клёва нет всего 2 подлещика, рванули на Крынку , вот там где клёв , присесть неудовалось! Карась хоть и мелкий но всё же лучше чем гипнотезировать сторожки.
 
Это , что , они со всех берут  по сто гривасиков?
 
Нет , только за лобатого 100 а так по 30гр.
 
А вот интересно, сколько будет стоить если Я приехал часов в 10-12 и буду ловить часов до 19-21???
 
Цитата
А вот интересно, сколько будет стоить если Я приехал часов в 10-12 и буду ловить часов до 19-21???

с 6 утра до 6 вечера ловля толстолоба стоит 100грн тоже и с 6 вечера до 6 утра...
 
Цитата
с 6 утра до 6 вечера ловля толстолоба стоит 100грн тоже и с 6 вечера до 6 утра...
Это понятно, меня интересует сикоко потребуют если Я буду ловить с 10 до 20!!! Надо будет позвонить начальнику охраны!
 
Вообще у многих моих знакомых есть мысль устроить бойкот по такой цене... не поездить туда недельку другую - глядишь и цену снизят
 
Цитата
Вообще у многих моих знакомых есть мысль устроить бойкот по такой цене... не поездить туда недельку другую - глядишь и цену снизят
Если насобирается около 500 чел, тогда можно делать что либо, а так им и без Вас денег хватит с кого брать! Не занял ты сегодня своё место другой займёт, водоём популярный!
 
Цитата
Если насобирается около 500 чел, тогда можно делать что либо
Да не хрена не сделаешь.....места как занимали ,так и будут занимать...
я разговаривал с одной бригатой,.....сказали по барабану.....они 200гр. отобьют,просто дороже будут продовать
 
Цитата
Да не хрена не сделаешь.....места как занимали ,так и будут занимать...
я разговаривал с одной бригатой,.....сказали по барабану.....они 200гр. отобьют,просто дороже будут продовать
Вот из - за таких и цены такие ввели, потому что рыбалка стал своеобразным бизнесом, и что будет завтра никого из них не волнует. По моиму, меру хоть немного знать надо...
 
Цитата
По моиму, меру хоть немного знать надо
из-за каких интересно знать....я уже писал ,что за удовольствие надо платить....
 
Лично я туда больше не поеду. т.к. мне больше двух штук не надо. А интересных водоемов хватает. Я всегда ездил ради отдыха, а не ради рыбы. Пусть там остаются одни промысловыки. Они все равно оставят хозяев в дураках, т.к. эти ребята никогда лишнего не заплатят. Лишнее всегда платят те, кто ездит ради удовольствия и поэтому не считают своих затраченных денег. Поэтому я тоже призываю к бойкоту этого водоема. Благо сейчас лето и мест, где половить рыбу хватает. А они пусть подумают, как на техническом водоеме брать такую плату. Меня недавно просвещали, но я немного подзабыл. Кажется 500 долларов за 1000000 малька ( не уверен). Выживает 20 процентов. Но кормить его не надо. Прибыль очень многократно. Нас хотят оставить в очень многократных дураках делая такие цены. Так может мы оставим их в дураках???
 
По мне и правда,    сделали бы  оплату  за   каждую палку.Меньше  бы     батареи ставили. Мест больше свободных было бы.
Я все равно редко  три когда ставлю спина . В большей части на  2  удочки И на каждой,  почти всегда  один крючок.
Толстого можно  и  на  любом   другом половить,и тоже  часто   ловится.
Ведь резинки  запретили и  хорошо сделали. И цену подняли-и  это нормально Но конечно  через чур завысили, теперь  бардак  будет полный.Теепрьт кто места сдает, на  ночь никто оставться  не будут ,будут водку  сидеть пить, костры  палить И за место  не платить А  его просто напросто  стеречь, что   бы   чужие  не садились.
Охранники  просто напросто , смоются с оттуда . Оно  им  надо, по садкам рыскать, и  рыбу спрятанную искать.Ругань, скандалы и так  далее, Да   и дураков   хватает .Народ разный  ведь.
 
Цитата
из-за каких интересно знать....я уже писал ,что за удовольствие надо платить....
Платить надо, согласен,просто  не не надо наглеть по вылову рыбы...
Я ею не торгую, поймал столько, сколько надо себе, а не на базар бежать с ней.
Все создали искуственно, из - за таких бригад!!! А приехавший раз в месяц во первых не сядет, т.к. места передаем только своим, второе - добило просто, ночью спят в машине, не ловят, что бы не платить, только прутики по берегу стоят, а я например согласен за сутки заплатить и на этом месте половить. Хотя я сильно не расстроен, на этот водоем не тянет уже года два, т.к. карпа там почти не осталось, а лобатого кроме как на балык, не признаю
 
Цитата
По мне и правда, сделали бы оплату за каждую палку.Меньше бы батареи ставили. Мест больше свободных было бы.
Полностью поддерживаю, согласен на все сто!
 
Цитата
Так может мы оставим их в дураках???
Старобешево уже порядком поднадоело,а карп уже отболел!Теперь полно водоемов для нормальной рыбалки и по 100 гр за сутки,так что о Бешево до поздней осени можно подзабыть!Разве разок на леща,и то через пару месяцев!
 
Цитата
Лично я туда больше не поеду. т.к. мне больше двух штук не надо. А интересных водоемов хватает. Я всегда ездил ради отдыха, а не ради рыбы. Пусть там остаются одни промысловыки. Они все равно оставят хозяев в дураках, т.к. эти ребята никогда лишнего не заплатят. Лишнее всегда платят те, кто ездит ради удовольствия и поэтому не считают своих затраченных денег. Поэтому я тоже призываю к бойкоту этого водоема. Благо сейчас лето и мест, где половить рыбу хватает. А они пусть подумают, как на техническом водоеме брать такую плату. Меня недавно просвещали, но я немного подзабыл. Кажется 500 долларов за 1000000 малька ( не уверен). Выживает 20 процентов. Но кормить его не надо. Прибыль очень многократно. Нас хотят оставить в очень многократных дураках делая такие цены. Так может мы оставим их в дураках???

Ведь проблема не в бешевских  арендаторах,а проблема  такая .Ведь что все арендаторы  только и знают что  запускают малька лба . И почти одного его Вот  потому,  что цена  такая  на малька.Да и плюс ,  то  ,что его кормить не надо Сами ведь все ездите и видите, что на всех  уже практически - на всех ставках, в уловах  один лоб.Хозева  это давно поняли, что его разводить намного выгодней, чем того же карпа, Вот и запускают  лба  во все водоемы .С пару лет назад,раз  видел такую  картину, на Веселом что на октябрьской.Лоб вышел гулять Приехали молодые ребята, лет  по 12-  14 -  а  хозяин  им,  вот у меня  рыбы полно Они губы  и раскатали....А в  итоге?Ведь пацаны  бабки  отвалили  и  в  улове  в итоге  НОЛЬ!!!!А самое  главное, карпик  малой  долбил, на   кормушки,они его немного наловили А  он  потом в 11 пришел,  просто напросто  выпустил  всего  у них с садка А  оставил по 1 -каждому.Мотивируя тем, что малька  наловиили,обидно было смотреть Я ему  говрю, а чего же  ты  пацанам  сразу, с утра  н е сказал , что мол  карпика что бы  не ловлил??А он--  не твое дело Я ему  -  закрывай водоем тогда.И никого не пускай,а  то деньги с пацнаов  срубливаешь и не предупреждаешь Что малек  запущен пацны  душу отвели хоть  мелочи наловили.А ты по скотски с  ними поступил.В реале--  один малой  чуть не заплакал..А по  30 гр.  с каждого срубил.Он в ответ - не твое дело.Зачем-- Грю, детей дурить?Ведь бабки снял -- а  рыбы  нету , ты выпустил -- разрешай тогда только лба  одного ловить.Если малкьа  запустили  карпа ..АГА..... в ответ  тишина...
Я  вот на Бешево в этом году раз  5 был, А до этого лет 10 не ездил. Он ведь там  ловиться   почти везде.С началом лета.Вот и решили  бабусиков  сбить на  халяву.А ведь самое  главное, в  сети к ним  он  мало попадает Смотрели  ка к  то в   бинокль, почти нет Он ведь  стайная рыба И в  ставные сети   трудно его взять Порвет на хрен все. Неводами электротралами, только   и  берут.А ведь могли бы  на  заработанные бабки,  каждый  год  l карпа  запускать. А так  разок запустили его,карпа , и  все, на  этом  дело заглохло...зачем? Он дорогой  ведь. малек карпа, лучше  лба - он  дешевый,
Вобшем,   арендаторы наши все , у них  на уме  только, БАБКИ  и все.До остального  дела нет...
А теперь  вот и все  подумайте, а может и правильно , что бригады   рыбу  на Бешево  рубят?Может   правильно делают?И таким образом мстят  им  за  их  беспередел.Я их не  защищаю. Это мое  ИМХО.
Лично мне по шарабану.Пусть тоннами вылавливают  бригады. Хозяева  все равно в  накладе ни на  одном водоеме  не остаются Смотрите какие  цены   на  рыбалку?Да ужас просто.И   где  можно нормально половить карпа . или тогоже карася???Да   практически нигде.Даже  карася ,арендаторы на всех вдоемах повылавливали.Да ,есть  еще, но   очень редко  , где  на  водоеме карасика много  осталось. Не то что раньше  было. Даже зимой, раньше,  вспомните  сколько и  как  он ловился?На многих и многих водоемах ловили его зимой.на  комсомольских ставках_ по первому льду по  100 чеовек на  льду сидело,и много лет так   продолжадлось.
А сколько его раньше было  на всех водоемах? ВЕЗДЕ  ПОЛНО!!!!!!На  любой водоем  , приедешь, карасик  везде ловился.А сейчас?
 
Цитата
Ведь проблема не в бешевских  арендаторах,а проблема  такая .Ведь что все арендаторы  только и знают что  запускают малька лба . И почти одного его Вот  потому,  что цена  такая  на малька.Да и плюс ,  то  ,что его кормить не надо Сами ведь все ездите и видите, что на всех  уже практически - на всех ставках, в уловах  один лоб.Хозева  это давно поняли, что его разводить намного выгодней, чем того же карпа, Вот и запускают  лба  во все водоемы .С пару лет назад,раз  видел такую  картину, на Веселом что на октябрьской.Лоб вышел гулять Приехали молодые ребята, лет  по 12-  14 -  а  хозяин  им,  вот у меня  рыбы полно Они губы  и раскатали....А в  итоге?Ведь пацаны  бабки  отвалили  и  в  улове  в итоге  НОЛЬ!!!!А самое  главное, карпик  малой  долбил, на   кормушки,они его немного наловили А  он  потом в 11 пришел,  просто напросто  выпустил  всего  у них с садка А  оставил по 1 -каждому.Мотивируя тем, что малька  наловиили,обидно было смотреть Я ему  говрю, а чего же  ты  пацанам  сразу, с утра  н е сказал , что мол  карпика что бы  не ловлил??А он--  не твое дело Я ему  -  закрывай водоем тогда.И никого не пускай,а  то деньги с пацнаов  срубливаешь и не предупреждаешь Что малек  запущен пацны  душу отвели хоть  мелочи наловили.А ты по скотски с  ними поступил.В реале--  один малой  чуть не заплакал..А по  30 гр.  с каждого срубил.Он в ответ - не твое дело.Зачем-- Грю, детей дурить?Ведь бабки снял -- а  рыбы  нету , ты выпустил -- разрешай тогда только лба  одного ловить.Если малкьа  запустили  карпа ..АГА..... в ответ  тишина...
Я  вот на Бешево в этом году раз  5 был, А до этого лет 10 не ездил. Он ведь там  ловиться   почти везде.С началом лета.Вот и решили  бабусиков  сбить на  халяву.А ведь самое  главное, в  сети к ним  он  мало попадает Смотрели  ка к  то в   бинокль, почти нет Он ведь  стайная рыба И в  ставные сети   трудно его взять Порвет на хрен все. Неводами электротралами, только   и  берут.А ведь могли бы  на  заработанные бабки,  каждый  год  l карпа  запускать. А так  разок запустили его,карпа , и  все, на  этом  дело заглохло...зачем? Он дорогой  ведь. малек карпа, лучше  лба - он  дешевый,
Вобшем,   арендаторы наши все , у них  на уме  только, БАБКИ  и все.До остального  дела нет...
А теперь  вот и все  подумайте, а может и правильно , что бригады   рыбу  на Бешево  рубят?Может   правильно делают?И таким образом мстят  им  за  их  беспередел.Я их не  защищаю. Это мое  ИМХО.
Лично мне по шарабану.Пусть тоннами вылавливают  бригады. Хозяева  все равно в  накладе ни на  одном водоеме  не остаются Смотрите какие  цены   на  рыбалку?Да ужас просто.И   где  можно нормально половить карпа . или тогоже карася???Да   практически нигде.Даже  карася ,арендаторы на всех вдоемах повылавливали.Да ,есть  еще, но   очень редко  , где  на  водоеме карасика много  осталось. Не то что раньше  было. Даже зимой, раньше,  вспомните  сколько и  как  он ловился?На многих и многих водоемах ловили его зимой.на  комсомольских ставках_ по первому льду по  100 чеовек на  льду сидело,и много лет так   продолжадлось.
А сколько его раньше было  на всех водоемах? ВЕЗДЕ  ПОЛНО!!!!!!На  любой водоем  , приедешь, карасик  везде ловился.А сейчас?

Славик ,ты 100% прав!!!
 
Ну вобще лба изначально запускают потому что его выгодно в поликультуре содержать с тем же карпом, карп, амур, лоб в поликультуре позволяют получить с 1 га больше товарной рыбы и не являются по сути конкурентами в пищевой нише, просто карпа выбивают намного быстрее и больше чем лба по моему мнению, потому создается такое впечатление что один лоб и остался.  Карась жрет много, растет мало, понятно что если хозяин кормит рыбу, то ему присутствие карася нежелательно.
 
Мне как-то арендатор с Николаевки говорил, что они уничтожают карася как класс. Дело было весной. Карась как раз терся под берегом. Он схватил мой подсак и давай его выдергивать. Вот тогда и прозвучала эта фраза.
 
Цитата
Мне как-то арендатор с Николаевки говорил, что они уничтожают карася как класс. Дело было весной. Карась как раз терся под берегом. Он схватил мой подсак и давай его выдергивать. Вот тогда и прозвучала эта фраза.
передайте Жорику пусть дуру не гонит
 
Цитата
Вообще у многих моих знакомых есть мысль устроить бойкот по такой цене... не поездить туда недельку другую - глядишь и цену снизят
Сделайте милость! Может людей поменьше будет! :ap:
А скажи хочется набить лобатого и заплатить 30 грн.
Правильно сделали!
 
САИН хочеш карася  , езжай на Крынку , я там был позовчера .
Платить не нужно \ ХАЛЯВА\  , карась долбит как сумасшедший на гороховую кашу и чесночный кук ., присесть некогда.
 
Да карась и на Кальмиусе долбит, только водоемы что Крынка что Кальмиус грязные до невозможности :(
 
http://video.mail.ru/mail/korzmir/373/203.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=7u5mdeWzPPA
 
Цитата
САИН хочеш карася  , езжай на Крынку , я там был позовчера .
Платить не нужно \ ХАЛЯВА\  , карась долбит как сумасшедший на гороховую кашу и чесночный кук ., присесть некогда.

Спасибо!!У меня  и рядышком еще  на пару ставках остался.За  рыбалку, в наше  время, почти везде  надо платить...это же  не СССР когда все бесплатно  было.
 
~~~Серёга~~~на такое  самодельное техно  и ловлят  на Бешево .Хорошо сыпет.И раза в  три   лучше  и сильней   венгерского.
 
Цитата
Сделайте милость! Может людей поменьше будет! :ap:
А скажи хочется набить лобатого и заплатить 30 грн.
Правильно сделали!

В этом году я был на старобешево всего 3 раза и поймал всего около 2х десятков лобатых из которых ни одного не продал, а раздал родственникам и знакомым.  Рыбалка для меня не промысел, а хобби.

Выбирайте, пожалуйста, выражения что советовать, а что нет. Здесь форум рыбаков  и интересы  рыбаков ставятся на первое место, а не тех для кого на водоёме слишком много народу.
 
Цитата
Спасибо!!У меня  и рядышком еще  на пару ставках остался.За  рыбалку, в наше  время, почти везде  надо платить...это же  не СССР когда все бесплатно  было.
Сегодня общался с товарищем из Австралии, так он здорово удивился, что у нас рыбалка платная. Видимо там еще как в СССР.
 
А  не кто не в курсе, почему  пропал  сомик?Я помню лет 15 назад его  столько много  было на бешево.А теперь редкость В основном, теперь , в канале ловят А помню ,на  2  дороге, как хорошо   осенью ловился.Это давно  правда  было.Но  все же помнится.
 
Цитата
Мне как-то арендатор с Николаевки говорил, что они уничтожают карася как класс. Дело было весной. Карась как раз терся под берегом. Он схватил мой подсак и давай его выдергивать. Вот тогда и прозвучала эта фраза.
Карась как саранча пожирает икру карпа и амура. Потому от него и избавляются как от сорной рыбы на карповых водоёмах. На Медвежке карася можно вывозить без ограничения... только там его никто не ловит.
 
Цитата
Потому от него и избавляются как от сорной рыбы на карповых водоёмах.
А с каких это пор Николаевка стала карповым водоёмом?
 
Цитата
А с каких это пор Николаевка стала карповым водоёмом?
Лично я туда все время именно и ездил за карпом. Там, как на Старобешего лобатого, было раньше более вероятно поймать карпа, чем карася. А их судак меня никогда не интересовал, тем более при их системе оплаты, когда надо было заказывать, что ловишь. Теперь подобная ерунда на Старобешево. Рыбак всегда ловил то, что ловиться, а теперь приходится приспосабливаться. В прошлом году по карпу на Николаевке то , что ранее было нормой стало рекордом, т.к. карпа стало намного меньше. В этом году еще ни разу не был, а товарищ, который был уже несколько раз, говорит, что даже клева не видел. Но он всегда ездил чисто на карпа (сазана).
 
malyuk, смотри личку
 
Это в пршлом году на Николоевке.
 
Цитата
Это в пршлом году на Николоевке.
повезло Вам...а такиз судаков наловил..целенаправленно за карпом туда не езжу...
лутше тогда на бешево
 
Карась и судаковую икру пожирает...
 
Цитата
повезло Вам...а такиз судаков наловил..целенаправленно за карпом туда не езжу...
лутше тогда на бешево
На Бешево мне карп больше 2-х кГ не попадался. Только лобатый.
 
Цитата
Карась и судаковую икру пожирает...
Насколько я знаю, судак сторожит свою икру, поэтому и быстро размножается.
 
Правильно... но со стаей карася он не всегда может справиться... особенно наш маломерный производительный судачёк.
 
Да вся белая рыба жрет икру, лещ, плотва, краснопер , карп и т.д. , и лягушки подьедают и прочие обитатели, суть не в том, все это биологически саморегулируется в отличии от того когда приходит на водоем арендатор :/
 
Вчера  знакомые, на  Бешево были.Клев отвратительный, сменили  три места  даже.От  пляжа.Так  людей стало  поменьше.Охранники  говорят ,что такого еще  не было. Что бы  на выходных, так  мало людей было.Сетей навалом ,почти под   берегом ставить начали.
 
Цитата
Что бы на выходных, так мало людей был
Так а что-ты хотел ,и плюс погода какая
 
Интересно,а сообщения  где подевалось,
модераторы разберитесь!!!
 
Да рыбаков действительно стало меньше, но говорят что те бригады, которые ловят толстолоба как ловили, так и ловят... так что поуменьшилось карпятников - карасятников... может временное явление.
 
У меня знакомый там есть в одной из бригад,по лобатому,так сказал не куда не уйдём,...они ловят на продажу...
 
из-за каких интересно знать....я уже писал ,что за удовольствие надо платить....
Цитата
они ловят на продажу...
Вот таких промысловиков я и имел в виду. А они удовольствие от рыбалки получают или от продажи рыбы???:smile:
 
Цитата
А они удовольствие от рыбалки получают или от продажи рыбы??
Конечно от продажи..они ездят туда ,как на работу.ловят вахтовым методом
 
Вообще то это не правильно!!! Пускай идут работать на заводы!!! Из-за промысловиков и цену задрали!!! ИМХО
 
WIK, я с тобой полностью согласен,но я им не указ
 
Цитата
Вообще то это не правильно!!! Пускай идут работать на заводы!!! Из-за промысловиков и цену задрали!!! ИМХО

Всем привет))) я думаю от них никуда не денешься.... а по поводу работы== не нам решать.... это тоже своего рода заработок,,, каждый выживает как может! На самом деле, водоем был халявный)))) и мне по лобику за сто рубликов есть куда поехать... А на СтарБеш за лещиком можно продолжать ездить по 30грн.:dc:
 
Сегодня людей почти нет, а сети прям под берегом ставят. Так что заплати 200 грн. за сутки, они и сети тебе на поплавки высыпут
 
Цитата
Сегодня людей почти нет, а сети прям под берегом ставят. Так что заплати 200 грн. за сутки, они и сети тебе на поплавки высыпут

они вроде бы в 4 утра начинают снимать сети и в 6 сетей уже нет... там есть какие то границы где зона рыбхоза с сетями, а где рыбалка... в зоне рыбаков сети ставить нельзя
 
Цитата
они вроде бы в 4 утра начинают снимать сети и в 6 сетей уже нет... там есть какие то границы где зона рыбхоза с сетями, а где рыбалка... в зоне рыбаков сети ставить нельзя
Граница - не менее 70 метров от берега, а сети в 10 часов утра еще стояли
 
Цитата
они вроде бы в 4 утра начинают снимать сети и в 6 сетей уже нет... там есть какие то границы где зона рыбхоза с сетями, а где рыбалка... в зоне рыбаков сети ставить нельзя

Все это ерунда,если вы собираете деньги за лов рыбы,то сети ставить нельзя,это просто развод рыбаков.
 
Цитата
Граница - не менее 70 метров от берега, а сети в 10 часов утра еще стояли
К сожалению граница цстановки сетей, рыбхозом, не ближе 50 метров от береговой линии !!!! (звонил и узнавал)
 
Цитата
Все это ерунда,если вы собираете деньги за лов рыбы,то сети ставить нельзя,это просто развод рыбаков.
Мы в михаловке,так сказали....нам охранники ответили:не нравиться не лови,мы вас не звали
 
Цитата
Мы в михаловке,так сказали....нам охранники ответили:не нравиться не лови,мы вас не звали

Ну это понятно,просто у нас страна такая, арендатор как барин.Они же имеют огромные деньги, но этого им мало- сети,уровень воды,закорм и т.д. Делается все что бы как можно больше получать доходов и как меньше затрат.
 
Правильно  все пишите и  VET и ДОНБАСС  -  только бабки и  надо им.
Надо   наверное   тему отдельную создать И там  описывать, названия  ставков, на каких ставках  и какие   гадости рыбакам делают. Это везде процветает, особенно   перед выхами.
Читал на Крымском  фОРУМЕ  -Платные водоемы Крыма на доске ПОЗОРА.
http://www.ribak.net/talks/index.php?act=idx
                             Платные водоёмы Крыма на доске позора                
               В этом форуме выкладывается информация о платных водоёмах, не рекомендуемых к посещению рыбаками форума Ribak.net по причине хамского отношения к рыбакам, некачественного обслуживания или других злоупотреблений...                                  


Что бы  народ знал куда  ездеет.

Клево  придумали в КРЫМУ.
 
Цитата
Ну это понятно,просто у нас страна такая, арендатор как барин.Они же имеют огромные деньги, но этого им мало- сети,уровень воды,закорм и т.д. Делается все что бы как можно больше получать доходов и как меньше затрат.

 Предлагаю всё забрать за срать и поделить.А так же работать больше а зарабатывать меньше.Красотище, во как  заживём  капиталюгам на зависть.
 
Ну кто грамотный пусть и создаст ветку,она нужна.
а то тут что только не пишут,месяц почти...
 
Цитата
Предлагаю всё забрать за срать и поделить.А так же работать больше а зарабатывать меньше.Красотище, во как заживём капиталюгам на зависть.

Не надо крайностей,я сам предпринематель,реч идет о добросовестности, а то что вы предлагаете - поведение быдла, а не выход из положения,просто нужно кроме барышей еще и людей видеть.Пусть на том же Бешево не берут деньги за леща и карася которого они не запускали(как на многих платниках).Когда последний раз запускали карпа?Невыгодно, лучше лобатого которого и кормить не надо и ловить сложней .Много оборудованных мест для удобства рыбаков?много контейнероа для муссора?Дороги отсыпаны для удобства рыбаков? Что кроме сбора денег они сделали для комфорта рыбаков?и т.д.Живут одним днем.
 
Цитата
Абсолютно согласен,объявите байкот и арендатор потеряет деньги,поймет,что этот бизнес не прибыльный и бросит это дело.И будет с водоемом то,что и Донецким морем.
Рыбалка это чистый бизнес,поменьше вложить,а побольше снятька,или вы думаете,что арендаторы переживают,что-бы вы получали удовольствие.

Некоторые рыболовы счастливы... Меньше народу будет говорят! и только за чтобы мы байкотировали...
 
Цитата
Абсолютно согласен,объявите байкот и арендатор потеряет деньги,поймет,что этот бизнес не прибыльный и бросит это дело.И будет с водоемом то,что и Донецким морем.
Рыбалка это чистый бизнес,поменьше вложить,а побольше снятька,или вы думаете,что арендаторы переживают,что-бы вы получали удовольствие.

Счетающий деньги хапуга арендатор не когда не будет делать ставку на рыболова и без рыбака прекрасно будет себя чувствовать.Так что кто кому нужней енто вопрос спорный, арендатор без рыбака обойдётся, а вот как рыбак без удовольствия это вопрос.
 
Цитата
арендатор без рыбака обойдётся
полностью с вами согласен,им на рыбыков плевать.
 
Цитата
полностью с вами согласен,им на рыбыков плевать.

И я того-же мнения )))):aq:
 
Ув. модераторы!не могли бы создать ветку...а то здесь старобешевым и не пахнет.
 
Были вчера на Бешево!При хороших погодных условиях(ветер,давление)было всего 3 поклевки лобатого на двоих за сутки!
 
Толстолобик гулял всего пол часа,с 5 до пол шестого утра
 
Цитата
,или вы думаете,что арендаторы переживают,что-бы вы получали удовольствие.
Без нашего удовольствия не будет рекламы,а соответственно и денег!
 
Цитата
Были вчера на Бешево!При хороших погодных условиях(ветер,давление)было всего 3 поклевки лобатого на двоих за сутки!

сегодня нормальный  был клёв, я сам не ловил, но друзья хорошо порыбачили
 
Цитата
сегодня нормальный  был клёв, я сам не ловил, но друзья хорошо порыбачили

Точно, ты  прав Сидели вчера   за пляжем.Нормально отловились.После  8 утра  клев  пошел. Лобик   от почти 3  кг  и более.После 14 пришел охранник,  грит.Типа,  ребята   скоро невод  будут тянут Так что смотрите..Я сам думаю- что ты  гонишь, какой  невод булыжник кругом Там же   и глубина  уматовая...До 10 метров наверное и дно в огромных камнях..А людей маловато конечно уже,стало.Когда вечером домой ехали ,  даже  на мосту  машин уже  не было.
Ловили  на свой,  сделанный техно.Работает вроде  нормально.
 
Цитата
.После  8 утра  клев  пошел. Лобик   от почти 3  кг  и более
Леща не было видно?
 
Если арендаторы и дальше будут запускать одного толстолоба, то скоро леща (не говоря уже о карпе и амуре) вообще не останется. Рыбаки переловят производителей, потом - оставшихся подлещиков. А для молоди не сотанется планктона из-за роста доминирующей популяции лобатого. Если хозяева водоёма дружат с головой и ихтиологией, они, обычно, наоборот понижают цены на ловлю лобатого (и карася). И повышают на карпа, линя, амура, леща и густеры, давая им шанс конкурировать с лобатым за счёт понижения пресса на них. А эти, похоже, вообще не думают о том, что будет через пару лет на водохранилище. И если мы хотим, как и раньше, ловить на Бешево леща и карпа, пора подавать документы в природоохранные организации.
 
Цитата
Если арендаторы и дальше будут запускать одного толстолоба, то скоро леща (не говоря уже о карпе и амуре) вообще не останется. Рыбаки переловят производителей, потом - оставшихся подлещиков. А для молоди не сотанется планктона из-за роста доминирующей популяции лобатого. Если хозяева водоёма дружат с головой и ихтиологией, они, обычно, наоборот понижают цены на ловлю лобатого (и карася). И повышают на карпа, линя, амура, леща и густеры, давая им шанс конкурировать с лобатым за счёт понижения пресса на них. А эти, похоже, вообще не думают о том, что будет через пару лет на водохранилище. И если мы хотим, как и раньше, ловить на Бешево леща и карпа, пора подавать документы в природоохранные организации.
Я только за, бо зимой кроме бешево ничего нету.
 
Арендаторам, которые выращивают лобатого для реализации на рынке рыбаки-любители только лишний геморрой (вспомните отчеты о 60кг. улова - сплошной убыток). Лиха беда начало, уже есть арендованные водоемы, куда любителей не пускают даже за деньги, чисто промысловые хозяйства.
 
Цитата
Лиха беда начало, уже есть арендованные водоемы, куда любителей не пускают даже за деньги, чисто промысловые хозяйства.
Да так и есть, vet правильно написал, что водоем становится чисто промышленным
 
А за нарушение экологического равновесия кто будет отвечать? Вопрос риторический: арендаторы к тому времени, как это обычно делается, всю рыбу сетями выберут и новым хозяевам отдадут. А на поднятие, т.е. на восстановление био(эко)системы потребуется минимум пять лет...
 
Цитата
А за нарушение экологического равновесия кто будет отвечать? Вопрос риторический: арендаторы к тому времени, как это обычно делается, всю рыбу сетями выберут и новым хозяевам отдадут. А на поднятие, т.е. на восстановление био(эко)системы потребуется минимум пять лет...
-----------------------------
А в арендном договоре именно за это в плане ответственности есть такой пункт???
 
Цитата
восстановление био(эко)системы
Какая экосистема это технологический водоем(пруд охладитель ТЭЦ).Вы почитайте о количестве выбросов в атмосферу и воду.Удивительно,что там вообще есть рыба.А то толстолоб нарушит экобаланс.
 
Вспомните басню Крылова о свинье и дубе... Вот и весь экобаланс, " .. лишь были б желуди, ведь я от них жирею!"
 
Цитата
Какая экосистема это технологический водоем(пруд охладитель ТЭЦ).Вы почитайте о количестве выбросов в атмосферу и воду.Удивительно,что там вообще есть рыба.А то толстолоб нарушит экобаланс.
А я-то думал, это каждый рыбак знает... Дружище, а чем по-твоему питается молодь других рыб на этом технологическом водоёме? И что, кроме горячей воды сбрасывает в него ТЭЦ? Кстати, горохом и технопланктоном ты лобатого не накормишь, ему всё-равно нужно что-то есть. Так вот экологическое равновесие в био-системе нарушается всегда, когда искусственно нарушается количественное равновесие популяций, имеющих одну и ту же кормовую базу. Доминирующая популяция вытесняет своих конкурентов. В нашем случае, увеличивающаяся популяция лобатого оставит без пищи молодь леща, карпа и амура. Сори за ликбез...
 
Сегодня наши ловили на бешево - пока всё в порядке несмотря на цену - то есть клёв есть.
Я же был на Новоалексеевке - там не клевало, но это не в этом разделе...
 
Скорее всего на планете нужно уменьшать популяцию человека. Уж слишком этот вид вмешивается в экосистему планеты. Вот с Чернобыля смылся человек и посмотрите как там природа восстанавливается. Я не говорю, что там экологический рай. Нет, далеко не рай, но природа приспособилась. Появились медведи, рыба, волки, лисы и т.д.
Короче где нет человека там царит рай. Так что не в лобатом дело.
 
Дело в том, кто его запускает не думая о последствиях для другой рыбы...
 
Похоже что на Бешево перестали ездить?!?!?!?  В субботу общался с охраной говорят рыбаков раза в 3-4 меньше стало!!!!
 
Цитата
Похоже что на Бешево перестали ездить?!?!?!?  В субботу общался с охраной говорят рыбаков раза в 3-4 меньше стало!!!!
Знакомые были вчера, говорили, что от пляжа до 13 шлюза все поплавками усеяно было, яблоку даже негде упасть было,:be: хотя неделю назад такого не наблюдалось
 
Цитата
Знакомые были вчера, говорили, что от пляжа до 13 шлюза все поплавками усеяно было, яблоку даже негде упасть было,:be: хотя неделю назад такого не наблюдалось

Хоть и сделали за лобатого 100 гришек, а народ как ездил так и ездит, особенно промысловики!
 
Утешает одно, что водохранилище не так далеко от нас находится, в отличии от Шевченко и т.д., да и на других ставках стоимость не дешевле, а старобешевский лобатый нормального размера, нет практически головастиков:schuka:
 
Всем привет! Был в среду на динамитном, наконец-то сбылась мечта, поймал двух толстолобиков на 3 и 4 кг. Хотя у соседей клев был лучше. Два раза билет проверяла охрана, типа точно ли 100 гр заплатил.Клевал ближе к обеду, до обеда массу техпланктона зря перевел, но на это и рыбалка, а под конец его и  не хватило((( Решил для себя, буду все же пробовать мастерить техплан сам, а то рыбалка золотая выходит!
 
 
Один из нескольких.
http://video.mail.ru/mail/zikeev_sergey/_myvideo/9.html
 
Одного удалось снять.
http://video.mail.ru/mail/zikeev_sergey/_myvideo/9.html
 
Один из некоторых.
http://video.mail.ru/mail/zikeev_sergey/_myvideo/9.html
 
Один из впойманных.
https://www.youtube.com/watch?v=yL7yzDHJDUc
 
Цитата
Один из впойманных.
https://www.youtube.com/watch?v=yL7yzDHJDUc

и не стыдно сразу на 2 поплавка то :)
 
до обеда массу техпланктона зря перевел, но на это и рыбалка, а под конец его и не хватило((( Решил для себя, буду все же пробовать мастерить техплан сам, а то рыбалка золотая выходит![/QUOTE]

А зачем такие потери??? Я уже давно отказался от технопланктона. Вместо него прицепляется пружина от кормушки, варится каша горох, манка, мука, ваниль, можно добавить сухого молока. Набивается кормушка и лови наздоровье. Качество клёва не хуже а местами и лучше чем на покупной технопланктон.
 
Цитата
Один из впойманных.
Красавчик,Серый!!!!!
 
Цитата
Один из впойманных
Красавчик,Серый!!!!!5++++++!
 
Мужики а что небуть сейчас на бешево проклёвует кроме лобатого?
 
Цитата
Мужики а что небуть сейчас на бешево проклёвует кроме лобатого?

на змеиной горе карась хороший на кук....
 
А лоб на бешево клюёт весь день?, или утром в основном???
 
Вчера был  на бешево.
8 толстых от 4  до  6 кг.ОН неплохо  брал после 11 часов.
А на выходе большого канала,и в самом  канале, когда   на обратном  пути , заежали туда. Амур неплохой  кое кому попадал.
А так  на водоеме , отваратительный клев  по белой Мест полно свободных, под  мостом, на беседках, на пляже, на 12  13 шлюзе - валом  свободных мест.Охранники  сами жалуются, что намного меньше стало людей Особеннно  на  ночь приезжать стало.
 
~~~Серёга~~~  самопал   неплохо работает  по лбу?
 
Цитата
на змеиной горе карась хороший на кук....

Спасибо! Поедим знач карася дёргать.
 
Цитата
на змеиной горе карась хороший на кук....

А где она, эта гора???
 
Цитата
~~~Серёга~~~  самопал   неплохо работает  по лбу?
Славик супер!!!
 
Цитата
на змеиной горе карась хороший на кук....

Забыл уточнить .
На змеиной это за насыпью , за беседками ,на малой воде ?
 
Сидят знакомые на Бешево сегодня -  ничерта потчи клева  нетОдни , перед пляжем --   одни   между 12 и 13 А  другие    на Динамитке - почти нули у всех. Что по  лбу,  что по другой бели.Только что, созванивались.
 
Цитата
Сидят знакомые на Бешево сегодня -  ничерта потчи клева  нетОдни , перед пляжем --   одни   между 12 и 13 А  другие    на Динамитке - почти нули у всех. Что по  лбу,  что по другой бели.Только что, созванивались.
Я  думаю что из-за смены погоды, завтра и мы попробуем попытать счастье.
 
Цитата
почти нули у всех.
Погода дело такое!!!
 
Цитата
Я  думаю что из-за смены погоды, завтра и мы попробуем попытать счастье.

Тимоха тыж отписатся не забудь.
 
Цитата
самопал
Славик 100 штук ещё вышли!!!
 
Добрый вечер, был сегодня на бешево, сидел между 12 и 13 шлюзами на лобатого! Результат за день 3 поклёвки, 2 взял (3200 и 3500), третьего даже поднять не смог, порвал снасть! Поклёвки были с утра! Вспоймал на фирменный техно с запахом клубники!
 
Цитата
Забыл уточнить .
На змеиной это за насыпью , за беседками ,на малой воде ?

нет, со стороны поста гаи налево вниз.
 
Цитата
Тимоха тыж отписатся не забудь.
Пишу, приехал у всего ставка 0 , вдоль большой косы говорят даже поклёвок не видели на динамитном таже песня, я и поехол на другой ставок, а там , а там капец все палки на берегу за 4часа 14кг!!!
 
Цитата
Пишу, приехал у всего ставка 0 , вдоль большой косы говорят даже поклёвок не видели на динамитном таже песня, я и поехол на другой ставок, а там , а там капец все палки на берегу за 4часа 14кг!!!

Куда ездил , чё ловилось?
 
Цитата
Куда ездил , чё ловилось?
Читай отчёт о рыбалках.
 
Кто может сказать сейчас (на Старобешево) на "резинку" разрешают ловить или нет? Не для толстолобика, а на обычную - для карася.
 
Цитата
Кто может сказать сейчас (на Старобешево) на "резинку" разрешают ловить или нет? Не для толстолобика, а на обычную - для карася.

Нет, нельзя!!!! Потому что ночью ее легко можно переделать в дорожку!!!)))
 
вот что пишут про вознесенку

Вчера на Вознесенке приподымали шлюзы, чтобы сбросить уровень воды. Ну и естественно туда пошел косяк лба. Те кто видел водопад, поймут каково рыбе через него пройти. Так вот собралось там народу тьма. Рыбу полувялую руками собирали. От жадности и халявы люди по несколько ходок делали на машинах. Рыбхоз был в ужасе.
 
Цитата
Вчера на Вознесенке приподымали шлюзы, чтобы сбросить уровень воды. Ну и естественно туда пошел косяк лба. Те кто видел водопад, поймут каково рыбе через него пройти. Так вот собралось там народу тьма. Рыбу полувялую руками собирали. От жадности и халявы люди по несколько ходок делали на машинах. Рыбхоз был в ужасе.
Слышал похожее!Только ребята говорили что везли со Старобешево битую рыбу!Говорили,шлюз подняли!
 
Цитата
вот что пишут про вознесенку

Вчера на Вознесенке приподымали шлюзы, чтобы сбросить уровень воды. Ну и естественно туда пошел косяк лба. Те кто видел водопад, поймут каково рыбе через него пройти. Так вот собралось там народу тьма. Рыбу полувялую руками собирали. От жадности и халявы люди по несколько ходок делали на машинах. Рыбхоз был в ужасе.

И много лобатого таким образом забрали? И пропал наверняка тоже?
 
Цитата
От жадности и халявы люди по несколько ходок делали на машинах

Это не жадность-это к сожалению - убогость наших людей.
 
Цитата
Это не жадность-это к сожалению - убогость наших людей.

Я вот считаю, правильно народ и делал!Так и надо им!.Или что лучше   лоб подохнет? А потом  захамит всю реку?И все вонять   вокруг будет..Вот и брали и молодцы  что брали.И тем более  -  бесплатно.
Это не рыбаки  жадные ,а  хозяева  больные на  голову.Они просто решили  поиграть   с водичкой , с клевом,Вот и  доигрались.
СТАРОБЕШЕВО  скоро превратится в  рай  -для браков!!!!Рыбаков  в  5 раз стало меньше ездить,А тут еще и   рыбку  угробили почти, сбросили в  реку, охрана  скоро разбежится.И начнут браки    косами , все подряд  бомбить..
Вот к чему приводит  жадностьи тупость  арендаторов.Хотели  рыбакам   пакости  устроить с  играми -  поднятием и спуском  воды.А вышло наоборот.. То ли еще  будет...Придурки    арендаторы ,  ну настоящие!!
 
Цитата
Это не жадность-это к сожалению - убогость наших людей.
Не согласен и поддерживаю САИНа. А по Вашему получается, что все вокруг такие тупые - да пусть лучше все пропадет и к тому же, действительно, загадит всю реку. А когда на Николаевке арендаторам сказал, что на Старобешево 200 гривен в сутки, они выдали, что он с ума сошел, т.к. у них за 50 гривен почти никого нет. Я с такой политикой арендаров подумываю - а нужна ли мне вообще такая рыбалка?!
 
Цитата
И много лобатого таким образом забрали? И пропал наверняка тоже?

я слышал про цифру 200тонн, но информация не подтвержденная.
клёва кстати совсем нет... завтра наши опять будут пробовать - отпишусь...
 
Цитата
Не согласен и поддерживаю САИНа. А по Вашему получается, что все вокруг такие тупые - да пусть лучше все пропадет и к тому же, действительно, загадит всю реку. А когда на Николаевке арендаторам сказал, что на Старобешево 200 гривен в сутки, они выдали, что он с ума сошел, т.к. у них за 50 гривен почти никого нет. Я с такой политикой арендаров подумываю - а нужна ли мне вообще такая рыбалка?!

а вы не помните,как на николаевке сделали оплату 100гривень?народ перестал ездить.теперь 50 сделали и хают других.только николаевка и старобешево-это две большие разницы,на николаевке рыбы почти не осталось,по сравнению каких нибудь 5 лет назад..подожди осени,зимы,весны.на бешево будет аншлаг и за такие бабки(сейчас есть куда поехать).просто водоем огромный,и сравнивать с другим не корректно.сравни водное зеркало молотовского за 200гривасиков и бешево и по количеству рыбаков.ведь сейчас практически нет водоемов дешевле 100грн.,где можно хорошо отловиться и получить удовольствие.
а за 60 гривасиков в сутки по 200кил лобатого,это нормально?ловили же не рыбаки,а рыбозаготовители.а вы приезжали и не могли места найти,зато сейчас мест валом,а вам не нравится.только никто не хаит шевченко.ехать в два раза дальше,плата та же,улов,как повезет.и никто не возмущается,все хорошо.  
рыбалка-это не рыбозаготовка,а удовольствие.конечно хочется наловить рыбки,но за удовольствие нужно платить.
сам езжу на бешево осенью или ранней весной,когда на других водоемах тихо или запрет
.но это только мое мнение,никому его не навязываю.просто на других водоемах рыбу выцедили арендаторы,бабки гребут с рыбаков немалые,за посидеть на природе и все хорошо.а нам завидуют многие города украины,что у нас есть такое водохранилище,с таким лещем и другой рыбой,где можно ловить круглый год.просто задумайтесь.даже за 100гривасиков-это клондайк на этом водоеме.но ведь если хочешь просто порыбачить,всего 30грн как и было  и рядом с донецком.

и еще.как по мне можно было оставить плату как и была,только норму вылова ограничить,да и количество снастей.и все было бы окей.на георгиевке 100грн световой день,норма 5кг на брата,и никто не возмущается.рыбаков валом.

извините если что не так.накипело.
 
Цитата
я слышал про цифру 200тонн

та кто его взвешивал?собрали битого и хорошо,а то пропал бы да вонял,как в киеве после сброса воды перед весной,когда льдом рыбку подавило.
 
Цитата
Я с такой политикой арендаров подумываю - а нужна ли мне вообще такая рыбалка?!

едьте на донец.рыбалка бесплатная,рыбы море(кто умеет ловить)-тот же лобатый,лещь,густера,плотва,окунь,щука,сомик и многое другое.или на еленовку за 30 гривасиков,где Илинишна за несколько лет практически всю рыбу сетями выбила.

назовите мне хотя бы 5 водоемов на расстоянии 50километров от донецка с оплатой в 100грн,где ловилось бы так как на бешево.

задумались?вот и я о том же.
с ув.Виктор.НХНЧ
 
Цитата
едьте на донец.рыбалка бесплатная,рыбы море(кто умеет ловить)-тот же лобатый,лещь,густера,плотва,окунь,щука,сомик и многое другое.или на еленовку за 30 гривасиков,где Илинишна за несколько лет практически всю рыбу сетями выбила.

назовите мне хотя бы 5 водоемов на расстоянии 50километров от донецка с оплатой в 100грн,где ловилось бы так как на бешево.

задумались?вот и я о том же.
с ув.Виктор.НХНЧ

А мне Бешево не нравится, я лучше за 100 рубасов на Васильевку за Пантёхой. Карп, и лобатый. Позвонил, заказал место,сиди лови, и не надо забивать места заранее.Удобно и недалеко, берег более-менее оборудован.
 
Цитата
а вы не помните,как на николаевке сделали оплату 100гривень?народ перестал ездить.теперь 50 сделали и хают других.только николаевка и старобешево-это две большие разницы,на николаевке рыбы почти не осталось,по сравнению каких нибудь 5 лет назад..подожди осени,зимы,весны.на бешево будет аншлаг и за такие бабки(сейчас есть куда поехать).просто водоем огромный,и сравнивать с другим не корректно.сравни водное зеркало молотовского за 200гривасиков и бешево и по количеству рыбаков.ведь сейчас практически нет водоемов дешевле 100грн.,где можно хорошо отловиться и получить удовольствие.
а за 60 гривасиков в сутки по 200кил лобатого,это нормально?ловили же не рыбаки,а рыбозаготовители.а вы приезжали и не могли места найти,зато сейчас мест валом,а вам не нравится.только никто не хаит шевченко.ехать в два раза дальше,плата та же,улов,как повезет.и никто не возмущается,все хорошо.  
рыбалка-это не рыбозаготовка,а удовольствие.конечно хочется наловить рыбки,но за удовольствие нужно платить.
сам езжу на бешево осенью или ранней весной,когда на других водоемах тихо или запрет
.но это только мое мнение,никому его не навязываю.просто на других водоемах рыбу выцедили арендаторы,бабки гребут с рыбаков немалые,за посидеть на природе и все хорошо.а нам завидуют многие города украины,что у нас есть такое водохранилище,с таким лещем и другой рыбой,где можно ловить круглый год.просто задумайтесь.даже за 100гривасиков-это клондайк на этом водоеме.но ведь если хочешь просто порыбачить,всего 30грн как и было  и рядом с донецком.

и еще.как по мне можно было оставить плату как и была,только норму вылова ограничить,да и количество снастей.и все было бы окей.на георгиевке 100грн световой день,норма 5кг на брата,и никто не возмущается.рыбаков валом.

извините если что не так.накипело.
Согласен с мнением!Только за нормы вылова ты погорячился!С рыботорговцами может и подействует,а кайфа от рыбалки не станет!Попадешь на клев,поймал лоба,и что?Домой,или отпускать следующих?Нужны какие-то другие методы борьбы с позвоночниками!
 
Цитата
рыбалка-это не рыбозаготовка,а удовольствие.конечно хочется наловить рыбки,но за удовольствие нужно платить.
Витя,поддерживаю твою мысль.+1000000000000
Норма вылова должна быть 5 кг,а если попал на жор так лови и выпускай.Когда отпускаешь рыбу в особенности крупную которая подарила тебе заряд адреналина получаешь не меньше позитива и надежды,что ещё когда-то поборишься с достойным соперником.
Сам позавчера весь улов утопил с легкой руки.
Объясните мне далекому зачем дома 20-30 кг рыбы,ну зачем столько? Неужели алчность затмевает разум?????????
 
Цитата
Витя,поддерживаю твою мысль.+1000000000000
Норма вылова должна быть 5 кг,а если попал на жор так лови и выпускай.Когда отпускаешь рыбу в особенности крупную которая подарила тебе заряд адреналина получаешь не меньше позитива и надежды,что ещё когда-то поборишься с достойным соперником.
Сам позавчера весь улов утопил с легкой руки.
Объясните мне далекому зачем дома 20-30 кг рыбы,ну зачем столько? Неужели алчность затмевает разум?????????

Не не отпущу,отдам знакомым ,родствиникам и т.д.пока плачу тем жидам которые цены не сложат!там рыба будет всегда там рыбхоз,а рыбалки, пока будет такое отношение к рыбакам врядли,к примеру сидишь ловишь, не клюет,раздупляешся а вокруг тебя сети,приехал охраник оплатил,о х у е л от удовольствия и поехал домой!а за такие деньги на "мак. шоссе"за удовольствием и то наверно дешевле))).да на счет нормы вылова там что все ловят много,бывает и на каждом ставке можно много словить(где выстрилит)
 
Цитата
Витя,поддерживаю твою мысль.+1000000000000
Норма вылова должна быть 5 кг,а если попал на жор так лови и выпускай.Когда отпускаешь рыбу в особенности крупную которая подарила тебе заряд адреналина получаешь не меньше позитива и надежды,что ещё когда-то поборишься с достойным соперником.
Сам позавчера весь улов утопил с легкой руки.
Объясните мне далекому зачем дома 20-30 кг рыбы,ну зачем столько? Неужели алчность затмевает разум?????????

Обьесняю тебе  далекому 20-30 кг рыбы можно раздать родствинникам,знакомым,соседям и т.д. и т.п. И тем самым показать какой ты классный рыбак!!!)))))
 
Цитата
Обьесняю тебе  далекому 20-30 кг рыбы можно раздать родствинникам,знакомым,соседям и т.д. и т.п. И тем самым показать какой ты классный рыбак!!!)))))

Ну прям мать Тереза.На хрен кому то показывать и доказывать какой ты классный рыбак?
 
Цитата
показать какой ты классный рыбак!!!)))))

Рыбалка это состояние души,еденение с природой,моральный и духовный отдых,а то что пишите вы -добыча и показуха.
 
Дима,Кеха и Донбасс!согласен с вами полностью.
а какой ты рыбак,можно показать и на фото с рыбалки.если ты рыбак,то ловишь практически постоянно,бери 5 кил и у тебя всегда свежая рыбка,а не с заморозки.
с подходом забирать по 200 кил рыбы-так ее скоро не останется в водоемах.потом будем говорить,что клева нет,на рыбалку поехать некуда.
но это всего лишь мое мнение и никому его навязывать не собираюсь.но чем больше людей будет придерживаться нормы вылова,тем продуктивнее будет рыбалка,и больше удовольствия будете получать от оной.
 
Цитата
Обьесняю тебе далекому 20-30 кг рыбы можно раздать родствинникам,знакомым,соседям и т.д. и т.п. И тем самым показать какой ты классный рыбак!!!)))))
Цитата
Не не отпущу,отдам знакомым ,родствиникам и т.д.пока плачу тем жидам которые цены не сложат!там рыба будет всегда там рыбхоз,а рыбалки, пока будет такое отношение к рыбакам врядли,к примеру сидишь ловишь, не клюет,раздупляешся а вокруг тебя сети,приехал охраник оплатил,о х у е л от удовольствия и поехал домой!а за такие деньги на "мак. шоссе"за удовольствием и то наверно дешевле))).да на счет нормы вылова там что все ловят много,бывает и на каждом ставке можно много словить(где выстрилит)
Закусывать надо!!!(с):bj:
 
Цитата
Не не отпущу,отдам знакомым
На верное вы и ваши знакомые в тяжелые кризисные времена не доедаете???
Перед тем как скулить и ныть,что арендатор г*вно и цены запредельные вспомните сколько килограмм мелко карпа вы увезли домой?
Если придерживаться норм вылова то и цены на отлов станут адекватными.Я разговаривал с одним арендатором по этому вопросу,так и он цену поднял до 200 гр из-за таких диких рыбаков которые гребут все и нычат садки. Очень часто приезжая на платник могу договориться с арендатором о ловли за 50% от стоимости.Начинать прежде всего нужно начинать с себя тогда и арендатор будет относиться к тебе как к рыбаку,а не как алчному дикарю.
П.С На этом дискуссию заканчиваю,у каждого  свой путь эволюции!
 
Цитата
а вы не помните,как на николаевке сделали оплату 100гривень?народ перестал ездить.теперь 50 сделали и хают других.только николаевка и старобешево-это две большие разницы,на николаевке рыбы почти не осталось,по сравнению каких нибудь 5 лет назад..подожди осени,зимы,весны.на бешево будет аншлаг и за такие бабки(сейчас есть куда поехать).просто водоем огромный,и сравнивать с другим не корректно.сравни водное зеркало молотовского за 200гривасиков и бешево и по количеству рыбаков.ведь сейчас практически нет водоемов дешевле 100грн.,где можно хорошо отловиться и получить удовольствие.
а за 60 гривасиков в сутки по 200кил лобатого,это нормально?ловили же не рыбаки,а рыбозаготовители.а вы приезжали и не могли места найти,зато сейчас мест валом,а вам не нравится.только никто не хаит шевченко.ехать в два раза дальше,плата та же,улов,как повезет.и никто не возмущается,все хорошо.  
рыбалка-это не рыбозаготовка,а удовольствие.конечно хочется наловить рыбки,но за удовольствие нужно платить.
сам езжу на бешево осенью или ранней весной,когда на других водоемах тихо или запрет
.но это только мое мнение,никому его не навязываю.просто на других водоемах рыбу выцедили арендаторы,бабки гребут с рыбаков немалые,за посидеть на природе и все хорошо.а нам завидуют многие города украины,что у нас есть такое водохранилище,с таким лещем и другой рыбой,где можно ловить круглый год.просто задумайтесь.даже за 100гривасиков-это клондайк на этом водоеме.но ведь если хочешь просто порыбачить,всего 30грн как и было  и рядом с донецком.

и еще.как по мне можно было оставить плату как и была,только норму вылова ограничить,да и количество снастей.и все было бы окей.на георгиевке 100грн световой день,норма 5кг на брата,и никто не возмущается.рыбаков валом.

извините если что не так.накипело.

прав на 101%
 
вот теперь вопрос, есть ли смысл ехать на выходные за лещом и как скажется этот сброс воды на клеве леща и карася?
 
Цитата
И тем самым показать какой ты классный рыбак!!!)))))

если ты классный рыбак,то всегда с уловом.возьми 5 кил,себе немного,соседу на жареху,ведь ты всегда привезешь еще,и свеженькой.а какой классный рыбак,можно и отчет с фото(все будут видеть-это настоящий рыбак)
 
Цитата
Не не отпущу,отдам знакомым ,родствиникам и т.д.пока плачу тем жидам которые цены не сложат!там рыба будет всегда там рыбхоз,
ну как же цены не сложат.когда за 30гривень по 200кил забирали и по 20 удочек ставили,это вам нравилось?а теперь арендатор хапуга?вам больше нравилось,когда приезжаешь на водоем,а мест нет,все передается по телефону.приехал,посмотрел,и поехал на другой ставок.это было лучше?сейчас приезжай,плати 30грн и лови любую рыбу кроме лобатого,удивляй соседей.все закономерно.
такие цены сделали для рыбозаготовителей,вот их и поубавилось.приезжай,садись где хочешь,мест валом.

ну я надеюсь,что к вам придет понимание настоящей рыбалки,и вы будете получать кайф не от трамбования рыбы по мешкам,а от самого процесса этого великого наслаждения-РЫБАЛКИ.
с ув.Виктор.
 
Пишут так, как будто все ловят по 20-30 кГ. Таких единицы! Я не считаю себя последним рыбаком, но даже 5 кГ для меня и то редкость. На Бешево больше двух штук никогда не ловил. Да мне больше и не надо. А сколько раз уезжал совсем пустой... Я поймаю одну рыбку на 2-3 кГ и считаю, что рыбалка сделана. Дальше просто отдыхаю или уезжаю, т.к. рыбой не торгую, а на рыбалку езжу ради удовольствия и отдыха. Также ведут себя и большинство не регулярных рыбаков. Но оплачивать чужие сверх уловы я не собираюсь. А арендаторы считают, что все ловят на продажу. Даже на Николаевке мне так заявили, где и рыбы то сейчас нет. Там и 5 кГ большая удача. Так что же продавать? Знакомый просидел 4 дня. Поймал 12 кГ. Этим и дорогу не оправдаешь, если продавать, конечно. А заплатил 200 гривен.
 
Цитата
Рыбалка это состояние души,еденение с природой,моральный и духовный отдых,а то что пишите вы -добыча и показуха.

Цитата
На верное вы и ваши знакомые в тяжелые кризисные времена не доедаете???
Перед тем как скулить и ныть,что арендатор г*вно и цены запредельные вспомните сколько килограмм мелко карпа вы увезли домой?
Если придерживаться норм вылова то и цены на отлов станут адекватными.Я разговаривал с одним арендатором по этому вопросу,так и он цену поднял до 200 гр из-за таких диких рыбаков которые гребут все и нычат садки. Очень часто приезжая на платник могу договориться с арендатором о ловли за 50% от стоимости.Начинать прежде всего нужно начинать с себя тогда и арендатор будет относиться к тебе как к рыбаку,а не как алчному дикарю.
П.С На этом дискуссию заканчиваю,у каждого  свой путь эволюции!

Во первых не каких карпов я не увазил,во вторых мы разговариваем за старобешево куда люди всегда за рыбой ездили,на старабешево орендатору по *** на тебя и что там все постаянно ловят до хуя я не разу там не ловил 30кг и тем более увозил!Бля мы разговариваем за старобешево там рыба ради денег!
 
Цитата
ну как же цены не сложат.когда за 30гривень по 200кил забирали и по 20 удочек ставили,это вам нравилось?а теперь арендатор хапуга?вам больше нравилось,когда приезжаешь на водоем,а мест нет,все передается по телефону.приехал,посмотрел,и поехал на другой ставок.это было лучше?сейчас приезжай,плати 30грн и лови любую рыбу кроме лобатого,удивляй соседей.все закономерно.
такие цены сделали для рыбозаготовителей,вот их и поубавилось.приезжай,садись где хочешь,мест валом.

ну я надеюсь,что к вам придет понимание настоящей рыбалки,и вы будете получать кайф не от трамбования рыбы по мешкам,а от самого процесса этого великого наслаждения-РЫБАЛКИ.
с ув.Виктор.

Вы по моему не дурак ,реально аренд. по х у й кто там место передает они норму по рыбе сетями сделали и продали а рыбаки это как бонусы при чем без затрат или вы хотите сказать что удочками словиш больше чем на сети,за 30 гр там скоро можно будет словить только водоросли и то наврядли лобатый все пожрет так как кроме него не кого не останется.В старабешево рыбхоз всегда прав а не рыбак!
 
Цитата
Рыбалка это состояние души,еденение с природой,моральный и духовный отдых,а то что пишите вы -добыча и показуха.

Рыбалка это-поклевки(и сколько их будет зависит от того какой ты рыбак)
 
Цитата
вот теперь вопрос, есть ли смысл ехать на выходные за лещом и как скажется этот сброс воды на клеве леща и карася?

Нефик там делать до сентября.
Вчера с 6-00 до 16-00 просидел , долбит одна мелоч грам по 50-90, за день одна нормальная поклёвка , даже не увидел что за зверь ,не дотянул до берега метров 7, оборвал снасть и ушол.
 
Значит состояние на сейчас: тот кто ловит обычно хорошо -  поймал мало, а тот кто ловит мало - почти без рыбы. То есть клёв слабый очень, ветер западный около 5м/c. Сегодня клюёт плохо не только на бешево, в других местах ещё хуже. Новопокровка вообще голяк... пару поклёвок мелкого бычка (лобик до 1 кг).
 
Цитата
Объясните мне далекому зачем дома 20-30 кг рыбы,ну зачем столько? Неужели алчность затмевает разум?????????
Может ты и не далекий,но немного далековат это точно!При чем тут алчность?Если ты считаешь себя рыбаком-спортсменом,то что ты делаешь на Старобешево,где лоба поймать ума большого не надо,да и адреналина я от него уже давно не получаю!Только удовольствие от процесса и улова,но не адреналин!Адреналин и адреса настоящего спортсмена-это на реках,где рыба дикая,не прикормленая,где поймать намного сложнее,чем на закормленых рыбхозах!Там,ты много не поймаешь,посмотришь на свое умение по ловле,и адреналин испытаешь,в случае поимки крупной рыбы,а не на Старобешево,где он клюет довольно часто!А на счет количества рыбы,тут понятие растяжимое,я не беру в учет холостяков одиночек-тут с нормой я согласен,а в моем случае,где семья состоит из 7 человек,ваши 5 кг,с учетом,что кишек о головы на 2 кг,то что там есть,или вы предлагаете на обратном заезжать в Амстор,добирать,или ездить через день,это себе пенсионеры и отпускники могут позволить!Это моя ситуация и мое мнение,а слово "алчность" применяй не ко всем рыбакам!!!
 
Ребята! Давайте жить дружно!

Это тематический раздел. Сколько брать и сколько раздавать  нужно обсуждать в разделе флейма.

А то сейчас все главные мысли теряются.

Да и честно вам скажу - от того что такие темы поднимаются ничего нигде не изменится. Тот кто много ловил -  тот так и будет ловить (не у всех зарплата и пенсия хорошая), тот кто спортсмен - будет брать столько сколько съест. Поверьте, из всех рыбаков что ездит на рыбалку здесь сидит один процент и эти демагогии ни на что не повлияют - только засоряют раздел.

Прошу модератора почистить.
 
Не пойму одного.Все   спортсмены ,  учат  отпускать пойманную   рыбу....Объясните мне    -тогда какого черта  на соревах   спорстмены   все  рыбу   зимой  забирают?Всю ,вплоть до  5  граммового окуня?А  не отпускают  его в  лунки???Это же  двойные  стандарты,ВСЕМ  и везде писать отпускайте  рыбку   - а сами    зимой---скирдуют....Читал  отмазку...типа  рыбу  зимой с 5 метровой глубины  когда вытаскиваешь,    тупо   она  от перепада  давления гибнет Вот поэтому  мы ее  и  забираем..
Но  это же чушь! Всю жизнь  зимой отпускал  и буду отпускать  -    рып    менее сто  грамм...Отменяйтие  зимниии соревы!!НЕ губите  рыбу и их  потомство.. Летом-  да выпускают  спротсмены     а  зимой   нет,  значит  не  надо  проводить  соревы   зимой,.. надо же беречь рыбу Как многие   известные спортсмены всех  учат..А сами скирдуют  и до  самого  писюночного окушка...тут ведь престиж, соревы места рейтинги,  и БАБЛО -  на кону Тогда мораль   уже-   совсем  другая...Летом тоже --  если рыб  зачетный-  берут и будут  брать?А зачем??И если на сайтах сами же пишут,  мелочь не берем А на соревах  берут??Опять  же -двойные стандарты.Тут ведь - граммы,зачеты.призы награды, и все прочее..Я понимию так-   если  ты  сказал так ,и  делай  всегда  и на соревах------ не  бери рыб вообще..Сиди  тупо -  и получай удовольствие!!!Или же    ка к тут предалгали -- 5 кг норма...вот делают пусть  и на соревах норму 5 кг... Но УВЫ!! Такого не  будет..
Да  и отдельное  слово  за ДЖИГИТОВ ...Во время СССР  были нормы   на  размеры   исскуственных приманок..А  теперь?? ПИПЕЦ полный- писюночных  окуней ловят и  еще и выкладывают фото.Чем хватстьтся - то?Окушком в   ладонь? Или судачком  на 200 грамм?Не стыдно?БЛИН скоро с  микро джигом  -  одни  писюны   и  ловиться  будут ВСЕХ   хищников  больше сто грамм   повыбивают И останутся    одни-  недомерки..Почему про это все молчат??  Стыдно просто самим себе  признаться- что это действительно так  и  есть...Микроджиг,микро приманки, -  погубят всю рыбу, через  пять- семь  лет  - остнутся  одни недомерки.
 
Народ , это  пустые  и бесполезные разговоры. Поймал -  отпусти,  нормы вылова и все   такое,,, а знаете почему??Все зависит    от  наших доходов.Вот и все! Вот кто ратует    об  отпускании рыб-просто напросто ,пусть честно напишет   о своих  доходах..Я уверен   --- очень солидные  они, это   если честно признаются,.Сами считайте  - рыбалка в среднем    выходит около 200 гривасиков.Едем   4  раза в месяц?Это почти  штука.А  средний   доход  у нас  на члена семьи ..около полторы тысячи.Это если все работают А если  дети?Еще меньше...У меня  -  к примеру такой доход.1500 гр  на  душу  населения.Это  после всех  расчетов.За квартиру и так  далее Кредитов  не имел и не  имею.
Вот поэтому  все так   и  есть, да  и  не  надо заграницу приплетать Там есть, где  разрешено, и   за   что платят и скирдуют,  еще  похлеще наших ..Вагонами ее  набывают и  не стесняются.Потому что  за все----- УПЛАЧЕНО,,,Это  тоже ихняя мораль, капиталистов, если   не  запрещено  то разрешено..И скирдуют,  что зимой , что летом. вы что   телеки не смотрите??? Пипеец, прицепами  набивали.Это немцы...культурная нация.Прям так  и  не стесняясь и говорят -------- рыбозаготовка  на зиму.Даже  специальные, огромные морозильные камеры , для  этих целей покупают...
 
Цитата
.Микроджиг,микро приманки, - погубят всю рыбу,
     Блин, хотел не влазить... не люблю бесполезные разговоры и мерялки  "органов." Да и вроде как все правы, потому, что каждый должен иметь  свое мнение. Если конечно это не касается аксиом, т.е. не требует  доказательств. Но тут задело за живое. Микроджигом ловлю два года. И  поверьте мне, во первых - к этому нужно прийти, во вторых очень редкий  микроджигит заберет пиписочного окуня. Мы ловим просто для кайфа. Хотя,  домой регулярно беру окуня - десяток, полтора - на жареху, от 300гр. и  больше, и пару, тройку судаков или щук, если попадется, но не меньше  700гр., остальное в воду. Но никого не принуждаю делать так же. К этому  нужно дойти. Вот и вся философия.
 
ну вот /// берешь..И так  все поступают  микроджигиты... многие ,верней большинство,И фотками все донецкие сайты  завалили ,нашли  чем хвастатся...И  микроджигом выбивают  среднего и крупного окуня..Это производитель, от которого и вырастет   хорошее потомство, как у животных?Крупная  особь-хорошее потомство А  от пиписечного окуня и будет пипесиченое потомство..Чтостало с никлавеским  окунем? с 10  лет назад его там  было прорва..тепрь??   очень мало. троллингом  бьют? бьют  что там  что  на Карловке.Микро   выбивают? выбивают это так  у нас  получают  удовольствие Выкашивают производителей И гордятся  этим.Это ту  рыбу -- которую никто не запускает..А она сама  выживает.  Зато   тех кто  лбов  вылавливает. Которых арендаторы  специально  для  этоог и  запускает. заготовителями называют..так ведь нельзя  дорогие товарищи..И скоро вы перейдете   на микро --микро  джиг.....И будете  охотиться  на  пиписечных  окуней и потом  и радоваться  этому....Потому что сейчас вы  выкашиваете среднего  окуня  и крупного..
Как  и вышло с нашей  знаемнитой Николаевкой, когда  то славившейся своими солидными  окунями.....На которую уже  мало кто  и ездеет  за  окунем....
 
Цитата
Блин, хотел не влазить... не люблю бесполезные разговоры и мерялки  "органов." Да и вроде как все правы, потому, что каждый должен иметь  свое мнение. Если конечно это не касается аксиом, т.е. не требует  доказательств. Но тут задело за живое. Микроджигом ловлю два года. И  поверьте мне, во первых - к этому нужно прийти, во вторых очень редкий  микроджигит заберет пиписочного окуня. Мы ловим просто для кайфа. Хотя,  домой регулярно беру окуня - десяток, полтора - на жареху, от 300гр. и  больше, и пару, тройку судаков или щук, если попадется, но не меньше  700гр., остальное в воду. Но никого не принуждаю делать так же. К этому  нужно дойти. Вот и вся философия.

10 -  15-  20   окуней по 300  грамм...Как раз - самых производителей . от   которых в будщем потомство будет хорошееТак это тоже самое  что с 5к  лбов по   5 кг народ  ловит......та  же  заготовка--- только в  других масшатабах.. И вот еще...Зачем применяете по  3 - 6 - 9  крючках на  блеснах,  воблерах?? Снимайте  ловитие по спортивному -   одна приманка --- один крючек..Да  нет  игра   воба  изменится...И  мало будет  поимок  рыб ..Да ? Так ведь.. разве это кайф??ЭТО   убийство производителя  окуня  И притом того которго никто не запускает.Кто окуня  запускает  десятками тысяч как  лба  на БЕШЕВО? НИКТО... И  ни на  одном водоеме не  запускают Он  сам  разводится..а вы его  микро  выкашиваете... Зато лбов    на  любом   разводят и каждый год притом  запускают....
Вот и  отпускайте таких окуней А домой  берите с мизинец..От этого пользы скорей всего больше бдет Чем выкашивание производителя..
 
Цитата
ну вот /// берешь.
   Заметь те - я этого не скрываю. Джига- это немного не воблер. согласитесь, это первое. Второе - Сейчас и в инете и в телеке информации море. В ней к стати разжевывают. что окунь нерестится с пиписочных размеров. а потом делится на горбачей и так называемого берегового, пиписочного. И это все из одной икры. И третье - лови на что хочешь и как хочешь. Это твой выбор. А микроджиг - мой выбор.

Цитата
А домой берите с мизинец
А ты чем ловишь? В смысле хищника или как? Если "или как", то хотел бы взглянуть  а твою рыбу в сковороде. Или это ты так, к слову написал?
 
Блеать..... ребята, из-за ваших говно-постов скоро сюда вообще никто не будет заходить... У всех накипело, у всех проблемы.... но рыбалка - это же не решение ваших каждодневных проблем. Ну пожалуйста, не срите в душу, пишите по теме... иначе здесь поубавится...
 
Что -то все озлобленные.Наверно жара действует?
 
Цитата
А мне Бешево не нравится, я лучше за 100 рубасов на Васильевку за Пантёхой. Карп, и лобатый. Позвонил, заказал место,сиди лови, и не надо забивать места заранее.Удобно и недалеко, берег более-менее оборудован.

Телефончик Васильевки сбрось пожалуйста.
 
Цитата
Телефончик Васильевки сбрось пожалуйста.

Господа что на Беше.......?
 
Цитата
Что -то все озлобленные.Наверно жара действует?

НЕ, не так... А то просто  начали  тут многие упрекать тех, кто лбов ловит -заготовителями ..
А   сами  кто?Ведь рыбалка и  была с  испокон веков  загтовкой.Теже  заготовители, только микро- загтовители.И  только еще при этом  нарушают   правила рыболовства Украины, вылавливая  рыб ,которых по  закону ваще  брать нельзя И фото еще к  тому же  выкладывают.И гордятся   еще  этим показывая на фото уловы  шалупони. котрую  брать  категорчески  запрщено по  нашему Закону..
Вот,   кому  любопытно  нормы вылова И размеры  рыб  разрешенных к вылавливанию..
Правила рыболовства в украине  там  и таблица с размерами рыб разрешенных к вылову.
http://romnyfishing.com.ua/laws/4-pravila-ljubitelskogo-i-sportivnogo.html
http://podvoh.net/more-fish/480

Ps   - не имею ничего личного  ни к комуи никаких обид, просто не люблю  когда  народ не  разобравшись, начинает  молоть не понятно что..выходит   так, что и леща  на Бешево надо  брать  по закону  ..Не мене 32  см А   кто ловит  менее - тот нарушитель  закона...Судак  42 см , щука -35.
Только  впредь   товарищи, прежде  чем когото упрекать -ПОСМОТРИТЕ на свои   отчеты  о рыбалках И сравните их  с этой таблицей...И с размерами  указаными в  ней.
Да , кстати ,а  лоб  от   800- 900грамм--- он  разрешен... в  отличии от 300 -500 граммовых судаков и щучек...ЛОб,как  раз  40 см ат о и больше...так что не упрекайте никого, кто его  ловит.Они ловятв соответсвии с  законами нашей страны.В отличии  от  многих  других  любюителей и   даже спортсменов Я никого не   защищаю и  не  обвиняю и  не оправдываюИ  уважаю всех форумчан и их мнение.
Просто накипело.
В  реале, ребята -форумчане, противно иногда  читать,  то что тут многие  пишут   обвиняя  многих, притом, не знакомых им   рыбаков,  не понятно в  чем.В заготовках, алчности, жадности, направляя в Ашаны  в супер -маркеты... и так  далее и еще   в чем попало...Сами не подумав ,что и  кому пишут, что  сами делают и  что и когда  ловят....еще  раз  извините.С уважением.
И давайте  не  будем считать  кто ,что  где и  сколько поймал И  на что  . И у кого какая рыба  на сковородке.
А  будем  просто нормально общаться.Знакомиться, встречаться  и вместе   отдыхать и ловить рыбку
 
Что за шум а драки нет :cx:
Блин - ну пособирали ребята маленько да хрен с ним, ещё запустят ! Или кто-то обиделся что не успел добежать, или небыл на водоёме ??? На то она и рыба чтобы её ловить. А на счет размеров и моралей, думаю не стоит обсуждать тут дело индивидуальное !!!:dv:
 
Наверное, если бы мне от рыбалки нужна была рыба в холодильник, то я тоже-бы ловил лобатого, зарабатывал геморрой на стульчике . Недавно вот соблазнили, поехал, пока раскладываешься, забрасываешь - вроде на рыбалке, забросил - все!, рыбалка закончилась. Сиди, кури. Не могу. Не мое. На рыбалку езжу потому, что просто ИНТЕРЕСНО!, нравится мне поиск окуня, ловля судака и щуки. Пох.. какого размера, потому как топлю большую часть улова. Нравится ходить, грести, искать. Все это к тому, что каждому свое и никто никому ничего не докажет, концепции, так сказать, разные.
 
Цитата
Блин - ну пособирали ребята маленько да хрен с ним, ещё запустят ! Или кто-то обиделся что не успел добежать, или небыл на водоёме ???
Да помоему это всё лажа,если и пошёл бы в речку,то недалеко,возле Екатериновского моста отмель,там бы он и застопорился,а где это Вознесенка я не знаю,может за Каракубой,туда бы он не дошёл,его уже бы по Старобешево собрали местные и разговору было бы до Киева,а то тишина полная,т.ч. мужики это полный бред!!!
P.S.Может ставок какой-то рванул.
 
Цитата
Да помоему это всё лажа,если и пошёл бы в речку,то недалеко,возле Екатериновского моста отмель,там бы он и застопорился,а где это Вознесенка я не знаю,может за Каракубой,туда бы он не дошёл,его уже бы по Старобешево собрали местные и разговору было бы до Киева,а то тишина полная,т.ч. мужики это полный бред!!!
P.S.Может ставок какой-то рванул.

А может это бесклёве нынешней жары такими рассказами оправдывают ? :ap:
 
Цитата
Да помоему это всё лажа,если и пошёл бы в речку,то недалеко,возле Екатериновского моста отмель,там бы он и застопорился,а где это Вознесенка я не знаю,может за Каракубой,туда бы он не дошёл,его уже бы по Старобешево собрали местные и разговору было бы до Киева,а то тишина полная,т.ч. мужики это полный бред!!!
P.S.Может ставок какой-то рванул.
Серега - это здесь https://www.rybalka.com/map/temp/4e3300d44e851/
 
Цитата
Серега - это здесь https://www.rybalka.com/map/temp/4e3300d44e851/
Понятно под носом,все равно мало вериться.
 
Поверил,эт точно,тонн 100-120,это неплохо(только для кого)
 
Цитата
Да помоему это всё лажа,если и пошёл бы в речку,то недалеко,возле Екатериновского моста отмель,там бы он и застопорился,а где это Вознесенка я не знаю,может за Каракубой,туда бы он не дошёл,его уже бы по Старобешево собрали местные и разговору было бы до Киева,а то тишина полная,т.ч. мужики это полный бред!!!
P.S.Может ставок какой-то рванул.
Были на Вознесенке,решили своими глазами посмотреть на этот беспредел!Это село сразу за шлюзом,помоему№13,от поселка Старобешево налево.Думал он падает и его оглушенного,полуживого собирают(что в принципе,ничего страшного,все равно испортится и загрязнит водоем),а оказывается он очухивается и нормально себя чувствует в реке,где его в огромном количистве хренячат косари!Мы когда подъезжали,то еле припарковали машину!Транспорта машин 150,говорят бывает больше,так это мы поехали на 6 день после поломки шлюза.На 300 метров от сброса я прикинул около двух сотен косарей-плечом к плечу!Речка 20 метров шириной и по шею глубиной,а столько браконьеров!Представте что с бедным лобом там твориться-прижался по возможности ближе к противоположному берегу,а его и там достают-каждые 10 секунд кто нибудь тянет 4-5 кг лобатого,говорят,что сейчас мол его мало и мелкий,а первые 2 дня попадался 7-9 кил,и ловили почти без кос,его упало туда столько,что не мог вместится на этих 20 метрах ширины и выплывал на камни,где его подхватом и руками собирали,как уменьшилось начали косить и ловить пауками!Вот такие печальные дела на Старобешево!Очень жалко рыбу!Говорят,что минимум 2 косяка лоба свалилось,по70-90 тонн!Так что лоба на Бешево уменьшилось,не знаю как будет клевать,а вот за лещом и карасем туда без проблем-свалилась только поверхностная рыба,то есть лоб!К слову-на второй день лоба продавали на месте по 3 гр за кило,когда мы подъезжали на 6 день нам предлагали уже по 6 гр за кило!Пока ехали от шлюза до моста,навстречу прут одни такси-забирать рыбу в мешках,у каждого косаря,когда мы проходили-2-3 мешка лоба!
 
одного понять немогу! почему нельзя было направить туда наряд мусаров и рыбохраны и повязать за один заход всю эту не насытную (дальше одни маты)????
 
Как это всё отразилось на клёве лобатого? Кто был, что слышно?
 
Цитата
Как это всё отразилось на клёве лобатого? Кто был, что слышно?

Никак не отразилось, сегодня ловили как обычно... На фото мой улов, у напарника получше (фото выкладывать не буду дабы не травмировать блюстителей природы и спортсменов).

Ставили по 2 удилища, ловили на свой ТП.
 
Привет! Меня Виталий зовут! Вы где ловили, случайно не за пляжем на чёрной серато с багажником на крыше?
 
Цитата
Привет! Меня Виталий зовут! Вы где ловили, случайно не за пляжем на чёрной серато с багажником на крыше?

Привет, да - именно там, моя машина.
 
был в понедельник с утра и вечером, во вторник, в среду, и в субботу вечером, с рыб инспекцией, экологами, и ментами на канале прям за шлюзами, нервов попортил себе труба. итог написано около 70 протоколов, где то также забрано кос и крюков. И главное что людей это не пугает, каждый день одни и те же лица
 
Чисто свидетель ,а хозяин рыбы мой дружбан ГЕША 40(успел вовремя)
https://www.youtube.com/watch?v=GGNKQlOH3U0
 
Неплохо!Совместными усилиями вытянули.:dm:
 
Впредь предлагаю писать по существу-иначе карточка.
Любители писать матом получили месяц для освоения навыков культурного общения.
С уважением, добрый модератор.
 
Цитата
Чисто свидетель ,а хозяин рыбы мой дружбан ГЕША 40(успел вовремя)
https://www.youtube.com/watch?v=GGNKQlOH3U0



СЕРЕЖ!   Ты  как всегда   керуешь?И на что этот был  пойман? на самопал?  Вы там   лба  хоть   оставили другим половить?А  то ушло  ведь еще много , чреез  шлюзы.
давно не был  там уже. Что   клюет  хоть?  Подлещик  идет и карсь?Или   лоб один.
 
Цитата
И на что этот был  пойман? на самопал?
На магазинный,карасика и подлещика ловят с той стороны,одна мелочь!!!
Завтра собираемся попробывать.
 
Цитата
Серёга ну что попробовали ? Как улов?
Рыбалка не удалась,но я поеду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А где сидели??
А чё не видно ,левая гряда.
 
Серёга ну что попробовали ? Как улов?
 
http://video.mail.ru/mail/andreysoc/22/31.html
http://video.mail.ru/mail/andreysoc/22/30.html
Вон   толстых народ  ловит.Красавчиков каких.
 
был на рыбалке с субботы на воскресенье.клев как на черных камнях.ловился подлещик,сомик,карась,карп(до килограмма)






отдохнули хорошо,половили рыбки,выпили по 100 за рыбалку.получили заряд бодрости на рабочую неделю.
 
Хочу такой же заряд бодрости!!!
Делитесь местами и рецептом ловли!!!
 
Цитата
был на рыбалке с субботы на воскресенье.клев как на черных камнях.ловился подлещик,сомик,карась,карп(до килограмма)






отдохнули хорошо,половили рыбки,выпили по 100 за рыбалку.получили заряд бодрости на рабочую неделю.

А где ловили??? Что-то немогу понять по фотке.
 
Цитата
Хочу такой же заряд бодрости!!!
Делитесь местами и рецептом ловли!!!
Клюет вчера и завтра.Мы рванули на седующий день туда-же,ловили на тоже.Но  увы,поймали с десяток подлещей и пару карасей.
 
Цитата
Хочу такой же заряд бодрости!!!
Делитесь местами и рецептом ловли!!!

ловили на фидер.прикормка фишдрим лещ+фишдрим карпмикс+консервированая кукуруза.наживка-опарик.а место-старобешево.

удачных рыбалок.
 
Толстолоболовам -  прошлые выходные(суббота - воскресенье): динамитный - полный ноль (вообще поклёвок не было), со стороны пляжа рыбка когда-никогда клевала. Самое удивительное что попадался килограммовый лобик, такого здесь  я даже и не видел.

Вообщем без рыбы не уехали, ухи поели... Может полнолуние, смена ветра сыграло что то. Но клёв был поршивым.
 
Был на выходных на ручье под горой на против пионера.. всю ночь просидел и нуль (макуха,каша) поехал на кольца и понеслась)))) карпик 200-300-400грм.и карасик пиндюрошный ))) посидел до 17.00 и поехал жарить самых крупных))) а остальные отпускались обратно .... жалко было.. видимо это свой выводок у карпа, так как они малька не запускали.....
 
Цитата
Толстолоболовам -  прошлые выходные(суббота - воскресенье): динамитный - полный ноль (вообще поклёвок не было), со стороны пляжа рыбка когда-никогда клевала. Самое удивительное что попадался килограммовый лобик, такого здесь  я даже и не видел.

Вообщем без рыбы не уехали, ухи поели... Может полнолуние, смена ветра сыграло что то. Но клёв был поршивым.
А перед этим,клевало?Хуже не стало?
 
Цитата
А перед этим,клевало?Хуже не стало?

2 недели назад хорошо клевало, я фото тут где то выкладывал. чуток хуже стало.
 
А зимой лба ловят на бешево ?
 
Цитата
А зимой лба ловят на бешево ?

Да ловят, но уже больше со дна. Следующей зимой буду пробывать сам.
 
А что с лещем стало (((( большого нет .... я в прошлом году в это время до 1,5кг. вытаскивал а сейчас нуль((((
 
Цитата
А зимой лба ловят на бешево ?


У СЕРЕГИ  спроси , он  про бешево  все  знает.Что когда и  где  ловится Он  там  ,  абориген на старобешево....И на  лед почти не выходит, а    на бешево сидит всю зиму.
 
Цитата
А что с лещем стало (((( большого нет .... я в прошлом году в это время до 1,5кг. вытаскивал а сейчас нуль((((


а что ты  хотел?И  если  ведрами его  20   литровыми на фидера   ловят..Когда  ловится.Есть спецы  такие , что круглый  год  только на подлеца  и  охотятся.. Ммммм   ...  и     будет..и   ему скоро   капец  наверное  .
А если серьезно,наверное просто  еще  не время или  же погода виновата, ты  видишь что  творится.
А вот   на камнях , между шлюзами  начал брать  карасик. и мелкий подлещик кстати тоже ,так что есть  он   щее там.
 
Цитата
А вот   на камнях , между шлюзами  начал брать  карасик. и мелкий подлещик
Эт точно,сегодня заезжал,посидел немного на грядах,карась и подлещик брался,погода не та,между 12- 13 шлюзами лобатого 0,одного сенца мужик взял на 3 и всё,зато карась на камнях стреляет от 200 до 500гр,и мелкий подлещ,я смотрел цепляли червя,пену и кук.
Цитата
А что с лещем стало
Да не переживай Дамир ,похолодает,вылезет вместе с крупным карасём,ещё не время!
 
Опять открыли шлюз на платине и спускают воду  и опять рыба пошла по течению.... как будто специально так делают...
 
Цитата
Опять открыли шлюз на платине и спускают воду  и опять рыба пошла по течению.... как будто специально так делают.
Эт точно,Славик мне звонил,езжай,только менты с автоматами вроде понаехали,если правда ,то на Старобешево на лба делать нечего.
 
Цитата
Эт точно,Славик мне звонил,езжай,только менты с автоматами вроде понаехали,если правда ,то на Старобешево на лба делать нечего.

Да не, мне такая рыбалка и даром не нужна .... пусть страсти поулягутся... может через недельку, а завтра махну на другой водоём...
 
Пусть карась с карпом подышут,сколько тонн соплей в реку ушло.
Доподнимали цены,теперь на лба убавится людишек.
 
Это  бог  не  радивых   и жадных   арендаторов,просто напросто---- наказывает!!Народ,и  знаете, что скоро  будет с БЕШЕВО?? Это будет настоящий  рай  для БРАКОВ!Охранники  порасчитываются, там уже  и  так  новеньких понапринимали, старые видать   многие поуходили, водоем огромнейщий  . За всеми не уследишь И начнут  сети дороги косы , но уже,по серьезному,....Уже кстати и так  два  последних раза видел на  берегу  от пляжа   до   щлюза- дорожки, с очком на лба..А раньше  этого не было А браки. косари,  и радуются теперь---народ ночью не сидит,  смотрели  раньше хоть  и  рыбаки, мест свободных  валом  ночами...И стоят с  мобилами --- а  посредине -  бракуют, сети косы  дорожки ставят.На плитах вон , сам видел,  дорожек- сетей  и   резины  порваннной, китаек полно валяется....Чуть кто появится --  то   звонят и все,   никого не поймаешь..........Вот к чему приводит  жадность и тупость арендаторов . стремление  заработаь на  рыбаках.Хотели  после  поднятия  цен   бабок  побольше   сбить ,а  получили  одни - многомиллионные убытки....ЗЫ,  так  им    и надо.Бог, он  все видит И наказывает  не радивых. А мы , рыбаки все равно  найдем  где посидеть.Водоемомв  полно ведь.
 
Цитата
Только приехали с воды,сидели на абрикосе,там теперь опять будут меняться,вот результат.




Цитата
Только приехали с воды,сидели на абрикосе,там теперь опять будут меняться,вот результат.
Алексей молодца!Улов пойдет!Выдавай на гора отчеты-у самого с рыбалкой не сростается,так хоть за людей порадуюсь!!!!!!!
 
Цитата
Подскажите , а где сейчас нельзя ловить ?

Донецкая область
у водосховищах та технічних водоймах з 1 квітня по 10 червня 2012 року;
у річках та їх кореневих водах з 1 квітня по 20 травня 2012 року;
у придаткових водоймах, озерах, старицях, затоках з 1 квітня по 30 червня 2012 року.

Но на практике на частных водоёмах  арендаторы разрешают ловить и в это время, но устанавливают ограничения по месту рыбалки. Как правило на каждом водоёме есть своё "нерестилище" - часть водоёма более мелкая, с обилием травы, камыша и хорошо прогреваемая солнцем. На "нерестилище" ловить точно нельзя.

На старобешево рыба нерестится как раз на березовке, там и мелко и камыша очень много, правда изрядно заилено.
 
только приехал с рыбалки.приехали вчера,часа в 4 вечера.замесили прикормку,поставил два фидера,наживка опарик.
только по 50выпили,поклевка,даже закусить не успел.подлещ.грамм 300.перезаброс,пошел закусить,через минуты 3 поклевка-сомик,грамм 700.ну и понеслось,сомик,подлещ между рюмочкой.только начало темнеть,клев стих(очень редкие поклевки)до двух ночи посидел,пошел спать.в 6 утра начинаю ловить.опять подлещ,карась.сомика больше не было.в 3 дня смотались(подул ветерок с труб на нас.дышать невозможно)но все равно отдохнули класс.
заметил одно.как прибойная волна,и сильный ветер,клев как из пулемета.как только ветер стих-клев намного хуже.
а по поводу крупного леща,так еще рано,вода сильно горячая,похолодает,все будет хорошо.
общался с охраной,говорит,что рыбаков стало меньше в разы,наверное скоро будут пересматривать цены на лов.
фоток не делал.как то выпустил из вида.так,что поверьте на слово.
да,знакомые были на стыле.мелкая плотва,ночью карась.

всем НХНЧ
 
Сегодня приехал со старобешива. Сидели на косах. Ночью поспать не удалось вобще , подлещ , сазан , карась долбили как на чёрных камнях. А после 10 утра клёв почти пропал , простреливал маленький подлещ . На соседней косе накомые мужики ловили лба , за ноч пару штук и до 12 дня ещё штук пять., все со дна. Вобщем отдохнули хорошо , вечером шашлык утром уха .
 
Цитата
только приехал с рыбалки
А где сидели??? Мне что-то не везет, как не приеду все не клюет)))
 
Цитата
А чё не видно ,левая гряда.

Оно может и видно, если знаешь места)))) Я только начинаю изучать водоем.
 
та сейчас подлещик и карась ловится практически по всему водоему.
 
Так   а кто в курсе  ?Или  это треп  был  ,что второй раз там  опять   лба  скинули в  реку???
 
Сегодня неплохо,немного лба и карася на закуску.
 
~~~Серёга~~~, ты молоток...
 
Да чуть не забыл,Славику(Саину) большой привет,твой техно работает на ура,вылажу видео,мужики наслаждайтесь))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=VmsQOMbuO2Y
Снимать было неудобно,в одной руке цифровик,в другой подсак,ну ничего ,выкрутился.
 
Цитата
:bj: Не смешите, фидер в классическом понимании и в умелых руках всегда уделает дубину, при прочих равных условиях.

Интересно как он уделает штекерный карповик, если мы ловим со 150метров?

Также интересно как он уделает дубовое удилище для ловли толстолоба, если вес оснастки бывает 150гр?

Какие такие прочие равные условия?
 
Подробности здесь.
http://zikey.rybalka.com/blog/view/7328/
 
Цитата
Подробности здесь.
http://zikey.rybalka.com/blog/view/7328/
Серега  молодец! Я смотрю , ты  и снасти до ума  довел , как  тебе показывал. На следущий  год  ,делай себе станок- и будешь сам техно шлепатьПриедешь, посмотришь у меня. А что надо    для  этого  ,  знаешь   где  брать. Помогу ,с  ингридиентами, оксигеном - и ароматизаторами.Да  и  прессформу   товарищу  закажу ,тебе    за  зиму сделает.
 
Цитата
Подробности здесь.
http://zikey.rybalka.com/blog/view/7328/

Посмотрел.... очень понравилось ))) молодец ))) я тож хочу...
 
кст. если кому надо прес-формы для техно обращайтесь у самих есть пару вариантов, а  если не устроит, можно свой чертёжик сделаем, выточим не проблема.. станок есть!!!!
 
На  дня там  лба ,  кил на 13   на  поплавочку  взяли, на самодельный технопланктон, обещали  фото скинуть и видео.
 
Цитата
На  дня там  лба ,  кил на 13   на  поплавочку  взяли, на самодельный технопланктон, обещали  фото скинуть и видео.

Точный вес рыбы - 12,3 кг. Обратите внимание на кулак, который свободно помещается во рту рыбки....

Искренне рад за нашего камрада Виктора Александровича Никишина и желаю всем таких трофеев!
 
Вот и Вовкой в живую увиделся.[ATTACH]44108[/ATTACH]

[ATTACH]44110[/ATTACH]

[ATTACH]44115[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!