Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Водоёмы Донецкой области
 
Цитата
Он на Бешево   езжай ,там уже все начало  брать карась и подлещик. ..и цена 30 гривень.Серега вон  сегодня набомбил  всего и даже лба  на  8 кил  отхватил .И  че   арендаторов кормить?А  на следующий  год ,пол зарплаты  рыбалка будет....Цены  растут  растут . У нас  життя покращуется, прям на  глазах.На сраном ,  извиняюсь  за выражение просто лужа а н е ставок, Спартак -  100 гривасиков.Рядом,   в ста метрах  буквально -Альтком , асфальт  делает  при  этом ..во  экология  где  ...

говорят это технический водоем и рыбу есть не рекомендуют.
 
Цитата
говорят
Говорят кур доят,рыба по вкусовым качествам бомба!!!!!!
 
Цитата
Говорят кур доят,рыба по вкусовым качествам бомба!!!!!!
 Несогласный рыба не фонтан , на некоторых ставках ловлю так она там аж сладкоя, а здесь болотам тхне!
 
Вы  вообще то про какой водоем??Про Спартак?Или Бешево??Вот,честно ,не понятно ,ТИМОХА,сам прочитай...Ты скопировал   где про два  водоема говорится. если про Бешево ,то согласен с СЕРЕГОЙ  ---особенно  лоб очень вкусный   жирнющий  ужас.Пальчики оближешь.И подлещик тоже    классный  вяленый!!!.А если про Спартака то да ,  там  рыбка не очень Сто  пудов Сам там  живу  рядом,  и два  года  там  ловил Подряд  притом....
 
Цитата
, на некоторых ставках ловлю так она там аж сладкоя, а здесь болотам тхне!
Тимоха,не забывай вода техническая,сейчас наладилось,4 турбины стали,и результат ,появился сомик и рак.,это значит водоём стал чище,а я как рыбу ел так и ем со Старобешево,рыба класс!!!!!!!!!!!!!!Особенно карпуха!
 
Я про Бешево, по лбу не скажу , не ловил ,а по лещу и карасю не очень на вкус.
 
Ты  его поймай и потом перестанешь так считать. Он просто -ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
 
Ну как пригласишь компанию составить, а то я там не очень ловлю когда сам еду, ставок не знаю .
 
Да я там редко , в  последнее время  бываю. То  он Сереега с оттуда  не вылазеет.
 
Цитата
если про Бешево ,то согласен с СЕРЕГОЙ ---особенно лоб очень вкусный жирнющий ужас.Пальчики оближешь.И подлещик тоже классный вяленый!!!
Полностью согласен!!!
 
Мне  тоже рыба очень нравиться!!! Ловил пару раз но никакой тины не чувстовал, может ты не там ловил??))
 
Цитата
Несогласный рыба не фонтан ,
не надо так говорить.на бешево по вкусовым качествам рыбка на уровне,уж я сразу чую запах тины и муляки.вот какова она по вредным веществам-не буду говорить.а вообще когда покупают в магазине рыбу,то тоже никто не знает что это за чудо.имхо.
 
Цитата
Да я там редко , в  последнее время  бываю. То  он Сереега с оттуда  не вылазеет.
Ну вот съехал. Шучу, поедешь на лба зови.
 
Цитата
не надо так говорить.на бешево по вкусовым качествам рыбка на уровне,уж я сразу чую запах тины и муляки.вот какова она по вредным веществам-не буду говорить.а вообще когда покупают в магазине рыбу,то тоже никто не знает что это за чудо.имхо.
Ето личное мнение, я против ничего не имею, мне не нравится и семье.
 
Цитата
Мне  тоже рыба очень нравиться!!! Ловил пару раз но никакой тины не чувстовал, может ты не там ловил??))
Что значит не там ловил???, ловил с PAKO на Серёгинам месте.
 
Цитата
Что значит не там ловил???, ловил с PAKO на Серёгинам месте.
Привет Жека! Мне и бате если честно лоб тоже с каким то вкусом не очень приятным, но я не обращаю на это внимание, это дело гурманов, а не для меня!
 
Друже ты вернулся ????
 
Подскажите,пожалуйста,что на п.Песках сейчас вообще с рыбой (всмысле ставочек который с красноармейской трассы направо)??? буду признателен за инфо!
Ибо близко, ибо удобно. Да и слышал что как обустроенный неплохо
 
Тот что за котеджным  городком в том году было 50гр, много было карпа но мелкого по 200грамм .
 
Цитата
Тот что за котеджным  городком в том году было 50гр, много было карпа но мелкого по 200грамм .

И только на поплавок на кукурузу, донки утопают в тине. Более крупную рыбу сетями вытягивают. Моё ИМХО, туда можно ехать только попить водки ! Местные алкаши и нарики лазят целыми ордами, кастрюлю грязную из под носа стырили уроды !
 
Цитата
Тот что за котеджным  городком в том году было 50гр, много было карпа но мелкого по 200грамм .

созвонился со знакомыми! 5 удочек=100 грн., при этом еще задалбывают, возьмите беседку,мангал,дрова...очень закамышено! просидели весь день, результата 0!!!
 
Цитата
кастрюлю грязную из под носа стырили уроды !

Улыбнул:bv:
 
Цитата
созвонился со знакомыми! 5 удочек=100 грн., при этом еще задалбывают, возьмите беседку,мангал,дрова...очень закамышено! просидели весь день, результата 0!!!
вот поэтому и не люблю ездить на рыбалку с ночевкой на водоемы,которые находятся практически в селе.
 
кто нибудь рыбачил на канале северский донец-донбасс.  В Макеевке, Горловке .... Хотелось бы обменяться впечатлениями.
 
Цитата
кто нибудь рыбачил на канале северский донец-донбасс.  В Макеевке, Горловке .... Хотелось бы обменяться впечатлениями.

Я ловил, хоть говорят что там нельзя))) Ничего хорошего там нет!!! Карасики меньше лодошки!!!
 
Цитата
Я ловил, хоть говорят что там нельзя))) Ничего хорошего там нет!!! Карасики меньше лодошки!!!

я бы так не сказал. Там рыбы валом.
 
А ни кто не слыхал про водоём Завет Ильича что за Старобешевом,что там творится?
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста,что на п.Песках сейчас вообще с рыбой (всмысле ставочек который с красноармейской трассы направо)??? буду признателен за инфо!
Ибо близко, ибо удобно. Да и слышал что как обустроенный неплохо

В   райне   непосредственно Песок -   аж три водоема. Один прям на вьзеде  -  это Цегельный.И его тоже  в  аренду  взяли.Там пока  делать нечего. Рыбаков   почти  нет в этом  году.До  этого  рыбки  было много-пару лет назад----- Выдрали-------.Местные рассказывали  , в позатом  вроде  году, приехали , ну местные  царьки -  и волоком  почти 20 тонн рыбки выдрали...
Потом идет , от трассы,  за  бывшими обкомовскими дачами ,Песковский,там  цена  без  беседок 50 гривень С беседками - вроде 150.. Вообщем, рыбка   еще  водится.Лобатого малька правда полно. В  том году  ишел  в  эт о  время  он  неплохо.До 3 кг  лоб . В среднем от  кило.Карпик  амур  карасик -    не очень.Но кому как повезет.
А дальше идет - МОЙКА..Когда строили объездную  два- три года  назад  ,его  почти небыло, тек  один ручей.Так что делайте выводы.
А дале  погнали -- ИЗМАЙЛОВСКИЙ, Новый авдеевский , Старый  авдеевский.Правее -чуть выше  Нового Авдеевского- КИРША Водинские.За  Старым  чуть  левее а потом правее есть  самодельный водоемчик - там   было по абонементам в  том году  заезжал как  то .красивый водеомчик  Самое  главное  помню  - что чел  за свои вроде бабки его сделал..Потом   сразу  за Старым Авдеевким - УТЯТНИК   - воды по колено. НО,когда  то   рыбы  было и там полно...Это кто может помнит  это.Всегда ка клед сходил там раньше всего  карасик  брать начинал.И далее--- Чкаловский --   перед Нижней  Карловкой.Чуть  ближе  его, на  лево с трассы- НЕВЕЛЬСКИЙ.За Чкаловсксим  - а это совхоз НЕТАЙЛОВО ,на   право в конце Нетайлово,  верх по дороге,  проезжая через греблю Чкаловского,в км 5- 6  -еще есть  УМАНСКИЙ  А  сразу  за ним  за Чаловским, на пригорке на лево - пошла  дорога  на нижнюю  и верхнюю карловку.  Хозяин   его Уманского, тот же  что и на Верхней Карловке, Старом  Авдеевском и Невельском.
 
САИН тебе надо гидом работать!!! что по измайловскому щас????? мы были в начале лета слабовато что то!!!!
 
Цитата
И только на поплавок на кукурузу, донки утопают в тине. Более крупную рыбу сетями вытягивают. Моё ИМХО, туда можно ехать только попить водки ! Местные алкаши и нарики лазят целыми ордами, кастрюлю грязную из под носа стырили уроды !
Ага, а меня на Широком, что за Ясиновкой, местные уроды уперли кресло вполне приличное(((((
 
Цитата
Ага, а меня на Широком, что за Ясиновкой, местные уроды уперли кресло вполне приличное(((((

А давно там был??? Как там дела обстоят??? Был по весне раз пять, и всего раз попал на более или мене приличный улов.
 
Добрый вечер всем . Если кто владеет информацией о Молотовском , буду ооочень благодарен . Интересует абсолютно вся инфа , ловить хочу толстолоба . Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый вечер всем . Если кто владеет информацией о Молотовском , буду ооочень благодарен . Интересует абсолютно вся инфа , ловить хочу толстолоба . Заранее спасибо.
Здравствуйте под форум (отчеты о рыбалка за 2011) !!
 
Цитата
Здравствуйте под форум (отчеты о рыбалка за 2011) !!
Спасибо , когда писал сообщение ваших отчетов еще не было
 
Цитата
САИН тебе надо гидом работать!!! что по измайловскому щас????? мы были в начале лета слабовато что то!!!!
Зы.так я там с дества,  на  тех  всех водоемах  что    за Песками.Вплоть  до   самой Каролвки..Все  их  облазил вдоль и поперек.Что зимой , что летом.
Зайди в    черный список,  за измайловский почитай..А я  хотел туда  мотнуть Рядышком от меня.Летом разок  был  но   проездомЗаехали  поглядеть. Много мостков  наделали они там ,даже со стороны  трассы. Но  туда   тока  на  лодке.Но теперь нога туда  и не ступит От такого   хамства и  беспредела от моторок...Это же  додуматься,  люди ловят,  а  он  на моторке по водоему  гоцает Там  ведь  ставка  того в  ширину 200  300 метров.
 
Ув. коллеги! Кто что слыхал про Долю??? Сегодня проезжал рядом , по трассе, глянул , вроде как кто-то что-то пытается ловить и как мне показалось берега окультурили, мостики поделали. Раньше ведь неплохой водоем!!!
 
Цитата
Ув. коллеги! Кто что слыхал про Долю??? Сегодня проезжал рядом , по трассе, глянул , вроде как кто-то что-то пытается ловить и как мне показалось берега окультурили, мостики поделали. Раньше ведь неплохой водоем!!!
Заезжал два раза, ставок облагородили, беседки, мостики все дела для пикника, а по рыбе голяк не могут с  ценой определится. Номер охраны 095 328 54 16.
 
Цитата
Заезжал два раза, ставок облагородили, беседки, мостики все дела для пикника, а по рыбе голяк не могут с  ценой определится. Номер охраны 095 328 54 16.
Спасибочки!
 
Ребят подскажите пожалуйста кто бы на Новомихайловке .... это там где Антоновка,Константиновка,Елизаветовка ...
 
Цитата
Ребят подскажите пожалуйста кто бы на Новомихайловке .... это там где Антоновка,Константиновка,Елизаветовка
 Да, все верно. Если ехать с твоей стороны, перед Константиновкой.
 
Цитата
Ребят подскажите пожалуйста кто бы на Новомихайловке .... это там где Антоновка,Константиновка,Елизаветовка ...
Здравствуйте,а что там??
 
Цитата
Здравствуйте,а что там??
  Товарищ неплохо ловит карпа.
 
Цитата
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 48
Репутация: 695



Цитата:
Сообщение от Deem
Ребят подскажите пожалуйста кто бы на Новомихайловке .... это там где Антоновка,Константиновка,Елизаветовка ...

Здравствуйте,а что там??
Есть хороший окунь и судак!!! спининг 50 гр. На карпа вроде 100 гр. 3 удочки!!!!!
 
Да ещё там посредине есть пантоны!!!! платиш сверху 50гр и лови наздоровье!!!!
 
Орловка что за Авдеевкой там есть ставок Кто был, слышал отпишитесь.
 
В Орловке,     два ставка, а верней   даже   три.Или даже  четыре. Смотря как считать.. Первый - Школьный ,прям ,почти в  центре  села.Ниже   школы. Далее , выше и  налево, два  сразу-Заря и Пановский.Гребля Зари кончается,  внизу начинается Пановский. А если  не сворачивать ,  то в конце Орловки - Семеновский.Прям справа    от  трассы. Через него, через  греблю и  проезажешь.
Цена -  Заря  сто- день , на ночь - сто 20.А на пановском вроде   тоже сто.А на Семеновском , честно  скажу,  не в  курсах.Вроде  30  гр.
Там еще и перед Орловкой прям ,ставки есть. Сразу   идут  от Авдеевки.Ласточкино и Мичуринские .Вроде  так  назывались.
По рыбе  -  Заря  только и стоит внимания.Но там  водоемчик  хитрый. Можешь наловить крупняка, лоб  крупный от  2 - 3 кг  до 20 кг и карпики  солидные, карась,    а можешь за неделю -  поплавки только смотреть.Свои и чужие.
 
Цитата
А давно там был??? Как там дела обстоят??? Был по весне раз пять, и всего раз попал на более или мене приличный улов.

Карась там нормальный - до 0,5 кг лапти. Только вот местное население сетями и дорожками весь водоем процедило:aq: А ведь раньше и судачок неплохой проскакивал. Но за 30 рубасов можно пробраться на питьевой - так там и лещ присутствует, и даже сомиков говорят вытаскивали
 
Цитата
Ребят подскажите пожалуйста кто бы на Новомихайловке .... это там где Антоновка,Константиновка,Елизаветовка ...

Был там пару раз в этом году, водоём не большой, народу навалом! Толком ни у кого ничего не клювало, карась до 300 гр, а пару карпиков небольших! А окунь и судак там дествительно присутствуют!
 
у кого есть информация по ОСЫКИНО , что за Моспино ?
 
Глухо там карасик мелкий и всё редко карп 25 гр!!
 
Цитата
у кого есть информация по ОСЫКИНО , что за Моспино ?

Цитата
Глухо там карасик мелкий и всё редко карп 25 гр!!
А чуть дальше возле Червоносельского?
 
Цитата
Глухо там карасик мелкий и всё редко карп 25 гр!!
30 гривасиков
 
Цитата
А чуть дальше возле Червоносельского?
Завтра может вырвусь, карп на бойлы,  поклевки редкие но меткие,  на макуху карась с ладонь, правда что то очень слабо , 50 грн. световой день, сутки 70., если с беседкой - еще 20 грн. сверху))))
 
Цитата
у кого есть информация по ОСЫКИНО , что за Моспино ?

Только оно ОСЫКОВО. 30 день, 50 сутки. шесть удочек. Карпа нет, только родной сазан, но есть хорошие экземпляры, правда сейчас проклевуют редко, хотя под осень должен брать. Дальше есть Пятилетка, там тоже что-то есть но цен не знаю.
 
Цитата
Завтра может вырвусь, карп на бойлы,
А ты закармливешь место?? Или так??? Давно хочу освоить этот способ, но денег не хватает на все причендалы)))
 
Цитата
А ты закармливешь место?? Или так??? Давно хочу освоить этот способ, но денег не хватает на все причендалы)))
Водоем не большой, закормлен рыбаками сильно, так что можно сказать подкармливаю, каша (главное чтобы рассыпчатая была), резаные и целые самодельные бойлы, кукуруза. Хотя люди и одной кукурузой обходятся.
 
Закармливать нужно! И точка!
 
Цитата
Закармливать нужно! И точка!
Повторяю, водоем сильно закормлен рыбаками, люди ловили и без закорма!!! Тем более карп там любитель бойлов. На других водоемах - согласен.
 
в любом случае кормить нужно.просто надо рыбке предложить такую вкусняшку,чтобы она подошла и начала клевать.ведь на соревнованиях по ловле карпа в воду высыпается не одна тонна корма и рыбка ловится у того,кто найдет к ней ключик.по карасю согласен.осенью не всегда он подходит на прикормку.бывает,что с закормленной точки брать не хочет,а без закорма клюет аж бегом(если наживка ему нравится).но все это только лишь по моим наблюдениям.
 
Цитата
30 гривасиков

А где это именно??? Можно на карте?? Чуть дальше если откукда ехать???
 
Цитата
А где это именно??? Можно на карте?? Чуть дальше если откукда ехать???
Да вот онhttps://www.rybalka.com/map/temp/4e731ad178304/
 
Цитата
Да вот онhttps://www.rybalka.com/map/temp/4e731ad178304/

Да нечего там делать,рыбы мало,сколько лет не запускали,ещё и билетёр дед скупердяй.:dr:
 
Цитата
Да нечего там делать,рыбы мало,сколько лет не запускали,ещё и билетёр дед скупердяй.:dr:
А где можно в том районе половить?И кто знает что за закрытый водоем в Зеркальном.
 
Цитата
Да нечего там делать,рыбы мало,сколько лет не запускали,ещё и билетёр дед скупердяй.:dr:
Серега, согласен, но на бойлы еще ничего, карп очень хороший клюет, - на остальное был, полный ноль.  ТАМ РУЛЯТ БОЙЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Серега, согласен, но на бойлы еще ничего, карп очень хороший клюет, - на остальное был, полный ноль.  ТАМ РУЛЯТ БОЙЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
!Здравствуйте,хороший это какой??
 
Цитата
!Здравствуйте,хороший это какой??
Хороший -это хороший!!! Если на бойлы ловили, я не думаю что по 0,5 - 1 кг.  вам попадались!!!
 
Та на двадцатые бойлы попадаются и килограммовые, и по-меньше  тузики. А Серёга прав - нечего там делать. На бойлы у нас даже тычка не было за сутки, на кук и комби клевал мелкий карась и карпик по 300 грамм. Да и дедок тот точно ушлый, вечно на беседках наварить хочет.
 
[QUOTE=Dr. PsycHO;328553]Та на двадцатые бойлы попадаются и килограммовые, и по-меньше тузики. А Серёга прав - нечего там делать. На бойлы у нас даже тычка не было за сутки, на кук и комби клевал мелкий карась и карпик по 300 грамм. Да и дедок тот точно ушлый, вечно на беседках наварить хочет.[/QUOTE

Как будто я кого то заставляю туда ехать!!! Человек спросил - я ответил.  Люди ЛОВЯТ, вы - не знаю!!!
Добивает другое, все глотают инфу, а сдать, ещ не один не сдал водоем, на котором ловит!!!
 
Пять баллов!!!Я в последнее время подумываю о создании отдельной ветки под названием "Тайные водоемы Донецкой области",уж больно много в последнее время появляется сообщений типа:ловил на водоеме-на каком-не скажу он закрытый и тому подобное!
 
Ну а что, закрытых водоёмов много и на всех хороший клёв, если есть знакомые в прокуратуре областной или военной или в милиции или какие нибудь влиятельные чиновники, попроси чтобы договорились и будит тебе счастье. На всех закрытых водоёмах хороший клёв, потому что там нету рыбаков и много рыбы.

По поводу не скажу и.т.д. - это просто понты (пыль в глаза) ИМХО конечно.

Как показала практика после обильного пиара водоёма уловами там с пару недель фих где сядешь не зависимо есть клёв или  нету.  Помимо зарегистрированных пользователей в 100 раз больше форум читают не зареганых. Блин сделали-бы уже какие нибудь хайды на форуме чтобы важную информацию могли читать только зарегистрированные пользователи и важность информации была доступна по определённому размеру репутации ! А так непойму нафига вообще нужна репутация ! Просто типа клёвый чел, много хороших вещей глаголит :)
 
И   еще  можно добавить-----   Бесплатная реклама   водоема!!
А с  другой стороны ,я думаю ,просто напросто   надо кому  интересно, и кто  тут  давно на сайте  просто напросто писать  вличку И спрашивать.И делиться  инфой.  
kumas    наверное  и прав, что многие  тут просто инфу  себе  накапливают И ничего  не пишут, а пишут  ведь   немногие на сайте.
Многие старожилы   знают  и интересно читать   ведь , как  на многих сайтах - зашел человек, ни одного   поста, и  сразу -  а мне это, а мне  то  или  другое А взамен, сам ,   ну ничерта  не  дает И бывают ,такие  что и  претензии потом  еще и  предъявляют. Типа ,мол все такие,  рассякие.
Вот поэтому ,многие  и перестали писать в отчетах, где  ловят и на каких  водоемах. Ну а выход ? Просто -да  нет выхода.
Только делать закрытые  разделы, темы. И туда ,что бы  к примеру  только   имели доступ,  те кто  написал  не  менее 50 или же  более постов .Конечно,если такое  возможно на сайте.
Но на это редко какой админ пойдет ,потому ,что тогда  падают рейтинги сайта. И мало   будет  просмотров.
Чем открытей сайт - тем больше  его посещают.Чем больше интресных тем  и больше  инфы и притом,  открытой инфы,  тем больше тема  просматривается.Тем самым популярней становится сайт в нете , и поднимается его рейтинг.
Пять, шесть человек, которые будут  очень активны, могут раскрутить любой сайт.
 
Выход писать-без указания места,правда тогда тема теряет всякий смысл...
 
Я же  про это самое  и  написал---- Выхода   нет!
Так   было есть и будет И  так , на  многих сайтах.
 
Очень, иногда, удивляют люди не только в сети,но и на водоемах,спрашиваешь,что и как-молчат,начинаешь ловить-тогда у них появляются вопросы...Запомнилось-приехали на речку(незнакомое место),дедушка в лодке,спрашиваем,что ловиться,говорит-уклейка,а у самого подсак метр в диаметре:bf:,правда потом рассказал и в приципе он прав,расскажи-приедут выбьют рыбку.
 
Короче,как любил говаривать бывший генсек М.С.Горбачев-к судьбоносному конценсусу нам не прийти,однако если те,которые еще льют какую-никакую информацию на сайт перестанут это делать,наше общение преобретет офигенный смысл....
 
Всем привет, знакомые ездили в субботу на Стылу говорят неплохо отловились. На спин – окуня говорят валом!!! На папловочку – плотва, белый амур. На дальний карась. Остались довольными, пожалел что с ними не поехал!
 
Цитата
И еще можно добавить----- Бесплатная реклама водоема!!
А с другой стороны ,я думаю ,просто напросто надо кому интересно, и кто тут давно на сайте просто напросто писать вличку И спрашивать.И делиться инфой.
kumas наверное и прав, что многие тут просто инфу себе накапливают И ничего не пишут, а пишут ведь немногие на сайте.
Многие старожилы знают и интересно читать ведь , как на многих сайтах - зашел человек, ни одного поста, и сразу - а мне это, а мне то или другое А взамен, сам , ну ничерта не дает И бывают ,такие что и претензии потом еще и предъявляют. Типа ,мол все такие, рассякие.
Вот поэтому ,многие и перестали писать в отчетах, где ловят и на каких водоемах. Ну а выход ? Просто -да нет выхода.
Только делать закрытые разделы, темы. И туда ,что бы к примеру только имели доступ, те кто написал не менее 50 или же более постов .Конечно,если такое возможно на сайте.
Но на это редко какой админ пойдет ,потому ,что тогда падают рейтинги сайта. И мало будет просмотров.
Чем открытей сайт - тем больше его посещают.Чем больше интресных тем и больше инфы и притом, открытой инфы, тем больше тема просматривается.Тем самым популярней становится сайт в нете , и поднимается его рейтинг.
Пять, шесть человек, которые будут очень активны, могут раскрутить любой сайт.
Согласен, некрасиво только других слушать, но ведь бывает что нечего в ответ написать! В этом году объездил пол области, а результаты очень печальные....карась, мелкий карпик, в лучшем случае лоб(4-5кг) но один.....за двое суток!!!!!!!! Вот и получается, что приходится расчитывать только на ценные советы старожил этого сайта и ждать удачи которая даст возможность поделиться ценной для остальных инфой!
 
Цитата
бывает что нечего в ответ написать! В этом году объездил пол области, а результаты очень печальные....карась, мелкий карпик
Отрицательный результат, тоже результат! И порой из не результативных ( нулевых) отчетов можно подчерпнуть больше инфы чем от зачетных выездов!
 
Цитата
Отрицательный результат, тоже результат! И порой из не результативных ( нулевых) отчетов можно подчерпнуть больше инфы чем от зачетных выездов!
Это сто пудов  так- не  будем ездить туда  где пакости   хозяева делают и где  клев  плохой.
Самый простой  и  оригинальый  выход ,это просто напросто    раз в  неделю  или в две, где  то в  городе , стрелку  делать.Вот  там  можно всем   и делиться  подробностями  А  тут ведь  болшинство общения  то  хочет,  но   бояться  конкретно   свои места  выдавать   что  и где ловится.И как  и на что,что бы   чужие,  не   знали.
Кто  постарше помнит , во времена СССР, как возле танка,  раз в  неделю вроде бы,  встречались  фанаты  Шахтера  ,верней  старожили.Болельщики с  большим  стажем ,да  их немного там  было, но они  то были И почти каждую неделю. Я  не помню  точно , но вроде  по вторникам  они там  и  встречались.
 
Цитата
Это сто пудов  так- не  будем ездить туда  где пакости   хозяева делают и где  клев  плохой.
Самый простой  и  оригинальый  выход ,это просто напросто    раз в  неделю  или в две, где  то в  городе , стрелку  делать.Вот  там  можно всем   и делиться  подробностями  А  тут ведь  болшинство общения  то  хочет,  но   бояться  конкретно   свои места  выдавать   что  и где ловится.И как  и на что,что бы   чужие,  не   знали.
Кто  постарше помнит , во времена СССР, как возле танка,  раз в  неделю вроде бы,  встречались  фанаты  Шахтера  ,верней  старожили.Болельщики с  большим  стажем ,да  их немного там  было, но они  то были И почти каждую неделю. Я  не помню  точно , но вроде  по вторникам  они там  и  встречались.
Все верно, надо встречаться и общаться в реалии!!!Мы даже как то встречались один раз,с ребятами с сайта, потом то некогда, то пришел с работы и только до дивана и можешь доползти. Нужен организатор!!!!
 
Цитата
Это сто пудов так- не будем ездить туда где пакости хозяева делают и где клев плохой.
Самый простой и оригинальый выход ,это просто напросто раз в неделю или в две, где то в городе , стрелку делать.Вот там можно всем и делиться подробностями А тут ведь болшинство общения то хочет, но бояться конкретно свои места выдавать что и где ловится.И как и на что,что бы чужие, не знали.
Кто постарше помнит , во времена СССР, как возле танка, раз в неделю вроде бы, встречались фанаты Шахтера ,верней старожили.Болельщики с большим стажем ,да их немного там было, но они то были И почти каждую неделю. Я не помню точно , но вроде по вторникам они там и встречались.
Стрелка раз в две недели?! Да, я думаю это отличное решение! Вычислить водоемы со 100% кидняком и лишить арендаторов халявной наживы, обсудить более перспективные места, последние новости с водоемов или просто устроить групповой выезд на места рыбной славы!!! А организатор....давайте выберем по опыту, по рейтингу, по голосованию, да мало ли по какому критерию!!!
 
Цитата
Всем привет, знакомые ездили в субботу на Стылу говорят неплохо отловились. На спин – окуня говорят валом!!! На папловочку – плотва, белый амур. На дальний карась. Остались довольными, пожалел что с ними не поехал!
А где были, в хвосте возле сторожей или дальше к глубине и какой размер этого окуня и плотвы?
 
Цитата
А где были, в хвосте возле сторожей или дальше к глубине и какой размер этого окуня и плотвы?



Где сидели не знаю, окунь – ладошечный, плотва (со слов) 150-200 гр.
 
Цитата
Самый простой и оригинальый выход ,это просто напросто раз в неделю или в две, где то в городе , стрелку делать.Вот там можно всем и делиться подробностями А тут ведь болшинство общения то хочет, но бояться конкретно свои места выдавать что и где ловится.И как и на что,что бы чужие, не знали.
Славик, согласен, вот только  для чего тогда форум ?????
 
Цитата
Отрицательный результат, тоже результат! И порой из не результативных ( нулевых) отчетов можно подчерпнуть больше инфы чем от зачетных выездов!
Плюс - отрицательным результатом на свое место никого не заманишь.
 
Добрый день, коллеги! Подскажите куда можно поехать в радиусе 100км от Шахтерска, чтоб действительно половить, а то последние две недели карповые молчат, лоб не не берет. Цена роли не играет, интересует результат!
Буду очень благодарен за любую информацию.
 
был вчера на волчей! 10 щучек по 300 гр. в районе богатыря и ялты. Поехал до самого запорожья по реке в районе водопада как называют местные. Пару щучек взял и пару голавлей по 200 гр. Это пи..ц- на этой реке есть рыба и где её можно ловить? Подскажите места! Общался с местными посылают в разные места-результатов 0. ловил на всевозможные воблера и силикон известных марок.
 
Цитата
Добрый день, коллеги! Подскажите куда можно поехать в радиусе 100км от Шахтерска, чтоб действительно половить, а то последние две недели карповые молчат, лоб не не берет. Цена роли не играет, интересует результат!
Буду очень благодарен за любую информацию.

ежай на бугры в советском районе макеевки!
 
Цитата
ежай на бугры в советском районе макеевки!

Здравствуйте,а что там на буграх?
 
как и везде! нихрена!
 
Цитата
как и везде! нихрена!
Заманчивая перспектива!!! А что-нибудь более "клевое" можете подсказать?!
 
на медвежку езжай.
 
Цитата
на медвежку езжай.
А подробнее можно, где это и что там ловится и на что лучше ловить?
 
Цитата
на медвежку езжай.
На медвежке только если в клубе состоишь, сам ездил не пустили.
 
Цитата
На медвежке только если в клубе состоишь, сам ездил не пустили.
Сейчас и спортсменов не пускают
 
Цитата
Сейчас и спортсменов не пускают
Причина???
 
Цитата
Причина???
как объясняют, уж очень сильный прессинг  испытала рыба за время соревнований, сказал что передышка
 
Цитата
А подробнее можно, где это и что там ловится и на что лучше ловить?
Особо не растраивайся, оснастка - только волосяной монтаж, было 250 грн., 4 кг на вынос, да и по размеру рыбы свои заморочки
 
Цитата
Особо не растраивайся, оснастка - только волосяной монтаж, было 250 грн., 4 кг на вынос, да и по размеру рыбы свои заморочки

А по моему 200 гр световой день рыбу забирать нельзя кроме(карася,лобатого)и карповый мат полюбэ,и ловить можно если только корочки спортсмена есть(и кентам)а,вобще Жека(хозяин) красавец что так водоем поднял!!!
 
кто подскажет где можно половить щуку в донецкой области. кроме волчей курахово и сухих ялов.
 
Цитата
кто подскажет где можно половить щуку в донецкой области. кроме волчей курахово и сухих ялов.

Северский  Донец...:al:
 
Карловка потихоньку оживает
 
С. Антоновка по Запорожской трс. Марь.кольцо налево а там правее перед мостом....Щука,Судак. на лодке 100грн.
 
Цитата
Северский  Донец...:al:

куда именно? подскажите хорошее место!. На выходных еду-не хочеться в пустую кататься!
 
Цитата
кто подскажет где можно половить щуку в донецкой области. кроме волчей курахово и сухих ялов.

С. Трудовое, это между Угледаром и Курахово, там есть и щука и судак,  и окунь неплохой попадается! В прошлом году осенью самая большая была на 6 кг! Стоимость 50 грн с лодки кажется, по крайней мере так было в прошлом году!
 
Цитата
С. Антоновка по Запорожской трс. Марь.кольцо налево а там правее перед мостом....Щука,Судак. на лодке 100грн.

Дамир это рядом со мной! Там я в этом году ещё не ловил, но в прошлом толку было мало! Щурята до 1 кг, а за всю прошлую осень товарищ взял только 1 судачка больше 2 кг, а там карандаши от 300 гр до 0,5 кг!
 
кто подскажет места по реке северскому донцу? половить щуку голавля.
 
Цитата
куда именно? подскажите хорошее место!. На выходных еду-не хочеться в пустую кататься!

 Мест  много: Дроновка, Закотное, Маяки , Каменка, Славяногорск  наконец.
 
" Турыстов"  уже  нет, щука  жирок  нагуливает  перед  зимой...

 Вот  только  без  лодки  проблематично :lodka: , хотя  можно  и  без   "плав.средства"  успешно   ловить.
 
кривая лука и закотное? есть там смысл ловить?
 
Цитата
кривая лука и закотное? есть там смысл ловить?

 Конечно  есть.
 
Цитата
С. Трудовое, это между Угледаром и Курахово, там есть и щука и судак, и окунь неплохой попадается! В прошлом году осенью самая большая была на 6 кг! Стоимость 50 грн с лодки кажется, по крайней мере так было в прошлом году!
А разве там поменялся хозяин?Года 2 назад там было 200.
 
Цитата
А разве там поменялся хозяин?Года 2 назад там было 200.

На новом 200, на старом 50!
 
Цитата
Конечно  есть.

был сегодня. прошел от кривой луки вверх по течению 10 км. итог 3 щучки поо 300 грм. использовал все возможные приманки различных форм и расцветок.
ТАК ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ!
 
Цитата
был сегодня. прошел от кривой луки вверх по течению 10 км. итог 3 щучки поо 300 грм. использовал все возможные приманки различных форм и расцветок.
ТАК ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ!

Вот  результат(24,09,11) с.Закотное.
 
результат что надо!
 
Цитата
С. Трудовое, это между Угледаром и Курахово, там есть и щука и судак,  и окунь неплохой попадается! В прошлом году осенью самая большая была на 6 кг! Стоимость 50 грн с лодки кажется, по крайней мере так было в прошлом году!



на трудовом  года 4 назад карпа было немерянно. Был там в прошлом году рыбалка с берега 200 грн, сетей хозяина валом, они их днём и проверяли.
 
Цитата
Вот  результат(24,09,11) с.Закотное.

НАУЧИ!!!!!!:spin:
 
Цитата
НАУЧИ!!!!!!:spin:


 На  реке  чаще  бывай, будет  тебе " результат"...:de:
 
Цитата
На  реке  чаще  бывай, будет  тебе " результат"...:de:

мне до реки далековато 130 км. выходит. Понятное дело, что когда знаешь реку и результат будет хороший. С опытом познаешь под каким камышем и перекатом стоит рыба. В Макеевке не плохо ловлю голавля. Вот не большие видео.[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=QL80u1cv_Ts[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=si03I1OvsjU[/youtube]
 
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=si03I1OvsjU[/youtube]
 
Цитата
С. Трудовое, это между Угледаром и Курахово, там есть и щука и судак,  и окунь неплохой попадается! В прошлом году осенью самая большая была на 6 кг! Стоимость 50 грн с лодки кажется, по крайней мере так было в прошлом году!



в этом году не узнавали цены?
Знаю , что по мирной там было очень дорого - там уже года три как 200 грн на белую.
 
Цитата
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=si03I1OvsjU[/youtube]
поделись секретом где сома ловил!
 
подарили спиннинг ,накупил силикона и тд где испробовать при отсутствии лодки PS аж морда трусится
 
Мужики а кто подскажет рак есть на р.Волчьей.
 
Цитата
Мужики а кто подскажет рак есть на р.Волчьей.
В том году был и много, ребята на трассе им торговали.
 
Цитата
подарили спиннинг ,накупил силикона и тд где испробовать при отсутствии лодки PS аж морда трусится

На Кальмиусе можешь покидать если уж совсем сильно морда трусится :) Мелкий окунь и судак водится.
 
Цитата
Мужики а кто подскажет рак есть на р.Волчьей.
Серый, рака на Волчей ооочень много, но его выбивают как раз те кто торгует на трассе!! Они все ныряют с аквалангами, и на Волчей и на Курахово! А вообще на раколовки можно наловить и довольно много, если перед тобой не пройдутся "водолазы".
 
Цитата
Серый, рака на Волчей ооочень много, но его выбивают как раз те кто торгует на трассе!! Они все ныряют с аквалангами, и на Волчей и на Курахово! А вообще на раколовки можно наловить и довольно много, если перед тобой не пройдутся "водолазы".
Ну спорить не буду, но знакомый в Комаре говорит что ночью с фонарём по берегу собирают.
 
Спасибо за инфу.
 
Цитата
Ну спорить не буду, но знакомый в Комаре говорит что ночью с фонарём по берегу собирают.
У меня знакомый ныряет с маской и ластами!!! Некоторые ставят раколовки, но основная масса "раколовов" которые торгуют на трассе ловят не законно!  Ну и БОГ им судья!
 
Цитата
У меня знакомый ныряет с маской и ластами!!! Некоторые ставят раколовки, но основная масса "раколовов" которые торгуют на трассе ловят не законно! Ну и БОГ им судья!

Может ошибаюсь ,но помоему ловля раков вообще запрещена.
 
Цитата
Может ошибаюсь ,но помоему ловля раков вообще запрещена.
Да у них там все проплачено!
 
Запрет был до конца сентября, норма вылова 30 шт. на лицо. В законах все есть, если кому интересно тут на форуме выкладывалось.
 
Цитата
Мужики а кто подскажет рак есть на р.Волчьей.

рака валом в районе с. богатырь.
 
Цитата
Может ошибаюсь ,но помоему ловля раков вообще запрещена.

ловля запрещена долгопалого рака-он в красной книге. А тот что у нас можно ловить целый сезон- но не более 30 шт. на чел. в сутки
 
Подскажите пожалуйста куда можно поехать за карпом или карасем?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста куда можно поехать за карпом или карасем?
сухая балка.там,где упал самолет.слева-60грн,справа-150грн.справа карпа валом.если попал на клев,то получишь удовольствие.карп,амур от 2-х и больше кг.слева в основном карась,но есть и карп и амур.нхнч.
 
Цитата
сухая балка.там,где упал самолет.слева-60грн,справа-150грн.справа карпа валом.если попал на клев,то получишь удовольствие.карп,амур от 2-х и больше кг.слева в основном карась,но есть и карп и амур.нхнч.

А где именно она находится, подскажите, пожалуйста?
 
на 2 отделении Селидовского сегодня знакомые неплохо отловились по белой рыбе
 
Что в Улове?
 
Где не узнавал - везде полный ноль... пойду тогда завтра на охоту:ohota:
 
Цитата
А где именно она находится, подскажите, пожалуйста?

если ехать из донецка,то по трассе на константиновку,справа бывшее кафе ветерок.на ветерке направо.как спустился в балку,слева один,справа другой ставок.
 
Цитата
если ехать из донецка,то по трассе на константиновку,справа бывшее кафе ветерок.на ветерке направо.как спустился в балку,слева один,справа другой ставок.

Большое спасибо.
 
Цитата
сухая балка.там,где упал самолет.слева-60грн,справа-150грн.справа карпа валом.если попал на клев,то получишь удовольствие.карп,амур от 2-х и больше кг.слева в основном карась,но есть и карп и амур.нхнч.
сколько можно удилищ?  и берет   ли щас там карп?
 
Цитата
Что в Улове?
коропчук от 0,8 до 1.5 кг и карась
 
samm, Привет.А на хищника ни куда не ездил?
 
Цитата
сколько можно удилищ?  и берет   ли щас там карп?
по моему 4 удилища,карпа говорят ловят.сам давно там был.нхнч.
 
Цитата
по моему 4 удилища,карпа говорят ловят.сам давно там был.нхнч.
спс за информацию
а  еще не подскажите  ,куда  можно  поехать на  белую  рыбу,на данный  момент?
 
Цитата
samm, Привет.А на хищника ни куда не ездил?
поедь на песчанку
 
был знакомый на той недели на песчанки, говорит вода ушла от камыша метра на три, и арендатор неводом на двух лодках с оставшийся лужи рыбу добивал, в улови арендатора пару щук по 4-5 кг и судак мелкий 300-500грм и окунь
 
Возле Дзержинска на канале ловить особо нечего, хотя и не гоняли особо никогда. Сейчас земснарядом чистят дно. Ранее (много лет назад, а то и больше ) рыбу ловили и успешно, я тогда еще мал был. Возле Горловки ловят и сейчас, хотя по слухам стало строже с охраной в последний год. Канал - реально охраняемый объект, потому и не люблю ловить там, откуда могут прогнать в любой момент. Договориться можно везде, но быть кому-то потом обязанным ?...- для меня есть места доступнее и интереснее.
 
кто нибудь был на Карловке по щуке?
 
А у меня вот такой интересный вопрос: где у нас можно неплохо половить уклейку кроме Старобешево, Курахово и Кальмиуса????
 
Цитата
А у меня вот такой интересный вопрос: где у нас можно неплохо половить уклейку кроме Старобешево, Курахово и Кальмиуса????
Я думаю на Карловке на сливе, с Верхней Карловки.
 
Цитата
Я думаю на Карловке на сливе, с Верхней Карловки.
Никогда не ловил там крупную.
Цитата
можно неплохо половить уклейку
Стыла, Камышеваха, Глина, Шевченки, Павлопольское хрн. (средняя и крупная) и исчо один ставок в Волновахском р-не (действительно крупная). Это так, на вскидку, может кто-то еще добавит.
 
Цитата
был знакомый на той недели на песчанки, говорит вода ушла от камыша метра на три, и арендатор неводом на двух лодках с оставшийся лужи рыбу добивал, в улови арендатора пару щук по 4-5 кг и судак мелкий 300-500грм и окунь

Наверное ещё потом и друшлаком процедил, чтобы не упустить чего :ap:
 
В субботу был на Заре, полный голяк. Было 12 машин и все тупо курили. Охранник говорит, что закинули карпа, но пообщавшись с рыбаками - это простой рекламный трюк с надеждой на улов.
Напарник (любитель по хищнику) со второго заброса подцепил щучку-килушку и одна сошла зацепив и запутавшись в  оборванной чужой леске. Сутки 150 гр./5 уд., на хищника 200гр с лодки один человек.
Пока не зарыбят нормально этот водоем, делать там нечего.Приехать можно только с середины мая по июль когда прёт зачетная плотва.
В плане комфорта на водоёме + 1000, беседки,мангалы, чисто. Подвыбили рыбоиов, подождём пока запустят.
 
Такой вопрос:
У кого есть информация по этому водоёму в с. Зеленое поле http://maps.yandex.ru/?um=NtXgsXAfyjwdtwCJFuHIdHiUT-Fbwesh&l=map
Интересует видовой состав рыб, оплата и др.
 
Цитата
В субботу был на Заре
Водоем-блюдце-не интересный,поражаюсь людям,кто там рыбачит,запустили рыбу-будет клев,нет ,не будет,на фиг такие бабки  отдавать...лучше,что то другое...
 
Pril, я ехал собственно плотву на фидер половить, а она там зачётная. На хонде Славик не везде заедешь, вот и шатаюсь по таким водоёмам с нормальными подъездами пока с батей не купим рыбацкий пипелац.
 
по поводу зеленого поля , стоимость 50 грн , снастей по совести , карп амур карась и мелкий лобатый , со стороны сторожки мелко как на кодемо а на том берегу 2-3 места для нормальной ловли ,
 
V.V.Sh., вот спасибо.
Карпик в улове до килухи или по более? Вообще водоём перспективный или как ?
 
карпик был от 1 кг , амур 3-5 кг со стороны сторожки ,ловили в  начале сентября ,возле дамбы глубина 4,5 м ,мобильной связи юмс практически нет,
 
Проезжал в 7 утра мимо клёпан быка лодок было много.
 
Привет ) Кто что ...или рыбалил на водоеме Правдовка (Константин.трасса ) ??? Знаю что 250грн. с рыбака и все.....
 
Цитата
Правдовка (Константин.трасса )
Вроде-бы там не давали ловить вообще.Это не далеко от Зари?
 
нормальный был ставок, когда по 50 гр. брали
 
Цитата
Привет ) Кто что ...или рыбалил на водоеме Правдовка (Константин.трасса ) ??? Знаю что 250грн. с рыбака и все.....

А че там,  золотая рыба??????
ЦЕНЫ,блин , офигеть можно.А сколько будет  там   тогда, на следующий  год??????????????
 
Цитата
А че там,  золотая рыба??????
ЦЕНЫ,блин , офигеть можно.А сколько будет  там   тогда, на следующий  год??????????????
Пока едут - можно повышать. Все зависит от нас.
 
Цитата
Пока едут - можно повышать. Все зависит от нас.


Это точно!!! Не   черта  ездить.Не будут   ездить, и цены скинут. У нас как,   многие  думают??О,,,,,дорого...Значит рыбы  валом.......... А  в  итоге  ноль, и   потом   создаются ,темы   как  у нас , ЧЕРНЫЙ СПИСОК водоемов.......
 
Цитата
На нем рыбалка строго запрещена! Тебя даже к берегу не подпустят!

:bf:кто тебе такое сказал!!!))) и кто меня не пустит? ловлю на канале 15 лел и весьма успешно.
 
Если честно ...я там проезжал пару раз, рыбаков там не было. Но ставок красивый и не маленький
 
Ставок был полностью закрыт 3 года, а до этого всегда закрывался с апреля по сентябрь. Со слов знакомого рыбинспектора - один из немногих водоемов, где по-уму ведется выращивание рыбы. Сам лично ловлю только хищника, там весьма неплохо оттягивался по судаку года три назад, до запрета. При ловле багрился на джиг лобатый ( неоднократно), зеркальный карп ( еще больше). Что сейчас - не знаю, за 250гр. ехать, ловить такую "мутную" рыбу как судак нет желания, я и за 25 гр. найду. А по белой - покруче распиаренной "Зари" будет. (ИМХО)
 
Добрый день всем! Подскажите что сейчас на стыле?
 
Цитата
Добрый день всем! Подскажите что сейчас на стыле?


плотвичка мелкая и окунек.
 
Цитата
плотвичка мелкая и окунек.
Спасибо! А где, в хвосте возле сторожей или ближе к центру?
 
Ближе к центру второй залив скалы!!!!! Что перевелась плотва на Стыле!!!
 
Цитата
Спасибо! А где, в хвосте возле сторожей или ближе к центру?
второй залив,плотина.это места,где чаще всего ловлю.


Цитата
Что перевелась плотва на Стыле
плотву на стыле процедили конкретно.ее хотят совсем извести.
 
ну ладно мы туда всё лето на Сазанчика ездили!!!!! за всё лето два пролёта, а так кил по 15 САзана и кил 5ть карася и плотвы в прилове!!!!
 
Цитата
второй залив,плотина.это места,где чаще всего ловлю.



плотву на стыле процедили конкретно.ее хотят совсем извести.

Зачем её процеживать?
 
хотят убрать плотву,так как она ест икру карпа,да и другой рыбы.арендатор хочет развести карпа и амура.
 
Цитата
ну ладно мы туда всё лето на Сазанчика ездили!!!!! за всё лето два пролёта, а так кил по 15 САзана и кил 5ть карася и плотвы в прилове!!!!

согласен.на карпа там надо завозить снасти.а вот плотвы крупной практически не осталось,хотя раньше 300-500грамм была не редкость.а мелочевку не так просто выбить.
 
мой сын летом там Сазана на 4.700 поймал, а у меня что то нереальное даже не видел 200 метров лески на флекционе выматало причём я не мог его не ост.не повернуть идёт и идёт и на шпуле оторвало все 200 метров!!!((((( причём леска 0.31, что это???? наверно за подводную лодку зацепился!!!!
 
Цитата
наверно за подводную лодку зацепился!!!!
Я на Донецком море однажды водолаза зацепил на резинку.
 
Цитата
Я на Донецком море однажды водолаза зацепил на резинку.

Вот это впечатлений наверное было!)
 
Цитата
Вот это впечатлений наверное было!)

Впечатлений не знаю, а адриналина хоть отбавляй!
 
:ap:
Цитата
Впечатлений не знаю, а адриналина хоть отбавляй!
Цитата
Впечатлений не знаю, а адриналина хоть отбавляй!
особенно у водолаза
 
Цитата
Я на Донецком море однажды водолаза зацепил на резинку.

Вытянул? На сколько затянул? )))
 
:bj::diver::rybak_1::bi:
 
Цитата
Вытянул? На сколько затянул? )))
Вынырнуть ему пришлось, но взвешиваться отказался.
 
Шутка удалась...
 
подскажите как сейчас клев леща карася или карпа на старобешева? слышал что на выходе канала клюет. так ли это? хочу поехать на недели.
 
Цитата
Хороший водоем - тока змеюк очень много, с малышнёй- не рискнул бы!
всегда славился наличием окуня  - Николаевка, правда думаю и там "ползучих" навалом

как раз на николаевке за 5 лет рыбалки не видел ни одной
 
Спинер-Бэйт, часто бываешь на камышевахе?
 
Цитата
Я на Донецком море однажды водолаза зацепил на резинку.

А что было дальше очень интересно.:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:   :be::be::be:
 
Цитата
А что было дальше очень интересно.:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:   :be::be::be:
Я писал, но удалили.
 
Ну хоть подсаком брали или багром ?:dm:
 
Возможно глушили колотушкой.
 
кто нибудь рыбачит на канале северский донец-донбасс?
 
Цитата
кто нибудь рыбачит на канале северский донец-донбасс?

На нем рыбалка строго запрещена! Тебя даже к берегу не подпустят!
 
Уважаемые рыболовы! Предлагаю всем не флудить! Иначе санкции!
С уважением, модератор.
 
канал сейчас чистят во многих местах. и в Горловке и в Пантелеймоновке. С одной стороны это хорошо, но с другой все рыбные места исчезли. там были свои сижи с затопленными деревьями, обратками и т.д., а теперь просто ровное дно. но с другой стороны - наконец-то сдвиги начались, а то каналу скоро должен был прийти пипец. Утечка воды уже огромная стала. Зарос весь. Но рыбы там много и довольно интересная. Чего стоят плотва, голавль и карась. Сомик там меленький, да и мне не попадался.
 
Цитата
канал сейчас чистят во многих местах. и в Горловке и в Пантелеймоновке. С одной стороны это хорошо, но с другой все рыбные места исчезли. там были свои сижи с затопленными деревьями, обратками и т.д., а теперь просто ровное дно. но с другой стороны - наконец-то сдвиги начались, а то каналу скоро должен был прийти пипец. Утечка воды уже огромная стала. Зарос весь. Но рыбы там много и довольно интересная. Чего стоят плотва, голавль и карась. Сомик там меленький, да и мне не попадался.

:bf:как сказать маленький сомик(у меня есть фото сома на 28 гк.пойманого под горловкой на червя- в профиле можете глянуть)
и голавль попадается рекордных размеров до 4 кг. фото и видео есть на ютубе.
 
значит беру слова обратно.

Опять же - сам не ловил сома там, только слышал за него. А вот голавль, плотва и карась - лично ловил. Больше всего порадовала плотва в апреле. В таком количестве и таких размеров еще не ловил плотву ни в одном месте.
 
Цитата
:bf:как сказать маленький сомик(у меня есть фото сома на 28 гк.пойманого под горловкой на червя- в профиле можете глянуть)
и голавль попадается рекордных размеров до 4 кг. фото и видео есть на ютубе.

А можете на карте указать где ловите. Я переезжаю   канал перед поворотом на Луганск по Горловской трассе. Никогда не видел там ни единой души. Так понимаю что не то место. И ещё. Как плотву ловите на донную снасть или поплавочную. Каие прикормки? Интересно попробовать весной на плотву. С наступающим мужики!!!
 
плотва на поплавок (шестиметровый мах в проводку) наживка опарыш, прикормка - пшено вареное с печеньем. Места смысла говорить нет - их почистили и затопленных деревьев там уже нет.
 
Мужики мы в 2004 выполняли работы на Макеевской фильтровальной станции , так там довольно крупные экземпляры к верху пузом плавали.
 
Цитата
Мужики мы в 2004 выполняли работы на Макеевской фильтровальной станции , так там довольно крупные экземпляры к верху пузом плавали.

на какой именно фильтровальной-той что не доезжая криничной? и что за рыба плавала?
 
Цитата
плотва на поплавок (шестиметровый мах в проводку) наживка опарыш, прикормка - пшено вареное с печеньем. Места смысла говорить нет - их почистили и затопленных деревьев там уже нет.

все верно-маховая снасть это на плотву. карася можно ловить на фидер с пенопластом на крючке. места не буду выдавать-в личку могу скинуть координаты мест. Затопленных деревьев на канале и не было!!! рыба стоит в зависимости от скорости течения на разных участках и глубины.
 
Цитата
на какой именно фильтровальной-той что не доезжая криничной? и что за рыба плавала?

От жд влево , там ещё казаки стояли, а что за рыба не помню я тогда ещё не увлекался рыбалкой, помню что и малька много плавало и крупняк бывало попадался.
 
Цитата
Затопленных деревьев на канале и не было!!
ой ли! таки не было?
могу даже спорить. Потому как один год весь март-апрель раза по 2-3 в неделю возле такого "незатопленного" дерева с товарищем плотву долбили, а потом он на карася перешел. Мне ловля карася на канале не понравилась.
 
Цитата
ой ли! таки не было?
могу даже спорить. Потому как один год весь март-апрель раза по 2-3 в неделю возле такого "незатопленного" дерева с товарищем плотву долбили, а потом он на карася перешел. Мне ловля карася на канале не понравилась.

неболшие ветки-согласен есть. и то их сами рыбаки бросали делая места ловли.я сам недавно сделал себе место сделали хорошую гряду мешки с песком с коряжником посредине канала-так, что бы не было видно с берега. Буду с весны туда за сомиком кататься.Почему ловить карася не понравилось? а на верхнекальмиуском хранилище ловили-то куда канал впадает-под ясиноватой?
 
Цитата
неболшие ветки-согласен есть. и то их сами рыбаки бросали делая места ловли.
вот за них  я и говорю. о вопросе большие и небольшие ветки не будем. каждый себе разные топил.
Цитата
я сам недавно сделал себе место сделали хорошую гряду мешки с песком с коряжником посредине канала-так, что бы не было видно с берега.
я прошлый год и, чувствую, этот год на канал не попаду.
Цитата
Буду с весны туда за сомиком кататься.
везет
Цитата
Почему ловить карася не понравилось?
слишком много зацепов, устаю я от такой рыбалки. да и приспосабливаться нужно было, а для этого снасть переделывать, в общем я выбрал ловлю карася на ставках. Тем более я не беру их домой (разве что бабушки во дворе котам попросят). На стоячей воде спокойнее. Ради плотвы я еще готов потерпеть течение и тренировку шеи. Сидишь как на турнире по теннису - голова то туда то сюда ....
Цитата
а на верхнекальмиуском хранилище ловили-то куда канал впадает-под ясиноватой?
нет, для меня далековато. До того места где я ловлю от дома на велике 35 минут спокойной езды или 1,5 часа хоть бы, а туда целая поездка.
 
почему! у меня попадаеться карась до 1.5 гк. основная масса конечно по 300-500гр. местами. В основном не знающие мест на канале ловят карася меньше ладошки. У меня основной упор идет на голавля-ловлю на воблеры.Поподаеться жерех и язь. Бывает вместе с карасем ловлю леща -тоже хорошие бывают по 3кг.
 
Цитата
почему! у меня попадаеться карась до 1.5 гк. основная масса конечно по 300-500гр. местами. В основном не знающие мест на канале ловят карася меньше ладошки. У меня основной упор идет на голавля-ловлю на воблеры.Поподаеться жерех и язь. Бывает вместе с карасем ловлю леща -тоже хорошие бывают по 3кг.

Если не секрет скинь плиз места в личку где можно голавля половить и карасика нормального на канале на этом!
 
Цитата
почему! у меня попадаеться карась до 1.5 гк. основная масса конечно по 300-500гр. местами. В основном не знающие мест на канале ловят карася меньше ладошки. У меня основной упор идет на голавля-ловлю на воблеры.Поподаеться жерех и язь. Бывает вместе с карасем ловлю леща -тоже хорошие бывают по 3кг.

В каком месте жерех?
 
Хочешь половить голавлика-ехай в район Старой Ласпы-я в этом году ездил,мне понравилось и места красивые,есть где отдохнуть и голавль берет неплохо,можно сразу при въезде в село за мостом-налево,упираешся напротив в скалу и пошел по речке,а лучше въехать в само село справа сельсовет-перед ним направо и до конца улицы,а дальше по грунтовке через поле и там смотри где понравится-мест валом.
 
Цитата
ехай в район Старой Ласпы
это что за ласпа? и где она находиться?
 
Цитата
почему! у меня попадаеться карась до 1.5 гк. основная масса конечно по 300-500гр. местами. В основном не знающие мест на канале ловят карася меньше ладошки. У меня основной упор идет на голавля-ловлю на воблеры.Поподаеться жерех и язь. Бывает вместе с карасем ловлю леща -тоже хорошие бывают по 3кг.

доброго времени суток! есть огромное желание половить карасика и сомика - огромная просьба скинь в личку координаты, зараннее спасибо!
 
))))))))))ребята-чквствую весной все в эти места приедете)))
 
был сегодня на канале-итог 2 голавля. один 1.7 кг. другой 2.2 оба взяли на майского жука в проводку которого я храню в морозилке с весны. Видел щуку на 6 кило.)))))что не бросал ей под нос не брала. и сейчас можно ловить-ловлю каждый год до тех пор пока не возмется лед возле берега. так же в прошлом году ловил окуня карася плотву голавля с подо льда зимой. опасное занятие т.к. течение, и не знаешь где какой лед.(брал с собою веревку)
 
Цитата
))))))))))ребята-чквствую весной все в эти места приедете)))
С такой зимой можно и сейчас поехать.
 
Цитата
был сегодня на канале-итог 2 голавля. один 1.7 кг. другой 2.2

еще бы фото к отчету.
 
Цитата
Хочешь половить голавлика-ехай в район Старой Ласпы-я в этом году ездил,мне понравилось и места красивые,есть где отдохнуть и голавль берет неплохо,можно сразу при въезде в село за мостом-налево,упираешся напротив в скалу и пошел по речке,а лучше въехать в само село справа сельсовет-перед ним направо и до конца улицы,а дальше по грунтовке через поле и там смотри где понравится-мест валом.

А можно поточнее указать где это село. По карте не нашел.
 
Цитата
на канале
А какая там глубина и какое дно?
 
рыбачит кто нибудь на кальмиусе? что там ловят?
 
Цитата
А какая там глубина и какое дно?
на дне галька. глубина 2.5-5.5м.
 
я видел как там мужики карася ловили,даже видел как подводные охотники плавали.
 
Посмотри по карте Староласпа,бывает и такой вариант,а вообще-направление Тельманово,по Новоазовской трассе через Старобешево проезжаешь село Раздольное,затем Васильевка-только выехал из села дорога резко уходит влево и ответвление вправо-асфальт,ориентир-с\х постройка,или ток или тракторная бригада,прешь по прямой увидишь мост через р.Кальмиус,только его переехал-указатель Старая Ласпа,слева съезд с дороги на грунтовку-выезжаешь к реке и выбирай местину,но там немного подзагажено,поэтому советую въехать в село,доехать до сельсовета-справа от дороги и перед ним -направо,до конца села-съезд на грунтовку влево и пошел до реки-там места красивущие и для рыбалки и для отдыха.

Цитата
А можно поточнее указать где это село. По карте не нашел.
 
Цитата
Старая Ласпа
какого размера голавль попадается? я заезжал в прошлом году туда пару раз. мужики сидели на карася с ладошку.хочу весной поехать половить голавля. На что его ловят на реке?
 
Цитата
какого размера голавль попадается? я заезжал в прошлом году туда пару раз. мужики сидели на карася с ладошку.хочу весной поехать половить голавля. На что его ловят на реке?
В зимний период я ловил со дна на обычный макушатник с кукурузой, геркулесом или коркой. Попадались в основном от 1 до 2 кГ.
 
Нашел. Вот она Старая Ласпа. С примерным километражем от Донецка.

http://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&tab=wl
 
Цитата
Посмотри по карте Староласпа,бывает и такой вариант,а вообще-направление Тельманово,по Новоазовской трассе через Старобешево проезжаешь село Раздольное,затем Васильевка-только выехал из села дорога резко уходит влево и ответвление вправо-асфальт,ориентир-с\х постройка,или ток или тракторная бригада,прешь по прямой увидишь мост через р.Кальмиус,только его переехал-указатель Старая Ласпа,слева съезд с дороги на грунтовку-выезжаешь к реке и выбирай местину,но там немного подзагажено,поэтому советую въехать в село,доехать до сельсовета-справа от дороги и перед ним -направо,до конца села-съезд на грунтовку влево и пошел до реки-там места красивущие и для рыбалки и для отдыха.

Спасибо. Весной обязательно попробуем.
 
Ни кто не знает, сошел ли лед на ''Заре''??
 
050 948 37 81, 050 994 97 36, 063 201 42 88  телефоны "Зари"-можешь прозвонить.
 
Цитата
Посмотри по карте Староласпа,бывает и такой вариант,а вообще-направление Тельманово,по Новоазовской трассе через Старобешево проезжаешь село Раздольное,затем Васильевка-только выехал из села дорога резко уходит влево и ответвление вправо-асфальт,ориентир-с\х постройка,или ток или тракторная бригада,прешь по прямой увидишь мост через р.Кальмиус,только его переехал-указатель Старая Ласпа,слева съезд с дороги на грунтовку-выезжаешь к реке и выбирай местину,но там немного подзагажено,поэтому советую въехать в село,доехать до сельсовета-справа от дороги и перед ним -направо,до конца села-съезд на грунтовку влево и пошел до реки-там места красивущие и для рыбалки и для отдыха.
Все классно, товарищи, но вот пользуясь вашими наколками туда едет масса несознательного народу. Если 5 лет назад за Староласпой трудно было найти следы присутствия человека, то в этом году засранные участки через каждые 500 м. бутылки, костры, прочая срань. А места ведь реально заповедные
 
Цитата
Все классно, товарищи, но вот пользуясь вашими наколками туда едет масса несознательного народу. Если 5 лет назад за Староласпой трудно было найти следы присутствия человека, то в этом году засранные участки через каждые 500 м. бутылки, костры, прочая срань. А места ведь реально заповедные
Боюсь привлеку классными фотками ненужное внимание!
 
Цитата
Боюсь привлеку классными фотками ненужное внимание!

Судя по фоткам уже захотелось туда поехать) Рыбаки они ведь не как люди гадят везде бутылками и прочим! А нас душа особая)))
 
Цитата
Судя по фоткам уже захотелось туда поехать) Рыбаки они ведь не как люди гадят везде бутылками и прочим! А нас душа особая)))
Нормальные люди нормально и относятся! Но уродов то полно! Кстати, фотки внатуре за Староласпой сделаны, мы с товарищами там уже не первый год там ловим))) Места просто сказочные! А летом ковыль-как в былинах!!!
 
Цитата
Судя по фоткам уже захотелось туда поехать) Рыбаки они ведь не как люди гадят везде бутылками и прочим! А нас душа особая)))
Если без хамсвта и срача, то могу скинуть jps точки мне там реально нравится
 
Цитата
Если без хамсвта и срача, то могу скинуть jps точки мне там реально нравится

Буду очень благодарен!
 
Цитата
А места ведь реально заповедные
Точно-точно, там даже таблички стоят и находиться там вообще запрещено, не то, что рыбу ловить. Мне больше всего на старой мельнице нравится.
 
Цитата
Боюсь привлеку классными фотками ненужное внимание!

Меньше пишите и говорите, на одного нормального десяток непонятных!
 
Цитата
Меньше пишите и говорите, на одного нормального десяток непонятных!
Ну, это уже вы загнули... зачем тогда форум????? Зачем с непонятными общаться???
Поверьте, если на водоеме пошел клев или места там красивые, люди узнают и без форума, и будет там всегда много людей, "нормальных" и "непонятных", а в этом случае -  речка, ловля своеобразная и не всем по душе из-за сильного  течения...
Ну а меньше писать... я думаю, это не спасет ситуацию, когда там чистота - там значит всегда будет чисто, пока какое то хамло не кинет первые пустые бутылки и банки с под консерв, тогда народ "поддержит" :bt:
 
Если чистота - это означает только то, что место малоизвестно или труднодоступно ( как вариант- место платное, убирают арендаторы). Достаточно трети "непонятливых" чтобы загадить, а у нас их превеликое множество. Не буду выкладывать фото с Грязевского ставка, уж больно неэстетично, хотя не удержался, снял. Это к слову о братьях рыбаках - сидят по карпу днями, где сидят там и серут, извините, арендатор на уборку мусора забил - в итоге берега водоема типичный МУСОРНИК! 20 лет езжу на Дон, в Ростовскую область, на одно и то же место. По приезду убирать его приходится всегда! после коллег рыбаков - бутылки, пакеты и проч., проч.  В последний раз предшественники оставили вместе с мусором кучу говна прямо посреди поляны. Мой вердикт - чисто там, где людей нет.
 
Цитата
Мне больше всего на старой мельнице нравится.
что там ловится?
 
Цитата
Точно-точно, там даже таблички стоят и находиться там вообще запрещено, не то, что рыбу ловить. Мне больше всего на старой мельнице нравится.
А старая мельница это типа где остатки плотины?
 
Цитата
Если чистота - это означает только то, что место малоизвестно или труднодоступно ( как вариант- место платное, убирают арендаторы). Достаточно трети "непонятливых" чтобы загадить, а у нас их превеликое множество. Не буду выкладывать фото с Грязевского ставка, уж больно неэстетично, хотя не удержался, снял. Это к слову о братьях рыбаках - сидят по карпу днями, где сидят там и серут, извините, арендатор на уборку мусора забил - в итоге берега водоема типичный МУСОРНИК! 20 лет езжу на Дон, в Ростовскую область, на одно и то же место. По приезду убирать его приходится всегда! после коллег рыбаков - бутылки, пакеты и проч., проч.  В последний раз предшественники оставили вместе с мусором кучу говна прямо посреди поляны. Мой вердикт - чисто там, где людей нет.
Люди, любите природу - отдыхайте дома!
 
Цитата
Ну, это уже вы загнули... зачем тогда форум????? Зачем с непонятными общаться???
Поверьте, если на водоеме пошел клев или места там красивые, люди узнают и без форума, и будет там всегда много людей, "нормальных" и "непонятных", а в этом случае -  речка, ловля своеобразная и не всем по душе из-за сильного  течения...
Ну а меньше писать... я думаю, это не спасет ситуацию, когда там чистота - там значит всегда будет чисто, пока какое то хамло не кинет первые пустые бутылки и банки с под консерв, тогда народ "поддержит" :bt:
Да, замечено неоднократно, стоит только появиться первой кучке мусора, так она тут же начинает расти в геометрической прогрессии:aq:
 
кто нибудь рыбачил в ХАРЬКОВЕ НА Печенежском водохранилище?
 
Цитата
Все классно, товарищи, но вот пользуясь вашими наколками туда едет масса несознательного народу. Если 5 лет назад за Староласпой трудно было найти следы присутствия человека, то в этом году засранные участки через каждые 500 м. бутылки, костры, прочая срань. А места ведь реально заповедные
Не пойму,зачем тогда сидеть на форуме-чтобы читать что пишут остальные?Создайте свой чудо-форум и общайтесь там по типу:вчера рыбачил на одном водоеме на каком не скажу.Или Вы считаете что здесь все только и мечтают о том как поехать на тот или иной водоем и там нагадить?Пусть люди едут и ловят кайф от рыбалки и природы,а что касаемо мусора на берегу,так это проблема разрешимая:положите в авто большие мусорные пакеты и уезжая соберите свое и чужое.
 
Обратил внимание-на Сев. Донце довольно большое кол-во минимально оборудованых(для отдыха и рыбалки) мест,где  ЧИСТО,приезжал не раз,по видимому рука ни у кого не поднимется,что то бросить там- где люди,хоть минимально, но обустроили место,а может был не в сезон-осенью...
 
Цитата
Люди, любите природу - отдыхайте дома!
Да действительно, любите природу мать вашу!
 
Цитата
кто нибудь рыбачил в ХАРЬКОВЕ НА Печенежском водохранилище?

У меня дядя этим летом ездил,окунь размером как на осколе,и в очень больших количествах иногда ,по его словам щучка проскакивала.
 
Ну вверху же русским языком написано: "Водоёмы Донецкой области"... пишите в харьковскую ветку.
 
Цитата
что там ловится?
Я там не ловил, просто любовался природой. Не думаю, что там водится хариус, форель или таймень.
 
Цитата
там водится хариус, форель или таймень.
где именно и на какой реке имееться эта рыба?
 
Цитата
Ну вверху же русским языком написано: "Водоёмы Донецкой области"...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Хариусы (лат. Thymallus) — род лососёвых рыб.

Хариус живет в гористых местностях и вместе с форелью составляет главное рыбье население холодных и быстро текущих речек почти всей Европы, северной и северовосточной России и всей Сибири. Хариус живет в предпочтительно чистой воде.

Обыкновенный таймень[1], или таймень[2] (лат. Hucho taimen) — рыба рода таймени семейства лососёвых.

Самый крупный представитель семейства лососёвых, достигающий 1,5 — 2 метров длины и 60 — 80 килограмм веса.

Обитает в пресной воде — реках и проточных холодноводных озёрах и никогда не выходит в море. Встречается в России на обширной территории: от Предуралья (бассейны рек Печоры и Камы) до восточных окраин Якутии и юга Дальнего Востока (реки Яна, Алдан, Уда, Тугур, Амур с их притоками).
Следует отметить, что таймень в России встречается также в истоке реки Бия (озеро Телецкое, республика Алтай).
Также распространён в сибирских реках Ангара, Малая и Большая Белая, Белая, Онот, Урик, Ока, но уже в ограниченом количестве. В Забайкалье сохранился в реке Онон, но на территории Монголии в этой реке рыбы намного больше.
Есть в реке Турка, Максимиха, Баргузин.
В Приморском крае распространён в реках, впадающих в Японское море — Аввакумовка, Милоградовка, Маргаритовка.
 
Где в донецке,  и так +- 10 км за ним половить малька на живца желательно пескарика!!
 
Я думаю с такой зимой живец не понадобится))
 
Будем оптимистами, дождемся льда.
 
так что там с мальком где можно найти щас пескаря!!!
 
Цитата
так что там с мальком где можно найти щас пескаря!!!
за пескаря не знаю,а карасика мелкого на живца ловят на ставочке на буденовке.
 
на Алексеевке??? WIK не знаешь???
 
Цитата
на Алексеевке??? WIK не знаешь???
На Алексеевке, еще слышал на 6Красной, какой то отстойник, там живца ловили
 
Цитата
на Алексеевке??? WIK не знаешь???
100% На Алексеевке ловят, и можно прям на месте купить! Еще знаю , раньше ловили на "Сахалине".
 
Сегодня в Зугрес ездил, на плотине продавались щучки кила по 1.5 и сазанчик висел кила на 3, свежие. И зимой люди ловят, только интересно каким способом я о карпе.
 
Цитата
только интересно каким способом я о карпе
ну, видимо, выращивают.....
 
Цитата
ну, видимо, выращивают.....

Нет.браки!!!
 
Цитата
, только интересно каким способом я о карпе.
Тимоха браки)))))))))))))
 
Да понятно, что браки. Это сарказм такой. Был. А что за водоем в Зугресе? Я помню туда ездил к другу (однокурснику) так там только река была. Может  я водоема не заметил?
 
Цитата
А что за водоем в Зугресе?
Гугл рулит...
 
Цитата
А что за водоем в Зугресе?
речка течёт,название разное везде,я ловлю на Коммунисте,(зимой)
 
Всем привет! ~~~Серёга~~~, а подскажите это "Коммунист" (шахта) который в Харцызке, туда ещё машиной практически не заехать? И что там зимой ловиться? На что?
За ранее благодарен.
 
Я не Серега но скажу, шахта Коммунист вовсе не в Харцызске, а в поселке Горное, водоем Ханженковское водохранилище, образованое рекой Крынка, рыба карась, судак, голавль, крайне грязно и засрано, рыбалка бесплатно. Заехать там как нех нах :) асфальт проложен прям по берегу, что до дамбы с Горного, что со стороны Барвинка, а вобще смотрите Гугл Ертс, очень должен иметь каждый рыболов на своем компьютере.
 
Цитата
В Орловке,     два ставка, а верней   даже   три.Или даже  четыре. Смотря как считать.. Первый - Школьный ,прям ,почти в  центре  села.Ниже   школы. Далее , выше и  налево, два  сразу-Заря и Пановский.Гребля Зари кончается,  внизу начинается Пановский. А если  не сворачивать ,  то в конце Орловки - Семеновский.Прям справа    от  трассы. Через него, через  греблю и  проезажешь.
Цена -  Заря  сто- день , на ночь - сто 20.А на пановском вроде   тоже сто.А на Семеновском , честно  скажу,  не в  курсах.Вроде  30  гр.
Там еще и перед Орловкой прям ,ставки есть. Сразу   идут  от Авдеевки.Ласточкино и Мичуринские .Вроде  так  назывались.
По рыбе  -  Заря  только и стоит внимания.Но там  водоемчик  хитрый. Можешь наловить крупняка, лоб  крупный от  2 - 3 кг  до 20 кг и карпики  солидные, карась,    а можешь за неделю -  поплавки только смотреть.Свои и чужие.

Подскажите, что ловиться зимой на Заре ? По хищнику понятно, слышал что щуки там достаточно, а что есть еще именно для зимнего лова ? Плотва, карась, окунь ? Если можно покажите на карте где он находится, чтобы не заблукать. И телефон арендатора был бы полезен!
 
подскажите где на Щуку поехать??? что слышно кузьмихаловку, грекоалександровку??? где щуки много??? расстояние где то до 100км от донецка!!
 
Цитата
подскажите где на Щуку поехать??? что слышно кузьмихаловку, грекоалександровку??? где щуки много??? расстояние где то до 100км от донецка!!

Вот как раз с этой целью по Заре и интересовался, щуки говорят много, но цена!!! 20грн за жерлицу по моему дороговато! За Уманский ничего не слышно ?
 
Там глухо!!!! были друзья что то туда высыпал говорят рыба сильно болеет!!! да 20гр дорого!!!

Серёг, что насчёт кузи??? щуки хватает!!! если что там и речка есть и там щуки много 80 км???
 
Цитата
Серёг слышал где то за бешево есть ставок Щуки говорят валом???вот не знаю не кто не слышал название не помню!!! там зимой 50гр но жерлиц ставишь сколько хочешь??


Не знаю, не слыхал! Самому интересно!



 
Цитата
Серёг не хочешь на Кузьмихаловку смотаться? или на Греко-Александровку???
На Кузьмихайловке был разок в прошлом году кажется, с самого утра и практически до обеда, ни одного подъема, переехал в обед на Греко-Александровку, две небольшие щучки до вечера поймал, но на удочку как ни искал не нашел ни плотвы не окуня.
 
Серёг!!!!  может кто отпишется по ставку что возле Бешево!!! !
 
Все может быть, может кто и подскажет.
Состыковаться на выходных я только за, с местом бы только определиться нормальным. Может кто откликнется по Кузе, как там сейчас дела. Память еще помнит как там поймал свою самую большую зимнюю щуку :-) но это было лет 7 назад!
 
)))) Ждём!!

можно ещё на Водяное-Кирша или как ещё Новоавдеевский там тоже щуки много!!
 
$ерый, На Заре рыбалка - 50 (занадто):an:, жерлица - 1000 гривасей за 50 жерлиц:an:
Цитата
Плотва, карась, окунь ?
Лещ, судак.
 
Та да, расценки заставляют задуматься в наше нелегкое время :-)

50грн рыбалка это зимняя ? Я правильно понял ?

С другой стороны если там действительно щуки валом, то незачем и выставлять по 20 шт. Поставил 5, и сиди на леща :-)

Цитата
можно ещё на Водяное-Кирша или как ещё Новоавдеевский там тоже щуки много!!
Покажите на карте где он ? И кроме щуки что там еще для зимы ?
 
да там окунь хороший, карась, щука!!
 
Цитата
)))) Ждём!!

можно ещё на Водяное-Кирша или как ещё Новоавдеевский там тоже щуки много!!


Всем доброго! Я извиняюсь, а Вы читаете темы созданные собственноручно, написал отчёт в Вашей теме, выложил фото, буквально на одну страницу назад от Ваших дебатов!!!!!!!
 
Цитата
Всем доброго! Я извиняюсь, а Вы читаете темы созданные собственноручно, написал отчёт в Вашей теме, выложил фото, буквально на одну страницу назад от Ваших дебатов!!!!!!!

Плюс 1 ))))
 
Да конечно!!! меня человек спросил я ему ответил!!!! что то не так?
 
Серый,привет!С прошедшими тебя!Если есть желание-ехай на Греково,в начале холодов разговаривал с хлопцем из охраны-сказал приезжайте,ловите-денег не надо,если заинтерисует вот тел.098 287 94 16,зовут Юра.По "Заре" даю телефончики:050 948 37 81, 050 994 97 36.Что по этому году не знаю,а в прошлом году туда ехали целыми артелями,ставили по 100-150 жерлиц,вылавливали по 70-80 штук-страшное дело!
 
Коллеги, а кто нибудь, зимой, на Георгиевке ловил???
 
Цитата
Всем доброго! Я извиняюсь, а Вы читаете темы  созданные собственноручно, написал отчёт в Вашей теме, выложил фото,  буквально на одну страницу назад от Ваших дебатов!!!!!!!
Цитата
Плюс 1 ))))

Всегда удивлялся людям, которые не поленятся вклинится в чей-то диалог и написать сообщение с критикой, вместо того чтобы подсказать например где он находится на карте, какой подъезд, где перспективные места на пруду для жерлиц, что по видовому составу (ну кроме того что есть в Вашем отчете) и т.д.
В тебе о Старобещевском водохранилище почти 250 страниц, и я не помню чтобы кто-то писал читай стр.3 там это уже повторялось!!!
Ваш отчет все с интересом посмотрели, но если Вы внимательно прочитали наши "дебаты", то наверное заметили что мы обсуждаем и выбираем место рыбалки на предстоящие выходные, рассматриваем разные пруды и как раз в тебе "Водоемы Донецкой обл." Информация меняется, дополняется, где-то может и повторяется, но это форум и это в норме. Так что камрады, давайте будем терпимее друг к другу! Я за принцип, что если нечего сказать по теме - лучше промолчать.
С уважением ко Всем!
 
Цитата
Серый,привет!С прошедшими тебя!Если есть желание-ехай на Греково,в начале холодов разговаривал с хлопцем из охраны-сказал приезжайте,ловите-денег не надо,если заинтерисует вот тел.098 287 94 16,зовут Юра.По "Заре" даю телефончики:050 948 37 81, 050 994 97 36.Что по этому году не знаю,а в прошлом году туда ехали целыми артелями,ставили по 100-150 жерлиц,вылавливали по 70-80 штук-страшное дело!

Приветствую Андрюха! Тебя так же со всеми прошедшими праздниками мира в дом, здоровья в семью, денег в карман! Ну и трофеев на кукан :-)
Спасибо за инфу, прозвоню на Греково. В субботу в любом случае надо ехать в Старобешевском направлении, снасти все там! Про зарю тоже слышал, что щукана машинами вкидывают, своей кормовой базы ему не хватает и клев от этого как на черных камнях. Но рыбазаготовка это не по мне, мне бы два-три хвоста, но свои, трудовые! Ты на греково давно был ? Как в этом сезоне там отловился, достойные экземпляры попадались ?
И про Кузю ничего не скажешь ?
К стати ты сам на зимнюю еще не созрел ? Может с нами ;-)
 
Цитата
Коллеги, а кто нибудь, зимой, на Георгиевке ловил???
я в том году четыре раза как раненный заезжал !!!  Сети стоят всю зиму !!! оплату не берут !! Пробывал мормышки, блесна , балансиры ! Пытался споймать принципиально , но все время ноль!! с чем это связано не знаю но зимой у меня там не сложилось!
 
Сегодня проезжал мимо цыганского, сидело человек 20 и двое ребят по льду с парашютами по водоёму катались, прикольно, я бы сам так попробовал.
 
Цитата
Приветствую Андрюха! Тебя так же со всеми прошедшими праздниками мира в дом, здоровья в семью, денег в карман! Ну и трофеев на кукан :-)
Спасибо за инфу, прозвоню на Греково. В субботу в любом случае надо ехать в Старобешевском направлении, снасти все там! Про зарю тоже слышал, что щукана машинами вкидывают, своей кормовой базы ему не хватает и клев от этого как на черных камнях. Но рыбазаготовка это не по мне, мне бы два-три хвоста, но свои, трудовые! Ты на греково давно был ? Как в этом сезоне там отловился, достойные экземпляры попадались ?
И про Кузю ничего не скажешь ?
К стати ты сам на зимнюю еще не созрел ? Может с нами ;-)

Серёж о какой Заре идёт речь! Сам если честно не знаю куда ехать! Если соберётесь куда нибудь и меня не забудьте за компанию!!!:holod:
У меня есть один водоёмчик недалеко от дома 20 приблизительно, там щукана много (добровольский и старый трудовой), но что то там зимой на жерлицы не очень! Хочу куда нибудь в первый раз в этом году в другое место!
 
Цитата
Коллеги, а кто нибудь, зимой, на Георгиевке ловил???

На сегодня лед на Георгиевке очень слабый. Есть еще две большие промоины. Лов рыбы будет разрешен бесплатно, в тех же местах. что и летом, после установки нормального льда.
 
Есть информация Греков-александровка, ловили рыба есть, не кто не подходил из арендаторов, ловили не на водоёме а на речке глубина2.5-3 метра!!! ловили на карасика мелкого, это там пищевая база щуки, что ещё окунь не попадался мормышка отдыхает, а жаль хотя есть плотва и окунь и солидный!!!
Мы наверняка поедим можем кого то взять, а можем и на хвост кому-то упасть))))??? если есть желающие дешевле будет!!
 
Только что друг звонил, был на Камышевахе 8 щук кила 2-3.5 и один монстр на 6.7 ловили в хвосте лёд 6-7см в прилове плотва и окунь!!!насчёт цены не знаю к ним не подходил никто!!! И близко и рыба есть!!! может у кого то есть номерок арендаторов!!
 
Цитата
Только что друг звонил, был на Камышевахе 8 щук кила 2-3.5 и один монстр на 6.7 ловили в хвосте лёд 6-7см в прилове плотва и окунь!!!насчёт цены не знаю к ним не подходил никто!!! И близко и рыба есть!!! может у кого то есть номерок арендаторов!!
Подскажите как проехать в хвост?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!