Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках 2011 год
 
Сегодня был на большом канале - клевал ладошечный карась и  полуладошечный окунек+такой же подлец. Зато на большой воде клева вообще  не было. В результате - ведро карася. На жареху хватит. На Динамите  по-моему вообще молчало(((
 
Я вчера только зря две пачки гороха закашлял:bk:
 
Цитата
Я вчера только зря две пачки гороха закашлял:bk:

Да дамир скоро уже пора на зимнюю рыбалку ехать! Прогнозы не радуют (а может кого то и радуют).
 
Цитата
Да дамир скоро уже пора на зимнюю рыбалку ехать! Прогнозы не радуют (а может кого то и радуют).

Привет ) Виталик :dn: не я зимнюю рыбалку не очень а вот на пионер буду проскакивать за лещами крупными ......
 
Цитата
Привет ) Виталик :dn: не я зимнюю рыбалку не очень а вот на пионер буду проскакивать за лещами крупными ......

Я сам когда никогда хочу поехать на пионер зимой! Время покажет!
 
если что наберу тебя Виталь
 
Что за пионер,где находиться, что за рыба и сколько стоит лов!!!???? Подскажи!!
 
Цитата
Я сам когда никогда хочу поехать на пионер зимой! Время покажет!
Мне в этом январе нравилось и на насыпи, а вот сегодня полный ноль по всему водоему.
 
Цитата
Что за пионер,где находиться, что за рыба и сколько стоит лов!!!???? Подскажи!!
Это первый блок Старобешевской электростанции, где зимой сбрасывается горячая вода, но я туда никогда не езжу, т.к. не люблю толпиться.
 
Цитата
Мне в этом январе нравилось и на насыпи, а вот сегодня полный ноль по всему водоему.

Я так понял сейчас по всему водоёму так!
 
Наверное рано еще,вода не сильно прогрелась.
 
Я думаю рыба сейчас адаптируется на малой воде..... клев начнется ближе к январю так обычно и бывает...
 
Вчера открыл зимний сезон! Приехал в пол седьмого утра на водоём (Новоникольский). Сел возле идинственного рыбака на этот момент! Подходить к нему близко побоялся, так как лёд трещит и так когда идёшь! Но благо глубина 0,5-0,7 м не страшно если что! Окунь клевал на всё: мотяля, без него, балансир, блесна! Но само лучше на мотыля (поплавочная или кивок)!
В результате 5 кг окуня, пусть и не крупного, но для таранки сойдёт!
Когда уезжал, по льду ходить уже было страшно! Если морозов не будет лёд сойдёт!
 
Цитата
Вчера открыл зимний сезон! Приехал в пол седьмого утра на водоём (Новоникольский). Сел возле идинственного рыбака на этот момент! Подходить к нему близко побоялся, так как лёд трещит и так когда идёшь! Но благо глубина 0,5-0,7 м не страшно если что! Окунь клевал на всё: мотяля, без него, балансир, блесна! Но само лучше на мотыля (поплавочная или кивок)!
В результате 5 кг окуня, пусть и не крупного, но для таранки сойдёт!
Когда уезжал, по льду ходить уже было страшно! Если морозов не будет лёд сойдёт!

Где находится водоем? Это платник?
 
Приветствую. В воскресенье открыл зимний сезон. Были с другом на Стыле. Лед слабенький, но азарт взал верх. Вода сильно упала, метров по 15 с каждого берега. С этого года начали обилечивать зимой, цена вопроса - 20грн. Приехали в хвост, часов до 10 не видел ни одной поклевки. По совету работника, котрый обилечивал перебрались к акациям, там лед совсем хлипкий, но клев был неплохой. Те кто был там с самого утра к нашему приезду по 2-3 кг окуня наловили. Ближе к обеду брал не так активно, но клев совсем не прекращался. Брал по 2, 3 штуки с лунки, нужно было много ходить, а ходить было реально страшно :-))) В итого нашли место с более-менее постоянным клевом и ловили сильно не двигаясь по льду. Домой привез штук 30-40 окушков в т.ч. несколько бригадиров, и с десяток плотвиц. Аскому сбил, слава Богу без проишествий на льду! Ждем следующих морозов!
 
Цитата
Приветствую. В воскресенье открыл зимний сезон. Были с другом на Стыле. Лед слабенький, но азарт взал верх. Вода сильно упала, метров по 15 с каждого берега. С этого года начали обилечивать зимой, цена вопроса - 20грн. Приехали в хвост, часов до 10 не видел ни одной поклевки. По совету работника, котрый обилечивал перебрались к акациям, там лед совсем хлипкий, но клев был неплохой. Те кто был там с самого утра к нашему приезду по 2-3 кг окуня наловили. Ближе к обеду брал не так активно, но клев совсем не прекращался. Брал по 2, 3 штуки с лунки, нужно было много ходить, а ходить было реально страшно :-))) В итого нашли место с более-менее постоянным клевом и ловили сильно не двигаясь по льду. Домой привез штук 30-40 окушков в т.ч. несколько бригадиров, и с десяток плотвиц. Аскому сбил, слава Богу без проишествий на льду! Ждем следующих морозов!


Доброго Вам! Много было разговоров о закрытии Стылы, хоть намёк какойто был, со стороны обелечивающих?
 
знакомые были в Субботу на Камышевахе!!!! говорят не плохо отловились была поймана Щука на 7.200, увы сказать правда или нет не могу тк. в людях не уверен, не кто про камышеваху не слышал?
 
Ув. модератор Денис, предлагаю обсуждение вод-ма Стыла, перенести в профильную ветку!!! Просто очень интерестно следить за развитием ентого объекта! А всех рыболовов, обладающих по Стыле инфой , делиться новыми слухами и информацией!!!! Сори за флуд или ОФТОП!
 
Цитата
знакомые были в Субботу на Камышевахе!!!! говорят не плохо отловились была поймана Щука на 7.200, увы сказать правда или нет не могу тк. в людях не уверен, не кто про камышеваху не слышал?

Был в том году там! Водоем довольно большой! Очень чистый вода прозрачней чем на Азовском море! Глубокий! Поймали тогда всего одного окушка с ладошку! Знаю точно есть щука, окунь!
 
Были на Стыле....поймали пору десятков плотвиц от 150-250гр брала метров в 35-40 от берега на фидер!!!
 
Цитата
Были на Стыле....поймали пору десятков плотвиц от 150-250гр брала метров в 35-40 от берега на фидер!!!


Так онаж была закрыта! Что билетёры говорят?
 
Никто не подплывал!!!!людей было не много!!
 
сидели на дамбе?
 
не во втором заливе!!!!!! на скалах!!! сами хотели поговорить с арендаторами что да как с водоёмом просто поговаривают разное, но увы а ехать к ним напрашиваться на беседу и платить не охото было!!
 
спасибо.а вот мне этим летом плотва больше 150 грамм мне не попадалась.
 
да она измельчала и сильно , номы врать не будем что есть то есть!!!
 
Здорово, я как рыбак начинающий в этом году на зимнюю рыбалку поеду впервой:) Оч интересно, но не по тонкому льду, так как я считаю что риск не оправдан!
 
Лед с выше 5 см (не опасен). Многие дети просто читают.
 
Цитата
Лед с выше 5 см (не опасен). Многие дети просто читают.

Но возможны трещины,промоины и т.д.Думаю лучше не спешить.Тоже в этом году планирую первый раз на лед.
 
В этом году первый лед уже был, а то что будет - это уже вероятнее всего глухозимье, хотя как знать, год на год не приходится. Причем большие водоемы, такие как Карловка, ходибельным льдом не покрывались.
 
Если лед тоньше 10см, то я стараюсь на него не заходить!!! Ну а если и приходится, то в обязательном порядке необходимо соблюдать правила ТБ. А вообще-то оно того не стоит!
 
Цитата
Если лед тоньше 10см, то я стараюсь на него не заходить!!! Ну а если и приходится, то в обязательном порядке необходимо соблюдать правила ТБ. А вообще-то оно того не стоит!

100% согласен.жизнь и здоровье дороже.при моем весе под 100кг,5см. лед трещит как скаженный.а если еще какой нибудь любопытный рыбачек к тебе прется,несмотря на предупреждение,что двоих не выдержит.так,что лучще пропустить перволедье,чем искупаться.имхо.
 
Пожалуйста. Если кто знает где лёд стал в Донецке (даже если на будущее) пожалуйста  отпишитесь... Интересует именно по Донецку)))
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!