Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
…на хищника в Донецкой области
 
Цитата
Вот маленький отчетик http://iurij.rybalka.com/blog/view/7667/
Отличный отчет!!!
 
Вот прадолжение отчета. http://iurij.rybalka.com/blog/view/7685/
 
Цитата
Вот прадолжение отчета. http://iurij.rybalka.com/blog/view/7685/
Отличные отчёты! Похоже на Клебан Быке ловили?
 
Цитата
Отличные отчёты! Похоже на Клебан Быке ловили?
Нет это не Клепон Бык.
 
Светлодарское ВДХ, и там и там на лодке, но на Светлодарке глубина мама не горюй, правда и судачек покрупнее.[/QUOTE]

Спасибо ) скажи пожалуйста где этот вод. наход. сколько стоит...
 
Сегодня проезжал рядом с. Александровка , ну спин конечно был под рукой (багаж) )))) задержался на пять забросов.. на четвертый был пойман (зел.силикон.рыбка ) судак 500грм. и отпущен.Так что есть там рыба))) Планирую воскресенье поехать но так уже по серьезному )))
 
Цитата
Сегодня проезжал рядом с. Александровка
Под Марьинкой?
 
Цитата
Такая же фигня,только вчера и на Клепан-Быке,а вместо щучек - пиписоны окунёвые.

Такая же ситуация!Целый день долбили в субботу и попперами и воблерами!Несколько промахов на попперы и в самом камыше, но одна всётаки проглотила 700грамовая зубатка!Воблеры вообще молчали!
Думаю сегодня (21.10) часов в 10.00 поехать попробовать,может улыбнётся нелёгкая...
Приеду отпишу,если повезёт и с фото..
 
Цитата
Под Марьинкой?

Ага)) оно самое ....только подъезды плохие в дождливую погоду(((
 
Сегодня был на Новосёлке1, погода прелесть, ветра нет, но щучка молчала. Было только два схода по щуке и один по окуню. После обеда начала проклёвываться. В итоге 2 щучки по кило, одна на 800.
 
Не совсем в Дон.обл.-в Харьковской,Сев.Донец.Сегодня с другом отличились:я умышлено резину не брал(только 3  пакетика),а друг вообще чемодан с приманками забыл дома.Как результат у  меня один окунь,на воб,у него один щуренок на мою резину.А человек  выплыл 5 щучек от одного до четырех кг.,все на  резину+головки  10 гр.,щука уже уходит на глубину!,А мы не там и не на то, ее  искали,отмахали 260 км...зато "ОП" добавил неиного ОПыта...
 
Всем привет!Сегодня рыбачили на Греково-Александровке.Дул добрячий ветерок.Со стороны дамбы большое количество травы,при глубине не более метра,как ни странно вся щука была поймана именно с травы на поппера Джексон и Мегабасс,на глубине-тишина.Очень возмутило количество сетей арендаторов которыми опутана преимущественная часть водоема,раньше их на выходные снимали,да и не было их там столько,а сейчас-просто труба,кстати вес пойманной щуки не превышал "трофейный"-до 500 грамм,на лицо-явный прогресс данного водоема.
 
Друзья рыбачили на Волчьей,были с ночевкой,за два дня-одна щучка на полторушку,рыбачили в районе Искры.
 
Цитата
на лицо-явный прогресс данного водоема.
Хороший ухот за рыбой.
 
Цитата
"трофейный"-до 500 грамм,на лицо-явный прогресс данного водоема.
Прошу прощения, не разу не был на этом водоеме. Может все-таки регресс, или там действительно все так плохо? А то товарищ все тянет туда съездить.
 
Водоем действительно интересный,и щучка есть неплохая,посмотри у меня в фотках,только в последнее время арендатор слишком увлекается сетями.Я впервые попал на данный водоем года два назад,было повеселее.Ну а в принципе можно ехать.Если соберешься-пульни телефон в личку-расскажу на что и где берет.
 
Привет ) Был воскресенье на водоеме возле старбеш. это как не доезжая заправки направо и вниз ..... короче 100грн. и лови хочешь с берега или лодки, ограничение до пяти кг.. только щука))) судака отпускать (((( мне это сразу не понравилось.... развернулся и уехал. Приехал на Старбеш. и ни одного удара до обеда. Расстроенный поехал домой резать уток))))) Жена осталась довольна....   А хотелось судака .....
 
Цитата
А хотелось судака .....
утка вкуснее будет...
 
Цитата
.Если соберешься-пульни телефон в личку-расскажу на что и где берет.
Понял, спасибо! Аналогично - всегда на связи.
 
Хочу на эти выходные (29-30) поехать куда нибудь щуку половить! Посоветуйте норм место! И есть ли вообще уже смысл ехать по такой погоде?) Будет брать или нет? Спасибо!
 
Цитата
Хочу на эти выходные (29-30) поехать куда нибудь щуку половить! Посоветуйте норм место! И есть ли вообще уже смысл ехать по такой погоде?) Будет брать или нет? Спасибо!
Возле  Форест парка около кила знакомые ловили.
 
Цитата
Хочу на эти выходные (29-30) поехать куда нибудь щуку половить! Посоветуйте норм место! И есть ли вообще уже смысл ехать по такой погоде?) Будет брать или нет? Спасибо!

Смысл есть всегда! Не зависимо от того "берет или нет". Можно 6 часов искать без единого удара, а на последнем забросе взять трофей, либо с утра за час настрелять шнурков, а целый день тишина. Щука кушает круглый год. . . Нужно ехать и пробавать, по другому ни как. Водоемов масса, почитай внимательней форум. Донецкое море - щука, окунь (бесплатно), Керша, Курахово и т.д.
 
Цитата
Смысл есть всегда! Не зависимо от того "берет или нет". Можно 6 часов искать без единого удара, а на последнем забросе взять трофей, либо с утра за час настрелять шнурков, а целый день тишина. Щука кушает круглый год. . . Нужно ехать и пробавать, по другому ни как. Водоемов масса, почитай внимательней форум. Донецкое море - щука, окунь (бесплатно), Керша, Курахово и т.д.


Спасибо за ответ) Значит поеду! Остался вопрос куда! Рылся по форуму много) Стоит вопрос о бесплатных водоемах и реках! Хочу на Ялах попробовать! В том году был - ноль! В этом по отзывам знакомых получше! В каком месте лучше ловить?(название села, ориентиры)?

P.S. Лицо до боли знакомое)
 
Цитата
Спасибо за ответ) Значит поеду! Остался вопрос куда! Рылся по форуму много) Стоит вопрос о бесплатных водоемах и реках! Хочу на Ялах попробовать! В том году был - ноль! В этом по отзывам знакомых получше! В каком месте лучше ловить?(название села, ориентиры)?

P.S. Лицо до боли знакомое)

ежай до моста в районе с. ялта. на ялту направо по трассе а тебе на лево к реке Ялы. В тех местах мелко до 1 м. и щучка по 600 гр. почти на каждом забросе была. На глубине были-0!
 
Цитата
ежай до моста в районе с. ялта. на ялту направо по трассе а тебе на лево к реке Ялы. В тех местах мелко до 1 м. и щучка по 600 гр. почти на каждом забросе была. На глубине были-0!

А когда если не секрет вы были? Вот только приехал с Волчьей в с.Богатырь с 7 и до 12 ни одного удара! Были еще ребята - анологично!
 
Цитата
ежай до моста в районе с. ялта. на ялту направо по трассе а тебе на лево к реке Ялы. В тех местах мелко до 1 м. и щучка по 600 гр. почти на каждом забросе была. На глубине были-0!

А можно на карте показать с.ялта и река Ялы.
 
Ялта, которая на побережье Азова ??
 
Цитата
А когда если не секрет вы были? Вот только приехал с Волчьей в с.Богатырь с 7 и до 12 ни одного удара! Были еще ребята - анологично!

был в четверг. на богатыре не очень клев-слобовато. Вот место на ялах
ялта это поселок по запорожской трессе!
 
Ялта - проезжаешь Комарь, с  1.5 км  вниз, поворот на право, и по  дороге  доезжаешь до села Запорожье , а  за  ним  будет Ялта.Там спросить надо бы у местных  Так  трудновато найти.  
http://maps.yandex.ru/?rt=36.749791%2C48.048283~%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D­0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%94%D0%BE%D­0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%2C%20%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D­0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B­0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%20&sll=37.273650%2C47.978521&sspn=1.853943%2C0.901787&rtm=atm&ll=37.273650%2C47.978521&spn=1.853943%2C0.901787&z=9&l=map
 
Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании ( съедоба от keytech)  - огромный такой секрет!!!
 
Какая однако разношерстная кампания "попалась".
 
Цитата
Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании ( съедоба от keytech)  - огромный такой секрет!!!
Вах, Вах, Вах!!! Просто красава!:bu:
 
Цитата
Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании ( съедоба от keytech)  - огромный такой секрет!!!

Привет ) скажи пожалуйста, где судака можно половить....? спасибо.
 
Цитата
Привет ) скажи пожалуйста, где судака можно половить....? спасибо.
И лобатого покосить:drill2:.Конечно на Курахово.:ag:
 
Не люблю техногенные водоемы, Углегорку, Курахово и т.д., окружающий пейзаж напрягает, на трубы и бетон я  и из окна квартиры посмотрю. Да и до Курахово мне ехать далековато.
 
Цитата
Не люблю техногенные водоемы, Углегорку, Курахово
Аналогично,в пятницу звонили-ребята 26 щучек от кила до трех взяли(на холодном),все равно не тронуло,лучше на речку...
 
Ребята спасибо за информацию о Ялте и реке Ялы.
 
Цитата
И лобатого покосить:drill2:.Конечно на Курахово.:ag:

Хищника хочется с более чистого пруда ....):dc:
 
Цитата
Аналогично,в пятницу звонили-ребята 26 щучек от кила до трех взяли(на холодном),все равно не тронуло,лучше на речку...

Подскажите плиз как на холодный проехать? платно?
 
Холодный это Кураховское водохранилище, 25 с берега, с лодки вроде полтос.
 
Цитата
Холодный это Кураховское водохранилище, 25 с берега, с лодки вроде полтос.

Что Курахово эт я в курсе) Как проехать туда? С какого берега ловить? Ниразу не был на холодном!
 
Цитата
Что Курахово эт я в курсе) Как проехать туда? С какого берега ловить? Ниразу не был на холодном!

Если ехать на окуня с берега, то лучше начинать ловить от железнодорожного моста и в сторону города, а потом и по другой стороне. А если на щуку, то лучше с лодки и на холодном.
 
Парни, кто что знает про Антоновку ? Это в сторону Угледара.
 
Цитата
Парни, кто что знает про Антоновку ? Это в сторону Угледара.

отзывы хорошие ... на лодке вроде сотка . есть щука и судак.
 
Цитата
Парни, кто что знает про Антоновку ? Это в сторону Угледара.

Зимой знаю окушок идет небольшой! Щука точно есть!
 
подскажите ктонибудь был в этом году на тарасовке за межевой днепропетровская обл, интересует хищник буду на выходных в тех краях, за ранее спасибо
 
Цитата
Парни, кто что знает про Антоновку
Цитата
есть щука и судак.
Правильнее сказать-Были щука и судак.Рома(арендатор)дебил всё сетями выцедил,с берега ловить нельзя,с лодки 100грн.
 
Павлополь сегодня
 
Цитата
Павлополь сегодня

Привет ) хороший улов... а сколько что по чем там....? спасибо
 
БЕСПЛАТНО !!!
 
"Пистолеты" конечно-же сильно поранились и отпускать не было смысла.. Просто не вижу иной логики для БЕСПЛАТНОГО водоема.
 
а где этот водоем находится???
 
Цитата
а где этот водоем находится???

Под Мариуполем!  Введи в Яндексе!
 
Цитата
этот водоем
Ну не совсем водоём,а водохранилище протяженностью около 30 км.
Цитата
Под Мариуполем!
Ну здесь можно поспорить)
 
Сегодня рыбачили на водоеме села Трудовое:вообщем впечатлние от водоема положительное,и природка и сам водоем довольно интересные,один минус-практическое отсутствие клева на всю компашку 4 шнурочка,не хочется так мрачно закрывать сезон,а в целом водоем-довольно интересный,надеюсь что природа еще даст шанс там половить!!!
 
Цитата
Сегодня рыбачили на водоеме села Трудовое:вообщем впечатлние от водоема положительное,и природка и сам водоем довольно интересные,один минус-практическое отсутствие клева на всю компашку 4 шнурочка,не хочется так мрачно закрывать сезон,а в целом водоем-довольно интересный,надеюсь что природа еще даст шанс там половить!!!

На старом или на новом?
 
Цитата
Сегодня рыбачили на водоеме села Трудовое:вообщем впечатлние от водоема положительное,и природка и сам водоем довольно интересные,один минус-практическое отсутствие клева на всю компашку 4 шнурочка,не хочется так мрачно закрывать сезон,а в целом водоем-довольно интересный,надеюсь что природа еще даст шанс там половить!!!
Клева скорее всего не было из-за перемены погоды на мороз. Созванивались с ребятами на шести водоемах - картина одинаковая. Мы вчера целый день проверяли Мокрые и Сухие Ялы. На четверых - два бригадира (окунь) и одна щучка. Правда, было еще несколько сходов и срезов, но, это только для поднятия адреналина.
 
Скажем так,от калитки билетеров-второй,с выходом в реку и цена порядочная-50гривенников с лица-лодка,25-берег,но действительно приятный водоем.Особенно по реке есть приятные выходы на берег-травка зеленая,лесочек.Кстати,когда были на водоеме подъехал парнишка на "Ниве",по-интересовался платно или нет и уехал и встретили его уже на реке-видать знает иные подъездные пути на водоем.
 
Всем привет! Вчера знакомый ездил на Ялы, две щучки 700-800 граммовых.
 
Товарищ был в Дроновке с лодкой.
Ловил воблерами.
Нашел место где под берегом трава, а потом глубина. Стал на  глубине и стаскивал воблер из-под камышей на глубину минуя заросли травы. Так вот на границе травы и чистой воды случались поклевки. Реализовать удалось только 19 штук. Много сходов.

Я в шоке. У меня ломка, но работаю даже по выходным. Ночами нервно во сне подсекаю. Жена беспокоится, ищет хорошего психиатра.
 
Цитата
Реализовать удалось только 19 штук.
Да,реализация хромает :bj:
 
и не говори, мне он ммс с щуками как прислал я аж присел.
 
Цитата
Товарищ был в Дроновке с лодкой.
Ловил воблерами.
.

А какие вобы? глубина? не рассказал?
 
нет, но при встрече спрошу.
на сколько я его знаю он любитель твича.
могу предположить, что воблеры твичинговые.
а там кто его знает
 
Цитата
Товарищ был в Дроновке с лодкой.
Ловил воблерами.
Нашел место где под берегом трава, а потом глубина. Стал на  глубине и стаскивал воблер из-под камышей на глубину минуя заросли травы. Так вот на границе травы и чистой воды случались поклевки. Реализовать удалось только 19 штук. Много сходов.

Я в шоке. У меня ломка, но работаю даже по выходным. Ночами нервно во сне подсекаю. Жена беспокоится, ищет хорошего психиатра.

Ну для Дроновки-профи,дай фото!!!Буду учиться!
 
Цитата
Нашел место где под берегом трава, а потом глубина. Стал на глубине и стаскивал воблер из-под камышей на глубину минуя заросли травы. Так вот на границе травы и чистой воды случались поклевки. Реализовать удалось только 19 штук. Много сходов.
Такое же кино у нас было в субботу на Трудовом:от камыша к траве-затем свал,стоит мордой из травы на глубину-выходов до фига,а брать-не берет.Удалось соблазнить Орбитом 80,натуралочкой.
 
Цитата
Скажем так,от калитки билетеров-второй,с выходом в реку и цена порядочная-50гривенников с лица-лодка,25-берег,но действительно приятный водоем.Особенно по реке есть приятные выходы на берег-травка зеленая,лесочек.Кстати,когда были на водоеме подъехал парнишка на "Ниве",по-интересовался платно или нет и уехал и встретили его уже на реке-видать знает иные подъездные пути на водоем.

Подъездных путей там несколько, но с трассы самый удобный! Там три водоёма: Добровольский, за ним старый трудовой и новый трудовой, на всех интересно половить с лодки кроме нового!
 
Всем привет! Кто подскажет где у нас щас щука ловиться или хотя бы окунь. Желательно недалеко от Донецка, с берега. Заранее благодарен!
 
По моим последним рыбалкам - окуня возле берега не стало после 25 октября.
 
А последняя рыбалка - ваще жесть..
 
Цитата
А последняя рыбалка - ваще жесть..
а я сегодня силикон купил на всякий случай, может поможет
 
Цитата
а я сегодня силикон купил на всякий случай, может поможет
Если только хорошим слоем руки намазать, что бы не мерзли:ap:
Лучше сейчас на щуку охотиться, шансов на трофей гораздо больше.
Курахово - холодный.
 
Доброго времени суток! Едит кто куда на хищника в выходные? Есть желание но мест без льда понял что мало.
 
Цитата
Доброго времени суток! Едит кто куда на хищника в выходные? Есть желание но мест без льда понял что мало.
Обязательно поедем! Реки все равно полностью льдом не затянет. А щука обожает стоять у кромки льда.
 
Цитата
Обязательно поедем! Реки все равно полностью льдом не затянет. А щука обожает стоять у кромки льда.

Если не секрет куда планируете поехать?
 
Цитата
Если не секрет куда планируете поехать?
Волчья или Ялы. Где корки не будет там и будем ловить.
 
Цитата
Волчья или Ялы. Где корки не будет там и будем ловить.


А по Клебан - Быку есть мнение? Сегодня позвонил сказали что льда нет, только я там никогда не был?
 
Цитата
А по Клебан - Быку есть мнение? Сегодня позвонил сказали что льда нет, только я там никогда не был?
Мы тоже там не рыбачили. Но по отзывам могу сказать, что окуня и щуки там много. Только все отзывающиеся ловили с лодки. Я так понял, с берега там мест для спиннинга мало, только с гребли. Подожди, может кто отзовется с тех мест.
 
Цитата
Мы тоже там не рыбачили. Но по отзывам могу сказать, что окуня и щуки там много. Только все отзывающиеся ловили с лодки. Я так понял, с берега там мест для спиннинга мало, только с гребли. Подожди, может кто отзовется с тех мест.


Всю неделю жду какой нить инфы, все молчат! Такое очучение, что все достали костюмы пингвинов!:)))
 
Цитата
Я так понял, с берега там мест для спиннинга мало, только с гребли.
Всё верно,без лодки там "ловить" нечего т.к. камыш везде,а там где его нет глубины в полметра.Был три раза в этом году,в общем неплохое впечатление о водоёме - особенно понравились билетёры с кассовым аппаратом :bj: Предпоследний раз в конце сентября неплохо отловился,в последний раз - мелкие матросики
 
Цитата
А по Клебан - Быку есть мнение? Сегодня позвонил сказали что льда нет, только я там никогда не был?
Тоже звонили,похоже один из немногих водоемов,что безо льда,без лодки шансов почти нет,да и с ней найти рыбу(не зная водоема) проблематично,но т.к. вариантов немного- можно ехать:bk:
 
Если в первый раз - ищите другие лодки. А ехать стоит.
 
Благодарю всех за ответы и полезную инфу! Поеду полюбому, лодка есть, машина тоже!
 
если погода не подвидет сезон на искре закрою
 
Доброго времени суток! В суботу  не получилось попасть на Клебан - Бык, поехали на стылу. По итогу два десятка окуней, из них пару штук больше ладошки (отпустили всех).
 
Кто слышал, Волчья и Сухие ялы стали?? Или можно ехать закрывать сезон.
 
Цитата
Кто слышал, Волчья и Сухие ялы стали?? Или можно ехать закрывать сезон.
   Вчера Мокрые и Сухие Ялы полностью были под коркой льда. На Волчьей сильно поднялась вода, усилилось течение, поэтому льда нет(до Новоукраинки, дальше не проверяли).
 
Закрыл сеззон по спинингу в Дроновке - активность щук не обнаружена , один рыб  грамм на 600-800, + нереализованная поклевка , точно - сом, но сошел.:du:
 
Цитата
Закрыл сеззон по спинингу в Дроновке - активность щук не обнаружена , один рыб  грамм на 600-800, + нереализованная поклевка , точно - сом, но сошел.:du:



В Дроновке, из опыта, нужно ловить на противоположной стороне от второго пляжа, там где киоск раньше стоял, там заводь и коряжника много. Местные говорят что вниз по течению под жд мостом много головля!
 
Цитата
В Дроновке, из опыта, нужно ловить на противоположной стороне от второго пляжа, там где киоск раньше стоял, там заводь и коряжника много. Местные говорят что вниз по течению под жд мостом много головля!

Я обычно рыбачу от ЖД моста 5-6 км вниз по течению, поэтому мест до моста не знаю , но интересно узнать.
 
[[email protected];344896]Я обычно рыбачу от ЖД моста 5-6 км вниз по течению, поэтому мест до моста не знаю , но интересно узнать.[/QUOTE


Часто  там ловлю, но до моста. Надо както пройти ниже. Сп за инфу!
 
Долго думали куда поехать, выбор пал на Стылу! Приехали, слава богу льда нет, люди есть но мало, ловят на фидера, на поплавок не большую плотвичку. Достали спины и в бой. За первые минут 40 у меня ноль, поменял силикон на съедобку, первая поклёвка - окунь меньше ладони и понеслась окушок за окушком! Сделал фото самого большого окуня. В итоге пару десятков окуней, продолжают расти дальше! Получили массу удовольствия!
 
Хоть что-то есть. На прошлой неделе был на Н.Карловке -три шнурка и всё за три часа,которых пришлось отпустить.Ловил на вертуху и миноу.:bk:
 
вчера был на Сергеевке словил судачка на 400 грамм и два окуня грамм по двести , ловил на съедобку keitech.
 
Вчера не удержался, за пол-часа до темноты заехал на местный "жабовник" потестить "свежесрубленный" ВАNAX, заодно и "марию" разловил. Палка - песня, а вот заубера 1000 - однозначно менять буду, тяжелый, гад.
 
Цитата
Вчера не удержался, за пол-часа до темноты заехал на местный "жабовник" потестить "свежесрубленный" ВАNAX, заодно и "марию" разловил. Палка - песня, а вот заубера 1000 - однозначно менять буду, тяжелый, гад.

Если не секрет, что за "жабовник" и где находится? Скоро уже и такому ставку рад будешь с нашей цивилизацией и менталитетом в стране!
 
Не секрет, наши местные Дылеевские пруды, выезжал больше палку потестить, кроме окуня там из хищника нет ничего, да и окуня не особо.
 
Цитата
Не секрет, наши местные Дылеевские пруды, выезжал больше палку потестить, кроме окуня там из хищника нет ничего, да и окуня не особо.

понятно! Пасиб за инфу!
 
Цитата
Не секрет, наши местные Дылеевские пруды, выезжал больше палку потестить, кроме окуня там из хищника нет ничего, да и окуня не особо.
Щука с нижнего куда делась?
 
Есть первая ( "ВОЛНА") и вторая ("ЧАЙКА"), щука была раньше на второй, куда делась - догадайтесь с трех раз.))))
 
Доброго Всем! Планируем поехать на слияние Донца с Торцом , Славянский район, село Николаевка. У кого есть какая нить инфа: что, на что, и где? Заранее благодарю!
 
Цитата
Планируем поехать на слияние Донца с Торцом
Посмотри погоду,там до -9 обещают:holod:.Хотя для настоящего рыболова ...:lodka:
 
Смотрел прогноз, по Славянску в суботу +1, а впринципе даже если и     -13 всё равно поедим!!!
 
Вторник 22 . 11 . 11  сезон закрыт !!! Сезон закрыт ???
 
Цитата
Вторник 22 . 11 . 11 сезон закрыт !!! Сезон закрыт ???

А что это за водоем?
 
Цитата
Вторник 22 . 11 . 11 сезон закрыт !!! Сезон закрыт ???
Мои поздравления! Да в такую погоду! Где, если не секрет? Смотрел почти везде коркой покрыты водоёмы.
 
Цитата
Вторник 22 . 11 . 11  сезон закрыт !!! Сезон закрыт ???


Ну две ну, три, ну.... нахрена она Вам! Отчёт прекра сный, я всё пониманию, но зря! ИМХО!
 
Курахово (горячий) льда нет , а 10 хвостов на троих это нормально
 
https://www.youtube.com/watch?v=-A5kziNycD8&feature=player_embedded
 
Доброго Всем! Вчера были на Вознесеновке, десяток мелких окуней один бригадир 250 - 300 грам. Товарищ поднял судака, по виду спины и мату товарища судак был за 1.5 кг, но не хватило опыта и мастерства чтобы нормально подсечь, вооообщем сход! Но, удовольствие было получено, рыба отпущена!
 
Цитата
Доброго Всем! Вчера были на Вознесеновке
Ловили со льда?
 
сегодня был на сергеевке словил 10 окушков и два горбатых на 400 грамм и 350 грамм,ловил со льда на балансир.
 
Цитата
Ловили со льда?


Нет, Вознесеновка не замерзает, это сток со Старобешевского ВХ (как я понимаю)! Вознесеновка является тренировочным полигоном для спиннингистов. Клевало только на съедобку! Удивило большое колличество рыбаков сидевших с дрючками и Ленинградской катушкой, на вопрос что ловите был получен ответ который не могу озвучить ( типа пиз......те со своими спинами подальше и не мешайте ловить). Потом рассказали знакомые, Что когда на Старобешево воду спускали, толи заграждения забыли поставить толи .........., короче спустили и рыбу тоже, вот они там и пасутся. Говорят там толстолоба , после этого события, местный люд (брак) толстолоба за 5ть грн кило продавал!
 
Сколько денег зимой на Сергеевке,и долго сидели?Какая толщина льда?
 
Сергеевка - 25 грн на лед и 2,5 грн жерлица.Лед около 6 см в Лыбчанской балке, на глубине никого не видел. Щука не очень активна.
 
когда я был там, на жерлицы в основном окунь только реагировал

на глубине лед был 3 сантиметра где то
 
Спасибо за информацию.
 
Всем доброго! Кто куда на выходные, делитесь. Есть желание нет намёток (открытая вода, спиин)
 
Цитата
Всем доброго! Кто куда на выходные, делитесь. Есть желание нет намёток (открытая вода, спиин)

А где сейчас открытая вода в пределах 20-30 км от города или же в самом городе, чтоб на щучку и окуня?
 
курахово , там и щучка и окунь , главное что б лодка была , а то с берега не очень удобно и перспективно будет ловить! Брат даже умудрился вчера 2 судак по килошке взять , с лодки в 100 метрах от шлюзов
 
Цитата
курахово , там и щучка и окунь , главное что б лодка была , а то с берега не очень удобно и перспективно будет ловить! Брат даже умудрился вчера 2 судак по килошке взять , с лодки в 100 метрах от шлюзов

Это уже в пределах 60 км))
 
Цитата
Это уже в пределах 60 км))


Доброго всем! Вознесеновка 40-50 км точно не помню, Донецкое море (вчера вечером был там, везде открытая вода)!
 
я планирую на выходных на кирша. хочу судачка словить.еще не разу не поподалса.как думаете он в такое время берет.нет тогда на 29шахту на щюку пойду
 
[QUOTE=Rubin;349454]я планирую на выходных на кирша.


Если реч идёт о платном Кирша, то там судак есть, но очень маленький. Последний раз брал на вертушки мэпс медного цвета!
 
как раз вертушки есть.и дроп шот с силиконом хочу освоить.взял крючки с длинным цивье и твистеров.грузила правда еще не подобрал думаю на месте поексперементирую
 
Цитата
как раз вертушки есть.и дроп шот с силиконом хочу освоить.взял крючки с длинным цивье и твистеров.грузила правда еще не подобрал думаю на месте поексперементирую



А что за 29 шахта, где ставок там и как туда ехать?
 
Смотри на карте чуть севернее рынка Сокол, который на Текстильщике.
 
Цитата
Смотри на карте чуть севернее рынка Сокол, который на Текстильщике.

Спасибо! Ставок платный?
 
маршрутка ходит текстильщик-абакумова вроде65 на 29 кладбище.50гривень на хищника.щука окунь.на карте выглядит головастик с ушами и нагами.не промажеш
 
Цитата
маршрутка ходит текстильщик-абакумова вроде65 на 29 кладбище.50гривень на хищника.щука окунь.на карте выглядит головастик с ушами и нагами.не промажеш


 Спасибо за помощ! Заехал специально на Кирша платный! Льда нет, утки плавают! Разрешают со спином ходить вдоль беседок, карпик мелкий стоит на сбросе, окушок гуляет. Стоимость 50 грн/спин, сам поеду в суботу!!! Заехал, в голову "ударила тишина и покой"!
 
Цитата
Спасибо за помощ! Заехал специально на Кирша платный! Льда нет, утки плавают! Разрешают со спином ходить вдоль беседок, карпик мелкий стоит на сбросе, окушок гуляет. Стоимость 50 грн/спин, сам поеду в суботу!!! Заехал, в голову "ударила тишина и покой"!

Если собираетесь ехать, то уже лучше на Кирша! На 29 смысла нет! Был за последние два года там около 30 раз! Результаты плачевны, и не только у меня! Мало того, что там мелоч, к тому еще и берет раз в год! В хвосте там лежат ветки специально - норм не половишь! Лояльности от администрации врядли увидите!

На 29 чтобы чтото поймать желательно быть в болотниках и ловить со стороны заезда! Недалеко от шлагбаума! Там глубина около полу метра на расстоянии 10 метров от берега!

P.S. Также собираюсь в выходные куда нибудь на хищника! Возможно даже на Кирша! Глядишь и встретимся!)
 
Встречи буду рад!!!!!!!!  Мы с товарищем точно уже определились, что  едим на Кирша! Если встретимся буду рад перенять и поделиться опытом! Прикупил много нового силикона, буду пробовать.
 
Цитата
Встречи буду рад, ловлю в оранжевом жилете! Мы с товарищем точно уже определились, что  едим на Кирша! Если встретимся буду рад перенять и поделиться опытом! Прикупил много нового силикона, буду пробовать.

Если поеду - то думаю встретимся! Также буду рад встрече! По вашим прогнозам будет брать щука и окунь или нет?
 
Цитата
Если поеду - то думаю встретимся! Также буду рад встрече! По вашим прогнозам будет брать щука и окунь или нет?


Думаю окунь и мелкий судак! А, и как исключение, лобатый на тройник за спину, и енто не шутка! Тройник естественно блесны!
 
Цитата
Думаю окунь и мелкий судак! А, и как исключение, лобатый на тройник за спину, и енто не шутка!

Понятно! Более точно о субботнем мероприятии напишу завтра) В какой половине дня планируете ехать?
 
Цитата
Понятно! Более точно о субботнем мероприятии напишу завтра) В какой половине дня планируете ехать?

Часам к 8:00 будем уже там!
 
Цитата
Часам к 8:00 будем уже там!

Как ехать знаете? Если что могу рассказать!
 
Цитата
Как ехать знаете? Если что могу рассказать!


Я, вроде как местный житель там, так что дорогу найдём! Но за помощ, спасибо!
 
Если все нормально будет с работай тоже с удовольствием приеду с утреца ,Если не будет снега или голаледа буду на машине,могу забрать с текстильщика,
 
Цитата
Если все нормально будет с работай тоже с удовольствием приеду с утреца ,Если не будет снега или голаледа буду на машине,могу забрать с текстильщика,

По погоде на субботу обещают с утра около 0, ближе к полудню до +3! Без осадков целый день! Солнце, что не может не радовать!
 
Цитата
По погоде на субботу обещают с утра около 0, ближе к полудню до +3! Без осадков целый день! Солнце, что не может не радовать!


АГАГА! Тоже смотрел, тоже надеюсь! Абы только не дождь с градом а там, хрен с ней с погодой, абы клювало:bf:
 
Да, сейчас можно по открытой воде половить.
 
Цитата
Да, сейчас можно по открытой воде половить.

Я вот воспаление легких на последней рыбалке поймал. Трафейное такое блин попалось. 2ю недели никак не отходит. На прикормку воспаления только уже потратил гривен 700 а оно всё никак не клюёт сцуко :bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Я вот воспаление легких на последней рыбалке поймал. Трафейное такое блин попалось. 2ю недели никак не отходит. На прикормку воспаления только уже потратил гривен 700 а оно всё никак не клюёт сцуко :bj::bj::bj::bj::bj:


При такой погоде еще успееш открытую воду понюхать! Будь здоров!
 
Есть возможность тоже поехать. с Пролетарки нет никого?
 
Мужики!!!!!!!!!!! Я смотрю что, Рыбалка.ком устраивает междусобойчик на Кирша платном? Субота 8:00 ?
 
Почему бы и нет.погода аж и шепчет!
 
Доброго всем! На Кирша сегодня не попал, но заставили поехать на др. ставок! Говорить много не буду, рыб клевал и весь был отпущен!!!!!!! За качество фото сори (телефон), кроме этих особей были отпущены еще штук 20 окуней и пару щурят!!!
 
Хороших вы зубастиков наловили. А я побывал на кирша,с8 до 11,один удар под берегом даже ее увиди но непонял хто ето,ну уже хоть какой прогресс,на новом водоеме мала 3 часа пока пристреляешся,
 
Цитата
Хороших вы зубастиков наловили. А я побывал на кирша,с8 до 11,один удар под берегом даже ее увиди но непонял хто ето,ну уже хоть какой прогресс,на новом водоеме мала 3 часа пока пристреляешся,

Тож был на Кирша с утра! То ты подходил получается! У нас тоже пару ударчиков и все! Парень рядом взял щучку!
 
Цитата
Доброго всем! На Кирша сегодня не попал, но заставили поехать на др. ставок! Говорить много не буду, рыб клевал и весь был отпущен!!!!!!! За качество фото сори (телефон), кроме этих особей были отпущены еще штук 20 окуней и пару щурят!!!

Поехал сегодня на Кирша в надежде встретится, поговорить, обменятся опытом, и конечно половить но видать не судьба! Если не секрет, что за застовок, почем?
 
Цитата
Тож был на Кирша с утра! То ты подходил получается! У нас тоже пару ударчиков и все! Парень рядом взял щучку!

Да ето я был.я неузнал тебя.плохо дамой надобыло толком по водоему не прогулялса.а так водоем понравилса чисто.акуратно.дорожка асвальтирована аж приятно находитса.на дон.море такой мусорник а по сути красивые места.неужели люди не думают сегодня нас..ли а завтра сюда же прийдут:aq:
 
Цитата
Да ето я был.я неузнал тебя.плохо дамой надобыло толком по водоему не прогулялса.а так водоем понравилса чисто.акуратно.дорожка асвальтирована аж приятно находитса.на дон.море такой мусорник а по сути красивые места.неужели люди не думают сегодня нас..ли а завтра сюда же прийдут:aq:

Водоем неплохой! Расположен удачно! В видам рыбы тоже не обижен! Но цена всетаки для начинающих немного кусается!
 
да уж выхода нет.на речке конечно интересней.но не всегда получаетса
 
Отпускайте рыбов и вам удача улыбнется вдвойне :dn:
 
Цитата
Отпускайте рыбов и вам удача улыбнется вдвойне :dn:


Всегда так делаю, но как же тяжко другим донести: "поймал - отпусти"! (спасибо за личку)!!!!
 
Вы еще тройники перед рыбалкой с воблеров поснимайте :D На пожрать брать незазорно.
 
Гадкий Папа ты прав!!!! много брать бессмысленно в холодильник не поместиться а при хорошем клёве кил 10-15 норм!!
 
Цитата
Гадкий Папа ты прав!!!! много брать бессмысленно в холодильник не поместиться а при хорошем клёве кил 10-15 норм!!




Всем доброго! Каждый имеет право думать и делать так как он считает правильным. Просто я придерживаюсь других принципов! Этот вопрос в другой ветке, так что я прекращаю свой "флуд"!
 
Ну у меня в холодильник пол свиньи влезет, но этож не показатель, напомню по правилам любительского рыболовства, вылов 3кг на водоемах общего пользования и 5 на платных.
 
Цитата
Всем доброго! Каждый имеет право думать и делать так как он считает правильным. Просто я придерживаюсь других принципов! Этот вопрос в другой ветке, так что я прекращаю свой "флуд"!

Я тебя понимаю, но нормального например вяленого окуня в магазине не купить, в Курахово я иногда беру но цена ох-ть, 100 грн за кило выходит. А вот плотвы всякой конечно завались, бычков, лобатых, но это все не то. Окунь, вот это таранка моей мечты :bj:
 
Цитата
Ну у меня в холодильник пол свиньи влезет, но этож не показатель, напомню по правилам любительского рыболовства, вылов 3кг на водоемах общего пользования и 5 на платных.
Ну какие 5кг, вот взять лба на 5кг голову откинь и хвост и останется 2,5кг, а вообще вот к примеру у меня я еду с рыбалки одну матери надо завести+бабуля+тёща, и вот если 3*5 то уже 15.
 
Цитата
Гадкий Папа ты прав!!!! много брать бессмысленно в холодильник не поместиться а при хорошем клёве кил 10-15 норм!!


Я не Гадкий, я Гадский, это как говорится две большие разницы :dp:


Да дело ваше сколько брать, каждый сам за себя в ответе, я всего лишь напомнил как оно должно быть, я конечно понимаю что заплаченный полтинник нужно отбить :), нужно, отбивайте, я вам не судья.

Ну и кино , Скирдачи - люди с безразмерными морозильными камерами :)

https://www.youtube.com/watch?v=_5dMwdTJzWA
 
Такое ощущение что из какого то резервуара черпают.            Скирдачи......:connie:
 
Мужики, а тема то НА ХИЩНИКА В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ!!!!
 
На речке Камышеваха в районе Комсомольска пошла щука говорят???? кто что слышал??
 
Цитата
пошла щука говорят
Не,не слышал.Говорят,что и на Курахово пошла....
 
Цитата
на Курахово пошла....
Подтверждаю!!! На горячем, но только на ямах бомбят судака, попадается до 3.5кг и щука до 4.5!!! Факт!!! Сам видел!
 
Цитата
на Курахово пошла....

Тоже подтверждаю, в суботу шеф был из самых больших щук одна на 3,5кг другая на 4,1кг. После рыбалки приезжал, хвастался! Правда, ловили троллингом!
 
Всем привет. Вопрос на засыпку - на Клебанбыке никто зимой не ловил?. По форуму инфо нет. Хоть и заповедник, но летом ловить разрешают. А вот за зиму ни слова.
 
Цитата
на Клебанбыке

в этом сезоне не ловил. А так зимой бывал.
 
зимой также разрешают, сколько будут брать денег в этом  сезоне  не знаю
 
Цитата
в этом сезоне не ловил. А так зимой бывал.

И как? Есть смысл с жерлицами попробовать? Просто никогда раньше на них не ловил,а в этом году думаю испытать. А из мирной что реально поймать?
 
Сегодня после обеда заскочили с другом на реку Мокрые Ялы. Рыбаков больше чем рыбы:be: Оголодал народ после праздников, гребут все подряд:aq:Не все конечно:) Щучка проклевывала, но мелкая до 500гр. Одна только попалась на 1,1кг.
 
Цитата
Сегодня после обеда заскочили с другом на реку Мокрые Ялы. Рыбаков больше чем рыбы:be: Оголодал народ после праздников, гребут все подряд:aq:Не все конечно:) Щучка проклевывала, но мелкая до 500гр. Одна только попалась на 1,1кг.
А где конкретно? Просто обычно ездили за поселок дачное. за Курахово.(В данном поселке налево и до моста) Уловы никогда не радовали. Совсем. Координаты можно на карте?
Если не секрет конечно. Или в личку. Заранее спасибо.
 
Цитата
А где конкретно? Просто обычно ездили за поселок дачное. за Курахово.(В данном поселке налево и до моста) Уловы никогда не радовали. Совсем. Координаты можно на карте?
Если не секрет конечно. Или в личку. Заранее спасибо.
Не путайте Волчью с Ялами.:spin:
 
Цитата
Не путайте Волчью с Ялами.:spin:

Не путаю. Курахово,потом Дачное в нем налево и вы на Ялах.!!
 
Цитата
Не путайте Волчью с Ялами.:spin:

Спутал только сухие с мокрыми)))))))))) Ялы! Но не с Волчьей))
 
Расскажите пожалуйста подробно как проехать на Сергеевку и на Щучий Искринский.
Спасибо заранее.
 
Цитата
Расскажите пожалуйста подробно как проехать на Сергеевку и на Щучий Искринский.
Спасибо заранее.

вот Щучий или Искрянский, от золотого кольца прям на него!!   http://maps.yandex.ru/?rt=37.797955%2C47.990838~37.88714%2C47.727271&sll=37.939325%2C47.780661&sspn=0.322723%2C0.182810&rtm=atm&ll=37.939325%2C47.780661&spn=0.322723%2C0.182810&z=12&l=map
 
Цитата
вот Щучий или Искрянский, от золотого кольца прям на него!!   http://maps.yandex.ru/?rt=37.797955%2C47.990838~37.88714%2C47.727271&sll=37.939325%2C47.780661&sspn=0.322723%2C0.182810&rtm=atm&ll=37.939325%2C47.780661&spn=0.322723%2C0.182810&z=12&l=map


спасибо, а что там по ценам ?
 
там 25гр выход жерлиц не ограниченно но в плане разумного!!! мы 15 ставим молчит!!! Если поедишь отпишсь как там рыбалка на выходных!!
 
Всем добрый день..а кто подскажет,на Старобешево(где не замерзает)спиннинг можно покидать и сколько стоит?
 
Цитата
Всем добрый день..а кто подскажет,на Старобешево(где не замерзает)спиннинг можно покидать и сколько стоит?

Можно, я там часто людей лазающих по грудь в воде наблюдаю, есть судак,а вообще на мосту говорят лобик проскакивает на окушковую блесну.(ну ето по слухам), по цене с меня той зимой 30гр брали.
 
Цитата
Можно, я там часто людей лазающих по грудь в воде наблюдаю, есть судак,а вообще на мосту говорят лобик проскакивает на окушковую блесну.(ну ето по слухам), по цене с меня той зимой 30гр брали.

Спасибо Тимоха...наверное рвану в воскресенье...а то сил нет уже)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Расскажите пожалуйста подробно как проехать на Сергеевку
Спасибо заранее.

кто нить знает? где там заезд?где ловить?
 
Цитата
Спасибо Тимоха...наверное рвану в воскресенье...а то сил нет уже)))))))))))))))))))))))))))))))

Как успехи?
 
сегодня стал обладателем двух воблерков Jackal Tiny Magallon.
Купил в инете по 161 грн штучка (жена говорит выбрай себе подарок сам на 23-е - узнала бы что я купил убила бы :) ). Эх как теперь хочется , чтобы весна поскорее пришла :)
 
Цитата
сегодня стал обладателем двух воблерков Jackal Tiny Magallon.
Купил в инете по 161 грн штучка (жена говорит выбрай себе подарок сам на 23-е - узнала бы что я купил убила бы :) ). Эх как теперь хочется , чтобы весна поскорее пришла :)

Я тоже 2 купил в инете в магазе ;Рыбацкий Дворик; по 131гр.кажется.Воблеры там всегда заказываю.
 
swarka, спасибо за наводку.
я то думал, что я самые дешёвые нашёл на Украине. Брал я в магазине фиштайм - цены приятные, но в вашем дворике ещё лучше.
 
Итак народ, когда всётаки собираться на весеннюю рыбалку нам лучше??
Хотелось бы услышать первооткрывателей!
Донец,Клебан-Бык и т.д.
 
как только лёд сойдёт надо ехать :)
 
Цитата
как только лёд сойдёт надо ехать :)

Судя по фото отчетам, человек на Дроновке целую зиму ловил и ловит!

http://kagadukin.rybalka.com/photo/view/11432/
 
ну не везде как в Андроновке льда нет :) А туда ехать судя по карте километров 180 а то и больше
 
Цитата
ну не везде как в Андроновке льда нет :) А туда ехать судя по карте километров 180 а то и больше

Ну если ехать с Донецка, то помоему не больше чем до Святогорска! Следовательно гдето до 150 км! А то и ближе!
 
ну хз, судя по карте это далеко за Артёмовском. Ну да ладно , не суть важно - всё равно далеко. Лёд сойдёт я на Ялы поеду, лблю я эту речку.
 
Цитата
ну хз, судя по карте это далеко за Артёмовском. Ну да ладно , не суть важно - всё равно далеко. Лёд сойдёт я на Ялы поеду, лблю я эту речку.

А где ловите там? Вообще как скоро на ней лед сходит? Как на всех водоемах или все же раньше?
 
Цитата
ну хз, судя по карте это далеко за Артёмовском. Ну да ладно , не суть важно - всё равно далеко. Лёд сойдёт я на Ялы поеду, лблю я эту речку.

От Артемовска 42 км.Да,вам с Донецка далековато!
 
Цитата
А где ловите там? Вообще как скоро на ней лед сходит? Как на всех водоемах или все же раньше?

на великоновосёлковке.
Про лёд не знаю, но думаю пораньше чем на ставках. Я по Кальмиусу сужу обычно.
 
А где ловишь на Ялах?Я одно время рыбачил на Старомлыновке,очень нравилось-и окушок достойный попадался и щучка дай Бог,а что там теперь-не знаю.В той стороне неплохо было на Шайтанке,но ее,говорят,закрыли ловить не дают.В принципе это инфа прошлого года и достоверно не проверена,т.к.ехать за 100 км.проверять как-то не совсем с руки.
 
Цитата
говорят,закрыли ловить не дают
20 рубасов белая, жерлицы по пятёрику. Летом с берега ленинградский+невская+Норич - полста, белая вроде сотка. С лодки ни-ни.
 
Цитата
А где ловишь на Ялах?Я одно время рыбачил на Старомлыновке,очень нравилось-и окушок достойный попадался и щучка дай Бог,а что там теперь-не знаю.В той стороне неплохо было на Шайтанке,но ее,говорят,закрыли ловить не дают.В принципе это инфа прошлого года и достоверно не проверена,т.к.ехать за 100 км.проверять как-то не совсем с руки.

Октябрь, Урожайное.
 
Если я правильно понял,ловить разрешают хищника с берега?А нет ли случайно телефонов смотрящего?
 
1. Да
2. Нет
 
Okunek,огромное спасибо,откровенно говоря дюже нравится этот водоем!!!
 
А как там со щучкой выше, в речке?
 
Когда приезжал на Шайтанку,то при съезде с дамбы,влево,ехал по прямой,до трансформаторной будки,сразу за ней-сосновый лесок и полянка-на ней парковался.При сходе на воду,влево,очень интересные места-до линии электропередач,которая идет над водой,попадались хорошенькие экземплярчики,есть места перехода с мели на глубину,участки травы в воде под стеной камыша,а в право-преимущественно однотипный рельеф дна-щучка идет мерная,травяночка до килошки.В самом конце есть неплохие места с затопленными деревцами и песчаным дном где неплохо брал окушок.Почему интересовался правилами лова-потому что с берега практически не знаю подходов к водоему,но в любом случае буду ехать и пробовать.
 
Цитата
Когда приезжал на Шайтанку,то при съезде с дамбы,влево,ехал по прямой,до трансформаторной будки,сразу за ней-сосновый лесок и полянка-на ней парковался.При сходе на воду,влево,очень интересные места-до линии электропередач,которая идет над водой,попадались хорошенькие экземплярчики,есть места перехода с мели на глубину,участки травы в воде под стеной камыша,а в право-преимущественно однотипный рельеф дна-щучка идет мерная,травяночка до килошки.В самом конце есть неплохие места с затопленными деревцами и песчаным дном где неплохо брал окушок.Почему интересовался правилами лова-потому что с берега практически не знаю подходов к водоему,но в любом случае буду ехать и пробовать.

Приветствую. Был там 4 марта. Приехал к обеду (возвращался со Старомлыновки) водоем был просто весь заставлен жерлицами и возле дамбы и под камышом с левой стороны, но в особенности возле ЛЭП и в заводях за островком. Те кто был ближе к дамбе не видел чтобы бегали, потом поинтересовался говорят, что две сработки за день шнурки 300 и 500 гр. За островком сам видел несколько поклевок у людей, но тоже все дуже мелкие, смотреть противно было как шнурков по пакетам трамбовали. Арендатора или билетеров не застал, по словам рыбаков стоимость зимой 5грн./жерлица. За открытую воду увы не уточнил.
 
Кто чего знает про Курахово (горячий), есть новости? Уж больно охота силикон искупать, или рано еще? В Донце народ потихоньку спиннингует, а тут вроде как и вода должна быть теплее.
 
Цитата
Кто чего знает про Курахово (горячий)

Да приезжай и спинингуй на здоровье!!! Воды вайлом!
 
Цитата
Кто чего знает про Курахово (горячий), есть новости?
на нем 3 недели уже льда нету
 
Что то в этой теме затишье.Немного обновим.В субботу с коллегами по рыбалке попал на Старобешево.Там проводился "Турнир новичков" по фидеру.Но поскольку я не спортсмен-фидермен,то взял спиннинг:udochka:,и пошёл искать хищника.Погодка конечно была просто жесть.Штормовой ветер вперемешку со снегом,градом и дождём:zontik:.Но как говорится-трудности нас не пугают.За что и был вознаграждён:laie: судачком на 1.800 и окунем на 900 гр.Потом вышло солнышко и начал проклёвывать пиписочный окунёк,и погода опять испортилась,мы быстренько собрались и уехали домой.Рыбалкой остался доволен.Сезон 2012 по хищнику открыт.Ура товарищи.:bp:
 
Цитата
Что то в этой теме затишье.Немного обновим.В субботу с коллегами по рыбалке попал на Старобешево.Там проводился "Турнир новичков" по фидеру.Но поскольку я не спортсмен-фидермен,то взял спиннинг:udochka:,и пошёл искать хищника.Погодка конечно была просто жесть.Штормовой ветер вперемешку со снегом,градом и дождём:zontik:.Но как говорится-трудности нас не пугают.За что и был вознаграждён:laie: судачком на 1.800 и окунем на 900 гр.Потом вышло солнышко и начал проклёвывать пиписочный окунёк,и погода опять испортилась,мы быстренько собрались и уехали домой.Рыбалкой остался доволен.Сезон 2012 по хищнику открыт.Ура товарищи.:bp:
С открытием!!! Судак на что взял? силикон, воблер, "железо"...
 
Vincent, ну просто красава. Слов нет - одни завистные эмоции :)
 
Цитата
Судак на что взял?
Силикон.
Цитата
одни завистные эмоции
Та не завидуйте,это плохое качество.:dp:
 
Vincent, c отличным открытием. Зачет!:bf:
 
Видно сразу 1-2 беседка)))
 
Vincent А  я еще  думаю, что  то  лицо  знакомое ты мимо  меня проходил со  спином.
С уловом тебя.
 
Цитата
ты мимо  меня проходил со  спином.
Может быть.Я и живу на путиловке.
 
Цитата
Видно сразу 1-2 беседка
Серёга там от беседок одно название осталось.Какие то плохие люди их зимой поламали и попалили.
 
сегодня наконец-то выбрался первый раз в этом сезоне..
 
Цитата
сегодня наконец-то выбрался первый раз в этом сезоне..
А где , если не секрет ? Клепан Бык?
 
Цитата
сегодня наконец-то выбрался первый раз в этом сезоне..
Вот, это молодца!, открытие супер. Поздравляю.
 
А что  на Кирша кто знает, может кто составит компанию и поучит студента в ловле хыщныка.
 
Цитата
А что  на Кирша кто знает, может кто составит компанию и поучит студента в ловле хыщныка.

Водяной Кирша или то, что на Широком?
 
Который забором обнесен.
 
нет, не Клебан, там вроде запрет уже. это наши местные ставочки, дамбовая ловля..
 
Цитата
это наши местные ставочки
ох и партизан
 
Угу, а скажет, где ловил, приедет бригада форумчан и начнет снимать судаков с гнезд. Как следствие - пропадет икра и тю-тю выводок.:cg:
 
Цитата
Серёга там от беседок одно название осталось.Какие то плохие люди их зимой поламали и попалили.
Да и на малой косе одну спалили.
 
На Николаевке поклевывает судачек и окунь
 
swarka, по чём нынче рыбалка? Лодки разрешают сейчас?
 
Первый блин комом,так можно назвать начало сезона,окунь себя вообще не  проявил,было пара судаковых ударов,а попался будущий судак...Но цель  обкатать катушку достигнута,впечатления отличные,правда ожидаемые...
 
Сегодня посетили Греково-погода супер,чего не скажешь про клев.С 07.00 до 15.00 один монстр до 500 грамм,в двух случаях щука сопровождала приманку до самой лодки,но не брала ее.Короче,домой приехали без рыбы,однако неплохо загоревшие!!!
 
Были на эти праздничные выходные на отдыхе и соответственно на рыбалке в Славяногорске, а точнее в селе Богородчиное (недалеко от Лавры). По рыбалке результат нулевой! Щука категорически откзывалась брать! Пару ударов и все! Зато отдых просто супер, и не могу не согласится с предыдущим постом АНДРОН 71 : лица загоревшие как летом)
 
в 5.00 на константиновке. в предвкушении бешенного клева первые забросы у товарища удар первый судачёк и всё до 12 тишина у других тоже на пятерых пара чёпиков.переехали на вознессенку по бели оп по хищнику оп. пообщались сдругими искателями рыбацкого щастья  тоже ноль. переехали на горячий по спину  оп на поплавочку мелкая красноперка и товарищ вытянул солнечного окуня.
 
В прошлом году первый раз нормально отрыбачил на Греково 25 апреля,а в 2010-30 апреля....будем ждать!!!
 
Открыли с кумом в субботу сезон по хищнику на Мокрых Ялах, а конкретно по щуке. Приехали рано утром, уехали после обеда. Ловилась в течении всего времени на силикон и воблеры, но мелкая, которая отпускалась в родную стихию. Экземпляры побольше в районе кило в количестве 3 шт. на каждого были забраны семьям. Порадовала погода и отсутствие большого количества рыбаков. Трофеев ни у кого не было. Удивила рана от зубов "мамочки" на килограмовой щучке у одного из рыбаков, показаный им же. Экземпляр был похоже внушительный! Радует, что ещё осталось что то от электроудочников, которых местные отвадили и следят за речкой. Вот некоторые фотки.
 
Вчера протестировал на прочность свой Banax Blade....
 
Цитата
Вчера протестировал на прочность свой Banax Blade....
"Косарь" оказывается...
 
А чевой-то на крюках было? Резинка?
 
А яда то сразу.. Ловил судака, на другом конце шнура 5 см. "копыто" с соответствующей джигой гамакатсу (небольшой - это для скептиков). Поклевки судака всегда отслеживаю по шнуру, посему контакт лобатого с силиконом заметен моментально и проявляется в виде подергивания шнура на паузе (т.е. похоже и на судачью поклевку). То, что лобатый агрессивно себя ведет по отношению к мелочи, бьет корпусом, хвостом, замечено давно и не только мною. И последнее - только полный идиот будет реально "косить" спиннингом за 2000гр.
 
Косарь Мажор ))))))))))):bj:
 
Смешно)))))))
 
http://temp.rybalka.com/blog/view/8675/ - аналогичная ситуация, уже описанная в блогах.  В год я всегда ловлю несколько лбов, как правило именно при судачьей джиговой ловле с берега. Привык уже,как к неизбежному. Каждый раз матерюсь, когда после первых секунд визга фрикциона становится ясно, что на том конце шнура не зачетный судак, а огромный, но для меня безынтересный лобатый.
 
Цитата
А яда то сразу
Да не заморачивайся!!! Завидуют! А ты молодчага!!!
 
Цитата
аналогичная ситуация, уже описанная в блогах.
Пример не очень удачный. Чистейшее браконьерство. Как сами признались - одного поймали, а пятнадцать подранили.
 
что за бред кто таким спиненгом Косит, если это та модель то тут быстрый строй и класс ну лайтовский  такой палкой не покосишь!!
 
Уролог, Молоток! Выноси лоботрясов, дай другой рыбе на прикормку подойти.
 
Цитата
Уролог, Молоток! Выноси лоботрясов, дай другой рыбе на прикормку подойти.

Лоботрясы  достали .Куда не приедешь, везде лоб, лоб ,лоб. Реально люди на нем помешались.
 
Да я собственно и не заморачиваюсь, за понимание спасибо. Для malyuk у меня все же последний вопрос : - может подскажете мне, бестолковому,как быть дальше, отказаться от ловли судака вообще; ловить, но не подсекать, или что-нибудь более изощренное? Подранить обычной джигой 5-7кг. лба так, чтобы он погиб - нереально, в этом принципиальное отличие от огромной косы (действительно браконьерской целевой снасти). Вы вообще представляете себе джиговую ловлю? При правильном контроле за приманкой, чувствительной снасти подсечка следует мгновенно, будь то поклевка хищника или касание белой рыбы, поэтому в прилове периодически бывает лоб, карп и т.д., да и судак, особенно преднерестовые злые самцы частенько ловятся за бока и хвост.
 
Цитата
Да я собственно и не заморачиваюсь,
Если Вы заметили, я поставил кавычки, а на счет подранить, я имел в виду видео (второе), где явно не судака ловили.
 
Да ладно, проехали. Бывают и смертельные повреждения, правда не у лобатого. Вот, например:
 
Да бывает покруче.Я тоже типа косарь-мажор,снасть оч. не дешовая,а лобатый тупо не рыба!!! и не надо человека напрягать...
 
Кстати, на понтуновский крэкджек sr-ку, твичем, в прошлом мае брала крупная уклейка. Я был реально удивлен, не одна, а подряд несколько экземпляров.
 
Был сегодня на Кисличке  - по дороге на Моспино от Донецка  , начинает по тихоньку брать щучка ,правда мелкая и ту наверное выловим   если выпускать не будем.Первая грамм на 600 ,второго шнурочка выпустил и третий сам отцепился под берегом и сфоткал похоже жертваhttp:https://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gif//www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gifертву стрелы подводника или остроговhttps://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gifтрог.https://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gif
 
Цитата
Был сегодня на Кисличке  - по дороге на Моспино от Донецка  , начинает по тихоньку брать щучка ,правда мелкая и ту наверное выловим   если выпускать не будем.Первая грамм на 600 ,второго шнурочка выпустил и третий сам отцепился под берегом и сфоткал похоже жертваhttp:https://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gif//www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gifертву стрелы подводника или остроговhttps://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gifтрог.https://www.rybalka.com/forum/images/attach/jpg.gif

Это где, Кисличка? По дороге есть так называемая моспинская плотина, не эти ставки?
 
как сказал мне местный - плотина и кисличка это одно и тоже
 
Я понял, спасибо. На силикон ловили?
 
Цитата
Я понял, спасибо. На силикон ловили?

У меня только на силикон и где мелко .На мели начали расти водоросли в более прогретой воде и там она стоит.Там же на мели видел положительный результат на  поппер у  коллеги.
 
Вот сегодня вышел нежданчик в виде щуки на 1,800. ( целился на окуня ). Заодно проверил на прочность Вanax Thunder с тестом до 7 гр. и новый Pfluger Patriarch
 
где рыбачил?
 
Грязевский ставок
 
а там сейчас не запрет?
 
С берега пустили без проблем.
 
а по белой пускает?
 
Не интересовался.
 
Вчера ездили компанией на Калиновский, на пикник. Взял спиннинг, не удержался. Несмотря на позднее время проклевывал окунек, я осваивал проводку для ракообразной съедобы (спасибо Shaman-у за подсказку), работает, блин, несмотря на несуразный внешний вид - какие-то яйца соплями от Reins. Была и щучья поклевка в виде аккуратного среза приманки.
 
Цитата
Вчера ездили компанией на Калиновский, на пикник. Взял спиннинг, не удержался. Несмотря на позднее время проклевывал окунек, я осваивал проводку для ракообразной съедобы (спасибо Shaman-у за подсказку), работает, блин, несмотря на несуразный внешний вид - какие-то яйца соплями от Reins. Была и щучья поклевка в виде аккуратного среза приманки.

Кплиновский ставок это который возле карловки?
 
Село Калиново, возле Ветерка, по Константиновской трассе.
 
Цитата
Село Калиново, возле Ветерка, по Константиновской трассе.

Большое спасибо !
 
Купил себе новый спин и воблера, вчера тестил на Донце в Щурово. Скажу сразу что до этого спином не ловил никогда (так...- пару тройку раз пробовал кидать), вечером кидали кидали ничего - и тут  БАХ - щучка поцепилась грамм на 500 ) очень приятное ощущение этого первого раза)))правда сегодня утром плавали далеко, кидали во всех интересных местах, коряги, деревья, камыш и т.д., - ничего! заодно сорвали 2 дорожки и одну сетку, повыпускали оттуда мелкого окуня забившегося...Жаль попала туда щучка см 15, но она была уже полутруп(( Выросла бы хорошая щука... долбаные браконьеры :(
 
Я конечно понимаю, что в Щурово рыбинспектора днем с огнем не сыщешь, но все же ознакомтесь -      https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21218. Не браконьерьте сами, ждите, 20 мая уже скоро.
 
кто нибудь рыбачил на канале северский-донец-донбас в районе часов яр?
 
В воскресенье,после обеда,появилась возможность порыбачить.После некоторых разду-мий выбор пал на р.Кальмиус,в районе Староласпы.На месте был около 17.00.Объектом для охоты был намечен голавль,который,по всей видимости,в этот день взял выходной.Но окунь,да и сама природа,с лихвой перекрыли данный недостаток.Первый особо не перебирал и брал практически на все,что ему было предложено.
 
Возвращаясь после работы с объекта заскочил на часок на Георгиевку проверить как ведет себя судак. Похоже судак уже переболел, что не может не радовать.
 
Еще неделю назад взял несколько самцов (вскрытие показало) без "охранного камуфляжа".
 
Цитата
Возвращаясь после работы с объекта заскочил на часок на Георгиевку проверить как ведет себя судак. Похоже судак уже переболел, что не может не радовать.

Подскажите пожалуйста Георгиевка в Луганской  области? И сколько стоит там половить? Заранее спасибо.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста Георгиевка в Луганской  области? И сколько стоит там половить? Заранее спасибо.
Георгиевка - Днецкая обл, Марьинский р-н. По трассе на Курахово, следующий водоем за Марьикским. Хищник 50гр
 
Благодарю !
 
всем привет. 20 мая был в с.камянка,результат:4 щучки.никак не могу выложить фото. Не получается. Щучки больше кило. До этого был за 4 дня,во время дождя результат 8 штук,сходов еще больше. Работает только силикон.
 
yurix1981, А где эта Камянка и по чем билет и можно ли будет с лодки? Заранее спасибо.
 
я так думаю это село каменка на границы с днепропетровской областью
 
Отакой не большой отчетик - после непогоды выехал на природу.На джексоновского 7 мм карася -- заглотнул тройник полностью окунек.А на резину KALIPSO бросались мелкие щучки - самую малую выпустил.Где ловил ?- в личку - там и так хватает бродяг - берут все подряд.
 
Был сегодня на Георгиевке - 0 :ci:
 
Цитата
Был сегодня на Георгиевке - 0 :ci:

Разве там не запрет до 10 июня?
 
спиннинг можно
 
Кто в курсе? На Сергеевке на хищника цена летом какая будет?
 
Вчера к вечеру вырвались на Курахово погонять хищника с лодок. Похоже клев потихоньку начинается. Даже удалось зацепить зачетную щучку, которую и взяли домой. Остальных утопили.
 
Вчера получилась спонтанная вылазка на Кузю.Всю дорогу шел дождь :( который пару раз припускал и на водоёме.Наверное от погоды местный рыб был такой пасивный(кроме парочки щурёнков),что можно было поспать,выпить пивка :by: и т.д. но всё равно получено море удовольствия:bf:
Пара-тройка фото с места
 
[QUOTE=timmy;416512]Вчера получилась спонтанная вылазка на Кузю.

Какие там сейчас условия,на белую есть смысл двигать?
 
Цитата
Какие там сейчас условия

50 хищник :ap:
Цитата
на белую есть смысл двигать?
не был по белой ни разу :bw:
 
Цитата
Доброго всем! Вознесеновка 40-50 км точно не помню, Донецкое море (вчера вечером был там, везде открытая вода)!
Вознесеновка, это Старобешево? Можно по подробней.
 
Всем привет!:dk: Был на выходных на Краснооскольском водохранилище в районе с. Яцковка.:dn: В субботу с утра выплывали по белой (на бортовки), попадается не крупный подлещик – ладошечный, плотва, хорошо берет на опарыша. душу отвели, на уху наловили!!!
В воскресенье с утра поехали на залив, кроме нас было еще лодок пять, по щуке у всех было тихо, только один человек поймал грамм на 600-700. зато мы нашли окуня, стоял на полуметровой глубине возле камыша, брал на вертушку 0, 00 и силикон с граммовой головкой. К обеду клев затих полностью и мы выплыли на берег. На двоих поймали ведро ладошечного окуня.
 
Кого интересует хищнник,на Победе хорошо клюет судак,можно с лодки.Три дня назад приехал знакомый,по хищннику профан,как и я. Умудрился поймать пару штук,практически сворачивались домой.Как он рассказывал,взял отрезал соску и привязал джиг-головку.
 
Цитата
,можно с лодки
Сколько просят за посудину?
 
Врать не буду,не знаю.Рыбалка 100грн.Но если не на сутки,то можно поторговаться.
 
Вечерам возникла делема куда ехать на самару что за петропавловкой или на волчью кто нибудь был там на этой недели ????как успехи ???
 
Митек, Спасибо.
 
okunek, пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!