Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Отчёты о рыбалках 2012
 
Цитата
А каким образом идентифицируются форумчане?
сетчатка глаз
 
Цитата
Малиновский Тел.0995159595 Константин. И самое главное для форумчан цена 100грн.

А каким образом идентифицируются форумчане?
 
Ставок в народе называют Малиновский.Находится по Мариупольской трассе в 16км от Донецка.Условия лова 150грн день не более 3 снастей норма вылова 4кг.свыше 25грн за 1кг. Количества мест для лова ограниченоhttps://www.rybalka.com/map/temp/4fe7f53a0cea5/.
 
Кеха, классный ставочек. Все хочу с фидером на карпа и не знаю куда.
 
Слов нет...... Вопрос есть - Г Д Е   Э Т О  ????????!!!!!!!!!!!!!!
 
Немного отдохнул, маховое удилище в течений одного часа.
 
Андрей,  не каждый ведь любит  красиво и много  писать.Иногда фото  лучше  любого красочного  отчета.
А  так,если надо, просто спросил в  личке  подробности и все в  порядке.
 
Цитата
если не секрет,где у нас такой водоем?
Так туда любителям всё равно нельзя:ak:
 
Вот это я понимаю отчёт :ay: Респект.
 
3.01.2012 Были на Ново-Авдеевском поставили 20 жерлиц итог 2 щуки взяли(800 и 1000гр) и 5 сходов+ в прилове на мормышку причём красную только окунь, но вяло очень вяло, лёд был 5-7см на глубине до 3 метров!!!! стоймость 5 гр жерлица но мы отдали с двоих 50 и он сказал можете не снимать остальные 10!!!
 
а вот Фото к Отчёту!!!
 
Цитата
3.01.2012 Были на Ново-Авдеевском поставили 20 жерлиц итог 2 щуки взяли(800 и 1000гр) и 5 сходов+ в прилове на мормышку причём красную только окунь, но вяло очень вяло, лёд был 5-7см на глубине до 3 метров!!!! стоймость 5 гр жерлица но мы отдали с двоих 50 и он сказал можете не снимать остальные 10!!!
На карте можете показать??? Заранее благодарен!!!!!!!
 
Поздравляю. Странно, что при такой погоде лед стоит.
 
А зима все-таки не спешит..
Во снова с этими словами решили выехать сегодня потролить, на один водоемчик, 57км от города.
Дорога-просто .опа.
В 9-00 были на воде.
До 10-30 перепробовав с 5к воблеров,проходя знакомый островочек-поклевка и щука, примерно на 1,2кг
Развернулся, прошел еще раз-еще, но уже больше, 4,4кг
И через час, проходя это-же место- крокодил-6,4кг.
Отличился желтый strike pro, но самая большая на 20 сантиметровій сальмо скиннер, под цвет плотві
Идя на берег на обед, зацепил-еще на пол-кило.
Итог-4 щуки.
0.5кг, 1,2кг, 4,4кг и 6,4кг
Фото прилагается.(Брал за глаза, всем кому не нравится-проходим мимо)
 
А "полкилошная" зачем же? :am:
 
И где этот чудо ставок!!!
 
Цитата
И где этот чудо ставок!!!

Где то в окрестностях Ровно)))). Сам удивился, а потом на профиль глянул)
 
Проезжал сёдня Карловку по плотине гуляли 3 парня, подошел спросил как дела говорят полный ноль!!!!
 
Цитата
А "полкилошная" зачем же?
Чтобы не превышать нормы вылова и не быть браконьером:al: Итого 12,5 кг., Все в норме.
 
на Поросковеевке проезжал, а хозяин как раз сети вытаскивал лобатого было валом, и был карпик его взвесили вышел на 28кг Монстр!! Глупо забирать такого, он же маточный столько бы мальков принёс!((((( Не понимаю арендаторов!!
 
Цитата
на Поросковеевке проезжал, а хозяин как раз сети вытаскивал лобатого было валом, и был карпик его взвесили вышел на 28кг Монстр!! Глупо забирать такого, он же маточный столько бы мальков принёс!((((( Не понимаю арендаторов!!
да и по вкусовым качествам такой карп уже не очень.самый вкусный,это 2-5кг.имхо.
 
Цитата
даже,что-то поймал и главное не замерз.
Поздравляю со вступлением в наши скромные ряды!!! С открытием и началом!!! НХНЧ
 
Да!!! я  жил раньше за границей в Монголии, там горные реки к примеру Толо, Орхон, там крупный сазан вот мой рекорд 8 кг гаразда вкуснее чем его братья по меньше, тоже и по щуки у нас как самая такая вкусная  1-4кг все что больше уже просто трофеи, там же не так!!! возможно там течение и рыбе приходиться постоянно с ним бороться и не накапливаются в мышцах привкусы травы итд!!
 
Цитата
на Поросковеевке проезжал, а хозяин как раз сети вытаскивал лобатого было валом, и был карпик его взвесили вышел на 28кг Монстр!! Г
Подскажите что за водоем .Платник что в уловах условия лова летом.
 
Цитата
Поздравляю с вступлением в ряды Пингвинов!!!!
Стас,спасибо,в этом и твоя заслуга.
 
Цитата
Мой первый настоящий,о зимней рыбалки.

А как на клев еще попадешь хороший, за летнюю вообще забудешь)
 
Цитата
Мой первый настоящий,о зимней рыбалки
Поздравляю с вступлением в ряды Пингвинов!!!!  Зимняя рыбалка очень интересная и увлекательная, просто сейчас очень холодно и ты еще не испытал весь кайф!  Молодец!!
 
Мой первый настоящий,о зимней рыбалки.Цель поездки была определить правильность подбора составляющих для зимней рыбалки,одежда,снасти и способность переносить холод, ну и попробовать,что нибудь поймать.
С одеждой все класс.со снастями не все так гладко но поправимо,оказывается ледобуры есть разного диаметра  (нафига).
Вообщем снасть кое-как настроил,и даже,что-то поймал и главное не замерз.
 
Чётко и ясно, спасибо!
 
Если водоем малознакомый, то сначала визуально и интуитивно пытаюсь обозначить перспективные места. Жерлицы ставлю вразброс, часть допустим под камышем, часть на глубине, если знаешь где проходит русло или где на дне есть коряжник или другие возможные укрытия - это полезная информация! По мере того, в каком из мест появляются поклевки переставляю остальные жерлицы! Вообще щука это хищник который атакует из своего укрытия и только во время активного клева может искать добычу по всему водоему. А в глухозимье ей буквально под нос нужно живца поставить, чтобы последовала поклевка. На клев и на место лова влияет много факторов и погода и стабильное давление, период лова (начало зимы, глухозимье, конец зимы/весна), наличие в водоеме достаточного количества кормовой базы и т.д. и т.п. По совокупности всех этих и других факторов на одном и том же водоеме щука будет клевать в совершенно разных местах. У меня был случай когда я несколько рыбалок подряд успешно ловил щуку по руслу, а потом на том же месте пол дня полного затишья и на авось переставленные несколько жерлиц под самый камыш на глубину 40 см - спасали рыбалку!!! Вывод один, нужно не лениться и в течение дня переставлять жерлицы при отсутствии поклевок в разные места. Кто не лениться это делать, тот хоть со скромным уловом, но все же будет! Конечно же при условии что щуки в водоеме достаточное количество для нормального клева!
 
Всем привет!! только что со льда поймали 6 щучек до 2кг лёд 2-4см(решились идти). Были на Щучьем... Ехать не советую пол ставка открытая вода, мы провалились и уехали домой в 14.00...
 
Выехали сегодня на местный ставочек лед проверить! Толщина 4-6 см. Стояли метров в 3-4 от берега! Брал окунь, но мелковат!
 
Цитата
Всем привет!! только что со льда поймали 6 щучек до 2кг лёд 2-4см(решились идти). Были на Щучьем... Ехать не советую пол ставка открытая вода, мы провалились и уехали домой в 14.00...
Добрый день, я завидую белой завистью, хоть завтра и время есть, но ехать ещё боюсь! Подскажите пожалуйста щучий - это где, сколько стоит ловля на жерлицы, и какой живец?
 
Это  не рыбалка:av:!!!!! Головняк, неоправданный риск!!!!! ИМХО, надо денька 3-4 подождать, при условии такого как сегодня мороза
 
Цитата
Это  не рыбалка:av:!!!!! Головняк, неоправданный риск!!!!! ИМХО, надо денька 3-4 подождать, при условии такого как сегодня мороза

Если везде подходить с умом, то все норм будет)
 
Завтра еду, лед нормальный будет.
 
Цитата
Это не рыбалка:av:!!!!! Головняк, неоправданный риск!!!!! ИМХО, надо денька 3-4 подождать, при условии такого как сегодня мороза
Через 3-4 денька температура уже будет 20 градусов мороза, там тоже не сильно хочется ехать! но на рыбалку очень охота!
 
Цитата
Через 3-4 денька температура уже будет 20 градусов мороза, там тоже не сильно хочется ехать! но на рыбалку очень охота!

Это хорошо,потом будем ждать оттепели.
 
Вот он Щучий!!!!!   https://www.rybalka.com/map/temp/4f1afafb37fac/

Стоит там 25гр - 5 шт жерлиц, про удочки молчит, но у нас было по 15 жерлиц и слова не сказал!!!
Рыба: карп, карась, окунь(крупный до 1кг сам ловил), плотва(мелковата),щука(довольно много есть и монстры), та вроде и всё!!! ставок очень глубокий до 9метров глубины.
 
Цитата
Вот он Щучий!!!!!
Вроде бы как я помню ,ставок называется Искровый.
 
Может и так мы его всегда Щучий называли, кто как!!!!
 
Цитата
плотва(мелковата)
Я бы так не сказал
 
НУ ВСЕМ СВОЁ!!! ЕСЛИ НА СтЫЛЕ кРУПНАЯ ТАК ТО ДА!!!! А ТУТ НУ ГР 250 БОЛЬШЕ НЕ ЛОВИЛ И НЕ ВИДЕЛ!""
 
Да вычерпал предыдущий арендатор всю рыбу, а новый только зарыбил. Я Лично там 2 года назад отлично отлавливался.
 
Невероятно!!! круто!!! Где такая рыбалка и сколько стоит? И главное на что ловили таких кабанов???
 
Мужики, без обид, но я уже пытался пропагандировать принцип "поймал-отпусти". Но на данном форуме много рыбаков с менталитетом противоположной направленности данному принципу. Поэтому я не могу поделиться местом. Сори.
 
Сегодня 22.01 был на Сергевке ,очень сильный ветер,лед около 10 см.улов на двоих.
Было 1 холостое срабатывание жерлици
 
не понятно или раковена маленькая или окуни большые :-))
 
самый большой на 270 грамм потянул
 
открыли сезон второй раз. Водоем веселый (возле ш. Октябрьская). Лед 6-8 см. Ветер полный пипец.  Улов  40шт плотвичек  размером от 7см до 12 см. Временами клевала как из пулемета , но много мелкой. если бы не ветер то рыбалка приятная во всех отношениях.
 
Михалыч,если не трудно,напиши где находится Щучий-что-то по карте не могу дупля отбить,это не в стороне Горняка?
 
Цитата
Михалыч,если не трудно,напиши где находится Щучий-что-то по карте не могу дупля отбить,это не в стороне Горняка?

Со Сторобешево поворачиваешь в сторону Стылы,не помню сколько надо проехать.толи 7,толи10км.и поворачиваешь вправо по над посадкой дорога и метров через 400 ставок,с дороги его не видно,видно когда едешь со стороны Стылы.
 
Серега спасибо,сто раз ездил мимо,сто раз за него рассказывали,а все никак не удавалось попасть туда,по зиме не знаю,а вот по теплу по любасику проеду!
 
Цитата
Серега спасибо,сто раз ездил мимо,сто раз за него рассказывали,а все никак не удавалось попасть туда,по зиме не знаю,а вот по теплу по любасику проеду!

В том году зимой были,карась неплохой попадался и окунь,плотва пиписечная,летом сети не вынимались.
 
Цитата
В том году зимой были,карась неплохой попадался и окунь,плотва пиписечная,летом сети не вынимались.
А щучка есть ?
 
Цитата
А щучка есть ?
Была я знаю и не плохая,при мне кил на 5 вытянули,там камыша много,есть где разгулятся.
 
Доброго всем! Вчера с отцом и его товарищем ездили на Водинское Кирша ( та что за Песками). Отец и его товарищ ставили жерлицы (5 грн штука), поставили 20 жерлиц. Я ловил балалайкой (сальмовской) с кивком на мотыля (25 грн с рыбака без ограничений на количество удочек). Окунёк клевал как из пушки, лов проходил прям в камыше. Ветер дул так, что меня с ящиком телепало по льду как лист лавровый. Камыш спасал от ветра хоть как-то! Рыбаков было немеренно, все сидели в камыше! Итог: 4 - ре щуренка ( намекнул им: " мож типа отпустим, был послан очень далеко." Я поймал 162 окушка из них штук 10 на жарёху остальных засолил ( самая любимая мной таранка!). Были получены положительные эмоции, вообщем рыбалка удалась!
 
Цитата
Доброго всем! Вчера с отцом и его товарищем ездили на Водинское Кирша ( та что за Песками). Отец и его товарищ ставили жерлицы (5 грн штука), поставили 20 жерлиц. Я ловил балалайкой (сальмовской) с кивком на мотыля (25 грн с рыбака без ограничений на количество удочек). Окунёк клевал как из пушки, лов проходил прям в камыше. Ветер дул так, что меня с ящиком телепало по льду как лист лавровый. Камыш спасал от ветра хоть как-то! Рыбаков было немеренно, все сидели в камыше! Итог: 4 - ре щуренка ( намекнул им: " мож типа отпустим, был послан очень далеко." Я поймал 162 окушка из них штук 10 на жарёху остальных засолил ( самая любимая мной таранка!). Были получены положительные эмоции, вообщем рыбалка удалась!

Как удобнее проехать?
 
Цитата
Как удобнее проехать?


Проехали Пески, потом еще одно село, за ним (1.5 км) на стыле "Агроцех..." вправо, за рулём был батя, я дремал на заднем сидении! Обратно ехали другой (очень убитой) дорогой, если нужно более подробно - узнаю у бати!
 
Цитата
Я поймал 162 окушка из них штук 10 на жарёху остальных засолил ( самая любимая мной таранка!). Были получены положительные эмоции, вообщем рыбалка удалась!
Молодчинка!!! Завидую БЕЛОЙ завистью!!! Как лед??
 
Цитата
Доброго всем! Вчера с отцом и его товарищем ездили на Водинское Кирша ( та что за Песками). Отец и его товарищ ставили жерлицы (5 грн штука), поставили 20 жерлиц. Я ловил балалайкой (сальмовской) с кивком на мотыля (25 грн с рыбака без ограничений на количество удочек). Окунёк клевал как из пушки, лов проходил прям в камыше. Ветер дул так, что меня с ящиком телепало по льду как лист лавровый. Камыш спасал от ветра хоть как-то! Рыбаков было немеренно, все сидели в камыше! Итог: 4 - ре щуренка ( намекнул им: " мож типа отпустим, был послан очень далеко." Я поймал 162 окушка из них штук 10 на жарёху остальных засолил ( самая любимая мной таранка!). Были получены положительные эмоции, вообщем рыбалка удалась!

Объясните, пожалуйста, что такое балалайка, а то прям не понятно???
 
Цитата
Объясните, пожалуйста, что такое балалайка, а то прям не понятно???

http://ribalkainfo.ru/1359-modernizaciya-balalajki.html
 
Цитата
Объясните, пожалуйста, что такое балалайка, а то прям не понятно???
 
Цитата
Молодчинка!!! Завидую БЕЛОЙ завистью!!! Как лед??


Толщина льда гуляет 6 - 9 см, все вместе пытались не кучковаться, было пару тресков (под ногами) чуть не уср...ся!
 
Цитата
http://ribalkainfo.ru/1359-modernizaciya-balalajki.html


Да, именно такая, только у сальмоских ручка пенопластовая покрытая лаком (лёгкая и теплая)!
 
Цитата
Итог: 4 - ре щуренка ( намекнул им: " мож типа отпустим, был послан очень далеко."
Печально. А еще печальнее их видеть на фотках.
 
Цитата
Печально. А еще печальнее их видеть на фотках.


Вы конечно правы, я просто хотел показать общую картину улова!
 
Цитата
Вот он Щучий!!!!! https://www.rybalka.com/map/temp/4f1afafb37fac/

Стоит там 25гр - 5 шт жерлиц, про удочки молчит, но у нас было по 15 жерлиц и слова не сказал!!!
Рыба: карп, карась, окунь(крупный до 1кг сам ловил), плотва(мелковата),щука(довольно много есть и монстры), та вроде и всё!!! ставок очень глубокий до 9метров глубины.
 
 
Цитата
Вроде бы как я помню ,ставок называется Искровый.
 
 
Цитата
В том году зимой были,карась неплохой попадался и окунь,плотва пиписечная,летом сети не вынимались.


Он же Искровский, он же Щучий - речь об одном водоеме! Водоем был очень интересный, рыбачу там с 2004 года, только зимой! Как-то весной приехал спин побросать из-за сетей не смог этого сделать! Говорите что плотва мелкая, не знаю как сейчас, но еще пару лет назад частенько в уловах была до 300-400гр., окунь мормышки рвал на раз, ловил до 500гр., карася ловил до 400гр., по щуке максимум на 4,1 кг, но при этом карандашей раньше не попадалось вообще, вешал крупного живца и меньше 1,5 кг не брала. Глубина под дамбой и по руслу. Пару раз попадал на жор. Водоем интересен в первую очередь видовым составом, можно было выставить жерлицы, и при этом параллельно весь день ловить плотву или окуня.
За последние лет 5 сменилось три арендатора. Пресс на водоем был серьезный. В 2011 сменился еще раз арендатор, фамилия всем известная, называть не буду, денег вложено за сезон очень прилично, отсыпана горелой породой новая дорога от трассы до водоема, проезд по любой погоде, домики, мостики, посажен сад, зарыблен, подготовлен маточник.
Последние года 3 пропускала задвижка, из-за чего уровень воды постоянно падал, сейчас это исправили, для чего летом водоем практически полностью спускался. Вся щука что ловиться сейчас - это скорее уже из нового зарыбка, поэтому пару тройку лет на трофеи рассчитывать пока рано, если что-то и осталось из того что было, то очень мало. Вообще водоем очень интересный, одно из моих любых мест для зимней ловли в нашем регионе. Радует подход новых арендаторов, хочется верить, что с их приходом водоем получит вторую жизнь.
Пару фото отчетов о рыбалке на этом пруду:      http://yxa.rybalka.com/photo/view/5532/
 http://yxa.rybalka.com/photo/view/4024/
 
Цитата
Говорите что плотва мелкая, не знаю как сейчас, но еще пару лет назад частенько в уловах была до 300-400гр., окунь мормышки рвал на раз, ловил до 500гр., карася ловил до 400гр.
Привет Серый,давно видно не было,да плотва в том году зимой мелкая была,а вот окунь и карась да,супер,года 2-3 я летом ловил,плотва стандарт была 300-400гр,а сейчас фигня,а сколько сейчас цена не вкурсе.
 
Приветствую. Вот Михалыч пишет:
Цитата
Стоит там 25гр - 5 шт жерлиц
. Другой инфы нет, я заезжал туда в конце ноября спросил у сторожа по поводу оплаты, он сказал что зимой пока бесплатно, но наверное он говорил про удочки! Может на этих выходных туда заскочу, узнаю.
 
Мы были про удочки он молчал денег не брал жерлици отдельно!!!! Да арендатор щас очень крутой тоже его знаем , но не лично!!! на ставке ловлю уже лет 25 всегда он меня радовал, но это по зиме по открытой воде был там ещё в 92 году!!!!
 
цена щас Летом 40, но не уверены дадут ли ловить летом запустили много малька!!!! а зимой про удочки молчат а про жерлици 25гр!!
 
Какого веса щука попадалась в этом году там ? И на удочки совсем глухо было ?
 
на удочки не получилось ловить сидишь из лунки вода хлещит!!! пол ставка без льда было!!а щука ну 3шт гр 400 отпустили, а вот ещё 3, 1-1.4кг!!
 
Ясненько, спасибо за информацию. Если не будут черпать сетями, через пару лет там будет гораздо интересней.
Сижу сейчас ломаю голову куда поехать на выходные так чтобы и жерлицы выставить и с удочкой побегать можно было. У кого есть мысли, делитесь!!!
 
Серёг слышал где то за бешево есть ставок Щуки говорят валом???вот не знаю не кто не слышал название не помню!!! там зимой 50гр но жерлиц ставишь сколько хочешь??
 
Серёг не хочешь на Кузьмихаловку смотаться? или на Греко-Александровку???
 
Перенесем наши дебаты в тему о водоемах. Эта все таки об отчетах, не будем засорять ;-)
 
Цитата
Мы были про удочки он молчал денег не брал
А в том году была двадцатка,но хозяина так и не увидели.
 
22.01 был на Карловке второй. Ехали мы долго: на кирпичный хвост сунулись - дальше посёлка на дороге полуметровые сугробы; заехали на плотину к домику арендаторов - на лёд выйти нет возможности(2 - 3 см). С трудом пробились в Уманский хвост - лёд 5 - 6 см, ближе к обеду народу собралось человек 30-40. P. S. 3 кг среднего окуня, 1 красавец(380 гр), всё на блесну.
 
Цитата
22.01 был на Карловке второй. Ехали мы долго: на кирпичный хвост сунулись - дальше посёлка на дороге полуметровые сугробы; заехали на плотину к домику арендаторов - на лёд выйти нет возможности(2 - 3 см). С трудом пробились в Уманский хвост - лёд 5 - 6 см, ближе к обеду народу собралось человек 30-40. P. S. 3 кг среднего окуня, 1 красавец(380 гр), всё на блесну.

Не могли бы на карте показать где именно ставок и как проехать к нему?
 
https://www.rybalka.com/map/temp/4f1ed4b2a19f2/ Ехать по трассе Донецк Днепропетровск, на выезде из посёлка Нетайлово (перед кладбищем) поворачивайте направо(смотри со стороны Донецка), прямо примерно 5 км, слева будет старый ток сразу за ним налево, ещё примерно 2 км по старой дороге мимо разрушенных домов через 2 балочки и вы на месте.
 
Цитата
слева будет старый ток

Что такое ТОК, ставок интерестный, хоца подробностей! И, сколько стоит лов?
 
КРАСАВЦЫ РЕБЯТА !!! А я на выходных курить бросил ибо лень по такой холодрыги за сигами бродить.
Лёг под телеком с бутылочкой пивка и орешками,  ухом к титькам жены приткнулся, и какая нафих рыбалка ? :ap:
Я такому азарту аш завидую маленько (в хорошем смысле слова, белой завистью), хотя в этом году собирался начать отачивать азы зимней рыбалки !. Всем Н.Х.Ч
 
Цитата
Если поземка ползет, то нужно подумать, стоит полсти в хвост.

1000% ПРАВДЫ, что сегодня и подтвердилось в который раз!!!!(проехали с превеликим трудом). Нет ли случайно инфо по Степановке, Роя, Ильинке???
 
Цитата
Что такое ТОК, ставок интерестный, хоца подробностей! И, сколько стоит лов?

"заведение по переработке зерновых культур"(ИМХО), сегодня лов стоил 20 грн
 
wladimirovi4,
Цитата
"заведение по переработке зерновых культур"(ИМХО), сегодня лов стоил 20 грн

Благодарен!
 
Цитата
wladimirovi4,


Благодарен!

Смотри редакцию
 
Цитата
Смотри редакцию


ТОРЧ, молодца!
 
Цитата
Не могли бы на карте показать где именно ставок и как проехать к нему?
Если поземка ползет, то нужно подумать, стоит полсти в хвост.
 
На Рое пока делать нечего!!! Окунечек пиписочный да и тот еле еле проскакивает!
 
Цитата
На Рое пока делать нечего!!! Окунечек пиписочный да и тот еле еле проскакивает!

Спасибо. Значит стоит всё-таки пробиваться на Карловку:du:
 
Цитата
И как тебя пустила охрана? Некоторым не разрешали ловить, якобы сейчас вышло постоновление о неоходимости оборудования спасательных постов и т.п., из-за этого на Камышевахи не пускают ловить зимой.

Уже писал, что ко мне никто не подходил, охраны не видел. Я был практически в самом хвосте, наверное поленились идти выгонять :-)
 
Сегодня был на семеновке. В улове 3 крася по 300 грамм. Клев очень вялый. поплавок еле шевелил. По всему водоему клева почти нет. У знакомого 2 окуня 250-300грамм (красавцы на блесну). Стоимость 30 гивен.  Но в такую погоду (мороз) лучшего клева и не ожидали.
 
Были на "Водяное-кирша" народу было человек 50  Клевал пиписечный окунь и то очень плохо, сын пойма щуку на 2кг и я на 700гр, поставили 15 жерлиц, было два схода и два раза срезала щука поводок((((( вот и всё, мы сидели до темного, а люди ушли со льда до 3 часов!!!!
 
Цитата
два раза срезала щука поводок(((((!

 Какой  длинны  был  поводок?  и  из  чего  сделан?
 
Карбон 0.4,стандарт 20см
 
Цитата
В субботу был на Камышевахе
И как тебя пустила охрана? Некоторым не разрешали ловить, якобы сейчас вышло постоновление о неоходимости оборудования спасательных постов и т.п., из-за этого на Камышевахи не пускают ловить зимой.
 
Добрый день коллеги по радости. Сегодня открыли зимний сезон. В. Карловка.
 
Фуг))))))
Сегодня в этом году мормышки помочил,со мной был Шурик Aleks0370,обьездили 3 ставка -0,но удачно попали ,как попали ,нам ради удовольтвия,хоть и не крупный ,но я рад ,в этом году сезон открыт)))))[img][IMG][IMG]https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=51856&stc=1&d=1327852507[/img][/IMG][/IMG]
 
Серега привет! С открытием!!! На каких ставках ловили???
 
[quote="WIK;364481"]Серега привет! С открытием!!! На каких ставках ловили???[/
На свох местных))))
 
Вчера были на 29шхт. Выехали на пару часов где то в 13.30 были на льду. В итоге за 3 часа - 1 матрос грам на 350, трое поменьше. Те которые годны на живца - отпускали ( шт 8.). Матрос взял на яйца. остальные на блесну и мотыль. В общем хорошо но холодно блин))
 
Цитата
Серега привет! С открытием!!! На каких ставках ловили???

Привет Виха,ловили на своих местных ставках)))
 
Мы с кумом сегодня тоже трошки половили! Были на Стыле, только приехали как сразу подъехали билетеры, 20 гривасов с носа пришлось отдать. Возле дамбы мужики ловили мелкого окунька и иногда проскакивала ладошечная плотвичка. Мы сели не далеко от них, но бес толку, поймали пару окуньков и все! Потом решили перебраться за скалы и как оказалось не зря. В итоге три десятка окуней , один ершик и одна плотвичка осчастливила Кума своим присутствием!!! В общем ПО КАЙФОВАЛИ немного!!!
 
Цитата
Мы с кумом сегодня тоже трошки половили! Были на Стыле, только приехали как сразу подъехали билетеры, 20 гривасов с носа пришлось отдать. Возле дамбы мужики ловили мелкого окунька и иногда проскакивала ладошечная плотвичка. Мы сели не далеко от них, но бес толку, поймали пару окуньков и все! Потом решили перебраться за скалы и как оказалось не зря. В итоге три десятка окуней , один ершик и одна плотвичка осчастливила Кума своим присутствием!!! В общем ПО КАЙФОВАЛИ немного!!!

На что ловили?
 
Добрый вечер! Вчера ездили на рыбалку на местный водоём недалеко от дома (доброволье), поставили жерлицы, результат полный 0. Но отдохнули супер просто!!!
 
Цитата
На что ловили?
На вольфрамовую мормышку, на мотыля.
 
Цитата
На вольфрамовую мормышку, на мотыля.
А я на мотыля за 3часа еле 3 окуня с мизинец вспоймал! Ставок для меня оказался не везучий!
 
Пробовал и на разные блесенки и на яйца, полный 00000 ни одного удара!!! Мормышка вольфрам , лесочка 0.08 , окуня нашли под самыми скалами 1.5---3.0 метра от берега, глубина от 0.5м до 1.5, да и то 3-5 с лунки и надо перебуриваться. Окунь был трудовой!
 
РАКО86 давай как нить вместе вырмемся????
 
Добрый вечер всем. Был сегодня на Ольховке. Окуня встретил в десяти метрах от берега, в пол воды.Порадовали красавцы от100 до 300 гр. ,всего около 50 шт. Огорчило другое, у машины сел аккамулятор. Всем кто прошел мимо БОЛЬШОЕ СПАСИБО, наверняка читаете.
 
Цитата
РАКО86 давай как нить вместе вырмемся????
Обязательно вырвемся, я просто всего на пару часиков ездил, дел много было на выходных, да и прохлано было на водоёме!
Я всегда если что за!
 
Цитата
Огорчило другое, у машины сел аккамулятор. Всем кто прошел мимо БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
Ну это не в наш огород,лучше бы ты отчёт выложил бы по Киеву,вот там бы твои кто прошёл мимо задумались  бы.
 
Не хотел никого обидеть, но Ольховское водохранилеще находится в донецкой обл. Всем удачи.
 
Цитата
Не хотел никого обидеть, но Ольховское водохранилеще находится в донецкой обл. Всем удачи.
Интересно как ты туда попал,вообще там делать нечего,раньше да,лещ ,подлещ,рыбалка была супер.а щас я так понял делать там нечего.
 
Сочувствую...
 
Цитата
Добрый вечер всем. Был сегодня на Ольховке. Окуня встретил в десяти метрах от берега, в пол воды.Порадовали красавцы от100 до 300 гр. ,всего около 50 шт. Огорчило другое, у машины сел аккамулятор. Всем кто прошел мимо БОЛЬШОЕ СПАСИБО, наверняка читаете.
На нашей Ольховке??? Та что за Зугресом?
 
Цитата
Пробовал и на разные блесенки и на яйца, полный 00000 ни одного удара!!! Мормышка вольфрам , лесочка 0.08 , окуня нашли под самыми скалами 1.5---3.0 метра от берега, глубина от 0.5м до 1.5, да и то 3-5 с лунки и надо перебуриваться. Окунь был трудовой!

Я так понял вы сели на мои лунки пробуренные:), а я отошел дальше на против первых акаций и сразу с первой лунки как с пулемета вытянул 52 окуня и 2 плотвы.В итоге 172 шт.
 
А я был на Молотовском или Веселом на выходных. Уселись под абрикосой, и как  оказалось прогадали. На противоположном берегу ловили кто карпика, кто  лба. У нас за сутки с пяток холостык поклевок (думаю лоб на засекался),  карась на 300 грамм, лоб на 3,5 кг. Еще один по 5 кг. ушел прям перед  подсаком. Пробовали все. И трофей и зум и фд. Насадки тоже  всевозможные.  Только уклейки жирной на таранку засолили.
Водоем загадка! Будем пробовать еще.
 
Цитата
недалеко от дома (доброволье),
сколько там нынче стоит??
 
Цитата
Добрый вечер всем. Был сегодня на Ольховке. Окуня встретил в десяти метрах от берега, в пол воды.Порадовали красавцы от100 до 300 гр. ,всего около 50 шт. Огорчило другое, у машины сел аккамулятор. Всем кто прошел мимо БОЛЬШОЕ СПАСИБО, наверняка читаете.
Мир не без злых людей тоже, крепитесь !
 
В субботу был на Камышевахе, морозец был приличный, благо ветра сильного не было. Выставил десяток жерлиц, за день четыре поклевки, две реализовал (две щучки по два кг), один подъем холостой. Четвертая поклевка была в самом конце рыбалки, половину жерлиц уже собрал, остается только догадываться что за монстр ухватил живца, но буквально за минуту было вымотано 25м лески, почувствовав упор щукан живца бросил так и не заглотнув тройник. Не даром говорят что самая крупная рыба это та которая сорвалась, но по моему опыту на том конце лески экземпляр был не менее 5 кг. В общем остался повод вернуться туда еще :-)
С удочкой толком половить не удалось, мороз моментально сковывал лунки под жерлицами, приходилось все время их чистить! Пока дочистишь последнюю, можно смело начинать чистить первую :-) В одном месте нащупал вяленький клев мелкого окуня. Десятка три за весь день коту в подарок привез! Рыбалкой остался в целом доволен!
 
Сил после субботы осталось не много, поэтому в воскресенье сильно рано и на долго не собирался. За три часа рыбалки поймано две щуки, одна из которых сразу отпущена подростать, вторую оставил, повредила жабры. Дома взвесил, 1,3 кг.
Кроме того из двух лунок поймал 5 окуней, все как на подбор по 150 гр. Рыбалкой остался тоже доволен. На фото младший брат с пойманной щучкой.
 
Сколько отдали за Рыбалку на Камышевахе!!!??
 
По оплате ко мне никто не подходил!
 
$ерый,  
Цитата
Рыбалкой остался тоже доволен.
Привет Серега! А ты в этом сезоне ставочек по Моспинской трассе не проверял???
 
Привет. Дак зимний сезон можно сказать только на этих выходных и начался. Еще не проверял. В том году был там два раза, щучка проклевывала, но на удочку полный ноль, обходил его весь, перепробовал весь арсенал, в итоге за две рыбалки 4 залетных окушка. Скучно сидеть и пялится на жерлицы, когда мороз хоть бегаешь лунки чистишь, а по оттепели уснуть можно :-) Может просто попал так не удачно. Возможно в этом году еще выделю денек на этот водоем!
 
Цитата
Сил после субботы осталось не много, поэтому в воскресенье сильно рано и на долго не собирался. За три часа рыбалки поймано две щуки, одна из которых сразу отпущена подростать, вторую оставил, повредила жабры. Дома взвесил, 1,3 кг.
Кроме того из двух лунок поймал 5 окуней, все как на подбор по 150 гр. Рыбалкой остался тоже доволен. На фото младший брат с пойманной щучкой.
Серёга, а жерлицы ставили на глубине или у камыша, и вообще где лучьше ловить щуку на жерлицы и влияет ли погода на место расположения.
 
Цитата
Добрый вечер всем. Был сегодня на Ольховке. Окуня встретил в десяти метрах от берега, в пол воды.Порадовали красавцы от100 до 300 гр. ,всего около 50 шт. Огорчило другое, у машины сел аккамулятор. Всем кто прошел мимо БОЛЬШОЕ СПАСИБО, наверняка читаете.
А что на Ольховке разрешают ловить и сколько денег?
 
Цитата
И как тебя пустила охрана? Некоторым не разрешали ловить, якобы сейчас вышло постоновление о неоходимости оборудования спасательных постов и т.п., из-за этого на Камышевахи не пускают ловить зимой.

Посты там уже оборудованы, и всё норм ждали просто льда 15 см и все проблемы, сын вчера сам ездил поймали 6 щук от 2-4кг, тоже не кто не подошел был в хвосте!!
 
Цитата
Вот такая рыбалочка!
Рыбалка супер!!! Где сей водоем и сикока стоит на нем половить??
 
[QUOTE=Маньяк;402435]Собрались мы с кумом на рыбалку 9 мая с семьями отдохнуть.
Просто красавцы!!! Мои поздравления!
 
На Жерлицы??? И сколько штук ставил??? И когда снова поедите??? И меня возьмите???
 
Цитата
Уже писал, что ко мне никто не подходил, охраны не видел. Я был практически в самом хвосте, наверное поленились идти выгонять :-)

В следующий раз мы точно в хвост дойдем, вот тогда ты нам и заплатишь за 2 рыбалки. [MOD]
 
Цитата
В следующий раз мы точно в хвост дойдем, вот тогда ты нам и заплатишь за 2 рыбалки. (П.С. Продам уток для водоема):)
:bj::bj::bj::bj::bj: Пад цталом (извиняюсь за флуд)
 
Цитата
На Жерлицы??? И сколько штук ставил??? И когда снова поедите??? И меня возьмите???
Жека как только погода восстановится обязательно туда съездим!
 
да на жерлици 10 штук ставил!!!
 
Доброго всем! Вчера состоялся выезд на Новоалексеевку (95 км по мариупольской от Донецка).
Бортовой по трасе показывал (-26), постоянно в голове крутился вопрос: «Куда я прусь?». Итак, вышли на лёд (на берегу бортовик показал -23) поставили 40 жерлиц (5грн штука). Живец 50/50 пескарь карась. Толщина льда от 25 до 40 см., много родников. Выставились, сняли стресс 100 граммовой порцией спасительной жидкости. Глубины на ставке разные, средняя 4 – 5 метров. Взял балалайку и побрёл искать окуня. Итог: судак 1.2 кг., второй малыш грамм на 250, окунь на 480 грамм. Вся рыба была поймана на жерлицы с пескарём , выстрелов было много (штук 20 – 30), видно долбил маленький судачок. Отвесное блеснение, ловля на кивок – полный ноль! Масса позитива и столько же экстрима!
 
Был сегодня на Верхней Карловке. За 4 часа штук 70 окушков некрупных. Погодка радовала. Ловил мормышкой. Большинство рыбаков блеснили вполне успешно.
 
Вчера В.Карловка,это самый большой,пойманый не мной.
 
Были сегодня в Форест-парке. Туда куда собирались изначально не доехали из-за снежных переметов, вернулись на ближайший водоем. Товарищ ловил щуку на жерлицы, я окуня мормышкой. В улове у товарища две щучки до кила и одна под двуху. У меня в улове наноокуни (меньше мизинца), микроокуни (больше мизинца и меньше среднего пальца) и десяток очень маленьких окуней больше среднего пальца сантиметров на 5. Нано- и микроокуня очень-очень много, если попасть на такую лунку - разрывают мерзавцы мормышку на лету. Ветер конечно жесть.... Мой вывод - за щукой можно ехать целенаправленно, а окунь мелковат...
 
Сегодня поехали на Водолазки(за карасем),карася не видели... поймав 4 окуня,через час, переехали в Славянку,там не лучше- полтора десятка микрокарася и везде ужасный ветер. Лет десять не ловил белую рыбу и столько же еще не буду(в такую погоду точно)
 
Не смотря на ветер вырвались с сыном на рыбалку. Водоем Жабуньки. Микроскопический окунь ( с мизинец) и одна щука на жерлицу.
 
Цитата
Микроскопический окунь ( с мизинец) и одна щука на жерлицу.
Похоже на микроЩуку. После фотосессии почти не жилец.:ak:
 
Пара фоток с рыбалки в Форест-Парке.
 
Цитата
Посты там уже оборудованы, и всё норм ждали просто льда 15 см и все проблемы, сын вчера сам ездил поймали 6 щук от 2-4кг, тоже не кто не подошел был в хвосте!!


а как туда проехать в хвост? Я там только от дамбы по полю дорогу знаю, но там ведь занесено щас всё должно.
 
Цитата
а как туда проехать в хвост? Я там только от дамбы по полю дорогу знаю, но там ведь занесено щас всё должно.

Ты за Камышеваху?
 
именно про неё. Я помню что там он окопан весь по кругу (было так в 2007 году). Но по зиме вообще не представляю как туда проехать.
 
В воскресенье так же поехал на Камышеваху ветер был не шуточный, на прошлых выходных при большем морозе чувствовал себя намного комфортней. Людей было на порядок больше чем на прошлой неделе, в основном все с жерлицами.
У меня результат такой же как и на прошлых выходных - две поклевки реализовал,  один сход, плюс два десятка шпротного окуня. Щучка в этот раз немного меньше. На фото 1,48 кг. По хищной оскомину сбил, теперь хочется по белой пройтись :-)
 
Цитата
В воскресенье так же поехал на Камышеваху ветер был не шуточный, на прошлых выходных при большем морозе чувствовал себя намного комфортней. Людей было на порядок больше чем на прошлой неделе, в основном все с жерлицами.
У меня результат такой же как и на прошлых выходных - две поклевки реализовал,  один сход, плюс два десятка шпротного окуня. Щучка в этот раз немного меньше. На фото 1,48 кг. По хищной оскомину сбил, теперь хочется по белой пройтись :-)
А по белой что там????
 
Цитата
А по белой что там????

А по белой там тихо! На удочку кроме шпротного окушка нащупать не удалось ничего и так у всех. Может по оттепели плотва начнет.
 
Кстати, а глубины там как? сколько лески на катушке иметь надо?
 
Цитата
В воскресенье так же поехал на Камышеваху ветер был не шуточный, на прошлых выходных при большем морозе чувствовал себя намного комфортней. Людей было на порядок больше чем на прошлой неделе, в основном все с жерлицами.
У меня результат такой же как и на прошлых выходных - две поклевки реализовал,  один сход, плюс два десятка шпротного окуня. Щучка в этот раз немного меньше. На фото 1,48 кг. По хищной оскомину сбил, теперь хочется по белой пройтись :-)

Тоже в воскресенье там был! Но в самом начале перед греблей! Ты видать в хвосте был?
 
Цитата
Кстати, а глубины там как? сколько лески на катушке иметь надо?
Глубины приличные я ловил метров с 4-5. По леске у меня на всех жерлицах стоит 20-25 м, так, на всякий пожарный!

Цитата
Тоже в воскресенье там был! Но в самом начале перед греблей! Ты видать в хвосте был?
Да был в хвосте. Как успехи возле дамбы ? Возле стакана глубины приличные, метров до 15, там может и подлещик сейчас стоит. Видел там много лунок с камышом стоят, чтобы замора зимнего не было. Охрана подходила к вам ?
 
На выходных возможно поедем или на Камышеваху или на Мокрые ялы. Сегодня-завтра местные должны позвонить нам что там с дорогами.
Подлещика на опарыша брать наверное надо?
 
Цитата
Да был в хвосте. Как успехи возле дамбы ? Возле стакана глубины приличные, метров до 15, там может и подлещик сейчас стоит. Видел там много лунок с камышом стоят, чтобы замора зимнего не было. Охрана подходила к вам ?

К стакану не подходили - местные не советовали, к тому же ветер был очень сильный! Стояли в заливчике! Глубина около метра! Дно в лунку видно! Окунь еле брал! Чуть глубче на блесну идет крупней, но слабо! Около 10-15 штук микроокуней поймали! Ребята на жерлицы взяли щучку около 1кг. Охрана подходила! Вообще ловить нельзя вродебы!
 
Цитата
Охрана подходила! Вообще ловить нельзя вродебы!
Ну а как решили вопрос с охраной, если это не военная тайна конечно ;-)
 
Небольшой отчетик о водоеме http://iurij.rybalka.com/blog/view/8279/
 
Цитата
Небольшой отчетик о водоеме http://iurij.rybalka.com/blog/view/8279/
Юрий, отличный отчет, да еще и литературно-творческий! Спасибо.
 
Пишим ,чтоб молодеж писала.
 
были 5го на Камышевахе, 1 шука на 1.700, 2 плотвички и 4 окушка всё до 100гр!!!! Подъезд Гавно!!!
 
Да был в хвосте. Как успехи возле дамбы ? Возле стакана глубины приличные, метров до 15, там может и подлещик сейчас стоит. Видел там много лунок с камышом стоят, чтобы замора зимнего не было. Охрана подходила к вам ?[/QUOTE]


Мы две плотвички всё таки вымучали !!!!!
 
Цитата
были 5го на Камышевахе, 1 шука на 1.700, 2 плотвички и 4 окушка всё до 100гр!!!! Подъезд Гавно!!!

А как заезжали и где ловили! Плотвичка на что взяла?
 
нимфа+мотыль!!!!! заезжали тяжко!!! Сергей пусть расскажет друг друга выталкивали!!!!
 
выезд менее чем через 2 часа :) опять ночь не спал перед рыбалкой :)
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=369412&postcount=120
 
в 6 утра были на реке Мокрые Ялы. Было поставлено 35 жерлиц на 4-х. + два человека искали окуня.
Резуьтата - с 6 утра до 13:00 - полный ноль. Была одна сработка жерлицы, но холостая.
Поехали на Антоновку - людей много , но ни у кого ничего.
Проехали на Трудовое - людей много, у лунок много окушка, но окунь как мой мизинец. Крупного нет вообще.
Посидели часа два - отвели душу на поклёвки и уехали домой.
Просто хорошо отдохнули и не более.
 
Цитата
в 6 утра были на реке Мокрые Ялы. Было поставлено 35 жерлиц на 4-х. + два человека искали окуня.
Резуьтата - с 6 утра до 13:00 - полный ноль. Была одна сработка жерлицы, но холостая.
Поехали на Антоновку - людей много , но ни у кого ничего.
Проехали на Трудовое - людей много, у лунок много окушка, но окунь как мой мизинец. Крупного нет вообще.
Посидели часа два - отвели душу на поклёвки и уехали домой.
Просто хорошо отдохнули и не более.
Привет! Были на старом трудовом или на новом?
 
знаю, что там два ставка, но на один проезд закрыт - снега навалено и шлагбаум стоит. Были на том, что вьезд с села на дамбу.
 
Утро на Мокрых Ялах




вот такой вот окунь на Трудовом

 
Сегодня был на Сергеевке словил штук 15 окуньков живцового размера,было 2 холостых срабатывания жерлиц.был с 7.00 до 14.00
 
rizen, я думаю на след. выходных туда ехать. Людей много?
Вроде оттепель должна пойти, может плотвичку попробывать?
 
Были сегодня на Камышевахе,с Виталей(Витас76), итог 10 жерлиц и не одна не сработала, на мормышку 5 окушков с мизинец и один бригадир, у мужиков по соседству штук по 40 с мизинец, людей было человек 10 на весь ставок , охрана не пускала но потом сделали милость, денег не брали.Звонил знакомому на Стылу говорит тоже самое, клёв слабый потому что штиль  ,а вообще погода была супер отдохнули хорошо, так как я был первый раз на зимней рыбалки все равно остался доволен, главное хорошая компания!
 
Сегодня было мало людей,все таки мороз -24 был с утра,а обычно людей много бывает.
раньше там была хорошая плотва,если с прицелом на плотву,то лучше сесть на выходе раковой балки,по крайней мере так местные говорят.
 
Цитата
Были сегодня на Камышевахе,с Виталей(Витас76), итог 10 жерлиц и не одна не сработала, на мормышку 5 окушков с мизинец и один бригадир, у мужиков по соседству штук по 40 с мизинец, людей было человек 10 на весь ставок , охрана не пускала но потом сделали милость, денег не брали.Звонил знакомому на Стылу говорит тоже самое, клёв слабый потому что штиль  ,а вообще погода была супер отдохнули хорошо, так как я был первый раз на зимней рыбалки все равно остался доволен, главное хорошая компания!

Согласен! Погодка порадовала - отдых отличный! Насчет жерлиц, звонили днем ребятам, они на Глинках были! У них тож глухо (около 30 жерлиц), соседи же их взяли одно щупака! Видать сегодня не щучий день)
 
Были на Щучем (искряском), приехали разложились и понеслось, 10 плотвиц на живца, десяток окуней с мизинец, 1-грамм на 350, 4 щучки до 1000гр, и одна королева на 5200....)))))) рыбалка безупречная, много сработок было, но по совету поставили двойники и слышали как они трещали по зубам у щуки((((( два схода, и 1 обрыв,холостых море!!!  ФОТО ЗАВТРА!!!!! забыли шнур юзб в гостях!!
 
Цитата
знаю, что там два ставка, но на один проезд закрыт - снега навалено и шлагбаум стоит. Были на том, что вьезд с села на дамбу.
Есть проезд и на второй, по трассе следующая посадка, там говорят накатали дорогу, или с села заезжать нужно!
 
Углегорское водохранилище.Район ж/д моста.Окунь.8 бригадиров (грамм 100-120) и полсотни окурков(уплыли к родителям).Погода отличная.Солнце и без ветра.Отлично с женой отдохнули:dk: и на ужин как раз хватило.
 
Вчера заезжал, на пару часиков, на р.Волчью. Был за Алексеевкой, за Богатырем на право, если ехать из Донецка.  В улове одна плотвица в полторы ладошки. У мужиков проскакивал мелкий окушок, плотвичка и мелкий подлещик. По льду ездили на ниве!!!! (идиоты)
 
Цитата
Вчера заезжал, на пару часиков, на р.Волчью. Был за Алексеевкой, за Богатырем на право, если ехать из Донецка.  В улове одна плотвица в полторы ладошки. У мужиков проскакивал мелкий окушок, плотвичка и мелкий подлещик. По льду ездили на ниве!!!! (идиоты)

Я в суботту был на водоёме лёд 40 см! Там уже и на танке можно ездить, с ним ничего не будет! Конечно с умом!
 
В воскресенье был на Стыле. Ехали целенаправленно на плотву. Забурились, прикормил - тишина, плотва в этот день брала вяленько. Часа два просидел над неподвижными поплавками, потом плюнул и пошел к берегу искать окуня. Окушок проклевывал нормально, средних размеров, на опарыша брал крупнее чем на мотыля. На водоеме был практически до сумерек, в итоге пол сотни окушков, десяток можно на жареху остальные на засол и 4 плотвы. У ребят, которые целый день просидели на плотву по их словам 10-20 плотвиц в активе!  Толщина льда где-то 40см, под берегом 50, бицепс подкачал прилично ;-) Особо порадовала погодка, полное безветрие, мороз и солнце. Рыбалкой в целом доволен!
 
Цитата
В воскресенье был на Стыле.
Серый привет! А в каком месте ловили?
 
Приветствую. Был на акациях. Проезд есть со стороны дамбы, на полном приводе все подъехали прям под акации, я доехал до скал, перед затяжными спусками/подъемами остановился, не стал рисковать прошелся пару тройку сотен метров пешком, погодка и свежий воздух этому только сопутствовали ;-)
 
Цитата
В воскресенье был на Стыле. Ехали целенаправленно на плотву. Забурились, прикормил - тишина, плотва в этот день брала вяленько. Часа два просидел над неподвижными поплавками, потом плюнул и пошел к берегу искать окуня. Окушок проклевывал нормально, средних размеров, на опарыша брал крупнее чем на мотыля. На водоеме был практически до сумерек, в итоге пол сотни окушков, десяток можно на жареху остальные на засол и 4 плотвы. У ребят, которые целый день просидели на плотву по их словам 10-20 плотвиц в активе!  Толщина льда где-то 40см, под берегом 50, бицепс подкачал прилично ;-) Особо порадовала погодка, полное безветрие, мороз и солнце. Рыбалкой в целом доволен!

В догоночку пару фото с телефона!
1. Рассвет на водоеме! За бортом -25!
2. Стыльская плотва, в этот раз трудовая в прилове к окуню на игру!
 
Цитата
Были на Щучем (искряском), приехали разложились и понеслось, 10 плотвиц на живца, десяток окуней с мизинец, 1-грамм на 350, 4 щучки до 1000гр, и одна королева на 5200....)))))) рыбалка безупречная, много сработок было, но по совету поставили двойники и слышали как они трещали по зубам у щуки((((( два схода, и 1 обрыв,холостых море!!!  ФОТО ЗАВТРА!!!!! забыли шнур юзб в гостях!!

Вот они обещенные фотки!!!
 
**Михалыч**, а можете на карте показать где это находится?
 
Добрый вечер коллеги по радости. Сегодня, как обычно В. Карловка.С утра до где то 11, у меня было десятка два небольших окуньков. У колег, то есть друга четыре бригадира ( грам до трёхсот) и десятка три средника и у кума два бригадира и тоже десятка три средника.А так в среднем один - три окушка с лунки. У каждого были обрывы( в общем подкинули вольфрама в акваторию водоёма ). Пообедов было решино искать более интенсивный клёв. В общем с трудом согласно количеству лунок (толщена льда в среднем 45см. и более), нашлось место, и я с 13 до 14.30 отловился от всей души ( иногда долбил ,что с пулемёта ), но в этот раз без бригадиров.
 
Цитата
Добрый вечер коллеги по радости. Сегодня, как обычно В. Карловка.С утра до где то 11, у меня было десятка два небольших окуньков. У колег, то есть друга четыре бригадира ( грам до трёхсот) и десятка три средника и у кума два бригадира и тоже десятка три средника.А так в среднем один - три окушка с лунки. У каждого были обрывы( в общем подкинули вольфрама в акваторию водоёма ). Пообедов было решино искать более интенсивный клёв. В общем с трудом согласно количеству лунок (толщена льда в среднем 45см. и более), нашлось место, и я с 13 до 14.30 отловился от всей души ( иногда долбил ,что с пулемёта ), но в этот раз без бригадиров.


сколько стоит?
 
Цитата
сколько стоит?

20гр. выписывающим "Донку" 15гр.
 
Цитата
много сработок было, но по совету поставили двойники и слышали как они трещали по зубам у щуки(
Гарний щук. Хочу запитати, так що всетаки тройніки на щуку, а то теж часто сперечаємось.
 
Я считаю что лучше некруупный Тройник!!! Не будем засорять эту ветку форума!!!
 
Сегодня, на Рое с 13.00 до 16.30 было поймано два десятка окуньков и три бригадирчика. Зато дал рыбе кислороду, много!!!
 
Был сегодня на Сергеевке,словил штук 50 окуней на живца,была одна холостая сроботка жерлицы,ближайшие соседи взяли две щуки чьть больше килограмма.Сторож рассказал что два дня назад на жерлицу взяли судака на 4 килограмма.
 
В субботу был на В.Карловке, клев был не ахти, около сотни окушков наковырял. Бригадиров не было. Сегодня на часок заехал на ставочек, что находится почти возле дома (Гвардейка, за Фуршетом). Был приятно удивлен наличием в нем рыбы. Удалось поймать пару окушков, штук 7 ершиков. В общем, для недолгих рыбалок вполне подходит.
 
Вообще, если честно, это чистокровные пескари. Ерши выглядят примерно так: Хотя гораздо чаще так:
 
С небольшим опозданием пишу свой отчёт о рыбалке на В.Карловке
На водоём прибыли затемно, быстрые сборы и путь. На совете было решено проверить дальние коряги за заливом по левой стороне, т.к. ранее там регулярно
клевал окунь, попадались звеньевые и даже бригадиры. Почти сразу по прибытии
на место начался клёв, но далеко не на кажлой лунке. Создалось впечатление,
что окунь стоит на одном месте, причём каждый на своём м2, пришлось много бурить и искать его, однако наше упорство было вознаграждено.Удивило большое кол-во очень мелкого окуня, как на Н.Карловке, практически весь был отпущен подрастать. Радовали сердце приятные экземпляры, и 2 обрыва(или среза)
после которых ловля продолжалась с утроенным усердием. Немного фото к отчёту:
 
Доброго Всем! В субботу опять были на Водинском Кирша. Клёв был слабый, ловили на мотыля. Окунь клевал мелкий, но десяток бригадиров уговорили. Также было пару срезов. Получили массу удовольствия и заряд бодрости!!!
 
Цитата
Вообще, если честно, это чистокровные пескари.

Спорить не стану - пескари так пескари, т.к. в уловах очень редко.
 
Цитата
Был приятно удивлен наличием в нем рыбы.
100% пескарик! Блин давно Я их не ловил!
 
Цитата
100% пескарик! Блин давно Я их не ловил!

Обращайся если что, солью все пескаревые места)
 
кстати пескарь щас по 2.5 грн продают как живца. Охренеть.
 
Субботнюю рыбалку посвятил поиску крупного окуня. Клев был не активный, удавалось уговорить не более двух штук из одной лунки. Учитывая количество пробуренных лунок и толщину льда улов был более чем трудовой!!! В итоге за пол дня пару десятков окуней, все от 100 до 300 грамм! Рыбалкой доволен!!!
 
Цитата
Субботнюю рыбалку посвятил поиску крупного окуня. Клев был не активный, удавалось уговорить не более двух штук из одной лунки. Учитывая количество пробуренных лунок и толщину льда улов был более чем трудовой!!! В итоге за пол дня пару десятков окуней, все от 100 до 300 грамм! Рыбалкой доволен!!!

Серёж привет! А где был если не секрет?
 
Цитата
Субботнюю рыбалку посвятил поиску крупного окуня. Клев был не активный, удавалось уговорить не более двух штук из одной лунки.....
Хороший улов! Был там, куда и планировал?
 
был на выходных на рыбалке просто класс, ветра нет, солнышко светит тепло и тд. рыба не очень октивничала, но погода просто порадовала, в прилове в основном небольшой окушок да и ёршики проскакивали. а так сходили просто душой отдохнули)))
 
$ерый, Красава! Таких не только ловить приятно, но и смотреть на них.
 
Водоем Новоавдеевский. Две поклевки на жерлицы. Одна щука и один сход (протянул пару метров и сошла). Окунь мелкий с мизинец на живцаи. 3 штуки с ладошку.
 
Добрыйвечер. Ездили с отцом и товарищем в субботу на жерлицы половить, и окушком не побрезговать! Могу сказать одно: кроме погоды ничего не порадовало! На журлицы было 3 поклёвки, и все холостые! Был на Добровольском ставке недалеко от Угледара.
 
Цитата
Серёж привет! А где был если не секрет?
Цитата
Хороший улов! Был там, куда и  планировал?

Черкнул пару строк в личку!
 
Цитата
Субботнюю рыбалку посвятил поиску крупного окуня. Рыбалкой доволен!!!
Хороши окушки.
 
Добрый вечер коллеги по радости. Отчет про  мазохизм в каком то роде. С утра до обеда дул губатый и проктически  беспрерывно сыпал снег, что не ожидалось согласно нету. Но я нежалею, я  рад и доволен как всегда после рыбалки. Рыбалка. Перейдя от сторожки на  противоположный берег (левый) пошёл до начало хвоста. Сидел в заливе на  корягах, на глине, в общем пытал счастье везде. А снег всё падал, где то  10см. Дойдя до начала хвоста после глины перешол на противоположный  берег где встретился с сетивиками. И вдоль камыша в обратном направлении  пошёл на сторожку. К часам трём приблизился к началу Уманскового  хвоста. Успел и там замочить мормышку и взять десяток окуней.  Останавливался с левой и правой стороны у входа в Уманский хвост. В  общем где то каждая третья лунка работала (от 2 до 10 окуней).  Бригадиров не видел ( был рад просто клёву ). Побегал, на сверлился,  ДОВОЛЕН. Удивлён сам (такой отчёт навоял). Не значительный фотошоп:                                                                                                      Миниатюры                                                      
 
Если б у нас лобатый розмножался, то былоб такое нашествие как в Амереке, он вытесняет всю рыбу со своего ареала обитания, и количественно увеличивается очень быстро.
 
Приехал вчера сосед с Карловки н., итог на 5человек по 40 окушков, клёв говорит вялый,пришлось побегать по ставку. И был один обрыв. Стоимость 20гр, без билета 10гр.Бригадиров и плотва не поподалась и окунь брал на опарыша.
 
Новоавдеевский. Искали и ждали карася. Новсе напрасно не хочет он кушать хоть тресни. И погода его и давление а он игнорирует. Редко поклевывал ершик и под камышем мелкий окунек. Что ему надо??????
 
Цитата
Новоавдеевский. Искали и ждали карася. Новсе напрасно не хочет он кушать хоть тресни. И погода его и давление а он игнорирует. Редко поклевывал ершик и под камышем мелкий окунек. Что ему надо??????
 Глухо не только у Вас было, а на многих водоемах, расположенных недалеко от Моспино, только пиписочный карась (с мизинец) проклевывал, знакомые вчера были
 
Был на искринском. На водоёме стояло 55 жерлиц. Не сработало ни одной. Окунь есть и хороший, но клёв очень слабый.
Есть и плотва, но мелкая.
При выходе увидел двух мужиков - у них штук по 40 зачётнейшей плотвы
Итог с десяток окуней и десяток плотвички. Штук 5 хороших горбылей.
 
Были на Камышевахе полный ноль 2 сработки и глухо!!! уже в 1 дня пошли к плотине поймали 7 окуней грамм по 50-80!!! Вот и вся рыбалка((((
 
Сегодня решил съездить в Новотроицкое водоём Прапорский. За пол дня 52 карасика (коту), общий вес 1,8кг. Кому интересно средний вес посчитайте сами. Ловил на мормышки на кивок, сильно мешал ветер, местные ловили на поплавки  на раз два три. Крупного наверное там нет, а вот для живца в самый раз. Если кому нужен живец, могу дать телефон охранника наверное можно заказать. Pс. Всёравно интересно когда клюёт- хотя после 50шт надоедает,а отдохнул  супер.
 
Доброго вечера коллеги по радости. Сегодня решил сменить дислокацию, а то по рыбалке с того года не выезжаю с В.Карловки.И с друзьями поехал на неизвестный мне ставок. Ставок интересный : много карпа, карася, судака и крупного окуня. Несмотря на продолжительную непогоду сопровождающую плохим клёвом, решил ехать на крупного окуня. В принцепи был плохой клёв, окунь трудовой. Один трофей чик есть, окунёк 600-650гр. Да и рака зацепил( тоесть два значимые трофея ).
 
http://pako.rybalka.com/blog/view/8429/
Мой первый блог, пусть немного и коряво, но для первого раза сойдёт!
 
Цитата
Доброго вечера коллеги по радости. Сегодня решил сменить дислокацию, а то по рыбалке с того года не выезжаю с В.Карловки.И с друзьями поехал на неизвестный мне ставок. Ставок интересный : много карпа, карася, судака и крупного окуня. Несмотря на продолжительную непогоду сопровождающую плохим клёвом, решил ехать на крупного окуня. В принцепи был плохой клёв, окунь трудовой. Один трофей чик есть, окунёк 600-650гр. Да и рака зацепил( тоесть два значимые трофея ).

Что за водоем?
 
Цитата
Доброго вечера коллеги по радости. Сегодня решил сменить дислокацию, а то по рыбалке с того года не выезжаю с В.Карловки.И с друзьями поехал на неизвестный мне ставок. Ставок интересный : много карпа, карася, судака и крупного окуня. Несмотря на продолжительную непогоду сопровождающую плохим клёвом, решил ехать на крупного окуня. В принцепи был плохой клёв, окунь трудовой. Один трофей чик есть, окунёк 600-650гр. Да и рака зацепил( тоесть два значимые трофея ).

а то мелкий не судачок с права, на фото,,,
 
Цитата
а то мелкий не судачок с права, на фото,,,

У меня рука не поднялась бы. Это ёрш.
 
Небольшой отчет о рыбалке на этих выходных!
http://yxa.rybalka.com/blog/view/8448/
 
Пацаны в субботу были на Комсамольском на третьем что возле трассы сидели специально на карася результат по паре хвостов на личеко к вечеру не выдержали пошли на окуня но тоже плохо
 
Доброго времени суток! Собрался на этих выходных на рыбалку. Куда можно поехать на белую рыбу или карася? (окунь уже надоел!)
 
Цитата
Доброго времени суток! Собрался на этих выходных на рыбалку. Куда можно поехать на белую рыбу или карася? (окунь уже надоел!)

Если на белую,то в Акимовку.Недалеко от Верхнеднепровска.
 
Цитата
Если на белую,то в Акимовку.Недалеко от Верхнеднепровска.
Тогда лучше на Плавни.
 
Цитата
Если на белую,то в Акимовку.Недалеко от Верхнеднепровска.

А это где? В Донецкой области?
 
Цитата
Тогда лучше на Плавни.

Можете на карте показать?
 
Добрый вечер коллеги по радости. Сегодня была скромная рыбалка,что за собой оставляет шанс на "клёвую" рыбалку. В общем по улову: "Ёмкостно, но содержательно". 90% улова были в пойманы где за 45-60 минут с всего времени рыбалки . Остольное время потрачено на изучения рельефа и уловистых мест нового для меня водоёма. Небольшой фото отчёт:
 
Цитата
Добрый вечер коллеги по радости. Сегодня была скромная рыбалка,что за собой оставляет шанс на "клёвую" рыбалку. В общем по улову: "Ёмкостно, но содержательно". 90% улова были в пойманы где за 45-60 минут с всего времени рыбалки . Остольное время потрачено на изучения рельефа и уловистых мест нового для меня водоёма. Небольшой фото отчёт:
Ну а что за водоём ?  На что ловили ? и.т.д. !
Пользы от такого отсчёта как от козла молока ! Ведь на форуме в большей степени делятся информацией а не меряются письками кто сколько поймал !
А за отсчёт конечно большое спасибо !:bf:
 
Тема называется "отчеты о рыбалках". Хотел бы человек озвучить место ловли - написал бы в разделе "водоемы Донецкой области", да и личку вроде не отменили пока, спросите, ничего зазорного. Кричать о водоеме на весь форум не стоит, здесь гости ходят и не все " белые и пушистые". ИМХО, конечно.
 
Цитата
Ну а что за водоём ? На что ловили ? и.т.д. !
Пользы от такого отсчёта как от козла молока ! Ведь на форуме в большей степени делятся информацией а не меряются письками кто сколько поймал !
Удочка: классическая "балалайка" к стати её хорошо видно на фото,кивок лавсановый, леса 0,09, мартышка "полумесец" была оборвана потом "уралка" приобретена в магазине "Лагуна" и мотыль, на него и ловил, был куплен на ЖД рынке у Андрея. Ставок: рекламой водоёмов я не занимаюсь. Чего чего, а окуня почти в каждом водоёме валом, как говорит нам известный   ~~~Серёга~~~ : Рыба есть-ловить надо уметь!!!:connie:
 
Цитата
, как говорит нам известный   ~~~Серёга~~~ : Рыба есть-ловить надо уметь!!!
Ты против меня что-то имеешь????
 
[quote="~~~Серёга~~~;377300"]Ты против меня что-то имеешь????[/quot
А с чего это, ты взял??? Я подчеркнул твоё правильное , на мой взгляд, высказывание.
 
Цитата
А с чего это, ты взял??? Я подчеркнул твоё правильное , на мой взгляд, высказывание.
Тогда звыняйте)))
 
Добрый вечер! Были сегодня на Новоавдеевке! Клева нет вообще! У некоторых проскакивал ерш! В основном наноокунь! Итог: 5 окуней с мизинец и 1 ерш! Карась у всех глухо! Погодка впринципе нормальная, так что отдых получился отличный!
 
Цитата
был на выходных на рыбалке просто класс
а где были?

Цитата
в прилове в основном небольшой окушок да и ёршики проскакивали.
плотву так и не уговорили?

Цитата
а так сходили просто душой отдохнули)
молодцы, в следующий раз и меня прихватите
 
Зы, а вообще  надо поменьше в  отчетах  уловы  описывать, и особенно  места, где  ловишь.И так  , не сядешь .Ведь тут и много  читают те, кто не  зарегены.А в личках ,кому надо точно  все и  рассказывать.
 
Цитата
Зы, а вообще  надо поменьше в  отчетах  уловы  описывать, и особенно  места, где  ловишь.И так  , не сядешь .Ведь тут и много  читают те, кто не  зарегены.А в личках ,кому надо точно  все и  рассказывать.
ну ты и злодей!!!!
 
пррям приехали и всю твою рыбу выловили????
 
Не в рыбе дело. Хочешь просто приехать половить а сесть тупо негде. Места есть только куда идти минут 10 по пересеченной местности. Пока принес снасти и никакой рабалки не хочется.
 
да не в рыбе дело... просто каждый хочет приехал-наловил ,без трудозатрат сесть можно везде .но у одного клюёт у другого нет эт другой вопрос
 
я не кого не хотел обидедеть но так оно и есть.
 
Цитата
Не мужики погодите, вы конечно дело говорите, но мы например в последний раз машины оставили на горе и все снасти потащили пёхом по хорошему уклону+снег, я думал и лёгкие там выплюну и так не один раз пришлось к машине бегать.
А придет время   Женя,  после  таких отчетов , что нигде не сядешь Вот и  думайте стоит ли  выкладывать или нет.Ведь можно  не писать- был вчера или сегодня приехал. .  А просто  был на днях там то и  там то .А кому интересно ,те в личке спросят Вот и все. Это же не  трудно.
Вы  наверное знаете, на некоторых сайтах есть  темы- отчеты .так  их никто кроме регеных , не видит.Пока  на сайте не  зареген ,ты инфу не видишь
А есть и  другая фишка.По постам .К примеру, кто меньше 100 или 200  постов  не написал, тоже  отчеты не видит.Еще  есть  и специальные разделы.Секретные.Для узкого круга лиц.Так туда только  после решения коллектива  допускают.Это делают специально,  что бы  браки  не читали.
 
Вы просто не попадали в то время когда сесть просто негде. И подумаешь уже стоит ехать туда или поискать другой водоем. Я сам могу по скалам попрыгать а со мной почти всегда ездят старшые люди и им не удобно. Приходится в 12 вечера приезжать на место чтоб удобно было и недалеко от машины, а не в кустах сидеть и за них цепляться и машину в километре оставлять.
 
Глеб , ну как  же  еще  лучше  многим  объяснить- ЭТО?
Сами ведь,  выкладываем  фото  уловов, а потом жалуемся , вот приехал, а место  забито.И фото надо  делать такие, что бы место  не видно  и не ясно было где сидел.
Вот обратите внимание  на такую фишку, как  количество просмотров тем
Так вот  эта  тема  сама  посещаемая в нашем разделе.И задайтесь вопросом.А пишут  человек  15 20 всего лишь. 209  000  почти просмотров.
Почему?
 
Леша   привет, да   не про это, совсем не про это.Трудно  объяснить,но попытаюсь.Фото  и отчеты  ведь  можно сразу после  рыбалки и не выкладывать,а через день, два , три.Тем более  тут ведь все  по мобилам перезваниваются. Те, кто давно на сайте. Смысл выкладывать  фото сразу?ты выложил отписался.Кто то с форумчан  собрался  приехать А там уже постороннии  не с форума  с ночи сидят.
 
Цитата
А там уже постороннии  не с форума  с ночи сидят.

Вприницпе понял о чем вы говорите! Но чтоб на этих местах сидели люди только с нашего форума, да еще и свои - это нереально!
 
А разница сейчас и через два дня,а так я был сегодня ,а ты собираешься завтра и ты уже вечером когда увидишь мой отчёт позвонишь и всё узнаешь где и как , и блогодоря этому больше шансов на клёв! а вот чтоб сделали круг как бы (своих) и чтоб все решали по поводу новичков то я считаю что это дело.
 
VIKTORF вот и нашли скем на волгу прокатится компанией (это предложение). И ещё ты на донфише сидишь, как я понял там тоже некто не говорит что за ставок если хорошо отловился???
 
Не, ну зачем 50-100 сообщений, если ты можешь и после первого сооб., поехать с ним на рыбалку и сделать выводы.
 
Привет,Слава,Действительно можно просто отчеты писать позже,а можно просто со знакомыми созваниваться и меняться,на закормленом месте ловиться что нибудь должно,главное угадать с прикормкой,Серега спец в этих вопросах.
 
Тимоха2011, Я думаю это просто нужно капитально продумать! Можно и вариант Саина чтобы позжа вылаживать фото с рыбалки, и без указания места где ловил! Кому интересно, тот спросит в личку, или позвонит если знакомый!
 
Цитата
Привет,Слава,Действительно можно просто отчеты писать позже,а можно просто со знакомыми созваниваться и меняться,на закормленом месте ловиться что нибудь должно,главное угадать с прикормкой,Серега спец в этих вопросах.

Лёха, здесь народ КРИЧИТ что задрали с передачей мест, а ты предлагаешь тоже самое!             РАКО- Виталь я уже сказал по этому поводу, вот ты например не знаешь что я сегодня на рыбалке и хочешь завтра поехать, а куда вот в чём вопрос.
 
Пацаны  что вы ка к дети маленькие , вот не узнаю ,  если  отчета  не будет.Все прекрасно ведь по мобилам общаемся, и постоянно  звоним друг другу. Что разве Серега или я, Витя, Алеша кому  то не сказали?Или вы  кто  ездил, тоже  отвечали..Когда надо ехать, обзвонил  знакомых И все ведь знаем кто недавно ездил из форумчан.
 
Цитата
Серёга в очередной раз показал нам всем мастер класс!!!!
Всю жизнь думал - мастер класс, это урок. А тут на тебе, просто фото.
 
okunek, Просто одних фото для мастер класс мало, я Серёгу знаю, и постоянно получаю от него мастер класс (только по-своему), все поняли кроме Вас!!!
А к словам предираться не стоит!
 
Цитата
.Когда надо ехать, обзвонил  знакомых И все ведь знаем кто недавно ездил из форумчан.

Тоже к примеру хоте бы съездить в этом году! Но если отчеты прекратятся, то ни имея знакомых и телефонов тяжело будет, что либо там поймать! Из отчетов хоть какаято инфа проявляется!
 
Цитата
okunek, Просто одних фото для мастер класс мало, я Серёгу знаю, и постоянно получаю от него мастер класс (только по-своему), все поняли кроме Вас!!!
А к словам предираться не стоит!

С вашими тут прериями уже и не хочется писать где и когда буду на рыбалке.
Славик - как всегда хранитель мест!  Серёга,  привет!  надеюсь скоро увидимся.

Ребята, как ни прячь рыбалку - рано или поздно все узнают!

Вы тут ссоритесь по поводу отчётов, но даже не подозреваете, что уже давно есть в Новом Свете друзья, которые знают ответы на "что, где когда"... Я не вижу ничего плохого в отчётах, они наоборот мне поднимают настроение...Так держать!  Ну а место?....  что там место... ну с закрытыми глазами понятно кто где ловит )))
 
bocmang, Так надо знакомиться с людьми, ездить на рыбалки, поддарживать дружеские отношения, тем более общая тема для общения есть (рыбалка). Я с прошлого года познакомился с многими на этом сайте, и до сих пор поддерживаю связь с ними!
 
Вова пивет! А никто и не ссорится.Жека  да и другие, вон правильно пишут На других сайтах практически никто  не пишет.Где конкретно  ловили. И тем более места   не показывают на фото.Это у тебя, у меня  есть знакомые с Бешево.И тут дело то совсем в другом. Народу вон сколько сайт читают,а пишут 10- 20 человек  отчеты.А остальные   молчат. Одни и теже.Да приходят новички нормальные ребята и  тоже активно пишут.молодцы.Но это же  10 процентов а  то и меньше.
 
Цитата
Народу вон сколько сайт читают,а пишут 10- 20 человек отчеты.
Ну вот,а я о чём, поэтому и предлагаю создать как закрытую инфу хотя бы  по Старобешево, по другим водоёмам и так редко хто пишет где были ,только через личку.
 
Цитата
VIKTORF вот и нашли скем на волгу прокатится компанией (это предложение). И ещё ты на донфише сидишь, как я понял там тоже некто не говорит что за ставок если хорошо отловился???



в апреле мы своей компанией стартуем :)

а по поводу отчётов - парни ну ведь действительно это замечательно. Читаешь и радуешся за коллег. Ну действительно договорится можно, что места на форуме не писать, а если хочешь в личке ответишь.
 
Цитата
Читаешь и радуешся за коллег

Полностью согласен! Я тоже захожу на форум не для того, чтоб узнать куда ехать и выбить места! Мне приятно, когда люди выкладывают отчеты и мне действительно приятно за них и за их отдых! Если о своем отдыхе и удовольствие рассказать некому, то это уже как то не так! ИМХО
 
Всегда с удовольствием читал отчеты и просматривал фото о рыбалке на Старобешево,хотя за всю жизнь был там пару-тройку раз,а теперь все,кранты,тему засекретим и будем коллегиально решать кому че-кому ни че...Знаю массу людей которые не то чтобы не зарегистрированы на данном сайте-даже компа не имеют,а Старобешево знают как свои пять пальцев и ловят там рыбешку дай Бог каждому.Но это все лирика,интересно другое:а если такую же процедуру проделать на других темах,чтобы те,кто ловит на Старобешево не могли видеть что ловят,допустим,на Карловке,а Карловские не видели Кураховских и т.д.,вот это будет форум-держись!!!!!!
 
Цитата
Зы, а вообще  надо поменьше в  отчетах  уловы  описывать, и особенно  места, где  ловишь.И так  , не сядешь .Ведь тут и много  читают те, кто не  зарегены.А в личках ,кому надо точно  все и  рассказывать.
Славик, все, кто на форуме постоянно общаются, уже давно все вопросы решают по телефону. Так что, и в "личку" писать не придётся. А в остальном я с тобой абсолютно согласен. До первого нормального улова мне тоже пришлось поездить по разным местам водоёма с нулевыми результатами. Представляю, сколько Серёга на его разведку времени потратил... плюс бензин и билеты. Жили бы мы в стране адекватных людей, тогда бы тебе за твой же успешный отчёт не пришлось бы расплачиваться отсутствием места на следующей рыбалке. У нас же лентяев и любителей халявы всегда будет в изобилии. Так что, я за ограничение доступа к теме... хоть я и понимаю, что этим мы проблему не решим...
Цитата
а если такую же процедуру проделать на других темах,чтобы те,кто ловит на Старобешево не могли видеть что ловят,допустим,на Карловке,а Карловские не видели Кураховских и т.д.,вот это будет форум-держись!!!!!!
Зимой все: и карловские, и кураховские любители ловли на открытой воде становятся бешевскими...
 
Так, по большому счету,никто координаты места и не просит,а тем более панорамный снимок места лова:сфоткай садок с рыбой,да сам сфоткайся на фоне какого-нибудь репяха с шампуром,чтобы люди порадовались глядючи....Я сомневаюсь что кто-то с вашей фоткой будет носится на следующий день по всему бешевскому побережью в поисках того самого репяха!!!!!!
 
Цитата
bocmang, Так надо знакомиться с людьми, ездить на рыбалки, поддарживать дружеские отношения

На форуме недавно зарегился, перед новым годом! На рыбалку особо времени уже не было вырваться! Вот весна начентся - думаю все будет! С удовольствием познакомлюсь с новыми людьми и составлю компанию!
 
Мужики! Спорить можно до бесконечности, вот это вам поднимет настроение. http://www.gorodok.tv/episode_play?id=158 а рыбы хватит на всех!
 
Цитата
VIKTORF вот и нашли скем на волгу прокатится компанией (это предложение). И ещё ты на донфише сидишь, как я понял там тоже некто не говорит что за ставок если хорошо отловился???
на моей машине в россию нельзя.там за тонировку по жопе гайцы дают.обберут как липку.
на донфише никто практически не пишет где ловил.фото выкладывают,чтобы место не видно было.просто потом через личку обо всем рассказывают.
 
Цитата
в апреле мы своей компанией стартуем :)
на волге уже нет той рыбы,что была раньше.такую рыбку можно наловить и на маныче.ближе и дешевле поездка.
 
не засоряйте форум!!! НАПИСАНО ОТЧЁТЫ О РЫБАЛКЕ!!!
 
Цитата
не засоряйте форум
скоро почищу. Я просто согласен с VIKTORF, но тему почищу все-равно
 
Цитата
на волге уже нет той рыбы,что была раньше.такую рыбку можно наловить и на маныче.ближе и дешевле поездка.



а всё равно хочеться. не за уловом же едем. Кстати буду рад любому совету как провезти рыбу.
 
Доброго времени суток! Кто знает что там на Красном партизане(Донецкая область) карась клюёт? Зарание спасибо!
 
Цитата
. Кстати буду рад любому совету как провезти рыбу.

Ну по правилам вет конроль нужен как на живую так и на продукты животного происхождения. Или вас интересует как везти чтобы до дома свежей доехала ?
 
сегодня был на Щуровском ставке,словил одну щучку грамм на 800-900,знакомые стояли в мерах 300тах от меня они словили 5 штук ,весом 800грамм-1килограмм
 
Цитата
Так что, я за ограничение доступа к теме... хоть я и понимаю, что этим мы проблему не решим...
пишу мало , грешен , лень. Читаю все, для понимания ситуации, на выбор места ловли это ни как не влияет, потому не понимаю к чему это. Проблема не в форуме ,а в голове.
 
[MOD] Давайте только об отчетах.
 
Цитата
Мужики, без обид, но я уже пытался пропагандировать принцип "поймал-отпусти". Но на данном форуме много рыбаков с менталитетом противоположной направленности данному принципу. Поэтому я не могу поделиться местом. Сори.
окей не вопрос))) на что поймал? и какая снасть?
 
Сосласен ,но с одного кабанчика можно же знатную уху сварганить ,да за нашу ПОБЕДУ !!!
 
11 марта решил проведать еще один пруд на котором в прошлом году несколько раз успешно ловил щуку. Не знаю как он называется, находится вдоль дороги перед Моспино, если ехать со стороны Донецка. По щуке опять без результата, три вяленьких поклевки, пока доходил до жерлицы там уже никого не было. Суда по ранениям живца - баловались шнурки :-)
Зато удалось нащупать красноперку и существенно пополнить запасы живца и кое-что отобрать на засол. На обратном пути влетел в лужу да так что двери открыть нельзя было. Всем кто проехал мимо и не захотел пачкать руки большое человеческое "спасибо" !!!
 
В начале марта услышал информацию что на Старомлыновском водохранилище пошел карась, далековато, но уж сильно хотелось выбраться на мирную рыбу. 4 марта в воскресенье поехали с друзьями, часов в 7 утра были на месте, к этому времени народа на льду было по самым скромным подсчетам человек 800, машины стояли в 7 рядов. И все это количество рыбаков было сосредоточено на небольшом пяточке. О тишине и уединенной рыбалке пришлось сразу забыть! Ну думаю главное чтобы клев был, и опять не угадал, как всегда клевало вчера и завтра ;-) До 11 часов на троих увидели 4 поклевки, поймано 3 карасика грамм по 250 и тишина. В общем в 11 часов приняли решение поискать счастье на другом месте. Перебрались на шайтанку, и пробыли там часов до 4 дня, там тоже клевало не ахти, в итоге один небольшой подлещик, штук пять плотвиц и десятка два мелкого окушка. Намотал за день около 300 км и в очередной раз зарекся ездить зимой далеко. Но как говорится отсутствие результата - это тоже результат :-)
 
8 марта пока все любимые дамы еще отдыхали не удержался и рванул на пару часиков на близлежащий к моей даче водоемчик. За пару часиков надергал десятка два мелкого окушка, аккурат по размеру на живца. Поэтому 9-го числа нужно было ехать туда где можно было выставить жерлицы, решено было поехать на Щучий (Искровский). Поставил десяток жерлиц, результат практический нулевой, две сработки за день, одна холостая и один шнурок грамм на 500. В самом хвосте нащупал мелкого окуня и такую же плотвичку. После обеда клев был активнее чем утром. Втроем было поймало около сотни. Большую часть отпустил в другой водоем на развод, остальную оставил для живца.
 
$ерый, это тот ставок, что перед дачами слева? Не доезжая до Моспино километров 5. Видно с дороги?
 
$ерый, этот ставок мы макеевские рыбаки почему то называем Красный партизан и дальше по балке в сторону Макеевки был еще один бесподобный по щуке ставок с затопленными выкорчеванными деревьями но ушла в который раз вода не понятно куда(говорят в шахту).А на этом по моспинской трассе я тоже пробывал  в этом сезоне, при  этом по первому льду  ,жерлицами с пескариками на двойниках и тоже что у тебя - шнурки сбивают а крупная не берет.К обеду начал сильно трещать лед в два пальца и я резко смотался ни с чем.
 
Цитата
$ерый, это тот ставок, что перед дачами слева? Не доезжая до Моспино километров 5. Видно с дороги?
Да, проезжаешь прямо по дамбе, водоем называется просто - "Плотина", или в народе - "Кисличий"
 
Цитата
был еще один бесподобный по щуке ставок с затопленными выкорчеванными деревьями но ушла в который раз вода не понятно куда(говорят в шахту).
Да, ставок был супер, щуки было валом, ловили в основном по открытой воде, зимой подъезд был проблематичен, назывался "Кошелевский", вода действительно ушла в шахту, лава прямо под ним проходила
 
У меня товарищ дюже полюблял Кисличку,ловил на ней весь декабрь,рекорд-щучка на 5300!!!В начале января заслал своего знакомого.Кроме шнурков в прилове ничего значимого не было.Затем к нему подошел обитатель дачного поселка и рассказал что пару-тройку дней назад,ночью,подъехал "Москвич",с несколькими дебилами на борту,подвохами,которые настреляв порядочное количество щукана загрузились и уперли.
 
наверное всё таки я не о том ставке думаю. Мне от дама с Обьединённого до того куда я думал ехать не далеко, летом выезжал туда с семьёй - так там кроме карася ничего больше нет, да и местные дачники говорят обмелел он сильно.
 
Цитата
наверное всё таки я не о том ставке думаю
 https://www.rybalka.com/map/temp/4f5f40f4c4589/
 
Цитата
,ночью,подъехал "Москвич",с несколькими дебилами на борту,подвохами
[MOD]плохие люди они везде плохие люди [MOD]
 
Doomik,земляк по Объединенному,ты думаешь именно о том водоеме,проезжаешь Пролетарскую птицефабрику,затем поворот на Партизан,а ты проезжаешь прямо и слева от дороги-водоем.Одно время он сильно обмелел,но сейчас поднабрал,мы с товарищем приехали по весне-первый заброс и щучка в пределах килошки.Но дачники там тоже дают дрозда,хвосты перегородили дорожками,а самые грамотные-вывели сливы в водоем.
 
Цитата
Doomik,земляк по Объединенному,ты думаешь именно о том водоеме,проезжаешь Пролетарскую птицефабрику,затем поворот на Партизан,а ты проезжаешь прямо и слева от дороги-водоем.....


рад знакомству :) Никогда бы не подумал, что там рыба есть. Однажды проезжал там мимо - дедулька сидел карасиков на дальний заброс ловил ладошечных, потому и подумал, что там делать нечего. А вообще в таком случае надо промотнуться туда как лёд сойдёт. Очень хочу новуе воблерки пополоскать.
Спасибо.
 
Цитата
Очень хочу новуе воблерки пополоскать.
Я осенью заезжал на сей водоем. Воды практически не было и под самым берегом ооочень много дохлого рака!!! А раньше на нем можно было не плохо половить и щукана и окуньков
http://wiktor.rybalka.com/photo/view/997/
 
нифига себе.
Если дохлый рак может потравили?
 
Да никто там ничего не травил... просто не надо было трогать водоем своими земснарядами, после этой чистки и пришел гаплык водоему,:aq: а была и глубина, и вода чистейшая, в купальный сезон людей немерено было, даже ларьки ставили, продавали шашлыки, пиво и т.д. Переделали слив - ну и "слили" водоем
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!