Страницы: Пред. 1 2
Всё о Курахово и его водоёмах
 
Вчера знакомый был на против элеватора. На дальний заброс полный ноль, а на поплавочек под камышиками на опарика ,говорит, натягал плотвы с лодошку и покрупнее, штук 150( если не брешет)
 
Цитата
Вчера знакомый был на против элеватора. На дальний заброс полный ноль, а на поплавочек под камышиками на опарика ,говорит, натягал плотвы с лодошку и покрупнее, штук 150( если не брешет)
Брешет про плотву. То была красноперка.
 
WIK А по хищнику не чего не слышно собираюсь завтра сьездить.
 
Цитата
WIK А по хищнику не чего не слышно собираюсь завтра сьездить.

По хижаку пока тишина!!! И на реке тоже, когда-никогда у кого-то проскочит. НХНЧ
 
Позавчера хищник молчал. Уговорилась только одна зубатая на полкило. Но, видал как по водоему народ моет личинку стрекозы. А это признак, что где-то  проклюнулся окунь.
 
Спасибо Стас за информацию. В эту субботу буду
пробовать ловить окуня.
 
Цитата
По хижаку пока тишина!!
На холодном щука интересно не пошла. Хочу в воскресенье на лодке попробовать. Холодное побороздить. Имфы нет не у кого.
 
Цитата
На холодном щука интересно не пошла. Хочу в воскресенье на лодке попробовать. Холодное побороздить. Имфы нет не у кого.
Ну, как побороздили?
 
Цитата
Ну, как побороздили?
Нет. Будем ждать официального открытия воды. Славянская инспекция не разговаривает на водоеме. Акт и басто всему. Побоялись за снаряжение.
 
лутше бы славянская инспекция арендаторов погоняла за их тралы,а знакомого как раз хлопнула эта инспекция так ему пришлось штучку отдать чтоб отмазотса
 
Любят арендаторы в нерест трал погонять.
 
Цитата
Славянская инспекция не разговаривает на водоеме. Акт и басто всему.
Вот скотство! Я, кстати, плавал в воскресенье на холодном. Понулям.

Цитата
Любят арендаторы в нерест трал погонять.
Трал - это да. Но, когда мы сходили на берег, процентщики вдоль бетонных плит сеть растягивали в два ряда! И не боятся же славян...:ch:
 
Да там на курахово сеть на сети стоят, пока тролил раз 20 доставал , то сети то перемёты, особенно на против бывших баз отдыха. Ещё и арендаторы трал тягают 2-3 раза в неделю. Учитывая то, что рыба там запускается ну ооочень редко.  Как там ещё рыба есть, ума не приложу. А тут ещё и всякие левые рыб инспекции (лодари которые шарят в поисках где-бы сбить штуку, другую, или новенькую лодку для сына или зятя). Полный ППЦ
 
Что правда то правда! Вот из за таких все никак не могу съездить на Курахово порыбачить, жду полноправного открытия. Хотя и Кураховское водохранилище находится под арендой. Лучше не рисковать. Всем ни хвоста ни чешуи!
 
Цитата
Что правда то правда! Вот из за таких все никак не могу съездить на Курахово порыбачить, жду полноправного открытия. Хотя и Кураховское водохранилище находится под арендой. Лучше не рисковать. Всем ни хвоста ни чешуи!

Волков бояться в лес не ходить. Поверьте если они вас встретили и решили рубануть бабла, то всегда найдут к чему доипаста. Начиная с самого банального, почему на кормушке 3 крючка а не 1 ? Или как моему знакомому на азовском море втерали что какой-то сорт сельди это малёк осётра:).
В нерест на азовском море штраф 50 грн, при ловле бычка на дыр-дыр. поплыл ты например на новой или хорошей лодке инспектору она понравилась, и всё гудбай лодка. Так что всё относительно.
 
Цитата
Начиная с самого банального, почему на кормушке 3 крючка а не 1 ?
Не более пяти на одного рыболова.
 
Цитата
Не более пяти на одного рыболова.
в нерест не боле одного!
 
Вчера, как и все последние три раза, были на Курахово-гарячий, на лодках. Окунь проснулся полностью. Правда, " монстров" еще не было, от 100 до 300 гр. Судак очень мелкий, весь утоплен.
 
Собираюсь сегодня ночью на Шандорах погонять судочка.
 
Цитата
Собираюсь сегодня ночью на Шандорах погонять судочка.
А это где,тоже на Курахово?
 
Цитата
А это где,тоже на Курахово?
Это слив воды, между Горячим и Теплым, который находиться ближе к ж.д. путям.
 
Цитата
Собираюсь сегодня ночью на Шандорах погонять судочка.

Цитата
Это слив воды, между Горячим и Теплым, который находиться ближе к ж.д. путям.
    Это мы поняли. А где отчет о том, что собирался сделать?
 
Увы не довелось побывать.
 
Сегодня друг был на Курахово-"горячий". Открыл сезон по крупному окуню. Радости нет предела :)
 
Неужели ожили  ставки.
 
Цитата
. Открыл сезон по крупному окуню
Тот шо в левой руке,какой то не очень живой.:ak:
 
Цитата
Тот шо в левой руке,какой то не очень живой.
         Друг сказал, шо боится класть на сковородку живую рыбу :)
 
Цитата
Прочитал ваш репортаж из Курахово. Очень неплохо отловились. Мы с напарником тоже плавали в тот день и даже встретили ваши лодки в канале. Мы в тот день ограничились ловлей мелких щучек, но на воблеры. Одна тоже завесила на 1 кг.
А где место такое безветренное(судя по фото) нашли,был в тот же день на другом водоеме-ловить нереально ветер 7-8 м/с...для Курахово это шторм.
 
Цитата
Вчера курахово порадовал клевом неплохих окуней. Ловили с лодок на "гарячем"
Прочитал ваш репортаж из Курахово. Очень неплохо отловились. Мы с напарником тоже плавали в тот день и даже встретили ваши лодки в канале. Мы в тот день ограничились ловлей мелких щучек, но на воблеры. Одна тоже завесила на 1 кг.
 
Завтра собираюсь на Курахово буду пробовать ловить окуня, по приезду отчитаюсь.
 
Цитата
Завтра собираюсь на Курахово буду пробовать ловить окуня, по приезду отчитаюсь.
Ждем отчет.
 
Был сегодня на Курахово, улов более одного десятка окуней и мелкие щурята которые были обратно выпущены.
 
ЭХ начНЕМ вспоминать молодость сколько можно машине баранку крутить - сегодня ночью выезд на Курахово на велосипедах вдвоем, едем в поиске мирной рыбы.... Начнем с шлюзов а там как масть пойдет по приезду отчет с меня....В одну сторону от нас где то 47 км надеюсь по пути не ляжем )))))
 
Цитата
ЭХ начНЕМ вспоминать молодость сколько можно машине баранку крутить - сегодня ночью выезд на Курахово на велосипедах вдвоем, едем в поиске мирной рыбы.... Начнем с шлюзов а там как масть пойдет по приезду отчет с меня....В одну сторону от нас где то 47 км надеюсь по пути не ляжем )))))

Артем , ну ты  даешь!!  47   км на  лайбе??Че рядом у тебя  ничего нет  что ли.Когда то .лет  10  назад  там  на против   шандров, на  среднем ,  карась, сомик  когда  еще   был,  в это время  хорошо с  лодки ловился Но надо было на  ракушку стать А сечас  и  не  знаю.
 
Цитата
ЭХ начНЕМ вспоминать молодость сколько можно машине баранку крутить - сегодня ночью выезд на Курахово на велосипедах вдвоем, едем в поиске мирной рыбы.... Начнем с шлюзов а там как масть пойдет по приезду отчет с меня....В одну сторону от нас где то 47 км надеюсь по пути не ляжем )))))
:be:Офигеть, ну вы блин, даете
 
Ничего когда то лет в 19 на Донецк мотались а это 60
 
А рядом куча водоемов только надоели все три последних раза отдал по 150 результата ноль обиделся я на время на близлежащих....:ao:
 
Два коня в стойле - американский пассажир рядом с Фортом остается дома.... :do: Сори за небольшой офф
 
Цитата
А рядом куча водоемов только надоели все три последних раза отдал по 150 результата ноль обиделся я на время на близлежащих....:ao:
Артем  осваивай тогда Старобешево.Там   круглый  год  можно ловить. И цена  нормальная -  на белую и другую-30 гривень и сто  на  лба.А  за  100 ,можно  вдвоем ловить. На  5  палок.Все  так  почти и  делают.А ночью  не  ловят .Это  если  за сто .
 
САИН, понял принял спасиб за совет ща по карте гляну где оно не разу на Старом не был
 
А вообще,  на  Курахово   по хищнику  больше  народ ездит.Прочитай  отчеты.
Ты  пиши как  если мотнешь  туда , может увидимся, отдам тебе твой садок..
 
Ну сегодня, то есть завтра посмотрим спин тоже беру с собой может и по хищнику побросаем....За садок ок))))
 
http://magorich.rybalka.com/blog/view/7524/
вот как то так
 
Слыхал вчера на курахова взяли 2щук по 10 кг и штук 5 от 3 до 5 кг фото щук видел на телефоне у друга ему по ммс прислали ловцы этих щук.
 
В первый рас слышу.
 
Цитата
Слыхал вчера на курахова взяли 2щук по 10 кг и штук 5 от 3 до 5 кг фото щук видел на телефоне у друга ему по ммс прислали ловцы этих щук.
Если бы такое произошло, то я бы точно знал, работаю в Курахово! Если там кто-то ловит что-то достойное, то все, практически, сразу об этом узнают,
 
щука на десятку - событие государственного масштаба на данном временном отрезке, а уж две за одну рыбалку - верится со скрипом, если не сказать больше.
 
Цитата
Если бы такое произошло, то я бы точно знал
Рассказывали,что ранней весной брали судака по пятерке,это правда? Понятно,что такой там есть,но в уловах...
 
Народ наверно собирают. Ведь скоро тролить будут. Ведь не загорами зима.
 
Цитата
Рассказывали,что ранней весной брали судака по пятерке,это правда? Понятно,что такой там есть,но в уловах...
Достоверно знаю, что были экземпляры до7кг!!!
Неделю назад, с дамбы на горячем бомбили гарного окуня на донки на личинку стрекозы!
 
То что там имеются подобные экземпляры знаю не по наслышке."Крокодил" на фото родом из Курахово(2008) 8,2 кг. Взвесил почищенную дома и сфотал. На рыбалке не чем было. Ну а живут ли они сейчас?..., а с другой стороны почему нет.
 
Вчера курахово порадовал клевом неплохих окуней. Ловили с лодок на "гарячем".
 
Цитата
А где место такое безветренное(судя по фото) нашли,был в тот же день на другом водоеме-ловить нереально ветер 7-8 м/с...для Курахово это шторм.
Плавали вдоль Терновской плотины, в канале. Там каменная коса закрывает от ветра.
 
Понятно ,тоже иногда там спасался от ветра,правда так и не смог приспособиться к ловле на таком течении...
 
Ни знаю как кто, а я туда ежу по бухать на базе Янтарь был и в эти выходные ветер был ужасный но,а отдых велеколепный.
 
Тоже на бо янтарь летом ездили на 2 дня ,супер,пытались рыбу ловить ноль,напились с кумом до 2 ночи раков ловили с фонариком ,неплохой результат,так зачем за рыбалку платить лучше за домик заплатить и делай что хочиш:be:
 
Цитата
так зачем за рыбалку платить лучше за домик заплатить и делай что хочиш
Ну разве что ночью с фонариком. Ловля раков в водохранилище запрещена!
 
Знаю.за 3л бутыль раков не необидятся.пытались с поплавком посидеть .все окутано сетями.смотрели с далека утром как трусили ведро натрусили.одна мелочь небольше ладошки.а могла большая рыб вырости!
 
Цитата
пытались с поплавком посидеть .все окутано сетями.смотрели с далека утром как трусили ведро натрусили.одна мелочь небольше ладошки.а могла большая рыб вырости!
Промышленный вылов рыбы на нашем водоеме - это отдельная история. Запускают лобатого (которого нельзя брать на удочку), немного карпа, амура, карася, зато неводом вычерпывается все подряд. Не говоря уже о сетях "процентщиков".

Цитата
за 3л бутыль раков не необидятся.
Напрасно так думаете. Если поймают - и с Вас спросят. Они далеко не альтруисты. Вон вчера новую тему узнал. Стоимость лова осталась прежней (с лодки 50 грн.), зато ограничили длительность билета до светового дня. Если раньше можно было по одному билету половить, скажем, на вечерней зорьке и на следующий день - на утренней. То теперь шиш. Одно дело запретить ловить ночью, чтобы их драгоценного лобатого никто пальцем не тронул, а другое - зарабатывать на пустом "аквариуме". Правду сказал однажды их представитель: "мы с вас деньги берем не за рыбу". Естественно, рыбы там уже давно нет...
 
я в основном с берега спиннингую.там 2 раза был не понравилось.мне по душе реки хотя результат не намного лучше.покорил тока северский донец и сухие ялы .в этом году цель волчья
 
Цитата
я в основном с берега спиннингую.там 2 раза был не понравилось.мне по душе реки хотя результат не намного лучше.покорил тока северский донец и сухие ялы .в этом году цель волчья
Согласен, в Курахово если ловить спиннингом с берега, делать почти нечего. Неудобный водоем в этом плане. Но, учитывая то, о чем я писал выше, скоро и катер не поможет остаться с уловом...
Интересно, как сейчас на Ялах? В этом году был там разок, в районе пос. Янтарного. Результат - несколько шнурков граммов по сто. Говорили тогда, что вода слишком поднялась. Может теперь упала?
 
на ялах давно небыл.в том году с месным аборигеном разговаривал вроде возле успеновки.говорит яды с полей смывает в реку и рыба уходит.правда или нет
 
Подскажите пожалуйста, есть ли подъезд на машине к Холодному водоёму в районе этеватора?
 
В районе элеватора подъезд к "Теплому" ,а из него переплыть под мостом на "Холодный". А если подъехать прямо на холодный, то нужно проехать через дамбу, далее на право через переезд,прямо до перекрестка, в село, а за селом спуститься "по степи"(грунтовка) к "Холодному".
 
Спасибо. Сгодня был на холодном (Степановка) - с 7.00 до 14.00 одна поклёвка на двоих щурёнок грамм 300 ((. У других тоже не густо - одна, максимум 2 штучки, всё мелочь.
 
Цитата
Спасибо. Сгодня был на холодном (Степановка) - с 7.00 до 14.00 одна поклёвка на двоих щурёнок грамм 300 ((. У других тоже не густо - одна, максимум 2 штучки, всё мелочь.
А рыбаков было много в тот день?
 
Весь сегодняшний улов на двоих. На Степановке.
 
Друзья, проявите активность в этой теме! На выходных насчитываю по 50 лодок на воде, а посты отсутствуют. Вроде бы и рыба ловится, хотя и видно, что клев помалу идет на спад. В эту субботу одна двушка проскочила, остальное - в районе килограмма. Рыбозаготовками не занимаюсь. Вот то, что не было отпущено.
 
В субботу еще погода позволяла,на следующий день друзья были-и рыба и температура в минусе,плюс ветер...только случайные щучки.
 
Цитата
В субботу еще погода позволяла,на следующий день друзья были-и рыба и температура в минусе,плюс ветер...только случайные щучки.
Может быть. На выходных буду закрывать сезон, там и посмотрим. А, может, имеет смысл на Горячий за судаком, как считаете?
 
Давно там не был,но примерно в это время(может чуть раньше),случались поклевки хороших судаков(на теплом).Судя по отчетам,с других мест, однозначно имеет смысл на судака,но погода...
 
Цитата
Давно там не был,но примерно в это время(может чуть раньше),случались поклевки хороших судаков(на теплом).Судя по отчетам,с других мест, однозначно имеет смысл на судака,но погода...

Да, сейчас погода оставляет желать лучшего, но надежда умирает последней!
 
Цитата
В субботу еще погода позволяла,на следующий день друзья были-и рыба и температура в минусе,плюс ветер...только случайные щучки.

Был в воскресенье! Ветер сумасшедший! Ни одного удара! Аналогично человек у 20-ти (с берега)! Ток парень взял случайно щучку небольшую и окушка! У остальных, что на лодках ноль, что с берега!
 
Цитата
Может быть. На выходных буду закрывать сезон, там и посмотрим. А, может, имеет смысл на Горячий за судаком, как считаете?
Посмотрел только что прогноз на выходные и начали терзать сомнения по поводу рыбалки  -9-3 C. В понедельник неплохо отловился знакомый на теплом. На Горячем ловят судака только ночью, на живца. Сказали судак хороший 1,5-3 кг.
 
подскажите где на курахово лучше всего половить уклейку?
 
Цитата
подскажите где на курахово лучше всего половить уклейку?

Если ехать с Донецка, то после проезда Дамбы вправо!(перед ж.д. переездом). Заканчиваются камыши и будет ж.д. дорога! Там много мест!
 
на втором на насыпи?и еще один вопрос,а карась сейчас там ловится?
 
Цитата
подскажите где на курахово лучше всего половить уклейку?
Во среду проездом около 14-00 заехал посмотреть, что делается на теплом и горячем. Насчитал пять рыбаков. На насыпи в углу видел спиннингистов, не подходил. На гребле(бросали на теплый), два карасятника сматывались, ругаясь:ap:. Уклейку ловил один человек на канале, ловилась "никак". В это время лучше всего ловить уклейку на "штанах" (выход со станции), и в заливе (первый после выхода, до штанов).
 
Цитата
Во среду проездом около 14-00 заехал посмотреть, что делается на теплом и горячем. Насчитал пять рыбаков. На насыпи в углу видел спиннингистов, не подходил. На гребле(бросали на теплый), два карасятника сматывались, ругаясь:ap:. Уклейку ловил один человек на канале, ловилась "никак". В это время лучше всего ловить уклейку на "штанах" (выход со станции), и в заливе (первый после выхода, до штанов).

А не подскажите случайно, на что сейчас ловят уклейку? Просто хочу наловить живца на зиму.
 
в том году хорошо шла на опарыша
 
Цитата
в том году хорошо шла на опарыша

Большое спасибо!
 
Там где вода с канала выходит
 
Цитата
Был сегодня на курахово с 12 до 5 итог 6 кил карася и подлещика, все на желтый кук.
В каком месте ловил???
 
А чё щас на курахово ..кто подскажет??
 
Цитата
А чё щас на курахово ..кто подскажет??
Теплый, горячий - вода. Самые отчаянные ловят с лодок хищника. Холодный, по виду с трассы - во льду.
 
Цитата
Теплый, горячий - вода. Самые отчаянные ловят с лодок хищника. Холодный, по виду с трассы - во льду.
спасибо за инфу.
 
Кто на гарячий в воскресенье ?
 
Цитата
Слышал от знакомых такую информацию:Что лов на водоёме запрещен до 1 марта (по каким причинам не знаю) и с первого марта подниметься цена на лов с лодки и будет состовлять 60 грн. (с лодки) естественно наверно поднимут и плату за лов с берега :rybak::drill2:!!!!!

не на 50 с лодки а зимой клюет под эливатором
 
А что, 60гр это великие деньги, да еще на двоих.
 
Цитата
А что, 60гр это великие деньги, да еще на двоих.

Да уж не малые!
 
Тогда остаеться дома сидеть.
 
Коллеги!!! Вы хоть гляньте на дату сообщения ,от Аркаши,  это было в 2009 году назад!!! Сколько ловил там зимой, ни разу ни кто не подходил на счет оплаты!!! НХНЧ
 
Года два назад, они зимой пробывали брать оплату. Но не получилось. Я зимой туда ещу как на( работу).
 
Цитата
WIK, Последнее фото просто Агонь!!!
А то!!! Нокия рулит!
 
Цитата
Горячий пока не замерз! Сегодня был на Рое. Приехал примерно в 10 утра, долго искал, но в конце концов нашл возле дамбы ! В результате поймал 70 штук!!!
А с водоема фоток нет?
 
Плавники фиолетовые , это что то с телефоном, а на водоеме телефон и доставать , как то не комельфо!!! ХОЛОДНО однако!!! Рыбаков было человек 20 !
 
Вот фото, извиняюсь за качество, фоткал телефоном и уже дома. Там ТАК холодно!!!
 
на последнем фото у окушков плавники фиолетовые )))) наверно от холода ))))
 
Горячий пока не замерз!  Сегодня был на Рое. Приехал примерно в 10 утра, долго искал, но в конце концов нашл возле дамбы ! В результате поймал 70 штук!!!
 
Народ, а что на  "гарячем", не замерз?
 
Сегодня был на водоеме. Он менянемного разочеровал. Окушек просто живец.................
 
WIK, Последнее фото просто Агонь!!!
 
Зимник замерз! Ловят неплохого окуня,но лед очень тонкий, вчера нырнуло три человека, а живыми достали только двоих!!! один утонул! Будьте осторожны!!! Никакая рыба того не стоит!!! НХНЧ
 
Цитата
Народ, а что на  "гарячем", не замерз?
Купаться захотелось.
 
Цитата
Купаться захотелось.
Ну да! А как без этого.
 
Зимой купаются на Крещение в проруби, а так только дураки.
 
А как насчет жерлиц
 
Курахово
 
Цитата
Курахово

Что-то с картинкой не так,,,,
 
есть смысл на курахоао ехать?
 
Цитата
есть смысл на курахоао ехать?
Смысл есть всегда! Надо ехать и пробовать искать!!!!!!!
 
Цитата
есть смысл на курахоао ехать?
если ты с Димитрова , то думаю тратить на дорогу 80 км , ради Курахово то не стоит....
 
Дня три-четыре назад ловился подлещик под красноармейским мостом на Курахово. Некоторые экземпляры попадались до 300 грамм.
 
Уважаемые пингвины, кто был сегодня или вчера?
 
Цитата
Смысл есть всегда! Надо ехать и пробовать искать!!!!!!!
Золотые слова.
 
Собираюсь на днях поехать на курахово, белую потягать кто посоветует пару мест? еду 2й раз водоём знаю плохо.
Заранее спасибо за советы, желательно в личку.
 
Был сегодня... не нашел ни "зубастую", ни "клыкастого".Видно не там искал. "Проредил" коробочку с мкд силиконом (ветер-сцуко помагал) . Было 4 лодки. По-слухам в одной "отловились".
 
Со слов  местных аборигенов, в канале начал брать лещь на мотыля и, если верить, довольно таки не плохой!!!
 
Как дела обстоят дела на водоеме?Хочу в воскресенье туда поехать.
 
На Курахово открыли шлюза, и на среднем лед растаял от берега метров на сто.
 
а что то ловится?
 
Цитата
а что то ловится?

Попадается карп на выходе с канала, на кормушки.
 
Только что приехал с Курахово,сидел на выходе с канала в о второй водоем,ловилась только уклейка на опарыша,очень приличного размера
Безклевье местные объяснили тем что на станции дымила одна труба,и из за этого был маленький поток воды и рыба в канал не зашла.
 
rizen, если я правильно поянл это уже по открытой воде?
 
да,по ней родимой))
 
но водоем практически умер,арендаторы всю зиму сети не вынимали,местные рассказывали что как только со второго сошел лед ,арендаторы поставили сети в 3 ряда,и при этом постоянно невод тягают,а нерест уже на носу.
 
Цитата
но водоем практически умер,арендаторы всю зиму сети не вынимали,местные рассказывали что как только со второго сошел лед ,арендаторы поставили сети в 3 ряда,и при этом постоянно невод тягают,а нерест уже на носу.
Да на курахово все время сетей было на порядок больше чем водорослей :du:
Помимо арендаторов там сети и перемёты ставят все местные кому не лень
 
в том году такого я не видел
 
Цитата
в том году такого я не видел
В том году сети стояли вдоль и поперек(именно на горячем).Поверь.
 
Цитата
В том году сети стояли вдоль и поперек(именно на горячем).Поверь.
Так и было.
 
Цитата
В том году сети стояли вдоль и поперек(именно на горячем).Поверь.
Если бы одни сети, можно было бы и не разговаривать. Все равно они только лобатого и крупную белую рыбу берут. А вот настоящей бедой считаю процентщиков:aq:. По осени дорожки вообще не давали ловить спиннингом, и очко от 25.
 
Неделю назад плавал на лодке на Горячем - середина ВСЯ в сетях, зацеп за зацепом. Сети вытягивал даже якорем.
 
Цитата
Неделю назад плавал на лодке на Горячем - середина ВСЯ в сетях, зацеп за зацепом. Сети вытягивал даже якорем.

вчера там рыбачили.результат нулевой только сети попадались в изобилии.в одной с мелким очком было полно ерша.на кхп опять невод таскали.
 
Да, похоже Курахово можно вычеркнуть для рыбалки. По крайней мере до тех пор пока так будет "вестись" рыбное хозяйство.
 
Цитата
вчера там рыбачили.результат нулевой только сети попадались в изобилии.в одной с мелким очком было полно ерша.на кхп опять невод таскали.

Так егерь на лодке обилечивал меня как раз на том месте, где я спустя 15 минут якорем вытянул сети. Причем, не думаю, что это были сетки браков, поскольку расположены они в аккурат напротив базы этих "рыбхозников". Вопрос - есть ли у людей совесть? - является риторическим.
 
Цитата
По осени дорожки вообще не давали ловить спиннингом, и очко от 25.
Выгребаю на лодке все!!!Порезал и выкинул на...
 
Цитата
Выгребаю на лодке все!!!Порезал и выкинул на...

а некоторые скаты режут рыбакам.на дальней дамбе знакомым неделю назад два прорезали.
 
А как насчет хищьника с берега
 
кто подскажет куда на курахово податцо? знаю недалеко от АС там канал какой то рядом с пожаркой и всё. кто что посоветует. желательно в аську 455-752-938
 
Добрый день рыбачки!! Кто знает телефон рыбхоза Курахово? Меня интересует вопрос о Нересте! За ране спасибо! Буду признателен!

Извиняюсь сразу не увидел 80502055934 !!! Кто знает рабочий тел?
 
Был сегодня на курахово с 12 до 5 итог 6 кил карася и подлещика, все на желтый кук.
 
Канал возле пляжа или возле элеватора?
 
возле  эливатора
 
Цитата
возле  эливатора

А далеко кидал? и сколько денег взяли?
 
Кидал 80 метров, 25 грн билет
 
Были вчера на Курахово. Сделали заплыв двумя лодками в район самой станции. За 5 часов ни одного "удара". Наловили только кучу впечатлений от гребли на веслах :))
Кроме нас еще лодок 5 было, вроде те тоже без улова. Переодически попадались сети.
 
Цитата
лодок 5 было, вроде те тоже без улова

Цитата
Переодически попадались сети.
Только вот из-за таких фраз этот водоём для меня потерян уже года как два.И когда мне захочется туда съездить? Наверное не скоро.:ap:
 
Цитата
Только вот из-за таких фраз этот водоём для меня потерян уже года как два.И когда мне захочется туда съездить? Наверное не скоро.:ap:

Посоветуй водоем на хищника в пределах 100 км от Донецка. Впустую гонять не охота...
 
Противоположное сказанному замечу! Были вчера на Курахово и из 5-ти лодок была одна моя! Улов вот одна щука весом 3 кг 74см длина и один сход возле лодки приблизительно на 10 см. меньше чем первая. Всё на фото!! Были с обеда на втором водоёме !!

Фотографии пока на ссылке http://artem4432.rybalka.com/photo/view/11776/
 
Цитата
Были с обеда на втором водоёме !!
В смысле на теплом,на против эливатора?Или на холодном?
 
Сегодня смылся по раньше с работы , заехал на "штаны". За два часа, с 14 до 16, на удочку с глухой оснасткой было поймано 5 карасей с ладошку, 7 подлещичков такого же размера, судочек грамм на 300 ( утоплен) и два амурчика , один грамм на 250 второй чуток по более оба отпущены подрастать.   К сведению рыбаков: амура на Курахово брать нельзя!!! Штраф 340 грвасов!!!
 
Цитата
В смысле на теплом,на против эливатора?Или на холодном?

а можешь подсказать где это штаны?
 
Цитата
К сведению рыбаков: амура на Курахово брать нельзя!!! Штраф 340 грвасов!!!
Стесняюсь спросить, а кто его накладывает? У нас, вроде как, только правоохранительные органы да суд может наложить штраф, всех остальных - ф топку...
 
Цитата
В смысле на теплом,на против эливатора?Или на холодном?

Напротив элеватора!
 
Если кто может отметьте пожалуйста на карте
 
Цитата
амура на Курахово брать нельзя!!!
Местный мне говорил, что и за карпика -тоже штраф.
 
Цитата
за карпика -тоже штраф.
За карпика ни кто ни чего не говорил! Народ его скирдует.
 
Привет Виктор.Было бы что скирдовать...Там смотреть не на что, одно название.Что по судаку скажешь?Проклевывает?
 
Цитата
Привет Виктор.Было бы что скирдовать...Там смотреть не на что, одно название.Что по судаку скажешь?Проклевывает?

Бывает и зачетный судак и зачетный карп! На карпа прикорм нужен а особи бывают хорошие! При мне мужички дёргали один за одним где-то до килограмма!  Но я думаю от того что с вечера закормили потому что у других целый день "штиль" не одной поклёвки! А судак есть и тоже трофейный!
 
Сегодня знакомый приезжал, так говорит тролили они тролили, ну и сети их зае-ли, взяли нож стали резать, увидели в сетке толстолобика за жабры и в лодку,  охрана в бинокль увидела в лодку и к ним типа отдайте лба, ну те им пошли на... ,лобик типа на воблер взял, короче спорили ,спорили что охрана их таранить стала.Но русский человек непобедим, в ответ ху-ов им натыкали и на берег, лба так и не отдали.
 
Цитата
При мне мужички дёргали один за одним где-то до килограмма!  Но я думаю от того что с вечера закормили потому что у других целый день "штиль"
Дело в том что там есть места как и на бешево,где местные по телефону друг другу их передают.В том году наблюдал такую картину,чудачек,сидит одного за другим тягает а мы рядом посасы..ем,ближе к обеду он кудато звонит и уже через час сменщик тут как тут.Первый достал садок в котором реально два ведра хорошего карася и уехал а второй начал тягать,мы еще чуток посидели, плюнули на это дело и уехоли домой с тремя карасями.Дело было как раз гдето числа 20 апреля.
 
Цитата
.Первый достал садок в котором реально два ведра хорошего карася и уехал
Так это спортсмены, им рыба не нужна, они ее в тазики на базаре переселили.
 
Цитата
.Что по судаку скажешь?Проклевывает?

Судачек сейчас, в основном, гоняет по каналу уклейку, но правда не большой.
 
Цитата
гоняет по каналу уклейку
Это уже показатель.
 
Цитата
Это уже показатель.

Я думаю, что нужно ехать и пробовать!!
 
А что за слух будто на той недели рыб инспекция рыбаков гоняла
 
в каком районе? что то случилось?
 
Цитата
инспекция рыбаков гоняла
Ничего подобного не слышал.
 
Цитата
А что за слух будто на той недели рыб инспекция рыбаков гоняла

И на этой тоже начиная о элеватора и до Рои. Браконьеров очень много...
 
Да если бы бракрньеров-то полбеды,на прошлой неделе товарищ проезжал мимо Курахово-рыбинспекция выловила мужиков на лодке и выносила им мозг.Те пытались доказать что находились на воде с разрешения арендаторов и проплатили за рыбалку-результат ноль!
 
Цитата
Да если бы бракрньеров-то полбеды,на прошлой неделе товарищ проезжал мимо Курахово-рыбинспекция выловила мужиков на лодке и выносила им мозг.Те пытались доказать что находились на воде с разрешения арендаторов и проплатили за рыбалку-результат ноль!

Вот -вот и я о том же - во время нереста ловить нельзя(кроме как на один крючок и то с берега и не в местах нереста) а уж тем более с лодки и билет арендаторов не есть страховкой от инспекции .И Курахово как и Старобешево есть пример жадности арендаторов.Запрет должен быть везде ,всегда и для ВСЕХ !
 
spiner  правильно написал. То людей  жаба  давит.Того и    на  лодках выплывают.Судак  на  гнезда стал ведь. И еще   притом наверное  и  на  моторах. А вообще , рыбацкий  закон ,что дышло у нас В России в том году  рыбаки  такой  хай устроили. Что Путин  меры  принял.А у нас  блин скоро  пол  зарплаты  за  рыбалку  будем платить хозяевам.Цены поднимают и  понимают А мы  терпим.

Рыбинспекция имеет полное право, даже  на  любом арендованном водоеме , штрафовать любого, кто нарушил правила. И хозяева  это  знают Но - пускают.Бабло ,вот что решает все. Им пофиг они  не ответят за  это. что тебя пустили.  Хозяин что,билеты  выдал А дальше,   твоя ж..па , ты  за нее сам   и  отвечай.
 
Цитата
Им пофиг они  не ответят за  это.
Ст.85 КУАП: Порушення правил рибальства -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Может я и не прав, но, арендаторы є посадові особи.
 
Цитата
Рыбинспекция имеет полное право, даже на любом арендованном водоеме , штрафовать любого, кто нарушил правила.
"Любые арендованные водоемы" бывают разные. Если водоем является КРХ (культурным рыбным хозяйством), то правила любительского и спортивного рыболовства на него не распространяются, а режим рыбной ловли устанавливает хозяин (правила любительського i спортивного рибальства п 3.10) . Вопрос в том, является ли Курахово КРХ ?
 
а как сейчас обстоят дела на водоёме по мирной??
 
Цитата
а как сейчас обстоят дела на водоёме по мирной??

Не очень , ладошечный карась и подлещик.
 
были проездом в воскресенье.  на теплом и приткнутся негде было. по спину с кем общался почти у всех по нулям .по бели  на канале мужики на комушки раз в пол часа тяггали карасика 300 -400 вечером влетал карпик а у нас на папловочку спортивный размер но часто.ещё с утра заезжали на врубовщик сети сети .........
 
Подскажите пожалуйста , окунь сейчас на горячем ловится?
 
Jopashnik3, заглядывай на форум красногоровских рыбаков
 
Цитата
Jopashnik3, заглядывай на форум красногоровских рыбаков

Заходил, смотрел , но там молчат про Курахово уже неделю.
 
окунь ловится, главное чтоб ветер не разгонял волну
 
подскажите что сейчас помирной??
 
Говорят по мирной будет 50 гриваков,сосед ездил на выходных пару карасей взял,сидел на дамбе.:connie:
 
во во а с лодки 80 корявых
 
Слышал, что ночью судак идет возле Красноармейского моста
 
Цитата
Слышал, что ночью судак идет возле Красноармейского моста
Завтра попробую, как он там ловится.
 
Цитата
Завтра попробую, как он там ловится.
Ну что попробовал?Как там,отпишись плиз.
 
Попробовал, ловится , но точнее не судак , а судачок и очень мелкий. Так само как и окунь.
 
фото с рыбалки
 
Молодец! Ну а детей зачем мучить-то? Как насчет отпустить сразу и быстро, пока есть шанс на жизнь?
 
ну мало ли детский садик насобирается и на таранку пойдет!
Вообще, из личного опыта, окуню и судаку много не надо для кончины.
 
Последняя фотка умилила просто. Картина называется - "ой, утонули!". Вы когда в садок пистолета клали какие планы на него имели? Съесть? Ешьте. А ежели пощадить решили, так сразу и топите. Бессмысленно загублено.
 
Уважаемые рыболовы! Пожалуйста включайте хотя бы иногда серое вещество, и думайте головой , а не стадным инстинктом. Если б я хотел забрать рыбу, то тогда зачем выкладывать фотографии? И если все ихтиологи что с одной фотографии смогли мне рассказать что выпущенная рыба уже мертва , то внимание зачем ее мне выпускать? Если кого обидел то извините не хотел!
 
Цитата
Если б я хотел забрать рыбу, то тогда зачем выкладывать фотографии?
Да не вопрос, берите. Личное дело каждого.
Цитата
И если все ихтиологи что с одной фотографии смогли мне рассказать что выпущенная рыба уже мертва , то внимание зачем ее мне выпускать?
Рыба еще жива, это видно по оттопыренным жаберным крышкам у пистолета на предпоследнем фото. Но это "еще" продлится недолго. "Промаринованный" в садке судачок не жилец однозначно. Вот и вопрос - почему не отпустили сразу, если забирать не собирались? Можно отвечу сам ?(только без обид). Вы собирались их забрать рассчитывая на более весомый суммарный улов, но итоговый результат рыбалки заставил Вас отказаться от хлопот. Рыбу "отпустили". Еще раз прошу - без обид. Я никого из себя не "строю", сам рыбу ( а особенно судака) забираю частенько, но кому жить -  решаю сразу. НХНЧ.
 
Цитата
но кому жить - решаю сразу. НХНЧ.
100% прав! можно было просто не выкладывать фотки отпускания полумертвой рыбы!
 
Да ладно вам, все было совсем не так...поймал паренек мелкого судачка,а по примете помнит-первую рыбку не отпускать!!!Вот и пошла она в садок, потом еще несколько штук,потом не вспомнил кто был первым, вот так и до конца рыбалки дело и дошло, а потом с чистой совестью всех домой,вот:)
 
Понятно! Вы наверное были вместе на рыбалке! Ничего следствие покажет кто где ...!
 
Цитата
Вы наверное были вместе на рыбалке!
Да нет...просто каждый имеет право на адвоката;)
 
Подскажите,а  Курахово как альтернатива Старобешево,по подлещику?.А то,что-то на Бешево не комфортно.
 
Цитата
Подскажите,а  Курахово как альтернатива Старобешево,по подлещику?.А то,что-то на Бешево не комфортно.

Вообще никак, там подлещик очень мелкий и попадается редко. Больше ладони сколько ловлю на этом водоеме у рыбаков по белой ни разу не видел.
 
Цитата
Вообще никак,
Печалька:bh::
 
...а когда то там такой лещ ловился!!Мама не  горюй!!! И притом   на всех  3  водоемах.
 
кто то был там в этом году?
 
По первому льду на Рое неплохо окуня брали и причем зачетного, а сейчас так себе
 
Цитата
По первому льду на Рое неплохо окуня брали и причем зачетного, а сейчас так себе

в канал есть смысл ехать резину промочить, или стоит всё таки подождать?
 
на форуме новичок, поэтому больше читаю, чем пишу... (с приходом весны буду исправляться, так как про рыбалку начал вспоминать только этим летом)

и вот вновь начитавшись и насмотревшись уж очень захотелось помочить силикон)
далече ехать не хочу поэтому выбор пал на Курахово (гарячий). Сам там был последний раз летом со стороны баз отдыха, вот и закрались мысли покидать с мостиков (лодки то нет). Вот собственно и вопросы:  
может кто подскажет как там сейчас дела? с какой стороны лучше встать, базы или все таки со стороны пляжа, или плиты? в общем вопросов много...

заранее благодарен)
 
Zzz_Ip

У самого мало опыта, мог бы составить компанию с поездкой на курахово, подробности можно в личке обсудить.
 
Трям,  сегодня остался дома отдать дань семье, след. выходные можем списаться и поехать таки))
 
Цитата
в канал есть смысл ехать
Нечего там делать!
 
Цитата
Нечего там делать!
А где можно там порыбачить, скажи по-соседски???
 
Цитата
Нечего там делать!
буду благодарен за любой совет, куда можно поехать по открытой воде. не любитель я сидеть на льду.
 
[quote="Трям;462959"]куда можно поехать[/quote

На вознесеновку можно прокатиться! Был в субботу (пару часов), судак грамм 700 и два окуня грамм по 100, утопил аскому сбил!
 
Цитата
А где можно там порыбачить

 Какого рыба хочешь половить? По открытой или из подольда??
 
Цитата
поехать по открытой воде

На Курахово можно на горячем попробовать.
 
кто в курсе кураховские шлюзы в районе константинопля открыты от льда, хочется поехать спин помочить в мокрой воде,а то тесть го...н:dl:бур забрал, ведать жена нашептала :da::db:.а я все ровно поеду на рыбалку :dp:
 
Цитата
Какого рыба хочешь половить? По открытой или из подольда??
по открытой хочу, спининг сполоснуть) еще бы знать куда там идти примерно. был пару раз на курахово всего, год назад, на канале что рядом с АС.
 
в суботу\воскресенье планирую поехать на курахово марштрутной с южного АВ. если у кого есть желание составить компанию, буду. рад подробности можно обсудить в личке.
 
Мужики, есть ли смысл с поплавком ехать на выходных? И можете подробно описать куда ехать от автостанции? Как именно проехать, где стать?
 
Цитата
Мужики, есть ли смысл с поплавком ехать на выходных? И можете подробно описать куда ехать от автостанции? Как именно проехать, где стать?
на южном садишься на любой автобус до курахово. проезд 15-20 грн. ехать минут 40. приезжаешь на АС Курахово. От туда увидишь канал, там местные аборигены постоянно на попловочку ловят, за это вроде даже денег не берут.
Если идти дальше слева будет пожарная станция, еще метров 50 и с обеих сторон 2 водоёма. слева вроде гарячим кличут, тот что справа тёплым, но могу ошибаться. Смотря с какой стороны ветер, место на одном из них ты себе найти сможешь.
Но туда лучше ехать с донками, а не с поплавочной снастью ИМХО.
Ни хвоста ....
 
PassionPlay, На поплавочку местные в канале ловят какую то мелочь типа селявы.А с донками сейчас там делать,как по мне,нечего!В том году по правому берегу,если стоишь перед каналом,ранней весной попер карась.Сесть реально было негде,а самые интересные места передавались как эстафета!
 
Был на Курахово, ловил в канале. Приехал, разложился около 12 часов, посидел до 5. Клевало на мотыля, прикормка ФД Лещ, итог 6кг.
 
Цитата
Мужики, есть ли смысл с поплавком ехать на выходных? И можете подробно описать куда ехать от автостанции? Как именно проехать, где стать?

На поплавок мужики тоже ловят подлещика и карася
 
Неплохо, на поплавок тоже в теплом  канале ловят? А ты на какую снасть ловил, на фидер?
 
Сегодня знакомый был, один карась и два подлещика.Клюет очень плохо говорит.
 
Местные говорят, что пошел судак на селиконки, причем с берега и начал брать карась и неплохой!!! 50 гр...
 
а судак нормальных размеров, или как обычно мизинец и цена какая берег  ???
 
Цитата
цена какая берег

50гр с берега. Судачек в основном около килошки, а там как повезет..
 
Позавчера был на шлюзах ни на селикон ни на живца неидет.Смена погоды и сегодня это видно.
 
Сегодня приезжал заказчик ко мне, так говорит что на канале не плохо от ловились на выходных, несколько карпов и два амура по 3кг.
 
кто может подсказать куда можно поехать на курахово, интересует канал
 
Цитата
интересует канал

В канале ловить не разрешают!!! Только на выходе!
 
Привет всем, помогите разобраться где на Кураховском ТЭСе надо ловить ???
Хочу определится где именно осесть чтобы наловить побольше рыбки ). В прошлом году ездил разок, но рыбалка не увенчалась большим успехом, в первые 2 часа наловил 4кг примерно, а потом сутки просидел бес толку !!! Во вложении можете посмотреть место ловли !
В этот раз я решил подготовится основательно ! Интересуют несколько вопросов !
1. Какой из ставков теплый ???
2. Пожалуйста на карте места где кто ловил, и на сколько это уловисто было.
3. Какая вообще рыба там есть ???

Заранее благодарен, и всем "Ни хвоста, ни чешуи !"
 
Ну ты даёшь!!!!Может тебе ещё рыбы наловить,а потом домой привести
 
Цитата
Привет всем, помогите разобраться где на Кураховском ТЭСе надо ловить ???
Хочу определится где именно осесть чтобы наловить побольше рыбки ). В прошлом году ездил разок, но рыбалка не увенчалась большим успехом, в первые 2 часа наловил 4кг примерно, а потом сутки просидел бес толку !!! Во вложении можете посмотреть место ловли !
В этот раз я решил подготовится основательно ! Интересуют несколько вопросов !
1. Какой из ставков теплый ???
2. Пожалуйста на карте места где кто ловил, и на сколько это уловисто было.
3. Какая вообще рыба там есть ???

Заранее благодарен, и всем "Ни хвоста, ни чешуи !"

СЛЕВА  если стоять лицом от  автостанции  горячий,  средний маленький - теплый и справа  холодный..самое клевое место..... на автостанции...  там рынок..всегда  будешь с рыбой. если бабла много Как то так..
Не ну ты даешь...побольше наловить...все от  рыбака зависит  кто умеет - тот и ловит...Читай отчеты многие  часто  с ОП.И  таки ,на многих водоемах.
 
Село Сонцовка находится в 11 км от г. Курахово, в 15 км от г. Селидово и в 35 км от г. Покровск Донецкой области.
Длина водоема - 1,8 км.
Ширина максимальная - 0,35 км, средняя - 0,21 км.
Площадь водного зеркала 37 га.
Глубина максимальная - 4 м, средняя - 2,1 м
Рыбалка в Сонцовке Донецкой области на водоеме в балке Соленая следующей рыбы: толстолобик, белый амур, карп, карась, окунь, судак, уклейка.
Кроме рыбалки, Сонцовка является отличным местом для отдыха, с красивым видом на сосновый лес. Отдых в Сонцовке хорош благодаря теплой воде, песчаному берегу и наличию пляжа и множества мест отдыха в лесной зоне.
Реклама
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!