Страницы: 1
Вопросы и ответы. Донецк и область.
 
подскажите пожалуста как правельно привезать поводок из флюра к плетенки, и отводной поводок
 
:bk:Предлагаю такую тему, чтоб можно было спросить и ежли-чё ответить на разного рода вопросы!!! Типа: где?, чем?, как?, где купить?, как сделать? итд итп!!! И не засорять дебатами другие ветки!!!

Предлагаю такую тему ,чтоб можно было задать или если-чё ответить на любого рода вопросы ! Типа:где?,как?, где взять?итд итп!!!!
 
Подскажите пожалуйста!!!! ктонибудь пользуется атрактантами на хищника? Если да то каким и есть-ли смысл? Сегодня был в магазине хотел купить попробовать а продавец отговорил!!!!! Зарание благодорю!!!!
 
Цитата
Предлагаю такую тему ,чтоб можно было задать или если-чё ответить на любого рода вопросы ! Типа:где?,как?, где взять?итд итп!!!!
Тогда у меня будет сразу два вопроса. К Вам. :bj:
1. Зачем Вы создали 2 одинаковые темы?:bk:
2. Чем Вас не устраивают уже существующие темы подобной направленности? Их на форуме и так хватает.:ap:
 
Это тема для тех кому лень искать то что уже на форуме лежит :) Типа пришел, спросил, шо , где, почем, и ушел.
 
Цитата
ктонибудь пользуется атрактантами на хищника?
товарищ пользовался, название не помню, маленький (грамм на 100) пузырек с пшикалкой - 15 гривень. в состав входит кровь. так вот, побрызгал он этой мулькой свою единственную силикошку (всегда на блесны ловил) и взял щучку на 2 кг. при этом взяла уже под самым берегом и умудрилась пол рыбки откусить. другие на том ставочке уловами в тот день не хвастались
сам не пробовал но думаю затраты не большие можно и купить для пробы
 
Вопросы от новичков Вам сюда. И не плодите новых веток.
 
хор, в чем смысл этой темы? Вопросы и ответы исключительно по вашему региону?
 
Поддерживаю такая тема нужна  исключительно по нашему региону. Я "пингвин" начинающий и спросить некого кроме форумчян. Може кто подскажет где унас можно половить леща земой я такова зверя видел только в магазине. Буду благодарен за любую ин-фу.
 
Сейчас тоже планирую куда бы по белой поехать. Подлещика в том году ловил на Осколе, на Шайтенке, так же есть на Донецком море. Слышал что еще на Ольховском водохранилище есть, но водоем режимный, не для всех ;-)
 
Печальна получается на Оскол мне далеко и дорого, кто такой шайтанка не знаю на Донецком море был не понравелось а на  Ольховском водохранилище пошепки дадут если впоймают.
 
Посмотрел тему  "Нерестовый запрет 2012"... Понравились штрафы за незаконный вылов, такое впечатление, их как утвердили в 60-х годах, так никто и не пересматривал.
Очень редкие рыбы, штраф:
Амур білий - 15
Товстолоб -  15
Піленгас - 40
И тут же самые распространенные:
Форель - 20
Рибець звичайний - 15
Впечатлило.:be:
 
Цитата
Посмотрел тему  "Нерестовый запрет 2012"... Понравились штрафы за незаконный вылов, такое впечатление, их как утвердили в 60-х годах, так никто и не пересматривал.
Очень редкие рыбы, штраф:
Амур білий - 15
Товстолоб -  15
Піленгас - 40
И тут же самые распространенные:
Форель - 20
Рибець звичайний - 15
Впечатлило.:be:

Штраф мало отличается от рыночных цен на рыбу, т.е. в худшем случае попавшийся заплатит за рыбу как скупившийся на рынке человек... Действительно сильно...
 
сравните с тем, что было до этого
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/32-98-%D0%BF
 
Та не в цифрах дело.
 
Цитата
Та не в цифрах дело.
Не в цифрах конечно, но цифры тоже должны иметь силу, и влиять на людей! А то наш брат уже в этой жизни ничего не боится!
 
Да толку от этих штрафов, хоть большие, хоть поменьше, рыбинспекция где ? Я за все лето которое прожил на Северском Донце, каждый день на рыбалке, не разу рыб инспекции не видел, за то сети, сети, через каждых 200 метров лодки местных аборигенов на цепях к деревьям прикованы. За всю свою жизнь я видел на Осколе инспекцию, на Клебан быке , за пивом походу на ларек ездили, и на Ольховке, ну на Ольховом там понятно что охраняют, так где рыбинспекция ?
 
Нужен совет

кум недавно купил шнур FireLine  0.16 110 м  за 200 грн

тут нашёл на аукционе Шнур PowerPro 300 м 0,15 0,19 тоже за 200 грн

Кто что скажет по поводу этих шнуров?
 
Цитата
Нужен совет

кум недавно купил шнур FireLine  0.16 110 м  за 200 грн

тут нашёл на аукционе Шнур PowerPro 300 м 0,15 0,19 тоже за 200 грн

Кто что скажет по поводу этих шнуров?

"Канаты" для соревнований по перетягиванию:) Шнуры нормальные, но довольно устаревшие, как по мне. И потом, что бы что-то ответить, нужно знать для чего вы их покупаете, в смысле чем ловить будете, на что и кого?
 
щучка, окунь. в основном на реке.
Весной едем на Волгу.

Muerte, то есть в принципе они равные по качеству? выгоднее взять таки 300 метров за туже цену?
 
300 метров  за 200 гривень? - меня терзают смутные сомнения (66 копеек метр). Тот же Fire Line Tracer Braid  - 2 гривны метр на "развес".
 
http://opera.aukro.ua/shnur-powerpro-300-m-v-assortimente-i2094997224.html
 
Цитата
http://opera.aukro.ua/shnur-powerpro-300-m-v-assortimente-i2094997224.html
Написать можно, что угодно на лоте. Но конкретно судя по рисунку  видно метраж 135 м!!!!!!! Никак не 300!!!!!!!!!!
 
Цитата
щучка, окунь. в основном на реке.
Весной едем на Волгу.

Muerte, то есть в принципе они равные по качеству? выгоднее взять таки 300 метров за туже цену?

На Волгу однозначно "гуд". Для нашей рыбы 0,1-0,13 вполне и даже с запасом. Он все равно в идеале будет 0,15-0,22. Еще нужно ориентироваться на вес джиги и удилище, для дальности заброса и соответственно применяемых для этого усилий. Лучше связаться с продавцом и спросить, что он представляет из себя в действительности. Мы недавно купили новинку PowerPro Super 8 Slick
Заказывали одно, а получили совсем другое, ну в целях эксперимента оставили и испытали.
 
Цитата
и испытали.
........ и?
 
Цитата
........ и?

Диаметр нужный мне по словам "америкоса" они не выпускают, за то что не  понял меня, и выслал не то, извинялся и предлагал обменять на что либо,  или вернуть деньги. Поскольку шнур не по душе, то обсуждать его не  корректно(кому то он может станет "собратом по рыбалке" :)). Могу только  сказать, что денег своих стоит, для крупного хищника может и вообще  идеален. За счет новшеств стал идеально гладким, даже на ощупь. Сходит  со шпули идеально, летит хорошо. Но сильно парусит. Крупного хищника  этим шнуром еще не ловил, да в принципе и не буду. У меня нет под него  ни катушки, ни палки. И весами предназначенными для него я не ловлю.
 
Ну почему все думают, что поехав на Волгу, они обязательно поймают мастодонта?
 
Цитата
Написать можно, что угодно на лоте. Но конкретно судя по рисунку  видно метраж 135 м!!!!!!! Никак не 300!!!!!!!!!!
Все с точностю на оборот,рисунок не всегда соответствует лоту.
 
okunek, это ты сам додумал? или так просто абы написать и подколоть?
У меня есть шнур, но уже юзанный и сильно, а на Волгу хочется взять новый и ещё вторую шпулю намотать на запас. А совета я тут прошу не просто так наверное, ибо хочется услышать опытных людей.


Muerte, спасибо.
 
стоимость все же смущает, больно дешево. я бы не рискнул брать только поэтому, лично был свидетелем, когда 135 метровая размотка сальмовского шнура, купленного по очень выгодной цене, "ушла" за одну рыбалку. шнур просто рвался в любом месте, оставляя в воде куски по 15-20 метров, причем у двоих моих товарищей одновременно - покупали вместе.
 
судя по отзывам того продавца, вроде покупатели довольны. Написал письмо ему, интересно что он расскажет.
 
Цитата
судя по отзывам того продавца, вроде покупатели довольны. Написал письмо ему, интересно что он расскажет.

Почему бы не взять тот же Sunline Super PE 150м (бел) 0.205мм 15LB/7.5кг
Подробнее: http://rozetka.com.ua/sunline_16580133/p86270/? По моему дёшево и сердито и на вторую шпулю Berkley FireLine 0,10-0,14 спечённый в размотке (был в Континенте) для разнообразия, кстати никогда не подводил.
 
Цитата
okunek, это ты сам додумал? или так просто абы написать и подколоть?
Тю, тема как называется? "Вопросы и ответы. Донецк и область." Вот я и задал вопрос, без всяких подколов для особо ранимых личностей. По поводу шнуров могу сказать, все НОРМАЛЬНЫЕ производители ставят не диаметр на этикетку, а разрывную нагрузку. Я не стал бы покупать шнур для разовой поездки с расчетом гипотетически поймать крокодила, ведь потом им неоднократно ловить в наших водоемах.
 
Vikorlan, 0.205мм  смущает. Толстоват по моему.


okunek, дело в том, что собираемся туда на неделю, наш коллега по счастью бывает там каждый год - едем вместе с ним, вот он и рекомендует, что брать нужно спиннинг и фидер и более ничего. Обрывов много, так как щуки там в ереках очень много как много и коряг. Однако , как мне кажтся, что диаметр 0,15 вполне подойдёт и для тех мест и для области нашей.
 
Достал свой про и смотрю, при том же диаметре у меня на 1 кг разрывная ниже, видно это и тут на картинке, http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=2&showentry=26 , так что здается мне что это леска подвального производства. Там кстати размотки по 300 ярдов а не метров, это 270 метров на сколько я не ошибаюсь, брал на фидер себе тут 777fishing.com , они вроде тягают из америки, шнур хороший, да и хозяин магазина на форуме частый гость.

Да, уточню, шнур 0.15 я брал у нас, на спине он у меня, там все надписи в кг и метрах, крепкий но сильно шумит, у ине я брал 8лб на фидер, там маркировки в ярдах и лб, шнур не шумный, диаметр из за того что меньше.
 
Гадский Папа, респект. Отличный материал. Лучше уж там покупать не буду. спасибо.
 
Цитата
Vikorlan, 0.205мм смущает. Толстоват по моему.


okunek, дело в том, что собираемся туда на неделю, наш коллега по счастью бывает там каждый год - едем вместе с ним, вот он и рекомендует, что брать нужно спиннинг и фидер и более ничего. Обрывов много, так как щуки там в ереках очень много как много и коряг. Однако , как мне кажтся, что диаметр 0,15 вполне подойдёт и для тех мест и для области нашей.
Вы сравните 15 Lb с другими по диаметру и поймёте. Я же советовал с учётом ловли потом и в наших условиях, где всюду трава. На Волге ловят с грузами 20-30 гр. на течении. Да парусит, но вытянуть трофей верняк! В ереках ловят эфективно на поверхностные вобы, так зачем чтоб шнур тонул? Это конечно моё мнение. Я ловлю 10 САНом, так бывает на некоторых местах рвётся, как нитка простая с потяжкой волокон. Но это нормальная цена вразмотке 150, а если нужно круче, то нужно и брать соответственно дороже фирму. Советую посмотреть форум про лески и шнуры, там много за и против. А сам пока не попробуешь, что тебе подходит, не понять. Некоторые вообще советуют, чем больше, тем лучше, а на конце 2м флюра 0,3!
 
Цитата
Почему бы не взять тот же Sunline Super PE 150м (бел) 0.205мм 15LB/7.5кг
отличный шнур за свои деньги.два года-полет нормальный,только у меня салатневый,а не белый.
как писал Гадский Папа он немного шумит.но меня не напрягает.
если хочется чего то покруче,то можно взять cast away.шнкр,как по мне бомба.
и тот и тот был в магазине  Mr.Fisher (г.Донецк, пр. Киевский 83)это если ехать по киевскому проспекту,остановка партизанский проспект.идешь по ходу тролейбуса,метров через двести в жилом доме(полуподвал)справа и буде нормальные.хозяина звать Саша(кстати увлекается фидером)
нхнч.
 
Vikorlan,
VIKTORF,

спасибо. Остановлюсь всё таки наверное на FireLine.  http://opera.aukro.ua/shnur-berkley-fireline-braid-tracer-yell-black-0-16-i2098591899.html   вот на таком.
 
у меня такой 0.14 и 0.16, нареканий нет, немного шумноват, крепкий, полосатая раскраска выручает при отслеживании поклевок "по шнуру"
 
ну такой файрлайн 207 грн на Шахтостроителей. Думаю вполне достойная цена.
 
кстатит 3-х составнички бы такие и я пару штук купил.
 
Парни нужен совет

http://www.dinodirect.com/fishing-spinning-reel-carp-cmsw5000.html   не плохие катухи, + цена очень вкусная. Но как по мне, сильно большие для нашей местности. Кто что думает?
Кто сколько на карповые катушки лески наматывает и какого диаметра? У меня 0,35 стоит вот и думаю что на одну катушку 180-200 м многовато.
 
Ничего не много.Раз наматал, потом перемотал на следующий год  леску.И все.Хватит на 2 сезона
 
Цитата
180-200 м многовато.
Если рыбачить как на Николаеве с завозом на лодке, то в самый раз.
 
САИН, malyuk,

благодарю. Правда забросы у меня не сильно большие, только недавно читал статью http://www.active.lviv.ua/topic-t1341.html буду пробывать по весне.

Теперь ещё вопрос. Какой материал вы обычно используете для шоклидеров? Прошлые сезоны я использовал леску 0,5 , но в этому сезоне хочу обновить свой арсенал и перейти на шнур в роли шоклидера. Читал несколько статей по этому поводу, рекомендуют спортсмены Berkley whiplash на 85 фунтов, а это килограмм на 40, но тоже мне кажется многовато для нашей области.
 
Я использую конусный Элит Альянс. По цене терпимо, узелок получается очень аккуратный, прочный. Но жестковат. Использовать шнур заманчиво, но ведь минусов хватает. Травмоопасность  наверно основной, тем более при силовых забросах. Тоже интересно мнение не спортсменов, использует ли кто шнур?
 
Раньше использовал в качестве шока 0,45 мягкую монолеску, в прошлом году подсмотрел у спортсменов и перешел на шнур. Результаты:добавилось около 10 м к дальности заброса за счет отсутствия растяжимости, правда эта не растяжимость играет злую шутку при вываживании, а именно в тот момент когда леска иже на шпуле, а рыба вываживается на шнуре и здесь рывки рыбы амортизируют только удилище и фрикцион. Но в целом переходом на шнур доволен.
По поводу травматизма со шнуром при забросе, так это просто - используете кожаный напальчник и всегда перед забросом затягивайте фрикцион. Да, к стати  ослабленный фрикцион при забросе обязательно скажется на дальности заброса.
 
Цитата
Правда забросы у меня не сильно
что бы увеличить заброс лучше уменьшить диаметр лески ,хотя бы до 0.3,а лучше до 0.25.
 
Цитата
что бы увеличить заброс лучше уменьшить диаметр лески ,хотя бы до 0.3,а лучше до 0.25.
Все равно без катухи с широкой и не глубокой  шпулей и карповика с увеличенными кольцами (особенно важно первое от катушки кольцо) дальнего заброса не достичь!!! А поставив 0,25 леску тоже плохо, ловя на бойловую оснастку, груз массой в 110-120 гр. сильно вгрузаит в ил, да и за траву зацеп может не выдержать
 
леска у меня 0.35 менять пока не буду - только купил её.
А что думаете про катушки такие http://www.dinodirect.com/fishing-spinning-reel-carp-cmsw5000.html   ?
 
Да что тут думать о катушке за 10 баксов, дай бог чтоб на первом забросе не развалилась, внутренности то небось из пластмассы :D А байтранер принципиально нужен ?
 
Мужики подскажите пожалуйста где в Донецкеможно купить напальчник для заброса! А то в каких магазинам не спрашиваю нигде нет!
 
Цитата
Мужики подскажите пожалуйста где в Донецкеможно купить напальчник для заброса! А то в каких магазинам не спрашиваю нигде нет!

Во я тоже захотел после последней рыбалки. Я 17 в Харьков буду там на рыболовном, могу привезти.
 
Тимоха2011, Так я ж тебе шок лидер порвал, извени кстати! Зачем тебе! Привези пожалуйста парочку мне!
 
На улице холодно, и пальчику больно при забросе. Хорошо привезу.
 
мне бы его увидеть в живую. Жена швея наверняка бы сделала без проблем.
 
Можно просто отрезать от старой женской перчатки палец и выбросить подкладку. Чё моск ломать?
 
Цитата
Можно просто отрезать от старой женской перчатки палец и выбросить подкладку. Чё моск ломать?

По моему наоборот, один оставить все обрезать.
 
Тогда напалечник не получится:al:
 
Цитата
мне бы его увидеть в живую. Жена швея наверняка бы сделала без проблем.

Как для бильярда, только ткань по толще
 
Цитата
Как для бильярда, только ткань по толще

Играйте в бильярд, берегите природу.
 
У меня есть кожаные перчатки старые, мне уже не нужные, можно попробывать кидать с помощью них! Но всё равно хочется купить настоящий, заводской! У товарища моего видел, ничего такой, пойдёт!
 
Цитата
У меня есть кожаные перчатки старые, мне уже не нужные, можно попробывать кидать с помощью них! Но всё равно хочется купить настоящий, заводской! У товарища моего видел, ничего такой, пойдёт!
Я в перчатках пробовал - не фонтан, надо покупать заводской, вот только  найти проблема
 
Дмитрий 78,
Вот и я о том же, я у товрища брал, пробывал кидать, ничего, пойдёт! В Донецких магазинам пока найти не могу, может плохо искал, или ещё не сезон!
 
могу  узнать  типа  такого, но  точно позже скажу . В районе 80- 90  гривень будет стоить.Может меньше а может   будут и  другие напальчники, специальные  карповые.
http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=10535
 
Пользуюсь обычной рабочей перчаткой. Груз 4 унции без проблем. На Бакинских в "Дом рыбака" богатый карповый отдел.
 
Цитата
Да что тут думать о катушке за 10 баксов, дай бог чтоб на первом забросе не развалилась, внутренности то небось из пластмассы :D А байтранер принципиально нужен ?



щас 90% катушек на нашем рынке в Китае собираются.
Бейтранер - купил одну в прошлом сезоне - пока нравится.
 
Цитата
Пользуюсь обычной рабочей перчаткой.
Это не то. Нужно с поподвыподвертом
 
Парни, кто посоветует катушки по бюджету до 250 грн. ?
 
Ты   уже  объясни,  для ловли  какой рыбы .С БТ  или без,тогда  и помогут.
 
Цитата
могу  узнать  типа  такого, но  точно позже скажу . В районе 80- 90  гривень будет стоить.Может меньше а может   будут и  другие напальчники, специальные  карповые.
http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=10535

Славик классные перчатки, но меня лично жаба давит отдать за них в районе 400гр.:be:
 
Жека,  после праздников  узнаю .Точно какие.Цены я  написал.И не больше.Камакатцу  вроде есть.  А  трочно не могу сказать такие как  по ссылке или  другие.А про шоклидера, я в барахолке пост писал. Отличного качества Никишин вон  сезон ими  на Бешево отловил И еще  взял себе и друзьям. Как раз , против ракушки они.
 
PAKO86, Дмитрий 78, можете приобрести вот такой девайс в этом магазине (находится в Донецке) Трофей.Цена 100 гр., очень удобен  
Можете попробовать изготовить сами из старой кожаной перчатки Самодельный напальчник
 
Цитата
Ты   уже  объясни,  для ловли  какой рыбы .С БТ  или без,тогда  и помогут.


я от тебя жду по удилищам инфу кстати :)
Катушки? Хотелось бы с байтранером, но если честно пока не могу определится.
ёмкость наверное всё-таки 4000
Буду рад любому совету опытных карпятников и лоболовов.
 
Для карпа и лба, надо минимум 5000, и желательно  с БТ
Мотнись на жд , на повороте, у Антона в маге,  у него выбор  большой.Или на 5 участок.На Очаковскую,Саня, там и скидки нормальные дает.Я  у него   все беру. Самый дешевый в городе магазин.Под твои цены  пойдут КА 500 , тейбушки, карп  - ехперт, и др.Я ,в  том году  не дорогую ГОЛД стар  взял ,с  бт понравилась.Сезон уже  отработала.Все  почти,  все равно в китае шлепают.
 
http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/s-beytranerom/katushki-salmo/salmo-diamond-carp-runner/view-all-products.html  вот к таким присматриваюсь. Нарыл их в нете по 200 грн
 
Цитата
щас 90% катушек на нашем рынке в Китае собираются.
Бейтранер - купил одну в прошлом сезоне - пока нравится.

Да я не про то что они в китае собираются, а про то что катушки по 10 баксов, на алибабе кстати их отпускная цена 8 баксов :) сказать что х... вые, это ничего не сказать. Была у меня болонка и я как то в сильный дождь в попыхах собираясь слаживал и рука скользанула по бланку и кольца поломал, после чего приспособил ее и пользуюсь как обычной махалкой, ну и т.к. по прямому назначению не использовал, купил катушку за 10 баксов, для хранения лески, ну как я уже писал х-ня полная, но со своей задачей по хранению лески справляется без нареканий :D Далее по катушкам китайпрома, имею на щучем спине viva ballet, китай но это уже несколько иной уровень, ловить можно цена около 200-250 грн, с байтранерами пару tica sportera тоже имею, тоже китай, но это вменяемые катушки, но и цена уже около 500 грн. Вощем я не против китая, я против гавенного качества 10-ти баксовых катушек.

Есть и салма даимонд без байтранера у меня, там помоему только пластиковые шпули, но на не крупную рыбу на фидер нормально, посмотреть щас не могу че там по шпулям.
 
Цитата
doomik
посмотри вот-такие http://fishing-shop.com.ua/35-katuschki/66-TEBEN
 
Цитата
посмотри вот-такие http://fishing-shop.com.ua/35-katuschki/66-TEBEN



подобная у меня на спине стоит. Два сезона отработала на щучке, но уже наверное всё - скрипит зараза.

в этом виде походу с бейтраннерами нет.


хотя есть. http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php/info/p8201_Katushka-s-baitrannerom-Teben-COR-400.html  но цена для них по моему не актуальная.
 
http://fishing-shop.com.ua/35-katuschki/66-TEBEN/263-TEB/819-katuschka-TEBEN-TEB500
Нормальная катушка.Самое главное,не дорогая , два   сезона ей  отловил.И по лбу  тоже  не плохо проявила себя..
 
Цитата
подобная у меня на спине стоит. Два сезона отработала на щучке, но уже наверное всё - скрипит зараза.

в этом виде походу с бейтраннерами нет.


хотя есть. http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php/info/p8201_Katushka-s-baitrannerom-Teben-COR-400.html  но цена для них по моему не актуальная.
чуть дороже viva taktik ta или tb лучше варианта не найдете(за такой бюджет),очень качественно сделаны и внутри тоже!есть размеры у них и 5000 и 6000!
 
Цитата
Дмитрий 78,
Вот и я о том же, я у товрища брал, пробывал кидать, ничего, пойдёт! В Донецких магазинам пока найти не могу, может плохо искал, или ещё не сезон!
Здравствуйте а зачем перчатка ??вы спортсмен??
 
bim, Добрый вечер! А что только спортсмены могут себе пальцы ранить при дальних забросах с шок лидером! ТАк вынужден Вас огорчитьт: Я не спортсмен, но пальцы режу с шок лидером, вот по-этому и ищу!
 
Цитата
bim, Добрый вечер! А что только спортсмены могут себе пальцы ранить при дальних забросах с шок лидером! ТАк вынужден Вас огорчитьт: Я не спортсмен, но пальцы режу с шок лидером, вот по-этому и ищу!
Добрый вечер!нет просто в целях экономии давно перешел на моно лидер он чуть тянется,есть свои плюсы!да и  шпуля у меня затянута всегда!ну есть не перчатка а типа напаличника (сам пошил)просто когда пользуешься сподом очень пальцу не приятно!если можно вопрос:на какое расстояние вы забрасываете оснастку??
 
Цитата
Добрый вечер!нет просто в целях экономии давно перешел на моно лидер он чуть тянется,есть свои плюсы!да и  шпуля у меня затянута всегда!ну есть не перчатка а типа напаличника (сам пошил)просто когда пользуешься сподом очень пальцу не приятно!если можно вопрос:на какое расстояние вы забрасываете оснастку??

Это  Виталя  для толстолобика видать?

bim
Там   только вся  снасть до  200  грамм может весить. И плюс  парусность поплавка при забросе.Вот поэтому  и напальчник.И что бы кидать под  100  метров. Он себе и палки серфовые  достал  4м  20.
 
САИН,
bim, Это я для всего, когда чтонибудь не так при забросе, за кончик зацепилось, или ещё чтонибудь, и палец сразу режет!
ТАк у меня было на последней рыбалке на бешево! Для толстолобика так темболее необходимо, так как там снасть тяжёлая сама по себе и кидать её необходимо далеко.
А кидаю я недалеко: если обычные на  карася, лещя метров до 80, если на лба тогдаметров на 50-60, дальше не получается, только в исключетельных сучаях!
 
Цитата
Это  Виталя  для толстолобика видать?

bim
Там   только вся  снасть до  200  грамм может весить. И плюс  парусность поплавка при забросе.Вот поэтому  и напальчник.И что бы кидать под  100  метров. Он себе и палки серфовые  достал  4м  20.
не заморачивайтесь возьмите кусок мягкой кожи и пошейте ток чуть в притык !20 мин по времини!
 
bim, Остаётся найти кожу, а так впринципе сделать можно!
 
Подскажите пожалуйста хотим с отцом сделать себе или купить коптильню, холодного копчения, может кто то подскажет где можно приобрести, или самому как сделать?
 
Целая куча информации в интернете, как вариант http://delalsam.ru/index.php?mod=news&act=show&id=107
 
Цитата
где можно приобрести
смотри тут
 
Это коптилки горячего копчения, ему нужно холодного.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста хотим с отцом сделать себе или купить коптильню, холодного копчения, может кто то подскажет где можно приобрести, или самому как сделать?

читай и делай.
http://delaysam.ru/kulinariya/kulinariya38.html
 
Денис,
Спасибо ДЕнис, я там уже видел, у него горячего копчения, но можно переделатьи под холодного!
 
Здравствуйте,люди кто знает где можно поменять качественно кольца на карповом удилище?Донецк,Макеевка?
 
http://rockit.spin-review.ru/article/repair2.shtml

http://worldfishing.com.ua/index.php?cPath=48_101


Может это Вам поможет?
 
Цитата
Здравствуйте,люди кто знает где можно поменять качественно кольца на карповом удилище?Донецк,Макеевка?

http://rockit.spin-review.ru/article/repair2.shtml

http://worldfishing.com.ua/index.php?cPath=48_101

Может это Вам поможет?
 
Продам(новое) удилище шимано аливио 12ф 3.5лб двухсастовник 400гр и катушка эвокс смарткарп катушка чуть под убитая не работает трещетка бетранера,а так вроде норм 120гр!
 
Цитата
http://rockit.spin-review.ru/article/repair2.shtml

http://worldfishing.com.ua/index.php?cPath=48_101

Может это Вам поможет?
Спасибо,но удилы новые сам чет побаиваюсь!:ak::ak::ak:
 
Цитата
Здравствуйте,люди кто знает где можно поменять качественно кольца на карповом удилище?Донецк,Макеевка?
[email][email protected][/email]
+38 050 242-86-88
+38 098 286-45-47 тебе сюда
 
Цитата
[email][email protected][/email]
+38 050 242-86-88
+38 098 286-45-47 тебе сюда

Спасибо!!!
 
Решил обновить свою скудненькую экипировку, подскажите какие лучше взять палки в приделах 150-180 грн ? Для ловли карпа и толстолоба.
На данный момент приглянулась Flagman "MAGNUM CARP" 3.60cm., 3,0LBS. 3-х секц.
 
Цитата
Решил обновить свою скудненькую экипировку, подскажите какие лучше взять палки в приделах 150-180 грн ? Для ловли карпа и толстолоба.
На данный момент приглянулась Flagman "MAGNUM CARP" 3.60cm., 3,0LBS. 3-х секц.

На такой бюджет будет только стекло :( если палки новые.
А стекло весит столько, что уже через пару рыбалок захочется такие палки кому нибудь подарить.

Из бюджетных я пару лет назад брал  Flagman Power Carbon Carp (IM8) с ценником в районе 260грн. На свои деньги удилища очень хорошие.
 
Цитата
Решил обновить свою скудненькую экипировку, подскажите какие лучше взять палки в приделах 150-180 грн ? Для ловли карпа и толстолоба.
На данный момент приглянулась Flagman "MAGNUM CARP" 3.60cm., 3,0LBS. 3-х секц.

Привет,если найдеш (спро прион повер карп)материал композит,строй параболик но кидает норм(на веселом со второй беседки перекидывал водоем(3.6метра 3лб 3 составник)на вываживание сходов почти нет,так как пароболик(цена 190-200гр).флагман не бери были у товарища на первой рыбалки вылетел тюльпан(вставка)и потом были проблемы.а еще (джексон кантара)но она по жоще и тест по выше но и соответственно по посылестей у меня была 3.30метра 3.5 лб 3 составник(цена 160-170гр),но это мое мнение а там как говорят бывалые что в руку ляжет!:dn:
 
Цитата
Привет,если найдеш (спро прион повер карп)материал композит,строй параболик но кидает норм(на веселом со второй беседки перекидывал водоем(3.6метра 3лб 3 составник)на вываживание сходов почти нет,так как пароболик(цена 190-200гр).флагман не бери были у товарища на первой рыбалки вылетел тюльпан(вставка)и потом были проблемы.а еще (джексон кантара)но она по жоще и тест по выше но и соответственно по посылестей у меня была 3.30метра 3.5 лб 3 составник(цена 160-170гр),но это мое мнение а там как говорят бывалые что в руку ляжет!:dn:

http://www.lider-rubolov.com.ua/SPRO/Spro-Prion-Power-Carp/flypage.tpl.html   это оно?
только не пойму почему транспортировочная длина такая?
 
Цитата
http://www.lider-rubolov.com.ua/SPRO/Spro-Prion-Power-Carp/flypage.tpl.html   это оно?
только не пойму почему транспортировочная длина такая?

потому что 2х составник...
 
doomik,а какая там цена, я что то не нашел...
 
Цитата
только не пойму почему транспортировочная длина такая?

У меня есть такие палки,пока без нареканий,но надо учитывать транспортировочную длину, не в каждую машину войдет.
 
Цитата
http://www.lider-rubolov.com.ua/SPRO/Spro-Prion-Power-Carp/flypage.tpl.html   это оно?
только не пойму почему транспортировочная длина такая?

Здравствуйте,нет я говорил про 3 составные,я покупал в макеевке на красном базаре!:ar:
 
я использую тройной вертлюжок
 
Цитата
подскажите пожалуста как правельно привезать поводок из флюра к плетенки, и отводной поводок

Шок из лески к шнуру таким вяжу, флюр от лески думаю не отличается http://www.animatedknots.com/albright/index.php?Categ=fishing&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

Отводной , складываешь пополам леску , делаешь колечко и в него два раза продеваешь леску, получится обычная петелька, только делаешь большую петлю, в зависимости от необходимой длинны поводка к грузику и силиконке.  Петлю разрезаешь и вот тебе отводной.
http://photo.qip.ru/photo/river-nightmare/3799124/xlarge/88563300.jpg"http://photofile.ru/photo/river-nightmare/3799124/xlarge/88563300.jpg"
 
А кто видел карась пошел на тёрку у нас на ставках??????????
 
Сёдня обьехали ставков 10 ноль полный карась не трётся!!
 
Цитата
А кто видел карась пошел на тёрку у нас на ставках??????????
В  начале мая начнёт и до первых чисел июня ! Ну это так примерно ! А вообще на каждом ставке индивидуально. Есть много нюансов !
 
Хотя на синоптике +10 воды пишут.
 
Для карася рано, однозначно.
 
Пока тепла не будет и вода не прогрееться,не будет.
 
У себя в Дружковке ходил на речку 08.04.12 - карась с икрой ловиться
 
Так он и в августе с икрой бывает !:be:
 
kumas, я к тому что терка не началась
 
Цитата
карась пошел на тёрку у нас на ставках?
Лично мое наблюдение - карась первый раз идет на терку, когда первые стрелки камыша из воды вылезут.
 
Цитата
Лично мое наблюдение - карась первый раз идет на терку, когда первые стрелки камыша из воды вылезут.
И когда одуванчики зацветут.
 
Был сегодня на Кирша, часок покидал спин но результатов Это не принесло, Погодка после пяти была супер, аж уезжать не хотелось.
 
Цитата
Был сегодня на Кирша, часок покидал спин но результатов Это не принесло, Погодка после пяти была супер, аж уезжать не хотелось.

По щуке щас везде затишье! Были в выходные на Волчьей одна щучка у меня взяла грам на 200 на джиг и все! У остальных полный ноль! Зато отдых - зачет)
 
Сёння был на донецком море пол дня. тишина что на силикон что на воблеры:( у остальных вроде тоже глухо.
зато народ активно тягает уклейку, мелкого окуня и краснапёрку.
 
Я думаю числа после 15 можно  ехать на щукана она щас болеет:drill2:
 
Я бы сказал, после 20-го.
 
okunek, а че так??? после 20????
 
Я бы подождал, пока вся щука отнерестится и соберется с силами.
 
okunek, понял спасибо. Самому уже охота на щуку пойти )))
 
здр) а где щукан есть,лет 5 назад был в районе кузь михайловки хищника как грязи, а как сейчас обстановка в тех краях?
 
ЕСть там щука зимой этой ловили и не плохо!!!
 
Подскажите ставок гектаров до 5-6 в пределах км 60 вокруг Донецка, который не в аренде.
 
Цитата
Подскажите ставок гектаров до 5-6 в пределах км 60 вокруг Донецка, который не в аренде
За Нижней крынкой водохранилище,толи Зуевское толи нет...
Был в том году,клевал карась меньше ладони......в общем фигня((
 
Тимоха2011,в аренду решил взять ))))
 
Та есть такие мысли.
 
Тимоха2011,когда то тоже подумывал над таким ))))
 
Уважаемые рыболовы! Подскажите пожалуйста моб. тел. Донецкого рыболовного магазина "МИР РЫБОЛОВА" За помощь буду очень благодарен.
 
подскажите в каких примерно числах начинается после нерестовый жор у окуня
 
Уже пошел окунь, самое золотое время.
 
Цитата
Уже пошел окунь, самое золотое время.
Только в мае получалось отлично отловиться(по окуню) на поппер,в другое время,в основном на него щука...
 
Потеплело здорово, в прошлом году в апреле еще не фонтан было. Да и щука уже гоняет по полной.
 
Цитата
Да и щука уже гоняет по полной.
Не заметил,а смотрел во все глаза:bk:,окунь гоняет- заметно...
 
Полностью солидарен с Pril,что-то не дюже щукан гоняет,если не сказать большего.Хотя в том году 25 апреля я уже ловил щучку очень даже неплохо.
 
На последней рыбалке щукан просто вещи творил - на отмели в течение 3 часов методично выжирал молодь лобатого (около 7-10см.), - это уже дома, при вскрытии выяснилось. За минуту - 2-3 выхода разными экземплярами, порой одновременно с противоположных сторон отмели. При этом полный игнор всего, что было в ящике - силикон, воблеры, вертушки, даже поверхностники пробовал, хоть и не сезон. Условия ловли были специфичные - отмель 30-50см. глубиной, да и тест спиннинга до 7 гр.не позволял протвичить что-то покрупнее. В итоге одну уговорил на ядовитый микротвистерок на 3гр. джиге (зато адреналина...). Предположу, что на других водоемах щукан еще неактивен, не знаю, что видел, то видел. Это все я о  Грязевском, отчет же выкладывал.
 
Неделю назад вечерком был на селидовском 1 те точки которые в прошлом году давали результат еще молчали,а товарищ был на калинина что по мариупольской трассе тоже целый день плавал и голяки хотя в том году неплоха там отловились
 
а за окуням хочу на сергеевку поехать он там зачетный, или селидовский 2 отделения там экземпляры по 1,5кг и 2 кг попадались я не ловил но фото этих монстров видел, в том году там на 800 грм вытенул горбатого сам. Хотя хозяин с лодки дает ловить за 150грн ну как для окуня думаю дороговато а другого хищника там нет.
 
Не плавайте, на меляках ищите. Да и запрет..
 
albo,Сергеевка это то что возле краматорска???
 
Цитата
albo,Сергеевка это то что возле краматорска???

За Красноармейском, по Днепр трасса.
 
г. Донецк, б-р Шевченко, 6б, центральный рынок, тел: (062) 335-70-35 "МИР РЫБОЛОВА"
 
Цитата
г. Донецк, б-р Шевченко, 6б, центральный рынок, тел: (062) 335-70-35 "МИР РЫБОЛОВА"

Большое спасибо!
 
Мужики киньте пожалуйста ссылочки на хорошие узлы шок лидера! Кто то уже давал их, но я не помню кто и когда!
 
PAKO86, лови. Пользуются очень многие карпятники. Главное, что очень прост и можно вязать леска-леска и шнур-леска.:bf:
 
PAKO86, посмотри видео Щербаковых http://rutube.ru/tracks/2035621.html
 
Спс за информацию!
 
Цитата
Пользуются очень многие карпятники.
+1
и не только.
Узел называется в миру "морковка". Очень рекомендую.
 
Отловил два сезона тоже на узел " Морковка",вещь.
https://www.youtube.com/watch?v=BD9eFOgnZ0c
 
:ar::ar:
Цитата
Подскажите ставок гектаров до 5-6 в пределах км 60 вокруг Донецка, который не в аренде.

Хей!!!!!::du:
 
Забей. все равно заберут..
 
~~~Серёга~~~, Большое спасибо за узел!
 
Цитата
Забей. все равно заберут..

Кто???????????????????
 
Не я точно)))))
 
Подскажите что-нибудь о водоеме Жабуньки. Платный или бесплатный. Есть ли хищник. На общ.транспорте как доехать.
 
20-го мая на речки можно рыбачить или еще будет запрет,написано до 20-го но 20 включительно или нет
 
Включительно, 21 го уже можно.
 
А кто знает цены этого года на Николаевке?
 
Цитата
А кто знает цены этого года на Николаевке?

50 грн. с человека с берега. С лодки не в курсе.

Были там на прошлой неделе с ночёвкой...водоём усеян лодками. Мирной рыбы такое ощущение, что нету, а на спиннинги поймали пару окуньков да пару судачков по 300 гр. Окунь весь червивый...с него аж так и лезет нечисть!
 
Цитата
50 грн. с человека с берега. С лодки не в курсе.
Спасибо большое.
 
Цитата
А кто знает цены этого года на Николаевке?

С лодки тоже полтос с палки две недели назад брали.
 
Кто-нибудь, ловил на Каменке (рядом с Молотовским)?... Что там и почем? Какие отзывы?
 
Цитата
Кто-нибудь, ловил на Каменке (рядом с Молотовским)?... Что там и почем? Какие отзывы?

+1 тоже интересно. Вроде как 100 грн. с чела и небольшой карпик присутствует...но опять же это только слухи, хочется более подробной информации.
 
Рыбалка 150грн, делать там нехрен ,и лоб там не берёт не на что, и сомневаюсь что рыбу туда запускают, был в начале сезона два раза 0.
 
На прошлых выхах приятель рыбалил на Каменке-понравилось,неплохо отловился по карпу,особо к рыбалке не готовился,т.к.повез родственников в селуху,а сам мотыльнул на рыбалку,с его слов карп брался на макуху,довольно сносного размера.Телефон арендатора 050 571 58 46 Саша.Сам был там в прошлом году,в конце августа-брался карпик на макуху,а так же кукурузу,проклевывал неплохой карась.Думаю что категорично отрицательно судить о данном водоеме не стоит-и после одной-двух рыбалок,с разницей в неделю о таком водоеме ничего толком не узнаешь,так что над брать удила и вперед..........
 
Цитата
На прошлых выхах приятель рыбалил на Каменке-понравилось,неплохо отловился по карпу,особо к рыбалке не готовился,т.к.повез родственников в селуху,а сам мотыльнул на рыбалку,с его слов карп брался на макуху,довольно сносного размера.Телефон арендатора 050 571 58 46 Саша.Сам был там в прошлом году,в конце августа-брался карпик на макуху,а так же кукурузу,проклевывал неплохой карась.Думаю что категорично отрицательно судить о данном водоеме не стоит-и после одной-двух рыбалок,с разницей в неделю о таком водоеме ничего толком не узнаешь,так что над брать удила и вперед..........

Я там был с 2009 года раз 30-40, по началу класс, а потом пустая трата денег!!!:be:
 
Цитата
Я там был с 2009 года раз 30-40, по началу класс, а потом пустая трата денег!!!:be:

Помнится в году 2007, разрывались между тем куда поехать...на Каменку или на Молотовский))) Были времена))

Кстате никто не вкурсе по поводу Новомихайловки? Что там сейчас да к чему?
 
Рыбалка на Каменке 200грн., а там уже как договоришся. Был в этом году 2 раза, клюет маленький карпик до 300гр., арендатор просит его выпускать, т.к.  прошлой осенью только его запустил. За 2 рыбалки - 12 карпов по 1-1,2кг. В прошлом году было поинтереснее, т.к. не задалбывал малой карп.
 
Цитата
Помнится в году 2007, разрывались между тем куда поехать...на Каменку или на Молотовский))) Были времена))

Кстате никто не вкурсе по поводу Новомихайловки? Что там сейчас да к чему?

А что сейчас по поводу Молотовского ? Что там клюет и по чем ?
 
Цитата
А что сейчас по поводу Молотовского ? Что там клюет и по чем ?

200грн у Борисовича, лобатый там один, поклёвки карпа носят случайный характер.
 
а лобатый берет ?
кстати дай ссылочку на став, который ты описывал на спец.ветке по карпу, так и не нашел эту ветку. Спасибо!
 
Цитата
а лобатый берет ?
кстати дай ссылочку на став, который ты описывал на спец.ветке по карпу, так и не нашел эту ветку. Спасибо!

Сейчас очень плохо, в июне очень хорошо было... Как и на любом водоёме клюёт периодически. Сейчас жарко очень, рыба ловит термоклин - там и стоит, поэтому искать её нужно.

Ссылку  на отчёт отправил в л.с.
 
да, уже прочитал, спасибо !
 
Цитата
Сегодня посидел на Куницевском ставке,это между Иловайском и Моспино,став ухожен,беседки,урны,но сегодня чёт клёв слабоват,до обеда 2 карася и сазанчик на двушку,ловил на макуху.

был там в этом году, и после того как хозяин сказал что запустил туда 400 кг карася больше ездить не буду :)
 
Цитата
был там в этом году, и после того как хозяин сказал что запустил туда 400 кг карася больше ездить не буду :)

Сидел один Донецкий,говорил как попадёшь,сегодня он не попал)))
 
Цитата
Сидел один Донецкий,говорил как попадёшь,сегодня он не попал)))
Подскажи пожалуста,что за ставок?как едишь на амросиевку ,уходиш в право через село,мимо завода  селикатного кирпича,и за ним ставок,володарского или что-то такое,как ехоть на бешево,вроде по этой дороге,став большой,на той стороне пару беседок с бревен и грибки,зонтики,что-то такое,сколько стоит лов рыбы и че за рыба?если есть инфа по этому водоему поделись пожалуйста.Я просто каждые выходные в Иловайск езжу,водоемов вокруг много может порыбалю,за ранее спасибо.:connie:
 
ну я рассказывал , что когда там был сидел мужичок ничего не поймал за сутки, но сказал что 7 лет подряд ездит только туда и никуда иначе. Мол нравится ставок и всё тут
 
Цитата
Подскажи пожалуста,что за ставок?как едишь на амросиевку ,уходиш в право через село,мимо завода  селикатного кирпича,и за ним ставок,володарского или что-то такое,как ехоть на бешево,вроде по этой дороге,став большой,на той стороне пару беседок с бревен и грибки,зонтики,что-то такое,сколько стоит лов рыбы и че за рыба?если есть инфа по этому водоему поделись пожалуйста.Я просто каждые выходные в Иловайск езжу,водоемов вокруг много может порыбалю,за ранее спасибо.:connie:

Дай телефон в личку,проще позвонить.
 
Цитата
Дай телефон в личку,проще позвонить.
Телефона нет,проезжал мимо,ездил с родычами отдыхать,возле него развернулись и поехали обратно к кирпичному заводу,прям возле него водоем,вьезд 10 гр. лов рыбы запрещен только отдых.
 
Цитата
Телефона нет,проезжал мимо,ездил с родычами отдыхать,возле него развернулись и поехали обратно к кирпичному заводу,прям возле него водоем,вьезд 10 гр. лов рыбы запрещен только отдых.
Это не тот водоём,где я был .это как ехать с Иловайска на Киселёвку.
 
~~~Серёга~~~, Обращаюсь как к знатаку Иловайского края))) В общем в прошлом году ловили с друзьями рыбу на одном из иловайских водоёмов. Названия его я не знаю, знаю только что он находится на территории колхоза. В общем еду я с Макеевки в сторону Иловайска....пошла дорога дальше как на Ростов, а я сварачую на лево на мост(под мостом железнодорожные путя) проезжаю мост сразу кольцо, если влево по кольцу, то это в сторону центра Иловайска, а если вправо то ухожу в село, проезжаю 5-ти этажки, школу, кафе и в самый низ пошла дорога в частный сектор...через него еду к колхозу! На проходной шлагбаум...подходят сразу обелечуют (в прошлом году было 50 грн.) и через территорию колхоза выезжаю к водоёму. Вопрос....знаком ли этот водоём, и ловят там сейчас или нет, т.к. в прошлом году где-то в середине июля хозяин свернул рыбалку по непонятным причинам. Больше мы туда не ездили и контактов не осталось.

P.S. Над колхозом развивался флаг СССР. У хозяина бобик(уаз) с символикой "КПУ" и полу грузовая газель также "КПУ" да и бейсболка постоянно на нём была красная "КПУ". Судя по карте, там идут 3 водоёме, сидели мы скорее всего как раз на третьем 47.919736,38.250861
 
Цитата
Вопрос....знаком ли этот водоём
Все эти ставки недалеко от меня,1-городской,в основном купаються,2-3 колхозные,вы ловили на 3,на 2 не пускают,а 3 вроде хочет открыть,есле что я узнаю, подскажу.
 
~~~Серёга~~~, Спасибо большое. Очень там нравилось ловить в том году. На поплавочку особенно...адреналина полные штаны когда тянешь сазанчика на 3-4 кг на поплавочку.
 
Всем Добрый день! Прошу помощи в информации по лодочному мотору. Достался он мне от друга и пролежал он в гараже, даже трудно сказать сколько, но где то уже применялся. Ничего по нему не нашёл кроме как шильдика на редукторе на немецком языке, где стоит 1968 год. Знаю только, что должен был предназначаться для передвижения-высадки морпехов на лодках. Видно, что он одноцилиндровый с водяным охлаждением(выводится трубка на липучке), ручка фиксации поднятого и рабочего положения, ручка регулировки газа и т.д. Одно но, нет самого главного -это винта. Я понимаю, что старьё и легче выбросить, но хочется разобраться и запустить. Может как говорится пригодится в хозяйстве. Разбирать ещё не пытался. Фото не совсем качественное, т.к снимал на мобилу. Может кто сталкивался с такими или подскажет что? Заранее благодарен!
 
металлолом
 
Skorpion2s, Спасибо! Другого совета на Донецкой ветке я и не ожидал......
 
Подскажите пожалуйста, как лучше подъехать к водоёму БАМ со стороны
Макеевки? Каковы сейчас стоимость и условия ловли, с какой стороны лучше
стать? Заранее благодарен.:ds:
 
Цитата
нет самого главного -это винта.
Если нет винта-значит насос.
 
Wanderer,
Наверное так и получится! Или же как вариант на генератор пустить....
 
Доброго здоровья Други мои! У меня есть вопросик. Давеча купил в Ашане окуня в засушеном виде, к пиву, когда начал чистить  то обнаружил под кожей каких-то красных червячков похожих на трубочника только немного побольше. Кушать такую рыбу, чесно говоря побоялся, да и побрезговал. Так вот что это за гадость и опасна ли она для человека???
 
Цитата
красных червячков похожих на трубочника только немного побольше
А что енто такое?
 
Видел таких в свежих азовских судачках, правда когда они там еще были. Ничего, выковыривал и жарил рыбу. Хотя, в сушеной не стал бы... Х.е.з., подохли их яйца в соли или в тебе проростут??? Будут еще под кожей шевелиться или вообще внутри глаза плавать...
 
Цитата
Доброго здоровья Други мои! У меня есть вопросик. Давеча купил в Ашане окуня в засушеном виде, к пиву, когда начал чистить  то обнаружил под кожей каких-то красных червячков похожих на трубочника только немного побольше. Кушать такую рыбу, чесно говоря побоялся, да и побрезговал. Так вот что это за гадость и опасна ли она для человека???

Раньше работая на море,такие червечки,встречаются у рыбы,назывались-коляниус,рыба с ними использовалась,только для производства
консервов,и то старались их выбирать,для человека не опасна ,можно есть-если не видешь,а вообще на посол такую рыбу не используют.
 
Народ,подскажите.Позвонил товарищ,просит научить его сына (7 лет) и его за одно ловить рыбу,понятия не имеют вообще,что это такое и с чем это едят.Говорит,что вырезал палку с дерева,привязал леску и крючок,куда идти ловить?Вопрос:где в городе можно половить на поплавок карасика?Именно карасика.
В первую очередь интересно городские пруды,Донецкое море,Кальмиус.
 
Цитата
Народ,подскажите.Позвонил товарищ,просит научить его сына (7 лет) и его за одно ловить рыбу,понятия не имеют вообще,что это такое и с чем это едят.Говорит,что вырезал палку с дерева,привязал леску и крючок,куда идти ловить?Вопрос:где в городе можно половить на поплавок карасика?Именно карасика.

Городские ставки... сосед ловит и даже ест...
 
Цитата
Городские ставки..
Спасибо,а где именно,на ,что?
 
В камышах где есть прогалы и глубина примерно пол метра ! Маленький крючёк заглотыш, на крючек перловку или опарики, поплавок на 1 грамм. Перед рыбалкой в воду пару тройку жмень макухи. Я так всё детство на 3 городском проловил. А сейчас там все застроили.:ak:
 
Люди СРОЧНО!!! Подскажите телефон арендатора Никаноровки если кто знает ну и если есть другая полезная информация по водоему буду очень признателен. Сегодня собираюсь ехать с ночевкой туда.
 
Цитата
Спасибо,а где именно,на ,что?
Да на Кальмиусе везде ловят.Нужно пройтись,посмотреть и выбрать место.Ловят и на первом,и на втором,и на третьем городском прудах...но мелочь пузатую.
 
Wanderer,kumas.Спасибо,буду пробовать.
 
-ВиТаЛиЙ -,В  крючек -прищепку мелкого мотыля и   будет  карасик.И  он    очень  это  дело  любит..Сколько лет там так   ловлю на поплавчанку.В забродах  захожу и   закормил,  и  потом  он и подходит.Две  удочки  одна   еще  и  на червя. Но  на мотыля , чаще  клев  получше.
 
Цитата
Wanderer,kumas.Спасибо,буду пробовать.

Не вздумай на Донецкое море ехать с ребенком там стекла валом да и иголок предостаточно. А так ребята правы купи мотыля заглотыш и вперед на любой водоем вчера города рыба с палец зато с завидным постоянством.
 
Мужики у кого есть раколовки? Десяток где то или больше. На сутки в аренду сможете дать? Раками угощу)) пожалуйста.
 
Мужики одолжите карповый мат на пару дней на соревы???
 
И подсак карповый если можно. Будем с Жекой выступать))
 
Цитата
И подсак карповый если можно. Будем с Жекой выступать))
Когда ? Где ? На каких соревнованиях собираетесь выступать?
 
На Доле 29 числа.
 
Цитата
Когда ? Где ? На каких соревнованиях собираетесь выступать?
я писал в своей теме о соревнованиях.
 
Кто-нибудь располагет телефоном арендаторов или охраны водоема "Трудовой"?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!