Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
Цитата
Добрый вечер! Я ни разу не ловил на фидер, но желание есть научиться, что для участия необходимо от новичка?

Купить у меня фидер!
 
Цитата
Купить у меня фидер!

И у меня тоже))) Вот уже две палки есть  и по нормальной цене отдадим! Так Жека?
 
Цитата
И у меня тоже))) Вот уже две палки есть и по нормальной цене отдадим! Так Жека?
Привет! Давно тебя не слішал, а у тебя что за фидер, у Жеки я знаю! И чего сам на него не ловишь?
 
Да кстати Можем VIKTORF  поздравить с занятым  3 местом в личном зачетена прошедшем недавно Кубке Вызова.  На Старобешево ,Неофициальном первенстве  Донбасса.менжду  фидеристами Луганска и Донецка.Где в  итоге Донецк и  победил.
http://donfish.org/viewtopic.php?id=5168&p=32 таблица и фото ,  на  этой странице
Витя респект и уважуха тебе! Успехов  и в  дальнейшем!

Пы сы  Кстати,и ГЛЕб,т,  там  тоже был В команде , но в качестве   запасного
 
Цитата
Пы сы  Кстати,и ГЛЕб,т,  там  тоже был В команде , но в качестве   запасного
спасибо за поздравление.а Глеба я видел,общались во время обеда.
 
Приехали с воды,итог 3 карпа,вес 4,7;2,8 и 1,6,плюс 2 карася и подлещик,правда по техническим причинам уехали в 10 часов,сидели на трубах,на беседках,а так у ребят начинал карасик пробивать днем,фотки позже,сын вкинет.
 
Цитата
Приехали с воды,итог 3 карпа,вес 4,7;2,8 и 1,6,плюс 2 карася и подлещик,правда по техническим причинам уехали в 10 часов,сидели на трубах,на беседках,а так у ребят начинал карасик пробивать днем,фотки позже,сын вкинет.
Нормальный результат!!!!!На что карп проклевывал?????
 
Цитата
Приехали с воды,итог 3 карпа,вес 4,7;2,8 и 1,6,плюс 2 карася и подлещик,правда по техническим причинам уехали в 10 часов,сидели на трубах,на беседках,а так у ребят начинал карасик пробивать днем,фотки позже,сын вкинет.

молодцы, у всех тихо а вы стараетесь, ты хоть крикни как ещё ехоть будешь .
 
Цитата
На что карп проклевывал?????
Как я помню он макухе не изменяет.
 
Цитата
Как я помню он макухе не изменяет.
Дык холодно сейчас, разве макуха работает:be:?
 
Цитата
Дык холодно сейчас, разве макуха работает:be:?
Электростанция сбрасывает теплую воду, так что там на макуху круглый год ловят, когда удачно, когда не очень...
 
В воскресенье хочу поехать.. Желающие еще есть?
 
Цитата
разве макуха работает
Работает,ещё и как,вода то теплее чем на ставках.
 
мороз,может пустят на днях горячую воду?
 

 
Aleksey, Красавчик :bf:
 
Цитата
В воскресенье хочу поехать.. Желающие еще есть?

Поехали,Глеб!Тел мой 0953018786
 
Все правильно ловили на макушатники,просто с кашей лень возиться,да и мелочь не так заедает,если кто собрался,сейчас карп прижался к берегу,берет в основном метров 40-60,а перед этим ближе 80 вообще не клевал,всем НХНЧ.
 
Цитата
Всем привет) А что на Беш. уже никто не ловит ? что случилось... :eek:

Просто при такой погоде -это уже не рыбалка.
 
Фуг))))))),вышли первый(я) на лёд в этом году,обьездили по месту 3 ставка, на 4 остановились,окушок ,хоть не крупный,но море  удоольствия.
Ездил с Шуриком(Aleks0370)
 
Мороз ужасный. Не то что на рыбалку, в магазин не хочеться идти. Пусть хоть до - 5 потеплеет.
 
Всем привет) А что на Беш. уже никто не ловит ? что случилось... :eek:
 
Мороз -20 мешает .
 
Как только погода нормализуется( ну хотя бы -3 - -5) сразу поеду!
 
На что клевало?
 
Вчера были на бешево,вот результат.

 
Цитата
Вчера были на бешево,вот результат.
Молодцы!А у некоторых морозы,морозы.
 
Цитата
Вчера были на бешево,вот результат.


Молодцы!!!:dk:Завидую белой завистю:newy:!!!Улов-бомба!!!:bb:
 
Цитата
Вчера были на бешево,вот результат.

Молодцы! На что ловили и где?
 
Сидели ближе к горе,где менялись карпятники до морозов,работала в основном каша,такуха тихо,на крючках пробовали все,в основном опарыш и маленький пенопласт ловили.
 
Цитата
Сидели ближе к горе,где менялись карпятники до морозов,работала в основном каша,Макуха тихо,на крючках пробовали все,в основном опарыш и маленький пенопласт ловили.
Лёха красава,с понедельника морозы спадают,наверно поедем.
 
Цитата
Вчера были на бешево,вот результат.


Самый суровый, правельно, для рыбалки нет плохой погоды. Улов отличный!!!
 
Лёха молочага !!! Эх, аж порыбалить захотелось.
 
Цитата
Лёха красава,с понедельника морозы спадают,наверно поедем.
Серега обязательно отпешись.
 
Во вторник никто не хочет поехать на Старобешево?Я безлошадный.Наилучшая, по моему мнению ,погодка будет.Пишите в личку
 
Ехали с Камышевахи, заехали на Бешево узнать как там дела,остановились на мосту и удивились на весь ставок не одного рыбака,даже палатка не стояла которая там себе прописку сделала .
 
Здоровье дороже...
 
Цитата
Ехали с Камышевахи, заехали на Бешево узнать как там дела,остановились на мосту и удивились на весь ставок не одного рыбака,даже палатка не стояла которая там себе прописку сделала .
Да в такую погоду как то нет желания.:an:
 
А на пионере воду горячую пускают? Думаю может в субботу проехотся туда.
 
Цитата
А на пионере воду горячую пускают? Думаю может в субботу проехотся туда.
Пускают. И весьма интенсивно.
 
Мужики возможно будет отрывать льдины с березовки,поаккуратнее всем НХНЧ.
 
Что такое березовка???
 
Место гдевпадает река в водохрнилище,все что за выходом малого канала и напротив него,она сейчас замерзла,а потеплеет и вода с пионера будет оттаивать льдины которыеближе к пионеру.
 
Я в прошлом году в первый раз на бешево поехал 3-го марта, льда уже практически не было! В этом году морозец хороший держится! Воды много ушло кстати, кто знает?
 
                   PAKO86


                                С днем рождения!!!
   
     
Всего самого наилучшего!! Счастья, здоровья и конечно КЛЕВЫХ РЫБАЛОК!!!
 
Вчера полный ноль, лобик по 300 грамм только клевал
 
Кто знает на дачах есть смысл сейчас рыбачить?
 
Цитата
Кто знает на дачах есть смысл сейчас рыбачить?
Сегодня там сети стояли.
 
Цитата
Сегодня там сети стояли.
А как улов?
 
Цитата
А как улов?
Фигня,хоть и погодка радовала.
 
Цитата
Фигня,хоть и погодка радовала.

Ну как ты умудрился щуку впоймать (хотя зная тебя тут не чему удивляться)
 
Цитата
Ну как ты умудрился щуку впоймать (хотя зная тебя тут не чему удивляться)
:be:Это же  С Е Р Е Г А!!! Я удивляюсь, что он акулу не впоймал :dn:
 
Я надеюсь щуку отпустили?Ее там и так раз-два и обчелся...
 
Цитата
Ну как ты умудрился щуку впоймать
Я в прошлом году тоже щуку поймал на кармушку, видимо мелочь кормилась а она промазала и мрям в крючек)))
 
На выходных собирается кто нибудь ехать? А то после Серегиного отчета вообще не могу дома сидеть.
 
Цитата
Я надеюсь щуку отпустили?
:bj:
Конечно!
 
Был 23,праздник удался.С отчетиком задержался,нет глючит.Ловил с полночи до вечера,напарник не поехал,потом локти грыз.Карп 1,76 и сошел под берегом еще один,а всего 17 кг,33 шт.






 
Вот смотрю аж челюсть трусится надо ехать на рыбалку только погода не радует! Лёш ну как всегда вопрос что на крючках и что в пружине????????
 
Ой-ёй-ёй-ёй-ёй...... Молодчага!!!
 
Коллеги, а кто знает, что сейчас творится на выходе малого канала???
 
Цитата
, что сейчас творится на выходе малого канала???
Да он же закрыт))))
 
Цитата
Был 23
Да уж, праздник удался, как всегда превосходно!!! И да, меня тоже интересует на что ловил???
 
В пружине горох плюс макуха,на крючках микробойлы и опарыш с пенопластом.
 
я так понял это на беседках?
 
Цитата
Да он же закрыт))))

Серёж не знаешь когда в этом году нерестовый запрет?
 
Цитата
Серёж не знаешь когда в этом году нерестовый запрет?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21218
 
Цитата
Серёж не знаешь когда в этом году нерестовый запрет?
В теме "Донецк и область" самый верхний пункт - все расписано. С 1-го апреля.
 
Сегодня немного получше,сазанчик стрельнул (почти двушка),и карпик (трёха),ну и по мелочи трохи.
 
Цитата
Сегодня немного получше,сазанчик стрельнул (почти двушка),и карпик (трёха),ну и по мелочи трохи.
Серега, ты как всегда на высоте!
 
Цитата
Сегодня немного получше,сазанчик стрельнул (почти двушка),и карпик (трёха),ну и по мелочи трохи.
Зачетная рыбеха поздравляю
 
Мужики а как дороги на бешево , проехать хоть куда небудь можно или грязь сплошная ? И куда можно пробратся чтоб машину далеко не оставлять? И цены какие ? Ато после таких фотоотчётов ноги выкручивает в сторону старобешева.
 
Цитата
Мужики а как дороги на бешево , проехать хоть куда небудь можно или грязь сплошная ? И куда можно пробратся чтоб машину далеко не оставлять? И цены какие ? Ато после таких фотоотчётов ноги выкручивает в сторону старобешева.

Ну я до Серёги пошел пешком ,хотя на  своей бы проехал, ето к горе.А так на пионер, больше делать негде нечего.
 
А на пионере по 100гр?
 
Цитата
А на пионере по 100гр?

Пионер-100,коса-30.
 
Мля! Надо чтобы рыбнадзор  издал карту водоема с расценками!
 
Да у них расценки меняются постоянно . куда косяк лба идёт там и по сотне.
Серёга коса это за трубами где чтото типа беседки стоит ? И ли ты про косы что возле насосной?
 
Подскажите плиз, я так понял что на бешево есть теплый, где ловят круглый год? Что там реально поймать и ездять сейчас туда кто нибудь?(по хищнику) Подскажите где сейчас можно спин покидать! Заранее спасибо!
 
Цитата
Подскажите где сейчас можно спин покидать! Заранее спасибо!
Едь и лови,местов валом,особенно тебе на спин,начиная от моста и в любую сторону,а если есть лодка,то ещё лучше,но и цена другая,100гр.
 
Цитата
Серёга коса это за трубами где чтото типа беседки стоит
Да,это там,но не типа а беседка точно стоит,но думаю там ещё рановато.
 
Цитата
Подскажите плиз, я так понял что на бешево есть теплый, где ловят круглый год? Что там реально поймать и ездять сейчас туда кто нибудь?(по хищнику) Подскажите где сейчас можно спин покидать! Заранее спасибо!

Ну ты блин даешь, Сколько уже на форуме и только раздуплило что Бешево не замерзает.:ap:
 
Цитата
Ну ты блин даешь, Сколько уже на форуме и только раздуплило что Бешево не замерзает.:ap:

Что не замерзает я давно понял)) Просто сколько отчетов и ни одного по хищнику! Вот в чем дело! Поэтому и интересуюсь! Если есть инфа в личку плиз, чтоб тут не флудить!
 
Цитата
Что не замерзает я давно понял)) Просто сколько отчетов и ни одного по хищнику! Вот в чем дело! Поэтому и интересуюсь! Если есть инфа в личку плиз, чтоб тут не флудить!
Так вот тебе и вывод - что с хищником там не фонтан ! Хотя слышал что с эхолотами некоторые умельцы чисто по судаку гоняют и довольно таки успешно. Но слышал правда через пятые уши:bk:
 
Цитата
Хотя слышал что с эхолотами некоторые умельцы чисто по судаку гоняют и довольно таки успешно. Но слышал правда через пятые уши
__________________
Видел своими глазами-на троих три мешка из под картошки судака от 800 грамм,до 1.5 кг,плавали с эхолотом осенью.
 
Вот каждому по мешку этому к ноге привязать и ...
 
Судака гоняют на большой воде с лодок, а так вижу периодически что людишки в озк по грудь лазают но не видел чтоб что то брали.
 
с эхолотом там  судака не увидеш так как везде показует в основном  лобатого
 
Были вчера с напарником,взяли 35 кг,в основном лещ,но зачетный,самый большой 1,7,6 карпиков от 1 до 3,3,1 судак на 1 взял опарыша в роти 4 карася,дистанция за 80,все на кормушки,на крючках опарыш с пенопластом.
 
Aleksey, а где сидел если не секрет, в раене  пионера?
 
Цитата
Были вчера с напарником,взяли 35 кг,в основном лещ,но зачетный,самый большой 1,7,6 карпиков от 1 до 3,3,1 судак на 1 взял опарыша в роти 4 карася,дистанция за 80,все на кормушки,на крючках опарыш с пенопластом.
С учетом новых правил любительского рыболовства сами на себя компромат печатаете. Почитайте.
 
Цитата
дистанция за 80
А как,закидываешь,завозишь?Расстояние не маленькое.
 
Из-за таких отчетов на бешево в будний день не сядешь потом недели две!)
А вообще круто!!
 
Цитата
А вообще круто!!
Если не замануха.
 
Цитата
С учетом новых правил любительского рыболовства сами на себя компромат печатаете. Почитайте.

Здравствуйте,а где можно почитать?
 
Цитата
Здравствуйте,а где можно почитать?
Там же, где "Нерестовый запрет 2012".
 
Хотел в воскресенье проехать , но наверное после такого отчёта там сесть негде будет. А вобще молодцы мужики.!
 
Цитата
Хотел в воскресенье проехать , но наверное после такого отчёта там сесть негде будет. А вобще молодцы мужики.!
Наверное, я все же прав на счет заманухи раз удалили.
 
Цитата
Из-за таких отчетов на бешево в будний день не сядешь потом недели две!)
А вообще круто!!
Да недели две потом народ разбирается, что это все брехня.
 
Цитата
А как,закидываешь,завозишь?Расстояние не маленькое.

В этот день пацаны на обрыве напротив пионера взяли 33 кг карася и леща,да и рядом с нами мужики сидели,хотя и ловили поменьше.Кормушки мы только закидываем как и макушатники,катера пока нет,удилища все карбон 3,9;леска 0,3 плюс шок-лидер и вес груза с кашей около ста грамм,технику броска показали ребята на водоеме,но есть и нете видео как спортсмены кидают,для них зто не предел,но и удилища у них покруче будут.Я езжу на рыбалку всего 2 года,раньше не мог на насосной между косами перекинуть,а там всего метров 50-60.
 
Вот и весь секрет,просто под сотню метров кидать.У меня больше 70м не получается.
 
Цитата
Вот и весь секрет,просто под сотню метров кидать.У меня больше 70м не получается.

Да и желательно постоянно в одно место,чтобы создать поле прикормки,в принципе дистанция бывает разная,просто так совпало.
 
Всем привет, вот и наступила весна и мы (Виталик-РАКО),(Глеб-Лайт) и Я, спонтанно решили как бы отметить это дело на Бешево, приехали в 3 ночи разожгли костёр, по 50 капель и ХОРОШО, а вокруг тишина, и полный штиль, короче таких моментов всю зиму сидишь ждешь.   С рассветом увидели первую поклёвку которая успешно была реализовано ну и понеслась в принципе, до обеда было поймано около 25 кил на четверых, в основном карась и лещ.
 
Цитата
Всем привет
Молодцы,что можно сказать.
 
И ещё, охрана сказала что будут с 10 числа изменения,по выходным по 50гр за 12часов и в праздники там где было по 30гр, а лоб по 100гр так и останется.
 
Цитата
И ещё, охрана сказала что будут с 10 числа изменения,по выходным по 50гр за 12часов и в праздники там где было по 30гр, а лоб по 100гр так и останется.
ЗАЕ.....ЛИ они уже, что ни день то новые правила, сделали бы среднюю цену везде и не заморачивались.
 
А нас фидеристов было человек 13.На всех если штук 20 лаврушек поймали,то хорошо.Правда сидели на беседках и кормили по фен-шую.Зато шашлыки,песни,танцы,все было.
 
добрый вечер  Тимоха2011 на чо  клевала
 
Цитата
Всем привет, вот и наступила весна и мы (Виталик-РАКО),(Глеб-Лайт) и Я, спонтанно решили как бы отметить это дело на Бешево, приехали в 3 ночи разожгли костёр, по 50 капель и ХОРОШО, а вокруг тишина, и полный штиль, короче таких моментов всю зиму сидишь ждешь.   С рассветом увидели первую поклёвку которая успешно была реализовано ну и понеслась в принципе, до обеда было поймано около 25 кил на четверых, в основном карась и лещ.

Молодчаги,а то начинают рассказывать,не ловится,так держать!!!
 
Цитата
А нас фидеристов было человек 13.На всех если штук 20 лаврушек поймали,то хорошо.Правда сидели на беседках и кормили по фен-шую.Зато шашлыки,песни,танцы,все было.
Вот в это я верю, т.к. это самый частый результат для Старобешево.
 
Цитата
А нас фидеристов было человек 13.На всех если штук 20 лаврушек поймали,то хорошо.Правда сидели на беседках и кормили по фен-шую.Зато шашлыки,песни,танцы,все было.
Наверное песнями всю рыбу отогнали от беседок к дачам:dp:
 
Цитата
Вот в это я верю, т.к. это самый частый результат для Старобешево.
Фото может у нотариуса  ребятам заверить, а после провести независимую экспертизу по монтажу, чтобы более правдиво было ? .Отсчёты специально для форума пишут, а тут начинается верю, не верю !
 
Наверно у кого-то и жаба душит,а отловились не плохо,я плохих местов не даю.
 
Те кто место кормит и ловит по 30 и более кг!!!! Мы вот если на стыле 4 года кормим одно место то у нас и плотва до 500гр попадается и сазанчик и карасиик, все проскакивает!!!! а мужики сидят курят, рыбалка любит настойчивых, а не тех кто приехал один раз на водоём не поймал не чего и пишут на форумах на этом водоёме делать нефиг рыбы нет!!! Как говорит Серёга Рыба есть везде,- ловить надо уметь)))!!
 
Цитата
Как говорит Серёга Рыба есть везде,- ловить надо уметь)))!!
Золотые слова)))
 
Цитата
добрый вечер  Тимоха2011 на чо  клевала

В кормаках горох, на крючках жёлтый кук и пена с опарышем.
 
Цитата
Фото может у нотариуса  ребятам заверить, а после провести независимую экспертизу по монтажу, чтобы более правдиво было ? .Отсчёты специально для форума пишут, а тут начинается верю, не верю !

Саня забей на него, он всегда чем то не доволен, malyk лучше сам хоть раз отчёт состряпал, а то заходишь только кипиша навести!!!                                                                ~~~Серёга~~~- спасибо за советы!!!
 
Цитата
Всем привет, вот и наступила весна и мы (Виталик-РАКО),(Глеб-Лайт) и Я, спонтанно решили как бы отметить это дело на Бешево, приехали в 3 ночи разожгли костёр, по 50 капель и ХОРОШО, а вокруг тишина, и полный штиль, короче таких моментов всю зиму сидишь ждешь.   С рассветом увидели первую поклёвку которая успешно была реализовано ну и понеслась в принципе, до обеда было поймано около 25 кил на четверых, в основном карась и лещ.
Класный улов!Молодцы ребята!
 
А у меня за четыре рыбалки на этом водоеме всего пару карасей.Ну ни чего будем упиратся и я уверен все получится.:bf:
 
Цитата
А нас фидеристов было человек 13.На всех если штук 20 лаврушек поймали,то хорошо.Правда сидели на беседках и кормили по фен-шую.
да,по феншую:bj:литров 5 выпили точно.
 
Цитата
И ещё, охрана сказала что будут с 10 числа изменения,по выходным по 50гр за 12часов и в праздники там где было по 30гр, а лоб по 100гр так и останется.

Я думаю это еще не предел и если арендаторы просмотрели отчеты с фото на 30 кг рыбы то жаба их будет давить пока не сделают по 100грн.для тех у кого палки под 4 метра и пуляет кормак под сотню.Будут ходить с линейкой и мерять палки.Для них счастье когда народ покупает билеты и ловит в лучшем  случае по 2-3 карасика. Да ,конечно большинство рыбаков ездит после работы отдохнуть но этот отдых к каждым годом становится все дороже и дороже....
 
Мужики не партесь,а то что эти козлы в прошлоам году,когда закрыли нерестилище,ставили там невод и сети и выдоили 30 тонн леща и 8 тонн карпа,а карася даже не считали,наши уловы для них пыль,а на них никакой управы,в России за такие вещи сажают,потому и разогнали всех арендаторов,лови где хочеш,но небезобразничай.А лобатого гвардейцы и по 200 кил увозили с воды,Серега знает как на 13 бомбили.
 
Цитата
Мужики не партесь,а то что эти козлы в прошлоам году,когда закрыли нерестилище,ставили там невод и сети и выдоили 30 тонн леща и 8 тонн карпа,а карася даже не считали,наши уловы для них пыль,а на них никакой управы,в России за такие вещи сажают,потому и разогнали всех арендаторов,лови где хочеш,но небезобразничай.А лобатого гвардейцы и по 200 кил увозили с воды,Серега знает как на 13 бомбили.

Слава Богу что электротрал не тягают по ночам как в суровых 90-х
 
Цитата
Мужики не партесь,а то что эти козлы в прошлоам году,когда закрыли нерестилище,ставили там невод и сети и выдоили 30 тонн леща и 8 тонн карпа,а карася даже не считали,наши уловы для них пыль,а на них никакой управы,в России за такие вещи сажают,потому и разогнали всех арендаторов,лови где хочеш,но небезобразничай.А лобатого гвардейцы и по 200 кил увозили с воды,Серега знает как на 13 бомбили.
очень жаль поповоду карася и леща на этом водоёме, так как я думал что крарсь илещ для рыбхоза на старобешево- это сорная рыба!
 
Цитата
очень жаль поповоду карася и леща на этом водоёме, так как я думал что крарсь илещ для рыбхоза на старобешево- это сорная рыба!

Привет. Судя по фото вы за горой намеляке сидели? Как там подъезд?
 
Ага, сорная, особенно учитывая стоимость вяленых по 50 грн за кило :)
 
Цитата
Серега знает как на 13 бомбили.
Да уж,было такое.
 
Был сегодня на Бешево на насыпи. За целый день всего 3 поклевки и то две пустых. Результат - 1 лещ на 1.1 кГ. Было человек 30, результат по крайней мере у ближайших 10 от 0 до 3 подлещиков, что является обыденным результатом для тех, кто ездит изредка и, конечно же, не попадает на клевые места, т.к. они всегда заняты, и не попадает на случайный жор.
 
Цитата
Те кто место кормит и ловит по 30 и более кг!!!! Мы вот если на стыле 4 года кормим одно место то у нас и плотва до 500гр попадается и сазанчик и карасиик, все проскакивает!!!! а мужики сидят курят, рыбалка любит настойчивых, а не тех кто приехал один раз на водоём не поймал не чего и пишут на форумах на этом водоёме делать нефиг рыбы нет!!! Как говорит Серёга Рыба есть везде,- ловить надо уметь)))!!
Только не у всех есть возможность сидеть на водоеме по 3-4 дня и передавать место из рук в руки.
 
Цитата
Был сегодня на Бешево на насыпи. За целый день всего 3 поклевки и то две пустых. Результат - 1 лещ на 1.1 кГ. Было человек 30, результат по крайней мере у ближайших 10 от 0 до 3 подлещиков, что является обыденным результатом для тех, кто ездит изредка и, конечно же, не попадает на клевые места, т.к. они всегда заняты, и не попадает на случайный жор.
Мне кажется случайный жор это не показатель, просто Вы столько ездиете на бешево, и никогда не ловите рыбу! Может дело в чём то другом?
 
malyuk,
Цитата
malyuk
А где фото, видео улова???
 
Цитата
malyuk,

А где фото, видео улова???
Почему Вы решили, что я не ловлю? Просто все показывают хорошие уловы, а когда в пролете - замалчивают, а у тех, кто читает, складывается мнение, что там рыба сама на крючки прыгает. Результат - сесть негде. Рыба там была, когда водоем был бесхозный. Я тогда считал, что приехать с Бешево без рыбы просто невозможно, а сейчас через раз.
 
Цитата
Мне кажется случайный жор это не показатель, просто Вы столько ездиете на бешево, и никогда не ловите рыбу! Может дело в чём то другом?
Могу немного показать.
 
Не знаю как ты ловишь malyuk клевало нормально сегодня.
 
Цитата
Могу немного показать.
Ну за год я много могу таких фот выложить.
 
Вот и фото(без натариуса правда)
Я думаю эту собаку знаешь.
Сколько кг.,не скажу(обидешься)
 
Цитата
Не знаю как ты ловишь malyuk клевало нормально сегодня.
Серёга, ты ведь ГУРУ, а у меня такая же фигня, один раз нормально а две холостых. Поэтому верно- рыба есть,ловить нужно  уметь. :du:
 
yutas60 поддержу, когда сам ездишь на новый водоём , или на то же Бешево без толковых советов то от нуля трудно уйти!
 
Цитата
Вот и фото(без натариуса правда)
Я думаю эту собаку знаешь.
Сколько кг.,не скажу(обидешься)
Серёга в очередной раз показал нам всем мастер класс!!!!
 
Цитата
yutas60 поддержу, когда сам ездишь на новый водоём , или на то же Бешево без толковых советов то от нуля трудно уйти!
Я впервый раз поехал после наставлений Серёги, но приехав на водоём и увидев первые поклёвки соседи начали кидать свои удочки прям к нам, но почему то у нас клюёт, а у них нет!
 
Цитата
Не знаю как ты ловишь malyuk клевало нормально сегодня.
Но Вы были сегодня, а я вчера, а клевало, как известно, вчера и завтра. Не всем везет попасть во вчера и завтра.
 
Цитата
Я впервый раз поехал после наставлений Серёги, но приехав на водоём и увидев первые поклёвки соседи начали кидать свои удочки прям к нам, но почему то у нас клюёт, а у них нет!

Виталь ну то понятно что Серёга с рыбой договорился, но я и другие водоёмы имею ввиду что без совета на что, во сколько и где, тяжеловато будет.
 
А собачка ко мне тоже вчера прибегала. Давно не встречалась, но помнит.
 
Цитата
Виталь ну то понятно что Серёга с рыбой договорился, но я и другие водоёмы имею ввиду что без совета на что, во сколько и где, тяжеловато будет.
Тут с тобой согласен полностью! А старобешево, водоём с загадкой, кто разгаал его, тому и флаг в руки!
Жень это кажется та собачка котораяи у нас была, но в плане еды уж очень привередливая!
 
Не знаю, помню что с охранником прибежала.
 
Сегодня она как всегда с нами целый день была(знает ,что всегда что-то дадим вкусненькое)
 
Цитата
Тут с тобой согласен полностью! А старобешево, водоём с загадкой, кто разгаал его, тому и флаг в руки!
Жень это кажется та собачка котораяи у нас была, но в плане еды уж очень привередливая!
Основная загадка - это места. Я их тоже знаю, но не пытаюсь туда лезть, т.к. езжу отдыхать, а не нервы трепать. И количество рыбы для меня не главное, т.к. с большими уловами уже давно домой не пускают, а торговать не научился.
 
Цитата
Основная загадка - это места. Я их тоже знаю, но не пытаюсь туда лезть, т.к. езжу отдыхать, а не нервы трепать. И количество рыбы для меня не главное, т.к. с большими уловами уже давно домой не пускают, а торговать не научился.

А нервы и не надо трепать, пораньше просто встать надо чтоб место занять и всё, сколько езжу ни разу не ругался за место, а летом и с вечера не взападло поехать мяска пожарить ,ночью у костра с хорошей компанией посидеть, а по утру и половить можно.
 
Цитата
Сегодня она как всегда с нами целый день была(знает ,что всегда что-то дадим вкусненькое)
Цена сегодня была ещё 30?
 
Цитата
А нервы и не надо трепать, пораньше просто встать надо чтоб место занять и всё, сколько езжу ни разу не ругался за место, а летом и с вечера не взападло поехать мяска пожарить ,ночью у костра с хорошей компанией посидеть, а по утру и половить можно.
А мне не нравится, когда потом кто-либо прям на голову садится или через нее бросает. И такое было не раз. Поэтому лучше без рыбы, но не толкаться локтями.
 
Цитата
Цена сегодня была ещё 30?
Сегодня же не выходной.
 
Ну что, мужики, на выходные кто собирается??
 
Цитата
А старобешево, водоём с загадкой, кто разгаал его, тому и флаг в руки!
Его загадка заключается в зависимости термоклина от деятельности ТЭС. Да к тому же кроме погодно-атмосферных условий приходится ещё брать в расчёт настроение арендаторов, которые любят пошалить с уровнем воды в водохранилище.
А насчёт былых уловов, "когда водоем был бесхозный", моё мнение, что запустив много лобатого, арендаторы сильно нарушили экологическое равновесие в водоёме. Я удивляюсь, как ещё популяции леща и сазана держатся...
 
В каких местах там по открытой воде карпа и сазана ловят?
 
Цитата
Не в рыбе дело. Хочешь просто приехать половить а сесть тупо негде. Места есть только куда идти минут 10 по пересеченной местности. Пока принес снасти и никакой рабалки не хочется.

Уже и пройти влом 10 минут! Раньше вставал в 3 утра и чухал на ставок за 10км пешком со всем барахлом и пакаванами воды! И то рыбалки хотелось! Значит так хочется! ИМХО
 
Цитата
Уже и пройти влом 10 минут! Раньше вставал в 3 утра и чухал на ставок за 10км пешком со всем барахлом и пакаванами воды! И то рыбалки хотелось! Значит так хочется! ИМХО
эт точно я бывало на велосипеде и по 25 км наматывал в одну сторону и не чего....
 
Не мужики погодите, вы конечно дело говорите, но мы например в последний раз машины оставили на горе и все снасти потащили пёхом по хорошему уклону+снег, я думал и лёгкие там выплюну и так не один раз пришлось к машине бегать.
 
Цитата
в последний раз машины оставили на горе и все снасти потащили пёхом по хорошему уклону+снег

В этом плане вопросов нет! Просто у некоторых, если я правильно понял, стоит выбор: если близко ити, то ехать на рыбалку! Много людей и ити далеко - значит не поедУ!
 
Цитата
Уже и пройти влом 10 минут! Раньше вставал в 3 утра и чухал на ставок за 10км пешком со всем барахлом и пакаванами воды! И то рыбалки хотелось! Значит так хочется! ИМХО
мне мое барахло переносить 3-4 ходки делать надо.это раньше у меня рюкзак на плечи,3 удилки в руки и айда.сейчас все по другому.мы,когда на соревы вчетвером едем,так у меня под потолок все забито.а машинка не маленькая-бусик грузопассажирский.так что это все относительно.
 
Тем более  вот сойдет лед,  вы  ,что не понимаете  куда  потом основная масса  с области , начнет ездить???И плюс еще инфаи фото уловов , с отсюда растекается и по другим  нашим областным сайтам.
 
Есть такие Люди, которые изучили этот водоём вдоль и поперёк, и знают когда и где должно клювать, и таких мест не одно и не два, а десятки, и все занять не реально, рядом возле рыбного места можно сесть и клевать будет, лично проверял.
Я ездию на бешево второй сезон, и уже немного его изучил, так и каждый может!
А сегодня если клюёт, не факт что будет завтра там же клювать будет!
 
Самые главные  твои слова ,Виталь,  ты -изучил.Ты убил время, здоровье да  и деньги на  дорогу и билеты.А большинство  то , и  хотят на  дурняк. И на фиг  регится, если просто зашел, почитал и все.
 
Мужики,треп из ничего,Старобешево очень сложный водоем из-за станции,дали теплую воду,не дали,почистили котлы,все влияет на клев,а с местами там напряг,потому что сейчас больше ехать некуда,я например на лед не хожу,вот вырываюсь хоть изредка,но стараюсь через знакомых найти место,то-есть кого нибудь сменить,так удобнее.Насчет улова как попадешь,кто внимательно читает отчеты я описываю все рыбалки и неудачные тоже,хотя совсем без рыбы было всего пару раз.Бывает кашу раза 4 разную мешаешь а толку ноль.
 
Цитата
под потолок все забито.а машинка не маленькая-бусик
Буржуй:dp:
 
Жень только как это сделать! Нужно у наших модераторов спросить можно или нет! Чтобы Если ты давно зареген, и отписался в данной теме 50-100 ответов, тогда получаешь возможность с разрешения админов, на просмотр скрытых файлов!
Кто что думает?
 
Цитата
Основная загадка - это места. Я их тоже знаю, но не пытаюсь туда лезть, т.к. езжу отдыхать, а не нервы трепать. И количество рыбы для меня не главное, т.к. с большими уловами уже давно домой не пускают, а торговать не научился.

Полностью согласен ,но все же было бы лучше если бы форум читали только форумчане.
 
Цитата
А насчёт былых уловов, "когда водоем был бесхозный", моё мнение, что запустив много лобатого, арендаторы сильно нарушили экологическое равновесие в водоёме. Я удивляюсь, как ещё популяции леща и сазана держатся...


Толстолобик с лещом и сазаном не имеет ничего общего в кормовой базе, толстолобика с карпом рекомендуется разводить т.к. они друг другу не мешают. экологическое равновесие нарушилось когда туда стада диких рыбодобывальшиков леща и сазана ломанулись :be:
 
Цитата
Самые главные  твои слова ,Виталь,  ты -изучил.Ты убил время, здоровье да  и деньги на  дорогу и билеты.А большинство  то , и  хотят на  дурняк. И на фиг  регится, если просто зашел, почитал и все.

Золотые слова Славик !
 
Цитата
Толстолобик с лещом и сазаном не имеет ничего общего в кормовой базе, толстолобика с карпом рекомендуется разводить т.к. они друг другу не мешают. экологическое равновесие нарушилось когда туда стада диких рыбодобывальшиков леща и сазана ломанулись :be:
Пока водоем был бесхозным диких рыбодобывальщиков было побольше и методы были покруче, но рыба была. А насчет взаимодействия карпа и толстолоба - карп роется в иле и подымает муть, а толстолоб ходит следом и собирает муть. А когда за тобой ходят такие чушки - убежишь куда подальше.
 
Толстолоб питается фитопланктоном, тобишь микроводорослями, че там карп за муть поднимает ему глубоко все равно, просто тут математика простая, цена малька карпа выше цены малька лобатого, цена за рыбалку лобатого выше чем карповых, имеем ситуацию когда лобатого постоянно зарыбливают, т.к. он еще к тому же в естественных условиях не нерестится, при этом выцеживая карповых, которых естественно не запускает никто, + лоб растет интенсивно, скажите мне сколько карпов 5-7кг вылавливается по сравнению с такиме же лбами , 1карп на 20 лбов ? По поводу методов, я увы не знаю ситуации, но здается мне что там раньше какая никакая рыб инспекция должна была быть ? ну года хоть до 91-первого ? Щас там судя по отчетам скирдуют мешками рыбу в багажники но рыбинспекции там естественно по определению быть не может, + сами арендаторы вычерпуют еще больше. ресурс карповых из года в год уменьшается, да он есть и был раньше, но какой процент от того что было осталось ? Даже с учетом прошлых диких рыбдобытчиков ?

Ps. да лоб детрит подьедает тоже, так что мутняк фильтрует, был не прав. Но суть это не меняет, лоб не мешает карпу и лещу развиватся, не нарушается биобаланс.
 
Был и Я вчера с ночовкой  в итоге 2 лобика общим весом 5 кг,самое интересное что на крючки для мотыля, и 13 кил лещ с карасем,клевало в основном на белый желтый кук,ночью на мотыль,лобик на чесночный кук,стоял возле пионера
 
Здравствуйте! В субботу собираемся с друзьями поехать на бешево порыбалить, подскажите пожалуйста где нам там лучше сесть и как туда подъехать со стороны Донецка. Ориентируюсь там плохо, был всего два раза.За ранее очень благодарен!
 
Здравствуйте! В субботу с друзьями собрались на бешево порыбалить, подскажите пожалуйста где нам там лучше сесть. Бешево я вообще не знаю,если можно на карте приблизительно отметить.Буду очень благодарен!!!!
 
Цитата
Здравствуйте! В субботу с друзьями собрались на бешево порыбалить, подскажите пожалуйста где нам там лучше сесть. Бешево я вообще не знаю,если можно на карте приблизительно отметить.Буду очень благодарен!!!!
Садиться придеется не там, где лучше, а где свободно. Я думаю выбор будет не большой. А раз свободно, значит не лучше. А лучше идет по передаче.
 
Цитата
лоб не мешает карпу и лещу развиватся, не нарушается биобаланс.
Развиваться не мешает, но гоняет. Пока лоб был мелкий и карп не плохо клевал. И за лещом я раньше на Динамитку ездил, а теперь он там редкость.
 
Цитата
Толстолоб питается фитопланктоном, тобишь микроводорослями... лоб не мешает карпу и лещу развиватся, не нарушается биобаланс.
Друзья, давайте договоримся не писать так безапелляционно, если вы недостаточно разбираетесь в теме. Толстолоб питается всяким планктоном, в том числе и зоопланктоном (причём, с большим удовольствием). А именно это является основной пищей для молоди леща и карпа. Во всех водоёмах, где допускалось существенное нарушение количественного баланса популяций в пользу лобатого, он вытеснял (иногда полностью) другие виды рыб. Если не запускать в водохранилище нового леща (не говоря уже о карпе) и не стимулировать размножение зоопланктона (добавлением субстрата для колоний простейших), водоём ждёт та же участь... через пару лет.
 
Цитата
Друзья, давайте договоримся не писать так безапелляционно, если вы недостаточно разбираетесь в теме. Толстолоб питается всяким планктоном, в том числе и зоопланктоном (причём, с большим удовольствием). А именно это является основной пищей для молоди леща и карпа. Во всех водоёмах, где допускалось существенное нарушение количественного баланса популяций в пользу лобатого, он вытеснял (иногда полностью) другие виды рыб. Если не запускать в водохранилище нового леща (не говоря уже о карпе) и не стимулировать размножение зоопланктона (добавлением субстрата для колоний простейших), водоём ждёт та же участь... через пару лет.
Полностью согласен!!!
 
Белый толстолобик питается полициклическими микроскопическими водорослями - фитопланктоном, а также детритом. Конкуренции в питании с карпом и другими видами в поликультуре практически нет. При совместном выращивании белого толстолобика с карпом прослеживается их взаимное положительное влияние.
Белый толстолобик. Белый толстолобик питается преимущественно фитопланктоном и детритом. На питание фитопланктоном переходит при длине 15 см, а до этого питается главным образом зоопланктоном.


Как видим питается он им только в очень сильно юном возрасте.
 
Да,по питанию они не конкуренты,но карп опасается лба из-за размеров последнего.Когда толстолоб просто подходит на место где кормится карп то карпу приходится искать новое место.Но все это теория,ак ак оно на самом деле?
 
Гадский Папа, Читаем внимательней: я говорю о последствиях искусственного нарушения количественного равновесия. Если его не соблюдать, лобатый вытесняет другие виды. Да и где ты видел белого толстолобика? В наши водоёмы запускают гибридного, который конкурирует с другими карповыми по кормовой базе и вытесняет их за счёт быстрого роста.
 
Может быть и такое, по поводу повсеместного зарыбления гибридом у меня нет информации чтобы спорить, но то что не пестрый это точно.  Выходит рыбхоз некомпетентен ? Или жажда наживы силнее ?
 
Просто выведенный китайцами гибрид жизнеспособней, лучше переносит холод, не так требователен к составу и качеству воды. Внешне он как белый, но жрёт и фито-, и зоопланктон. Быстро растёт (особенно в охладительных водоёмах, типа Бешевского). Его проще и выгодней разводить. А о последствиях... кто сейчас задумывается...
 
Цитата
Просто выведенный китайцами гибрид жизнеспособней, лучше переносит холод, не так требователен к составу и качеству воды. Внешне он как белый, но жрёт и фито-, и зоопланктон. Быстро растёт (особенно в охладительных водоёмах, типа Бешевского). Его проще и выгодней разводить. А о последствиях... кто сейчас задумывается...

Не буду утверждать и доказывать ,но мне кажется по этому лоб и ловится на крючок.Да -да научились,приспособились , но 10-20 лет назад лба ловили браконьерскими  способами и только .Видать и правда лоб был другой и меню у него было другое.
 
Слышал на бешево аншлаг по хищнику начался ! Кто что слышал ?
 
Цитата
Слышал на бешево аншлаг по хищнику начался ! Кто что слышал ?

Если кто что знает и мне в личку плиз маякните по хищнику! Заранее спасибо!
 
Цитата
Не буду утверждать и доказывать ,но мне кажется по этому лоб и ловится на крючок.Да -да научились,приспособились , но 10-20 лет назад лба ловили браконьерскими  способами и только .Видать и правда лоб был другой и меню у него было другое.

И это права. видать мы стареем ,а может ЛОБ умнеет???
 
Цитата
выведенный китайцами гибрид
А можно ссылочку, откуда инфа о гибриде? Подкрепите слова...
 
То лба просто уже  приучили,к  халяве. Блин,  были знакомые, еще при союзе его ловили,а не косили и на крючок.И  никто не верил .Лично  знал с ш.Засядька ,Илюха  был там такой.И на  бешево притом.А Саша Онюшкин , он еще 10 -15 лет назад,  его  конкретно на  Донце ловил.И правильно  притом,  в рот. И кабанов  под  30 .Под 100   штук  уже  там рекордных взял.Фото в нет валом его лбов ,гуглите и найдете.
 
Цитата
И правильно  притом,  в рот.
Блин, сколько можно, лобатый случайно засасывает крючок.
 
Ну у каждого свое мнение.
Карп  на  бойлы точно так же  ловится Как  и со дна   лоб.В Советские времена  на  опарыша его ловил вышеназванный товарищ , вешал  кормушку с хлебом под кусок пены,и  на  спин .Под ней крючек большой и штук 20-30  опарышей.И  бывало  две  - 3  поклевки в днеь И брал лбов и  до 20 кил А бывало ни черта.
 
Цитата
под кусок пены
Здесь вся соль...
 
Кусок  пенопласта  был вместо  большого поплавка. Что бы удерживать кормак.Это  как  при ловле    на кольцо.
Понимаешь, если бы  он  в рот   конкретно  техно не  брал А как ты выше  написал, случайно засасывает крючек.То тогда  бы у тех кто его ловит ,не было бы ваще холостых поклевок.А тут, в  разделе ,  сидят много тех кто его ловил на Бешево и  пусть  напишут, скоко  холостых поклевок бывает Когда  тягает   в сторону поплавки, и бывает что на метров  5, а при подсечке  нули.А если бы  он случайно засекался то    всегда  бы    ловился.
А вообще смыслу про это разговаривать. больше я  не вижу ,все равно тебе ничего не  доказать.Ты высказхл свое мнение,а есть и другие.
 
Цитата
А можно ссылочку, откуда инфа о гибриде?
О гибриде знаю уже давно... и не в связи с рыбалкой (т.к. я, в основном, карпятник), а в связи с изучением экономики Китая. Но ссылочку специально для Вас нашёл.
P.S. А крючёк лобатый засасывает вместе с пылью от техно или каши, т.к. воспринимает её, как зоопланктон.
 
Цитата
О гибриде знаю уже давно... и не в связи с рыбалкой (т.к. я, в основном, карпятник), а в связи с изучением экономики Китая. Но ссылочку специально для Вас нашёл.
P.S. А крючёк лобатый засасывает вместе с пылью от техно или каши, т.к. воспринимает её, как зоопланктон.

Андрюша  ты же  знаешь, если человек  утверждает такое,ты  его  ну  ни как  не  переубедишь в обратном.
Уже  и  на Донфише и Ромео  Фдуч  и другие писали  что он, именно  крючок в рот  берет. Он же там есть, и все  это читал.Вот поэтому то  я и  написал,обсуждение  смысла  не имеет.
 
Да крючок он в рот берет понятно почему, хоть он манкой и горохом сроду не питался, подходит на попробовать потому что для каждой рыбы есть какие то привлекающие ее факторы, органолептического характера или визуального, для лба это эффект гейзера ну и запахи какие то возможно, ну а там уже как повезет, попадет ему крючок в рот или не попадет, у кого аквариум есть могли наблюдать как рыба питается, хватает все подряд, какашки , корм, все что имеет какую то для нее привлекательность, на вид она не разбирает сьедобно оно или нет, какашки конечно выплевывает пожевав, но потом может опять их повторно хватать, вот какашку струей из фильтра мотыляет как червячка и она на нее опять нападает, визуально не понимает что оно не сьедобно, хоть и жевала эту какашку 10 секунд назад, все нужно на зуб попробовать.
 
Цитата
Блин, сколько можно, лобатый случайно засасывает крючок.

По моим прошлогодним наблюдениям старобешевский гибридный лобик при ловле в толще воды на онлайн оснастку погружает таблетку технопланктона полностью себе в рот и "обсасывает", естественно крючки на остастке тоже попадают в ротовую полость и происходит засечка. Причём большая часть пойманой рыбы засекалась за верхнюю губу как и при правильной ловле карпа.  Без планктона лобик пробовать крючок из интереса не будет.

Что касается пёстрого лобатика: на Старобешево за весь прошлый сезон таких прицепилось несколько, за нижнюю губу с внешней стороны или за глаз - вот он точно просто фильтрует воду с ТП - это и есть случайное засасывание крючка. Такой же пёстрый водится на Молотовском и также дрочисто "клюёт" с большим количеством холостых поклёвок. У пёстрого и рот меньше и видимо способ питания другой.


Кстати лобатый попадается и на макушатник - тут уже никто не поспорит что он специально крючки достаёт из макухи и пробует....
 
Со всем согласен... только вот, "при правильной ловле карпа", крючок засекается не за верхнюю, а за нижнюю губу. А что касается пёстрого толстолобика, то его кормовая база действительно отличается от кормовой базы белого (это одна из причин выведения гибрида). Кстати, макуха на дне тоже пылит...
 
Цитата
Кстати лобатый попадается и на макушатник - тут уже никто не поспорит что он специально крючки достаёт из макухи и пробует....
Сейчас мало кто в макуху крючки вставляет, от того и бывают поклевки лба!!! Во всяком случае на Старобешево, хотя и на других водоемах так же ловили
 
Цитата
Уже и на Донфише и Ромео Фдуч и другие писали что он, именно крючок в рот берет.
Славик, тогда бы ловили бы без каш и планктона, на простые удочки без кормушек. Просто так из-за голода он не возьмет крючек
 
:D а как это, приправильной ловле карпа?
 
Цитата
Славик, тогда бы ловили бы без каш и планктона, на простые удочки без кормушек. Просто так из-за голода он не возьмет крючек

Дмитрий 78 и вы тут  ошиблись.Ловят его  и на матч. Простой  крючек  и поплавок. Но надо постоянно   прикорм сыпать За бугром , даже  фильтр  от  сигарет,применяют.Вместо пенопласта. Все это есть в  нете.

Так  речь то как  раз и ведется, о ловле  на  кормушки или технопланктон.Без каши и карась так ловится то не будет.
Кстати в нете , уже  с пару лет есть видео, где   лба зимой на мотыля  на мормышку ловили.
Я же  говорю, смысла вести  дискусии по этому поводу??ну , ни какого, никто никому  ничего не  докажет.Кто был при своем мнение , тот с  ним и  останется.До тех пор  пока  не снимут  видео.Как , про карпфишинг Вот,тогда  все станет намного проще.
 
Цитата
:D а как это, приправильной ловле карпа?
Если используется правильно сделанный волосяной монтаж с карповым крючком (который переворачивается цевьём вниз, когда карп выплёвывает бойл).
Славик, +1. На моих глазах 6 лет назад на Ульяновском был пойман лобатый на 4,5 кг на матч (на крючке - мякиш из бородинского хлеба с макухой)...
 
На моих глазах этим летом была поймана щука на мякишь белого хлеба, братом моей жены на Волчей, но как известно и палка раз в год стреляет :)
 
Фидер, Донец 2300
 
Я на  техно, при ловли лбов , и судачков и  окуней, и щучку раз  поймал. Карпики  то вообще ,часто попадали.На Киршах в том году  двух  одного  на 1,5 кг , второго почти на 3  на поверхностную снасть взял.На Бешево  тоже с верху и подлещик часто ловился, но  в основнм мелкий.
 
Был сегодня на бешево, под мостом, посидел 2 часика и домой(но 50гр содрали), ветер сильный ни разу не клюнуло, прошелся почти у всех пару карасей. Зато людей на насыпи, как на ЮБК в августе.
 
Доброго время суток .был вчера на Бешево  сидели на насыпи   весь итог  лещ вес 948г другой 1.1  и пару 200-250г
 
Чигас,
Я смотрю у всех вчера не очень!
 
да не очень(( немного клевало только где меняются  на насыпи
 
Чигас,
Это наверное на первой и второй беседках?
 
а волосяной монтаж-это о чём?
 
Цитата
а волосяной монтаж-это о чём?
А это набираешь (поиск) и читаешь.
 
Сидел на косе.
 
Только приехали с воды,сидели на абрикосе,там теперь опять будут меняться,вот результат.




 
Цитата
А это набираешь (поиск) и читаешь.

Дак в двух словах ответь то не тяжело! Чтоб я знал что искать и где!
 
Цитата
Дак в двух словах ответь то не тяжело!

См. личку, а тут подробней -  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15568
 
Фото, видео P.S. Неужели так трудно вбить два слова в Google?
 
Цитата
Фото, видео P.S. Неужели так трудно вбить два слова в Google?

Нет не трудно... спс видос просто клас
 
Цитата
Его загадка заключается в зависимости термоклина от деятельности ТЭС. Да к тому же кроме погодно-атмосферных условий приходится ещё брать в расчёт настроение арендаторов, которые любят пошалить с уровнем воды в водохранилище.
А насчёт былых уловов, "когда водоем был бесхозный", моё мнение, что запустив много лобатого, арендаторы сильно нарушили экологическое равновесие в водоёме. Я удивляюсь, как ещё популяции леща и сазана держатся...

Все верно Вы пишите, только одно НО! К уровню воды в водохранилище арендаторы не имеют в данном случае никакого отношения, какие бы громкие фамилии у них небыли! Водоем технологический для обслуживания и нормальной работы ТЭС. Интересы и потребности станции в первую очередь!
Водоем бесхозный не был. До появления арендаторов как класса, там было достаточно мощное рыбное хозяйство, это и понятно водоем с теплой водой, богатой кормовой базой, огромными нагульными площадями просто грех было не использовать! Были свои лаборатории, садки, рыбоводы! Серьезный кадровый потенциал! На моей памяти помимо карпа, леща и лобатого, разводили и выращивали буфало, сомиков и даже пробовали в градирнях выращивать форель. Не смотря на пресс со стороны косарей и сеточников зарыбление проводилось регулярно в необходимом количестве и пропорции. Сейчас рыбхоза нет, лабораторий нет, икру не инкубируют, рыбопосадочный материал привозной, садки и понтоны вырезали на металлолом. Появились арендаторы, которые как и все хотят быстрых денег! Экобаланс водоема нарушен однозначно!
 
Это как с землей, все сеют подсолнечник, потому что это выгодно, иногда  два года подряд на одном поле, иногда через год, а раньше было такое  понятие как севооборот. Подсолнечник сеяли на одном поле раз в семь лет,  потом земля год паровала, потом сеяли низкорентабельный горох, потом  зерновые и т.д. и только через 7 лет снова могли посеять подсолнух. На  первый взгляд не выгодно, но зато по уму. Так же и с рыбой, цена малька  лобатого 10-12грн, карп - 25. Вот и вся арифметика!
 
Посетил сегодня Бешего. На насыпи места не нашлось, хотя еще и можно было в одном местечке втиснутся, но уже надо было ругаться. Решил проведать речку. Переезжая через мост увидел, справа от него снимают сети, которые стояли метрах в сорока от берега. К речке оказалось подъезда тоже пока нет, а бросать машину на дороге и топать не захотелось. Вернулся на Бешево, сел на мелководье справа от моста, что бы хоть удочки помочить. Естественно, клевать там никто не захотел. Посидел там часа три и уехал, пока не развезло подъезд да и обилетить не успели. Вот и вся рыбалка на чудо водоеме.
 
Цитата
Естественно, клевать там никто не захотел.
Бывает, раз на раз не приходиться!!
 
Был вчера,народу валом,клев очень слабый,но чуток надергал.



 
Класс!!! без улова не бываешь!!!
 
Цитата
Был вчера,народу валом
А где сидел, что-то не пойму, хочу на следующей неделе поехать, не знаю куда приткнуться. Кстати билеты еще по 30???
 
По будням 40 грн, по выходным 50грн.
 
Цитата
А где сидел, что-то не пойму, хочу на следующей неделе поехать, не знаю куда приткнуться. Кстати билеты еще по 30???
Он обычно сидит на местах, которые идут по передаче. А на счет приткнуться, я думаю, выбора не будет, т.к. подъехать можно практически только к насыпи, а желающих слишком много.
 
Сидел возле горы на насыпи,никого не менял,просто попросил знакомых ребят,которые рыбачили рядом и приехали раньше и они придержали кусочек берега,хотя кидать там не совсем удобно.Это там где меняются и от них еще ближе к горе.
 
Старобешево скоро превратится в некую мекку.Только непонятно почему.Может у кого-нибудь есть мысли на этот счёт?:dm:
 
Цитата
Старобешево скоро превратится в некую мекку
Да некуда она не превратиться,в мае-июне люди поразбегаются на другие водоёмы,просто сейчас негде ловить,а с июня только лоб будет ловится,вот такие пироги.А люди прут толпами,да и практически не кто не ловит,только единицы,зато охрана довольна,сколько бобла на халяву.
 
Цитата
и приехали раньше
А во сколько надо приехать, чтоб можно было поискать место????
Хочу во вторник поехать, может кто-то в поиндельник будет ловить???
 
Цитата
А во сколько надо приехать, чтоб можно было поискать место????
Хочу во вторник поехать, может кто-то в поиндельник будет ловить???
Поеду во вторник  рано утром, может где и приткнусь. Можем вместе, но сложней будет найти место.
 
Цитата
Можем вместе
Я не сам буду, с другом, что тоже усложнит ситуацию)))))
 
Вообще,если погода хорошая,то ехать надо очень рано или с ночевкой,тогда есть шанс занять нормальное место,а вообще-то я думаю что Серега прав,как только начнет ловится на других водоемах,я первый сбегу с Бешево,езжу только охотку сбить.На других водоемах и рыба вкусней и отношение к рыбакам нормальное.
 
Цитата
.На других водоемах и рыба вкусней и отношение к рыбакам нормальное.
СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Жень привет, по поводу вкуса рыбы я не согласен, мне на бешево рыба нравится по вкусовым качествам! Но кстати многие жалуются!
А по поводу сбегут или нет: В прошлом году в апреле и мае, людей на бешево тоже море было, и на других водоёмах тоже ловили! Кто ловил постоянно на бешево тот и останется!
 
Цитата
тогда есть шанс занять нормальное место
Знать бы еще где эти нормальные места, я редко там бываю так что где будут места там и сяду)))) Кстати если не секрет на что сейчас клюет??
 
Цитата
Знать бы еще где эти нормальные места, я редко там бываю так что где будут места там и сяду)))) Кстати если не секрет на что сейчас клюет??

кУК ЖЁЛТЫЙ И ПЕНА С ОПРЫШЕМ.
 
tashkent, \\
Можно пробывать всё, день на день не приходится! В основном на кук (всех ароматов надо пробывать), и на опарыша! Но бывают дни когдатолько на пенопласт!
 
Спасибо, поеду сегодня ночью, будем пробовать!!! Я так понял что лучше садиться на беседках, если места будут??
 
Цитата
Я так понял что лучше садиться на беседках,
Делать там нечего.
 
Цитата
По будням 40 грн, по выходным 50грн.
Это везде , или на лба ценник другой?
 
Цитата
Это везде , или на лба ценник другой?
На него как было 100гр.,так и осталось.
 
На беседках корабликом Серёга пробивыал, говорил рыбы там нет кроме лобаого! Но лобатого сейчас ловить, это как повезёт!
 
Цитата
На беседках корабликом Серёга пробивыал, говорил рыбы там нет кроме лобаого! Но лобатого сейчас ловить, это как повезёт!

Привет Виталик! А где отчетик?
 
Цитата
На беседках корабликом Серёга пробивыал, говорил рыбы там нет кроме лобаого! Но лобатого сейчас ловить, это как повезёт!

Нет, лобатого тоже не было видно. Вобще ноль. Но лаврушка шла нормально.
 
Небольшой фото отчётик о нашей с Юрой (Yuriy4777) поездке на Старобешево. Погодка была просто супер, правда ветерок ещё прохладный!
 
С уловчиком , вас, Виталя!
 
Серега,  ты там ,в  четверг   собираешься, вроде как?Может  еще кто желает, можно  встречку   форумчан  организовать, тут ,писать не   будем куда поедем,  а в личку тебе.
Сереж,ты  не против? А  то уже  на воду  охота  глянуть. Отпишись, если  что в теме.Ты у нас тут  спец  по  бешеву.Вот и решишь куда погоним,  вроде погодка  супер будет.Если что встретите  Донецких  на  повороте,и  вместе  погоним. Или по мобиле  проведешь.        
                                                                                      __________________
 
Я с товарищем тоже в четверг собираюсь. Пока не точно, завтра буду знать.Я за !!)
 
Был 17 числа этого месяца,так блин просидел целый день и ничего!(((а,нет!-1красноперка на 150гр!))))))
В 5:30 прошел сторож-заставил вытянуть удилища и ждать 6:00---1й раз такая фигня.
В общем ловил на горох+пенопласт и фиш дрим(карась)+пенопласт!!
Еще ездил или 10 или 11го,впоймал 2 карася по 400гр 2 подлещика по 200гр.
Подскажите где лучше ловить и на какую наживку,заранее спасибо!!
 
Цитата
Я с товарищем тоже в четверг собираюсь. Пока не точно, завтра буду знать.Я за !!)

Товарищ. Всё на мази
 
Цитата
Я с товарищем тоже в четверг собираюсь. Пока не точно, завтра буду знать.Я за !!)

Цитата
Серега,  ты там ,в  четверг   собираешься, вроде как?Может  еще кто желает, можно  встречку   форумчан  организовать, тут ,писать не   будем куда поедем,  а в личку тебе.
Сереж,ты  не против? А  то уже  на воду  охота  глянуть. Отпишись, если  что в теме.Ты у нас тут  спец  по  бешеву.Вот и решишь куда погоним,  вроде погодка  супер будет.Если что встретите  Донецких  на  повороте,и  вместе  погоним. Или по мобиле  проведешь.        
                                                                                      __________________

по данным метеорологов снег с дождём, а так да погодка ни чо.
 
Цитата
Товарищ. Всё на мази

Ну тогда завтра со Славиком и Серегой созвонюсь и наберу)
 
Цитата

Подскажите где лучше ловить и на какую наживку,заранее спасибо!!

Ты тему   не читал видать?Так немного  хоть  почитай, пару страниц  назад все и   описывали.
 
Сегодня открыл для себя сезон, ездили втроем, но поймал почему-то только я)) Клева не было вообще. за целый день на троих две поклевки.
 
Та я читал,что ловят в основном на:кук,опарыша,хлопья(ячменные),пенопласт.....,в пружину забивают горох,но думал может на что-то новенькое рыба пошла))
В том году тоже ловил на эти наживки-результат неочень,так я на кормушках нижние крючки поменял на прищепки под мотыля,так на него только и ловил. Забрасывал рядом другие наживки-ноль,вот наверное опять так и сделаю!
 
Цитата
Сереж,ты  не против? А  то уже  на воду  охота  глянуть
Без проблем,глянем на погоду,людишки прозвонят,где и как ,а потом решим.
 
Цитата
по данным метеорологов снег с дождём, а так да погодка ни чо.
Думаю пару кило спиртного исправят это негожее положение :bj::bj::bj:
Если вы не против моей компании, то и я с вами. Тоже хочу на воду поглядеть, да и палки помочить !
 
Да, тока у нас с траспортом трабл(всё занято). Если располагаешь го.
 
Пипец    рыбалкам , дождик  прет.Говорят дорогу  по полной  размыло,  на беседки.
Серега ,  тогда  как  нормалек   все будет.То договоримся и мотнем.
Я уже техно   шлепать начинаю.
 
Пионер полный 0,а коса малая 2карася и 1лобик у знакомых.
 
Был вчера на Старобешево.Поехал за позетивом, а там полный негатив.Такое впечатление что завтра конец света и рыбхоз очень торопится до нереста выловить всю рыбу.До обеда шесть лодок сети трусили,а после вот это чудо.По моему нормальные хозяева тралом тягают осенью ,а здесь перед самим нерестом. Тягали на кольцах , так что не бресгуют ни чем даже карасем. Хоть бы карася рыбакам оставили,ведь только вчера обилетили человек 250.Жадности нет предела.
 
печально это а мы ночью туда едем. Хоть что-то поймать бы.
 
Был вчера,в крнце посадки,итог 5 лещей общий вес 4 кг и судак 2,4,клева ноль,пацаны говорят как в понедельник пионер закрыли клев обрезало,а до этого брал нормально и трал начали тагать сразу за пионером,козлы выбьют всю маточную рыбу.Фотки позже.
 
Мндауж,они точно сетями всю рыбу выловят,а о том что она клевать будет плохо они и думать не думали,потому что люди как ездили туда так и будут ездить хоть даже ловить уже нечего будет.Вот какие раньше были уловы,а какие сейчас; какие раньше были цены,а какие сейчас.-А сколько раньше было людей,столько же и сейчас(если небольше). ЕЗДИЛИ И БУДУТ ЕЗДИТЬ! (((((
 
Самое обидное что вроде только места начал узнавать на бешево где половить неплохо можно, но судя по поведению рыбхоза, скоро придётся забыть об этом водоёме надолго!
Интересно они сами понимают что творят! Скоро и нереститься некому будет!
Интресно кто нибудь из них читает этот форум, ответили бы что нибудь???:aq:
 






 
Судак красава!! Таранка с него хорошая. Чет щас судака на рынках почти невидно(
 
Aleksey 412, а на что судочка взял?????
 
Мужики, вот смотрю на отчеты и понять не могу. Все хаят орендаторов, что мол, рыбу тралом тягают, рыбы не останется. А сами че творите! Фото рыбы на фоне мусора в грязи! Постоянно делитесь или хвастаетесь уловами: 20 кг, 30кг! А если умножить 20 кг да на 200 чел это уже 4 тонны! Давайте начнем с себя! Хотя бы фотки улова делайте с уважением к рыбе. Без грязи и мусора! И попробуйте отпускать. Взяли парочку и хватит кормить кума брата свата! Не судите строго. Но смотря на фотки рыбы в грязи сердце кровью обливается!
 
Цитата
Скоро и нереститься некому будет!

По мимо того что нереститься будет не кому, так еще и не где будет!!! Раньше огромное кол-во рыбов нерестилось в речке, а в том году воду в речку не дали и рыбка в речке не нерестилась. Да и на Собачевке не очень активно нерест проходил т.к. говорят, что через речку, по дну, прокладывали газовую трубу!!!
 
Маньяк,+1
Заготовители-рыболовы в первую очередь виноваты в поднятии цен и гонке арендатора с ними по вылову! Думаете охрана не докладывает сколько упер в мешке сегодня Серега или Вася!?
 
Цитата
Постоянно делитесь или хвастаетесь уловами: 20 кг, 30кг! А если умножить 20 кг да на 200 чел это уже 4 тонны!
Таких там человек десять, а остальные по лаврушке увозят, так что умножать на 200 не корректно. А билетеры еще ни разу не сказали, что у всех клюет. Обычно наоборот.
 
Маньяк, Правильно сказал, но к драчленам не достучаться, увы...
 
Цитата
Таких там человек десять,
А то и меньше)))))
 
Цитата
Маньяк, Правильно сказал, но к драчленам не достучаться, увы...

Ну и зачем  своих же  форумчан  оскорблять?
 
Считаем,  в  будний день  минимум 200  человек   - ну пусть 7 000 гр. С выходными ,за  неделю  40 000 на  эти  бабки собраные всего  лищь  за неделю,  арендатор купить может, ну пусть   25 000  зарыбка  лба.Этого вполне хватит  всем  рыбакам   на сезон.Это    за неделю, а летом людей побольше и денег побольше   собирают.А теперь сколько за год выходит?
А то что рыбаки вылавливают, это капля в море ,по сравнению с  промысловиками. что на Бешево. Читаем что  все пишут Баркасы груженные,  полные с рыбой. Сетями, все  перегараживают. И так,круглый год. И вся рыба , идет в Ашан и другие супермаркеты.
Вот простая арифметика. Мне по шарабану кто сколько ловит на бешево.Ну  и пусть лолвят, деньги  то  плотят.И проблема   арендаторов Что бы  рыба  была Они  ее   для разведения,  как  раз и запускают.И деньгу зашибают там,  приличную.И охрану еще и содержат.
А  теперь про цены.Ну и что  разве есть   еще хоть один водоем , где  цена  летом по  30 гривень  была?Дулю с маком ,  где   найдете Это на всю область. А так   минимум  50 -70 И плюс  ,то водичку  прибавят ,то спустят перед  выхами.А то еще какую пакость сделают.
Всех хозяевов , жаба просто давит.И  каждый год,   дороже и  дороже.
 
Цитата
Считаем, в будний день минимум 200 человек - ну пусть 7 000 гр. С выходными ,за неделю 40 000 на эти бабки собраные всего лищь за неделю, арендатор купить может, ну пусть 25 000 зарыбк
Нехорошо чужий дэньги считать.Твой заработок не кто не считает.
 
Цитата
Нехорошо чужий дэньги считать.Твой заработок не кто не считает.

Вопрос  не в этом.В другом.Хозяева  должны запускать  регулярно рыбу.Не одного  лба.И они то  берут оплату со всех. И деньги, должны приносить  деньги.И думать о будущем водоема.Ато - хапают хапают и хапают. И если ты часто ездеешь, то  видишь что там творят Сети, сети и  везде  где  люди ловят.И впрям бывает  впритык  к  берегу  ставят.Разве приятно  приехать   на место, а там сетями все упутано. Я понимаю так, ты приехал  , и к рассвету ,все убрано  должно  быть.

Кеха  скажи?А , тогда ,чужие уловы, считать  можно выходит?
И тебя  никто не  заставляет ведь, лови ,выпускай ,  пусть они  и твой улов  тоже продают. Разве  не так?
А я вот знаю, водоем,  где   хозяин   рыбу    не  выбирает  несколько лет в водоеме.Ты,знаешь что он говорит?Говорит,пусть ловят  и сколько угодно,мне реклама  потом  больше денег принесет.И тем более,  не все ловят помногу.И не всегда. А вот   за счет наплыва рыбаков.Я и деньги   неплохие зарабатываю, и  еще и рыбу  запускаю каждый  год.И у меня  всегда  поэтому  на выходных, не сядешь.и у него там  такие  карпы, амуры  солидные часто и  ловятся.и  лбы  под 20.Да,и все  он видит Кто и сколько ловит.И ничего.Жив  здоров.И водоем  его  процветает.
 
Цитата
Вопрос не в этом.В другом.Хозяева должны запускать регулярно рыбу.Не одного лба.
Вооооо!!! Не одного лба. Не люблю я его, только балычек как для меня ничего, и то не менее 5 кг. экземплярчики, а так - голова да хвост... Карп - дело другое, но для них, видимо это малый доход за неделю, что бы хотя бы раз в 2 года им зарыбливать водохранилище. Обидно блин, вот и не считай "чужие деньги".
 
Цитата
А  теперь про цены.Ну и что  разве есть   еще хоть один водоем , где  цена  летом по  30 гривень  была?Дулю с маком ,  где   найдете Это на всю область. А так   минимум  50 -70
Славик,уж если считать,то считать правильно.приезжаю на водоем (еду с ночевкой)в 13-14 часов,уезжаю домой в 16 часов след. дня.на бешево плачу 30 за сегодня+30 за ночь+30 за завтра.в итоге 90 гривень.на другом водоеме(тот же шевченко под мариуполем) 100 гривень заплатил и все.а теперь ,когда цену поднялидо 40-50 грн.это 120-150грн. за сутки.вот и кумекай где дешевле.а еще знаю ставочек,где в том году была 1 удочка-5 гривень в час.очень удобно,если человек приехал на 2-3 часика половить.а вот на сутки-дороговато.
 
И я  не пойму ,как  не считать?Вот, ведь никто не ездеет на  пустой водоем, где  рыбы  нет.Типа, приехал  палки закинул.Просто так.И каждый ведь хочет и  рыбку  то поймать. Созданы специализированные водоемы, по разведению рыбы,  и что бы там  ловили  рыбаки ее?Созданы.Мы плотим?Плотим.Пусть  за  наши деньги покупают малька  и   запускают его. И это как в магазине, в быту, .за услуги плотим ведь. мы  плотим, а   они нам услуги и  предоставляют.
 
Витя   может ты  не так посчитал.  Смотри, приехал к   6 вечера,  до утра   30- и с 6 утра еще  30  в итоге 60.
Мне вот еще  такое  нравится. В Донецке проезд в общественном транспорте сразу  на 50 процентов увеличили и  тишина...Бензин  тоже  дорожает, все дорожает и  не известно , что будет  на  других водоемах, по цене  в этом году.
 
А платим то мы в основном за рыбу, к которой они вообще отношения не имеют (лещ, карась). И еще. Не знаю насколько достоверно, но проскочил слух, что якобы эти арендаторы последний год, а следующие планируют вообще запретить рыбалку. Если так, то у этих задача все выбрать.
 
Вот вы тут все правильно пишите и про сети и про дневные и ночные и про все остальное.Но ведь это происходит с нашего разрешения,мы за это платим и нам это нравится,мы ездием туда,места по телефону передаем.Так если нравится и все устраивает,чего пену поднимать?А не нравится ,забить и весь хер до копейки.
 
Виталь ,так ты что не видишь,  как всегда кому то чего то не нравится.Кто и сколько поймал.  И начинается потом  канитель. И так каждый  год В том году  тоже самое  ведь  было.
 
ЗИМА,СКУЧНО.
 
Ага,  точно ты подметил.Тепла, всем охота.
 
Цитата
Взяли парочку и хватит кормить кума брата свата!
Для того что бы сейчас на Бешего ловить, нужно было поездить туда не один год и вывезти не мало.И кум ,сват, брат,родители мне ближе чем рыб-хоз который ставит сети мне на пружины.Почему я должен рыбу отпускать им всети.
 
Хорошо было на Бешево-сел на скутер,20мин полями и уже там,а теперь еще пару раз слетаю и если тихо,тону его нафиг. Прийдется на машине куда-то ездить,а "бензин кусается". Кто нибудь знает,есть рядом водоемы с рыбой?
 
Цитата
Витя   может ты  не так посчитал.  Смотри, приехал к   6 вечера,  до утра   30- и с 6 утра еще  30  в итоге 60.

Цитата
Славик,уж если считать,то считать правильно.приезжаю на водоем (еду с ночевкой)в 13-14 часов,уезжаю домой в 16 часов след. дня.на бешево плачу 30 за сегодня+30 за ночь+30 за завтра.в итоге 90 гривень.
я пиезжаю в час-два дня,поэтому либо сиди до 6 вечера и жди,либо плати.
 
Цитата
А не нравится ,забить и весь хер до копейки.
как откроются другие водоемы,так и сделаем.
 
malyuk,
А вариант с тем что арендаторы последний год на этом водоёме, потом придут другие, вот в такое я могу поверить! Эти выберут всё, испортят фауну водоёма, и бросят его а следующий арендатор, разбирайся как хочешь!
А если придёт новый арендатор и закроет водоём на пару лет, а потом будет пускать ловить, так это даже к лучшему, главное чтобы он сам всё праавильно делал (запускал на водоём малька, давал рыбе нормально отнереститься и т.д.).
 
Быстрее бы большой канал открыли, можно спокойно ПОЛОВИТЬ рыбку, не кидая друг на друга кормаки, занимая и сдавая места, это не по мне, работа не позволяет, так что сам водоем уже года три совсем не интересует. Хотя подлещика иногда охота наловить, но за промысловиками лобатого не угонишься !!!
 
Цитата
Aleksey 412, а на что судочка взял?????

Судака взял на опарыша и метров со 120,какраз при забросе ветер дул в спину и это уже не первый случай на водоеме.
 
Цитата
! Давайте начнем с себя! Хотя бы фотки улова делайте с уважением к рыбе.
Покажите мне на старобешево чистое место,писал и говорил,как только откроются другие водоемы ноги моей там не будет,ни условий путних ни рыбы хорошей,пользуются тем,что людям больше ехать некуда.
 
Цитата
Судака взял на опарыша и метров со 120,какраз при забросе ветер дул в спину и это уже не первый случай на водоеме.
Если не трудно выложи фото оснастки,а то на словах все такие мастера, быть может тебе просто так хочется или кажется . Не хотел ни кого обидеть, а если действительно так хорошо бросаешь приезжай 27 апреля на Медвежку на соревнования ( Дальность и точность). Сори.
 
Цитата
Если не трудно выложи фото оснастки,а то на словах все такие мастера, быть может тебе просто так хочется или кажется . Не хотел ни кого обидеть, а если действительно так хорошо бросаешь приезжай 27 апреля на Медвежку на соревнования ( Дальность и точность). Сори.

Помоему 28 апреля!
 
Цитата
Помоему 28 апреля!
Да 28.04.12.
 
Цитата
Хотя подлещика иногда охота наловить, но за промысловиками лобатого не угонишься !!!
там,где стоит лобатый,подлещика не ловят.
 
Цитата
Покажите мне на старобешево чистое место,писал и говорил,как только откроются другие водоемы ноги моей там не будет,ни условий путних ни рыбы хорошей,пользуются тем,что людям больше ехать некуда.
Aleksey 412,

Да,на Бешево гадюшник еще тот. Вот выдалиб охране по мешку,перчатки и вперед во время обхода по мусору.  И неплохо еслиб все после себя убирали,а то много знакомых рыбаков понасе...т и уходят(( О!а на Бешево есть хоть 1 урна,кто-то видел?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!