Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Запад Донецкой области, в т.ч. Красноармейск
 
кто то на сергеевке был?
 
последний раз он оттуда привез 4 лобатых по 3 кило два амура по 1 кг одного амура на 2 кг ,и два амура килограмм по 5 упустил

я сегодня ночью туда еду результат раскажу
 
был сегодня на том водаеме с 3  до 10 утра ,словил два карпика по 1 кг
 
с Сергеевки друзья приехали 3 лобатых общим весом 37 кг, на планктон со дна....
 
Завтра если дождя не будет собираюсь на Никоноровку по приезду отпишусь
 
очень интересно, потому как был там месяц назад- в улове амурчики от кила до двух, причем много, но ни одного карпа
 
Манатки собрал из наживки кукуруза опарыш червь заменитель кукурузы мотанка макуха... посмотрим мож чего и получится..... планирую на два дня.....вторник-среда отчет с меня....
 
ну что могу сказать вернулся.... рыбалка испорчена....... и день рождения тоже..... вобщем 150 сутки приехали думали дня на два, приехали палатки поставили все ок, на третьем номере стояли, приехало бычье модное на второй номер, обкурились наглотались, и погнали..... купались постоянно ушатался гнать их думал уже с ружья стрелять..... вобщем всем известно я думаю когда соседи портят рыбалку... кароче с бабами купались......распугали рыбу дня на три вперед, собрался и в расстроенных чувствах вызвав такси уехал. Пы сы ночью была поклевка подсечка поздняя ибо спал, но было что то тяжелое на кукурузу.....сошло.... сижу пью водку в расстроенных чувствах в честь своего дня рождения наркоманы пид... то есть не хорошие люди
 
Цитата
с Сергеевки друзья приехали 3 лобатых общим весом 37 кг, на планктон со дна....
А стояли в раковой балке или в хвосте?
 
судя из фото - хвост...
 
Ненавижу наркоманов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
приехало бычье модное на второй номер, обкурились наглотались, и погнали..... купались постоянно ушатался гнать их думал уже с ружья стрелять...
Да-а-а! Действительно испортили рыбалку. Сочувствую! Кум был в четверг. На 17 месте стояли. Ночью на макуху сазанчик неплохой взялся.
 
ну вот так такая наша доля рыбацкая.... так я поражаюсь сукти не заснув - не иначе как амфитамин водка вырубила бы
 
Цитата
ну вот так такая наша доля рыбацкая.... так я поражаюсь сукти не заснув - не иначе как амфитамин водка вырубила бы
таких п ....ов хватает не только на рыбалке
 
Привет кто знает что сейчас на Песчанке? И утятнике?
 
Песчанка - не был. У тех, кто был - отзывы отрицательные. Утятник - был неделю назад. Цена билета - 70 гривен. Ограничений по улову и удочкам нет. Можно с ночёвкой. У меня с утра до 12.00 - 4,5 кг карася, самый крупный - 350 грамм. Людей было много, многие с ночи, говорят ночью вообще по нулям. Утром начал браться карасик. По карпу почти у всех ноль, изредка у кого по 1-2 штучки до килограмма максиум.
 
Я был где-то 2 месяца назад с братухой надёргали 4кг карася и одного маленького карпика так мы его выпустил! А Карася забрали. Ну вообщем не фонтан! Вот собираюсь на рыбалочку а куда не знаю(((
 
календарь клева кому интересно http://vamm.ucoz.com/index/a_1/0-61
 
Цитата
календарь клева кому интересно http://vamm.ucoz.com/index/a_1/0-61
Интересно, но кому верить неизвестно?
 
Цитата
календарь клева кому интересно http://vamm.ucoz.com/index/a_1/0-61


Тока. тока прибыл с рыбалки --нормалек. И верь им, прогнозам этим А там -  нули!!!!!
 
сейчас по ходу все зависит от календаря арендатора: закормил перед выходными, воду спустил или еще че нить -  можно сидеть дома в ванной.. результат одинаков, а деньги целые......
Только воздуха свежего в ванной не всегда найдешь.... Пы сы знакомые приехали с клебан быка по 3 щуки от кила до трех, меньше кила отпускали, судя из слов фонтанного клева небыло.... (были двое суток)
 
если в водоёме регулярно кормят рыбу, или закармливают, как правило в одно и тоже время то это влияет на клев только с положительной стороны, потому что меньше влияют природные факторы на клев рыбы ! А особенно хорошо она клют в то время когда её кормят !

А вот всякие штуки со спуском воды это конечно да ! Но мало где это возможно с точки зрения водоёма !
 
На выходных кум был на Шилово. За ночь 5 поклевок карпа 3 по 1.2-1.5 кг и два схода. Начинает рыбка потихоньку шевелится.
 
А что щас на Сергеевке? Проклёвывает что-нибудь?
 
ога гадюки клюют..., а если серьезно то ребята приехали- 0, может не повезло.... вообще гвоорят кое где поклевывало...
 
Цитата
ога гадюки клюют..., а если серьезно то ребята приехали- 0, может не повезло.... вообще гвоорят кое где поклевывало...
Артем, а  что там  на  Новоэкономическом? Помнишь куда пару  лет назад мотались..Что  за цена  и условия?
 
если о Миролюбовки там 150 грн ставок огромный вот карта https://www.rybalka.com/map/?lat=48.28146889420525&lng=37.41310130659823&z=7
 
Миролюбовка - 100 грн световой день, 150 - сутки, 5 удочек. Был в понедельник и сегодня. Карась - есть крупный, грамм по 600. Карп - до 2 килограмм, больше не видел ни у кого по ставку. Толстолобик по словам арендаторов есть, но на планктон не идёт, говорит многие пробовали - безрезультатно.
 
Цитата
а что там на Новоэкономическом? Помнишь куда пару лет назад мотались..Что за цена и условия?
40 гривен удочка на сутки,ловить лучше с на противоположной стороне от сторожки,там глиняное дно и там раньше проходило русло ручья
 
Кто был и когда последний раз на Сергеевке? Что в улове?
 
Были на Сергеевке с 26.08 по 28.08. За двое суток 1 лоб на 3,5 кг и все! А что сей час там с клевом?
 
Значит поеду на разведку!
 
воздвиженовка кто что слышал как там сейчас клюет
 
Цитата
оздвиженовка кто что слышал как там сейчас клюет

был 2 недели назад ,тогда хорошо ловился карась от 450 гр до 1 кг ,только нужно подальше кидать
 
завтра поеду на сергеевку,попробую половит щуку
 
Погнали мы с Михалычем на Сергеевку за лобатым и карпом! Но вот незадача, у отсидевших ночь рыбаков в улове только карасик и судак 2,5 кг на пенопласт :O

Просидели с 5 утра субботы до 10 утра воскресения. Итог на 2 род пода 3 карася и один карпик на 500 грамм. И кормили и уговаривали-ни хрена! Правда уровень воды опустили на 2 метра! Может это сыграло!? Зато на поплавок душу отвел на поплавок. Попадалась красноперочка, плотва, жирнючая уклея, окунь и карась! Тараночные экземпляры отправились сразу в соль!




 
Отлично съездили, а там на спининг разрешают ловить? и какая цена если да?
 
цена с лодки 200 грн с человека,уж больно дорого как для меня
 
Цитата
цена с лодки 200 грн с человека,уж больно дорого как для меня
Это конечно ничего не меняет(цена запредельная),но с лодки 150грн...с человека(на хищника).
 
И в правду дорого, тем более что с одного. Спасибо за информацию.
 
Кто что слышал о Сергеевке? Как там сей час с клевом мирной рыбы обстоят дела?
 
Судя по всему карпятники более суровые люди,чем спиннигисты...молчат...
 
Может, просто клёва нет или писать нечего...
 
:ag:Да причина наверное в другом...:al:
 
На Сергеевке сейчас плохо ловится,в раковой балке вообще делать нечего оттуда рыба ушла.
Если все таки хочешь что то словить нужно кормушки завозить минимум на 150 метров.
информация доставерна
 
Сегодня 24.09.20011 с 7:00 до 18:00 был на водоеме итог рыбалки: 15 шт плотвы с ладошку, 5 карасей чуть по больше, 2 карпика грм. по 300-400, 1 судак ( наверно вегеторианец т.к. взял на кукурузу) сколько весит не знаю нет весов. Ловил на кукурузу и на опарыш . Нормально рыба клевать начала где то с 12:00.
 
А что за водоём?
 
Сергеевка!
 
Сегодня взял местную газету с объявлениями прочитал отдых рыбалка и номер теелфона... созвнился узнал место нахождения приехал и удивился называется район Бельгийка Красноармейский район... за всю жизнь в этом городе не знал что они там есть два ставка на первом 50 грн с лица и карась полладошки (подростковой), второй 100 грн размеры где то 35 метров ширина 150 длинна очень мал но глубокий и вода очень чистая арендатор клянется что запускал туда карпа и амура хочу попасть но весь в задумьях - весь заросший камышом маленький и глубокий....
 
"арендатор клянется что запускал туда карпа и амура хочу попасть но весь в задумьях - весь заросший камышом маленький и глубокий...."
Верить Ремезову - себя не уважать, он очень жадный. Я думаю не стоит туда ехать
 
Вот я так и решил...Ремизова не знаю но что то доверия нет :bl:
 
А при чем тут мер г. Селидово? (Ремизов) :)
 
Селидовский мер тут ни причем, или с такой фамилией всего лишь один человек на свете?
 
у кого есть телефон арендатора песчянки
 
у меня нет но по белой говорят там в этом году как то не очень....
 
та меня там судачок интерисует
 
Цитата
Миролюбовка - 100 грн световой день, 150 - сутки, 5 удочек. Был в понедельник и сегодня. Карась - есть крупный, грамм по 600. Карп - до 2 килограмм, больше не видел ни у кого по ставку. Толстолобик по словам арендаторов есть, но на планктон не идёт, говорит многие пробовали - безрезультатно.

У кого есть телефон арендатора или сторожей (билетеров) Миролюбовского ставка?
 
Скажите пожалуйста,А Сергеевка живая?
 
Цитата
Скажите пожалуйста,А Сергеевка живая?
Сегодня,со слов охраны,кто то неплохо ловил лобатого "с дна",мне эта "рыба" не интересна,охране не очень доверяю и от предложения сплавать,что бы убедиться в его правоте отказался.По хищнику трудно сказать,ветер,лодка летала с амплитудой пол метра-ловить невозможно,взял судачка и один хороший сход(вообщем пролет).Щука конечно есть,но некрупной(дурной) мало,а та,что побольше умная- жрет в камыше и ей всего хватает.:am:
 
Были с кумом со вторника на среду,поймали 3х(6кг,8кг,10кг). Кенты поехали с четверга на пятницу, поймали 4 шт, с обеда до 22-00 и в пятницу до 16-00 ни одной поклевки.
 
Да к стати там Алексеич тоже сети ставит и мест не очень много!УДАЧИ!
 
Спасибо всем!
 
подскажите  ребят  куда  щас  можно на  карпа  амура  съездить  по области ??
 
Заехал сегодня на Никоноровку тот что в лесу, туда не пускали на моей памяти очень давно уже, оказывается они в этом году летом открывали его - все цивильно - хорошие мостики 10 грн удочка, 30 грн кг рыбы, как по мне очень умно поставлено по крайней мере это не 150 и 200 а в садке ноль...Господа может кто то там ловил летом отзовитесь... я бы опробовал но уже закрыли только малька пустили.....
 
Был позавчера на миролюбовке, с 16час до 20 час, ловил с гребли- по судаку ноль. Ребята с лодки по старой гребле за это же время взяли около десятка хвостов.
 
А стоимость лова по хищнику на Миролюбовке не подскажите?
 
Цитата
А стоимость лова по хищнику на Миролюбовке не подскажите?
50 грн -хищник,100 грн - мирная
 
50 грн с лодки тоже ????
 
В том то и дело, что с лодки можно только близким друзьям арендаторов.
 
был сегодня на р. Бык и поймал в перепрывах между рюмками двух щурят 0,5кг и 0,8 кг. ловил с 13 час до 15 час в районе Андроновки
 
Сегодня посетили три водоема:Бороновка,Ударник,Миролюбовка.Результат никакой,у друга один окунь(дроп-шот со съедобкой).А я даже не понял...кого из хищников я  хотел сегодня поймать:al:,но ловил и щуку,и окуня,и судака...ни удара.:am:
 
Цитата
Сегодня посетили три водоема:Бороновка,Ударник,Миролюбовка.Результат никакой,у друга один окунь(дроп-шот со съедобкой).А я даже не понял...кого из хищников я  хотел сегодня поймать:al:,но ловил и щуку,и окуня,и судака...ни удара.:am:

С аннологичным успехом полдня бродил в Богатыре по Волчьей! Ни одного удара(
 
ездил сегодня на старобешево в надежде на судака,надежда неопровдалось за весь день 3 удара и все,зато на эхолоте лобатого столько показывала я еще не где столько не видел
 
Был сегодня на Лисовке, хотел половить окуня, но увидев воду  мутно-зеленого, помойного цвета - передумал. Вероятно какая-то "кака" в эту воду попала. Жаль - зимой там всегда хорошо ловился окунь.
 
samm, знакомый тоже был недавича, тоже был удивлён цветом воды.
Видать какая то кака с шахты через Масловку приплыла.
Блин если и этот водоём захерячат, будет жесть. Тут под боком и хоть изредка можно приехать на рыбалку.
 
Сегодня ночью было -11, если так пару дней, то на выходные можно будет проверять мелкие водоемы.
 
Ура, лед по небольшим водоемам 6 см и больше!
 
кум в воскресенье едит на селидовское второе отдиления,экстримал !!!!лед 3см
 
Цитата
кум в воскресенье едит на селидовское второе отдиления,экстримал !!!!лед 3см
А что ето, я там знаю только один нормальный водоём, и это Жёлтый.
 
Цитата
А что ето, я там знаю только один нормальный водоём, и это Жёлтый.
Жёлтый -это жёлтый,а совхоз селидовский второе отделение находиться в другой стороне.https://www.rybalka.com/map/temp/4ed086fe74fd6/
 
Понял спасибо , а что нормальный ставок ??
 
нормальный,окунь,карп,амур валом
 
Лесовка сегодня...
 
На Лисовке народу сегодня было больше, чем на фото, но окунь не брал. хотя карась у "огородников" проскакивал.
 
Цитата
народу сегодня было больше
это  уже разошлись.
 
Цитата
карась у "огородников" проскакивал.
нам тоже удалось парочку поймать.
 
Жесть, экстремалы!!!
 
Цитата
Жесть, экстремалы!!!
никакие не экстрималы, а вполне нормальные люди.

"А птичку нашу, попрошу не обижать" - кот Матроскин.
 
Кум сегодня ездил на Сергеевку в улови 2 десятка окуня с ладошку и одна щучка на 2 кг
 
Жаль я мотор законсервировал
 
Цитата
Жаль я мотор законсервировал
Да нет- лед ожидается. Хотя если честно, то сам у же собирался доставать спиниг
 
Цитата
собирался доставать спининг
Коля - зря убирал:)
Прошлая неделя - успешная по щуке и окуню на Сергеевке! Сегодня больше 10 лодок бороздили....без особого успеха. У нас на троих один окунь ~500 гр. и несколько тычков. Три дня подряд "вытягивали" из камыша.... вчера (в большинстве) - с русла!? (сегодня трусили сетку перегородившую Раковую - 3 штуки по 2-2,5кг. по руслу) пошла на глубину!? Р.S. цена 50гр с носа.
 
Привет всем кто меня "слышит" от рыбака из Артемовска. Ловлю круглогодично, но как то в западной части Дон.обл.не доводилось. Кто расскажет какие водоемы перспективные, как зимой так и летом, и какие условия, в смысле что и почем? Летом рыбачу у себя на даче-с.Зайцево(3-й зайцевский ставок), иногда на Сев.Донце в проводку. Осенью сплавом по маршруту р.р.Оскол - Донце, спиннингом (р-н: Закотное, Кривая лука,Серебрянка, Дроновка, Николаевка, Пискуновка). Зимой ездим на Оскольское в-ще (Р-пески). В этом сезоне уже были на первом льду 2 раза в конце ноября, потом все поплыло и на новогодние праздники "простой" . Ждем с нетерпением мороза на крещение, ведь должен же стать лед наконец!
 
С Артёмовска тебе ближе по ростовской трассе к Светлодар (помойму), он тоже не замерзает как и на Старобешево.
 
Ходибельный лед есть на Лисовке, Гришинских ставках, Бандышево, на Сергеевке в балках
 
думаю на следующих выходных выезжать на рыбалочку!!!
 
завтра еду на сергеевку,о результате отпишусь
 
Цитата
завтра еду на сергеевку,о результате отпишусь
И как успехи ?
 
Доброй ночи,поделись информацией,как на Сергеевке,думаем завтра или послезавтра проехать посидеть.Ломаем голову куда поехать.
 
Сегодня 22.01 был на Сергевке ,очень сильный ветер,лед около 10 см.улов на двоих.
Было 1 холостое срабатывание жерлици.
Самый крупный окунь потянул на 270 грамм.
 
были сегодня на селидовском втором отделение окунь мелкий с мезинец
 
На Миролюбовку пускают
 
и что слышно, сколько стоит что в улови ?????
 
Сколько стоит не знаю, с меня там денег не берут. В том году ловился очень хороший окунь, но его там надо долго искать. Ввиду того, что рыбаков на водоеме бывает мало, искать окуня сложно, а водоем большой. Судака ловить не получалось, хотя пытался его поймать, но видно нет опыта.
 
был на желтом один бригодир с ладошку а так мелочь проклевует с мизинец с 9до 12 30шт на двоих
 
был сегодня на сергеевке словили на двоих 20 матросиков,рядом стояли жерличники когда я уезжал у них было 3 щуки за 2кг,1 чуть больше килограмма и одна грамм на 800
 
а что с ценой щас на Сергеевке ?
 
Цитата
а что с ценой щас на Сергеевке ?
По моему 25 на лед и 2,50 жерлица.
 
Цитата
По моему 25 на лед и 2,50 жерлица.
именно столько стоит
 
А что сей час в Сергеевке? Щучка попадается?
 
Цитата
А что сей час в Сергеевке? Щучка попадается?
Соседи на двушку одну взяли,но живец- привозной пескарь,вообщем будет погода,будет и щука,а пока слабо...
 
земляки хочу на оскол в это воскресенье если у кого есть желание толпой и погнали, если все ок выезд ночью с субботы на воскресенье вечером в воскресенье домой.... :mnogo_lodka:
 
Есть не проверенная информация, что на Сергеевке на жерлицы попадается судак до 3 кг. Никогда там судака не ловил.
 
Судак попадается, TOLIV ловил, посмотри у него в блоге.
 
Цитата
Есть не проверенная информация, что на Сергеевке на жерлицы попадается судак до 3 кг. Никогда там судака не ловил.


судак есть!в то воскресенье мне сторож говорил что,2 два дня назад на жерлицу взяли судака на  4 кг,но взяли ночью
 
Сколько ни ловлю на платниках ни разу не встречал ответа на вопрос у сторожа типа: -  не, не клюет, зря приехали, не тратьте деньги попусту. Всегда рассказы о мифическом судаке (карпе, толстолобике, щуке и т.д.) пойманном вчера или позавчера. Информация от сторожа серьезно восприниматься не должна. Уже было на незнакомом ставке - - щука есть? - есть, крупная!; - окунь есть? - до кила!!!; -судак? -  да недавно подвохов нанимали, чтобы выбили хоть немного, одолел окаянный. Начинают терзать сомнения, вопрос: а ГОЛАВЛЬ ЕСТЬ??, - ответ: голавля вообще до хрена. Спасибо, вопросов больше не имею.
 
Цитата
Сколько ни ловлю на платниках ни разу не встречал ответа на вопрос у сторожа типа: - не, не клюет, зря приехали, не тратьте деньги попусту.
А я уже и рад,если бы сторожа соврали.Куда не приеду говорят-не берет,а вот пару дней назад...ловили.Просто если знакомый водоем,пофиг,что они рассказывают,главное я знаю,что рыба,о которой они врут,или нет, там есть...
 
Был сегодня на Сергеевке. На 30 жерлиц 8 флагов. Из них щучка на 1,5 кг и судачок на грамм 400. Видимо мелкий судачок срывает живца. У товарища из 20 жерлиц. 3 флага. Из них один окунь грамм на 800. Народу много, а рыбка клевать не хочет. Пробовали ловить окушка на блесну и мотыля - самый крупный чуть больше спичичной коробочки.
 
на Полежаевке ловится хороший ерш.
 
точней ловился
 
Ну да, так и есть.
 
Был на Желтом, 15грн, берёт ёрш, немного окунь, за 3 часа поймал 30шт. один ёрш чуть больше ладошки а остальные чуть по меньше, рядом сидели два мужика у них около 50шт. у каждого, клевало с утра после 11 часов там делать нечего
 
Цитата
Был на Желтом
А где сей водоем?
 
Цитата
А где сей водоем?
Я думаю, этот https://www.rybalka.com/map/temp/4f4f34e9bcd70/
 
Цитата
этот

Понял. Спасибо!
 
Цитата
Я думаю, этот https://www.rybalka.com/map/temp/4f4f34e9bcd70/

Да это он , я туда туже периодически езжу, хороший ставочек правда далековато .
 
ерш на Желтом хорошо ловится после 15 час и до темна, а окунь там хороший, но надо знать места, а вообще  ставок своеобразный и хороший клев там  начнется примерно через неделю.
 
ставок вроде рядом а по хищнику там не разу не был,слышал вроде щука,окунь есть а за судака что то слышно есть он там или нет???
 
щуки очень мало, судака нет, окунь довольно приятный, но надо искать.
 
А что в Сергеевке? Щучка не активизировалась? Кто что слышал?
 
Цитата
А что в Сергеевке? Щучка не активизировалась? Кто что слышал?
Пока глухо.
 
06.03.2012 кум был на Сергеевке. 20 жерлиц. 1 щучка на 1 кг и окунь 0,6 кг. Живец карасик и окунёк. Не хотела рыбка клевать. Ни кто не владеет информацией не проснулась ли щучка на Сергеевке?
 
Сегодня бьл на Селидовском - полный ноль, на Волчьей пошла вечером плотва.
 
Специально для Denverok
Как пойдет на Сергеевке щука маякну
 
Маякни и мне в личку, заранее спасибо ! Или отпишись в ветке !
 
я собираюсь на следующие воскресенье туда,о результате отпишусь.
 
Цитата
Маякни и мне в личку
Мужщины не торопитесь, пусть дамы отнересятся.
 
Вчера был на Сергеевке!!! Результат очень плачевный....... С пол сотни окуньков в мизинец!!!
 
Цитата
Как пойдет на Сергеевке щука маякну
Спасибо, SAMM!
 
А плотва на Сергеевке есть? Каков видовой состав рыбы в Василевке (Ленина) и Новогришино (Артема)? Очень редко бываем в ваших краях, интересует плотва.
 
Цитата
А плотва на Сергеевке есть?
Есть и насколько знаю,как грязи.Целенаправлено ее не ловил,но мелочь попадалась.А  люди ловят ,но знают когда,в каких местах  и конечно кормят...
 
Спасибо. А как на других ставках?
 
На Полежаевке (Василевке (Ленина) видовой состав: карп, карась, окунь, ерш, плотва , красноперка. зимой ловится ерш, плотва и окунь, остальное по случаю. На Сергеевке плотва в основном мелкая и надо искатьи знать время выхода ( на Сергеевке это с 16.00 и до сумерек). Что за населенный пункт Новогришино (Артема) я не знаю, вернее всего у водоема другое название.
 
Последнюю неделю все говорят о хорошем клеве щуки на 12-ом. Неделю назад там действительно было не плохо, как сейчас там ситуация со щукой, кто знает? Знаю, что по карасю не очень.
 
За Одну жерлицу - 10 гривен! Не видел что-бы бегали за флажками. Карась красавец но "вчера и завтра":)
 
сегодня на желтом кум ерша наловил штук 30 с ладошку и пол ладошки
 
Спасибо.
Цитата
Что за населенный пункт Новогришино (Артема)
48.421682,37.013454. Так точнее, в поиск карт гугл, покажет.
 
Данный водоем называется "Чапаи", а населенный пункт - село Доброполье.
По поводу рыбы  второй год там делать нечего - арендаторы поменялись водоем запустили, а раньше был не плохой водоем.
 
Цитата
Последнюю неделю все говорят о хорошем клеве щуки на 12-ом. Неделю назад там действительно было не плохо, как сейчас там ситуация со щукой, кто знает? Знаю, что по карасю не очень.
Было 10 грн. жерлица. Люди вытягивали при мне экземпляр далеко за 5 кг. Но с 12.03.2012 там запрет на ловлю щуки.
 
Цитата
Данный водоем называется "Чапаи", а населенный пункт - село Доброполье.
После смены арендатора там теперь долго делать будет нечего. Выцеживают даже по 200-300 грамм судачков.
 
парни ктонибудь уже выезжал по хищнику по красноармейскому району,по стоячим водоёмам или рановато?
 
По ставкам пока тихо
 
мда,,,необнадёживает новсеравно поедем авось,,,,
 
как и планировали выехали на один изводоёмов посравнению с прошлыми выходными
от льда неосталось и следа ,солнышко погода шо доктор прописал но....ОП!!!полный после 13налетел армагедон
блин опять погода вносит свои корективы
 
А где у нас можно плотву половить??
 
я собираюсь в воскресенья на р.бычок за карасем и подлещикам думаю и плотва есть
 
Кто знает? На какие водоёмы Красноармейского района будут впускать ловить на спининг во время нереста?
 
был на восьмой групе один трудовой окунь с ладошку
 
вот он,был словлен на съедобку keithe
 
не окуневое время для наших широт, сейчас судака надо успевать, пока на гнезда не стал
 
кто в курсе на сергеевку сейчас пускают на хищника, если да то цену подскажите или тел. сторожей
 
НИкто не знает за Карловку!!! пускают ли туда??? и какая там плата???
 
сегодня после обеда решил поехать на камянку покидать спиннинг, в результате болт не одной поклевки за 5 часов.Нырял там один водолаз раков соберал, говорит щуки не видно, а карась уже в камыше видать пошел на нерест
 
Цитата
сегодня после обеда решил поехать на камянку покидать спиннинг, в результате болт не одной поклевки за 5 часов.Нырял там один водолаз раков соберал, говорит щуки не видно, а карась уже в камыше видать пошел на нерест
блин, а я туда собрался завтра ехать!!! видимо зря....
 
та че зря может тебе больше повезет,у меня кум на поплавочную плотву штук 15 взял правдо размерчик с мезинец и пол ладошки
 
Да нет, наверное поеду на Соленое!!! Мож там повезет.....
 
Бонжорно земляки, пришли наклейки, по иронии судьбы есть одна большая черная лишняя, кому на авто нужна?
 
Если на белом фоне чёрная, то мне нужна)
 
Ребят на Сергеевке уже пошло дело? ловить бель можно?
 
только что приехал с Селидовского 1-го отделения  за 4 часа лова не удара или зимой на жерлицы щуку под выбили или еще болеет она,кстати арендатор придлогал купить абонемент на год 1500грн
 
Цитата
только что приехал с Селидовского 1-го отделения за 4 часа лова не удара или зимой на жерлицы щуку под выбили или еще болеет она,кстати арендатор придлогал купить абонемент на год 1500грн
а где это именно такой ??? там же вокруг Селидово, только сбросы с шахтных отстойников!! Стремно эту рыбку кушать!! А с другой стороны-главное процес!!!!!!!!!!
 
Это Краноармейский район и до Селидовских шахтных отстойников ой как далеко.Колхоз раньше назывался Селидовский теперь  просто в народе его и называют Селидовский 1-ое отделений  и 2-ое отделения который находится в км 20-15 от первого
 
Кстати по поводу Шахтных отстойников на сколько я знаю щука в грязной воде не живед
 
Цитата
Это Краноармейский район и до Селидовских шахтных отстойников ой как далеко.Колхоз раньше назывался Селидовский теперь просто в народе его и называют Селидовский 1-ое отделений и 2-ое отделения который находится в км 20-15 от первого
Огромное спасибо!!  буду знать!!!
 
Цитата
щука в грязной воде не живед
Еще и как живеД, Старобешево - ярчайший пример.
 
та ее там нет толком
 
Кароче гребаная работа две наклейки одна Спринтеру 2 (черная) другая Албо (белая) лежат в машине давайте отдам скажите как?..... мой тел 050 пять 7 девять семь 6 семь 6
 
в лс написал
 
Хочу на выходных на Сергеевку дёрнуть на хищника кто знает что там и почем с лодки?

За ранее спс!
 
Цитата
Хочу на выходных на Сергеевку дёрнуть......
Сомневаюсь,что туда пускают,во всяком случае информации нет.Помоему в запрет никогда не пускали,тем более с лодки...
 
Да и хищника в это время лучше искать береговой ловлей на прогретых мелководьях, где мелочь греется
 
Сергеевка. 50 грн хищник хоть с лодки хоть с берега. Запрета нет. По словам сторожей - с лодки лучше. На мирную запрет до первого июня, потом - 150 грн.
 
Запрет есть, никто его не отменял. Ловля с лодки сейчас запрещена на любых водоемах. Арендатор Вас отмазывать не станет, ему самому влетит. А учитывая новые штрафы "наловить" на уголовную статью сейчас несложно. Да и вообще, дайте рыбе отнереститься, что за хроническое желание браконьерить? С берега нормально ловится...
 
сори за офтопинус, но по результатам поклейки наклейки господа прошу фотоотчет на форуме, Албо - "рыбацкая доза" будет рассмотрена на ближайшей рыбалке, спс, Спринтер черное на черном я думаю будет никак...еще раз сори
 
Цитата
Запрет есть, никто его не отменял
Я цитировал слова сторожей, моё личное мнение полностью совпадает с вашим
 
Решил сегодня положить свой спинниг на второй план в рыболовных снастях и поехал на рыбалку по мирной.Приехав на водоем я был первый на водоеми с утра.Закинув дальный заброс он так и промолчал весь день.Зато попловочная и мега прикорма из макухи дала результа,т краснопер с ладошку и карась не довал присесть предпочитая свои гурмановским вкусам то червяка то опарыша.Да кстати спасибо (Магарыч) за наклейку оказалась фартово давно я чисто на папловочную столько  рыбы неловил  7-кг
 
сегодня был на Бароновке,словил двух судачков один на 900гр. второй на 800гр. ловил на манс предатор 3 кислотного цвета с черной спинкой
 
Друзья, кто что знает о водоёме Конская балка? Находится где то в сторону Днепропетровска в районе Межевой. Если кто слышал, объясните толком где он и условия лова. Спасибо
 
Цитата
кто что знает о водоёме Конская балка?
С лодки 100 грн,берег(мест немного)-50 грн. Могу сказать только по хищнику-окунь есть хороший,судака больше кило не ловил,со щукой получше(если получиться найти...)Перед Межевой(сразу за заправкой) налево,через переезд,через село,за ним какая то стелла(с быком),на ней направо вниз по грунтовке...Лучше объяснить не смогу(был несколько раз-не за рулем).
 
Спасибо огромное. В суботу с меня отчёт)
 
Цитата
Перед Межевой(сразу за заправкой) налево,через переезд,через село,за ним какая то стелла(с быком),на ней направо вниз по грунтовке
Это со стороны Удачной,или с Днепропетровской трассы?
 
Я думаю со стороны Удачной, по днепро трассе в этом районе нет заправки, да и села нет сразу никакого
 
Цитата
Это со стороны Удачной,или с Днепропетровской трассы?
Со стороны Удачной.
 
Цитата
на ней направо вниз по грунтовке..
Я по карте смотрю в этом месте и направо и налево есть водоёмы. Направо - Конская балка, а налево - не подскажите? Я смотрю он побольше даже будет
 
Цитата
сегодня был на Бароновке,словил двух судачков один на 900гр. второй на 800гр. ловил на манс предатор 3 кислотного цвета с черной спинкой
сколько сейчас на Бароновке????
 
Цитата
Я по карте смотрю в этом месте и направо и налево есть водоёмы. Направо - Конская балка, а налево - не подскажите? Я смотрю он побольше даже будет
На одном(раньше) не разрешали ловить.Дорогу лучше уточнить у местных-легко можно промазать,правда спят они долго-фиг кого найдешь...
 
Цитата
сколько сейчас на Бароновке????
за сутки 80 с берега 100 с лодки
 
был на сергеевки с 15.00 до 20.20 с кумом на двоих 2 микро окуня водоем как вымер пол ставка прокотался на эхолоти рыбы не показывало,а то что показало можно перешетать  на руке у плотника,а вод дохлые экземпляры усеян весь ставок карп,лобатый,амур, и на внешний вид были внушительные экземпляры  от 8кг и 15кг
 
Цитата
был на сергеевки с 15.00 до 20.20 с кумом на двоих 2 микро окуня водоем как вымер
Все больше склоняюсь к мнению,что рыбы стало реально меньше(хищника).Есть надежда,что щука попозже выйдет...,но уже и в этом не уверен.
 
последние время с сергеевкой происходят какие то не понятные вещи,так рыба особо еще в камыше не третца.
 
Цитата
последние время с сергеевкой происходят какие то не понятные вещи,так рыба особо еще в камыше не третца.
После запрета посмотрим-пара рыбалок(лучше с ночевкой),ответят на все вопросы...А пока,хоть цена радует(может не зря она так изменилась).Хотя с 1-го июня на белую рыбу все те же-150грн.
 
а то сегодня по разговору сторожем думаю они уже через недельку на мирную пустят
 
Цитата
последние время с сергеевкой происходят какие то не понятные вещи,так рыба особо еще в камыше не третца.

Нет не пустят сторожа говорят с 1-го июня!

Я был не много перед тобой с субботы на воскресенье поехал вечером 5-го а вернулся 6-го днём просто не хватило сил!! Не одного удара хищника у меня не когда такого не было(((( А что касается рыбы(дохлой) так там её действительно много и действительно крупная особь!! Что происходит не пойму! Склоняюсь к тому что не хватает кислорода, хотя.

Думаю поехать в июне! А где ловить? С лодки? С берега? Ведь там весь ставок в камыше!! или плотины?

Но когда были рыбы там, "море" на ставок))) Вся трётся в камыше и мелочь и крупняк где-то до 3-х килограмм а-то и больше!!!

P.S. За всё время не одного улова!! Но один трофей! Кем-то ранее потерянный воблер с красным хвостом поеденный(покусан) видно хищником хвост, а вернее уже половина хвоста))))
 
Ну ребята порадовали! ((((((( Может горе фермеры чё то натворили вернее чё то потравили перед дождем?
 
ну как говорится не зря же наверно цену на хищника сбросили в 3 раза
 
Подскажите перед бароновкой со стороны коровника был ставок туда вроде не пускали а щас как дела обстоят.
 
Цитата
Подскажите перед бароновкой со стороны коровника был ставок туда вроде не пускали а щас как дела обстоят.
Похоже это Воздвиженовка-60грн.с берега,хищник...За мирную не знаю...
 
Абсолютно верно. Из хищника знаю там судака запускали и окунь есть по утру хорошо брал но 2 года назад судак еще грамм по 200 был щапаривал.
А вот оп мирной очень интересно так как пока был закрыт я туда на спортивных условиях ездил карп как под линейку 1 кг и амура до 5 кг брал.
 
По мирной рыбе узнаю,но до конца запрета(без вариантов) нельзя...А судачек(говорят) подрос...
 
Мужыки Сергеевку открыли с 9-го мая по мирной
 
Доброе утро,а не в курсе,оплата не изменилась?
 
150грн будет на мирную 50 на хищника
 
Цитата
Мужыки Сергеевку открыли с 9-го мая по мирной
И как береться чё нить?
 
Цитата
Похоже это Воздвиженовка-60грн.с берега,хищник...За мирную не знаю...
тем летом по белой было 150 за 3 удочки,световой день
а судак достаточно хорошо подросли попадаются особи до двух кг
 
albo,спасибо.
 
Заезжал сегодня на Сергеевку. Сторожа говорят начал якобы брать лобатый и карпик не большой попадаеться. Щука говорит идет хорошо. Но я их байкам чё т не особо верю. В Красноармейском хвосте 2 машины было на весь ставок и все. Подъезжать не стал опаздывал. Еще поведали интересную вещь. По берегу со стороны Красноармейска, гребля  и  сторона раковой балки где домики 150 грн., а левая сторона раковой балки и сторона от Межевой по 200 грн.
 
Есть у кого-то более  достоверная информация по Сергеевке?
 
По поводу клева.
 
Цитата
Щука говорит идет хорошо.
В субботу щука про это еще не знала...
 
Информация есть). Про карпик правда - клюёт хорошо на обыкновенные кормаки + КУК . Но небольшой - грам 600-800. Крупного видно в камыше. На лобика не пробовали. А теперь главное). Дня 2-3 назад был кум со своим корефаном, приехали Зелёные или кто-там, я не понял толком. Стандартный диалог: Чё делаете? - Рыбу ловим. -Так нельзя же, запрет.  -Нам арендаторы разрешили. -ВЫ нарушаете Закон Украины. -У нас билет есть. -Засуньте его себе в Опу!!! Ну и т.д. Итог - все снасти забрали плюс одну лодку. Вторую лодку хозяева сами при них порезали - её не взяли). Я сегодня с людьми на эту тему разговаривал, так оказывается не только Сергеевка. Лисовка, Гришинский квадрат, Курахово и др. - подобные истории вплоть до того, что забирают машину, пока не оплатишь штраф. Отаке...
 
Интересно взглянуть на договор арендаторов :aq::aq::aq: Сам личо юридически не силён. Но как по мне, то в первую очередь спрос должен быть с арендаторов. Ведь они несут ответственность за водоём.
Есть юристы на форуме ? Проконсультируйте !
 
Больше всего добивает то, что они(арендаторы) знают, что может произойти такая лажа, и ВСЁ РАВНО пускают рыбаков, да ещё и деньги берут. Слов нет...
 
Цитата
Информация есть). приехали Зелёные или кто-там,  я не понял толком. Стандартный диалог: Чё делаете? - Рыбу ловим. -Так  нельзя же, запрет.  -Нам арендаторы разрешили. -ВЫ нарушаете Закон  Украины. -У нас билет есть. -Засуньте его себе в Опу!!! Ну и т.д. Итог -  все снасти забрали плюс одну лодку. Вторую лодку хозяева сами при них  порезали - её не взяли). Я сегодня с людьми на эту тему разговаривал,  так оказывается не только Сергеевка. Лисовка, Гришинский квадрат,  Курахово и др. - подобные истории вплоть до того, что забирают машину,  пока не оплатишь штраф. Отаке...
От, извините, суки!!!! Мне сегодня в два голоса заливали приезжай проблем ни каких!
 
Писалось на форуме неоднократно, вот здесь, например - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1831&page=47. На нормальных водоемах в нерест не пускают даже с берега. Закон о нерестовом запрете несложен и доступен, читайте, зачем возмущаться? Хотя согласен, что арендатора жаба душила, вот и пустил.
 
Да и зачем лодка сейчас? Весь хищник кормится на прогретых отмелях... Я весеннюю рыбалку за это и люблю -  ходишь, ищешь.
 
Цитата
Да и зачем лодка сейчас? Весь хищник кормится на прогретых отмелях... Я весеннюю рыбалку за это и люблю -  ходишь, ищешь.
Все верно,просто на этом водоеме из подходов к воде только гребля,есть еще несколько мест,но там всегда суровые карпятники:am:Вообщем весь водоем в камыше,так,что только лодка...
 
Цитата
Писалось на форуме неоднократно, вот здесь, например - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1831&page=47. На нормальных водоемах в нерест не пускают даже с берега. Закон о нерестовом запрете несложен и доступен, читайте, зачем возмущаться? Хотя согласен, что арендатора жаба душила, вот и пустил.

Дак писали об этом уже и неоднократно. Понятное дело что арендаторов жаба душит, легче всего на это пенять, а что же братья рыбаки не знают что такое нерестовый запрет, на что можно ловить и как ?!!!! Может их туда силой затащил арендатор ???  Или позиция такая что арендаторы деньги берут и нарушают закон, а рыбаки деньги платят и ловят с чистой совестью его не нарушая???? Напоминает покупку индульгенции!
Все "хороши" !!!
 
Цитата
Все "хороши" !!!
Согласен. Но вот это  "Мне сегодня в два голоса заливали приезжай проблем ни каких!" всё равно лично меня очень поражает. Ну как так можно то?!
 
Цитата
Интересно взглянуть на договор арендаторов :aq::aq::aq: Сам личо юридически не силён. Но как по мне, то в первую очередь спрос должен быть с арендаторов. Ведь они несут ответственность за водоём.
Есть юристы на форуме ? Проконсультируйте !

С юридической точки зрения это звучит примерно так, все водоемы принадлежат фонду водных ресурсов Украины, и соответственно подчиняются всем законам Украины, независимо от формы хозяйствования, что в свою очередь значит, что любой водоем находящийся в аренде в нерестовый период может пускать рыбаков для ловли рыбы при условии соблюдения правил прописанных в законе о любительской и спортивной рыбалке, при нарушении данных правил, ответственность несет лицо, данные правила нарушевшее. Арендаторы ничего не нарушают, нарушаете вы, выходя на воду на лодке или ловя на пять удочек. Ну а потом кому то что то доказывать что вам арендатор разрешил, ну это детский сад, сами понимаете, а арендатор скажет что вас первый раз в глаза видит.
 
КРХ которые упоминались в разговоре про Курахово по ссылке выше , создаются при узгодженни з органами рыбохороны, соответственно если рыб охорона на водоеме орудует, то врядли водоем является крх, значит подчиняется выше написаному.

Кстати интересно , бесплатно имеют право ловить на водоемах платных инвалиды и участники ликвидации аварии на чаэс, есть такие, кто то пробовал качать свои "права" ?
 
В прошлом году батю знакомого он инвалид 2 группы пускали ловить бесплатно на Миролюбовку но там по моему только определенные дни
 
А инвалиды каких групп?
 
первая и вторая
 
Посёлок Шевченко плотина - с 10,06,2012 100грн световой день
 
Цитата
все снасти забрали плюс одну лодку. Вторую лодку хозяева сами при них порезали - её не взяли). Я сегодня с людьми на эту тему разговаривал, так оказывается не только Сергеевка. Лисовка, Гришинский квадрат, Курахово и др. - подобные истории вплоть до того, что забирают машину, пока не оплатишь штраф. Отаке...
Устрашающе, но явно незаконно.
Вашему куму необходимо обратиться с соответствующим заявлением на действия таких лиц в органы прокуратуры по месту жительства.
Основания для обращения частично цитирую на гос. языке.
Действительно, согласно абз. 7 п. 5.3 Правил любительського і спортивного рибальства (Наказ Державного комітету рибного господарства України від 15.02.99 № 19, зареєстровано в Міністерстві юстиції України 28.04.1999р. за N 269/3562) органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно до законодавства (подчеркиваю), мають право:
- вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони, використання  і відтворення водних живих ресурсів,  знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби,  обладнання  і  предмети,  що  були знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а також відповідні документи;
В свою очередь, Кодекс Украины об административных правонарушениях различает понятия оплатного изъятия и конфискации, что регулируются  ст. 28 и ст. 29 соответственно. И замечу, изъятие и конфискация, согласно указанным нормам, проводится исключительно по решению суда. Кроме того, конфисковать предмет возможно лишь при условии, что тот находится в  собственности правонарушителя.
В свою очередь, за нарушение правил рыбной ловли предусмотрена ответственность ч. 3 и ч .4 ст. 85 КУоАП (не рассматриваем иные статьи КУоАП и ст. 249 Уголовного кодекса Украины).
Так, санкция ч. 3 ст. 85 КУоАП (нарушение правил рыбной ловли) предусматривает ответственность в виде *попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян*.
Санкция ч. 4 ст. 85 КУоАП (грубое нарушение правил рыбной ловли, а это *рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову*) предусматривает ответственность в виде *накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої*.
Однако по ч. 4 ст. 85 КУоАП, в отличие от ч. 3 ст. 85, дело может рассматривать исключительно суд.
Таким образом, органы рыбохраны не имеют прав самостоятельно изымать либо конфисковать тот или иной предмет. При этом изъятие, которое они проводят в соответствии с Правилами рыбной ловли, происходит на определенное время, до рассмотрения дела по сути и принятия соответствующего решения.
Насчет *забирают машину*, тут вообще пардон, совсем криминал :)
 
ктото спрашивал про конскую балку в районе межевой тел. 050 962 52 94 александр евгеньевич берег 80,лодка 100 вчера проезжал заехал посмотреть неловил ветер жуть
 
Сергеевку закрыли опять))). До 1.06.2012
 
Сейчас все на Шиловском у Зарубина
 
Говорят там рыба краснухой болеет
 
Говорят многое, а рыба там в основном нормальная.
 
Цитата
Сейчас все на Шиловском у Зарубина

а где это и сколько стоит и что за рыб!
 
всем привет я с новогродовки
 
Цитата
всем привет я с новогродовки
Добро пожаловать в наши ряды!!!
 
был на селидовском с ночевкой с пятницы на субботу клев был хреновый но на двоих с кумом взяли порядка 10 карпов от 1,2-2кг плюс карась и краснопер лупил что дурной на поплавочную.
 
Цитата
был на селидовском с ночевкой с пятницы на субботу клев был хреновый но на двоих с кумом взяли порядка 10 карпов от 1,2-2кг плюс карась и краснопер лупил что дурной на поплавочную.

Чтоб у меня все время такой хреновый клев был!!!!!!!!!!:drill2:
 
Цитата
Чтоб у меня все время такой хреновый клев был!!!!!!!!!!:drill2:

Ага и не говори, я сам в шоке от такого клёва.
 
Цитата
был на селидовском с ночевкой с пятницы на субботу клев был хреновый но на двоих с кумом взяли порядка 10 карпов от 1,2-2кг плюс карась и краснопер лупил что дурной на поплавочную.
На каком Селидовском были?
 
Для данного водоема это клев хреновый,сейчас выложу фото окуней словленых там весной ловил не я,окунь там является единственным хищникам .
 
вот фото этих монстров
 
samm, Это второе отделение.
 
Alex_73,
albo,
Спасибо .
По поводу окуней на фото- интересно где они- сцуки, зимой прятались?
 
Цитата
Для данного водоема это клев хреновый,сейчас выложу фото окуней словленых там весной ловил не я,окунь там является единственным хищникам .
 Покажи на карте, на каком именно Силидовском. И если можеш какие  условия и цена, зимой и летом. Зарание спасибо.
 
https://www.rybalka.com/map/temp/4fc621b806508/
 
Я каждые выходные в селе в 7 километрах от него) Надо сьездить)
 
По дождю там проблемно заехать и выехать, плюс мало мест только на дамбе  можно приехать и уехать, с лодки ловит разрешают  тоже берет хороший карп и амур цена 150грн
 
Кто нибудь на Камянки ловил как  щука проснулась ???? хотел на троицу поехать
 
всем привет есть информация по сергеевке ехать можно туда уже
 
Это утверждение или вопрос?
 
конечно спрашиваю:ap: утром поеду завтра напишу результат
 
Был сегодня в сергеевке,сидел на 37 месте возле забора,словил 15 карасей одну плотву грамм на 300 и карпа на 1 кг
 
А как насчет толстолоба проклевывает.Народу полно.
 
в раковой балке дальше 35 места лобатый не заходил,на 35 двух лобатых взяли
 
Кто в курсе ? Какая такса на хищника на Сергеевке, а то поговаривают что 50 грн всё время будет??????
 
в воскресенье было 50
 
Подскажите кто-нибудь телефон арендатора Миролюбовского ставка. Знаю, зовут Валерий Дмитриевич, а тетефона нет. Буду очень благодарен.
 
Кто в курсе, что сей чпс на Сергеевке? Лобатый и карпик проклевывают?
 
Подскажите пожалуйста, как на Сергеевке обстоят дела с бензиновыми моторами, разрешают ли использовать?
 
На Сергеевке хоть  с  дизильным мотором - только деньги вперед ))).
В субботу был . На ставке по хищнику еще 6 лодок плавали- к 12-00 остались самые стойкие 3 лодки, к 14-00 2 лодки  и в 16-00 я только плавал.
 щука очень мелкая брала 150-300грамм (утопил) 2 окуня по 700грамм ( забрал ), 4 окуня от мезинца до ладошки (утопил), 1 судак маленький 200-350 грам (утопил) и 1-го 750 гамм забрал.
По бели не знаю но там где домики люди до обеда уехали а по другому берегу  оставались до вечера.
 Короче рыбалка трудвая . Думаю на реке поклёвок было-бы побольше за целый день.
Ловил с утра и до вечера.
 
Добрый день! Как сей час обстоят дела с клевом на сергеевке?
 
Добрый день! Как сей час обстоят дела с клевом хищника на Сергеевке? Или может кто подсказать какой нибудь другой ставок
 
за 200 гривасов с человека пусть они сами там ловят, я же не лосося и тайминя приехал туда ловить
 
Привет, землячки. Подскажите пожалуйста, куда сейчас в нашем регионе съездить , чтоб клёво было. Три недели на море был, так что информацией не владею, что тут у нас с клёвом по ставкам, а на рыбалку ой как хочется уже. В любом направлении в пределах километров 80. Заранее благодарю.
 
Есть не проверенная информация по ставку в с.Новоторецкое за Миролюбовкой. Говорят недавно открыли и вроде как неплохо поклёвует. Мож кто знает более конкретней, поделитесь пожалуйста, можно в ЛС. Буду благодарен.
 
Чёт в нашей ветке совсем затишье... Попробуем оживить. Вчера был на рыбалке, аж сразу на двух водоёмах в один день)). Изначально собирались на Полежаевку. На водоёме были в 5,00. Рыбачки уже были с ночи, но особого ажиотажа с местами нет. Заняли место, закормились чуток, разложились, забросились... 5,40- первая поклёвка, потяжка, зацеп. С интервалом в несколько минут то же самое и на второй и третьей удочке. Думаю, неужели столько коряг то тут везде, ведь ставил веером в разных направлениях. После затяжки фрикциона и силовой потяжки понят, что "коряги" амортизируют. Короче говоря, результат на фото ниже, все 3 оснастки спасены. Ни малейшего желания оставаться на данном водоёме не осталось. Позиционировать себя как водоём под рыбалку, с ценой 150 грн сутки, и такая фигня... Настроение подпорчено, но желание порыбачить никуда не делось, поэтому перебираемся на ближайший из проверенных "боем" в это году водоёмов - Шилово.
 
Итак, Шилово, или, как написано на указателе - Шилiвка. Ловили с 7,00 до 12,00. За это време 4 поклёвки, два карпика взяли (1,800 и 1,700) и два схода. На планктон ставил 1 удочку - глухо.  Много зависит от места, ребята сидели на противоположной стороне - курили всю ночь и часов в 11 уехали - полный ноль. Рыбка красивая, сильная, и по-моему этот вес - самый маленький, по крайней мере меньше ни у кого по берегу не видел и сам не ловил. Стандарт - 2,0-2,5. Точно есть 4,0 - 6,0 , больше не видел. Арендатор вполне адкватный мужик, приезжает обилечивать сам, о цене можно "разговаривать", а вообще - 150 грн сутки.
 
так это ты корягу с сеткой вытащил? Где сидел? На противоположной стороне от дороги напротив вагончика? А ночники ловили?
 
Цитата
корягу с сеткой вытащил?
Да какую там корягу, просто сетку! Ночники ловили ближе к гребле, я сел ближе к хвосту
 
Кто нибудь был в этом году в Новоеленовке?
"http://s8.rybalka.com/img/map/pin.png"https://www.rybalka.com/map/?lat=48.41285783710532&lng=37.544079793485864&z=6
 
был в том году,ловилась не крупная щука,отец сидел на берегу у него ловился карась грамм по 300
 
Цитата
был в том году,ловилась не крупная щука,отец сидел на берегу у него ловился карась грамм по 300
а что за водоем прямо на Миролюбовке там чтото ловится по мирной?если да какие условия?
 
Цитата
водоем прямо на Миролюбовке
День 150 грн, ночью вроде как официально нельзя, но можно разговаривать. Водоём очень большой, уровнем не балуются, не кормят, рыбы много и есть крупная. Но... Раки... Их там тьма, они их и сами не ловят, и другим не разрешают по словам билетёров уже 14 лет. Досаждают очень сильно, лично у меня отсечь их "потягивания" туда-сюда ничем не получилось. Был в этом году 2 раза, и если б не эта напость, то там очень клёво.
 
Добрый день.А телефон арендатора есть?
 
Цитата
Кто нибудь был в этом году в Новоеленовке?
https://www.rybalka.com/map/?lat=48.41285783710532&lng=37.544079793485864&z=6
был там 26 го числа!!!! результат не порадовал!!! 6 небольших подлещиков примерно по 200 грамм каждый!!!
 
Цитата
День 150 грн, ночью вроде как официально нельзя, но можно разговаривать. Водоём очень большой, уровнем не балуются, не кормят, рыбы много и есть крупная. Но... Раки... Их там тьма, они их и сами не ловят, и другим не разрешают по словам билетёров уже 14 лет. Досаждают очень сильно, лично у меня отсечь их "потягивания" туда-сюда ничем не получилось. Был в этом году 2 раза, и если б не эта напость, то там очень клёво.
хоть чтото было поймано за 2 раза ?
 
Цитата
хоть чтото было поймано
Карпики 1-1,5 кг поклёвывали в промежутках между раками.
 
К предидущему посту
 
А где это Желтое?
 
Отвечаю всем кто написал в личку. Как ехать можно посмотреть по карте : http://drymba.net/ru/map/1028103-selo-zheltoe-donetskaya?lat=48.05516&lon=37.00195&z=9&mtid=roadmap (я же писал что на такси ехал еще и ночью) от Селидово езды мин 18. Условия : 40 грн удилище .Если кто будет ехать советую брать снасть на толстолоба (я лох не взял) его там валом и берет очень хорошо.
 
Люди СРОЧНО!!! Подскажите телефон арендатора Никаноровки если кто знает  ну и если есть другая полезная информация по водоему буду очень  признателен. Сегодня собираюсь ехать с ночевкой туда.
 
Цитата
Люди СРОЧНО!!! Подскажите телефон арендатора Никаноровки если кто знает  ну и если есть другая полезная информация по водоему буду очень  признателен. Сегодня собираюсь ехать с ночевкой туда.
телефона нет , но знаю что там ловится  карп на бойлы и амур на кормушки, все нужно завозить, если хочешь хорошие результаты. Есть лобатый
 
Цитата
Сегодня собираюсь ехать с ночевкой
Есть просьба:будешь на данном водоеме-пробей обстановку по хищнику,была инфа что щуки там валом,однако ловить не дают,людям давали "зеленую"по звонку.Интересуют условия рыбалки,заранее спасибо.
 
Цитата
робей обстановку по хищнику,
в этом году дают хищника ловить . в июне заезжал  спрашивал  сторож сказал 50 с берега,  с лодки толи 60 или 70
 
По Никаноровке,  там два ставка. Eagle едет судя по всему на тот, что с мирной рыбой( карп, амур и т.д.) - тел хозяина- 0509435702 Алекксандр ( пару дней назад друзья очень хорошо там отрыбачились). Второй Никаноровский ставок, тот что в лесу - действительно богат хищником (щука, окунь), хотя и мирной рыбы в достатке, но ловля только по звонку.
 
Зверобой Samm-спасибо огромное!
 
Цитата
Итак, Шилово, или, как написано на указателе - Шилiвка. Ловили с 7,00 до 12,00. За это време 4 поклёвки, два карпика взяли (1,800 и 1,700) и два схода. На планктон ставил 1 удочку - глухо.  Много зависит от места, ребята сидели на противоположной стороне - курили всю ночь и часов в 11 уехали - полный ноль. Рыбка красивая, сильная, и по-моему этот вес - самый маленький, по крайней мере меньше ни у кого по берегу не видел и сам не ловил. Стандарт - 2,0-2,5. Точно есть 4,0 - 6,0 , больше не видел. Арендатор вполне адкватный мужик, приезжает обилечивать сам, о цене можно "разговаривать", а вообще - 150 грн сутки.

Со среды на четверг были. Ночь пробух..сидели-ничего. В 5 утра был первый карпик на 1,5кг. Вечером поделили на троих. Моя доля в раковине кухни.
Месяц же назад брат взял карпа на 9780г. Приехал к нему домой...ну, что застал:ap:.
А вообще, вкуснее рыбы,чем на шилово- наверное нет.
 
Цитата
Люди СРОЧНО!!! Подскажите телефон арендатора Никаноровки если кто знает  ну и если есть другая полезная информация по водоему буду очень  признателен. Сегодня собираюсь ехать с ночевкой туда.

Ну что как результат? Сам собираюсь туда поехать
 
Я думаю результат положительный.
На Никаноровку стоит ехать. Года три назад этот ставок был моим любимым.
 
Не попал я на него ) Поздно с тестем выехали, уже почти стемнело и поэтому было решено ехать на галициновку. Там сейчас по 50грн удочка. Стали рядом с рыбаком который при нас карпика около 2кг поймал и клал в садок. Просидели почти сутки после этого ни у него ни у нас ни одной поклевки. Подумали наверное что то с погодой будет как и оказалось на следующий день с обеда и весь оставшийся день шел дождь. Так что такие пироги. А за телефон спасибо. На тот момент мы его не знали так что и смысла никакого нам ехать туда не было. Искали бы до полуночи.
 
а что сейчас на Сергеевке по бели ? знает кто?
 
А как сей час на Сергеевке с хищником обстоят дела? Какая цена сей час?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!