Страницы: 1
Наша смена! Будущее и настоящее!
 
Всем доброго дня и хорошего настроения! Читал пару тем, на нашем форуме, в которых проскакивали фото и описание рыбалок с нашими детишками. Думаю у многих форумчан есть дети, а у многих еще всё впереди. Предлагаю делиться фото, видео просто пару строк как мы приобщаем своих чад к ентому грандиозному занятию! С вашего позволения начну. Моей дочери Настеньки 9 лет. На прошлую пасху поехали на природу, взял поплавочку и спиннинг, купил опарыша ( на всяк случай)! Пока жарился шашлык настроил ребенку поплавочку и нацепил опарика, провёл ликбез. В процессе остаграмливания (взрослого контингента нашей компании) Настя поймала двух ладошечных карпиков, у мну чуть глаза на лоб не полезли когда я увидел, что моя доця сама своими ручками опарыша цепляет( сразу провёл беседу на тему поймал – отпусти, вроде успешно). По итогу 30 штук таких рыб! Ну блин думаю, напарник на рыбалку! Потихоньку начали осваивать спиннинг, ей он понравился больше (рыбки резиновые, пластмассовые и т.д.). Выдал ей шимано катану катухан риоби 2000, опять ликбез – начала пороть окуньков! Неделю назад достал бур с чердака, в её глазах проскочила искра и был задан вопрос: « Папа, а когда лёд станет ты меня возьмешь?». И тут я понял, хотел второго пацана, а теперь хочу еще одну рыбачку!!!!

P.S. Фото с Донецкого моря. Будет очень приятно уведи фото ваших рыбаков и рыбачек. Всегда Ваш Денис - Кентюрик!!!!!
 
Я свою взял(13 лет),не понравилось,грязно,скучно,помыться не где.Больше не беру.
 
Цитата
грязно,скучно,помыться не где

У моей жены такиеже причины, а вот доцю это не останавливает!
 
Мне кажется рыбалка - это чисто мужское дело) ИМХО!
 
Цитата
Мне кажется рыбалка - это чисто мужское дело) ИМХО!
Так у нас же равноправие, или нет? Не важно кому какое дело, а важно то, что если по душе, значит в пору. Отличная темка.
 
…Когда выпадает хорошая погода то забираю своих «барышень» ))))) Хоть иШо маленькие но вопросов по рыбалке задают просто «тьму»…. Как в том мультике «Маша и Медведь» )))… Уже ждут когда потеплеет что б с папкой рвануть на рыбалочку )))
 
Цитата
Мне кажется рыбалка - это чисто мужское дело) ИМХО!



Уважаю Ваше мнение, но категорически не согласен! Есть много примеров превосходства женского пола в рыбной ловле, далеко ходить не надо рыболовный магазин на Орешково. Работают женщины и одна из них чепионка, еще и судья на соревах! Но мысль темы приследовалась иная. У Вас дети есть?
 
А у меня веселее!!! Детей пока нет, но братана младшего приучил вроде. Теперь Он меня на рыбалку вытягивает, а не наоборот как раньше. Думаю это отлично. Как говорится если у мужика нет хобби то он либо алкаш либо - п....рас, а прививать это хобби надо с младых ногтей.
P.S.
Дал жене попробовать спин покидать .Достала щучку гр.800. Осенью ВЕЛИКОДУШНО разрешила порыбалить на донце БЕЗ НЕЁ! Занята)))

Так что не только в молодежь надо нести рыбалку, но и в ширь так сказать развиваться!!!
 
Фотки позжее скину. На работе пока.
 
Цитата
Уже ждут когда потеплеет что б с папкой рвануть на рыбалочку )))

Молодчинки, цветы жизни на рыбалка есть двойной кайф папашке рыбаку!!!
 
Цитата
А у меня веселее!!! Детей пока нет, но братана младшего приучил вроде. Теперь Он меня на рыбалку вытягивает, а не наоборот как раньше. Думаю это отлично. Как говорится если у мужика нет хобби то он либо алкаш либо - п....рас, а прививать это хобби надо с младых ногтей.
P.S.
Дал жене попробовать спин покидать .Достала щучку гр.800. Осенью ВЕЛИКОДУШНО разрешила порыбалить на донце БЕЗ НЕЁ! Занята)))

Так что не только в молодежь надо нести рыбалку, но и в ширь так сказать развиваться!!!


На счёт детей - ещё всё впереди, на счет если у мужика нет хобби - 100%, на счет братишки - оба молодцы!
 
С крестником на донецком море. Пока без улова.
 
Цитата
С крестником на донецком море. Пока без улова.

Знакомый хвост! Почти все там обловил!
 
Цитата
Уважаю Ваше мнение, но категорически не согласен! Есть много примеров превосходства женского пола в рыбной ловле, далеко ходить не надо рыболовный магазин на Орешково. Работают женщины и одна из них чепионка, еще и судья на соревах! Но мысль темы приследовалась иная. У Вас дети есть?

Детей нет, и не наблюдаются пока в течении лет 10)) А там как сказать) Все бывает неожиданно!

P.S: темка отличная!
 
Цитата
Детей нет

Именно этого ответа ждал :))) ( только без обид). А вот когда появится Ваше продолжение и скажет первый раз :"ПАПА", вот тогда Вы оцените, а когда ваша кровиночка скажет :" Пап, помоги, щуку на 12.3 кг вытащить не могу", вот тут Вы поймете что счасть оно БЕСПОЛОЕ и оно есть. Лирика мать её! А, и самое главное, дай Вам Бог этого счастья иметь больше, и ЖЕЛАТЕЛЬНО ЖЕНСКОГО ПОЛА (съязвил типа)!! Удачи!
 
Цитата
С крестником на донецком море. Пока без улова.


Всё впереди!
 
Во фотку нашел
 
 
я сына с пяти лет на рыбалку брал!!!! он со мной лет в 10 и на море на суда зимой ездил и в Жару карпиков ловил!! а щас самостоятельный рыбак сам и ездит но бывает и меня берёт или я его!!!! ждёт ребёнка в мечтах тоже будушего рыболова!!
 
Только ходить начал.
 
Вот моя семья.

Сынуля научился забрасывать спиннинг



заодно и девочки  к нему приставать стали


А жена поймала первую свою щуку. Помню едем потом домой в машине. Молчим. И тут она говорит - ТВОЙ СПИННИНГ ТЕПЕРЬ МОЙ, А ТЫ СЕБЕ ЕЩЕ КУПИШЬ


Мы с сыном и на реку ездили, правда кроме грибов тогда ничего не поймали


Зато потом в лес прокатились, побродили


Ну и в кампаниях он у меня любитель. Как-то раз на озере....


Теперь у меня дочь родилась. Ей еще два года нет, но думаю в следующем году она уже обязательно подержит в руках удочку. Во всяком случае дома уже играет зимней балалайкой. Подсмотрела как я в аквариуме на окунях мормышки проверял, выпросила удочку и теперь ее в аквариум тычет и что-то на своем языке рассказывает. Видимо слова заветные знает :-)
 
Цитата
Мы с сыном и на реку ездили, правда кроме грибов тогда ничего не поймали

Если не ошибаюсь, то река Северский Донец, село Богородичное?
 
Да, Донец, но только Дроновка.
 
буду не многословен ,я своего беру на рыбалку с 4 месяцев и вот что получилось
 
вот блин все не влезло в одно сообщение , вообще то жаль что нет ранних фоток в цифре, все на бумаге
 
а в моем случае все на оборот я и отца подсадил на рыбалку и отчима а меня сосед подсадил)
 
А вот моя доченька.
 
Всем доброго! Солнечное воскресное утро, приняли решение куда – нить рвануть  отдохнуть. Выбор пал на Вознесеновку. Жену за руль, пивко в руку, термос ребенку. Приехали на речку, погода радует, рыбаков валом. Клёв отсутствовал у всех, пройдя пару км вдоль берегов это подтвердилось! В итоге: подышали свежим воздухом, прекрасно провели время с семьей, сбили оскому по открытой воде!!!
 
Всем привет! Младшую дочь рыбачку-Соньку приучил ездить со мной с трёх лет. В любое время года...
 
Цитата
рыбачку-Соньку приучил ездить со мной с трёх лет
Очень правильное решение!!! А вот с пивком надо по осторожнее! Рановато!
 
Цитата
Очень правильное решение!!! А вот с пивком надо по осторожнее! Рановато!
Мои барышни уже уши прогудели когда я их на рыбалку заберу !? ))) Все тепла ждут.. А по поводу пивка…  Кода моим девчонкам было около двух лет я не мог дома пива выпить… ))) Только дверь открыл они сразу в пакет, и ищут..  Чуть увидели что пиво пью сразу с кружками несутся, потом стал баночное брать, они по началу не выкупали ))) перешел на разливное, тоже какое то время «спасался»… Пару раз по глотку попробовали и хоть за уши держи))) не знаю почему но дети в маленьком возрасте как кот на валерьяну (не буду за всех говорить) но и племяш мой когда года два-три было сразу к мужикам..)) Естественно не кто пить (практически) не давал, но и скрывать не буду по глоточку иногда перепадало ))) Правда моим малым уже пятый год пошел и эта «страсть» к пиву «перегорела»… )))
 
Цитата
А вот с пивком надо по осторожнее! Рановато!

У неё такой шкодливый взгляд на фото, что кажется она в тихую от родительского взгляда, а вот фотик всё засёк!!! Вообщем дети!!! А пиво хорошее!!!
 
Цитата
Очень правильное решение!!! А вот с пивком надо по осторожнее! Рановато!

Не употребляет вообще. Так, для кадра...
 
Цитата
У неё такой шкодливый взгляд на фото, что кажется она в тихую от родительского взгляда, а вот фотик всё засёк!!! Вообщем дети!!! А пиво хорошее!!!

Всё лучшее детям!
 
Цитата
вот фотик всё засёк!!!
И получилось классно!!!
 
Цитата
моим девчонкам было около двух лет я не мог дома пива выпить…
Этт точно, моя дочка тоже по пол стаканчика пила в этом возрасте, видно чего-то в организме не хватало. А сейчас ни в какую, категорически.:ao:
 
Зарыбливаем ставочек недалеко от дома. Может, подлещики с плотвой и приживутся, ставок родниковый и проточный.
 
Ещё пару фоток
 
Пока будущий рыбак подрастает, тоже привлекаю к этому делу женскую половину нашего семейства :-)
 
Цитата
привлекаю к этому делу женскую половину нашего семейства :-)


Молодцы! Хороший отдых!
 
Попробовали вместе со мной и удовольствие от зимней рыбалки!
 
$ерый, Стыла сразу узнаётся :)
 
Всем доброго времени суток! Решил днем проскочить на донецкое море новые ножи на буре проверить. Напросились и мои девочки. Итак взяв санки, купив на заправке вкуснях мы двинули проверять мои новые ножи:)))!  Удивило огромное количество палаток и рыбаков, наверняка начал брать подлещик. Пробурив пару лунок решил поиграть на балалайке, но увы, инструмент был отобран. Итог - бур бурит (ножи хорошие), окунь ловится, лед наростает.
 
Отличная,положительная тема!С удовольствием и почитал и посмотрел!
 
Дочке 7 лет, рыбалку обожает но на долго не хватает, через пару часиков начинает гулять по берегу и баловаться - но такие все наверное дети.Сейчас обучаю её терпению.
 
Цитата
Дочке 7 лет, рыбалку обожает но на долго не хватает, через пару часиков начинает гулять по берегу и баловаться - но такие все наверное дети.Сейчас обучаю её терпению.

Последнее фото Северский Донец в районе с.Богородичное?
 
Цитата
Последнее фото Северский Донец в районе с.Богородичное?

Да нет, это Киев - осокорки 2 шлюз :az:
 
Да - тема, действительно, позитивная. Сразу вспомнил, как две мои дочки, - дело было на Пасху, - тянули на поплавочку карася на Галициновке. Караси были крепышами - каждый по 800-900 грамм. Когда у них клюнуло, я специально не стал помогать - мадамы справились сами. Ниже на фотке один из карасей - их!
 
Цитата
Да нет, это Киев - осокорки 2 шлюз :az:

а берег ну один в один, даже куст такой же)
 
Спасибо Кентюрик отличная тема. Я свою дочку с четырех лет беру с собой. А сейчас сыну 4, а дочке 7, беру обоих - им нравится. Правда зимой пока не рискую.
 
И мои девченки иногда составляют мне компанию
 
Всегда хотел и думал, что будет у меня сын, но не вышло, где-то проморгал;) Думал, а как же рыбалка, кому буду передавать опыт и делиться секретами, а тут бац и у дочки оказалась тяга не меньше чем у меня,даже холода и зимний ветер для нее не помеха,правда мать не особа рада таким увлечением, но ничего, справляемся...п.с. ценники с воблеров и блесен снимаем вместе,пока мама не видит:)
 
Моему сыну в январе будет 24.Брал с собой на три разных водоёма,на речку.На спиннинг ему больше понравилось,но особого огонька,азарта не заметил.Почти всё время проводит за компом.Весной опять потяну.Нечего дома сидеть!
 
Цитата
Почти всё время проводит за компом

Это наше зло, другой раз сам стал замечать, что общаешся больше по скайпу, на форуме чем в реале!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!