Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Старобешево, Донецкая обл.
 
Цитата
там,где стоит лобатый,подлещика не ловят.
Нуу, в корне не согласен, на динамитном не ловят??? На насыпи не  ловят??? На шелковице не ловят или пляже и том же пионере??? Сегодня  лобатый здесь, а завтра уже в другом месте!!! Живой он, плавает!!! :ap:Да и лещ особо не пугается лобатого, а стаями ходит не слабыми, это не карп и не карась
 
Ну во-первых нечистоплотных рыбаков достаточно,а во-вторых я плачу за место,за чистотой которого должен следить не только рыбак,но и тот кто взымает плату за это место.Так что замечание по существу.:dl::dl:
 
Витя, поделись местом, где уда почасово, часто бывает, пол дня свободно.
 
Цитата
Если не трудно выложи фото оснастки,а то на словах все такие мастера, быть может тебе просто так хочется или кажется . .
А мне кажется главное, что человек был на рыбалке, поймал рыбу, сделал фото и поделился радостью. А длиной "достоинства" мерятся , это не здесь, это на медвежке.
 
17 ниче так погодка была,а улов 0 (
 
Мужики, все начали говорить про коммерцию и жадность орендаторов! Зачем? Говорится о том чтобы свой менталитет поменять и менталитет соседа по рыбалке. Давайте рассудим, почему мы хотим привезти с рыбалки как можно больше рыбы?
1 - отбить билет.
2 - показать родным, знакомым какой ты крутой рыбак, поднимая свой авторитет в обществе.
3 - тебе нечего есть.
4 - по другому ты не можешь зарабатывать деньги, как на продаже выловленной рыбы.
И т.д.
Рыбалка для меня - сочетание отдыха от внешнего мира с его суетой+азарт+общение с приятными людьми. Объясните, зачем тянуть мешки рыбы с рыбалки если вы отдохнули душевно с компанией и зарядились на следующую рабочую неделю. Для отчета жене где вы были?
Понятие "драчлен" мне честно не нравится. Давайте подменим на "рыбак не ведающий что творит". В полном смысле этого слова.
И не трогайте арендаторов и не обсуждайте их действия. Это их бизнес. Не нравится - езжайте на другой водоем. А если хотите отстоять свои права на водоем, нужна активная позиция, типа грин пис, а не болтать в форуме.
 
Цитата
Вот выдалиб охране по мешку,перчатки и вперед во время обхода по мусору.
Лет так 3-4 назад мусор убирали,нанимали бомжей,им платили,а сейчас полный бардак,срачу полно,бабло им идёт не откуда,дороги убитые,срач везде,как можно на таком водоёме ловить спокойно,охрана бегает постоянно,ты лба взял,плати!!!,да зделайте одну цену ,жаба душит
Цитата
Мужики, все начали говорить про коммерцию и жадность орендаторов! Зачем
Я не против,но учти одно,их жадность-это есть,я за 6 лет столько вывез,а ты говоришь про коммерцию,пускай лучше больше карпа и амура запускали,вот это был бы толк.
 
Цитата
зачем тянуть мешки рыбы с рыбалки
Вы много мешков вывезли? Это редко кому удается. Даже до нормы вылова в 5 кг редко доходишь, а если брать среднее по рыбалкам, то вряд ли у кого больше, даже у тех, кто иногда мешками выносит. Один раз поймаешь, а потом десять раз впустую съездишь, оплачивая фактически предыдущий богатый улов.
 
Цитата
Это заведомо убыточное занятие, если ты не промысловик.
Вот именно. А последних единицы по сравнению с общим количеством рыбаков. И ни к чему их поведение приписывать остальным.
 
Цитата
оплачивая фактически предыдущий богатый улов.

В этом и беда, что к рыбалке некоторые относятся не как к отдыху, а как к наживе. Постоянно считаете рентабельность рыбалки? Это заведомо убыточное занятие, если ты не промысловик.
 
Народ. зачем втягиваться в пустые разборки?Все равно никто никому  ничего не докажет
В том году это все уже  обсуждали. Предлагаю вот что.
Пусть Денис  все подчистит.А в дальнейшем наказывает тех, кто будет   постоянно обсуждать,   чужие уловы.Если они  к тому  и законные  тем более.И  не нарушают правила Украины или  конкретного водоема. Ведь правилами форума   разрешено  выкладывать свои   законные  уловы.А нравится, не нравится,это уже  дело каждого.Хочешь  благодари ставь плюсик .А  нет , то    промолчи лучше.А для  этого есть  специальные темы ,пусть там и пишут.И прекратяться не нужные  споры.

Ведь мы сюда приходим  не  для споров , разборок, а просто   нормально  общаться.С коллегами по  любимому  хобби.
Ребята  давайте  жить  дружно!!!!
 
Цитата
Ведь мы сюда приходим не для споров , разборок, а просто нормально общаться.С коллегами по любимому хобби.
Ребята давайте жить дружно!!!!
правильно сказано
 
Цитата
я за 6 лет столько вывез
Цитата
лучше больше карпа и амура запускали,вот это был бы толк.
что бы ты его вывез? Ну да, амур и карп на рыне подороже будет продаваться чем лоб!:ap:
 
...чтобы ты ему завидовал, когда он вывезет...
P.S. Зарыбление водоёма карпом, амуром и лещом просто необходимо, если мы хотим там и через 2 года ловить!
 
ДЕНИС ВОТ ВЫКЛАДЫВАЛ.

Нерестовый  запрет
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21218
А тут,минимальные размеры рыб,разрешенные к вылову.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page2
 
Цитата
что бы ты его вывез? Ну да, амур и карп на рыне подороже будет продаваться чем лоб!:ap:
и к чему  написал  то  это?Ловит,Серега,  получается у него.Это же  хорошо.И дай бог каждому  так ловить.Учиться  надо у таких как  он .А не у тех ,кто   не  ловит. Ведь  тут он многим  помог  и подсказал, как  и  на что ловить  на Бешево.
                                 Dr. PsycHO
правильно  и  написал.А зависть то,  штука  плохая.
 
Цитата
В этом и беда, что к рыбалке некоторые относятся не как к отдыху, а как к наживе. Постоянно считаете рентабельность рыбалки? Это заведомо убыточное занятие, если ты не промысловик.
Эт точно -я когда то вступил в охоту и купил ружье - соседка спросила его цену -я ответил ,она взмахнув руками - БОЖЕ ,ЭТО Ж СКОЛЬКО МЯСА МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ.
 
Цитата
Ловит,Серега, получается у него
Да говорится не о том, что плохо ловить. А о том что забирать все не стоит. Выпускать, чтобы потом поймать.
 
Ладно, давайте не будем флудить, а поговорим о рыбалке!
 
Цитата
Нуу, в корне не согласен, на динамитном не ловят??? На насыпи не  ловят??? На шелковице не ловят или пляже и том же пионере??? Сегодня  лобатый здесь, а завтра уже в другом месте!!! Живой он, плавает!!! Да и лещ особо не пугается лобатого, а стаями ходит не слабыми, это не карп и не карась
много раз замечал,как только подходит лобатый,клев прекращается.разгоняет лоб  рыбу.как уходит,со временем клев возвращается.
 
Цитата
17 ниче так погодка была,а улов 0
как же вы на это место заехали?на каком танке?
 
VIKTORF,
Я в прошлом году ловил на косе по весне! И клевал и лобатый и лещ! И что самое странное всё клевало очень хорошо! Так что вынужден сказать что лобатый для леща на старобешево не помеха!
 
Цитата
VIKTORF,
Я в прошлом году ловил на косе по весне! И клевал и лобатый и лещ! И что самое странное всё клевало очень хорошо! Так что вынужден сказать что лобатый для леща на старобешево не помеха!
Та же история на динамитном - и лоботряс и лещ!!! А вот на "быке" такой номер с карпом и карасем не проходил - клев сразу прекращался!!!
 
Цитата
Если не трудно выложи фото оснастки,а то на словах все такие мастера, быть может тебе просто так хочется или кажется . Не хотел ни кого обидеть, а если действительно так хорошо бросаешь приезжай 27 апреля на Медвежку на соревнования ( Дальность и точность). Сори.

Обычная крмушка 40 грамм,дыня или еж плюс каша,насчет точности пока слабовато,а 100 метров с телекарпа голден кетч ложит половина рыбаков,видел своими глазами,за дистанцию ручаюсь меряли счетчиком при свидетелях,стояла клипса на 92 метрах,чтобы дальше нет летела,а в тот день поснимали так как клева не было,поэтому при попутном ветре штуки 3 соски и улетели так далеко.
 
Цитата
как же вы на это место заехали?на каком танке?

Ну можно машину на мосте оставить,а так есть съезд. Дорога граншлаковая и в конце пути трос надо поднимать(поднимали вдвоем).
В общем жигули проезжают нормально.
 
Ребята, не слышали, когда большой канал откроют???
 
С 1 апреля на Старобешево распространяется запрет на время нереста до 10 июня.Каждый год в это время мы там рыбачим и нас обилечивают.А попадал ли кто под протокол от экологической инспекции и как в этом году будет? Я еще не созрел платить 100,50 или 40 грн. за одну палку с одним крючком.
 
За одну палку с одним крючком никто ничего не сделает если с берега ловить, другое дело такие батареи как на фото выше :) интересно, количество пойманой рыбы возрастает пропорционально количеству заброшеных удочек ? :D
 
Цитата
За одну палку с одним крючком
Ключевая фраза для всех законопослушных.
Цитата
количество пойманой рыбы возрастает пропорционально количеству заброшеных удочек ?
А то!!! А если 50 крюков, да на 100 метрах берега, вааще улёт! Нам наслажденье ни к чему, главное - заготовка! Мы не боимся трудностей!
 
Цитата
интересно, количество пойманой рыбы возрастает
Если дочитали, то и при такой "батарее" улов 0.
 
Цитата
Если дочитали, то и при такой "батарее" улов 0.
Завидуют,потому,что злобные,желчь изнутри их съедает!
 
Под постом ,  знак восклицательный стоит ,нажали на  него   и  жалоба , на провакационный  пост уйдет к админу .Пару  раз забанят,  гадости сразу  перестанут писать. А если много будет  то сразу , и  навсегда. Троллинг в сети   и постоянные  провакации форумчан  , злое  дело.За это сразу  банят.
 
Новостей с водоема никаких? А то хочу поехать во вторник,но вот что-то сомневаюсь,так как погода мрачноватая-давление упало,прохладно+осадки(((По такой погоде наверное фиг что клюнет?
 
Я сам думал сегодня ехать, но с луг. обл. ночью возвращался ветер капец и отложил до следующих выходных.
 
Цитата
С 1 апреля на Старобешево распространяется запрет на время нереста до 10 июня.Каждый год в это время мы там рыбачим и нас обилечивают.А попадал ли кто под протокол от экологической инспекции и как в этом году будет? Я еще не созрел платить 100,50 или 40 грн. за одну палку с одним крючком.
Этот запрет распространяется на все технические водоёмы (до 10 июня).Но в прошлом году я ловил.Запрещали на выходе малого канала.Разговаривал с билитёром.
 
Пока там делать нечего))))
 
Цитата
Новостей с водоема никаких? А то хочу поехать во вторник,но вот что-то сомневаюсь,так как погода мрачноватая-давление упало,прохладно+осадки(((По такой погоде наверное фиг что клюнет?
Та погода,которая не устраивает рыбака вовсе не значит что это не подходит рыбе.
 
Цитата
Та погода,которая не устраивает рыбака вовсе не значит что это не подходит рыбе.

вот я на это и надеюсь))) Тут дождь,снег,ветер,а я уже готов назавтра)
 
Кембрик, потом напиши куда ездил и как рыбалка прошла если не сложно)
 
Подскажите,на право от моста,в районе дач,как там?Подъехать,подойти можно,народу много в будний день?
 
Цитата
Подскажите,на право от моста,в районе дач,как там?Подъехать,подойти можно,народу много в будний день?

В эту погоду не подъедешь, а пешком от моста да с удочками я думал и лёгкие выплюну.:dc:
 
Вчера просидел с 5 до 10 на дачах под ивами-ноль,после созвонился со знакомыми-говорят едь на кольца,переехали,просидели там еще 2 часа-2клева=1густера. На беседках весь берег был забит-никто тоже толком нечего не словил! Знакомый пару дней назад с ночовкой был=2 фанерки.
Начали поднимать воду.
У охраны спросил по поводу нерестового запрета,ну он ответил как-то непонятно,типа это когда поднимется темп. воды...еще какуюто ерунду нес,а я спросил конкретно про сроки с 1апреля по средину июня.
А на дачи на машине можно заскочить легко,главное чтоб машина была не очень низкая,темболее трос на дачах убрали,теперь можно и самому заезжать.
 
Цитата
Подскажите,на право от моста,в районе дач,как там?Подъехать,подойти можно,народу много в будний день?

Если ехать с города,то уже перед самым поворотом на мост(поворот 90*),после поворота слева идут тех водоемы. Так вот если ехать от поворота на город то пропускаем 1й съезд влево,а уже во 2й ныряем(дорога понад деревьями) и по граншлаку едем едем,после на дачи начинаются съезды,так вт в1й грунтовый мы не едем(дорога жесть),а проезжаем еще 100метров и влево,спускаемся и еще влево чуть-чуть проезжаем и видно заезд в улицу со шлагбаумом,едем по улице ...поднимаемся на бугор и все.... Машину можно поставить на бугру,тогда ее видно с места ловли.
Вчера там людей не было совсем,наверное потомучто дул встречный ветер.
 
Кембрик,
Спасибо.
 
Леша   жесть!!!                #2627
И  при такой погоде!
 
Продаю свой технопланктон очень качетвенный и действенный
*********vk.com/tehnoplanktoncik
 
Приехал с воды,вот результат,погода жесть,сбежали пораньше.


 
О,а на что лещ шел?
 
Цитата
Обычная крмушка 40 грамм,дыня или еж плюс каша,насчет точности пока слабовато,а 100 метров с телекарпа голден кетч ложит половина рыбаков,видел своими глазами,за дистанцию ручаюсь меряли счетчиком при свидетелях,стояла клипса на 92 метрах,чтобы дальше нет летела,а в тот день поснимали так как клева не было,поэтому при попутном ветре штуки 3 соски и улетели так далеко.

какую кашу в кормушку ложил? лоба с дна брал?
 
                   -ВиТаЛиЙ -,
 
         С днем рождения!!!

                                            Всего самого наилучшего!!!
 
Цитата
Приехал с воды,вот результат
О, как всегда превосходно, а где сидел, и как там сейчас подъезд???
 
Вот блин, промазал с темой!
Модераторы перенесите! Плизз
 
Были на бывшей лодочной станции,подьезд очень плохой,трешся по кустам,каша основа горох,а дальше эксперименты,на крючки пробовали все,работал рис и кук,пена ноль.Говорят хорошо брали на березовке,но там подьезд еще хуже.
 
Пробовал ловить на рис,что-то я видать делал не так,все время крючки пустые доставал(
 
Цитата
Пробовал ловить на рис,что-то я видать делал не так,все время крючки пустые доставал(

Он просто быстро размокает,когда выматуеш он слитает.:al:
 
Цитата
Были на бывшей лодочной станции,подьезд очень плохой,трешся по кустам,каша основа горох,а дальше эксперименты,на крючки пробовали все,работал рис и кук,пена ноль.Говорят хорошо брали на березовке,но там подьезд еще хуже.
Мне тоже вчера новосветский говорил ,что ловилось на березовке очень хрошо
 
О березовке первый раз слышу, это где??????????????????
 
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР в какой старо не ставка находится березовк
 
Цитата
О березовке первый раз слышу, это где??????????????????

Цитата
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР в какой старо не ставка находится березовк
Это за кольцами,ближе к речке.
 
Подскажите есть смысл на косе порыбачить
 
Цитата
Подскажите есть смысл на косе порыбачить
Пора поехать и попробывать :spin:
 
С такой погодой много не нарыбачишь)))))))
 
Цитата
С такой погодой много не нарыбачишь)))))))
С среды наченается ЛЕТО
 
Цитата
С среды наченается ЛЕТО

Ну-ну,поглядим)))
 
Цитата
березовке очень хрошо

На сколько мне известно, Березовка не относится к Старобешевскому водохрону!!! Но Я могу и ошибаться! Там по моему даже оплату брать не должны. Поправьте меня. А место там очень интересное!
 
WIK,Березовка, как раз такое место, где Кальмиус плавно переходит в само водохранилище!!! Не знаю в  плане расположения географических границ, которыми располагают билютеры водохранилищ, а то, что чтобы не платить - очень тяжело будет отмазаться. Ведь сами билютеры гоняли  браков, которые ловили на реке, а не самом водоеме
 
Цитата
Ведь сами билютеры гоняли браков,
То что гоняют браков это очень хорошо!!! У меня дача в Горбачево-Михайловке,  так рыбхозовцы с ментами доходят по речке аж за ст. Менчугово!! И это правильно! А вот на счет оплаты на Березовке это по моему перебор!!! Водохранилище начинается как раз на повороте! Так что это вопрос!
 
На выходных мужики с соседнего цеха (с работы),были на воде-говорят 30кг на 2их натягали. Леща на 2,3 вытянули,во дают.
Я как-то раз рядом с ними ловил,они одну за 1й, а я ноль. -Такое ощущение что они что-то скрывают))) Но блин кидают далеко метров 80 где-то,а я где-то 60((
 
Ни чег
Цитата
На выходных мужики с соседнего цеха (с работы),были на воде-говорят 30кг на 2их натягали. Леща на 2,3 вытянули,во дают.
Я как-то раз рядом с ними ловил,они одну за 1й, а я ноль. -Такое ощущение что они что-то скрывают))) Но блин кидают далеко метров 80 где-то,а я где-то 60((
__________________
Тебе Алексей повезет в следующий раз ... Нужно немалое количество опыта в этом деле.
 
Цитата
На выходных мужики с соседнего цеха (с работы),были на воде-говорят 30кг на 2их натягали. Леща на 2,3 вытянули,во дают.
Я как-то раз рядом с ними ловил,они одну за 1й, а я ноль. -Такое ощущение что они что-то скрывают))) Но блин кидают далеко метров 80 где-то,а я где-то 60((
Кидаю метров на 50-60.Подлещик (или лещ,споры на эту тему наверное постоянно из-за веса и размера) 1-1,2 кг ловится.
 
Если у кого какие вопросы- лучше позвоните самим арендаторам
Тел с билета:
050 42 22 424 - директор
050 347 37 12 - начальник СБ
 
Если у кого какие вопросы- лучше позвоните самим арендаторам
Тел с билета:
050 42 22 424 - директор
050 347 37 12 - начальник СБ
 
Цитата
Спасибо за быстрый ответ . Я даже свое сообщение отредактировать не успел , когда понял что немного не то написал .Я имел ввиду где именно на Старобешево  сейчас нельзя ловить , в том году в определенных местах во время нереста было запрещено .
От горы до хвоста-нерестилище,вчера разговаривал с охраной.
 
Цитата
От горы до хвоста-нерестилище,вчера разговаривал с охраной.
Спасибо большое .
 
Был сегодня на "дачах",людей очень мало,3 человека.Поймал 6 подлещей,чуть больше-меньше ладошки.
 
Цитата
Был сегодня на "дачах",людей очень мало,3 человека.Поймал 6 подлещей,чуть больше-меньше ладошки.
А вчера было валом.
 
Ребята подскажите а в старобешево или н.Свете есть рыб магазин?
 
Цитата
Ребята подскажите а в старобешево или н.Свете есть рыб магазин?

Рыбный или рыболовный????:ap:  Мне кстати тоже интересно.
 
в Старобешево есть рыболовный магазин напротив Центральной районной больницы.
 
а что сейчас на канале происходит? кто в последнее время?
 
У кого есть инфа на счет Вознесеновки???? Планирую в воскресенье вырваться ( если получится)????
 
Цитата
У кого есть инфа на счет Вознесеновки???? Планирую в воскресенье вырваться ( если получится)????

Глухо там уровень воды упал!!
 
Цитата
Ребята подскажите а в старобешево или н.Свете есть рыб магазин?
В Старобешево,прямо на рынке.
 
Был сегодня на бешево , на пионере стать негде было ,но клёв там был хороший.,и на насыпи столько людей некогда не видел.
Поехали на косы так как на малой воде места ненашли .
Просидели почти до 14-00 , клёв почти нулевой 10 мелких карасей и один подлещик .
 
Цитата
Рыбный или рыболовный????:ap:  Мне кстати тоже интересно.

нет ну рыболовный конечно!!!?
 
Цитата
нет ну рыболовный конечно!!!?
Кто знает, может кому-то надо для отчета рыбы купить)))
 
Цитата
Был сегодня на бешево , на пионере стать негде было ,но клёв там был хороший.,и на насыпи столько людей некогда не видел.
Поехали на косы так как на малой воде места ненашли .
Просидели почти до 14-00 , клёв почти нулевой 10 мелких карасей и один подлещик .

Там   на  насыпе, соревы, финал   был ,по фидеру .Среди новичков.Того и  людей  было валом .
 
САИН ну и чё клёв хоть был на соревнованиях ? На пионере активно тягали !
 
Цитата
САИН ну и чё клёв хоть был на соревнованиях ? На пионере активно тягали !

Я  там  не  был,  ловили  мелкий подлещ в основном, да вроде и лешей  взяли  даже.

А потом всю   рыбу  фидеристы, перевезли  в Кальмиус, в центр города и  выпустили
https://www.youtube.com/watch?v=zhCyzM2Pd_k&feature=player_embedded

Глебушка,  расскажи ты  подробней  ребятам.
И ВИТЯ Ветер там    тоже  был Он  тренером  был.И его подопечный, 5 место взял из  30  человек  финала  А всего,  было  70  почти человек Половина попала в финал .
 А тут  почитайте  и фото много
http://donfish.org/viewtopic.php?id=5684&p=28
 
Привет форумчяне, были вчера с кумом на бешево, погода просто супер, сидели на большой воде.
 
а какая цена там сейчас?
 
Цитата
сидели на большой воде.

Можно немного по подробнее??? Сколько платили??
 
С понедельника по пятницу сутки 80грн
а с суботы на воскресенье 100грн
а световой по полам дели
 
[QUOTE=САИН;393723]Я там не был, ловили мелкий подлещ в основном, да вроде и лешей взяли даже.

А потом всю   рыбу  фидеристы, перевезли  в Кальмиус, в центр города и  выпустили
https://www.youtube.com/watch?v=zhCyzM2Pd_k&feature=player_embedded
Бедная рыба , назад к ведру плывёт . Кальмиус грязный , не хочет она там жить.
 
Цитата
А потом всю   рыбу  фидеристы, перевезли  в Кальмиус, в центр города и  выпустили
Там её браки и выбьют))))
 
Ага , у меня сосед любитель в нерест дорожку поставить вдоль камыша возле корабля.Нехороший человек, редиска!
 
Цитата
Там её браки и выбьют))
глядишь,что и останется.запускали половозрелые особи,мож в след. году отнерестится лещик.если ничего не делать,то скоро и рыбы не останется.


Цитата
Ага , у меня сосед любитель в нерест дорожку поставить вдоль камыша возле корабля.Нехороший человек, редиска!
попадется этот сосед нам.мало не покажется.планируются в этом году рейды против браков.я им(бракам)не завидую,кто попадется под раздачу.
 
Цитата
я им(бракам)не завидую,кто попадется под раздачу.
Благородный поступок,но они тоже не дураки))))
 
Я только за, ищи в районе Ё-моё.
 
Цитата
               
                   Миниатюры
Это на первом фото уклейка такая большая?
 
Цитата
Привет форумчяне, были вчера с кумом на бешево, погода просто супер, сидели на большой воде.
Это что за новая рыба???Метис толстолоба с иваси?
 
были сегодня,клевало нормально,вот только с кашей что-то я не расчитал-быстро кончилась.
И оказалось что мой садок на 2их маловат(
 
Цитата
были сегодня
а если дождь, подъезд к месту нормальный? где сидели?
 
kikimara, дорога посыпана граншлаком,сидели на дачах. Была несильная прибойная волна эт +
А был неделю назад,дул боковой-вообще не клевало(
Людей там мало,народу много было на пионере и на беседках.
Попался сегодня разговорчивый билетер,рассказывал что клюет лучше ночью,что друг его по 20кил ловит,что на последней рыбалке словил на 6кил сазана.
А вообще сегодня клевало в том раене только у нас, было там еще 2е на бобике и 1 дедушка,так те что на бобике половили часа 3 и умотали, а через час и дедушка умотал.
Рыба опарыша и мотыля игнорировала нагло.
Вот и все новости.
 
спасибо,больше чем достаточно
 
Цитата
Попался сегодня разговорчивый билетер,рассказывал что клюет лучше ночью,что друг его по 20кил ловит,что на последней рыбалке словил на 6кил сазана.
Он тебе ещё и не такое расскажет,им главное агитировать народ,а где народ там и бабки!!!
 
Цитата
Он тебе ещё и не такое расскажет,им главное агитировать народ,а где народ там и бабки!!!

Может быть,но мне показался он искренним дядькой))
Был бы я билетером,я б народ не дурил.
 
Цитата
Был бы я билетером,я б народ не дурил.

Все так говорят, пока не станут билетерами:bj:
 
Цитата
такое впечатление,что рвется на узлах
Так и есть, в этом его и недостаток...
 
Был сегодня с9 до 16,на дачах.Ловил на один фидер и одну пружину,на фидер цеплял,мотыль,мотыль+опарыш,опарыш.На пружину кук+опарыш.Прикормка ФД карп-микс.С начала на фидер ловилась одна лаврушка,на пружину,редко но покрупнее.Потом на фидер прицепил одного опарик и взял двоих побольше.В итоге 6 подлецов как на фотке,и несколько лаврушек.По поводу нанофила,чета он не работает,при забросе оборвал 3 кормушки (30гр),такое впечатление,что рвется на узлах,пробовал порвать руками,рвется но тяжело.На катушке написано 12, 6,9кг
.
 
Цитата
.По поводу нанофила
Читал даже по моему на этом сайте,отзывы про него не очень,проблемы такиеже,интересовался хотел себе купить но передумал:drill2:
 
Цитата
такое впечатление,что рвется на узлах,
Там в коробке есть рисунок рекомендованного узла, пользуй его, остальные хуже.
 
Цитата
Там в коробке есть рисунок рекомендованного узла, пользуй его, остальные хуже.
Да,порылся,только рекомендованный узел,другие не катят.
 
Цитата
Был сегодня с9 до 16,на дачах.
А как проехать на дачи?Был на старобешево 1 раз на пионере и на беседках.
 
Вот нарисовал
 
огромное спасибо!!! а в дождь реально проехать?
 
Цитата
в дождь реально проехать?
До дач,запросто,а дальше пешком,метров 200.
 
Цитата
[QUOTE=САИН;393723]Я там не был, ловили мелкий подлещ в основном, да вроде и лешей взяли даже.

А потом всю   рыбу  фидеристы, перевезли  в Кальмиус, в центр города и  выпустили
https://www.youtube.com/watch?v=zhCyzM2Pd_k&feature=player_embedded
Бедная рыба , назад к ведру плывёт . Кальмиус грязный , не хочет она там жить.

Однозначно - благое дело делают товарищи!
 
нарисуй пожалуйста как проехать на пионер
 
Цитата
нарисуй пожалуйста как проехать на пионер

[img][IMG]http://i051.radikal.ru/1204/90/05d42b71b7a5t.jpg[/img][/IMG]
 
Этот путь короче.С трассы на Придорожном налево и по дороге.Серёга раньше уже писал,но с той поры открыли ворота .
 
Вчера ездил,сидел возле ручья.
 
Был с пятницы на субботу на косе
 
Цитата
Вчера ездил,сидел возле ручья.
Ухты,один карась. Я блин как не поеду один лаврентий.
А на что ловили если не секрет?
 
Цитата
Вчера ездил,сидел возле ручья.
Зачем карпиков замучал?Ведь карасей же хватает!!!!
 
Приехал только что ,  результат нулевой не считая 5-6  подлещика меньше лодошки .
Сидели всю ноч и сегодня до 14-00 , но не только мы сидели , весь берег загорал .
Зато в камышах такая тёрка идёт ! Был на пионере , потом поехали на косы и тоже лоль.
Зато 100гр содрали .
 
Цитата
Зато 100гр содрали .
Это с тебя за рыбалку заплатил,а не за рыбу.
 
Цитата
Вчера ездил,сидел возле ручья.
Серега оставь рыбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
А на что ловили если не секрет?
КуК с опарышем(опарыш закончился ,брал на чистый ,только на жёлтый)
Цитата
Зачем карпиков замучал?
Не переживай,отпустили в другой водоём.
Цитата
Серега оставь рыбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приезжай быстрей))))))
 
сидим на беседках толку ноль и так по всему берегу.на троих два карася и подлещик за 18 часов.еще немного покурим и будем сматываться.а камышы действительно гудят.
 
Цитата
сидим на беседках толку ноль и так по всему берегу.на троих два карася и подлещик за 18 часов.еще немного покурим и будем сматываться.а камышы действительно гудят.
блин,на той неделе рыба шла хорошо,а тут потеплело и ее кроме корма начало интересовать кое что еще)) и видать клев стал хуже(( Теперь по идее нормально клевать начнет с середины июня(
 







впечатляет? :)
 
классные фотки
 
Фотки обалденные!!!Подскажите плиз,на спин поблеснить стоит столькоже сколько и на блую?:drill2:
 
Просто супер, на что делали фото???
 
фотки отсюда http://dn.vgorode.ua/news/110069/
 
Кого то может и впечатляет, но вся эта херь из труб выпердывающаяся попадает вводу и дальше вниз по течению, на самом деле это грустно. Нужно строить ветряки, в степу всеж живем :D
 
Цитата
Кого то может и впечатляет, но вся эта херь из труб выпердывающаяся попадает вводу и дальше вниз по течению, на самом деле это грустно. Нужно строить ветряки, в степу всеж живем :D

Мы живем в Украине ,а здесь главное бабло, а все остальное где то потом, может быть когда то.
 
Кто подскажет канал большой открыли??
 
Цитата
Кто подскажет канал большой открыли??
Ну ты даёшь,уже давно)))))
 
Цитата







впечатляет? :)

да, просто супер! красотища!
 
Цитата
Ну ты даёшь,уже давно)))))

Я без понятия когда его открывают, знаю что весной.)
 
Цитата
Я без понятия когда его открывают, знаю что весной.)

В канале уже давно карася тягают,притом чаще на кормаки))))
Один чел недавно карпуху на 5 взял,и где ,в канале))))
 
Цитата
карася тягают,притом чаще на кормаки

Серега дарова!!!
По всему каналу?  Карась хоть достойный??
 
Цитата
Серега дарова!!!
По всему каналу?  Карась хоть достойный??
Не буду брехать,разный от150 и пошло,собираюсь в четверг на пятницу)))
 
Цитата
четверг на пятницу
А Я планирую на выходные, но только вопрос куда?? На тех выходных пол Бешева объездили и только одного , но знатного, карасюку поймал, а так охота!!
 
Цитата
А Я планирую на выходные, но только вопрос куда?? На тех выходных пол Бешева объездили и только одного , но знатного, карасюку поймал, а так охота!!

На большую косу)))
 
Цитата
На большую косу
Дык там места хрен найдешь!!! Скоро продавать будут!!! Сикоко денег там берут и как проезд?
 
На  косе, всем места  хватит...Пока пузатый  не  пошел.
Вроде 40  будний день  и 50   выхи.Это от 13  шлюза,   вроде  и  до  рамы,а  дальше и ближе,  по 100 вроде  бы  так .
 
Цитата
На  косе, всем места  хватит...Пока пузатый  не  пошел.
Вроде 40  будний день  и 50   выхи.Это от 13  шлюза,   вроде  и  до  рамы,а  дальше и ближе,  по 100 вроде  бы  так .

Так оно и есть.
 
Были сегодня с 6 до 12, взяли по 5кг и домой. Погода "песня",только спина обгорела.
 
Всем привет . был с 28 на 29 сидел на малой косе. погода и правда супер )))
 
Сегодня был на бешево,ловил на горох +опарыш ,10кг карася и четыре подлеца,мелкий подлещик задалбывал:drill2:
 
Цитата
Сегодня был на бешево,ловил на горох +опарыш ,10кг карася и четыре подлеца,мелкий подлещик задалбывал
А где сидели?
 
На обрыве возле высоковольтных столбов
 
http://youtu.be/aVuK1MFxbUY
Не плохо оловились.
 
Были  с 30 на 1, ночью не клевало, а утром немного начало. Не фонтан но на сковороду есть!!)) Живности всякой куча!!)))
 
Сегодня почти также, но без ночевки.
 
Только с водоема,1 лещ и 5 небольших карасей.......клева нет,людей почти нет даже на беседках.
Лобатый гуляет во всю-жуть как плещется...распугал всю рыбу((
 
Когда он уже ловится начнёт???
 
Цитата
Когда он уже ловится начнёт???

Я думаю в конце мая,начало июня,а сейчас там полная фигня,мелочь дрочит и бреднем впридачу почти каждый день цедят))))
 
Таким темпом весь крупняк выцедят.А мы Серёга в конце мая будем мелочь оставшуюся ловить.
 
был сегодня-толстолоб гуляет брать не хочет. кто нибудь ловил его на днях, и на что?
 
Цитата
был сегодня-толстолоб гуляет брать не хочет. кто нибудь ловил его на днях, и на что?
Ловили на поплавки,на техпланктон,результатов нет.(пока нет)
 
Цитата
Ловили на поплавки,на техпланктон,результатов нет.(пока нет)

Соскучился  за крупняком?В том году с  15 мая  понемногу начал  брать Ждите , планктон   нормально пойдет- пойдет клев. Еще  почти нигде  не идет .Я вот недавно проматнулся  по водоемам, север Донецка   -ноль по толстому и  почти  везде.Кое-где  правда  уже  брали .И  со дна и с верху.
А пока, готовимся ,  шлепаем  свое техно..Штук 300   бабахнул, потихоньку уже.
 
Цитата
Соскучился  за крупняком?В том году с  15 мая  понемногу начал  брать Ждите , планктон   нормально пойдет- пойдет клев. Еще  почти нигде  не идет .Я вот недавно проматнулся  по водоемам, север Донецка   -ноль по толстому и  почти  везде.Кое-где  правда  уже  брали .И  со дна и с верху.
А пока, готовимся ,  шлепаем  свое техно..Штук 300   бабахнул, потихоньку уже.

На веселом на той неделе лоб норм шел!
 
Цитата
Соскучился  за крупняком?В том году с  15 мая  понемногу начал  брать Ждите , планктон   нормально пойдет- пойдет клев. Еще  почти нигде  не идет .Я вот недавно проматнулся  по водоемам, север Донецка   -ноль по толстому и  почти  везде.Кое-где  правда  уже  брали .И  со дна и с верху.
А пока, готовимся ,  шлепаем  свое техно..Штук 300   бабахнул, потихоньку уже.

и как на свой техно? ловиться? если можно рецепт ав личку.
 
Цитата
На веселом на той неделе лоб норм шел!

На что??? Я заезжал, люди заезжали, говорят что все по 0.
 
Цитата
и как на свой техно? ловиться? если можно рецепт ав личку.
На Бешево тот год, только  на самопал  все и  ловили почитай  отчеты. Там фирменное ,венгерское техно  намного  хуже работает.В подписи  глянь фото, у меня там ,  все на самопал. Половина  рыб,с Бешево.
На Молотовском тоже  не  давно проездом был.В тот  день, не ловилось.Это же когда как,сегодня идет  завтра  нет .
 
Цитата
На Бешево тот год, только на самопал все и ловили почитай отчеты. Там фирменное ,венгерское техно намного хуже работает.В подписи глянь фото, у меня там , все на самопал. Половина рыб,с Бешево.
На Молотовском тоже не давно проездом был.В тот день, не ловилось.Это же когда как,сегодня идет завтра нет .
И мне можно рецепт в личку!!!!!:ap::ap:
 
Цитата
На Бешево тот год, только  на самопал  все и  ловили почитай  отчеты. Там фирменное ,венгерское техно  намного  хуже работает.В подписи  глянь фото, у меня там ,  все на самопал. Половина  рыб,с Бешево.
На Молотовском тоже  не  давно проездом был.В тот  день, не ловилось.Это же когда как,сегодня идет  завтра  нет .

Насчет техно незнаю,был на той недели  ловил на кашу(одного на 20 и два не больших один 4.5 и 4)ловил со дна!
 
Цитата
Насчет техно незнаю,был на той недели ловил на кашу(одного на 20 и два не больших один 4.5 и 4)ловил со дна!
Хотя бы фото гиганта выложил бы на всеобщее обозрение, пусть народ порадуется что на бешево такая рыба ещё осталась!
 
Цитата
одного на 20
Ого!!!!А ну ка его сюда))))))
 
Цитата
Хотя бы фото гиганта выложил бы на всеобщее обозрение, пусть народ порадуется что на бешево такая рыба ещё осталась!

Не не я на веселом был!
 
Цитата
Не не я на веселом был!
Так сразу надо было и написать,а то народ хвылюеться,думает ого на Старобешево и все ломанут.
 
Цитата
Насчет техно незнаю,был на той недели  ловил на кашу(одного на 20 и два не больших один 4.5 и 4)ловил со дна!

Это ты  с Лешой Трамом  там  что ли  был?
 
Цитата
и как на свой техно? ловиться? если можно рецепт ав личку.
Рецепт нет.А вот как   реале как и что  делается. Пжалуйста.И если захочешь приезжай, покажу. как в  доашних условиях делается

PAKO86    Виталя ,ну кто бы спрашивал,  но только  не ты..Сезон ты практически на Бешево всегда  и даже  на  других водоемах , на самопал ловил  ведь...Блин, ну  человек  с 10 тут сидит, на сайте ,кто техно дома  шлепает....
 
Цитата
Ого!!!!А ну ка его сюда))))))
Читай внимательно форум #247
 
Цитата
Читай внимательно форум #247
Я туда не лазю!!!!!!
 
Цитата
Читай внимательно форум #247
Посмотри время внимательно!!!
 
А Весёлый имеется ввиду тот что возле Октябрьскокго, или ещё какойто есть?
 
Цитата
Рецепт нет.А вот как реале как и что делается. Пжалуйста.И если захочешь приезжай, покажу. как в доашних условиях делается

PAKO86 Виталя ,ну кто бы спрашивал, но только не ты..Сезон ты практически на Бешево всегда и даже на других водоемах , на самопал ловил ведь...Блин, ну человек с 10 тут сидит, на сайте ,кто техно дома шлепает....
Нет, у меня времени нет самому делать! А ловил на бешево только на самопал, так как на венгерский он не хочет там брать.
 
Цитата
А Весёлый имеется ввиду тот что возле Октябрьскокго, или ещё какойто есть?
Веселый  это по Констахе, за Каменкой , в простонародии- Молотовский. 20 км  от бывшего Путиловского вокзала.
 
Цитата
Веселый  это по Констахе, за Каменкой , в простонародии- Молотовский. 20 км  от бывшего Путиловского вокзала.

спс. а то я перепугался на том что знаю я лоб до 1кг клюёт и того сетями цедят.
 
Отдыхал с семьей на майские на бешево,на дубках,результат 37 кг,лобатый на кашу со дна,наверно случайно,больше упор делали по карася,но попались 5 сомиков и сазанчик на 2 кг.











 
Блин,красава!!!!!!И отдохнул,и рыбы наловил.
 
Ловили вчера на малой косе , на двоих  по две снасти  10 кил карася , ловился исключительно на опарыш .
 
подскажите сколько сейчас стоить там половить... а то слухи разные ходят вроде цену подняли до 100гр с носа
 
На карся 40 в будние 50 выходные , на толстолоба 100 .
 
Малая коса - это напротив беседок?
 
Цитата
Малая коса - это напротив беседок?

Да , напротив беседок
 
Был сегодня на насосной. Приехал в 5.30, вдоль всего берега на расстоянии 20м сети. Пришлось ждать пока снимут. За весь день поймал 3-х карасей и тех пришлось выбросить - настолько побиты краснухой (или чем-то еще), что в руки брать противно. Далеко бросаешь - ни кто не клюет, близко - "лаврушка". Сосед поймал с десяток карасей, подлещика не было, хотя неделю назад ловился. Лобатый гулял,народу мало.
 
Цитата
вдоль всего берега на расстоянии 20м сети
наглеют по полной....
 
malyuk, А лобатого ловят на поплавок, не видели?
 
Цитата
malyuk, А лобатого ловят на поплавок, не видели?
Кроме нас двоих рядом никого не было, а мы не ловили. Со дна не брал, хотя одна похожая поклевка была и даже тянул с трудом, но сошел не показавшись. На противоположной стороне всего одна или две машины были.
 
Цитата
наглеют по полной....

Ещё и бреднем каждый день тягают,скоро нечего не останется,кроме лобатого,людей всё меньше и меньше,даже охрана скулит.
 
[QUOTE=PAKO86;402074]malyuk, А лобатого ловят на поплавок, не видели?[/QUOTE
Через  недельку  возможно  пойдет, это если всего не выдрали.
 
Цитата
это если всего не выдрали.
Скоро наверно это произойдёт)))
 
Цитата
Скоро наверно это произойдёт)))
Да нет. Из сетей много выгрузили и гулял хорошо, но вечером тралом заходили.
 
Лобатый клевать начнет,будут с ночи места занимать.
 
Счас  вот пух  сильней полетит и  начнется....может он и не  будет и брать там,выцедили его  тралами и сетями арендаторы наверное  хорошо.
 
Цитата
там,выцедили его  тралами и сетями арендаторы наверное  хорошо.
Сетями можно прорядить,но тралом врядли,они вытягивают только в тех местах где они знают,в основном на мели,в 3-4 местах,лобатого мало ,но зато леща,карася не брезгуют,а судака вообще любого забирают(цена повышается),кто-то звонил в Славянск,но это всё до одного места,в верху есть рука волосатая.
 
~~~Серёга~~~, Когда при мне вытаскивали волок, так они всего лещё и карася выкидывали! Брали только карпов больше 1 кг, судака любого размера, рака! Лобатого вообще ни одного уних не было! Но это не значит что они всегда такие благосклонные и переберают рыбу! В основном заберают всю!
Хорошо что они не везде могут волок таскать, а то действительно уже не было бы рыбы в водоёме! РЫба тоже не дура, уже раскусила их!
 
Были седьмого на дачах, только разложились как ребята свой бредень закинули и говорят сматываться!!!! Ну мы не куда не уехали, но клев они нам перепили!!! Друг сидел дальше так немного поймал, а у меня под вечер только клевать начало.
 
Цитата
Но это не значит что они всегда такие благосклонные и переберают рыбу! В основном заберают всю!
При мне брали все кроме лобатого меньше двух.
 
Цитата
Сетями можно прорядить,но тралом врядли,они вытягивают только в тех местах где они знают,в основном на мели,в 3-4 местах,лобатого мало ,но зато леща,карася не брезгуют,а судака вообще любого забирают(цена повышается),кто-то звонил в Славянск,но это всё до одного места,в верху есть рука волосатая.

Там хоть лещ та остался а то надумал в этом году на фидер леща потягать потренироваться а вот читаю и понимаю что фидер только карпа и карася будет видеть.
 
Цитата
карпа и карася будет видеть.
Ну на счет карпа это Вы сильно размечтались.
 
Сегодня   с  рыбалки   по толстому ехали , решили  прошвырнутся  и  проехались от  шлюза  до  шлюза.Никого. В одном месте , за  пляжем сидели.Вроде  нули Волна  страшная.
 
[QUOTE=Aleksey 412;401402]Отдыхал с семьей на майские на бешево,на дубках,результат 37 кг,лобатый на кашу со дна,наверно случайно,больше упор делали по карася,но попались 5 сомиков и сазанчик на 2 кг.


Как заезжать на дубки? по трассе в староб. перед постом на лево? или..... ?
 
Цитата
Ну на счет карпа это Вы сильно размечтались.

отчего же размечтался, просто поставил цель
 
Что-то ни кто не пишет,наверно жара сказуется+сети  с тралом.
 
Цитата
отчего же размечтался, просто поставил цель
Тогда надо ждать окончания запрета и двигаться в хвост.
 
Я в том году пол лета проловил в хвосте на скале,как-то не очень. Последние рыбалки были невыносимы-клевал карась меньше ладони один за одним,больше туда не езжу.
 
Цитата
больше туда не езжу.
Ну а там, где полно лобатого, о карпе мечтать не приходится.
 
9 мая сидели в конце косы
 
Были сегодня на беседках с 5 до 15 часов. Наловили 10 кг карася. У нас клевал исключительно на червя, в середине дня кума тестю попался на пенопласт шалной судак кил на 1,5. Жара скаженная!
 
Доброго времени суток, подскажите а карасик и подлещик сейчас проклевует??? Говорили чтов был в краснухе, как сейчас дела?? Спасибо. Можно в личку.
 
Цитата
Там хоть лещ та остался а то надумал в этом году на фидер леща потягать потренироваться а вот читаю и понимаю что фидер только карпа и карася будет видеть.
Лещ есть.На прошлой неделе на беседках поймал три штучки сантиметров по 35-40(не взвешивал),остальное карась грамм по 250.Клевал вечером на жёлтый кук и червь.
 
что   ПУЗАТЫЙ   вымер??никто  не пишет отчетов.
Ехать  хоть стоит?Охота мотнуть .
 
Цитата
что   ПУЗАТЫЙ   вымер??никто  не пишет отчетов.
Ехать  хоть стоит?Охота мотнуть .
А рекламы не будет.
 
Я поэтому  и написал...Реклама  не нужна.И мест  больше  будет Что   по бешево отчеты   закрываем?
 
САИН нефиг там делать . Были знакомые недавно , очень недовольны .
 
Поговаривают  меняться вроде хозяева будут Вот и процеживают они  все
 
Тогда темболие нечего там делать . Отдай сотню плюс бензин и тд... чтоб посмотреть как невод тянут. Не я лучше на Крынку карася мелкого подербанить .
 
Цитата
Вот и процеживают они все
Всё не процедят,а зачем хозяйвам меняться,золотое дно)))
 
Цитата
а зачем хозяйвам меняться,золотое дно)))

А у нас зачастую не спрашивают хозяина.))):ap:
 
Ещё ходят слухи что подымать стоимость на лобатого будут до 200 грн! И спрашивается, кто вообще туда поедет!
 
Цитата
Ещё ходят слухи что подымать стоимость на лобатого будут до 200 грн! И спрашивается, кто вообще туда поедет!

Те кто по 100кг за рыбалку ловит :)
 
Цитата
Те кто по 100кг за рыбалку ловит :)
А ловят еденицы))))
 
swizard, Ловят, но не всегда! И у этих людей бывает безклёвье, а деньги отдай! А такое может продолжаться и не один день!
 
Там сейчас и так аншлага нет. В среду метров на сто поблизости никого не было. Поймал пару судачков и 2-3 поклевки были похожих на лобатого, но мимо кассы. Карася выбрасывал из-за краснухи, леща не было, только лаврушка. После обеда замолчало и до вечера ничего.
 
malyuk, А судаков на что вспоймали?
 
Цитата
malyuk, А судаков на что вспоймали?
На кусочки "лаврушки".
 
Сейчас и лобатый плохо будет брать,вода зацвела,жратвы валом,он только в футбол с поплавками играет.
 
так Евро впереди вот он и играет:ap:
 
кто то просил оригиналы фоток  http://reilalex.livejournal.com/5356.html#cutid1





 
По моему не кто)))
 
нЕкто или никто?

в репутации у меня 18.04.2012 06:28 light класс. на рабочий стол поставлю

вот он https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=13967 и просил оригиналы фоток :)
 
Цитата
нЕкто или никто?

в репутации у меня 18.04.2012 06:28 light класс. на рабочий стол поставлю

вот он https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=13967 и просил оригиналы фоток :)

Аааа,значит ему надо)))
 
Цитата
нЕкто или никто?

в репутации у меня 18.04.2012 06:28 light класс. на рабочий стол поставлю

вот он https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=13967 и просил оригиналы фоток :)

Спасибо нашел уже) стоит 3е фото уже давно)
 
был вчера на беседках. народу - никого пару машин  и все на пионере два рыбака под мостом занято. дорога сухая дождь прошел в 13.00  пять минут и все высохло.в основном клев был с утра много сходов и сильных ударов без подсечек  а так клев более менее снасти на карася - соски  23 карасика и 2 подлещика размер до ладошки. лобатый не гулял видно ушел на теплую воду. 40 гривен отдал за  ловлю на 5 удочек. в  12 подошел кто то из администраторов водоема вызвал охрану и заставил заплатить 10 гривен за шестую удочку.. стояла одна снасть  с большим поплавком как на лобатого хотя в соске была каша заставили снять а то 100 гривен заставят платить.  много карася битого краснухой страшно смотреть штук 10 пришлось выпускать
 
Был сегодня и вчера,часов с 11 до 18.Вчера десяток подлещеков с ладошку,сегодня 4 сладошку и один красавец.
И,что характерно обилечивать ни разу не пришли
 
Цитата
И,что характерно обилечивать ни разу не пришли
А то...!!! Я ж кричу,
Цитата
Все на Старобешево! Лучшая рыбалка там.
 
Ага, и тем более, все на "динамитный"
 
Это Вы случаем не о нашем Динамитном, что под Дзержинском?
 
Цитата
Это Вы случаем не о нашем Динамитном, что под Дзержинском?
Да нет, о Старобешевском...
 
Цитата
обилечивать ни разу не пришли
Обилечивали в 7 утра.
 
Цитата
Вчера полный ноль, лобик по 300 грамм только клевал

А сидел где))))
 
Цитата
А сидел где))))
В районе 12 шлюза, но такая фигня была по всему берегу. На 13 вообще за день поклевок не увидели
 
Цитата
В районе 12 шлюза, но такая фигня была по всему берегу. На 13 вообще за день поклевок не увидели

Он же растёт,голодает и косяки тоннами идут,задолбает))))
 
Цитата
Он же растёт,голодает и косяки тоннами идут,задолбает))))
На неделе был, мелкий лоб гулял активно, но со дна ни одной поклевки. Кстати, из него неплохая таранка получается. И я что-то сомневаюсь, что его тральщики отпускают.
 
Цитата
Кстати, из него неплохая таранка получается
Я с такого селёдку делаю,бомба)))
 
А  сегодня попер и  везде. На всех водоемах. Сводки сто процентные
 
Цитата
что-то сомневаюсь, что его тральщики отпускают.
Отпускают, сам видел как за борт кидали.
 
Да ловят  сейчас там и  нормальных.Как масть пойдет.Как стая  подойдет.Он стайная р ыба Там где малек  обязательно и крупный  стоит, он его малька, охраняет.И дает  ему покушать, а потом сам  начинает.
Знакомые мои, как то  с неделю  одного  аж  на 22   кила  взяли.Хотя и малек  тоже  долбил.
 
Цитата
А  сегодня попер и  везде. На всех водоемах. Сводки сто процентные
Славик,не везде.на шевченко в субботу вечером проклевывал,а в воскресенье ловиться не хотел.
 
А это как  кому повезет Вон Саня, вчера супер отловился а другие   рядом курили  .
 
Цитата
А это как  кому повезет Вон Саня, вчера супер отловился а другие   рядом курили  .
на шевченко?
 
Не он,  далеко не ездеет, 30 км от города, тут  рядышком.
 
Что сейчас на Бешево по лобатому, кто нибудь был недавно?
 
А ведь реально  работает  то.Ни одного отчета по   лбу  на бешево.Вот и места  можно  всегда найти. А кто то   сомневался. Я же спецом недавно выложил статистику  по    темам\С просмотрами. Ты вот и  глянь скока  просмотров в день. В среднем. А сколько    форумчан активно пишут . А основная масса -   просто смотрит  и читает Где  клюет ,а  где нет,и  куда  погнать , читая  отчеты А потом  .....сам  знаешь.приедешь ,и   черта с  два сядешь.
Я    лично не собираюсь  больше тут бесплатную рекламу  арендаторам и делать. Поэтому  и впредь   писать где  ловил не собираюсь  И фото  буду делать такое ,что бы  хрен кто что понял.

Но тут дело каждого.Никто  никого ведь не  заставляет ,хочешь пиши,хочешь не пиши Где был И в каком месте ловил.
 
Виталя   приветик !Ловят ,но когда как.То ничего хорошего. То ничего..Как масть пойдет.
И   там  на  шлюзах ,и   на  динамите.Зато сесть легко можно..
 
А про повышение цен ничего не слышно? В прошлом году сесть негде было, как один год на другой не похожи!
 
Цитата
как один год на другой не похожи
Рекламы на сайте меньше и рыбы тоже.
 
Все зашибись,все проклевывает,потихоньку.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=409903&postcount=2834
 
Цитата
подскажите а карасик и подлещик сейчас проклевует
Был сегодня. Думаю не скоро туда соберусь. Хватит! За день два подлещика и один карасик выпускных размеров. Народу почти никого. Даже на сосенках, где была карусель - ни души, зато сети под самым берегом. Лобатый гулял разных размеров, но не брал ни со дна , ни по верху. Короче - нечего там делать. Только за лобатым и то не гарантия.
 
Я  в  том году   такое  и   предвидел.Оно же ясно было.Что тупо вылавливают все подряд. Уже почти убили водоем.Тока  лоб и останется там.Кроме  него ничего не  запускают  наверное  третий  год А все  цедят и   цедят.Амстор   забит  уже  даже  и мальком   лба   .Фоткал  я. позже выложу  и  фото.
 
Были в пятницу утром, погодка порадовала и небольшой дождь был только в радость. Проклевывала мелочь, но регулярно скучать не пришлось)). Ловили вдвоем.
 
Сегодня утром половил на Старобешево (в районе сосен). Погода и клев отличные. Клевал мелкий и не очень подлещик (при этом было 2 обрыва снастей, видимо толстолобик, адреналин конечно нагнало :). Брал в основном на кук и пену. На перловку словил 3 крупных карася. Печалят кучи мертвого разгалающегося толстолоба вдоль берега;
ЗЫ. Когда закончились фишдримовские каши, в ход пошла обычная пшонка без ничего, и тем не менее на клев это не повлиявло.
 
Цитата
Были в пятницу утром, погодка порадовала и небольшой дождь был только в радость. Проклевывала мелочь, но регулярно скучать не пришлось)). Ловили вдвоем.
Да лучше мелочь, чем как я на той недели просидел пол дня и только одного лобатого на 4кг и усё...
 
Это кому как...
 
Цитата
Это кому как...

Андрей , сто пудов  так  и  есть, после   бонусов,мелочь влом  ловить.Только для  разнообразия.
 
Цитата
Да лучше мелочь, чем как я на той недели просидел пол дня и только одного лобатого на 4кг и усё...

И то нормально у меня что-то последние 4 рыбалки как то всё верх попой получается, то обрыв, то запасы закончились, то вообще клёва нет , один это уже результат!!!
 
Тимоха ну впринципе результат , так как две предыдущие рыбалки понолям . От отчаянья ездил на Крынку карася подербанить и шашлыков пожарить.
 
Уважаемые формучане, собирается ли кто-нибудь на Старобешево в эти выходные? Хотелось бы половить с опытными рыбаками, опыт перенять, так сказать, ибо на кормушки ловлю  довольно неуклюже, да и скучно самому. Если кто не против компании - пишите в ЛС. (транспорт свой, живу в Старобешево).
 
Цитата
(транспорт свой, живу в Старобешево)
Неужто надавно переехал?:ds:
 
Цитата
Хотелось бы половить с опытными рыбаками,
достаточно выйти на водоем и посмотреть. Там почти все опытные.
 
Цитата
достаточно выйти на водоем и посмотреть. Там почти все опытные.
последний раз, когда я спросил, какую кашу забиваете, на меня надменно посмотрели, и сказали - самодельную =) посему к соседям-рыбакам особо не подхожу.

"Неужто надавно переехал?"
Нет, я здесь родился.... это моя историческая родина, закончил университет, и работаю пока здесь. Просто на водохранилище раз 10 ловил максимум, из них раза 3 уловистых, не могу к нему ключик подобрать.
 
balestriere, Да к этому водоёму ключик подобрать практически нереально!Каждая рыбалка уникальна сама по себе. Я лично в этом году был 3 раза.2 раза сидели со стороны беседок, один на пионере, в первый раз когда приехали клёв был у всех...и у нас и у рядом сидящих...вот только у нас клевало исключительно на червя и карась и лещ...у соседей справа клёв был исключительно на медовый кук...у соседей слева только на чесночный кук(они и потянули карпа на 3,5 кг). На второй рыбалке клёв был только у нас и только карась до 1кг и то не ахти как, 10 мин клюёт на все удилища и потом снова час ждёшь....и при том только на червя, народ к нам ходил хотел червя купить)))Правда на этой рыбалке попался судак на 2,3 кг на пенопласт (видать малёк стоял кормился с пружины....на него судак так и пошёл). А вот в последний раз уж очень туго было....знакомые сказали что самые крутые места на Пионере...так вот просидев на нём порядка 8 часов и поймав 2-х карасей с ладонь...при этом почитав данную ветку форума, сразу понятно, что водоём сам себе на уме)))
 
Цитата
последний раз, когда я спросил, какую кашу забиваете, на меня надменно посмотрели, и сказали - самодельную =) посему к соседям-рыбакам особо не подхожу.
уже несколько лет на бешево ловлю на карпмикс от фишдрима.можно добавить вареное пшено,овсяные хлопья и кукурузу бондюэль.еще не разу прикормка не подвела.
 
VIKTORF,
хм, спасибо. Так же ловил в последний раз: карпмикс+пшено+овсяные хлопья (то что завалялось) :) и как раз действительно клевало, но списал это на благоприятную погоду.
JeXXon85,
вот и я о том же, водоем коварный. В прошлом году осенние рыбалки проходили примерно так - несколько пачек покупной прикормки  (и самодельная в том числе), толстолобьи дорогие места - в результате 0 поклевок за ночь и полный световой день, отсутствие удовольствия.  У соседей , которые в 10 метрах сидят - каждые 15-20 минут поклевки.  И так почти все мои рыбалки на Старобешево проходят, я уж списываю это то на снасть, то на состав каши, то на кривые руки. Но, как вижу я такой не один )
 
Цитата
я спросил, какую кашу забиваете, на меня надменно посмотрели, и сказали - самодельную
У рыбаков со стажем как правило своя каша-прикормка а не тупо скопирована у кого то или чисто с магазинной упаковки и возможно с небольшим секретом .Как по мне ,больше удовольствия получаешь от своего изобретения на рыбалке с уловом.Но я согласен полностью что Старобешевский водоем не предсказуем.
 
А мне кажется на этом водоёме хоть какую прикормку в пружину лепи , если нет клёва то ничего не помогает .
Иногда 4-5 видов каши , и червь и кук и опарыш и тд.... и ноль полный , а иногда хлеба в пружину с фиш дримом и всё  гуд.
 
[ATTACH]61572[/ATTACH]
Сегодня взял одного, после обеда, уже собираться начал,вытащил без подсака, т.к. уже все упаковал,пришлось купаться))):rybak_1:
 
Вот почему подсак разбирают первым и собирают последним... :ad:
 
Цитата
Вот почему подсак разбирают первым и собирают последним... :ad:

Во-во. Две недели назад у меня толстолоб клюнул ровно через тридцать секунд после того, как был разобран подсак. Благо друг был рядом.
 
Сегодня с утра был на сосенках, все злачные места пустуют. Погода идеальная - до обеда стоял штиль.

С 4 до 9 клевало как на черных камнях - не  давал присесть небольшой подлещик и добротный карась (редко), брал на медовый кук и белый пенопласт. Каша нечто вроде пиццы, смесь всех остатков с прошлого года - горох+пшено+геркулес ячменный+молотая макуха+молотый горох+молотая кукурузная крупа+ячневая+фишдрим "Толстолоб" :)
 
В общем, Лёша с кашей разобрался...:dn::ay::ad:
 
Цитата
Сегодня с утра был на сосенках, все злачные места пустуют. Погода идеальная - до обеда стоял штиль.
:)
"http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1206/89/dc103e17d079.jpg.html"
Все    на соревах, на  ЯЛАХ.
 
Сегодня и я попал,встретил Лёху (balestriere),посидели немного и поехали на глубину ближе к запретки.
 
СЕРЕГА  КРАСАВА!!
 
vyjurrefrb
 
Подскажите пожалуйста, много ли пологих мест на дачах, можно ли оттуда выбратся после дождя (не 4х4), и вообще какие-впечатления о них, кто ловил последнее время? Как-то пытался туда заехать, заблудился :)
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, много ли пологих мест на дачах, можно ли оттуда выбратся после дождя (не 4х4), и вообще какие-впечатления о них, кто ловил последнее время? Как-то пытался туда заехать, заблудился :)
Странные вопросы Вы задаете как для жителя Старобешево. Вышли и прошлись пешочком по берегу. Тем более имея машину обследовать берег нет ничего сложного. Или я донецкий должен Вам рассказывать о вашем же Старобешево?
 
Цитата
Вышли и прошлись пешочком по берегу.
Ну пешочком вряд ли,  до водохранилища 10 км ехать. Я как-то писал, что ловил я там раз 12-13 в одних и тех же местах, а водительский стаж у меня с осени, соответственно сам ездил и в светлое время суток раза 4, в одно и тоже место. Водоема не знаю совсем, топографию его только сейчас для себя открываю. Слышал о  "дачах", где клюет лещ, но через дачный кооператив этот подъезда к воде не нашел.  Завтра естественно буду наощупь искать подъезд, но не хочется ехать без инфы в слепую, вполне резонные вопросы, я считаю.
 
balestriere, на дачи подьезд нормальный, но после кооператива лучше не спускаться - череповато. С горки пешком, но чтобы там был лещ - наверное не ловил сам никогда - там карась шёл всегда.
 
Сегодня с утра порыбачил снова на сосенках, дабы не менять проверенное место. Погодка порадовала, клев был еще круче чем в прошлый раз, наловил 64 подлещика (в прошлый раз 46), леща грамм на 500-600 (не знаю, ласкирь ли это или лещ), пару карасей. Что интересно, клевало только у меня, возможно таки эксперименты с кашей дают свои результаты, в частности большое количество сухих овсяных хлопьев.
Получилось ловить только на одну удочку , клевало, не давая кормушке упасть на дно. Обловил  новоприобретенную палку "апаче навигаторс", хоть и не дорогой карбон, а композит, но очень понравилось, полклевки по вершинке прекрасно видно, ну и все такое :), по сравнению с моими остальными палками за 100 грн - небо и земля, теперь жалею что накупил столько всякой дряни, вместо чего-то качественного (наверное все проходили этот этап :).
Впервые ловил  на полноценный фидер - кормушка-клеточка, патерностер, поводок из флюокарбона, один крючек. Честно, результат поразил, насколько это эффективней и приятней, чем ловля в  2 или 3 палки.

Ну и  пару фото:
собственно та самая "клёвая" погода

кандидаты на должность таранки:
 
Цитата
клевало только у меня
Это потому что ты местный , вот и клёв хороший . А нас приезжих рыба не любит.
 
Цитата
клевало, не давая кормушке упасть на дно
Как по мне, то такая рыба пусть лучше не клюет, а у других не клевало потому, что они не рассчитывали на такую рыбу.
 
Цитата
а у других не клевало потому, что они не рассчитывали на такую рыбу.
Чет немного не понятно, на какую рыбу сейчас рассчитывают на этом водоеме??? Кроме лобатого конечно.
На бойлы здесь не ловят, кукуруза тоже не особо котируется, все кто на белую сидят и ловят, наживка одна - кук, пенопласт, опарыш, макуха еще. Подлещик на все эти наживки берет аж бегом. Просто интересно, на что другие рассчитывают???
Может причина немного в другом???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!