Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отчёты о рыбалках 2012
 
Дмитрий 78, то есть шансов на восстановление уже нет? там и воды не будет?
 
Цитата
Дмитрий 78, то есть шансов на восстановление уже нет? там и воды не будет?
Он держится сейчас за счет заиленных родников, а так притоков с других водоемов нет
 
Мужики,харе вам , тема не та!
 
Вот начерикал пару строк. http://iurij.rybalka.com/blog/view/8616/ . Может кому понравиться.
 
Сегодня после обеда проехались на Константиновку, проверить что, по чем. Ловили балансирами. Судачек мелкий до 600 грамм, а окуня проскакивали мордастые. Стоимость 25гр.
 
Цитата
Вот начерикал пару строк
А что за водоемчик??
 
Красный Партизан.
 
Собрались мы с кумом на рыбалку 9 мая с семьями отдохнуть.
В 5-00 мы уже на водоеме. В 6-00 готовы к рыбалке. Благо, что жены с детьми подъедут часиков в 11-00 - никто не мешал раскладываться.
Через пол часа у меня поклевка
и карпик в руках ждет своих 50 грамм за Победу.



Отдыхаем дальше...
Через полчаса еще одна, мягко говоря "поклевка".
Такого паровоза я еще в своей жизни не видел.
Вываживание минут 20 и вот он красавец уже взвешивается:

http://youtu.be/fyrxHM9qBMc

Ну и конечно фотосесия:



И соответственно:
http://youtu.be/fPprS6CTj6g

Руки дрожат, наркомовские 50 грамм за Победу! Идем дальше.
Проскочил вот такой карасик в 880 грамм



потом до 8-30 тишина... Сидим с кумом курим, душевный разговор, и т.д.

В 8-30 снова паравоз, на кума.

http://youtu.be/bv-deOwwV8k

Амур 4,6 кг.



К 11-00 подтянулись наши семьи...

В 11-30



Карп с кривым хвостом 4,5 кг.

http://youtu.be/H_im0Fp6Z1E

И почалось. Детки крутят катушки, сносят удочки.... шашлычки, водочка, жара, купания. Но.... не смотря на эти приятные препятствия на последок

http://youtu.be/O-obKDLOcJ4

Зеркальный 4,8 кг.



http://youtu.be/0ZBYXZHdDh8

Кроме этого попадались в течение дня карпики 1 - 1,5 кг. И даже толстолоб один влетел на 1,5 кг.

Вот такая рыбалочка! Настроение супер, сегодня приятная крепатура в руках!
 
Да смотрю отчётов нет. Решил всё таки выставить.
Нас солнце встречало рассветом:

В  6.30 прибыли на водоём. Водоём в Новоалександровке что по мне : "рыбу  не хватит, знать где ловить, её надо уметь ловить". Хотя рекламой  ставков и водоёмов стараюсь не заниматься!
Продолжу: не скрою после  несколько посещений водоёма и в уловах 500-700гр. окуня надеялись на  трофеи но, есть высказывание : "клёво было вчера, хотя по словам  аборигенов позавчера и может будет завтра". Так и пришлось. Не смотря на  первую солнечную и ясную половину дня , клёв был вялым, конечно были  обрывы и сходы по ощущению трофейных экземпляров но, кто хотел на  таранку наловил. Да в улове в очередной раз попался рак:

что  подтверждает скорое наступление весны. И множество спиннингистов  наконец то намочат  по открытой в воде железо, силикон и т.д.
Заканчивал  рыбалку поимкой товарищу на уху ершей, что благополучно завершило  сегодняшнию рыбалку. Доволен на все 100%, отдохнул хорошо! Надеюсь через  пору деньков закрыть зимний сезон 2011/2012г.
 
Цитата
Да смотрю отчётов нет.
Классный отчет, молодчага! А отчетов нет, наверное, потому, что уже хочется весны и другой рыбалки, а тут опять лед 50-60см и 100 лунок в поисках нормального хищника:), а не этой мелочевки.

Скорее бы все растаяло!!!
 
Были на новоавдевском !! Итог 3 щуки до 2кг 2 карася на блесну грамм по 500... 1 горбач на 300грамм куча мелкого окуня и около сотни Ершей из них 10 нормальных ост мелочь!!
 
https://www.rybalka.com/map/temp/4f661d2523205/ был сегодня на данном водоеме.
При подходе к водоему мне встретился рыбак,при моем вопросе "Есть что то"он достал из пакета судака,не менее килограмма,обрадовавшись что рыба сегодня клюет я пошел дальше.Подойдя к месту которое мне указал уходящий рыбак,бросаю блесну в первую лунку и на 6-7 подбросе чувствую внушительный удар,который я к сожалению не смог реализовать.Пробыв там еще несколько часов получив несколько ударов,которые я тоже к сожалению не смог реализовать,я пошел обратно к машине.


P.S Потом я понял почему не смог подсечь рыбу,я взял слишком тянущуюся леску и мягкое удилище.
 
Всем доброго времени суток!Товарищ рыбачил на Андреевке,на жерлицы.Клев офигенный:взяли шесть щуканов-на 6кг.,на 4 с гаком,короче меньше двушки не было.За живца участвовал пескарь.Однако правила лова идентичны клеву:150 гривасей-10 жерлиц,но в принципе их никто не считает.Автомобиль после выгрузки-за территорию.При выходе тебя встречает охрана и проводит контрольный обвес:с собой можно забрать аж цельных 3 кило рыбы!!!!!!!!!!!!!!За излишек,будь любезен,доплати по 30 рупий за кило.Кому интересно-телефон:095 328 54 16.

Цитата
Товарищ рыбачил на Андреевке
Это в сторону Мариуполя ?

Да,если с объездной выезжаешь на Мариупольскую трассу,сразу,справа указатель на Андреевку,как только повернул-слева видно водоем он с беседками,домиками и т.д.P.S.Если есть какие-либо неточностито прошу прощения-сам лично там не был,маршрут нарисовал со слов товарища.
 
Добрый вечер,сегодня кенты рыбачили на Орловке,за Авдеевкой.Плотвы и красноперки наловили.Клевала с пол воды.Стоимость 20 гр.
 
http://iurij.rybalka.com/blog/view/8691/ Вот пару строк черканул.
 
Был сегодня на молотовском ! В улове 4 карпика килошки которых запустили пару недель назад и судак грамм на 600. Ловил на червя и опарика. Фоток нет, сильно были увлечены водкой ! Все отпущено обратно. Цены взвинтили до 200 за световой день. Теперь если туда и  поеду толь:al:ко по обстоятельствам. Делать там нефих, темболее за такие бабки !:an::an::an:
 
Короче говоря наверное в этом году ниже 150 гривен нам не видать.На Комисаровке не были?Я звонил сегодня Арендаторам 100гр в Сутки.Когда Я туда попал,Я подумал что очутился в Англии.Природа Супер.Мозг никто не выносит.Тебя завозят на лодке и через сутки забирают.Спортсмены там любят рыбачить.Карп 20 кг присутствует.Очень Красивая рыба.Кто желает? в Личку,и дам номер Арендаторов.Разговаривайте.Отдыхнете по полной.Мы ловили там на Бойл.Там и Карась хороший.Насчет Хищника не знаю.Видел Фото с Карпом в 18кг.
 
Цитата
Собрались мы с кумом на рыбалку 9 мая с семьями отдохнуть

Мои поздравления!Рыбалка хороша.Но лично я еще не готов к "поймал отпусти",но ваш выбор уважаю.
 
Цитата
.На Комисаровке

А где это ?? Можно ссылочку??

Цитата
На Комисаровке не были?

и мне если можно ссылочку и номер тел.

Цитата
Короче говоря наверное в этом году ниже 150 гривен нам не видать.На Комисаровке не были?Я звонил сегодня Арендаторам 100гр в Сутки.Когда Я туда попал,Я подумал что очутился в Англии.Природа Супер.Мозг никто не выносит.Тебя завозят на лодке и через сутки забирают.Спортсмены там любят рыбачить.Карп 20 кг присутствует.Очень Красивая рыба.Кто желает? в Личку,и дам номер Арендаторов.Разговаривайте.Отдыхнете по полной.Мы ловили там на Бойл.Там и Карась хороший.Насчет Хищника не знаю.Видел Фото с Карпом в 18кг.

Здравствуйте,можно и мне номер и в каком районе водоем?(зарание блогодарен)

И я присоединяюсь к предыдущему комментарию..)))

И я хочу номер арендатора и где находится водоем.

Проще дать ссылку сюда, а то вся тема будет в виде "и мне"
 
Цитата
Короче говоря наверное в этом году ниже 150 гривен нам не видать.На Комисаровке не были?Я звонил сегодня Арендаторам 100гр в Сутки.Когда Я туда попал,Я подумал что очутился в Англии.Природа Супер.Мозг никто не выносит.Тебя завозят на лодке и через сутки забирают.Спортсмены там любят рыбачить.Карп 20 кг присутствует.Очень Красивая рыба.Кто желает? в Личку,и дам номер Арендаторов.Разговаривайте.Отдыхнете по полной.Мы ловили там на Бойл.Там и Карась хороший.Насчет Хищника не знаю.Видел Фото с Карпом в 18кг.

если это про комисаровский в луганской обл.,то да рыба есть(хоть и сети не вынимают),природа красивая,,но на счёт арендаторов,то совсем наоборот(постоянно заглядыват в садок и запрещают брать трафейные экзэмпляры).И были слухи,что в том году должны были выбирать рыбу.
 
rok, кинь в личку телефончик, и где находится плиз.
 
Цитата
Сори.
Без обид! Блин но тоже охота с таким потягаться!
 
Поехал сегодня в 4 утра рыбки половить и воздухом подышать, приехал раскинулся  на воде штиль солнышко встает, весной пахнет, выпал в кресле чайку налил, красота, уже думаю встал не зря. Ну вообщем до семи утра я так и не увидел поклёвок, даже поплавочку размотал. И решил я ехать дальше, быстро покидал всё в машину и рванул на другой ставок.По приезду удивился что людей довольно много, ну думаю просто так бы не ехали значит что то идёт. Занял свободное место предварительно пообщавшись с соседями они показали свой улов и у меня сразу возникло желание бежать быстрей закидывать удочки пока остальные всё не выловили. В итоге место как оказалось я выбрал плохое, потому что до обеда ни одной поклёвки, зато соседи только и бегали  к садку, думаю что за фигня пошел взял у них прикормки, не помогло.Они начали собираться домой, я взял удочку пошёл на ихнее место закинул, буквально 10минут и вот он нежданчик, короче карпик грамм500 ,ребята уехали я перебрался полностью, в итоге двоих взял, двое сошло, и последний когда уже собрался почти из рук выскочил и такой чуть больше грамм на 800, ну я и первых двух выпустил хай растут, вот так .
 
Судя по фоткам это Заря , угадал ?
 
Цитата
Судя по фоткам это Заря , угадал ?

Ага, я так и подумал что кому надо тот поймет по фотке.:bf:
 
Был и я на рыбалке.
Ханжос. Таить не стану, ловил с лодки.  Большая часть моего улова переехала в ставочек около работы для омоложения местных карасей.
Значит по порядку.
Проверил лодку, все  :cool:

И рванули мы на Крынку проверить ее плавучесть.
Ловили на поплавок на мотыля. Только на него. Опарыша карась игнорировал полностью!


Карась отменный, мечта рыбака! А как приятно вываживать его на легкую снасть.......


В общем заряд бодрости получен, до майских дотерплю! Чего и вам желаю!
 
Всім добрий день . 21.04.12 з 18:00 до 21:00 рибачив під Фастовом в селі Королівка . Зловив два десятка верховодок на поплавчанку й на донку окуня . Верніше я верховодку а батько окуня зловив . Під кінець рибалки зірвався в мене гарний короп гачки для нього були замалі . Всім НХНЧ .
 
Не расстраивайся, своего гарного попозже поймаешь.
 
Доброго Всем! Вырвался вчера, на часик, спин покидать. Приехал на Кирша (бесплатное) природа красота.  Улов скромный, но удовольствие  огромное. Настроение было испорчено под конец рыбалки группой СКОТОВ. Мой разговор с ними передавать не буду, ибо мат запрещен!
 
Цитата
Доброго Всем! Вырвался вчера, на часик, спин покидать. Приехал на Кирша (бесплатное) природа красота.  Улов скромный, но удовольствие  огромное. Настроение было испорчено под конец рыбалки группой СКОТОВ. Мой разговор с ними передавать не буду, ибо мат запрещен!

Правда красота ,а где это и какая там рыба?
 
Цитата
Доброго Всем! Вырвался вчера, на часик, спин покидать. Приехал на Кирша (бесплатное) природа красота.  Улов скромный, но удовольствие  огромное. Настроение было испорчено под конец рыбалки группой СКОТОВ. Мой разговор с ними передавать не буду, ибо мат запрещен!

Скоты на третьей фотке?
 
Цитата
,а где это и какая там рыба

Микрорайон широкий (можно заехать со стороны микрорайона, а можно со стороны хутора Широкого через церьковь). Много красноперки, есть окунь, бычек - это что я ловил там. Говорят, что есть счука - я не видел!


Цитата
Скоты на третьей фотке?


Именно на ней, поставили дорожку и сидят водяру глушат, я у них:" Клев хороший? Мы не ловим, а отдыхаем." Я опять:"Видел тут дорожка стоит, помогите дорожку достать и давайте её вместе спалим." Ну и понеслась. До драки конечно не дошло, их трое, я один. И самое поразительное сидящие рядом поплавочники засунули свои язаки в жо,,,,,у и мирно наблюдали за нашей руганью!
 
Были на Заре,позавчера,клева ноль,зацепы,от скуки напарник на поплавочку под камышиком начал дергать красноперку или плотву не очень разбираюсь,итог здесь.



 
Цитата
Были на Заре,позавчера,клева ноль,зацепы,от скуки напарник на поплавочку под камышиком начал дергать красноперку или плотву не очень разбираюсь,итог здесь.




НЕ понял??? А чё клёва ноль, на фото вроде рыба есть???
 
Цитата
на фото вроде рыба есть???
Походу рыба вместе с плотвой под камышом ловилась
 
А где находиться Заря?
 
Цитата
А где находиться Заря?

По константинавской трассе км 40 от донецка.
 
Цитата
По константинавской трассе км 40 от донецка.
А подробнее можно? Там по константиновской трассе полно водоемов. И, кстати, сколько стоит?
 
Цитата
И, кстати, сколько стоит?

150 гр./сутки 5 удилищ.
 
или 150 гривен за один спиннинг, если Вы настолько безумны, что готовы за эти деньги складывать в пакет щуку размером с селедку иваси:be:
 
Цитата
По константинавской трассе км 40 от донецка.

А мне кажется это за авдеевкой, там где орловка.
Один из водоёмов называется заря(то ли в честь колхоза...), там кстати лобатого полно.
 
тут ТОЛЬКО отчеты о рыбалках
 
Цитата
НЕ понял??? А чё клёва ноль, на фото вроде рыба есть???
Да это все на двоих,карпики тяжелые,вроде небольшой а тянет на 2,5,а вообще у остальных от 1 до 3 штук,у нас наверно случайно пробило под утро часа 3 побегали и все.
 
Сегодня был на Заре, занял место ещё в понедельник специально потому что видел где клюет, только толку ни какого, с вечера и до 10 утра одна поклёвка, только в конце водоёма в камышах мужики на троих штук 20 карпиков поймали и то грамм по 200, а так у всех ноль что по нашей старане -что напротив вроде тоже.Итог в десять утра люди массово стали собираться и уезжать,на обратном пути заехал на Молотовский, одни на платине сидели тоже самое, говорит  что вчера плавал дохлый лобик очень большой оценили втроём на 30кил. А, вспоймал две краснопёрки на поплавок.
 
Цитата
Сегодня был на Заре,  только толку ни какого, с вечера и до 10 утра одна поклёвка.
Начали на Заре баловаться с уровнем воды, вот и результат.:aq:
 
Мы подумали что перед неделей праздников люди массово начнут ехать и рыбу закормили.Вот и результат!
 
Цитата
Да это все на двоих,карпики тяжелые,вроде небольшой а тянет на 2,5,а вообще у остальных от 1 до 3 штук,у нас наверно случайно пробило под утро часа 3 побегали и все.

Карп красавец !
Aleksey 412, с какой стороны сидели ?
карп на что брал ?
 
Цитата
Мы подумали что перед неделей праздников люди массово начнут ехать и рыбу закормили.Вот и результат!
закармливать не надо - это дорого и не очень эффективно, намного проще скинуть десяток сантиметров уровня воды и порядок-рыба не клюет.
 
Вы видели как сливается вода на Заре(через что?),там просто перелив нерегулируемый,нет заслонки.А уровень меняется естественным образом.И еще,разрешено забирать 10кг рыбы,там около 16 беседок по 2 рыбака в каждой.Пускай отловится половина,это 1.5т.,рыбы,пускай 500 кг.Вопрос:когда перестанет ловится рыба?В том год у меня перестала во второй половине июля.
 
Цитата
Вы видели как сливается вода на Заре(через что?)

Хорошо, а как объяснить это явление :be: : Ловили на 8 беседке (мостики) вечером по всему водоёмы были регулярные поклёвки карпика и бели, а утром у всех как обрезало.Утром по сваям (опоры мостика) было видно, что уровень воды упал более чем на 10 см и это притом, что на ставке был слабый ветерок, просто рябь.
 
Цитата
Хорошо, а как объяснить это явление
Карма злая ****.
 
Цитата
Хорошо, а как объяснить это явление
Та никак,клевало-клевало и перестало,что первый раз такое.
 
Был намедни на одном водоёме (пока здесь рыбалка только по звонку) ,ловил на продукцию ТМ  "Трофей" стик микс Орех + связуещее и замешивал на аминосиропе Шелковица. Кормушка "метод" + бойл Шелковица на волосе. Карпик на 2.3 кг. взял на пылящий бойл Шелковица и тузиков от кила до полтора было около 15 шт.Рыбка вся отпущена,чтобы подрастать и снова радовать поклевками.
Мой трофей на "Трофей" карп 8.2 кг
 
Цитата
Та никак.
Виталий, я не за клев веду речь, рыбалка ведь всегда непредсказуема!!!
Мне интересен сам факт почему и как если на Заре нерегулируемый сброс воды упал уровень воды???
 
часто арендаторы толстый шланг через плотину бросают и за ноч уровень воды падает.
 
Цитата
часто арендаторы толстый шланг через плотину бросают и за ноч уровень воды падает.

Та не, там платина хорошо видна и машины по ней ездят .
 
Цитата
Мне интересен сам факт почему и как если на Заре нерегулируемый сброс воды упал уровень воды???
Может уровень не упал,а вернулся на нормальную отметку.Опять-же не было давно дождей,а там кто его знает.Надо повнемательней посмотреть на слив,там их два.
P/S А на кой?
 
Цитата
Мой трофей на "Трофей" карп 8.2 кг
Просто КРАСАВЕЦ.
 
Цитата
Может уровень не упал,а вернулся на нормальную отметку.Опять-же не было давно дождей,а там кто его знает.Надо повнемательней посмотреть на слив,там их два.
P/S А на кой?

Дружище, не в обиду но что то ты сильно его защищаешь! :dk:
 
[quote="Тимоха2011;399971"]Дружище, не в обиду но что то ты сильно его защищаешь![/quote
Ну нравится он мне.Правда до июня.
 
[quote="Тимоха2011;399971"]Дружище, не в обиду но что то ты сильно его защищаешь![/quote
Ну нравится он мне.Правда до июня.Два года назад так нравилась Георгиевка,до нее Галициновка.Сейчас за это звание борется Вербовка.:al:
 
Вырвался и я наконец на рыбалку, был с семьей на В.Карловке. Сразу по приезду очистили от мусора полянку и водоем засверкал в весенних лучах. Рыбка клевала исправно но мелкая. Вобщем отдохнули супер, чего и вам желаю. Завтра еще поеду, пока полянка чистая.
 
ездили сегодня на платник в Райское, с утра сразу подкачала погода... Сильный очень ветер шатал удилища и гнал сильную волну... Гдето с 6 до 9.30.. Ловили на кукурузу и опарыша, удочками "на дальняк", снасть кормушка + 3 крюка...также пробовали на макушатник закинуть... Результат очень слабенький оказался - 7 карасей с ладонь. У берега увидели мертвых толстолоба кг на 5 каждый...Непонятно от чего он погиб... Хотел бы спросить у бывалых, на что карпа можно нормального на 1+кг половить? На что кроме бойлов? и какая снасть? Я просто непойму, это я не "не того" или погода подкачала? и просто клев был слабоватый?или рано еще?
 
Цитата
Результат очень слабенький оказался - 7 карасей с ладонь.
Сегодня везде (наверное) так....
 
Сергеевка. На водоёме с 7,00 до 12,00. Результат - 3 поклёвки (2 щурёнка грамм по 300 и один окунёк ладошечный). Стоимость 50 грн. Ловил с берега (с плит и в Раковой балке), на берегу рыбаков больше не было. На воде видел 2 лодки, что у них в улове не знаю. С плит видел лобика, подошёл к самому берегу пол метра от кромки , хороший такой ( с метр длинной где-то). Я ему силикон сувал-сувал в рыло, а он ни в какую))). После обеда заехал посмотреть там же в Сергеевке на Матюшанский ставок. На берегу сидит семейка( папа, мама, сын) - лупашат карася ладошечного во всю на мотанку. Рядом с ними арендатор, я так понял они знакомые его, спрашиваю что почём. Говорит 100 грн световой день, но в улове только карась((, пока карпа не видели(. Вот так вот.
 
Был сегодня на В.Карловке, народу кругом просто труба:be:Настроился на ловлю окуня и он не подкачал, утром пока дул ветер брал жадно под самым берегом, потом ветер стих и клев прекратился. Поймал около 30 штук вполне приличных размеров, мелочь без щету топилась. МИР! ТРУД! МАЙ!
 
Всем привет )
Были с 30го на 1е на Еленовке. Ни одной поклёвки, у соседей тот же результат. Ловили в хвосте.
 
Всем привет !
Кто нибудь был на рыбалке в Новоалексеевке ?
 
Цитата
Всем привет )
Были с 30го на 1е на Еленовке. Ни одной поклёвки, у соседей тот же результат. Ловили в хвосте.
вот вот, у нас тоже почти так! а вообще водоем зарыбленный. ловил я правда в Райском.
 
Был на Веселом на той неделе!
 
Красава!!! Гаси козлов!
 
Цитата
Был на Веселом на той неделе!

Я просто В а........................................................е, блин меня хоть позовите как ещё таких ловить соберетесь!!!!!!!!!!:be:
 
скок завесил?
 
Цитата
Был на Веселом на той неделе!

Ипить.............))) это на техно такой пошел??? Красавелла дружищще!!!
 
bim
Красава.
Да  уж,  это не шнурков пиписичных на микро джиг ловить.Такую рыбку, раз в хизни, можно и то не поймать.
Хотя и на джиге ,есть своя прелесть.
 
Отловились просто Агонь!!!  


Позитива хватит на долго от такого клева, от общения и хорошего настроения  !!!!!!!!!

Как и в прошлые разы "Трофей" оказался на высоте!!!!!!!!!  


Карп 4.7 кг "Трофей" печень



Попали прям на праздник тузиков (карп от 1-2 кг) каждый штук по двадцать взял. Крупного карпа еще наверное каматозит после нереста, знакомый говорил, что до четверга камыш реально ходуном ходил. Вода уже теплющая как в июле, вот карпело наверное и решил от нереститься.
Вся рыбка благополучно отпущена в родную стихию!:bf:
 
DIMASIKKr77, на что ловили?
 
Цитата
DIMASIKKr77, на что ловили?
На бойлы фирмы"трофей"я так понимаю?а что за водоем если не секрет?
 
Ловил на бойлы ТМ "Трофей" .Находится в соседней области, но водоём ещё в этом году будет закрыт, чтоб рыбка подросла до зачетных размеров. Планируют открытие только на следующий сезон. В планах хозяина сделать водоём для спортивной рыбалки и соревнований со всеми вытекающими в теме карпфишенга!!!
 
Я тоже сегодня  немного порыбачил с Кумасом  Саней, открыли сезон по толстому. Хоть парочку  но все таки подняли .И ловили  на самопальное техно,  с поверхности Со дна ни черта  не  брал. И немного карпика.
 
Сьездил на Волгу. Были под Астраханью. По фото всё поймёте http://vk.com/album269295_156900179

столько рыбы я не видел никогда.


спиннинг силикон 3 грамма
сом 11,58




это для примера
 
:dn:Доброго дня всем! Только вернулись с Молотовского, Рыбалка что-то не получается, просидели всю ночь и взяли только карпика на 500 и 300гр. И на сколько нам было видно у всех тоже самое. Ставок битком а клёва нет, когда уезжали тормознули на плотине у ребят за сутки два лба на весь ставок.
 
на фото сомик поменьше кстати 7,5 у кума.
всех сомов сьели не довезли до Донецка. Котлеты из них просто чудесные, хотя и из щук вкусно :)
 
Поподробнее бы насчет Волги - как таможня, что почем, сколько дней были, какие документы сейчас требуют..
 
Цитата
когда уезжали тормознули на плотине у ребят за сутки два лба на весь ставок.
Жека,  день на  день  не приходится Это же  рыбалка...
 
Цитата
Поподробнее бы насчет Волги - как таможня, что почем, сколько дней были, какие документы сейчас требуют..

19го выехали. Приехали 30го.

по километрам - 985 в одну сторону.

Таможня - козлы. Особенно украинская.
везли рыбы не много - на 6-х две сорокалитровые бочки в посоле - взяли 500 рублей + 250 грн.

ехали на одной машине бусике - по всем затратам получилось что то около 1000 грн на человека (дорога, продукты, документы и прочее)
 
Цитата
на 6-х две сорокалитровые бочки в посоле
А чё хоть было в посоле))))
 
Цитата
:dn:Доброго дня всем! Только вернулись с Молотовского, Рыбалка что-то не получается, просидели всю ночь и взяли только карпика на 500 и 300гр. И на сколько нам было видно у всех тоже самое. Ставок битком а клёва нет, когда уезжали тормознули на плотине у ребят за сутки два лба на весь ставок.
А на что ловили ?
 
Цитата
Таможня - козлы. Особенно украинская.
Если б не таможня, наши б там уже всю рыбу выдергали (шутка).
 
Цитата
А на что ловили ?

Саня, лучше перечислить на что не ловил, пробовали всё, одной прикормки только 4 вида сделали.:dc:
 
Жека  Жека  говорил  тебе  сиди   до у пора, до вечера...До вечера. А  он то потом  и   брал.И после 13  и  начал  брать.Мне звонили,  говорили.Кто то неплохо и  взял лба.
 
Цитата
А чё хоть было в посоле))))

щука, буфало, красноперка, плотва, окунь, берш, судак, вобла, сом, густера, чехонь, подлещик, лещ ....

вообщем всё что можно. Ловили только на червя, кукурузу и спиннинг.

Перед нами уехали харьковчане - увезли 2 тонны рыбы, но ловили только сетями. Если честно за них было очень стыдно - суки оставили такой срач, что осталось только на стол насрать.
В самой реке поймали мало, но в ереках рыбы просто навалом. И рыба к сожалению гибнет - ереки пересыхают. Раньше как нам абориген рассказывал, школьников заставляли на каникулах в ручную переносить рыбу в реку с ереков, а щас никто не занимается этим. Буфало по 1.5-2 кг мёртвого по берегам ереков очень много.
 
Цитата
Если б не таможня, наши б там уже всю рыбу выдергали (шутка).


таможне в том то и оно , что похер сколько ты рыбы везёшь - у них такса определённая. Хоть 20 кг, хоть 3 тонны.
 
Мы  тоже сегодня  на  одном  ствочке  порыбачили. А потом по дороге  домой,  и  на Бешево заезжали, смотрели. А там  галяки.
немного  оторвались.. Самый крупный 6 200,  а  так  ,  до  3500 И  всего 13 штучек.На  троих.И много   еще  н е крупных  было Утопили их.  Хоть садок свой  обновил, новый  специальный  с    толстой нитки
 
Цитата
на данном форуме много рыбаков с менталитетом противоположной направленности данному принципу. Поэтому я не могу поделиться местом. Сори.
Я был на этом водоёме, просто круть!!!!!!!!!!
Пускают на этот водоём очень ограниченный круг рыбаков с принципом поймал-отпусти.
Маньяк, респект и уважуха за спортивный подход к рыбной ловле  и любовь к рыбе!!!!!!!:bf:
 
Дима я тоже люблю рыбу в разных куленарных сочитаниях:dn::do:
 
Цитата
Вываживание минут 20 и вот он красавец уже взвешивается:
Супер +++++++++++
 
Цитата
Дима я тоже люблю рыбу в разных куленарных сочитаниях:dn::do:

Вовка, я тебя на совместном пикнике просто загрызу!!!!!
 
А ставок просили  не афишировать меня.Сам был на  хвосте Так что звыняйте.
60 - 70 км  от Донецка.
 
Сегодня с друзьями ездили отдыхать,шашлычка пожарить,кинул пару снастей на лобатого и не зря.Парочку поймал.Спасибо Славику(Саину) за техно.Слава,прими заказ еще на 60шт,надо до пятницы.[/COLOR]
 
Здравствуйте,был сегодня на веселом  полный ноль,за сутки 2 поклевки лодошечного карпика,и пипец!:aq:и у всего водоема такая же история!
 
Цитата
Спасибо Славику(Саину) за техно.Слава,прими заказ еще на 60шт,надо до пятницы.
А новое его техно ещё круче получилось, работает там, где другие "молчат"... проверено. А весь секрет в этом...
 
Вчера ездили на рыбалку ! Поймал 2 лба ! 7.600 и 12.200 !

Ловил на Техно которое делает САИН . Славик тебе отдельное спасибо!
 
Доброе утро.Да, зеленая ,особенно когда ветер в твою сторону, на воде пленка появляется.
 
Испытывал новый состав технопланктона.Не плохо ловилось.На  одном из водоемов.Поклевок валом было И рыб не плохой  попадался.Иногда  и маленький.Маленькие  утоплены. Техно -свой   самопал. Ловился   до  13  ничего.А потом почти перестало. Немного фото
 
Наконец-то и я по лбу отметился со дна на кашу.
 
Ловил на Техно которое делает САИН Как можно приобрести техно?
 
Цитата
Как можно приобрести техно?
Да-да, и мне интересно.
 
+1, тоже хочется узнать где приобрести.
 
Пока только знакомым и друзьям.Техно  делается все  в  ручную.В два  раза  больше фирменного и венгерского.И пылит  раза в  три  сильней и  больше.
Приблизительно все  выглядет так
http://video.mail.ru/mail/pva.62/26/93.html
 
Ручная работа.
 
Цитата
Ручная работа.
Ты где пропал Богдан,а ну вылажуй рыбу с Красного моря))))
 
Цитата
http://video.mail.ru/mail/pva.62/26/93.html
Славик это твой ,ты у себя дома снимал!!!!
 
Нет Серега  , это  , видео сделано  давно  уже, по  моему старому  рецепту, а снимали  у друга. У меня  точно такое все.Счас  техно  новое еще  лучше и крепче стало.
 
Цитата
Счас  техно  новое еще  лучше и крепче стало.
Свежий улов на новый техно. Действительно, новый стал твёрже и пылит лучше. Славик, спасибо огромное, респект тебе и уважуха!
 
Сегодня был на рыбалке.На Славика техно ловил.Пару штук взял. Клева не было
 
Цитата
Сегодня был на рыбалке.На Славика техно ловил.Пару штук взял. Клева не было
А что же тогда клев? Или лобатый должен как карась клевать?
 
Цитата
А что же тогда клев?

Клев постом выше)))
 
Цитата
Клев постом выше)))
Ну не каждый же раз, и там не сказано на сколько человек, да и зачем столько?
 
Вот таких ловил и отпускал,ловил и отпускал.
Видео еще есть.
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/17.html
 
Цитата
Вот таких ловил и отпускал,ловил и отпускал.
Видео еще есть.
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/17.html

Даа, в мой новый подсак точно провалилась :bj:, ( я шучу).
 
Глеб  и я  не давно  лобиков  до кило, ловили  и отпускали.   Ловили и опускали Но только прямо в воде НЕ брали в руки даже их.Когда  рыбу  берешь, в руки  она получает шок и ожог тела.И особенно карповые,поэтому лучше отпускать их не  беря в руки.А прямо в воде.А самое страшное -- мелкому  судаку, когда берут в руки  фотают еще и  опускают Много потом   просто гибнетСудак  ему минуты  на воздухе  хватит , что бы  окочуриться Он из всех рыб само быстро концы отдает.
 
Ну и я сегодня воздухом подышал!!!
 
Жека  тоже  разловился??
 
Сегодня с утра и до обеда. Донец.
Первый раз поймал линя) очень понравилась рыбка)
 
Похоже на рот от лоботряса в верхнем углу на столе.
 
okunek, всмысле? от толстолоба чтоли? так это лещ же...
 
[QUOTE=barkas3;405115]okunek, всмысле? от толстолоба чтоли? так это лещ же...[/Q Что то стоит на столе, он и говорит что на рот толстолоба похоже.
 
Я не могу понять, что за рыба на первой фотке в правой руке? Или ракурс неудачный, или я сдаюсь..
 
Цитата
Я не могу понять, что за рыба на первой фотке в правой руке? ..

Похоже на жереха
 
Плотвина крупная?
 
За жереха уже думал, но если это он, то ракурс его точно сделал неузнаваемым.
 
Хотя если смотреть на строение и размер рта других предположений у меня просто не остается.
 
ребят это голавль! жерех ведь без красных плавников, а плотва "горбатая" немного, и похожа на леща по строению..
Хотя рыбина пойманная в первый раз, изначально думал что жерех, но посмотрев в инете кучу фот, однозначно голавль)
 
Жерех 100 % . А как ты его поймал ? сомневаюсь что на спининг , скорее донка червь или опарыш ?
 
!Игорь!,  Спиннинг. На той неделе мужик вытащил дето на 3кг кабана, но я только издалека видел... Насчет жерех/голавль = я сам непойму толком. Короче вот что нашел в нете насчет жерех- голавль. Первые две фоты по запросу жерех, на других голавль.
 
Это жерех. У голавля и чешуя побольше и едальник поменьше. А насчет плавников - они могут быть с краснотой, особенно после доставки его на стол.
 
Кста, на последней фотке тоже жерешок. И хвост у него с большей выемкой, чем у голавчика.
 
Так это один и тот же.
Да, чешуя как у жереха... но всё же лучше фото на воде делать... чтобы потом не гадать...
 
Цитата
!Игорь!,  Спиннинг. На той неделе мужик вытащил дето на 3кг кабана, но я только издалека видел... Насчет жерех/голавль = я сам непойму толком. Короче вот что нашел в нете насчет жерех- голавль. Первые две фоты по запросу жерех, на других голавль.

Жерех на спининг -просто кайф
 
okunek, красные они были как раз на воде. как только из воды показался... в том то и дело, что я понимаю, что рыба очень частенько кровит, и на фото не видно так, но лещи блин как будто кровью истекали конкретно...а этот жерехо-голавль как раз был без крови практически... а плавник насыщенно красного цвета был сразу...
 
Ребят в посте №322 не моя рыба! Это для сравнения с инета фотО! Смотрю что за эти фото плюсуют в репу... Мои фото ведь ранее!
 
Голавль он головатый, а этот мелкоголовый, значит не голавль :D Красные плавники это нормально, когда завялишь побелеют :D Ловил на дальняки или на спинингяки ?
 
Гадский Папа, спиннинг. воблер хз какой. 50 грн стоит:)))  я вообще по части спина не шарю, серебристый такой стебелек красивый) на него идет все) и щука и голавль или жерех поди его))) сколько не читаю, не усваивается в голове тучи названий силикона, кучи джигов и прочее)) как сказал мужик местный: - "если оно ловится, то долбит на все, силикон, железяка-колебалка, воблер.., а если нет то ты ей хоть черта всунть - до жопы будет"..)
 
Ну тогда для знатоков. Что за рыба на фото? Только без гугла если можно.

 
походу ЯЯЯЯЯЗЗЗЬЬЬ)
 
это воблер миноу, ловить им хорошо твичингом.
 
sirko, ну а у язя или жереха зубы есть?
 
sirko, это такая как я поймал походу) голавль.  А вообще знатоки скажите - у жереха зубы есть??? Ибо у моего их вообще небыло ни капельки.
 
Цитата
это такая как я поймал походу) голавль.
Не угадал :bl: Это Язь.
 
Цитата
sirko, ну а у язя или жереха зубы есть?

Глоточные только.
Что касается Вашего отчета - вы поймали жереха. Что касается красных плавников -это нормально, такие жереха где чаще, где реже попадаются по всей Украине. Мелкие красноперые попадаются чаще чем крупные.
 
Цитата
sirko, ну а у язя или жереха зубы есть?
Засунь палец поглубже в глотку - там своеобразные "клещи" и довольно острые, если это жерех. У голавля или язя таких нет, точнее не такие острые.:dr:
Словил ты жереха, к гадалке не ходи. По анальному плавнику видно хорошо.:bf:
 
точно значит жерех, т.к. пасть у него по типу хищника отрывается- дуло  здоровенное капец, а зубов нет, но палец если полностью глубоко засунуть то там как полоски с заострениями есть...
 
Только с Керша, клёва нет , рыбы нет , всё серо и тосклива.
 
Сегодня. Донец. Погода редчайшее гуано... но двух зачетных поймали!) :do:
 
Судя по фото трех
 
рог, а где третий ?))))))))))
 
Тимоха2011,  Не удивительно ! В такую погоду даже у моих собак аппетит пропал, не говоря уже о рыбе, на клев которой влияет целая куча явлений !
 
Цитата
рог, а где третий ?))))))))))
Слабовато с юмором - посредине.
 
malyuk, это свое родное) любима я жена, как жена рыбака, рыбу ловит только так!))
 
Цитата
Только с Керша, клёва нет , рыбы нет , всё серо и тосклива.

Тимоха, на Кирша где сидел?
 
Цитата
Тимоха, на Кирша где сидел?

От сторожки по плотине последним.
 
Выбрались с кумом сегодня на Кальмиус, возле дачи, в Горбачевке. За три часа поймали одного карасикка грамм на 300, пару котовых поллещиков и одного голого карпика.  Рыба отдыхает! Клева НЕТ!
 
Цитата
От сторожки по плотине последним.

Я тоже в субботу был, со стороны пляжа, всё перепробовал, клёва не было.
 
На Кирша если у тебя 2 раза клюноло считай что клёв был.
 
Извеняюсь. клюнуло*
 
Видимо, так и есть. Хотя по идее, там рыбы полно!
 
Рыбы там полно, причоим здоровенной.
Но клюёт редко.
 
Цитата
На Кирша
А цена какая)))
 
я просто ..-=писчу .=- какие у Вас замечательные отчёты за 2012!!!:bj:
 
Порыбачили трохи,домой взял одного,еще 4ре отдал родычам,ловили на техно Саина и свой начали пробовать (удачно)(писчи)дальше!
 
Цитата
я просто ..-=писчу .=- какие у Вас замечательные отчёты за 2012!!!
+5........
 
Цитата
я просто ..-=писчу .=- какие у Вас замечательные отчёты за 2012!!!:bj:

А вы сюда в гости, на рыбалку приедте потом пописчим:ag:
 
Посмотрел я каких рыб ловит (ПИСЧУ.)ему больше ничего не остается.
 
Цитата
Сообщение от Krot123


я просто ..-=писчу .=- какие у Вас замечательные отчёты за 2012!!!


+5........
Помоему ребятки не много заблудились!:an::an::an:
 
Не в ту волну попап)))
 
Цитата
А цена какая)))

50 палка. А Если подробней к Глебу, он в том году частенько ездил.
 
Цитата
50 палка. А Если подробней к Глебу, он в том году частенько ездил.

Мда,дороговато(((((
 
Научись по челоывечески   общаться  на сайтах.Это  для начала. писать можно по разному Как и  заниматься  троллингом.парчоти свои посты  написанные тут И тогда поймешь.Все  больше  дискутировать на эту  тему не собираюсь и тебе  н е советую Это будет ФЛУД. да и прочитай  для  начала внимательно правила этого форума. Каждый твой пост тут  подпадает под наказание.Кстати,  и даже последний. .....Не устраивай тут  дискусий И  не втягивай других ----тут  тема ---- отчеты.

4.2 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то  личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей  неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не  участвуйте в дискуссиях


Да  счастливо оставться.НХНЧ
Да и призадумайся А  не стоит  ли  сменить  наживку, что бы  запрещенных  шнурков  не  ловить.

Модеры, извинте  за маленький флуд Но некоторые  товарищи ,просто   не умеют вести себя в сети.
 
timoniym,
~~~Серёга~~~,
при чём тут размер рыби?
да заблудился, так как и Вы, тема то называется Отчёты!?!?! но хде же они??!?!?
смотрю волна у вас хороша, штормит не по детски!

Митек,
да я смотрю вам тоже нечем похвастаться, так просто пофлудить в теме об отчётах!
 
Тебе нечем заняться как об....ть, тут высказываются по теме а если не нравиться так не читай.
 
Цитата
, так просто пофлудить в теме об отчётах!
Иди к себе ,тут тебе делать нечего))))
 
pahan4ik,
~~~Серёга~~~,
Допобачення:bf:, как всегда дружелюбный ДОНЕЦК:at:
 
А ты как думал, ДОНБАСС !!!:dp:
 
Цитата
, как всегда дружелюбный ДОНЕЦ
Ты там не сильно  на Донецк при,залесь в свою флудильню и катайся))))
 
Хорош флудить! Желающие, перелезьте в курилку.
 
Цитата
я просто ..-=писчу .=- какие у Вас замечательные отчёты за 2012!!!:bj:
А ты в кусрах  как  называют людей которые ловят судака               #86  меньше установленного  законом  Украины,И тем более в нерестовый период?Рыба  взятая в  руки, уже  считается пойманная. И за  это любой рыбинспектор у нас выписывает протокол.
Так что уважаемый если  пришел  попрровацировать  форумчан, в следующий раз   просто  внимательно читай что сам и  где пишешь.И какие фото выкладываешь. А выкладывание  на сайтах  рыб меньше установленных размеров Можно приравнять к пропаганде  браконьерства  А вот  это  уже  - нарушение правил форума. По крайней мере  такое практикуется на многих  сайтах Мне стыдно   было  такие фото  публиковать на всеобщее обозрение..
Удачи!!!
Да и пожалуйста  не  нарушай  правила  и законы Украины.И  тоже  передай свои   друзьям.Особенно в   городской черте И  не показывай  пример  молодежи что бы  они  шнурков    не  ловили и в руки  даже  не  брали.Судак  очень  быстро гибнет .если  ты  не в  курсах.  И тем  более, в   наших городах ,и так  рыбы мало осталось.
 
Цитата
+5........

Прежде чем ставить  плюсики , надо  бы  на сайте  хоть одну фото и  отчетик  выложить Видно в теме   про футбол  скучно стало.
А еще  лучше поедь на  рыбалку,   да    отчетик  хоть один  на сайте выложи.
 
Цитата
А ты в кусрах  как  называют людей которые ловят судака               #86  меньше установленного  законом  Украины,И тем более в нерестовый период?Рыба  взятая в  руки, уже  считается пойманная. И за  это любой рыбинспектор у нас выписывает протокол.
Так что уважаемый если  пришел  попрровацировать  форумчан, в следующий раз   просто  внимательно читай что сам и  где пишешь.И какие фото выкладываешь. А выкладывание  на сайтах  рыб меньше установленных размеров Можно приравнять к пропаганде  браконьерства  А вот  это  уже  - нарушение правил форума. По крайней мере  такое практикуется на многих  сайтах Мне стыдно   было  такие фото  публиковать на всеобщее обозрение..
Удачи!!!
Да и пожалуйста  не  нарушай  правила  и законы Украины.И  тоже  передай свои   друзьям.Особенно в   городской черте И  не показывай  пример  молодежи что бы  они  шнурков    не  ловили и в руки  даже  не  брали.Судак  очень  быстро гибнет .если  ты  не в  курсах.  И тем  более, в   наших городах ,и так  рыбы мало осталось.
А что ВЫ делаете когда у вас на крючке оказывается недомерок??
Как видно в том посте РЫБУ ВЫПУСТИЛИ! Человек выложил отчет о том что попадало ему на рыбалке. Или вы скажите отсекать мелкого судака 6" резиной? У меня в арсенале знания такие, что весенний судак напрочь отказывается брать резину более 3" !!!
Как на меня, увиденное там только вызвало  улыбку, что есть люди которые не только выпускают рыбу, но ещо и учат этому других! Непонятная агрессия! ИМХО!
 
Дончане , когда  такие вот   ребята приходят и  начинают провакациюи устраивать Не надо  спорить прросто  заходите  в личку  и смотрите  что они писали и выкладывали на сайте.А еще лучше, если  настоящая провакация. То под каждым постом  есть восклицательный знак ,это жалоба  на сообщение.Прямо там и пишите, при нажатиии, -так мол и так пришел устроил  провакацию.Чем больше таких  жалоб.Быстрее модеры  накажут.Первый  раз не надолго.А если   желание  не пропадет, и будут дальше такое  же писать И снова  будут жалобы То модеры  или админ , просто напросто  забанят  его  аккаунт  на вечно.Это есть нарушение правил  форума.
 
А нашим рыбынспекотроам не  докажешь  Рыба , меньше установленного  законом размера,в  руке---  БРАК!!!!!  Как и  любым другим.Ставьте больше крючек,  больше  резину Большего размера   лепестки блесен.Отпускайте прямо в  воде. Не  беря мелочь   руки.Или рисанутся   на сайте  мелочью  приятно?
Ловите  рыб разрещенных к вылову. А не писюнов Тем самым подвая пример  молодежи.Увидят что таких  ловят и сами начинают.
 
Цитата
А нашим рыбынспекотроам не докажешь
Вашим не докажешь, а нашим вполне доходит
P/S моё первое сообщение в этой теме было написано из-за того что в основной ветке выпрыгивает это тема целимы дня, а как только зайдешь посмотреть отчеты, ООооо блин  а де ж отчёты? а нет их просто флуд.
В наших отчётах только одни отчеты, если просто сообщение сразу минус  балл а то и 3.  
 
Предлагаю дальше о отчетах, к нарушителям будут применены санкции.
С уважением, модератор.
 
В это воскресенье был на рыбалке на Курахово ловил с берега. Ловил окуня на различные приманки: воблеры, вертушки и конечно джиг.Ловить с берега было плохо, так как высокий уровень воды и много различных гадюк. Окунь лучше всего ловился на вертушки и более крупный чем на остальные приманки. Попадалась также и щучка ,грамм наверное до двухсот , так сказать не могу, потому что соскочила с крючка прям на берегу. Рыбалку начал с городского пляжа и пошел в сторону шандор и после аж до красноармейского моста. Мне удалось выловить около десятка окуней , но взял себе шесть более крупных окуней на таранку. Всем спасибо за внимание.
 
Цитата
Модеры, извинте  за маленький флуд Но некоторые  товарищи ,просто   не умеют вести себя в сети.
100500 ты прав!!!!!!!
 
Цитата
pahan4ik,
~~~Серёга~~~,
Допобачення:bf:, как всегда дружелюбный ДОНЕЦК:at:
Вот гавнюк дынамовский! А говорят у них болельщики нормальные?!?!
 
К чему сюда футбол приплетать, может он бобслей или стрельбу из лука смотрит, нах эти правокации ?
 
Цитата
К чему сюда футбол приплетать, может он бобслей или стрельбу из лука смотрит, нах эти правокации ?
У него на шляпе эмблема дынамо (в общем к слову). Понятно? А гавнюк потому, что пришёл нагадил и ушёл.
 
Последнее китайское. Человек влез не в свою тему, за что был наказан максимальной карточкой. Следующие высказывающиеся в том же духе будут также наказаны по максимуму.
 
:du:РАКО vs ЛОБАТЫЙ счёт 4-0.
 
Цитата
:du:РАКО vs ЛОБАТЫЙ счёт 4-0.

Ошибся счёт 4-1:be:
 
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=10404936&id=162615202&hash=b50c67a9142e4605&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
 
[PHP]http://vk.com/video_ext.php?oid=10404936&id=162615189&hash=ae726f9e1fd798bf&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>[/PHP]
 
А был шанс и 4-0! Холодно просто! Такого ветра как сегодня был на водоёме, я давно уже не наблюдал!
 
Цитата
:du:РАКО vs ЛОБАТЫЙ счёт 4-0.
Если я не ошыбаюсь, это Старобешево?
 
Цитата
А был шанс и 4-0! Холодно просто! Такого ветра как сегодня был на водоёме, я давно уже не наблюдал!
Как   новые  серфы  показали себя?Каккие   лучше?те  или  что последние  брал На фото вроде  последние.
С шоклидерами  Виталя,как -нормально ??
 
Привет Славик! На фото это телекарп 3,9! Я на него 3 штуки взял. И ещё 1 на серф предыдущий. А больше нравятся предыдущие серфы, советую кстати надёжные палки! 2 раза обрывалась снасть, леска перетералась после шок-лидера! 2-й раз после поклёвки поплавок остался на месте стоять, и видно было как рыба его тоскала по водоёму, потом как то отцепилась, благо ветер дул на нас и он вернулся вместе со снастью!
 
Цитата
Ошибся счёт 4-1:be:

После того как мы уехали взяли еще одного?как ТП?
 
Ну да, ещё часа 1.5 посидел и поехал ветер ужас!
 
Всем привет! первый раз был вчера с товарищами на Камышевахе (район Комсомольского рудоуправления), в улове: окунь от полуладошечного до чуть больше ладони, щука от 200 грамм до 1,5 кг. Рыба была неактивная, клева восновном на яркий силикон. Подходили охранники, сказали что ловить нельзя до 10-го числа – нерест!!!
 
артас,
Привет Артас, получается да! Пробывали техно, но на него не взяли ничего! Будем пробывать на него ловить на следующей неделе! Кстати спасибо за техно.
 
жесть!!! Пятница вечер, суббота утро+день, воскресенье утро - Вообще голяк!!! Такое чувство что рыбы вообще в Донце нет!!! Кошмар... В воскресенье вечером и сегодня даже не пробовал ловить... бывает  же такое...
 
Цитата
жесть!!! Пятница вечер, суббота утро+день, воскресенье утро - Вообще голяк!!! Такое чувство что рыбы вообще в Донце нет!!! Кошмар... В воскресенье вечером и сегодня даже не пробовал ловить... бывает  же такое...

Знакомый говорил что у вас там вряд вроде рыбхозовские ставки идут, и там рыбаков полно и 50грн берут. И рыба вроде нормально ловится.
 
Поездил по рыбалкам и я.Вчера был на Осыково с 10 до 17.Ветер страшный,поймал 5 карасиков.Знакомые приехали на ночь и следующий день,тоже чуть-чуть карасика.Сегодня поехал на Чкаловский.С 11 до 18 с десяток карасиков.Вот как-то так,не густо.
 
Тимоха2011, та  ну платников то полно это понятно... и тут даже я б не спрашивал куда ехать... есть бомбезный ставок... но тут речь о Донце... река здоровая, рыбы просто пес*ец в ней...и всегда очень неплохо получалось... но опять же, ловлю на Щуровских турбазах, до недавнего времени людей было мизер... с 1 июня официальные заезды на многих турабазах... людей стало очень много... на воде плавсредств просто попой жуй... все плавают, орут, бухают, ныряют и т.д... куча водных скутеров, моторок погнало и т.д.... походу надо срочно мотор покупать и ходить 5-10 км от всего этого сумашествия...
 
Были вчера на кирша 2-ом. с 7.30 до 15 примерно. после 10ти поднялся жуткий ветер. перепробовали всё, червь, опырыш, кукуруза, кук, пенопласт - полный ноль. недалеко от нас ребята одного бронелобого взяли килограмма 4-5, сказали со дна на чесночный кук.
завтра планирую рядом с донецким морем на водоёмчик сходить - вернусь отпишу)
 
Были с субботы на воскресенье. Приехали около четырех, из машины вышли в полшестого. Кэтому времени осталось половина запаса пива и перестал идти дождь. Разложились, прикормились и в путь. До темна рыбка ловилась замечательно, некрупная (карпик до 500гр.), но весело. Можно было налупасить десяток кг, но в садок попала всего пара штук. Я ловил махом уклейку, собсно за ней туда и ехал. Как стемнело, шашлык-машлык под Каберне, поговорили и баиньки. С утра продолжение праздника клева, потом недолгие сборы (на троих две удочки и два фидера) и ...ждем следующую рыбалку. Итог - У меня кила три уклейки, товарищ забрал домой 5 кг карпа, один под двушку, остаток гр. по 500.
 
okunek Спасибо за отсчет. У вас он как по маслу https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=405106&postcount=2124
 
Вот расширил видовой состав пойманных мною рыб. Зеленуха и скат.
 
Уролог, и че, как скат?током бьет?)) это где ловил, в Дзержинске чтоли?
 
Наверное, в Краматорске.
 
Глубоки и таинственны воды родного Донбасса....
 
okunek, к чему ирония? я например в Краматорске не ловлю, ибо ловить негде и водоемов в городе нет.
 
Абазовский далеко? Или Торец высох?
 
Цитата
Я ловил махом уклейку, собсно за ней туда и ехал
Уклейка зверь, поздравляю. Я тоже так хочу, но не знаю где.
 
Цитата
Тимоха2011, та  ну платников то полно это понятно... и тут даже я б не спрашивал куда ехать... есть бомбезный ставок...

Если можно, подскажите какой
 
okunek, на торце ловите сами пожалуйста. Два три десятка карася с ладонь это не по мне. Мне такое не интересно. Если карпа словить на 1-2 кг так это просто праздник для всей страны.Узкий. Грязный. Мелкий. На крайняк называется. Если совсем худо, влом ехать, и хочется бесплатно. На абазовке уже 2 года ловля запрещена. В этом году незнаю как. Там бесконца люди тонут, и туда я так понимаю не скоро откроют ворота для свободной ловли и всего.
 
Не давно  были с Кумасом  на  рыбалке. Немного  приговорили двух  почти по 6 кг
 
:al:Да пожалуйста, совхоз Россия, пропри сто км туда- сто км назад, за день поймай 100 кг карпа , заплати по 30 грн за кг и сто грн за лов  и счастливый едь домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Тимоха2011, ага))) и проще никуда не ехать а пойти все купить сразу)))
 
Ничего! Я уже давно привык к тому что рыбалка сейчас не просто удовольствие, а ещё и средство роскоши!
 
В понедельник был на Молотовском ! Была всего одна поклёвка за 12 часов рыбалки, удочку выдернуло с тычки, поймал её в воде, когда подсёк было пусто. И усё, голяк !. Пописали с соседом в воду  после пива, следом кинули остатки прикормки и поехали домой.
 
Только приехал со Старобешево! Знакомый ловил, а я так в гости приехал! Рыба шла что с пулемёта (толстолоб), но размеры конечно просто ужас как для бешево (500-700 грамм). Всех конечно отпустили подрастать! Но удручает то, как портится водоём, в прошлом году я меньше 2 кг там не видел вообще!
Ещё разок в этом году съезжу туда, если не увижу ничего стоящего, придётся вычеркнуть этот водоём из своего списка!
 
Все на Старобешево! Лучшая рыбалка там.
 
Цитата
Все на Старобешево! Лучшая рыбалка там.
Сегодня был! Два карасика и три подлещичка! И на кГ не потянуло. Хотел забрать 20 кГ, но почему то не получается.
 
Через 20 с лишним раз получится. Надо пробовать.
 
Цитата
Два карасика и три подлещичка! И на кГ не потянуло
А эт кому как карта ляжет -три дня назад друг был на фенинской насыпи в районе второй беседки -один карпик 600 гр и около 5 кг приличного карася(по ходу заезжал ко мне -хвастался).На крючках пена белая ,в кормаках каша на основе гороха.Соседи ловили слабо.И как обычно задалбывала лаврушка.
 
Цитата
размеры конечно просто ужас как для бешево (500-700 грамм). Всех конечно отпустили подрастать! Но удручает то, как портится водоём, в прошлом году я меньше 2 кг там не видел вообще!
Виталик, если ты лобатого ловишь наоборот радоваться надо: либо молодняк запустили недавно, либо, что ещё лучше, он сам активно плодится. Вот только не скажется ли это пагубно для другой рыбы в водоёме...
 
Цитата
он сам активно плодится.
А с этого места по-подробнее...
 
Цитата
сам активно плодится

Ну вы жжете!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
что ещё лучше, он сам активно плодится
Это может 1 из 3000.
 
Цитата
Ну вы жжете!!!:bj::bj::bj:
А что смешного?
 
http://www.ribxoz.ru/promyshlennoe-razvedenie-ryby/silver-carp
Чем Старобешево не подходит для нереста???
 
Dr. PsycHO, а ну ка покажите где лобатый сам множится... очень интересно... это вообще рыба такая пацанская, у которой дури много когда клюнет, но на здоровье слабая и т.д.....
 
Ставок Куницы - я писал тут про него. Так вот он туда не запускает лобатого, а лобатый есть и мелкий (видел дохлого на берегу). Плодится он однозначно, пусть и не так сильно как карась.
 
Лобаты рыба котораяне размножается в естественных условиях! Но старобешево - это неоычный водоём!
А по поводу мелкого лобатого, то его запускали осенью, и скорей всего это он клюёт сейчас!
 
Хоть теоретически это не возможно, но уже не однократно слышал доводы что старые особи способны на размножение. ЭВОЛЮЩИЯ. И слышал это от арендаторов которые не запускали лба 3-4 года и тут появились особи по 0.5 - 1 кг. в большом количестве. Наврядли чайки на ногах принесли. Но это только рассказы арендаторов а там Х.З.
 
kumas, как говорится в ж*опу не заглянешь. Я уже слушая людей привык к куче вранья и брехни... Остается лишь надеяться....
 
Цитата
Лобаты рыба котораяне размножается в естественных условиях!
Размножается, но после шести лет жизни. А таких долгожителей не та уж и много.
 
Отвечаю группе ихтиологов-любителей...
А в каких по вашему условиях размножается солнечный окунь (которого, как известно, полно на Бешево)? Или его туда тоже зачем-то тоннами запускали? Так вот, Старобешевское водохранилище ввиду его особых температурных условий представляет собой идеальное место для жизни и размножения толстолоба. А арендаторы уже давно перешли на его более жизнестойкую гибридную породу. Кстати, эта, выведенная китайцами, разновидность стала практически бедствием для многих водоёмов Северной Америки (родины, походу, солнечного окуня). Уж там-то лобатого точно никто специально для разведения не запускал. Просто на Бешево, видимо, очень похожи условия обитания, благодаря чему здесь прекрасно чувствуют себя лобатый и солнечный окунь.
P.S. Так что, я бы лучше за леща и карпа на Бешево переживал...
 
Солнечный окунь без проблем размножается везде куда он попал и не был вытеснен конкурентами  (а начинал он с реки Ирпень, куда в 80-х был выпущен аквариумистами). Как судак охраняет кладку с икрой. Теоретически распространяться будет и дальше. Насчет лобатого до вчера считал, что в местных ставках он не размножается, хотя Ваши доводы заставили засомневаться. Возможно в некоторых водоемах у него и получилось. Хотя, если лобатый адаптировавшись начнет интенсивно размножаться - жопа будет..
 
Каждый год   ловлю с 10  лобиков с  икрой , а то и больше. И  притом ,  на  разных водоемах.
Вполне вероятно что о н уже аклиматизировался к  нашим  реалиям.И вероятно что старые  особи, самки. которые прожили   лет 5-  7  в  водоеме.Не все конечно, а  единицы.И вот они, единицы,  возможно  и  нерестятся И может не каждый  год А тогда,  когда  условия  на  этом водоеме, им подходят.Может раз в  три,  четыре года.Это вполне вероятно.
К примеру, Карловский  угорь Раньше  его валом  там  было.И попадались и 3 кг и  4 кг  особи, и   одновременно и  мелкий.И  он тоже скорей всего   нерестился   там, на Карловке.Его то туда   еще в 60 годах  запускали.Не мог  же  он  в Саргасовое море  через  все  сбросы, плотины  , реки , электростанции пройти. И тем более вернутся  назад.До сих пор еще  немного его там  осталось.
Возможно,так и  лоб,  где то прижился и возможно  и нерестится.
Лет   7-8  назад Мало  кто умел его. толстолоба ловить Вот даже и думать  не могли  об этом А сейчас  уже и в Казахстане , Росиии,  Грузии начали ловить.
 
Цитата
Каждый год   ловлю с 10  лобиков с  икрой , а то и больше. И  притом ,  на  разных водоемах.
Вполне вероятно что о н уже аклиматизировался к  нашим  реалиям.И вероятно что старые  особи, самки. которые прожили   лет 5-  7  в  водоеме.Не все конечно, а  единицы
Полностью согласен,так как знаю водоем где его не запускают, а мелкие особи присутствуют.
 
Такая  фигня     и на Цеглах была Хозяева  процедили  его и тогда и смылись.А через год, мелкого валом было. Сам лично и видел.Да  и ББ  на Веселом тоже самое  говорит.Не запускал он  несколько лет его А  он  мелкий , появляется Сам я  там   с  икрой в этом году двух под 7 кг  поймал.
 
То что лоб с икрой, не значит что потом из этой икры рыбы будут.
 
Цитата
То что лоб с икрой, не значит что потом из этой икры рыбы будут.


Подтверждаю,икру он переваривает в жир и все....
 
Цитата
Подтверждаю,икру он переваривает в жир и все....

Где то и я такое читал))))
 
Цитата
А по поводу мелкого лобатого, то его запускали осенью, и скорей всего это он клюёт сейчас!
Как они сегодня задрал!!! 300 грамм, не больше, и ни одного крупнее...
 
Цитата
Подтверждаю,икру он переваривает в жир и все...
Это в большенстве случаев так и есть,но есть и исключения,до прошлого года сам в это свято верил и из штанов выпрыгивал всем доказовал что не нерестится.
 
Вернулся с ночевки. Ездил на платник в ожидании выхода ночного судака. Проторчал на берегу до 3 часов ночи, роса, вымок до колен хоть выжимай. Судак не вышел. Иногда я эту рыбу просто ненавижу. Гад этакий. В 3 часа плюнул и уехал, заехал на Клебан. Там разловил свежесрубленный косадаку-ион в 90 размере. Фото прилагаю. Иду спать)))
 
Цитата
Если б у нас лобатый розмножался, то былоб такое нашествие как в Амереке, он вытесняет всю рыбу со своего ареала обитания, и количественно увеличивается очень быстро.
На Бешево мало мест с хорошим течением... это и спасает от "нашествия". Но факт остаётся фактом: сейчас там валом мелкого (от 300 до 500 грамм) толстолобика. Может и арендаторы запустили...
 
Цитата
, заехал на Клебан.


На  "Клепу"  на  лодке  уже  пускают?   Сколько  стоит  рыбалка  там  в  этом  году?
 
С берега. По слухам четвертной будет, как и годом ранее..
 
Цитата
Может и арендаторы запустили...
Запускали в декабре или в январе около 80ти тонн,теперь он точно даст всем просраться)))
 
Был сегодня на рыбалке, с 6 до 12 один хороший сход под берегом, уехал  в 12  и как оказалось зря!!! САИН продолжит!!!
 
Цитата
С берега. По слухам четвертной будет, как и годом ранее..
А с лодки когда пускать будут не  знаете ?
 
Цитата
Был сегодня на рыбалке, с 6 до 12 один хороший сход под берегом, уехал  в 12  и как оказалось зря!!! САИН продолжит!!!

А вот  что  было дальше.....               #47
 
Цитата
А с лодки когда пускать будут не  знаете ?

Завтра....11.06.12
 
Ребят , смотрю тут много любителей лобатого. Снасть убийца толстолоба, удочка крепкая, все короче говоря есть. Но лобатого ни разу в том году так и не поймал (ездил на водоем где вообще что-либо сложно поймать). Короче вопрос- когда он клюет, то он весь боченок техно съедает, т.е. надо полностью новый насаживать? Просто планирую поехать на водоем где лобатого дохрена иб ольше, но вот незнаю сколько техно везти с собой...
 
Цитата
А вот  что  было дальше.....               #47
Славик, откуда трофеи?
P.S. Ассортимент ро D.A.M.'у не обновлялся?
 
Доброе утро,технопланктон растворяется сам по себе(время растворения разное,венгерский стоит примерно от 40 до 60 минут,а самопал у каждого по разному),а когда произойдет поклевка ты обязательно увидеш.
 
Митек, да что увижу, думаю это будет видно. вопрос- после поклевки, технопланктону, боченку - труба или нет? т.е. надо новый вешать или необязательно?
 
Цитата
Митек, да что увижу, думаю это будет видно. вопрос- после поклевки, технопланктону, боченку - труба или нет? т.е. надо новый вешать или необязательно?
Смотря сколько он у  тебя простоял К примеру я  на с вой техно  и  по три  штуки бывало  ловил.А  знакомый  и 4  штуки.
Но самодельное  техно  больше ,чем магазинное.
При поклевке - никогда  не спеши.И считай  где то до 10, после  того как  поплавок притопило.Имей выдержку.А после  того как утопил, неспеша чуть выматывай слабину, потом  делается  доподсечка,Не сильно мощная.Что бы   дозасечь его  понадежней.Отсюда и повышенное  отношение к   палкам. Они  должны  быть  надежными  и мощными.
И если все правильно сделано  в  снасти, то ты будешь ловить,многие  просто к этому относятся несерьезно.Считают что настрой снасти - это туфта. И просто  потом  курят бамбук. Когда  он  неуверенно  ловится,  т.е клюет.
ы покопайся в  нете Много есть инфы.И даже  тут на сайт есть .
 
На выходных были на водоеме Сухая балка вот результат на 4 человек. Было перепробывано множество различных насадок и комбинаций из них, но результат оставил желать лучшего.
 
Цитата
На выходных были на водоеме Сухая балка вот результат на 4 человек. Было перепробывано множество различных насадок и комбинаций из них, но результат оставил желать лучшего.
на каком из.там два водоема.один по правую сторону от дороги,другой по левую.но как мне кажется,рановато еще для карпа.ну и к рыбе ключик тоже подобрать надо.
 
VIKTORF, Который справа. На том, что слева были знакомые, там вообще 0.
 
barkas3      Саин (Славик)все точно написал,если осталась половина техно,то можно добавить половину от целого,но по времени ломанный стоит немного меньше
 
САИН ты техно делаешь, а что по чём!!! можно вличку!!
 
Цитата
САИН ты техно делаешь, а что по чём!!! можно вличку!!

САИН  пора расширять производство , и зарабатывать хорошие деньги . Если человек на совесть подходит к этому делу , ему не жалко заплатить хорошие деньги , я только за , сил уже нет терпеть  этих халтурщиков , причем абсолютно везде куда только не кинься . Если возможно я бы тоже приобрел .
 
Вчера был на Георгиевке.Сидел на мостике,на плитах ни кого не было и вообще людей человек 10.Ни у кого ни фига.Ни одной поклевки.Зато обилетили с кассовым аппаратом.
 
Цитата
И если все правильно сделано в снасти, то ты будешь ловить,многие просто к этому относятся несерьезно.Считают что настрой снасти - это туфта. И просто потом курят бамбук. Когда он неуверенно ловится, т.е клюет.
Чувствую что это камень в мой огород???
 
Цитата
Вчера был на Георгиевке.Сидел на мостике,на плитах ни кого не было и вообще людей человек 10.Ни у кого ни фига.Ни одной поклевки.Зато обилетили с кассовым аппаратом.

Какая там цена в этом году?
 
Цитата
Какая там цена в этом году?
100 грн,2 снасти,световой день.
 
Цитата
Чувствую что это камень в мой огород???

Не Жека,я  не кидаю и  не люблю кидать.Это просто в  общих чертах .
То ты  уехал, тогда  а клев  то позже  начался.Ты же сам тогда  видел , у меня  1 был У тебя - сход.
Так и сегодня было. Вон Виталя, приехал ,  один  тока был,  больше 8 кг. С утра и  до13 часиков .Виталя потом  уехал а  клев попер. Виталя позже еще  раз приехал .Клев кончился.Поезд ушел.Так часто бывает.
 
Добавлю  немного фото  к вышесказаному.Сегодня  после 13 и пошел..
А  то говорят, там малек тока  долбит.Самый крупный  в кадр  не попал  -- он больше  9  был.
-ВиТаЛиЙ -  приезжал  немного смотрел.Техно-- самопал.
 
Цитата
САИН  пора расширять производство , и зарабатывать хорошие деньги . Если человек на совесть подходит к этому делу , ему не жалко заплатить хорошие деньги , я только за , сил уже нет терпеть  этих халтурщиков , причем абсолютно везде куда только не кинься . Если возможно я бы тоже приобрел .
Ты  знаешь,не я один нормальное  делаю.И тут есть  форумчане Но они,   чисто для себя  делают.И не продают
А тут  почему  халтуры  нет?все вручную гидростойкой и домкратми.Каждый замес прверяетс я на   растворение. Вот , а халтурщики, как ты  их называешь, шлепают станками -автоматами. Им  и пофиг.Все равно разберут
 
Слава, ты можешь подробно сфоткать свою снасть? меня интересует как у тебя основная леска проходит и как груз привязывается.
 
doomik, поддерживаю!
 
Цитата
Добавлю  немного фото  к вышесказаному.Сегодня  после 13 и пошел..
А  то говорят, там малек тока  долбит.Самый крупный  в кадр  не попал  -- он больше  9  был.
-ВиТаЛиЙ -  приезжал  немного смотрел.Техно-- самопал.

Здравствуйте,Славик вы под каждый водоем отдельное техно? или рецепт один?
 
Если клев есть то ловится  на самопальное  везде.Точно так же и у других Кто  сам  делает,рыба  одна ,вкусы   у рыбы одинаковые И так  на сех волдоемахКак  венгерское?Оно то тоже везде  работает. Самое главное ,  пыление и  еще и арому  подобрать
 
Цитата
Слава, ты можешь подробно сфоткать свою снасть? меня интересует как у тебя основная леска проходит и как груз привязывается.

Ребятаа  ну  надо же  хоть инет  и сайт этот , немного   юзать, если что то  охота  найти и у знать.
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=193
Тема  о  лбе.
Три года висит   уже,выложеная  в  сети   оснастка , и описание ,на русфишинге.
Ловит уже  пол СССР и за   бугром тоже.
И все  , кто на  Бешево ловит. Да  и везде тоже.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=448524&postcount=18
Справа в верху  название темы- ОСНАСТКИ...Нажмите и все снасти для  лба   найдете
Это оригинал  Но все тоже самое. Только поплавки   любые можно ставить.
 
Слав, я те форумы смотрел :) Хочется увидеть именно твою снасть :)
 
И я хочу увидеть , и купить техно  Славика . Хочется взять крупного лба ( больше чем на 4 кг не ловил ) . Самопальный техно брал в магазине по б. Шевченко-- сказали что простоит 2 часа , через 3 часа достал техно на месте !!! какая тут пыль ? Вернул все назад , но рыбалка то накрылась . Слава выручай !!! Скинь свой телефон в личку . я перезвоню .
 
Цитата
Слав, я те форумы смотрел :) Хочется увидеть именно твою снасть :)
У Славика всё то же самое, только поплавки и тремпеля другие. Ты ведь тоже, наверное, используешь тремпеля из спицы и поплавки посерьёзней...
P.S. А размер рыбы, это уж "как кому повезёт".
 
Ну выложите тогда сюда раз народу интересно какая у Славика снасть. Только в виде фото а не ссылки на 100500 видов оснастки.
 
А в принципе, я думаю я и сам справлюсь со снастями. Ловлю лобатого третий сезон, пока снасти не подводили. Правда и крупняка такого не ловил :) Но так даже интереснее - выдержат ли :)
А снасти да, с тремпелями со спиц.
 
Цитата
Но так даже интереснее - выдержат ли :)

В принципе все зависит не сколько от снастей, сколько от того, в чьих они руках.Можно и трос порвать.
 
Цитата
Ну выложите тогда сюда раз народу интересно какая у Славика снасть. Только в виде фото а не ссылки на 100500 видов оснастки.

Примерно такая.
 
~~~Серёга~~~,
1. Бусинка возле груза это как стопор,который регулирует глубину?
2. При забросе этой снасти, груз основной скользит на дно, а снасть плавает по верху?
3. Для чего дополнительный грузик возле тремпеля металлического? Он ведь вместе с техно дают вес неплохой. Такой поплавок встанет нормально.
4. Зачем нужна трубочка от поплавка до тремпеля?
 
Цитата
~~~Серёга~~~,
1. Бусинка возле груза это как стопор,который регулирует глубину?
2. При забросе этой снасти, груз основной скользит на дно, а снасть плавает по верху?
3. Для чего дополнительный грузик возле тремпеля металлического? Он ведь вместе с техно дают вес неплохой. Такой поплавок встанет нормально.
4. Зачем нужна трубочка от поплавка до тремпеля?

1 Это стопор и есть,который регулирует глубину,он чёрненький за грузиком.
2 это так.
3 это балансир,чтоб при сильной волне сильно не колыхало.
4 чтоб при закидывание поплавок с тремпелем не путался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!