Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Донецк и область. (разговоры обо всем)
 
А на мостик вдвоем можно поместиться?
 
Цитата
С 10 июня на Доле разрешат ловит мостик 200грн. 3кг.улова без оплаты с выше 30грн.за кг.
Я так понимаю, это по белой рыбе. А еще у них вроде судак запущен, как с его ловлей?
 
Цитата
С 10 июня на Доле разрешат ловит мостик 200грн. 3кг.улова без оплаты с выше 30грн.за кг.

а что,рыба там сейчас без запашка?когда то лет 15 назад один раз там ловил,так рыба воняла ужас как.после этого туда ни ногой.
 
Цитата
а что,рыба там сейчас без запашка?когда то лет 15 назад один раз там ловил,так рыба воняла ужас как.после этого туда ни ногой.

щас не скажу насчёт запаха рыбы,два года не разрешали ловить.
Деньги вложили не малый в водоём,на мостиках можно и по трое разместится,вокруг водоёма всё уложили плиткой поставили срубы,детскую площадку установили.Запускали со слов охраны карпа,амура,судака,щуку,линя,и т.д.упор сделали на семейный отдых и трофейную рыбалку.
 
Цитата
щас не скажу насчёт запаха рыбы,два года не разрешали ловить.
Деньги вложили не малый в водоём,на мостиках можно и по трое разместится,вокруг водоёма всё уложили плиткой поставили срубы,детскую площадку установили.Запускали со слов охраны карпа,амура,судака,щуку,линя,и т.д.упор сделали на семейный отдых и трофейную рыбалку.

А как туда проехать , подскажите пожалуйста , или на карте , или точку gps будет еще лучше , ато заинтересовало .
 
Цитата
Запускали со слов охраны карпа,амура,судака,щуку,линя,
А мне в прошлом году (осенью) сказали, что щуку не запускали: значит или набрехали, или в этом году запустили, или остатки той, что была ранее расплодились за два года.
 
Цитата
А как туда проехать , подскажите пожалуйста , или на карте , или точку gps будет еще лучше , ато заинтересовало .
http://maps.google.ru/maps?q=47.86892,37.733574&num=1&sll=47.875278,37.712778&sspn=0.059891,0.128059&ie=UTF8&ll=47.959583,37.844467&spn=0.20048,0.672913&z=11
 
зовут на выходных в Горловку, Металлист вроде ставок называется по 150 грн с чел. никто не слышал?
 
Цитата
зовут на выходных в Горловку, Металлист вроде ставок называется по 150 грн с чел. никто не слышал?
На Металлисте был года 3 назад - три пруда разного размера (перегороженные плотинами.) и с разной ценой. Как оказалось (уже после рыбалки), что накануне был сброс воды, и как следствие - отсутствие клева. В улове - несколько карасей.
 
Был на Борисовке в воскресенье поймал кил 7 карася и один карпик попался, билет 100 грн кидал 3 удочки.
 
Людей много , есть где сесть?
 
Людей было много, места есть но надо рано утром занимать
 
народ-колеги.я на сайте человек новый,полскажите где оьщаетесь.я из Донецка(текстиль)
 
Цитата
Был на Борисовке в воскресенье поймал кил 7 карася и один карпик попался, билет 100 грн кидал 3 удочки.

на карте не покажешь?
 
Цитата
народ-колеги.я на сайте человек новый,полскажите где оьщаетесь.я из Донецка(текстиль)

На старобешево! Шутка.
 
Привет.
Кто был на этом водоеме http://maps.yandex.ru/?ll=36.447323%2C49.340446&spn=0.366325%2C0.111271&z=12&l=map Отрадово Харьковская обл.,слыхал не плохие отзывы по карпу,лещу,плотве и много достойного хищника.
 
Цитата
народ-колеги.я на сайте человек новый,полскажите где оьщаетесь.я из Донецка(текстиль)

Да хоть прямо здесь!! Ты и так в Донецкой ветке, выбирай тему которая тебя интересует и милости просим к общению!
 
Ну а карп уже где нибудъ ловится целенаправленно, кроме медвежки или ждать конца июня ???
 
А правда, что на Николаевке уже 75 гривен?
 
Цитата
к
на прошлой неделе было 50грн
 
Цитата
на прошлой неделе было 50грн

Мне позавчера сказали, что якобы 75 гривен и 5 кГ в руки?
 
Цитата
Мне позавчера сказали, что якобы 75 гривен и 5 кГ в руки?
Только что позвонил арендатору - 50 грн.
 
Цитата
Только что позвонил арендатору - 50 грн.

Значит была деза. Спасибо.
 
Цитата
Значит была деза. Спасибо.
Это они нас подготавливают.
 
на той недели,был 50гр. резинка...мы троем поставили 4 за 150..они вечером обилечивают на катере и все,по садкам нелазиют....но падлюки сетей наставили вдоль и поперек.и мусорник как был так и есть
 
и подскажите на что жать на чей вопрос хочу ответить
 
Цитата
и подскажите на что жать на чей вопрос хочу ответить

Жать на "Цитата".
 
Цитата
и подскажите на что жать на чей вопрос хочу ответить
Выдели текст из сообщения на которое хочешь ответить,появится сноска"Цитировать" и жми на неё.
 
А никто не в курсе, что  за оплата , в  этом году  на Жовтеньком,что  за Селидово?
 
Цитата
А никто не в курсе, что  за оплата , в  этом году  на Жовтеньком,что  за Селидово?

я уже там побывал, 35 грн с удочки
 
Цитата
я уже там побывал
Ну,и как успехи? Тоже планирую вскорости наведаться на этот водоем.
 
Цитата
я уже там побывал, 35 грн с удочки

Ну  и как  успехи?А народу  много наверное?Я там в  том году  был пару  раз, понравился водоемчик.
 
Цитата
я уже там побывал, 35 грн с удочки

Тоже хочу туда поехать, как успехи?
 
Цитата
Ну  и как  успехи?А народу  много наверное?Я там в  том году  был пару  раз, понравился водоемчик.

Маленький, чисто для отдаха. Был сильный ветер даже садится не стал.
 
успехи 0,непогода была, а вообще друзья на кукурузу с мёдом на 4чела., 70кг зачётного карпа брали.
 
На карте ,,Жёлтое" ?
 
Был сегодня вечером на Кирша
Облавливал фидер.Не обловил(
ле клевало совсем по всему водоёму
только у мужиков по правую сторону в камышах на кукурузу один сход хорошего карпа.
 
Это не ты  там с   охранником по поводу  лодки ругался?
 
Цитата
Это не ты  там с   охранником по поводу  лодки ругался?

та не
я где то посредине дамбы сидел и охранников не видел)
 
2 недели назад было по 50 гр.
 
Сегодня были с Витасом76 на Жовтненьком что за Селидовым , клёв как с пулемёта , устали перезокидывать  кормаки, но домой приехали без рыбы!!! Карп и карась с ладошку просто достал !, лоб как будто издевался , гулял по среди ставка сотнями и нихрена не брал, а особи зачётные.
 
Цитата
Сегодня были с Витасом76 на Жовтненьком что за Селидовым , клёв как с пулемёта , устали перезокидывать  кормаки, но домой приехали без рыбы!!! Карп и карась с ладошку просто достал !, лоб как будто издевался , гулял по среди ставка сотнями и нихрена не брал, а особи зачётные.

И ещё под сторожкой тонны 3 зерна лежит !!!
 
Цитата
И ещё под сторожкой тонны 3 зерна лежит !!!

Напоить сторожа и быстро подсаком поработать.
 
Мужики , а кто что знает про голубые озёра, вот получается переезд проехали и прямо мимо поворота на Щурово и до Т-образки там налево и немного прямо по левую руку рыболовная база там вьезд со сруба и фото с трофеями может кто был там????????
 
Привет! Я живу в Донецке-Куйбышевский р-н :) За щучкой езжу на р.Волчья, на карпа-много выбора водоёмов,за умеренную и совсем не скромную плату )))
 
Цитата
на карпа-много выбора водоёмов,за умеренную и совсем не скромную плату )))
Давай тогда делись, раз много:ab:
 
Цитата
Привет!
и тебе привет.добро пожаловать в наш коллектив больных рыбалкой.
 
Добрый день!
Кто куда едет на день рыбака? Кто нибудь знает где какие мероприятия будут проходить в этот славный для нас день?
 
Цитата
Мужики , а кто что знает про голубые озёра, вот получается переезд проехали и прямо мимо поворота на Щурово и до Т-образки там налево и немного прямо по левую руку рыболовная база там вьезд со сруба и фото с трофеями может кто был там????????

В прошлом году отдыхал в Щурово а именно туда ездил купаться и загарать. Пока жена с дочкой отдыхали ходил по-берегу и общался с рыбачками - в основном густерка и красноперка, про карпа не слышно... Так понял что рыбалка там только на рекламном банере...
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=313326#post313326
 
недавно был в луганске на соревнованиях.слов нет одни эмоции.вот фото соревнований.


http://photo.qip.ru/users/nomezis/96599152/all/
 
Цитата
В прошлом году отдыхал в Щурово а именно туда ездил купаться и загарать. Пока жена с дочкой отдыхали ходил по-берегу и общался с рыбачками - в основном густерка и красноперка, про карпа не слышно... Так понял что рыбалка там только на рекламном банере...
СПАСИБО , принято во внимание.
 
Цитата
СПАСИБО , принято во внимание.

Пожалуйста... Отдыхаю в Щурово каждый год и сделал вывод что лучше рыбачить на Донце (пикер+несиметр петля+опарыш), вышел утричком пока родные отдыхают и на речку - просто удобно и очень спортивно, а на Голубые озера - купаться и загарать... Ну а вечаром так-сказать шашлычок, салатики и душевная компания...
 
Цитата
в основном густерка и красноперка
по вечерам лещ не плохой проскакивает, ночью сомик не большой
 
Леща нужно выкормить! Сам он не придет!
 
попробуй на речке с таким течением прикорми
 
Цитата
попробуй на речке с таким течением прикорми
Пробовал, шары (не правильной формы  с добавлением земли и хорошо увлажненные) и квадратная кормушка 60-90 грамм с ножками.
 
Цитата
недавно был в луганске на соревнованиях
Ты еще напиши кто победил,а то скромничаешь.
 
Вот вот! Давайте поздравим Витю и его напарника Сашу с победой в Тандемном турнире "Кубок FishDream Tandem 2011" проходимом в Луг. области! Было 37 команд из России и Украины! Спасибо Вите что привез победу к нам! Давай дальше в таком духе!
 
Всем привет!!! Ох, не могу дождаться завтрашнего утра, наконец-то на рыбалку! Главное фотик не забыть!
 
Цитата
Всем привет!!! Ох, не могу дождаться завтрашнего утра, наконец-то на рыбалку! Главное фотик не забыть!
А куда собираешься если не секрет???
 
Цитата
Всем привет!!! Ох, не могу дождаться завтрашнего утра, наконец-то на рыбалку! Главное фотик не забыть!
НХНЧ :newy:
 
Цитата
Всем привет!!! Ох, не могу дождаться завтрашнего утра, наконец-то на рыбалку! Главное фотик не забыть!
С нетерпением ждем отчет!
 
ВСЕХ   братьев  по  несчастью, с   ДНЕМ рыбака!!
ХОРОШИХ  уловов! И хорошего клева!!!
 
Цитата
ВСЕХ братьев
по оружию с Праздником!!
 
Всех с Праздником!!!!!!!!!
 
C ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
              C Днём рыбака!!![img]341536464.jpg[/img]
 
С Днём Рыбака!!!
 
С праздником!!!
 
!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!ни кто не знает где можно карпа половить норм???
 
Всех рыболовов с праздником!
 
С праздников Вас братья по несчастью!

Всем тем кто болен неизлечимой болезнью по имени рыбалка хочется пожать руку и пожелать ни хвоста ни чешуи!
 
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ВСЕМ СОБРАТЬЯМ ПО РЫБОЛОВНОМУ БРАТСТВУ!С ДНЕМ РЫБАКА!!!:dn:
 
пригласили на рыбалку, поехали с товарищем, в субботу. Были где-то в районе Дзержинска. Ставку 4 года зарыблен толстолобом, карпом, белый амур, в этом году запустили судочка и карася с пол ладошки просто валом он и задалбывал каждый день. Крупного ничего не поймали, рыба воще не ходила, на всех рыбаков за день – белый амур на полтора килограмма. Вот така рыбалка!
 
Если это тот ставок, о котором я думаю ( а других, более "молодых" в наших краях просто нет), то в апреле этого года ставок полностью спускался с забором рыбы.
 
Цитата
Если это тот ставок, о котором я думаю

Цитата
ставок полностью спускался с забором рыбы.
У меня другая инфа.150грн. световой день,ночью ловить нельзя.Днём покоя не даёт мелкий краснопер,а вот как раз ночью карп,амур 4-7кг.Но за ночёвку договориться почти не реально.:aq:
 
Цитата
меня другая инфа.150грн. световой день,ночью ловить нельзя.Днём покоя не даёт мелкий краснопер,а вот как раз ночью карп,амур 4-7кг.Но за ночёвку договориться почти не реально.
знаю я этот ставочек.арендатор поэтому и не дает ловить ночью.а днем там только водку пить,да шашлычки кушать.с охраной даже за 200 за ночь договориться не получается.
 
Скорее всего о разных ставках говорим. Тот, о котором я речь веду был по 50гр., маленький по размерам, фактически в черте города. Там пляжик насыпной, волк из "ну, погоди!" на раздевалке нарисован. Вы же говорите (судя по стоимости) о Динамитном, рыба там реально есть, хотя ставок старый,под первое описание не подходит, ему не 4 года и даже не 20.
 
Цитата
Привет всем! Подскажите где не далеко от Донецка можно за умеренную плату половить карпа!
За ранее всем спасибо!
Что в вашем понимании "умеренная плата"?
 
Привет всем! Подскажите где не далеко от Донецка можно за умеренную плату половить карпа!
За ранее всем спасибо!
 
Умеренная плата для меня это до 200грн в сутки.
Посоветуйте водоемы на которых:
- чистые берега
- ловятся карповые больше кила
- разрешается лов в ночное время
Всем заранее спасибо.
Кто знает водоем в Новотатаровке? Может я не правильно назвал, поправьте. Где находится, что и как!
 
Карпы больше кила есть на любом водоёме, но вот чем больше карп тем более он привиредлив к погодным условиям и жрёт далеко не все попало как тузики по 200-500 грамм. Кстати сейчас золотое время для ловли карпа.
Из недорогих водоёмов 2й ДФС ставок, карпа меньше 3х никогда там не встречал, клев соответствующий. Из более дорогих каранка, молотовский, кирша. Впоймал отпустил - максимирльяновский. Правда на каранке и кирша с ночёвкой незя, зато там очень чисто, особенно на каранке.
 
На кирша сейчас с карпом туго(
берет в основном на макушантики и то редко(особи 1-2 кг)
я просто туда уже месяц езжу по 2-3 раза в неделю
 
Я на кирша тоже был недавно. На дамбе ловил. Клев очень слабый!
А можно подробне про каранку- где это. сколько стоит. как доехать?
 
Цитата
езжу по 2-3 раза в неделю
а зачем тогда ездишь если туго?
 
Ну в том году на кирша было нормально, в этом году ещё небыл там )

Про каранку - Едишь по новоазовской трассе, примерно 8-10 км не доезжая до Тельманово Будет водоёмчик такой с помостиками с правой стороны, вот то и есть каранка. 200 грн световой день.
По поводу рыбы 5 кг можно забрать с собой, если свыше 5 кг, то помоему можно купить по 25 гр/кг или продать им по 10 ! Карп в том году был хороший ! В этом году я там ещё небыл !
 
Цитата
а зачем тогда ездишь если туго?

я на лобатого езжу
а местные макушатники и пружины ставят за день 4-5 поклёвок
 
На Каранке был в конце апреля-начале мая,с клевом было очень туго,а так водоем гарный:поставили домики для тех кто приезжает на несколько дней,территорию приободрили.Контактный тел:099 062 13 91
 
тоже слышал, что на кирша карп очень слабо, лобатый в основном.
на что лобатого ловишь?
 
Кто-нибудь на Октябрьском ловил? Вроде Весёлый называется ставок.
 
Цитата
тоже слышал, что на кирша карп очень слабо, лобатый в основном.
на что лобатого ловишь?

в основном на поплавок на планктон
но и со дна неплохо на горох с планктоном фиш дрим
только приехал
на 6 кг взял лобатого на анисовый техно около 9 вечера
что то последнюю неделю слабо клюёт(:bl:
 
Цитата
Кто-нибудь на Октябрьском ловил? Вроде Весёлый называется ставок.

По словам арендатора есть вся рыба. В том году было 50,мужики говорят уносили по 5-10кг.Был 25 апреля отдал 30 за спин.Арендатор собирался переделывать плотину.Мест немного рыбаков море и отдыхающих.
 
А за какой водоём на октябре идёт речь ????
 
Мужики! А что слышно про Знаменку? Кто был отпишитесь, а то арендатору звоню, он как всегда говорит что все довольные, ловится всё и не плохо. Я думаю его ответ всем понятен.
 
Цитата
Кто был отпишитесь, а то арендатору звоню, он как всегда говорит что все довольные, ловится всё и не плохо.
Были знакомые с ночёвкой-полный ноль,я думаю ещё рано,начинал в том году с сентября и не плохо .
 
Спасибо, light! Будем пробовать :)
 
Цитата
А за какой водоём на октябре идёт речь ????

если идти от запраки ,понад посадкой,то слева
 
Цитата
А за какой водоём на октябре идёт речь ????
За Жабоньки либо т.н. Весёлый. Я вчера мотался на разведку в те края, так нашёл только Жабоньки, две лужицы, разделённые между собой.
 
Цитата
Были знакомые с ночёвкой-полный ноль,я думаю ещё рано,начинал в том году с сентября и не плохо .
Спасибо Серёга!
 
Сегодня был на георгиевке, у людей навсю клюет, а я как в гостях, пару поклевок и все. Ловил на пружину с горохом, фишдримом, кук, пенопласт и кукуруза. Может ктото поделиться секретом на что ловить?
 
Цитата
Сегодня был на георгиевке, у людей навсю клюет, а я как в гостях, пару поклевок и все. Ловил на пружину с горохом, фишдримом, кук, пенопласт и кукуруза. Может ктото поделиться секретом на что ловить?
Кто клюет? что за рыба? и где это?
 
Карп, находиться возле марьинки, на этом форуме есть про него
 
Цитата
Карп, находиться возле марьинки, на этом форуме есть про него
скок сутки стоит половить?карп большой?
 
только световой день 100грн. карп разный, восновном видел 30-40см в длину
 
Вчера там был, поймал 6 карпов 2.5 ,1.5 остальные по килу
 
это там где новомехайловка?в той стороне?
 
Цитата
Кто-нибудь на Октябрьском ловил? Вроде Весёлый называется ставок.

Я для себя закрыл этот водоем,лобатого больше чем 800 гр.фиг поймаешь потому что сети не вынимаются,большого лба забирает а мелоч обратно выпускает ,ловите ребята!Карась мелкий,крупного там не ловил,карп клевал только такой которого выпускать надо.Знакомые правда ловили карпа на пару кил.Арендатор вроде еще так себе мужик а вот его билетеры еще те г....ны . У кентов и по садкам шарили,сам залез повыкидовал карпов по 600-700 гр.примерно мол мал,Хотя брать можно было от пол кило.Много не ловил кил5 максимум 6 из которых 3-4кила мелкого карася.
 
Цитата
Я для себя закрыл этот водоем,лобатого больше чем 800 гр.фиг поймаешь потому что сети не вынимаются,большого лба забирает а мелоч обратно выпускает ,ловите ребята!Карась мелкий,крупного там не ловил,карп клевал только такой которого выпускать надо.Знакомые правда ловили карпа на пару кил.Арендатор вроде еще так себе мужик а вот его билетеры еще те г....ны . У кентов и по садкам шарили,сам залез повыкидовал карпов по 600-700 гр.примерно мол мал,Хотя брать можно было от пол кило.Много не ловил кил5 максимум 6 из которых 3-4кила мелкого карася.

Спасибо за инфу. У меня кент ловил вроде такого не заметил.
 
Zeus, на что ловил?
 
Подскажите ,что за водоем при въезде в Урзуф с правой стороны в поле 1,5км?
 
Их там два, большие но про них ничего не знаю !
 
Цитата
Подскажите ,что за водоем при въезде в Урзуф с правой стороны в поле 1,5км?
Карпик, амурчик и мелкий лоботряс. Рыбу растят на продажу, спускают каждый раз. Мелкий степной ставок, как по мне, там делать нечего.
 
Цитата
Карпик, амурчик и мелкий лоботряс. Рыбу растят на продажу, спускают каждый раз. Мелкий степной ставок, как по мне, там делать нечего.

Во блин обьявился пропащий,ты где пропал окунёк!!!!:ak:
 
Все привет ) еду с семьей на море, в сторону Безыменное ... там под Новоозовском есть речка ни помню как называется((((( подскажите пожалуйста  на что там лучше ловить??? на поплавочную снасть это понятно..... может есть какие советы)))
 
Deem, Речка называется Еланчик.А по поводу ловли,бери червя обязательно,там с ним раньше было проблематично.Хотя это давненько было.
 
Ребята а на Панском кто-нибудь был? http://otpusk.dn.ua/rybalka/donetskaya-oblast

Думаю поехать на след неделе! Как я понял это рядом с Авдеевкой.. возле Орловки
 
Цитата
Ребята а на Панском кто-нибудь был? http://otpusk.dn.ua/rybalka/donetskaya-oblast

Думаю поехать на след неделе! Как я понял это рядом с Авдеевкой.. возле Орловки
Мне тоже визитку дали в рыболовном ,планирую съездить туда через неделю.
 
Цитата
Ребята а на Панском кто-нибудь был? http://otpusk.dn.ua/rybalka/donetskaya-oblast

Думаю поехать на след неделе! Как я понял это рядом с Авдеевкой.. возле Орловки

за тот водоём что слева от дамбы ничего не знаю, тот что побольше справа называется "зарёй" и  рыба  там есть, но сейчас там голяк - не клюёт... что 2 месяца назад наши ездили, что на прошлой неделе сидели... - нет клёва... а рыбалка стоит 100грн.
 
Цитата
за тот водоём что слева от дамбы ничего не знаю, тот что побольше справа называется "зарёй" и  рыба  там есть, но сейчас там голяк - не клюёт... что 2 месяца назад наши ездили, что на прошлой неделе сидели... - нет клёва... а рыбалка стоит 100грн.

На заре я слышал хозяин ставок немного перезарыбил, в прошлом году негде пёрнуть было, ну он и не поскупился на зарыбление и немного переборщил, вся рыба ветрянкой болеет ! А рыбы там мама не горюй, а клёва нету вообще Ну это только пару раз слышал из чужих слов, сам точно не знаю !
 
Виталик,я балык не делаю,тоже не умею.я копчу рыбку.но тоже вкуснотища.
делаю крутой рассол.чтобы плавало яйцо.разделываю рыбу на куски,чешую не чищу.рыбку в рассол на 4 часа.потом достать  и дать стечь воде(можно промокнуть салфеткой или вафельным полотенцем.потом укладываем в коптилку и на огонь.как пошел дымок из коптильни.через 10 минут открыть крышку на минутку,дать выйти дыму.опять закрыть.копчу минут 30-40,в зависимости от рыбы и силы огня.потом рыбку достаем и кушаем,лучше когда остынет.но не всегда успевает остыть,съедают сразу.
рецепт для горячего копчения.
коптильни такие делает по моему Жека с нашего форума.
 
Я рыбачу на новом и на собачем есть зазан хороший
 
Это которые возле шахты Ленина?
 
:ap: не стоило окуньку переходить на личности!
 
1)подскажите по поводу водоема
платный или бесплатный и какая в нем рыба?
http://vk.com/albums145618373?z=photo145618373_306865883%2Fphotos145618373
http://vk.com/albums145618373?z=photo145618373_306865874%2Fphotos145618373
был 1 раз решил ловить на ризинку но дня мягкое резинка все время подтягивалась(
есть рядом дача,ожно поехать
мои контакты
http://qbs2dnb.p.ht/contacts.html
 
okunek, неприятный ТИП!,наверно рыбах охрененный,своей уклейкой всех затрахал
 
Ага, я тож эту нечисть ловил, только не на Капинусе, а на небольшом ставке на вьезде в Золотаревку, видать специально запускали, наверно думали что Басс :D
 
Цитата
выпускали..
Хорошее дело запускать рыбу но неблагодарное.Я как то выпустил у нас в Макеевке  в нечейный ставок(наивный думал что по-немногу буду запускать и разведу на радость спинеров) три 400 грамовых щучки .Не прошло и месяца как пошел разговор- а ты знаешь отам щука появилась ,в дорожки стала попадатся.И плюнул я на это благородное дело.
 
не отвертится, хотя и штрафы там смешные, даже и за сухие сети предусмотрено наказание
 
Olegek,
Количество участников – не более 30 человек.
На данный момент записано 15 чел.
Поспеши!
 
сегодня ехал по б. Шевченко, в сторону центра, справа от моста бракер сетку прям с лодки ставил. Воще оху…л!!! Вот что с ними делать???  
 
Цитата
Вот что с ними делать

Возить с собой воздушку и устраивать мобильный тир. Назвать атракцион: "Сбей брака - сохрани природу!"
 
Цитата
сегодня ехал по б. Шевченко, в сторону центра, справа от моста бракер сетку прям с лодки ставил. Воще оху…л!!! Вот что с ними делать???  

Вот же тварь. А ведь после соревнований по фидеру на Старобешево 7-го апреля в Кальмиус пойманного леща и подлещика выпускали... На месте этих ребят стоило б сурово обидеться. И поговорить с этим браком с помощью методов физического воздействия.
Сколько стараний из-за таких гнид прахом идут.
 
Цитата
физического воздействия

Могут расценить как самоуправство: "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку, совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается отдельным гражданином или предприятием, учреждением либо организацией, если такими действиями был причинен значительный вред интересам гражданина, государственным либо общественным интересам или интересам собственника, —
наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев." В нашей стране возможно все, вроде и полезное хотел сделать (природу защититить), и виноватым потом будеш!
 
Цитата
вроде и полезное хотел сделать (природу защититить), и виноватым потом будеш!

В нашей стране все так) Называется "Хочешь себе неприятностей - сделай человеку добро"
 
Цитата
Вот что с ними делать???
Звонить в милицию.
 
Цитата
Звонить в милицию

Пока они приедут, если приедут, брак отморозится на 100%: " Мол сети не мои, а я просто катаюсь на лодке." С таким расскладом лучше в "Колокол звонить"!
 
Да там постоянно плавают, че удивлятся, 10 лет назад каждый день в институт ходил по этому мосту, и постоянно там то с пауками то, еще с чем, никому оно не нужно кого то там гонять.
 
Цитата
не отвертится, хотя и штрафы там смешные, даже и за сухие сети предусмотрено наказание

Это ж не наркотики и не оружие, что наказание предусмотрено как за хранение, перевозку, использование и т.д. все что с ними связано! Доказать что ты ловишь на дорожку очень тяжело, практически невозвожно, кроме как за руку помать! А за то что ты носишь дорожку в рюкзаке, даже в лодке у тебя ее найдут сухую - ничего не будет!
 
Цитата
сегодня ехал по б. Шевченко, в сторону центра, справа от моста бракер сетку прям с лодки ставил. Воще оху…л!!! Вот что с ними делать???
звонить в милицию.там все звонки регистрируются.тем более сейчас нерест.если каждый,кто видит это безобразие будет звонить,то должны среагировать.тем боее мобила сейчас есть у каждого.а звонок бесплатный.
 
Цитата
Пока они приедут, если приедут, брак отморозится на 100%: " Мол сети не мои, а я просто катаюсь на лодке." С таким расскладом лучше в "Колокол звонить"!
если так рассуждать,то будете через несколько лет сидеть на берегу и вспоминать-что такое рыба.если бездействовать,то ничего не изменится.
очень часто слышу от молодежи,что нет работы,мол страна у нас говеная,все плохо...
а я считаю,было бы желание,тем более пока молод,все впереди.
так,что ребята,не проходите мимо,звоните,если увидели браков.
 
Цитата
звонить в милицию

Смысла звонить вообще нет! В выходные в тупую подходил к представителю рыбнадзора и говорю ему мол там и там ребята сейчас сидят и тягают на паука щуку от 100 грам и больше! Берут все подряд! Он находясь при исполнении должен был впервую очередь заинтересоваться этим! А он ответил мол да-да, съездим прогоним их но не сайчас! И все! Вот и звони им! ИМХО
 
доброго время суток всем!я тоже из донецка.вчера был на старобешево.сетями все оплетено вдоль и поперек.
 
Цитата
если так рассуждать,то будете через несколько лет сидеть на берегу и вспоминать-что такое рыба.если бездействовать,то ничего не изменится.
очень часто слышу от молодежи,что нет работы,мол страна у нас говеная,все плохо...
а я считаю,было бы желание,тем более пока молод,все впереди.
так,что ребята,не проходите мимо,звоните,если увидели браков.

Как говорил Королев " Кто хочет работать ищет средства, кто не хочет работать ищет причины"
 
Имел в виду Константиновку
 
Цитата
вчера был на старобешево
а с уловом как дела?
 
карась клюет и подлещик.клев был днем не плохой
 
Цитата
вчера был на старобешево.сетями все оплетено вдоль и поперек.
Это  рыбхоз,нерест им до одного места,им на сдачу рыба нужна.
 
Цитата
Это рыбхоз,нерест им до одного места,им на сдачу рыба нужна
Я вообще не могу понять,как там рыба еще клюет,если каждый день ее тоннами вылавливают,а запускать не запускают((
 
Цитата
если каждый день ее тоннами вылавливают
В основном они ловят лобатого,в январе лба запускали тонн 70,немного карпа,щуки.карася.
 
Цитата
А за то что ты носишь дорожку в рюкзаке, даже в лодке у тебя ее найдут сухую - ничего не будет!
Неужто правила охоты и рыбалки так отличаются друг от друга:появление с собакой,без ружья,в угодьях во время запрета считается охотой,а дядьке в лодке, на воде,да еще с дорожками в рюкзаке во время нереста и предъявить нечего??????????
 
Цитата
Пока они приедут, если приедут, брак отморозится на 100%: " Мол сети не мои, а я просто катаюсь на лодке." С таким расскладом лучше в "Колокол звонить"!
Конечно, лучше балаболить и в "Колокол звонить"!
А если звонить, то не мычать в трубу, а напомнить содержание ст.2 Закона Украины "Про міліцію" :
Стаття 2. Основні завдання міліції
    Основними завданнями міліції є:
    ...
    запобігання правопорушенням та їх припинення;
    ...
Ну и далее по тексту - Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, ... (КУАП, ст.85).
Ну и в крайнем случае, можно наплести, что брак угрожал расправой за сделанное замечание, что у него обрез в лодке и т.д. и т.п.
Ну и в самом крайнем случае, можно тупо пройти мимо.
Ну и в самом-самом крайнем случае нужно просто висеть в интернете и читать то, что написал я.
 
кто нибудь был в селидово водоем называется муркин ставок?
 
Цитата
кто нибудь был в селидово водоем называется муркин ставок?

Да, но очень давно, делать там явно нечего.
 
Цитата
кто нибудь был в селидово водоем называется муркин ставок?
Был в том году.В выходные ехать не стоит,народ там отдыхает.Там своеобразый водоем.Представи,что ловишь на чьей-то даче на которой празднуют день рождения.Хотя в рабочие дни если созвонится,то можно нормально половить,рыба есть.
 
спасибо огромное.
 
Цитата
муркин ставок?
0990606240 Эдуард.
 
Краматорск на связи! В том году начал весной основательно заниматься рыбалкой и ездить на нее :) ловил на Щурово на Донце, вообще голяки. Ловлю на дальняки с берега, снастями принципа кормушка + 3 крючка, ловил на Пустоши, на Краматорском море все лето отловил, надоело жуть. Хочу в этом году попробовать еще гдето ловить. Куда наш брат ездит на рыбалку? Где ловить нормально можно? Можно платно можно и нет... есть лодка если что...
 
Цитата
ловил на Щурово на Донце, вообще голяки.
Как такое может быть?
 
Цитата
Как такое может быть?

:bj:
Действительно...
 
Человек пропустил букву ,,и,, или запятую а вы ржете
 
Цитата
Человек пропустил букву ,,и,, или запятую а вы ржете
По моему, он пропустил то, что на крючок нужно что-то надеть. Я понимаю, если бы он целенаправленно ловил налима на Донце и не поймал, можно сказать, что голяк. А так...
 
ловил у каждого понимание свое,кто то целый день ловит кто то пол часа спиннинг покидал и тоже ловил,а по не опытности ловли на спиннинг  вы часто приежали домой с рыбой ??? или что то ловили
 
Цитата
Как такое может быть?

если имеется ввиду "Как можно не поймать в Щурово и в Донце" ответ прост - легко. Я первый свой сезон просто так откатал. И думал там рыбы нет. А у человека как раз ситуация
Цитата
В том году начал весной основательно заниматься рыбалкой и ездить на нее
 
ну да, до этого так- пару поплавков на Донце покидал,половил и все... да еще и в сезон когда куча людей, моторок, круглосуточно гай гуй кругом... короче с десяток плотвы на пол ладнони если наловишь то отлично... буду ехать на майские пока людей не наехало в сезон) хотя наверное и на майские понаедут))
 
Цитата
хотя наверное и на майские понаедут))

Будь уверен! На Пасху пернуть было негде! Заезжали за километр в лес чтоб людей не было! Резульат - под берегом не встанешь! Пришлось пешком еще ити черти сколько, чтоб спин норм покидать и на поплавок посидеть!
 
Цитата
ловил на Щурово на Донце, вообще голяки
ААААА! Я по простоте душевной думал, что голяк - это ни тычка, ни поклевочки, а оно вот чего
Цитата
с десяток плотвы на пол ладнони если наловишь то отлично..
 
Цитата
Пожалуйста... Отдыхаю в Щурово каждый год и сделал вывод что лучше рыбачить на Донце (пикер+несиметр петля+опарыш), вышел утричком пока родные отдыхают и на речку - просто удобно и очень спортивно, а на Голубые озера - купаться и загарать... Ну а вечаром так-сказать шашлычок, салатики и душевная компания...

не подскажите сколько на голубых озерах рыбалка стоит с лодки и с берега?
 
Цитата
не подскажите сколько на голубых озерах рыбалка стоит с лодки и с берега?

А что ты там ловить собрался? Там рыбы нет... вода солёная...а то что есть рыбой то и не назовёшь.
 
Цитата
ААААА! Я по простоте душевной думал, что голяк - это ни тычка, ни поклевочки, а оно вот чего
Та ну нееее))) писюнву половить до ладони с палец это не для меня... даже на дальняки кидая больше ладни подлещика и плотвы не вытгивал... может дето в другом районе Донца и норм.. но по побережью турбаз фигня!
 
Подскажите какой нибудь тент от солнца.Для установки на пляже,метра 3*4
 
в метро, как беседка, от 200 грн
 
Цитата
в метро, как беседка, от 200 грн
Они хлипкие.Мне бы чего пониже да покрепче.
 
Цитата
Они хлипкие.Мне бы чего пониже да покрепче.

Я закапывал ножки на 40 см. в песок и даже при сильном ветре все было класс.
 
Цитата
Подскажите какой нибудь тент от солнца.Для установки на пляже,метра 3*4


  Отправил  л.с.
 
Цитата
Они хлипкие.Мне бы чего пониже да покрепче.

Такого плана можно 3х3 , terraincognita.ua/catalog/tents/tarp.html , только на пляже чтобы растянуть нужно вместо колышков, привязывать на концы растяжек мешки с песком, т.к. на пляже естественно колья держать не будут, материал как на палатках и от солнца и от дождя пойдет, легкий и компактный тент, у меня есть самый большой, весит где то киллограмм.
 
Цитата
Такого плана можно 3х3 , terraincognita.ua/catalog/tents/tarp.html ,
Да ,смотрел.Ни фига не понял,квадрат 3*3,ни стоек,ни растяжек.Как оно в собранном состоянии выглядит?
 
Растяжки там по всему периметру тента есть, после покупки их просто нужно самому привязать, для установки тента еще нужны две стойки, их можно либо докупить, либо вырезать две палки с любого дерева, необходимой длинны, ну чтобы пониже к земле или повыше. Вот тут наглядно как выглядит, http://www.prival.net.ua/tenty/861.html  , сам тент складывается в компрессионный мешок, по размеру ну где то около размера 2-ух литровой бутылки получается.
 
Гадский Папа,
Спасибо,а то не мог представить как он выглядит.
 
Выловил этого "окуня" на реке Волчьей что возле села Искра. За час более двух кг.
 
и как в гастрономическом плане?
 
А не легче и дешевле взять в эпицкентре тент 3*3 (зелёный) со стойками 200гр. В практекер то кой же, но белого цвета по моему 230гр. Я взял, доволен.
 
Доброе утро.Хочу просветить всех кто катается со стороны Макеевки в Донецк и обратно,в районе остановки(Ботанический сад) на третьем столбе до остановки и на третьем столбе после остановки,повесили видеокамеры и поговаривают с(Визиром).Точно не знаю работают или нет,но раз повесили рано или поздно заработают.Всем удачи!
 
Цитата
Доброе утро.Хочу просветить всех кто катается со стороны Макеевки в Донецк и обратно,в районе остановки(Ботанический сад) на третьем столбе до остановки и на третьем столбе после остановки,повесили видеокамеры и поговаривают с(Визиром).Точно не знаю работают или нет,но раз повесили рано или поздно заработают.Всем удачи!

Спасибо за информацию!!! Завтра утречком проверю, отпишусь обязательно.
 
Цитата
Доброе утро.Хочу просветить всех кто катается со стороны Макеевки в Донецк и обратно,в районе остановки(Ботанический сад) на третьем столбе до остановки и на третьем столбе после остановки,повесили видеокамеры и поговаривают с(Визиром).Точно не знаю работают или нет,но раз повесили рано или поздно заработают.Всем удачи!

Подобные вещи отменили 2 года назад. Такое уже практиковалась, думаю что все помнят веселые фото за привышение скорости, а потом отменили, потому что протокол оформляют на водителя а не на автомобиль.
 
А вот если Гаишник с камерой остановил, тогда-да. И-то можно поспорить, если нарушение скорости на 3-4 км свыше нормы. Там в камере есть допустимая погрешность + - 4 км. В общем всем не гвоздя не жезла !
 
Судя по ситуации пока камеры не работают,так как частенько на тубдиспансере стоят гаишники с фарой.Однако на Дубке висит табличка предупреждающая о том, что на этом участке дороги ведется видеонаблюдение!
 
Цитата
Подобные вещи отменили 2 года назад. Такое уже практиковалась, думаю что все помнят веселые фото за привышение скорости, а потом отменили, потому что протокол оформляют на водителя а не на автомобиль.

У этих камер другое назначение - так сказать система раннего оповещения. Камеры фиксируют все номера машино-потока, система распознаёт и следит за перемещением наших авто, а также сверяет с базой неплательщиков(кредитов, комунальных, владельцев авто лишённых прав через суд и т.д.) и на первом посту по пути следования такое авто обязаны остановить и изьять. Кстати они уже много где стоят по области.. но в основном перед постом за пару км.
 
Видел висит СКВОРЕЧНИК при въезде в Еленовку со стороны Волновахи, но скольок смотрю (каждый день) не вижу проводов никаких!
 
Перед постом по красноармейской трасе одна возлеперекрёстка шахта россия,втораяперед мемриком ПРОВОДА ВРОДЕ ЕСТЬ
 
Цитата
У этих камер другое назначение - так сказать система раннего оповещения. Камеры фиксируют все номера машино-потока, система распознаёт и следит за перемещением наших авто, а также сверяет с базой неплательщиков(кредитов, комунальных, владельцев авто лишённых прав через суд и т.д.) и на первом посту по пути следования такое авто обязаны остановить и изьять. Кстати они уже много где стоят по области.. но в основном перед постом за пару км.



100% согласен. Недавно к4атался по России так вот там этих камер как навоза за фермой. В Калмыкии остановили нас через 20 км и показывают видео, где мы превысили на 27 км. Мурыжили минут 15 - отпустили с миром :) Донецких и там боятся :)
 
Цитата
Донецких и там боятся :)
Ты тут не  сильно,а то киевляне и так ..........Я)))))
 
И Киевляне нормальные люди,а если один завелся(ПИСЧУ),то это не в щет.
 
Цитата

Попробую объяснить доходчиво. Это специализированный форум о рыбалке, кстати и соседний тоже. На таких форумах упор делается на всем, что посвящено рыбалке. И если там ты написал за три с половиной года 3155 постов по теме (примерно по три поста в день), то есть два варианта. Либо ты постоянно сидишь на рыбалке и лупасишь ежедневные отчеты и рассказываешь о монтажах, прикормке и проч., либо это просто односложный флуд..
Ты свои посты читал? Проанализируй!
 
За 2,5 года я написал 70 сообщений заработав 3094 репутации. Где флуд?
Ув Модератор. прошу Вас удалить мой аккаунт, т.к. не хочу читать дальнейшие придирки со стороны недалеких людей!
okunek,тебе ли говорить о флуде?! ты **** пришел и  настрал даже в теме продажи моей машины!
 
владелец   мобилы 050 3681072    Дима поедь  забери мобилу в рыбацком маге.Где  ты  был. Ты ее  там   забыл.
 
Пи....ц ехал сегодня через большую лужу и воздушный фильтр хапанул воды гидро удар, завестись смог но посторонний звук появился,отвез на сервис сказали в понедельник разберут скажут на сколько попал,может у кого то была такая же проблема поделитесь на сколько денег попали.Машина Дэу Матиз
 
Цитата
владелец   мобилы 050 3681072    Дима поедь  забери мобилу в рыбацком маге.Где  ты  был. Ты ее  там   забыл.



уже в курсе :) Спасибо Слава. Звонил тебе вчера , но ты не ответил. Напишу в личку.
 
Распишите по этапам как загрузить видео, на форуме читал нифига не вышло.
 
Браконьеров хоть наказать можно! Если есть силы, самому, а нет, можно и попросить кого.. =) Вот что делать с другими траблами, сидел вчера на Щербаках, комары просто загрызли! Словил пару краснопёрок, а ранений получил как после бомбёжки! Вот что с ними делать?
 
Слава, Боритесь))) Можете отмахиваться, или побрызгаться чем-нибудь! Пробовал москитолом спрей от комаров, отлично спасало)) А вообще на щербакова рыбы то почти нет! Уж лучше на кальмиус пойти.
 
Спасибо большое, слышал о таком. А на кальмиусе я зиму провел на подлёдке, так что хочу чего-нибудь другого! Вот друг на красный пахарь приглашает порыбачить, там вроде не много народу сидит, может что и уловлю хорошее) И на этот раз обязательно москитол куплю! Себе дороже под этими истрибителями сидеть!
 
Цитата
Мониторим   эту тему и другие  .
Дата  7  июня 2012 года. Время - 19ч 36минут

Количество просмотров  этой темы -    390 985
Сколько будет  за сутки. За  неделю за месяц.А потом  глянем
Еще и эти , самые популярные
Тема  отчеты с  рыбалок 12 год.  Количество просмотров 26 444
Тема  Старобешево .Количество просмотров     243,224
Тема Донецк и область. Разговоры  обо всем .Количество  просмотров  100 205
Тема На Хищника В Донецкой области --105 331

ИИИ?
Тема по водоемам создана  29.01.2009, 22:19. Просмотров 391 тысяча, 325 просмотров в день, это не так много, даже если учесть, что только активных пользователей в день приблизительно 5700 челов., не считая гостей. Я, допустим, никогда не еду на ставок, начитавшись форумов и, наверное, не поеду. У меня есть свои точки и я не поведусь на форумскую рекламу. Пусть люди смотрят.
 
Цитата
У меня есть свои точки и я не поведусь на форумскую рекламу. Пусть люди смотрят.
+100%Поддерживаю,это в основном салаги смыкаются туда сюда,а у старых рыбацюг есть свои набитые точки лова:drill2:
 
А просто интересно,   какую тему  ,больше всего  просматривают. А куда  ехать,  у каждого свои мысли по этому поводу.
 
Цитата
у старых рыбацюг есть свои набитые точки лова
Хотя не у всех,есть и такие которых отчет может и поманить хоть на край географии,и таких наверно не мало раз пошол такой базар!
 
Цитата
Хотя не у всех,есть и такие которых отчет может и поманить хоть на край географии,и таких наверно не мало раз пошол такой базар!

согласен полностью.
Свои места лова есть, и о них врядли будешь рассказывать всем подряд. Но бывает такое, что на свои места попасть не можешь по той или иной причине, и начинаешь судорожно искать новое место. Поэтому в этой теме и ищу что-то подобное.
 
Цитата
а начинал он с реки Ирпень, куда в 80-х был выпущен аквариумистами
Помню еще советские книги о рыбах Украины, так вот, там было сказано, что естественный ареал обитания солнечного окуня в Украине - низовья рек, впадающих в Черное море (Од., Ник., Херс. обл.).
 
Это не аборигенная рыба однозначно, а в периодике за него писать начали еще в советское время, согласен. Возможно в 70-х, но я тогда еще мал был))). Кстати, в низовьях Днепра периодически рыбачу, там местные о нем не говорили . Хотя обязательно расспрошу. Здесь я его много видел на Капинусах, на гнездах, прямо под берегом весной.
 
Цитата
и как в гастрономическом плане?

Довольно таки не плохо.
 
Рыбаки с Марьинского раена хотят организовать соревнования по рыбной ловле спиннингом на Курахово , принять участие могут все желающие. Вот ссылка http://forum.fishing-fan.org/viewtopic.php?f=13&t=117
 
с победой всех нашей сборной! Вперёд славяне!
 
Присоединяюсь! Всех с победой, так держать!!!
 
я не удивлюсь если этому еще и героя Украины дадут
 
Глядишь, это не последняя пенсионная отрыжка.
 
Жжоте парни :) Иконе медаль зачем? тем паче, что он вроде (по слухам с инета) сваливает с Украины
 
он по блату как в Динамо так и в сборной, с Блохиным курит просто
 
Цитата
он по блату как в Динамо так и в сборной, с Блохиным курит просто
Он заслужил.Или ты думал Блохин с тобой будет курить,kikimara?
 
И здесь футболить начали.. Есть же ветка отдельная, переезжайте и катайте ..овно  у кого футболисты всех футболистов футболИстей..
 
понятно, Киев заговорил.
 
7.00, Запорожская трасса, серебристый шевролет лачети (универсал) с логотипом сайта. Хорошо пошел , 150 км/ч, наверное на рыбалку спешил!!! Первый раз встретил машину с логотипом!!!! Кто это был???
 
та вроде поздновато для рыбалки, я тоже хочу себе наклейку, у кого спросить?
 
Обратись к Фон Бурику
 
не нашел такого ника
 
я бы тоже наклеечку купил
 
фонБурик Попробуй так

По моему даже есть тема (кому наклейку на авто) поищи по форуму
 
Вот.https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=68
 
спасибо, попробуем снова попробовать добыть столь не доступный девайс.
 
Кому сильно горит , в любом фотоателье на самоклейке распечатают думаю без проблем, да хоть на бумаге для термопереноса, на одежду чтоб нашлепать , да хоть на пленке в ванной наклеить, да хоть...короче проблема достать наклейки надуманная :)
 
а шаблон есть у кого?
 
Мне бесплатно прислали по почте аж 4 штуки ,2 черных и 2 белых ,с интернет магазина RYBALKA .com -3 могу задарить.
 
Цитата
а шаблон есть у кого ?

Нужно просто логотип сайта который вверху страницы сохранить , и потом сконвертить его из раста в векторную графику, если нужно , могу сделать нуждающимся, но не раньше завтра-послезавтра .

Ps. хотя все уже сделано до нас, если не печатать баннер 2чх2 метра , то вектор не нужен, хватит и этого размера  http://s7.rybalka.com/images/Image/Advert/logo_one_color.jpg
 
Цитата
Мне бесплатно прислали по почте аж 4 штуки ,2 черных и 2 белых ,с интернет магазина RYBALKA .com -3 могу задарить.



буду благодарен если чёрную подаришь :)
 
а мне любая подойдет ))
 
спасибо за ссылку. сегодня получил две наклейки бесплатно с сайта рыбалка.ком .
Заказ надо делать на самом сайте и всё - вам позвонят и спросят адрес куда высылать.
Теперь на моём VW висит знакомый логотип - увидите посигнальте :)
 
Ииии менеее, посигнальте, только так чтоб наверняка, а то могу не понять!
 
Цитата


Заказать наклейки очень легко: переходим по данной ссылке.
выбираем размер и цвет наклеек, жмём "В корзину". Далее жмём "Оплатить" (чистая формальность). Ваш заказ получает менеджер, запаковывает в конверт и отсылает вам. Наклейки отсылаются бесплатно.




заходите - заказываете - вводите свой адрес и телефон и ждёте звонка.
 
Добрый день. Сегодня на рыбалке столкнулся с проблемой - рак мешает поклёвкам рыбы. Отличный водоёмчик, есть карась, есть карп и хороший и много. Был на нём второй раз в этом году уже, так вот первый раз это "раковое дёрганье" закончилось(по крайней мере приутихло) примерно в 8 утра, и потом нормально отловились. А сегодня это продолжалось целый день , вымотало все нервы, рыба гуляет, а подойти не может. Может кто знает секрет, как с этим бороться, поделитесь пожалуйста. Но рака там конечно МОРЕ, куда ни кинь, на любой дистанции и на любую наживку. Заранее благодарю
 
Растительные насадки или пенопластом крюк со дна подымать.
 
Да рак и пенопласт пробует клешнями,на Сергеевке тоже такая проблема присутствует,вроде и поводки не короткие,но если долго нет поклевки,вытаскиваеш снасть,а пеник явно раком переполовинен.
 
Для рака преград практически нет, он и бойлы половинит в течении получаса
 
На всякий случай.
Хочу рассказать о негативном опыте общения с интернет-магазином "Рыбацкий дворик" (http://www.fishing-shop.org/). Ранее пару раз пользовался их услугами, и вроде всё было нормально. Но в этот раз...
Или персонал поменялся, или под Евро слишком много ребятами пива выпивается. Короче, 2 недели они мне высылали заказ. Высылали-высылали, высылали-высылали, пока я не плюнул на ожидание. Я всё понимаю - наличие отсутствия и т.д... НО! Что всё в наличии, мне было с гордостью поведано, (но "на другом складе"). И отправка будет "через 3 дня 100%". Через 3 дня мне сказали, что отправка будет "через 3 дня 100%". Еще через 3 дня мне сказали, что отправка будет "через 3 дня 100%". И еще через 3 дня мне сказали, что отправка будет "через 3 дня 100%". В итоге пятого раза "через 3 дня 100%" я уже вынести не смог, отказался. И теперь с облегчением думаю, что не запулил им предоплату.
Только жаль, что две рыбалки прошли без ожидаемых снастей. Хочется верить, что это у ребят или временные трудности, или единичный случай. Но всё-таки, если покупаете через этот магазин, будьте готовы к тому что отправка "завтра" означает "через 2, 3, 4, 15 дней". Ну и с предоплатой лучше аккуратней.
 
кстати не плохо бы новую темку замутить с точками продаж и отзывами о них.
Я тоже много где покупал, пока dc` jnkbxyj? rhjvt

Магазин поплавок - все для рыбалки
www.poplavok.dn.ua/

Это краматорский магазин , но сервис ужасный. Позвонил по телефону, девушка сказала сделать заказа на сайте и вам перезвонят. Сделал - 3 заказа разных!!! ни звонка ни письма.
 
никто не пробовал кашу универсал для профи в паках по 2 кг?
 
Подскажите, что за зверь? Купил для пробы этот "Отвод для поводка", я то думал что там коромысло, а там вот такая чупакабра оказалась. Кто-то использует такой монтаж фидера? Смущает такое количество крючков.
 
а где покупал и почём?
 
doomik,
Если вопрос ко мне, то стоит он гривны 3, покупал на рынке в Старобешево. Продавец сказал что для фидера, но почему тогда монтаж из металлического тросика, и почему так много крючков? Получается кормушку цеплять на карабинчик в конце монтажа, и крючки будут идти перед кормушкой? Я просто не видел нигде такой схемы.
 
я сам не пойму почему тросик. Вроде фидер должен быть тонкой снастью, а не с железным поводком.
Я бы это использовал максимум для карповой ловли после кормушки.
 
в общем с кормушкой поболтал эту вундервафлю , на вид и на ощупь надежно , по крайней мере не похоже что это будет путатся, только вот рыбу пугать будет, сто пудов.
 
Цитата
монтаж фидера
Всегда с одним крючком. Все прочее - от лукавого:aq:
 
Хех) меня с таким фидерным монтажом и близко к себе фидеристы не подпустят а на соревы тем более)
 
Давным-давно мне подобную штуку подарили оснащенную силиконинами на каждом отводе, с гордым названием "окуневый поезд". Я сразу заподозрил, что для того, чтобы поймать этим устрашающим приспособлением рыбу, мне придется садиться в настоящий поезд и ехать километров эдак за 1000, как минимум в Волжскую дельту. В итоге силикон снял, снасточку выбросил нах...
 
Цитата
Всегда с одним крючком. Все прочее - от лукавого

:) ну я же за количество крючков переживаю, в упаковке этого не было видно, что там такая фигня, было похоже на коромысло. Самые уловистые кормушки для меня - с коромыслом, либо квадратные с антизакручивателем и одним крючком (везет мне на них),  я согласен, что большое количество крючков - бред.
Ну, несмотря на то что я еще молодой, уролог мне помог = ) спасибо за ответы, в топку этого монстра.
 
Цитата
Подскажите, что за зверь?
Это приблуда для ловли бычка,к фидеру отношения не имеет.На отводы без поводков цепляется крючки,а на низ грузик.
 
Зря выбросил )))))))))))...
 
Да,да это для бычка,я такую дрянь видел в магазине "все по 10"и дофига,видать этот продавец кое что из рыбацкого там берет,я таких продовцов пару-тройку знаю,наберут этого го..на и продают в два раза дороже!!!:drill2:
 
Таких оснасток в интернет-магазинах до фига. Классифицируется как "монтаж для морской рыбалки: на ставриду, на кефаль, на бычка". Только они еще с наживками идут: или силикон, или нечто вроде мушек (о чем Уролог и написал).
 
СтавкА на ставридку куда нежнее, вяжется из лески. Со снастью для ловли кефали вообще ничего общего, там в основе крючки с пенопластом. Для ловли бычка ничего, кроме лески, грузила и пары крючков не нужно. ИМХО.
 
Цитата
СтавкА на ставридку куда нежнее, вяжется из лески. Со снастью для ловли кефали вообще ничего общего, там в основе крючки с пенопластом. Для ловли бычка ничего, кроме лески, грузила и пары крючков не нужно. ИМХО.

Возможно. Я просто обобщил. Просто не раз видел подобные: одна на бычка, другая на ставриду, третья на кефаль. По крайней мере, так писали. В морской рыбалке мой личный опыт ограничивается бычком.
 
Ни кто не знает в чём дело, были на выходных на море, бычки сами выплывали на берег, нам оставалось только руками ловить! Одним утром так и сделали, наловили бычков, нажарили. Теперь думаю, почему они к берегу приплывают?
 
Был во вторник в Мариуполе, краем уха слышал разговор теток о том что бычки дохнут, на пляжах вонь, т.к. волной их трупы прибивает к берегу, сам на море не заезжал. Скинули может в воду что то.
 
Замор сейчас. В последние годы - обычное явление, к сожалению. С середины недели массово гибнет бычок  районе Урзуфа, Бердянска, Куликово. Сам только оттуда.
 
губят море азовское, а ведь это море замечательный инкубатор для разведения рыбы. Если с умом заниматься, то (мне так кажется) было бы прибыльнее, чем все те заводы, что по побережью стоят и портят природу (типа Ильича)
 
Цитата
Теперь думаю, почему они к берегу приплывают?
Сезонный мор - следствие жары и безветрия,когда море не насыщается кислородом в необходимом количестве, и рыба гибнет,но скорее всего в это время года это следствие деятельности человека:ak:
 
говорят такое после шторма бывает, когда их "укачивает"
 
ежегодно в одно и тоже время они дохнут. Правильно сказали - жара и отсутствие кислорода. Ничего не обычного.
 
Цитата
Отдохнуть и побыть в тишине

Полностью поддерживаю, люблю отдохнуть среди звёзд небесных да под звуки природы. Лично у меня на рыбалке душа отдыхает от трудовых будней и всей этой городской суеты. Всю неделю ждёшь когда уже пятница или суббота, что бы прыгнуть в машину, да с хорошей компанией уматать из города.
 
Цитата
Замор сейчас. С середины недели массово гибнет бычок районе Урзуфа, Бердянска, Куликово.
Только приехал, отдыхал с семейством между Бердянском и Приморском в Рыбацком хуторе. Так там никакого мора нет, хотя действительно говорили, что в р-не Бердянска куча дохлых, что даже одежда прованивалась. Зато сетей как от берега и дальше просто завал!!! Но по бычку оторвались! По ведру за 3-4 часа утром и вечером, экземпляры даже хорошие попадаются. Наверное бычки кончают жизнь самоубийством на крючке.....
 
Да... Ловил в свое время на Косе в Бердянске... Незнаю, наловив десятка 3 , понял что неинтересна ловля совсем.. Отпустил ибо ненужны они были...Отдых, все дела. А неинтересен лов потому что на дурня называется.. Кусок креветки на крючок и пальцем леску подпираешь... смык - есть рыба... Вроде и не смыкало - есть рыба... Короче не мое это))) Хотел бы на Черном попробовать барабулю половить... Но отдыхая там каждый раз вспоминаю - какая там рыбалка:))
 
Цитата
Хотел бы на Черном попробовать барабулю половить...
Царская рыбка!!! В том году с берега, на мясо вареной креветки люди ловили, я наблюдал, оснастка  - у кого 4, у кого 7 крючков, грузик... Удилище вставляли прямо в гальку, при поклевке рыбка не более ладошки чуть не вырывала его. Интересно, конечно
 
Цитата
А неинтересен лов потому что на дурня называется..
Так а на морях любая ловля на дурня ,и бычок и та же барабуля - ни какой фантазии в процессе ловли ,разница только в гастрономических качествах. И ожидаем массовое появление вяленого бычка (дохлятины).
 
Всем привет,приехал с Азовского моря,был в шоке от массового мора бычка, в воде и на берегу усыпано мертвым бычком,даже купаться не смог,в шоке:( (Бердянск)
 
Цитата
Хотел бы на Черном попробовать барабулю половить...
Могу подсказать, как сделать снасть.
 
okunek, если не сложно! Одну удочку думаю все же возьму в отпуск на всякий случай!
 
Был в Судаке с конца мая по начало июня. Ездил специально за барабулей. Снасточку вязал сам из 0.18 флюрика, грузило на конце - 15-18граммов, чуть выше два поводка из того-же 0.18 флюрика по 5-7см. с мелкими крючками. Насадка - нереис ( понимаю, что буржуйство, но него барабуля берет не в пример лучше, чем на все остальное). Спиннинг с тестом 10-30, длиной 270. Шнур 15 либровый ( в Судаке преимущественно песчаное чистое дно, посему шнур остался целым). В прошлом году пользовался леской, теперь сравнил - вывод: только шнур, если цель рыбалки получить максимум удовольствия от поклевки ( кстати, злая рыбка, не взирая на размер). Ловилась барабуля отменно, только домой привез 10 килограммов, хотя каждое утро было по-разному, были и ОПы, по часу без поклевок, и полный ОП в последний день у всех, кто был на пирсе. Просто не пришла))))
 
Сегодня был в Урзуфе,даже дочка (8 лет) не захотела купаться.Вода очень темная и вонючая.
 
Только приехал с Седово,все зашибись,дохлым бычком и не пахнет(воняет)
 
Цитата
Снасточку вязал сам из 0.18 флюрика, грузило на конце - 15-18граммов, чуть выше два поводка из того-же 0.18 флюрика по 5-7см. с мелкими крючками. Насадка - нереис ( понимаю, что буржуйство, но него барабуля берет не в пример лучше, чем на все остальное).
Шоооо вы, Шооо вы, это ж не наш метод, это пилотаж. Расскажу для barkas3, если не охота заморачиваться.
Снасть называется "на шпагу", видел у туземцев. Итак, берем катанку пятерку длиной сантиметров 60. На конце делаем петлю для привязывания к леске. Прямо по длине проволоки через 8-10 см. тупо навязаны гачки на поводках 5-7 см. Наживка - обычный червячок или креветки. Бросать можно с руки, удилка не обязательна, хотя приветствуется. Далее курим, пьем, в общем все, как у дубинщиков. Через 30-40 минут вытаскиваем и вуаля, почти на всех крючках висят барабульки. Куда более споривно ловить на самодур ставридку, barkas3, попробуй.
 
Ну, коль речь зашла о неспортивных видах ловли, уточню - на "шпагу" крючки вяжутся на максимально коротком поводке, до 1 см. На отрезке катанки ( как вариант - основа электрода) их много, пара десятков, как минимум. А в остальном - все так, забросил - кури минут 15. Проходящая барабуля самозасекается при поедании наживки за счет короткого поводка и значительного веса катанки. Достают обычно гроздь барабули, иногда до 10 штук. Ну, не мой метод)))))))
 
Есть ряд вопросов по кормушке типа "Метод". Если есть люди, ловившие на нее успешно и готовы ответить на несколько вопросов - маякните в ЛС пожалуйста. Заранее признателен.
 
Цитата
Только приехал с Седово,все зашибись,дохлым бычком и не пахнет(воняет)

А вот в Урзуфе дела обстоят совсем иначе!
 
кто нибудь в курсе запорожскую трасу от широкого до марьинки открыли
 
Уже давно открыли.
 
evgenijgn, спасибочки
 
Всем привет)) подскажите где сейчас можно нормально половить?
 
Цитата
Всем привет)) подскажите где сейчас можно нормально половить?
Вопрос интересный. Сам хотел бы знать ответ, особенно, если добавить "и не дорого".
 
Цитата
Вопрос интересный. Сам хотел бы знать ответ, особенно, если добавить "и не дорого".

согласен, уже хотя бы что то)):schuka: помню года 3 назад на той же Галициновке когда за удочку 50 грн отдали, увезли 95 кг белого амура, в среднем по 1 кг каждый! а сейчас что? зажрались вот и все!
 
Цитата
зажрались вот и все!
Кто? Те, кто увозит по 95 кГ?
 
Цитата
Кто? Те, кто увозит по 95 кГ?

:ds: нет...орендаторы)))
 
Я мог бы, конечно, задать вопрос о судьбе улова в центнер, но уже знаю ответ - раздали (родственникам, соседям, знакомым, Детскому дому, коту и проч.проч.). Бывает, сочувствую. Сейчас наловить центнер амура в целый килограмм веса каждый ( с восклицательным знаком в конце) за 50 гривен будет тяжело. Кот точно голодный останется.)))))
 
Цитата
Я мог бы, конечно, задать вопрос о судьбе улова в центнер, но уже знаю ответ - раздали (родственникам, соседям, знакомым, Детскому дому, коту и проч.проч.). Бывает, сочувствую. Сейчас наловить центнер амура в целый килограмм веса каждый ( с восклицательным знаком в конце) за 50 гривен будет тяжело. Кот точно голодный останется.)))))

согласен! хочется просто половить, получить удовольствие))
 
Цитата
согласен! хочется просто половить, получить удовольствие))
Ну, тогда "Медвежка"!!!
 
Всех с праздничком! С ДНЁМ РЫБАКА!!!
 
Жена вот сегодня пару воблерков подарила, сама выбирала. Приятно! С праздником, коллеги по увлечению!
 
С праздником рыбачки!

Говорят, удить - не модно,
Говорят, мол - чудаки!
Можно все купить свободно,
Но не верят рыбаки!
Ну, конечно же, могли бы
В рыбной лавке все купить,
Только рыба им - не рыба,
Коль не самому добыть!
Даже тощая сорожка
Круче толстого язя,
Если сам поймал ту крошку!
И поспорить тут нельзя.
Ведь они не ради рыбки,
Ждут на берегу чудес:
Все волненья и улыбки
Вызывает сам процесс!
Пожелаем же им клева,
Хоть на голую уду!
Обалденного улова
Триста тридцать дней в году!
Ради этого успеха
Все рыбак перенесет,
Летом - пекло не помеха,
А зимой - мороз и лед!
Что мужик - добытчик, знаем,
Эта истина проста.
В этот день им пожелаем:
Ни чешуйки, ни хвоста!
 
Цитата
согласен! хочется просто половить, получить удовольствие))
если бы не увозили по 95кг рыбы,то и сейчас получали бы удовольствие.а теперь пожинаете плоды своей жадности.
 
Цитата
:ds: нет...орендаторы)))



по моемй ты попутал форумы. Тебе бы на браконьерский.

С праздником коллеги.
 
C праздником Всех.
 
Присоединяюсь=) Вчера у городского ставка хорошо посидели, жалье сегодня уже понедельник...
 
Цитата
Сегодня приехал с рыбалки взял 82кг 14 штук. Самый большой 9,8 кг самый маленький 3,5кг. Брался только на свой технопланктон.
Почем продашь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!