Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отчёты о рыбалках 2012
 
Вы тему  н е спутали  случаем:dt:?Сейчас забанят  обоих. :dk:
Ведь есть тема  пр о толстолобика.Там и   оснастки  обсуждают:bk:

Сережа  уберешь трубку, весной, когда  вода чистая..... поклевок  намного  боьше  будет....Тут  уже.  кое кто  прекрасно в этом убедился....так сказать, на  личном примере.
И меня  забанят...:aq:

А ваще  Сергей ,  надо писать, кто тебя самому  этому учил  и  делал и  все показывал и расказывал.
 
Модераторы,перенесите последние посты в тему "Способы ловли толстолобика"
 
Добрый вечер,вчера поехали,сегодня в 14,00 приехали.Было пойманно 6 лобатиков,1 карась,2 карпика по  300гр весом были отпущенны,
 
Юрик .после  обеда начал  брать?
 
Цитата
Было пойманно 6 лобатиков
Где поймано-то?
 
Первого взяли в час ночи,остальные после 10.00
 
Цитата
Где поймано-то?


Погнали ,покажу.
 А Юрик  то   молодцом!!.Неплохой  уловчик в  такое время.
Я тоже  там как  то был.
 
ОК, созвон, Славик.
 
Спасибо,Слава,то что ты там был не сомневаюсь.
 
Надо устроить мастер-класс от САИНА.С показательными выступлениями.Я серьезно.
 
Цитата
Спасибо,Слава,то что ты там был не сомневаюсь.

Юрик.Вот ,ну видишь потихоньку  и  свое  техно   начинает  оправдывать затраты Вот   завтра, послезавтра, сухие привезут  аромы .И  можно  еще подобрать новые   запахи будет,может и покруче   будет.Все  надо  искать, пробовать...
А ваще  мне тот водоемчик  нравится. Но он  такой  загадочный....Пипец просто. То   нули то   клев как  с пулемета. И каждый  заброс поклевка. Меня  там разок , в этом  году,  первый  раз в жизни , рыба  жестока   сделала И сделала по полной. Я продул с разгромом   --   35 к  1.Ну  и  не  тока я   ...
Да ,ну потом я все таки  ей  отомстил.
Но это я буду помнить, всю свою  оставшуюся  жизнь..
 
Цитата
Меня там разок , в этом году, первый раз в жизни , рыба жестока сделала И сделала по полной. Я продул с разгромом -- 35 к 1.Ну и не тока я ...
О чем речь???
 
-ВиТаЛиЙ -,Ты уже скока?два  раза? попадал ведь.В реале все видел. Да  и  не только ты  один.
Не   надо Виталь, не  надо .
 
Цитата
О чем речь???
Что не ясного то?  35 поклевок , на две  палки.А  реализована-  одна.
Того  и 35 против  1.
Когда  ты рыбу  делаешь, а когда  то, она  тебя.Это   так и должно быть ,всегда  рыбе  надо  давать  шанс.
 
Цитата
Спасибо,Слава,то что ты там был не сомневаюсь.

Здравствуйте,вода до сих пор зеленая?
 
bim, Да местами прям поляны зелени на воде в воскресенье были !

САИН  Я тоже там как то был. ! ;)
 
Кирша.Первый пошел.САИН спасибо за техно.
 
С почином! Виталь, дай бог не последний..На вкус понравился?ты пробовал.
 
Я смотрю любителей ловли лобатого с кажым годом всё больше и больше! Виталий с почином!:bf:
 
Цитата
любителей ловли лобатого с кажым годом всё больше и больше!
А где ловить карпа? Просто больше нечего любить.
 
malyuk, Полностью согласен, карпа может и много везде, только вспоймать его тяжело!
 
А в днепре как???Ловит кто?
 
Цитата
А где ловить карпа? Просто больше нечего любить.

Каменка, Заря, Григорьевка ...
Медвежка, Марьевка....

;)
 
Цитата
malyuk, Полностью согласен, карпа может и много везде, только вспоймать его тяжело!

Так в этом то и весь интерес. Прибамбасов для ловли карпа гораздо больше чем для ловли лобатого, а там всё просто:

1. По верху: онлайн
2. В толще воды: обманка
3. Со дна: кормушка или подобие

Как бы вас продавцы не окучивали  - ТП не панацея, если лобатый берёт, то берёт на всё, хоть со вкусом клубники, хоть вонючка - одно правило: сыпать должно равномерно в течение 1.5 часа.
 
Цитата
аменка, Заря, Григорьевка ...
Медвежка, Марьевка....
Георгиевку вычеркивай.Кончилась там рыба.Рад буду ошибиться,но за двое суток лова,НИЧЕГО.Ходят не хорошие разговоры.
Медвежка,Марьевка,надо отпускать.Так,что остается Заря и Каменка
 
Цитата
.Так,что остается Заря и Каменка
Каменка платная)))
 
Цитата
Георгиевку вычеркивай.Кончилась там рыба.Рад буду ошибиться,но за двое суток лова,НИЧЕГО.Ходят не хорошие разговоры.
Медвежка,Марьевка,надо отпускать.Так,что остается Заря и Каменка

На Георгиевке был поздний нерест, поэтому пока рано судить.
На Медвежку и попасть не так просто, на Марьевке отпускать только амура и карпа, а карася можно брать - там он крупный. То есть от карпа удовольствие получил, а домой взял карася.
 
И как давно на Марьевку стали свободно пускать? Раньше там только соревнования проводились...
 
Dr. PsycHO, а Марьевка и Марьинка (Марьинское водохр) - это одно и тоже или разные места? Я сам непойму просто...
 
Это разные водоёмы
 
Цитата
На Георгиевке был поздний нерест, поэтому пока рано судить.
На Медвежку и попасть не так просто, на Марьевке отпускать только амура и карпа, а карася можно брать - там он крупный. То есть от карпа удовольствие получил, а домой взял карася.
За какую цену?
 
Цитата
Каменка, Заря, Григорьевка ...
Медвежка, Марьевка....

;)

Каменку нафиг, Заря на удачу, Медвежка по участию!!!!
 
... а Марьевка, насколько я знаю, закрыт для коммерческой рыбалки...
 
Приятной неожиданностью стал вот этот небольшой, но очень сильный сазанчик, выловленный на поплавочку в реке Кальмиус в районе пгт. Старобешево  сегодня утром. Особенно приятно то, что последние года 4, ничего крупнее ладошечного карася я на Кальмиусе не ловил.
 
Цитата
И как давно на Марьевку стали свободно пускать? Раньше там только соревнования проводились...
Так и есть.
 
Был сегодня на рыбалке, в итоге один обрыв снасти на лобатого, кинулся в сумку а запасы закончились, пришлось ехать домой, по дороге заехал на соловки до Володи, Насоветовал он мне вот такие крючки. Голден у меня стоят а вот вторые по совету .
 
Женя  тяжеловаты  они и  толстоваты .Лучше   камакатсу возьми. Увидимся я тебе покажу какие. А если  голден кейт  то уж  лучше  сплюснутые ,красный квадратик  на упаковке.Лоб,он часто в   подсаке крюки ломает,  а  сплюснутые- не ломает.

Ты там мой  поплавок  не видел?С   толстым, под 8 ,  по водоему  шастает...
 
Я и брал чтоб не разгибались, вот только думаю что чуть коротковаты.
 
Я  уже  их  скока  перепробывал   за 5 лет..И  толковых  тких что мне идеально  бы, подошли  так и не встретил.
 
Вчера ездил отмечать профессиональный праздник на Калиновский. Дабы не засохнуть от скуки (был за рулем), снасти захватил заблаговременно. Снасти смешные - микроджиговый спин с тестом 0-7гр, катушечка микро размера, 6 либровый санлайн любимой в народе модели))). На первом же забросе, вместо окуня случилась оказия в виде поимки за хвост карпа совсем не микроджигового размера. Поимка продолжалась около 15 минут. Фото прилагаю. Рыба отбил от алчных "турыстов" и утопил. PS: окуньков таки наловил, разловил каких-то свежекупленных слагов от Reins.
 
За трёх дневную сессию на двоих с напарником на четыре удилища (один род-под на двоих) было поймано 138 кг зачетной рыбы (от 2 кг) и больше 200 кг не зачета ( 1.3-1.8 кг), дали этому карпику кликуху "бешеный тузик", просто устали скирдовать это тузло, хотя сопротивляется отменно.  Ловили на продукцию ТМ "Трофей",хорошо показали себя бойлы шелковица,мёд и креветка.
Ловил и множил свои личные рекорды, на сегодняшний день мой личный рекорд карп на 11 кг.
Вот несколько фоток с нашей вылазки.




































 
Дима     супер!!!Просто нема слов. Молодцы!
Мафиози !!
МЕСТО КАКОЕ  ВЗЯЛИ  ТО?
 
16.06-17.06 Анадольское водохранилище. Было поймано на двоих порядка 15 кг. В основном карп 850-1300 гр., караси 600-800 гр. Очень много обрывов и сходов, на дне ракушечник. Насадка червяк и опарыш + различные комбинации. Прикормка горох+каши. Цена 150 грн с человека, но мы договорились 150 на двоих. Как мы поняли ограничений по удилищам нет, по рыбе 10 кг, хотя никто не проверяет.
 
Из 17 команд заняли 10 место, водоем очень зависим от направления ветра, и рыбка с меляка скатилась на глубину.Рядом с нами в 15 метрах в секторе № 2 были ребята из Мариуполя (очень сильная команда) заняли 12 место. Прокомментировали, что мы супер отловились при таких гавёных погодных условиях в этом секторе. Да и для нас получился просто отличный дебют.Есть к чему стремится и многое нужно переосмыслить. Славик, я ведь упёртый и думаю, что первое место не за горами, дело времени и стремления к победе.
 
Ну да конечно  , придут и победы, Димка, и  если особенно имея в  активе  напарника, наверное одного из   лучших ,за последнее время,  спортсмена- фидериста  области.Ромка- тоже  красава!!на  мелочь уже  не размениается ударился в карпфишинг.Вашей команде-НХНЧ!!!
Давайте  область  нашу  поднимайте и в  карпфишинге.
 
Был сегодня на Воздвиженовке,словил двух амуров по 5.500,одного карпа на 4кг,амурчика на 1.500 кг,который был благополучно утоплен и много крупного карася, суммарный улов на троих составил 27 кг.
 
Цитата

Давайте  область  нашу  поднимайте и в  карпфишинге.

Не благодарное это дело и никто этим из нас заниматься не будет.
 
Цитата
Был сегодня на Воздвиженовке,словил двух амуров по 5.500,одного карпа на 4кг,амурчика на 1.500 кг,который был благополучно утоплен и много крупного карася, суммарный улов на троих составил 27 кг.
на что ловил? кукуруза?
бойлы пробывал?
150-3 удочки так и есть?
 
Вот и я оторвался
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/19.html
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/18.html
 
Цитата
на что ловил? кукуруза?
бойлы пробывал?
150-3 удочки так и есть?


ловил на КУК
цена не изменилась
 
И ночью собрали 2,5 десятка раков
 
От товарища поступило предложение, отказаться от которого я не смог - на выходных съездить на Оскол развеяться - половить рыбки, подышать воздухом, погонять на его лодке с ветерком. Зная техническую составляющую экипировки товарища - решение было принято без колебаний - конечно, едем! Выехали из Донецка в субботу пораньше. Немного блуканув (спасибо новому навигатору с лицензионной (!!!) картой) за Святогорском, добираемся до дикого пляжа Красного оскола (в Яцком налево, перед самой плотиной).
По пути не забываем пополнить запасы бензина.
Подъезд к водоему после дождей немного затруднен, на 4х4 делают свое дело без проблем. Много легковушек за утро тягали-толкали по пляжу и дорогам.
Осматриваемся, обустраиваемся, выгружаемся.
Понравилась приспособа на лодке для транспортировки спинов - очень эффективно и удобно, исключает случайное повреждение.
Собственно, сама рыбалка особо не радовала - окунь рассредоточен по всей акватории равномерно небольшими стайками. Облавливали в основном прибрежные участки на границе травы и бровки. С каждой точки не более 5 окушат весом до 100 грамм. Приманки - твистера различных производителей до 2 дюймов, вес головок 2-5 грамм. Поклевки четко на падении. На уху в общем с окунем проблем не было, а вот щуку мы так и не увидели. Встретили подвохов - говорят щуки ни одной не видели.
Ввиду сильного ветра погоцать с ветерком тоже было проблематично, т.к. сильно трясло на волнах и обдавало водой. В субботу к вечеру зарядил дождь на всю ночь, поэтому пришлось перебраться в палатку и не вылазить оттуда до утра. В море позитива сильно раздражал дизельный генератор, который протарахтел всю ночь - даже принятое перед сном "снотворное" не могло с этим справиться.  
Утро выдалось хмурым и непонятным в плане погоды, поэтому, побродив часок по берегу, было принято решение собираться.
 
Цитата
Не благодарное это дело и никто этим из нас заниматься не будет.
Ну кто-то же (Игорь Багинский, например) организовывает эти состязания на Марьевке...
 
Цитата
Ну кто-то же (Игорь Багинский, например) организовывает эти состязания на Марьевке...
У меня ещё очень мало опыта, чтобы кого-то чему-то учить. Есть люди которые учителя и организаторы от природы, у них это в крови. Игорю Багинскому просто огромный респект за организацию данного турнира, а Владимиру Алексеевичу за такой прекрасный водоём.
 
Поддерживаю...
 
Цитата
От товарища поступило предложение, отказаться от которого я не смог - на выходных съездить на Оскол развеяться - половить рыбки, подышать воздухом, погонять на его лодке с ветерком.



Краснооскольское водохранилище по хищнику умирает, последние годы не получается поймать ничего достойного, вот раньше лет 5-7 назад еще да… теперь там только можно отдохнуть…
 
Цитата
а вот щуку мы так и не увидели. Встретили подвохов - говорят щуки ни одной не видели.
Я лет 15 езжу на Краснооскольское и по первах думал что щуки там вообще нет а потом оказалось что щука там ловится в определенных местах ,не на что попало и не в любой месяц года.Хотя Александр отчасти прав,что водоем теряет былую славу.
 
были с субботы на воскресенье.
клёв был достаточно активный, но только до обеда (до 2 часов)
взяли зеркального на 4.5
1.5
и остальные наверное по кило.  
в общем числе штук 12
в конце когда доставали садок оказалось , что большие его порезали своими плавниками и несколько штучек вероятно поплыли доростать. В любом случае было приятно.

К большому сожалению, тот, что большой оказался с икрой, правда заметили это уже дома. :(



 
Поздравляю с уловом и отдыхом,кто только говорил-июнь,на рыбалку плюнь!??;)
 
Цитата
взяли зеркального на 4.5
1.5
И где такие ловяться)))
 
Цитата
И где такие ловяться)))

Не говори, а то Серёга приедет и всё выловит! (ШУЧУ).:ap:
 
Цитата
были с субботы на воскресенье.
клёв был достаточно активный, но только до обеда (до 2 часов)
взяли зеркального на 4.5
1.5
и остальные наверное по кило.  
в общем числе штук 12
в конце когда доставали садок оказалось , что большие его порезали своими плавниками и несколько штучек вероятно поплыли доростать. В любом случае было приятно.

К большому сожалению, тот, что большой оказался с икрой, правда заметили это уже дома. :(




Отличный улов и отличные экземпляры, если не секрет не подскажите где такие красавцы обитают? Можно в личку если не сложно)))
 
JeXXon85 и прочие. Пишите сами в личку, не занимайте место на странице.
 
Да просто не нужно всё (тем более с фото) цитировать. А вопросы вполне уместные, т.к. отчёт был неполным.
 
Цитата
оказался с икрой,
Они с икрой почти всегда.
 
Ок, учту))) я ж так сказать на форуме только обживаюсь)))
 
Только приехали с рыбалки поймали 12 штук самый большой 9кг самый маленикий 4кг ловился только на свой технопланктон
 
Если представить, что были втроем, кил по 20 на брата. Куда столько? Ну а так - зачетно!
 
okunek, ну я конечно не ловил столько, но я б и 50 кг если б сам выловил то нашел бы куда раскидать)) Родни много да и не только родни) Каждому по рыбке на 5-7 кил от те и нету)))
 
Цитата
нашел бы куда раскидать
Я бы тоже нашел, в детский дом, например.
 
okunek, т.е. принесли бы 3-4 рыбы и дали бы?как по мне это немного нелепо выглядело бы...Я конечно ЗА детские дома и помощь к ним, но 10-20 кг рыбы это очень мало для таких заведений.
 
Цитата
Я бы тоже нашел, в детский дом, например.

Едь лови  и вези. И тебе ведь  никто не  запрещает.
Разве   есть проблемы в этом?
 
толкьо кто бы их там принял в детском доме? У них ведь закупка через санстанции и вся хня.
 
Тот, кто явно помогает, тот об этом тут не пишет!
 
Цитата
Я бы тоже нашел, в детский дом, например.

Да, только сначала справку для себя, потом для рыбы, и главное быстро пока от вас запах не пошел. :dc:
 
Вот, что бывает после отчётов об удачной рыбалке...
 
А то окунек  потроллить  любитель ,просто. Когда  ему скучно .
 
Читайте между строк, че вы к детскому дому привязались :/
 
Цитата
Вот, что бывает после отчётов об удачной рыбалке...

Скорее после удачных комментариев…
 
А между тем в отчёте, не считая фото, ни слова о том, из чего должен состоять отчёт (где, на что, время суток, погодно-атмосферные и т.п.)...
 
Dr. PsycHO, Ну тут дело такое)) человек может не хочет козыря раскрывать свои. Поймал на техно и все))
 
Цитата
потроллить  любитель ,просто. Когда  ему скучно .
Неее, ловлю всегда в заброс, а насчет скучно, угадал, неделю постельный режим, ангина ... (далее непечатно).
 
Цитата
Dr. PsycHO, Ну тут дело такое)) человек может не хочет козыря раскрывать свои. Поймал на техно и все))
Да это понятно... но раз уж фото выложил с таким уловом, надо быть готовым к вопросам. Да и как-то уже писалось на форуме о том, как должен выглядеть отчёт о рыбалке... чтобы это было и уместно, и полезно.
 
Народ, хватит флудить. Загляните в киевскую ветку, там ТОЛЬКО отчеты. Уже по несколько страниц чистой флудятины на один отчет.
 
Вот и сравни их и наши отчёты... хотя ты по-сути прав...
 
Может пора уже новую темку создать модераторам, и там только отчёты, а обсуждения в другой?
 
Побывал сегодня на Николаевке. Как и ожидал, карпа там похоже уже нет. Улов почти за сутки - четыре карася, но хороших - общим весом 2,9 кГ со 150 метров, где раньше обычно брал карп. Рыбалка,  конечно, довольно скучная. За сутки всего 6 клевов (два пустых). Если бы, как раньше, это были карпы 3-5 кГ, то было бы нормально, но карась ..., хоть и крупный.
 
Цитата
Побывал сегодня на Николаевке
Ну,че,тоже не плохо.Как там дела с травой на дне у берега?
 
Цитата
Ну,че,тоже не плохо.Как там дела с травой на дне у берега?
Много, но донная и не очень мешала, как бывало раньше, а может место такое.

Цитата
Ну,че,тоже не плохо.Как там дела с травой на дне у берега?
Блеснить сложно.
 
Побывали на Любовке в ночь с 22.06 на 23.06. В улове не единого карася что удивляет, в основном один карп грамм по 500-700. Клевал только на макуху и кукурузу, поймали так же двух синцов на клубничное техно, на чесночный кук сошёл под самым берегом амурчик где-то на 1,5 кг. Под конец рыбалки на червя взяли не большого линя и на поплавочку вцепился рак))) В принципе место очень хорошое как для отдыха, много беседок оборудованных мангалом, на территории так же есть волейбольная площадка и песочный пляж для купания. В середине рыбалки подошёл к нам один из сотрудников данного места отдыха, рассказал что неделю назад отнерестился уже полностью карп и у них обычно до середины июля проклёвывается только мелочь, рассказал что очень много карпа и амура, карася мало, но если попадается то довольно крупные экземпляры, по хищнику сказал есть хороший окунь, но за тот час пока мы блеснили было всего 2 удара. Местные рассказывали что рыба есть действительно довольно крупная, но садится лучше всего в прогалинах где камыши, а из наживки лучше всего использовать только макуху,кукурузу и червя....на остальные примудрости рыба практически не клюёт, в чём мы собственно и убедились!
 
Малиновский Тел.0995159595 Константин. И самое главное для форумчан цена 100грн.
 
Цитата
А каким образом идентифицируются форумчане?

А тут и маекуем.
 
Цитата
А тут и маекуем.
Не та "тема".Создай отдельную ветку как Серега и приглашай форумчан.Ставочек то наверно твой?
 
Цитата
еду с ребёнком, чтобы покупаться можно было :)
Ну как, ребенок искупался?
 
Побывал сегодня впервые в Шевченко по Мариупольской трассе. Не понравилось. Мелкий карпик, мелкий лобатый. Говорят, что раньше было много крупной, а сейчас увы. Может и есть, но за мелочью ее не дождаться. Плюс погода подвела. С вечера до 9 утра ни одного касания.
 
Были с ночевкой 23 и 24 нопять на Анадоле. В этот раз клева не было. За день субботы и за всю ночь не одной поклевки. Не надеясь уже на счастье буквально минут за 20 было поймано 2 кг карпа и карасика. Как всегда грамм по 700-800. Было 2 схода прям под берегом. А у товарища кто-то долго сопротивлялся, но так не разу и не появившись, ушел домой. Ночью пособирали раков, полуилось чуть боьше киллограма. Пообщался с соседями-рыболовами, сошлись на мнении, что на открытие было у всех хорошо и, что в этот раз арендаторы воду таки подспустили.
 
Цитата
Побывал сегодня впервые в Шевченко по Мариупольской трассе. Не понравилось. Мелкий карпик, мелкий лобатый. Говорят, что раньше было много крупной, а сейчас увы. Может и есть, но за мелочью ее не дождаться. Плюс погода подвела. С вечера до 9 утра ни одного касания.

Водоём испоганился, год как забросили туда ездить. В 2010 году оттуда не вылазили, карп и карась были просто на загляденье...карась под килограмм и карп от кило, амур...про лобатого ваще молчу...он клевал на оранжевый пенопласт со дна на любую кашу в пружине. Ну а потом стало модно ловить на бойлы....и вот тогда ставок как вымер по карпу, вёдра корма и рыбы такое ощущение как не стало...когда никогда карпик проклёвывался, даже сами арендаторы, которые бывало ставили возле своей будки сети рассказывали что кроме лобатого в сети ничего не шло. Хотя отец моего знакомого, который в последнее время специализируется на ловле лобатого на свой техно, без 5-10 зачётных особей лобатого оттуда не возвращается.

Тоже самое можно сказать и про Новоалексеевку. Запустил туда Николай по весне карпика с пол кило, спрашиваем у него кормит он его мол или нет, на что он отвечает нам что смысла кормить нету, так как ездят к нему ребята спортсмены и вываливают тонны бойл. Были в этом году там 2 раза....в первый раз на 4 человека 5 карасей грамм по 700-800, правда и погода тогда была не очень, во второй раз лобатый на 5.200, ещё таких же обрывы...потом как сказал нам Николай что в том месте откуда у нас проклёвывался лобатый со дна у него там коряга и что лучше слабину не давать..., 5 аналогичных карасей,карпик на кило ну и судак на 1,2 и окунь красавец горбатый.Так что рыбалка на данном водоёме с каждым годом всё хуже и хуже, хотя сам Николай особо и не скрывает что без бойл трофейного карпа или амура на его водоеме поймать проблематично.
 
На клёв карася бойлы никак повлиять не могут. Да и вообще дело не в бойлах. Даже на клубных карповых водоёмах (типа Медвежки и Марьевки), где карп годами привыкал к бойлам, он прекрасно ловится и на макуху, и на кукурузу, и на пенопласт, и на червя с опарышем. "Шевченко", я слышал, полностью спускали и выгребали. Вот тогда всю рыбу и выбрали, а вновь запущенный молодняк  просто ещё не вырос. А что до Новоалексеевки, то лично мне Николай говорил, что карп у него лучше берёт на венгерскую кукурузу, чем на бойлы...
 
Цитата
На клёв карася бойлы никак повлиять не могут. Да и вообще дело не в бойлах. Даже на клубных карповых водоёмах (типа Медвежки и Марьевки), где карп годами привыкал к бойлам, он прекрасно ловится и на макуху, и на кукурузу, и на пенопласт, и на червя с опарышем. "Шевченко", я слышал, полностью спускали и выгребали. Вот тогда всю рыбу и выбрали, а вновь запущенный молодняк  просто ещё не вырос. А что до Новоалексеевки, то лично мне Николай говорил, что карп у него лучше берёт на венгерскую кукурузу, чем на бойлы...

Получается тогда что Николай кому что говорит))) Если приезжаешь с бойлами ловить и не ловишь, то значит нужно было кукурузу брать, а если с кукурузой, то надо было с бойлами)))))
 
Цитата
Водоём испоганился, год как забросили туда ездить. В 2010 году оттуда не вылазили, карп и карась были просто на загляденье...карась под килограмм и карп от кило, амур...про лобатого ваще молчу...он клевал на оранжевый пенопласт со дна на любую кашу в пружине. Ну а потом стало модно ловить на бойлы....и вот тогда ставок как вымер по карпу, вёдра корма и рыбы такое ощущение как не стало...когда никогда карпик проклёвывался, даже сами арендаторы, которые бывало ставили возле своей будки сети рассказывали что кроме лобатого в сети ничего не шло. Хотя отец моего знакомого, который в последнее время специализируется на ловле лобатого на свой техно, без 5-10 зачётных особей лобатого оттуда не возвращается.

Тоже самое можно сказать и про Новоалексеевку. Запустил туда Николай по весне карпика с пол кило, спрашиваем у него кормит он его мол или нет, на что он отвечает нам что смысла кормить нету, так как ездят к нему ребята спортсмены и вываливают тонны бойл. Были в этом году там 2 раза....в первый раз на 4 человека 5 карасей грамм по 700-800, правда и погода тогда была не очень, во второй раз лобатый на 5.200, ещё таких же обрывы...потом как сказал нам Николай что в том месте откуда у нас проклёвывался лобатый со дна у него там коряга и что лучше слабину не давать..., 5 аналогичных карасей,карпик на кило ну и судак на 1,2 и окунь красавец горбатый.Так что рыбалка на данном водоёме с каждым годом всё хуже и хуже, хотя сам Николай особо и не скрывает что без бойл трофейного карпа или амура на его водоеме поймать проблематично.
Здравствуйте,на бойловых водоемах преимущество зерновых насадок,просто для карпа нужно очень хорошо выбирать место.
 
Вот наконец то вырвался и на  рыблку.Нога  вроде  зажила Вчера   был на  рыбалке.Со дна ,  1 шт взял на  6 кг,и поверху  4 шт,  от 3кг  до 5 кг.Крупного в этот раз не  было.Ловил на самопальный техно Поклевок  очень мало было,рыба  как  умерла.В   основном -на вонючий  техно.  После  обеда   немного поклевал и все.Мобила села, все не смог  сфотать..Вообщем ,что клюнуло все и поймал.
 
В общем выехал я сегодня утром на Старокировскую плотину (что на выезде из Старобешево, если ехать в Стылу). Цена - 80 грн: 4 палки, световой день. Ограничение - не более 5 кг. Рыбаков сидело немало и я решился половить.
Пока охранник отcчитывал сдачу, рассказывал мне на сколько кг я сегодня вытащу карпа если кину вот туда, потом глянул на кашу (паршиво сваренная пшенка+молотая макуха), и сказал что вот точно на такую кашу вчера там брали чуть ли не полярную акулу. Проловив 4 часа, не увидел ни единой поклевки, как впрочем и все рыбаки, причину искал толи в каше, толи  в поводках кормушки. Потом. таки решив, что проблема в заметно упавшем уровне воды, начал собираться, и на поплавочкук клюнул зеркальный карпик, который придал сил просидeть там еще  пару часов ))) ну и когда я начал собираться, уже окончательно, на кукурузку, опять таки на поплавочку, соблазнился идентичный по весу сазанчик. Фото с телефона:
 
Был  сегодня н Стыле,ловил плотву,наловил десятка три,но размер не тот,а так кайф.Сидел на дамбе,ловил на фидер,прикормка ФД плотва,на крючок опорик.Клевало часто.
 
Был и я сегодня на "рыбалке" , на Н. Крынке. Рыбы там конечно нет ,нашими стараниями, но покатались на славу.:dk:
 
Был сегодня на 2м ДФС ставке на шашлыках. Ну и порыбачить решил маленько,  цена выросла, теперь 100 грн световой день, якобы они его зарыбили осенью и запустили карпа, амура и лба. Клев хуже чем на стадионе :aq:.  Глухо как в танке. Судя по общению с соседом там весь год такая петрушка, в лучшем случаи карась. Пора водоём вносить в черный список. Благо что на весь ставок помимо нас была только 1 машина, хоть отдохнули нормально.
 
Я   тоже   немного порыбачил вчера.Ловил на самодельный  техно.Во  несколько  достойных   экземплярчиков.Попались еще с  три четыры  штуки меньше 2  кил. Этих выпустил. пусть растут.А еще  был   настоящий ПАРОВОЗ!!!Давно такого  у себя не  бачив.Аж   палка  ходуном  в тычке болталась. Да  такой  что   вымотал сразу метров 20  лески.Сцуко ,т ак и  не взял  его Завел в камни, и   минус  один.Жаль .Экземплярчик   был достойный видать.
 
Добавлю фото еще   немного Один почти  8,5кг   тот, что не видно.были  еще 4 шт-    но  до  4  кг.Кстати,на верхнем фото,   самка  под 4 кг  и с  икрой.
 
Цитата
Был сегодня на 2м ДФС ставке на шашлыках....

Нашел куда  ехать.Хозяева   такой  ставки  все 3 к  классные держут.А  толку  никакого.И раз в 5 лет рыбу запускают.А потом   цедят ,  цедят и цедят Что второй , что третий.Про  первый,  ваще молчу.Убили  просто  его.А могли бы  все по уму сделать.
 
Были с четверга на пятницу. Были вчетвером - итог:
у меня 11 лобатых по килограмму + карась.
у коллеги 6 карасей зачётных и амурчик до килограмма и лобатый на кило.
у второго - пока он спал достали на его удочку ночью лобатого на 4300
у третьего - амурчик на кило  и два карася

клевало с 18:00 до 6 утра - потом как обрубило. По всему водоёму полный ноль.







 
Были вчера на Стыле клёв был не очень но всё таки поймали килограмм 7 карася грамм по 200-500, Пору карпиков один на 1.1кг другой грамм 900, а сын ловил плотву, а вот клёв плотвы  был замечательный меньше 200гр плотвы не было поймал штук 50-60 всё на тесто со своими добавками))) так что рыбалкой довольны!!
 
был  со среды на четверг
 
Побывал и я на рыбалке с пятницы на сегодня, поехали так сказать на разведку и разведка боем удалась, жаль что уехали сегодня рано...напарнику нужно было по делам умотать, а так  нам подсказали что по лбу самое время с 9 утра.  Было ещё 2 обидных схода....ночью клюнул карпуха да так что от подсечки нарисовал свечу как щука)) я был в шоке и когда уже подводил его в подхват он зараза шмыганул под куст колючек где и сошёл, а с напарника потом колючки вытряхивал))) Ну а второй сход был в воде, подозреваю что был лоб, а там кто его знает...но по ощущениям было такое чувство что тянул самосвал)))
 
Цитата
Были вчера на Стыле клёв был не очень но всё таки поймали килограмм 7 карася грамм по 200-500, Пору карпиков один на 1.1кг другой грамм 900, а сын ловил плотву, а вот клёв плотвы  был замечательный меньше 200гр плотвы не было поймал штук 50-60 всё на тесто со своими добавками))) так что рыбалкой довольны!!

А где сидели, если не секрет ? Можно в л.с.
 
Цитата
А где сидели, если не секрет ? Можно в л.с.

Ответил в л.с
 
Спасибо, Михалыч!
 
Был сегодня на Керша с 10 до 15 не увидел ни одной поклёвки что со дна что с поверхности.У соседа чуть получше результат, но он думаю сам отпишется.
 
Не был на рыбалке уже 2 месяца,работа достала.Хочу сорваться на этой неделе,подскажите где пробивает карп,можно в личку,зараннее спасибо.После рыбалки отчет обязательно.
 
был сегодня на Искре щучья детвора задалбывала,  штук 20 утопил один из них по моей просьбе пригласил мамку, которая затянула на 2кг это пока самая большая моя щука выловлена на искре.Плавали мужики на лодке на троллинг детворой не брезговали такие спиннингисты хуже браконьеров
 
Вчера был на Донце, в Щурово, наслушавшись "опытных" поехал разведать один огромный залив приближенный к плотине...Приехали в 4 вечера, десантировались на лодке, поплыли... сразу решил разловить свой приобретенный воблер Kosadaka MASCOT XS 80F , залив огромен, кидал - закидался... полный штиль... рыба круги пускает вокруг а хищника удара хоть бы одного... Короче отплываем в дальнюю точку залива, смотрим чудила на байдарке вдалеке тусит по воде неспеша...  Короче говоря аж интересно стало подождать его, места с виду мегадикие, рыболовных точек с берега нет ни одной... Вобщем дождались и итог разговора с ним... Чудак "местный" с Райгородка, что недалеко от трассы, сеточник еще тот, ловит сетками практически круглый год, пока только вода позволяет (лёд)...Говорит - Я тут круглый год ловлю, каждый день по 600-700м сетей выставляю, это мой хлеб. Рыбнадзор мол тут гоняет периодически, но мне если что звонят и сообщают...А вы говорит что тут ловите? - Да мы какбЭ на хищника приехали, тут залив дикий такой, рыба круги пускает сильные, плещется.. - Да вы что! Тут хищника нет, только по осени, и то , чуть чуть... здесь рыбы малою... Короче я вам так скажу, я рыбнадзору круглый год плачу чтоб не трогали, вобщем вы ловите конечно, но здесь на удочку почему-то ничего не берет..."
Мы посидели в тихом а*уе немного и поплыли на базу...Мдааа, впечатление очень мягко говоря обосрали о таком классном месте где нет ни бычков плавающих, ни бутылок, ни вообще ничего...Откуда там взяться более менее приличной рыбе больше ладони-то?Самое гадкое то, что чудила чуть ли не с гордостью говорит что сотни метров сетей это его хлеб, и рыбнадзор его кроет...Вот так вот "порыбачили" на своих выходных... Рассказывал он так жалостно, мол нет работы более никакой (оно по сути так и есть у них там)... но до такого опускаться я даже незнаю..... Испорченное настроение и потраченное время на езду/снаряжение и т.д.(
 
Мне не понятен смысл твоего многобуквенного опуса, ты парой страниц выше сам писал что готов по 50 кг рыбы забирать, абы только ловилось. Что за двойные понятия ? Может лучше жевать ?
 
Цитата
Рассказывал он так жалостно, мол нет работы более никакой (оно по сути так и есть у них там)

Цитата
но до такого опускаться я даже незнаю

а каков предел "опускания", в такой ситуации?
 
Цитата
Я тут круглый год ловлю, каждый день по 600-700м сетей выставляю, это мой хлеб. Рыбнадзор мол тут гоняет периодически, но мне если что звонят и сообщают..
Встретился - бы он мне в 43-м под Курском....
 
Гадский Папа, ловить на удочку естественным путем это не 20 сеток раскидать по всем углам и сидеть потом. Чувствуешь разницу?
 
[QUOTE=barkas3;415535]Вчера был на Донце, в Щурово...


рыба есть везде, ловить нужно уметь! :dn: а то что брак говорит мол рыбы там нет, это специально чтобы вы там не шаркались, не мешали ему! :al:
 
Кто затер посты ?
 
саша 75, Добрый день , хороший улов, подскажите, что за водоем ,если не секрет.
 
Был в субботу с 9,00 до 12,00
Результат за три часа. Мелочь но приятно.
 
Цитата
Были вчера на Стыле........
ловили на удочки или фидер?
 
Цитата
ловили на удочки или фидер?

фидерок днём кидали- карасик, плотва возле берега была ловил на махалку 7м!!!
 
Сегодня после работы хапанул адреналина!
 
Тимоха2011, ууух красавчик! На что взял?
 
Знал же, что нечего там делать, и все равно поперся вчера на Николаевку. В результате один судачек и один окунь (но хороший). По мирной всего один клев был похожий на карповый и тот мимо, хотя и стояло 10 палок. Кроме меня одна машина была на противоположном берегу и все. Похоже водоем умер. Была бы там рыба, не было бы 50 Гр в сутки. Одно удовольствие - наплавался на лодке, потренировал мышцы.
 
Тоже самое было на выходных. За сутки- 1 карпик гармм 600 и боль ше ни одной поклевки. Правда ситуацию спасла доця на ,мах наловила 3.5 кг неплохой (с ладошку и поболее) красноперки.
 
Цитата
Знал же, что нечего там делать, и все равно поперся вчера на Николаевку. В результате один судачек и один окунь (но хороший). По мирной всего один клев был похожий на карповый и тот мимо, хотя и стояло 10 палок. Кроме меня одна машина была на противоположном берегу и все. Похоже водоем умер. Была бы там рыба, не было бы 50 Гр в сутки. Одно удовольствие - наплавался на лодке, потренировал мышцы.

На Стыле тоже 50 и рыбы много!!!так что зачем судить о цене!!! водоёмы большие!!
 
Цитата
На Стыле тоже 50 и рыбы много!!!так что зачем судить о цене!!!
в 4 км от дома есть довольно крупный водоем (где-то 1\5 от Дзержинского), где рыбу выбили сетями лет 5 назад, ничего не запускали ни разу на протяжении 10 лет, а в аренде водоем на 49 лет, и там тоже стоит 50 грн половить =): даже на опарыша на поплавочку ничего не клюет, рыбы категорически нет, но тенденция имеется - цена 50 грн :))))) Я вот пытаюсь понять логику анрендатора, но не могу. там целых 2 охранника работают, которые ездят и втюхивают билеты залетным, мы там часто с друзьями отдыхаем, более 2х рыбаков за выходной день одновременно не наблюдали, но какой-то гешефт видимо арендатору есть. Поэтому стереотип по-поводу 50 грн имеет место быть, по крайней мере в моем сознании :)
 
Цитата
в 4 км от дома есть довольно крупный водоем (где-то 1\5 от Дзержинского)
Так закинь его  координаты ,в тему   Черный список. наши пусть читают   и не  ломятся  туда.и знакомым  тоже  что бы  передавали. Не будет никого ,   начнет  включать фантазию.
 
Цитата
в 4 км от дома есть довольно крупный водоем (где-то 1\5 от Дзержинского), где рыбу выбили сетями лет 5 назад, ничего не запускали ни разу на протяжении 10 лет, а в аренде водоем на 49 лет, и там тоже стоит 50 грн половить =): даже на опарыша на поплавочку ничего не клюет, рыбы категорически нет, но тенденция имеется - цена 50 грн :))))) Я вот пытаюсь понять логику анрендатора, но не могу. там целых 2 охранника работают, которые ездят и втюхивают билеты залетным, мы там часто с друзьями отдыхаем, более 2х рыбаков за выходной день одновременно не наблюдали, но какой-то гешефт видимо арендатору есть. Поэтому стереотип по-поводу 50 грн имеет место быть, по крайней мере в моем сознании :)

может и так!! Значит Стыла Исключение!!! при чём ставок постоянно зарыбляется в этом году было запустили около 5 тон карпа, и это не пустые слова арендатора, эти сигалеточки до 500 гр ловятся на всём протяжении водоёма,хотя он очень большой мне кажется это явное доказательство хорошей плотности рыбы!!!  и поимка трофеев таких как амур на 16 я лично был свидетелем его вываживания+ сазанчики до 10 кг и карпы!!
 
Цитата
Так закинь его  координаты ,в тему   Черный список. наши пусть читают   и не  ломятся  туда.и знакомым  тоже  что бы  передавали. Не будет никого ,   начнет  включать фантазию.

Славик есть вопрос ты как спец по лобатому!!! вот на Стыле его валом вечером вода кипит, а брать он не берет не на что!!! есть люди с будёновки мой знакомый он делает техно при чём неплохое он там тоже был ноль, как обьяснить?
 
Цитата
делает техно при чём неплохое он там тоже был ноль, как обьяснить?
Скорей всего не приучен)))
 
а как его там взять?
 
Цитата
а как его там взять?

Наверно не как)))
 
Цитата
а как его там взять?
Сетью. Не всякий лобатый ловится на поплавок (в основном серый). Посмотрите инфо по лобатому в инете. Я смотрел, но уже не берусь пересказывать. Например, на Николаевке белый или светлый. И даже никогда не слышал, чтобы хотя бы случайно его кто-то зацепил. Разные виды кормятся по разному. Одни зоопланктоном, другие фито, третьи и тем и другим. Одни только в толще воды, другие и со дна и с поверхности. Так что не все так просто.
 
Плюс еще играет роль достаточность естественного корма и насыщенность водоема рыбой.
 
Цитата
а как его там взять?
Часто ездить надо.Может клева   не было.На Бешево    даже ,такая  фигня часто тоже бывала На 20  чел     штук 5 - 6 за  день, на всех .Возможно   берет только ночью.А может и ваще  и  не  брать.Серега  правильно написал не приучили еще.Может просто  и   не там   и ловили.Он часто  гуляет в одних  местах.Там не  ловится А  ловится в  других.
 
Цитата
Славик есть вопрос ты как спец по лобатому!!! вот на Стыле его валом вечером вода кипит, а брать он не берет не на что!!! есть люди с будёновки мой знакомый он делает техно при чём неплохое он там тоже был ноль, как обьяснить?

На кардоне тож такая фигня лобатого много а не берет(хозяин говорит это такой вид пестрый,вроде)по крайне мере года два назад была такая ситуация!
 
Цитата
был со среды на четверг
Много лишнего наговорил!!!!
 
Завтра опять на Стылу надеемся на Хорошего карпика и Сазанчика!!
 
Цитата
а как его там взять?




Сетью. Не всякий лобатый ловится на поплавок (в основном серый). Посмотрите инфо по лобатому в инете. Я смотрел, но уже не берусь пересказывать. Например, на Николаевке белый или светлый. И даже никогда не слышал, чтобы хотя бы случайно его кто-то зацепил. Разные виды кормятся по разному. Одни зоопланктоном, другие фито, третьи и тем и другим. Одни только в толще воды, другие и со дна и с поверхности. Так что не все так просто.
Правильно рыбачим товарищи!Не ловится на удочку?А мы его сетью!Будет знать!
 
Цитата
1.Приехали на берег часиков в 19-20(уже нежарко и комаров еще нет)
2.Достаете мясо(купленное по дороге и маринуете)
3.По 100 за приезд(но не больше)
4.Вынести снасти к воде и положить под кусты(обязательно,чтобы потом не наступить и не забросить на дорогу)
5.Собрать дров и разжечь костер.
6.20.30 по сто за удачную рыбалку.
7.Начинаются комары,новозле костра пока жариш мясо не так страшно(в это время друг может попробовать забросить снасти)
8.Мясо готово.накрыли на стол и по 100,200,300 под шашлычок(уже совсем не жарко,а комары после третей пропадают)
9.7-8-9 утра, встаем,минералка,пиво(кто неза рулем)еще не жарко и нет уже комаров,собираем пожитки,снасти(если остались)и едем домой.
10.По дороге-рыбный магазин(если остались деньги)
11.Все.Рыбалка удалась.
Правильно так. Ну, или где-то так. Мы здесь просто в рыбалке люди новые, может благодаря Вашим советам теперь попрет!))))
P.S. А если серьезно, то смысл поста был только в том, что лобатый не берет на общепризнанные снасти. Таких водоемов знаю несколько, лобатого тьма, а на планктон никого. Бесперспективно, не берет, хоть убей.
P.P.S. Народ, хватит флудить, только ветку почистили, опять зас..ли...
 
Модераторы извините и подчистите ветку!!
 
Цитата
На кардоне тож такая фигня лобатого много а не берет(хозяин говорит это такой вид пестрый,вроде)по крайне мере года два назад была такая ситуация!
Подтверждаю, не клюет он собака на Кардоне... пытались недавно половить его, заразу- видно стая гулять вышла, между двумя поплавками нашими ходят, а брать не хотят...
Но пару раз все таки видел люди тащили таких кабанчиков кил под 6... Клянутся что клевал а не забагрили...
... А кто знает что с карпом на Кардоне в этом году? Будто вымер, даже сбросов за 3 рыбалки с мая по июль не видно было...
 
Был и я наконец-то, позавчера, водоем новый для меня но тем не менее 18 карпиков от 800 грам до 1,6 кг, хозяин просит забирать всю рыбу даже карпика 300 грамм, говорит очень большая плотность рыбы, от Донецка далековато.
 
Вот Отчётик сегодняшней рыбалочки на Стыле....
 
Цитата
Был и я наконецто,позавчера,водоем новый для меня но тм не менее 18 карпиков от 800 грам до 1,6 кг,хозяин просит забирать всю рыбу даже карпика 300 грамм,говорит очень большая плотность рыбы,от Донецка далековато.
А что за водоем  ??
 
**Михалыч**, Гарные караси. Травы еще много? В каком месте сидел?
 
Где осталась где нету!!! за акациями сразу сидели ближе к хвосту где скала!!
 
Цитата
Где осталась где нету!!! за акациями сразу сидели ближе к хвосту где скала!!
в том месте окунь раньше гарный брался.
 
День Рыбака прошел на пикнике с элементами рыбалки,поймал около десятка карасей ладошечных.
Сегодня "загорелись в жопе говна"благодоря Зверобою.Ну я и рванул часов в 12 на рыбалку,народу мало,у всех не весело.Разложился,со слов Зверобоя поклевки ели-ели видные,решил ловить на фидер.Через пару минут поклевка отдай фидер,не отдал,карпик около килло.Закинул,отвернулся,опять отдай фидер,отдал,я за ним в одежде с телефоном,ключами,деньгами.Нашел минут через пять,еще такойже карпик.В итоге фидер я с рук не выпускал и поймал пять карпиков от 1 до 1.5 кг.Закончил рыбалку в 15,т.к норму выловил,обилечивать не пришли.Поэтому фоткал дома.

Я рад,что водоем живой,а то ходили не хорошие слухи.Кстати первый раз видил как карп вместе с лобатым питается планктоном.И радует,что Стыла живая,все ЗАШИБИСЬ.
 
Цитата
Миниатюры
я очень рад что тебе понравилась рыбалка , плохо что у нас выходные не совпадают, так бы вместе рванули
 
Ездил недавно на один новый водоём и разветка боем удалась.
Итак приехали на водоём в 21-00 в планах была ловля карася и карпа. Закормились и тишина. Погода паршивая изменчивая, но клева так и небыло. В 4-00 полил дождь. Глядя на водоём увидел что гуляет лобатый.
К нам на огонёк подошла вот такая лисинная морда.

И после её визита потихоньку пошел клев лба. Хоть по карпу было глухо но лба надербанили.



Ну и фото перед отездом....
 
На день рыбака решили поехать на водоём уже атакой с 3 друзьями с горилкой и шашлыками. Но рыбалка явно не удалась. 1 обидный сход карпа под самым подхватом на вид около 8 кил и 2 поклёвки малька лобатого которого утопили после фотосета.
 
как ловили лобиков - со дна или на поверхности?
 
Куда-то делось мое сообщение Михалычу, продублирую.
-ВиТаЛиЙ -, трава еще не упала на Стыле? Охота окуньков пощупать.
 
Цитата
Куда-то делось мое сообщение Михалычу, продублирую.
-ВиТаЛиЙ -, трава еще не упала на Стыле? Охота окуньков пощупать.

окунь хорошо берёт!!! трава ещё есть!!!
 
okunek, а это сообщение как-то относится к отчетам о рыбалке?
 
Абсолютно никак, хотя с другой стороны, можно предположить, что я попросил дополнить отчет подробностями по существу условий рыбалки.
 
Цитата
Вот Отчётик сегодняшней рыбалочки на Стыле....

Мы тоже были на Стыле с 7 на 8. Клевал крупный карась, но не скажу, что часто, кил 7 на троих, плюс плотва крупная проклёвывала.
Кстати, в том году стыльская гадюка укусила рыбака с Докучаевска - не спасли, так что будьте осторожны там.
 
Цитата
... А кто знает что с карпом на Кардоне в этом году? Будто вымер, даже сбросов за 3 рыбалки с мая по июль не видно было...
Действительно вымер!Был несколько раз на разведке-карась и все!Зарыбления нет уже 2 года,хотя хозяин говорит обратное.
 
Цитата
Действительно вымер!Был несколько раз на разведке-карась и все!Зарыбления нет уже 2 года,хотя хозяин говорит обратное.
Вот то-то и оно... накидывает будь здоров,  заливал как-то что у него сомов на 100 и на 60 кг брали...и что в прошлом году килошным карпиком зарыблял- а где он? Ну мож я не самый удачливый рыбак, но ведь ни у кого нет карпа в уловах...Дохлых видел на берегу пару  на вид за пятерку и все...Хозяин говорил на это мол травят недоброжелатели...В общем  жаль, раньше очень нравился этот водоем, но сейчас за сотку поехать карася половить меня увольте...(карась кстати тоже клюет как в лотерее -иногда есть , а иногда вообще у всех мертво, что-то с уровнем там все время)
 
Сегодня приехал с рыбалки взял 82кг 14 штук. Самый большой 9,8 кг самый маленький 3,5кг. Брался только на свой технопланктон.
 
Цитата
Сегодня приехал с рыбалки взял 82кг 14 штук. Самый большой 9,8 кг самый маленький 3,5кг. Брался только на свой технопланктон.

Давно такого не видел.
 
Сегодня  звонил  знаокмый .На бешево ваще  охренели.Малька по 50  штук   берут и до  20  десятков   нормальных. млька  то нфига?А потом  будут -- во ---  ничерта  не осталось.Пипец какой то  просто ..
 
А от Донецка далековато,это где?Думаю на днях адреналина поискать а куда поехать не знаю. Где водоём подскажи.
 
Цитата
Был и я наконец-то, позавчера, водоем новый для меня но тем не менее 18 карпиков от 800 грам до 1,6 кг, хозяин просит забирать всю рыбу даже карпика 300 грамм, говорит очень большая плотность рыбы, от Донецка далековато.

А от Донецка далековато,это где?Думаю на днях адреналина поискать а куда поехать не знаю. Где водоём подскажи.
 
Цитата
взял 82кг 14 штук
круто чего уж там - промысел можно сказать и я так не отказался бы но смотрят эти картинки арендаторы и давясь слюной без сонной ночью думают а не поднять ли цену гривен так под 300.
 
Цитата
Сегодня звонил знаокмый .На бешево ваще охренели.Малька по 50 штук берут и до 20 десятков нормальных. млька то нфига?А потом будут -- во --- ничерта не осталось.Пипец какой то просто ..
Арендаторы сами не брезгуют такой рыбой ,каждый день невод тягают,охрана сама не скрывает ,что беру всю рыбу,так почему бы не взять рыбу себе?? Мне лично есть кому раздать,соседи хоть спосибо скажут,а селедка вообще бомба,
 
Цитата
. Где водоём подскажи.
Велико-новоеловка в сторону гуляй поля,слева от трассы.
 
Алексей, я думал ты не скажешь. Удивил.
 
Был с 14 по 15 в Антоновке. Хотел половить мирную рыбку. За все время одна поклевка. У соседей тот же эффект. утром от скуки решил поменять кормушку на блесну.  и сразу же пошел окунек. Билетер запросил 100 грн. за место или за 4 удочки. я так и не понял. по поводу улова сказал что в начале водоема только один взял кого-то и все. Вот так и седели все в ожидании чуда. но его не случилось. Местные говорят что уже месяц такая ерунда.
 
Побывал на рыбалке вроде бы получилось судить вам.
 
а где хоть были, если не секрет ?
 
Был с товарищем (не рыбаком) на Стыле на акациях с субботы на воскресенье. Приехали часам к четырем, накачали лодчонку и вперед за окунем на проверенное место. Увы, место результата не принесло, ни с глубины, ни на меляке. За три часа полоскания приманок наш улов составил три мелкоокуня меньше ладошки, отпущеного подростать. Поклевки под камышом на Crackjack 38. Куда-то окунь перехал с того места. По выходу с воды разложил два фидерка на вечер. Уже в темноте поймал две ладошечных плотвички на кукурузку с дальней дистанции. Ближний пикерок молчал, не смотря на то, что закормил хорошо. Товарищ, глядя на небо, насчитал 33 спутника и заснул.
Ну а наутро, поняв, что окунь не хочет ловиться, поехали под камышик за карасиками. Закорм ФД Лещ + медовый пеллетс принес нам 14 карасиков граммов по триста. Приятно ловить такую рыбку маховыми удочками. Были и досадные обрывы (поводок 0,1), заброс под самый камышик, глубина до метра, а карасик сразу пытается нырнуть в камыш, но удовольствие получено отменное. Засим откланиваюсь, приятных рыбалок.
 
Цитата
Побывал на рыбалке вроде бы получилось судить вам.

По рыбалке супер !!! Блин , но фотки как с триллера . Все ИМХО ,не в обиду сказано . Посмотрите как люди рыбу фотографируют . http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=9&t=9833&start=75
 
Так там и рыбу не для голодных родственников ловят :D
 
Цитата
Побывал на рыбалке вроде бы получилось судить вам.
Рыба зачетная, а вот фотки как с бойни, что в забойном цеху… Да и не пойму, нахрен одному столько рыбы?! Там на пол роты солдат хватит….
 
Цитата
Был с товарищем (не рыбаком) на Стыле на акациях с субботы на воскресенье. Приехали часам к четырем, накачали лодчонку и вперед за окунем на проверенное место. Увы, место результата не принесло, ни с глубины, ни на меляке. За три часа полоскания приманок наш улов составил три мелкоокуня меньше ладошки, отпущеного подростать. Поклевки под камышом на Crackjack 38. Куда-то окунь перехал с того места. По выходу с воды разложил два фидерка на вечер. Уже в темноте поймал две ладошечных плотвички на кукурузку с дальней дистанции. Ближний пикерок молчал, не смотря на то, что закормил хорошо. Товарищ, глядя на небо, насчитал 33 спутника и заснул.
Ну а наутро, поняв, что окунь не хочет ловиться, поехали под камышик за карасиками. Закорм ФД Лещ + медовый пеллетс принес нам 14 карасиков граммов по триста. Приятно ловить такую рыбку маховыми удочками. Были и досадные обрывы (поводок 0,1), заброс под самый камышик, глубина до метра, а карасик сразу пытается нырнуть в камыш, но удовольствие получено отменное. Засим откланиваюсь, приятных рыбалок.

А мы тогда вас видели!!! молодёжь дурная орала рядом с вами?
 
Цитата
Так там и рыбу не для голодных родственников ловят :D

Да все понятно . Ну просто крови сильно много , надо было перед фотосессией всего лишь с ведра на рыбу плюхнуть и руки сполоснуть , именно на этом сайте часто появляются фотографии гор рыбы в кучах мусора или в грязюке . Фото выложено в интернете , просматривает огромное количество людей , многие сдесь вообще рыбу за еду не считают , и я думаю многим не приятно смотреть на окровавленные туши . Говорю не за себя , у меня отец уже десять лет по крупному занимается вялением днепровской рыбы , в неделю перерабатывается несколько тонн , часто помагаю . Опять же повторюсь что не хочу никокого обидеть  , все мое  ИМХО.
 
Цитата
Да и не пойму, нахрен одному столько рыбы?!
Так тож не рыба,а толстолобик...
 
Видео  отчет  тут,  о поимках крупных  рып До 9.5  кг
#456
 
Цитата
судить вам.
А что тут судить?УЖАААААС:aq:
 
Цитата
С 14 на 15 июля ездил на рыбалку, на ставок Сухая Балка "мемориал". Своим уловом остался доволен. Амур 3,5 кг выловлен на попловочку, на кукурузу, а лобатый от 1,7 до 2 кг на смесь " Клевый клев толстолоб " на техно не брал вообще.
Рыба успешно роздана родственникам и съедена.

"Сухая балка" - это там, где по 150 грн. световой день, и ночью ловить запрещают? Возле Степного?
 
Цитата
А мы тогда вас видели!!! молодёжь дурная орала рядом с вами?
Нет, я не слышал, мы под акациями стояли, возле белой "Нивы".
 
Цитата
Так тож не рыба,а толстолобик...
.. Железная логика... "Воробей не птица"... ... "Истребляй лобатого" !!! http://www.ribxoz.ru/promyshlennoe-razvedenie-ryby/silver-carp
 
С 14 на 15 июля ездил на рыбалку, на ставок Сухая Балка "мемориал". Своим уловом остался доволен. Амур 3,5 кг выловлен на попловочку, на кукурузу, а лобатый от 1,7 до 2 кг на смесь " Клевый клев толстолоб " на техно не брал вообще.
Рыба успешно роздана родственникам и съедена.
 
Цитата
С 14 на 15 июля ездил на рыбалку, на ставок Сухая Балка "мемориал". Своим уловом остался доволен. Амур 3,5 кг выловлен на попловочку, на кукурузу, а лобатый от 1,7 до 2 кг на смесь " Клевый клев толстолоб " на техно не брал вообще.
Рыба успешно роздана родственникам и съедена.


Вот красивый отчет. Глаза радуются.
 
15го был на водоёме с.Шмидта.  жара стояла неймоверная, но поездкой остался доволен. из улова не густо... на поплавочки брала краснопёрка на кукурузу, попалась одна зачётная грам 250.
так же был выловлен первый в жизни линёк грамм на 200. под конец рыбалки взял одного карпика грам 400-450. фото к сожелению нету, пишу с работы:)
 
Цитата
С 14 на 15 июля ездил на рыбалку, на ставок Сухая Балка "мемориал". Своим уловом остался доволен. Амур 3,5 кг выловлен на попловочку, на кукурузу, а лобатый от 1,7 до 2 кг на смесь " Клевый клев толстолоб " на техно не брал вообще.
Рыба успешно роздана родственникам и съедена.

Влад молодец ! Амур красавчик .
 
Цитата
Нет, я не слышал, мы под акациями стояли, возле белой "Нивы".

а мы на той стороне напротив вас я в бинокль видел и вашу машину!!!
 
Цитата
"Сухая балка" - это там, где по 150 грн. световой день, и ночью ловить запрещают? Возле Степного?
По 150 ,это через дорогу!.А это и есть Степной или ментовский , там где Мемориал!
Все данные на GPS-карте: Сухая Балка, Константиновский район!
 
Цитата
Рыба зачетная, а вот фотки как с бойни, что в забойном цеху… Да и не пойму, нахрен одному столько рыбы?! Там на пол роты солдат хватит….

Кукан порвал жабры а если ктото ловил толстого знает что у него крови как с кабана.За сутки ,да еще после работы,устал как собака возится мыть нехотелось.Приношу свои извинения,всю критику учту на будущее.
 
Цитата
крови как с кабана.
Сколько ловил - ни разу крови не видел. Наверное такой кукан.
 
Цитата
Сколько ловил - ни разу крови не видел. Наверное такой кукан.

За пол сезона один (ашановский) толстый в ванной.Сразу видно спец по ловле толстолоба.Последнюю рыбалку и выкладывать несобираюсь.
 
Цитата
За пол сезона один (ашановский) толстый в ванной.Сразу видно спец по ловле толстолоба.Последнюю рыбалку и выкладывать несобираюсь.
Не обращай внимание
 
Цитата
Кукан порвал жабры а если ктото ловил толстого знает что у него крови как с кабана.За сутки ,да еще после работы,устал как собака возится мыть нехотелось.Приношу свои извинения,всю критику учту на будущее.
А все-таки где ловил-то?
 
Цитата
Не обращай внимание
Да я и не обращаю. Просто не привык хвастаться. Я больше пишу о неудачных рыбалках, что бы другим не напороться.
 
Блин  дети маленькие.
.А в  реале, пятнистый  лоб не сильно кровоточит ,а вот  белый и гибриды-  малоротые, очень сильно. Коля,  правду  написал.Аналогичная  фигня. Вот,руку  под   жабры , крючек  доставать, а кровища часто  начинает литься. И жабры сами   часто отрываются  даже.И у крупных к   тому же.А с    пестрым -большеротым , такое  редко  бывает.
 
Побывали со вчера на сегодня впервые на рыбалке у Сергея в Тихой заводи. Не смотря на ужасающие погодные условия(дождь с грозой, туман, постоянно меняющийся ветер, полный штиль и жара с утра) отловиться всё таки удалось. Рассчитывали на карпа...но к сожалению порвался жгут на рогатке и хорошо закормить место не удалось, пришлось довольствоваться лобатыми...правда один сошёл у берега, уж больно он упористый в этом водоёме. Соседи с лева от нас отловились хорошо...стояли вторые сутки и приехали уже на закормленное место как сказал нам сторож....в улове у них всего хватало и карп хороший и лоб, карась знатный и даже линя не плохого взяли. Минусы водоёме в том, что уж очень мало места для ловли мирной рыбы это во-первых, а во-вторых сильно много травы на дне, замахиваешся её снимать.
 
Цитата
и карп хороший
если не секрет !! Карп "хороший" это на сколько??кг??
 
Цитата
если не секрет !! Карп "хороший" это на сколько??кг??

один на 3-4 кг был, остальные кило...максимум 2!
 
**Михалыч**,  Подскожите пожалуйста далеко кидали на Стыле что на крючках.Едем с суботы на воскресенье любая информация поможет. Заранее благодарен.
 
Цитата
Едем с суботы на воскресенье
Если все срастется, то и я с кумом быду на Стыле, но в воскресенье. Может пересечемся!
 
Будете на Стыле ,отпишись сколько стоит с ночовкой.
 
Цитата
Будете на Стыле ,отпишись сколько стоит с ночовкой.

Сутки на Стыле 50 грн. Для пенсионеров дешевле. Был на Стыле неделю назад карась и плотва брали на опарыша.
 
WIK       Может и пересечомся, буду там первый раз, но места вроде покажут, водоём то большой.                                                     сакура      цена 100 % 50гр  40гр для пенсионеров 70 лодка.
штиль  спасибо за информацию.
Будем ловить. В этом году не одной удачной рыбалки, может с этой повезёт.
 
Цитата
WIK       Может и пересечомся, буду там первый раз, но места вроде покажут, водоём то большой.                                                     сакура      цена 100 % 50гр  40гр для пенсионеров 70 лодка.
штиль  спасибо за информацию.
Будем ловить. В этом году не одной удачной рыбалки, может с этой повезёт.

Спасибо за информацию.
 
Были сегодня с Глебом ( Лайт) на рыбалке, первая поклёвка была на рассвете у меня со дна  и в пяти метрах от берега сход, потом около девяти у Глеба и лобик где то на 3.5 был в садке и всё, потом полный штиль и полный ноль.
 
а карп у кого - нибудь брал этом году?, они там резвые...
 
Да Стыла один из загадочный водоёмов но в тоже время очень интересный. Товарищ на той недели за двое суток с пяток карасей, но крупных до кило, плотвы с ладошку немного. В общем рыбалку можно было считать по улову неудачной если не этот экземпляр на 9кг.100гр.
 
только что приехали фото на водоёме не сделали так что уже дома!! клёв был вялый очень вялый!!! поймали кил 5 карася, и с десяток плотвиц!!!!!)))

А Амур красавец там его кст. очень много!!
 
**Михалыч**,Это на Стыле? Плотвичка хорошая.А я собираюсь, через часик тоже поеду.
 
да на стыле!!!
там щас глухо!!
 
Цитата
да на стыле!!!
там щас глухо!!

На Стыле со вчерашнего вечера часов до 10 утра один карась и одна плотвица.
 
Цитата
да на стыле!!!
там щас глухо!!

+1. сегодня с утра и до обеда был на стыле, полный ноль.
 
Сегодня с Глебом и Виталиком ездили на рыбалку!Самого большого взяли соседи с Глеба помощью!
 
[img][IMG]http://uploads.ru/?v=blVIA.jpg[/img][/IMG][IMG][/IMG]
 
 
http://uploads.ru/?v=blVIA.jpg
 
http://uploads.ru/?v=3xaDg.jpg
http://uploads.ru/?v=hJuWb.jpg
http://uploads.ru/?v=FLoxR.jpg
http://uploads.ru/?v=yome6.jpg
http://uploads.ru/?v=blVIA.jpg
Вот что лоб с крючками делает
http://uploads.ru/?v=hMNTW.jpg
 
а куда то ездили
 
Решил попробовать сделать самокатов  24 мм, за основу были взяты два микса: Микс для бойлов Трофей-Элит "Мясной 36%" + Робин-ред с запахом печени и Микс для бойлов Трофей-Элит "Углеводный 25%" из него делал с двумя запахами шелковица и мёд.
Вот, что получилось:




Как для меня, то неплохо получилось для первого раза, но последнее слово было за рыбой, которая даст оценку моим самокатам.
И  вот долгожданный выезд на рыбалку, по приезду погодка просто пестня, хороший ветерок + переменная облачность.
Силой воли ставлю на три удилища  самокаты и фидерок на метод +поп ап Тути фрути 16 мм.



На фидер поклёвует тузик 1-1.5 кг, сижу болдею, но тут паровоз и писк сигнализатора вернул в реальность. Блин аж сигарета выпала изо рта от неожиданности  такой ранней поклевки и при том что на САМОКАТ.
Первенец на 6.1 кг. На робин ред+печень





Вторая поклевка не заставила себя долго ждать
Красавец зеркалка на 6.2 кг тоже на робин ред+печень








На фидер метод+поп ап  тути фрути уверенная поклевка и вот красава на 4 кг лежа  уже на мате даёт сделать фото сессию.




К вечеру как-то очень резко прекратился ветер и клёв просто обрубило у всех, только тузик изредка поклевывал. Ночью на самокат  24 мм клюнул тузик 1.2кг, я не мог понять как он затолкал себе такой крупный боил в рот, абзац.
«Трофей»-форева!!!!
 
Я все таки выбрался на Стылу!!! Были с кумом в воскресенье, приехали около 4 утра, народу море! Стали , как Я понял, в последнем заливе. Я поймал 9 карасей грамм по 400 + плотвы 32шт (из них 8 зачетных, в полторы ладошки) + один окунь, тоже гарного размерчика. Плотва брала на дальний заброс на кукурузу! В общем первый летний выезд на Стылу мне понравился! Водичка чистенькая! Правда стремно форсировать овраг!
 
Были на выходных на рыбалке... Оригинальное начало, не правда ли? Предупреждаю, будет много букв; для ленивых - только фото.
Ну вот, были на выходных на рыбалке. Ставочек, надо сказать, душевный (кто был - узнает по фотографиям, кто не был и заинтересовался - пишите в личку). Ставочек душевный, но сначала всё как-то не заладилось. Сначала обрадовались, что беседка наша любимая свободна, рыбаков немного, погода шепчет... Но настроение сразу жесточайшим образом было обгажено - причем буквально и в прямом смысле. В беседке на земле красовалась солидная куча человеческих фекалий. "Видать клёва у кого-то не было", - сразу подумалось мне. Но жена категорически не хотела переезжать с любимого места, и было решено произвести зачистку территории - посредством саперной лопатки и мусорных пакетов.
О том, что среди людей много скотов, а среди скотов часто попадаются свиньи, распространяться я здесь не буду. Здесь речь о рыбалке.
Первая горечь впечатлений была сразу залита бутылкой холодного пива. Снасти были раскинуты, но до поры до времени впустую - по всему водоему гонял лобатый, отпугивая остальную подводную братву. Но лоб там на удочку не берет - ни на поплавок, ни со дна. Об этом мне вещали и местные, и сторожа, и рыбаки-завсегдатаи данного водоема - или в сеть берут (аренлатор) или багрят (спиннингисты). Да и у меня пару поплавков-планктонов сутки впустую простояли.
Что ж, было принято решение еще по пиву и лезть купаться. А водичка там, ммммммм! Слеза, а не вода - отпечатки пальцев на ногах видно на метровой глубине. Искупались, разогнали лобатых. Ну думаю, щас начнется... Ага, балайка. Неизвестно откуда налетели тучи, и началось.
Гром и молния. Дождь и ветер. Беготня и матюки. Жарить шашлык под ветер и дождь - еще то удовольствие... Но ливень перестал, финал ознаменовался красивейшей радугой (см. фото). "ОП ждет" - сначала подумалось. Но от ОП удалось свалить, поймав килограммового карася (как потом оказалось, они там ВСЕ такие, при взвешивании 850-1100 грамм). Карась, тут же был ритуально зажарен и съеден (печка, масло, сковородка всегда со мной).
Вся надежда оставалась на ночь. Ночь, которую можно смело назвать "карасевой". Сигнализаторы пели через каждые 20 минут, и килограммовые караси прыгали в садок. Часа в 2 ночи случился паровоз и после трехминутной борьбы к карасям-акселератам присоединился амур на 3 кг. Жена сказала, что устала бегать с подсаком. Часть улова утром была снова зажарена. Как по мне, то лучше свежепойманой и зажаренной на берегу рыбы может  быть только одна вещь в жизни - это свежепойманая и зажаренная на берегу рыба под холодные 50.
Ну вот вроде и всё. Отдых получился более чем на славу, несмотря на мрачное начало.
Технические подробности: и карась и амур шли на желтый кук (мед и моллюск). Бойлы с пеллетсами не работали. У жены на фидере были два схода после мощных поклевок.
 
Цитата
Правда стремно форсировать овраг!
Его можно объехать через поля, там спокойно.

Alexv, Посмотрев на левую часть четвертого фото, чуть слюной не захлебнулся. Отчет на славу!:dn:
 
DIMASIKKr77  а расскажите , если не трудно , о приеормочной программе , что  на методе в качестве прикормки , как выбирали место . А мы поучимся . И такой вопрос - вы уже пробовали новые смеси  для метода от " Трофея " ?, купил несколько пакетов но пока не получается вырваться на рыбалку . Извеняюсь что в этой теме .
 
Цитата
Решил попробовать сделать самокатов  24 мм, за основу были взяты два микса: Микс для бойлов Трофей-Элит "Мясной 36%" + Робин-ред с запахом печени и Микс для бойлов Трофей-Элит "Углеводный 25%" из него делал с двумя запахами шелковица и мёд.
Вот, что получилось:




Как для меня, то неплохо получилось для первого раза, но последнее слово было за рыбой, которая даст оценку моим самокатам.
И  вот долгожданный выезд на рыбалку, по приезду погодка просто пестня, хороший ветерок + переменная облачность.
Силой воли ставлю на три удилища  самокаты и фидерок на метод +поп ап Тути фрути 16 мм.



На фидер поклёвует тузик 1-1.5 кг, сижу болдею, но тут паровоз и писк сигнализатора вернул в реальность. Блин аж сигарета выпала изо рта от неожиданности  такой ранней поклевки и при том что на САМОКАТ.
Первенец на 6.1 кг. На робин ред+печень





Вторая поклевка не заставила себя долго ждать
Красавец зеркалка на 6.2 кг тоже на робин ред+печень








На фидер метод+поп ап  тути фрути уверенная поклевка и вот красава на 4 кг лежа  уже на мате даёт сделать фото сессию.




К вечеру как-то очень резко прекратился ветер и клёв просто обрубило у всех, только тузик изредка поклевывал. Ночью на самокат  24 мм клюнул тузик 1.2кг, я не мог понять как он затолкал себе такой крупный боил в рот, абзац.
«Трофей»-форева!!!!

если не секрет,где у нас такой водоем?
 
Всем доброго времени суток! С пятницы на субботу посетили Новоалексеевку (85 – 90 км. От Донецка по мариупольской трассе). Ловили на бойлы  (слива плюс сливовый дип Ричвордс). Вечером два карпика  - 900 и 750 грамм, в 21:15 карп 3.6, в 23:40 карп 4.2кг, ночью холостые сработки. Утро субботы -  белый амур на 3.6 кг, два карпа 2.4 и 2.6 кг.. Занялся ультралайтом!  Силикон рейнс, джиг головка 3 грм – два окуня 320 и 370 грм, пять судачков ( 200 – 300 грм., всех отпустил подрастать). Ставок очень понравился разнообразием вида рыб.
P.S. На макуху , у Папика, была поймана нутрия (красивое  животное, после освобождения, долго умывалась и не хотела покидать мостик. Была выдана порция пшеницы и кукурузы, после чего уплыла во свояси.)  Рыбалка удалась, отдых удался, положительные эмоции получены!
 
Цитата
Всем доброго времени суток! С пятницы на субботу посетили Новоалексеевку (85 – 90 км. От Донецка по мариупольской трассе). Ловили на бойлы  (слива плюс сливовый дип Ричвордс). Вечером два карпика  - 900 и 750 грамм, в 21:15 карп 3.6, в 23:40 карп 4.2кг, ночью холостые сработки. Утро субботы -  белый амур на 3.6 кг, два карпа 2.4 и 2.6 кг.. Занялся ультралайтом!  Силикон рейнс, джиг головка 3 грм – два окуня 320 и 370 грм, пять судачков ( 200 – 300 грм., всех отпустил подрастать). Ставок очень понравился разнообразием вида рыб.
P.S. На макуху , у Папика, была поймана нутрия (красивое  животное, после освобождения, долго умывалась и не хотела покидать мостик. Была выдана порция пшеницы и кукурузы, после чего уплыла во свояси.)  Рыбалка удалась, отдых удался, положительные эмоции получены!

У меня знакомые тоже были с пятницы на субботу, отлично отловились по всему....и карпов взяли и лобатых и судака на 1,8. На их места приехали другие знакомые уже с субботы на воскресенье....и всё глухо, 5 карасей и баста!
 
Цитата
Всем доброго времени суток! С пятницы на субботу посетили Новоалексеевку (85 – 90 км. От Донецка по мариупольской трассе). Ловили на бойлы  (слива плюс сливовый дип Ричвордс). Вечером два карпика  - 900 и 750 грамм, в 21:15 карп 3.6, в 23:40 карп 4.2кг, ночью холостые сработки. Утро субботы -  белый амур на 3.6 кг, два карпа 2.4 и 2.6 кг.. Занялся ультралайтом!  Силикон рейнс, джиг головка 3 грм – два окуня 320 и 370 грм, пять судачков ( 200 – 300 грм., всех отпустил подрастать). Ставок очень понравился разнообразием вида рыб.
P.S. На макуху , у Папика, была поймана нутрия (красивое  животное, после освобождения, долго умывалась и не хотела покидать мостик. Была выдана порция пшеницы и кукурузы, после чего уплыла во свояси.)  Рыбалка удалась, отдых удался, положительные эмоции получены!

Расскажи пожалуйста, если не трудно (я так понял что кормили зерном) как готовили , сколько сыпали , сиропами заправляли ? Спасибо заранее .
 
Цитата
Расскажи пожалуйста, если не трудно (я так понял что кормили зерном) как готовили , сколько сыпали , сиропами заправляли ? Спасибо заранее

Ведро пшеницы, ведро кукурузы ( купили на соловках) - замочили до появления характерного запаха кисляка (от 1 до1.5 суток). Крюшой размололи пол литровую банку бойлов – всё.
 
Цитата
Ведро пшеницы, ведро кукурузы ( купили на соловках) - замочили до появления характерного запаха кисляка (от 1 до1.5 суток). Крюшой размололи пол литровую банку бойлов – всё.
Спасибо большое
 
Вот и я съездил на рыбалку с 8 до 13.Один карп около 4.5кг один амур около 4,пара карпиков под пол кило,пара карасей и солнечный окунь(полная неожиданность).Карпы на фидер,ФД донная+карп микс.на крючек кукуруза.Амур на макуху на крючек "барабулька"желтая
 
мвмкакувуауа
 
Цитата
один (ашановский) толстый в ванной
Зашел сегодня в Ашан. Дай, думаю, рыбки куплю. Ну взял одного толстого, потом второго, третьего, четвертого. С трудом, но на этом остановился и поехал домой. А дома,как и предполагал, скандал - зачем так много рыбы купил (оказалось четыре штуки потянули на 23 кг от 5 до 8 каждая). Благо выручили дочка с зятем на пару штук и подруга  жены на одного. Так что нам с бабкой одна рыбка и досталась, но на восемь. А кровь увидел почему то лишь когда разделывал. Наверное малокровные попались, но зато с икрой.
 
Да, забыл добавить. В Ашане за мной очередь стояла, но рыбы ей почему-то не досталось. В лучшем случае малек кило на полтора. И не успел я отойти, как началась чуть ли не драка за мое место. Как будто оно чем-то лучше. Ведь был я на этом водоеме впервые и сидел на первом попавшемся свободном месте. Кстати считалось, что на этом водоеме сегодня было полнейшее бесклевье. А было это там же, где были Тимоха2011 с Глебом и Виталиком.
 
Был сегодня в Марьинке Дон.обл.Приехал к 5 утра.Разложился,за первый час поймал три рыбки и до двух часов еще три.Клев был очень слабый.Ловил на желтый кук и белый пенопласт.В то время, как у меня было полное затишье, соседские удочки работали регулярно.В их улове карп на 4 кг и с десяток поменьше.В общем рыбалка у меня не заладилась и сильный юго-восток заставил в 2 ехать домой!
 
Цитата
Был сегодня в Марьинке
Это тот, что перед Георгиевкой и сидеть на дамбе? Я сегодня хотел поехать на Георгиевку, но из-за прогноза ветра не поехал.
 
Цитата
Это тот, что перед Георгиевкой и сидеть на дамбе?
Там с дамбы даже на дальняк кидают на дистанцию как поплавочку, может на пару метров дальше,как обьяснили аборигены этого водоема,там по окончанию плит в воде идет свал или канава,что-то в этом роде,и вся рыбка там ходит,но это касаеться только дамбы.:connie:
 
Цитата
Это тот, что перед Георгиевкой и сидеть на дамбе? Я сегодня хотел поехать на Георгиевку, но из-за прогноза ветра не поехал.

Товарищ timoniym ответил за меня,но я с ним согласен.Скажите, что там на Георгиевке?Слышал карась зачетный идет а вот карп молчит.
 
Цитата
что там на Георгиевке?
Я там не был.
 
Ездил на днях на рыбалку. Раскинулся в 8-00, так - как поехал спонтанно на абум. До 11-30 поймал 3 лба потом позвонили с работы и сказали что нужно срочно ехать на работу и на этой веселой ноте рыбалка была окончена. :bh:

2 лежачие рыбы не тухлые, такое фото на телефон получилось ;)
 
Цитата
Да, забыл добавить. В Ашане за мной очередь стояла, но рыбы ей почему-то не досталось.. А было это там же, где были Тимоха2011 с Глебом и Виталиком.

Аналогично и я там , вчера , в  том же месте вчера  был    где и вы. В Ашане . Ловил на  одну палку ,с  о знакомыми вместе Больше в Ашан не  разрешили  занести.Да  и  деньги  дома   забыл.Успел  6  штучек  тока поймать .Всего  8 поклевок   было  до 16 часов .Да  и приехал   туды, в пол 11  утра.  Правда  ,еще разок  увели рыбку, прям под носом ,и  еще козел, один какой то, под 10 кг , оторвал и   еще  один поводок с оснасткой. Поплавок ему  мой видать понравился.Где то  теперь, по Ашану , плавает Уже второй в  этом году.
 
Цитата
Аналогично и я там , вчера , в  том же месте вчера  был    где и вы. В Ашане . Ловил на  одну палку ,с  о знакомыми вместе Больше в Ашан не  разрешили  занести.Да  и  деньги  дома   забыл.Успел  6  штучек  тока поймать .Всего  8 поклевок   было  до 16 часов .Да  и приехал   туды, в пол 11  утра.  Правда  ,еще разок  увели рыбку, прям под носом ,и  еще козел, один какой то, под 10 кг , оторвал и   еще  один поводок с оснасткой. Поплавок ему  мой видать понравился.Где то  теперь, по Ашану , плавает Уже второй в  этом году.


Извините за неопытность, а Ашан это что и где ?
 
САИН, А я вчера ни одной поклёвки с 4 утра до 3 дня не увидел!
 
sanjas,это у парней юмор такой! Ловили думаю в черте Донецка!
 
Поясните что да как?Отписка за рыбалку без названия водоема?Такое ощущение,что все рванут туда и автору таких сообщений ничего не останется!
 
Slaventiy87,
Так и будет))
 
Цитата
САИН, А я вчера ни одной поклёвки с 4 утра до 3 дня не увидел!
Виталя, ну ты видел когда и во сколько  я приехал.И куда поехал, посидел в одном месте, шалопунь  достала просто. Потом отнулся по кругу  нашел  знакомых своих.С  ними  и тормознулся.....немного  Глебушка  ,тоже  подходил.
 
Цитата
Поясните что да как?Отписка за рыбалку без названия водоема?Такое ощущение,что все рванут туда и автору таких сообщений ничего не останется!
 И поэтому  тоже,в последнее  время  что  то сильно много подкалывать стали. Отсюда  и АШАНЫ.Почитай сам.
И Stass_,  тоже  правильно  отписал.Юмор такой  от этого .
 
Славик - а чего читать-то ?
Артас на счет ашана 100% прав. И не мне тебе это говорить. Или когда в соседней ветки начали хай поднимать любители ловли хищника и просто те кто лба никогда не ловил на счет ловли толстолоба, на сколько это не красиво и не этично !:be:  
А то кричал тут один гражданин зачем столько лба, а потом как сам наловил маленько, тут-же последовал примеру раздачи по соседям и родственникам !!!
Тут на форуме много любителей понавязывать своё мнение, причем в самой наглой форме а как дело конкретно его коснись сразу все сделает иначе.
 
Саня, а ты на Жёлтое так и не ездил???? Став не  плохой, собрать бы несколько человек и сьездить!!!
 
Тимоха2011, Я даже знаю с кем ты можеш поехать туда:)
 
Тимоха2011,  Если что я двумя руками за !
 
Ну вот уже двое!!!!!!!!:)
 
................потратите время и деньги. А там вроде 200 гривасиков с  носа  сделали.
 
Выбрались с друзьями на рыбалку, в составе 6 рыбаков на водоём, на который изначально мне не очень то и хотелось туда ехать, но как говорится слушок ходил что у Коли с Новоалексеевки пошёл карп и амур. Прибыли на водоём около 19.00, осмотрев места, пообщавшись с соседями, принялись раскидываться. Соседи стоят с вечера четверга и до воскресенья. В улове амур на 8,5 и 6,5...и 4 карпуши весом 3-4 кг.Ну думаем мож и нам повезёт на наши в сумме взятые 28 палок. Первая поклёвка последовала около 23.00 на кукурузу...что-то довольно таки хорошое, но к сожалению сход. В районе 12.00 на макуху карпушок грамм 300...был отправлен обратно за своими предками....и после этого полный НУЛЬ аж до 8 утра. На рассвете начался КВН по всему водоёму в исполнении рыбаков на противоположном берегу, которые склоняли Колю с его водоёмом и такой рыбалкой в разных падежах и на разный манер....смеху было часа пол)))). В начале 9-го задул губатый и сразу же 2 карпика грамм по 700-800 и снова тишина, которая уже просто бесила. Первая наша двойка задолбавшись от такой рыбалки умотала в 9 утра....по дороге компенсировав рыбу качанами кукурузы. Я с товарищем умотал в 10. И только в период с 10 до 11 последней нашей двойке улыбнулась удача...карпик на 1,8 и лобик на 4,100 со дна, который собрал все снасти....и всё это на кукурузу, даже лоб!Матанули наши с водоёма где-то в начале 12-го, т.к. губатый уже дул чересчур сильно.

Думаю это была моя последняя рыбалка у Коли...4 рыбалки в этом году на данном водоёме и все практически идентичные, желаемого адреналина получить не удалось и удовольствия от рыбалки тоже!!! Уже подумываю на какой другой водоём податься в ближайшее время что бы реабилитироваться и получить дозу адреналина с удовольствием.
 
САИН, А на твоём любимом водоёме разве дешевле, да ещё только днём ловить, ни какой романтики!
 
Ребята,плиз подскажите,куда можно поехать на карпа-амура??(Донецкая обл)Заранее благодарен.
 
Если деньги позволяют то на Долю. Если нет то любой ставок в Дон области с карпом и амуром.
 
Цитата

Думаю это была моя последняя рыбалка у Коли...

Нехрен делать у Коли. Уже сколько сообщений, у которых одно общее свойство - среди недели люди отловились отлично. А в субботу-воскресенье - полный ноль. Выводы по поводу волшебного исчезновения клёва по выходным, я думаю, ясны?
 
Цитата
Нехрен делать у Коли.

У меня другое объяснение отсутствия клёва на выходных на водоёме Новоалексеевка.
Дело в том что на выходных очень большой прессинг не только по лескам, но и по кормёшке. Я знаю как минимум 4х рыбаков, которые на выходные привозят не менее чем по 20 литров для кормления и завозят с лодок. И делают это каждые выходные! Рыба привыкла там кормиться. Концентрация рыбы не позволяет кушать в других местах, чем на этих кормовых пятачках. То есть если ты не приучил рыбу на выходных приходить покушать на твоём столе, то ты поймаешь случайную рыбу и то при хорошем раскладе.

Но есть же и другие водоёмы... К примеру вот прошлые выходные.
Более подробный отчёт сделаю на специализированном ресурсе, кто в карповой теме тот найдёт.
 
Цитата
Ребята,плиз подскажите,куда можно поехать на карпа-амура?
Воздвиженовка
 
А можете подробнее рассказать об этом водоеме и где он находиться?
 
Цитата
У меня другое объяснение отсутствия клёва на выходных на водоёме Новоалексеевка.
Дело в том что на выходных очень большой прессинг не только по лескам, но и по кормёшке. Я знаю как минимум 4х рыбаков, которые на выходные привозят не менее чем по 20 литров для кормления и завозят с лодок. И делают это каждые выходные! Рыба привыкла там кормиться. Концентрация рыбы не позволяет кушать в других местах, чем на этих кормовых пятачках. То есть если ты не приучил рыбу на выходных приходить покушать на твоём столе, то ты поймаешь случайную рыбу и то при хорошем раскладе.

Всё это понятно, но есть еще и другое. Я этот случай описал в какой-то из веток форума.
Вкратце так. Проезжал мимо как-то в пятницу, видел в заливчике 2 выглядывающих из воды пенька. В субботу из воды выглянул уже третий пенек, а первые два стали существенно заметней. Налицо спуск воды под выходные.
 
Томился я томился дома под кондиционером, а потом плюнул на все: на консервацию, на огороды и прочую лабуду. Сел  и поехал на Углегорку.

Приехал в 16:00. Не торопясь вышел, осмотрелся, перекурил и начал собирать снасть. Скажу, что ветер был такой сильный, что вставить шнур 8 lb в пропускные кольца оказалось той еще задачкой. Пришлось привязать отрезок лески (я ловлю без поводка) длиной 40 см на конец шнура и дело пошло быстрее. Я был настроен на джиг, но такой ветрюган не давал  даже понять касание дна. Зато заброс был просто сумашедшим. Я так далеко еще никогда не забрасывал. Достаточно было просто взмахнуть и ..... В общем пока  подобрал груз, цвет приманки прошел час. И с 17 часов пошло.

Окуня клевали как из пулемета. Из-за ветра четко ощутить поклевку не всегда получалось. Бывали случаи, когда я уже их (окуней) ощущал трепыхающимися на том конце. Вначале я всех отпускал, но потом решил проводить отбор и брать тех, что крупнее. Потом как-то стало жарко. Снял шортики, залез в водичку - вода супер, но змеи!!! Блин. Пришлось быстро вылезти назад. Желания больше не возникало ополскнуть "хорватские яйца" Спасала набранная по пути вода из серебряного источника.

Когда вылез - клевать перестало. Видимо я их напугал, а может ....

.... пошел судак. Ну назвать их словом судак не совсем правильно. Клевал по прежнему на джиг, но потом и это эльдорадо закончилось. Поставил воблерок. Клев возобновился. Из того, что было поймано смог забрать только 12 окуней и 1 судака. Остальное просто (простите) педофилия какая-то, зато удовольствия на неделю вперед.

Вот так вот.

P.S. Фото не имею. Я и фотик не брал да и сам себя фоткать как-то не совсем удобно. А микро-улов того не заслуживает.
 
В воскресенье был на Веселом(которое возле Гродовки )
Словил карпа 1.5кг,амура 4 кг и 2 амура по 3.6кг и одного 2.3кг.
и прям под берегом сошел карп далеко за пятерку.
 
Цитата
В воскресенье был на Веселом(которое возле Гродовки )
Красава!!!!!Мои поздравления!!!Хороший улов:connie:
 
rizen, Каковы условия лова на данном водоёме?
 
47.850261,37.577434
47.831077,37.568343

Кто-то знаком с этими водоёмами?
 
Цитата
Всё это понятно, но есть еще и другое. Я этот случай описал в какой-то из веток форума.
Вкратце так. Проезжал мимо как-то в пятницу, видел в заливчике 2 выглядывающих из воды пенька. В субботу из воды выглянул уже третий пенек, а первые два стали существенно заметней. Налицо спуск воды под выходные.
В этом водоеме вода не спускается по причине старых задвижек, сам ходил к стакану и смотрел--- действительно в плохом состоянии и если их приоткрыть то водоему будет конец. причиной падения воды в водоеме является преобладающий ветер(северный и северо-восточный) ветер дует в сторону дамбы и это причина понижения уровня воды.водоем знаю уже 6 лет и в хороших отношениях с арендатором.за чашкой чая не однократно пытали его--- ответ воду не спускаю,и даже если появилось такое желание то нет возможности.
P/S Не кого не выгораживаю!  Пишу то что знаю.
 
Цитата
...причиной падения воды в водоеме является преобладающий ветер(северный и северо-восточный) ветер дует в сторону дамбы и это причина понижения уровня воды.

Версия принята. Ну что ж... Теперь подобные чудеса так и буду называть: "северо-восточный ветер под выходные".
 
Цитата
Более подробный отчёт сделаю на специализированном ресурсе, кто в карповой теме тот найдёт.
Не нашёл... кинь ссылку на ресурс.
 
Цитата
Не нашёл... кинь ссылку на ресурс.

отправил в л/c
 
Цитата
rizen, Каковы условия лова на данном водоёме?

100 гривен 3 удочки
 
С воскресенья на понедельник знакомый ездил на Веселое (по Константиновской трассе) - итог, за сутки ни одной поклевки, соседи, сидевшие рядом, взяли одного лобатого на 15кг и всё.
 
Цитата
отправил в л/c

И мне, пожалуйста
 
Семья хочет поехать на Десну, куда лучше рвануть?
И за одно если советуете место подскажите как там с течением, хочу взять фидерки, но боюсь что кормухи смывать будет.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Семья хочет поехать на Десну, куда лучше рвануть?
В Донецкой области ещё Десну не прокопали. :be:
Ознакомтесь с Правилами Форума и разъяснениями. И ваше прибывание тут будет приятнее
 
Сегодня посидел на Куницевском ставке,это между Иловайском и Моспино,став ухожен,беседки,урны,но сегодня чёт клёв слабоват,до обеда 2 карася и сазанчик на двушку,ловил на макуху.
 
Цитата
отправил в л/c
киньте и мне ссылку.
 
Были на рыбалке!!! Ставок очень зарыблен рыбы реально много, мы весь оплавали корабликом рыба стоит слоями при чём сам он маленький, ловили на макуху, 4 вида венгерской кукурузы, куки, итд... глухо!! решил я ночью достать поплавочку лесочку 0.12, и худо бедно пошел клевать сазанчик, грамм по 400!!!! а охранник просил сазана любого будь то 100 гр и выше забирать, мол он не дает карпу рости его там правда много и очень много!!!!
 
Цитата
Были на рыбалке!!! Ставок очень зарыблен рыбы реально много
А где находится этот ставок?
 
**Михалыч**  А покажите пожалуйста Вашу оснастку на макуху , я так понял один крючек исспользуете . Просто дырка посредине просверлена , я такое пробывал , но что-то грубовато у меня получается.
 
Был на Стыле, с пятницы на субботу, ловил на скалах. клевал только карась, но гарный, от 400 до 800 грамм. В итоге наловил штук 40. Что интересно так это то что и ночью брал. Плотвы нормальной не было, только мелочь чуть меньше ладошки. Очень понравилось и охрана довольно доброжелательная, в отличии от Старобешева.
 
А на что ловил,макуху,кукурузу,горох, пробовал?
 
Парни это тема для отчётов, а не вопросов и ответов.

Были в субботу на Курахово холодном.

На плитах проклёвывала щучка.
Сам лично поймал 2 окунька.
Кум - 6 щук - две по 1,200 остальные по 700-800 грамм.
Лодок на воде много.
Цена с 1 августа 100 грн с лодки.
 
в Воскресенье был на Георгиевке!! С рыбой сильно не сложилось , карп не клевал, но на макушатник попались такие малыши
 
Был в воскресенья на самаре что за перопавловкой, уровень воды в речки упал метра на полтора засуха.Местами речка глубиной в пол метра.Вся щука в траве, на мелеках малька гоняла. но на попер и поверхностные воблера брать отказывалась.В итоге одна щучка на  1 кг.на мепс блисну
 
С субботы на воскресенье были на новом для нас водоёме. Водоём очень понравился. Люблю я не большие водоёмы. По всему периметру водоёма полно помостов для ловли, можно даже сказать что мест для ловли с берега буквально два штуки. Может из-за жары или полнолуния, но рыба не хотела не клевать, не гулять. Итог с 9 удилищ 2 карася(300 гр.) лобик на 1,1 кг и амурчик 3,8 кг. Водоём приятен тем, что можно отлично выехать на отдых. Есть большой песочный пляж, вода чистая. Арендаторы очень позитивные люди, в виду того что мы забыли по дикой случайности подхват, они любезно и безвозмездно презентовали нам свой. Думая ещё раз туда в этом году прокачусь, главное что бы погода хоть чуток стала приемлемой!
 
Был в субботу на водоеме возле Авдеевки. Жара, конечно, как и везде. Но! Главное, что хочу отметить - обставила меня моя же жена по части толстолоба. Вот такого красавца вытянула (см.фото) - спасибо тебе Славик Саин.
А я так... по мелочам.
 
Да  не за что...
Саня, Шура  твоя    еще  та  рыбачка.Жаль, что ты   тогда  не был Когда  на  ее палку, монстр  не меньше  зацепился Правда , ушел оборвав  крючек. Много  слов  приятных было.Но ты понял.
Ваще  Саша , молодцы.
Я там с неделю назад  ,в  ураган был ,и то  двух   писюнов  тока взял.И в 12,  весь водоем смылся.Кошмар что творилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!