Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Донецк и область. (разговоры обо всем)
 
Цитата
взял 82кг 14 штук.

Убей Бог не пойму нафига столько?????????
 
Цитата
Убей Бог не пойму нафига столько?????????


Полностью согласен,да и толстолоб если честно,  меня лично не интересует,только если в прилове.
 
Страшно писать, посты все равно потрут :D
 
Цитата
все равно потрут
тут нет. этот раздел типа флудильни. А вот переносить сообщения я,честно сказать, устал. Вы то ли не понимаете, то ли игнорируете, а может и специально ....
 
doomik,А ты случаем сегодня около 17.00 в Буме не был?? Уж больно похожее изображение видел, но подойти постеснялся, вдруг обознался!
 
WIK, неа :) бываю там часто, но сегодня не был.
 
Цитата
Убей Бог не пойму нафига столько?????????

Даааа уж...поддерживаю...это только на продажу...да и то..
 
Цитата
.Кто бы   еще  научил  балык классный делать....никто не умеет а?
С Ветром поговори вроде он в гараже шаманит.
 
Слава,правильно сказал!
 
Цитата
Побывал на рыбалке вроде бы получилось судить вам.
Стесняюсь спросить, а что получилось-то? Сделать фото с кучей дохлой окровавленной рыбы? Тогда незачет, не хватает разбросанных водочных бутылок, чинарика в зубах и сетки рядышком с трупами. Был бы замечательный брачий сюжет, а так ...
Нам есть на что равняться.
 
Купил себе Кораблик, был опробован на Стыле на эти выходные... результат по ловле не очень было и покруче а вот от кораблика с эхолотом супер разведали точки лова нашли перспективные места которые были закормлены!!!! видно всё бровки ямы , коряги итд  вещь супер всем советую!!!
 
Цитата
вещь супер всем советую!!!
Где брали и скока стоит?
 
Брал за 7500 правда Б,У с рук у друга а так он 9000 стоит!!
 
Цитата
Купил себе Кораблик, был опробован на Стыле на эти выходные... результат по ловле не очень было и покруче а вот от кораблика с эхолотом супер разведали точки лова нашли перспективные места которые были закормлены!!!! видно всё бровки ямы , коряги итд  вещь супер всем советую!!!
Михалыч, против Вас нечего не имею, просто с такими темпами в технологии к чему мы придём? Уже сейчас некоторые сидят в машине, палатке или в обще за столом, а им пейджер кричит у вас клюнуло и показывает на какую удочку! Вспоминается высказывание с всем известной кинокомедии "Особильности национальной охоты" : "вертолёты, танки - не спортивно всё это!". Но это, лично моё мнение.
 
Спасибо.. Не могу  и влом  даже уже мелкого  ловить.меньше 3 кг ..... лучше уж  за рыбалку 4- 5 поклевок  крупняка....с парочку взять...  адреналину  на много хватит...
.Кто бы   еще  научил  балык классный делать....никто не умеет а?
То что в нете рецепты -- то фигня ,надо в реале  все испробовать и  самому.Смотреть и учится.
 
Цитата
а им пейджер кричит у вас клюнуло и показывает на какую удочку!
Эх, если бы еще удочки сами бы рыбу вытягивали, забрасывали, закармливали... а то так после  рыбалки устаю:ag:
 
**Михалыч**, нехилая такая стоимость... штука классная могу только поздравить))) Но ЦЕНА) Незнаю как по мне цена/полезность не соответствует в колоссальной степени. Может для кого как - а для меня покупка такой штукенции - дыра в бюджете семьи (кредит) на год минимум... Просто сейчас смотрю какой образовался бизнес из карпово/амурной ловли)Такого понапридумывали что дальше некуда)Наши деды по-моему на поплавки ловили не хуже...
 
Цитата
Наши деды по-моему на поплавки ловили не хуже...
Вот это - факт!!!!! Без всяких куков, шмуков, пенопластов. Кукуруза и макуха - все, больше ничего не мудрили.
Эхолоты тогда на пределе мечтаний были (если в продаже вообще были). Штука хороша, особенно промысловикам, а так он ни к чему!!! Гонять на лодке по водоеме в поисках рыбы - не мое!!! Приехал, раскинулся и лови потихоньку - результат не столь важен. Если рыба кормится, то клевать будет везде, в практически в любом месте.
А вот сам кораблик - вот это супер, особенно для завоза и прикормки!!!
 
Я не спорю просто сейчас на платных водоёмах рыбу кормят в местах недоступных для обычного заброса или ещё что то!! рыбу щас поймать сложнее чем в те временна я помню и те времена мне всё таки уже 65 года!!!! это просто помошник в борьбе с наглыми арендаторами!!
 
**Михалыч**, ну может свидимся где на водоеме, так вы прикорма подвезете окей?) :bk:
 
)))) окей а ты забросишь туда куда я тебе подвезу!!
 
Цитата
Купил себе Кораблик, был опробован на Стыле на эти выходные... результат по ловле не очень было и покруче а вот от кораблика с эхолотом супер разведали точки лова нашли перспективные места которые были закормлены!!!! видно всё бровки ямы , коряги итд  вещь супер всем советую!!!

А фото можно?
 
я на эти выходные первый раз его брал а фотик нет только видео с регистратора снял как он плавает а на те выходные выложу уже отчет о ловле с кораб лём!
 
Цитата
Кукуруза и макуха - все, больше ничего не мудрили.
Я бы не сбрасывал со счетов обычный хлеб, пареную пшеницу и перловку, вареную картошку и прочие забытые насадки
 
Цитата
Эх, если бы еще удочки сами бы рыбу вытягивали
http://novinka.org.ua/495--podsekatel-pdu2.html
 
А к следующему сезону помимо подсекателя рыбы покупаем также ПОЕДАТЕЛЯ И ЗАПИВАТЕЛЯ..))))
 
Цитата
http://novinka.org.ua/495--podsekatel-pdu2.html
Я еще в детстве пробовал использовать подобный принцип самодельно, а не за такую цену.
 
Цитата
http://novinka.org.ua/495--podsekatel-pdu2.html
Уххххх, Vincent, улыбнул:dn:
З.Ы. Эту фигню уже давно видел, на одном сайте, охотничьем правда, ее даже там обсуждали. ИМХО, полная муйня!!!!! Для ловли густеры, не более!!! Что карпу, карасю, да и хищнику в конце-концов наживку надо поглубже дать глотнуть, а эта фигня не даст ей этого сделать. Да и засекается рыба прекрасно, даже при включенном байтранере на кактухе
 
Цитата
http://novinka.org.ua/495--podsekatel-pdu2.html

Этот производитель весь интернет своими объявлениями завалил , там еще и триноги и род-поды имеются . Спортсмены вообще в шоке :bj:
 
Цитата
перловку, вареную картошку
Та да, упустил
 
Цитата
http://novinka.org.ua/495--podsekatel-pdu2.html
Для тех, кто не на рыбалку, а за рыбой )) У рып тоже должен быть шанс )
 
Ещё не хватает самозакидывателя, самодоставателя, самовываживателя и самоподхватывателя !!! (продукция компании "РЫБАТЕЛЬ")
В качестве дополнительного комплекта самоналиватель, самовыпиватель и самозакусыватель - (продукция компании "БУХАТЕЛЬ")!!!:be:
Лично я даже не пользуюсь электронными сигнализаторами, которые купил ещё зимой !!!
 
Цитата
Лично я даже не пользуюсь электронными сигнализаторами
Не ровняйте всех по себе. Каждый получает удовольствие (или удовлетворение) лишь для него приемлемым способом. Для кого-то это лучшая музыка, которую ждет сутками. Мне, например, нравилось срабатывание трещетки на Николаевке, когда брал крупный карп. Каждому свое. И главное не подсечь, а взять в подсак, а точнее вытащить и усадить в садок, т.к. и из подсака уходили. Помнится на Николаевке было как-то 9 клевов за день, а взял лишь одного. Подходит, вот он. Крючок во рту, кукурузина свисает и вдруг (ни рывка, ни какой другой причины) разворачивается и уходит. На мол твою кукурузу, а я пошел домой. Или как-то запомнилось ночью - летит, как бешеный, прямо в подсак, оттолкнулся от него и сошел. А верхним плавником сколько резал или подтянешь прямо к себе, а он повернется задом и ждет пока натянешь леску. Рывок и нет. Так что подсечь - это в лучшем случае треть дела.
 
Тогда покупайте только подсекатель, подхватыватель и комплект №2 можно по частям или полностью :bj::bj::bj::bj::bj:  
А если сурьёзно, я с вами вполне согласен, просто нравы у каждого свои а технологии на месте не стоят ди и о рыбалке у каждого свои представления, кому-то для рыбалки и комплекта "Бухатель" с головою хватит ,без удочек   !
 
А как вам такая снасть?
 
это же произведение искусства, интересно, запатентован?;)
 
Та он на ней мимо ехал, захотелось порыбачить. Там фрикцион запатентован, а вот материал для рукояток у него Shimano перехватила.
 
Сильное устройство)) если не по-рыбачить, так хоть интерес у людей вызовет)
 
Цитата
детальнее описать оснастку на барабульку
Я вязал так: отрезок флюрика 0,18 около 40см., грузило 15-18грамм на конце наглухо. Выше грузила два поводка до 5-7см из того же 0,18 флюрика с мелкими крючками. Спиннинг с тестом 10-30, длиной 270. Катушка безынерционная, шнур 15 либровый. Наживка - червь, либо нереис(предпочтительнее). Проводка - медленное волочение по участкам песчаного дна. Это не аксиома, принцип - донка со всеми вариациями. Ловил с длинного пирса, под крепостью. Сейчас, кстати, насчет барабули не уверен - есть ли?
 
Цитата
Я вязал так: отрезок флюрика 0,18 около 40см., грузило 15-18грамм на конце наглухо. Выше грузила два поводка до 5-7см из того же 0,18 флюрика с мелкими крючками. Спиннинг с тестом 10-30, длиной 270. Катушка безынерционная, шнур 15 либровый. Наживка - червь, либо нереис(предпочтительнее). Проводка - медленное волочение по участкам песчаного дна. Это не аксиома, принцип - донка со всеми вариациями. Ловил с длинного пирса, под крепостью. Сейчас, кстати, насчет барабули не уверен - есть ли?

Спасибо большое! Извиняюсь за вопрос не в теме.
 
Цитата
А как вам такая снасть?

Спиннинг 80 Level )))))))))
 
Оч. стыдно!!! В не меру выпитого, поломал на  последней рыбалке верхнее колено финезы :((( Где подчинить?
 
Попробуй к Саше в "Рыболовный рай", Киевский, 23. Я свою уду там ремонтировал. Набери 050-347-8 -000 или [email][email protected][/email].
 
Можно исчо сюда постучать - 05ноль 242-86-88 или 09восемь 286-45-47.
 
Цитата
Можно исчо сюда постучать

Большое спасибо!
 
Заедь в Новую Рыбалку по Ильича.
 
Цитата
Заедь в Новую Рыбалку по Ильича

И Вам мерси!
 
Цитата
Попробуй к Саше в "Рыболовный рай", Киевский, 23. Я свою уду там ремонтировал. Набери 050-347-8 -000 или [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL].

Там Саши давно давно след простыл.А магазин, сменил  хозяина.Андрей там ,что  на  жд  торгует.
 
Коллеги подскажите альтернативу жгута для закормочной рогатки. Порвался жгут и вот ломаю голову чем его заменить, может кто сталкивался с подобной проблемой и даст дельный совет. Заранее спасибо!
 
Цитата
альтернативу жгута
Вспоминая детство:
- камера от мяча
- противогаз
- жгут из аптеки
 
Цитата
Вспоминая детство:
- камера от мяча
- противогаз
- жгут из аптеки

Просьба уточнить, какой именно "жгут из аптеки". Т.к. на днях побывал в 4-х аптеках в поисках жгута и везде был только кровоостанавливающий, который не тянется.
 
Цитата
какой именно
бинт резина
 
Только что нарыл, что нужен катетер Пеццера №22 или №24. Всем спасибо буду дальше терроризировать аптеки.
 
Цитата
Просьба уточнить, какой именно "жгут из аптеки"
в любой аптеке продается моточек жгута. Стоить будет около 10 грн.
Он тонкий и широкий. Тянется на ура.
Есть нюанс (опять же из детства)
Его резать на полоски ножницами не стоит. Дело в том, что появятся заусеницы, которые приведут к быстрому порыву. Резали мы его так: один человек держит в руках полоску бинта, второй ножничками (острыми) надрезает кусочек и просто ведет ножницами не "кусая" бинт, а просто его разрезая. Короче как будто рвешь тряпку, но ножницами.

еще один вариант взять венгерку (ее для резинок рыболовных используют) и соединив много жилок сделать толстый жгутик.\

Когда мы так рогатки делали, то они получались дальнобойнее и мощнее, чем из жгута аптечного. + количеством жгутиков легко подобрать себе необходимую силу натяжки.
 
Катетер Пеццера уже давненько не используется из-за излишней травматичности. В аптеках не найдете.(ИМХО). Как вариант попробуйте катетер Фолея, не дефицит, только номер 16-18 ( у него стенка потолще, чем у Пеццера).
 
Мне лично нравятся люби-изобретатели, зачем платить за то, что можешь сам сделать? У меня так отец сделал сам водный насос и газонокосилку! Приятно, и всегда знаешь что отремонтировать)
 
Я говорил о таком жгуте
 
В 4-х аптеках которые я посетил на днях мне предлагали только такой http://apteka-tas.com.ua/upload/iblock/1e8/xkhp%20noetbbk.jpg
 
Весной (этой) сын увидел в "трешке" рогатку и попросил купить. Мне стало обидно и досадно, что дети разучились делать рогатки. Не денег жалко, а то, что на по Задорнову делают тупыми.

Короче в этот же день мы зашли в первую попавшуюся аптеку, я честно и откровенно тете сказал: "Дайте жгут для рогатки, как в детстве" Тут же она меня поняла и достала то, что нужно. Он как и положено весь в присыпке.

Рогач вырезали вечером, на следующее утро весь двор стоял в очереди за жгутом и рогатками ко мне. Дети Вкусили прелесть!!!

Зайди в аптеку, попроси жгут показать в моточке, тонкий. Только не ходи в навороченные, где стоят девочки соски. Зайди в обычную, где стоит тетка времен СССР. Она поймет.
 
Вот, об этом и речь, все своими руками) как в детстве))
 
Цитата
Коллеги подскажите альтернативу жгута для закормочной рогатки.
А стоит ли изобретать велосипед? В продаже полно резины для рогаток. Ближайшая ко мне точка - у Нарайкина в Мистере фишер. Три вида.
 
Цитата
Ближайшая ко мне точка - у Нарайкина в Мистере фишер. Три вида.
Так мы с тобой возьожно живем в соседних домах!!!:connie:
 
Через неделю открытие охоты, как раз на на сл выходные, а мы собираемя на рыбалку, блин стрёмно, открытие - это грандиозный буховей, стреляние по бутылкам и не только. Не, я ничего не хочу сказать, у меня много знакомых охотников - осторожно обращаются с оружием, но блин с*ка и идиотов хватает, в том году рыбаки на берегу сидят, а он палит по утке на воде прям возле нас, дробь только и посыпалась по телу, чуть бы другой угол - всё опа.
 
Это да, вечером все хорошо, приезжают охотники, тихонечко забухают и в люлю. Тишина. А с рассветом - понеслась,  дробь по камышам, канонада со всех сторон. Но их тоже понимаю, столько месяцев курить. Главное, дебилам в руки берданку не давать.
 
Цитата
Вот, об этом и речь, все своими руками) как в детстве))

Су 5 Своими руками.Резина с шахтного самоспасателя(стоит под крышкой) дешево и зло.Сезон отходит.
 
Кто то знает где керосином в розлив притарится в Донецке, литров 5 ? Керос в качестве растворителя есть в строй магазинах в 0.5 таре, но его цена негуманна :(
 
Цитата
Сообщение от okunek


Прости, коллега Вложение 63467




Прости-ТЕ...
Всегда думал, что на форуме максимально открытое и дружелюбное общение, можно и на ты. Может, ошибаюсь А  к ВАМ, тов. SHVED, мой пост не имел абсолютно никакого отношения. И если JeXXon85, скажет ему ВЫкать, я так и сделаю.
P.S. Без обид...
 
Цитата
Су 5 Своими руками.Резина с шахтного самоспасателя(стоит под крышкой) дешево и зло.Сезон отходит.

Ай спасибо - вспомнил детство, прослезился... !
 
Цитата
Всегда думал, что на форуме максимально открытое и дружелюбное общение, можно и на ты.

Ну, конечно, ты абсолютно прав. Добавь еще сюда немного чувство юмора. И не принимай так близко к сердцу.

Цитата
Может, ошибаюсь А  к ВАМ, тов. SHVED, мой пост не имел абсолютно никакого отношения.

И опять ты абсолютно прав…, просто пообщаться на форуме захотелось…


Цитата
P.S. Без обид...

Какие обиды? Обиженных на 8-е марта на санках катают.
 
Цитата
осторожно обращаются с оружием, но блин с*ка и идиотов хватает
да, да и я как бывший охотник хотел бы дополнить что да, опытные рыбаки знают но среди нас не мало и молодых ребят которые только увлеклись рыбалкой.Обычно на пернатую открытие 2-я суббота августа в 18-00 но возможно из-за пожароопасной погоды перенесут на по позже .И дальше всю осень а то и декабрь по средам,субботам и воскресеньям нужно все таки соблюдать осторожность а именно не рыбачить в камышах а на чистом берегу .Да утиная дробь не убьет(если только ну очень близко)но без глаз можно остаться и конечно охотников перед каждым открытием инструктируют что нельзя стрелять по камышам ,добивать на воде подранка если дальше могут быть люди,нельзя по низко летящей,нельзя по не четко видимой и или просто на шорох,нельзя в тумане ,нельзя в сторону людей и нас.пункта и т.д и т.п.Охотникам желаю ни пуха ни пера а рыбакам - ни хвоста ни чешуи и понимания и уважения нам друг к другу.
 
Цитата
да, да и я как бывший охотник хотел бы дополнить что да, опытные рыбаки знают но среди нас не мало и молодых ребят которые только увлеклись рыбалкой.Обычно на пернатую открытие 2-я суббота августа в 18-00 но возможно из-за пожароопасной погоды перенесут на по позже .И дальше всю осень а то и декабрь по средам,субботам и воскресеньям нужно все таки соблюдать осторожность а именно не рыбачить в камышах а на чистом берегу .Да утиная дробь не убьет(если только ну очень близко)но без глаз можно остаться и конечно охотников перед каждым открытием инструктируют что нельзя стрелять по камышам ,добивать на воде подранка если дальше могут быть люди,нельзя по низко летящей,нельзя по не четко видимой и или просто на шорох,нельзя в тумане ,нельзя в сторону людей и нас.пункта и т.д и т.п.Охотникам желаю ни пуха ни пера а рыбакам - ни хвоста ни чешуи и понимания и уважения нам друг к другу.

Золотые слова!!!
 
Цитата
Обычно на пернатую открытие 2-я суббота августа в 18-00 но возможно из-за пожароопасной погоды перенесут на по позже

Есть инфа, что перенесли на неопределённый срок! так что можно ловить в комышах и не бздеть ))
 
Цитата
Есть инфа, что перенесли на неопределённый срок! так что можно ловить в комышах и не бздеть ))

Угу. http://zadonbass.org/news/all/message_53897
 
Завтра в Рыбацкой деревни показательный лов рыбы на фидер, вход бесплатно, приезжает какой то  великий гуру по фидеру из России, пос.Андреевка, кто поедет отпишетесь что там за рыба!
 
Жека я поеду. Будет показывать как карпа в закрытых водоемах ловить. Интересно должно быть.
 
Цитата
Жека я поеду. Будет показывать как карпа в закрытых водоемах ловить. Интересно должно быть.

Вот и расскажешь что там за рыбка водится за те деньги которые просят.:be:
 
Скорей всего просто пиар водоёма !!!
 
kumas, к водоему этот мастер-класс не имеет ни какого отношения!

Регламент мастер-класса от чемпиона мира Алексея Фадеева на 4 августа:
1)Теория  ключевых фидерных оснасток, применяемых в современной карповой ловле  (running feeder, method, flat method, pellet feeder и float feeder);
2)Поиск рабочей точки на коммерческом водоёме с помощью маркера и фидерного удилища;
3)Основы приваживания и прикармливания;
4)Тонкости ловли трофейного карпа на фидер;
5)Использование волосяной оснастки в фидерной ловле;
6)Новые стандарты в насадках (пеллетцы, пасты, микро бойлы, ароматизированная ветчина и искусственные имитации);
7)Ответы на вопросы от аудитории;Планируемое время мастер-класса 5 часов, с 10-00 до 15-00.

После  проведения мастер-класса будет смонтирован фильм, который сможет  получить любой желающий, а кроме этого все что будет происходить 04  августа на водоеме "Рыбацкая Деревня" можно будет увидеть в эфире канала  " Охота и рыбалка"

По окончании мастеркласса, дружеский обед.
 
Мне понравилось  Чеипион мира проводит  мастер класс,   бесплатно,зато   магазин ,мистер фишер,  за бабки Кто такой мистер  фишер? а кто    такой чемпион мира.Уписяться просто....

http://donfish.org/viewtopic.php?id=6223  Чемпион мира.Леша Фадеев

http://donfish.org/viewtopic.php?id=6221 Мистер  фишер
 
На самом деле ничего бесплатно и просто так не бывает, просто в одном случае организаторы берут расходы на себя, в другом перекладывают на участников,  все это в любом конечном итоге имеет коммерческую подоплеку, прямую или косвенную. Бесплатно только пацаны во дворе в футбол играют.
 
Славик,  Гадский Папа прав! В ситуации с Нарайкиным он же и выступает организатором! А с Лешей Фадеевым, спонсоры и организаторы VEGAS  и Рыбацкий хуторок!
Думаю на 50 грн. взноса он не разбогатеет! А вот расходы покроет.
Ты же знаешь сколько там рыбалка! 300 грн-одна палка! А вот приехать за 50 грн. попробовать половить на таком водоеме и еще
Каждому участнику прикормка "FishDream"
И еще подарки: каждому участнику кормушки VEGAS.
(с)
Думаю что этот вопрос даже и обсуждать дальше не стоит! Саша молодец. Нужно привлекать новичков в фидер и сколачивать команды для КУ , ЧУ! А то хорошие спортсмены (ты знаешь о ком я) вынуждены уходить в другие области из за отсутствия конкуренции и вливания молодой крови (как мне каца)
 
И так на рыбалку меня не отпустили, зато на Фадеева я съездил , познакомился с хозяином водоёма, и так на 20га воды 40 тонн рыбы и оно того стоит, я имею ввиду тех денег которые просят! У соседей на поплавок на кукурузу вот такой красавчик, у Глеба тоже не кисло, но то уже он сам расскажет! Короче мнение маё поменялось по поводу етого ставка и для такого клёва как я видел можно отдать такие деньги, чисто для себя, для души.:bk:
 
Да и карп потянул на 6.5кг, и Приет Вите (ветру) и (Маньяку), видел, думал позже подойти и уехал.
 
Были сегодня на Андреевке. Заняли мостик, закормились"Трофеем" первая поклевка через 3 часа и потом понеслось - подлещик на старобешево на фидер реже клюет, чуть ли не на падении(экземпляры 0,5 - 2 кг)
Очень понравилось! Надо сьездить!( с удочки 3 кг рыбы, так что большая половина форума за 200 грн туда не поедет)
 
Цитата
Приет Вите (ветру
и тебе привет.
 
а на счет 1 сентября места еще есть?)))
 
А видео с мастер-класса никто на снимал? Очень сильно хотелось бы его посмотреть....
 
там ловить нельзя….обидно
 
Что то слух пошел  на бешево  снова 100 стала  на  лба  никто не в курсе?
 
Саин . Хорошие лобики для балыка . Отличный улов .
 
Цитата
там ловить нельзя….обидно
где нельзя?
 
где там????
 
В условиях написано, что ловить только в качестве практического занятия, а потом отпускать.
 
друзьям рассказал думают, может человек 5 со мной)
 
Не слабо, из Николаева приехать посмотреть...:du:
 
вот сижу я на крынке с права дорожки ставят с лева какуюто хрень на лодке тягают...
 
я родился в Донецке) и родители там живут)) поэтому лишний раз приехать не проблема)) тем более будет чем заняться))
 
Этот крик души хочу обратить не к активным участникам форума - их, думаю, не надо учить рыбацкой этике и взывать к совести. Хочу обратиться к безликому большинству, посещающему этот форум с одной целью: узнать, где клюет лучше всего.
Сначала предыстория. В начале 90-ых мой моему отцу из-за бугра привезли пару электронных сигнализаторов. В то время это было как айфон для Сабанеева - смесь инопланетных технологий и бесовского наваждения. В первую же рыбалку я игрался с этим чудом, дергая за леску, проверяя работоспособность девайса. За что тут же выхватил отцовский подзатыльник. "Ты на водоеме не один", - было мне сказано...
Теперь история. Был на выходных на рыбалке... У людей на противоположном берегу постоянно пели сигнализаторы. "Вот это клёв!",  - завидовал я. Каждые (!) пять минут поклевка, каждые (!) десять минут нешуточный паровоз. Только что-то радостной суеты у этих ребят не наблюдалось... Решил я взглянуть в бинокль, чтобы приблизиться к рыбацкому счастью. И что же обнаружилось? Два добрых молодца сидели, явно скучая, у своих род-подов, и периодически зачем-то подтягивали леску с включенными сигнализаторами. В итоге визг их сигнализаторов практически не прерывался и сливался в раздражительную какофонию.
Я не против сигнализаторов - более того, я постоянно их использую. Но все манипуляции (кроме подсечки, естественно) произвожу с выключенным прибором. И включаю его только после того, как натяжение лески свингером будет статичным. Делаю так потому, что знаю: на водоеме я не один. Может я старомоден? Но тем не менее - господа фанаты электронных визжаний по делу и без, обращаюсь к вам. Занимайтесь, пожалуйста, сигнализаторным онанизмом у себя дома или в гараже. Вы на водоеме не одни.
 
И еще (наливает себе из графина)...
Я, конечно, понимаю, что Шуфутинский - это бог вокала, а Киркоров - музыкант от бога. Я даже уверен, что сэр Пол Маккартни изливается слезами зависти, слушая шедевры Гриши Лепса. Но помилуйте "Рюмка водки на столе" восьмой (!) раз подряд  на полную громкость тихой августовской ночью на берегу пруда - это уже перебор. А когда поют цикады - и одного раза много.
Это я тоже о рыбацкой этике... Я никого не пытаюсь учить - сам могу у костра что-нибудь (под рюмку водки на столе) спеть под гитару дурным голосом. Но, чуваки, всему есть мера! Нах мне (и другим рыбаком) это выслушивать на сто раз и на повышенных децибелах
И это тоже о рыбацкой этике... Если конечно достучусь до тех, кто узнал себя в вышеописанном.
 
Цитата
произвожу с выключенным прибором.
Это касается и колокольчиков. Я почему то их снимаю и при забросе и при вываживании. На прошлой неделе из-за соседа у которого колокольчики звенели не переставая я и свою поклевку пропустил. Звякнуло, я решил, что как обычно у соседа, а когда понял, что все же у меня, увидел висящую леску уже без кормушки - обрезал.
 
Цитата
Это касается и колокольчиков.

И колокольчиков тоже - при вываживании я всегда нахожу пол-секунды, чтобы снять колокольчик. И, каюсь, однажды испытал злорадство, когда стая домашних гусей перепутала к чертям собачьим все снасти одному мракобесу, у которого эти колокольчики, похоже были намертво припаяны к кончикам удилищ.
Я даже перестал бросаться камнями в этих милых птиц.
 
По делу написал, сочно. Все так и есть, хватает дебилов на берегу. Буду надеяться, что хоть кто-то научится правильно пользоваться сигнализаторами. От себя могу добавить, вешайте бубенцы не на уду, а на подставочки под них. Поверьте, качество дзынька абсолютно не ухудшится, а вот нервозность соседей спадет практически на нет.
 
Цитата
Может я старомоден?
Нет, я делаю аналогично. Это наблюдается даже при постановке авто на стоянку/парковку/ и т.д.

Цитата
Но помилуйте "Рюмка водки на столе" восьмой (!) раз подряд на полную громкость тихой августовской ночью на берегу пруда
несколько лет на море в лодке за 150-200 метров от берега мы с братом выучили песенку "Черный бумер"
 
Цитата
И еще (наливает себе из графина)...
Я, конечно, понимаю, что Шуфутинский - это бог вокала, а Киркоров - музыкант от бога. Я даже уверен, что сэр Пол Маккартни изливается слезами зависти, слушая шедевры Гриши Лепса. Но помилуйте "Рюмка водки на столе" восьмой (!) раз подряд  на полную громкость тихой августовской ночью на берегу пруда - это уже перебор. А когда поют цикады - и одного раза много.
Это я тоже о рыбацкой этике... Я никого не пытаюсь учить - сам могу у костра что-нибудь (под рюмку водки на столе) спеть под гитару дурным голосом. Но, чуваки, всему есть мера! Нах мне (и другим рыбаком) это выслушивать на сто раз и на повышенных децибелах
И это тоже о рыбацкой этике... Если конечно достучусь до тех, кто узнал себя в вышеописанном.

Саня,   или еще  кто нибудь,ты вот   попробуй послушай ---Нагано.......Рюмка водки, тебе покажется соловьиной трелью и  при этом  приятной очень...Пипец,  целую рыбалку  ,а это   часов  7- 8   где то  в общей  сложности   было  Врубили на  полную в машине. Самим  пофиг им было Хорошо выпили некоторые...Крутили  одно и тоже, один концерт  все время, раз  с 10,   все по кругу  было.. И  сидел  слушал как то ,   на  нашем АШАНЕ,....Не выдержал подешел  попросил   этот  бред выключить Так и  не  дождался...Понимаю Саня , и  сочувствую всем, кто такое  испытал..

Пысы  да а Нагано  уже второй раз мне в этом году  по ушам  ездил, первый раз на Путиловском..Такая  же фигня , и наверное увижу  вживую этого лоботряса......убью...Ненавмжу НАГАНО!!!!!!http://nagano.su/
 
[QUOTE=САИН;424059].Ненавмжу НАГАНО!!!!!!http://nagano.su/[/QUOT
Та,ты не шаришь в музыке.Это можно слушать ВЕЧНО:ar:
Шучу.
 
По этим причинам я стараюсь не ездить на рыбалку по выходным (знаю не у всех есть такая возможность).
 
Цитата
[QUOTE=САИН;424059].Ненавмжу НАГАНО!!!!!!http://nagano.su/[/QUOT
Та,ты не шаришь в музыке.Это можно слушать ВЕЧНО:ar:
Шучу.
Виталь я согласен . Можно  и  вечно слушать, но- только , в  пьяном угаре..Маты   маты и    бред какой то...
Мы то едем   на  рыбалку. Отдохнуть   и побыть в  тишине.А  тут такое.Саня  правильный вопрос  поднял.
 
А Вы заметили еще одну особенность? Они цепляют эти бубенцы и тупо смотрят на кивок. Вопрос: зачем они, если и так за снастью смотришь? Ну ладно отошел куда-то, а так сидит и мелодирует
 
Денис, Это такой гипноз так называемый))) Сидишь смотришь гипнотизируешь кивок...ждёшь ну когда уже....когда, а оно всё никак, стоит только отвернуться как сразу "ХЕРАСЬ".
 
так а зачем туда яйца эти цеплять, если все-равно смотришь на них?
 
Денис, Мне кажется тут уже срабатывает принцип "У многих есть такая приблуда, мол чем я хуже" Лично я на рыбалке таращусь либо на поплавки для лба, либо просто на поплавочку, если ловлю на неё!
 
Stass_, ты видел к кому я обратился в своем посте? Прочитай его еще раз, особенно первые два слова.
Цитата
К чему твой пост?
Попробую объяснить доходчиво. Это специализированный форум о рыбалке, кстати и соседний тоже. На таких форумах упор делается на всем, что посвящено рыбалке. И если там ты написал за три с половиной года 3155 постов по теме (примерно по три поста в день), то есть два варианта. Либо ты постоянно сидишь на рыбалке и лупасишь ежедневные отчеты и рассказываешь о монтажах, прикормке и проч., либо это просто односложный флуд.
Цитата
Я думаю ты удивишься когда узнаешь мнение форумчан о себе и о своих постах!
Было бы здорово, с удовольствим бы сделал для себя выводы.
 
Цитата
САИН, Alexv Не заводитесь. Вы же видите, что этот человек просто троллит, не обращайте на него внимания. 95% его сообщений не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки, просто флуд. И по тому форуму это четко видно и по этому. Мне кажется, он похож на персонажа мультика Редьярда Киплинга "Маугли", который кричал "А мы уйдем на север, а мы уйдем на север..." и просто все повторяет.
Я на него уже забил. Будьте умнее.

Та я уже тоже это понял. Просто сработала "защита от хама". Теперь я спокоен как удав. Каа.
 
okunek,ты хочешь продолжить диалог? К чему твой пост?
Цитата
абсолютно никакой смысловой нагрузки
Я думаю ты удивишься когда узнаешь мнение форумчан о себе и о своих постах! Но я же не кричу об этом!
 
САИН, Alexv Не заводитесь. Вы же видите, что этот человек просто троллит, не обращайте на него внимания. 95% его сообщений не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки, просто флуд. И по тому форуму это четко видно и по этому. Мне кажется, он похож на персонажа мультика Редьярда Киплинга "Маугли", который кричал "А мы уйдем на север, а мы уйдем на север..." и просто все повторяет.
Я на него уже забил. Будьте умнее.
 
Цитата
своей уклейкой всех затрахал
Абсолютно нейтрально замечу, что человек, практикующий ловлю уклейки уж точно не относится к рыбалке потребительски. Не центнер толстолобика " по знакомым раздавать". Хотя хороший "толстый" стебель к пиву - та еще штучка.)))
 
Что за бред!!! флуд не флуд, хоть что это такое, мне в мои 63 года не понять!!! СТАСС а вы просто могли бы проявить уважение к старшему человеку, и промолчать!! ведь молчание золото!!! А кто что кого там чем обидел вы же мужики, а ведетё себя как дети!!
 
А сравнивать региональный и республиканский форумы по меньшей мере бессмысленно. Мне и там и тут нравится. Не заглянул бы на "Дон Фиш" - не попробовал бы кебаб в "Поплавке"! ( кто знает - тот поймет.)))))))
 
Видимо на водоемах перестало клевать.

Отцы, хватит ругаться. Если есть желание друг-друга пооскорблять - встретьтесь на водоеме и вперед. Все, хватит. СТОП !!!
 
Ребят, может кто-то знает, где купить в Донецке кораблик для закормки (не для себя, а на подарок, то бишь новый)? Цена в пределах 2500 грн, если таковые имеются.
 
Цитата
Ребят, может кто-то знает, где купить в Донецке кораблик для закормки (не для себя, а на подарок, то бишь новый)? Цена в пределах 2500 грн, если таковые имеются.

Корабли есть (Дом рыбака на Хмельницкого, например), но не в такой ценовой категории. А чем интернет-магазины не подходят?
 
Цитата
А чем интернет-магазины не подходят?
Вобщем-то, тоже подходят, но нужно успеть до 27 августа. Если можете что-то посоветовать, буду очень благодарен.
 
Цитата
Вобщем-то, тоже подходят, но нужно успеть до 27 августа. Если можете что-то посоветовать, буду очень благодарен.

Корабли есть, например здесь
http://karpolov.kiev.ua/
или здесь
http://www.fishing-shop.kiev.ua/index.php
а здесь вообще клондайк
http://carpboat.ua/
 
Никогда не интересовался кораблями, а тут посмотрел ссылочки...:be:
Понял, что все мужики - это дети, только с дорогими игрушками. За полтора американских косаря можно и настоящую лодку с бензольным мотором купить. Еще и другана зарядить, чтоб мешок прикормки каждую рыбалку сыпал на крючки.
 
Цитата
Никогда не интересовался кораблями, а тут посмотрел ссылочки...:be:
Понял, что все мужики - это дети, только с дорогими игрушками. За полтора американских косаря можно и настоящую лодку с бензольным мотором купить. Еще и другана зарядить, чтоб мешок прикормки каждую рыбалку сыпал на крючки.

100 процентов
 
Цитата
Никогда не интересовался кораблями, а тут посмотрел ссылочки...:be:
Понял, что все мужики - это дети, только с дорогими игрушками. За полтора американских косаря можно и настоящую лодку с бензольным мотором купить. Еще и другана зарядить, чтоб мешок прикормки каждую рыбалку сыпал на крючки.

зачем лодка? за такие деньги могу предложить свои услуги - сплаваю и прикормлю в любую погоду)))
 
Цитата
Понял, что все мужики - это дети, только с дорогими игрушками.
Даа, хотел бы и себе, но чувствую, что "зеленую подругу" мне перебороть не получится!!! Как не крути, а денег таких он не стоит,
 
Еще раз повторюсь, что собираюсь покупать не для себя лично, а для человека, у которого "все есть". Себе бы такую игрушку покупать не стал. С подарком уже переиграл, т.к. не нашел подходящего по цене, но огромное спасибо Алексу в любом случае.
 
Ребята поверьте он стоит этих денег!!!! !
 
А можно по-подробнее, чем он таким берет, что стоит этих денег?
 
просто я  уже в возрасте мне тяжело плавать на лодке туда сюда для завоза приманок, а не везде клюёт в зоне 100 метров, приходиться завозить за 200, можно найти перспективные места выхода рыбы, да и саму рыбу в конце концов, сделать точный закорм, и многое другое!!!
 
Как по мне, проще сменить место ловли, чем выкачивать рыбу с двухсот метров. За горизонтом закармливать и потом туда же, с точностью плюс-минус 5-10 метров доставить насадку, увольте... Пустая трата драгоценного времени или:bd:  Хотя, каждому свое.:bk:
 
Цитата
За горизонтом закармливать
На таких водоемах как Николаевка и Стыла рыба осенью уходит на середину и забросом с берега ее уже не достать (пустая трата времени). Поэтому и приходится завозить либо на лодке, ну или корабликом (если есть).
 
Не на средину, а на глубину. Я знаю минимум три комфортных места, где пикером можно спокойно достать до 7-8 метров глубины.
 
у меня друг спрашивает за какой то водоем в Петропавловке (шахтерский район) интересует наличие щуки. Если кто знает, ответьте куда нибудь. Заранее спасибо
 
Цитата
Не на средину, а на глубину. Я знаю минимум три комфортных места, где пикером можно спокойно достать до 7-8 метров глубины.

на Стыле да!!! а вот возми глинки, николаевка!!!! я лично люблю большие водоёмы где не балуються с уровнем воды, или кормят рыбу!!
 
Цитата
у меня друг спрашивает за какой то водоем в Петропавловке (шахтерский район) интересует наличие щуки. Если кто знает, ответьте куда нибудь. Заранее спасибо
А точно Шахтерский район??? Может Амвросиевский???
 
Цитата
Не на средину, а на глубину. Я знаю минимум три комфортных места, где пикером можно спокойно достать до 7-8 метров глубины.

к томуже на таких водоёмах рыба постоянно качует!! и её надо искать вот кораблик и в помощь!!
 
Пока найдешь и аккумуляторы сядут. Все таки 2 часа для батареи маловато, плюс в том что поддерживает автомобильное зарядное(все ли)???
 
Цитата
Может Амвросиевский???
может и там . он только знает название-Петропавловка
 
Цитата
может и там . он только знает название-Петропавловка
Петропавловка есть за Амвросиевкой,большой водоём,в том году был 50гр,карась средний,попадается сазан,сом проскакивает,ловят в основном на макуху,в этом году вроде 70гр.
 
Водоем супер был, лет 10 назад, карась до кило, карп внушительных размеров, сом разный, неплохой окунь, не был там очень давно
 
Видел в магазине венгерскую кукурузу, гиганские такие зерна, разных цветов и ароматов. Кто пробовал ловить на такую ?
Работает ли она в наших водоёмах ?
 
Цитата
Видел в магазине венгерскую кукурузу, гиганские такие зерна, разных цветов и ароматов. Кто пробовал ловить на такую ?
Работает ли она в наших водоёмах ?

Покупал с запахом тути-фрути,не особо понравилась, может запах не угадал, хотя на вид , сам бы клюнул.
 
скоро на красную икру ловить будем)
 
Цитата
скоро на красную икру ловить будем)
а мне пришлось так ловить , на Дальнем востоке , около пос Мыса Лазарева - пошли с братом ловить корюшку, он взял банку красной икры и в перед , за 2 часа мешок с под сахара корюшки. Корюшка добротная не то что здесь продают
 
Цитата
Видел в магазине венгерскую кукурузу, гиганские такие зерна, разных цветов и ароматов. Кто пробовал ловить на такую ?
Работает ли она в наших водоёмах ?

Ловил на нее года 3 назад. Отлично ловился карп в сумерках. С рассветом клев на нее прекращался и начинался на Bonduel. В светлое время суток поклевок было мало, но зато полностью отсекала карася и прочую мелочь. После того, как присел на дипы, перестал ею пользоваться.
 
kumas, брали мы такую... когда попали на бесклевье - не брал ни на "Бондюэль", ни с запахами, ни на простую вареную домашнего приготовления!!! Так что больше  не беру - не вижу смысла!!! Не знаю как другие, но это мое так сказать ИМХО!!!
 
Плюс такой кукурузы в том, что после открытия ее спокойно можно хранить месяца три. На лето хватит.
 
по висне как то хотели преобрести зашли на артема возле цума был кораблик стоил 5000гр перерыл интернет магазины меньше 3500 не видел
 
как по мне так дороговатый девайс
 
Цитата
по висне как то хотели преобрести зашли на артема возле цума был кораблик стоил 5000гр перерыл интернет магазины меньше 3500 не видел

+эхолот+ покрытие тоже лучше карбон вот он 7600 выходит !! покрайней мере мой стоит столько!!
 
эх, агрегат - мечта называется))
 
~~~Серёга~~~,
посоветуй водоемы по карпику и лбу в районе Иловайска или Шахтерска.
 
Slava85, это точно!))
 
но жена бы меня за такой подарок себе-убила бы)))))
 
а ставочек неплохой на пгт. Гольмовский)пару раз ловили там
 
это в районе горловки?
 
ну да) оно самое)
 
отличное место)
 
можно в личку где рыбачил?
 
Aleksey 412, Где рыбачил? Ответь в личку.
 
Люди, а оно вам надо? На тех местах нужно очень постараться, чтобы сесть. Скоро там будет, как на Старобешево, места по передаче. Видели драчленскую батарею дубин? Добавьте туда еще.:aq:
 
Цитата
Видели драчленскую батарею дубин?
Вот, вот! Поддержу okunek! Потом кто то еще обижается когда такую батарею рыбозаготовку (черный ящик большой для рыбы не случайно оказался в машине) драчленством называют! Как говорится факты налицо!
А другие рыбаки и с фидером даже не сядут. Не говоря уже о спиннингистах которые заброс не могут сделать!
Цитата спиннингиста-
Прибыв на водоем, я понял, что наш мир – довольно гнусное местечко: все  подходы к воде были заняты драчленами… пардон, доночниками…
Значит искать судака у меня сегодня не получится…
Втиснувшись между двумя джентльменами с внушительным арсеналом  дубин, которые они почему-то называли удочками, я развел целую церемонию  по собиранию спиннинга и одеванию жилета…
Особо не церемонясь, вытаскиваю судака.Нет, мысль конечно была отпустить фрикцион и перепутать хотя бы  несколько джентльменских ловушек для толстолобика, но я ведь прожигатель  жизни, а не самоубийца…
Скоро так и будут учить таких рыбаков!
 
Драчлены.((((    т.е. Вы хотите сказать, что ловля рыбы на фидерное удилище, болонское, маховое или вообще отдельная секта карпятников - не имеет место на существование??????????. или при виде спиннингиста все должны достать удилища или как "дубины", и сказать пожалуйста тут половить не хотите, мы подождем!!! ?    

не думаю. что данные виды рыбалки не заслуживают на уважение и тем более называть людей - драчленами или еще там как.  думаю что данная проблема, это проблема арендатора, который возможно должен делать специальные места или выделять лодки, предусматривать это, а не просто есть водоем - надо значит зарабатывать тити-мити . Всем хороших выходных и удачи. Вроде как погода налаживается)
 
Stass_,  У вас в отсчетах такие-же батареи - 2 род пода, по 4 палки на каждом :)   Или если палки стоят на род-поде это уже не дрочленство а карп-фишинг ?

Aleksey 412 Отличная рыбалка !
 
Цитата
Stass_,  У вас в отсчетах такие-же батареи - 2 род пода, по 4 палки на каждом :)   Или если палки стоят на род-поде это уже не дрочленство а карп-фишинг ?

Aleksey 412 Отличная рыбалка !

Браво))))))))))))
 
угадайте, на каком фото разместились коварные драчлены :) ?
 
человек заплативший за рыбалку определенную сумму. для получения удовольствия от нее или для пропитания - должен закидывать удилища в поля, что бы не мешать спиннингисту?
 
Цитата
человек заплативший за рыбалку определенную сумму. для получения удовольствия от нее или для пропитания - должен закидывать удилища в поля, что бы не мешать спиннингисту?
Вот что-что, а удовольствие от перезабрасывания батареи кормушек сомнительное :)
 
Цитата
Вот что-что, а удовольствие от перезабрасывания батареи кормушек сомнительное :)

каждому свое. как и от перезабрасывания приманок и так далее. это вечная тема. Поэтому считаю слово драчлен не уважительным по отношению к большинству рыболовов находящихся на этом саите.
 
Всегда относил себя к разряду спиннингистов и хочу заметить что никогда результат моей рыбалки не зависил от количества снастей карпятников на берегу,к тому же редко приходилось видеть карпятников которые заплатили 200 гривасей за рыбалку,плюс затраты на бензу,пропитание для себя и для рыба,сидящими на берегу с одним фидерным или поплавочным удилищем-как минимум 4-5 удилищ на лицо и не потому что они как-то по особенному относятся к данному процессу,а потому что,прото,больше в их арсенале нет!
 
В последнее время очень часто проскакивают негативные отзывы от участников данного форума в адрес тех или иных рыбаков,с различного рода змечаниями,а впоследствии ,те кто критикуют,забывшись возможно,выкладывают фото с таким количеством перелова что на уши не натянешь,как говорится:в своем глазу бревна не увидишь,а в чужом..........
 
Цитата
Всегда относил себя к разряду спиннингистов и хочу заметить что никогда результат моей рыбалки не зависил от количества снастей карпятников на берегу,к тому же редко приходилось видеть карпятников которые заплатили 200 гривасей за рыбалку,плюс затраты на бензу,пропитание для себя и для рыба,сидящими на берегу с одним фидерным или поплавочным удилищем-как минимум 4-5 удилищ на лицо и не потому что они как-то по особенному относятся к данному процессу,а потому что,прото,больше в их арсенале нет!

товарищи. Это вечная тема. кто прав, кто не прав. дело изначально не в этом. Драчлен, драчленист, дубины и так далее - вот, это главное. считаю для себя это оскорблением и для всех рыбаков которых привлекают данные виды рыбалок. в любой рыбалке свой процесс - спиннингист ходит ищет рыбу, а карпятник или любитель фидерной ловли ждет рыбу сам - прикармливая ее.
 
Цитата
В последнее время очень часто проскакивают негативные отзывы от участников данного форума в адрес тех или иных рыбаков,с различного рода змечаниями,а впоследствии ,те кто критикуют,забывшись возможно,выкладывают фото с таким количеством перелова что на уши не натянешь,как говорится:в своем глазу бревна не увидишь,а в чужом..........

это бесконечность)))  ведь и спиннингисты не все святые и могут уносить рыбу в больших количествах.
 
Цитата
каждому свое. как и от перезабрасывания приманок и так далее. это вечная тема. Поэтому считаю слово драчлен не уважительным по отношению к большинству рыболовов находящихся на этом саите.
мне-то ты зачем это пишешь?) я просто иронично намекнул фотками на то, что сказал Андрон:
Цитата
те кто критикуют,забывшись возможно,выкладывают фото с таким количеством перелова что на уши не натянешь,как говорится:в своем глазу бревна не увидишь,а в чужом..........
 
balestriere,
а что тебе не понравилось на моем фото? 4 удилища и маркер по серединке.
Все, все, продолжать не буду. А то опять забанят. Молчу.
 
balestriere,
и сравни чуть чуть, три метра берега моих занятых, и тридцать на другом фото.
 
Цитата
мне-то ты зачем это пишешь?) я просто иронично намекнул фотками на то, что сказал Андрон:

понял. сорри)
 
И никто не называл Aleksey 412 драчленом! Результативная рыбалка-молодца!
 
Цитата
и сравни чуть чуть, три метра берега моих занятых, и тридцать на другом фото.
Ну получается разница в ваших отчетах лишь в расстоянии, на котором расставлены удилища. И там и там переловы, и там и там много палок.
Насчет занятого пространства, спорить не буду, ибо сам противник подобного. Но про бревно в своем глазу таки задумайся. Выглядит некрасиво.

Цитата
И никто не называл Aleksey 412 драчленом! Результативная рыбалка-молодца!
Значит все всех неверно поняли :)
 
Цитата
Но про бревно в своем глазу таки задумайся. Выглядит некрасиво.
Что некрасиво?
Взятые на двоих с напарником (8 палок и 7 метров берега) лоб, амур и карп? Наверное это много! Буду теперь советоваться с Вами и отпускать!
 
Цитата
Что некрасиво?
чиркану в личку, тему и так засорили.
 
Цитата
Скоро там будет, как на Старобешево
Там уже так. Вот только клева в последнюю неделю полный ноль. И на "батарею дубин" ловят в лучшем случае одну-две рыбки. Я, например, за сутки притащил с расстояния метров в 150 аж пять карасиков. Был бы клев - батарею никто бы не ставил. Помнится на Николаевке (пока была рыба) больше трех удочек в работе просто не получалось, т.к. пока одну завез, приплыл, вторая сработала (а то и две). А что бы наловить рыбы нужно либо попасть на клев, либо очень хорошо знать водоем.
 
Цитата
каждому свое. как и от перезабрасывания приманок и так далее. это вечная тема. Поэтому считаю слово драчлен не уважительным по отношению к большинству рыболовов находящихся на этом саите.

Поддерживаю  полностью !!!
Денис  ты как  модер  ,бани  тех  кто писать  впредь такое  будет  тут  на сайте Это  оскорбительное слово,  по отношению к  другим  форумчанам.

4.6.4/10 Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.

Ребята , форумчане  давайте  его  тут просто  применять и  не  будем. А??

...ну  ловят  на 10 ну  хоть  на  20 палок   или толпой или  по одному..ну и  пусть ловят они та  за  рыбалку  платят   солидные деньги .Не нахаляву ведь  где то  на Донце и   на  Ялах и т.д. А  если  хозяин разрешает-- ТО что сделаешьДа  и все мы  грешные.
. Я  сам   не  любитель   больше 3 ставить. Но это ведь  личное  дело каждого .

Сегодня  вон  просидел  на Киршах,  давно не  был..Люди   там ставят столько сколько разрешают.И еще и кораблями завозят.Клева  почти не было. Кстати  знакомый  звонил  и  на   Бешево  везде  по нулям.Вот такие пироги.
 
Цитата
Это оскорбительное слово, по отношению к другим форумчанам.
https://www.youtube.com/watch?v=EuryTac7wFw
:bj:
 
Цитата
Драчлены.((((    т.е. Вы хотите сказать, что ловля рыбы на фидерное удилище, болонское, маховое или вообще отдельная секта карпятников - не имеет место на существование??????????. или при виде спиннингиста все должны достать удилища или как "дубины", и сказать пожалуйста тут половить не хотите, мы подождем!!! ?
Не совсем так. Все имеет место на существование. Не надо смешивать мух и котлеты. В моем (и не только) понимании, драчлены - это люди, которые и сами не ловят, и другим не дают, занимая по 50 метров берега, забросив все это веером и куря от скуки.
Может кто-то еще не знает, правила рыболовства в Украине никто не отменял. А там четко указано количества крючков на рыболова и нормы вылова. Все это действует на всех абсолютно ставках.
Не буду заострять внимание на фото, но назовитесь те, кто никогда не огорчался от того, что приехав на берег с надеждой на хорошую рыбалку, видел вышеописанную картину?
 
Цитата
Это  оскорбительное слово,  по отношению к  другим  форумчанам.
Форумчанам-драчленам? Это их проблемы, если они сами причисляют себя к ним. Пусть ловят по правилам и никто ничего не будет иметь против.
 
Что за шум, а драки нет! расскажу Алексей сидел не один их было или 2 -4 человека я просто рыбачил не далеко!! место где они сидят сильным  пресингом не пользуется только если летом туда подьезд прям к воде! И кому какое дело сколько я ловлю рыбы, сколько удилиш ставлю? Когда хороший клёв мне вполне хватает 2-3 удочки если клёва нет можно поставить и 10 толку. Я лично не езжу на водоёмы с ограничением лова, и ловлю бывало и по 60 и по 70 и более килограм. да я оставлю себе кил. 5 остальное продам! будут деньги на снасти на караблик, прикормку итд!!
 
Цитата
,сидящими на берегу с одним фидерным или поплавочным удилищем-как минимум 4-5 удилищ на лицо и не потому что они как-то по особенному относятся к данному процессу,а потому что,прото,больше в их арсенале нет!
вот здесь вы ошибаетесь.в своем арсенале имею 7 фидерных удилищ,вожу с собой 4-5,но ловлю всегда максимум на два(это на обычных рыбалках).на соревнованиях только одно.
это большое заблуждение,что чем больше палок,тем больше рыбы будет поймано.доказано и не один раз.
 
Цитата
вот здесь вы ошибаетесь.в своем арсенале имею 7 фидерных удилищ,вожу с собой 4-5,но ловлю всегда максимум на два(это на обычных рыбалках).на соревнованиях только одно.
это большое заблуждение,что чем больше палок,тем больше рыбы будет поймано.доказано и не один раз.

не сравнивайте карповую ловлю и ловлю фидером! карповая рыбалка это процесс долгий!! закинул штук 5 и ждёшь?
 
Цитата
,те кто критикуют,забывшись возможно,выкладывают фото с таким количеством перелова что на уши не натянешь,как говорится:в своем глазу бревна не увидишь,а в чужом..........
вопрос стоит в другом.просто частенько приезжаешь на рыбалку,а сесть негде.два-три чела заняли метров 150 берега,стоит батарея удилок,а они бухие вдрызг или спят,или дальше бухают.
а улов,то дело такое.человек заплатил,арендатор не против,если надо,пусть берет.другое дело реки,бесхозные пруды.
 
Цитата
Что за шум, а драки нет! расскажу Алексей сидел не один их было или 2 -4 человека я просто рыбачил не далеко!! место где они сидят сильным  пресингом не пользуется только если летом туда подьезд прям к воде! И кому какое дело сколько я ловлю рыбы, сколько удилиш ставлю? Когда хороший клёв мне вполне хватает 2-3 удочки если клёва нет можно поставить и 10 толку. Я лично не езжу на водоёмы с ограничением лова, и ловлю бывало и по 60 и по 70 и более килограм. да я оставлю себе кил. 5 остальное продам! будут деньги на снасти на караблик, прикормку итд!!

 Михалыч   да     скучно  ведь  без  скандальчика  на сайте.Ото и  начинается.И  то  не то и  другое  не то ...
 
Цитата
Форумчанам-драчленам? Это их проблемы, если они сами причисляют себя к ним. Пусть ловят по правилам и никто ничего не будет иметь против.


Окунек , а  скажи  тока  честно,а как  будем называть людей ,котрые согласно  закона  украины  ловят  рыб иеньше установленного размера?К примеру -  плотва, подлещик ,судак и так  далее? А  Окунек  ,прикинь   еще  и  ловят во время  нереста. Беременную.
И поэтому каждый   должен  сначала  за собой следить. И свои отчеты   тогда  не выкладывать , тут  на сайте   да  и  на  других .И  других ,  другими словами не   оскорблять.
Вот я  поэтому и  написал ---------Да  и все мы  грешные.
. Я  сам   не  любитель   больше 3 ставить. Но это ведь  личное  дело каждого
 
Цитата
не сравнивайте карповую ловлю и ловлю фидером! карповая рыбалка это процесс долгий!! закинул штук 5 и ждёшь?
Михалыч,я ответил на то,что написали-"не потому что они как-то по особенному относятся к данному процессу,а потому что,прото,больше в их арсенале нет!".тоесть люди бы и рады поставить больше,но нет столько удилок.вот я и сказал,что вожу много,а ловлю на две.
 
Цитата
Окунек , а  скажи  тока  честно,а как  будем называть людей ,котрые согласно  закона  украины  ловят  рыб иеньше установленного размера?К примеру -  плотва, подлещик ,судак и так  далее? А  Окунек  ,прикинь   еще  и  ловят во время  нереста. Беременную.
И поэтому каждый   должен  сначала  за собой следить. И свои отчеты   тогда  не выкладывать , тут  на сайте   да  и  на  других .И  других ,  другими словами не   оскорблять.
Вот я  поэтому и  написал ---------Да  и все мы  грешные.
. Я  сам   не  любитель   больше 3 ставить. Но это ведь  личное  дело каждого

ВСе в сантиметрах
|Короп             |   25      | |Лин               |   20     |  |Лящ               |   32     | |Мерланг           |    -      |Оселедець         |    -     | |Підуст            |   25     |  |Плітка            |   18     | |Пузанок           |    -     |  |Рибець            |    -     | | |Сазан             |   35     |  |Сиг               |    -     |  |Синець            |   22     | |Скумбрія          |    -     |  |Сом               |   70     |  |Ставрида          |    -     | |Судак             |   42     |  |Тараня            |   18     |  |Товстолоб         |   40     |  |Чехоня            |   24     |  |Щука              |   35


Окунек   ну   смотрим ,   тогда отчеты,все,..  да??? Ведь  у каждого  есть отчеты  и потом  просто   у кого   меньше  размера улов,  того  браками будем   называть?так по  твоему Ты  же  законы Украины   приводишь. Я  не  буду   выкладывать посты   с фото  где  нарушены  законы Украины Так что не надо про  законы  писать.А каждый  должен  поступать  по  совести. Бери, отпускай,   что хочешь то и  делай. Ведь мы  за  рыбалку  плотим   солидные  бабки. Плюс  дорога  и все прочее. И на вес  золота    рыбалка выходит.
Классное   будет  общение  на сайте ..ты брак--  ты   д....лен.

Извини меня  никто не вправе тут    обзывать  кого то  иначе --  кроме как  товарищ, однофорумчани   и  так  далее..
 
Цитата:
                                                                     Сообщение от okunek                                    
                Форумчанам-драчленам? Это их  проблемы, если они сами причисляют себя к ним. Пусть ловят по правилам и  никто ничего не будет иметь против.



.Так что надо   просто уважать других форумчан И  то  что он выкладывают.Тем более  оно   соответствует правилам   Украины. И согласно купленным  билетам.
 
Цитата
плотва менее 18 см
и
Цитата
ловлю бывало и по 60 и по 70 и более килограм. да я оставлю себе кил. 5 остальное продам
Просто рыбалка, на мой взгляд, уж очень разная штука в представлении каждого. Я вот только с дельты днепровской. Нах..ить мог  и продать с центнер. Мысль такая и не возникала почему-то...
Я это к тому, что разные мы все.( Михалыча осуждать и не пытался, его личное дело. Просто мне рыба как-то только на поесть и то не вся). К "коитусу" не придем в этом споре, факт.
 
Правильно сказал.  никогда    не придем ...а  ток  сами себе  настроение попортим И отношения  с  форумчанами ..Такие  темы,  типа  поймал -отпусти, обзывалки разные форумчан, и   клички ,  приводят к скандалам  на сайтах А  потом и к  банам.Они просто  не уместны.Как  вон в теме  о футболе  было.....кошмар просто..Слава  богу  вроде  порядок  навели  мадеры. И теперь--  тихо.Пока  спокойно стало.Время покажет.. И  нормально почти  все стали  общаться.Вот  свежий пример,  с  этого сайта Многие  ведь  читали  и писали там.Так что лучше  нормально  относится  к   своим же   землякам форумчанам.
 
Цитата
и

Просто рыбалка, на мой взгляд, уж очень разная штука в представлении каждого. Я вот только с дельты днепровской. Нах..ить мог  и продать с центнер. Мысль такая и не возникала почему-то...
Я это к тому, что разные мы все.( Михалыча осуждать и не пытался, его личное дело. Просто мне рыба как-то только на поесть и то не вся). К "коитусу" не придем в этом споре, факт.

Каждый зарабатывает как может! страна у нас такая! просто на свою зарплату токаря и пенсию не смогу я ездить на рыбалку и покупать хорошие снасти. Вот и крутимся, ведь если бы страна была нормальная, и пенсия у меня как в германии надо было бы оно мне, по 6 уд ставить?
 
Ну, по хищнику рыбалка в большинстве случаев убыточное мероприятие. Особенно, если какую-нибудь цацку от мегабасса или зип-бейтса утопить.)))
 
Цитата
Каждый зарабатывает как может! страна у нас такая! просто на свою зарплату токаря и пенсию не смогу я ездить на рыбалку и покупать хорошие снасти. Вот и крутимся, ведь если бы страна была нормальная, и пенсия у меня как в германии надо было бы оно мне, по 6 уд ставить?

А потом плачем после этих мясозаготовок, чего у нас в водоемах рыбы не осталось, а арендаторы козлы и т.д и т.п...
сами и виноваты, добытчики блин.
 
Цитата
А потом плачем после этих мясозаготовок, чего у нас в водоемах рыбы не осталось, а арендаторы козлы и т.д и т.п...
сами и виноваты, добытчики блин.

А кто плачет? лично у меня штук 30 водоёмов с рыбой на которых я ловлю и неплохо а другие говорят что по нулям!!! Как говорит Серёга рыба есть ловить надо уметь. а водоёмов с рыбой валом! и если ты не ловишь по 20- 30 кг рыбы едь на водоёмы с ограничением я тебе подскажу 1 водоём не далеко от Донецка 30км.. Рыбы валом и трофейная!! ловля 150 гр, забрать 5кг вот едь и лови я туда не езжу так что, тебе там рыбы хватит!)))
 
Цитата
я тебе подскажу 1 водоём не далеко от Донецка 30км.. Рыбы валом и трофейная!! ловля 150 гр, забрать 5кг вот едь и лови
Мне подскажи пожалуйста.
 
Цитата
в своем арсенале имею 7 фидерных удилищ,вожу с собой 4-5,но ловлю всегда максимум на два
У меня в арсенале два карповика,вожу всегда два и ловлю всегда на два,но ведь вопрос не в Вас или во мне,а в общей картине на водоемах.Арендатор старается слупить побольше бабла,при этом ставя условие:-"200 гривен 4 удилища",а скажи ему что у тебя их два,он тебе цену фиг до сотки сбросит,да плюс ко всему приплюсуйте сбросы воды,кормление рыбы в определенных местах и т.д.Народ у нас не на столько богат чтобы плтить бабосы,только чтобы у воды посидеть!
 
Цитата
Народ у нас не на столько богат чтобы плтить бабосы,только чтобы у воды посидеть!
Но сидят,и еще как.Так,что сам не сядешь.Вот интересно сколько надо с людей драть,что-бы в выходной ни кого не было?:ap:
 
Цитата
вопрос стоит в другом
Вопрос как раз в бревне в собственном глазу,а то все правильные до поноса,а рыбы все меньше!К тому же считаю,что с двумя фидерами всегда найдется место где присесть,а километраж на побережье может волновать такого же батарейщика!!!!!!!!!!
 
Цитата
А потом плачем после этих мясозаготовок, чего у нас в водоемах рыбы не осталось, а арендаторы козлы и т.д и т.п...
сами и виноваты, добытчики блин.

то плачут те, кто  тока спрашивает куда поехать . сколько стоит..И  не  отчетов и  ничего. Одни вопросы. А кто ловит Вон  как Алеша, Серега,МИХАЛЫЧ, ШУРИК,то никогда  никого не упрекнут.Чего он  словил и сколько.Точно так  и другие.Те кто  делится тут   инфой. А тут упреками достают.Ездейте  платите  денежки  и ловите.Ищите  водоемы, где  клюет...Как и  делает МИХАЛЫч..А  то=  то река ,то    другая река
Ханжос  халявный....ну  да .там ведь  на  халяву .А на  платнике - бабусики и притом серьзеные,  надо   отдать.Жаба  просто давит .что кто  то много ловит А я  нет..Отсюда  и гнилые   упреки.
 
Цитата
ловлю бывало и по 60 и по 70 и более килограм. да я оставлю себе кил. 5 остальное продам! будут деньги на снасти на караблик, прикормку итд!!
Цитата
Вот и крутимся
Красава!!! С этого момента перестаем
Цитата
А потом плачем после этих мясозаготовок, чего у нас в водоемах рыбы не осталось, а арендаторы козлы и т.д и т.п...
 
Цитата
с двумя фидерами всегда найдется место где присесть
Увы, это не всегда так...
 
Нет Славик,ты не прав,виноваты именно Михалыч,Алексей и еще пионер,который,как известно со времен СССР,в ответе за все!!!:ap:
 
Вот выношу в студию ставок верхний от Любовки лов 150гр, 5 кг можно забрать тел 0505872340 Генадич!!
Лично ловил хорошего Лба и Амура, видел окуня гр 700!!!
Едте ловите пожалуйста!
 
Цитата
Вот выношу в студию ставок верхний от Любовки лов 150гр, 5 кг можно забрать тел 0505872340 Генадич!!
Лично ловил хорошего Лба и Амура, видел окуня гр 700!!!
Едте ловите пожалуйста!

И  ты думаешь туда кто то  рванет? из тех , кто  пишет  черти что?И выложит потом отчет..Черт  с  два.Уж лучше потроллить тут. Лучше  за  50 на Бешево-- а  оптом тут  орать что места нема, негде спин кинуть...Элементарно ,Ватсон.
Я ваще  на Бешево с  июня  ни разу  не был..Мне  лично пофиг,  кто сколько там  палок ставит. Люди  бабки плотят  и выполняют  нормы , что там  завели  арендаторы.и какого  черта   тут потом  ныть..батареи батареи..да едьте ставьте и ловите. Да  на бешево никто больше чем положено по их  закону  не ставит Все ведь это знают.Там ведь  проверяют  количество   И все равно, по новой -  батареи батареи--  сесть  негде..
 А тут  наверное человек с 20 со мной  на  рыбалке  были. И  все видели что   на две  всегда  почти ловлю  И  редко  когда,три ставлю.Какие  к  черту  батареи....а если  на фото увидят, как  у Лехи  с 10  палок да де,  просто  никто и не спросит,  Алеша а сколько вас  людей  там  было?А сразу-- понос  выливать.И ныть..  ныть... и  ныть Места  мало... и то ... мешает  и  другое...Достали уже ей богу...
Михалыч  ты  вот  ставок  слил..Спасибо  может кто скажет  и поедет.
 
Цитата
Нет Славик,ты не прав,виноваты именно Михалыч,Алексей и еще пионер,который,как известно со времен СССР,в ответе за все!!!:ap:

Ага, и  другим  рыбы  не  оставляют!! Всю  вылавливают!!А самое  главное,  не указывают  где  ловят!!!А вот  если  бы фото и место показали....И подробно объяснили    как  и что..И при этом  отдельно еще и  в  личку.Та   тогда  бы  хорошие были.
 
Цитата
А самое  главное,  не указывают  где  ловят!!!А вот  если  бы фото и место показали....И подробно объяснили    как  и что..И при этом  отдельно еще и  в  личку.Та   тогда  бы  хорошие были.

Почему вы так, кто просит я всем говорил всегда!!
 
Мужики, ну и развели вы тут полемику. Как по мне то тут все не без греха. Ловите рыбу, получайте удовольствие и не важно сколько у вас снастрей 1 или 10. Кто кому платит, тот тому руки и развязывает (эт я про арендаторов). Каждый рыболов наслаждается рыбалкой по своему.
 
Вечная тема.Ловишь рыбы  много(вложив кучу денег)и продаешь ,ловишь много(вложив кучу денег в снасти)и выпускаешь или ловишь сварить казанок ухи и под водочку с друзьями посидеть - да ради бога -каждому свое и мы все разные по достатку и культуре.Не надо упрекать и навязывать друг другу свое ,переходя  другой раз на личности.А ПРАВИЛА рыбной ловли в Украине никто не отменял .То что арендаторы РАДИ ДЕНЕГ плюют на законы а мы им потакаем(как ловля в нерест,неограниченное количество палок и вес улова) )- это тоже отдельная вечная тема.Дайте уважать друг дуга ,юнга ты  или адмирал .
 
Та это все ****в..е спортсмены гуманисты гавно руками разводят!!!!Сидите на своем ресурсе(уже не раз вспоминали на каком) и поливайте там друг друга грязью!А на нашего брата гнать не надо,за сколько палок платим столько и ставим!А если клюет как из пулемета так и дураку понятно чтона все не успееш и будеш ловить на две-три. И по поводу рыб-заготовки,что из того что я возьму 20 кил рыбы домой?Д я люблю рыбку жареную покушать и могу есть хоть каждый день,да и родню угостить,А насчет того что в ставе нет рыбы из-за таких,так это вы ребята не по адресу,я и многие ловят на платниках где мы платиь бабосы не зависимо поймал или нет,да и держать ставок без рыбы идеотизм,а если такой и есть так это арендатор шакал не запускает а бабосы берет!И по поводу обиженых спиненгистов и фидеристов,РУБЯТА     просыпаться надо раньше!Кто рано встает тому........                     Сколько людей столько и мнений!Ребята давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!:dk:
 
Цитата
Почему вы так, кто просит я всем говорил всегда!!
Я   в курсе  Михалыч  То я  пошутил так.И за это тебе огромное  спасибо.
 
Цитата
А потом плачем после этих мясозаготовок, чего у нас в водоемах рыбы не осталось, а арендаторы козлы и т.д и т.п...
сами и виноваты, добытчики блин.
А арендаторы для чего??? За что люди платят деньги??? Для чего содержать водоем без рыбы??? Я назову кучу водоемов, где люди платят за рыбалку (немалые деньги), ничего при этом не ловя, уже ПЯТЬ лет!!!!!!! Деньги арендатору идут, а вложить хоть немного в ставок не хочет. Так что немного вы тут не правы...
 
Главное в головах людей - БАБЛО! У одних это выражается в заработке на рыбаках, точнее, наипать рыбака, сбросив водичку, закормив десятком мешков на середине, посыпав сети и т.д. У других это - как так, я ж забашлял 150-200 гривасей, надо отбить рыбалку, набить торбу. Хуже всего то, что и тем, и другим абсолютно плевать на законы.

Цитата
на нашего брата гнать не надо,за сколько палок платим столько и ставим!А если клюет как из пулемета так и дураку понятно чтона все не успееш и будеш ловить на две-три. И по поводу рыб-заготовки,что из того что я возьму 20 кил рыбы домой?
Это классика жанра, вот за это и надо гнать на некоторых. Пока в головах не поменяется у людей, не видать нам рыбалки, как за бугром. И это печально...
 
Товарищи. дела не в деньгах изначально было. кто как хочет, тот так и зарабатывает. кто-то ловит и продает, кто-то ловит и угощает. каждому свое. кто-то 5 удилищ ставит, а кто-то 3. а кто одно и удовольствие получает, а кому-то нравиться на 5 ловить - так как можно понять на что клюет - на кук , червя или макуху или техно.   Весь скандал из-за слова "драчлен" считаю его супер не уважительным по отношению ко всем рыболовам.

Побольше бы общих тем для разговоров, таких как эта - но без негатива. Всем удачи и отличных рыбалок. как спиннингистам, так и любителям фидерной ловли, карповой и ловли толстолоба. Хороших выходных
 
Хорошая битва была. Адриано вчера был самым великим неудачником.
 
Цитата
Хорошая битва была
Меня напряг конец битвы когда на  поле мог начаться мордобой .Анулировали бы игру или нет?
 
Цитата
Та это все ****в..е спортсмены гуманисты гавно руками разводят!!!!Сидите на своем ресурсе(уже не раз вспоминали на каком) и поливайте там друг друга грязью!А на нашего брата гнать не надо,за сколько палок платим столько и ставим!А

Цитата
Сколько людей столько и мнений!Ребята давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!
вот вы сами себе противоречите.то на спортсменов бочку катите,не зная лично,то дружно жить призываете.непонятно.
я никого в своих постах никогда не оскорбил и не обидел,чтобы в свой адрес такое читать.еще раз говорю,не зная человека,не надо его оскорблять,а то аукнуться может.
я единственно,что писал,так это про батарею палок у невменяемых алкашей.очень много раз приезжая на водоем сталкивался с тем,что один сидит,150 метров берега занял,водку жрет и централ на всю орет.кому приятно с таким соседом будет ловить?а еще бывает,что сядешь в метрах 20 от горе рыбака,с пол часа кормишь точку,а он потом выматывает свою снасть,которая веером была заброшена и еще тебя обвиняет,мол ты не так ловишь.он ведь раньше приехал,тапки его.
а по поводу количества рыбы тоже говорил.на платниках бери сколько хочешь.внимательней посты читать надо.
Славик Саин меня знает.я не конфликтный человек,но хамить себе не позволю.так,что сударь вы не правы.
 
Цитата
Побольше бы общих тем для разговоров, таких как эта - но без негатива. Всем удачи и отличных рыбалок. как спиннингистам, так и любителям фидерной ловли, карповой и ловли толстолоба. Хороших выходных
золотые слова.
 
Цитата
.я не конфликтный человек,но хамить себе не позволю.так,что сударь вы не правы.
Извените если обидел,лично к вам притензий не имею и Вас обидеть не хотел.
 
Цитата
сидит,150 метров берега
Ох как сегодня с утра эту тему вспоминал :) на Стыле 40 минут место искали. Вроде нашли уже... стоит одна машина, и 3 прогалины метра по 4  в камышах подряд - в каждой заботливо по 3 удочки оказалось. Откуда у народа деньги на такое количество снастей.
З.Ы. На Старобешево тоже на 200 метров берега человек 5, и стать негде. В итоге в 11 часов уже дома были, практически не половив.
 
Да, на берегу подобные стычки бывают очень редко. Вероятно, там оказываются рядом люди одинаковых интересов. А высказать свое мнение о нем спиннингисту, который идя тролингом собирает все мои снасти (бывало), просто нет возможности. Да, карпятники доставляют ему неудобства тем, что далеко завозят, а он им прямые неприятности. Или стать на лодке прямо на мои крючки и выдергивать по одной удочке. Да у всех разные интересы и мнение о других мы формируем, сравнивая с собой, но это не значит, что все не правы. Нужно просто уважать и чужие интересы, хотя бы тогда, когда эти интересы не доставляют неприятностей другим.
 
Цитата
Ох как сегодня с утра эту тему вспоминал :) на Стыле 40 минут место искали. Вроде нашли уже... стоит одна машина, и 3 прогалины метра по 4 в камышах подряд - в каждой заботливо по 3 удочки оказалось. Откуда у народа деньги на такое количество снастей.
З.Ы. На Старобешево тоже на 200 метров берега человек 5, и стать негде. В итоге в 11 часов уже дома были, практически не половив.
Стыла (Дзержинское водохранилище) - 10 или мож 15 га, а то и больше, Старобешевское водохранилище - 20 или мож 30 га - на одном занято 100 м, на другом - 200 м. берега - ну да, ловить практически и негде). Ваще стать - невозможно)
 
Цитата
Стыла (Дзержинское водохранилище) - 10 или мож 15 га, а то и больше, Старобешевское водохранилище - 20 или мож 30 га - на одном занято 100 м, на другом - 200 м. берега - ну да, ловить практически и негде). Ваще стать - невозможно)
Что такое "примеры" объяснять? Или вы считаете что 40 минут можно искать место там, где занято 100 метров берега, и не найти там где занято 200? А вы там сегондя были? На Стыле От дамбы до акаций было  всего лишь одно свободное место (отмель, которую у меня навыков не хватает преодолеть). Казалось бы, при чем здесь отсутствие ограничения на количество снастей....

На Старобешево от сосенок до змеиной горки тоже было свободно метров 40 отмели (так же нереально ее перебросить). Там где мы с друзьями прекрасно ловили 4ром, сидел 1 дед с 5 удочками, заброшенными в метрах 15 друг от друга. Почему нельзя их поставить с интервалом в 1 метр?

Полностью Окунька поддерживаю, из-за вот таких персоналий, с батареями, желание рыбачить отпадает, учитывая что выехали на рыбалку в 5 утра, а забросились в начале десятого...
 
Цитата
Там где мы с друзьями прекрасно ловили 4ром, сидел 1 дед с 5 удочками, заброшенными в метрах 15 друг от друга. Почему нельзя их поставить с интервалом в 1 метр?
мож он что-то знает)))))))))))))))))))  или ритуал у него такой))))  

надо указывать в билете - 100 грн - 4 удочки - 5 кг рыбы - 10 метров берега)) - вот он - компромисс). тогда всем места хватит.
 
Ребята подскажите,как определить тест спиннинга по леске, если таковой не указан на бланке? В инете ничего не нашел!
Спиннинг Golden Catch Nirvana 2-10гр 2.10м(может кто в курсе).Заранее благодарен!
 
Цитата
- 10 метров берега)
На Старобешево указывается, но не контролируется, а без этого все указания не имеют смысла.
 
Цитата
Ваще стать - невозможно)
ДА нет стать можно - просто не везде клюет ,как на том же Старобешенво - есть по жизни козырные места и и когда клев передаются с рук в руки.
 
Цитата

На Старобешево от сосенок до змеиной горки тоже было свободно метров 40 отмели (так же нереально ее перебросить). Там где мы с друзьями прекрасно ловили 4ром, сидел 1 дед с 5 удочками, заброшенными в метрах 15 друг от друга. Почему нельзя их поставить с интервалом в 1 метр?
Так там на бешево в билете черным по белому написано "не более 5 снастей и 10 метров береговой полосы занимать " Может дедушка забыл просто ;)
 
Цитата
Так там на бешево в билете черным по белому написано "не более 5 снастей и 10 метров береговой полосы занимать " Может дедушка забыл просто ;)
Та он один чтоли такой?) Ну там весь берег практически такой. Как писал
malyuk, это все до лампочки. Я понимаю, что хочется народу личного пространства, но не 60-80 метров же занимать. Проблема не в ком-то конкретно, а глобальна.
ЗЫ. Кстати, что поразило, народ с поплавками на лба сидел даже на крутезном обрыве - метров 5 крутого склона ( к воде подойти нереально). Ближайшие спуски к воде плотно заставлены родподами. Как там че вывиживать - загадка.
 
balestriere,#
НЕ ну  ты  даешь В воскресенье  ?? ехать на бешево в 5   утра?#1394 И приехали  видать  к 6  ????И  рассчитывать  в это время занять место и  при том  нормальное?-и  это осенью ,когда  уже почти на всех водоемах, практически  клев стих..Но это же  не  реально. Люди  едут в 12  ночи  что бы место найти.там ведь пресс страшный теперь будет. И так  до - весны. Там  люди  даже в субботу  в обед приезжают  что бы место занять.Вся  область  туда  прется.И   даже  с Луганской  люди приезжают....А потом пишите--  батареи ,места   нет , негде сесть.....мы  вот в  будний  день  выезжаем минимум  в 3  утра. Да  ты спроси  тут у форумчан  во сколько они  все выезжают... а ты в  5 утра  тока выехал..извини, но спать  надо поменьше,  если хочешь   порыбачить. А не искать   до 10 утра  места.Кто то тут  уже  про это писал Что спать надо поменьше...Может  проблема  в этом , что пораньше  ехать надо.
 
Цитата
В инете ничего не нашел!
Спиннинг Golden Catch Nirvana 2-10гр 2.10м(может кто в курсе).

2 - 10 грамм :bj:
 
Цитата
НЕ ну ты даешь В воскресенье ?? ехать на бешево в 5 утра?
Я сам прозрел...
 
А я   просто в    шоке , когда  такое  прочитал...в 5 утра  тока выехали... в   выходной .Наверное  и  на Стылу  тогда к  6  приехали.Что  сесть не могли.
Тот год   и этот год в 3 утра с Донецка всегда  выезжали , на Бешево А  бывало и в 12 и  в два  ночи И  это в  будний день.А  они  в выходной в  5  утра  тока  выехали....Какие   места ?? вы ,что ребята...Блин,  может отсюда и  пишут,  что  сесть негде, все  занято ... наверное многие  тоже  так  едут на  рыбалку,к  6  утра  а потом пишут   что  батареи... батареи.......  и весь берег занят....неглде сесть и так  далее..
 
Цитата
Ребята подскажите,как определить тест спиннинга по леске, если таковой не указан на бланке?
От 6 до 10 либров, думаю не ошибетесь.
 
Цитата
Да  ты спроси  тут у форумчан  во сколько они  все выезжают... а ты в  5 утра  тока выехал..извини, но спать  надо поменьше,  если хочешь   порыбачить. А не искать   до 10 утра  места.Кто то тут  уже  про это писал Что спать надо поменьше...Может  проблема  в этом , что пораньше  ехать надо.
До Старобешевского водохранилища ехать 5 минут, до Стылы 20.  При чем здесь этот бред про "спать"? я например в 2 ночи встаю, когда к рыбалке готовлюсь, иногда есть другие факторы (тот кто вез, не мог раньше поехать).  Я не обижаюсь конечно, любое мнение имеет место быть, но и ты ответь - занимать в 1 рыло метров 60 берега адекватно? Почему мне хватает 5 метров на 2-3 палки? Мб это фаллометрия какая-то? Мб просто менталитет нужно менять  - "Как не размещусь, так хоть рогачек воткну" ?
 
делал кто пресс для планктона?
 
Цитата
От 6 до 10 либров, думаю не ошибетесь.

большое спасибо!
 
И вы тут пишете:"на рыбалке сесть не где?"
Собрался с семьей насладиться последними деньками осени.Решили съездить в Форест Парк,отдохнуть от городской суеты.НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО!
Кто не поехал на Стылу,и Старобешево,все поехали в Форест Парк.
Народу ЖУТЬ!
 
Цитата
2 - 10 грамм :bj:

Ты бы по делу чего написал.Глупо!
 
Цитата
Ты бы по делу чего написал.Глупо!

Я мож отстал от жизни но что такое определить тест спининга по леске ? Тест спининга в понимании производителя это весовой диапазон приманок с которым удилище будет работать максимально кофортно, была озвучена палка, которая имеет тест тот, который я написал, ей можно кидать и больший вес, но ловля будет некомфортной, если бы спининг был нонейм, то брать приманки разного веса и искать нижний и верхний порог комфортной ловли, это и будет тест, а как по леске тест узнать, эт я хз :)
 
-ВиТаЛиЙ -,  В форест парке все время так было на выходных, хуже чем на старобешево, а бронировка беседки на кемпинге +100 % от стоймости заказа беседки !  Разводят как только могут, хуже чем в крыму, подход к бизнесу!.
 
Цитата
Тест спининга в понимании производителя это весовой диапазон приманок с которым удилище будет работать максимально кофортно
Совершенно верно.
Цитата
а как по леске тест узнать, эт я хз :)
Пишется на бланке рядом с тестом по массе приманок. Измеряется как правило в либрах, находится в прямой зависимости от теста по приманкам. Достаточно предсказуемый и бесполезный показатель. ИМХО.
 
Ув. коллеги, вопрос у меня совсем к рыбалке не имеет ни какого отношения, но все же, у кого есть хороший печник??? Надо на даче переложить печку!!! За ранее благодарен!
 
Цитата
-ВиТаЛиЙ -,  В форест парке все время так было на выходных, хуже чем на старобешево, а бронировка беседки на кемпинге +100 % от стоймости заказа беседки !  Разводят как только могут, хуже чем в крыму, подход к бизнесу!.
Санька   это  же  бизнес.один продает   другой  покупает.ездят  ведь люди.Значит  устраивает. Это нормально.ДОЛЯ-  вот тоже  сделано классно.Я вон  приезжал , туда  на  пару часиков ,  на соревы в субботу. Красивый , чистый водоем Рядом  от города.Доехал до мирного, на маршрутке ,пересел  на Докучаевский, 10 минут  езды.Повидал Жеку  ,Глеба ,Ромео,Сашу  Удава , Сергея  Повара , Федю Ганса и   других  ребят..5 минут пеша  идти от трассы..  Все отлично сделано Рыбки валом. Что еще   людям  надо? особенно тем у кого денег  хватает. Дорого  ?--дорого.. Но рыбку  ловят  люди  и выпускают.Это же    хорошо сделано.И  правильно.  Есть  спрос- есть предложение.Так и  должно быть.
 
Это все понятно, но раздражает. Вроде-бы все не дорого, а кошелёк только успевай доставать, вот что меня бесит. Вон в крыму во многих кафешках хороших поубирали туалеты и сделали платные через дорогу. И такого же плана подход к бизнесу в форест парке. Блин да включи ты эту пятёрку как % за обслуживание, чем делать платным туалет. Это я так к примеру !

Дело не в цене обслуживания а в самом подходе к бизнесу
 
Цитата
Блин да включи ты эту пятёрку как % за обслуживание, чем делать платным туалет.
а все равно наш человек найдет с чего по возмущаться! Например, зачем мне туалет в счету если я не уверен что пойду туда. Поэтому я пойду в то кафе, где нет заложенной пятерочки. Абы попи"деть было на кого! А причину мы найдем!:ap:
 
Может ты имелл в виду строй удилища?
 
Stass_,  Я не возмущаюсь а говорю своё мнение которое я ни кому не навязываю !
 
С тем, что ты написал,я согласен!Но вопрос был не об этом! У других фирм производителей на бланке кроме теста по забросу указан еще тест(в либрах - тест по леске).Исходя из него подбирается леска либо шнур.А нужно это для того,чтобы на пределе нагрузки  порвалась именно леска,а не бланк.
 
Цитата
Я мож отстал от жизни но что такое определить тест спининга по леске ? Тест спининга в понимании производителя это весовой диапазон приманок с которым удилище будет работать максимально кофортно, была озвучена палка, которая имеет тест тот, который я написал, ей можно кидать и больший вес, но ловля будет некомфортной, если бы спининг был нонейм, то брать приманки разного веса и искать нижний и верхний порог комфортной ловли, это и будет тест, а как по леске тест узнать, эт я хз :)

С тем, что ты написал,я согласен!Но вопрос был не об этом! У других фирм производителей на бланке кроме теста по забросу указан еще тест(в либрах - тест по леске).Исходя из него подбирается леска либо шнур.А нужно это для того,чтобы на пределе нагрузки  порвалась именно леска,а не бланк.
 
Цитата
А нужно это для того,чтобы на пределе нагрузки порвалась именно леска,а не бланк.
Актуально для максимально затянутого фрикциона. Вы ведь так не делаете?
 
люди а кто слышал что Борисычу(хозяину молотовского)дали пизд... За то что воду збрасывал?
 
Да видать там сейчас с клёвам не ахти :bj: А вообще водоём загадочный конечно !
 
Цитата
С тем, что ты написал,я согласен!Но вопрос был не об этом! У других фирм производителей на бланке кроме теста по забросу указан еще тест(в либрах - тест по леске).Исходя из него подбирается леска либо шнур.А нужно это для того,чтобы на пределе нагрузки порвалась именно леска,а не бланк.

Ну как было сказано выше это бессмысленно, лично мой опыт. У меня был спин коротышка, 1.65 м тест 2-8 гр. Условия ловли, курахово, с берега окунь, шнурок 0.08, отлично кидается, поводок флюрик или леска до 0.18, если зацеп рвется леска. Тот же спининг, река волчья, шнур под 20 лб, плоский шо газета, но заброса 15 м хватает, доставал три щуки по 5 кг, и с сотню всяких разных, так шо леска то такое, нужно смотреть по условиям ловли, жаль от нещадной эксплуатации кольца повыкрашивались :) спин шиманя.

ПС. валялся у меня недорогой беркли фейзер , тож коротышка, сегодня решил разловить, второй заброс, зацеп, шнурок все тот же 0.08, дер , дерг, фрикцион настроен на рыбу грам на 400 и спин пополам, от так :) хз как так, мож уже бланк был коцнутый, а мож... лопнуло под кольцом второе колено на оплетке.
 
Цитата
люди а кто слышал что Борисычу(хозяину молотовского)дали пизд... За то что воду збрасывал?
давно пора! хотя возможно ли это? там же просто слив. Хотя падение уровня по берегу, сам наблюдал неоднократно.
Цитата
А вообще водоём загадочный конечно !
100%
 
Цитата
люди а кто слышал что Борисычу(хозяину молотовского)дали пизд... За то что воду збрасывал?

Ну морально может быть, а физически сомневаюсь. Он хозяин как хочет так и др....
 
Молотовский - это Весёлое по Константиновской трассе ?
 
ага! он самый!
 
А кто знает, на рыбацкую деревню (Андреевка), по хищнику уже пускают, что по чём и какие условия???
 
Тимоха2011, Жека а самому слабо позвонить?(066) 235 27 33
 
Вот позвонил бы и отписал, раз у тебя номер есть.Я спрашивал кто что знает а не номер. Но всеравно спасибо.
 
Донецкое море спустили?
 
Кто сказал??
 
фотка в контакте
 
Цитата
Донецкое море спустили?
http://korrdon.info/events/38026-doneckoe-more-pochistyat-za-13-millionov.html
 
Я думаю что это не плохо, хоть что то делают для города, а то в Авдеевку далековато мотатся чтоб покупаться.
 
Цитата
Я думаю что это не плохо, хоть что то делают для города, а то в Авдеевку далековато мотатся чтоб покупаться.
Кроме откатов и сруба бабла, глубокий вопрос, что сделают???
 
2 года искать исполнителя на тендерах который за 13 млн. откачает гавно с донецкого моря  :be: Интересно хоть 30% от суммы уйдёт в дело или и того меньше :)
 
в

Цитата
Интересно хоть 30% от суммы уйдёт в дело или и того меньше :)
В Макеевке 2 водоема осушили и ни один не привели хотя бы до начального состояния!!!
 
Зделают 100% - за бюджетные деньги  города - затем на халяву придет ХОЗЯИН на готовое и надеюсь будет порядок .И будет народ посещать за деньги.А бардак (мусор на берегу и браконьерство) я думаю всех достал.
 
В одном из районов донецкой области, есть такая вот речушка протекающая через  весь райцентр, так эта речушку проще засыпать нафиг или вообще не трогать я незнаю даже... короче года 3 назад депутаты местного совета ввалили туда 3 миллиона гривен на очистку и расширение :ap::bj: . Для  всех осталось загадкой, где же и в каком месте ее чистили. Фото ниже.
ЗЫ, мне интересно - хоть на пол лимона ее почистили?
 
Цитата
Зделают 100% - за бюджетные деньги  города - затем на халяву придет ХОЗЯИН на готовое и надеюсь будет порядок .И будет народ посещать за деньги.А бардак (мусор на берегу и браконьерство) я думаю всех достал.

Если наведут ПОРЯДОК- то никто не и против арендатору деньги платить , (пускай только зарыбляет адекватно)- а так из достойного водоема сделали срач ...поймите, советской халявы уже никогда не будет, к тому же тогда пластиковых бутылок еще не было...!
 
У нас, недалеко от Моспино, почистили один водоем, я думаю, что годика через два вааще воды не останется... а щуки много было
 
Цитата

ЗЫ, мне интересно - хоть на пол лимона ее почистили?
Ты таким масштабом работ когда нибудь занимался? Я только транспортных работ на 800 000 увидел! Плюс материалы!
Спилили бабосы естественно, но не более 500-700 тыс. Я так думаю.
 
Цитата
есть такая вот речушка протекающая через весь райцентр
по виду форелевая река ))
Цитата
Кроме откатов и сруба бабла, глубокий вопрос, что сделают???
если это не приносит или не принесет прибыль, то НИЧЕГО
 
Цитата
по виду форелевая река ))
Фекалиевая!
 
Всем добрый вечер,парни кому скучно,почитайте раздел о футболе начиная примерно со 101ст.И это тема про футбол!Славик(саин)один воюет против 3-4,некоторые с виду даже рыбаки вроде бы.
 
Митек,
Лучше там ничего не писать. Там творится полный недекват, при чем последнее время от каждого, кто там пишет.

Если не хочешь нажить врагов - никогда не спорь с малознакомыми людьми о политике, религии и футболе. Особенно о футболе (с). Никто никому ничего не докажет, оскорбления принимать на себя не стоит, это просто  толстенный троллинг, который на это и расчитан.. и позорить себя оскорблениями кого-то тоже не стоит. Не кормите троллей!
 
Цитата
. Не кормите троллей!
100 пудов,а это правда,работа у них такая,если не писать то они сами друг друга будут грызть.
 
Цитата
кому скучно,почитайте раздел о футболе
Я каждый день захожу - остро сюжетный сериал любой отдыхает,разок вставил слово и не рад потом был ....и кто близко к сердцу .... лучше не надо о чем модератор красным на каждой странице предупреждает.
 
Понял,всем спасибо за совет.
 
~~~Серёга~~~, Я как то пытался писать, но бесполезно, можно конечно просто позлить!!!
 
Цитата
можно конечно просто позлить!!!
Лучше с троллями ДерьнамОВЦАМИ не связываться.
 
Дааааа... Киевляни, дынамовские типо болельщики, а по мне просто уроды загадили тему. Зайти по общаться, по критиковать, по радоваться совместно с коллегами, даже неохота. САИН молочага! Хотя зря он хочет вразумить этих дынамовских уродов, по моему зря, бесполезно.
 
Трезвомыслящие дырнамовцы уже давно поняли, что там нужно менять ВСЁ в корне. ТОГО "ДК" уже давно нет и не будет, это должны понимать даже подростки.  А треплются с пеной у рта просто недалекие "фанатики" ТОГО "ДК", если их так можно назвать... Меня там хватило только на пару страниц.
 
Мужики, я с Вами согласен, поддерживаю, но ....
давайте не будем кормить троллей.
Я почищу темку (от греха подальше)
 
Вчера в Донецке по бульвару Шевченко авария была…, погибла девушка, ну зачем так гонять!!!?
 
странный вопрос.
девушка была за рулем?
 
эвик штука опасная.
 
Думаю что не опаснее остальных,при условии что голова на месте....
 
Цитата
странный вопрос.
девушка была за рулем?



Возможно и девушка, т.к. над передними фарами на капоте реснички нарисованы…
 
И сюда же принцип " Поймал-Оптпустил"!!! Зверьё, мля((((((((((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!