Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отчёты о рыбалках 2012
 
Кто-нибудь был на Знаменовке , как там обстоят дела?
 
Поехал на выходных с женой ребрышек поджарить да цикад послушать. Зная, что подросли карпики, замесил ФД"Донная" + макуха + перловка и прикормил место под удочку, в расчете на вечерне-ночной клев карпика или карасика. Но вечер прошел спокойно. Перловочка с кукурузочкой не смогли отвлечь тамошних обитателей от их насущных дел. Большеладошечная красноперка на опарыша не в счет. Потом были ребрышки-гриль под пивко и надежды на утро.
Увы, утро не опрадало своих надежд на карпика и посему решил переключиться на фидер.

Дистанция метров двадцать, конец свала. Пикер - красноперка, приятная, больше ладохи, часто. Всю выпускал. Фидер - реже, но только плотвичка.
 
Расстояние между точками метров 10. Работал только опарыш. Окунь чавкал прямо под ногами, но решил не отвлекаться. Потом подул ветер, запекло солнце и я решил собираться. Штук 20 плотвичек поменял у дядьки на козье молоко и творог для ребенка. В нагрузку получил дыни и кавуны. Блин, у него огород в ставок спускается, а он вообще не рыбак...:be:  
В общем, получил то, за чем ехал и главное, жена отдохнула.:dv:
 
Такую плотву ловить- одно удовольствие!
 
Амур , клевал на клубничную макуху. Карп на кукурузу!!  Качество фото не очень - телефон перегрелся вместе со мной!!
 
Цитата
на клубничную макуху
А где такую продают?
 
Цитата
А где такую продают?
у нас в Донецк во многих магазинах , но только цена начинается от 8 грн до 15
 
Толстолобик    ловился    ночью , на самодельный   технопланктон.  Самый  крупный  почти 7 кг.
Гришки.
.....а  ваще,  попер  везде.Третий  день везде  клев Хотя и погодка  такая.
 
Цитата
.а ваще, попер везде.Т
А в Ашане нынче глухо.
 
Ездили вчера с товарищем на рыбалку! Приехали к 4 утра и были до 16 часов.Слабый клев,давление в этот день упало.Но все же без рыбы не остались,на сковородку наловили.Водоем "Колхозный",на выезде из Красногоровки(как ехать на Галициновку). Цена 100 грн./сутки- 5 удочек (в стоимость входит беседка и мангал).Очень не плохое место для отдыха.
 
Фото с рыбалки
 
Цитата
Толстолобик    ловился    ночью , на самодельный   технопланктон.  Самый  крупный  почти 7 кг.
Гришки.
.....а  ваще,  попер  везде.Третий  день везде  клев Хотя и погодка  такая.

Славик, на Гришках у Володи ловил?
 
Сегодня ездили смотрели 2 водоёма  для выезда в среду на рыбалку. Первый - Староигнатьевка. Проехали по всему водоёму, подходили почти ко всем рыбакам, т.к. было их совсем мало. Все как один говорили, что крупной рыбы нет, всю выседили, все ловили ладошечного карася, у некоторых в садках карпик грамм по 300, я достал спиннинг покидать прям на дамбе,  тут подъехал хозяин и вежлево предупредил, что купаться в этом месте нельзя, т.к. мол открыты все затворки на всю, засосёт сразу. В красках разрисовал какая тут хорошая рыбалка. 20 грн удочка, 40 грн резинка, можно с лодки. На тех выходных знакомые там на двоих 2 садка карася, карпа у каждого было по 2 удочки. Со слов рыбаков сети стоят вдоль всего водоёма. Места для рыбалки хорошие, по одной стороне посадка. Но за такой мелочёвкой мы решили туда не ехать.
Второй водоём - старая Николаевка, что в балке Антон-Тарама в окрестностях села Николаевка. Все рыбаки сидели на гребле. В уловах 800гр - 1,5 кг карпики, и мелкий карась. Встретили там знакомого у него 4 поклёвки одного взял на 4 кг, и 3 схода- говорит даже не видел что было. 50 грн 3 удочки, но можно и больше ставить, если ловить, то на старую кукурузу, почему-то он её найболее предпочитает , карась на всё клюёт, причём ловить можно на простую поплавочку.
 
С субботы на воскресенье попал на рыбалку и снова на НовоАлексеевку, не знаю чем так приглянулся этот водоём моим коллегам рыбакам. Приехав обнаруживаю что уровень воды в водоёме "ниже плинтуса", спрашиваю у Коли где мол вода....на что он отвечает "ЖАРА"....ответ принят. Раскинулись-закормились-уселись и тишина. Закормили и запоили  себя...и снова тишина. В селе началась дискотека, долбила музня нормально...понимая что клёва тут было очень давно реально захотелось на дискотеку)))) Перетерпев уляглись. В начале 4-го на макуху карасина гарный, давно такого не ловил. Перезаряжаемся и где-то через час лоб со дна на 3 кг. Ещё где-то через час ПАРАВОЗ со дна...кто был не увидел, но подозреваю что лоб....на самом подводе к берегу оказал сильнейшее сопротивление и оборвав вертлюг на кармушке отправился восвояси. Всё замерло аж до 10 утра, когда едва я перезарядил планктон сразу же буквально через 5 минут после заброса поклёвка...и поплавок красиво уходит под воду потягивая за собой удилище. Подсекаю и понимаю что там теленок....вываживаю буквально 5-10 минут и вот уже пора нярять в подсак, на что рыба отвечает отказом....бьёт лбом подсак и сама выпрыгивает на берег...делает второй толчок от берега, но нырнуть назад уже не получилось...теленок ловко накрывается подсаком сверху и сам запрыгивает в него. Контрольное взвешивание показало вес 6,100. Это мой самый большой лоб, которого я ловил. Да и что там говорить....это самая большая рыба, которую я ловил. После этого было ещё 2 схода где-то на глубине, один был кто-то сильный, второй не очень. Подозреваю что это были лбы, т.к. обе поклёвки были на пенопласт. Долгожданного карпа или амура, в очередной раз я так и не увидел.
 
JeXXon85, зачетные животные, сам такого поймать мечтаю!
 
Цитата
С субботы на воскресенье попал на рыбалку и снова на НовоАлексеевку, не знаю чем так приглянулся этот водоём моим коллегам рыбакам. Приехав обнаруживаю что уровень воды в водоёме "ниже плинтуса", спрашиваю у Коли где мол вода....на что он отвечает "ЖАРА"....ответ принят. Раскинулись-закормились-уселись и тишина. Закормили и запоили  себя...и снова тишина. В селе началась дискотека, долбила музня нормально...понимая что клёва тут было очень давно реально захотелось на дискотеку)))) Перетерпев уляглись. В начале 4-го на макуху карасина гарный, давно такого не ловил. Перезаряжаемся и где-то через час лоб со дна на 3 кг. Ещё где-то через час ПАРАВОЗ со дна...кто был не увидел, но подозреваю что лоб....на самом подводе к берегу оказал сильнейшее сопротивление и оборвав вертлюг на кармушке отправился восвояси. Всё замерло аж до 10 утра, когда едва я перезарядил планктон сразу же буквально через 5 минут после заброса поклёвка...и поплавок красиво уходит под воду потягивая за собой удилище. Подсекаю и понимаю что там теленок....вываживаю буквально 5-10 минут и вот уже пора нярять в подсак, на что рыба отвечает отказом....бьёт лбом подсак и сама выпрыгивает на берег...делает второй толчок от берега, но нырнуть назад уже не получилось...теленок ловко накрывается подсаком сверху и сам запрыгивает в него. Контрольное взвешивание показало вес 6,100. Это мой самый большой лоб, которого я ловил. Да и что там говорить....это самая большая рыба, которую я ловил. После этого было ещё 2 схода где-то на глубине, один был кто-то сильный, второй не очень. Подозреваю что это были лбы, т.к. обе поклёвки были на пенопласт. Долгожданного карпа или амура, в очередной раз я так и не увидел.

толстолоб в этом году там неплохо  идет.
а в каком месте ловили?
 
ласточка, На первом спуске.
 
Цитата
С субботы на воскресенье попал на рыбалку и снова на НовоАлексеевку, не знаю чем так приглянулся этот водоём моим коллегам рыбакам. Приехав обнаруживаю что уровень воды в водоёме "ниже плинтуса", спрашиваю у Коли где мол вода....на что он отвечает "ЖАРА"....ответ принят. Раскинулись-закормились-уселись и тишина. Закормили и запоили  себя...и снова тишина. В селе началась дискотека, долбила музня нормально...понимая что клёва тут было очень давно реально захотелось на дискотеку)))) Перетерпев уляглись. В начале 4-го на макуху карасина гарный, давно такого не ловил. Перезаряжаемся и где-то через час лоб со дна на 3 кг. Ещё где-то через час ПАРАВОЗ со дна...кто был не увидел, но подозреваю что лоб....на самом подводе к берегу оказал сильнейшее сопротивление и оборвав вертлюг на кармушке отправился восвояси. Всё замерло аж до 10 утра, когда едва я перезарядил планктон сразу же буквально через 5 минут после заброса поклёвка...и поплавок красиво уходит под воду потягивая за собой удилище. Подсекаю и понимаю что там теленок....вываживаю буквально 5-10 минут и вот уже пора нярять в подсак, на что рыба отвечает отказом....бьёт лбом подсак и сама выпрыгивает на берег...делает второй толчок от берега, но нырнуть назад уже не получилось...теленок ловко накрывается подсаком сверху и сам запрыгивает в него. Контрольное взвешивание показало вес 6,100. Это мой самый большой лоб, которого я ловил. Да и что там говорить....это самая большая рыба, которую я ловил. После этого было ещё 2 схода где-то на глубине, один был кто-то сильный, второй не очень. Подозреваю что это были лбы, т.к. обе поклёвки были на пенопласт. Долгожданного карпа или амура, в очередной раз я так и не увидел.
Красивый отчет!Молодца!
 
Рыбачил сегодня в Святогорске, на против Татьяновки. Ловился подлещик - 300 - 400 грамм. В количестве 7 штук и 1 лещ на 1,3. Ловил на чесночный кук + опарики. Все оснастки пришлось переделывать, течением сносит пипец. По Хищнику глухо, пробовал ловить щуку и голавля, наверное сказалось отсутствие опыта в ловле хищника.

 
Поздравляю,красавец лещака!
 
Санек   Кумас, красава!!В следующий  раз  возьми на  хвост и меня.
 
Добрый день коллеги по радости. Как всегда поехал на свой водоём, точнее  не мой а моего знакомого ( где находится и как называется говорить не  буду нет смысла, по причине что водоём закрыт для ловли). Каждый раз за  рыбалку отпускал несколько килограммов карпа "в поймал отпустил".  Причина проста: размер до 200гр. был запущен прошлой осенью. И водоём на  этот раз наверно отблагодарил, карпик на 4к.100гр.
 
славянин77,
кук или бойлы?
 
Я  тоже  вчера  немного половил.Клев  конечно  был не очень, немного поклевало ,после  обеда..Парочка  от   7  до 9  и  мелкого отпустил .Тоже  пара  была До 1,5 кг Ловил на самодельное  техно.
 
Цитата
Я  тоже  вчера  немного половил.Клев  конечно  был не очень, немного поклевало ,после  обеда..Парочка  от   7  до 9  и  мелкого отпустил .Тоже  пара  была До 1,5 кг Ловил на самодельное  техно.

Карпуха тоже на поплавочный планктон взялся?
 
Сегодня утром удалось выехать немного половить ! Пробовал ловить карпа, клевал что с пулемета на все что на крючке, жаль что только пиписачных размеров, более крупный наживки "малиновый кук" просто сбивал с крючка № 7 как и кукурузу. После того как утопил штук 20 мне очень быстро надоела такая супер активная рыбалка и я перевязал снасти на лба. В и тоге поймал 6 штук от 4х до 6 кг при 4 умышленных  сходах, поломался подсак, пытался брать голыми руками в одиночку, без подсака, ничего не вышло, все скорей всего рвали губы. После фотосета 5 штук утопил, оставил себе на балык самого крупного.

Извиняюсь !!! Фото жуткого качества, так как фотограф оказался не профессиональным так-как выбирал его из 5 одинаковых фоток ;)
 
Техно Славика ?
 
Цитата
После фотосета 5 штук утопил, оставил себе на балык самого крупного.
:ap:Утонули???
 
рог,  Нет, собственного производства.
Дмитрий 78,  Ага, скрылись !
 
kumas  Саша...
если нет  подска  
,
Подцепил  лба..Потихоньку  подвел к берегу.Если  телскоп, можно  сократить колена, тогда  еще  проще будет.Дал ему глотнуть  воздуха успокоил его.Не спеша подводишь   как можно ближе.Руку   обязательно опусти  в воду.Что  сравнять температуру.Можно погладить его аккуратно по  брюху-- ему  нравится.... Посмотреть реакцию на  прикосновение....Потом  просто  когда  он успокоится, вставляешь   большой  палец, в рот ,и его  за  нижнюю  губу.И сжимаешь вместе с указательным.Главное смотри  ,что бы  крючки   не  впились.Помогает..........Сам часто такое практикую..Ради прикола...
 
САИН,  Славик, спасибо за наставление, но я и так все делал в точности как ты написал, но взять почему-то не получилось, даже с 4 раза ! Ещё очень мешал берег и 3х составной карповик ! Я и так все время сам и тянул и подсачивал, так интереснее.
 
18.08 были на пруду Куницы (Моспино). Со всего водоема 1 рыбу (карась) поймал мой друг и все. В обед уже никого не было, соседи , что сидели слева даже корабликом закармливали))), обещали тоже оставить далеко не лестные комментарии. Тот чувак, что обилечивает,  на вопрос- а когда вы в последний раз водоем зарыбляли? ответил, что и не зарыбляли, она тут сама размножается.... Делайте выводы, арендаторам привет.
 
Цитата
kumas  Саша...
если нет  подска  
,
Подцепил  лба..Потихоньку  подвел к берегу.Если  телскоп, можно  сократить колена, тогда  еще  проще будет.Дал ему глотнуть  воздуха успокоил его.Не спеша подводишь   как можно ближе.Руку   обязательно опусти  в воду.Что  сравнять температуру.Можно погладить его аккуратно по  брюху-- ему  нравится.... Посмотреть реакцию на  прикосновение....Потом  просто  когда  он успокоится, вставляешь   большой  палец, в рот ,и его  за  нижнюю  губу.И сжимаешь вместе с указательным.Главное смотри  ,что бы  крючки   не  впились.Помогает..........Сам часто такое практикую..Ради прикола...

Ценная инфа, приму к сведению.
 
Цитата
18.08 были на пруду Куницы (Моспино). Со всего водоема 1 рыбу (карась) поймал мой друг и все. В обед уже никого не было, соседи , что сидели слева даже корабликом закармливали))), обещали тоже оставить далеко не лестные комментарии. Тот чувак, что обилечивает,  на вопрос- а когда вы в последний раз водоем зарыбляли? ответил, что и не зарыбляли, она тут сама размножается.... Делайте выводы, арендаторам привет.

Интересно, а когда  все   наши  рыбаки поймут, что у нас  на всю  область и  десятка водоемов  нет.Где  можно  нормальную рыбку  еще  половить ??? Почитаешь отчеты , на  наших  донецких  сайтах,   наверное с  90 процентов-  нули  нули   или  почти нули.....И так  несколько лет уже.Или же    шалупонь,  карпики карасики  мелкие., судачки  писюны, шурята  шнурки, Та  рыба  которая  недавно  запущена .Год   и все, ее выловили И дальше никто ничего   почти не  запускает...Ездят  рыбачки, отстегивают  денежки и все.И  немалые  денежки.Все почти  без  рыбы.
Я  эту  хе....ю    лет  6  назад понял. И сделал  для себя окончательный вывод . Так же, поездив с  годик   по нашим водоемам. А вывод.... Что и  какую рыбу  надо ловить.

Читаешь  читаешь    отчеты  аж  зло  берет Как нас  за  лохов  держут.....Товоду  то еще  че нимбудь  придумывают..ПИпец какой то просто..Все ставки   забраны, везде  типа  рыбу    разводят и запускают.  И   все равно  люди с  нулями
 
Ну зачем так страху нагонять ! Нормальных ставков на пару порядков больше. Просто крупного карпа или амура поймать задача ещё та. Я вон с  месяц назад ездил на 1 дфс (ставок гивно), ЦЕНА 50 ГРН. Поехали чисто отдохнуть, на шашлыки. Ловил на 2 поплавчанки на опарика. Поймал 15 карасей - 300 - 600 грамм.Считаю что 15 карасей за 4 часа рыбалки очень даже не плохой улов.
Вот один из них в ожидании варки.
.
Лба просто ловить не так трудно как карпа. Лоб или клюёт или не клюёт, но клев может включится в любое время, как стая подойдёт !, а с карпом или амуром все не так просто.
 
Ув. Модератор, уж объясните, пожалуйста, причину по которой удалили мои сообщения, которые напрямую имели отношения к "Отчётам о рыбалке", но другие бестолковые сообщение до сих пор в этой теме????
 
Половили  тоже  немного, но вчера.Приехали   в пол 7 утра. Почти ,как  всегда  начал с нового места.  Он  лайны. Глубина  от 1.5  до 3 метров. С  утра сидел  на  одном месте, малек  до 2 .5 кг  ловился И  то  плохо.  Одного оставил  остальных подрастать  выпустил.Часиков  в  9  сменил  место  на  другое.Там  почти   голяки.Снова  2 часа  ожидания.Пару   штучек   до 2 кг.Последовали  подрастать. Около 12  приехал на  3  место.Благо  2  телескопа  быстро сматываются.10 минут  и все Снова в   путь. Ну  на  3 месте  уже  после  обеда    немного половилось...Еще  3  схода  было , прям  под  берегом И тоже  солидные.....надо и  дань  рыбе   отдавать... пусть гуляют и жирка  набирают.В 17  начал сматываться,  как всегда  все собрал, погрузил на скутер,   а одну палку  оставил   на   посошок... отошел в сторону, попрощаться с  знакомыми .Поворачиваю  голову ,а  поплавка  уже  и нет..И    попал еще  один. Кил  под 5.Ну    на фото он конечно   уже  не попал.4- по  величине был
Итого   1шт  -  8, 8 кг  -  далее  7,300   6.800 , 6 кг  и 5 кг  и 2.5 кг Ловили  на самопальное  техно.Остальное  не работает. Рядом сидели  и курили  бамбук.

Был    недалеко  от  аеропорта км  25  30
 
А я сегодня немного половил.
 
Цитата
А я сегодня немного половил.

не плохо!!!! мои поздравления!!! а можно где это если не секрет в личку!!
 
Цитата
не плохо!!!! мои поздравления!!! а можно где это если не секрет в личку!!
На Вашем любимом водоеме.
 
malyuk, И где ж так ловится, если не секрет. Можно в личку.
 
[QUOTE=malyuk;426601]На Вашем любимом водоеме.[/Q

тогда вы молодец!! я на выходных был рыба стоит под нос бросаю ноль!!!
 
Побывал на рыбалке и учитывая замечания форумчан бросаю небольшой фотоотчет.
 
Цитата
Побывал на рыбалке и учитывая замечания форумчан бросаю небольшой фотоотчет.

просто красавци !!!! да и вы молодец!!!
 
Цитата
Побывал на рыбалке и учитывая замечания форумчан бросаю небольшой фотоотчет.

Отлично,где такая рыбалка,если не секрет.
 
Вчера и мы порыбачили,хотя холодное утро немного напугало,и поехали не туда куда планировали.Но,как оказалось, не зря.Было пойманно 7шт. 2их из которых отпустили,очень уж маленькие были,до кило не дотягивали,а в целом оказались рыбалкой довольны.
 
артас, красава.
 
Цитата
Побывал на рыбалке
Ну просто нет слов! Молодчага! На сколько затянул?
 
Цитата
Ну просто нет слов! Молодчага! На сколько затянул?

Карпик 6,800 толстый 18 и были еще три 4,500 5,500 и почти 8кг.
 
Цитата
Отлично,где такая рыбалка,если не секрет.

Лоб с АШАНА карпик АМСТОРОВСКИЙ в ашане карп был мелковат.Заинтересованым ответил в личке.
 
Цитата
Лоб с АШАНА карпик АМСТОРОВСКИЙ в ашане карп был мелковат.Заинтересованым ответил в личке.

Здравствуйте,карп на что взял?
 
Цитата
Здравствуйте,карп на что взял?

Обычная макуха.
 
Находясь на отдыхе в Крыму решил потешить себя рыбалкой благо речка находится в 5метрах от дома.Прикупил всяких прибамбасов,и вперед.Кстати речка считается САМОЙ полноводной во всем Крыму,называется Бельбек.Вообщем ничего путнего не поймал,зато оторвался по мелочи,клев как из пулемета.
 
только что с водоёма!!!увы фото нету верьте на слово!!! поймали на двоих с сыном 32 толстолоба, забрали 5 самых крупных вес от 6 до 8ми может чуть больше это на вскидку, 1 амура на 1.300 и десятка два 200 граммовых карасей!
 
и где же такой супер водоём-напишите плиз в личку
 
**Михалыч** похоже изменил своему водоему. Тоже интересно, где это? А я сегодня побывал третий раз на Вашем водоеме.
 
malyuk,  Ай да молодцы ! А можно подробнее где сидели, на что ловили ? В личку ! Если можно конечно !
 
Цитата
А можно подробнее где сидели, на что ловили
Сидел примерно по середине водоема на первом попавшемся свободном месте, а их было немного. Завозил на лодке наугад, т.к. водоема еще не знаю. Ловил в основном на кукурузу и макуху. Считалось, что клева сегодня нет. Основная масса разъехалась в обед, а я в 16.00, т.к. решил, что хватит.
 
malyuk,
а как обстоят дела  с плотвой, вижу что в улове нет, но вдруг с соседями общались?
 
Вот и мой трофей ! Ловил на онлайн на свой техно, глубина примерно 80 см от дна на запах клубники. Чуть не дотянул до 25. Чесно говоря ожидал более зрелищной борьбы, справился минут за 15 максимум, сам.

Кроме этого поймал ещё 2 лба по 5,5 кг.
 
Цитата
как обстоят дела с плотвой
Мне не попадалась, а рядом никого не было.
 
Цитата
Вот и мой трофей ! Ловил на онлайн на свой техно, глубина примерно 80 см от дна на запах клубники. Чуть не дотянул до 25. Чесно говоря ожидал более зрелищной борьбы, справился минут за 15 максимум, сам.

Кроме этого поймал ещё 2 лба по 5,5 кг.

Хорошая рыбалка,если не секрет ответь в личку,где такие водятся.
 
Вчера был на Стыле, сидел на скалах возле последнего залива. С 5 утра до 12 дня поймано 16 карасей общий вес 5кг и немного ладошечной плотвы. Потом стало уж оочень жарко и мы поехали домой.
 
Сразу прошу прощения за фото сомнительной эстетической ценности, да и не с водоема - фотоаппарата не было, телефон находился на грани издыхания.
Ехал целенаправленно на лба. Но с ним сложилось не так, как хотел (а тем более на фоне великолепия, которое нам продемонстрировали артас и kumas). Взял в итоге два лба по 6 кг и еще два бутуса по 2,5 кг. Хочу отметить, что весь лоб шел на планктон от Славика Саина (это констатация факта, а не реклама), венгерский планктон стеснительно молчал. Как назло, небольшой лоб клевал, когда рядом был напарник с подсаком. Когда напарник уехал, начали клевать шестикилограммовики. Учитывая особенности местного берега, одному вываживать было сложновато. Нужно было заходить в воду по эти самые, так как возле берега мелко, плюс дно - смесь засасывающей тины и острого ракушечника. В итоги изрезал к чертям все ступни. Принимая во внимание все эти условия, вываживание в одиночку было интересным и компенсировалось надбавкой адреналинчика. Да и вываживаемые ребята, скорей всего, были отличниками физической подготовки.
Ну а вот карпуха среднего размера порадовал. Когда перестал гулять лоб, на сцену вышли карп с карасем. Пришлось оставить только две донки, иначе не успевал. И тот, и другой клевали исключительно на кук. Кукурузу (и Бандюэль, и Карп Зум) отправляли в жесткий игнор. В итоге 15 карпух, а также 15 карасей в полторы ладошки. И еще на макуху (точней, на крючек с куком) сдуру влетел один горбатый.
С Днем шахтера!
 
Цитата
malyuk,
а как обстоят дела  с плотвой, вижу что в улове нет, но вдруг с соседями общались?

Плотву сильно подвыбили !!!!! упор в начале года делался на плотву у арендаторов!!!
 
Приехал сегодня с Сергеевки,словил два лба один 5 кг второй 9.5 кг,а также словил 8 кг карася и щучку на 1 кг сидел с 5 вечера до 11 утра.ловил на простой крупный пенопласт.
 
Цитата
**Михалыч** похоже изменил своему водоему. Тоже интересно, где это? А я сегодня побывал третий раз на Вашем водоеме.

а мы были на шевченках что по мариупольской!!
 
Цитата
а мы были на шевченках что по мариупольской!!
сколько там ловил,но лба больше 4 кг. не видел ни у кого.
 
ну не знаю может мне повезло или вы давно там небыли  я сказал как оно есть!!! там верьте не верьте ваше дело!!!
 
На выходных был на р. Северский Донец. Отдых просто супер!!! Подлещики потянули на 850 и 950 гр. Щучка 950 гр.
 
SergS85, это есть килограммовая щучка???
 
А окунь рядом - полторушка!)))
 
Дмитрий 78, Киллограмовая на второй фотке
 
Тогда резонный вопрос - а за что первая пострадала? Выглядит как-то неживой... Заглотила глубоко?)))
 
kumas,Санек отличный   экземплярчик!!!Скинь Саша  фото и отчетик к нам,туда,на   русфишинг.
 
я вот тоже     фотки не стал делатьБыл сегодня  на  новом  водоемчике для себя. Ловили  и почти всего лба , -   удивитесь,но  на поверхностное  техно -   но со  дна.Ломали  на  три части  и  ставили  на ПТ Работали   и белый  и красный  пенопласт.Поймали   если честно,много.Взяли   правда себе , немного.В  основном  не крупный.Но ,со  дна....От  2    до  2700  Крупней   не попадал.Честно ,прикололся      н е стал поплавки ставить Поклевки  --- поймай  удилище.....Бейты  в  обед  как  угарелые работали... Сигнализаторы-  не  ставили.на  фиг кому  то  нервы мотать..Наконец то подобрал  крюканы  для  дна.Пол  лета  искал и   нашел и подобрал ...Меня устроили.;   4 рыбалка  и отличный результат.ГК,  красные  квадратики  на  упаковке ,сплюснутые , номер 5 Может кому  пригодится
 
kumas, Если можно,кинь пожалуйста в личку название водоема.
 
Цитата
я вот тоже     фотки не стал делатьБыл сегодня  на  новом  водоемчике для себя. Ловили  и почти всего лба , -   удивитесь,но  на поверхностное  техно -   но со  дна.Ломали  на  три части  и  ставили  на ПТ Работали   и белый  и красный  пенопласт.Поймали   если честно,много.Взяли   правда себе , немного.В  основном  не крупный.Но ,со  дна....От  2    до  2700  Крупней   не попадал.Честно ,прикололся      н е стал поплавки ставить Поклевки  --- поймай  удилище.....Бейты  в  обед  как  угарелые работали... Сигнализаторы-  не  ставили.на  фиг кому  то  нервы мотать..Наконец то подобрал  крюканы  для  дна.Пол  лета  искал и   нашел и подобрал ...Меня устроили.;   4 рыбалка  и отличный результат.ГК,  красные  квадратики  на  упаковке ,сплюснутые , номер 5 Может кому  пригодится

крючки Golden Catch !!!! сплюснутые снизу советую!
 
Цитата
ну не знаю может мне повезло или вы давно там небыли  я сказал как оно есть!!! там верьте не верьте ваше дело!!!
та,нет,я верю.и еще заметил,что на поплавок ловится мелкий,а со дна берет крупней.
был неделю назад,сидел недалеко от дома хозяина.
 
а по русски --ГК,  красные  квадратики  на  упаковке ,сплюснутые , номер 5

Цитата
крючки Golden Catch !!!! сплюснутые снизу советую!
а  то у них  там квадратики  разного  цвета А  красные-   сплюснутые Не дорогие  но  отличного  качества.Давно приплюснутые  полюбляю  ГК  на  лба.Но   для верху  надо крупнее.Для  низа 5  мне  очень понравилась.
 
Все крючки Golden Catch имеют названия, например- BULLY, BIG CLAW,SKILFUL и так далее. Напишите для ясности , какую модель вы использовали.
 
Цитата
Все крючки Golden Catch имеют названия, например- BULLY, BIG CLAW,SKILFUL и так далее. Напишите для ясности , какую модель вы использовали.

И  на  всех  упаковках   разный цвет,  где стоит  номер крючка .У этих конкретно красный.На  Соловках  есть.
http://universalniy.com.ua/krjuchki-golden-catch-deft-trap-n5.html
 
Кстати хорошие крючки ! Не чем не уступают winner которые в 2-3 раза дороже ! Хотя наверное winner надежнее ! Пробовал ловить и на те и на другие, но для себя выбрал winner как-то мне они больше по душе !
 
Цитата
Не чем не уступают winner которые в 2-3 раза дороже
Вот здесь замечу, что в прошлом сезоне купил 3 пачки голден кэтча, вроде все окей, ноготь царапают прилично,  но смущала низкая цена... почитав советы гуру различных, по-поводу Gamakatsu, Owner, Hayabusa, перешел на этих производителей, счев что 10 грн за 10 крючков - стопудов подделка и вообще не по фэн-шую. Оказывается ошибался, и это были настоящие голден кэтчевские гаки :)
 
Цитата
SergS85, это есть килограммовая щучка???
Ты не понял !У него Кило-граммовая щука лежит между 2 лещами, нужно только внимательно присмотреться !:bj::bj::bj:
Интересно на какой нано воблер её поймали )))
 
Был во вторник на рыбалке ! Клев был как из племёта, но что самое интересное клевал в основном мелкий карпик с ладошку, на самопальный технопланктон, крючек №6 заглатывал аш бегом. Около 20 таких ситуаций за рыбалку, у меня конечно были такие случаи, но очень редко. Мелкий толстолоб (до 1 кг) тоже раз 10 попадался. Ну и более зачетных толстолобиков от 3 до 6 кг 15 штук. Общий вес примерно 55-60 кг. Себе оставил 2 штуки остальные все вернулись в родную стихию после фотосета. !

Когда был на рыбалке один хороший человек навел на мысль снять видео отпускания рыбы, но мужичёк который снимал видео, случайно после сьёмки нажал кнопку назад вместо кнопки сохранить, и видео накрылось медным тазом :aq::aq::aq: Ну ничего в следующий раз я обязательно исправлю эту оплошность !!!

Кстати - у кого жены готовят дома ролы и суши : Обалденные ролы с маринованным толстолобом и мидиями. Которые приготовила моя жена, пришлось идти в магазин за коньяком и приглашать гостей .
 
Азиатскому блюду- азиатскую рыбу)) А с какой глубины ловил? Со дна не клюет там?
 
Со дна не пробовал ! Ловил на онлайн с глубины 2 метра, на свой самопальный техно ! Там - это 15 км от Саур-Могилы, на закрытом водоёме. :ds:
 
Ясно. Просто интересуюсь, где ОНО сейчас предпочитает питаться, осень на носу ведь...А закрытый водоем класс, попасть бы туда...:bu:
 
а клевало вчера и завтра.
 
Цитата
а клевало вчера и завтра.
А что тебя удивляет?  так  было и есть, почти всегда  и везде...:bj:
 
Были сегодня на Рыбацкой деревни, взяли на троих АЖ 7 карасиков и усё, по карпу глуховато!!!
 
Каких 7? 5!!!
В итоге каждый карасик 100 грн получился)
 
:be:офигеть ... за такой ценник там по идее штатные водолазы работать должны, клев как в фильмах Корды обеспечивать...А я еще хотел напарника на Долю уговорить помажорить, там цены где-то такие-же... теперь 10 раз подумаю.:ai:
 
Был со среды на четверг,погда жуть,уговорил товарищ,клева ноль,взяли на двоих 10 карасиов от 800 до 1 кг,амура на 4,300 и 2 лобатых до 3, мелких карпиков до 500 грамм в колличестве 6 штук утопилии 1 амурчика на килушку упустили,хотели взять без подсака.Фотки позже,снимал не я,как скинет выложу.
 
Цитата
Каких 7? 5!!!
В итоге каждый карасик 100 грн получился)

Да  уж. Золотая рыбка.Покормили  рыбку   зато.И хозяев  тоже..
 
Только что приехал с рыбалки ! Поймали около 16 кг ладошечного подлещика и карася 300-600 грамм. Ловили на кук и макуху. Очень болят ноги от бегатни и пальцы от крючков. Ели успевали закидывать и заряжать.
 
Если отец - рыбак, и сын - рыбак, то где отмечаются дни рождения? Уж точно не в кабаке.
В общем, поехали мы отмечать день рождения отца на один ничем не примечательный водоем. Я поехал раньше, и когда приехали отец с друзьями, в садке трепыхалась пара карпов и пара карасей. Рядом на кукане выгуливался толстолоб.
После третьей в гости постучался еще один лобатик.
В общем, посидели отлично... Утром хорошо пошел карп-карась, лобатый затих.
И вроде ничего и выдающегося, если бы не два "но".
1. - Ночью на макуху прицепился оооочень зачетный окунь. Окунь на макуху - я такое видел впервые.
2. - Утром поклевка чуть не вырвала у отца из рук поплавочную удочку. Точней, это была не поклевка, а удар, взрыв и конец света. Кто-то на другом конце лески вытворял такое, что удочка в руках отца мотылялась, как палочка дирижера. Я с подсаком зашел в воду, но подвести ко мне беснующуюся тварь у отца не получалось. Была опасность, что рыб уйдет в покрытые водой куски арматуры (от бывшего насоса там остались). Пришлось затягивать фрикцион, и применять силовые методы вываживания. И, как следствие "хрясь!" - сломалось удилище на втором колене. Причем палка была нормальная - Mikado Princess.
Поймав, в воздухе обломок удилища, отец продолжил вываживание, если это можно так назвать. Скорее, не вываживание, а вытягивание и выхерачивание. Короче, подцепил я годзиллу подсаком. Это был сазан.
Признаюсь, я расстроился так как ожидал как минимум молодого бегемота.
Сазан был совсем не гигант. По весу не знаю, по длине 60 см. Ну вот цвет... Черный, как Майкл Джексон в детстве, вороной, я бы сказал. На фотографии как-то не особо заметно, но всё же... Дикий сазан, что особо приятно. И как физ.подготовка! Братья Кличко нервно курят в коридоре. В общем, адреналина этот пират всем присутствующим обеспечил.
 
Цитата
Очень болят ноги от бегатни и пальцы от крючков.
ловил бы на фидер,ноги не болели бы.чем мне нравится этот вид ловли,так тем,что с кресла вставать не надо.встаешь только,когда к столу подходишь соточку опрокинуть.
просто понял,что можно на одну,две удилки наловить рыбки больше,чем на батарею,расставленную на 50 метров.
ничего личного,обидеть не хотел,просто ленив я очень,люблю на рыбалке отдыхать и получать кайф от рыбалки.
советую и тебе освоить фидер,тоже будешь кайф получать,а не бегать высунувши язык от палки к палке.
 
Цитата
ловил бы на фидер,ноги не болели бы.чем мне нравится этот вид ловли,так тем,что с кресла вставать не надо.встаешь только,когда к столу подходишь соточку опрокинуть.
просто понял,что можно на одну,две удилки наловить рыбки больше,чем на батарею,расставленную на 50 метров.
ничего личного,обидеть не хотел,просто ленив я очень,люблю на рыбалке отдыхать и получать кайф от рыбалки.
советую и тебе освоить фидер,тоже будешь кайф получать,а не бегать высунувши язык от палки к палке.

Ну как сказать, вот я например в субботу хоть поклёвки видел и рыбы чуть-чуть, а Глеб кормил,кормил, и по нулям даже поклёвок не было, ловил на пружину.:bk:
 
Тимоха2011,
Видать удружил я Глебу с прикормкой...
 
VIKTORF Ловили вдвоём на 6 удочек, просто  деревья не позволяли закидывать от кресел, а берег с обрывчиком и камнями. И при каждой поклёвке приходилось спускаться с крутого берега по камням. Так что если-бы ловил на фидер, все равно пришлось-бы бегать. Я просто тоже ленивый,  а то так для разнообразия , ловлю толстолобика или карпа, где в основном ставят 3-5 палок и пулемётного клева практически не бывает, если малёк не задалбывает. Ну а фидер я себе купил ещё в начале года вместе с новыми палками только не разу на него не ловил, стоит запечатанный в чехле. Может в следующем году постараюсь освоить тактику ловли.

Спасибо конечно за совет, но каждому своё !
 
Цитата
ловил бы на фидер,ноги не болели бы
Да,ноги не болят,зато руки болят.В течении 5-6 часов,каждые 5-10 мин.перезаброс и это если на падении не клюнуло,а клюет часто.
Так,что тоже отдых еще тот.
 
Цитата
а не бегать высунувши язык от палки к палке.
Возможно это извращение, но мне такие рыбалки доставляют наибольшее удовольствие :). Тоже ленив, но задницу отсиживать на рыбалке быстро надоедает. А побегать между 2-3 удочками, когда клюет как из пулемета, да еще и в 4 утра - что может быть лучше )))). Фидер собираюсь освоить уже в следующем году, но из почерпнутой инфы, считал его более активной снастью, чем  те же 2-3 пружины.
 
Цитата
Тимоха2011,
Видать удружил я Глебу с прикормкой...

Так я на неё и ловил, ето позже уже второй замес сделали.
 
Тимоха2011,
Ты ее на пружины лепил?И как?Просто я ее делал конкретно под фидер классику.
 
31.08.12 - 02.09.12
Спортивный водоём Марьевка.
Клевало на всё - выпить некогда было.
Тузики задалбывали, приходилось ставить на волос по 2x24 бойла, даже сомячий бойл 32мм ставили и клевало :)

НХНЧ.
 
А где находится этот водоем и какие условия ловли?Что там ловиться?Заранее спасибо.
 
Цитата
А где находится этот водоем и какие условия ловли?Что там ловиться?Заранее спасибо.

http://marievkarp.com.ua/ здесь найдете всю информацию.
 
Цитата
31.08.12 - 02.09.12
Спортивный водоём Марьевка.
Клевало на всё - выпить некогда было.
Тузики задалбывали, приходилось ставить на волос по 2x24 бойла, даже сомячий бойл 32мм ставили и клевало :)

НХНЧ.

Поздровляю!!
 
Цитата
http://marievkarp.com.ua/ здесь найдете всю информацию.

А как там по цене???
 
Цитата
А как там по цене???

ответил в л.с.
 
swizard, Спасибо.
 
Цитата
ответил в л.с.

ответьте и мне плиз!!! что по цене  способ рыбалки поймал отпусти!!
 
Цитата
ответьте и мне плиз!!! что по цене  способ рыбалки поймал отпусти!!

Все верно - рыбал не еда, рыба друг. Ответил в л.с.
 
Вчера порыбачили,очень много мелкого лобатика,то что покрупней трошки взяли домой.
 
Цитата
Хорошая рыбалка,если не секрет ответь в личку,где такие водятся.

Хороший лоб , что за снасть?
 








Обещанные фото,сори что позже,напряг со временем.
 
Цитата
http://marievkarp.com.ua/ здесь найдете всю информацию.
Всем страждущим попасть на этот водоём убедительная просьба: некрысятничать,не сорить и быть людьми, а не дикарями!!!! Друзья, таких мест в нашем Донецком регионе очень мало и будьте добры придерживайтесь правил установленными администрацией водоёма. Люди которые занимаются этим водоёмом очень приветливы и добродушны, но с хамами и хапугами здесь разговор очень короткий:aq:. Пожалуйста не оставляйте после себя негатив!!!!
Условия:
1) 200 грн/сутки 4 удилища
2) лов только на волосяную оснастку
3) рыба вся отпускается
4) обязательно карповый мат и карповый подсак.
5) антисептик

небольшой видео обзор с проводимых соревнований на данном водоёме ( наши мордашки на 10 мин 40 сек)
Прошу обратить внимание как бережно карпятники относятся к пойманному карпу.


https://www.youtube.com/watch?v=8-5i_8D4Peg

Добро пожаловать в карпфишинг!!!!!:dk:

С уважением, команда Хонда-Мафия!!!
 
Уважаемые рыбаки!

Просим обратить Ваше внимание на правила и условия рыбалки на спортивном водоеме.



Рыбалка осуществляется строго 4 удилищами с одним крючком (бойловая оснастка).
Разрешено использовать только монолеску и только монтажи, обеспечивающие в случае обрыва возможность рыбе освободиться от оснастки.
Допуск к рыбалке осуществляется только после согласования с администрацией или охраной водоема.
Ловля рыбы разрешена только в отведенных местах.
Каждый рыбак должен при себе иметь карповый мат, антисептик и карповый подхват.
Рыбак, находясь на водоеме имеет право пользоваться душевыми кабинами, мангалом, предоставляемым по желанию.
Рыболовное место после окончания рыбалки должно быть убрано, мусор в завязанных мусорных пакетах остается в секторе ловли.
Рыба после вываживания,взвешивания и фотографирования немедленно выпускается в водоем.
При необходимости посетители водоема по требованию администрации либо охраны обязаны предоставить к осмотру снасти, багаж и автотранспорт.
Администрация водоема имеет право удалить с водоема рыболова или группы рыболовов за любое нарушение настоящих правил без возмещения стоимости неиспользованного времени пребывания на водоеме


     Рыбак имеет право:

бронировать места (сектора) рыбалки;
прикармливать любыми средствами кормления не нарушая экологию водоема;
требовать надлежащих условий для рыбалки в секторе ловли;
при желании рыболову могут предоставлены в сектор ловли деревянные поддоны;

 Категорически запрещается:

шуметь, включать музыку,мешать рыбачить другим посетителям водоема;
применять металлический подхват;
начинать рыбалку без согласования с администрацией;
выплывать на любых плавсредствах на водное зеркало;
охотиться на птицу и зверя на территории водоема;
использовать в пищу рыбу,пойманную на водоеме.


ВНИМАНИЕ!!! Люди, нарушившие правила рыбалки нашего водоема объявляются «персоной нон грата» и к рыбалке на Марьевском водохранилище допущены не будут, независимо от чинов и регалий.
 
Цитата
Обещанные фото,сори что позже,напряг со временем.
Шикарные караси :ay:
 
Цитата
Шикарные караси
Там все такие,меньше 800 грамм не попадался,говорят очень много щуки крупной.
 
Был сегодня на Кирша, на всю дамбу поймал только я одного лобика кил на 6, это с 5 до 12, а так у всех глухо и вчера говорят было то же самое.
 
Клева там щас нет, может это  из-за ухудшения погоды?....Тоже был в четверг, та же петрушка, ловился у людей на самопальное техно с глубины 1,5 м.-вяло и максимум до 5, а стардарт 2-3 кг., у нас с напарником на заводской планктон (фишдрим и ТТ) вообще по нулям:be: ..может место было неудачное...хз...
 
Цитата
Был сегодня на Кирша, на всю дамбу поймал только я одного лобика кил на 6, это с 5 до 12, а так у всех глухо и вчера говорят было то же самое.
Сколько стоит рыбалка ? Лобик клюнул сверху ?
 
Был с Жекой сегодня на Кирша.
Рыбалка 50 грн удочка, поклевка была со дна.
 
Я в    пятницу  вроде  нормально отловился.Итог-  7  штучек.Правда   не   крупняк,но все же   попал  один под 5 кг,  остальные от  2кг до  2700 . С поверхности  и ловил.на  самопал. Рядом сидели  на  заводское венгерское и Фиш  Дрим -  нули  полные Поклевок  даже и  не видели.
 
Только приехал с Сухой Балки.Были там впервые, знакомые на прошлой неделе там отлично отловились, взяли трёх лобатых по 5 кг и одного на 17, пару амуров 3-4 кг ну и карасей с десяток, ну а в этот раз  Сухой балке "сухой" клёв((( За сутки ни одной поклёвки. Людей валом, сесть негде и практически у всех голяк, кроме одной компании, которая сидела возле сторожки....они взяли пару амуров, на 7 и на 4 кг ночью...видать погода сыграла свою роль!
 
Цитата
Только приехал с Сухой Балки


JeXXon85,были на каком ставке, их там два - верхнем или нижнем??? И какие сейчас там условия???
 
Только что с рыбалки 5 амуров общим весом 14кг самый крупный 4.300 десятка два карпиков и сазанчиков самый крупный 1.900 и множество 200гр карасей!! такой рыбалки в этом году ещё не было!!!!
 
**Михалыч** скажите пожалуйста , на что карпа брали и чем  прикармливали ?
 
Цитата
Только приехал с Сухой Балки.Были там впервые, знакомые на прошлой неделе там отлично отловились, взяли трёх лобатых по 5 кг и одного на 17, пару амуров 3-4 кг ну и карасей с десяток, ну а в этот раз  Сухой балке "сухой" клёв((( За сутки ни одной поклёвки. Людей валом, сесть негде и практически у всех голяк, кроме одной компании, которая сидела возле сторожки....они взяли пару амуров, на 7 и на 4 кг ночью...видать погода сыграла свою роль!

А, так вот кто увесистого рванул. Мои поздравления…
 
Цитата
**Михалыч** скажите пожалуйста , на что карпа брали и чем  прикармливали ?

Кукуруза, ловили на кукурузу!
 
Дмитрий 78, На том что прям возле Мемориала у Николай Николаича (это наверное нижний получается). По деньгам 100 грн. с человека. Кстате по поводу денег....не знаю что это с арендаторами происходит, но это уже второй, который говорит что вот у меня было 150...а теперь будет 100))). А на следующий год сказал, что если звонишь с вечера заказуешь место на утро....то будет брать деньги за бронирование, сумму не огласил. На Анадоле тоже сказал что с 1-го сентября у него 100 грн. но решили ехать сюда т.к. поближе будет.
 
Цитата
Кукуруза, ловили на кукурузу!

Спасибо большое !
 
Цитата
Только что с рыбалки 5 амуров общим весом 14кг самый крупный 4.300 десятка два карпиков и сазанчиков самый крупный 1.900 и множество 200гр карасей!! такой рыбалки в этом году ещё не было!!!!

Михалыч если не секрет ,что за водоём,спасибо.
 
JeXXon85,
Спасибо!!!
 
(Отчет о рыбалке недельной давности, там щас глухо)
Расскажу я Вам, друзья, как мы ехали на сутки отрыва от городской жизни. Только ты и природа. Как трепал ветер наши волосы, когда мы с другом мчали на рыбалку. Как не нашли путного места т.к. все было занято. Но все таки наше благое желание было вознаграждено и к 10.00 снасти стояли на своих местах! Ставили по 2 удилища на карпика и по 2 на лба.

По быстрому закормили точку и решили так же по быстренькому самим перекусить.

Ну и по холодненькому естественно!

И вот как только мы выпили по 50 грамм домашней Хреновухи, срабатывает поплавок толстомордого. Борьба была не долгой. И вот красавец на 7,5 кг у нас в руках.

После затишье до вечера.
Мы в это время занимались снастями, разведением костра

И приготовлением колбасок от Колесникова на огне. Ох и чертовски вкусны они на природе.

И не успели мы уплести по первой колбасне, срабатывает карповая снасть. Вот и борьба с соперником. Амур на 7,6 зашел в подсак!

Потом были еще лобик на 7,5 кг.
Но все хорошее когда то заканчивается. Пора собираться. Сначала выматываем лбовые снасти. И когда хотели приступать к карповым, писк сигнализатора заставил нас разложить подсак снова. Пару минут борьбы и красавец карпик на 5,2 кг у нас в руках.

Вот это выстрел под занавес!
 
Стас,зачетно!хорошо отдохнули и отловились класс.молодцы.
 
Приехали с рыбалки,вот результат.



 
Aleksey 412, Отличный результат)) Где ж так рыбалят по осени, та и ещё с такой непонятной погодой?
 
Сегодня выезжаем на Волгу. По приезду отпишу отчётец :)
 
Цитата
Сегодня выезжаем на Волгу. По приезду отпишу отчётец :)

Дима  ты уже третий за ету неделю говоришь из знакомых по волге, завидую с положительной стороны , желать ничего не буду чтоб весь кайф не испортить! Ждём отчётов!!!!:dn:
 
Только что с рыбалки поймали хорошо!! 5 карпов общим весом 17.300 мелочь отпускали, утром клёв перестал и я на махалку и манку наловил карасиков штук 20-30 на таранку!!! карась не крупный 100-150гр!!
 
Вырвался на 3 часа на рыбалку с любимым фидером.
Итог 6 карасей с ладошку и карп кило на полтора.
Фото чуть позже а то с телефона чет не дает возможность загрузить.
 
Цитата
наловил карасиков штук 20-30 на таранку!!! карась не крупный 100-150гр!!
Извиняюсь за оффтоп, но как вы карасиков сушите? Потрошите? Сколько пытался сделать из них таранку, присутствует неприятный привкус. Списываю на то, что не потрошил.
 
Цитата
Извиняюсь за оффтоп, но как вы карасиков сушите? Потрошите? Сколько пытался сделать из них таранку, присутствует неприятный привкус. Списываю на то, что не потрошил.

Хоть и вопрос не ко мне. Посколько ловил этим летом довольно много карася, солил и первые разы выбрасывал, потом остановился на таком варианте.
Потрошу обязательно, держать в очень крепкой соли не менее трех дней, потом два-три  часа отмачивать.  При подвешивании открываю половинкой зубочистки живот.
 
Цитата
как вы карасиков сушите?
Потрошить обязательно пузо и жабры. В соль на 1 сутки. Перед вывеской промыть водой. Зубочистку не обязательно в пузо(может сильно пересохнуть). Сушить по вкусу, дня 2. Такой рыбе муха не страшна(по принципу: чем больше соли, тем меньше вероятность). Делал так раз 100 и ни разу не выбрасывал.
Вообще на таранку классно судака, окуня, щуку, бычка...
 
Предыстория.
Около двух недель я практически каждый день проводил на Левобережке в центре Донецка. Меня манил судак закилушный. Пиписонов не фоткал, пытался снять так что бы и в руки не брать.

День сегодняшний. Приехал на точку и погнал кидать. Берег мне в этом месте нравится, более менее пологий. И тина....Пол метра твердого ковра от берега с 10 см воды с верху. Она то и поможет мне как окажется!
Может быть пятый заброс, потяжка при падении. Подсекаю. Зацеп! Но я уже ученый (двух хороших так слил) продолжаю вываживание. Зацеп начинает идти влево, потом в другю сторону. Работаю фрикционом. И вот он показывается, красавец! И опять визг фрикциона. Короче мы устали оба. Но он все таки больше и здается. Ложится прямо на тине как на тарелочке и ждет когда я его возьму.
Отойдем от темы.
Я всегда не мог представить какую мелодию может воспроизвести память в момент счастья!?
Вот что играло сегодня у меня в голове.

И вот апогей битвы. Сильный соперник лежит рядом с орудием а его победитель танцует твист на берегу.

 


Весы показали 1.620! Ну все друг, пора прощаться. Ложу на ковер из тины и даю отдышаться. И вот рывок и ковер пробит и мой сегодняшний соперник погнал домой переводить дух.

А я остался на берегу с приятным зарядом на всю неделю.
К слову скажу об оснастке. Шарнир 6 грамм с №2 крючком. Bubbling Shaker 3" цвет Chika Orange .
В итоге червь в хлам и крючку скорее всего тоже конец! Ладонь кровит от верхних плавников. Но то текє!
Я доволен что слон! Теперь буду пробовать отыскать трофея на Цыганском.
Всем спасибо!
 
Моя воскресная  рыбалка.На одном из водоемов  области.Далековато  от Донецка. Просили  водоем не указывать.

Вся рыба почти ,  поймана со  дна.На  технопланктон.Сделал  быстрый техно, для верха,вода  остыла ведь, и  просто ломал его на  3 -4  части.  В  улове ,   лобики  от 2.5   до 5  кг. Поймано  было много.Ловили на 3 палки каждый. Дороговатый  конечно  водоем. Но клевал  иногда  конкретно..Поклевки  -отдай удочку.Ловил с  мостика,  пару раз  еле  успевал ловить удочку, бывало что    тока палку  ставил вторую   вытягивал ,а  первая уже---  байтранер срабатывал.   Много еще и мелкого   было  , до 2кг - выпускали.Клев    был парный.То  ничего то сразу,  две   три поклевки. И притом подряд.
Всю рыбу  брал  руками ...Подсаком    не пользовался , забыл дома и  ...захотелось немного адреналинчику.Ни один почти   не ушел.Пришлось  ложиться  на мостик,и  лежа  брать рыбу руками.И мостик  высоковатый ,уж   очень.
С  поверхности почти не  брал только,  пару  писюнов до 2 кг .Пришлось   переделать  еще одну палку  на  дно.Просто взял  тремпеля  поверхностные, гильотинки,из спицы,на фото видно, и на  них поставил   крючки   поменьше. Вот и все. Рулили  тока вонючки.  Анис  и   другое.  Пена- красная  и  белая и вместе. Больше поклевок в этот раз было на    нижний крючек.Крючки Голден Кейт 5  номер. Отлично работают.http://universalniy.com.ua/krjuchki-...t-trap-n5.html использую  уже  не первую рыбалку их. На палках , серфах - стояли  шок лидера- 45 lb .По 12 метров,на каждой.Леска 0.4.
Холостых,   особенно по утру много было.Долго  искал  причину  и   нашел.Немного поэкспериментировав После  обеда  подобрал ключик и    почти  не стало. Все поклевки почти, были реализованы. В 16  , уехали   домой.
 
Сегодня после футбола на Старобешево рванем, может приютимся
 
Что ж, приютится, где хотели, не получилось из-за приема - передачи мест лова:ak:. Долго искали подъезды в другое, рабочее место. Все было опутано сетями, которые правда в 7:00 поснимали. Утром выяснилось, что забыли держак от подхвата:ap:, но правда выкрутились с этого положения. Ветер ужасный:be:,  волна"морская", сначала закинул четыре палки, потом одну вытащил. У меня клев начался уже около часа дня, напарник начал показывать мастер-класс с самого утра. Задолбала мелочь, которую снова утопили.
Добило другое, один если ловит, то второй, который даже без удочек не имеет права помогать "брать" рыбу подхватом. Короче, в очередной раз убедился в паскудном отношении этой нехорошей охраны к простым рыбакам:bl:.
 
Цитата
один если ловит, то второй, который даже без удочек не имеет права помогать "брать" рыбу подхватом.
:eek:Как так? Это кто такую херь выдумал?
 
Цитата
:eek:Как так? Это кто такую херь выдумал?
Это сказал билетер - ему наставление дает начальник охраны (кстати, на одной из рыбалок удалось пообщаться в живую, личность та еще...), а вот кто ему????? Может он и придумал:ce:
 
Цитата
Это сказал билетер - ему наставление дает начальник охраны
Ну очевидно же что сарказм.. Охранник озвучивает все правильно. Кто платит за билет - тот и ловит. Здесь никаких претензий нет. Пусть контроллируют, стоят над душой. Я вот ничего против этого не имею, но бывало что выезжаем вечерком вдвоем, часика на 2 половить, по одной удочке, естественно грешим тем, что платим за 1 билет,  а ловим оба.... но здесь обычно относятся с пониманием, и никто ничего не предъявляет.
 
Вырвался я вчера на Гергиевку,с 11 до 16.Народу, три человека на всю дамбу.Но все таки одного вытянул,а два сошло из-за тонких поводков.
 
Цитата
одного вытянул
сколько в нем кг?
 
Цитата
сколько в нем кг?
Та,кто его знает,у меня и весов нет,а так где-то 1.5 может чуть больше.
 
Рыбак и весов нету)))
А че сошли то? Может резко подсекал или пытался поднять из воды?
 
Цитата
Рыбак и весов нету))
Зачем рыбаку весы?
А сошли потому,что поводки были 0.12,а кормушка 50 гр.и при резкой поклевке даже бейтранер  не срабатывал или цеплялось за ,что-то.Но это все отмазки,причина,не был готов,собрался за 15 мин.
 
Ну да, у рыбака должен быть глаз точнее любых весов, а язык длиннее самых длинных дорог)))
А оно всегда такое западло, когда на быструю руку собираешься, тогда и клюет))
 
Половил, немного сегодня.все  со дна
Поплавчанку  даже не  брал с собой. Тот же водоем, что и в прошлый раз, напарник  на своем ,месте  я на своем .С мостика. Продолжаю осваивать донную ловлю  лба.... Сегодня уже взял подсак,не забыл.
Клев   гд ето к  11  ничего  пошел С утра  почти ничего Правда  в 9  самого крупного, под 6 кг и  взял В основном ,  от 2.5  и до 3.5 кг  ловился С 5  штук малька  до  полторухи - притопил Поклевки  были-  отдай удочку.БТР  не включал .Пришлось  кое что  придумывать, разок  еле успел  поймать  палку.Погодка  была  ваще просто супер разделся  загорал.А   люди еще и купались.Это последние  деньки наверное погожие стоят.
 
Рыбачил в воскресенье. Поймал белого амура на 4,3 кг, а друг два карпа и 10 карасей
 
На выходных решил первый раз попытаться половить лобатого со дна. На дворе холодает - рыб спускается поглубже... Приехали с женой на водоем в 10 утра. Раскинули две поверхностные снасти на лба. Глубину выставид 1,5 и 2 метра. Потом закинули 2 донных снасти. В роли сэн-сэя по оснасткам днем ранее выступил Славик Саин: крючки, поводки, тремпеля, донный планктон - всё было от Славика.
Спустя 20 минут после первого заброса был вытащен лобик на 3 кг. С поверхности, точней с пол-воды. Спустя еще час тоже с пол-воды был взят еще один бутус на 4 кг. Донный пока планктон молчал.
Зато появилось время, чтоб выпить пива и распалить костер.
Ближе к вечеру заверещал сигнализатор донной снасти. На том конце лески чувствовался приятный и тяжеленький кабанчик. Но возле берега он утянул леску в находящиеся рядом пеньки и благополучно сошел. Жена, стоящая рядом с подсаком, уничтожающе посмотрела на меня. В ее глазах читалось: "Шо, упустил, безрукий?".
Потом налетела гроза, не прекращавшаяся больше двух часов - пришлось скрыться в домике и на время забыть о рыбалке.
После того, как стихия успокоилась, снасти были перезаброшены. Ближе к ночи, часов в 11 наконец сработал сигнализатор, и началась приятная борьба.
Минут через 5 приятный лобатик был на берегу. Взвешивание показало 10 кг, что меня удивило: на глаз, по длине, рыб был в кил 8.
Но живот у него был раздут как у беременной лошади. Дома при потрошении из брюха было извлечено почти 2 кг икры, которая еле уместилась на двух больших тарелках.
Дебют по ловле лобатого со дна думаю считать удачным.
Кроме того, весь ставок по части поклевок молчал и вечером и утром.
Да, к чему я это всё написал? А вот к чему - с днем рождения, Славик Саин! НХНЧ!
 
И еще.
Я как-то здесь писал о любителях никогда не выключать сигнализаторы и, кроме того, постоянно онанировать леской, оглушая окрестности постоянным электронным верещанием.
Так вот, в этот раз рядом с нами расположились чемпионы области по сигнализаторному онанизму. Даже лягушки заткулись, когда заорали сигнализаторы этих товарищей.
Облегчение наступило только тогда, когда они начали жрать водку. Надо сказать, это у них тоже неплохо получилось. Один из них уснул на берегу, другой у стола.

И ловили они как-то интересно. Раскинули шесть поплавочных удочек на толстолоба. Причем бросали на 8-10 метров от берега. И переброс делали каждые 5-10 минут. Но это еще ничего. У меня глаза на лоб вылезли, когда я увидел, как они насаживают на крючки червей, и втыкают всё это в технопланктон.
Что-то мне подсказывает, что над ребятами кто-то жестоко подшутил, рассказав, как типа правильно ловить лобатого.
 
был на Краснооскольском вод., район 18 километр (с. Сеньково), щука стоит в камыше и траве и ничем ее не вытащить, на поплавочку (на опарыша) плотва с ладонь. Вобщем просто отдохнули!
 
Alexv,Саня  ,самое  главное все сработало.И самое  главное ,что Санечка,  твоя жена  довольна  рыбалкой!!
 
И мы на выходных водочки попили на славу, и чуток удочки помочили на Рыб. Деревне.:be:
 
И я был на рыбалке
 
Цитата
И я был на рыбалке
Природа-красотище!!!!
 
Цитата
И я был на рыбалке

Фото супер
 
Приехали с воды,взяли на 2-их 3 амура,2 по 1,5 и 1 на 3,1,еще сазан на 3,3 и 7 карпиков от 1 до 6,фотки будут позже обязательно,ловили там же,где и перед этим.
 
А где ловили, если не секрет??
Можно в личку.
 
Был на днях на рыбалке, вот отчёт
 
Информативно!
 
Цитата
Информативно!
да уж,отчет подробненький!Очень интересно было посмотреть!
 
Цитата
да уж,отчет подробненький!Очень интересно было посмотреть!

в смысле посмотреть?
 
Цитата
в смысле посмотреть?

В смысле ребята намекают, что можно было просто написать. "Был. Поймал. Хорошо." С таким же результатом по части информативности.
 
Цитата
В смысле ребята намекают, что можно было просто написать. "Был. Поймал. Хорошо." С таким же результатом по части информативности.

в следующий раз учту!
 
Сколько же малька погубили ! Их наверное месяц - два, как запустили :ak:
 
Это Саня  Бешево  скорей всего. Если  бы  охрана спалила , то  по полной штрафанули бы. На  пару  штук гривасиков.
 
брали от 1кг
 
:be::be::be::be::be::be: ужас:be::be::be::be:
Зачем таких брать не пойму . Толстолоб на 1 кг это малёк полугодовалый.
 
Хозяин говорит забирайте всю рыбу, вот мы и брали
 
Обещаные фото:







 
Цитата
Обещаные фото:








Aleksey 412, что это за место ? где находится ?
 
где рыбачили ? можно в личку ?
 
Цитата
Обещаные фото:








Мой любимый водоём и  место правильно выбрали!!
 
[QUOTE=kumas;435455]Stass_,  У вас в отсчетах такие-же батареи - 2 род пода, по 4 палки на каждом :)   Или если палки стоят на род-поде это уже не дрочленство а карп-фишинг ?

Браво
 
это есть отчеты о рыбалке?
вроде нет.
Сообщения будут перенесены в тему Донецк и область (разговоры обо всем)

просьба воздержаться от дискуссий в этом разделе.
Спасибо за понимание
 
Искал щуку и судака в итоге запарили окуни
 
Skoric, а где был, ловил только с берега???
 
Предварительно позвонив и договорившись с охраной о рыбалке, отправились на Щучий в воскресенье погонять щучку. На водоём прибыли ещё по темноте, но даже спиннинги не вытягивали, т.к. охрана не разрешила выходить на воду, аргументировав это недовольством карпятников, которых на водоёме было много, мол мы им будем мешать. Было конечно неприятно, но мы не стали выражать своё недовольство охране и тем самым портить себе настроение, а сразу развернулись и рванули на Камышеваху. Уже по дороге вдоль ставка встетили рыбака со спинингом, спрашиваю: "Ну что?" Он: "Та только приехал, ещё не мочил" и сразу возле нас делает заброс - сразу щучка до кило. Оооо, думаю, дело должно пойти. Расчехлились и в бой. Напротяжении 3х часов у меня один сход и всё!!!! У напарника вобще ноль. Вода настолько чистая, смотрю щука стоит на первый взгляд до 2кг в метре от берега, я ей и силикон под рыло и блесну - неподвижна :) малёк ей чутли в рот не залазит - ей пофиг, так я её и не соблазнил. В конце встретили того рыбака к- й с первого заброса взял, оказалось то была его первая и последняя на тот момент щучка. У других тоже по нулям. Вот такие дела.
 
Цитата
а сразу развернулись и рванули на Камышеваху.

А что по мирной на Камышевахе, не спрашивали?
 
Вот мы с Глебом (Лайт) побывали на соревах по фидеру, ставок Доля, заняли 6 место с учётом того что я на фидер ловил первый раз! Вот немножко фото.
 
И ещё чуток.
 
Тимоха2011, все хорошо, только хотелось бы увидеть фото рыб...
 
Цитата
А что по мирной на Камышевахе, не спрашивали?

Спрашивал, похвастаться было нечем.
 
Цитата
Тимоха2011, все хорошо, только хотелось бы увидеть фото рыб...
Первый Жекин карп, кстати пойман на 2 двадцатых бойла.


 
Цитата
А что по мирной на Камышевахе, не спрашивали?

Все там отлично!
 
Цитата
Тимоха2011, все хорошо, только хотелось бы увидеть фото рыб...

Фото мало, потому что то всё в садок потом взвешивание и в воду.
 
Цитата
Первый Жекин карп, кстати пойман на 2 двадцатых бойла.
Ну вот-а говорят, что он там только на мелкую фракцию перешел)):bf:
 
Команда ловившая только на бойлы( серьезные карпятники) заняли 4е место уступив ребятам которые ловили на опарыша 200 г. Вот так.
У нас простояли бойлы около15 часов( перезаброс раз в час) один паровоз и вот этот карп. Вле остальное на кукурузу и опарыша. Кстати  Жека в самом конце разобрался в чем дело и за последние пол часа поймал 3 карпа общим весом 4,5 кг.
 
Команда ловившая только на бойлы( серьезные карпятники) заняли 4е место уступив ребятам которые ловили на опарыша 200 г. Вот так.
У нас простояли бойлы около15 часов( перезаброс раз в час) один паровоз и вот этот карп. Вле остальное на кукурузу и опарыша. Кстати  Жека в самом конце разобрался в чем дело и за последние пол часа поймал 3 карпа общим весом 4,5 кг.
P.S.  
Жеке отдельный респект за то что согласился принять участие в первых в жизни соревнованиях(потратить кучу денег и всю рыбу выпустить). Ему понравилось) В следующем году будем участвовать!
 
Хорошая рыбалка и хорошее настроение. Респект!
 
Был сегодня на рыбалке.Клевало исключительно на макушатники,чего только не пробывал.Ловил с 10 до 18.Клевало не ахти.И таких штук 10.
 
отпиши в личку где ловил
 
Таких нежалко забирать?
 
oleg_dn,
у тебя 5 сообщений за 2 года регистрации. И все с вопросом
Цитата
где ловил?
ты хоть раз ездил на рыбалку?
Без обид! Задавай такие вопросы в личку сразу человеку.
 
Stass_,   плюс 1000!!
 
Stass прав!
 
Цитата
У нас простояли бойлы около15 часов( перезаброс раз в час) один паровоз и вот этот карп
Я так понял, не чисто фидерные были соревнования. Но раз уж взялись ловить на бойлы, то зачем так часто перезабрасывали? На свежий бойл карп крайне редко клюёт. Пока бойл не отдаст в воду всю лишнюю химию, и его запах не сбалансируется, карп его может и не взять. У меня недавно на Марьевке на один и тот же "снеговик" (т.е. я даже не перенасаживал) три зеркальных карпа взялись. А на такие же свежезаброшенные не хотели.
 
Dr. PsycHO,
Цитата
Турнир по ловле рыбы на фидер «Рыбацкий хуторок. Осень – 2012». Тандем.
просто ловили на фидер с оснастками карповыми. Как Фадеев учил.[EMAIL="http://donfish.org/viewtopic.php?id=6223&p=4"]http://donfish.org/viewtopic.php?id=6223&p=4[/EMAIL]
 
Первая поклевка на бойл произошла через 20 мин. Перезабрасывали иногда через 2-3 часа.
 
странная тогда рыбалка на фидер получилась с перезабросом в 2-3 часа, ибо сам смысл фидера говорить что рыбу надо подманивать а не ждать как на карповой рыбалку с бойлами. Попробуй в следующий раз то же самое но вместо бойлов по 2-3 кукурузины консервированные. Заодно и докармливать сможешь и не ждать пока бойл получит балланс привлекательный для рыбы - монтаж кукурузы один в один как бойл но с немного меньшим крючком.

По крайней мере у меня пока получается. :)
 
Да ладно вам, это же соревы и как не крути совесть не позволяла 2-3 часа ждать хорошего карпа, поэтому экспериментировали на что он будет лучше брать через каждый час.
 
Skoric,посмотри фотки, которые Жека выкладывал. Там есть монтаж на волосе 3 кукурузины и поп-ап шелковица. Не работала эта комбинация.
 
Ребята подскажите,каковы условия ловли на Доле?Можно ли с ночевкой?Заранее спасибо!
 
http://hytorok.dn.ua/
Читайте!(Дорого)
 
Цитата
http://hytorok.dn.ua/
Читайте!(Дорого)

Глеб,ну почему дорого?150 рублей с минимальными затратами бензина?А сколько стоит на Бешево прокатиться?Рыбу конечно не заберешь-но то дело такэ...
 
light, Спасибо за информацию!
 
В субботу был на С.Донце.До 9 часов поймал три щурёнка и клёв как обрезало.Поцепил селикон и начал брать окунь  100-400г.На вертушку пробовал-ноль.Видел ещё двоих--далековато,так что не подходил,не спрашивал.
 
[QUOTE=Wanderer;436693]В субботу был на С.Донце.До 9 часов поймал три щурёнка и клёв как обрезало.

А я в воскресенье выезжал в район Кривой Луки за грибами и так на природу с семьёй подышать. И не взял спин, а потом пожалел. Видел на берегу парень полоскал на джигу, 5 хвостов в районе килошки взял, два щурёнка отпустил. И всё это за 3 часа на участке очень небольшом, т.к. с семьёй отдыхал на берегу. Отаке, щучка пошла значит....
 
Цитата
Skoric,посмотри фотки, которые Жека выкладывал. Там есть монтаж на волосе 3 кукурузины и поп-ап шелковица. Не работала эта комбинация.

Ну значит день такой был, все равно согласись что перезобрасывать в течении 2-3 часов полностью переводит фидер в карповую ловлю
 
Skoric,
фидер от карповой ловли может отличаться только одним. Это регистрация поклевки по вершинке удилища! А оснастки могут быть и карповые. Закорм хоть там хоть там присутствует!
 
Цитата
Skoric,
фидер от карповой ловли может отличаться только одним. Это регистрация поклевки по вершинке удилища! А оснастки могут быть и карповые. Закорм хоть там хоть там присутствует!

Без обид но учи мат часть ибо закорм на фидере идет при отсутствии поклевки более 10 минут ты еще посылаешь корм и при поклевке подстраиваешься по пойманную рыбу меняю закормочную смесь с назадкой поводком и крючком, а карповая ты сидишь кормишь и ждешь карпа трофейного.

Полови на обе снасти и поймешь, что сравнивать способы лова просто грешно ибо карпа ждешь а фидером зовешь а потом выбираешь кого ловить. Поэтому и считается фидерная снасть - активным ловом а карповая выжидательным. Не знаю не одного карповика кто ездит на водоем с 1 удочкой с бойлом на 2-3 часа а с фидером запросто сам мотаюсь, по карпу минимум уду на сутки
 
Skoric,
считаешь себя самым продвинутым рыбаком?! Не стану тебя при всех огорчать!
но эти основы я давно съел и вы""рал! Я предыдущее сообщение тебе написал о том что никогда фидер не станет карповой ловлей, хоть как извращайся с крючком, насадкой и прикормкой!
И если ты при отсутствии клева карпа сидишь и все равно ждешь его, мне тебя жаль! Мы на слабой рыбалке минимум меняем 2 раза составы прикормок и насадки. Хочешь дам ссылку почитать посты фидериста Ромео, который так играет с прикормками на рыбалке, что и не снилось! И всегда с уловами гарными!
 
Цитата
Без обид но учи мат часть ибо закорм на фидере идет при отсутствии поклевки более 10 минут ты еще посылаешь корм и при поклевке подстраиваешься по пойманную рыбу меняю закормочную смесь с назадкой поводком и крючком, а карповая ты сидишь кормишь и ждешь карпа трофейного.

Полови на обе снасти и поймешь, что сравнивать способы лова просто грешно ибо карпа ждешь а фидером зовешь а потом выбираешь кого ловить. Поэтому и считается фидерная снасть - активным ловом а карповая выжидательным. Не знаю не одного карповика кто ездит на водоем с 1 удочкой с бойлом на 2-3 часа а с фидером запросто сам мотаюсь, по карпу минимум уду на сутки

Я полностью согласен!!!:bf:
 
Цитата
считаешь себя самым продвинутым рыбаком?! Не стану тебя при всех огорчать!
но эти основы я давно съел и вы""рал! Я предыдущее сообщение тебе написал о том что никогда фидер не станет карповой ловлей, хоть как извращайся с крючком, насадкой и прикормкой!

Stass_, Ты меня извини, но зачем безобидное сообщение так в штыки воспринимать???????????
 
Цитата
Stass_, Ты меня извини, но зачем безобидное сообщение так в штыки воспринимать???????????
Ну да, типа типу серпом по яйцам задели!
 
Цитата
Stass_, Ты меня извини, но зачем безобидное сообщение так в штыки воспринимать???????????
А написать Учи матчасть и попробуй половить на такие то снасти, не зная человека и не зная на что он и сколько ловит, это нормально?!
Я написал что фидерную ловлю карпа нельзя перевести в просто карповую потому что регистрация поклевки происходит по вершинке и без всякого рода сигнализаторов. Что не так? Закорм я просто написал к слову. Что он и там и там присутствует. Что он разный, это и ежу понятно!
Никого обидеть не хотел!
 
Судак сегодня затупил. Либо - затупил я (что более вероятно). Абсолютный ноль со дна на классической джиге. И просто куча поклевок во время вечернего выхода под берегом в траве. Но мелкий - по 3 рубля))). А пару недель назад был крупный - по 5р.)))
 
Цитата
Судак сегодня затупил. Абсолютный ноль со дна на классической джиге. И просто куча поклевок во время вечернего выхода )))

 В  такие  моменты  рекомендую  перейти  на  "отводной".:al:
 
А вот болт !( извините)))). Трижды включал - ноль. Хотя месяцем ранее сработал против классической джиги очень убедительно. Тут водоемчик небольшой. Возможно, просто подвыбили судачка.
 
Вот и я решил соблазнить судака, а зацепил за спину карпушку, думал мой УЛ не выдержит такого напряга, вроде жив пока;)
 
Stass_ я думаю у вас просто конфликт на почве виртуального общения,в реальной обстановке, тема бы такая просто не имела места...хотя слова-учи мат часть, мне тоже не понравились!
 
Цитата
хотя слова-учи мат часть, мне тоже не понравились!
так и я об этом!
 
Цитата
Вот и я решил соблазнить судака, а зацепил за спину карпушку, думал мой УЛ не выдержит такого напряга, вроде жив пока;)

Данная поимка рыбы расчитывается как браконьерство - косил :)
 
Никакое это не браконьерство. Косят совсем не так, а это приятный бонус.
 
Цитата
Никакое это не браконьерство. Косят совсем не так, а это приятный бонус.

Я ж там типа смайлик нарисовал вот такой :) так что в серьез не обязательно комментировать
 
Skoric,  Да я понял, что это не упрек;)...правда приятный бонус, хотя просил, чтобы он лучше сошел, уж очень жалко прут новый поломать было,это настоящее испытание,не получалось подтягивать,но все обошлось.,руки тряслись, признаюсь...
 
Цитата
Вот и я решил соблазнить судака, а зацепил за спину карпушку, думал мой УЛ не выдержит такого напряга, вроде жив пока;)
Без подхвата брал, экстримал? На сколько затянул карпуха?
 
затянул на 1.5 кг, но когда тянул, думал там локомотив)))без подхвата оч трудно было...
 
Цитата
Отаке, щучка пошла значит....
Это только начало.Через пару недель пойдёт и поболее.
 
Цитата
Через пару недель пойдёт и поболее.

На Осколе на этих выходных уже ловят во всю: и леща и щуку! Губатый правда сильно дул. Знакомые были.....
 
На Донце, район пеньков - глухо блин в эти выходные ( у народа также.
 
Цитата
На Осколе на этих выходных уже ловят во всю: и леща и щуку! Губатый правда сильно дул. Знакомые были.....
Добраться сейчас нет возможности.:at:
 
Был на Осколе на выходных, были рыбаки с пустыми садками.
 
НА прошлой неделе был на Донце ( в районе Богородичного) за 2 дня окунек грам 150 ( с лодки на вертушку) и досадный сход у жены возле лодки по виду на килушку( силикон натуральной расцветки.) + - . На второй день с берега шнурок грамм на 850 на вертуху. Все утоплены. Фотки выложу позже.
P.S.
Гри балка так себе - ведерко рядовки и пару Мухоморов)))).
 
Вырвался поискать судачка и вот что получилось...
 
Всем доброго времени суток! Посетил в очередной раз платное Кирша, после прошлых выходных надежды на поимку  чего либо крупнее спичечной коробки равнялись нулю!  В 7:00 первый заброс, удар, сход! Ну думаю все – отловился. Следующие пять забросов – 0. Шестой заброс, удар, подсечка, сильная натяжка и сопротивление. Думаю щука, фрикцион свистит, ахреневаю но продолжаю вываживать. Окунь на берегу  ( как по мне грамм так 400 – 500 может и больше  могу ошибаться).  И опять полный ноль. Перешел на заливчик около первых беседок, заброс, удар, сопротивление – окунь грамм  100 – 150 и понеслась. Итог - семь окуней разного размера ( ловил с 7:00 до 9:00). Удовольствие получено, рыб отпущен подрастать!
 
А что щас там по мирной рыбе? Толстого ловят?
 
приехал с Сергеевки,словил 1 щука ровно на 800 грамм,и было 2 схода.
 
Цитата
приехал с Сергеевки,словил 1 щука ровно на 800 грамм,и было 2 схода.
Вчера там щук категорически отказывался брать что либо.......
 
я словил её прям из камыша,взял предатор 3,вставил офсетник и без груза прям в заросли.
 
Цитата
я словил её прям из камыша,взял предатор 3,вставил офсетник и без груза прям в заросли.
я замечал, что она стоит в камыше уже не первую рыбалку.....
 
Был сегодня на Сергеевке, волна была капец.Что побольше взял кум, как говорится, новичкам и дуракам везет:ao:, второй раз на рыбалке на хищника, а уже с трофеем фото ниже
 
Цитата
Был сегодня на Сергеевке, волна была капец.Что побольше взял кум, как говорится, новичкам и дуракам везет:ao:, второй раз на рыбалке на хищника, а уже с трофеем фото ниже
ниче так....... по сравнению со вчерашней моей рыбалкой
это сказка!!!
 
allbo мои поздравления с удачной рыбалкой ! Хороший хвост , на трол ?
 
нет на троллинг вообще не ловлю, все в заброс на резину
 
Был в четверг на Стыле,взяли на 2-их 3 амура и 3 карпа,1 судак на живца,вес от 1,5 до 3,6,раньше отписаться было некогда.
 
Цитата
А что щас там по мирной рыбе? Толстого ловят?

Извеняюсь за не оперативность! В воскресенье (07.10.12) видел рыбака несущего сазана (по виду кил на 7 - 8). Около беседок, на поплавок, порят красноперку. Стоят куча полавков на лба, про улов не знаю.
 
Цитата
В воскресенье (07.10.12) видел рыбака несущего сазана (по виду кил на 7 - 8). Около беседок, на поплавок, порят красноперку. Стоят куча полавков на лба, про улов не знаю.
ясно, спасибо.
 
Приветствую Всех!  07.10.12 Сухие ялы 2 шнурка - утоплены. Светлый виброхвост 10 см , 5 грамм головка, на ступеньке.
14.10.12 там же, 2 удара и все - праздник Покрова, ветер сильный - рыба не берет))
 
Сегодня Калинино за весь день , один удар
 
рог,зато какой! :ay:
 
Из Донецка на Мариуполь, за Волновахой с трассы на право , указатель Калинино 7 км
 
Неужто у Виталика еще щука осталась? Сколько он просит за действо?
 
70гр потеха
 
Заехал сегодня после работы на Калиновский ( возле Ветерка). Интересный водоемчик по окуню. Я никогда не ловил его там много (хотя возможно просто руки кривые). Максимум до десятка. Но окунь хорош. Как правило, от 300гр. и выше. Одиночки. Сегодняшний боковой ветер напрочь исключил микроджиг, поставил отводной с грузом потяжелее. Итог  - пара мордатых и целых 5 сходов (ах, какие слова я говорил!). Причем сходы таких- же мордатых, судя по работе бланка.
 
Был сегодня на водоёме. С утра до 12:00 проклёвывал не крупный сазан на макуху
 
Цитата
не крупный сазан
Карпики точнее!
 
vxx,карпики. И по всей видимости запущенные этим годом!
 
Добрый день! А кто в курсе как сей час обстоят дела по судачку на Николаевке?
 
Всем доброго времени суток, извиняюсь за поздний отчет!  14.10.12 вырвались на один ставочек, ловили ул. палками. С 7:00 до 9:00 полный ноль – начали переживать! После 9:00 понеслась: щука (нано)  – 4 шт., окунь (нано) – около 15 шт., окунь – десяток +/-, весь улов поплыл подрастать!  Душу отвели, подышали свежим воздухом!
 
Сегодня с кумом рыбачили на местном водоемчике. Мое упиралово в отводной и окуня принесло прекрасный шиш. Кум отличился одной клевакой на спиннербейт, зато - полный зачет! (на фотках  - кум).
 
Да, зачётная щучка... только в пасти у неё обычный твистер...
 
Только все-таки спиннербейт. Это не классическая модель спиннербейта с силиконовой юбкой, а монтажик-рамочка, где верх - вертушечка, а вот внизу - петля, на которую одевается огруженный джиг-головкой силикон. В данном случае риппер (не твистер) - Keytech Swing Impact 3" на 7 граммовой джиге. Как показывает практика именно такая разновидность спиннербейта более уловиста, чем юбочный вариант, а возможность в любой момент заменить силикон и изменить массу - дополнительный плюс.
 
Спасибо за уточнение... ясно... это не обычный твистер... но и не спиннербейт, т.к. последний по определению должен состоять из вращающейся детали. Это даже из названия вытекает: спиннербейт ("spinner" - вращающаяся блесна, "bait" - наживка). Хотя это и неважно... главное, что работает...
 
Ну, елки-палки, как тяжело.. Читайте внимательно:
Цитата
монтажик-рамочка, где верх - вертушечка
Именно спиннербейт.
 
Вчера выбрался на Стылу. С 6 до 13 в улове только один карасик. Не свезло.
 
Выбрались с друзьями в субботу с целью погонять щукана. В 6-30 были уже в лодках. Солнце всходило, настроение было просто отличное. Вот только щука тоже, видать, предпочитала духовную пищу и игнорировала наши потуги хоть что-то выцедить...
Потом я заметил как кто-то небольшой и наглый гоняет малька недалеко от камыша. Думал, травянка, но потом, благодаря полярикам заметил полосатый бок.
Срезал нафиг поводок, окуневая вертушка работать не хотела... И всё-таки удалось подобрать ключик в виде 5-граммовой джиг-головки и темно-зеленого твистера. Первый заброс - есть! Причем зачетный (см. фото). Второй - есть! Короче, пять забросов - пять полосатых.
Кинул клич друзьям, чтоб тоже перевооружались на окуня.
И как результат, при первом же забросе, ребята тоже ушли от нуля с зачетным рыбом.
Охотничий азарт зашкаливал, что и сыграло с одним из нас плохую шутку. В порыве вываживания один товарищ перекувыркнулся за борт :(( С головой. С телефоном, ключами от машины.
Вот так, в самый разгар клёва, пришлось плыть к месту дислокации - сушить ныряльщика (благо, я с собой всегда вожу запасной комплект одежды).
Пока, переодевали ихтиандра, развешивали одежду, поднялся нешуточный ветер, и окунь обиделся.
Но всё равно, впечатления получены, мелочь отправлена подрастать, а зачетные экземпляры предстали потом в виде горячего копчения. Да под пиво.
 
Цитата
в улове только один карасик.
Со среды на четверг с ночевкой с завозом результат точно такой же. А у моего предшественника лучше - аж два карася. Говорят, после спуска воды так и клюет.
 
Цитата
после спуска воды

Спрашивал у охранников, ничего вразумительного в ответ не услышал.
 
Вырвались на выходные отдохнуть с семьей! По Донцу полный ноль, оторвался на Банном озере! Я ловил и торчал от кайфа, доця отпускала, местные крутили пальцем у виска! Подробнее тут http://kenturik.rybalka.com/blog/view/9802/
 
Цитата
Вырвался поискать судачка и вот что получилось...
Ай да Валик, ай да молодец :bi: :bi: :bi:!!! Был там же, где и говорил???
 
Цитата
Ай да Валик, ай да молодец
Спасибо,Димыч:) Да, все там же...подсел на хыжака)))
 
Мокрые ялы сегодня
 
Сегодня с Глебом (лайт), хорошо оторвались по карпу, Сутра брал на живность, с обеда кукуруза с опариком и сверху диповали чесноком, печенью, аминокислота, КОРВАЛОЛ.Взяли 15 штук от 1кг до 3, пару сходов, и несколько не реализованых поклёвок.
 
Да, съездили круто очень. Карпик порадовал.:ar:







 
Да,съездили четко! Вот еще пара карпиков))







 
Вчера проехали Шевченки, Петровку, Стылу и Николаевку. На двоих с десяток микроокуней и два зачетных, гр. 250 и 400. Это мы одни такие или еще кто-то "отличился"?
 
приехали со Стылы половили хорошо Сазанчика забрали штук ... весь от 3 кг и выше!! клевал вчера и ночью где-то с полуночи!!(говорить количество штук не буду начнутся потом разговоры)
 
Вот родился карпятник-спиннингуй!!!!!! :dp:
Товарищ пригласил поехать на хищника, грех было отказаться, новые способы ловли всегда  интересны, будь то спиннинг, фидер, карпфишинг  :dn: Ещё затемно прибыв на новый водоём и накачав лодку отчалили
в поисках монстров-щуканов
. Погодка конечно сегодня мягко говоря не ахти, да и ветерок дул не слабый . колыхало так, что до морской болезни уже было рукой подать!!! :at:  Ловил на обычную колебалку, нарыл в гараже раритетные блёсны и вот ОН долгожданный удар и визг фрикциона заглушает порывы ветра, а в голове только одна мысль, только бы не было схода. И вот после продолжительной борьбы , казалось, что прошла вечность, взят в подсак  достойный противник щукан-монстр 150-200 гр.  :bj::bj::bj:  После фото сессии и аккуратного извлечения крючка из пасти, малыш отпущен подрастать и становиться матерым монстром!!! Позитива от рыбалки получено мульон плюсов, спасибо напарнику Вовке, что взял на рыбалку и за лодку с мотором, что при таком ветре было очень кстате!!! ::bf:













 
DIMASIKKr77

Так это Вы на моторе всю щуку распугали!!!....... Шутка.... Видел Вас. В такую погоду я думал вообще один буду, а нет, нашлись смельчаки ещё. Ветер конечно помешал, с утра взял первую на 500 гр. и выпустил. А затем только удары, удары и удары.....
 
Тоже были в воскресенье на стыле! Десятка полтора окуней до 11:00, куча обрывов. Губатый дул конечно конкретно! Объездив пол ставка, так точно, решили поехать на Вознесеновку. Паранули пару окуней, пиписочных, и несколько бычков - ротанов (как точно они называются я не знаю, на морду как обычный морской бычек). Отдохнули хорошо и с горящими от ветра мордами, приехали домой! Кто видел зеленый ланос - всем привет!
 
http://sain.rybalka.com/photo/view/13128/

А я  тут   тока  маленький ....альбомчик   сделал, за  2012 год, немного фоток   выложил. Там есть и   наши   ребята на фото , с нашего  сайта.
Андрей, Саня  и Виталая  и еще Саня.С теми с к ем я  рыбачил иногда.И спасибо  за компании  Я   думаю  вы  не против  против ваших фото. Я вас всех  глубоко  ценю и уважаю. Точно  как  и всех  остальных, с нашего  сайта.С кем тут и   общаемся.
Всем  привет!!
 
Цитата
http://sain.rybalka.com/photo/view/13128/

А я  тут   тока  маленький ....альбомчик   сделал, за  2012 год, немного фоток   выложил. Там есть и   наши   ребята на фото , с нашего  сайта.
Андрей, Саня  и Виталая  и еще Саня.С теми с к ем я  рыбачил иногда.И спасибо  за компании  Я   думаю  вы  не против  против ваших фото. Я вас всех  глубоко  ценю и уважаю. Точно  как  и всех  остальных, с нашего  сайта.С кем тут и   общаемся.
Всем  привет!!

Славик надо будет что бы ты меня свозил летом на лобатого, может что покозал бы монтажи, штуки разные итд!!
 
Михалыч, та  без проблем , не ты   первый -  не ты последний! Зимой и   подготовишься .Чем   надо  и  помогу.
 
Цитата
http://sain.rybalka.com/photo/view/13128/Я   думаю  вы  не против  против ваших фото. Я вас всех  глубоко  ценю и уважаю.
Спасибо, Славик! И тебе большой респект, старик!
 
Посмотрел на САИНА,тоже обновил
http://vital-y.rybalka.com/photo/view/10657/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!