Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Водоёмы Донецкой области
 
Цитата
47.850261,37.577434
47.831077,37.568343

Кто-то знаком с этими водоёмами?

На Славном был в прошлом году, есть карп, толстолоб. водоемчик вроде не плохой но перед нашим приездом слили воду на пол метра. народу было уйма,но толку мало. Комары там просто сумашедшие нигде таких не встречал!!!)))
 
Ловится мелкий карась с ладошку...
Как попадёшь... Можно уйти с десятком, а можно с 7-8 кг...
 
Цитата
Я ведь тоже не с неба эту информацию написал... помимо доставки  оснастки там нужно замаркериться и закормиться, а на такой дистанции это труд,  ещё и какой.

Да и что бы 85гр летели за 100м впервые слышу. Как правило такие груза ставят на удилища с тестом  2.75lbs  , у них комфортная ловля 50-70 метров, если конечно определять дистанцию не на глаз, а хотя бы при помощи счётчика лески.

разуметься!!! мы были на водоёме клёва небыло и решили искать рыбу подальше, да нашли просто чисто из  любопытсва уже перед уездом домой я взял у знакомого счётчик и в то место куда мы кидали где стоял маркер у меня вышло 117.2м!! груз был 85FOX. Я взрослый человек а не пацан мне брехать незачем!!! да уточню был слабый 1.2метра ветер в спину, но я не прилаживал больших усилий при забросе!!
 
**Михалыч**, подскажите на Стыле лобатый клюющий?
 
вобще нет!!! он там не берёт не на  что может вид такой может ещё что то!!!
 
Цитата
вобще нет!!!
Спасибо!!!
 
Цитата
Ловится мелкий карась с ладошку...
Как попадёшь... Можно уйти с десятком, а можно с 7-8 кг...

Это ответ мне???? Если да то еще один вопрос, там платно???
 
Цитата
вобще нет!!! он там не берёт не на  что может вид такой может ещё что то!!!
Зато он прекрасно подходит на прикормку, когда с лодки ловишь плотву. И все, можно сворачиваться. Такие звери подходят, что мама не горюй. Я один раз очччень громко пукнул, когда эти сволочи от взмаха удочки ломанулись в стороны.
А раз он подходит, значит, можно попробовать его поймать. Говрю о с лодки, т.к. близко к берегу не подходит.
 
Цитата
Зато он прекрасно подходит на прикормку, когда с лодки ловишь плотву. И все, можно сворачиваться. Такие звери подходят, что мама не горюй. Я один раз очччень громко пукнул, когда эти сволочи от взмаха удочки ломанулись в стороны.
А раз он подходит, значит, можно попробовать его поймать. Говрю о с лодки, т.к. близко к берегу не подходит.

мы как то сидели в конце на мели так у меня есть махалка я краснопера ловил! так он метров 20 подошел к берегу!!! там лобатого много и монстры!!! но я не видел и не слышал что бы кто то его там ловил я на стыле ловлю лет 30!! Может его привлекает не сама прикормка а концентрация рыбы возле неё??
 
Цитата
Это ответ мне???? Если да то еще один вопрос, там платно???
Бесплатно! Клюет в основном на белый мелкий пенопласт.
 
В конце июля был на нижней карловке, возле перелива, приехали вечером просидели до 12 ночи ни одной поклевки... а с утра товарищ взял леща на 1,3кг, а я четырех карасей каждый где-то по килограмму...
 
Подскажите что почём и как на Михайловке, можно в личку!!!! если я не правельно назвал ставок вот он по карте там проложен маршрут будьте добры очень надо!!


http://maps.yandex.ua/?rt=38.223332%2C47.405722~37.842718%2C47.978985&sll=38.251221%2C47.414055&sspn=0.322723%2C0.185268&rtm=atm&source=route&ll=38.251221%2C47.414055&spn=0.322723%2C0.185268&z=12&l=map
 
На выходных был В Еленовке, за сутки ни одной поклевки, у соседей тоже слабо.
 
Народ, может кто-нибудь тыкнуть на карте на водоём "Девятка" (по поводу названия могу ошибаться). Где-то по Константиновской трасе, как поворачивать на Красноармейск.
 
Цитата
Народ, может кто-нибудь тыкнуть на карте на водоём "Девятка" (по поводу названия могу ошибаться). Где-то по Константиновской трасе, как поворачивать на Красноармейск.

Вот https://www.rybalka.com/map/temp/502114c45a0ea/
Это, так называемый 9-й старый, за ним 9-й новый.
 
Цитата
Вот https://www.rybalka.com/map/temp/502114c45a0ea/
Это, так называемый 9-й старый, за ним 9-й новый.

Спасибо!
Тут мужик говорит, что мол рыбы там дофига, но хозяин с причудами, сначала посмотрит на тебя, а потом скажет сколько денег хочет за рыбалку или вообще может не пустить. Что из этого правда?
з.ы. сорри если есть где-то инфа по этому водоёму на форуме, просто не могу найти
 
Цитата
Спасибо!
Тут мужик говорит, что мол рыбы там дофига, но хозяин с причудами, сначала посмотрит на тебя, а потом скажет сколько денег хочет за рыбалку или вообще может не пустить. Что из этого правда?
з.ы. сорри если есть где-то инфа по этому водоёму на форуме, просто не могу найти

Та я туда так и не доехал. Общался с арендатором (или с охраной) по телефону... Никаких закидонов не заметил. А так - хз, хз.
 
ОБНОВЛЮ ВОПРОС!!!



Подскажите что почём и как на Михайловке, можно в личку!!!! если я не правельно назвал ставок вот он по карте там проложен маршрут будьте добры очень надо!!


http://maps.yandex.ua/?rt=38.223332%...268&z=12&l=map
 
Далековато от города, наверное, там только местные ловят.
 
кто нибудь бывал на водоёме что находиться выше Урзуфа?и ещё которые  выше Ялты .если ехать в сторону урзуфа с права?
 
Я когда-то писал о них, поройся.
 
Мужики кто что подскажет по направлению после Волновахи (Шевченко, Знаменка, НовоАлексеевка, Анадоль), может кто то что то ещё посоветует: Что по чём сколько снастей, что ловится. Интересует лобатый, карп, карась! Можно в личку, зараннее благодарен!
 
На Шеченко есть лобатый карп карась! Месяц назад были там, взяли лобатого 5.100 и 1.500. Карпа море но мелкий 300-600.Хотя сосед взял там на 3.400!!! Цена 120гр сутки пять палок. С воды лов запрещен.
 
Большое спасибо за инфу! Я с прошлого года там не был!
 
PAKO86, Месяц назад были на Шевченко. Народу на выходных тьма. Все дербанят карпика 300-500 грамм, бывает повезёт хапнуть карпика до 2х кг. Лобатик мелкий...в среднем до 2х кг.....изредко экземпляры до 4х. В основном хорошо клюёт на самопальный планктон.Билет 120 грн, но можно падать на "дурня" типа я рыбачу, а это рядом со мной адъютант "Попандопала".

НовоАлексеевка - был с товарищами 2 недели назад. Приехали в пятницу к вечеру. Рядом стоят рыбачки с прошлой ночи...и до воскресенье, за ночь взяли амура на 8,5 ... 6,5 ну и карпов хороших. У нас с друзьями в сумме 28 палок. Итог за сутки 10 карпиков по 500 грамм, лобик 3,6 и карпик 1,6. Бывал в этом году у Коли 4 раза. 3 раза ездил на выходные...всегда БОЛТ. Однажды поехал в будний день - результат лобатый со дна на 5,200, карась под 1 кг. и карпики парочку до 3-х....и 3 обрыва в главной роли которых паровозы!Да ещё судачка на 1кг ловили....и пару окушков грамм по 400 хороших.

Анадоль - были друзья неделю назад, когда я был в другом месте. Взяли они 3 лба все до 4 кг, всё остальное мелкий карась на поплавочку.
 
JeXXon85,
Спасибо за информацию! А сколько стоит на Анадоле и сколько палок можно ставить? И такой же вопрос по НовоАлексеевке?
 
Цитата
Народ может кто в курсе насчёт водоёма за Снежным.То ли в Дмитровке то ли в Дибровке, точно не могу сказать. Говорят водоём был закрыт года 4, в этом году его открыли, мой знакомый продал арендатору туда вагончик. Был этот же знакомый там 2 раза, карпуха фигачит на поплавочку и на дальний заброс постоянно, размеры внушающие сам видел уловы. Объяснить как туда толком проехать он мне не может...т.к. говорит есть часть пути где нужно ехать по полю и в определённом месте свернуть на дорогу, которая и приведёт к водоёму....поехать туда с ним тоже никак не срастается, то я работаю, то он в своих делах.
водоем в дубровке цена 300грн условий не знаю. в мариновке не договорной водоем. хозяин поменялся.
 
Цитата
Без отчетов,а рыбалках,что еще читать на рыбаловных форумах?Мне там читать уже нечего.

согласен, зачем тогда сайт нужен? я могу по телевизору охоту и рыбалку посмотреть, форум наоборот помогает, вот я цену узнал и хрен туда поеду, а если бы приехал на 100-150 км м.б. и заплатил бы.
 
Ivan_sn, Водоём то ли за Дибровкой, то ли перед ней.... Ехать туда сказали только на болшой машине(джип,паркетник) легковушка если и проедет то с большим трудом. Стоимость лова 50 грн 3 удочки. По пути говорят проезжали террикон, большой отрезок пути говорят нужно ехать по полям. Вроде как на следующей неделе получится туда поехать.

PAKO86, За Анадоль не скажу точно, но вроде как 100 грн. 5 палок. Друзья были так сказать в гостях....им ничего не говорили про ограничения и они не платили. У Коли на НовоАлексеевке 100 грн., и про ограничения тоже никогда ничего не говорил.
 
звонил туда вчера, лов запрещен, до какого не знают, им не говорят.
 
Цитата
Да какая там природа, ехай лучше на Клебан Бык, если отдохнуть, если лодка есть то можно и наловить.

звонил туда вчера, лов запрещен, до какого не знают, им не говорят.:ao:
 
Цитата
На Каменке говорят не плохо.Чисто,хозяин Водоема говорят приветливый.Рыба есть хорошая Карп, Амур.лобатого Море от трех кило,но он не ловиться.Кармовая База Водоема Хорошая,как говорит хозяин.Но Больная тема,200гривен,плюс Все подсчитать, Рыбалка обойдеться в 700гр.Вот и Думай...

за такие деньги, нечего и думать - бан сразу.
 
Цитата
По пути говорят проезжали террикон, большой отрезок пути говорят нужно ехать по полям. Вроде как на следующей неделе получится туда поехать.
возле дубровки ни одного террикона нет на ближайшие 30 км. в дубровке есть ставок. за него я уже написал. ето может быть в Дъяково только там да  дорога через дубровку и по полям. да и 50 грн у нас рядом цен то таких нет. латышево 70, грушевый 150. в мариновке было 150.  :-)
 
Мужики решил заняться рыбалко.не ловил с тех времён как малой с бамбуковой удочкой таскал культявок для кота)))подскажите ставок где карпик клюет хорошо)завтра хочу с братом поехать.
 
Если деньги позволяют, то андреевка за Долей. 125 мостик+ 125 удочка. Но удовольствия получите море. С собой 3 кг можно забрать с удочки.
 
как ехать на Хорошово с мариупольской трассы. примерно на пол пути справа водоём. вроде платник. кто то про него может рассказать? что за рыба там, какие цены?
 
Цитата
Мужики решил заняться рыбалко.не ловил с тех времён как малой с бамбуковой удочкой таскал культявок для кота)))подскажите ставок где карпик клюет хорошо)завтра хочу с братом поехать.
Из личного опыта посоветовал бы  http://clck.ru/1OL_y вот этот водоем. Стоимость - 80 грн с человека. В улове - мелкий карпик, сазанчик, амур - 1-2 кг и выше. Советую, потому что клюет там все это дело исключительно на поплавочную удочку (на крючок кукурузу цепляйте). Вытаскивать таких тузиков на аккуратную поплавочную снасть сплошное удовольствие.
 
Цитата
Мужики кто что подскажет по направлению после Волновахи (Шевченко, Знаменка, НовоАлексеевка, Анадоль), может кто то что то ещё посоветует: Что по чём сколько снастей, что ловится. Интересует лобатый, карп, карась! Можно в личку, зараннее благодарен!

http://maps.yandex.ua/?um=&ll=37.526800%2C47.412567&spn=0.176125%2C0.058379&z=13&l=map

Красновка 0953126422 Дима. Насчет лобатого не знаю. Карп и карась есть. В прошлом году было 50 грн./место.
 
Цитата
как ехать на Хорошово с мариупольской трассы. примерно на пол пути справа водоём. вроде платник. кто то про него может рассказать? что за рыба там, какие цены?

Я так понимаю, по описанию это Левада. Про цену не скажу. Видовой состав стандартный: карп, карась. О трофеях не слышал. Из плюсов - в прошлом году отлично клевал толстолоб. Один местный житель еженедельно тягал их десятками. И до того дотягался, что его перестали пускать бесплатно (как аборигена) - за 2 месяца 70 лобатых дедок выцедил.
 
Цитата
его перестали пускать бесплатно (как аборигена)
У него был абонемент. Они там в начале года деньги сдавали. Ну а 70 разделить на 60 - это чуть больше одного в день. А бывал он там практически каждый день утром и вечером. А водоем там интересный. Если утром не поймал, то обычно жди аж до вечера. Кроме лобатого мне там больше ничего не попадалось. В этом году там ни разу не был.
 
Цитата
Если деньги позволяют, то андреевка за Долей. 125 мостик+ 125 удочка. Но удовольствия получите море. С собой 3 кг можно забрать с удочки.

а как сейчас на Доле,и какие условия ловли?
тел арендатора?
 
там ценник 300 гр , а русалок нет...
 
Кто что расскажет о рыбалке в Форест Парке?Только что встретил знакомого с рыбалки, сказал с начала лета оттуда не вылазиет, ловит на своё техно там лобатиков и довольный как слон...да и лобатики вроде как сносных размеров на 3-4 кг.
 
Кто ловил в этом году на голубых озерах? Скажите сколько стоит и что нам осталось из рыбы??? На что лучше ловить???
 
Цитата
Кто что расскажет о рыбалке в Форест Парке?Только что встретил знакомого с рыбалки, сказал с начала лета оттуда не вылазиет, ловит на своё техно там лобатиков и довольный как слон...да и лобатики вроде как сносных размеров на 3-4 кг.
был на форесте недели 2 назад. приехал в 4 утра, около 5 выдернул лба чуть больше 2кг. и до вечера тишина. днём поклёвывала плотвичка но слабо. у соседей похожая история.
цена была 70 грн за 4 палки.
на выходных там делать вообще нечего народу больно много.
 
У кого есть информация о ставке в селе Новомихайловка в сторону Угледара.Что ловиться,какие условия ловли.
 
На Курахово с 01 августа 2012 года подняли цену за ловлю: с берега 50 грн, с лодки 100 грн. Вот так!!!
 
Цитата
На Курахово с 01 августа 2012 года подняли цену за ловлю: с берега 50 грн, с лодки 100 грн. Вот так!!!

И всё из-за пары недель нормального клёва карпа на терновской плотине...
 
пусть сами там ловят за сто гривен можнл и  похлещи ставок по хищнику найти
 
И за что 100 грн.? За сплошные зацепы о расставленные сети?
 
Рыбалка теперь уж больна затратной становится,как ездил на речку так и буду ездить там хоть бесплатно
 
Цитата
Рыбалка теперь уж больна затратной становится,как ездил на речку так и буду ездить там хоть бесплатно

+ 100% И это правильно …Или на дикие места…
 
Цитата
Рыбалка теперь уж больна затратной становится,как ездил на речку так и буду ездить там хоть бесплатно
Поддерживаю.Через час выезжаю на С. Донец.:ds:
 
Цитата
Рыбалка теперь уж больна затратной становится,как ездил на речку так и буду ездить там хоть бесплатно

Поддерживаю на все 100%
 
Коллеги кто что расскажет о водоёмах Белокузьминовка и Артёмовка (это как по константиновской рулить)? Дедки во дворе сидели рассказывали что дюже гарно там было год назад, больше они туда не ездили, как там и что там щас к сожалению не вкурсе.
 
Белокузьминовка - был полтинник. Карповые, судак, окунь. Дамба - насыпной камень, зацепы. Активно косят рыбу, заезжал дважды, оба раза на дамбе несколько косарей присутствовали. Сам не ловил.
 
Уролог, Спасибо, принято к размышлению!
 
Всем Добрый день! Кто подскажет про водоёмы с. Каменка, что по Красноармейской трассе? Ну очень давно радовал водоём изобилием рыбы, когда он был совхоза, и неоднократно там рыбачил. Тем более, что дача рядом с карьером. А в это воскресенье возвращаясь по трассе, решил посетить и спросить, что да как. Знаю, что в аренде, облагородили арендаторы, видно. Увидел много рыбаков на другом берегу на обеих ставках, проехал по дамбе на другой берег к палаткам ловивших. Оказались не совсем разговорчивые. Наверное из-за отсутствия поклёвок. Со слов цена 200 гривасов/сутки и разбивать нельзя! А что ловится, так и не добился. На втором видел бросали спин. Так и уехал через поля на дачу. Может кто ссылочку даст, если обсуждался этот вопрос  как там с рыбой?
 
Цитата
Всем Добрый день! Кто подскажет про водоёмы с. Каменка, что по Красноармейской трассе? Ну очень давно радовал водоём изобилием рыбы, когда он был совхоза, и неоднократно там рыбачил. Тем более, что дача рядом с карьером. А в это воскресенье возвращаясь по трассе, решил посетить и спросить, что да как. Знаю, что в аренде, облагородили арендаторы, видно. Увидел много рыбаков на другом берегу на обеих ставках, проехал по дамбе на другой берег к палаткам ловивших. Оказались не совсем разговорчивые. Наверное из-за отсутствия поклёвок. Со слов цена 200 гривасов/сутки и разбивать нельзя! А что ловится, так и не добился. На втором видел бросали спин. Так и уехал через поля на дачу. Может кто ссылочку даст, если обсуждался этот вопрос  как там с рыбой?

прошлой осенью хозяин запустил карпа 200-300грамм, если поймал, то отпусти, есть трофейные особи, но этот малек задолбит, был в конце июля. Цена 200грн. но можно и договориться за меньше!
 
sanjas, Спасибо! А по хищнику не в курсе?
 
Цитата
sanjas, Спасибо! А по хищнику не в курсе?

Пожалуйста.
Знаю только что окунь там есть, но я по мирной.
 
Всем здравствуйте. У кого есть точная информация по этому водоёму http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=470 , прошу поделиться. Водоём в селе Правдовка, возле Зари. Кто очень хвалит, а кто говорит, что он закрыт для рыбалки вообще. Проясните пожалуйста, кто знает. Спасибо.
 
Цитата
Всем здравствуйте. У кого есть точная информация по этому водоёму http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=470 , прошу поделиться. Водоём в селе Правдовка, возле Зари. Кто очень хвалит, а кто говорит, что он закрыт для рыбалки вообще. Проясните пожалуйста, кто знает. Спасибо.

Закрыт. Только для близкого круга хозяина. Недели три назад я сам заезжал пообщаться с охраной.
На водоеме не было ни души. Говорят, что используется исключительно в пром.целях.
 
Alexv, спасибо за разъяснения.
 
да прочитав про бахчевик и рескнул проехать порыбачить. трасса волноваха тельмоново мягко сказано убитая ее там вобще нет я думал один руль в руках останется . 25 км убитейшей дороги наверно прифронтовые побитые снарядами были намного лучше. на водоем пака добрались и ловить не захочеш. подошол к рыбакам спросил что да как идет лобатый и карась. карп не клюет. поставил снасти на лобатого на карпа на амура. итог лобатый брал двух киллограмовый на техно плонктон таблетки только венгерский. на макуху карась 300гр. за пять часов лова взял 4 лобатого по 2кг.4 карася 300гр.
 
Подскажите пожалуйста, как лучше подъехать к водоёму БАМ со стороны
Макеевки? Каковы сейчас стоимость и условия ловли, с какой стороны лучше
стать? Заранее благодарен.:ds:
 
Цитата
мягко сказано убитая
))) та да, там дороги ни когда не было, волны как на море
 
Цитата
подъехать к водоёму БАМ со стороны
Макеевки? Каковы сейчас стоимость и условия ловли, с какой стороны лучше
стать? Заранее благодарен.
Делать там нечего - в лучшем случае мелкий карась.Запускалась рыба сто лет назад ,сетями был весь опутан ,уровень воды падает.Была одна удочка 20 грн.,количество удочек не ограничено.А заезд со стороны Макеевки или через пос.Пролетарский или мимо Харцызской свалки к дачам на берегу БАМа.
 
а кто бывал на водоеме клево в кумачово че там да как и как туда проехать.
 
Цитата
а кто бывал на водоеме клево в кумачово че там да как и как туда проехать.

Это где гусятник)))
 
Цитата
))) та да, там дороги ни когда не было, волны как на море

Ее Белазы с карьера разговняли.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как лучше подъехать к водоёму БАМ со стороны
Макеевки? Каковы сейчас стоимость и условия ловли, с какой стороны лучше
стать? Заранее благодарен.:ds:

Лучше проехать Макеевку. На кольце в сторону Харцызска. И там, кажысь перед харцызском будет знак направо на пос. Пролетарский. На поселок можно проехать и через Холодную балку. Но там, вроде дорога хуже. А с рыбалкой там и правда не ахти. Из моих знакомых никто кроме карася не ловил. Причем, один из них местный. В самом поселке проще спросить. Дорога одна, идет вниз. Можно и догадаться. Выложена камнем раньше была.
 
Цитата
а кто бывал на водоеме клево в кумачово че там да как и как туда проехать.

Нехер там делать, коптить так далеко чтоб половить карася по 100грамм. :be:
 
Подскажите за Новотатаровку возле Волновахи,и телефон арендатора если есть!
 
(050)754-94-99 - Виталий Николаевич. С тебя отчёт о рыбалке :ad:
 
Ребят а что кто знает про водоём Сухая балка!!! там говорят один только карп??
 
Там два водоема, я уже писал как-то. Большой и малый. Карп присутствует на обоих, и не только он.
 
Цитата
Ребят а что кто знает про водоём Сухая балка!!! там говорят один только карп??
там два водоема.слева от дороги(обелиск,где упал самолет)карп,карась,в том году 60 грн рыбалка,справа 150 грн. рыбалка.слышал,что поменялся хозяин,рыбу почти всю выцедили.в прошлом году ловился карп(сам видел до десятки)амур(ловил до 4-х кг.)
 
подскажите по водоему Александровка 1,находится где то за авдеевским коксохимом.
 
Цитата
подскажите по водоему Александровка 1,находится где то за авдеевским коксохимом.

Кроме того, что стоит 50 грн. 3 удилища, ничего сказать не могу. Где-то у меня был номер - сейчас не могу найти. Я как-то звонил. По нему отвечала женщина, явно далекая от рыбалки. Кроме "Приезжайте", ничего толкового сказать не могла.
 
Кто-нибудь может что сказать за водоем в Андреевке (перед Долей)?
По условиям лова я в курсе и телефоны арендаторов у меня есть. Меня интересует личный опыт. Хэлп!
 
Цитата
Люди были на Каменке у Саши, там начал клевать лобатый, они набомбили кил 60, так Саша увидел говорит выпускайте они не вкакую, так он сейчас запритил ловить толстого типа рыба для промыслового лова. (за что купил-за то продал).

Мы тоже заезжали на каменку лобатого ловить запрешенно!!
 
Цитата
Кто-нибудь может что сказать за водоем в Андреевке (перед Долей)?
По условиям лова я в курсе и телефоны арендаторов у меня есть. Меня интересует личный опыт. Хэлп!

Став бомба, особенно что как по мне интересно можно хорошего карпа на поплавок половить!:bf:
 
Люди были на Каменке у Саши, там начал клевать лобатый, они набомбили кил 60, так Саша увидел говорит выпускайте они не вкакую, так он сейчас запритил ловить толстого типа рыба для промыслового лова. (за что купил-за то продал).
 
Цитата
Люди были на Каменке у Саши, там начал клевать лобатый, они набомбили кил 60, так Саша увидел говорит выпускайте они не вкакую, так он сейчас запритил ловить толстого типа рыба для промыслового лова. (за что купил-за то продал).

Лихо.
То, блин, "ловите, пробуйте (читай, платите), только кормовая база у него и так здесь ого-го". А как начал клевать, так сразу запрет. Вот тебе и радушный Саша.
 
Пример столкновения обоюдного жлобства: с одной стороны рыбозаготовка в размере более чем полуцентнера рыбы, а с другой - то же земноводное, только вид с .. опы.)))
 
Цитата
Пример столкновения обоюдного жлобства: с одной стороны рыбозаготовка в размере более чем полуцентнера рыбы, а с другой - то же земноводное, только вид с .. опы.)))

100 процентов
 
колеги подскажите, ловитса ли в мариуполе сейчвс пеленгас
 
Народ подскажите по поводу водоёмов в Крутой балке, рядом с ДФС. В детстве когда отправляли меня к бабуле на каникулы в Ясиноватую мы с друзьями оттуда не вылазили. Если смотреть от Горловской трассы, то подряд идёт 4 водоёма, Самый первый всегда был бесплатный...карасика мы там дербанили))) Потом второй, третий (там где арендаторский домик помнится был) и самый большой и шикарный четвёртый, возле дач в самой Крутой балке. Называли их раньше собственно первый, второй, третий новый и просто третий. Никогда наверное не забуду, как бегали от сторожей, что бы удочки нам не поломали и уши не надрали))))Так вот не был там уже лет 10...а это вот проезжали по константиновской трассе, как вспомнились эти водоёмы. Интересует собственно что там сейчас творится, разрешают ли ловить, какие расценки...ну и какой видовой состав рыбы присутствует!
 
Цитата
Пример столкновения обоюдного жлобства: с одной стороны рыбозаготовка в размере более чем полуцентнера рыбы, а с другой - то же земноводное, только вид с .. опы.)))

Жалобство процветаек повсеместно. На Заре что по дороге между авдеевкой и карловкой хозян зимой на карповые трассы затопил кучу деревьев теперь всем рассказывает как Мега рыба снасти рвет. Мало того что прошлые годы обрывов много было так он еще деревьев 20 добавил, это не учитывая игры уровнем воды. Два года назад бровки вычислил и ловил прекрасно кар пиков а товарищ лобастого до 15 кг так он вечно спрашивал мол долго еще ездить будете может другие ставки осваивать пора. Зато теперь решение нашел сцуко.
 
Коллеги посоветуйте недорогой водоем не очень недалеко от Донецка на пол-дня половить фидером?
 
Добрый день. подскажите пожалуйста кто что знает о водоемах - юбилеиный , парижком, маяк - что на красногорке. цены и где лучше ловить в плане рыбы? заранее благодарен.
 
ssslayer, Земляк я бы тебе посоветовал водоёмчик у нас Макеевке, в Ханженково Северная. Карась, краснопёрка...а временами и карпик проскакует. Водоём бесплатный, на фидер удовольствия море...наживка: опарыш, червь, кук, пенопласт. Пару раз ездили туда побалдеть на фидер, ниже фото с одной из рыбалок.
 
JeXXon85 спасибо за инфу, а можно хоть примерно координаты, как добраться? ( лучше в л.с., ...ато там аншлаг будет...:mnogo_lodka:)
 
и мне напиши где это,спасибо зарание
 
Так написано ж, Ханжонково-Северный, там всего два ставка рядом, не ошибетесь.
 
Цитата
Коллеги посоветуйте недорогой водоем не очень недалеко от Донецка на пол-дня половить фидером?
Ехай на Стылу, там вроде плотвичка фидерком ловится.
 
Народ кто что расскажет о водоёме "Щучий" в селе Горняк, это как по пути на Старабешево???
 
там лов щас запрещён, только с разрешением сельхоз головы))))) года 4 назад шикарно ловил там с лодки, карпик до 5кг, амурчики до 3кг, и карасик грамм по 300!!
 
**Михалыч**, Были там на днях с ночовкой. Его открыли в этом году, 4 года был закрыт. Рыбалка 200 грн. с человека. По звонку заказуется место, можно даже заказать что бы прикормили. Рыбы в водоёме немеряно, другу моему подарили кораблик с эхолотом по типу вашего. Так вот покатались эхолотом посмотрели на особей размерами с полено, понаходили ямы и началась рыбалка. Клевало как с пулемёта, в основном кукуруза,макуха,червь и особо хорошо на медовый кук. Килограммовых карпов и мелких карасей отпускали....что бы его отпугнуть вешали и без того не мелкий кук штучки этак по 2-3. В результате пошли карпушки крупнее 3-4 кг. В итоге не считая амура на 3,7 и 3 лобатых со дна кил этак по 3...взяли общим весом около 20 килограмм на троих карпов и карасей (карась 800-1кг) .А под утро товарищ взял с гребли судачка под 2 кило. Со слов сторожа щуки в водоёме уже давно нету. В общем удовольствия море. Самая удачная рыбалка в этом сезоне у меня. Так же охранник сказал что никаких ограничений по рыбе и снастям нету, говорит увозите сколько увезёте, т.к. рыбы уж очень много. В итоге по утру покушали ушицы, да часов в 10 уже довольные погребли домой.
 
телефончик в личку можно ?
 
Цитата
**Михалыч**, Были там на днях с ночовкой. Его открыли в этом году, 4 года был закрыт. Рыбалка 200 грн. с человека. По звонку заказуется место, можно даже заказать что бы прикормили. Рыбы в водоёме немеряно, другу моему подарили кораблик с эхолотом по типу вашего. Так вот покатались эхолотом посмотрели на особей размерами с полено, понаходили ямы и началась рыбалка. Клевало как с пулемёта, в основном кукуруза,макуха,червь и особо хорошо на медовый кук. Килограммовых карпов и мелких карасей отпускали....что бы его отпугнуть вешали и без того не мелкий кук штучки этак по 2-3. В результате пошли карпушки крупнее 3-4 кг. В итоге не считая амура на 3,7 и 3 лобатых со дна кил этак по 3...взяли общим весом около 20 килограмм на троих карпов и карасей (карась 800-1кг) .А под утро товарищ взял с гребли судачка под 2 кило. Со слов сторожа щуки в водоёме уже давно нету. В общем удовольствия море. Самая удачная рыбалка в этом сезоне у меня. Так же охранник сказал что никаких ограничений по рыбе и снастям нету, говорит увозите сколько увезёте, т.к. рыбы уж очень много. В итоге по утру покушали ушицы, да часов в 10 уже довольные погребли домой.

Ты зря озвучиваешь столь громкие результаты о рыбалке!!! я уже как то сказал где на Стыле ловлю, приехал и в радиусе 500 метров сесть негде, при чём ни одного знакомого лица с форума... ты лучше в личку напиши или кому посчитаешь нужным сам ответь кто спросит итд!!!!
 
Цитата
**Михалыч**, Были там на днях с ночовкой. Его открыли в этом году, 4 года был закрыт. Рыбалка 200 грн. с человека. По звонку заказуется место, можно даже заказать что бы прикормили. Рыбы в водоёме немеряно, другу моему подарили кораблик с эхолотом по типу вашего. Так вот покатались эхолотом посмотрели на особей размерами с полено, понаходили ямы и началась рыбалка. Клевало как с пулемёта, в основном кукуруза,макуха,червь и особо хорошо на медовый кук. Килограммовых карпов и мелких карасей отпускали....что бы его отпугнуть вешали и без того не мелкий кук штучки этак по 2-3. В результате пошли карпушки крупнее 3-4 кг. В итоге не считая амура на 3,7 и 3 лобатых со дна кил этак по 3...взяли общим весом около 20 килограмм на троих карпов и карасей (карась 800-1кг) .А под утро товарищ взял с гребли судачка под 2 кило. Со слов сторожа щуки в водоёме уже давно нету. В общем удовольствия море. Самая удачная рыбалка в этом сезоне у меня. Так же охранник сказал что никаких ограничений по рыбе и снастям нету, говорит увозите сколько увезёте, т.к. рыбы уж очень много. В итоге по утру покушали ушицы, да часов в 10 уже довольные погребли домой.

напиши в личку телефончик, я может на буднях заеду поговорю!!!!
 
**Михалыч**, Телефончик скину, чуть позже....т.к. сами видите что фото с рыбалки не выкидывал, т.к. телефон сел. Записывал мой друг, он сейчас не на связи, как только выйдет, так сразу и скину.
 
Цитата
Ты зря озвучиваешь столь громкие результаты о рыбалке!!! я уже как то сказал где на Стыле ловлю, приехал и в радиусе 500 метров сесть негде, при чём ни одного знакомого лица с форума... ты лучше в личку напиши или кому посчитаешь нужным сам ответь кто спросит итд!!!!

А Михалыч то прав ввиду общедоступности написанного в форуме как правило после удачной рыбалке одного из форумчан и выкладывании места остальным там делать нечего - все забито леваком.
 
Кто в этом году был на водоеме перед коммунаровкой по трассе на старобешево направо через песчаное. А то я там года два в подряд шутку и окуня гонял неплохо а в том году приехали осенью а водоем спущен на половину
 
JeXXon85 и мне телефончик в личку плиз.
 
JeXXon85, там всё ещё Лена на телефоне или хозяин сам теперь рулит?
 
Dr. PsycHO, Нас встречал охраник весельчак)) Сегодня мои друзья звонят ему заказать место, а он говорит "А куда вы звоните" ну они мол как куда, на щучий, а он им отвечает "А это отдел по охране морских ежей" и смеётся сам))) с юмарком такой)) Ну потом поговориле они и договорились на завтра. Так что послезавтра новый отчёт)))
 
Ув. коллеги! Собираемся на 29-й ставок (ментовский) Кто что знает об этом водоеме, кроме того, что билет стоит 100 гр.?
 
первый раз такой попался
 
Цитата
первый раз такой попался
Желание загадал?
 
Цитата
Желание загадал?
так она же ведь не разговаривает)
 
Цитата
первый раз такой попался
можно из его потомков вывести вуалехвоста (золотую рыбку в аквариум) как это сделали много лет назад в китае.

Цитата
Желание загадал?
если нет, то ты откровенно проморгал счастье

Цитата
так она же ведь не разговаривает)
только не говори, что ты у нее спрашивал. Ты ничего не спросил - вот она и не ответила. На дворе 21 век, теперь не рыбка начинает диалог, а старик.
 
Побывали с напарником на 29-м ставке. По мирной рыбе клева ноль. Кроме нас на водоеме были несколько  спиннингистов, у них  тоже не айс, в улове были пару маленьких щук (которых и уловом назвать сложно) и все. Охрана проверяла сети с интервалом в 1-2 часа.

Кикимара, а у тебя улов года-супер))
 
Я такого ловил, только он был покрупнее и полностью ярко оранжевый, красота неописуемая.
 
Вот такая попалась мне,желание загадал о новом спине...жду:)
 
Я тоже отличился. Корону забрал на переплавку, рыбу выпустил.
 
Кто нибудь по Григориевке (или Георгиевке), который за Марьинкой, может что сказать? интересует карп и карась, ну и судачка конечно хотелось бы поблеснить)) собираюсь на выходных, но говорят воду частенько спускают, да и сетями обматывают...

еще думал по поводу того же Щучьего, что тут так ярко описывали)) не знал, что открыли уже, но боюсь народу там будет...
 
инфа с др ресурса, может кому пригодится:

"Уважаемые рыболовы!
Арендаторы водоема Искровский (иногда его называют "Щучий") просят помочь освободить пруд от хищной рыбы. Мы договорились, что по предъявлению удостоверения члена федерации или рыболовного клуба, можно приезжать и бесплатно ловить на спиннинг.
Сразу скажу, что договаривалась не я и водоем знаю плохо. То, что хищник там есть – факт. Но сколько его там, сказать не могу. Щука, окунь.
Итак, берете удостоверение, звоните представителю водоема 095-314-48-47 (Александр), договариваетесь о приезде и рыбачите бесплатно (световой день). Рыбу забираете.
Проезд: Донецк – Старобешево – трасса на Стылу. С трассы направо, по-над посадкой по грунтовке и упираетесь  в водоем."
 
спасибо большое за инфу! позвонил, договорился на выходные подьехать со спином)
после ждите отчет))
 
Цитата
инфа с др ресурса
сколько лет информации? бред, все не так
 
Цитата
сколько лет информации? бред, все не так

а что сейчас? есть инфа посвежее?

я звонил, разговаривал с этим самым Александром, сказал, пока только со спином можно, по мирной никак!!
 
Цитата
сколько лет информации?
Свежак, второй день как появилась (2012-09-24 15:29:43).
 
в общем гадать не буду, приеду отпишусь как и что)
 
Цитата
со спином можно, по мирной никак
мы наверное о разных ставках говорим, тыкни на карте
 
Цитата
сколько лет информации? бред, все не так
А как?
http://uploads.ru/dMqrI.jpg
 
и все таки мы о разных водоемах говорили...

интересует водоем Щучий, который находиться в поселке Горняк  (https://maps.google.com.ua/maps?q=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0­%BA+%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%­D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x40de21bb3937a1cf:0x7ebcbec9be29d15e,%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%­B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&gl=ua&ei=9dhiUKXvEure4QTk4I­HYBQ&ved=0CCMQ8gEwAA)

собираюсь ехать именно туда))  если у кого есть контакты охраны или арендодателя поделитесь в личку)) буду очень благодарен)
 
Цитата
и все таки мы о разных водоемах говорили...

интересует водоем Щучий, который находиться в поселке Горняк  (https://maps.google.com.ua/maps?q=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0­%BA+%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%­D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&ie=UTF-8&hq=&hnear=0x40de21bb3937a1cf:0x7ebcbec9be29d15e,%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA,+%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%­B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&gl=ua&ei=9dhiUKXvEure4QTk4I­HYBQ&ved=0CCMQ8gEwAA)

собираюсь ехать именно туда))  если у кого есть контакты охраны или арендодателя поделитесь в личку)) буду очень благодарен)
Тот о котором я писал тоже находится в Горняке, (только не тот что ты указал) ты не путаешь?
 
Насчёт щучьего, про который я и говорил. Щуки там нет...водоём в своё время спускался, щука выбиралась. Если и осталась то очень мало. Зато есть судак. По окуню не скажу, не ловил, а вот судачка с гребли ловил. В последний раз были на щучьем неделю назад, когда холдно было. В улове с десяток карасей и 2 карпика где-то по кило..мож чуть больше. С остальным была тишина, наверное то шо уж очень холодно было, особенно ночью.
 
JeXXon85,  можешь контактами поделиться в личку и еще как добраться, а то после работы ехать искать совсем не хочется))

карпики и карась, я так понимаю на кукурузу или опарыша?
а вот по поводу судака, можно по подробней?) наживка, цвета, где чаще всего брал?
 
[QUOTE=***VITAL***;434795]инфа с др ресурса, может кому пригодится:

"Уважаемые рыболовы!
Арендаторы водоема Искровский (иногда его называют "Щучий") просят помочь освободить пруд от хищной рыбы. Мы договорились, что по предъявлению удостоверения члена федерации или рыболовного клуба, можно приезжать и бесплатно ловить на спиннинг.
Сразу скажу, что договаривалась не я и водоем знаю плохо. То, что хищник там есть – факт. Но сколько его там, сказать не могу. Щука, окунь.
Итак, берете удостоверение, звоните представителю водоема 095-314-48-47 (Александр), договариваетесь о приезде и рыбачите бесплатно (световой день). Рыбу забираете.
Проезд: Донецк – Старобешево – трасса на Стылу. С трассы направо, по-над посадкой по грунтовке и упираетесь  в водоем."[/QUOTE

Щуки там валом я всю эту зиму туда ездил рекорд 5.200!! есть фото в альбоме сын поймал!!
 
Добрый вечер всем! Кто владеет информацией как сей час обстоят дела со щукой на Кузьмихайловке? Какие условия?
 
50гр спиненг!! щучку видел не крупную до 1кг!!!
 
подскажите сколько стоит ловля на нижней карловке,и где лучше сесть с фидером?
 
был кто на Воздвиженке?
 
на той недели
Цитата
был кто на Воздвиженке?
на той неделе по белой было тихо
 
Кто что слышал про Елизоветовку??
 
Цитата
было тихо
какая цена, на что брало?
 
а как дела на Кирша ?
 
Кто бывал на Карачурино (с. Светлое) в этом году? Каковы условия лова, цена?
 
balestriere, На Карачурино лов рыбы запрещен. Но если ты будешь отдыхать на базе отдыха (бывший пионерский лагерь), то можешь ловить. Вход туда с человека 60 грн сутки с человека. Но это место больше отдохнуть, чем порыбачить.
 
Цитата
balestriere, На Карачурино лов рыбы запрещен. Но если ты будешь отдыхать на базе отдыха (бывший пионерский лагерь), то можешь ловить. Вход туда с человека 60 грн сутки с человека. Но это место больше отдохнуть, чем порыбачить.
а где это? что за база отдыха? есть телефон? не разу там не был.
 
Цитата
На Карачурино лов рыбы запрещен.
Спасибо. Просто  туда по-блату получается попасть на днях. Но стоит выбор - либо на хорошо знакомый водоем, либо эта темная лошадка. Если есть инфа более детальная (видовой состав рыбы, где лучше сесть, на что ловить (мирную)), буду дико признателен.
 
balestriere, Тучи мелкого карася меньше ладошки, карп (в том году попался грамм на 300, говорят, что запустили то ли 7, то ли 9 тонн, точно не помню)
 
kikimara, Это бывший детский пионерский лагерь. Место вообще для отдыха, как по мне отличное (можно совметить приятное с полезным). тел. 0503261402 Николай
 
Кто-нибудь был на Староавдеевском? Как там?
 
Цитата
Кто-нибудь был на Староавдеевском? Как там?

я там   немного отписался. Сегодня туман  штиль  и  тишина  везде. И на выходе  канала сидели  и  на динамитке  почти ни  у кого   и  ничего .
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20390&page=47
 
САИН, Спасибо!
 
Сообщение от SergS85
Кто-нибудь был на Староавдеевском? Как там?


Цитата
я там   немного отписался. Сегодня туман  штиль  и  тишина  везде. И на выходе  канала сидели  и  на динамитке  почти ни  у кого   и  ничего .
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20390&page=47
Слав, ты ничего не путаешь:ap:???
 
Дима я с Бешево  спутал

А про Старый  Авдеевский вот  инфа....карасик  ловился И  не плохой.До 200  300  грамм. Я сам  пару  раз  мотался  на  давновато .А  знакомый с  неделю назад  был. Ловил с  гребли. Слабовато  уже. На  соски.. Кук  и  пена.
 
Добрый вечер форумчане,кто был в селе камышеватка по новоазовской трассе, говорят щука и карп неплохо идёт?????? Буду рад инфе
 
livsi,
Сегодня знакомый поехал, так что инфа будет только вечером!
 
а кто не так давно был на георгиевском? как там сейчас обстоит дело с судаком? слышал, что с сетями там балуются, да и воду спускают регулярно...
 
его два года назад сильно зарыбили и ловить пока не кому не разрешают!
 
и Вобще ИСКРЯНСКИЙ
 
Мужики собрался завтра на рыбалку вот только незнаю куда(друзья предлогяют на Еленовку,но что то мучают сомнения по поводу этого стовка)посоветуйте пожалуйста где можно карпа половить на фидер ну или на худой конец карасика)если можно желательно цену укажите и растояние от Донецка!)
 
Цитата
на Еленовку
только не на еленовку-хуже водоема(вернее отнощения хозяйки не видел)
 
Коллеги, кто-нибудь знает где находится водоем Истренский (Щучий) и телефоны арендаторов, если можно.
 
это какой? тыкни на карте
 
Цитата
это какой? тыкни на карте

Как он тебе тыкнёт, если он спрашивает где находится? :)

http://uploads.ru/dMqrI.jpg
 
***VITAL***,  Спасибо!
 
Цитата
Добрый день! Подскажите, водоемы Антоновка и Константиновка что за Марьинкой сейчас открыты, есть смысл ехать? Если возможно тел арендаторов!
если узнаешь телефон константиновки,скинь в личку пожалуйста.
 
Сегодня товарищ сказал что на выходных был на Гришках, типа хозяин недавно 1.5 т карпа запустил  от 1-3 кг и клюёт нормально, 11кг взяли.
 
Цитата
его два года назад сильно зарыбили и ловить пока не кому не разрешают!

зимой там были - лови не хочу. Плотва там зачётная была, но не у нас :)
Зимой по щуке был подный ноль.
Окунь есть хороший.


может кто-то в курсе как там сейчас по хищнику?
 
я всю зиму или там или на камышевахе без щуки с Искрянского не уезжал!!!
 
**Михалыч**, имеется в виду Искрянский - если от Старобешево ехать к Стыле, направо? Который почти весь в камыше?
 
Да именно он мой родной водоём лет 40 на нём ловлю!!
 
Цитата
**Михалыч**, Были там на днях с ночовкой. Его открыли в этом году, 4 года был закрыт. Рыбалка 200 грн. с человека. По звонку заказуется место, можно даже заказать что бы прикормили. Рыбы в водоёме немеряно, другу моему подарили кораблик с эхолотом по типу вашего. Так вот покатались эхолотом посмотрели на особей размерами с полено, понаходили ямы и началась рыбалка. Клевало как с пулемёта, в основном кукуруза,макуха,червь и особо хорошо на медовый кук. Килограммовых карпов и мелких карасей отпускали....что бы его отпугнуть вешали и без того не мелкий кук штучки этак по 2-3. В результате пошли карпушки крупнее 3-4 кг. В итоге не считая амура на 3,7 и 3 лобатых со дна кил этак по 3...взяли общим весом около 20 килограмм на троих карпов и карасей (карась 800-1кг) .А под утро товарищ взял с гребли судачка под 2 кило. Со слов сторожа щуки в водоёме уже давно нету. В общем удовольствия море. Самая удачная рыбалка в этом сезоне у меня. Так же охранник сказал что никаких ограничений по рыбе и снастям нету, говорит увозите сколько увезёте, т.к. рыбы уж очень много. В итоге по утру покушали ушицы, да часов в 10 уже довольные погребли домой.

привет ! если можно скинь телефон в личку ?
 
Цитата
Да именно он мой родной водоём лет 40 на нём ловлю!!
Здравствуйте,а что там за рыба и стоимость?
 
Цитата
привет
там не удобно ловить только с плит можно, а насчет тех кг баснословных то как попадешь, как и везде. ставок закрыт уже, наверное недели 3.
 
Цитата
Да именно он мой родной водоём лет 40 на нём ловлю!!

Ну а сейчас то там что? мне сказали с 1го октября всех бесплатно на щуку стали пускать, чтобы её выбили.
 
Берут символически 10 гр.
 
а по уловам?
 
Так может на выходных сьездием, если у кого есть желание, а то у меня опыта по хищнику 0. Я за Искряной имею виду.
 
Тимоха2011, тоже была мысль промотнуться. Но, уитывая ограниченное количество мест для ловли + реклама "выбить хищника", думается что по выходным там не протолкнешься... Хотя могу, конечно, ошибаться. Завтра буду решать - ехать туда или нет.
 
Уверен, что народу будет тьма. Минимум три состава на лодках уже знаю что туда едет.
 
Там людей не так то и много!! без лодки делать нечего!!! перспективные места это 4 ямы+бровка с бвух заливов!! на центре плотины самая большая глубина до 9-10 метров!!
 
Цитата
Здравствуйте,а что там за рыба и стоимость?

Запустили карпа!, карась, плотва, амур , окунь , щука !!!!
 
Цитата
привет ! если можно скинь телефон в личку ?

ставок закрыт на следующий год это будет уже клуб! со вступительмы взносами и обязанастями!! говорят 2000 в год!!
 
Цитата
Ну а сейчас то там что? мне сказали с 1го октября всех бесплатно на щуку стали пускать, чтобы её выбили.

Именно так!!! просто большое количество её там!!!
 
Цитата
говорят 2000 в год!!
херасе. там что чай будут приносить и раскладушки давать на ночь?
Простите, но как по мне, то это дороговато.если щуку выбить и окуня, то что там делать зимой? Плотва там есть не спорю, но карп и амур её просто забьют.
 
Цитата
херасе. там что чай будут приносить и раскладушки давать на ночь?
а ты посчитай, с мая по октябрь 20 воскресений на рыбалку пусть по 200 грн. Это 4000 грн. А здесь должна быть рыбалка на уровне Сергеевки, Стыллы, Веселого. И ты не ограничен в кол-ве рыбалок. Все правильно сделано, купил абонемент и думаю место придержат для тебя, и экономия не плохая!
 
Цитата
а ты посчитай,
Это ты еще скромно посчитал,если так сделают то я только за.Взял отпуск и на недельку пропал.
 
Цитата
херасе. там что чай будут приносить и раскладушки давать на ночь?
Простите, но как по мне, то это дороговато.если щуку выбить и окуня, то что там делать зимой? Плотва там есть не спорю, но карп и амур её просто забьют.

на щучьем нету щуки только судак!! и то мало!
 
Цитата
а ты посчитай, с мая по октябрь 20 воскресений на рыбалку пусть по 200 грн. Это 4000 грн. А здесь должна быть рыбалка на уровне Сергеевки, Стыллы, Веселого. И ты не ограничен в кол-ве рыбалок. Все правильно сделано, купил абонемент и думаю место придержат для тебя, и экономия не плохая!

это супер я считаю. приехал нету не пьяниц ни быдла чисто рыбаки , музыка не орёт! в количестве рыбы вроде ограничен 3 хвоста в день!!!+ но там есть условия типо могут позвонить на выходных назначить субботник или помочь при зарыблении итд!!
 
Цитата
в количестве рыбы вроде ограничен 3 хвоста в день!!!+ но там есть условия типо могут позвонить на выходных назначить субботник или помочь при зарыблении итд!!
Ну тоже ни чего,нормально,а вес хвостов?Такой себе клубный водоемчик.Хотя у нас даже самую хорошую идеею могут испоганить.
 
А вроде как в районе Песок есть подобный клубный водоем... Кто-нибудь знает что поподробней?
 
Цитата
это супер я считаю. приехал нету не пьяниц ни быдла чисто рыбаки , музыка не орёт
Я думаю, что Вы размечтались. Нечто подобное пытались делать на "Леваде". Сосед в прошлом году (не помню где) 1000 отдал, а рыбы там не оказалось.
 
Цитата
А вроде как в районе Песок есть подобный клубный водоем... Кто-нибудь знает что поподробней?
Года три назад точно был,но потом вроде пропал,надо узнать.
 
Я тоже считаю что тема нормальная, но я бы отдал предпочтение рыбацкой деревни!
 
Дайвера вчера ныряли на Каменском водохранилище под Мариуполем ,говорят щуки и судака ооочень много. Кто что знает о КВХ ?
 
Вот заинтересовал водоём в с. Мемрик, у кого есть инфа по стоимости и видовому составу рыбоидов? Слыхал, что вроде как закрыт, но может кто что занает по данному водоёму.
https://www.rybalka.com/map/?lat=48.11605391080649&lng=37.43183983464939&z=7
 
DIMASIKKr77,
Дима,на Донфише была тема по Мемрику.
 
gosha218, спасибки порою Донфиш. Но есть инфа, что очень крутой дядька для своих утех держит этот ставок.Грустно мля!!!
 
Цитата
очень крутой дядька
Да-да,тоже такое слышал.Ты маякни если чего узнаешь.
 
На Мемрики так и есть, знакомая живет рассказывала что у её папика односильчани там охраняют так и то даже своего не пускают. А рыбы там до ж.......
 
Коллеги, посоветуйте водоёмчик по хищнику. После почти двухмесячного перерыва в связи с работой появилась возможность вырваться на рыбалку. Друзья пригласили на Мокрые Ялы, но вот прочитал что там с уровнем воды беда. Вот теперь в замешательстве ехать ли туда...не хочется мотать 100 км в один конец в бестолку.
 
Цитата
Вот заинтересовал водоём в с. Мемрик, у кого есть инфа по стоимости и видовому составу рыбоидов? Слыхал, что вроде как закрыт, но может кто что занает по данному водоёму.
https://www.rybalka.com/map/?lat=48.11605391080649&lng=37.43183983464939&z=7


Дима ,как  то ездили  туда  знакомые, по  блату. Не понравилось им.Часа  4  там просидели  и смотались.
Я как то  тоже заезжал, когда мотался  на Галициновку.В сентябре.И проехался по водоемам ,  людей  не было никого.
 
Цитата
Если речь о том где большой дом стоит с ёлочками то там не половишь, только с разрешения хозяина.
100гр плюс покупаеш рыбу
 
Цитата
100гр плюс покупаеш рыбу

Ага, всю рыбу которую поймаешь,а наловить можно за час кил 20! и ехать 100км туда и 100 обратно.:dm:
 
Цитата
Ага, всю рыбу которую поймаешь,а наловить можно за час кил 20! и ехать 100км туда и 100 обратно.:dm:
да рыбы там оч много
 
Цитата
Ага, всю рыбу которую поймаешь,а наловить можно за час кил 20! и ехать 100км туда и 100 обратно.:dm:


А если выпускать  - деньги берут только за лов?
 
А весь прикол в том что в етом году ловить отпускать нельзя всё что поймал в садок а потом на веса.А я ему говорю что тогда рыбалка платиновая получится, а он типа я не кого сюда и не звал, до меня такие люди приезжают что ваши 100-200грн мне типа и даром не нужны!
 
Цитата
ловить отпускать нельзя

Бред, одним словом!
 
Цитата
ваши 100-200грн мне типа и даром не нужны!
Готов ехать на таких условиях! Карту проезда в студию!!!
 
Парни о каком водоеме речь ?
 
Цитата
Парни о каком водоеме речь ?
Похоже о Мемрике...пост№2511.
 
Цитата
Готов ехать на таких условиях! Карту проезда в студию!!!
лучше через старобешево на амвросиевку а дальше на новоивановку водоем между новоивановкой и с ульяновское(сх РОССИЯ) заезжать с ульяновского спросиш там любого где новый ставок хозяина завут Коля
 
Цитата
лучше через старобешево на амвросиевку а дальше на новоивановку водоем между новоивановкой и с ульяновское(сх РОССИЯ) заезжать с ульяновского спросиш там любого где новый ставок хозяина завут Коля

Это не тот ставок, к которому подъезд вымощен мраморным парапетом? Меня там в пошлом году чуть свора собак не схавала.
 
Цитата
Это не тот ставок, к которому подъезд вымощен мраморным парапетом? Меня там в пошлом году чуть свора собак не схавала.
Это водоем бывшего совхоза "Россия"!!! Сейчас не знаю как там с условиями, летом не пускали:ak:, рыбы валом:be:, всякой, даже форель и стерлядь запускали
 
Цитата
Это не тот ставок, к которому подъезд вымощен мраморным парапетом? Меня там в пошлом году чуть свора собак не схавала.
Он самый!:be:
 
Коллеги! У меня вопрос. За последнюю неделю-две на Новоалексеевке, как мне сказали, уровень воды снизился буквально на метры. Похоже чуть ли не на тотальный спуск ставка. Может кто знает, с чем связано? Там вроде судачок неплохой на камнях в прошлом году проклевывал...
 
Цитата
Может кто знает, с чем связано?

Знаем конечно! На ставке развелось много "зелёнки" (травы вообщем), а так как не в сезон хозяин лба сетями отлавливает, для поддержания штанов, это стало проблемотично! Именно для этого воду приспустили, осушают меляки для промерзания - ставок закрыт до весны. А по поводу судака - он там везде есть (не только на камнях), правда в общей массе мелкий.
 
Кентюрик, что зимой тоже пускать не будет? Тогда штаны точно спадут, хотя зная хозяина, наврядли.
 
Цитата
что зимой тоже пускать не будет?

Вряд - ли зимой они дырки сами бурить будут, должны пускать, а там кто их знает.
 
Дырки они сами бурят, большие камыш вставляют, но деньги любят. Судака кстати очень много, но очень мелкий.
 
Собираюсь завтра на Глинки, погонять хищника. Может кто был, раскажите как там что?
 
Цитата
Собираюсь завтра на Глинки, погонять хищника. Может кто был, раскажите как там что?
если нацелен больше окуня и судака половить начинай с камней сразу от арендаторов.  50 грн . был месяц назад  -споймал 4 щуки от 800-1500 и полведра окуней,судака в тот день не видел. Приедешь отпишись пож.
 
Цитата
сразу от арендаторов
К острову или в хвост? На прошлых выходных начал с острова, куда не кинь сеть,два раза на винт наматывал. К вечеру надоело бороться, подплыл к камышу и с одной точки взял три щуки около полтора кг. вот и думаю пробить хвост, а еще говорят там коряжник есть, а там судак. Вобщем будем искать.
 
Вобщем съездил. Утром, напротив сторожки, окунь не давал прохода любым приманкам но приехал я за другим зверем. Сперва долго искал судака, судак нашелся но мелкий поэтому переключился на щучку, щучка порадовала больше, но километры сетей и дождь который лил весь день маленько утомили. Вобщем был бы отличный водоем без арендатора.
 
Сегодня посетил водоем расположенный в районе с.Пустырка,направление-Красноармейск,цель посещения-судак.Выехали в 04.30,на всем протяжении пути,начиная от Карловки,лил приличный дождь,вплоть до прибытия на место.Примерно около 06.00 дождик стал стихать,и мы направились пешим порядком к дамбе.Примерно около 06.30-07.00 стал задувать ветерок,постоянно меняющий свое направление,раздул тучки,и где-то в 10.00 "шайба"стала пригревать настолько,что пришлось рыбалить в легкой пайте.Однако радости такая координальная смена погоды нам,рыбакам,не принесла,т.к.повлекла за собой резкий скачек давления.Короче,не дождавшись судака,примерно в 14.00 направились в сторону дома.
 
На Новоалексеевке Коля кого он хорошо знает наверное пустит и зимой половить. Как то на рыбалке разговаривал с ним он говорил что зимой скучно никто непрезжает . Я просто сам зимой не ловлю поэтому на эту тему больше неговорил. Позвони могу дать телефон. Коля нормальный человек если знает тебя лично как человека относящегося к рыбалке как к хобби и соблюдаешь все его правила на водоеме.
 
Там с  каждым  годом все хуже и хуже  на водоеме. Где то тут   ребята писали , что  водичку постояннно спускает. Метки ставили. Так что и Коля  понял как  жить надо. У меня  знакомые  есть, они раньше с того водоема  не вылазили А в  этом году  два  раза  были  и  сказали , больше ездить  и не будут.
 
Саин правильно подметил!! И тут уже многие не лопухи что б ему в ноги кланится ради рыбалки и за это платить!! У меня был случай-приехали на беседки с ночевкой , вечером клев начался, Коля подьехал посмотрел что прет по полной, к утру смотрю вода на 5 см и упала, и клев загадочным образом перестал!!  Да спорить не буду , что ребята ездиют и попадают на клев, но это не тот водоем , что б на него молится!!
 
САИН  и Зверобой - +10000 согласен
Мог и от себя чего добавить, но достаточно того, что и вы написали.
 
Цитата
Там с  каждым  годом все хуже и хуже  на водоеме

ИМХО!

Цитата
И тут уже многие не лопухи что б ему в ноги кланится

Это сугубо Ваше личное мнение! Ставок зачетный, на каждой рыбалке приличные уловы. Коля регулярно запускает малька, являюсь косвенным свидетелем тому ( весной запустил килошного карпика), от которого многие рыбаки плевались продолжая его ложить в садки! И не надо молиться на него, если не устраивает - меняйте ставок на другой. Я не являюсь любителем лова мирной рыбы, но с большым удовольствием отрываюсь по зачетному окуню и судачку (правда судачек мелковат) как зимой так и летом!
 
Запускать рыбу  и спускать воду  - это два разных термина!! мы ни кого от рыбалки не отговариваем, но и писать правду я считаю то же нужно
 
Цитата
Запускать рыбу  и спускать воду  - это два разных термина

Спасибо - теперь я понял!


Цитата
мы ни кого от рыбалки не отговариваем

Это правильно!


Цитата
писать правду

Нужно всегда!



Цитата
И тут уже многие не лопухи что б ему в ноги кланится ради рыбалки

Не могу понять кто это делает, а главное зачем, я ему в ноги не кланяюсь!


Цитата
Коля подьехал посмотрел что прет по полной, к утру смотрю вода на 5 см и упала

Ради чего и кого так палиться? Вы думаете ему нужна плохая репутация? 5 - сантиметров "спасибо за конкретику"!
 
не буду флудить!! Всем  "ЗА" и "ПРОТИВ " -удачных рыбалок!!
 
Цитата
Всем  "ЗА" и "ПРОТИВ " -удачных рыбалок!!

Поддерживаю!
 
На Новоалексеевке в этом году был раза 4. Два раза можно сказать что вообще никак. Один раз сидели на первом спуске в начале сезона...в улове 5 карасиков, правда хороши караси там. Второй раз были на первой беседке. В улове лобатый на 5,200 пару карасей и зачётно тогда оттянулись по окуню с судаком. Окуньки хорошие такие, а вот судачёк весь как один килошный не больше. В третий раз просидели в холостую почти сутки. Ну а в последний раз когда там был...стояла обезбашенная жара, уровень воды тогда упал больше чем на метр....всю ночь тогда ни одной поклёвки, а вот с 10 дня начался праздник у лобатого, клевал и со дна и с пол воды. За 3 часа тогда хорошо отловились. Но опять же замечу что пару лет назад на данном водоёме совсем другая рыбалка была. Хотя те кто ловят на бойлы практически всегда зачётных карпов или амуров брали.
 
Да кстати,  с оттуда  уже почти  все карпятники свалили ,те кто на  бойлы ловили там  И несколько последних  лет.И если кое кто   захочет, он  отпишет.Есть  и тут ребята, карпятники и часто туда   раньше мотались В этом году многие  закрыли  для себя этот водоем.
А ваще смысл  обсуждать действия  арендаторов ????  все равно  никто нас  и не послушает И будут  поступать всегда  по своему.Уже и  не раз тут их  действия и   осуждали.
 
У каждого свое мнение про этот водоем как, наверное, и про любой другой . Но кланяться у кого есть желание - пусть кланяются. А кто всегда ездит на одни и те же места и кормит их - без рыбы не уезжал. Но в последние годы действительно многие жалуются. Но при мне были ситуации люди отловились хорошо, но и помимо этого в садке очень много карпика до 0.6 кг, а в условиях там запрещено его брать и по лобатому когда он пер 2 года назад люди и крупного и мелкого брали .  Я Колю не защищаю повторюсь у каждого свое мнение про этот водоем и арендатора.
 
Цитата

А ваще смысл  обсуждать действия  арендаторов ????  все равно  никто нас  и не послушает И будут  поступать всегда  по своему.Уже и  не раз тут их  действия и   осуждали.
Смысл обсуждать есть. Благодаря этой информации много людей сэкономят время и нервы.
 
Конечно ты  прав  на все сто. Для этого  и тема есть тут специальная ведь
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17390
А  тут просто все  затеряется.
И проблема эта  многих волнует.
 
Захотелось вставить своих ПЯТЬ так сказать!Черный список это конечно хорошо, но думаю что по этим самым спискам водоёмов в этом году, другие наши коллеги ни раз катались, а возможно даже не плохо и рыбачили. Я конечно не считаю себя гуру рыболовного ремесла. Но как по мне для активных участников ветки данного форума, оптимально было бы создать тему...ну допустим с названием "Любимые водоёмы" Ведь большинство из нас делится информацией и общается о том или ином водоёме в личке. Как по мне так для активистов данного форума было бы о чём написать о своих любимых водоёмах, а кому-то по их так сказать рекомендации и посетить те или иные места!Ну вот допустим лично я, до 2012 года никогда не ловил лобатого. Во все предыдущие года для меня каждая рыбалка была вызовом для поимки карпухи или амура. Но с каждым годом ситуация ухудшалась. И в этом году перелопатив гору информации о ловле лобатого, решил опробывать себя в этом ремесле. Огромное спасибо хочется сказать Кумасу, который по многим моментам меня просветил!В итоге рыбалка по лобатому в этом году была зачётной!Причём был изготовлен пресс для плакнтона. И так сказать дело с рыбалкой было налажено!!!
 
Цитата
оптимально было бы создать тему...ну допустим с названием "Любимые водоёмы"
А-а-а!! Не надо. Пожалуйста. Хватит. Да сколько можно? Есть же ветка "Водоемы Донецкой области". Теперь еще и "Любимые". Давайте еще тогда "Не очень любимые", "Очень не любимые", "Прозрачные", "Мутные", "Глубокие" и т. д.))
 
Цитата
А-а-а!! Не надо.
Поддерживаю 100%
 
Цитата
о своих любимых водоёмах

Я считаю, что это глупо. Вы представляете сколько людей (не зарегистрированных, которые не поддерживают теорию поймал - отпусти, браков и т.д.) смотрят и читают форум, а теперь представте что они приехали на Ваш любимый водоем! Думаю по таким водоемам лучше в личку! Лично я всегда говорю на каком водоеме ловил только через личку, ибо хочу еще приехать на любимый водоем и нормально отловиться!
 
Цитата
Я считаю, что это глупо. Вы представляете сколько людей (не зарегистрированных, которые не поддерживают теорию поймал - отпусти, браков и т.д.) смотрят и читают форум, а теперь представте что они приехали на Ваш любимый водоем! Думаю по таким водоемам лучше в личку! Лично я всегда говорю на каком водоеме ловил только через личку, ибо хочу еще приехать на любимый водоем и нормально отловиться!

Абсолютно верно. В этом случае в "Любимый водоем" я помещу только Донецкое море и три городских ставка.
 
Цитата
Абсолютно верно. В этом случае в "Любимый водоем" я помещу только Донецкое море и три городских ставка.
Саня  я бы  и Донецкое не  описал...Это водоем  еще  тот. И особенно  зимой.
Кентюрик  лови  плюс  10000000  за твой  пост.Все так  и есть
 
Цитата
Саня  я бы  и Донецкое не  описал...Это водоем  еще  тот. И особенно  зимой.
Кентюрик  лови  плюс  10000000  за твой  пост.Все так  и есть

Окей! Три городских ставка и пруд "Блоха"! :)))
 
Цитата
Есть предложение в этой теме писать водоёмы,пруды,реки,водохранилища,ставки находящиеся в донецкой обл. на которых вы ловили и есть рыба !!! Просьба описать водоём, как к нему добраться (можно даже карту прикрепить),видовой состав рыб (хотя бы напишите какую вы ловили?),если водоём в аренде напишите сколько стоит лов (с берега,и с лодки?),прикрипляйте (по возможности фото)
Прочитал последние сообщения и возникло желание вернуться,так сказать,к истокам,посмотреть,с какой же целью человек создавал данную тему...........Да,неплохая была задумка........
 
Цитата
Прочитал последние сообщения и возникло желание вернуться,так сказать,к истокам,посмотреть,с какой же целью человек создавал данную тему...........Да,неплохая была задумка........

Согласен - неплохая была задумка. Только с одной бооооооольшой поправкой.
Если бы из ста пользователей хотя бы половина делилась о своих любимых водоемах, другая половина туда бы ездила, оставляли бы отчеты, и все вместе делились бы впечатлениями... Ну а что в действительности?
Из тысячи посетителей, думаю, 5% активно общаются, оставляют отчеты и т д...
И безмолвная масса размером в 95% анонимных пользователей рыщут в поисках ГДЕ? СКОЛЬКО? НА ЧТО?
Так вот, этим стервятникам я помогать отказываюсь (стервятники, вы слышали?).
На фига мне на моем любимом водоеме после публикации развернутого отчета пьяные толпы с орущим музлом? А ведь это они - стервятники, на некогда уютном берегу оставляют горы мусора и битого стекла.
Я сам на этом ресурсе менее года - оставляю отчеты о рыбалках, делюсь опытом, помогаю по возможности. И мне помогают, и делятся опытом, и советуют куда поехать.
И всё равно периодически то тут, то там появляются некто с трехгодичной регистрацией с числом сообщений 2, и с простым, как мычание, вопросом: "где ловил?". Ну вот что ему ответить, чтоб не послать?

Так что, задумка темы хорошая, но вот наша с вамидействительность подхрамывает...
 
Послать на Пруд Блоха пусть шлифует мастерство:ds::ap:
 
Цитата
На фига мне на моем любимом водоеме после публикации развернутого отчета пьяные толпы с орущим музлом?
Мой любимый водоём Глинки.Что с этого ,что я написал?Поезжай туда и лови.Или без моей заметки туда никто не ездит?У тебя на твоём любимом водоёме ловится,у другого-нет.Может он любимый потому что ты знаешь сокровенные места,о которых как "стервятникам",так и другим ты не скажешь.А заводить отдельную веку не стоит.ИМХО.
 
Цитата
Послать на Пруд Блоха пусть шлифует мастерство:ds::ap:
Блоха маловата будет:dm:
 
Любимый водоем. там где знаешь, что рыба реально есть. И упираться  будешь на нем пока не дашь ей п====ы !
 
Здравствуйте форумчане. Переехал из Одессы жить в Селидово Донецкой обл.На рыбалку езжу постоянно. В Одесской области масса рек и водоемов куда можно выехать на рыбалку. В Донецкой не знаю практически ничего .Почитал форум -не сильно помогает,решил задать вопрос....подскажите куда можно поехать половить рыбу и белую и хищника так чтоб не на край географии от Селидово.Общее ощущение что здесь ситуация с водоемами и реками похужее будет((( Заранее очень благодарен.Антон.
 
Цитата
Здравствуйте форумчане. Переехал из Одессы жить в Селидово Донецкой обл.На рыбалку езжу постоянно. В Одесской области масса рек и водоемов куда можно выехать на рыбалку. В Донецкой не знаю практически ничего .Почитал форум -не сильно помогает,решил задать вопрос....подскажите куда можно поехать половить рыбу и белую и хищника так чтоб не на край географии от Селидово.Общее ощущение что здесь ситуация с водоемами и реками похужее будет((( Заранее очень благодарен.Антон.

Смотри ветку "Запад Донецкой  области... " там и отчеты и указания на конкретные водоемы -Сергевку и т. д.
 
Цитата
Здравствуйте форумчане. Переехал из Одессы жить в Селидово Донецкой обл.На рыбалку езжу постоянно. В Одесской области масса рек и водоемов куда можно выехать на рыбалку. В Донецкой не знаю практически ничего .Почитал форум -не сильно помогает,решил задать вопрос....подскажите куда можно поехать половить рыбу и белую и хищника так чтоб не на край географии от Селидово.Общее ощущение что здесь ситуация с водоемами и реками похужее будет((( Заранее очень благодарен.Антон.

У тебя в Селидово есть обалденный став, можно там весь сезон торчать!:bf: личка.
 
Цитата
У тебя в Селидово есть обалденный став, можно там весь сезон торчать!:bf: личка.

Если можно , то и мне пожалуйста в личку про этот водоем.
 
Возможно я не правильно изъяснился...пардонте. А по поводу лички, я конечно тоже там общаюсь и говорю, где ловил  активным участникам нашего форума и сам интересуюсь у них же. Но когда меня задалбуют в личке личности у которых за год или более регистрации на форуме только пару сообщений характера "Где был, можно в личку" и когда морозишься от таких людей наблюдаешь сразу же кучу сообщений..."Почему молчишь, тебе что впадлу сказать?" уж извините, но хочеться большую красную кнопку в личном меню с надписью "ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ". Я собственно про то что админу или модератору сайта не составит труда создать любую тему и ограничить для неё доступ...т.е. сделать доступной только для зарегистрированных пользователей или только для активных участников. Где каждый из нас с Вами мог бы вести более открытую беседу о рыбалках, водоёмах и т.д. ИМХО. И спасибо за внимание!
 
Цитата
В Одесской области масса рек и водоемов куда можно выехать на рыбалку.
Ну, ты сравнил божий дар с ... У нас хоть и нет Днестра с Турунчуком, нет и лиманов, но рыбку для души поймать можно. Типа Барабоя есть ставки, Донец течет, со временем разберешься, дерзай! :du::drill2::newy:
 
Цитата
Возможно я не правильно изъяснился...пардонте. А по поводу лички, я конечно тоже там общаюсь и говорю, где ловил  активным участникам нашего форума и сам интересуюсь у них же. Но когда меня задалбуют в личке личности у которых за год или более регистрации на форуме только пару сообщений характера "Где был, можно в личку" и когда морозишься от таких людей наблюдаешь сразу же кучу сообщений..."Почему молчишь, тебе что впадлу сказать?" уж извините, но хочеться большую красную кнопку в личном меню с надписью "ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ". Я собственно про то что админу или модератору сайта не составит труда создать любую тему и ограничить для неё доступ...т.е. сделать доступной только для зарегистрированных пользователей или только для активных участников. Где каждый из нас с Вами мог бы вести более открытую беседу о рыбалках, водоёмах и т.д. ИМХО. И спасибо за внимание!

Уважаемый человек , я по моему мнению не Вам задал данный вопрос , зачем дерзить ?
 
Цитата
Уважаемый человек , я по моему мнению не Вам задал данный вопрос , зачем дерзить ?

Пардон, но мы по-моему друг друга не поняли, я писал не Вам абсолютно. А по поводу отписей моего поста с предыдущей страницы. Разве можно дерзить человеку у которго ранг Гл. корабельный старшина, регистрация с 2010 года, 129 сообщений на форуме и высокая репутация.
 
JeXXon85, если мне как я понимаю, всегда пожалуйста нормальным людям, как уже не однократно замечалось на форуме очень много залётных!
 
Та не мужики, я в общем виду тему по поводу того, что форум ведётся малым кругом людей. Ну вот сами посмотрите...в Донецкой ветке всего ничего активных участников форума и более того скажу что большая часть знает друг друга лично, а кто-то даже на рыбалку вместе катаются. А вот количество людей, которые даже тут не зарегистрированы и читают всю ту полезную информацию, которая нами выкладывается, на много больше!!! Мы для себя пытаемся спрятать информацию о водоёмах в личных сообщениях, но и там достают. Вот просто малый пример того, когда я писал про водоём Щучий. Я ответил практически всем. По поводу активистов форума это даже не обсуждается для них я всегда отвечу и будут отвечать, т.к знаю когда я о чём-то спрошу всегда ответят, просветят и помогут.  Да только количество народу, которое тут просто смотрит о чём мы пишем, у которых по несколько лет регистрации и ни одного сообщения....просто как спам обрушилась на меня в личке. Из всей массы таких людей, отписался мне только invisible. С которым было приятно провести беседу, который поблагодарил за то что рассказал ему за водоём, так же поделился информацией на что и как ловил. Просто ещё раз высказываю своё мнение, и считаю что темы форума не должны быть публичными и доступными для обозрения любому пользователю всемирной сети, который в поисковике вбил слово "рыбалка" ИМХО!

Ни кого не хотел обидеть. Жека Тимоха2011 особенно тебя, ты ваще первый пользователь форума, с которым началось моё общение!Просто либо я как-то не правильно выразился, либо меня вы мужики как-то не так поняли. Если что не так, я конечно прошу прощения!!!
 
Та на эту тему уже давно ведется разговор что очень много залётных которые тупо слизуют информацию, но с этим ничего не поделаешь, бо для оргов сайт это реклама-бизнес, и их тоже можно понять.
 
Да блин ребята. Пусть я не самый корифейный член форума. Но моё общение с ним начиналось с незарегеного пользователя. Я читал посты в лайт режиме и когда действительно увлекся всем этим делом - тогда зарегился. куча тех людей, которые вводят в поисковик " где и на что клюет щука" даже на нормальном водоеме пролетят по полной. или снасть не соответсвует или время не то. А процент опытных рыбаков- очень мал. Я не ратую за всеобщую доступность постов, но как правило это новички, которые не представляют угрозы для водоема. ИМХО. Если не прав - поправте))))
 
JeXXon85, Вы конечно правы но и юнгу надо уважать(все были юнгами) и если человек культурно общается и само собой не в плане -дай ,покажи и выложи на блюдце а  наоборот - вот посмотрите что я умею и знаю ...
Цитата
год или более регистрации на форуме только пару сообщений характера "Где был, можно в личку" и когда морозишься от таких людей
а от этого побочного явления не избавится наверное ни когда, при общем напряге от прессинга на нормальном водоеме от заготовителей после открытого общения форумчан.Короче получается замкнутый круг и в открытую не так и в личку как то ...
 
Нужен корпоративный сбор форумчан ! А кроме лички ,есть еще и мобильная связь . Cчел нужным скинул номер в личку.Лично мне легче позвонить,чем искать буквы на клаве
 
Цитата
Блоха маловата будет:dm:

Та вы шо, там же марианская впадина посередине водоема, а еще каждый второй к кому не подойди там лично видел как щук по 5 кг тягают :D так шо не палите контору.
 
Цитата
Я, обычно, своих мест не имею
100% прав.Не место красит человека,а человек место.(с)Например на Заре все стараются занять 5 беседку,а толку?Я  за 3 года ни разу там не ловил и нормально,каждый раз на новом месте,так интересней.
 
Цитата
Мой любимый водоём Глинки.Что с этого ,что я написал?Поезжай туда и лови.Или без моей заметки туда никто не ездит?У тебя на твоём любимом водоёме ловится,у другого-нет.Может он любимый потому что ты знаешь сокровенные места,о которых как "стервятникам",так и другим ты не скажешь.А заводить отдельную веку не стоит.ИМХО.

Вот правильно.Согласен на 100%
 
Цитата
Да блин ребята. Пусть я не самый корифейный член форума. Но моё общение с ним начиналось с незарегеного пользователя. Я читал посты в лайт режиме и когда действительно увлекся всем этим делом - тогда зарегился. куча тех людей, которые вводят в поисковик " где и на что клюет щука" даже на нормальном водоеме пролетят по полной. или снасть не соответсвует или время не то. А процент опытных рыбаков- очень мал. Я не ратую за всеобщую доступность постов, но как правило это новички, которые не представляют угрозы для водоема. ИМХО. Если не прав - поправте))))

Согласен полностью.
Выскажусь,(зацепило что-то...).
Неужели "офицеры" форума не были новичками?Все же как-то начинали общаться,и наверняка спрашивали что,где и как ловится.Да я новичок на форуме,и в ловле спиннингом в частности.Я не знаю всех нюансов,что можно узнать,а что нельзя.Для меня рыбалка,это отдых и удовольствие в первую очередь.Оказывается простой вопрос -"как добраться до водоема?" из разряда неприличных.Это же не закрытое сообщество(набрал рейтинг определенный, тогда добро пожаловать).Конечно может я чего-то и не понимаю.Но думаю надо быть проще и добрей.А тут и "а вдруг ты засланный казачок"(от кого интересно),и упоминания о "стервятниках","что-бы что-то узнать,надо что-то дать"(информация).Сложно все,мне кажется.Водоемы все как правило платные.Что страшного в том ,что кто-то новый приедет на ваш "любимый"водоем.Он заплатит,а поймает или нет,это от умения и способностей.
Кого то вопросы типа "где и как?" раздражают.Согласен.Ответьте- "без комментариев" и все.
А лучше,на мой взгляд,не скрывать данные о том где рыбачили.Тогда и вопросов таких не будет.Уверен,от нас не убудет.
В конце концов,тема так и задумывалась "Водоемы Донецкой области".
 
Цитата
Выскажусь,(зацепило что-то...)
Забей.Все устаканится.
 
Цитата
".

 Отправил  л.с.
 
Цитата
Это же не закрытое сообщество
Не удивляйтесь!На форуме половина спортсменов,40%перепуганных за свои места а 10% обычных людей старой закалки(поймал,зажарил и сЪел).Так,что общение на этом форуме очень сложное,если Вы не один из тех,кто возомнил себя хозяином форума.Напишите отчетов 20 с ценными рекомендациями и фотографиями,а потом подумают можно ли брать Вас в свою гильдию!Если Вы не из первых двух категорий,то Боже упаси выложить фото с пойманной рыбой!Нужно просто открыть новую ветку,например"Водоемы не секретные,кто взял больше 2 хвостов-не гнобим,линейкой размер рыб не меряем и т.п."А здесь в почете могущественное слово ЛИЧКА.... тссс,никому об этом месте больше ни слова!
 
Цитата
40%перепуганных за свои места
Я, обычно, своих мест не имею и в толпу не лезу, но тем не менее... Недели три назад поехал на Старобешево. На насыпи было полно народу. Поэтому, чтобы спокойно отдохнуть, переехал через мост и сразу направо сел на мелководье. Подошедший билетер удивленно сказал, что уже давно никого не видел на этом берегу. Так как там мелко, то приходилось заходить метров на 20 в воду, чтобы забросить. Поклевывал мелкий подлещик. Поэтому заходил частенько. Через неделю решил поехать туда же. Приезжаю, а мест свободных вообще нет. Видимо решили - раз заходит значит клюет, а что не видно. Поехал на насыпь, а там свободно. И на форуме ничего не писал. Места перехватывают в основном завсегдатаи, которые видят кто, где и что ловит. Да, собственно, все мы так и изучаем водоем. А ехать на какой-то незнакомый водоем по информации на форуме далеко не каждый решится, т.к. при первой поездке на водоем результат редко бывает хорошим.
 
Цитата
Я не ратую за всеобщую доступность постов, но как правило это новички, которые не представляют угрозы для водоема.
А мне почему-то кажется, наоборот. В моем понимании, как раз от новичков остается неприятный осадок от рыбалки. Поясню. Пока новичок не осознает философию рыбалки, будет батарея дубин на весь берег, орущая музыка, кучи мусора. А в следующий раз место, которое ты хоршо прикормил и где у тебя клевало, будет загажено и занято. Конечно, бывают исключения из правил, но в основном все так.
Цитата
Так,что общение на этом форуме очень сложное,если Вы не один из тех,кто возомнил себя хозяином форума.Напишите отчетов 20 с ценными рекомендациями и фотографиями,а потом подумают можно ли брать Вас в свою гильдию!
Гильдия, АУУУ! Кто ВЫ, назовитесь. Возьмите меня в свои ряды, если можно, в личку.:al:
 
Цитата
А мне почему-то кажется, наоборот. В моем понимании, как раз от новичков остается неприятный осадок от рыбалки. Поясню. Пока новичок не осознает философию рыбалки, будет батарея дубин на весь берег, орущая музыка, кучи мусора.
Не совсем согласен с вами. По поводу мусора и орущей музыки - да. Но это больше зависит от культуры человека и понимания,что такое отдых. А про количество дубин - наврядли новичек сможет позволить себе 5 удочек с качественной оснасткой + прикормка.
P.S.
Как приимер:
Есть у меня друг.Старый(не возраст))) Рыбак никакосовый. Но всегда с нами ездит. Любит музыку( разрешаем включать с 14.00 до 20.00 и подальше от нас) Дальше выключает по нашей просьбе. Но когда снимаемся со стоянки - человек собирает весь мусор,свой и чужой и прошлогодний и несет в место сбора. Больше чем на 1 спин и пару поплавчянок -в жизни не закидывал. Вот к какой его категории отнести??? Рыбак новичек? Опытный турист не рыбак? После его стоянки место чистое, рыба не выловлена и дубин на берегу нет.
 
Мужики! Хватит обсасывать этот вопрос, каждый останется при своём мнении – это факт!
 
Цитата

Как приимер:
Есть у меня друг...

А вот у меня другой опыт (противоположный и неединоразовый), как раз с мусором и музыкой, да и еще с пьяным бредом до белой горячки, который всю рыбу распугивал. И в этом я полностью с Окуньком согласен.
Так что прав Кентюрик - каждый при своем останется.
Всё, завязываю флудить.
Всем мир.
 
Цитата
Так что прав Кентюрик - каждый при своем останется.
+1. Согласен. У каждого своё.
 
Цитата
Вот к какой его категории отнести???

Цитата
Конечно, бывают исключения из правил
Денис, будь ласка, перенеси посты в "разговоры обо всем". Через пару дней межсезонье начнется, скучно станет.
 
Был с товарищем, в воскресенье, на Николаевке (обкатывал новую тиру 4-22 джапонскую, купленную специально для сорев на Стародубовке но так и не востребованную).  Сначала заехали через Бугас. Пару забросов принесли по одному окуньку и тишина. Тишину разбавил громкий рокот моторной лодки - полиняли на 50 грн. с носа и опять тишина. Переехали - заехав со стороны Новотрицкого, опять пару окуньков. Сильный ветер не мешал билетерам трусить сети, а нам доставлял массу неприятностей.  Покидав часов до двух поехали домой. Удовольствие, опыт и хорошее настроение - получены! Чего и Вам желаю!
 
Был на водоеме в пос.Водянное ( объездная между Ясиноватским постом ГАИ и пос.Пески).Водоем небольшой,но по мне вполне комфортный.Стоимость- 50 грн. Погода ветреная была,поэтому долго не продержался.Рыбачил с 8.00 до 13.00. Ударов было не много.Из приманок пробовал воблера, колебалки, вертушки весом от 7 до 15 гр. Обидные несколько сходов в метре от меня. Ближе к полудню поймал щуку.К сожалению только одну,пришлось брать.По весу думаю 1.5 кг. Впечатления остались положительные.
 
SPQR, А какая еще там рыбка и можно ли по щуке с лодки ,хотя о чем я, сезон закончился и скорее всего можно ли там на жерлицы ?
 
Цитата
Впечатления остались положительные.
И это самое главное:bf: Кста,уже не впервый раз вижу ранки на теле щукана,от чего это?Клещ,краснуха?
 
Друг  мой, рыболов-спортсмен, сказал мне,что вроде как типа пиявок что-то.
 
Цитата
SPQR, А какая еще там рыбка и можно ли по щуке с лодки ,хотя о чем я, сезон закончился и скорее всего можно ли там на жерлицы ?
У местного спросил,судак есть,и мирная рыба.У арендаторов не узнавал насчет лодки и жерлиц.
 
Цитата
Был на водоеме в пос.Водянное ...

Хороший щук под занавес (под первый лёд).
 
Обращаюсь за помощью в плане информации.
Хочу дочек потихоньку приучить к спиннингу и, заодно, совместить приятное с приятным - отдохнуть с семьей.
Посему подыскиваю водоем отвечающий условиям:
- в достаточном количестве имеется окунь (пусть небольшой), чтоб не был трудовым для новичка;
- водоем был пригоден для семейного отдыха (малым и позагорать, и в теньке спрятаться).
Если у кого есть мысли, пишите в личку. Спасибо!
 
https://www.rybalka.com/map/?lat=47.419730744943024&lng=37.254779865512944&z=8
Мужики кто что знает про этот водоём? Находится в селе Катериновка?
 
за Катериновку не скажу, а вот в Вишневатом большой глубокий ставочек раньше был, на стакане метров 10 глубина была, по щуке неплохо было иногда даже на мормышку щурята цеплялись, но это давно было, я родом из тех краев,  из Розовки, еще дальше Листвянка - там пару-тройку лет назад арендаторы карпа запустили - как из пулемета клевал но небольшой, с 0.5 кг - щас наверное хороший уже))
 
sluss, Приглашают на Катериновку на рыбалку на щуку, вот хочу узнать подробней, может кто что подскажет с форума!
 
А кто знает что творится на Ново-Бахмутовке.
 
он  Серега  карась...  Иногда.Цена 20 вроде как.
 
Привет всем!!! А кто слышал за ставок " Васильевская пустошь", узнать бы подробности, может кто рыбачил там (меня интересует карп, сазан).
 
vovan21099, если это тот который в Краматорске, то был там не раз. Карп сазан этого добра там хватает. Без улова не уезжал ни разу, мы отлавливались карпиками и карасями где-то по 300-800 грамм, но через пару мест мужики вытягивали путевых рыбин, видимо как раз карпы и сазаны.
 
А кто бывал в многополье? что там щаз?
 
Цитата
А кто бывал в многополье? что там щаз?

Тихо,по теплу карась небольшой проскакивал,и то,делать там нечего...
 
Кто знает, школьный что в Орловке, в Авдеевке, возле Зари, ловить есть что?
 
На кальмиусе был кто нибудь? Есть смыыл ехать?
 
На Кальмиусе каждый день сидят,то возле кафе(е-мое),то на противоположном берегу,что ловя не знаю,но сидят целый день.
 
Мужики подскажите номер телефона Стылы!! нужен контроль льда когда он там сойдёт?
 
**Михалыч**, на плотву собрался? Маякни, когда поедешь.

Цитата
номер телефона Стылы
095-351-99-20, Валера.
 
Мужики, на 8-е марта собираюсь на Мокрые Ялы (Великоновоселковский р-н)...  кто знает какая там ситуация, льда нет? Или Волчья в районе Искры...

Прошлой весной на Волчьей...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!