Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
…на хищника в Донецкой области
 
Не советую, силикон там расходный материал и вообще зря бензин катать!
 
Имею ввиду Победу!
 
Силикон везде расходный материал.))) А уж при ловле именно судака еще и какой расходный!
 
Был в Субботу на Самаре в речки много воды высохло с поймал пару шнурков,а так вообще на р.Волчей более интересний рыбалка.
 
Во вторник разминались по хищнику,щукан откровенно порадовал активностью,особо рьяно реагируя на джексоновский поппер ядловой расцветки.
 
Ну что ребят, наступает сезон хищника, сентябрь как ни крути...) Кто на Донце пробовал около Щурово или же на щуровских турбазах ловить??? Надеюсь на выходных осоновательно разловить перспективные заливчики... Ну или попытаться по крайней мере :drill2::connie:
 
Цитата
Ну что ребят, наступает сезон хищника, сентябрь как ни крути...)
Пробовал ловить на Верхней Карловке с лодки!Результат-3 хороших окуня.Не густо,но рыбалка понравилась-красиво!Щуки не нашел,хотя есть хорошая!
 
Цитата
Кто на Донце пробовал около Щурово или же на щуровских турбазах ловить???
В середине сентября поедем на Оскол на 4 дня,позже напишу за результат!
 
МИ$ША, Мы тоже с другом едем на Краснооскольское вод.  числа с 17 сентября, только еще не знаю в каком месте остановимся.
 
и я наверное туда же
 
barkas3,  На Щурово был на позапрошлых выходных, ловил с лодки в основном только в заливах и подальше от турбаз. Брал у границы с травой, но все мелкие щупаки, которые естественно отпускал. Окушок конечно же брал. Гулял, правда, похоже жерех и хорошо, но увы, попытки поймать не дали результата. Только удовольствие получил....
 
Други, посоветуете в личку ставок с хищником, сослуживец приезжает в гости. Сами понимаете, воспоминания, ушичка вечерком возле костерка, по полтиничку вкинуть... Только вот на ушичку надо вечерком точняком успеть наловить. Готов поделиться своими местами в ответ...
 
Цитата
В середине сентября поедем на Оскол на 4 дня,позже напишу за результат!

А мы на Волгу 14го сентября :) После весенней поездки в этом году - больше нихочется никуда.
 
Vikorlan, был на этих, ловил с лодки в районе турбаз нкмз, сосна, черемушки. по заливам. Кроме зацепов о сети (пустые кстати) ничего не ловилось) но удовольствие какое получил от процесса. И с берега еще попробовал. Окунь или щука гоняла малька очень долго по пляжу. Кидал кидал, все бестолку)) Думаю еще будет ловиться однозначно. Осень впереди.)
 
не знаю почему, но рыба в этом году в Щурово отсутствует.
 
kikimara, присутствует лещ весом 1-1.5 кг в объеме достаточном на человека.  Весной ловил хорошо. Только летом нереально вообще нихрена поймать кроме пиписочного стебля. Или надо плавать к черту на кулички куда-то, что тоже не всегда есть удобно.
 
Цитата
 рыба в этом году в Щурово отсутствует.

Рыба там была и есть! Только нужно сначала определиться что конкретно хочешь ловить, где и на чём. И подальше от шума. Я не понимаю тех, кто прямо с пляжа расставляет "кормаки" на "пару часиков" с утра, пока ещё не проснулись отдыхающие, и пытается что-то поймать! Это на "авось, да что нибудь вцепится", "душу отвести" или проверить снасти? Так можно и поклёвки не увидеть!
 
Вчера на рыбацкой деревне окунь стадом малька гонял!
 
Тимоха2011, незнаю где это рыбацкая деревня, но если говорить о донце, а в моем случае - постоянно, это щуровские турбазы, то там окунь гоняет такое чувство что круглосуточно... причем выловить его получалось только кидая в морду гачок с опарышем. на силикон в упор не берет. Также очень много очень серъезных ударов по воде ( по видимому щука, или же чОткий окунь), но взять вообще не получается ни на что... :)
 
Скорее всего это жерех. А взять его на хапок очень проблематично. Если есть настрой - пробуй кастмастером, пилькерами и прочим железом. Это как самый простой вариант. Проводка - поверху или в толще воды. Рано или поздно удача улыбнется:dn:.
 
Обещанный отчет об Осколе!4 дня пролетели как секунда...Хорошая компания,удачная рыбалка!Щуку целенаправленно не ловили,поэтому случайно попалось 2 щупака по 400 грамм-отпустили по малолетству,а вот окуни порадовали,с утра и на зорьке шел крупный,двух поймали по 800 грамм,ловили всего 4 рыбалки по 2 часа,на рассвете и перед закатом-этого вполне хватило,чтоб душу отвести,прошла неделя и опять хочется-завтра опять туда!
 
В ту же тему об Осколе!
 
Цитата
В ту же тему об Осколе!
Миха, красава!!! На зиму запас по таранке выполнил!
 
Хищное время. а в теме  молчок !?!
 
По всему видать хищника по этому поводу не оповестили...
 
Ну что оживим темку?
Буду краток.
В субботу выехали с товарищами на воду. На хищника.
Много чего пробовали (воблеры, силикон, железо, коньяк, виски)...
В общем, пока мужики увлеченно общались с Петровичем (О. П. который), моя жена отличилась. На Jackall Squad Minnow - цвет hasu, с лодки.
Но, как говорят представители канадских оптовых компаний, это еще не всё.
Вечером та же самая жена из того же самого щукана сделал феерически шедевральные котлеты. Чуть пальцы себе не пооткусывал.
 
Фууух, только что бегал проверять. Оказалось, мои пивные кружки на месте
 
Цитата
Фууух, только что бегал проверять. Оказалось, мои пивные кружки на месте

Братья и сэстры. Тоже на 400 мл?
 
Щучьи котлеты в каждый дом !!!
 
Золотая рыбка сегодня выручила !
 
Цитата
Золотая рыбка сегодня выручила !

Поздравляю мокрые ялы это!
 
Все верно Михалыч ,я кстати тоже Михалыч.
 
Очень приятно!
 
Цитата
Все верно Михалыч ,я кстати тоже Михалыч.

а можешь на карте показать точки где зимой половить можно!! я просто там не был не разу!
 
Михалыч , я сам там второй раз .  Все методом тыка .
 
Цитата
Золотая рыбка сегодня выручила !
Подскажите щучные места. Купил два года назад спининг и никак не могу обмыть! Помогите. Любые деньги готов за рыбалку уже отдать.:ak:
 
Цитата
Подскажите щучные места. Купил два года назад спининг и никак не могу обмыть! Помогите. Любые деньги готов за рыбалку уже отдать.:ak:

На прошлой недели товарищи на Новоивановке неплохо отловились по щуке. По 5-6 неплохих хвостов на человека взяли. А соседи, говорят, в машину мешок щуки запихали.
Правда есть одно громадное "НО" - берег, хуже не придумаешь, а лодки запрещены.
Подробней о береге: водичка спускается еженедельно сантиметров на 20-30. В итого тина и грязь такая, что засасывает выше колена. Если туда поедешь будь готов месить грязь - по самые помидоры. В прошлом году в особо топком месте меня реально засасывать начало. Так что, думай...
 
Езжай на Донец и будет тебе счастье, я сам завтра туда еду, пока не определился с местом, но по пути определюсь...
 
Кто был недавно на р.Волчей, как там обстоят дела?
 
Цитата
Езжай на Донец и будет тебе счастье, я сам завтра туда еду, пока не определился с местом, но по пути определюсь...

В последнее время я там частый гость.Еду в воскресенье.Не всегда хороший улов,но без рыбы не оставался.
 
Был вчера на рыбалке, был пойман весь видовой состав хищника. Приманка - Кейтех Свинг Импакт 3 дюйма.
 
Доброго всем! В воскресенье вырвались на ставочек.  Основная масса ловила с лодок я с товарищем  джиговал с берега. Погода радовала, рыба была очень пассивной. Много, не реализованных мною поклевок (наверно в с вязи с неудачным расположением рук :be:), несколько хороших сходов уменьшили результат!  В итоге удалось вымутить пару достойных окуней!  У ребят (на лодках)  проклёвывал судак и в прилове толстолобик. В общем рыбалка удалась, масса позитива и новых знакомств!
 
Красивые экземпляры, а на последней фото ух "аллигатор". Понравился отчёт! На что ловили, если не сложно, немного о снастях  расскажите?
 
Цитата
На что ловили, если не сложно, немного о снастях  расскажите?

У меня хорошо работал reins 3" BUBBRING SHAKER  в цвете Green Pumpkin, также keitech little spider 2"(цвет306), у товарища хорошо отработал keitech sexy impact также Active Slug от Crazy Fish. В общем перепробывали почти все что было, а было много всего!
 
Мужики! Кто-нибудь был на Николаевке в последнее время? Как там по окуню?
 
Всем доброго время суток! И у меня вопрос по поводу Верхней Карловки, что там щас по хищнику!??? :al:
 
Цитата
Мужики! Кто-нибудь был на Николаевке в последнее время? Как там по окуню?
2 недели назад были. 4 спининга 2 лодки. 1,5 окуня на всех. У соседей тоже.
 
В первый день зимы решил погонять полосатых на ставшем любимом водоеме... Вот они - матросики.
В дождь на лодке было не шибко удобно, и ближе к полудню уехал. Зачетных забрал - мелочь тонула сразу.
И писать больше, вроде, и нечего...
Каждые выходные думаю, что это было закрытие сезона. Но на следующие выходные, несмотря на ветер и осадки, всё равно рвусь на водоем. Это похоже на "последний" концерт Пугачевой, длящийся с 90-ых годов.

Хороший был год. Невольно начинаешь подводить итоги. Да, хороший год - хороший сезон.
Несмотря на скомканную весну, несмотря на вялый клев в начале лета.
Научился кое-как ловить толстолоба. Не так, как год назад, наобум. А целенаправленно и осмысленно - так, чтоб на весь водоем только у меня подсак не лежал без дела. Спасибо, Славик, за науку.
Приучил к рыбалке жену - точней, заразил. Теперь еще один маньяк в семье (не смотря на дождь со снегом, рвётся со мной в эту субботу).
Что еще? Поймал трофейную щуку. Это воспоминание очень долго не сотрется...
Освоил ультралайт. Точней, начал осваивать.
Из запоминающихся уловов, кроме щуки: лобатый под червонец, банда килограммовых карасей, солидные амуры. Вот по карпу не очень везло - самый большой был 2 кг. Но это как баланс - поскольку год назад был осчастливлен трофейным сазаном.
Из запомнившегося, но не трофеев: все, да абсолютно ВСЕ, рыбалки - даже когда возвращался без рыбы.
Любое воспоминание бесценно, если связано с рыбалкой - даже досадные сходы рыбы под берегом, даже кукование в грязи на непроходимой грунтовке после дождя, даже сломанный спиннинг, даже простуда и насморк, после дня проведенного на воде...
Итоги сезона, как по мне, то сойдут. Ну и планов на будущее - громадье!

Да, чуть не забыл то, с чего хотел начать: еще я в этом году освоился на этом ресурсе. С кем то познакомился в реале, с кем-то еще обязательно увидимся на берегу. Спасибо всем вам за общение, помощь и советы, братья по болезни!
НХНЧ всем! Вовеки веков!
 
Был я сегодня на рыбалки, ну что сказать хотел сегодня закрыть сезон но тот клев что я получил по судоку думаю и на следущей недели туда еще поеду 2 судака по 2 кг  и штук 6 1-1,5кг и как бонус под конец рыбалки лобатый на 3кг,давно я такого адреналина не получал
 
Цитата
2 судака по 2 кг и штук 6 1-1,5кг и как бонус под конец рыбалки лобатый на 3кг
А что же будут делать босоногий паренек с дедушкой????
 
А кто тебе сказал что я все забрал??? Зависть плохая штука :an:
 
Всем привет!!! Вчера был на В. Карловки. В улове 3 щучки (700, 800, 1200 гр.) поклевывал и ладошечный окунь, единичные поклевки. Вся щука в береге, коряжнике, на глубине поклевок небыло. первая взяла на «Мепс» черный лепесток; 2-я и 3-я на Jaxon Kara***347; (раньше на него вообще ничего не получалось поймать…)
 
Цитата
А кто тебе сказал что я все забрал???
Главное, лоботрясов забирать.
 
Цитата
Вся щука в береге, коряжнике, на глубине поклевок небыло.
все перевернулось с ног на голову - должна то на глубине быть ,наверное по тому что осень теплая и где малек - корм там и она.    Просто вспоминаю лет пять назад на Донморе в это же время ни кто не ловил  а товарищ с лодки с мотором троллингом поймал на глазах пару двух килограммовых в самом глубоком месте ,ближе к гребле на воблер с приличным заглублением.
 
В воскресенье поехал к Серому на Шмидта.В 05.00 был на водоеме и сразу офигел-весь водоем во льду!!!!Осталось три небольших полыньи,и,как ни странно,две из них под камышом.ПВХ дуть не стал-взял баркас у сторожа,а он неустойчивый-капец!Кое-как догребли до камыша,после нескольких забросов шнурок на 500гр.на FX-9,натурал и потом тишина как в гробу. Примерно около 10.00 задул порядочный восток,градус слегка подрос и ледок побыстрячку прибило к дамбе и в близлежащий камыш,но на клев это никак не повлияло.Ближе к 12.00 на мепса 3,бронза-аналогичный экземпляр. На убедительные просьбы к первому и второму пригласить кого-нибудь из взрослых последние,по видимому,ответили категоричным отказом.Жду следующие выходные.
 
Оттянулся по судаку зачётно. Поймано 7 шт общим весом 8.8 кг, самый крупный 1.6 кг.Был досадный сход под самым берегом, реально очень крупный судачище, типо биг-фиш в разряде хищника!!!. Работала съедобка кайтеч 3 "
 
DIMASIKKr77, А где ловил, если не секрет? Можно в личку.
 
Что за водоем?
 
Добрый вечер! Кто в курсе в с. Константиновка Марьинского р-на как дела по хищнику обстоят?
 
Добрый вечер! Никто не в курсе что сейчас на Новоавдеевском, издалека проезжали и видели там около 17-ти лодок сбившихся в одну кучку.
 
Цитата
Никто не в курсе что сейчас на Новоавдеевском, издалека проезжали и видели там около 17-ти лодок сбившихся в одну кучку.
Тупо косят карася с лобатым.А охране походу пофиг.По хищнику толком ничего нет.Мелкощука,и окунь.
 
На Заре  за 200грн с носа ловится щука от килошки.
 
Цитата
На Заре  за 200грн
Точно 200?Неделю назад говорили 150.
 
Цитата
Точно 200?Неделю назад говорили 150.

Сегодня 200 грн.с чел.,в лодке.
 
Цитата
Сегодня 200 грн.с чел.,в лодке.

Сурово. Гонка вооружений с Долей? Аукцион, кто больше?
 
С берега те же 200 гривен.
 
Цитата
А где ловил, если не секрет?
Цитата
Что за водоем?
На этом водоеме только на 16-ти граммовые джиг головки клюет:ap:
 
Заезжал сегодня на Зарю проездом, у всех голяк ,говорят несколько дней назад проклевывала щучка, а сегодня мол что-то не нравится ей, хотя погодка вроде хорошая.
 
Цитата
Заезжал сегодня на Зарю проездом, у всех голяк ,говорят несколько дней назад проклевывала щучка, а сегодня мол что-то не нравится ей, хотя погодка вроде хорошая.


может полнолуние…
 
нехреново вчера лодок было на Заре,  но итог у всех вчера был плачевный, по одной две щуки на брата, и по 200 грн с носа рыбака!
 
Выехали в прошлую субботу с женой погонять хищничка под конец осени... Нацелен я был чисто на окуня. Ловили с лодки. Ультралайт, поводок из флюрика, съедобка Keitech Swing Impact 2", 3-граммовый джиг - на эти все прибамбасы полосатый пошел на ура. Настроение улучшилось.
Жена бросала отводной, через раз вытаскивая твистера с откушенными хвостами. На по причине небольшого опыта в спиннинге с подсечками у нее получалось плоховато.
И тут после очередного заброса ультралайт согнулся в дугу, заверещал фрикцион, сердце заколотилось... После непродолжительного вываживания в лодке оказался откушенный флюрик. Явный щукан поработал.
Я сменил снасть: спин Daiwa 5-20, шнур Super PE 10lb, титановый поводок, прицепил ту же съедобку на 6-граммовый джиг - и начал мстить за откушенный флюрик. Фиг там.
Щук поначалу молчал... Я сменил несколько воблеров, попробовал вертущки, и в конце концов сработал Kosadaka cord в цвете pssh.
Фрикцион опять завизжал. Всех подробностей вываживания не помню. Несколько раз хайка заходила под лодку, угрожая сломать спин. Как назло, подсак остался сложенным в машине - шли-то, блин, на окуня...
В общем, подвел я ее к борту лодку, (охерев от размера щучки), увидел, что воб она заглотнула надежно, быстро передал жене спин. И одной рукой за поводок, другой под жабры - затащил красавицу в лодку.
Ну что сказать? Самая большая пойманная мной щука. Пока. (Вот это "пока" - главное слово.)
Но была и ложка дегтя - щука по водоему явно начала гулять, а нам уже надо было срочно сворачиваться (опаздывали на день рождения). Ну и вот они - хайка и матросы.
 
Сколько весит ????
 
Цитата
Сколько весит ????

5.75 по кантеру
 
Зачетно! Чёй-то плюсики не могу добавить...
 
а где ловил можно в личку
 
Сегодня впервые ловил форель. Спасибо Валентину (Shaman), приглашал давно, я противился - в аквариумах ловить не люблю. Мнение изменил, во всяком случае по форели. Рыба очень интересная в ловле, в вываживании - особенно, даст фору по сопротивлению и выкрутасам любому местному хищнику. Количество сходов просто расшатывает психику)))). В виде бонуса был окунь (смешно - бонус к форели, но на этом водоеме так и есть).
 
Железки ? А цвет?
 
Самый разный.))
 
В "рыб деревне" уже 150 гр будни и 200гр выходной, при этом не больше 3 шт щук...так щука и форель обгонит!
 
Был в субботу ,дождик малость портил картину, но окунь порадовал.
 
Цитата
Был в субботу

Если не секрет, где такие красавцы ловятся - в рыб. деревне?
 
Цитата
Если не секрет, где такие красавцы ловятся
ответил в личку
 
Цитата
ответил в личку
Если не сложно, можно и мне в личку секрет открыть? )))
 
Цитата
Выехали в прошлую субботу с женой погонять хищничка под конец осени...
Что за водоем, если не секрет?
 
Цитата
Выехали в прошлую субботу с женой погонять хищничка под конец осени... Нацелен я был чисто на окуня. Ловили с лодки. Ультралайт, поводок из флюрика, съедобка Keitech Swing Impact 2", 3-граммовый джиг - на эти все прибамбасы полосатый пошел на ура. Настроение улучшилось.
Жена бросала отводной, через раз вытаскивая твистера с откушенными хвостами. На по причине небольшого опыта в спиннинге с подсечками у нее получалось плоховато.
И тут после очередного заброса ультралайт согнулся в дугу, заверещал фрикцион, сердце заколотилось... После непродолжительного вываживания в лодке оказался откушенный флюрик. Явный щукан поработал.
Я сменил снасть: спин Daiwa 5-20, шнур Super PE 10lb, титановый поводок, прицепил ту же съедобку на 6-граммовый джиг - и начал мстить за откушенный флюрик. Фиг там.
Щук поначалу молчал... Я сменил несколько воблеров, попробовал вертущки, и в конце концов сработал Kosadaka cord в цвете pssh.
Фрикцион опять завизжал. Всех подробностей вываживания не помню. Несколько раз хайка заходила под лодку, угрожая сломать спин. Как назло, подсак остался сложенным в машине - шли-то, блин, на окуня...
В общем, подвел я ее к борту лодку, (охерев от размера щучки), увидел, что воб она заглотнула надежно, быстро передал жене спин. И одной рукой за поводок, другой под жабры - затащил красавицу в лодку.
Ну что сказать? Самая большая пойманная мной щука. Пока. (Вот это "пока" - главное слово.)
Но была и ложка дегтя - щука по водоему явно начала гулять, а нам уже надо было срочно сворачиваться (опаздывали на день рождения). Ну и вот они - хайка и матросы.

Поздравляю с достойным трофеем! Из тех результатов что мне известны за этот год это ПОКА самый большой вес по зубатой на нашем водоеме! По настоящему рад за полученное удовольствие от вываживание! Жаль что меня в это время не было на пруду - предложил бы 5 бесплатных рыбалок за отпущенную красавицу! Если 5 не достаточно - предложил бы больше!
Пару недель назад попались пару зачетных горбачей, тоже не часты для нашей местности - 970 и 840 грамм. После взвешивания отправились обратно в свою стихию!
Скоро в своей ветке подведу остальные итоги по этому году!
С уважением!
 
Спасибо за поздравления! И спасибо за водоем, он у вас, действительно, замечательный, душевный. Бывают водоемы, и клев, есть, а душа не лежит - и всё тут... У вас по-другому. Обязательно приеду весной на мирную рыбу. И по поводу отпущенных трофеев - буду иметь в виду.
 
Было подозрение на этот ставок, но как-то не думал, что там такие мамаши есть...:drill2:
 
напиши в личку где такие окуньки
 
Цитата
ответил в личку
напиши в личку где такие окуньки
 
Сегодня за целый день , на живца, одна поклевка
 
Выехал сегодня погонять окунька, полный ноль, только судачка уговорил, холодно блин уже:(
 
Цитата
Спасибо всем вам за общение, помощь и советы, братья по болезни!
НХНЧ всем! Вовеки веков!
Э-Э-Э!!! Похоже на прощальные слова, хоть бы смайлик добавил, а то концовка какая-то печальная.:dn:
 
Alexv,ты что Санек   поверил  в Конец Света? :aq:что  написал..как  прощаясь..... и правда Окунек  подметил .Саня , еще  сотни  рыбалок впереди и сотни  трофеев. Жене  и тебе НХНЧ.Приветик Саше  твоей.Она  у тебя   еще та  рыбачка.
 
okunek
САИН
Ребят, та вы шо? :))))
Какая грусть, какой конец света? Просто хотел предварительный итого рыбалки по открытой воде подвести. Видеть, немного с подачей ошибся. :)
Я ж пишу - планов громадье!
Ура, товарищи!
 
Закрыл сегодня сезон вот такой красавицей.Неприятный момент получился, ловил с дамбы и рядом было несколько местных рыбаков, в момент вываживания, попросил подать подсак...полный игнор,ну кое как изловчился и вытащил на берег щучку. Друзья, давайте быть взаимовежливыми!!!
 
Цитата
полный игнор
дааа, зависть такое дело ))
 
Цитата
Закрыл сегодня сезон вот такой красавицей.Неприятный момент получился, ловил с дамбы и рядом было несколько местных рыбаков, в момент вываживания, попросил подать подсак...полный игнор,ну кое как изловчился и вытащил на берег щучку. Друзья, давайте быть взаимовежливыми!!!

Зачет, однозначно! А отмороженные местные, представь, какую лютую зависть испытали, когда несмотря на их игнор, ты всё-таки победил щукана!
 
Цитата
Зачет, однозначно!
Спасибо дружище.Хотел на выходных закрытие сделать, но прогноз не понравился,вот и решил до обеда судьбу испытать...
 
Юзал по инету,вот нашёл такое видео братьев Щербаковых.Может кому-нибудь будет интересно посмотреть.http://youtu.be/RYNOTP4d674
 
Ткнул в первый попавшийся  фрагмент. Фраза "спиннинг для начинающих должен быть коротким, от 1.80 до 2.40". Выключил. Воистину шлак. Совет начинающему спиннингисту - сходить на рыбалку с более опытным товарищем. Заменит все "творчество" Щербаковых однозначно.
 
Да, всякие кивки на спининг цеплять, тоже прикол :) хотя конечно если на держак от лопаты ловить то самое оно.
 
Щербаковы на бизнесе сидят, им надо на что жить ,вот и  рекламируют всякую фигню в российских аквариумах.
 
Уролог, А как понять что он опытный спинингист и тебя чему нибудь научт, вот и проходится юзать интернет в поисках какой либо инфы! А братья Щербаковы порой неплохие вещи рассказывают для чайников, таких как я в этом деле!
 
Итак, какое же закрытие сезона без хорошей концовки?
Жирную точку в виде свино-щуки я уже поставил, но душа запросила еще и достойного эпилога...
И вот по наводкам форумчан (спасибо вас, камрады) с товарищем и женой вчера выдвинулись половить дивную рыбу форель.
Выехали затемно.
Небольшое отступление. Вот говорят "русские дороги"... Или еще говорят "Кэмел-трофи"... Та херня это полная, для слабаков и слюнтяев, по сравнению с дорогами города Горловка!!! Вот где настоящий экстрим! Только Горловка, только хардкор! (Правда, есть еще трасса Тельманово-Волноваха). Valentino, старик, о как же ты был чертовски прав! Хотя, ехали на машине товарища, каждая яма била по нервам и мне.
Ну ладно, теперь по Борщеву.
Когда рассвело, мы уже стояли на берегу (чуть-чуть согревшись ямайским ромом, какая форель без рома? - поклон Хемингуэю). С третьей проводки я зарабатываю мощнейшую поклевку. Началась нехилая борьба. Фрикцион, по совету более опытных в форелевой ловли товарищей, был отпущен донельзя. Ультралайт всё равно гнется в дугу... Товарищ бежит ко мне с подсаком... И сход! И дрожащие руки!И матюки на пол-водоема!
И всё - на час всё затихло. Решили пойти в хвост водоема. Жена облюбовала симпатичную полянку (Уролог, поклон вам). И с третьей проводки она заработала отличную форель! Ну что сказать, если и у меня, помогавшему ей с подсаком руки тряслись? Потом жена вытягивает еще одну... Мы с товарищем начинаем думать, где на обратной поклевке купить чупа-чупс.
Но тут при очередной проводке я почуствовал, как какая то подводная гадина решила вырвать у меня из рук ультралайт. Фрикцион заверещал (лучшая музыка!). Бурная борьба. Выкрутасы по воде. Брызги. Подсак. Есть! Впечатлений - масса.
В общем, на троих взяли восемь форелей. Ну и было столько же сходов.
Работали только колебалки Smith и River Old, 3-5 грамм, кислотных цветов. Естественные цвета молчали.
Почти всё время рыбалки шел хороший снег, создавая почти сказочную новогоднюю атмосферу, помноженную на красавицу-форель, ну и на ямайский ром.
Такие дела.
 
* на обратной дороге (а не поклевке - оговорка по Фрейду, блин)))
 
Цитата
*
вам книги писать, я думаю нормально бы получалось.)
 
В репу не дает плюсовать, потому только так ++++
 
Выбрались  с Вовкой (Albo) на рыбалочку, прикольно в декабре  с морозцом и ветром поплавать в лодке с мотором!!! :motor:





Погодка сегодня была реально суровая :holod:, но выпив по пятьдесят оковытой :az: за УДАЧУ  :bv: решили мокнуть наши приманки в студёную воду.
По итогу каждый из нас через небольшой промежуток времени посадил на кукан щукана в районе килухи!!! Рыбалкой доволен!!
Каждая последующая рыбалка на спиннинг преподносит  разнообразие в трофеях и получение навыков!!!  Если этой зимой лёд не станет , тогда приспокойненько переживу зиму и весной снова на свои карподромы!!!
Обе щучки после фото сессии отпущены в родной водоём :rybka_2: !!! Работала съедобка Кайтеч 3".

















P.S. AlexvСаня, плюсануть тоже не получается, т.ч. лови + 100000000000:bs:
 
Дима, плюсануть не могу аналогично. Отпущенный рыб - однозначно зачет, тем паче вполне нормальных массо-габаритных характеристик. Мне сегодня с отпусканием было просто, наноокунь отправлялся в воду сразу после поимки, без колебаний и участия "жабы". Размер способствовал. Клев, правда, радовал.
 
Что-то с форумом, плюсы поломались, тоже тебе Женя не могу поставит ++++!!!)))))) Бумажку ветром  принесло и испортила пейзаж!!! Печалька(((((((((((
 
Цитата
душа запросила еще
если возможно, ткните место на карте. поделитесь так сказать местом, можно в личку. до этого только в амcторе таких зверей ловил))
 
Alexv,выше всех похвал, жене отдельный респект и уважуха;) Поздравляю с уловом и хочу отметить, отчет на высоте!!!5++++++++
 
ловили сегодня на Курахово( горячий,теплый, холодный), -хищника не увидели , но в шторм попали, ели на родную землю матушку выплыли!!  все кто выплывал были без рыбы. Негативный осадок оставили сети, которые хаотично раскиданы на всех водоемах Курахово. Но ничего - зато отдохнули и мышцы подкочали
 
Ребята, всем спасибо за поздравления!
Между прочим, я прикинул - выходит, что форелевая рыбалка при таком прилове вполне себе окупается. Сегодня посмотрел в Варусе - стоимость форели 92 грню Так что по грубой прикидке мы даже в прибытке остались. )))))
 
Цитата
Ребята, всем спасибо за поздравления!
Между прочим, я прикинул - выходит, что форелевая рыбалка при таком прилове вполне себе окупается. Сегодня посмотрел в Варусе - стоимость форели 92 грню Так что по грубой прикидке мы даже в прибытке остались. )))))

так глядишь рыбалка перейдет из убыли в доход! Бизнес, йопт)
 
Цитата
так глядишь рыбалка перейдет из убыли в доход! Бизнес, йопт)

И не говори. Но это до той поры, пока арендатор сам на калькулятор прилов не кинет. И будет задушен жабой. Как на Заре, например.
 
Цитата
И будет задушен жабой. Как на Заре, например.
Не согласен. Один из немногих водоемов, куда реально засыпают хищника. Другое дело, что не все любят аквариумы, но речь ведь не об этом, верно? А норму вылова на Заре скажете? Я заезжал 3 недели назад, просто посмотреть. Так рыбачки с гордостью поведали о 30- 40 кг. выловленных накануне. Менталитет. "Мы заплатили." Ловите. Отбивайте. И отношение арендатора будет соответственное - 200 гривень. Мышеловка захлопнулась, змея укусила свой хвост. Кстати, на том же Еловом месяц назад был полтинник + 80 гривень за кило. Но с нашими людьми такая схема не катит, хозяин прикинул среднестатистический размер улова и получите новые правила.
 
Просто в стоимость рыбалки заранее заложена цена людского жлобства. Для меня ( и многих, я думаю ) идеально было бы - полтинник и забираешь один-два хвоста. На практике это нереально. Будут трамбовать и прятать. Вон почитайте ветки о Козинцах.
 
Как добраться на этот водоем? (из Макеевки).И какие расценки?
 
Я имел ввиду Горловку.
 
Цитата
Просто в стоимость рыбалки заранее заложена цена людского жлобства. Для меня ( и многих, я думаю ) идеально было бы - полтинник и забираешь один-два хвоста. На практике это нереально. Будут трамбовать и прятать. Вон почитайте ветки о Козинцах.

Но тут не надо забывать про круговую поруку. Рыбаки скирдуют рыбу, потому что арендаторы жлобствуют. Арендаторы жлобствуют, потому что рыбаки скирдуют рыбу. Всё - цепь замкнулась. Вот как выйти из этого круга?
Вопрос риторический. И уже не раз здесь обсуждался...
Ну да ладно, остановлю себя в рассуждениях - не то впаду во флуд. :))))
 
Так как добраться,если не секрет конечно?
 
Alexv, Зачет с плюсом. А мы (два барана) поехали туда же неподготовленные:an:. Вместо того, чтобы ковырнуть необозримые просторы, поехали на авось. Прикупил для этих целей три колебалочки Томас "Циклон" 4,7 гр., две желтых и белую и Вильямс 2,8 гр. (не запомнил как зовут). Пока догадались, как нужно ловить, они померли на дне. Ловить стало не на что, остальное железо куда больших размеров и мы больше экспериментировали с тем ничем, что осталось. А осталась одна советская колебалочка подходящего размера и веса, на которой я спешно поменял крючок, и пара вертушек. Увы, была всего одна поклевка (мимо кассы), но приобретен бесценный опыт. Колорита добавил снежный заряд и дорога туда (обратно ехали по другой).
P.S. Зацепило, поеду еще раз.:al:
 
А у нас так вышло, что жена сходу угадала цвет блесны (кислота). И как я заметил, основные поклевки были на колебло, где пристутствовал кислотные красный (розовый) или желтый цвета.
Но в то же время, Татарин с Донфиша долбил на желтый силикон с 2-граммовым джигом. И нахлыстом еще. Ну что попишешь - это высшая лига.
А вообще, да - интересная рыбалочка.
 
Я так думаю,что здесь в основном принято хвастать своими достижениями и трофеями, и красочно описать процесс рыбалки.А насчет узнать где находится водоем,это наверное супер секретная информация,или комплексы..
 
Цитата
или комплексы..
Ты неправ в своих суждениях,знаешь поговорку про"без труда"? Так и тут,никто тебе не расскажет как на горловский попасть,там черт ногу сломит с подъездом, а самое главное- ты хочешь, чтобы с тобой делились информацией, но при этом ничего не делать, так не бывает.Ты поведай кто ты, докажи, что не брак,сам поделись с людьми, которые заслужили тут репутацию,о местах и уловах.Тогда и не нужно будет просить дважды..НХНЧ!(Если не прав, пусть меня поправят старожилы)
 
Цитата
...или комплексы..

Ну вот не в обиду.
"Откуда: Украина, Макеевка
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 8
Репутация: 10"

Из восьми сообщений - половина "Где ловил?". На Донфише, например, все бы давно уже ржали бы с подобной настойчивости - уж поверь.
Ничего личного - просто не раз уже обжигались, сливая водоемы кому не попадя.

Valentino всё правильно написал, я согласен на 100%, прочитай внимательно. И тема эта здесь не раз, и не два поднималась.
Еще раз - не в обиду.
 
Цитата
Рыбаки скирдуют рыбу, потому что арендаторы жлобствуют. Арендаторы жлобствуют, потому что рыбаки скирдуют рыбу. Всё - цепь замкнулась. Вот как выйти из этого круга?
Абсолютно в дырочку)))). Об том я и писал. Уроборос рыбалки на платниках)).
 
Цитата
секретная информация,или комплексы..

Ни каких секретов и тем более комплексов нет, просто ни кто тебя здесь не знает, ты ничего про себя не рассказал. Может ты "казачек засланный".  Ты для для начала сам расскажи где, чем и как ловишь. И люди к тебе потянутся!!!
 
Согласен,не та тема.Об остальном-у каждого своя правда.
 
Цитата
Но в то же время, Татарин с Донфиша долбил на желтый силикон с 2-граммовым джигом. И нахлыстом еще. Ну что попишешь - это высшая лига.
там в тот день вообще монстры собрались! :)
 
Цитата
там в тот день вообще монстры собрались! :)

Ага.))
Жаль что нам пришлось уезжать, когда они начали разлавливаться - шедший утром стеной снег промочил нас до нитки. И ром закончился ))) Да еще товарищ одной ногой в воду провалился (там мостики, блин, хлипкие).
Баркас писал что они десяток форелей взяли, и кокуня.
Я, кстати, забыл написать, что и по окуню чуть пробежался - 4 штучки небольших... Просто не мог пройти мимо, когда увидел, что окунь жрет прямо у берега. Ну и решил минут 15 забыть про форель.
Хорошая была рыбалка, хороший день.
 
Цитата
Сегодня посмотрел в Варусе - стоимость форели 92 грню Так что по грубой прикидке мы даже в прибытке остались. )))))

Это вы не туда смотрели, это филе разделаное, целая рыба дешевле минимум вдвое, филе толстолобика в ашане 60 грн ох..ть :be: целого помню по 10 за кило брал, ну как то так калькулировать нужно.
 
Не-не.
Всё правильно.
Речь-же идет о радужной форели. Живая рыбка как раз 92 грн./ кг.
А вот форель океаническая (Salmon), красная которая, наряду с семгой и лососем, в тушке, да - существенно дешевлее.
 
Жена брала на рынке мелкую прудовую грамм по 400 что то около 40 грн, но суть не в том, рыбалка это уже давно стало делом неокупаемым :(
 
Цитата
...рыбалка это уже давно стало делом неокупаемым :(

Та то поняяяятно. Особо остро я это осознаю, перебирая в голове планы, что я хочу купить на следующий сезон.
Самый страшный сон рыбака: жена продает всю его аммуницию по цене, которую он ей заявил во время покупки ))))
 
Это точно, у меня если спин то до 100 - 120, а если воблера то не больше 30 - 45 гривен))))))
 
Цитата
Это точно, у меня если спин то до 100 - 120, а если воблера то не больше 30 - 45 гривен))))))
"Классика" -почти у всех одно и тоже. Редко бывает по-другому и на прямую зависит от уровня доходов.
 
Хочу попросить совета по зимней рыбалке со льда.Думаю надо попробовать.Дело для меня новое,поэтому возникло несколько вопросов.Объект ловли -окунь,судак,щука.
1)При ловле на мормышку---желаемые диаметры лески,нужны ли поводки и как менять мормышки во время ловли (на морозе неудобно перевязывать каждый раз)?
2)При ловле на отвесную блесну--- в принципе те же вопросы.
3)При ловле на жерлицы---какие поводки?
Заранее спасибо.
 
Цитата
несколько вопросов
Если Вы зададите те же вопросы Google, получите массу ответов.
 
Цитата
Хочу попросить совета по зимней рыбалке со льда

Если Вы только начинаете осваивать мормышку, советую использовать 0,1 или толще (я использую от 0,09 и меньше). Поводков в мормышке я не использую. По поводу замены мормышек, для меня, есть два варианта: ношу с собой min 5 балалаек, мормышки перевязываю прям на водоеме (порой это действительно тяжело). Для отвесного блеснения я поводки использую, но очень редко, при ловле на жерлицы поводки вообще не использую (после каждой сработки проверяю пальцами наличие заусенец, если таковые имеются обрезаю кусочек лески, подвязываю крючок и в бой). Кстати, по поводу поводков на жерлицах, есть два лагеря рыболовов - один за поводки, другой против, пробуйте сами и делайте выводы. Удачи Вам!

Цитата
Если Вы зададите те же вопросы Google

Да хватит уже нравоучений! Человек просто спросил, кстати на РЫБАЦКОМ форуме, если ответить нечего или в падлу, просто помолчите!!! А лучше, идите рыбу ловить!!!
 
malyuk, завязывайте людей настраивать против себя!
 
Цитата
завязывайте людей настраивать против себя!
Почитайте пост 3100 предыдущего товарища и скажите, чем он отличается от моего? К тому я никому не грубил.
 
Кентюрик, c Вами полностью согласен ,от себя добавлю для
SPQR, по блеснению окуня - как правило использую желтую блесну и  обязательно  на леске 0,2 выше  10 см от блесны крючок, с номером как на мормышке для мотыля, с привязанным пучком красной шерстяной нитки.Иной раз окуня только на этот крючок ловишь.
 
Цитата
выше  10 см от блесны крючок, с номером как на мормышке для мотыля, с привязанным пучком красной шерстяной нитки

Сам так делаю! Только вместо нитки искуственный мотыль!
 
Спасибо за полезную информацию,уверен она мне поможет.
 
Поддерживаю точку зрения Кентюрика. От себя могу добавить - на жерлицах поводки из поводкового материала. Он мягкий, тонкий и прочный.
 
Цитата
Я был неделю назад,ну может полторы,на нижнем-50грв.-палка.На два спина одновременно не половишь.При въезде на плотину и в конце оной висит"Информация..."Там всё доходчиво написано.
вопрос имелся ввиду про кормушки , ну да ладно,люди наверное поняли
 
Ребят, а никто в последнее время на Курахово по хищнику не ездил?
 
Всем доброго дня! Вчера получилось проматнуться на Северский Донец в Стародубовку. Дорога от ясиноватского поста до Константиновки просто жесть, машину приходилось постоянно ловить (стекло). Много аварий (без серьезных последствий), в общем скорость пришлось сбросить и перейти в черепаший режим. В 8:00 прибыли на место разчехлились (поймал себя на мысли , что от продажи всех снастей, можно обеспечить бюджетом небольшую страну :) ) и в бой. Клевало у всех, кроме меня. В уловах маленький судачок и щука, моя новая палка была разловлена, не мной! Погода пасмурная и сырая, но умеренные дозы коньячка плюс более - менее нормальный клев, согревали и поднимали настроение, не меня - я за рулем и нет клева!  В общем, рыбалка удалась, заряд энергии получен на всю неделю, куча позитива! Всем удачи!!!
 
Доброго всем! В воскресенье дружной компанией посетили Курахово. Первые пробы, практически сразу, принесли товарищу хорошую щучку, красивые свечки, трудовое вываживание,  четкая работа снасти – масса позитива. Окунь, так же, радовал нас своим присутствием. Все поклевки полосатого на расстоянии 2 - 5 метров от берега. После 12 : 00 усилился ветер, поднялась волна, пришлось ехать домой. Еще один замечательный день на рыбалке добавил позитива и хорошего настроения чего и Вам желаю!
 
Цитата
Доброго всем! В воскресенье дружной компанией посетили Курахово. Первые пробы, практически сразу, принесли товарищу хорошую щучку...

Отличная щучка! А где ловили - на теплом?
 
Цитата
на теплом?

Да, на теплом!
 
Цитата
Еще один замечательный день на рыбалке добавил позитива
Денис,просто нет слов.Поздравляю,с позитивом:)
 
Цитата
Поздравляю,с позитивом:)

Спасибо Валик!
 
Четвертую субботу мечтаю выехать или на Курахову, или на Вознесенку, по проклятый ремонт дома сбивает все планы. Не даёт делом заняться (((. Как говорил один мой знакомый (по другому поводу, но суть та же): "Дома водки нет, а жена мебель покупает" )))
 
Кентюрик,
мои поздравления!

Alexv,
может совместим приятное с полезным?:) предлагаю в суботу на курахово. самому как то стрёмно, да и опыта мало у меня.
 
А мы в субботу приехали сначала на дамбу, возле эливатора, но половив до 10 часов и не увидев поклевок, перебрались на другую сторону до сброса. И так на троих взяли одного шнурка грамм на 500 и рака( которые были благополучно отпущены).Как всегда поймал кум:aq:,третий раз на рыбалке со мной на спиннинг и все время меня облавливает, то щуку на 3кг вытащит, то коньяка с рыбаками незнакомыми нахерячется:bj:
 
Трям,

В личку написал.
 
Всем  доброго дня. Сегодня, снова, состоялась поездка на Курахово.  По приезду на водоем мерзнуть начали еще в машине. Тяпнув по чашечке кофе, собрав всю волю в кулак – вышли. Пока расчехлялись, привязывались руки отмерзли напрочь.   Первый заброс  - зацеп и обрыв, опять вяжусь - дубею и думаю, а не дурак ли я? Вообщем первый окунек разбавил всю эту печальную картину, начало проглядывать солнышко, становилось веселее. Постоянно обмерзали кольца, аэрозоль против обмерзания не справлялся со своей работой, отогревали вручную.  Окунь клевал исправно – правду говорят, чем хуже погода, тем клев лучше!  Напоров по полтора десятка окуней решили ехать домой (все пойманное продолжает подростать).  Пишу отчет, харя горит, от полученного удовольствия распирает, чего и Вам желаю!
 
Был в субботу на Курахово,как ни старался, уйти от нуля, так и не получилось,замерз очень.Мысли,о том, что не дурак ли я ,тоже посещали и не хотели покидать,пока сам не покинул большую воду.Но покой так и не приходил ,решил по ходу заскочить на речку,в итоге двух шнурков удалось уговорить,были отпущены, а я с горящими глазами и довольной мор..лицом,поехал в тепло и уют.Катушкой доволен, риджик 35 разловлен...
 
Цитата
Катушкой доволен, риджик 35 разловлен...

Да вроде и шнур номальный, как я посмотрю :) !
 
Цитата
шнур номальный
Ты прав,шнур на высоте,спасибо за выбор;)
 
Цитата
Ты прав,шнур на высоте,спасибо за выбор;)

Не Беркли Нанофил?
 
Цитата
Не Беркли Нанофил?
Да нет,но Беркли тоже интересно проверить;)
 
Цитата
но Беркли тоже интересно проверить;)
По поводу нанфила не скажу, а вот Кристалл - чет не очень нравиться. Большая парусность, сильно махрится даже при очень бережном отношении. И как по мне то полетные хар-ки немного хуже чем у ППро той же толщины. (проверено на 1 спине и одинаковых приманках и практически сходных катухах).Думаю прикупить таки Ппро на этот сезон.
 
В субботу возник не шуточный выбор между испытанием  нового спиннинга и вылазкой на жерлицы...Решил все же не заморачиваться и махнуть на лёд.Суббота совсем не баловала хорошей погодой,ветер просто пронизывал до костей,спасло положение выглянувшее солнышко, но ветер стирал весь позитив. В итоге шесть щучек за день. Брала на очень мелкого живца,порой даже чересчур;)
 
[QUOTE=Valentino;475424]В субботу возник не шуточный выбор между испытанием нового спиннинга и вылазкой на жерлицы...Решил все же не заморачиваться и махнуть на лёд.Суббота совсем не баловала хорошей погодой,ветер просто пронизывал до костей,спасло положение выглянувшее солнышко, но ветер стирал весь позитив. В итоге шесть щучек за день. Брала на очень мелкого живца,порой даже чересчур;)[/QUOTE

супер, какой сейчас лед?
 
Цитата
супер, какой сейчас лед?
Лед мне не понравился,он хоть и 12-15 см но рыхлый,местами  близко к камышам подходить не стоит,да и заходил с кладки...
 
Всем доброго дня! Вытянули меня на Старобешево, я долго сопротивлялся и все-таки согласился.  Приехав на водоем  настроение, испортил дождь, первые забросы принесли не большого судачка, обращать внимание на дождь и хмурую погоду перестали.  Практически каждый заброс приносил результат.  Рыб клевал исправно, дальние забросы позволяли охватить несколько точек обитания местной рыбы:  дальняя бровка – судак, ближняя бровка (метра 2-3 от берега) – давала мордатых окуней (из самых красивых 500 и 400 грм.), чебураха 6 грм., третью рыбалку пробую новые джиговые крючки МЕРК – пока радуют и цена дешевле чем у S59 . Удалось разловить несколько новых приманок. В общем, положительных  впечатлений масса, настроение поднято, заряд энергии на неделю получен!!!
 
Хорошо провели время а главное результативно,завидую белой,я сам давно хочу выскочить на бешево клыкастого погонять,знакомые в том году ездили пару раз ,результативно,а у меня все ни как с роботой не получалось,в этом году собираюсь хоть пару раз побывать,если не секрет,ловили на сьедобку?:drill2:
 
Цитата
если не секрет,ловили на сьедобку?

Конечно не секрет, ловили на съедобку! Как всегда на высоте reins 3" BUBBRING SHAKER 013, обрадовал понтон 21 JILT 2" цвет № #403 Fire Minnow!
 
Цитата
Конечно не секрет
Спасибо за ответ:drill2:
 
Цитата
В общем, положительных впечатлений масса
Дружище,ну ты просто на высоте, пока я сижу и боюсь нос показать на улицу,чтобы не промокнуть, ты успеваешь впечатлений наловить. Поздравляю с зарядом энергии!!!
 
Цитата
пока я сижу и боюсь нос показать на улицу,чтобы не промокнуть

Гони такие мысли далко и на долго, выздоравливай и поехиля хищника пороть, я еще ни одного выходного не пропустил в 2013 году!
 
Всем доброго вечера!  После работы, отвезя ребенка в художественную школу (микрорайон Широкий) глянув на часы, понимаю, что есть 1 час 10 минут свободного времени. Три водоема на выбор: платное Кирша, халявное Кирша и Донецкое море. На Халявном лед, поехал на Донецкое море. Открытыми оказались  караванский и пионерский заливы.  Быстренько расчехляюсь, первая попытка спуска с плит чуть не вышла мне купанием в холодных водах Донецкого моря. Переместился непосредственно на берег караванского залива. Чебурашка 2 грм., крейзи фиш, первый заброс – окунь, второй заброс – опять окунь, третий заброс – обрыв. Пока перевязался начало темнеть, еще пару забросов - опять окунь. В общем, окунь клюет, Донецкое море распечатал, время убил с толком!
 
На Бешево кто-то целый день малька под берегом активно гонял.
 
Цитата
На Бешево кто-то целый день малька под берегом активно гонял.

И? Я там, в воскресенье, тоже гонял :)
 
Цитата
И?
Я к тому,что по веселее стало,недели две назад под берегом вообще никого не было.
 
Цитата
Я к тому,что по веселее стало

Однозначно, уже пора ей и проснуться!
 
Цитата
не путайте !!!!! билет в 50 гривен там был во время нереста на 1 удилище!! сейчам там 100грн -2 удочки(кормушки, или макушатники без разницы) норма 5 кг, потом доплачивать.
Я был неделю назад,ну может полторы,на нижнем-50грв.-палка.На два спина одновременно не половишь.При въезде на плотину и в конце оной висит"Информация..."Там всё доходчиво написано.
 
Есть ли свежие новости с Углегорского водохранилища? Интересует ловля спиннингом с лодки и с берега, а также моих коллег ловля фидером и махом.
 
Cегодня первый, чуток весенний день. Не нашел в себе сил, чтобы не вырваться хоть на пару часиков и не помочить воблерочки,в итоге даже от нуля ушел...Настроение испортили только браки,главное головы седые, а ум не нажили,ну это уже другая история,главное сеть уничтожена!
 
В понедельник собрался приобщит друга к спинингу, но вот незадача не знаю на какой из городских водоёмов двинуть.
Из вариантов: 1) Дон море. 2) один трёх из путиловских (ни разу там не был). 3) Песочный что за пл. Свободы. 4. Ваш вариант :)
 
Цитата
Ваш вариант :)

Я слышал много хороших отзывов о ставочке за текстилем, с правой стороны, название с шахтой связанно. Ставок платный и есть хищник, может кто из форумчан понял что это за ставок, объясните подробней, у меня туда ноги не дошли!
 
ставок-шахта №29 50грн с человека есть окунь и щука
 
Он во льду наверное
 
Цитата
ставок-шахта №29 50грн с человека есть окунь и щука

как добраться подскажешь? можно в личку.
 
карта только у меня не работает?
 
с текстильщика маршрутка ходит на абокумово ,вроде 65,перед кладбищем по правую сторону
 
Кто знает, что на Антоновке? Лед есть? Ловить пускают на лодке?
 
Цитата
карта только у меня не работает?
У меня тоже!
 
Были сегодня на наших отличных реках))))) Мокры и Сухие Ялы. На мокрых - один сход на четверых и всё!!! Перепробовали практически весь арсенал приманок. На сухих ребята одни взяли 3 шт и другая пара рыбаков 1 шт. Рыба вся в камышах -  терка. Так что думаю на пару -тройку недель можно забыть о зубастой!
 
Завтра,с Дедом Щукарем,пощупаем за вымя Розовку.По приезду отпишусь.
 
Цитата
Были сегодня на наших отличных реках))))) Мокры и Сухие Ялы
Сегодня по тем же местам,с похожим результатом-ОП...


Цитата
Рыба вся в камышах - терка
Похолодало-рыба ни теркой,ни чем другим себя не выдала...
 
Был вчера  на Северском Донце.Погода чудная.Ловил на колебалки-ноль.Перед уходом потвичил и...снова ничего.Но всё равно ушёл с рыбалки в хорошем расположении духа. Повстречал девятерых рыбаков.Трое тоже не ушли от нуля,а у других не спрашивал.
 
Небольшой отчётик. Был сёння с 10 до 15 на водоёме шахта №29.
Добраться можно 2 маршрутами.
1 - садимся на 41 доежаем до конечно, пересаживаемся на 65 встаём на кладбище №29, возвращаемся назад метров 800 влево уходит грунтовка.
2. едим 42 или 42а до авторынка олим, там пересаживаемся на 65 дальше понятно)
http://fishmapia.com/#lat=47.962472&lng=37.659707&zoom=14 (Спасибо Drink_off)
С дороги видно сторожку, нам туда. Стоимость 50гр спининг. Летом по белой 3 удочки 100 грн световой день. Со слов хозяина есть карп, амур, карась. По хищнику щука и окунь. Чуть правее есть два небольших водоёма бесплатных. Про них тоже отпишусь /
Итак. в 10 я на водоёме, проплатил денюжку, попутно узнаю что ловить можно ток в хвосте и недалеко от него в бухточке. Дальше сказали стоят сети :(
Минут 20 побродил, расчихляюсь. Первый час тишина полная. потом была пара поклёвок но не реализовал. У соседей с утра 2 щуки где то в пол кило и окушок грам 100.
Перехожу в хвост. Цепляю твистер, 3й заброс поклёвка. выматываю леску и вижу что кто то откусил ему хвоста. Цепляю такой же. минут 40 глухо. Делаю дальний заброс и почти сразу УДАР - отдай спининг. С ужасом в глазах наблюдаю как стремительно уходит леска.... чуть подтягиваю фрикцион, начинаю отвоёвывать своё. Подтянул к берегу метров на 10 и тут поводок из флюра 0,45мм не выжержал. От злости матерился минут 20.
Поглядываю на часы понимаю что скоро нужно домой и принимаю решение разведать те 2 бесплатных о которых писал выше.
И там меня ждал приятный бунус в виде шнурков которые бросались на всё подряд. от съедобки до вертушек. За пол часа вытянул штук 15 примерно. Всех сразу отпускал расти.
Немного сумбурно но как умею. Фоток нет к сожалению, утром в спешке забыл фотоаппарат.
Завтра еду на курахово, вернусь - отпишусь. Ни хвоста .....
 
Трям, спс за отчет надо будет тудой прокатится.
 
Ставок шахта № 29 , там практически всегда стоят сети . Есть карп , лобатый , окунь , щука. Знакомые лобатого ловили неплохо , а с хищником кому как повезет.
 
Были сегодня на Сухих Ялах в районе Янтарного на четверых один шнурок и два окуня. Поклевки были на съедобную резину Reins Aji Ringer Shad.
 
Цитата
Были сегодня на Сухих Ялах в районе Янтарного на четверых один шнурок и два окуня. Поклевки были на съедобную резину Reins Aji Ringer Shad.

Мы часа в 3 прихелаи туда! Думаю вы нас видели! Я был в зеленом комбинезоне на другом берегу! Кто то из вас помоему кричал что один щуренок и нерест начался! Так?
 
К моему большому сожалению , но нет . Мы уехали от туда в 13-30.
 
Цитата
К моему большому сожалению , но нет . Мы уехали от туда в 13-30.

Значит не вы были! Походу другие ребята!
 
Сегодня,как и планировали,с Дедом Щукарем в 08.30 на Розовке.По выезду из дома термометр показывал -6.Из желающих порыбачить на водоеме были аж мы вдвоем.Заплатив катастрофическую,по нынешним временам,сумму в 50 целковых с двух лиц начали рыбачить.Задувал неслабый северный ветерок,поэтому один берег остался необловленным.До 12.00-ни удара,нарядившись в комбез поперся в камыши,дабы получить возможность выхода на перспективные меляки.Цель маршрута была достигнута-однако объект рыбалки оставался неумолим.В камышах были замечены пару неслабых зубастых особей,похоже уже на терке.В 15.30 направились в сторону дома.Похоже,что пару-тройку недель покурим.Пребывание на водоеме фиксировал на фото Дед Щукарь,обещался состряпать фотоотчет.
 
Доброго всем! В воскресенье получилось посетить Николаевку.   От аномального мороза (после субботних +10) дубели руки и обмерзали тюльпаны.  Потеплело, рыба клевала исправно, работала дальняя бровка, под берегом редкие поклевки. Обилетили, 30 грн. спин. с берега, 50грн. лодка (ценник приемлем, как по мне).  Как всегда горы мусора, но ставочек шикарный (как потеплеет , вывезу семью на шашлык). В общем рыбалкой доволен, встретил друзей, пообщались – побухали, рыбы наловили ( лично я поймал одного судака, остальные по десяятку судака и окуней взяли), позитива хоть занимай, чего и Вам желаю!
 
Приветствую всех,как по мне со своего опыта по щучке нет смысла до начала мая ,ну если только нет сил ждать и хочется просто потренироваться и подышать воздухом (желательно на глубине) и  не надо по мелям -заливам  и камышам бродить пусть хоть как то с такими перепадами температуры отнерестится.
 
Цитата
два небольших водоёма бесплатных
там вроде как три ставка. первый от дороги лужа, второй камышем заросший, и третий самый большой на котором вся бирюзовая купается
 
Вискарь с утра не всегда бывает полезен.
Объясню почему.
Приехали на Новотатаровку. Водоем для меня новый - визуально понравился сразу. Берут по 80 грн. с носа при ловле с берега. Ездили с целью: а) открыть сезон, б) потестить новые снасти и амуницию.
Морозный ветер сразу показал, что по 50 за открытие сезона будет маловато. Пока вязал шнур, пальцы задубели жесточайше.
Поэтому пришлось еще по 50... Ну и так далее.
Короче вышли к воде часов в 8-00. Приступим, так сказать, помолясь... Первый заброс, и сразу на падении ЖЕСТОЧАЙШИЙ удар. Прут в руках просто заходил ходуном. Завизжал фрикцион. И тут же умолк. СХОД.
Угадайте, я громко матерился? Правильно. Громко.
Но начало было многообещаюшим. "Попали на выход судака", подумал я. Но, как оказалось, это был не выход, а уход. Потому как потом тишина полная... А меньше надо, товарищи, виски жрать (я не объемы имею в виду, а время).
Попытался пошерстить окуня - тоже полный ноль. Пробовал всё: вплоть до мормышки с резаным силиконом. Кроме нас, на водоеме была еще одна компания; с аналогичным результатом. Ни тычка, как говорится, ни задоринки...
Ну да ладно. Свежий воздух, водичка, что еще надо? То, за чем ехали, выполнено - сезон открыт, амуниция и снасти протестированы. А рыба? Та будет еще рыба... Не за ней ездим.
Всем ни хвоста, ни чешуи!
 
Цитата
что еще надо?

На этом водоеме "белый силикон" необходим - лобатого много :)))))))))). В моем экипаже двое спиннингуев, всю вчерашнюю рыбалку, посвятили распитию крньяка!
 
Цитата
В моем экипаже двое спиннингуев, всю вчерашнюю рыбалку, посвятили распитию крньяка!

Морозный ветерок велел. Не пьянства ради, а согреться дабы )))
 
Вернулся с курахово. кратко - полный ноль
 
Трям, А на курахово на каком именно был?
 
Ну по десятку ты загнул, но штук по пять было точно.
 
Цитата
Доброго всем! В воскресенье получилось посетить Николаевку.   От аномального мороза (после субботних +10) дубели руки и обмерзали тюльпаны.  Потеплело, рыба клевала исправно, работала дальняя бровка, под берегом редкие поклевки. Обилетили, 30 грн. спин. с берега, 50грн. лодка (ценник приемлем, как по мне).  Как всегда горы мусора, но ставочек шикарный (как потеплеет , вывезу семью на шашлык). В общем рыбалкой доволен, встретил друзей, пообщались – побухали, рыбы наловили ( лично я поймал одного судака, остальные по десяятку судака и окуней взяли), позитива хоть занимай, чего и Вам желаю!
Ну по десятку ты загнул, но штук по пять было точно, правда не крупного.
 
Цитата
Ну по десятку ты загнул

Ты заглядывал в пакеты Димыного брата? Там больше чем два десятка было, не считая отпущенных! И за себя сказал честно - поймал одного судака! Так что сказал, як було :)!
 
Всем доброго времени суток. К отчету Андрона-71 об открытии в Розовке, выкладываю так сказать в добровольно-принудительном порядке))))) несколько фоток (за качество не судите, не папарацци пока))))
 
На Тельманово никто не ездит?Там щуки нормально клевали правда небольшие.
 
c 16 00 до 18 00 был на 29 шахте, 2 удара и шнурок, ветер ппц
 
Цитата
c 16 00 до 18 00 был на 29 шахте, 2 удара и шнурок, ветер ппц

на платнике был или те что рядом бесплатные?
 
Цитата
на платнике
на платнике с двоих 50-ик дали, что за ставки рядом? покажи на карте
 
Цитата
на платнике с двоих 50-ик дали, что за ставки рядом? покажи на карте

пару страниц назад отчёт мой. там расписано. в хвосте если стоят то через дамбу сразу первый бесплатный. еще метров 200 и второй совсем маленький. визуально видно их.
 
А на Щурово был кто-нибудь на этой-той неделе? В районе турбаз интересует... 2 или 3 недели назад был там - все интересные заливы замерзшие... :(  Особенно тот который возле НКМЗ (( Думаю, может на этих выходных смотаюсь спин покидать...
 
Цитата
заливы замерзшие

Льда нет, сам в воскресенье собрался по маршруту: Славяногорск - Бан. озеро, Щурово - голубые озера, Дронвка - Сев. Донец, Славянск - Стародубовка - Сев. Донец, буду пытаться разведать все за один день!
 
Цитата
Льда нет, сам в воскресенье собрался по маршруту: Славяногорск - Бан. озеро, Щурово - голубые озера, Дронвка - Сев. Донец, Славянск - Стародубовка - Сев. Донец, буду пытаться разведать все за один день!
За один день?Ну если только посмотреть на речку.
 
Цитата
Ну если только посмотреть на речку

Если где нить, из перечисленных мест, пойдет клев, мы просто останевся и будем ловить. Да и если просто посмотрим - будет великолепно!
 
Сегодня был на Николаевке. За четыре утренних часа -один "холостой" ударчик. С 6-00 на водоеме, ветер задолбал. Причем вдоль водоема, боковой. Пробовал и джиг и отводной- ноль. Часиков в 8-00 местный абориген приехал проверить "резинки, оставленные на живца". Снял он с 3-х резинок двух "пистолетов" и со словами: "Дила не буде" удалился. Еще пару часов ловли результата не принесли.
А по-приезду домой, ветер "сцуко" успокоился....
 
Цитата
Сегодня был на Николаевке. За четыре утренних часа -один "холостой" ударчик

На Николаевке меняется хозяин (из моих источников без притензий на правду) и старые арендаторы цедят все что можно, на какой дистанции ловили?
 
Цитата
На Николаевке меняется хозяин
Там хозяин уже лет десять меняется. А рыбу он всю выбрал и не запускает.
 
Цитата
На Николаевке меняется хозяин (из моих источников без притензий на правду) и старые арендаторы цедят все что можно, на какой дистанции ловили?
Про хозяина я тоже слышал. В прошлом году осенью, когда меня обилечивали у них в лодке лежали 2 сазана от 8-12 кг. Я подумал, что по логике их нужно было оставить - это же маточные экземпляры...
Пробовал ловить на различной дистанции, сначала 3-7гр. джиг, а когда поднялся ветер то на отводной 3\4 унц. груз. думаю до 50м. от берега забрасывал снасть. Прошел от дамбы до ив( что напротив "рыбаков") Но... вроде и съедобка была, которая по-осени работала, не могу понять в чем причина.
 
Цитата
не могу понять в чем причина

Я думаю, что еще просто рано, и дистанция у Вас была правильная. Теперь, вроде как, новым хозяином сын Януковича будет, обещают облагородить, но я могу только представить какую они цену поставят!
 
Цитата
просто рано
Пока судак был, с лодки было 150Гр. А раз с лодки теперь 50Гр., то подумайте почему. Раньше это был мой любимый водоем, но уже года три лишь изредка туда заскакиваю, чтобы в очередной раз убедиться, что там делать нечего.
 
Цитата
Пока судак был, с лодки было 150Гр. А раз с лодки теперь 50Гр., то подумайте почему. Раньше это был мой любимый водоем, но уже года три лишь изредка туда заскакиваю, чтобы в очередной раз убедиться, что там делать нечего.
Дааа, когда - то на Николаевку ездил за трофеями, сейчас водоём убили, засрали, делать там нечего
 
Вчера был на Николаевке, в то время когда ветер успокоился с 15.00 до 17.00. Три схода, один откусанный хвост и три судачка 500-600гр.
 
Значит он, "падва" тишину ждал. Но размер, канешна незачетный. В прошлом году "пистолетики" проклевывали, а хорошего клыкастого чего-то того...нет.
 
Был сегодня с товарищем на Кардоне. С 80-30 до 14-00 ни одного удара.
 
интерестная статья http://www.fishingplanet.ru/library/5196.php
 
Всем доброго дня!Зима вроде бы отступает, погода налаживается, а посему планирую открыть для себя сезон. Давно пора было конечно, но работа и прочие заботы не давали это сделать. Хочется податься за хишником - окушок, судачек, щучка....не имеет значение...посоветуйте люди добрые (можно в личку) куда податься?

Как кстате обстоят дела на Стыле, что там щас да по чём...стоит ли туда ехать да и проеду ли я туда на легковушке.

Буду признателен за любую инфу.Заранее всем спасибо!
 
Всем доброго!  Погода становится все лучше и лучше, а рыбка активней. С такими мыслями мы выехали на Николаевку.  В 6:30 уже на ставке, народ качает лодки, мы расчихлились  и в бой.  Пару ударов, пару сходов  - удалось вымутить одного судачка. Решаем переехать на один секретный ставочек, предварительно получив разрешение!  Рыба показала свое присутствие буквально со второй проводки, кокуни клевали исправно, был один не желательный бонус,  который утонул (как и весь сегодняшний улов), сразу после позирования.  В общем отловились просто супер,  позитива хоть занимай, отдых удался!
 
Кентюрик, вояж по Сев. Донцу не получился?
 
Цитата
вояж по Сев. Донцу не получился

Нет не получилось и погода, прошлые выходные, была мягко говоря не очень!
 
Цитата
а посему планирую открыть для себя сезон


Отправил  л.с.
 
Был сегодня на Николаевке, после рассказов о вчерашнем количестве рыбаков и о клёве судака, настрой был боевой! Но не тут то было, час - прошел ни удара, два прошло - один сход. Но чупа-чупса так и не увидел, был один сникерс:
 
Цитата
Был сегодня на Николаевке, после рассказов о вчерашнем количестве рыбаков и о клёве судака, настрой был боевой! Но не тут то было, час - прошел ни удара, два прошло - один сход. Но чупа-чупса так и не увидел, был один сникерс:
что уже отболела?
 
Цитата
что уже отболела?
Та ты шо не видишь брюхо висит.Такую мамашу после фотосесии необходимо сразу отпускать.А то потом нечего ловить будет.И второе-откуда на Николаевке такая щука взялась?
 
Цитата
откуда на Николаевке такая щука взялась?
Он запускал ее.
 
Цитата
откуда на Николаевке такая щука взялась?

Цитата
Он запускал ее.
Та я знаю,он запускал мелкую пару лет назад.Но откуда таких размеров?
 
Цитата
Та ты шо не видишь брюхо висит.Такую мамашу после фотосесии необходимо сразу отпускать.А то потом нечего ловить будет.И второе-откуда на Николаевке такая щука взялась?

В прошлом году 400кг пустили.А в этом уже браки сетями по хвостам драли ее. Года 3 назад я два десятка килушных туда пускал.Может еще кто то водоем большой.
 
Всем  доброго времени суток! Сегодня с товарищами побывали на Новоалексеевке (Волновахский район) по мариупольской трассе. Водоем – шикарный ( глубокое ИМХО)! Стоимость лова 30 грн. с человека на спиннинг.  Начали со скал, искали на глубине, перепробовав кучу джигов и силикона все оказалось банально – судак стоял под берегом (точнее в метре от берега).  К 11:00 клев заметно утих, пришлось искать новые места. Надыбав перспективное местечко решили остановиться обкидать. Такого клева я давно не видел. Судак клевал как из пулемета, почти весь мелкий ( отпущен), попадались и достойные особи. Куча обрывов, клев на выбросе (если при забросе, пока приманка касалась дна, не следовала поклевка, приходилось выматывать иначе зацеп) силикон работал ЛЮБОЙ, на втором десятке считать просто перестали. В общем, что называется ОТОРВАЛИСЬ, позитива куча, чего и Вам желаю!
 
Цитата
лова 30 грн

Опечатка, 60 грн.!
 
Всем доброго!!! были с  bocmang на Сухих ялах, сначала в районе Янтарного-Островского -  до обеда полная ОПа, ни одного удара, мужик на лодке щуренка грамм 200-300 вытащил. У пешеходов, всех кого встречали, полный ноль, ни удара, решили поехать на Константиновку-Антоновку, глянуть как там с судачком дело обстоит.
На Антоновке несколько лодок видели в хвосте,  приехали в Константиновку народ по плитам ходит ветер сильный, волна неслабая,  у кого один, у кого два судачка утром, в обед затишье. вобщем решили, что позновато мы приехали и отправились на речку между Константиновкой и Антоновкой, за пару часиков вымутили одного щуренка грамм 250-300 на Касадака МИРАЖ 70.
Рыбка опущена подрастать, время проведено отлично, думаю через недельку щучка поактивней уже будет!!!
Всем НХНЧ!!
 
У Колька судачка много , летом когда потемнеет он начинает бить как камень об воду . Отлличный отчет Кентюрик . Соскучился уже по этому водоему , на майские праздники поеду открывать сезон на этот водоем .
 
Цитата
на майские праздники поеду открывать сезон на этот водоем

Самое главное момент не упустить, судак на гнезда станет и пока ты ему под морду не кинеш брать не будет!
 
Кентюрик ,а какая это у тебя палочка,просто вижу почти везде ты с ней.
 
Цитата
Водоем – шикарный
Очень понравилось место,беру на заметку,отчет получился супер,аж пальцы зачесались,завидую самой белой.Денис как всегда на высоте...
 
Цитата
а какая это у тебя палочка

Самая лучшая в мире :)))! Лумис 842 в  GLX! Перепробовал много палок: финезы, тиры (китайцев, японцев), маеров и ..........., в эту влюбился!
 
Цитата
Денис как всегда на высоте

Спасибо, Валик!
 
Заехал сегодня на пару часиков на донецкое море. Настрой был погонять окунька,а попадалась мелкая щучка, было поймано около 7 щучек и 5 окуньков...Размер не трофейный, так что весь улов отправлен подрастать.Удовольствие получено, хоть и мусор вызывает конечно негатив, кульки и целлофан парят как чайки в небе :(
 
У Коли летм сильно хищника не половиш , везде любители белой рыбы сидят , водоем отличный зерколо 22.9 га . он мне напоминает речку .
 
Цитата
.Удовольствие получено

Молодец! Я смотрю - риджик сново на высоте.
 
Но судака он запустил для того чтобы карп быстрее рос , при наличии судака карп больше двигается и  дает прибавку в весе на 30% больше в год . Так объяснял Коля после его запуска . Я лично не ихтеолог утверждать не могу говорю с его слов.
 
Цитата
сильно хищника не половиш

Чего? Там остаются отличные места на скалах рядом с плотиной, карпятники на них не усядутся!
 
Цитата
Молодец! Я смотрю - риджик сново на высоте.
Теперь он мой любимый искатель приключений:) спасибо за наводку,дружище!!!
 
Цитата
Но судака он запустил для того чтобы карп быстрее рос , при наличии судака карп больше двигается и  дает прибавку в весе на 30% больше в год . Так объяснял Коля после его запуска . Я лично не ихтеолог утверждать не могу говорю с его слов.

Коля жжот :D
 
Цитата
больше двигается и  дает прибавку в весе на 30% больше в год

Это предположение или факт? По логике, все должно быть наоборот, больше движения - больший расход сил и т.д.. Проясните момент, стало интерестно!
 
Цитата
По логике, все должно быть наоборот
Это "камызякская" логика :bj:
© КВН
 
Цитата
карп больше двигается и  дает прибавку в весе на 30% больше в год .
Качки-бегуны что-ли получаются?
 
Цитата
при наличии судака карп больше двигается и  дает прибавку в весе на 30% больше в год

Вы оказались правы, снимаю шляпу!
 
Доброго Всем! С субботы на воскресенье, снова, попал на Новоалексеевку. В первой половине дня дул  сильный ветер, прошел не большой дождик и погодка наладилась. Пройдясь по изведанным местам, удалось вымутить  штук пять  судачков (продолжают подрастать) и пару мелко окуней.  Отец с приятелями выставились на белую, но все без результата, тишина полная  в общем, для белой еще рано. Начало темнеть, отложив спиннинг в сторону  посвятил себя: уха на костре (с добавлениями кучи вкуснейших приправ), отбивные, люля, картошечка запеченная на углях и много другое, что поднимало настроение и сглаживало осадок от отсутствия клева! Вечером, за рыбацкими байками и разговорами, Коля подтвердил, что запустил судака для прибавки веса у карпа (больше движения – больше и чаще кормится, прибавка в весе больше чем 30% ). Утром пару забросов, перед отъездом и в путь, во свояси.   Поймали мало, но удовольствие от отдыха получили НЕОПИСУЕМОЕ !
 
Ставочек вроде ничего)))большой, красивый и мостики отличные.
Надо туда как потеплеет поехать по белой половить. Подскажи стоимость лова.
 
Цитата
мостики отличные

Такие только на одной беседке (она доступна всем желающим, если свободна), но и на на других беседках отличные места для лова!


Цитата
Подскажи стоимость лова

Хищник - 60 грн., про белую не знаю (Коля - арендатор 050-755-66-91), мужик отличный всегда подскажет и покажет! Не рекламы ради!
 
Сегодня выбрались на водоемчик. Погода - лучше не придумаешь. Абсолютно противоположна Синоптику))) Мирная вся в камышах,всплески, в общем терка. По "злой" - 3 шнурка у меня( все утоплены), у напарника - 2 таких-же и окунек с ладоху. У остальных ОП. Отдохнули просто прекрасно, свежий воздух, зелень, теплышко!!!! Уже пора на Донец ехать - новую палатку тестить)
 
Цитата
Хищник - 60 грн., про белую не знаю (Коля - арендатор 050-755-66-91), мужик отличный всегда подскажет и покажет! Не рекламы ради!
Спасибо большое!
В начале мая обязательно поеду.
 
Выезжал в субботу на форель... Вроде и ничего нового. Вечером на столе была уже ставшая привычной форель, фаршированная зеленью и чесноком (обалденная, кстати, штуковина). Можно было бы ничего и не постить в качестве отчета, если бы не одно "но".
Распечатал я форель на силикон! Не токмо смитовские колебалки, товарищи, действуют! Съедобка, виброхвост машинное масло, 3-грамма джиг. Не, ну понимаю, что новость - так себе. Видел я, как осенью на мелкий зеленый твистерок форель брали. Но сам - ни разу.
А было так. Увидел, что форель начала подбирать с поверхности мошек. Прицепил мормышку (пушистую немного, как мушка). Рыба на нее кидалась, но засечься не могла - крючек был микроскопический. Потом увидел, что мимо мормышки поргуливается окунь. Поставил силикончик. С первой проводки сразу вытянул мордатого поласатика. Потом кинул в ту сторону, где увидел явно форелевый всплеск. При приземлении сразу почувствовал сильный удар. По отчаянному сопротивлению понял, что там явно не окунь. И точно.
Форель на силикошку очень порадовала.
А вообще клев был слабоват. Отличилась жена. Вытянула форелину грамм на 800 с дамбы, бед подсака, ультралайтом (мы с друзьями были далеко, чтоб помочь).
Да, и погодка радовала: солнце, безветренно, вода-зеркало...
 
По идее, сбирулино с вабиком тоже будет работать?
 
okunek, Та вот тоже насчет сбирулино задумывался несколько раз, но всё как-то руки не доходят.
 
Цитата
но удовольствие от отдыха получили НЕОПИСУЕМОЕ !
Поздравляю с отдыхом, уха на природе, уххх:)
 
Цитата
Распечатал я форель на силикон!
Ну,это ты хорошо придумал, а я сколько не пробовал, все как-то не получалось...Ты так в нахлыстовики запишешься скоро;)
 
Всем доброго. Заезжал сутра в воскресенье на Георгиевку посмотреть что почем: стоимость лова на спин - 50 грн, ловить можно только с дамбы, на лодках - нельзя, мужичек взял судачка грм на 800.
Решил что будет ветер и поехал дальше -   на С. Ялы.
Ветер действительно поднялся, но на реке хоть можно найти местечки где ветра нет практически.
Поймал до обеда  3 шнурка и опять на Касадаку Мираж 70, почему то другие пока не хотят работать.
Два взяли прям под берегом, один с  середины
Несколько рыбачков сидели на белую - не активно у них тоже было- чуть чуть красноперки мелкой и все.

Солнышко прижаривало уже конкретно  по летнему, все зеленое, птички поют - вобщем как говорится  отдых удался

П.С. Очень много змей, раньше почему то не замечал что на Ялах их столько и плавают и ползают,  что за змеи - не знаю - в них не особо разбираюсь, так что БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
 
Всем доброго! Сегодня семьей вырвались на природу, выбор пал на Славяногорск. В 7:00 уже на месте, девочки в церковь и на рынок (за очередными приобретениями для души) я на Банное озеро. Удивила прохладная погода с тучками и ветерок, благо хоть дождь не пошел, во второй половине дня распогодилось. Решил попробовать новый силикон от  COLMIC  под названием Herakles (soccer shad 6см pumpkin shad), переписал с пачки вид на фото, силикон оказался просто суперовским (кому интересно, где покупал – личка). Окуню и щуке он пришелся по вкусу, очень много травы, если находишь пятак без водорослей – гарантированная поклевка. В итоге 20 – 25 окуней (ладошечных), 5-ть щук (самая большая 1,5 кг. – на глаз) – все пойманное поголовье продолжает подрастать и ждет новых рыболовов! Ну и обязательная шашлычно – застольная программа. В общем отдохнули – СУПЕР, позитива – МОРЕ, счастья – ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!
 
Цитата
В общем отдохнули – СУПЕР
Молодцы!Хорошо,что получается рыбалку с семьей совмещать.Силикон присмотрел для себя, буду пробовать...
 
Цитата
Всем доброго! Сегодня семьей вырвались на природу, выбор пал на Славяногорск. В 7:00 уже на месте, девочки в церковь и на рынок (за очередными приобретениями для души) я на Банное озеро. Удивила прохладная погода с тучками и ветерок, благо хоть дождь не пошел, во второй половине дня распогодилось. Решил попробовать новый силикон от  COLMIC  под названием Herakles (soccer shad 6см pumpkin shad), переписал с пачки вид на фото, силикон оказался просто суперовским (кому интересно, где покупал – личка). Окуню и щуке он пришелся по вкусу, очень много травы, если находишь пятак без водорослей – гарантированная поклевка. В итоге 20 – 25 окуней (ладошечных), 5-ть щук (самая большая 1,5 кг. – на глаз) – все пойманное поголовье продолжает подрастать и ждет новых рыболовов! Ну и обязательная шашлычно – застольная программа. В общем отдохнули – СУПЕР, позитива – МОРЕ, счастья – ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!

я вот всегда на донки ловлю...решился половить на спининг но не одной рыбы поймать не могу!в чем проблема тоже не пойму!
Удалено администрацией
был бы ооочень благодарен чтобы сьездить с кем-то и поймать хоть что-то
г.Донецк
 
Цитата
я вот всегда на донки ловлю
Попробуй на поплавочную удочку, весной на нее всегда поймаешь. Рыба не мели, прикормка еще слабо работает, поэтому, можно и без нее. Заброс ближе к камышику и вуаля...
 
Он за спининг имеет ввиду, если есть желание можем на Донец сообразить вылазку недели через две, на день - два, а вобще можно начать с простого, например окунь на курахово, там его есть, силикон 3-5см+классическая джиг проводка и он твой :) + маршрутки езядят каждые 20 минут если неначем ехать, только в ветер ехать не стоит а то волны как на море.
 
Всем доброго! С 8 по 10.05.13 были на Новоалексеевке. Моя цель – хищник, цель папика и его товарища – карп. Как же у Вас господа карпятники, все сложно :bj:! Пока поставили маркера, пока закормились и еще куча всего интересно – сложного (понравилась замолоть под названием стринг – бойлы на ПВА ленте, для дополнительного прикорма). К вечеру удалось мне собрать спиннинг  и я попер в поисках окуня и судака. В итоге за две ночи на ставке, у карпятников два паровоза, куча холостых писков и лобик на 3 – ри кг., у меня штук 30 судачков и штук 20 – 30 окуней. Судаки мелкие, окуни попадались мордатые!  Карпуха и лобатый, хоть и вяло, но начинают поклевывать.  Рыбалкой остался доволен как слон, шашлыки, уха, и другая еда на костре придавал массу положительных эмоций и не забываемых впечатлений! Решил, параллельно, осваивать карпфишинг!
 
Всем доброго! После работы удалось, на пол часика, вырваться на платное Кирша. Под берегом начал брать окунь, удалось вымутить пару тройку кокуней!
 
Доброго всем! Сегодня дружной компанией вырвались на Шевченки (от Донецка 75 км.), судака погонять. Ставок очень понравился: чистая вода, чистый берег, красивая природа и самое главное – есть рыба. Судак брал редко, изредка проклевывал окунек, перестроились на ультрики и кокуни стали частыми гостями. Я пошел дальше – привязал зимнюю мормышку с задней частью маленького твистерка. Окунь, офигевший от такого лакомства, проявлял себя на каждой проводке. Надубасив окуней, решили проматнуться на речку – Мокрая Волноваха (если я правильно понял название). Поразила чистота воды, я такой прозрачной воды не видел очень давно, поклевки окуня можно было наблюдать, а не ощущать. И снова десятки окуней, правда, размерчик маловат. У товарища были пару выходов голавля и две реализованные поклевки шнурков. Великолепно отдохнули,  получили массу позитива!
 
Здравствуйте ! Сегодня компанией отправились на Старобешево за голавлем . Результат нашей поездки был маловат , но зато был. Голавля ловили на различные марки и виды воблеров. Лично разловил один воблер фирмы ZipBaits » Baby Hickory. Вся пойманная рыба была отпущена обратно в родную стихию за не приличный размер.
 
Здравствуйте ! Сегодня были на Георгтевке , пытались половить судачка и окуня на воблеры. Полный отчет здесь http://jopashnik2.rybalka.com/photo/view/14199/
 
Доброго Всем! Удалось, снова, порыбачить на Шевченках. Окунь, как всегда, клевал исправно, получилось уговорить десяток мордатых и пару сотен (на двоих) мелкоокуней.  Порадовал судак, откликнувшийся на двухграммовою чебурашку и фиолетовый Reins AJI RINGER, согнув моего ультралайтового кроя в дугу, думал поломает, но обошлось, на катушке был намотан шнур Berkley NANOFIL 0.04 mm. Короче говоря: рыбалка удалась, заряд позитива получен!
 
Всем привет!Вот и я решил сегодня перед работой чуток подзарядиться позитивом.Исправно уговорил десяток окуней,а кульминацией стал судачок на keitech_sexy_impact (спасибо, Alexv,за совет) Все было отпущено подрастать и радовать при встречи:)
 
Всем доброго! В воскресенье посетили один малоизвестный ставок не далеко от Донецка. Клев был вялый, удалось вымутить пару тройку кокуней ладошечного размера, обидный сход щуки на 1,5 - 2 кг из-за лопнувщего поводка. Порадовала поимка карпа на ультралайт (2.5 - 3 кг.), именно клюнувшего по всем правилам поклевки хищной рыбы ( не знаю как видео выложить на сайте, если кто знает черкните в личку)! Отдохнули прикольно, позитива море!
 
Как вставлять видео, так и не понял. Кому интрестно вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=5WFlBUlDYjY&list=HL1370888427&feature=mh_lolz

О понял!
 
Денис,респект любителям ультра,без подсака конечно-это риск был большой!:)Вот только спин когда заводил аж за голову,это очень настораживало...в целом, молодцы хлопцы!!!
 
Обалдеть, натур съёмка, респект, молодцы. Короче нет слов. Да ещё на УЛ.
 
Красиво все получилось! поздравляю с отличным трофеем!
 
Кентюрик,
C утра посмотрел, и позитивчика на весь день получил. Денис, просто браво!
 
Что за палка на видео ???
 
Ребята, спасибо за отзывы, сам второй день хожу под впечатлением!  Аиррок от крафта!
 
Браво Димону,а Денису за видео респект.
 
https://www.youtube.com/watch?v=OW-ut2FMTLc&feature=youtu.be
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!