Страницы: 1
Зимняя рыбалка. Сезон 2012-2013гг.
 
Цитата
которые меньше охлаждённого писюна
Рассмешил!!!ничего,все трофеи еще впереди:)
 
Был 7 января на рыбалке. Продолжительность рыбалки была около 3,5 часов. С рыбалки кое-как дошел до дома (расстояние от дома до рыбалки примерно 1,5 км :). Поймали на четверых 2 окуня, которые меньше охлаждённого писюна в два раза.
На зимней рыбалке был первый раз (получил океан полезной инфы) но зато рыбалка удалась !
Фото выкладывать стыдно ;)
 
Карасик на Зугресе проклевует(в заливе,запретка называется),а окунька поселок Свердлово.
 
Цитата
трохи порыбачили

А где были, если не секрет??
 
Хочу предоставить вам на ваш суд свои фирменные жерлици! будут вопросы задавайте отвечу, но за 40 лет лучше, проше не встречал!!

поводок флюрик 0,45(фирма касадака), грузик 6 гр, троиник камакатсу!!!!

Собирается 15 секунд, удобная, занимает мало места, рыба при поклёвках не чувствует сопротивления ни какого просто вытаскивает петлю из под резинки!! просто когда я ловил судака на море поставив 25-30жерлиц с катушками ой как долго их собирать леска крутиться, руки мерзнут жуть!!
 
**Михалыч**, а пробовали двойник вместо тройника - я предпочитаю двойники ,по моему берет смелее .
 
Разумееться! я тоже двойники ставлю!! просто это мы на жор попали а с двойников чуть больше сходов!!
 
**Михалыч**, конечно жор это счастье и редкое,как правило берет или осторожно или с утра в течении 10 -15 минут ,типа завтрак и все а обеда может и не быть.Я только двойники а что бы сходы свести к минимуму подсекаю только когда щука разматывает леску,то есть живец с двойником максимально в пасти и леска вытянута вдоль спины щуки ну или под острым углом и только так .У кого слабые нервы щуки на живца ловит мало а сходов больше.Ну я думаю вы на опыте и все это знаете ,но кому то может и интересно.
 
Поводки делаю из отрезка прозрачной монолески  диаметром 0,3 мм длинной  0,5 м. Через ушко двойника протягиваю хвост 15-20 см. Складываю леску в  двое и делаю обычный "бабкин" узел максимально близко к ушку двойника.  Затем скручиваю поводок и хвост между собой. На конце хвоста еще один  бабкин узел. Поклевок в 2-3 раза больше чем на заводские поводки. За всю  историю ни одного среза лески не было. А вот рыбалки когда мы ловим а  вокруг никто ничего случаются часто. Весь секрет в подсечке. Подсекать  нужно только тогда когда после первой атаки щука повернула живца и  начала возвращаться в укрытие (снова начала разматывать леску). Подсечка  короткая но резкая. Если все сделать правильно поводок ВСЕГДА попадает  за "ус" рыбы и как известно в данной ситуации щучьи зубы бессильны.
 
я делаю чуть по другому!! после поклёвки если щука взяла и отошла в сторону для заглатывания я снимаю жерлицу и очень окуратно выбираю слабину тут главное чувствовать как только я чувствую легкое сопротивление с  той стороны значит щука держит живца в этот момент очень очень маленькими потяжками я создаю эффект как будто живец вырывается из пасти щуки и она начинает более жадно его глотать, после всегда происходит рывок щуки тут я и подсекаю! 97 процентный результат у меня за всю жизнь было очень мало холостых поклёвок по вине рыбалова!!
 
Цитата
создаю эффект как будто живец вырывается из пасти
я тоже так делаю и это самый волнующий момент - получится раздраконить - обмануть или нет.
**Михалыч**, вот казалось и выложили мы почти все секреты ,но не всегда радует последние годы щука и бывает что и сматывать не охота окоченевшими руками жерлицы к концу дня и не увидев выстрела флажка.
 
Я думаю Жерлицы надо запретить как вид ловли подчеркиваю это сугубо мое мнения так как зимою ее выбивают столько  что некоторые сеточники и электроудочники могут позовидывать уловом рыбы.Или выстовлять как положено по правилом не более 5шт а не по30-50шт как некоторые рыбаки.Есть яркий пример водоем Селидовский 1отделения щуки той осенью было валом но за зиму водоем поредел,а все из за жерлиц что говорить когда они хваляца  уловам по 15-20 кг щуки а потом говорят мол арендатор чмощник все сетями выбил или еще что то придумает толька себя не кто не винит
 
Дабы не ворошить прошлогодний снег и не поднимать старые темы :ab: создам новую на этот сезон! Тем боле что уже пора, многие сезон открыли, многие это сделают на этих выходных, в общем - ВСЕМ ПИНГВИНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!
Отчеты по зимним рыбалкам, вести с водоемов (клев, видовой состав, подъездные пути, условия лова и т.д.), совместные поездки, снасти, наживки и хитрости(особенности) зимнего лова  - предлагаю обсуждать здесь!
Всем ни хвоста, ни чешую, интересных зимних рыбалок и хорошего настроения!
 
Начну с себя! Если работа не внесет коррективы планирую на этих выходных по традиции открыть сезон на Стыле!
Может кто уже успел побывать, или просто владеют информацией - как там с проездом, сколько в этом году обилечивают по зиме, как с уровнем воды (не был там с прошлой зимы) ???
 
$ерый, если не против, присоединимся вторым экипажем, хотя, на акации вряд ли можно будет проехать:ak:
 
$ерый, Привет,а как там на твоем ставочке дела,зимой окунек проклевывает?
 
okunek, Костя конечно не против, только у меня суббота рабочая, планирую на воскресенье. Стартовать буду со Старобешево, там все снасти и амуниция зимняя! Если соберитесь в воскресенье, звони договоримся по времени и месту, можем встретиться, на выезде из Старобешево.
Да на акации вряд ли проехать, если снега на льду немного, можно и пешком пройтись
 
Valentino, приветствую! Окунек проклевывает, но трудовой, нужно искать, больше трех штук сразу из одной лунки не вытаскивал, одна-две поклевки и тишина, сверлим дальше. Но зато радует размер, в этом году еще не пробовал у себя, вот один из отчетов по прошлому году:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20390&page=8
 
Привет всем наледникам)) В ноябре месяце закрывали сезон на Стыле, взяли номер тел. у охраны (наладили связь), билет был 30 гр. с человека, зимой думаю будет в приделе 15-20 гр., подъездные пути обещали чистить к выходным, на территории открыли мини Отель, билет за сутки точно не помню, но цена приемлемая. Однако предупредили, что приезжать со своими одеялами, если сильный мороз.
Открывать зимний сезон так же планируем на Стыле, вобщем если увидите белый Форд Транзит милости просим, горячий чай, или что по крепче гарантируем))) главное чтоб лед был безопастным, думаю ни для кого не секрет что Стыла в этом плане капризный водоем :wink:....До встрече на льду....
 
maximal, А телефончиком охраны не поделитесь контактным ?
 
Цитата
maximal, А телефончиком охраны не поделитесь контактным ?

095-333-63-31
Но этот номер был в начале лета - возможно и поменялся.
 
maximal, будь добр позвони, скажи охране, если почистят дорогу на акации, людей много будет. Там сейчас самый окунь!
 
Ребята, может конечно не в тему, заранее прошу прощения, но возможно вам в этом сезоне будет интересна вот такая вот штука:
www.aerolodka.com.ua
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=26629
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=26626&page=2

Если кого-то заинтересует, отвечу на все вопросы.
Кстати, для этой штуки, далеко не обязательны почищеные дороги куда либо.
 
okunek,  да места  там как раз самые хорошие, но сомневаюсь, что станут там чистить, далеко очень. Мне говорили, что чистить будут тоько до платины и до сторожки...
 
Цитата
но сомневаюсь, что станут там чистить, далеко очень. Мне говорили, что чистить будут тоько до платины и до сторожки...
В прошлом году чистили. Наверное, арендаторам деньги не нужны.
 
Цитата
на акации вряд ли можно будет проехать

А где они находятся эти ивы?
 
Не ивы , а березы
 
А  сколько стоит рыбалка на Стыле?
 
Та нее, там одни осины. :al: От въезда в Стылу 7 км по грунтовке. 47.667223,37.784954 В одном месте там постоянно из-за посадки перемет. Если его прочистить, проехать вполне можно.
 
Я чаще туда со стороны хвоста заезжал, но там тоже нгаверное не пробраться
 
Всем привет,по Заре есть информация,можно ли жерлицы и какие условия и цены?
 
Уже узнал, 200 гр,дороговато как для зимы вроде:(
 
Не Более 6 жерлиц 200грн,хотя говорят там перед тем как лед стал 3 тонны ее запустили:al:
 
Цитата
3 тонны ее запустили
Да я тоже слышал об этом, но цена кусается:(
 
Та да с ценами там не дружат:an:
 
Решили с кумом открыть сезон зимней рыбалки.Я в этом деле вообще новичок,поэтому полагался больше на советы бывалых рыбаков и интернет- ресурсы конечно (RYBALKA.COM - спасибо!).
На выбор водоема повлияла ветреная погода.Для первой зимней рыбалки далеко ехать не хотелось (да еще 21.12.2012).Поэтому остановились на ст."Совхозный".Находится в черте города (объездная "Черемушки"- "Зеленый").По добытой информации о видовом составе,-в основном окунь,карась.Глубина ставка до 10 м. (данные от рыбаков с эхолотом).
Снасти и амуниция готовы,уговоры жен не ехать на рыбалку отвергнуты! А вдруг в "Конец Света" клев будет особенный!!Вперед....
Приехали в 7.00.По первым пробуренным лункам,толщина льда составляла порядка от 10 до 15 см. Первые пробы оказались безрезультатными.Спасаясь от ветра перешли в небольшой заливчик.Ловили на мормышки (кум- на мотыльные,я -на безмотыльные) и на отвесные блесны (в основном я).Клев был скажем средний. На "чертика" поймал своего первого окунька. Периодически,попивая чай,посматривал на небо....(особое "спасибо" СМИ!). Ближе к 11 часам -подарочек грамм на 500! Вот оно! Сейчас пойдет! Но увы,на этом мои успехи закончились. Кум поймал с десяток небольших окушков. Ну и на этом спасибо. В час дня решили закругляться. Ветер все таки нас потрепал.В небе тоже особого ничего не происходило..Пора домой!
Резюме рыбалки -- первоначальные навыки освоил,душу отвели,сезон открыли,удовольствие получили! "Конец Света" считаю удачным!
P.S. Направляясь по завершению к автомобилю,поговорили с одним рыбаком. Говорил,что осенью здесь "рыбачили" электроудочники....
Что тут скажешь....
 
Только что со льда!!!  поймали 8 щучек от 1-2кг! и десятка 3 плотвы до 200гр!!
 
Оп-ля.И я отметился.Погода супер,клев тоже ни чего,встретил много знакомых лиц.Вообщем день прошел на славу.Был на Роя.
 
Добрый вечер коллеги по радости. Вот и я открыл сезон. Изобретать велосипед не стали и открытие сезона было решено провести на дежурном всем знакомом водоёме В. Карловка. Коль открытие сезона, приехали в 6,30. Пока дошли до места, пока по трапезничали за открытие и в где то  7,45 приступили к ностальгическим за летний сезон действиям (бурения лунок). К 9,00 нашли окушка. Размерами на этот раз он нас не баловал, видел до 200 грамм максимум. В общем клёв продлился до 12,00, резко затихло и поиски не к чему не превили и было решино возвращаться к старожке, где по пути пробывали половить, но по подался с пол ладони и меньше. Последнее пристанище было напротив старожки возле камыша, там он долбал как с пулемёта, мормышка не успевала добраться до дна. Окончания ловли прошло в стиле "в поймал, отпусти". Отдохнули очень ХОРОШО. Чего и Вам коллеги желаю. И в заключении маленький фото отчёт.
 
Цитата
Оп-ля.И я отметился.Погода супер,клев тоже ни чего,встретил много знакомых лиц.Вообщем день прошел на славу.Был на Роя.

Скажите , а бригадиры попадались или только стандартный размер как на фото?
 
Вот и я открыл зимний сезон! Хотели поехать на один водоём, не проехали, зато выталкали спринтера, и ещё пару машин, и решили поехать на Рою! Где неплохо отловились по окуню, на жерлицы было 4 сработки, 2 взяли но не крупные, до 1 кг!
Лёд уже см 20 приблизительно!
 
Вот такие мега окуня клевали на Роя в Воскресенья!!!!Наверное на Роя вчера были все....
 
Всем доброго времени суток! С товарищами вырвались в воскресенье на Водяное. Окуня нашли моментально, как всегда в камышах. Клевало хорошо, попытки блеснить не принесли ожидаемого результата. На мормышку душу отвели по полной, заряд бодрости получен на всю неделю!
 
Обилечивали  Вас,что по чем?
 
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! А КАК С ХАРЬКОВОМ ОБСТОЯТ ДЕЛА??? СЛЫШАЛ ЧТО ЗАПРЕТИЛИ ЗИМНЮЮ РЫБАЛКУ ПО ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛ.КТО ЧТО СЛЫШАЛ???
 
Цитата
Обилечивали  Вас

Да, 25 грн. с носа, по жерлицам не узнавали! И телефона нет, арендатор его не дает!
 
Спасибо,рано ездили?
 
Цитата
рано ездили

В 7:00 были на льду.
 
Цитата
А КАК С ХАРЬКОВОМ ОБСТОЯТ ДЕЛА??? СЛЫШАЛ ЧТО ЗАПРЕТИЛИ ЗИМНЮЮ РЫБАЛКУ ПО ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛ.КТО ЧТО СЛЫШАЛ???
Тебесюда,здесь и спрашивай.
 
Зверобой,
Я был в субботу! Просто времени не было фотки выложить вовремя! Все сидели в камышах, а мы ловили на открытой воде!
 
Цитата
Я был в субботу! Просто времени не было фотки выложить вовремя! Все сидели в камышах, а мы ловили на открытой воде!
а мы с   -ВиТаЛиЙ  по мелочи отрывались на льду !!  Клев был интересный!! только окунь мелкий
 
Цитата
Всем доброго времени суток! С товарищами вырвались в воскресенье на Водяное.....
ВОТ ,отличный отчет.Коротко и ясно.
 
Цитата
планирую на этих выходных по традиции открыть сезон на Стыле!

Мужики, кому-то удалось попасть на Стылу? Как там с дорогой?
 
Добрый вечер,сегодня решили проматнутся на красный партизан(на карася),приехали в7,30,просидели до 11,00 и не увидели ни одной поклевки,решили вернутся ближе к дому ,Домой не очень хотелось,решили на окунька заехать(поселок Свердлово)перед Харцызском,хоть клев увидели,хотя размер окунька оставлял желать лучшего.Фото прилагается,
 
Зверобой,
У меня тоже клёв был интересный! С мотылём клевал мелковатый, но когда мотыля обжирал окунь и руки мёрзли цеплять нового, пробывал без него, я тебе скажу очень даже нечего получалочь, редко, но метко!!!
 
Был сегодня, испробовал первый раз жерлицы,остался доволен.Вот только увлекся и на зубы щучьи напоролся, ох и плохо заживают пальцы:(
 
Зачетно. Что за жерлицы, где брал, почем? Ну, и какой живец?
 
Цитата
Что за жерлицы, где брал, почем? Ну, и какой живец?
Здесь заказывал,у "Толян" белорусские, очень понравились,хотя я другими и не ловил...живец-карасик.
 
Веселое (Молотовский) 2.7, 3.8. Жерлицы, пескарь. Ловил по руслу.
 
Цитата
Веселое (Молотовский) 2.7, 3.8. Жерлицы, пескарь. Ловил по руслу.

А что он по деньгам берёт ???
 
Да ! Что Борисович по деньгам берёт ? Сколько жерлиц можно ставить ? Можно немного подробнее об отсчёте ?
 
Сегодня трохи порыбачили,мелочь,а удовольствие крупное.
 
50 грн. поплавочные и дроч, 20 грн. жерлица.
 
Кто был на Красном партизане, карась клюёт? Зарание спс.
 
Цитата
Кто был на Красном партизане, карась клюёт? Зарание спс.
Посмотри на предыдущей странице  Митек писал там отчет
 
Цитата
Кто был на Красном партизане, карась клюёт? Зарание спс.
был там прошлое воскресенье - в этом году  не так как в прошлом  - за пол дня один ершик и один со спичку окунек (у напарника два таких же окунька), в остальных трех десятков рыбаков примерно то же или  вообще ничего ,возле гребли кто то поймал карасика и его сразу коллеги обурили под задницу(что меня лично сильно возмущает,такую беспардонность часто замечаю) и похоже безрезультатно.Ну а билет 30 грн.Может по оттепели кто ловил?
 
только что с водоёма!!поймали сотню окуньков были мелкие были и до 200гр было всё а вот щуки не было, кроме одного шнурка на 300гр!!
 
Цитата
только что с водоёма!!поймали сотню окуньков были мелкие были и до 200гр было всё а вот щуки не было, кроме одного шнурка на 300гр!!

А где был?
 
Кто на Донецкое море ездил?
 
Мужики подскажите при ловде карася зимой чем необходимо прикармливать лунки! А то на последней моей рыбалке ловили карася, клёв был периодическим, за пять мин можно было вспоймать 3-4 штуки и тишина 1 час приблизительно! Может кто что подскажет?
 
Только приехали с кумом со Стылы. Сидели сразу за заливом. Поймали 168 окушков, размер в основном чуть больше пачки сигарет, пяток бригадиров и 3 плотвички. Лед сантиметров 10-15, охрана говорила, что на акациях хорошо долбят плотву. По 20гр с носа, жерлица 5 гр. ( Правда никогда не видел чтобы кто нибудь там их ставил). Проезд так себе, по морозу проехать можно, а вот если подтает то оочень проблематично будет.
       
                                                        Всех с наступающим Новым годом!! НХНЧ!!!
 
Сегодня на Веселом (Молотовский) на жерлицу одним удачливым РЫБОЛОВОМ был отловлен трофейчик 10.2 кг. Поймал не я, выкладываю в ознакомительных целях.
 
Цитата
трофейчик 10.2 кг
Шикарный трофей
 
Цитата
подскажите при ловде карася зимой чем необходимо прикармливать
а ни чем ,по моему бесполезно,он (карась-метис)так и клюет,медленно передвигаясь стайками.Это с опыта ловли в прошлом году на монастырском ставке не доезжая Пантелеймоновки по направлении на Горловку.Знаю и видел  как опускали в лунки мелкого мотыля и прикормки а ловили те кто не прикармливал и не все, кому как повезет.Как и у вас - час ждешь поклевки и тут сразу одновременно на все три - двух карасей успеваешь выхватить и опять томительное ожидание.
 
spiner, Спасибо за ответ! Значит будем утомительно ожидать! Пробывал и я прикармливать кормовым мотылём, после этого на этих лунках не видел ни поклёвки.
 
Может кто то мне расказать про водоем "Сухая балка"?
 
31 числа некоторые с друзьями ходят в баню, ну а мы с товарищем поехали на рыбалку. И хоть поймали всего двух микроокушков новогоднего настроения нам это не испортило - хорошая погода, чаек под "елочкой", общение с единомышленниками, в общем класс. С наступившим всех Новым 2013 годом, всем НХНЧ.
 
Цитата
водоем "Сухая балка
Это который на кафе на право ?
 
скорей всего что он
 
Кто знает где Ёрш крупный есть?
 
на полежаевки что за красноармейском и на Желтом возле селидово
 
Цитата
Кто знает где Ёрш крупный есть?
На Красном Партизане, ставок вроде бы  Панский. Всегда ездили туда за крупным  ершом, только не знаю как в этом году с проездом, там в одном месте возле свалки переметает.
 
Если кому надо Живец пискарик Крупный пишите!!!! есть много!!
 
Почем, где забрать? Или самому ловить?
 
**Михалыч**,  Интиресует цена и где ,когда можно забрать???
 
"сорри" интересует
 
Михалыч подскажи , Паросковееввка-это (Константиновка).
 
Коллеги, подскажите, что за водоём недалеко от ясиноватского поста справа от дороги на Константиновку? Проезжал недавно, видел много рыбачков.
 
подскажите, что за водоём недалеко от ясиноватского поста справа от дороги на Константиновку?

Донецкая фильтровальная станция. Там их три отстойника подряд идут, если с маленьким от Горловской трассы, то 4 будет. А видно только последний, возле дач. Авдеевские в арендаторах. Карп, карась, толстолоб, окунь. Цену по этому году не знаю, пока не был.
 
**Михалыч**, АУ!!! Как там по поводу бубыря?
 
Цитата
по поводу бубыря?
Да, интересное название. Нынешние рыбаки даже, наверное, и не знают что это такое.
 
Цитата
Нынешние рыбаки даже, наверное, и не знают что это такое
Ну почемуже,Это пискарь!!!Мы в детстве так называли!У нас его было валом.
 
Цитата
Ну почемуже,Это пискарь

Как по мне так это все знают, ну или по крайней мере большинство!
 
Цитата
подскажите, что за водоём недалеко от ясиноватского поста справа от дороги на Константиновку?

Донецкая фильтровальная станция. Там их три отстойника подряд идут, если с маленьким от Горловской трассы, то 4 будет. А видно только последний, возле дач. Авдеевские в арендаторах. Карп, карась, толстолоб, окунь. Цену по этому году не знаю, пока не был.

Благодарю за информацию! Если кто по цене в курсе, отпишитесь!
 
Цитата
Почем, где забрать? Или самому ловить?

1.50шт будёновка!
 
Только что с Рыбалки!! клёв шуки был  супер и днём и ночью забрали 12 шук от 2-4кг, штук 30 отпустили подростать + наловили плотвички штук 50 от 50-150гр!!
 
Цитата
Благодарю за информацию! Если кто по цене в курсе, отпишитесь!

30 гр. был но клева не видел
 
Только вернулся с рыбалки, вот пару фото! Толку нет! Целый день погода менялась 10 раз: то солнце, то дождь то снег!
 
Хорошо карасик шел? это победа!
 
Нет! Это Павловка за Угледаром! Шёл очень плохо! Это за целый день!
 
Отловился на жерлицы на Новоавдеевском. Итог: 4 щуки 0,8- 1 кг.  Плюс 2 схода. Живец карасик. Стоимость лова поменялась. В том году брали только за жерлицы по 5 грн. В этом за жерлицу 5 грн плюс 20грн за выход на лед. (не важно ловиш ты еще на удочки или нет)
 
Цитата
Нет! Это Павловка за Угледаром! Шёл очень плохо! Это за целый день!

А какая цена рыбалки?
 
dimonoid,
25 грн с человека!
 
Первая рыбалка в этом году.Водоем в пос. Водяное ( "Авдеевский" вроде..).Окунек мелкий,зато скучать не давал.Душу отвели..Ну и как бонус щучка..Нормально порыбачили,отдохнули за 25 грн. с "носа".
 
Здравствуйте ! Сегодня были на р. Волчей возле села Зоряное, ловили на мотыля.
 
Цитата
Здравствуйте ! Сегодня были на р. Волчей возле села Зоряное, ловили на мотыля.

А где это именно находится и какая стоимость рыбалки? Можно в личку. Зарание спс.
 
Посетил вчера впервые Рыбацкую деревню п.Андреевка (50грн.удочки, 100грн.-5 жерлиц). Рыбаков - 0. Поменял за 4 часа три места лова - под камыш, русло, дамба. В итоге 2 кг.щука по руслу посредине, 3 кг. под дамбой. Со слов охранника в пятницу было несколько рыбаков, хорошо взяли в хвосте ,но мелкая до 1 кг. Норма вылова присутствует (см.сайт rd.dn.ua) В целом водоем и отношение неплохое.
 
Цитата
Посетил вчера впервые Рыбацкую деревню п.Андреевка (50грн.удочки, 100грн.-5 жерлиц). Рыбаков - 0. Поменял за 4 часа три места лова - под камыш, русло, дамба. В итоге 2 кг.щука по руслу посредине, 3 кг. под дамбой. Со слов охранника в пятницу было несколько рыбаков, хорошо взяли в хвосте ,но мелкая до 1 кг. Норма вылова присутствует (см.сайт rd.dn.ua) В целом водоем и отношение неплохое.

Всё туда собираюсь не как не доеду, ставок действительно хороший  только цены дороговаты.
 
Цитата
30 гр. был но клева не видел

Да, действительно, 30 грн с носа и клёва ноль.
 
06.01. проверили с товарищем берет ли хищник (что он присутствует сомнений нет) на знаменитой в нешироких(из-за цены и норме вылова) кругах Доле. Цена 150 грн. включает 10 любых снастей при неограниченном количестве участников, т.е. теоретически можно приехать вдесетяром по 1 удочке. На практике в основном народ приезжает вдвоем. Было 10-12 человек, которые сразу разместились на зараннее видимо известных местах. Практически все были с жерлицами с подлавливанием на балансиры. Просидев до 8-30 и, поняв, что активного клева не будет взял 3 жерлицы и направился на поиск. В итоге - судачок 0.5 на блесну под дамбой, щучка 1.5 - слева от дамбы на мели, щучка 2.0 и судак 1.7 возле большого мостика на глубине 3 м. У остальных результат хуже, видел поимку щучки до 2 и такого же судачка. Отношение к небольшому перебору по весу со стороны администрации лояльное. Правда одну щучку пожертвовал другим рыбакам.
 
Размялся на своём местном.
 
Только что с рыбалки! я пока ловил плотву на таранку, услышал крик сына БАГОР!!! Ну как всегда не предав значения( у него и на 800 грамм щука тоже багор кричит) шел в его сторону медленно  и не принужденно, подойдя ближе понял что там сидит хорошая рыба!!! Шучка затянула на 4.900!!! Извените за качество Фото!
 
**Михалыч**, зачетно. А взяла на
Цитата
Живец пискарик Крупный
?
 
Да но не крупный!!!
 
Рыбачил вчера на Антоновке!!  лунок насверлил штук 50 а клевало всего в двух !! Но было интересно!!
 
Зверобой, Привет! Сколько сейчас там стоит? И где ловили: возле гребли или возле камыша?
 
Цитата
Сколько сейчас там стоит? И где ловили: возле гребли или возле камыша?
на мормышку и блесна 20 гривен с носа!! жерлицы 5грн штука и 20грн выход на лед. Окунь брал на глубинах, в камышах была тишина ( в камышах ухватился ерш со спичечный коробок). И лунок нужно бурить и бурить и бурить......уж очень он трудовой оказался,за то похудел на 2кг
 
сегодня перед работой в 6 утра уже был на водоеме , через 10 мин после выпитого кофе и сьеденого сникерса (это был мой сегодня  рыбацкий завтрак) реализовал две поклевки с одной лунки , радости небыло границ, я уже собирался выкидывать балансиры, а тут вдруг и клюнуло. Но дальше начало светать, и рыба "забила" на мои балансиры и меня . Зарядка с утра вышла отменная, позитив и хорошее настроение на день!!!
 
Цитата
Зарядка с утра вышла отменная
Поздравляю, а я все готовлюсь,давление и погоду подгадываю,а просто нужно ехать и ловить;)
 
Завтра поедим погонять Окуня на Щучий (искрянский) если есть желание подьезжайте!
 
Цитата
Завтра поедим погонять Окуня на Щучий (искрянский) если есть желание подьезжайте!
Михалыч, щука там тоже идёт, насколько я понимаю? Что по ценам?
 
Цитата
Михалыч, щука там тоже идёт, насколько я понимаю? Что по ценам?

3 гр Жерлица!
 
Ну что только что с Рыбалки( 7 сработок, 1 упопленник грамм на 300 шнурок) всё окуня нет пробурено 50-60 лунок блёсна от крабиков до Салмовских всё мимо, мормышка окунь гр 10? 2 штуки с лунки!! я такаго ещё не видел(((
 
С целью поиска водоема на глухозимье, сегодня с товарищем повторно посетили Рыбацкую деревню (Андреевка). Видимо из-за потепления поразило обилие мелкощука (300-800 гр.) которая брала практически на всех глубинах до 4,5 м., причем я сидел под дамбой, товарищ посредине ставка. После игр (с отпусканием) типа: сколько щук можно поймать на одного живца, у кого сколько жерлиц одновременно "на берегу", я понял, что есть уникальная возможность проверить в деле недавно приобретенные хваленые williams (3 вида). Победил маленький ice jig с проводкой двойной подрыв от дна. Одним словом с 7 до 11 мной было поймано и в основном отпущено не менее 20 хвостов. Из трофеев окунь 0.4 кг. с 1.5 м. Вывод - ставок вполне подходит в период бесклевья, при наличии хорошего бура и удачи рыбу найти можно.
 
Вчера с кумом проехались на Рою. Пробовали сразу за камышами, ноль, прошлись по над ж/д дорогой с лунки по кокуньку . Надоело.  Решили все таки вернуться за камыши. Там брали пиписочные окуньки.  Находились, набурились, решили чайку попить а удочки естественно остались в лунках. Стою пью чаек и посматриваю на кивок как-то он не так стоял до этого кивок выгнулся, но не вниз , а вверх очень на ветер похоже, но я все таки решил проверить и подсек, а там окунь и не плохой, примерно в полторы ладошки.  Перенаживил о дальше по чайку. И опять такая же поклевка, и опять достойный окунь. В результате взяли полтора десятка зачетных окуней и все на стоячую снасть. ЭХ если бы раньше нашли к нему ключик, но все равно очень понравилось!
 
Подскажите... А стоит ли ехать на Андреевский без жерлиц, исключительно пробовать на блесну и балансиры? Как часто попадается окунь?
 
Вчера были на Доле. 10 жерлиц 4 флага - 3 "покалеченных" живца и один сход. Совсем не активна рыбка.
 
Цитата
были на Доле
Цена посещения??
 
150 грн. 10 орудий лова (10 жерлиц или 9 жерлиц и 1 блесна, мормышка или 5 твоих жерлиц и 5 напарника)
 
Цитата
150 грн. 10 орудий лова (10 жерлиц или 9 жерлиц и 1 блесна, мормышка или 5 твоих жерлиц и 5 напарника)

А забрать сколько можно?
 
если не ошибаюсь 3 кг.
 
Цитата
А забрать сколько можно?
если не ошибаюсь 3 кг.
 
с 5-30 до 12-00,стояло 20 жерлиц,живец бубырь.
 
Были сегодня на Павловке. Клев ну очень,очень вялый. Улов на троих. Были несколько ребят,сидели видно на яме. Наклепали штук по 15-20 мерных карасей. В желтой куртке на фото и рядом с ним))) У остальных от 0 до 5шт.  Людей - человек 300 не меньше. В общем заряд позитива получен, новые кивки разловлены, експиреенс левел АП)))
 
как в муравейнике)))
 
Цитата
как в муравейнике)))

Хуже)))) Муравьи не бурятся)))
 
Rybolovgubitel, А где сидела эта толпа? Я вчера заезжал просто так, так народ сидел по всему водоёму, и у многих потихоньку проклёвывало!
 
Цитата
Сколько рыбалка стоит? Зарание спс.

10 выход на Лёд смещная цена!
 
Река Волчья. Полный отчет здесь http://jopashnik2.rybalka.com/photo/view/13495/
 
Цитата
Rybolovgubitel, А где сидела эта толпа? Я вчера заезжал просто так, так народ сидел по всему водоёму, и у многих потихоньку проклёвывало!

В стороне противоположной дамбе. В хвосте так сказать. Если смотреть с дабы то ближе к правому берегу.
 
Rybolovgubitel,
Спасибо за информацию! Так каждый всё новые места где проклёвует карась! Будем искать!
 
На прошлой неделе выкроил денек среди недели - рванул разлавливать жерлицы, которые два года пылятся. Разловил трешкой))))
 
у кого есть Желание съездить на судака в субботу?
 
Цитата
На прошлой неделе выкроил денек среди недели - рванул разлавливать жерлицы, которые два года пылятся. Разловил трешкой))))

где был???
 
Цитата
Здесь заказывал,у "Толян" белорусские, очень понравились,хотя я другими и не ловил...живец-карасик.

подскажи как связаться для приобретения жерлиц?
 
Цитата
подскажи как связаться для приобретения жерлиц?
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=206

Если не понятно, пиши в личку.
Rea1033,
 
Цитата
Собераемся на следующих выходних на Оскол. Буду благодарен за любую информацию. Место планируем в районе Яцкого. Если у кого есть телефоны баз которые работают в зимний период? Также интересуют любые альтернативные варианты. заранее спасибо.
и мне можно скинуть в личку
 
Цитата
у кого есть Желание съездить на судака в субботу?
А куда? Я имею ввиду водоем!!?
 
Вот и Я с кумом сегодня отметился. Приехали раненько, поискали и  половили. Как для глухо зимье, я думаю отлично. Один трофейного размера  (грамм 500) подняв его с 5-6 метров, возле лунки показался и ушёл  восвояси, леску попустил на перехвате, а так нечего выдающего не видел.  Отдохнули ХОРОШО, чего и Вам желаю!
 
Собераемся на следующих выходних на Оскол. Буду благодарен за любую информацию. Место планируем в районе Яцкого. Если у кого есть телефоны баз которые работают в зимний период? Также интересуют любые альтернативные варианты.  заранее спасибо.
 
Цитата
Место планируем в районе Яцкого.
Был в тех местах летом(август).Сетей многовато.Ситуация возможно изменилась к лучшему.
 
Цитата
Ситуация возможно изменилась к лучшему.
ничего не поменялось
 
Цитата
Был в тех местах летом(август).Сетей многовато.Ситуация возможно изменилась к лучшему.
А что месные умельцы и зимой ловят сетями? Вопрос был о ситуации на водоеме и месте возможной ночевки, а не о том стоит ехать или нет.
 
Цитата
А что месные умельцы и зимой ловят сетями?
круглогодочно ловят
Цитата
Вопрос был о ситуации на водоеме
ловят на жерлицы, лускиря, окуня
Цитата
месте возможной ночевки
там живет знакомый, от которого информация выше, но он не сдает жилье
 
Сегодня были в Зугрессе,рыбаков валом,но клёв не ахти,переехали на Гусельское,карасик да поклёвывал.
 
порыбачил на Новомихайловке-у меня ноль! попловочники курили!! зато по льду все время передвигалось пятно из человек 30-50 рыбаков которые на блесна с тремя крючками ДРАЛИ карася . У некоторых я видел карась прям брал блесна в рот. Странно как то , карась гулял, попловки молчали, а на блесна ловился!! Но зато хорошо отдохнул, подышал свежим воздухом, промок правда, но бывает и такое. (около меня судака вытащили на килограм, но я больше не видел не у кого судаков. Окунь себя вообще не проявил)
 
я новичек и где так ловят? пару раз был на Антоновке несколько щук и судаков.
 
На Паросковеевке сегодня очень хорошо брал Судак,карась, карп!! карпы обрывали леску 0.25 как нитку, одного судачка на 3шку взяли остальные меньше!!карась хороший до 400 гр, карпа кст друг вытащил на 7.400!!у меня два карпа сажались на блесну, но леска 0.25 не держала, толще лески не было увы. Кст и карп и карась брали в рот блёсна, блёсны SALMO , балансиры работали но хуже, обычные крабики медного цвета ловили лучше всего!
 
Цитата
я новичек и где так ловят? пару раз был на Антоновке несколько щук и судаков.

Цитата
На Паросковеевке сегодня очень хорошо брал Судак,карась, карп!! карпы обрывали леску 0.25 как нитку, одного судачка на 3шку взяли остальные меньше!!карась хороший до 400 гр, карпа кст друг вытащил на 7.400!!у меня два карпа сажались на блесну, но леска 0.25 не держала, толще лески не было увы. Кст и карп и карась брали в рот блёсна, блёсны SALMO , балансиры работали но хуже, обычные крабики медного цвета ловили лучше всего!

Михалыч подскажи где можно порыбачить на щуку жерлицами. С последней рыбалки остался бубырь и силява. хочу на выходных поехать но не знаю куда.
 
Цитата
я новичек и где так ловят? пару раз был на Антоновке несколько щук и судаков.

Ну что разобрался?
 
Цитата
Ну что разобрался?

не знаю щас гляну
 
Цитата
не знаю щас гляну

ну походу да
 
Цитата
На прошлой неделе выкроил денек среди недели - рванул разлавливать жерлицы, которые два года пылятся. Разловил трешкой))))

где так ловят???????
 
Цитата
где так ловят???????
Прям взяли и сразу все места выложили!Не успел зарегится как сразу где ловил.Для начала прочти пару веток форума,не ленись,и многое станет ясным!!!!!
 
Цитата
На Паросковеевке сегодня очень хорошо брал Судак,карась, карп!! карпы обрывали леску 0.25 как нитку, одного судачка на 3шку взяли остальные меньше!!карась хороший до 400 гр, карпа кст друг вытащил на 7.400!!у меня два карпа сажались на блесну, но леска 0.25 не держала, толще лески не было увы. Кст и карп и карась брали в рот блёсна, блёсны SALMO , балансиры работали но хуже, обычные крабики медного цвета ловили лучше всего!

Сколько рыбалка стоит? Зарание спс.
 
Цитата
Прям взяли и сразу все места выложили!Не успел зарегится как сразу где ловил.Для начала прочти пару веток форума,не ленись,и многое станет ясным!!!!!

хотелось бы чтоб сразу все расказали ))). да прочитал вроде но ничего не ясно, хотелось бы конкретики, хотя кто тут что раскажет. Так лески, крючки т. д. Я могу сказать мне этих арендаторов не жалко пусть все едут и получают удовольствие. Я был на Антоновке, щука судак. Первый год на льду, со спинингом в лодке скакал раньше по многим водоемам, только не знаю как с жерлицами где сейчас их надо ставить по глубине, мелководью. Знаю водоемы по щуке но не знаю тактику лова на жерлици, хотя и много общался, читал, смотрел но нужна практика. Поэтому и спрашиваю, куда поехать.
 
Был на осколе. Хотел два дня, но получилось только один.
Понравилось. Море плотвы, 5 подлещиков (чабакчков) и океан позитива.
Фото позже.
 
Цитата
Был на осколе. Хотел два дня, но получилось только один.
Понравилось. Море плотвы, 5 подлещиков (чабакчков) и океан позитива.
Фото позже.
А где рыбачил? И если есть инфа по месту ночевки?
 
Сегодня на Рое с 10 до 14 , немного окуньков, но много положительных эмоций!
 
VITAS76, смотри личку
 
Денис,фото в студию!:dn:
 
да не могу найти этот хренов шнур от фотика.
а карточку SONY кардридер не видит.
найду - выложу обязательно

нашел, вернее пришлось у родителей позаимствовать
последние две фото - запотевшие от запотевшего с улицы фотика.
 
Денис, здорово! Где это ты так надубасил рыбки?
 
10 жерлиц и вот результат!))
 
А я со своим уловом поступил вот так



http://fotki.yandex.ru/users/adi-eki/view/563832/

http://fotki.yandex.ru/users/adi-eki/view/563831/

http://fotki.yandex.ru/users/adi-eki/view/563830/
 
Цитата
А я со своим уловом поступил вот так

Значит берем пиво и идем к вам :)
 
Цитата
А я со своим уловом поступил вот так

Ай, красота!
 
Добрый вечер коллеги по радости. Понимая что, глухозимье, но зимний отрезок в году очень мал, было решено использовать все свободные и благоприятные дни на прекрасной зимней рыбалке. И этот очередной день настал. Собравшись с друзьями, решили проехаться и половить крупного окуня. С окунем не получилось, сделав одному трофейных размеров пирсинг (обрыв), нечего особельного не видели. Было в поймано по несколько штук 200-300гр. окуньков, а остальное стандартного размера, но очень порадовал ёрш размер которого иногда превышал стандартного окуня, где в предыдущие года размер ерша редко выходил за длину указательного пальца. В общем отдохнули ХОРОШО, чего и всем желаю!!!
 
Трехнедельная командировка в Ямполь(Винницкая обл.) дала о себе знать. Что бы сильно не париться с подъездами к воде, сегодня решено было посетить Долю. Дааа, ставок изменили до неузнаваемости. Куда делся камыш? Х.е.з, может по перволедью скосили, ну да ладно... По приезду сразу пошли к ямке, известной уже лет  ...надцать, в расчете на счуку и, может быть,  судачка на балансир. С собой в арсенале шесть жерлиц и десяток бубырей.
Расставились почти в сумерках, товарищ сел кивочком подергать, я балансир. Через полчасика мое терпение лопнуло, ведь пора и рыбку в руках подержать. Как чувствовал, первая рыба будет ерш, хотя знаю, есть и окунь, и плотва. Точно, пару минут и первый ёршик на льду, за ним второй, пятый, десятый. Закралась мысль, а ведь уху на ершином бульончике лет сто не ел. Думаю щазз надубашу. А перед дубасами нужно что? Правильно, перекурить.
Уду на лед, папироску прикурил, кайф. И тут вдруг кивок полностью поднялся, и первая моментальная мысль - карась, благо тут он тоже присутствует. Подсечка, приятная тяжесть, не сильные рывочки и вываживание  стоя, леска ведь тоненькая. Рыба все ближе и ближе, вот уже и чтой-то серебрится в лунке. Ба, кто здесь? :eek:  Не ожидал, признаться...
[ATTACH]74938[/ATTACH]

На всякий случай сыпанул еще мотылька, авось он не один под лункой. Увы, таких гостей больше не было... Да и ёршик прекратился, с лунки один-два и все. Бурил-бурил, еще пару десятков поймал, а жерлицы молчат, да и погодка АГОНЬ!  . Ну. а если молчат, нужно искать счук. Переставился на другой берег, на мелячок, там сидел еще один наш друг. У него сход щуки и один гарный окунь граммов на четыреста на мормышку, второй такой же сошел в лунке. И тишина... Но ведь сработка была, значит, может улыбнуться удача и нам. Только переставился, сматываю балалайку, смотрю - горит!  Легкая пробежка с переходом в спортивную ходьбу, дистанция - метров 150, тепло по телу пошло. Стал вдалеке, жду, а катушка-то - раз, вертеться потихоньку начала. Кому-то пескарик пришелся по вкусу. Догадаться не трудно, кому
[ATTACH]74940[/ATTACH]
Дальше все пошло по нисходящей и день, и ершики, и кофе закончился. Пора домой, семья ждет, на ушичку наловил. Легкая усталость, лицо и руки горят от ветра. Что еще от рыбалки нужно...?
 
вчера был на Антоновке, заход только с мостиков , от брегеа лед отошел, а так толщина от 10 до 14 см , есть промоины, пол водоема со стороны речки лед потемнел . За весь день 8 ершей и 3 окуня и все!! Зато сделал тысячу преседаний у тысячи лунок!!!
 
только что отзвонились друзья с Антоновки-арендатор всех со льда прогнал , и сказал, что пока не ударят хорошие морозы- рыбалка ЗАКРЫТА
 
Цитата
арендатор всех со льда прогнал , и сказал, что пока не ударят хорошие морозы- рыбалка ЗАКРЫТА

Мое уважение арендатору, я такое слышу впервые!
 
На Полежаевку тоже не пустили товарища,арендатор говорит у него в том году один человек утонул и его так раз.....ли, что он теперь ни каких денег не хочет .
 
правильно делают арендаторы , понимают что случись происшествие их милиция потом за....т .
 
да первый год "пингвин" и такая лажа со льдом, ОБИДНО
 
Был вчера водоем Цегельня. Р-н Песок. Лед 15 см. Крепкий,звонкий заход хороший. Клев с 8 до 9. Итог   12 штук карася  200-400 грамм.  У товарища на блесну щука на 2 кг.   С такой погодой и на следующие выходные можно еще раз на зимнию рыбалку.
 
Были вчера на Антоновке. С утра -8, ледяной восточный ветер и полное отсутствие клева( 3 пальчиковых окуня на троих). А после 11-00 наступила весна,
и всеобщими усилиями окунь был найден. Было три обрыва, наверное щучка, одну
небольшую, удалось дотянуть до лунки она поздоровалась, выплюнула мормышку и ушла. На блесну-голяк, хотя особо не упирались. Лёд 10-15см, утром зашли нормально, выходили через мостик.
P.S. Думали, что закрываем сезон, но с такими ночными морозами можно еще ездить и ездить.
 
Цитата
окунь был найден

Гарные окуня!
 
Сегодня опять цегельня. Итог один окунек размером с ладошку и все. Искали и ждали карася а он нас игнорировал.  Полная тишина. Лед 13-15 см. еще живой. Заходили с берега , лед держит. Но наверное это закрытие сезона, если не будет морозов, то рисковать на следующие выходные не стоит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!