Страницы: 1
На рыбалку на своих двух.
 
Подскажите куда можно поехать на рыбалку на общ. транспорте и т. д. (спиннинг, поплавок, фидер)
 
На Северский Донец. Маршрут: до Святогорска на автобусе и вы на месте. В пути примерно 2,5- 3 часа. Очень красивые места.
 
Цитата
(спиннинг, поплавок, фидер)
Слишком широкий набор для одного ответа. Можно сказать, от Донецкого моря до Низовьев Волги. Ну а какой временно-денежный лимит?
 
Кирша (платное) - хутор широкий, донецкое море (еще один ставочек рядом с донешой) - знаю точно маршрутка на Хорошово идет, кальмиус, Доля - транспорт ходит. В общем, вариантов масса. Все варианты только после схода льда, кроме кальмиуса.
 
Окей уточняю основная снасть - спиннинг. Но можно и поплавок. ( с фидером в общ. транспорте  неудобно) Выезды по Донецкой области.
 
Все таки порекомендую с коллегами пообщаться!!! https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19837&page=11  Найдется гораздо больше вариантов!!!
 
Цитата
На Северский Донец. Маршрут: до Святогорска на автобусе и вы на месте. В пути примерно 2,5- 3 часа. Очень красивые места.

Можно и в Дроновку (о.п.Прилежный).Но ехать на электричке-4 часа.С Донецка в 8:55.Там в 13ч.Обратно в18:15.В Донецке в 22ч.По моему подходящий вариант для этого времени года.Хищник подходит к берегу на прогретую воду.:wink:
 
Цитата
Можно и в Дроновку

Место заговоренное, там без проводника делать нечего! Имею дачу там лет 12 уже, две щуки грамм на 500 и все, но природа там - ЛУЧШАЯ!
 
Цитата
Да уж.Может шамана пригласить?

И, за одно, что - бы лед с других водоемов разогнал, готов получить оплеуху от пингвинов :)))!
 
Цитата
Место заговоренное
Да уж.Может шамана пригласить?
 
А на какие ставки можно съездить на общ. транспорте. Или где можно фидер вместе со спиннингом покидать (результатно).
 
Цитата
где можно фидер вместе со спиннингом покидать

Поедь на Старобешево
 
Цитата
А на какие ставки можно съездить на общ. транспорте. Или где можно фидер вместе со спиннингом покидать (результатно).
на бешево ежай, желательно не на выходных:) курахово еще как вариант.
маршрутки с южного каждые пол часа примерно ходят. проезд в около 10 грн
 
Цитата
где можно фидер вместе со спиннингом покидать
это не возможно.
или то или то
 
Можно в Магдаленовку, ставок "У Кости", 50 грн световой день, в том году зарыбили только. Фидер обязательно.
 
Цитата
Можно в Магдаленовку, ставок "У Кости", 50 грн световой день, в том году зарыбили только. Фидер обязательно.

А где это, Магдаленовка "У Кости"?
 
У нас в Горловке со ст. Никитовка туда идёт электричка по славянской ветке, 15 мин езды. По приезде на ст. Магдалиновка через одноимённый посёлок лучше спросить дорогу у местных, я так объяснить не могу, куда идти, это только показывать. Одно могу сказать, идти до ставка через руины старого колхоза, мимо церкви, пёхом - километра четыре (если напрямки), причём туда идти легче - всё время с бугра. Если на машине - по грунтовке, только когда сухо, бо потом не выедешь назад. Мы на следующей неделе туда поедем, наведаемся к сторожам, а то зарыбить зарыбили, а дадут ловить али нет, незнаем. Просто в позатом году ставок был бесхозный, хозяин в Германии тяжёлую операцию перенёс, и реабилитацию проходил. И за это время всю живность там сетями перебили (я свидетель), сволота!.. А в том году появился опять, кормушки поставил, зарыбил, сторожку отстраивать начал, зимой лунки бурил, но ловить не давали никому. Посему без разведки там делать нечего, жаль телефона у меня хозяйского нет. Как съезжу - отпишусь.
 
Цитата
Как съезжу - отпишусь.
спасибо. и заодно на карте тыкни точку
 
Цитата
заодно на карте тыкни точку
Тоже интерес представляет
 
Всем доброго! Первый раз, сегодня, посетил кальмиус в черте города. Ловил на пляже рядом с домом быта Кальмиус. Окунь клевал как из пулемета, за два с половиной часа штук 60 точно (ладошечного размера - ладошка у меня маленькая :bj: ). Хорошо работали все мелкие приманки фирмы Reins. Понравилась красивая набережная, великолепный компромис прогулки - рыбалки с семьей!
 
Всем здрасьте. Давно я не заходил сюда, обстоятельства... Короче, по поводу ставка в Магдалиновке. Рыбачить новый хозяин разрешил только в сентябре 2013г Ездили туда раза 3-4, шёл карп и амур (2-3 кг). Перед зимой дополнительно зарыбил. Зимой ловить было разрешено бесплатно, а так цена 100 грн световой день. Мы обычно доходили до ставка от станции Магдалиновка за 30 минут, как раз к 5.00 утра. Клёв обычно в пасмурную погоду с утра до обеда, в солнечную - утром до 10.00 и во второй половине дня с 14.00 до18.00. Сейчас собираемся туда 26 числа, спрошу хозяина разрешения - выложу тут его телефон. Говорю сразу, на машине туда можно добраться только в СУХУЮ погоду. Мы в том году после дождя шли до ставка - по дороге три машины застряли, водилы спрашивали телефон тракториста, чтоб вытащил. Почва - чистый чернозём, дорога идёт вдоль арендованых полей под с\х-растения, а арендаторы не разрешили хозяину высыпать на этой грунтовке шлак. Так вот как-то... Отпишусь обязательно, и фото, если чо поймаю.
 
Блин, облом пока с Магдалиновкой. Позвонил сегодня хозяину, а он оказывается придерживается закона о нерестовом запрете на лов. Сказал, после 20 мая. Короче, кому интересно, телефон 0956700165, зовут Валера (это хозяин), а если кому надо что уточнить, то мой телефон 0953465637. Не считать за рекламу:))) Поеду на водохрон.
 
А вот видео самого ставка. Качество не очень (мобилка), но общее представление даёт. Раньше это был водоём для запаса воды для полива, так как находится на территории бывшего колхоза: https://www.youtube.com/watch?v=0LOGhFc_BCM&feature=youtu.be
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!