Страницы: 1
Отчеты о рыбалках 2013
 
В понедельник выехали на новый для нас водоем в поисках щучки, но так ее и не нашли, за то порадовал судочек вот таких красавцев поймал
 
Цитата
Народ обленился, другую рыбу сложней поймать, а эта дрянь на каждом водоеме и берет практически на всех, независимо от луны и погоды

За всю свою "рыбацкую жизнь" один раз бросал поплавок на толстолоба - поймал 1-го синца около 2-х кг, и все.. Как по мне: лучше за рыбалку поймать одного карпа (2-3 кг), чем десяток лобатых (8-10 кг), ну не нравится мне ловить лобатого хоть "убей", да и по вкусу "карповые" вкуснее толстолоба, все имхо, не в обиду "лобятникам" ))

Сегодня был на рыбалке! с 6:00 (все удочки были уже заброшенны) до 12:00 поймал 4-е карпа (2-а зеркальных), итог 6,5 кг моей любимой рыбы)). Один карпик до 1 кг был сразу отпущен подрастать (на фото его нет). Всю рыбу "взял" на макуху, хоть и кидал одну палку на кормушку. Ну вобщем очень доволен отдыхом/рыбалкой, для себя в очередной раз подчеркнул, что на рыбалку лучше ехать в будний день.
 
Вчера приехали с рыбалки,ловили и на горох,и на планктон,ну вот такой результат.
 
Ау меня вот, недавно,на одном из водоемов  области  и 8 кг и  7 и 5кг  попадали , на самопал мой, а малька от 2 и до 2.5 кг -  отпускал.Как на последнем фото....задолбал аж. Каждый заброс-и   поклевка этой шалупони...С 10 выкинул..Эксперементировал  с новыми ароматами --вроде отлично подходят  для  наших водоемов.
 
Ну что, сезон начался? Засим считаю небезосновательным продолжить тему "Отчеты о рыбалках 2013". Сейчас соберусь с мыслями и начну с себя.


Есть правила форума,которые нужно соблюдать.
Здесь только отчеты.
Обсуждения,и комментарии отчетов тут :https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168
С ув.
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29107
 
В пятницу по прогнозу на выходные по Донецкой области объявили штормовое предупреждение. "А нам не пофиг?" - спросила у меня жена. Я вздрогнул, но побоявшись показаться тряпкой, ответил "Пофиг". В общем проснулись в субботу в 4-30 утра и выехали. Поехали на разведанное осенью форелевое место.
Штормом не пахло. Но солидный ветерок и противный дождь всё равно не радовали... Расчехлили удочки, выпили чаю, и в бой. Пока я искал себе место повыгодней, услышал окрик "Саша!". Оглядываюсь и вижу, как женушка паркует солидную форелину. Я подбежал и помог с подсаком. Сезон открыт! Пока я цеплял красавицу (форель) на кукан, жена со следующего заброса паркует еще одну. Что вытворяла эта вторая. Джеки Чан, истинный Джеки чан. Четыри свечи, и каждая сопровождалась тройным кувырком через голову. Наблюдая за этим, я получил адреналина не меньше. чем выважующая супруга...
Ну так нельзя товарищи! А я? 8 марта давно прошло, блин! Что происходит?
Короче, мужики, через 10 минут я отыгрался.
Дождь то останавливался, то снова начинался. Но азарт было не остановить.
Поклевка форели на ультралайтовые удилища - это нечто. Кажется, что рыб присмотрел себе спиннинг, и хочетутянуть его себе в пучину.
Удовольствие получено!
Даже такое исчадие ада, как горловские дороги, не смогли омрачить вылазку (штормовое предупреждение говорите?). Кто-то говорит, что дороги там ужасные, кто-то утвержает, что их там попросту нет. А я уверен, что это отличная, умно продуманная полоса препятствий. Единственный в мире бесплатный краш-тест для ходовой. Ну да ладно, не об этом речь.
А речь о форели. Рыбины ощутимо крупней, чем осенью. Я не взвешивал. Но по размеру самые крупные еле помещались в самый большой противень для запекания (см. фото). Грамм 800? ХЗ.
В общем, и друзей угостил, и себе хватило. А вечером заглянул приятель, получивший ММS с уловом... Внутренний карман его куртки подозрительно оттопыривался... Короче, хорошо посидели. Последняя фотография называется "Рыба пила"!
 
Тема https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=29107 почему-то закрыта...
 
Цитата
Alexv,Саня   а чего на фото главного  рыбака  нет?Жены  твоей. Так  нельзя.:aq:
Спасибо за красату!

Ребята  кто не в курсе - у  него жена  офигенная рыбачка. Я  с  ней ловил  в том году. Шарит в рыбалке  и  ловит сама -  не фиг  делать.Это она вроде на фото. .

Та не, Слав. )))))))
Мимо.
Вот фото фиш-вумен с собственноручно пойманным щуканом.
 
Зима говоришь.Хорошему коту и в декабре март.Наплевав на погоду,прогноз,и ледянной дождь в 4 утра,меня понесло,т.к собирался с февраля.Со спиннингом второй раз в жизни,и как говорится новичкам везет.Клевало на все,разловил все колебалки какие были.К 10 реально надоело.Рыба дикая шо пипец,такое вытворяла.Вообщем радости полные штаны.
 
Вот и мне улыбнулась удача! Отдельное спасибо Alexv и Виталий!!!
 
Сьездил на форель вчера.Итог;две рыбки,поломанный в двух местах спин,запутанный шнур,оборвал четыре блесны,провалился по колено в грязь,вроде все.
 
Опять с друзьями выезжали на форель. Клевало лучше, чем неделю назад, но размер рыбы был поменьше. Если тогда были две рыбины под грамм 800, то теперь ощутимо поменьше. Но, повторюсь, клевала исправней.
Были и сходы. Была и мелкая форель с недавней партии зарыбления (сразу отпускалась, естественно).
Начали с мостков, где минут за 20 я сделал хет-трик - всё на кислотно-зеленую блесну.
Видя такое дело, мой товарищ проявил чудеса рыбацкого чутья и отправился в залив на противоположный берег. И понеслась! За короткое время он взял шесть хвостов, как с куста. Столько же сходов. Пока я туда добрался, клев немного утих. Одна форелина ушла от меня с обрывом. Сделала феерическую свечку, потом пошла на дно. И там, вероятно, запутала флюр о какую-то корягу.
В общем, отдохнули хорошо.
Немного подпортили общее впечатление два охранника, которые подошли и молча стали шарить по пакетам. На вопрос "А вы не охренели" ответили "Проверяем превышение нормы вылова". С помощью понятного им языка - лёгкого матерка я пытался объяснить, что надо бы сначала спросить разрешения, прежде, чем шарить по чужим вещам. Не поняли. Засим и были посланы (уже в грубой форме, что поделаешь) в пешее эротическое путешествие с точным указанием конечной точки.
По обратной дороге к нашим машинам нас поджидала уже целая братва с твердым намерением найти на пятую точку приключений.
Один назвался хозяином ставка. Завязалась шумная дискуссия, в результате которой: а) нам принесли извинения за беспардонность местных клошаров, б) я оставил за собой право дать без предупреждения по рукам и прочим частям тела за вмешательство в частную собственность. Хочешь проверить норму вылова - попроси по-человечески.
В общем, разошлись миром. Один из братвы сказал "Правильно, если б ко мне без спроса в садок полезли, я б в морду сразу дал". Кстати те двое барыг с "разборок" мгновенно свалили, когда поняли что и от своих могут леща отхватить.
Вот такие веселые выходные.)))
 
Сегодня выезжали со спиннингами. С 9,30 до 12 на Григориевском. полный ноль. посредине видны сети. ни одного удара, ни одного рыбака. К 12 подошел охранник, рассказал что рыба стоит,  что даже сети пусты. с 12,30 до 14,00 Курахово. На дамбе человек 20 со спиннингами. ни у кого ничего. Народ разъезжается по домам допивать оставшийся алкоголь. После поехали в Антоновку. Подъезжая к водоему встречаем пару рыбаков. на кукане  судачек небольшой и щучёнок, говорят взяли с утра потом глухо. заехали на водоем. Людей просто жуть. все чего то кидают, достают. матюкаются. рыбы ноль. ближе к 16,00 перебрались на речушку которая идет от моста Константиновки до Антоногвки. Результат тот же. Только Дедушка на велосипеде приехавший тягал на поплавковую, красноперку одну за одной. Похоже что это был единственный человек который что либо ловил. В итоге у меня минус 7 силиконок и минус 3 блесны. Рыбалка удалась.
 
Выдались тёплые денёчки и было решено открыть сезон по воде.

Для карпа(крупного), видать было рановато, лёд сошёл позно две с небольшим недели назад так как водоём находится в яме. Но мелкий до двухсот пяти ста грамм уже воевал во всех фронтах. То есть и на донный кармак и на удочку(махалку) которая была приготовлена на плотвичку, которая тоже до конца не адаптировалась и клевала слабовато.



Карпики после фото сессии все были отпущены в родную стихию.
Как говорится: "На без (почти)рыбье и рак рыба.

А главное отдохнули замечательно, чего и всем желаю.
 
3 часа назад. Донец. Щуровские турбазы. Влупила почти у самого берега.
 
Цитата
Уважаемый не зная темы не суй нос , Вечно недоволен ,,,,,


Уважаемые рыболовы!Тема отчеты о рыбалках.Пожалуйста,пишем только по теме.
 
Был на Гришках, вчера, на троих 4 зеркальных карпа по 1,5кг и 10 карасей. Брал на кук чесночный, а карась на опарыш
 
Был сильный ветер, поэтому собрались около четырех, а вообще водоем интересный карп в основном берет ближе к обеду и после
 
Были сегодня у Володи. Людей тьма. на 4 1 карась. Хотя при нас и карпика где-то на 1,5-2 кг вытащили и карасиков тягали. А так клев г....но был сегодня
 
На этой ветке ,только отчеты о рыбалке,тема для обсуждения отчетов тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168
 
В субботу были в Брусино, один шнурок примерно 1,2-1,5 кг. Народа много, в основном отдыхали (шашлык-машлык и т.д.). Время провели хорошо, погода сопутствовала, жаль только что кончик спиннинга треснул :(
 
Вырвался еще разок в субботу на форельку,клев был слабенький, хоть и плескалась от всей души, как в дельфинарии. Взял пять штучек, а одну так и не смог поднять,дотянул до берега уже и досадный сход,подсак уже отнес в машину и думал на посошок сделаю парочку забросов, и тут бац-трофей. Но настроение это не испортило,рыбалкой доволен!
 
Были сёдня на рыбалке заплатили сторожу 150гр, ну и начали ловить вдвоём с сыном 4 удочки и 4 крючка всё норм, карась и карпик до кила ловились неплохо, карасик грамм по 200-300, к часам двум приехал к нам сторож привёз деньги и сказал что приехал хозяин и мол ловить запрещено, при этом попросил выпустить всю рыбу(((но не чё удовольствие получили!
 
Вчера с Лайтом-Глебом были на Доле, клёв был слабенький , за день один карпик и несколько карасей, ещё два раза так клевала что удочку уже в воздухе ловили , в итоге два раза ломала крючок и раза 3 заводила толи за бочку (самовьи домики), толи за коряги так и не поняли но все крупные поклёвки с одной имено точки. Ещё два дяденьки тянули карася с ладошку и сходу вытянули добротную щуку, я и офигел.
 
Здравствуйте ! Были вчера с друзьями на Константиновке , ловили мелкого судачка. Подробный отчет http://jopashnik2.rybalka.com/photo/view/14003/
 
Вчера спонтанно попал на Азовское море, потрепал малость бычка. Ловил на фидер с 5 гр грузом, на печень.
 
Мужики,тема для обсуждения отчетов тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168[/
 
Наконец-то сегодня пришла нормальная весенняя рыбалка! Судя по прогнозу, солнечно и тепло, решено было ехать помахать, время вроде как самое плотвиное. Краешек солнца показался аккурат, на фоне чадящих старобешевских труб. Но нам чуть дальше.
Срання было решено сделать пару десятков контрольных забросов на судачка, для успокоения совести и теста купленных зимой силиконок. Увы, с берега ОП. Хотя какие-то недорыбаки с того берега с  лодки под нехилым мотором (и это в запрет) поймали штук несколько судачков. Ну да х с ними, может когда-нибудь поумнеют.
Замес спорт блек плюс сухарики, плюс сушеная дафния, плюс мотылик и в добрый путь. Увы, отозвалась только среднекрупная уклейка. Но нас так просто не взять, смена места на запасное и вот результат - плотвичку мы все-таки нашли.

Небольшая, но как приятно после зимы, сидя на теплом пригорке ощутить через согнувшуюся удилку трепетание ее, родимой. Потихоньку пошло-поехало, с поднявшимся ветерком клев усилился, начали попадаться и мамаши, хотя ёжеподобных папаш было раза в три больше.

В общем, пока не закончился мотыль (опарыш пролетел с разгромным счетом), мы скирдовали (торбировали), получая долгожданное весеннее удовольствие. В итоге, у меня получилось не много, но и не совсем мало.

Надеюсь, после небольшого стресса от краткосрочной воздушной ванны, секас с собратьями через недельку пройдет успешно. В общем, от рыбалки получил то, что хотел, чего и вам желаю.
 
Сегодня ездели на водоём в Галицыновке.
Пока ехали из Донецка настрой был просто боевой, так как по белой не ловили с того года.
Приехали и как только разложились влупил дождь и всё настроение сразу упало, после дул губатый с разных сторон да так что аж стулья падали, вообщем жуть((( клёва ноль.
Итог у друга 1 карась. Вот маленький фото отчёт.
 
20-го был на Любовке. так как Нива осталась на работе, очень порадовался подъезду к ставку, с дороги сразу съезжаешь к к шлагбауму) сел почти в самом хвосте, быстренько разложился, замешал все что оставалось с осени + добавил МегаМикс "Холодная Вода" на крюк червь + чесночный кук. через минут 30ть первая поклевка и первая долгожданная рыба в этом году! соблазнился мелкокарпик грамм на 300. дальше был релакс так как рыб отказался тревожить меня поклевками и вываживанием. у соседей просидевших часа 2 и неувидевших поклевок нервы сдали быстрей моих и они быстренько свернулись и домой. в итоге с 9-ти до 4-х у меня 3 нано-карпа (300-400г), которые после фотосессии отправились к родным и близким)) и я тоже в свою очередь получив море позитива от теплой погоды и первой рыбы отправился домой где меня ждала любимая супруга с уже сушенной рыбой и холодным пивом))) всем НХНЧ!
 
:bk:Всем привет вот хочу небольшой отчётик составить и немножко похвастаться , были сегодня с Глебом (Лайт) на соревах, на Доле, и как мы сами удивились ПЕРВОЕ место,  заняли  благодаря  конечно вашим опытам и наставлениям уважаемые рыболовы, так что огромное за ето спасибо !!! Ну а сезон только начался так-что думаю со многими побываем ещё на разных водоёмах, как раз и будет о чём поговорить !
 
http://uploads.ru/ZARTv.jpg
http://uploads.ru/h5krW.jpg
 
Выбрался вчера в окресности Харцызска на природу, час стараний принесли вот такие плоды( см. фото). Что интересно, щука с полностью обгрызанным хвостом!
Вот бы поймать того кто это сделал...
 
Значитсо, поехал я открывать сезон по лобатому. А вот хрена! Вода еще не прогрелась.
В прилове были мелкокорпики и отличнокарасики!



Ну и был кулеш  :cool:

 
В воскресенье удалось вырваться на рыбалку. Решили ехать на разведку боем на ранее не изученный водоем. Узучив пару веток форума и посмотрев на расположение водоема, выбор пал на водоем, находящийся на реке Калке в с.Новоалексеевка. Выехали рано утром, но на водоем добрались часиков в 6 (от Донецка порядка 80 км). Т.к. ехали с расчетом половить хищника, по приезду разложили спининги и сразу в бой. Начали методично облавливать с дамбы, смещаясь по берегу влево, преодолевая местный крутой рельеф. По левой стороне идет русло, глубины значительные от самого уреза воды. Перепробовав кучу виброхвостов и твистеров с миниатюрными джиг-головками (упор делался прежде всего на поимку судака), результатом стал 1 микросудак на двоих, который был отпущен подрастать. Затем, пообщавшись с арендатором Николаем, решили перебраться на правую от дамбы сторону. Попробывали половить на соски белую рыбу, итог - не одной поклевки, хотя карась, причем солидный, терся вовсю возле берега, особенно с самого утра. Карася соблазнить не получилось, поэтому опять взялись за спининги. На третьем забросе на твистерок у напарника солидный окунь, грам на 300. Потом еще один... Затем подключился и я, делая упор уже исключительно на окуня, прицепил тройку мэпс. Вобщем отловились неплохо, в ловле хищника я новичек, поэтому остался доволен. Поймал своего самого большого окуня. Электронные весы показали ровно 620гр.!!! Итог: отличный отдых, красивейшая природа, наберегу мусора нет вообще (обошел ставок со спинингом почти по периметру ни увидел ни одного пакета или бутылки, весь мусор убирается), общительный и адекватный арендатор (всегда подскажет и раскажет что да как), чистый, красивый и глубокий водоем. Море позитива! Конечный результат на фото
 
Цитата
Тимоха2011,
light,
Мои поздравления!!!!

Цитата
Окунь просто красавец, а вот судачка можно было и выпустить,поздравляю с уловом!

Уважаемые Форумчане,еще раз обращаю ваше внимание, что в этой теме только отчеты о рыбалках,обсуждения и прочее тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168.  давайте соблюдать правила.
 
Ездил на майские праздники на Красный Оскол в район с. Яцковка. Т. к. все побережье закрыто для свободного доступа людей к берегу, пришлось ловить на общественном пляже. Лучше всего рыба ловилась на матчевое удилище, т.к. вся рыба была в верхних, наиболее прогретых слоях воды. Приманка была "ФД плотва блек", наживка опарыш. Основную массу улова составила ладошечная плотва. На фото представлено то, что удалось поймать за 2 часа.
 
только что со стылы рыба есть, десятка два карпиков Один в один 800-1000гр. Ловили в хвосте!
 
Цитата
Ездил на майские праздники на Красный Оскол в район с. Яцковка. Т. к. все побережье закрыто для свободного доступа людей к берегу, пришлось ловить на общественном пляже.
это как, что людей к берегу не пускают?


Напоминаю,что для обсуждения отчетов есть отдельная тема.
Здесь только отчеты.
 
Позавчерашняя рыбалка ..
решил   промотнутся по нашим  ближним  платным  водоемчикам..Но  на  одном  и тормознулся. Приехал  около  9 на него  Закинул  одну  поверху, вторую  со дна.Часик сижу   -- ноль, рыб как умер Не гуляет.А  мелкий карасик  уже трется в камышике.. Потом бах в пол 11  смотрю он  лайн  показывает подход  рыбки И тут давно уже забытая  поклевка..Поплавочек  чуть подпрыгнул и резко в сторону В груди   забилось  от не терпения..Ну сами понимаете, первая поклевка в этом  году..Считаю как  обычно да 10,   и вот  доподсекаю и на другом конце  приятная тяжесть..есть первый!!!! Подсак и не брал даже с  собой..вытянул..красавчик  под 4 кг   где то.. перезаброс  10 минут и  снова  поклевка...Вот  в мыслях еще один....ну а   в итоге засранец   малой попался...  до килошки  Пришлось утопить...Потом еще таких же  пару..И вновь отпущены ...В 13 смотался и мотнул домой...
Самопал  техно и   работали вонючки.
 
На днях. Донец. Были еще несколько штук. Вся без икры уже.
 
не далеко от Донецка открылся новый водоём! он был зарыблен и запрет на нем был 12 лет!! ловил только 1 человек, стоймость 200гр забрать можно 3 кг! но суть не в том рыба действительно очень много и очень крупная ! были и карпы на 14 и амуры на 6-7 кил но поразил, 1 мужык на 2 удочки за 2 часа 4-лобатых и всё за 20-25кг!! правда всего отпустили!! как для спортивного водоёма с малым бонусом 3 кг супер!


НЕ ПОДУМАЙТЕ НЕ РЕКЛАМА!!! КОМУ ИНТЕРЕСНО  ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!
 
Уважаемые рыболовы,который раз напоминаю ,в этой теме только отчеты о рыбалках,обсуждение тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168
 
malyuk, видать отпустить и ловить на 1+1+1 или 1 на 3.
 
Всем доброго! Решили с семьей, на денек, на море рвануть, ножки помочить. Часов в 8:00 уже были в Мелекино. Дул слабенький ветерок и начинало жарить солнышко, с отцом взяли лодочку, нарезали курятины и на воду.  Бычок клевал исправно, задача стояла получить удовольствие – торбированием не занимались, ограничились парочкой кг. и на берег, принимать солнечные ванны. Погодка порадовала, отдых удался, семья довольна, позитива МОРЕ!
 
Вчерашний праздник Пасхи решили совместить с рыбалкой,в основном занимались чревоугодством,но и поймали первого лобика на поплавок в этом году
 
3 мая поехал на Стылу, поймал сотни полторы гарной уклеечки и пяток плотвичек с ладошку. Ловил возле дамбы на опарика. Потом проехались немного по водоему посмотреть кто что ловит. Брали на ультролайт неплохого окуня, а вот по карасю пока никак.
 
Уважаемые любители спорить с администрацией...
Спорить с модератором еще кто-то хочет?
Могу объяснить, почему в отчетах должны быть только отчеты.
70% людей заходит на сайт с мобилок. Трафик у половины платный. Что хочется человеку читать: отчет о рыбалке или хи-хи, ха-ха? И зайдет ли человек в следующий раз на сайт?

С уважением...

 
Добрый день. Вчера от нечего делать решил посетить бот. сад. ставок в районе станции Донецк 2. Две поплавочных удочки,,насадка червь,опарыш. Итог-два карасика с полторы ладошки и маленький окунек,все удачно отпущены. Вывод-можно иногда отвести душу и окунуть крючки в воду,если нет возможности поехать подальше а душу хочется порадовать.
 
Учитывая что клева лба вчера не было, решили поехать на старобешево половить лещика и карасика. Вечером перед поездкой на рыбалку, товарища срочно вызвали на работу, а у меня и прикорм сваренный и удочки в багажнике, ну в общем решил ехать сам :aq: .
Приехал на водоем около 3х часов ночи, все перспективные места заняты, минут за 40 активного поиска нашел свободное место :aq: . Раскинул удочки и тишина, первая поклевка примерно через час, ну и потом до 10-00 утра все результативные поклевка с таким же интервалом. В 10-00 поднялся ветер а за ним и волна, камни мокрые, на них 3 раза навернулся так что думал врачи будут бессильными, но обошлось. Едва поднявшись после очередного падения, делаю перезаброс удочки и цепляю кормушкой лежащий на берегу подсак флагман, вес которого около килограмма летит от точки а до точки б метров 8-10. Палец леской разрубало в хлам. Кое как выловил удочкой подсак. Как только оказал сам себе первую медицинскую помощь , начался активный клев карася, до 3х часов дня поймал примерно 10-12 кг карася. В 3 часа дня на отъезд домой подтолкнул еще один сюрприз. Металический садок с 2 горловинами для рыбы, с верху и с низу. Наверное в воде был поставлен нижней горловиной на камень и из открытого подсадка смылась вся  рыба, ну коме 4 самых чамарных карасей. Ну чтобы еще чего не случилось, сматываю удочки и еду домой, только переехал мост, загорелся датчик давления в колесах, видать поймал саморез:aq: . Извинюсь что без фото, утрировать и без того шикарное настроение не стал !
 
Первый трофей 2013...Лобик  на 10кг200
                        Проснулся вчера  утречком, думаю мотнуть на рыбалку что  ли..пару палок на готове, в чехле всегда стоят на балконе.... техно  есть..... потихоньку собрался и поехал.Благо ехать не далеко.. 10  до  конечной. Прибыл в 8 20 на  этот платный водоемчик закинул одну со дна,  вторую поверху...Сижу тишина..прошел почти час Вдруг поверху на техно  поклевка..ну думаю счас -мой будет..Ан нет..поклевка холостая...  перезакидуюсь.И снова 50 минута и опять поклевка----и снова холостая..во  блин думаю напасть какая то.... Вытаскиваю донную переделываю на  верх.Да , кстати прикупил шнур Суфикс 0,27, поставил с утра на донную.  никогда раньше толком не пробовал на шнур. закидую ставлю  вонючку-глубина полтора метра ..Проходит минут 40 и смотрю  поклевка!!!Есть!! сильно передать ощущения при ловли на шнур не могу пока , не сильно уж и понял..завел в траву и прет и прет как  танк.....намотав кучу травы ну думаю пипец уйдет....Подбежал сосед ,  взял мой подсак и вот она победа -- и все таки мы ее взяли!! В  последствии как оказалось самка ,на 10 200 и самое главное - в ней было  почти 2 кг перегоревшей как видно, икры..Хреново , что рыба  не  нерестится у нас...Взял с полтора метра...Сразу же через минут двадцать  на вторую поклевка--- вытаскиваю на 2300 лобика.Что та - что этот-  малоротые.. Через часик снова уверенная поклевка- тяну---чувствую  приятную тяжесть на другом конце..И вдруг, через метров 15 все  пропало--сход!!! жаль..но что поделаешь.....дань рыбе и водоему тоже  надо всегда отдавать И вот еще в конце уже, малыш под кило , перед самым  отъездом ..Утопил его.. И вот так сегодня был пойман первый солидный  лобик этого года.
Ловил на свой самопальный техно.А поклевки были  от 1 метра.
2  палки серфы 3.9  На  одной леска и шок лидер на 2  шнур Суффикс  0,27.
 
С 7 на 8 мая ездели на водоём Василевка(что за Красноормейском), очень много дохлого лба от 3 до 5 кг на вид, вонь просто неймоверная. Ловился мелкий зеркальный карпик( со слов арендатора только запустили). Итог рыбалки 2 лба кил по 3 и десяток карасей.
 
Вот несколько фоток с сегодняшней рыбалки на Доле! Клевало периодами не плохо, вот только губатый дул очень и очень сильно, так что чувствовалось не комфортно!!!
 
И ещё немного фото к отчёту Виталика.
 
Преамбула: был в Петербурге. Дней пять. Пытался хоть что-то поймать на спиннинг. Не поймал ничего. Говорят, лёд только сошел, вода холодная.
Ну а если честно, Нева - река хоть и вполне рыбная, но трудная. И с бухты-барахты фиг ты там чего нагреешь - нюансов нужно знать массу. Хотя, судя по рыболовным форумам (с фото-доказательствами), судака на два кило в черте города там ловят чаще, чем на Кирша лобатого таким же весом.
А если еще честней, друзья со словами "Пойдем, корюшки пожрем - там уже наловили" постоянно меня оттаскивали от реки в сторону рюмочных, пельменных и пышечных и прочих чревоугодных заведений... Ну да ладно - это преамбула. А теперь сама амбула.

Вернувшись из Питера, потащил свою семью на Голубые озера. Планы на рыбалку были минимальные - в основном, отдых.
Но в первое же утро, по причине чудовищного рыбацкого зуда, в 5-30 оказались с женой со спиннингами на берегу. С планами окунька погонять.
Пока я ловил всяку мелочь, жена умудрилась уговорить красавца-мордатого (вон на фото). Настроение улучшилось. Был еще у нее серьезный сход (на отводной поводок ловила) - какого-то беса начала фрикцион затягивать после того, как рыб с хорошей силой пошел на дно. Ослабила леску - сход. Ну да ладно... Было принято решение взять еще парочку полосатиков для проформы, и пожарить на угольках. Знатный окунь получился - "не откуси пальцы" называется.
Ну а потом была вылазка с детьми на Подпесочное озеро, преобщение молодых мадам (дочек) к благородному делу спиннинга, воздух, озерная гладь, лебеди, сосны, поляны ландышей...
Жить хорошо!
 
Тема для обсуждения отчётов по Донецкой области здесь.
Все сообщения, которые не относятся к отчётам, перенесены в обсуждения.
 
Рыбачок, а можно тогда в тему "Обсуждение отчетов о рыбалке" переносить и сами отчеты?
А то ну оооочень неудобно - отчет здесь, обсуждение этого же отчета там. Как я уже упоминал, это как выпил рюмку в рюмочной, а закусить побежал в бутербродную через дорогу. А потом опять в рюмочную, и так раз семь.
 
Есть "неписаные" правила сайта. Вы их прекрасно знаете. Есть слово модератора (читаем первый закрепленный пост в теме). Они касаются всех без исключения. Хаоса не будет. Даже в региональных темах.
Следущие посты не по теме расцениваю, как флуд.
 
был сегодня на рыбалке  
сазанчик на 4,55кг
сори за качество фото просто сбились настройки в телефоне, а не глянули
 
Здравствуйте ! Сегодня был с другом на рыбалке , делали закрытие сезона 2013 года на спининг. Полный отчет здесь http://jopashnik2.rybalka.com/photo/view/15074/
https://www.youtube.com/watch?v=okuZLg0CcjA
 
Вот немного фоток с рыбалок ..пух полетел.. ..лоб пошел.. Про водоемы не спрашивайте.
 
и еще  фото..  много отпущено было...  рыбки от 7 кг  и до 9  вся   рыбка  поймана на самодельный техно
 
С 1 по 4 мая отдыхали в Славяногорске. Погодка выдалась то что надо.
3 го числа решили выехать на речку с целью отдохнуть. Решил взять с собой подаренный зимой спининг и опробовать снасть.
Примерно пятый заброс и .... есть!!!! УРАААААААААА!!!!
Вот такая вот щучка была поймана на р. Северский Донец в страстную пятницу в районе пляжа Тайм-Аут. Рыбаков было валом. У соседей видел сход. Ребята ходили к ним - в садке 3 аналогичных экземпляра.
Через часик хищник вообще перестал реагировать на приманку по всему берегу, зато комары нас чуть не съели. Было принято решение возвращаться на базу с полным багажником хорошего настроения.
Был удивлен наглостью одного не совсем трезвого мужика - средь белого дня он приперся с пауком в одной руке и пивом в другой.
В общем отдых удался. Было съедено килограмм 10 шашлыков, выпита бутылка коньяка, текиллы и пару ящиков пива.
 
Только что с водоёма клевало всё и лобатый, и карась и амуры и карпы, забрали только лобатого и карасей два десятка, карась крупный грамм 700-800один в один весь, а карпы и амуры уплыли во свояся!! амур самый крупный на 7.200 карп на 4.600! везде на фото мой сын я как всегда не фотогигейничен!
 
Рыбачили с Глебаней сегодня на Кирша,  домой не привёз не одной рыбы, хотя зае-сь  подсекать и вытягивать, а клевал НАНОЛОБАТЫЙ !!! Фото не делали стыдно. Даже САИНА планктон не помог уйти от нуля !
 
Цитата
Рыбачили с Глебаней сегодня на Кирша,  домой не привёз не одной рыбы, хотя зае-сь  подсекать и вытягивать, а клевал НАНОЛОБАТЫЙ !!! Фото не делали стыдно. Даже САИНА планктон не помог уйти от нуля !

Я тоже в воскресенье был на Кирша. И точно такой же результат. Мелкий лобатый просто задолбал. Самый крупный был около 1 кг. Ловил почти в хвосте.
 
Цитата
Я тоже в воскресенье был на Кирша. И точно такой же результат. Мелкий лобатый просто задолбал. Самый крупный был около 1 кг. Ловил почти в хвосте.
И сегодня все кормили малька
 
Был сегодня на рыбалке, в еленовке . Поймал 9 лбов от 6 до 3 киг.  На донки глухо как в танке, 1 поклевка окуня грамм на 150 и все ! Но по лбу хоть оторвался
 
Сегодняшний результат, спасибо САИНУ за его техно. Весь берег курил, а я с рыбой !
 
И так, мучаясь долгим выбором куда поехать (на Весёлое или Зарю), мы поехали на Бахчевик)))
Ставок БОМБА, природа класс, кругом деревья , кустарники вообщем красота неимоверная. Мы как пологается когда приехали(в 18.30) бахнули по 50г, затем  принялись розлаживаться.
Часов в 9 вечера(когда мы уже выпели первые 0.5л) к нам подъехал охраник, обилетел, а потом только сказал что они с 7 вечера сливают воду в ставке. Мы конечно были в большом разочарование и начали с ним рагаться, только толку небыло никакого.
Поклёвок рыбы небыло до 8 часо утра, только потом словили первого карася грамм на 300 на папловочку, где то 10 утра на медовый кук попался амур на 1.6 кг, потом ещё пару карасей и всё..
Вообщем отдохнули хорошо, настроение тоже вроде ничего, через пару неделек поедим туда ещё.
Карасей не фоткал, друг забрал себе.
 
Был  вчера  на Грибовахе  5 лобатых  от 3,5 до 6 четыре  обидных  схода   Ловил  на планктон на поплавок
 
Пригласили порыбачить на водоём за Снежным. Водоём находится прям по среди леса, природа красивая, есть где укрыться от солнца. Сказали ловить на поплавочку и будет вам счастье. Дедушка что сидел перед нами ловил на личинку майского жука, прокисшую пшеницу и забродившую кукурузу взял кил 40, при этом сломал 2 удилища когда пёр карпуху на 6 кг. и амура на 7. Ну а наше счастье клевало на бандюэль. С вечера, очень даже активно, потом погода поменялась, с утра только один карпик.
 
Был сегодня на Еленовке по лбу, результат 0. Товарищ взял одного малька на 2кг и всё.
 
JeXXon85, cколько рыбалка стоит?
 
подскажи  это вы в Мариновке были Какие там сейчас  условия  лова
 
были в воскресенье 26 мая с 3-00 по 21-00 на еленовке.Людей было необычайно много.Удивила цена 4 донных и 4 толстолоба 180 гривен.утром взяли пару толстолобов(4-5 кг),Сидели на "притопленной посадке".днём была тышина-решили пересесть в маленький прудик позади посадки-там штук 6 карпиков зеркальных грам по 600-800 и белых амурят штук 10 грамм по 300(как позже оказалось амура нужно было выпускать).В обед от безделия полезли в каряги ловить рака-40+- штук от хорошего до мелкого.И и вечером часов в 20-00 ещё один толстолоб где то 5 кг.Больше туда не поеду...
 
Цитата
Людей было необычайно много.
Сказывается недавнее упоминание водоема на этих страницах...:al:
 
Был сегодня на водоеме, цель поездки - карп. Увидел только одну поклевку карпа на кукурузу ,зато таких давно не видел. Удочка с тычек летела, как копье. Не успел, в итоге ноль.Бросал еще одну снасть с техно все made in САИН , тут повезло -- лоб на 8 кг.
 
Были вчера на Кирша,с 6,00 до 16,00 сидели на дамбе,было пять поклевок,4ре поверху лодошечный лобик,со дна один на 5 кг.
 
Я вчера тоже убедился, что на Кирша делать нечего. Больше 15 штук опустил - на уровне 300 Гр. и всего один был около килограмма. Хорошо, что на кашу, а то был бы перевод планктона.
 
А где ловили? Тоже вчера был на Кирша, толстолоб 4 кг со дна на красный кук и один амур, небольшой правда.
 
Вчера был на еленовке . Погода паршивая, направление ветра менялось в течении дня раза 3. Поймал 4 лба от 4 до 5 килограмм. 2 рыбы были пойманы перед самым отъездом, на паса шок. Ловил на свой самодельный планктон. Фото остались у друга в телефоне.
 
На днях ходил на второй городской ставок, чисто так карасика половить в удовольствие.
И так я пришёл на водоём в 8.00 утра , мой друг уже вовсю рыбачил, закинул пару удочек и жду. У меня не клёют , а у него как из пулемёта, один за одним.Часов в 9 у меня была слабенькая поклёвка - без результатно, и как только я отвлёкся у меня повело удилище в сторону, недолгая борьба с рыбой и вот она уже у меня в руках, я был удивлён до глубины души когда увидел на крючке карпика грам 700-800))) я перезабросился и снова не ондной поклёвки в течении получаса как вдруг у меня опять повело удочку в сторону, я еле успел её схватить , долгая борьба с каким то Рыбом)))  результат на лицо она сломала мне удилище и сошла(((. В итоге я получил море удовльствия от этого похода на рыбалку, я никогда не мог подумать что словлю карпа на городском ставке))) Все карасики на фото утпушены, а карпик зажарин))
 
немного фоток   с рыбалок этого месяца ....малька топил.. техно самопальное
 
Андреевка.Поймал штук 6 карпиков,от2 и до не взвешивал.На кукурузу,прикормка ФД.
Это последний раз когда я поперся на карпа с фидером,это извращение какое-то.
 
Давеча приехал из Судака. Про отдых лепетать не буду, все было шикарно. Пару слов о рыбалке.

№1
Первый поход совершен на следующий день с детьми хозяйки на мыс Капчик, через Государственный ботанический заказник "Новый Свет", на ставридку.

С туземцами и удилкой в руке прокатило на шару. А так, за вход на территорию 30 рубасов отдать нужно. Там можжевеловая роща, тропа и грот Голицына и прочая туристическая лабуда. Километра через полтора и показалось «Эльдорадо», к которому нужно еще было спуститься.

Склон градусов 60, есть небольшие площадочки, но к воде ближе пяти метров не спуститься, обрыв. На одной из них я и приземлился. Снасть, я думаю, всем известна – самодур. Правда, не классический, к крючкам я приклеил пару блесток от дождика, типа самопальной мухи. С грузилом вышел попадос. У туземцев китайские телескопы и груз 40-50 гр., у меня пикер и 15гр. капля, больших не было. Глубина на выбросе хз какая, провис был секунд через 30. Техника простейшая, косарская, плавная широкая потяжка – подмотка. Со второго заброса чувствую, что-то есть, шнур четко передал поклевку. Вымотал, и что я вижу, палечная ставридка. Ну что ж, начало положено, значит, мой дождик работает. Увы, надежды на нормальную ставридку не оправдались, в течение часа все та же мелкосрань.
С какой-то там проводки, под скалой чувствую – удар посолидней, удилка согнулась и вот он, добротный морской ёрш, коричнево-рыжий и страшный.

После был полутораладошечный морской дракончик, на большой паузе, пока подкуривал. С виду безобидный, но страшный в яде своих колючек на спине. После обрезки оных был безжалостно мною съеден. Вкусен, собака. К сожалению, в живом виде не сфотографировал.
После были еще забросы, все та же мелкоставридка и я понял, нужно идти пить вино, ведь на ЗШВ продают хороший сухарик. Моя рыба от меня никуда не денется.
P.S. Увы, как и когда ловить ставридку я понял в последний вечер.
 
Давеча приехал из Судака. Про отдых лепетать не буду, все было шикарно. Пару слов о рыбалке.

№1
Первый поход совершен на следующий день с детьми хозяйки на мыс Капчик, через Государственный ботанический заказник "Новый Свет", на ставридку.

С туземцами и удилкой в руке прокатило на шару. А так, за вход на территорию 30 рубасов отдать нужно. Там можжевеловая роща, тропа и грот Голицына и прочая туристическая лабуда. Километра через полтора и показалось «Эльдорадо», к которому нужно еще было спуститься.

Склон градусов 60, есть небольшие площадочки, но к воде ближе пяти метров не спуститься, обрыв. На одной из них я и приземлился. Снасть, я думаю, всем известна – самодур. Правда, не классический, к крючкам я приклеил пару блесток от дождика, типа самопальной мухи. С грузилом вышел попадос. У туземцев китайские телескопы и груз 40-50 гр., у меня пикер и 15гр. капля, больших не было. Глубина на выбросе хз какая, провис был секунд через 30. Техника простейшая, косарская, плавная широкая потяжка – подмотка. Со второго заброса чувствую, что-то есть, шнур четко передал поклевку. Вымотал, и что я вижу, палечная ставридка. Ну что ж, начало положено, значит, мой дождик работает. Увы, надежды на нормальную ставридку не оправдались, в течение часа все та же мелкосрань.
С какой-то там проводки, под скалой чувствую – удар посолидней, удилка согнулась и вот он, добротный морской ёрш, коричнево-рыжий и страшный.

После был полутораладошечный морской дракончик, на большой паузе, пока подкуривал. С виду безобидный, но страшный в яде своих колючек на спине. После обрезки оных был безжалостно мною съеден. Вкусен, собака. К сожалению, в живом виде не сфотографировал.
После были еще забросы, все та же мелкоставридка и я понял, нужно идти пить вино, ведь на ЗШВ продают хороший сухарик. Моя рыба от меня никуда не денется. К сожалению, заглючила система стабилизации у фотика, пришлось пользоваться телефоном.
P.S. Увы, как и когда ловить ставридку я понял в последний вечер.
 
№2
Второй поход – за барабулькой.
Утро встретило меня нежно-ласковым мелодичным звуком телефона. В окне – рассвет, пора. С вечера все готово, поэтому умылся, схватил рюкзак, стульчик, уду и в путь, благо с горы всегда быстрее.

На причале один человек, пожилая рыбачка,  место для меня есть. Быстренько разложился, наживился и в путь. Кончик взведен быстро, благо глубина метров пять и первая минута ожидания.

Быстро понял, нет поклевки – подтяжка (ищем песочные поляны – барабуля крутится на них, на камешках окунь) и вот первая рыбка в руках. Заглатывает сразу в жабры (одну из десяти подсекал в губы), поэтому шансов отпустить практически нет. Ловил на нереиса, ездил  в Судак (порция 35 грн.), на него ловится гораздо лучше. Оснастка - простая донка с тремя крючками, позже перешел на два. Иногда попадались вот такие особи

Три крючка – три разных рыбы барабулька, ставридка и зеленушка.
Но самый красавец был окушок, небольшой, но просто франт.

В общем, десятка три барабулек, пяток ставридок (вешались на вываживании) и пару окуньков я поймал. После восхода солнца клев ослабел и я просто крутился на месте и загорал, благо ласковое солнышко делало свое дело. Это вам не в полдень жариться, это просто удовольствие…
Так прошла пара рыбалок, со схождением клева на практически нет. Может, вода поменялась. В один день вода 14, во второй – 18, хез. А своих я жареной барабулькой я побаловал. Это вам не 35 рубасов за 100 гр. в кафешке. Это – на шару, папа угощает, бесплатно, и к тому же, хорошее разнообразие меню. О вкусе я тактично промолчу…
 
В Новом Свете дно не фонтан. Много камня, мало барабули, соответственно. В Судаке песчаник пополам каменистыми участками. Барабуля ловилась весьма активно ( был в 20 числах мая) на песке. Когда надоело -  перешел на микроджиг к вящему ужасу местных старожилов))))). Драконы ловились регулярно, приходилось одевать кроссовки (ногой придерживаешь, зажимом отцепляешь).
Еще попадались морские караси, давали жару на вываживании, резвая рыба)). Скорпены ловились ближе к темноте.
Да, вот еще - поймал морского петуха, также на съедобу. Красивейшая рыба. Как назло не было фотика, посему только ссылка - http://www.webdive.ru/n_fotoalbom_foto.php?id_fotogallary=6531
Красавец около 30 см. длиной. Местные говорят, что растет до 2 кг. Всю рыбу отпускал. Там к этому процессу относятся с плохо скрываемым раздражением - мол, лучше бы отдал кому.. Петуха тоже схомячить хотели))). Не дал.
 
Только приехал с Калиновского. Были с 5 утра, проклевывал некрупный окунек. Сегодня в фаворе был Bubbling Shaker от рейнса при проводке с высоким двойным подбросом. Под конец порадовал и папа-окунь))
 
Первый отчет )

Андреевка 07.06.13, Самый большой (на фото) где-то 2 кг (не взвешивал, сломались весы), всего было 4 шт., был сам, посему мое фото с рыбой только дома. Ловил на макуху, что больше всего приятно, макушатники на этот сезон впервые вязал сам))) Рыбалка очень понравилась) Сам ссловил, сам почистил, сам приготовил (сейчас ем) - вот оно рыбацкое счастье)))
 
Приехали вчера с водоемчика, погода была жесть грязи немерянно, но нам это не помешало ловили с поплывков на свой технопланктон. Адреналина немерянно, опробывали свои спининги
1) телесерф - COLMIC AURA
2) катушка - Tica SPORTERA
В итоге 8 лобатых, 4шт - гдето по 2 кг, 1шт- 1,5 кг, 1шт - 7 кг, 1шт - 11 кг, 1шт - 12кг
и фото толстолобиков.
 
Был вчера на рыбалке.Трудовое.с 5 до 10 ни одной поклевки,пробовали на все.У соседей несколько карасей.Местные сказали что день такой,обычно в улове порядком больше!
 
Всем привет, был вчера на Еленовке, приехал раскинулся и тишина , часам к 7 стала портится погода, поднялась волна и сразу начался клёв, за 30 мин взял двоих, один мелкий выпустил , а второй кил на 5-6, потом через час ветер утих и начался штиль и всё до утра ещё один нанолобик был отпущен и в 10 поехали домой. Зато отдохнули хорошо.:bf:
 
Да уже  начал лобик везде,потихоньку ловится,  не  то  что в дожди ,счас погодка еще устаканится, и будет клев  еще  активный .  Был  в  нашем  так сказать,  в нашем супермаркете -- ашане..  Давно не  заезжал уже правда  туда..Тоже немного вот половил,парочка   по 7  и  мелочи  было  еще немного ...... гуляет  жирок  набирает.
 
Были в субботу на Привольном. Машина была по уши в грязи, тянули трактором да так, что колеса от забитых грязью арок не крутились. На ставок всё таки доехали. За ночь и утро штук 20 карпиков зеркальных длиной по 5-10 см. Лобатых взяли штук 6 весом до 200 грам :) Отдых удался, рыба конечно отпущена, один правда карпик погиб в неравной схватке с крючками на лобатого. В этом году больше туда ни ногой.
 
Был в субботу на Борисовке, на троих 15 карасей по 300 гр. 1 амур около 3кг. и какой-то разноцветный окунь.
 
Тоже солнечного окуня дочка поймала )),
 
был вчера на Георгиевке. Ловится только карпик до 500 грам, сторожа даже без разрешения берут и сразу вытрушивают его в воду, у некоторых ребят проклевывал какрась грам по 400-700 , но я его не видел . После 8 утра начался спускаться уровень воды водоемы , за два часа упал на на 8 -10 см, был штиль, поэтому сразу стало видно. Вобщем домой приехал без рыбы . Но хоть отдохнул на горячих плитах:ap:.Вобщем крупный пока не ловится, мелкого до 800 грам нужно отпускаать карпика , что  б молодняк не губить
 
Напишу небольшой отчётик об недавней рыбалке. Рыбачу и отдыхаю на этом водоёме уже довольно давно, больше 10 лет. Водоём очень большой, рыбы там много, и разной .Как то в этот раз с хищником не сложилось, поймали всего 2 судачка по 1,5 кг и десятка 4 окуней, но тоже небольших, грамм по 300-400. Это за 4 дня, что там провели. Но по белой рыбе просто рай. Клевала крупная краснопёрка, плотва, густера и особенно много карася. За час с небольшим вместе с женой и сыном удавалось поймать килограмм 10-15 разной рыбы. Практически всю выпускали обратно, брали только к столу. За день поймать 30-40 килограмм рыбы одному на одну удочку не проблема. Ловили только на кукурузу, так как на червя клёв ещё лучше, но руки неохота вымазывать. По желанию можно надрать раков, что мы и сделали на второй вечер под пивко. Ушицу варим только из судака и окуня, так вкуснее. Место удалённое от людей, за 4 дня не видели ни одного человека, только наша компания. Лес, тенёк, полно птиц и девственная чистота. Рыбу ловим только утром и вечером, днём можно отдохнуть и искупаться. Одним словом рай для рабакаи называется он -МАНЫЧ.:dk:
 
Добавлю ещё несколько фото с Маныча
 
Были сегодня с kumas на рыбалке.Лоб упирался сильно, но мне удалось двух уговорить и мелких было отпущено несколько штук. Позитив получен, спасибо Сашке за компанию.:dk: Не удержался от соблазна побросать спин, в результате небольшой судачок порадовал визитом.

[ATTACH]84117[/ATTACH][ATTACH]84116[/ATTACH]
 
И я был вчера на георгиевки. Ловил на кук, итог 9 кил хорошего карася, а карпик мелкий и правда задрал, штук 20 точно выпустил.
 
Вчера вечерком меня порадовал достойный окунь. Визгом фрикциона и взбиванием пены у берега. Порадовал - и был отпущен за такие великие заслуги.)) Может кого еще порадует))
 
Проснулся в субботу с легкой головной болью от победы нашей сборной, решили с дружбанами податься на море, но наш извозчик освобождался в 4 часа, а до этого времени решено было поехать на рыбалку к нашему знакомому под Иловайск. Водоём уже открытый, рыбалка 200 грн. 5 кг. рыбы. Если нада больше то доплачуем 40 грн/кг, форель 70 грн/кг, рыба в водоёме всякая, карпы, толстолобы, сомики, щука, судак, окунь, форель, лещ, амур. А самое главное карася практически нет, ну по крайней мере я его там никогда не ловил. Вобщем взяли одну удочку поплавочку, банку червей, затарились пивом и погнали. Приехали расположились и не клюёт. Тут по истечению 20 минут принесли нам садок и киданули ведро корма. И понеслась рыбалка как на "Чёрных камнях" итог за 1,5 часа 8 кг. карпа 700-1,2 кг. Рыбу нам взвесили на глаз, так ничего и не сказали что бы доплачивали. Удовольствия масса))) Немного фото прилагается.
 
Всё никак не мог я открыть сезон на толстолоба в этом году (парочка по 3 кг, и отпускная мелочь на Кирша - не в счет). А ведь я еще в мае запасся планктоном от Саина (Славик, пора задуматься о собственной торговой марке).
И вот товарищ, ни разу не ловивший лобатого, попросил поднатаскать его в этом деле. Поехали мы в субботу на Шевченко. Погода была какая-то непонятная. В полдень тихо, потом задул нехилый губатый, потом просто ниоткуда налетела гроза. Короткая, но такая, что мама не горюй - капли перебивали хребет кузнечикам. Но, не смотря на перемену погоды, лобик у меня поклевывал сносно. А вот товарищ всё не мог распечататься: я угощал его припасенным планктоном, а он пробовал разномастный (венгерский, фиш-дрим и т.д.). Особенно рассмешил планкотон-самодел, купленный им на Б.Хмельницкого - достав простоявшую ночь удочку, обнаружили, что планктон не растворился. Совсем. Его из пенопласта делают?
Лобик брал небольшой, только со дна я взял бойца на 6 кг. Да и товарищ поймал рыбинку.
С утреца у меня попер неплохой клев. И всё на одну удочку. С поверхности, глубина 60-70 см. Каждые 15-20 минут окунали подсак.
Это при том, что по берегу я не замечал ни у кого поклевок.
Ребята, рыбачившие с другой стороны залива, стали на надувном матраце завозить поплавки поближе к нашей акватории. Сей факт очень повеселил.))))

И вот что еще: свежий толстолоб, копченый на вишневых опилках, прям на берегу, при свете звезд и светялчков на поплавках - это хорошо.
 
Решили с другом выбраться вчера на рыбалку. Выехали в 3.00, разложились к 4.00 часам. До 10 утра кроме мелкой густеры нечего не клевало. К 10 была поклевка лба, обидный сход возле подсака (в районе 2,5 кг). Потом начал понемногу брать карась грамм по 400 - 500. В районе 14.00  у друга поклевка, которая заставила нас нервничать более двух часов,итог в подхвате оказался амур (кантер дома показал чуть больше 7кг). Потом была тишина , а к 18.00 мне попался лоб на 6 кг. В итоге море позитива от отдыха.
 
Знакомый велотурист, посетивший водоем в воскресенье, сообщил, что рыбаков много и некоторые успешно ловят толстлобика. Удалось во вторник вырваться на рыбалку. Ловил с дамбы, снасть поверхностная. Водоем перенаселен мелким толстолобиком, так что приходится много отпускать.Разрешно забирать экземпляры от 1,5кг. Технопланктон  САИНа зарекомендовал себя прекрасно. Сезон 2013 по толстолобику открыт! Вопрос форумчанам: как отсечь мелкого толстолобика? Размером крючков, как показал опыт, нереально.
 
Цитата
Знакомый велотурист, посетивший водоем в воскресенье, сообщил, что рыбаков много и некоторые успешно ловят толстлобика. Удалось во вторник вырваться на рыбалку. Ловил с дамбы, снасть поверхностная. Водоем перенаселен мелким толстолобиком, так что приходится много отпускать.Разрешно забирать экземпляры от 1,5кг. Технопланктон  САИНа зарекомендовал себя прекрасно. Сезон 2013 по толстолобику открыт! Вопрос форумчанам: как отсечь мелкого толстолобика? Размером крючков, как показал опыт, нереально.
Подскажите видовой состав рыбы на водоёме и стоимость лова?Это тот водоём что по красноармейской трассе?
 
С утра поехали половить на этот водоём,людей не сильно много,ловил в основном на красный кук,один карпик попался на макуху,карась не очень от100 до 300,лучше брался с утра,не знаю как после обеда,в обед был дома.
 
Только приехал с рыбалки.Был в Еленовке. Две удочки на лба.С 6 утра до 12 поклевок не было! У соседей также! Израсходовал 7 бочонков,которые в свою очередь ломал пополам.Ловил на техно Саина(ваниль,анис,камыш,трава.)
 
Еленовка  загадочный водоемчик мы тоже с пару недель назад , втроем с форума были ..С Юрцом и с отцом его-ОП    получили на платине , до 11  просидели  хоть бы что  пошевелилось. Сменили места  та е фигня  Я  малька одного за  рыбалку  тока и взял.А Андрей,  под маслиной сидел и первый  раз  на лба выезжал Так  он  3  штук  не плохих и выхватил...И за два  дня перед этим, знакомый с отцом , ночевали и с  гребли  не плохо отловились  И клевал с пол 6  утра.  Вот такая фигня.
 
Мой  , краткий ,отчетик с крайней  рыбалки


            #58
#59

В один пост все не вместилось.
 
Андреевка.Приехал к 13,поймал четыре штуки,двоих забрал.Впервые дочка принимала участие(на подсаке),ни одного не упустили.
 
Суббота- Еленовка с 14 до 18 ч., результат 0.
Сегодня-Кирша с 14 до 18 ч., результат 0.
 
Были вчера у одного товарища на водоёме, пустил половить по старой дружбе!Половили с 14.00 до 18.00 результат 0!

А вот сегодня было решено поехать к другому товарищу на водоём, там без рыбы ещё никто не уезжал. Собрались компанией в 14.00, Я, andrulya, и ещё один товарищ. Взяли одну дежурную поплавочную удочку, 1 карповик, банку кукурузы и выдвинулись. По приезду сходили взяли ведро прикормки, закормились и понеслась. Погода правда не радовала, временами накрапал дождь, ветер менялся по несколько раз, клевало слабо, но свои 5 кг мы наловили и в 20.00 уже были дома довольные, отдохнувшие с зарядом адреналина, не большой фотоотчёт ниже.
 
Были вчера у одного товарища на водоёме, пустил половить по старой дружбе!Половили с 14.00 до 18.00 результат 0!

А вот сегодня было решено поехать к другому товарищу на водоём, там без рыбы ещё никто не уезжал. Собрались компанией в 14.00, Я, andrulya, и ещё один товарищ. Взяли одну дежурную поплавочную удочку, 1 карповик, банку кукурузы и выдвинулись. По приезду сходили взяли ведро прикормки, закормились и понеслась. Погода правда не радовала, временами накрапал дождь, ветер менялся по несколько раз, клевало слабо, но свои 5 кг мы наловили, при этом было пару тройку досадных сходов, особенно когда лопнул крючок на кормушке при вываживании чего-то крупного.Вобщем в 20.00 мы были уже дома довольные, отдохнувшие с зарядом адреналина!Не большой фотоотчёт ниже.
 
Вчера немного тоже порыбачили. Мне в принципе похвастаться нечем, а вот вот напарнику повезло больше при такой погоде (сильный ветер, который постоянно менял направление, временами дождь). Извините за качество фото...
 
Цитата
Суббота- Еленовка с 14 до 18 ч., результат 0.
Сегодня-Кирша с 14 до 18 ч., результат 0.



был вчера на Кирша. Результат 0 (мелкого лобатого штук 15 и парочка по 1 кг).
как мы не встретились?
 
Тока  приехал с нашего Ашана...  Хоть и северок дул..но  все же--- клев  был. Повезло ,водоем пустой ---выбор мест  был огромный...А людей ,почти никого  и  не было,  немного на гребле, на вип зоне пара и  на мостках  4  было .
#90
 
В субботу товарищ уговорил ехать на Ханжёнковское водохранилище(или дал себя уговорить).2/3 водоёма покрыто водной растительностью.За время рыбалки ветер поменялся на 360 градусов.Ловился мелкий карасик.На прикормку цеплял "пластилин",а на крючок опарыша и червя.На кашу шло хуже.
 
Тоже был в пятницу, карась лупасил что дурной, но мелкий, в пол 11 уехал потому что опарыши закончились :)
 
Был на Андреевка,с обеда до 18 поймал три рыбы(карп  2,5кг,карпик на1,5кг и карась грамм на 500,пошёл довеском),вся рыба была поймана с 16до18,фоткать не стал,карпы как карпы.
 
В субботу был на рыбалке, хоть все и говорили об отсутствии клева в этот день, удалось "достать" самую большую рыбу в этом сезоне - Амур 3.300 )) Был еще карпик один до 1 кг. Ловил на макуху.
 
Выехали с семьями порыбачить и отдохнуть.Погода правда была переменчива,хорошо что есть на ставке беседки,можно спрятаться от дождя.Клев был слабенький.За сутки поймали три карпа по 800 грм. и леща 400 грм. Но все неудобства от погоды компенсировал карп на 8 кг.(пока мой личный рекорд!). Так что рыбалку считаю удачной! P.S.Карп был отпущен!
 
Как обычно,Андреевка с13 до 19, потихоньку ловились карпики на кукурузу.
 
И все было тихо-спокойно пока не пришёл ОН.7,5 кг,10 минут тянул.
 
Все никак не мог добраться до компьютера, и вот наконец то свершилось)
10.06.2013 Удалось вырваться в Изюм в охот. хозяйство закрытого типа. И хоть больших рып не было споймано, отдохнул просто прекрасно)) Пара фоток прилагается.
А полный отчет можно посмотреть здесь: http://zzzip.rybalka.com/blog/view/10863/
 
Цитата
Удалось вырваться в Изюм в охот. хозяйство закрытого типа
Видать не для всех закрыто.
 
Цитата
Видать не для всех закрыто.

так и есть,как оказалось - не для всех) и сам туда попал , по стечению обстоятельств по работе, и желанию, "господина случая", а не за деньги и "связи". Но, Вы знаете, за несколько часов проведенных в одиночестве на диком берегу озера, пришли мысли, что может и есть, хоть и небольшая, но заслуга этих "закрытых охот. хозяйств", что есть еще у нас девственно чистые места, что благодаря ночным дежурствам егерей и охраны в период нереста, - это озеро не превратилось в одно из забитых мест электриков и сеточников, что даже глядя по сторонам, ты не найдешь бычок от сигареты, не то что бутылки и свалки мусора... и я ,правда, сожалею, что не застал и никогда уже не застану то советское время, когда рыба была везде и повсюду, когда рыбнадзор выполнял свою работу, а не получал откаты от браков, но те времена уж не вернуть. и не надо пытаться зацепить меня тем, что мне разрешили побывать в этом самом "закрытом" месте, быть может из-за того что оно "закрытое" оно еще ЖИВОЕ!!!

P.S. не хотел выкладывать, но вот оно общедоступное Курахово этой весной, как Вам? Разница глаз не режет?

Все моё ИМХО!
 
Вчера приехали с рыбалки,рыб поклевует.
 
Были сегодня снова у товарища на водоёме, такого фигового клёва я тут никогда не видовал, с 14 до 16 взяли всеголишь
 
Цитата
Были сегодня снова у товарища на водоёме, такого фигового клёва я тут никогда не видовал, с 14 до 16 взяли всеголишь
Оборвался интернет, так вот взяли всего 5 штук((
 
Наверно точно что то с погодой,приехали половить на Шмидта на ночь,водоём неплохой,ночью клёва не увидели,с утрица карася и амурчика грамм по 800 и усё,рядом сидел Зверобой может он чё дополнит,вроде поклёвки были у них.
 
Серега !! Богатым будешь!! не узнал сразу!!   У нас стояло 8 удилищ на двоих , и споймали всего двух карпов - на 1,800 и 800 грам и все!! Полнолуние наверное делает свое дело.Карп весь в камыше стоял и брать отказывался!!
 
Да вчера  наверное везде  клев плохой был... вот ...немного ...рыбка на поводке..Выгуливал вчера.МИнут с 20 по воде с ними прогуливался ... и испытывал новый шнур , вместо  кукана..Сначала буянили ,потом как ручные стали.  Даже  гладить разрешили и не буйствовали.....Сначала двух почти по 4  кг, а потом еще  с пару попалось , но поменьше. Ловилось на самопал,с верху.
 
Только прибыл с водоема, у всех полный ноль, как всегда отличился напарник, три клева - один реализованный! Карп около трешки. Правда, эту поклевку немного прозевали, пришлось в темноте по водоему искать в воде удилище, благо оно курсировало не далеко от берега, другой оснасткой зацепили и подтащили к берегу. Так же знакомые были на других водоемах, тоже пустые... Луна свое дело делает, рыб очень чувствителен к этому
 
Значится вчера была крайняя тестовая рыбалка технопланктона собственного приготовления. Над составом работали около года. И думаю у нас получилось.
В водоеме лоб от 1 кг и до 6. За эту рыбалку поймали всех размеров.


Ловили со дна и с поверхности. Результат 60% на 40% в пользу поверхности. Поклевки все жадные, моментальные паровозы. Спасал только бейтранер.
Результат около 10 шт на каждого.
Рабочее техно обмывали такой штукой.

Оставшееся техно продали прям на водоеме соседям которые курили с венгерским техно :D
Так что тесты планктона со всег уголков Доню области окончены, оптимальный состав донного и поверхностного техно выбран!
Кому нужен будет на пробу, О50626562четыре!
 
Вчера был на Любовке.Прибыл утром.Клёва ждал до вечера.Итог-синец от 600г.Три шт.Отдыхающие подпортили нервную системку.:aq:
 
вот немного фоток .....С утра сидел  в  хвосте, водоема ,  со дна взял  1  почти на 9 ,   клев  там  галимый был..После 12 переехал к знакомым  которые у меня техно 3 год берут..там уже немного  и оторвались.. В  17 смотался уехал.  С 13 до  16 30 на две палки ,еще   4 лобика  там   и пойманы  мною и две поклевки слито.  Ну  и знакомые  немного половили ....правда они   больше отдыхали.....но пару  штук под 10 кг  и 4  шт  поменьше взяли и они, мелочь до 2-3  кг отпускали ...Техно работало  самодельное.Икра у некоторых еще присутствовала. Мне одна  ,что на фото ---ваще  сильно брюхатая попалась.
 
Суббота. Новоавдеевский. По разговорам пошел крупный карась (500-800 грамм). Знаю что он там есть еду с надеждой. Факт 10 штук (200-300 грамм). Клев вялый. В кормушках горох.на крючках кук различный. В воскресенье был тесть. Итог 2 карасика и все. ЛУНА свое дело делает.
 
А я в обед был на Левобережке. Вообще мне там больше всего нравится. Тенечек, прогалины камышика, птички.
Окунь клевал исправно. За 30 минут было поймано около 20 матросов.




Заряд бодрости с УЛ получен на весь день!
 
Был сегодня на орловке,был там первый раз, водоем очень понравился в отличии от дороги от песок до орловке. Приехал сначала к теще в 3 часа ночи забрать удочки и сделать планктоны.  Смотрю в углу старый пакетик со смесью стоит, взял я его и перемешал с новой смесью, нашлепал планктонов и поехал на рыбалку. Поехал сам, так как ехать решил в 2 часа ночи, когда закончил просмотр интересного фильма. Общался со многими рыбаками которые там сидели. Раскинулся в 5 утра, в 6 утра пошел дождь. Сел в машину переживать дождь и заснул, проснулся в 9 утра, пере закинул удочки и минут через 10 поклевка, поймал лобенка на 0,8 кг. За что был отпущен обратно домой. Пока тянул этого лобенка зацепил рядом стоящую удочку, смотрю а на тремпеле планктона нету. Достаю остальные удочки, там тоже пусто, хотя планктон ставил минут 20 назад. После пере зарядки такая- же история, мой планктон растворяется за 25 минуту, вместо 90. Долго ломал голову что не так и только вечером вспомнил что смесь в том старом пакетике делалась еще в мае, трестировал планктон для ловли со дна :bj:  до 2 часов дня поймал и отпустил еще 2 лба от 1 до 2 кг. В 2 часа дня уехал домой, ловить на такой планктон было невозможно !

Очень поднял настроение  пацан карпятник у которого было все карповое - карповые удочки, карповая палатка, карповый подхват, карповый зонт, и даже карповые носки, на что он особо по хвастался:)  про трусы спросить постеснялся. Ну увы уезжал этот чудо-карпятник после суточной рыбалки с нулевым результатом. Хотя все остальные рыбаки были с уловом:)
 
26.06. был в Николаевке. Можно сказать "ни хрена" . 3 окуня не в счет.  Обилечивают 50грв., как и в прошлом году. Да и "хлопцы"-билетеры прежние. До того , как ко мне подошли они трусанули почти километр сетей. В лодке 3 лобатых (не крупных), один сазан 3-4 кг. и десяток карасей. Видно рыб стоял, если он там еще остался.
 
29.06.2013 ехали на Розовку. Промахнулись, попали на Октябрськое. Приехал сторож, обилетил, на вопрос - ловиться ли сейчас мирная рыба - отморозился. Ловили на фидер, кроме мелкой плотвы ничего не клевало. При встрече местный рыбачок с нас откровенно посмеялся, за вопрос "как здесь с карпом и карасем". С его слов - карп и карась давно выбиты, клюет только плотва.  Рыбаков практически не было - видели один автомобиль спинингуев. На Розовке оказалось так же пусто, и из слов тамошних спинингигстов клева уже давно нет. Такие дела.
 
Цитата
Был сегодня на орловке
Был в Орловке в прошлом году пару раз(на Школьном),их там три.Понравилось,хотя водоём и небольшой.За цену не помню.
 
В пятницу побывал на Еленовском водохранилище(первый раз).Ехал с хвоста и по плотине на другой берег.Дорога убитааяяя!Билетёр (он наверное и арендатор),довольно разговорчивый мужчина,когда нанал перечислять видовой состав водоёма у меня еле пальцев хватило на дух руках.Водоём говорит только дневной,ночью не клюёт! Просидел с 07.30 до 15 часов-НОЛЬ.Слева от меня сидел парень,видно давно,за улов не знаю,поразило другое.Он ловил на 16 удочек!
 
Цитата
Он ловил на 16 удочек!
Был на Семеновке вчера.еле выехал,улов 0
 
Были сегодня на озере Плоское возле Старухи(кто с Чернигова должны знать).Ловили  карася на удочки.С 5:30 до 12:00  2,5 кг. Карась в основном 100-200гр. Всё на красного.Хотя 1.5 недельки назад был в основном 300гр и больше.С утра рыбинспекция приняла бракошу.(сеточник).Всё таки работают.
 
Был в пятницу на баме , кинул 2 поплавка на самопал , сразу поймал на трёшку , приехал билетёр сказал 100 и три особи , при нём поймал второго , перезарядил тяну третьего , второй поплавок пошёл , в общем взял 4 и свалил , больше туда не поеду , лбы от 2.5 до 3х. Брал с глубины 1.8 м
 
Добрый вечер! Только приехал с рыбалки! Погодка конечно подпортила настроение (дождь, ураганный ветер с субботы на воскресенье, изменение ветра 15 раз за ночь), :zontik:но удовольствие в итоге получили огромное! Когда весь водоём тебе завидует аж уши красные!
Было поймано 25 шт мерные от 2 до 3 кг! Один был на 5 кг (достался товарищу), ловили 90% на своё техно. Всё было поймано с поверхности!
Извините за фото, времени просто не было на водоёме фоткать! А после уже сильно хотелось домой
 
Ездил вчера на Грибоваху ,испытал новый состав техно под кодовым названием зелёнка  , остался доволен - работает на всех водоёмах,на Грибовахе тоже ,учитывая что народ не ловил. 14 рыл от 3х до 6 в среднем,один за семёрку
 
Красивые мгновения....немного фото  рыбалки ...со дна  как и с поверхности  хорошо тоже  ловился, на донный техно.Много мелочи ...достали писюны.... особенно с утра.То  кил  то полтора... товаще 500 грамм.. Блин даже со дна  хапали  До 2 кг все утоплены.Самый крупный под 8.500 взял с поверхности,   а  то   до 4- 5  кг  на  донный техно  и с верха.
Как там ??? техно :dr:кодовое название:dv:--вонючка.....4  года  уже   тоже работает и  по всем водоемам:dp:....
 
На озере Бакай Иличевка. Отдохнул семьей и себе небольшой праздник устроил.
 
И так приехал с Нетайлово или Уманское ( поворот на право за кафешкой вдоль трассы, как на верхнюю Карлавку), и через 200 метров став с права. Итог за сутки на троих плачевный, хотя хозяин там расхваливал по полному. , заплывали на лодке с эхолотом максимум два метра глубины, а на дне 20см торфа,закормили 20л кукурузы и пол ведра кашла,поставили буй. И сидим ждём, где-то через пол часа мелкий амурчик на кук с опариком, потом на червя ТОЛСТОЛОБИЩЕ на пол ладошки, потом пару карасей на кук и всё. Кукурузу там вообще рыба не признаёт! Ребята мои вообще за сутки одного карася на пол ладошки взяли и всё больше даже поклёвок не было.Короче больше туда не нагой, за триста гривен забрал пару мелких амурчиков. (КРУПОЙ РЫБЫ ТАМ НЕТ ВООБЩЕ, ЧТО ПО КЛЁВУ ЧТО ПО ЭХОЛОТУ), так что не кому не советую туда ехать!:be:
 
Отчитываюсь с небольшим опозданием, т.к. не было под рукой тырнета.
Долго смотрел на прогнозы, но погода все радовала - т.е. была отличной, но не для рыбалки. Поскольку рыбачить планировалось в ночь и с лодки под камышем, то штиль как-то не радовал. Комары и все такое. Но трудности не пугали, ведь охота пуще неволи.
Рыбы в этот раз не то, что бы не хотелось, хотелось обойтись без "галерной" плотвы. 24 кг. за 3 предыдущих выхода для таранки было достаточно, поэтому ну ее.
Доехал, вышел, пока догреб до места - уже смеркалось. Встал, закормился, и... ни поклевки.  Час прошел, другой. Ночь, улица, фонарь... Совсем фонарь. Полный штиль, духотища, рыба не клюет. Оно и понятно -  глубина 1-1,20 на удочку, крупный рыб просто боится, а может не клюет. Да еще комары такие, что цвет глаз рассмотреть можно. Благо ночи короткие, забрезжил рассвет, а вместе с ним пришла прохлада и легкий ветерок. Мал помалу наковырял немного плотвы, но ставка была не на нее. А крупная рыба по прежнему брать не хотела...
Немного поразмыслив, решил против пугливости больших рыб (спинным мозгом чувствовал, что есть) бороться фидером, благо был с собой. Нащупал на удалении в 20 м. от лодки более-менее чистое от травы дно, закормил и... понеслась. Каждые 20-30 мин. поклевки, да еще какие. Держи прут, а то вылетит с лодки. За 2,5 часа 6 поклевок, 1 не реализовал, 5 реализовано, но 3 рыбы. Двоих не дотащил - один таки ушел в камыши (фидер не удочка), а второй запутался в траве. Пришлось оба раза рвать поводки, благо с собой были припасены.
В этот раз закармливал только крупными не пылящими смесями - распаренное пшено с кукурузой и напаренной коноплей пополам с приманкой "на леща" крупного помола. Приманка - 3 крупных зерна кукурузы на цевье крупного крючка (не меньше буржуйской 6-ки), закрепленные от стаскивания опариком.
Итог на фото. В этом году охоту на линя закрыл.
 
Сегодня ходил с утра на леща за Старухой на Десне.Поймал около 10 забрал лишь двух 1.300 и 1.100 (нормальный Вася гдето гулял). Остальных поменьше утопил.(фото не делал потому как особо нечего снимать)
 
Был на выходных на водоеме.
Итог - 4 лобатых все один в один 4.5 кг
карась по 400 грамм штук 10
подлещик неплохой штук 5

Сделал консерву в автоклаве в первый раз - парни это же пипец как вкусно.!
 
Приехали сегодня с Кумасом и Лайтом с Панский что за Авдеевкой, за сутки на 10 палок ни одной поклёвки, на весь ставок  работало  только одно место мужики взяли штук 7 лбов но не больших кил по 2,5-4. Рыбалка 150грн-5 палок. Даже у Глеба на два фидера ни одной поклёвки на закормленой  точки не было.Короче всё печально, уже 5 рыбалка у меня по нолям, и хрен знает на что грешить,хоть бери и на Долю едь в АКВАРИУМ чтоб хоть какое-то удовольствие получить.
 
Были сегодня на Васильевском ставке (тот который по Новоазовской трассе за Раздольным). С утра начался клев мелкого сазанчика на фидер. с 6 до 8 утра словили 2 сазанчика по 600-700 грамм, несколько карасей. Потом пришлось сматываться, хотя клев только начинался. Рядом сидел мужик, ловил на поплавочку, словил амура до 2 кг, и примерно такой же сошел при вываживании. Рыбалка понравилась, но, судя по опросу рыбаков, сазанчик у всех попадается 700 граммового размера, крупнее - только слухи. НО - клюет, и это радует.
 
Вот ,немного порыбачил На самопал

Недалеко от города.Самый крупный 7 кг
 
Цитата
Приехали сегодня с Кумасом и Лайтом с Панский что за Авдеевкой, за сутки на 10 палок ни одной поклёвки, на весь ставок  работало  только одно место мужики взяли штук 7 лбов но не больших кил по 2,5-4. Рыбалка 150грн-5 палок. Даже у Глеба на два фидера ни одной поклёвки на закормленой  точки не было.Короче всё печально, уже 5 рыбалка у меня по нолям, и хрен знает на что грешить,хоть бери и на Долю едь в АКВАРИУМ чтоб хоть какое-то удовольствие получить.


Женя и вот  почему..причина               #304
 
С пятницы на субботу были на Анадоле.  
Итог 1лобик 3 кг
Карась 300-600 гр 7 кг
Красноперка 100-250 гр 4 кг
Рыбалка удалась.
 
Были не на панском, а на Зарянском( они рядом)
После приезда с водоема сразу погнали с товарищем на Бешево. Сидели возле запретки. С 6 до 10 был страшный ураган. За ночь поймали 1 леща на полтора кила и сомика под 2. С утра лаврушка и все. Заехали на Рыбацкую деревню( Андреевка) сидел товарищ. Не густо( пару лбов и пару карпов) у всех та же ситуация. Жара((((
 
В субботу с семьей поехали отдохнуть на базу "Галицыново"(еше "Разгуляево" ее называют). Посадил детей на мостик, дал в руки поплавочку. Жену дислоцировал около донок. А сам начал собирать спиннинг и качать лодку.
Дети с удовольствием ловили мелкого карпика, и с таким же удовольствие его отпускали.
Часа в 4 я спустил лодку на воду, промерял эхолотом дно в секторе ловли, маркернул и закормил для жены точку.
Потом посадил в лодку младшую дочь и поплыли на поиски судака.
Только приплыли на место предполагаемых бровок, как небо почернело, поднялся безумный ветер и пошел косой дождь. Пришлось ставить национальный рекорд по гребле при возвращении к берегу.
Буря не унималась, и я, плюнув на это дело, пошел заниматься мангалом и мясом.
Когда стемнело, стихия улеглась, и мы закинув  и поставив на сигнализаторы удочки, пошли спать, чтоб на рассвете всё-таки поискать судачка...
Ага, щаззз. Выспались.
За ночь бегали с женой к удочкам раз десять (а расстояние от домика до удочек метров 50). Один раз я замешкался, и пока прибежал, жена уже возле берега выгуливала отличного сазана. "Саша, ну ты где, блин? Подсак!" Причем этот сазанчик при вываживании показал мастер-класс акробатики а-ля щука и почти а-ля форель...
В общем, на рассвете я брыкнулся хоть немного поспать.
Уже часов в 9, для проформы, всё таки с младшей выплыли покидать спин. Результат - нулевой. Зато дочка научилась грести на веслах и катала папку по водоему.
Итог рыбалки: один сазан на 3 кг, карп на 2,5, два килограммовых карпа, шесть бойцовых карасей 500-600 грамм, детский восторг от пойманного на поплавок и отпущенного стада мелкокарпа. Старшая дочь пересилила боязнь и с легкостью насаживает опарыша. Младшая неплохо гребет. Жена швыряет донку почти на другой берег.
Тренирую себе команду)))))
И теперь главное: всех с Днем рыбака и ни хвоста, ни чешуи!
 
в субботу вечером поехал вечером с женой и кумой в сторону Волновахи.
Итог на фото + карась грамм на 400
уехал уже в 6 утра.
Парни просидели больше суток ни одной поклевки. :) И так бывает.

 
Немного с опозданием, но все же.. Был в субботу на отдыхе) Ловил, как всегда на макуху, на водоеме был в 5:00 - в 10:30 начала потихоньку собираться. В результате удалось реализовать 4 поклевки: Сазанчик 4,6 кг, Амурчик 3,2 кг и два Карпушенка около 1 кг были отпущены сразу. 4,6 - пока мой личный рекорд, поэтому был безмерно этому рад))) Ещё конечно "порадовался" реакцией соседних рыбаков на "отпуск" Карпиков до 1 кг))))) В их глазах было написано: "Ты, что делаешь, дурак!". Ну и пусть. Пока они так думают - мы будем ездить отдыхать и ловить рыбку)))
з.ы. Мужики, что за водоем пжл не спрашивайте, сказать не могу..
 
Вот такая вот рыбалка выдалась.
Ловил на мотанку и кукурузу.
Водоем в районе Волновахи.
 
Поклёвывало кил 65
 
Очередная рыбозаготовка. :D
Рыбалка была прервана звонком о заболевшем ребенке. Но все таки результат есть.
Были 5,6 и 7 кг. Всего на троих 16 поклевок. 3 пустые, 1 сход и один выпрыгнул свечей с подсака :D Результат 11 штук.


Техно свое. Брал и со дна и с поверхности. Вкус роли не играл.
 
А еще был карась гарный и карпик пузатый. Ключевое слово здесь "были" :D
 
На выходных были на рыбалке! Спасибо Славику за техно купили давно только щас испробовали,,СУПЕР" поймали 7 лбов, на 5 батонов, остальные батоны забыли дома! лбы один в один 5-6кг! Славик а клубнику сделать сможешь?
 
Порыбачили с  субботы на воскресенье. Спасибо модеру Донбассу за подсказку   на незнакомом нам водоеме!!! Были там в первый раз. Впечатления в общем  положительные. Просто попали на перемену погоды... Отца с амуром уже  дома фоткал
 
Сыновья ездили на водоём! Карп прет шо дурной правда мелкий 1-2кг(мелкий для этого водоёма) , там его заставляют отпускать , но и правильно! поймали правда ночью амура на 8.300 и под утро карпа на 4.900 выпускать не стали переселили в водоём под домом!! рыба стала на точку спустя 5 часов! ловили на бойлы работал ананас, перец с манго!
 
Вчера отдыхал от будничной суеты, работы, споров на форуме), ну вобщем от всего! На водоеме был в 5:10, разложился где-то в 6:30 (был сильный ветер). Первую "мелодию" сигнализатора услышал в 10:00. Вываживал недолго на удивление, ну это наверное потому что рыба шла по волнам к берегу.  Амур...... кантер показал 4,8 кг. Далее был Карп 1,2 кг, потом был еще один Карпик до 1 кг - был выпущен сразу! Ну и на последок был сход (первый в этом году), уже возле берега, когда рыба (большая) уже была практически в подсаке.. оснастка целая, крючок на месте - видимо порвалась губа. Из этого сделал вывод, что когда такая крупная рыба - с подсаком нужно заходить подальше в воду, а я пытался её вывести практически к берегу. Ну и это и к лучшему, дабы все равно отпустил бы, к следующему разу может подрастет))) На рыбалке ж главное получать удовольсвие от процесса ловли, а не от цифр на кантере умноженых на гривни!!! Вобщем зарядился положительной энергией на неделю, набрался сил и все отлично)))
 
на Георгиевке тишина! Сидели на плитах!С утра приехали водоем был полностью акутан сетями (еле их до 6 утра сняли), рыба за весь день так и не клюнула , на человек 20 может пару человек споймали по несколько штук и все!
 
Приехал с Антоновки(можно было и не ездить).Вода ушла от берега метра на два с половиной.Настроение опустилось до плинтуса.Час покидал-один удар(начал ловить в 4:05).Один удар.Менял насадки,места..,но увы.Смылся пока не прибыл билетёр.Местный говорит,что задвижку или чё там,опять закрыли два дня назад.Экология приезжала.Поехал дальше на екатериновский  водоём,но дороги на другой берег не нашёл(не захотел по сомнительной дороге ехать).А рыбаки были.Не кричать же,спрашивая дорогу.:aq:
 
Вчера были в гостях у Лёхи (Донбасс)
 
Вчера были в гостях у Лёхи (Донбасс),водоём хороший,отдохнули класс,и немного наловили,вообще упирались на карпа,но не повезло,надеюсь в следующий раз повезёт.
 
Наконец-то выпала возможность написать отчёт и подкрепить его каким-никаким фото. После предшествующих пяти рыбалок с препоганым клёвом и результатом в несколько карасиков или т.п., последнюю считаю удачной. Итак, Сергеевка, с 18,00четверга до 11,00 пятницы. С вечера до темноты тишина, потом пошёл карасик неплохой(350-400 гр) на кук чеснок плюс опарыш. Карася ловил всю ночь на одо удилище, ещё два стояли на бойлы (ночью глухо), и два на лобатого (ночью 2 шт по 1,5кг). В 6,00 взялся лобик получше (на фото). Весы показали 6,8 кг. И с утра заработали бойлы, только карпик мелковат( до 2 кг). Точку кормил обильно, и с вечера и утром. И ещё был сход лобика в метре от подсака, визуально чуть меньше этого.
P.S. Техно - самодельное Славика САИНа (Слава, большое спасибо, мне понравилось). У соседей справа-слева на 2-3 места и напротив какой-либо активности по лбу (да и вообще, собственно) замечено не было.
 
Ездили куда-то на Российскую границу, такое чувство что на весь ставок один я не ловил, не то чтоб у остальных клёв активный был, но все равно результат есть. Так ето при том что было завезено  корабликом 40л корма, прощюпано всё дно , на 10 палок что только не ставили, а результата ноль. Короче этот сезон что-то мне не везёт !
 
Только с водоёма, поймали благодаря Славику(Саину) 63кг лба, при количестве 12 штук, курила вся Дамба только у нас был клёв всё техно и венгер и Еленовка, Харьков молчали, работал техно Саина предлагали купить за 25гр бочонок, + кила 2 подлещика.... рыбалка удалась!

Михалыч,при всем уважении но, это не отчет о рыбалке,а реклама...В этой ветке только отчеты.
 
Наконец то и мы с товарищем на рыбалку выбрались. Посмотрели погоду и решили на Карловку. По дороге заехали на Староавдеевский, очень кисло. Несмотря на ужасную погоду на жарёху наловили, приятные эмоции получили. Огромный минус водоёма горы мусора рядом с местами лова.
 
В субботу, презрев прогноз погоды и вид дождя за окном, поехали с женой на рыбалку.
Как только приехали, я раскинул два удилища на толстолоба, и начал спомбом закармливать точку на карпа.
Погода бесилась, как Блохин на Донбасс-Арене: зюйд-вест сменялся норд-остом, косой ливень - ярким солнцем, а тяжелые тучи - легкими облаками.
"Какой тут клев?", подумал я, и начал, попивая холодное пиво, готовить цыпленка тапака. Но то ли рыбий бог мне подмигнул, то ли аромат из чеснока и зелени от жарившегося цыпленка разнесся по водоему - но начал исправно поклевывать толстолоб.
С поверхности. С сантиметров 70-80.
А ночью порадовал толстенький карпуша с закормленной точки.
И еще эта рыбалка стала у меня чемпионом по части сходов (хотя недавно устраивал крючкам ревизию). Причем было два обидных схода: кто-то клюнул на бойл, устроив паровоз на сигнализаторе, но сошел еще в начале вываживания; и еще потом жена тянула серьезного лобатого (карповик JRC в хорошую дугу согнулся), но сделала ошибку, в какой-то момент ослабила натяжение шнура, и мерзавец сошел.
(Фоткал мало - не хотел мобилу под дождем мочить).
В общем отдых удался. По дороге домой купили раков, укроп, пиво - под вечерний футбол. В общем, жить - хорошо.
 
Водоем Измайловский. Приехал в 5,30.Две донки на карася молчали!и еще две удочки на толстолобика,до 12,00 одна вялая поклевка.Уехал домой ни с чем,но время провел хорошо.Очень понравилась природа-место для отдыха отличное!
 
Пишу немного с опозданием.
Были на рыбалке в пятницу на субботу с 03 на 04 августа на  бахмутовке, тот который ООО МЧП Лия.
Приехали в 13.00.  
Ели нашли где притнуться, мест по берегу очень мало.
Закинулись.
Тихь да лгать.
Оплатили, выпилили по 50 за рыбалку... с надеждой... На улов...с 17 до 23.00 вода сошла от берега сантиметром на 50 (заметили по сигнализаторам, которые поставили в воду , а через пару часов от них вода отошла
и по леске которую " неимоверно несло в сторону слива, при ветре в обкатку).
Итог рыбалки кил 8 карася  ( больше похожего на метиса, когда тянешь даже на крючке не чувствуешь при кормушке  метод 30 гр.), с учетом того, что высыпали прикормки  пару ведер и не одной хорошей поклевки (хотя говорят о крупном карпе 5-10 кг)
Рядом с 3 камышами ( кто знает) сидели друзья (мы сидели на против) ситуация похожая.
По утру хотелось билетеров порвать.
А они говорят, извините арендаторы приказали???
Вот такая рыбалка!
 
Всем привет, приехал только что с карпа-амуровой рыбалки. Мягко говоря не поймали ничего , я заплывал закармливал 40л кукурузы,кг10 сыпухи,5 кг печенья, а толку ноль. За сутки на 8 палок один карпик до 1кг и два карася. Зато у соседа в следующем пролёте камыша пёрло по полной, хотя расстояние 10м.Я даже ходил до него и прикормку брал и наживку( хотя у самого такая), но может у него(заговорная) и то результата не дало. Кароче я в полном отчаянье в ОЧЕРЕДНОЙ раз уехал домой. Что делать не знаю, в голове одни маты-перематы. Деньги палишь,время,бензин,машину, а удовольствия никакого! Вот пару фоток соседского улова.
 
Чисто ради принцыпа взял номер телефона у людей которые стали на наше место, завтра позвоню узнаю что в улове , если наловят продам нахрен удочки!
 
сегодня Водоем Веселый (ш.Октябрьская). Цель тестирование своего планктона. Итог 24 лобатенькиииих  за 4 часа  по 300-400 грамм (утопленны). Доволен. У остальных рыба помалкивала . ПЛАНКОН работает. Теперь осталось проверить на нормальнои водоеме. Собираюсь в среду по итогу отпишусь.
 
В субботу отдыхал на водоеме. За целый день одна поклевка, зато какая.. Зеркальный карп красавец на 4,100. Так получилось, что в момент поклевки на берегу оказался один, поэтому вываживал и ловил рыбу в подсак сам. Ух, как это тяжело. Еле вытащил, аж крючок разогнула рыба
 
Я вот недавно ,на 10 200 большеротого со дна, на техногейзер   взял. Пока в этом году рекордный у меня. Знакомые и на 12 и  на 16 брали,  на мой техно..Поехали с супругой, просто так  отдохнуть.Взял пару палок,и  с 15 донных техно -гейзеров, и все ,даже подсака не брал.А тут такой красавец.....пришлось брать руками. Снимала видео , да что то не получилось..Мозги поморочал будь здоров...Были еще с парочку   до 4-5 кг и малек  до килошки..Все со дна.Поклевки все  ---отдай удилище... специально бейт  на катушках не включаю...лучше засекается.
 
На выходных был на рыбалке (звучит как "проснулся, сделал вдох"). Приехали с женой в час дня с твердой нацеленностью на карпа. Опрос рыбаков, заседавших со вчерашнего вечера оптимизма поубавил - все сидели с чупа-чупсами.
Промерял глубины, закормил две точки. Сели с женой в тени дерева, открыли пиво и стали ждать - в течении нескольких часов только тишь да гладь. Под вечер над нами пролетел воздушный шар. Настоящий. Большой. С газовой горелкой. Махали с женой руками людям в корзине, звали на пиво - но алаверды не дождались.
Два раза подходил билетер-сторож, молол чушь. Примерно так: "У вас три удочки оплачены?" - "Да" - "А почему четыре стоит?" - "Как же четыре. Вот: раз, два, три" - "Хм, точно. Три.". Ушел.
Потом прируливает часа через два, наверное, накатив на грудь. "У вас три удочки стоит?" - "Три" - "А оплачено за две" - "Как за две? За три. Вот билет." -  "Хм, точно. За три.". Ушел. Зачем приходил?
Но вернемся к рыбалке. Я вспомнил, что не опробовал недавно купленный ягодный дип. Насадил на крючок два шоколадных кука, замочил в дипе... Через 15 минут после заброса заверещал сигнализатор - уже почти смеркалось. Хлоп, и закилошный карпик в садке. Не знаю, то ли дип сыграл, то ли совпало так - но после стал бросать только замоченные приманки. Причем другие дипы (тоже сладкие, тути-фрути, например) не работали - только ягода.
Ночью почти не поспал - бегал к сигнализаторам.
В итоге в улове пять карпов в среднем по 2 кг, штуки 4 схода (сходы, я думаю, из-за слишком отпущенного бейтранера - ошибку учел). Около 5 штук карпровой мелочи, которая была выброшена подрастать.
Почти все карпы пойманы на метод + шоколадный кук с ягодным дипом. На спиралевидные и сетчатые кормушки велась только мелочь - видать, более-менее серьезый рыб там шугается крупных форм снастей.
Но не о том речь.
А вот о чем.
На тот же дипованный кук влетело 2 вот таких красавца (на последнем фото). Я сначала подумал, что это мелкие карпуши. А потом пригляделся, едрить его в корень, золотой карась!
Я уже не помню, когда ловил золотого карася - по численности популяции он, наверное, к красной книге скоро приблизится. Точней, его туда столкнет его серебряный китайский собрат. Об этом целые статьи пишут. И на этом ресурсе в том числе. Вот "Куда девался золотой карась?"
https://www.rybalka.com/articles/view/328/
В силу собственной редкости и в благодарность за то, что они еще кое-где встречаются, эти парни были отпущены на свободу.
А карпы... А карпам предстояло выбирать: или в муку и на сковородку, или в сметану и в духовку. Жить - хорошо)))
 
Были с пятницы на субботу на водоеме, ловили чисто толстолоба. Скажу сразу такой рыбаки у меня ещё не было на троих было поймано 85 кг. рыба от 2 до 5 кило. Ловили на техно Славика(САИНА), причем работали все вкусы что были, лично поймал 22 штуки. Славик ещё раз спасибо за техно, а самое главное за удовольствие что получил от рыбалки

Отчет это хорошо и правильно,но давайте без рекламы,это не "барахолка",все следующие посты с рекламой будут наказываться карточкой...
 
Был сегодня на Веселом :aq::aq::aq: В улове 7 лбов от 400 до 1500 грамм на 2 удочки которые стояли с медовым куком. На макуху, кукурузу 3 холостых поклевки. Еще больше испортило настроение что 3 человека к которым я подходил были с уловом, не густо конечно но и не как у меня. Заехал на обратном пути на каменку, там у всех пусто.
Еще заезжал на 2й Дфс. Водоем нужно заносить в черный список, цена рыбалки 200 грн. Рыба последний раз запускалась 5 лет назад. Сидел какой то дядька на карася, видать друг арендатора, говорит очень редко проскакивает карпик и амур, но у мужика по карасю был нулевой результат.

3я рыбалка подряд с нулевым результатом, если такое будет и дальше буду луче дома играть в шахматы !


P.S. - МУЖИКИ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ И ПРО НУЛЕВЫЕ РЫБАЛКИ ТОЖЕ !!!!!
 
Вот наконец за последние полтора месяца выбрался на рыбалку.
Ездели с утра и до позднего вечера, рыбалка вообщем удалась хорошо.
Взял амура на 3.7, первый большой рыб в жизни(лоб не в счёт),погода была просто отличная.
 
С понедельника на вторник очередная попытка поймать на Сергеевке "большую рыбу"))). И ота таки клюнула, только взять так и не получилось. Метров в двух от подсака сделал последний рывок, и РАЗРЫВ ЛЕСКИ!!! диаметром 0,4 мм разрывная нагрузка 19 килограмм. Это было в час ночи, водил метров по 30 в разные стороны, перепутал все остальные снасти))), в общем , было не скучно.
Но катушка "типа Невка" и дубовая палка помогли ему сделать своё дело. Видел только плавники, о предполагаемом весе лучше промолчу, чтоб не нападали)). В восемь утра ещё одна стоящая поклёвка. Решили попытаться взять с лодки, удочку отдал сыну - сам на вёсла. В ДЕСЯТИ САНТИМЕТРАХ от подсака - сход! Но этого я уже видел полностью, килограмм 6, не больше, судя из того, что на предидущей рыбалке держал в руках семёрку.
Плюс были лобики по 1,5 кг пять штук, этих брал без проблем, но ощущения, конечно, совсем не те...Это по лобатому... По карпу в 10 вечера порадовал только тузик на 2,5 (на фото у меня в руках). Трофей шелковица пылящий, с завоза метров 200 с закормом. Ближние дистанции не работали ВООБЩЕ. Вот такая рыбалка - рыбы домой привезено не много, но адреналина и эмоций получена масса, по сему рыбалку считаю удачной.
 
Цитата
МУЖИКИ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ И ПРО НУЛЕВЫЕ РЫБАЛКИ ТОЖЕ !!!!!
Ну, допустим. Был в прошлое воскресенье утром на Васильевке (Раздольное). Рыбаков - тьма. все пустые. за 5 часов пребывания ни единой поклевки (опарышь, червь, кукуруза, барабульки, насадочный пеллетс, кук 3 вкуса, перловка). 3 комбинации прикормки, элитные серии фишдрима, метод, патерностер, асимметричная петля, игра с длинной поводка.... Полный ноль. Ни единой потяжки.

А все потому, что сколько мы здесь распинаемся, о том, что арендаторы с уровнем воды играют, или еще что... А ты приезжаешь на водоем -  видишь как сантиметров 40-50 уровня воды ушло с прошлого раза... и все равно раскладываешься, ибо ломка по рыбалке вещь непреодолимая. Собственно моя попытка освоить  фидер в этом году терпит полное фиаско, может быть руки кривые, может водоемы не те. Вроде все по фен-шую, и снасти правильные, и корм-насадки выверенные, а все не то. А в прошлом году, имея в арсенале китайское стекло с тестом до 300 грамм, ловя на самодельную "салапинскую кашу" (сам мегатролль окунек с меня ржал по этому поводу), которая забивалась в обычные пружины-арбузики, и пенопласт, который одевался на дешевые крючки, на коротких поводках.... в общем бывало что и в морозилку рыбу класть приходилось).
 
проблема не в тебе,а в водоемах!
как в старом анекдоте про проституток и кровать...)
 
Понесла меня нелегкая вчера в очередной раз на Николаевку. Я и предполагал, что по такой погоде клева не будет, но этому еще поспособствовали. Обилетили, конечно вовремя, но вскоре после этого бросили сети поперек моих далеко завезенных удочек. Ну, думаю, утром снимут. Ничего подобного - проплыли проверили и все. Я, конечно, понимаю, что из под сетей я вытяну (там глубоко), но завезти через сети уже не удастся. Часов в 11 начали опять плавать. Зацепили одну мою удочку, но хоть не оборвали, а отцепили. Дальше оставаться было бессмысленно. Короче водоем попал в руки очередных хапуг, которые еще ничего для него не сделали, а уже и деньги собирают и выцеживают последнее. Для меня этот водоем больше не существует и другим не советую. Да и вообще последнее время стал задумываться - нужна ли мне эта рыбалка. Да много лет ею занимался, но то во что она превратилась, очень далеко от того, что было. Может хватит кормить всяких хапуг?
 
Вчера отрыбачили на Семеновке. На водоеме были с 4утра до 16- вечера. До 8 утра полная тишина потом пару карасей и в 10 приятный бонус (зеркальный карп на 2,9). Потом с переодичностью 1 карась в полчаса. У напарника всего пару карасей утром и тишина. Карась хороший 400-600 гамм. Вообщем вроде и рыбки поймали. Но клев не активный. Карп взял на макуху боролся мминут 15 упирался довольно сильно.. Карась до обеда брал на кук потом на макуху. Водичка на водоеме спушена, но компании на бойлы всеравно приезжали и раскидывали снасти . при нас клева у них не было. понятно пока закормили и ждали ночи.. Понял одно среди недели рыбачить лучше чем в выходный (меньше рыбаков лучше клюет рыба). но из-за работы вырываюсь только в выходные (сейчас в отпуске) За фото сорри клацал на плохоньки й мобильник.
 
БРДМ2М  Саша  просил выложить фото , с  первой его рыбалки,  с друзьями , на лобиков. С мобилки не получается..

.......где  то в луганской области..
 
Пока пребывал в заслуженном бане - три раза рыбалил . Фото 1 - меньший 4, самый больший 8.5 . Фото 2 - 14,5 и 7 Фото 3 -11.5 и кучка 3-4  сенчиков Сейчас на охоту на 2 суток валю
 
Всем доброго времени суток! На эти выхи удалось побывать на двух рыбалках. Отец и его товарищ двинули в пятницу на Новоалексеевку, разложились, отмаркеровались, прикормились, завезли бойловые оснастки (конкретику по названиям и размер оставлю, если сильно интересно – личка). За всю ночь одна поклевка – белый амур около кила. В субботу, после получения нового спиннинга, я рванул к ним, дабы поскорей приступить к ДОЛГОЖДАННОЙ рыбалке. Прикормились, перезавезлись  еще раз, и в ожидании долгожданных поклевок приступили к поглощению разных кулинарных изысков. Грамотный закорм таки сделал свое дело, рыба стала на точки. Сказать, что клев был сумасшедший, я не могу, но восемь особей нормального размера были пойманы (самый крупный карп затянул на 6,2 кг.), фото на память делали после моего отъезда, ибо у меня  впереди рыбалка по хищнику. Итак, мы на Николаевке.  Первые забросы принесли товарищу судачка (200-300 грм. продолжает расти), дальше окуня. Поднялся ветер, переехали на водокачку. На водокачке болт с мелко – мелко окунями. Переехали в залив – понеслась. Окунь долбил на каждом забросе, такой рыбалки у меня давно уже небыло.

https://www.youtube.com/watch?v=xoqludiSGNw&feature=youtu.be

 Очень радовал новокупленный спин (Shimano Soare SS 213; 0,5-5 тубуляр), дальнобойный зараза, чувствительный, вяжет рыбу восхитительно, хорошо работает от 2 до 5 ти грм. (присутствует приличный запас мощности),  короче я доволен как слон! Окуней напороли тьму, увидел щучку (хоть и мелкая, но есть). Выходные провел СУПЕР!
 
Только с рыбалки, и так начнём с того что пока ехал был дождь, потом ветер,потом штиль и на утро снова ветер и солнце, короче капец погода за два дня поменялась три раза.
Ездил на рыбалку с Володей (Свизардом), приехали в пятницу в 16-00 на ставок и начали кормиться ( у меня кукуруза варёная и пшеница запаренная) у Володи (кукуруза кисляк ), итого на двоих 3 ведра кормов.Кормили две точки, одну на дальняк ето как показал эхолот 95м, одну у берега. В первый день глушь полная, сидели наслаждались природой и воздухом, вдали от Донецкой суеты.Второй день начал показывать результат и погода восстановилась и закорм начал работать.
Не скажу что клёв был как с пулемёта но тем не менее результат есть. Дальняк конечно показал лучше результат по размеру рыбы, но и берег работал по не много .
Короче вывод; всегда нужно ездить с человеком знающим толк в рыбалки (один наверно в очередной раз приехал бы с нулём) , и основное какой я вынес для себя урок что лучше сьздить к примеру два раза в месяц на два дня , чем четыре по суткам. И по деньгам дешевле и шансов больше на успех !
Володя спасибо за опыт и наставления !!!
 
Побывал на Знаменовке 17-18.08 с обеда и до обеда. Стоимость 150 грн. в сутки, никакого залога не надо оставлять было, заезжать показывать улов тоже не обязывали, попросили просто отзвониться. На заданный вопрос относительно клева сказали сразу, что последние результаты не очень. Сильный северо-западный ветер, большая волна, ночью гроза стороной проходила, а к утру срывался дождь. Вообщем, не очень приятные условия для рыбалки. Сидел со стороны полей в районе дамбы. Пеллетс (рыбный микс, замоченный в сиропе халибут), пеллетс "халибут", замоченный в том же сиропе, стик-микс "Кальмар"...не дали никакого результата. Обильно не закармливал, все закидывал точечно в пва-стиках. Позже, в попытках чтобы что-то изменить закинул пару макушатников, к утру другую точку закармливал Мегамиксом. В итоге от нуля по белой рыбе так и не ушел, пошел вдоль берега покидать вертушку, порадовался парочке окуней и щуренку на 600 грамм.
 
ходил на рыбалку с женой!!! жена на лодке удочкой наловила 26 карасей крупных и одного сазанчика на 800 грм., на дальний заброс у меня вообще ноль. при чем у всех рыбаков дуля , а моя красавица тягала и тягала рыбу---а все рядом просто в психозе были!!!Ловили на нижней крынке на Донбассе.
 
Мой маленький отчетик...ночная  ловля  толстолобика .. пост #83
               пост   #84
 
Не взирая на полную луну в ночь с 19 на 20.08 за 100 км от Донецка , на кукурузу 12 раз удалось уйти от нуля.
 
В очередной раз были с товарищем на рыбалке, как и в прошлый раз 42 хвоста, лобик от 2 до 4 кг. Один взял со дна да так что удочку уже в воде еле успел поймать. Настроение было просто супер
 
В очередной раз посетил Измайловский водоем как самый доступный приличный водоем для безлошадных. Любители половить карася сворачивались ввиду полного отсутствия клева. Поэтому не стал испытывать судьбу и сразу же стал ловить толстолобика.Обрадовало то, что толстолобик подрос и стал еще более прытким, доставляя удовольствие при вываживании. С поверхности, т.е. со стандартной глубины порядка 70см, совершенно не ловился, а вот сглубины около 2 метров-шел прекрасно. Можно было наловить много, но ограничился нормой 5кг и в 12 часов свернулся и убыл. Еще раз убедился в отличном качестве планктона Саина ( не реклама и не подхалимаж). Фотографий не делал, чтобы не обвинили в некорректности. Да и какие фотографии можешь сделать, когда ловишь без напарника? Только рыба в подсаке или в садке, в лучшем случае с лежащим рядом удилищем. Это уже всем надоело. На водоеме чисто, и это приятно.
 
Только приехал с Белосарайки. Отдыхали и на рыбалочку сходили! На двоих с кумом с лодки почти две сотни  ладошечного бычка. Море и удовольствия море!! Плохо одно, что получилось выйти в мере только один раз, погода, веетер! Но все равно  позитива огого!!!
 
Позавчера ездили на Рускозорянку,в улове карп от кило до трёхи,ловили на завазухи,карась небольшой на кашу,ну и плюс сходы.
 
82 кила и сенчики сладкие - нигде таких нет Больший лоб девятка , взял когда уже садок сушил , после трёшка сразу же и поехал домой - вроде как не окровавленые трупы
 
Съездил в Орловку, Авдеевка, 17.08 . Клева не было, зато поймал на спиннинг 3шт окушков.
 
Были с товарищем, на Староавдеевском. Приехали в субботу вечером, За вечер и ночь у него 1 карп на 700 грамм у меня 1 карась. Что то начало брать после 7 утра. У друга 1 карп, 3 сазана, 1 лоб, и караси кстати 1 приблизительно на кг( в первый раз вижу такого на этом водоёме). В целом это моя лучшая рыбалка за последние 2 года хоть и не ахти результат, надеюсь в сентябре наладится.
 
В течении последних 10 дней был 3 раза на рыбалке(2 раза на Андреевке,1 раз на Камыщевахе) Можно сказать по 0,вообще.
 
Опять там же,еле место нашли,хотя уезжали последние с водоёма(праздники наверное)
 
На эти длинные выходные наконец-то удалось вырваться на полноценную сессию...
Видео
 
Были недавно на рыбалке отловились просто отлично 44 штучки на  двоих. Уже под самый конец взял этого красавца, потянул на 8.550 остальные были от 2 до 4
 
Сегодня была вылазка с направлением ( как и всегда в принципе) на карпа. В 4 часа прибыв на водоем и едва накачав лодки для завоза оснасток, влупил ливень. И так до 8 часов с небольшими перерывами. Благо в эти перерывы успели позовозить снасти. Ловили на кукурузу, цепляли по две штуки, пытаясь уйти от вездесущего карася. Все равно три шт. поймали, карась правда хороший, гр.600-700.
В итоге уже около 12:00 была поклевка карпа, и приятное сопротивление на другом конце лески вдруг также пропало, как и появилось. Жаль... Грешу на плохую засечку из-за двух зерен кукурузы. Крючки ставил не крупные. Вообщем, больше поклевок не видели. Погода конечно плохая, ветерок вместо того что бы все время дуть днем, надолго притихал. Чтож, немного переждем капризы природы
 
Только приехал с рыбалки, был на Константиновке перед Антоновкой. Приехали ещё темно было, заняли место, прошлись по соседям кто с ночи был (у всех глухо). Собрали потихоньку снасти, а тут уже и расцвело. Я ловил на кормушки и на фидер, товарищ только на кормушки! Через пол часа после первого заброса поймал своего первого карася сегодня на кормушку (как оказалось и последнего). На фидер проклёвывала мелкая краснопёрка. которую всю пришлось отпускать из-за её чрезвычайно малых размеров!
Итог: Удовольствие получил, Рыбку поймал! Чего и всем желаю!!!
 
С пятницы на субботу были у Володи,на Гришках.Много писать не буду,так как особо похвастать нечем.Вода упала просто катастрофически- в хвосте мостики стоят на берегу!Чтобы как-то скрасить данную рыбалочку сегодня в 07.00 свернул макушатники-кормушки взял поплавошку,опарика и направился в хвост где отвести душу дал возможность карасик,который клевал довольно исправно и неплохого размера.
 
Был на ..., короче,  за окунем. Губатый помешал закончить начатое. Тройка призеров: третье место - 390 гр., второе - 430 гр., победитель - 580 гр. Вес 4-6 гр. разборной, гаки овнер, гамик, декой. Съедобка разная, светлая, грешу на пасмурную погоду и мутную водичку. Приятная рыбалка, мелочь топилась сразу, домой приехало 19 штук, вес - около 3,5 кг. Завтра первую пятерку закопчу. Рыбки такого плана:
 
1-го сентября у отца неожиданно обнаружился день рождения.
После продолжительных математических вычислений мы обнаружили, что это еще и юбилей - 60 лет. А где семья рыбаков отмечает подобные праздники? Уж не в боулинге.
Короче, учитывая открывшееся обстоятельства, выехали мы 31-го на рыбалку. Чтоб с ночёвочкой на 1-е сентября... Детей и женщин оставили дома, потому как первый звонок. Но позвали с собой друзей.
Приехали в 12-00. Пока разложились, пока пообедали (потренировались, так сказать, перед юбилеем)... В общем, пора бы и порыбалить. Я закормил пару точек. В закорм входил каша ФД грос-карп + бетаин, бетаин жидкий, пропаренные кукуруза и конопля, еще какая-то буржуйская смесь, аттракант Сенсас шоколад, кукуруза Бандюэль с соком из баночки.
Только сели за (уже вечерний) стол, у товарища отца, как бешеный начал психовать колокольчик на леске (сигнализаторами принципиально не пользуется), и удочку почти полностью сорвало в воду. Но, пока достали удилище, оказалось, что на том конце лески уже пусто - сход.
В общем, до захода солнца рыба не мешала нам неспешно общаться употребляя молодого барашка, тушеного с овощами, под соответствующие напитки.
А уже за полночь рыбка стала на закормленные точки и понеслась симфония сигнализаторов, разбавленная сонатами колокольчиков.
Я ловил на две удочки только на метод - на крючке или кукуруза, или кук. Всё диповалось в ягоду. В итоге мерные карпики - самый маленький по кантеру 750 грамм. Порадовал карпуша на 3 килограмма. Порадовал, в основном своими бойцовскими качествами.
А мой друг припарковал сазанчика на 4 кг - причем на банальную макуху.
В общем, немного поспать получилось только под утро...
Ну а потом уже поехали отмечать отцовский юбилей в семейном кругу - тем более, что внучки подготовили деду отдельную поздравительную программу, но к рыбалке это ухе не имело отношения )))
Такие дела.

П.С. В этот раз "золотых метисов", открытых заслуженным ихтиологом Нагонии и Гориваса Мишей, не попадалось.
 
Что-то мне в последнее время не прет с рыбалкой.Сегодня за целый день уговорил одного амура на 2.5кг.Был на Андреевке
 
Цитата
С пятницы на субботу были у Володи,на Гришках.Много писать не буду,так как особо похвастать нечем.Вода упала просто катастрофически- в хвосте мостики стоят на берегу!Чтобы как-то скрасить данную рыбалочку сегодня в 07.00 свернул макушатники-кормушки взял поплавошку,опарика и направился в хвост где отвести душу дал возможность карасик,который клевал довольно исправно и неплохого размера.
Тоже был в этот день на большом мостике, вода жесть упала, мы с другом за день ничего и не поймали практически, два карася под конец дня, которые были отпущены и все.
 
Сегодня , несмотря на безумную погоду, удалось поймать рыбу своей мечты. Поклевка была всего одна, но какая- мой первый амур, да еще и на 6.800!
 
Немного с опозданием выкладываю фото, правда домашнее (с водоема фото у напарника, никак не скинет)
 
Был на Андреевке , в улове 1 амур -2кг , 1 лоб около 3, и щучка на 1 кг - взяла  на бойл (снеговик) при выматывании снасти на бровке .
 
cth`fnn nnnnnnnnnn
 
Сегодня тоже удалось вырваться. Уж лучше бы сидели дома:an:!!! Намотали километров 100, а рыбачили в итоге под домом. Глухо в общем то :bk:, если не считать трех карасей
 
Мы тоже были с 4 на 5 на водоеме, попали как раз на полное новолуние, но это не страшно как мне кажется. Главное сильно похолодало в тот день, временами лил дождь, хорошо хоть ночью не было. Если бы не взял дров издому было бы ну очень не уютно. А результат такой  , у меня 4 лобика 3.5 , 4 кило, а у напарника штук 5 но все от 1 до 2 кило. Не жирно но хоть от нуля ушли.
 
Вот она рыба моей мечты... :)
Спортивный водоём.
 
Был там же, что и неделю назад. Несмотря на полуденный дождь, попытки вымучить окуня все же принесли результаты. Сегодняшний победитель оказался чуть легче чемпиона прошлых выходных - 510гр.. но тоже боец. Взят на всем известный двухдюймовый джерк производства чемпиона сборной Гвинеи-Бисау по керлингу мистера Рейнса. Оставшаяся двойка призеров не дотянула по паре-тройке десятков граммов до прошлонедельных. Домой приехало 16 штук окушков. Чемпион сегодня и чемпион прошлой недели. Плюс весь коллектив спортсменов из пятерки.
 
аналогичка... две рыбы на семь прутов...
 
За трое суток 128кг зачетной рыбы.
 
Андреевка сегодня - ноль ... Опять сказки - погода давит и т.д и т.п , в конце мы добились , что рыбу кормят пшеничкой возле мостков ...
Спасибо администрации водоёма !
 
Были на Павлопольском с 9 на 10 сентября, погода была просто замечательная, только клёва почти не было.
Получил море удовольствия от природы, шашлыков , полевой каши и хорошей компании, вообщем остался доволен)))
Фото выложу позже.
 
А я вчера заскочил на Макеевскую лужу. Кормил как всегда ФД. Мах 6м Принцесса, опарик. Карась клевал неохотно, но клевал! Хмыря напротив я обловил вчистую при его трех палках :flirt: Думаю что он не кормил точку за что и поплатился :D
 
Сегодня, Кальмиус. Конечно не бонусы, но оскомину сбил.

 
Хоть и зарекался, но все равно поперся вчера на Николаевку. Я, правда, не ставил задачу по поимке рыбы (хотел просто отдохнуть, поплавать, выгулять собачку), но где-то в глубине души была надежда, что еще и клюнет. Да, один клев все же был, но не мирной, а на живца. И еще какой клев! Я давно не ощущал такого сопротивления на резинке, хотя щучка на 1,5 кГ в этом году попадалась не раз. Но это был, наверное, "крокодил". А закончилось все банальной обрезкой поводка. Подозреваю, что была все же щука, т.к. обрезания поводка судаком я не замечал. Кстати по приезде был удивлен количеством машин. Вероятно, как и я, едут по старой памяти. Один начал мне рассказывать, что рыбы здесь полно и приводить примеры 7-ми!!! летней давности. Откуда она там возьмется? Предыдущий арендатор выбрал все, что смог, и у нынешних сети не просыхают. Да, что-то там осталось, но дождаться клева - ох уж и терпение надо. Пожалел, что не поехал на Стылу - там хоть плотва и карась иногда подымают настроение. А просидеть сутки и не увидеть клева не очень интересно.
 
На днях приехал с четырехдневной рыбалки. Напишу сразу результат, мой улов - амур 11.500 , карп 10.500 , 8.150 , 6.250 , 5.200 , 4.200. Кум - толстолобик 4, амур - 4.900 , карп 6.200. Плюс три особо досадных схода (рыба завела за буй , крыса запутала леску, и обрыв основной изза повреждения ее ранее ) и пара холостых паровозов . Теперь немного подробее. На водоем прихали в 14.00 . Сразу разложили палатку , затем собрали снасти. Только собрались изучить рльеф дна с помощью корабля с эхолотом , и тут нас ждал неприятнный сюрприз - эхолот никак не хочел связываться с пультом , звоню на фирму , говорят проблемы с датчиком , присылайте на ремонт по гарантии , настроение основательно подпорчено. Можно было воспользоваться маркером , но так как знаем от знакомых, бывавших сдесь ранее что первое изменение дна далеко за пределами заброса , принимаем решение ловить из под буя, оставленного кем-то ранее приблизительно на нужной дистанции . Загружаем корабль - в один бункер смесь зерна (забродившая пшеница , вареная кукуруза , вареные семена конопли) , второй бункер - оснастка ( первое и второе удилище насадка две кукурузы на волос а между ними 10-ти мм шарик для зиг-риг Avid carp , получается слегка приподнятая отодна насадка , крючек не плавает а стоит на жале и ушке) , третье удилище - смесь зерна , второй бункер оснастка (снеговик 14-ти мм бойл клубника Richwort Evro и 10-ти мм поп-ап Carpbails клубника , также одевая на крючек стрингер из десятка тонущей клубники , презентация насадки таже , плавучесть регулировал подрезкой тонущих бойлов ) , прикормка смесь пелетса CCMoor и жменя резанных тонущих бойлов как на насадке , четвертое удилище - в принципе все тоже что и третье но на насадку снеговик из тонущего 14-ти мм Richwort Evro мед и 11-ти мм поп-ап Solar банан , стрингер и в прикормку тотже мед, перезавоз каждые 10 часов. Первой поклевки ждал полтора суток , в три часа ночи карп четверка на мед ( напишу сразу что практически вся рыба рыба была поймана в темное время суток или ранним утром максимум до шести часов) , откладываю удилище в сторону , так как завоз по темноте невозможен , буй на ходился примерно в 160 метрах а куда попало везти не хотелось. Захожу в палатку и тут паровоз на удилище с кукурузой , подсекаю , чуствую что на том конце что то весомое , к берегу подвел без особого труда , а вот возле посака началось шоу , подвожу два метра до подсака и тут разворот , удар хвостом , всплеск , и как торпеда по верху метров десять и под водой метров двадцать и так не знаю сколько раз , но рука уже начинала болеть . С горем пополам завел в посак , взвесил - амур 11.500 , мой личный рекорд (надеюсь только пока) . Опять отставляю удилеще захожу в палатку и снова паровоз , но на удилище с клубникой , история похожая на предыдущую но были сложности остановить и развернуть рыбу , итог карп 10.500 . И до следущей ночи тишина . Остальную рыбу всю поймал на снеговик мед и банан, и последующие поклевки были на эту комбинацию ( на него практически и перешел , оставил одно удилище с кукурузой но она напрочь проиграла бойлам) . Рыба в водоеме очень сильная , и борьба с каждым экземпляром приносила массу удовольствия. За четверо суток на двоих было потрачено прикормки - 4 ведра забродившей пшеницы , 2.5 ведра  вареной кукурузы , 3 кило семян конопли , около 5-ти кило пелетса и 2 колограма бойлов. Оснастка  in-line , груз 135 грамм , поводок 15 см , крючек Korda Kaptor Wide Gape номер 4. Ну вот как-то так , вроде все написал , старался ничего не забыть.

   P.S. Хотелось всех попросить , в отчетах подробнее описовать процесс ловли , чтобы каждый мог узнать что-то полезное для себя . Никто не просит сдавать места ловли , да и фото имеют второстепенное значение. Мы приходим на форум чему-то научиться а не просто посмотреть на фотографии рыбы . Ну честно, надоели уже отчеты такого плана - был вчера , поймал пять штук . Думаю многие меня поддержут , форум от этого станет намного интереснее. С уважением.

Ну и фото трофеев
 
В субботу вечером был сильный ливень , но мы с кумом не испугались и поехали подальше от Донецка, за рыбой и хорошим настроением!! И не зря поехали -До обеда был полный штиль ,и мы ловили с лодки, а потом когда задул сильно губатый -начали ловить с берега!! Клевало по разному , то на попера неуспевали ловить, то давай только  нимфу 1,6' HOGY HOG LUCKY JOHN. Вобщем рыбалкой остались довольны-чего и всем желаем!!

p.s. Синоптикам верить можно-но не нужно!!!!!!!!!!!
 
Всем привет сегодня покатался на лодке по Уманскому. Результат слабенький но есть.
 
Судачек потихоньку начинает просыпаться и радовать нас своими поклевками!
 
Были со вторника на среду, рыбка понемногу, но клевала. Да в самый разгар ливня взял самого крупного на 4.2 . Все крупнее 2 кило брали на запах травы или водорослей
 
По плану на следующих выходных отдых в Щурово. Ну и решили мы подсолить уклеечки к пиву.
Решили и рванули на Курахово.
Сели в конце слива.

Обкатал свой новый поплавочный комплект. Удилищем Нью Хантер в 5 метрах остался доволен.

Основа 0,16, поводок 0,12, крючок самый маленький, опарик.

Сначала пытались ловить не на струе. Потом сделав пару проводок поняли что именно там скопление уклеи. Глубина около 70 см. Душу отвели по полной. С регулярностью попадались солнечники. Их реально много! Попробуем его в виде таранки :D



За рыбалку не платили. Со слов охранника, запустили карпа и амура. Местные ловят на камыш и торбят его в мешки. Есть места где запрещено сейчас ловить.
План по будущей таранке выполнен.

На рынке купили вкуснейшего леща, окуня, уклеи и ерша.

Вот так!
 
БЫли на  той недели  с  форумчанами ,Андреем  и Саней на  рыбалке.С утра ,подлещик ловился,до 300 грам, поймали с 10 и одного  карасика. Параллельно  пробовали  и чужих ловить... часов с 10 пошла путина...правда задолбал сильно малек, 300 -700 грамм..долбил так что  поклевки следовали  каждые  3 -5 минут.Все выпускали и выпускали...тук с 40 выпустили... попался только 1 на 4200 ..а остальное все шалупонь... Ждали думали к вечеру пойдет крупней..но так и не пошел..
Самый прикол в рыбалке был, такой, вот сколько раньше не ловил лба , но такого еще не видел..Вообщем , что случилось.....дважды в течении часа ,мне на техно сразу попадало по два штуки сразу..Случай  очень редкий  ,даже по отношении  к мелкому лбу. Первый раз даже офигели...Смеялись аж с полчаса...через время, аналогино такое же  и случилось...Снова поклевка и снова ---два вместе....два крючка  ---два  лобика. Осенью видать сильно голодный стал.Жаль что крупный так и не брал...
 
Был в субботу на Старобешево,  поймали вот таких красноперок
 
В воскресенье выехал на рыбалку,погода отвратительная ,то дождь то солнце,порывы ветра.Выбрал бесплатный водоем с хорошим подьездом(хрящ)
Результат, ни одной стоящей поклевки,красноперка и бычки,вот такая рыбалка...:wink: Фоток нет,да и нечего было фотографировать.Но главное процесс:tongue:
 
А я тоже был на рыбалке в субботу,на Камышевахе,еле заехал,зато ловил один,без соседей.Улов не ахти,десятка полтора плотвиц.Зато ПРИРОДА!!!!!
 
Цитата
решили мы подсолить уклеечки
Цитата
План по будущей таранке выполнен.
Тадам!!! Итог:

 
Как я проскочил,единственный солнечный день.Камышеваха,фидер,ФД плотва,опарыш.
 
20-е числа сентября на набережной Ялты.Ставрида клевала как из пулемета,местные набивали ведра,поклевка при каждом забросе,благо спиннинг постоянно в машине,сходил за ним и малому за удочкой,пол ведра за 3 часа,хотя ловим ее первый раз,и таких силиконов как у местных не было.Иногда проклевывал луфарь и каменный ерш(в названиях могу ошибиться)
 
11.10.2013.12 человек ловили на Доле рыбу на протяжении 9.5 часов.Поймали на всех 3 рыбы и ВСЕ,это по поводу,"что на свинарнике любой дурак поймает".
 
Вчера Приехали с сыновьями с Кривого Рога(клёвое место).. за 4 дня рыбалки 3 карпа до 5ки и 2 карася рыба в каматозе!
 
Сегодня с 11:00 до 16:00 Сухие Ялы в районе поселка Улаклы. Воблера, силикон,  съедобка, вертушки - полный игнор, не одного тычка.
Из приятного: природа, чистый воздух, за целый день не разу по мобильному не говорил... Одним словом "полный релакс", даже рыб не беспокоил))
 
В эту Субботу ездили на "карасевый водоем" в с. Павловка за Угледаром, день порадовал солнечной погодой, небольшим ветром до 5 м/с и теплом, в общем погода была идеальна для ловли карася.
Прибыли на водоем в 5,00, встретили рассвет и в 5,30 приступили к ловле, просидели целый день в ожидании поклевок и ни одной так и не увидели. У других рыбаков в целом ситуация была идентична, максимум 2-3 рыбинки в садках.
Ловили на кук, пенопласт, мотыль, опарыш, червь и все возможные "бутерброды" из этих насадок, по прикормке использовали горох+гейзер, фишдрим фидер, добавляли также кормовой мотыль и рубленный червь, делали серии веерных забросов на разные дистанции, результат остался нулевым...
 
Походу прогноз всетаки не врет
http://www.rybolov.de/prognoz_kleva
 
Ну что, тоже рассказать о не слишком результативной рыбалке на этих выходных? А вот и расскажу!
Точней, особо нечего и рассказать - приехали на водоем, накачали лодку, насладились природой и погодой, поймали окуня, сфотографировали окуня, отпустили окуня, спустили лодку, уехали с водоема.
Всё. Занавес.
Талант - брат краткости.

P.S. Был один явно судачий сход, но об этом более ничего не скажу, поскольку до сих пор матерюсь.
 
В воскресенье рыбачили у Серого.Из-за тумана до водоема добирались на  ощупь. Вышли на воду в 06.30.До 09.00-тишина.Все,что было в  арсенале,полный игнор. Затем задул южнячок,пробилось солнышко и щучка  стала проявлять активность,гоняя  малька вдоль камыша.Двух удалось  укатать джексоновским поппером,в последствии отпущены до  совершеннолетия.На медного Мепса 3-го размера взялся неплохой  щукан,который при вываживании из камыша был досадно прое...Короче,ждем  похолодания.......
 
Вчера ловил плотву на фидер, клёв был как с пулемёта, на падении или в проводку хватала очень жадно, клевало практически на всё: перловка, опарыш, мотыль. В кормушку ФД Плотва + кормовой мотыль. Влетели два бонуса - окуня, причём довольно солидных размеров, тот что больше 430 гр. Окунь хватал на проводке, один хватанул на перловку :) другой на мотыля.
Также был сход подлещика на первый взгляд около 1 кг, подхват на плотву не брал, ушёл с поводком.
Вот результат за пару часов, жаль что пришлось уезжать, клёв был в самом разгаре
 
Ехал я значит вчера по Волновахскому району. И погодка за окном автомобиля казалась сказочной. Светило солнышко и на небе не было ни облачка. И вот проезжая деревню с прекрасным названием Златоустовка, что за деревней с не менее приятным названием Хлебодаровка, я увидел ставок. Ну как ставок, лужа деревенская. Куча мостков. На них-ни кого (нужно было сразу задуматься).
Ну и нога сама рефлекторно нажала на тормоз а руки выкрутили руль в сторону берега лужи. Я вышел из машины и ужаснулся.
Солнышко, которое до этого так прекрасно грело сквозь стекло машины, совсем не грело. Холодный ветер дул с постоянной силой. Но руки и ноги, они то слушали мозг. Который давал импульсы, собери спиннинг, выбери приманку, заползи на кладку, забрось!
И проползал я так с кладки на кладку, с камыша за камыш, с дамбы за дамбу, наверное с битый час. И что характерно, я не замерз и более того даже стало жарковато! Надышался свежим воздухом деревенским вволю (там ферма рядом и самосвалами навоз возили на поля). Короче, если мозг говорит, хочу на рыбалку, не стоит ему противится!



Рыбы на фото нет т.к. побоялся на кладке телефон доставать, да и что вы не видели трех совсем не мордатых окуней?!
 
Всем привет. Давненько не заходил. Теперь комп отремонтирован и можно сидеть за компом ( а не забирать у жены ноут)))
Посетили сегодня с ребятами (Sluss и не форумчанин) Сухие Ялы: С утра одна околокилушка на воб с черной спиной и красным пузом( какой не помню, т.к. в коробке давно и довольно побитый), проводка легкий твич с паузами средней длинны и полная ТИШИНА! У всего экипажа ни удара. Потом переехали на следующую дилянку - там у всех тоже глухо. Ребята ехали с  Волчьей - аналогично. В раене Янтарного у 2 лодочников по 1 мелкому рыпу  с утреца и всё. Даже и ударов нет. В общем, количеством поклевок не порадовала. Итог: Отличное настроение, общение с друзяками, свежий воздух и заряд бодрости на неделю вперед!
 
Хотел-хотел черкануть отчеты, да как-то недосуг оказалось. Да и не фотографировали почти...
Так что теперь сразу о двух рыбалках.
Две недели назад поехали обследовать один водоем на предмет окуня. Окуня нашли. Нашли также немного щуканчиков - флюр 0,14 героически выдерживал щелкающие пасти. Шука, но преимущественно окунь, шли на "ура", в основном (где-то 80% поклевок) воспринимали мой любимый Keitech Sexy Impact кислотно-зеленого цвета утром и синего цвета ближе к полудню. Максимальный вес джиг-головки, который я использовал, был 3 грамм - всё долбил на УЛ.
И большинство поклевок было под берегом. Один дюже борзый окунь схватил приманку прям возле лодки на поверхности, когда я держал спиннинг на коленях, и помогал жене перевязать шнур.
Также я немного поизвращался с мормышкой с прицепленной силиконовой полосочкой. Нано-окунь цеплялся на каждой проводке.
А с окунями вообще вышла такая, понимаешь, загогулина... Плавали с женой, ловили окуней, мелочь топили, более-менее нормальных швыряли в железный садок. И вот, когда я решил переместить садок, неудачно повернулся и упустил его в воду :((( Глубина на месте была 5 метров. Подцепить крючком не получилось. Ну да ладно - есть стимул отловиться еще (планы на уху были утверждены и согласованы). Так вот, подплываем к друзьям... "Чё рожи кислые?", спрашиваю. "Садок утопили" - отвечают. Жёваный крот! Ну как так можно?
Но еще не вечер и реванш был взят... Пока лодки сушились я похватал с берега хороших и не очень окуней (трофеев так и не дождались).
Теперь о второй рыбалке в последнюю субботу - всё менее радужно. Взял только одного щуканчика - последнее фото. Взял на железо, желтая блесна с красным пятнышком. На водоеме было еще 9 лодок. На момент, когда мы уезжали (а уехать пришлось в 11-00) все были нулем - подплывали к нам интересоваться, на что взяли. Может потом расклевалось -не знаю.

Теперь по поводу того, где ловили. Первая рыбалка происходила в Англии, в графстве Уилтшир. Кто не верит может убедиться, увидев на третьем фото знаменитый Стоунхендж, расположенный у горизонта слева.
Место второй рыбалки неважно, поскольку такая щука водится везде...

Таки дела. :)))))
 
В субботу был на Сергеевке с первых минут рыбалка не заладилась,не смотря на очень ранний приезд желаемое место уж было занято.Еще в добавок поменялась погода и рыбалка обещала быть неудачной,но после того как перспективное место стало свободным и я переставил жерлици за три часа я реализовал трех щук 1.5 кг,1 кг и одна 800 грамм.
 
Cъездил на лед,наловил себе окушков,буду сидеть дома смотреть.Прижились нормально.
 
Ждал первый лед с большим нетерпением.Первые морозы вселяли надежду и радость. И вот он,долгожданный день, когда нога ступит на твердую воду, это сравнимо наверно только с космонавтами, первыми вступившими на Луну:) Ну пингвины меня поймут.
 Цель поездки была- щука,жерлицы были проверены и перепроверены сотню раз. А главное ,было желание поймать хищницу на балансир. В том году у меня с балансирами как-то не сложилось, даже веру в них стал терять,но решил дать еще один шанс...И вот рыбацкое счастье, две щучки поймал на балансир,радости было выше крыши)))Основная леска была 0.18 и поводок из флюра 0.3. Балансир безымянный боец:)
 
В воскресенье тоже открывали с братом подледную рыбалочку!
Дело было на границе Запорожской и Донецкой областей - ездил на родину - проведать близких - ну и конечно же не смог удержаться - поехать с братом на прекраснейший водоем со множеством хвостов и с глубинами до 15 м. По летней рыбалке, в последнее время, там ничего знаменательного не наблюдалось - местные арендаторы процеживают сетями регулярно, щуки нету, судака нету - вообщем цель окунь!
Морозец сутра был довольно знатный - минус 13, но хоть ветерок слабенький , вообщем в 8.00 мы на водоеме! Народ присутствует и потихоньку ловит.
Как говорил водоем очень большой и пришлось неслабо побегать чтоб найти ту "заветную" луночку. Лед уже прочный, на вид 12-15 см. Возле камыша, на меляках - окуня небыло, в основном стоял на глубине от 2,5 до метров 4. В связи с отсутствием мотыля в ближайших к поселкам магазинах - народ в основном блеснил, либо искуственный мотыль цеплял. Мы с братом ловили на мотыля живого, окушок брался мелкий и как-то - периодами выловишь штуки три подряд потом тишина, побродишь по другим лункам, где один где парочка, возвращаешься на "заветную" -опять 3-5 окушков.

Вообщем сезон открыт, окунек трудовой, а трофеи еще впереди, ну и и пара, тройка фоток.
Всем НХНЧ!!!
 
Открыл сегодня зимний сезон. Были с кумом на Стыле. Лед от 7 до 12 см, прочный, практически без снега, правда частенько страшновато потрескивает. Начали на дамбе, исправно ловился окунек с ладошку и четок по меньше. Ног часиков в десять приехали ребята с жерлицами и огббурили нас полностью, поставили штук 30 !!! У нас клев прекратился абсолютно. Хлопцы взяли одну щучку, около килошки, а мы с кумом решили перебраться во второй залив. В результате поймали: кум 53 окунька, а я 76. Погода лучше не придумаешь. Время провели просто суппер!!! Будем ждать тараночку к пивку.  Всем НХНЧ!!!
 
Да, жаль, что не кто даже тумку не сделал "отчётов зима 13-14". Да первый лёд и открытие зимнего сезона у многих прошол не очень в уловах, как хотелось. Незнаю, я доволен открытием долгожданного сезона, главное отдых на природе в хорошей компании. В общем с кумом было решино не изобретать велосипед и провести открытие сезона на всем известном водоёме, так что бы наверняка с уловом. Приехали в сумерки, пока дошли до заветных мест с каторых решили стартовать в поисках редчайшей вида рыбы как окунь))) стало подыматься солнышко, которое открывало прекрасные виды природы. Процес лова рыбы начался примерно в 8.00 и продлился с переменным преимуществом часика два, а потом пошол очень трудовой окушок, который олицетворялся в постоянном поиске и увеличенном количестве сделанных лунок.
В общем отдохнули хорошо, чего и вам коллеги по радости желаю.
 
Сегодня открыл зимний сезон , первая щука со льда всегда радость ! Лед сантиметров 10, клев в течении дня вспышками , много сходов у лунки , живец - карась. Всех со Святым Николаем !!!
 
Учтя ошибки первого выхода на лед двинул сегодня второй раз. Сходов избежать не удалось , но результат уже лучше. Живец карасик, поклевок ближе к берегу было больше , хотя и глубина иногда стреляла
 
Поздравляю себя с дебютом!
Вчера я впервые вышел на лёд, пополнив тем самым бодрые ряды пингвинов.
И спрашивается - какого рожна я раньше этого не сделал? А вот не знаю - просто тупил (да и на охоту по зиме ходил). Короче, понравилось, теперь я - пингвин форева.
А если конкретно по рыбалке, то особого клева не наблюдалось. Окуней на кивок потягал хорошо, но, правда, все не больше ладошки. Плюс на жерлицу взял небольшую щучку. Плюс красноперка... Но впечатлений масса. Отличная погода. Солнце. Рыбалка. Новые впечатления. Жить хорошо!
 
Вчера были на Стыле. Сидели за акациями, ближе к хвосту. С утра у людей еще проклевывала плотва, по размерам разная, после 9 часов клев стих вообще. Итог - 2 плотвицы у меня и несколько ершей, у напарника аналогично, одна плотвица правда грамм на 350-400 потянула. Люди ставили жерлицы, но сработок замечено не было. С утра подъезд был еще нормальный из-за заморозка, а вот выбирались уже с небольшими трудностями. благо нигде толкать не пришлось. Вот таке открытие сезона:bk:
 
В воскресение выбрались с другом на Константиновку половить окунька.Рыба мелкая,но удовольствие получили сполна!Лед примерно 20 см,местами до 10 см.Улов пойман практически с двух лунок... Билет 10 грн
 
Вчера открыли зимний сезон на Сергеевке. На троих 60 жерлиц около 10  флагов и ни одной щуки. Судачата пытались скушать 50-70г карасика, но им  это не удавалось: то проткнут карасика своими клыками, то снимут  совсем. Одного (грамм 400) пришлось забрать. Из-за полученных травм в  процессе извлечения тройника скончался на месте. На блесну и мормышку  окунек мелкий - слабо, попадались судачата 100-200 г. все утоплены  подрастать. Отец приговорил окуня 400-500г. НО погодка была СУПЕР!!!
 
Выбрался на Кирша-Водяное,сомневаясь в состоянии льда. Видимо, не один я сомневался, так как на стоянке было всего 3 машины. А в субботу две недели назад мы насчитали 40 машин. Однако лед оказался отличным, толщина более10см,заходы безопасные. А вот окунь был в ступоре--практически не реагировал на мотыля, понемногу ловился на блесну. В полдень на блесну соблазнилась килошная щучка. Пустячок, но приятно.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!