Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Донецк и область. (разговоры обо всем)
 
Доброго времени суток всем. Ищем товарищу пару катушек  Spro Super Long Cast Pro 460 , но как-то безуспешно . Может кто встречал где-то , или видел в продаже , прошу черкните в личку если не сложно , заранее спасибо.
 
Купите в интернет магазине, какая проблема, нашел за 40 секунд.
 
Цитата
Купите в интернет магазине, какая проблема, нашел за 40 секунд.

Нашел три магазина где написано что есть в наличии , при звонке оказывается что нет , сейчас буду искать дальше
 
В любом случае нужно все инет магазины прошерстить :) это дешевле и по времени и по деньгам чем по городу мотаться искать, время, бензин... удачи в поисках.
 
Цитата
В любом случае нужно все инет магазины прошерстить :) это дешевле и по времени и по деньгам чем по городу мотаться искать, время, бензин... удачи в поисках.

Спасибо , уже заказал , в субботу уже товарищ будет с катушками . Оказался дифицит , обзвонил с десяток магазинов пока нашел.
 
Цитата
Нашел три магазина где написано что есть в наличии , при звонке оказывается что нет , сейчас буду искать дальше
рыбалов плюс магазин я там брал!
 
Подскажите пожалуйста ,чем можно смазать катушку Spro Super Long Cast Pro 460 ?
 
я отдавал  ребятам они мне кап ремон делали!
 
Подскажите как в этом году на "Молотовском", с ценой да и с рыбалкой ? Ну и телефончик Бориса Борисовича, а то все забываю спросить телефон, можно в личку ;) Заранее благодарен !
 
Цитата
Подскажите как в этом году на "Молотовском", с ценой да и с рыбалкой ? Ну и телефончик Бориса Борисовича, а то все забываю спросить телефон, можно в личку ;) Заранее благодарен !
Привет,условие как и в том году,только на спининг в этом году нельзя ловить,телефона не знаю((
 
Если цена без изменений значит надо ехать
 
Подскажите пожалуйста, как на Гришки проехать? А лучше по карте тыкнуть. Ну и цена интересна.
 
Цитата
Если цена без изменений значит надо ехать

Цена прежняя. Телефон 0505016826 . Сегодня был брат на 3   \4\кг карпика \300-500\      Борисыч взял белетера.По лбу глухо раньше мая нефиг там делать Вода холодная.:aq::aq:
 
Поменяю спиннинг "Mikado competition" 2.7m, тест до 23g. на матчевое удилище.

Покупал в магазине "Рыболовный рай" (на Киевском проспекте). На рыбалке был два раза и понял, что ловля со спиннингом - не мое и он пролежал у меня полтора года.

Предпочитаю ловить на поплавок. Для дальнего заброса использую фидерное удилище от чего испытываю большой дискомфорт.

Спиннинг покупал за 500 грн.
 
Цитата
. Для дальнего заброса использую фидерное удилище от чего испытываю большой дискомфорт.
а если не секрет,от чего при ловле на фидер вы испытываете дискомфорт?как по мне,то комфортно очень ловить фидером.
 
:du:VIKTORF, может потому что он гнется  по "пацански" ?
 
прицепились к человеку спиннингисты ,продает ,изза того что не получает удовольствие и комфорт от ловли спиннингом.)наверное по китайски написать было бы понятнее.)
 
Цитата
прицепились к человеку спиннингисты ,продает ,изза того что не получает удовольствие и комфорт от ловли спиннингом.)наверное по китайски написать было бы понятнее.)

Так спиннинг всё-таки или фидер?
 
Может я написал на непонятном языке, но повторюсь. МЕНЯЮ СПИННИНГ на МАТЧЕВОЕ удилище.

Если есть предложения пишите в личку.
 
Цитата
Может я написал на непонятном языке, но повторюсь. МЕНЯЮ СПИННИНГ на МАТЧЕВОЕ удилище.
Предпочитаю ловить на поплавок. Для дальнего заброса использую фидерное удилище от чего испытываю большой дискомфорт.
меняете спининг на матчевое удилище,но дискомфорт получаете от фидера.:bj:
тогда причем здесь фидерное удилище?
 
Цитата
Для дальнего заброса использую фидерное удилище

Цитата
поплавок

Как я понял вы вместо матчевого используете фидерное удилище?
 
Подскажите где мотіля насадочного взять можно?
 
Цитата
Как я понял вы вместо матчевого используете фидерное удилище?
Я тоже так понял.
 
Наверное есть у человека что-то типа "Спиннинг штекерный Mikado COMPETITION Sensitive SS Spin 270 Carbon .Длина 270 см;  Масса 150 г;  Тест до 23...". Он использует его в роли матчевого, что не нравится. Хочет поменять.
 
Из-за кулис голос Якубовича ...  Неправильный ответ, крутите барабан ... :bj:
 
light, Глеб должен быть в магазине лагуна на жд рынке, я там покупал его на прошлой неделе!
 
Народ подскажите тел Володи на Соловках.
 
Цитата
Народ подскажите тел Володи на Соловках.

Виталь вот   тебе  да и другим  тоже пригодится

050 583 781 9
 
Цитата
мотіля насадочного взять можно

Сегодня брал в рыболов + на шахтостроителей
 
Доброго всем время суток! Помогите советом, знакомый предложил участок земли (2 сотки) в дачном кооперативе, аренда на 49 лет, в 100 метрах от воды, в районе с. Лозовое просит 16000.00 грн. за сотку. Вопрос: дорого это или нет? Заранее благодарен!
 
Добро маякнем
 
Цитата
Доброго всем время суток! Помогите советом, знакомый предложил участок земли (2 сотки) в дачном кооперативе, аренда на 49 лет, в 100 метрах от воды, в районе с. Лозовое просит 16000.00 грн. за сотку. Вопрос: дорого это или нет? Заранее благодарен!

Саша что-то он загнул и прилично, к примеру в Андреевке та и вообще по области в хороших сёлах 1000 у.е сотка , так и газ ещё рядом проходит. В Славяногорске и то 1500у.е сотка.:al:
 
Вроде как если я не ошибаюсь вас захотят "попросить" выйти из этого коператива, то могут решить это без вашего участия, и ваша дача тю тю, права собственности то накакого.
 
Да две сотки земли это только палатку если поставить на участке :) было б хотя бы 4 за теже деньги...
 
Мужики у меня сегодня вскрыли гараж, из рыбацкого ушла карповая катушка MARLON  и сигнализаторы в чёрной коробке ГОЛДЕНКЕТЧ, может кто увидит на рынках Донецка позвоните!
 
Сегодня смотрел как турецкие коллеги рыбаки в босфордском проливе ловили салаку. Стоял наблюдал минут 30 . Клев как из пулемета поклевки моментальные. Как я понял ловят на вареную креветку. Жаль удочки не было с собой я чуть не прослезился от зависти :ak:
 
Решил порыбачить на живца на донку....
в каких водоемах можно половить?
и сколько ето будет стоить
(2 удилища)
новый свет и курахово что вы думаете по етому поводу?
 
Цитата
Решил порыбачить на живца на донку....
в каких водоемах можно половить?
и сколько ето будет стоить
(2 удилища)
новый свет и курахово что вы думаете по етому поводу?

Чем ехать на эти водоёмы, так лучше на кальмиус в городе сходить, бесплатно и рыбу половить для удовольствия можно.
 
Завтра собираемся ехать на рыбалку. Пал выбор на Зорю и Весёлое, подскажите куда лучше поехать ?? Ни там ни там ещё небыл.
 
Цитата
Завтра собираемся ехать на рыбалку. Пал выбор на Зорю и Весёлое, подскажите куда лучше поехать ?? Ни там ни там ещё небыл.

Зоря, которая по конст. трассе или в Орловке??
 
Цитата
Завтра собираемся ехать на рыбалку. Пал выбор на Зорю и Весёлое, подскажите куда лучше поехать ?? Ни там ни там ещё небыл.

Ну даже и не знаю что подсказать. и там и там вроде сейчас тихо как я знаю, на заре чтоб нормально отловится нужен кораблик, а на Молотовском как повезёт.:ds:
 
npu33pakk, Как повезёт, оба водоёма уникальны и загадочны!

Был кто в Сухой балке (Мемориал) и Шиловке? Есть у кого-нить инфа по этим водоёмам. Недавно встретил знакомого, говорит на Шиловке карп с лобиком не плохо проклёвываются.
 
Понял, спасибо.
А Шилово это где?? И скок там стоимость лова?
 
Цитата
Зоря, которая по конст. трассе или в Орловке??

О, а на Зарянском что??
 
сам хочу узнать, собираюсь на неделе или туда или на панский или на семеновский
 
Цитата
Понял, спасибо.
А Шилово это где?? И скок там стоимость лова?

Вроде как 150 сутки, а находится за Красноармейском.
 
Водоем очень маленький можно приехать и не найти мест (Шилово).Нормальной карповой палкой можно перекинуть.
 
Про Зорянский, что в Авдеевке, могу сказать одно, если кто возле дамбы и пару мест правее сможет стать то повезло, а так клюет мелкий карп 100-300гр
 
Цитата
Водоем очень маленький можно приехать и не найти мест (Шилово).Нормальной карповой палкой можно перекинуть.

Спасибо, буду иметь ввиду, что туда лучше ехать в будний день.
 
Цитата
туда лучше ехать в будний день.
И желательно в начале июня, не раньше, подвыбили там сейчас карпика. А в начале июня дядя Коля обещает запустить. Это водоём действительно маленький, типа Зари.
 
sprinter 2,

Спасибо, тогда до июня проматнусь куда-нить в другое место.
 
Поздравляю Виталю (РАКО) и Глеба ( Лайт) с победой в суточных соревнованиях Монстр Хуторка !!!!
 
Тимоха2011, Жень спасибо за поздравления! Я фотки выложу потом когда Глеб мне перекинет!
 
Присоединяюсь к поздравлениям,моя половина вчера пьянствовала на Хуторке,говорила людей очень много.Если б не работа.
 
От всей души поздравляю с победой !
 
Вот несколько фоток с Доли!
 
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!!!Молодчаги!!!
 
Цитата
Вот несколько фоток с Доли!

Не знаю почему но я балдею когда на рассвете дымка стелиться, да ещё и птички и термос с кофем , ох огонь! Всю зиму об этом мечтаешь.
 
Цитата
Поздравляю Виталю (РАКО) и Глеба ( Лайт) с победой
Присоединяюсь к поздравлению,молодцы!!!
 
Да-а,команда Рубин просто красавцы.Сидел рядом и громко ненавидел:df:
 
-ВиТаЛиЙ -, Средняя фотка это наш мостик? Нас наверное в этот день не вы одни ненавидели, крики доносились из разных секторов! :az:
 
:mesto_1:Тимоха2011, Эх Женя сколько ты упустил без этих сорев. Глеб наверное ещё не скоро отойдёт!!! Но ничего он старался у нас на все 110%
 
Да ,это вы.
 
Цитата
:mesto_1:Тимоха2011, Эх Женя сколько ты упустил без этих сорев. Глеб наверное ещё не скоро отойдёт!!! Но ничего он старался у нас на все 110%

Ничего, больше поплачит-меньше пописяет !:ds: (шучу)
 
Всем привет. Кто знает ставок "Андреевский" координаты: 47.937636,  37.938049
Что там ловится? Ставок в аренде. Стоимость лова 50грн. Хотелось знать со слов тех кто там был. Арендатор говорит что есть много карпа.

Широта: 47°56'15.49N (47.937636)
Долгота: 37°56'16.98E (37.938049)
 
Tici,  Карп есть, где-то под кило +/-. много карася. Хозяин нормальный. Можно ехать. В основном на ловится на поплавочку. Были 2 раза. и оба раза с уловом.
 
Цитата
Tici
если это тот который под шлагбаум, напомни пож тел сторожилы в личку
 
Цитата
Широта: 47°56'15.49N (47.937636)
Долгота: 37°56'16.98E (37.938049)
пролетарский район показывает
 
Да пролетарский район
тел 050 056 52 49
066 772 75 49
 
Пробный заезд
 
Мужики подскажите пожалуйста!!!
Хочу купить машину, в основном будет использоваться для рыбалки и так в магазин съездить.
Что по вашему лечше взять - Таврия или Восьмёрка?
 
npu33pakk, таврия дешевле восьмаки в ремонте.  ну конечно в 8-ке места больше. смотри что подходит больше. но если чисто покататься на рыбалку я б таврюху смотрел. Знаю одну девочку , ездит на таврии по работе везде, так она у нее очень даже очень. вся сбитенькая, тихая. На удивление но факт...
 
Цитата
Мужики подскажите пожалуйста!!!
Хочу купить машину, в основном будет использоваться для рыбалки и так в магазин съездить.
Что по вашему лечше взять - Таврия или Восьмёрка?
Более надёжная
 
Цитата
Мужики подскажите пожалуйста!!!
За одни и теже деньги например 2т$ Тария будет живее.Я сам пару лет назад купил себе вторую машину Таврию.По рыбалкам ей реально нет конкурентов.По вместимости,зимой на Бешево ездили  втроем,двое с платформами.Сплю я (рост 185) в полный рос и даже на животе.Запчасти чуть дешевле.
 
Всем спасибо.
Я тоже изночально хотел таврию, но друзья начали одговаривать мол сыпаться сильно буде, слушать их не буду возьму таврию, а Вам ещё раз Спасибо ))))
 
Цитата
сыпаться сильно буде
Может даже быть!!! Как попадешь... Просто в ремонте, да и по топливу выйдет дешевле конечно. Хотя для себя бы взял восьмаку, чисто из за того, что не нравится мня "Таврия", да места в ВАЗе поболее.

Цитата
По вместимости,зимой на Бешево ездили втроем,двое с платформами.Сплю я (рост 185) в полный рос и даже на животе.Запчасти чуть дешевле.
Ну вы блин даете!!! Нам с напарником Логана универсала и то мало порой было:ag: (боюсь, что бы ничего не забыть)
 
В ВАЗе одна проблема(хотя их много),не раскладывается задняя спинка ровно с полом, да и в Логане тоже.В Таврии ровный пол получается.И пластик в Таврии не гремит.
Было и то,и то
 
у меня таврюха брал три года назад для работы а больше для рыбалки по началу вложился немного не без этого 1993 года просмотрел много машин скажу на старых таврюхах метал получше чем на славутах да и по движку просще . втроем на рыбалку ездим       под завязку ставлю на крышу багажник. посвободней будет. впринципе нормально не жалуюсь.
 
Машина - сугубо личное... посоветуешь, потом всю жизнь проклятый будешь... Тут к чему душа лежит, то и брать, а советы... Еще раз, как попадешь, что приобретешь. Здесь просто нужно особое внимание
 
Цитата
Машина - сугубо личное... посоветуешь, потом всю жизнь проклятый будешь... Тут к чему душа лежит, то и брать, а советы... Еще раз, как попадешь, что приобретешь. Здесь просто нужно особое внимание

та да вполне поддержую.
 
Цитата
Знаю одну девочку , ... вся сбитенькая, тихая.
Ну и как она?:ag: Симпатичная?
 
okunek, машина или девочка? :ag:
 
Мужики посоветуйте водоем с толстолобом и условия на нем. Завтра будет дебютная рыбалка по этой рыбе.Всем заранее спасибо.Если не трудно в личку..
 
Ребят спасибо вам всем)))
 
Цитата
Мужики подскажите пожалуйста!!!
Хочу купить машину, в основном будет использоваться для рыбалки и так в магазин съездить.
Что по вашему лечше взять - Таврия или Восьмёрка?
Не знаю как по мне лучше всего Четвёрка! Я себе купил её прошлой осенью, всю зиму отъездил на рыбалку и весной тоже! Зимой кинул в багажник мешок с песком и цемент, и вездеход ещё тот! И седенья разлаживаются получается диван сзади, и кушает немного, а про место я вообще молчу: серато и соул близко не стоят!

Делал капиталку двигателя 4-ке и таврии, таврия обошлась дороже да и геморойней там подлазить везде! Сейчас хочу покрасить её, ездил на базар покупать пластик в салон, уплотнители и сравнивал цены с Таврией, на таврию дороже!

Но это мнение каждого, навязывать никому ничего не собираюсь! А да брал машину за 2,2 уе!
 
С 2004 года по 2008 ездил на ВАЗ-2108,1991г.в.,правда,подвкинул в нее немного бабосов-но горя с ней не знал:жесткий кузов,прекрасная проходимость-умудрялся после дождя проехать в хвост Карловки,со стороны "Богатыря".В багажник легко входит Барк-280,плюс куча прочих мелочей,в салоне был только тубус со спинингами.Сейчас тестюха ездит-не нарадуется.
 
Да какая машина б не была ехать на рыбалку просто прелесть а то как вспомню пешком со старобешевской трассы с рюкзаками под завязку лодка на кравчучке удочки и через поле паханное в сторону дач или моста ориентир грэсовские трубы а этому полю ни конца ни края. а потом обратно под бугор . хай бог милуе. было и такое. как без рыбалки.
 
Цитата
okunek, машина или девочка? :ag:
Отталкиваясь диалога по редлорженым так сказать" МОДЕЛЯМ "АК РАЗНИЦА" ?!?!
Что то ебё... , что с тем ебёш...
 
Цитата
Мужики подскажите пожалуйста!!!
Хочу купить машину, в основном будет использоваться для рыбалки и так в магазин съездить.
Что по вашему лечше взять - Таврия или Восьмёрка?

Бери Луаз ! Для рыбалки самое то, дешево и сердито! Ну или если есть деньги вложить на марафет, то Газ 69 :bf:
 
Цитата
Отталкиваясь диалога по редлорженым так сказать" МОДЕЛЯМ "АК РАЗНИЦА" ?!?!
Что то ебё... , что с тем ебёш...

Во первых, чистый флуд.Во вторых,маты запрещены.В третьих, вы сами то поняли что написали...
 
Цитата
Всем привет. Кто знает ставок "Андреевский" координаты: 47.937636,  37.938049
Что там ловится? Ставок в аренде. Стоимость лова 50грн. Хотелось знать со слов тех кто там был. Арендатор говорит что есть много карпа.

Широта: 47°56'15.49N (47.937636)
Долгота: 37°56'16.98E (37.938049)




поехал сегодн искать. От дома судя по карте совсем близко, но не нашёл :(
Только насколько я понял, это не Андреевский а судя по расположению - ставок 8 наклонная.
 
doomik, Совершенно верно. Второе название Андреевский
 
Цитата
ставок 8 наклонная.
Там лет пять назад карася полладошечного зимой как с пулемета бомбили, умельцы блеснами косили 1.5 килограммового синца, карпа даже не видел никогда.
 
Цитата
doomik, Совершенно верно. Второе название Андреевский

по поводу второго названия - никогда не слышал.
По поводу рыбы - лет пять назад он был в аренеде, но всё выбили сетями.
Что сейчас не знаю, на выходных проскочу на пару часиков туда. Думаю с фидером посидеть.
Только вот как заехать туда не знаю, если через террикончик - то там дорога очень уж плохая. Может кто-то нарисует? подскажет?
 
Цитата
по поводу второго названия - никогда не слышал.
По поводу рыбы - лет пять назад он был в аренеде, но всё выбили сетями.
Что сейчас не знаю, на выходных проскочу на пару часиков туда. Думаю с фидером посидеть.
Только вот как заехать туда не знаю, если через террикончик - то там дорога очень уж плохая. Может кто-то нарисует? подскажет?
Насколько я знаю, ставок уже год как в аренде, арендаторов двое, одного из них зовут Андрей, вот так ставок 8 Наклонная стал Андреевским)))
Телефоны выше по ветке есть, заезжал на днях на пару часов посидеть после работы с поплавочной удочкой, ловился карась, попадался окунь, видно, что рыбы до фига, но ничего достойного увидеть не пришлось, говорят есть карп, амур, лобатый.
Заехать можно со стороны объездной, сворачиваешь на дорогу на Моспино, которая идёт через двенаху, там разворотик есть в посадку,которая должна быть справа от тебя по ходу движения, и рядом строится новая объездная на Россию, примерно так, нарисовать нет возможности.
Это сразу за Чулковкой, кто местный, тот знает.
 
Roman, спасибо. Я то там рядом живу, но вчера поехал через Зверькова прямо к аккумуляторному заводу. Там и заблудился :)
Вы там были обилетили сразу? Кто-то был ещё из рыбаков? Поплавки на лобатого стояли?
 
Цитата
Во первых, чистый флуд.Во вторых,маты запрещены.В третьих, вы сами то поняли что написали...
Да, сделал ошибку(грамматическую) писал на быструю руку, согласен. А о  каком флуде?!?! А каком мате?!?! Вы уважаемый о чём и где это всё, Вы  увидели??? Я ответил на заданный вопрос коллеги, о так называемых авто,  поделился сугубо со своей точкой мнения. А если Вам непонятен мой ответ,  видно Вы ездите на одном из них или не имели возможность иметь такой из  причисленных вида транспорта. В общем полностью не уместное замечание.
 
Ниже приведена информация , которую предоставила администрация водоема Георгиевский, с Краснгоровского форума наших друзей:

"В летний период эксплуатации водоема, имеет место быть бурный рост водорослей, которые, как известно многим грамотным людям, усиленно потребляют кислород из воды.Следовательно, растворенный кислород в воде, который необходим для жизнедеятельности рыб, обитающих в водоеме, катастрофически снижается. Существует два доступных способа увеличения растворенного кислорода в водоеме:1. Внесение в водоем негашеной извести, которая не увеличивает кол-во растворенного кислорода, а убивает водоросли(которые потребляют кислород), и ч/з некоторое время растворенный кислород в воде, за счет меньшего потребления - увеличивается. Соответственно убивается как фитопланктон так и зоопланктон, т.е. естественная кормовая база. 2. Увеличение проточности водоема- самый безопасный метод для его обитателей, но когда нет притока воды в водоем, этот метод также мало эффективен. Вывод: с целью сохранения аборигенных видов рыб, а также вселяемых видов, администрация водоема без обсуждения на форуме, без освещения в печатных изданиях и на телевидении, и соответственно ни перед кем не оправдываясь, будет самостоятельно принимать решения о сбросе воды, исключительно заботясь об обитателях водоема.
По поводу малька карпа, которого нельзя еще брать. На каждом арендном водоеме, на котором действует режим СТРХ, установлены правила рыбной ловли и поведения. Не многие, можно сказать, некоторые, посетители нашего водоема, пытаются "соваться со своим уставом в чужой монастырь". Нам интересно общаться и предоставлять услуги по любительскому лову адекватным посетителям, но с хамами и откровенными браконьерами, которые пока, еще, иногда, случайно, по незнанию или по собственному недомыслию посещают наш водоем, нам не интересно с ними ни общаться, ни тем более предоставлять услуги по любительскому лову.
Мы открыты для общения.
С уважением, администрация водоема "Георгиевский"."
 
Заехал вчера на 8 наклонную. Удивили, что на ночь было 4 машины.
Световой день действительно 50 грн
если с ночовкой то 100
если занимаешь столик (а их там натыкали на каждом углу) + 50 грн
Два охранника. Если остаетесь с ночовкой они остаются с вами (это они мне сказали, я так понял что если никто не остается то ночью не охраняется).
Лобатый как сказали есть но никто не ловил :) Типа ему тут и без планктона есть что пожрать.
Сначала сказали карп до килограмма, после что до двух.
 
Цитата
Roman, спасибо. Я то там рядом живу, но вчера поехал через Зверькова прямо к аккумуляторному заводу. Там и заблудился :)
Вы там были обилетили сразу? Кто-то был ещё из рыбаков? Поплавки на лобатого стояли?

Я так понял, что уже там побывали, найти его проблематично, если не местный :)
Меня никто не обилечивал, я подъехал к сторожке, поговорил с сами Андреем :), сказал я на пару часов, чисто попробовать, никаких проблем.
На лобатого поплавков не видел, люди ловили на кормаки со стороны сторожки, в улове был карась ладошечный и небольшой карп.
 
Был на 8 наклонной 2 недели назад, дорогу нашел сразу, как ехать на моспино на против магазина сворачиваем на завод, проезжаем под мостом и справа будет завод, вот по этой дороге едем прямо, потом направо и вниз, вдоль небольшого проселка, и выезжаем на поселок, слева дома , а справа будет дамба. Дочка натягала красноперки котам, а я 7 карасиков чуть больше ладошки на поплавочку, в тот день кто то амура на 1 кг взял, водичка правда мутноватая и на дне много водорослей.
 
Цитата
Был на 8 наклонной 2 недели назад, дорогу нашел сразу, как ехать на моспино на против магазина сворачиваем на завод, проезжаем под мостом и справа будет завод, вот по этой дороге едем прямо, потом направо и вниз, вдоль небольшого проселка, и выезжаем на поселок, слева дома , а справа будет дамба. Дочка натягала красноперки котам, а я 7 карасиков чуть больше ладошки на поплавочку, в тот день кто то амура на 1 кг взял, водичка правда мутноватая и на дне много водорослей.
Алекс, а ты на Гришках у Володи не был в этом году ? Хотел узнать, стоит ли ехать.
 
Roman,в этом году был на Гришках дважды:по цене ничего не поменялось,как в прочем и по комфорту.Кроме карасика похвастаться ничем не могу.Ловил в хвосте,на кормаки,рядом мужички изголялись с бойлами-по нулям.Ближе к дамбе народ сидел на лобатого-об успехах последних ничего сказать не могу.Товарищ ездил с ночевкой-на макуху взял карпика под двушку.
 
Был,  последний раз в конце мая,  карасей шт 16 натягал и все , но удовольствие получил клевало  часто, много сходов было правда при вываживании.
 
АНДРОН 71, Алекс Ринг, благодарю за инфу!
 
У кого есть телефон Мемрика, и какие там условия ???
 
Цитата
У кого есть телефон Мемрика, и какие там условия ???

Тоже интересует этот вопрос??
:al:
 
Телефона нет, 2 раза заежал ,сторожей не застал, с месным разговорился сказал 250 грн, ночью ловить нельзя но говорит ночью берет хорошо.
 
Вчера товарищ мимоходом заезжал у кого-то карп на 12 кг на верёвочке болтался. А по условиям нечего не узнал .
 
Водоем не большой мест мало, но глубины там хорошие
 
Скажите пожалуйста  , а что по спиннингу на  Мемрике , можно ли ловить на спиннинг ?
 
В первый раз собираюсь на Павлопольское водохранилеще подскажите где сесть (в смысле на карте отметьте). Заранее блогадарен.
 
МУЖИКИ НУЖНА ПОМОЩЬ! Кто знает характеристики (технические данные) Ленинградского спиннинга, подскажите пожалуйста. Нужна информация на каком расстоянии стоят кольца друг от друга. Нашёл два целых но без колец, хочу приделать кольца SIC FUJI. Я думаю получатся две хорошие палки на лобатого.
 
Цитата
Молодой человек, умерьте свой пыл.
Невежество - страшная штука. Ты же не писюнами сюда меряться пришёл?!
Если ты думаешь что можешь сравнивать ловлю карпа с ловлей толстолоба, то твой уровень - это уровень первоклассника который только научился писать и кое как считать до 10. Выражаешь своё мнение - пиши что оно именно твоё.

я не сравниваю, ну что не правда что карп клюет и на кармаки и на макуху ?
 
фото карпа скинул в альбом 8 кг )
 
Некоторые АРЕНДАТОРЫ так трясутся за рыбу ваще ппц. Ну так рассудить почти на всех водоемах, ловят только 10% рыбаков а может и того меньше. Пусть вводят такие правила, не поймал ты рыбы сколько положено - по ихним ограничением пусть добавляют.
 
Цитата
Не могу понять, как можно сравнивать карп-фишинг с ловлей лобатого?
это на столько далёкие друг от друга виды лова!

а если я ловлю на кармаки карпа это разве карп-фишинг?????????????????
 
я ловил на удочки , карп от 1 кг до 1.500 кг. и вся рыба была выпущена, правда в другой водоем )))
 
судак брал в заглот, не выпускал. я писал за тех карпов что в садке .
скинь ссылку на Другие водоемы Донецкой обл. ))
 
Всемирный день рыболовства 27 июня отмечают с 1985 года. Поздравляю всех с праздником!!!!
 
Спасибо,Вас также с праздником :az:
 
Всех с праздником мужики !!!
 
Присоединяюсь. Всем ни хвоста, ни чешуи! Удачных рыбалок в хорошей компании :az:
 
Всех с праздником , отличного настроения и массы удовольствия от проведенного время на рыбалке  !!!
 
Народ,подскажите где можно купить такой тент или другого цвета,не важно.В Донецке.
 
в супермаркете метро,месяц назад покупал.Есть на рынке,но голубые.
 
Цитата
в супермаркете метро,месяц назад покупал.Есть на рынке,но голубые.
Спасибо.Что-то я не могу найти.
 
-ВиТаЛиЙ -, На Буденновке есть база где торгуют пластмассовыми изделиями возле з-д Атон , но только были голубые брал пару лет назад , сейчас может цветовая гамма увеличилась , телефон 050-647-34-76 . Если номер поменялся напиши в личку свой перезвоню объясню как проехать . Были тенты разных размеров .
 
Цитата
есть база
Это дело,после праздников прозвоню.
 
Цитата
Народ,подскажите где можно купить такой тент или другого цвета,не важно.В Донецке.
нужно помнить что эти тенты бояться ультрафиолета, за лето рассыпаются если каждый день на улице!!!:ak:
 
Цитата
Народ,подскажите где можно купить такой тент или другого цвета,не важно.В Донецке.

У меня в продаже есть такие. Их 4-е вида, отличаются цветом и плотностью. Если интересуют пишите в личку, скину Вам прайс. Цены естесна закупочные!
 
у меня тоже голубой, хиленькие они очень, по мощнее что то нужно. его только на дачу или в свой дом как стационарный на долго использовать. а так собирать разбирать каждый день заморишся.
 
Цитата
Что то слух пошел  на бешево  снова 100 стала  на  лба  никто не в курсе?

так и осталось 200 грн
 
Цитата
И таких очень много... к сожалению. Я вобще не понимаю зачем брать много рыбы, по мне 5-6 кг достаточно вполне. Лучше через недельку еще раз съездить и словить столько же. Думаю, что у многих в приоритете рыбалка - это прежде всего отдых, а потом уже Рыба)
Полностью поддерживаю. А куда больше, холодильник то дома не резиновый. У меня супруга уже кричит когда больше трёх кил, но это если карась. А так и одного карпухи на 4-6 кг на семью хватает с головой.
 
что таких карпух  и не видать  в отчетах, ни у кого..Вот, если бы было столько много карпа-- как лба...
 
Да есть карпухи ,просто ловить надо....
 
Цитата
Да есть карпухи ,просто ловить надо....
Так подскажи где ловить???:ag:
Шучу!!!!!!!!
А карпуха зачетный, молодец:ay:!!!!!!!!!!!
 
Был утром на Антоновке.Ловили два рыбака,потом ещё пара подъехала.Так вот.У кого не спрашивал о видовом составе рыб и о цене никто вразумительного ответа не дал,даже местный непонятного вида.Говорили о 100 грв.,а о лове с лодки и на спиннинг....Кто что-нибудь знает?
 
Wanderer--100гр  с берега и 100 с человека в лодки , с берега сколько не ловили ребята толька трата время, с лодки на спин судак щука
 
Цитата
Wanderer--100гр  с берега и 100 с человека в лодки , с берега сколько не ловили ребята толька трата время, с лодки на спин судак щука
Спасибо.В субботу планирую посетить данный водоём.
 
На Антоновке в основном с берега ловят на соски карася, изредка попадается карп и амурчик, лобатый не клюёт почему то. Знакомый часто ездит по хищнику туда с лодки: судак мелкий, щучка до 2 кил попадается и окунь неплохой (но тоже как попадёшь)
 
друзья подскажите куда выехать на рыбалку по донецку и области_) буду очень благодарен))))) собрались а не знаем куда ехать_))
 
На Донетчине, в реке выловили пиранью
http://vchaspik.ua/region/171366na-donetchine-v-reke-vylovili-piranyu
 
Очередная, сдохшая в домашнем аквариуме экзотика пытается покорить стену "сенсаций и разоблачений".)) Сейчас у каждого на мобиле видеосъемка есть. Почему нет видео, как ее из сети живой достали?
 
Подскажите пожалуйста водоем по толстолобу чтобы особи были 4, 5 кг. и выше, от Донецка в сторону Дебальцево или Тореза , Амвросиевки
 
Забаньте наххх дня товарисча drum25, девять!!! одинаковых постов - это перебор!
 
Забаньте наххх дня товарисча drum25. Девять!!! одинаковых постов - это перебор!
Пусть его  
Цитата
завут
куда подальше с его спамом.:aq:. И научите его грамоте.
 
Цитата
Забаньте наххх дня товарисча drum25. Девять!!! одинаковых постов - это перебор!
Пусть его   куда подальше с его спамом.:aq:. И научите его грамоте.
Я сам прозрел:be:
 
Да может парень День рыбака начял отмечать вот его и поперло:dc:
 
Окунек хай тебя попустит!!!! Вечно всем не довольный, завистливый, ворчливый и **** образованнный Вы наш!!! Ну зашел новичок на форум не знает он шо к чему всё сразу банить!?
 
ПИДР.......
 
Цитата
Окунек хай тебя попустит!!!! Вечно всем не довольный, завистливый, ворчливый и **** образованнный Вы наш!!! Ну зашел новичок на форум не знает он шо к чему всё сразу банить!?

Полностью согласен.Мы не в школе, а вы не учитель.
 
модер есть разберется
 
Цитата
Окунек хай тебя попустит!!!! Вечно всем не довольный, завистливый, ворчливый и **** образованнный Вы наш!!! Ну зашел новичок на форум не знает он шо к чему всё сразу банить!?
Особенно улыбнула вторая характеристика...:ag: Больше не буду.
Почему-то подумалось, прежде чем начать общение на форуме, новички читают правила оного. Увы.
Не буду голословным. Вверху нашей донецкой ветки есть "Правила Форума Рыбалка.com", с которыми при регистрации должны ознакомиться все нормальные люди, дабы не допускать ошибок в общении.
Например, пункт 4.6.4/8 Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
Почитайте хотя бы для общего развития.
 
99% что это не человек а программа типа Xrumer !
 
Цитата
модер есть разберется

Совершенно верно! И шуметь из-за этого не стоит. Если не нравится, или считаешь что правила форума нарушают, нажми кнопку "Пожаловаться на это сообщение"
 
Цитата
Почитайте хотя бы для общего развития.
Да верно он пишет.
 
Народ,может кто,что поскажет.Нужен металтческий ящик,сейф,шкаф,для хранения инструмента.Не дорого б.у.Приеду заберу.
 
Типа такого
 
Цитата
Народ,может кто,что поскажет.Нужен металтческий ящик,сейф,шкаф,для хранения инструмента.Не дорого б.у.Приеду заберу.

Жена начала снасти ломать? :bj:
 
Цитата
Типа такого

Виталя, такие сейфы частенько сдают на металлолом. Прокатись по приемкам!
 
Цитата
А теперь калькуляция  с рыла - рыбалка 200 ,бензин 15о ,пиво и тормозок 150, планктон тоже денег стоит - лобатый стоит копейки и никому не нужен  ,итог заработок 100 грн.

Получается рыбалка для вас - это способ заработать?!
 
Доброго всем здоровья!

Заехал недавно на один водоем покидать спининг. Кидал-кидал, а толку 0. Заметил, что когда подводишь селиконовую рыбку к берегу, то за ней гонятся мелкококуни, к-е явно не заглотят мою огромную рыбку.
Вот теперь вопрос к знатокам! Какие лучше использовать приманки для мелкого окуня. Если есть ссылка на литературу - буду очень благодарен!

Заранее спасибо.
 
дык дюймовый силикон есть в продаже, правда на него и не мелкоокунь неотказывается брать, вопрос в том сможешь ты его бросать своей палкой с 2-3 грм чебурашкой , ну и блесна 0-1 размера тоже пойдет

И на отводном такие мелкотвистеры нормально работают
 
_zevs_, Можешь попробовать и вообще, можно сказать, радикальные меры: мормышку с нанизанным на нее узкой полоской силикиона. Ну тут опять же, что за спин, и как далеко ты эту невесомость закинешь.
 
ЧТо за приколы  мелкосрань  ловить...  ну никак  не въеду... с детства  меня  приучали ---- рыбу мелкую--не трожь.. не бери в руки мелочь...что летом и особенно зимой...  Но ...каждому свое...а потом  думаем и пишем ..а чего рыбки мало...взяв малька в руки  процентов 50 --- что ему - ----пипец придет..особенно после блесен.. и летом в жару --- а  особенно зимой..При СССР  был установлен вроде даже  минимальный размер вертушки---- 2 кв см.......а счас  -- нано джиг ---нано окунь... жесть...По мне лучше пустому приехать.... чем .....
 
окунь, карась, и прочаямелкосрань типа ершей неограничивается нормами по вылову (размеру) тк сорная рыба, чего бы не ловить ? зато по весне не прочь пожрать икры того же карпа и прочих ценных пород. Да и с пивом погрызть пойдет :D
 
_zevs_, Используй отводной, либо каролину, уменьши приманку и гак , дело пойдет.
 
Спасибо, мужики. Будет возможность попробую.
 
Цитата
рыбу мелкую--не трожь..
А ведь брали? Иначе на чем научились рыбачить? Ведь не на карпах в 5 кило?
 
Я тоже не пойму зачем целенаправленно ловить рыбу с мизинец, ведь удовольствия никакого ни в плане ловли , ни покушать
 
Цитата
зачем целенаправленно ловить рыбу с мизинец

А тут с какой стороны посмотреть. Если Вы спортсмен, то ты обязан уйти от нуля, а на соревах главное очки, вот и приходится извращаться. А не подготовленному человеку ловить наноджигом или мормышками (снасти, техника итд.) очень сложно, поверте! Я лично очень полубляю погонять мелкоокуня и другую мелкосрань (ну просто нравится). Каждому своё!
 
А подскажите пжл: Сколько на кирша будет отдохнуть 4-м взрослым в выходной день?? Интересует вход, беседка, мангал. Ну или может кто подскажет, хорошие места семейного отдыха (наличие водоема, беседок) до 50 км от Донецка.
Спасибо)
 
Цитата
А ведь брали? Иначе на чем научились рыбачить? Ведь не на карпах в 5 кило?
Ты вот,  как пацан  малой, такие вопросы глупые  задаешь Мы с тобой  ровестники, и помним  что и как было в водоемах. И при СССР и в начале незалежности такого не было , как чичас, что с ПЛАТНИКО В- с нулями приезжают....С водоема  где рыбу  запускают   и выращивают...нонсенс....Тогда и арендаторов не было. И браков валом были Но рыбы  было много и ее всем хватало. Карась  везде тогда и  преобладал.на всех водоемах его валом было..счас --- пропал..Хозяева  выдрали его....тут  вот про ершей писали..... и его выдрали ..  почти нет его. А тепеь вот многие пишут--  типа  рыба... ерш...карась окун  сорная ь---вот и ловим ее...Бред полный...Вот так и окуня повыбивали и карася...типа сорная рыба...А ведь крупный окунь и карась что бы вырасти до 200 300 грамм  не  один год нужен..а его  ....подчищают Прикрываясь такими вот речами...Вспомни  Никополавеку 20 лет назад..сколько там окуня было...и солидного..счас и его почти нет..и тоже  самое  с ершом...САми  же  и  мочим малька ...и потом  ждем крупняка...
 
malyuk,не  выдумывай ,никто не поднимал  цену на Киршах не вводи людей в  заблуждение..Там просто вип зону  продлили к  6 мостикам.. а ты пишешь цену подняли после  отчетов...бред полный Я тогда  написал  отчет и фото выложил После дисскусий по  поводу что никто не пишет , где ловят И скрывают все...больше  никогда водоем не укажу.... и то плохие... что не выкладываете ---а то   теперь --плохие фото показали открыли.  сдали места ..,,
С тобой  тут  спорить не собираюсь Взрослые люди... если что пиши в  личку там и пообщаемся..

ww9  на Кирша 250   вип зона   4 палки можновступатьт в разговр не буду..спасибо за  то что почитал... ставить Въезд машины бепслатжный...  но если там  оставить 60 гривасиков. Мангал можно заказать и дрова  за  отдельную плату.Домики  тоже можно.Беседки  тоже...все по отдельной цене.Людей в выхи многоТак что надо за ранее заказывать. Клева  с 10 дней почти нет Сильно упала вода. ..  сам был   вот не давно ..на 2 метра ушла.
 
САИН
Понял, спасибо.
 
Ненужно фантазий, окуня с ершом выбивают не ультралайтчики.
 
Цитата
Ненужно фантазий, окуня с ершом выбивают не ультралайтчики.
Ага это твое  такое мнение личное...  а вот реальность  по водоемам  и притом городлским..Песочный----на Ширроком , много ходят каждый день улетчики и дубасят.... и притом без меры.... далее самое удивительное..эту каритну вижу  не первый сезон..Кирша  --платник вроде бы.....утро ..улетчиков   бывает  валом.. иногда   по всему водоему до 10 человек видал..что удивительно--ловят до прихода  билетеров.....потом пропадают..билетеры прошли  снова  вылезли..прикольно получается ..ловля на  халяву... за рыбку не плотят.....в уловах  щурята судачки.... окуня  попадают и даже краснопер... вывод--- любой ценой наколбасить рыбки и притом на халяву.... не заплатив ни копейки..
.Вопрос к тебе,ты утверждаешь что  УЛ не выбивают  рыбу---скажи  ты видел где нибудь на платнике УЛ... что бы  он приехал ,и заплатил 100- 150 гривасиков  за  рыбалку..Такое  бывает  тока на таких водоемах  как Доля Андреевка...и им подобные...Хер хоть один на платник  поедет -- вот как на молотовский заплатив Боре 200 гривасиков..за  спин. Все  почти спинингисты - УЛ  ловят на бесплатных водоемах, и притом городских.Или же  на  реках Донце Ялах и др....Макисмум   для  них БЕШЕВО.. Даже и там  прячаться часто....Да   есть такие  кто  выпускает рыбу--   но в десятки  раз больше  тех  кто мелкосрань   эту скирдует  и и притом по черному...и выбивают  по городским водоемам остатки окуня ,карасика , плотвы и ерша и др..  мол .котиков покромить, да  тараночки к пивку.....При этом, прикрываясь вот таким речами--типа это сорная   мол рыба..... икру поедает.....  голимые отмазки и бред  полный....
 
Цитата
выбивают по городским водоемам остатки окуня ,карасика , плотвы и ерша
Если уж кто и выбивает, так это сами же арендаторы. На Николаевке сам арендатор говорил, что уничтожает карася как класс. А сколько он оттуда селявы выбрал, которая раньше просто кипела по ночам. Думаю, что и сокращение количества окуня тоже его рук дело. И на том же Кирша до этой аренды Вы, конечно, помните сколько и какой рыбки было. Туда за живцом ездили. Достаточно было один раз подхват опустить. А теперь эти нехорошие спиннингисты все повыбили. Неужели Вы не видите истинной причины?
 
Цитата
Ага это твое  такое мнение личное...

Дак это пид-сы. Не важно чем они ловят, ладно, думаю и так все все поняли.
 
враг любой рыбы --арендатор!!! Вырос с дедом на на водоеме возле села Антоновка ,ловили любую рыбу (на кароху ловился карп любого размера ,красно и другой мелочи было полно) местные сети практически не доставали из воды и рыбы было всегда полно,как только появился арендатор насыпали платину отгородили от реки большую часть выцедили все и теперь тока билетики раздают!!!!
 
Цитата
    враг любой рыбы --арендатор!!! ...,ловили любую рыбу  и рыбы было всегда полно....

Золотые слова! И сама рыба размножалась, естественным путём! И не разводили всякую "срань" в виде толстолоба...... Полностью поддерживаю!
 
Цитата
враг любой рыбы --арендатор!!! Вырос с дедом на на водоеме возле села Антоновка ,ловили любую рыбу (на кароху ловился карп любого размера ,красно и другой мелочи было полно) местные сети практически не доставали из воды и рыбы было всегда полно,как только появился арендатор насыпали платину отгородили от реки большую часть выцедили все и теперь тока билетики раздают!!!!
Все в тютельку!!!!! Но сейчас налетят защитники арендаторов, отбоя не видать, и начнут кричать как они выполняют благородную миссию!!!!
От  себя: знаю немало платников, но не более 10% составляют те, куда едешь с удовольствием!!!Остальное -  выкачка наших денег!!! Хотя никто туда ехать нас не заставляет. Я не гонюсь за мешками рыбы, да и поймать столько можно разве что лоботряса,  просто хочется отдохнуть и получить удовольствие от  рыбалки.
 
Цитата
 просто хочется отдохнуть и получить удовольствие от  рыбалки.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. 5 баллов
 
На донецком море както наблюдал такую картину два парня лет так 18-20 с подхватом ячейка мелкая и ведро малька попадалась не только силява а и другие виды рыбы на вопрос зачем и куда ответ шокировал уток кормить. и как тут. ему главное чтоб утки росли.
 
К посту 1939. САИН общается на соседнем форуме, а такое пишет и немного вводит в заблуждение здешнюю общественность. Поясню. Настоящие ультралайтчики уже давно пришли к пониманию эстетики рыбалки и отпускают мелкосрань (да и не только). Например, вчера в городе был пойман на коплект Kingfisher Microjig 1-8г, шнур SL SmallGaime 0.4, чебураха 7г, приманка Molix Sator Worm судак на 2,2 кг, сфоткан и тут же отпущен. Таких случаев огромное множество. Ультралатовый комплект стоит весьма недешево и владельцам оных рыба нафик не нужна. Да, настоящие УЛайтчики могут поймать достаточно много, но они городскую рыбу никогда не возьмут домой. Те, кто забирает мелкорыбу, либо начинающие спиннингисты, либо (сделаю ударение) совсем не УЛайтчики.
 
Стояли на киршах напротив мусорной урны , хорошо тогда взяли , ходил один в шляпе на мушку , нюхал порошок . Я подхожу и говорю ну чё прёт , а он шифруется мол табак нюшмарим . И неплохо ловил мелочёвку ,но и выкидал правда . Девчат много тогда было , рыбки спрошали , ну а чё жалко что ль когда она ловится
 
ОКУНЕК   ты не чуди.....я написал --не все скирдуют  шалупонь и забирают...  и  у меня много знакомых которые выпускают.... читай просто внимательно посты.....ты тут постоянно воду мутишь..тебе сто человек тут писали про это...тебе постоянно тут кто то  не такой и все кто много ловят плохие..и скирдовальщики...не лучше ли ваще не трогать людей а.....я с платника  брал и  буду рыбу  брать...мне ихниии лохотроны  не нужны... я им бабки  и притом немалые  даю...а они--- пусть о рыбе думают...
 
вот пример недавно.....путиловский... ходит мелкосрань на джиг  ловит... грю ставь больше голову и резину -- меньше мелкий будет долбить..ага... грит поклевок не будет..и ловит и забирает окушков....кошку кормить...жесть..
 
Цитата
удивительно--ловят до прихода  билетеров.....потом пропадают..билетеры прошли  снова  вылезли

Цитата
.ловля на  халяву.

Цитата
Хер хоть один на платник  поедет

Цитата
УЛ  ловят на бесплатных водоемах

Вашими словами

Цитата
бред  полный

И можно добавить - это полная ересь!
 
Цитата
Вашими словами



И можно добавить - это полная ересь!

Не тратьте время зря - "не мечите бисер..."
 
Цитата
ты тут постоянно воду мутишь..тебе сто человек тут писали про это...тебе постоянно тут кто то  не такой и все кто много ловят плохие..и скирдовальщики...не лучше ли ваще не трогать людей а.....я с платника  брал и  буду рыбу  брать...мне ихниии лохотроны  не нужны... я им бабки  и притом немалые  даю...а они--- пусть о рыбе думают...
Бери на здоровье. Ведь в рыбалке что главное? По-моему, ключевая фраза здесь "мне ихниии лохотроны  не нужны... я им бабки  и притом немалые  даю". Отбить бабло и не дай бог попасть на лохотрон. Так? А чего же не ездишь на Долю, там лохотрона нет. Поймай там свои 50 кг, оставь три штуки за вес рыбы.
А по поводу какой-то воды, тут ты прав, буду мутить. К примеру, приехали абстрактные "Косты","Саины", набили садки рыбой и это увидел арендатор. Завтра же он поднимет стоимость рыбалки. Какого хрена я должен портить себе настроение от подъема цены на любимом ставке из-за скирдовальщиков? Отзовитесь те, кому такое понравится...
 
Цитата
А тебя никто и не спрашивал,хочешь общаться давай встретимся харцызск 0950585475 или кнопарь циклопический по жизни? так и это обсудим галимых везде знают и помнят
Если бы ты был хоть чуточку знаком с творчеством Александра Новикова, то знал бы, что "циклопический кнопарь" - это нож, чиста риальна па пацански "выкидуха". Я уже сделал выводы о тебе из твоих постов и мне не интересно с тобой встречаться.
"Мусолил старую гармошку
Сосед по дому дядя Шплинт,
Щипал на картах понемножку
И на раздачах делал финт.
Сидел, как водится, конечно,
За убеждения, как встарь.
А первый друг его сердечный
Был циклопический кнопарь".
Вот, кстати, подходящий сайтик http://www.gopnic.ru/
 
Окунек  ...ты бы лучше плотву ловил установленных размеров.... брак хренов... тебя  когда нибуь да за нее по полной оштрафуют...скирдовальщик шалупони Тебя  не трогают и ты не трогай никого ,умник нахер выискался.... еще  и  людей учиишь как мелкосрань выбивать на водоемах...Ты знаешь  что и  на Доле бываю...И ты в курсе ,что и  на соревах я там выступал......так какого хера тут херню пишешь разную...из за  таких  ..  Из за таких  как ты ,молодежь приучается  мелочь ловить..Понимаешь?видя что опытные рыбаки ловят шалупонь - хвастаются этим на сайтах и выкладывают фото  -- потом   поступают также....
Такие отчеты , ваще надо считать  на форумах,как пропаганда браконьерства --где на фото  судачки , подлецы  плотва  и др...меньше установленных размеров....Есть установленные размеры в  Украине    для пойманных рыб --все выложил  фото на сайте--  а там размер меньше--ты тогда есть - БРАК!!!И опагандируешь браконьерство.А отмазки типа--- я выпустил рыбу...просто отмазки... не фотай  не выкладыва й тогда рыб ,меньше установленных размеров.
 
Цитата
ь. К примеру, приехали абстрактные "Косты","Саины", набили садки рыбой и это увидел арендатор. Завтра же он поднимет стоимость рыбалки. Какого хрена я должен портить себе настроение от подъема цены на любимом ставке из-за скирдовальщиков? Отзовитесь те, кому такое понравится...

И вот за такие отчеты ,как ты пишешь ---и поднимают цены .Указывая водоем ..а стрелки переводишь на  других                #211

Цитата
Друг ездил с пятницы на субботу на акации. Ближе к  вечеру за пару часов поймал четырех амуров. Два меньших завесили на 9  кг, самый крупный - на 6. Дочка 12 лет стояла на подсаке. Ловил взаброс  на кукурузу и кук. Ночью тишина, утром карасик на 200 гр. и пару плотвиц  на опарыша. На силиконину вечером под берегом четыре окуня в хорошую  ладошку.
а потом еще и учишь как прятаться от арендаторов...законник ты наш ... самый настоящий браконьер выходит.. учитель ...будущих браков.. и ловцов мелкосрани......              #369
Цитата
Прогалина в камыше по стороне арендаторской беседки  надежно скроет вас от любого бинокля. Я уже молчу о изгибах берега.
P.S. Пора переходить в другую ветку.

стыдно такое на сайтах даже писать многим  а ты учишь...как спрятаться ...
 
Всё."Горячие парни",успокоились.Дальше только в пределах правил форума...
 
Цитата
Окунек  ...ты бы лучше плотву ловил установленных размеров.... брак хренов... тебя когда нибуь да за нее по полной оштрафуют...скирдовальщик шалупони....
В прошлом году была одна удачная рыбалка по плотве. Таких было около 20 штук, вроде как разрешенного размера. Увез со ставка. (Первое фото)
В этом году один раз ездил на плотву. Икряная. Всю отпустил, вся живая. Все описано в отчетах. В этом году за все рыбалки я домой привез 6 карпиков по кг и 74 штуки взрослой уклейки, вся остальная рыба была выпущена.
Это, выходит, я брак хренов? Не бросайся словами и успокойся.
Ну и далее по тексту. Я никого не учу прятаться, только констатирую факты. Если я ничего противозаконного не делаю, я имею полное право сделать все, чтобы скрыться от бинокля арендатора. Пусть за своей женой подсматривает, ну или стоит у меня за спиной.
 
Цитата
Если бы ты был хоть чуточку знаком с творчеством Александра Новикова, то знал бы, что "циклопический кнопарь" - это нож, чиста риальна па пацански "выкидуха". Я уже сделал выводы о тебе из твоих постов и мне не интересно с тобой встречаться.
"Мусолил старую гармошку
Сосед по дому дядя Шплинт,
Щипал на картах понемножку
И на раздачах делал финт.
Сидел, как водится, конечно,
За убеждения, как встарь.
А первый друг его сердечный
Был циклопический кнопарь".
Вот, кстати, подходящий сайтик http://www.gopnic.ru/
А я это и имел ввиду за твою резкость и  остроту постоянную , и творчество новикова не изучал ненавижу их слезливую романтику
 
Цитата
В прошлом году была одна удачная рыбалка по плотве. Таких было около 20 штук, вроде как разрешенного размера. Увез со ставка. (Первое фото)
В этом году один раз ездил на плотву. Икряная. Всю отпустил, вся живая. Все описано в отчетах. В этом году за все рыбалки я домой привез 6 карпиков по кг и 74 штуки взрослой уклейки, вся остальная рыба была выпущена.
Это, выходит, я брак хренов? Не бросайся словами и успокойся.
Ну и далее по тексту. Я никого не учу прятаться, только констатирую факты. Если я ничего противозаконного не делаю, я имею полное право сделать все, чтобы скрыться от бинокля арендатора. Пусть за своей женой подсматривает, ну или стоит у меня за спиной.
Во первых, ты сам первый начал  обвинять... не знакомых тебе людей в торбохватстве и всякой  гадости... и  не первый раз  уже ты это делаешь ,тут на сайте и притом  с завидным постояноством...... Я разве слова что то  кому то написал первый и кого т о упрекнул в уловах или в другом...нет  ни разу..не хер тогда   трогать  и  меня... С каких то делов ,  приплели меня начали  обвиянять в какой  то нахрен рекламе водоема..пипец просто....
Ты  Окнуек , научись  с пониманием  относится к формчанам,  тоже будет и тебе.А .если еще будешь продолжать такое  же   вытворять писать гадости о обвинять в  непонятно в чем--- ----увидишь реакцию по отношение к тебе и твоим постам.. САм то  не святой......учитель... как и где спрятаться  от арендаторов..скоко же ты рыбы мутишь.....если других этому же учишь...не стыдно видать..
 
Цитата
Есть установленные размеры в  Украине    для пойманных рыб --все выложил  фото на сайте--  а там размер меньше--ты тогда есть - БРАК!!
Опа! Ух ты! И вот я БРАК! Слава, идите дальше "вонючего" ловить. Там Вы вроде как чего-то соображаете. Про спиннинг не пишите, это не совсем Ваша тема. Я понимаю, что тяжело представить, что кто-то на рыбалке удовольствие получает, а не калькуляцией занимается.
 
Санта барбара)))взрослые люди вроде....
 
Цитата
В прошлом году была одна удачная рыбалка по плотве. Таких было около 20 штук, вроде как разрешенного размера. Увез со ставка. (Первое фото)
В этом году один раз ездил на плотву. Икряная. Всю отпустил, вся живая. Все описано в отчетах. В этом году за все рыбалки я домой привез 6 карпиков по кг и 74 штуки взрослой уклейки, вся остальная рыба была выпущена.
Это, выходит, я брак хренов? Не бросайся словами и успокойся.
Ну и далее по тексту. Я никого не учу прятаться, только констатирую факты. Если я ничего противозаконного не делаю, я имею полное право сделать все, чтобы скрыться от бинокля арендатора. Пусть за своей женой подсматривает, ну или стоит у меня за спиной.

ну  теперь  и объясни на каком основании,  ты ловишь плотву               #1958 4 фото  менее установленного  размера .законом Украины...http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page2|
|Плітка            |   18        см   разерешенная к вылову...
таким образом ты пропагандируешь что?? нарушение Закона.

А нарушитель закона  кто у нас  -----БРАКОНЬЕР!!!!...ты правдивец  призывающий других соблюдать законы....двойная мораль.... да Вы козлы и п....ры  рыбы валом  ловите... а  ----я святой... и правильный... .
 
Цитата
Опа! Ух ты! И вот я БРАК! Слава, идите дальше "вонючего" ловить. Там Вы вроде как чего-то соображаете. Про спиннинг не пишите, это не совсем Ваша тема. Я понимаю, что тяжело представить, что кто-то на рыбалке удовольствие получает, а не калькуляцией занимается.

... какого  черта он до людей цепляется....сколько можно.   два  три раза  в  год ,кто то ему вечно кажется  не правильным рыбаком   ..один  он правильный... ....  пусть на себя и  смотрит...  и внимательно читает свои посты что и  где он пишет...
 
Цитата
Санта барбара)))взрослые люди вроде....
Будет еще  гадости писать, получит и похлеще...я что молчать  должен... мне тут гадости писать  будут...непонятно  в чем обвинять....святоши  нахер..сами  вон все ставки сдают ----в откурытую....уловами хвастаются.. .... потом блин на других стрелки переводят.... цены растут потом мол...из  зха вас... а сми  что???? а или что когда сам хваставешься и уловы  показываешь и про ставок пишешщь-то я цаца  мне можно..а другие --козлы.... Бля ,,,.достали.... уже.......нравоучители хреновые...
 
Цитата
Будет еще  гадлости писать, получит и похлеще...я что молчать  должен...
Да будь просто умнее,что нервы зря самому себе мотать..
 
С такими   по ихнему и ихними методами броться и надо...
 
Цитата
Опа! Ух ты! И вот я БРАК! Слава, идите дальше "вонючего" ловить. Там Вы вроде как чего-то соображаете. Про спиннинг не пишите, это не совсем Ваша тема. Я понимаю, что тяжело представить, что кто-то на рыбалке удовольствие получает, а не калькуляцией занимается.
Удовольствие полчать от всего надо, и при этом не  нарушать законы...и также не упрекать  других  в том, что  сам  нарушаешь, и не учить кому и как жить... кому и как ловить...
Уролог,мы стобой ощались по этому у поводу.......вроде поняли друг  друга.......зачем ты -- написал  это? Я писал  это тем  людям которые тут всехпоучают что и как делать и как сколько ловить......при этом  пишут неправдивую  информацию и  несправедливо обвиянют людей  в том ,что  сами  еще и  похуже делают....
 
Наслышан о старом и надёжном способе ловли лобатого-сам не пробовал. Приезжаешь на водоём с буханкой чёрствого хлеба,не нужны спининги,лески,крючки.Выбираешь мякиш из буханки , нарезаешь корочку полосками. Одеваешь крепкие плавки,залазишь за камыши,нагинаешся вставляешь в жопу корочку и ждёшь отгоняя малька,по возможности пускаешь гейзеры, только не резко чтоб корочка не вылетела . Лобатый подплывает и начинает сосать корочку и ты в это время резко одеваешь плавки и бежишь на берег не обращая внимания на шлепки хвостом по спине .Только плавки крепкие надо и на мужсое хозяйство литровую банку одеть и привязать - вдруг щука погонит малька и промажет - всё остальное придёт с опытом
 
:ca: :ca: :ca:
 
Славик да брось, не порть себе нервы. Собака лает, а караван идёт, пусть они переживают им только во сне такая рыба снится которую ты ловишь. Плотва конечно вкусная рыба от 500 гр. а так....
 
Цитата
Славик да брось, не порть себе нервы. Собака лает, а караван идёт, пусть они переживают им только во сне такая рыба снится которую ты ловишь. Плотва конечно вкусная рыба от 500 гр. а так....
Ото и ездит туда  и  плотву скирдует да  и прячет  потом ..дешево ведь там..
.Да сколько терпеть таких ....вечно лезут везде   нос свой суют...всех учат и указывают и при этом врут  еще специально  обвиняя других.... я им что пацан 20   летний..
Сцкуо, приходят новички на сайт  ,чуть где  ошиблись, че то не так  выложили или  написали..сразу-- торбохват-- драчлен и так далее....да сколько это терпеть можно...Это каждый год  и повторяется , а  то два-- три раза  в год , и это пишут одни  и  те же лица... еще и праведниками тут себя считают..а сами еще хуже  этих новичков....достали уже...
 
Цитата
Наслышан о старом и надёжном способе ... вставляешь в жопу корочку и ждёшь отгоняя малька,по возможности пускаешь гейзеры, только не резко чтоб корочка не вылетела ... Только плавки крепкие надо и на мужсое хозяйство литровую банку одеть и привязать - вдруг щука погонит малька и промажет - всё остальное придёт с опытом

Мда... На фоне активно поднятой волны негатива (зачем, а?) Кост пытатеся поднять интеллектуальный уровень форума... На этом фоне старина Setka (второй раз помянул) Спинозой кажется.
Что вообще происходит? Куда форум катится?
 
Цитата
Куда форум катится?
в зазеркалье. Здесь и инстинкты добытчиков без цели добычи еды, и пьяный бред без алкоголя, и сокровенные анальные фантазии по хлебным коркам. Это жизнь, и она не стоит на месте. Все развивается, и этот форум тому не исключение.
 
balestriere, Хорошо сказал! Это просто форум. Плюсик за понимание.
 
Цитата
ну  теперь  и объясни на каком основании,  ты ловишь плотву               #1958 4 фото  менее установленного  размера .законом Украины...http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page2|
|Плітка            |   18        см   разерешенная к вылову...
таким образом ты пропагандируешь что?? нарушение Закона.
А нарушитель закона  кто у нас  -----БРАКОНЬЕР!!!!...ты правдивец  призывающий других соблюдать законы....двойная мораль.... да Вы козлы и п....ры  рыбы валом  ловите... а  ----я святой... и правильный... .
Саин, не мели ерунды!
Надоела эта грязь в мой адрес! Поясню еще раз для таких ТУПОГОЛОВЫХ БАРАНОВ, как  Славик. (Там было всего три снимка). Первое фото. Плотва была поймана больше 18 см. (Наверное, допрешь, как сравнить размер бутылки и рыбы)
Второе, ВСЯ плотва, пойманная весной, была выпущена ЖИВОЙ.
Третье, отпускайте мальков и подростков, оставьте на будущее.
Ну, и четвертое, на усмотрение модератора. Примените ко мне и Саину за эфирную драку санкции, предусмотренные ст. 4.6.4/4.
P.S. Саин, чего ты так завелся? Мир во всем мире! Уезжаю послезавтра на Виннитчину, если удастся добраться до Днестра, обязательно напишу отчет..
 
я понял в чём ваша беда - вы слишком серьёзны,сколько травил эту байку все смеялись , здесь все плачут-вам от самих себя башню не сносит?
 
Цитата
С
P.S. Саин, чего ты так завелся? Мир во всем мире! Уезжаю послезавтра на ..

Об этом  надо думать было ранее. Когда  наезжал и притом ,нагло врав ,на меня и  на  других форумчан.
 
Цитата

Ну, и четвертое, на усмотрение модератора. Примените ко мне и Саину за эфирную драку санкции, предусмотренные ст. 4.6.4/4.
..
Полность согласен, приму любое, только меня за флуд---- а тебя , за пропаганду браконьерства За плотву,  в ведре. --выпустил    умора..мертвую....... за торбохватсво  и перелов красноперки --аж 8 кил  нафигачить...Также за учение людей, как спрятаться от арендаторов  и их биноклей.А это уже браконьерство выходит...и пропаганда  браконьерства..  точно как и плотва  на твоих фото  ,запрещенная к вылову...   также  за вранье на форуме А также за    постоянный троллинг по отношению к другим участникам форума.
А вообще какой ты нафик  тррлль..тролль-- никогда себя  не справацирует, своими   же постами...а ты так.....просто ... не  рыбак даже.....а не понятно  кто...человек который сует свой нос во все .И еще , извинись тут перед форумчанами, которых ты тут на протяжении несколько лет   доставал..... по бухалову видать.. а их   тут ,с десяток форумчан и  наберется... а то и больше....вот это и мир тогда для тебя настанет...Извинись ,перед ними всеми.
 
После последней рыбалки не осталось сомнений.. вот в чем дело: 80% всей рыбы в этом году, "вытащил" одной и той же удочкой из 5-и, ну всмысле клюет постоянно на нее. Не пойму в чем дело, ведь оснастка меняется по несколько раз, каждый заброс - разный макушатник. Из этого возникает вопрос опытным рыбакам: влияет ли леска (цвет, толщина, и т.д.) на подход рыбы к наживки??? Другой причины пока не вижу...
 
Конечно влияет.Влияет все и леска   ее цвет и,диаметр и крючки  и длина поводка  и толщина поводка  И в таких случая просто сделай вот что.И  на еще других все сделай по ней в точности. Промерь все и,  в точности такое же и сделай и на  других.  Еще, на рыбалке,  поэкспериментируй.Но это только тогда когда клев  будет.Меня ее местам с другими,. наживку ставь одинаковую, длина заброса ,оже что бы  была  одинаковая,.после заброса -заклипсуйся Ставь резинку на шпулю ,тогда ты всегда будешь кидать почти в одну и туже точку. Если и это не  срабатывает--то, та  палка---заоговоренная :dk:выходит...Бережи ее...:cy:Такое часто бывает..  часто  работает что то одно. И зимой тоже самое.Сколько раз было, на  льду...одна работает и все--- хоть ты убейся И все вроде  одинаковое...
 
Цитата
И  на еще других все сделай по ней в точности. Промерь все и,  в точности такое же и сделай и на  других.

Каждый заброс - разный макушатник! Бросал другим карповиком в это место, результат 0, а к тому (счастливому) карповику рыба подходит в любом месте! Единственное, что неизменное в этой "конструкции" - это цвет и диаметр лески на катушке до карабина, на который цепляется оснастка. В следующий раз попробую поменять катушки на карповиках, хотя там разница только в цвете, диаметр одинаковый. Вот и "ломай" голову, что это за парадокс...

И еще возник вопрос, по поводу клипсования: Я так понимаю, когда ветер это бесполезно???
 
ww9, не забивай себе голову:ag: Удилище то рабочее!!! А на рыбалке всегда так, какая то снасть лучше работает, другая хуже... А цвет лески, здесь тоже, все зависит от времени года, а именно, от цвета воды:bk:
 
Цитата
К
И еще возник вопрос, по поводу клипсования: Я так понимаю, когда ветер это бесполезно???
Нет не бесполезно. Просто тогда подбирается  более большего веса грузик или же кормушка.Что бы пробить ветер.Особенно это существенно при сильном боковом ветре.Ну  еще ,ветер то не всегда  дует постоянно.Всегда есть промежутки ,в которых можно удачно закинуть.
Я к примеру  лет с 30  уже  клипсуюсь только отрезком с велокамеры. Вырезаю на  две трети ширины  шпули. Пр силовом  забросе никогда не выскочит леска,но при поимки крупных рыб ,она , резинка, иногда и слетает. Поэтому можно еще в месте  клипсования ,сделать отметку  водным  маркером .На всякий случай. Или  высчитать  расстояние  оборотами  катушки или же счетчиком лески .
 
Цитата
результат 0
Это не объяснимо. Тоже не раз замечал подобное. У меня это обычно была либо совсем старая удочка, которую собрался выбрасывать ( не хочет), либо совсем новая (наверное, отрабатывает затраты).
 
А я думал такое только у меня :bk: есть у меня 3 старых удочки кинг- Конг . Мои самые первые удочки, им уже лет 5 наверное, обросшие закаменелой кашей, кольца на всех веером и такие же убитые катушки Кобра, правда с новой леской. Выкинуть жалко, подарить некому, а покупать такое Г... никто не будет. Так вот эти удочки у меня самые фартовые. На последней рыбалке ставил 3 новых удочки и 2 старые, счет 4-0 в пользу стариков. Наверное это как икона, чем больше на нее молишься, тем она сильнее.
 
То ,Санек ,старые палки рыбой пахнут:dv:...  пропитаны аж.....для самки самцем и наоборт..:dk:
А вот еще  кто замечал..кидаешь прямо  клев плохой...кидаешь сильней вправо  лучше или влево Дистанция одна и та же..И так лично у меня всегда,больше бывает и поклевок тогда..Всегда стараюсь сильно  в сторону кидать. И почти всегда  правее,  на любом водоеме.Что то  правая сторона , всегда получше.
 
Цитата
Всегда стараюсь сильно  в сторону кидать
А как же рядом сидящие рыбаки?? Я стараюсь всегда кидать прямо, дабы не запутаться о снасти соседних рыбаков, даже когда никого нет, а то закинешь по диагонали, а через час приедут рыбаки и сядут возле тебя - придется перекидывать, а для тех кто ловит трофейных рыб это не очень хорошо, а если ещё и закормил, то плачевно!
 
Цитата
А как же рядом сидящие рыбаки?? Я стараюсь всегда кидать прямо, дабы не запутаться о снасти соседних рыбаков, даже когда никого нет, а то закинешь по диагонали, а через час приедут рыбаки и сядут возле тебя - придется перекидывать, а для тех кто ловит трофейных рыб это не очень хорошо, а если ещё и закормил, то плачевно!
вот почему ...Так я по выхам  то и  не езжу..только среди  недели.. и   людей почти нет.... выбор мест огромный..В этом  году  1 раз в субботу только  и  ездил. И  2- 3 палки--- много места не займут . Это же  не 5--- как у тебя Им места мало надо.Узкого прохода  в камышах, даже  шириной 1 метр -вполне хватает. И  если при ловле в камышовой зоне, проходы  не так часты, редко кто кому помешает. .зашел в воду закинул в нужное место...
 
Цитата
И  2- 3 палки--- много места не займут . Это же  не 5--- как у тебя Им места мало надо
две можно закинуть: одну вправо, одну влево и занять больше места, чем пять если их закинуть прямо.


Цитата
Так я по выхам  то и  не езжу..только среди  недели.. и   людей почти нет....
Цитата
И  если при ловле в камышовой зоне, проходы  не так часты, редко кто кому помешает
Ну тогда понятно. + на толстолобика можно перекинуть в любое время, без ущерба рыбалке
 
А почему на  толстолоба? и карася   и карпика.

5 штук в узком проходе не разместишь , если в камыше ,А так  на --- пробуй уменьшить количество палок... лучше 2- 3  ...Или  1  фидер . То не рыбалка  на 5  штук,  а мученье.А лучше всего---  поплавочная удочка...  и  взабродку..Вот ,не давно карасика  половил  не плохо  на поплавчанку.. не сравинймый кайф , по сравнению с дрынами..Смотришь  на поплавочек ... и душа радуется ... вокруг  тишина ,людей  рядом   нет ,только  птички поют...
 
Хочу поздравить Дениса (Кентюрик),за взятие серебра в Соревнования в ловле хищника с берега "Летний хищник - 2013"!!!
Так держать,был на высоте!
 
Денис , присоединяюсь к поздравлениям.Молодец.http://donfish.org/viewtopic.php?id=8105

ww9  Ну как мотался  на вип зону?На Кирша. Отдых  получился?
.
 
Цитата
Так держать,был на высоте!


Цитата
присоединяюсь к поздравлениям

Мужики, спасибо!
 
Цитата
А почему на  толстолоба? и карася   и карпика.
я ловлю на макуху, и перебрасываю часа через три, или после хорошей поклевки, а если на бойл - вобще пару раз за рыбалку, ну если нет поклевок. А техно ведь растворяется намного быстрее, и прикармливать особо толстолоба не надо т.к. он есть практически везде.

Цитата
пробуй уменьшить количество палок... лучше 2- 3  ...Или  1  фидер . То не рыбалка  на 5  штук,  а мученье.
Кому как!! Мне лучше за рыбалку увидить и реализовать несколько поклевок, чем набивать полный садок мелочью (до 1кг), ну и очень редко одну удочку забрасываю на "соску" - половить карася.

Цитата
Вот ,не давно карасика  половил  не плохо  на поплавчанку.. не сравинймый кайф , по сравнению с дрынами..
Кто как хочет, так и ......  Каждому свое. Мне вот тоже не понятна Ваша философия ловли рыбы, а именно лобатого. Но самое главное, что Вы от такой рыбалки получаете удовольствие! А мое имхо: подготовка, техника, процесс, результат ловли карповых и карася, намного интереснее ловли толстолобика.

Цитата
Ну как мотался  на вип зону?На Кирша. Отдых  получился?
нет. В пятницу спонтанно поехал на рыбалку, поэтому поездку пришлось перенести.


Кентюрик, красава!!
 
Кентюрик, Поздравляю от всей души !
 
Кентюрик,  поздравляю !!!
 
Благодарю!
 
Цитата
После последней рыбалки не осталось сомнений.. вот в чем дело: 80% всей рыбы в этом году, "вытащил" одной и той же удочкой из 5-и, ну всмысле клюет постоянно на нее. Не пойму в чем дело, ведь оснастка меняется по несколько раз, каждый заброс - разный макушатник. Из этого возникает вопрос опытным рыбакам: влияет ли леска (цвет, толщина, и т.д.) на подход рыбы к наживки??? Другой причины пока не вижу...

Да присутствует какая то сила. Бывает и у меня такое, на одну палку клёв почти постоянно на много лучше. Хотя оснастка одинаковая. Кидал в разные места но на неё клёв идёт а на другие нет. И взаимосвязи от толщины и цвета основной лески при разной погоде и условиях ловли не заметил. Однозначно одна и та же палка ловит лучше. Основная стоит Повер карп зелёного цвета, оснастки менял, ставил с других палок с разными цветами лески, и чёрную и белую и радужную и прозрачную. Всё без изменений именно на эту палку с основной зелёной клюёт лучше. Я тоже задавался вопросом, но не дошло а в инет с таким лезть было стрёмно. ( мало что люди подумают). Но раз человек я с такой бородой не один, давайте размышлять панове.
 
Muzil,
А это как раз из сферы известной рыбацкой аксиомы "Вера в снасть - основа успеха". Где-то так. Или, как отметил Кумас, удилища тоже бывают "намоленными" :)
 
Цитата
Muzil,
А это как раз из сферы известной рыбацкой аксиомы "Вера в снасть - основа успеха". Где-то так. Или, как отметил Кумас, удилища тоже бывают "намоленными" :)

Но я не верующий и ни когда ни на что не молился( в смысле рыбалки). Повезёт наловим а нет так нет. Но факт остаётся фактом, и не у меня одного.
 
поддерживаю, всему должно быть объяснение. На след. рыбалке буду ставить опыты)
 
Цитата
поддерживаю, всему должно быть объяснение. На след. рыбалке буду ставить опыты)

Я тож поддерживаю. Мы рыбаки народ упёртый. Так что в конце концов мы найдём конец среди концов.
 
Всем доброго времени суток! Предстоит пять дней мучительного отдыха на азовском море (Урзуф), глянув на карту, обнаружил там реку, впадающую в море. Кто нить там ловил хищника?
 
Цитата
 обнаружил там реку, впадающую в море. Кто нить там ловил хищника?

Насколько я помню, там никогда не было хищника, кроме как пиленгасика. А вот карась там точно присутствует! И он сильно заросший и загажен....
 
Как вариант: судак, щука, окунь. Только далековато, а больше не знаю.
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Предстоит пять дней мучительного отдыха на азовском море (Урзуф), глянув на карту, обнаружил там реку, впадающую в море. Кто нить там ловил хищника?
В речке рыбу травонули конкретно,,, был там недавно,,, лучше с фидером с берега. Если интересно стучи в личку
 
Всем огромное спасибо!
 
На реке год назад была небольшая щучка (иногда брала даже на червя), присутствует отличный карась и карп. Не знаю как на фидер ( ширина максимум 20-30 метров и камыш), а на папловок хорошо.
 
Съезди на Берду,там не далеко по над морем есть дорога в сторону Бердянска.От села Старопетровка до села Оситенко не плохой участок по щуке.
 
Цитата
На реке год назад была небольшая щучка (иногда брала даже на червя), присутствует отличный карась и карп. Не знаю как на фидер ( ширина максимум 20-30 метров и камыш), а на папловок хорошо.

Скажите пожалуйста вы за какую речку говорите ? Тоже 5 дней буду мучатся в Юрьевке , и там есть речка , но очень маленькая . Когда то ловил в Урзуфе на речке , брался карась и карпик проскакивал
 
В центре поселка, вытекает в море. Когда сильная жара пересыхает и нет выхода в море. с одной стороны около моря какойто ментовский пансионат
 
Цитата
Не знаю как на фидер ( ширина максимум 20-30 метров и камыш), а на папловок хорошо.
Не правильно выразился -  имел в виду на фидер с берега на море. Не плохо шла тарань, шамая.
 
Вчера позвонил друг, у него отец работает в охране на Питьевом водохранилище, сказал что выловили сома на 30 кг, на медовый кук, и пару сомиков до 2 кг, тоже на медовый кук. Как пришлет фото выложу! Говорит только, что сам сом всего лишь 1,5 метра в длину.
 
Цитата
...на Питьевом водохранилище, сказал что выловили сома ...

А на каком из них конкретно?
 
ssslayer, то что за Макеевкой, в сторону Ясиноватой, я просто другого не знаю.
 
Цитата
ssslayer, то что за Макеевкой, в сторону Ясиноватой, я просто другого не знаю.
Не то что перед Кардоном?
 
Перед кордоном Верхнекальмиуское в-ще, а он имеет в виду Макеевское питьевое за ЖД вокзалом!
 
Цитата
Перед кордоном Верхнекальмиуское в-ще, а он имеет в виду Макеевское питьевое за ЖД вокзалом!
Ясно. По возможности посетим. А вообще какой там видовой состав, кто ловил-отзовитесь!
 
Цитата
По возможности посетим.

На два перечисленных и Ольховское запрещено ловить. Разрешили только в этом году и то по выписуемым пропускам сотрудников "Воды Донбасса". Самому обещали взять на рыбалку, вроде по пропуску можно ещё двоих брать. Хотя, может и можно договорится, хотя сомневаюсь.... Даже работников подвигали на рыбалке, когда начальство приезжало..
 
Vikorlan, Договориться можно, но не всегда, охрана там в курсе когда к ним вип персоны собираются, тогда и не пускают...а так можно договориться. Видовой состав большой, но минус в том что много водорослей. В основном хорошо клюёт крупный карась и лещ с подлещиком.
 
Цитата
На два перечисленных и Ольховское запрещено ловить. Разрешили только в этом году и то по выписуемым пропускам сотрудников "Воды Донбасса". Самому обещали взять на рыбалку, вроде по пропуску можно ещё двоих брать. Хотя, может и можно договорится, хотя сомневаюсь.... Даже работников подвигали на рыбалке, когда начальство приезжало..
На счет этого не переживай, не было бы пропуска- не интересовался бы...
 
Цитата
минус в том что много водорослей. В основном хорошо клюёт крупный карась и лещ с подлещиком.
Это правда, убедился на верхнекальмиусском как то с месяц назад... водоросли совершенно житья не дали. Интересно, они пропадают хоть осенью или так все время?
 
ssslayer, сколько раз там не ловил, в разные времена года, водоросли были всегда.
 
JeXXon85, Тогда я действительно ошибаюсь...Но спасибо за подсказку! Может получится вырваться, отпишусь...
 
Цитата
   не переживай, не было бы пропуска- не интересовался бы...

И не переживал вовсе! Просто интересно получается  - есть пропуск, а "интересуешься"......
 
Цитата
И не переживал вовсе! Просто интересно получается  - есть пропуск, а "интересуешься"......
А что интересного? питьевых много, а был пока только на Верхнем кальмиусе. пропуск на 3 человека у товарища, а он редко имеет возможность выбраться...
 
Цитата
 пропуск на 3 человека у товарища, а он редко имеет возможность выбраться...

Я имел ввиду у кого имеется пропуск, наверняка знает какой видовой состав рыбы на всех этих водоёмах......
 
Поставил сегодня ведро кукурузы кислится (просто залил водой и оставил на улице),так вот вопрос - хватит ей времени до пятницы чтоб стать мягкой.2-надо туда что-то добавлять.3-надо потом проваривать пару часов перед рыбалкой в етой-же воде ???????????
 
Цитата
Поставил сегодня ведро кукурузы кислится (просто залил водой и оставил на улице),так вот вопрос - хватит ей времени до пятницы чтоб стать мягкой.2-надо туда что-то добавлять.3-надо потом проваривать пару часов перед рыбалкой в етой-же воде ???????????


Привет!

Слей воду, обдай кипятком чтобы всё вредное убить.
Залей опять холодной водой.
Добавь дрожжей пищевых грамм 100-200, но в пятницу перед тем как поедешь на пруд обязательно добавь 1кг сахара...
Отварить можешь только для насадки где то 0.5 литровой банки.
 
Цитата
Привет!

Слей воду, обдай кипятком чтобы всё вредное убить.
Залей опять холодной водой.
Добавь дрожжей пищевых грамм 100-200, но в пятницу перед тем как поедешь на пруд обязательно добавь 1кг сахара...
Отварить можешь только для насадки где то 0.5 литровой банки.

Здравствуйте,проверенно????
 
Цитата
Здравствуйте,проверенно????

Да, сам так готовлю.
 
Поздно прочитал, я уже дома. Я когда сегодня заглянул кроме пены  ничего не изменилось. И она все равно твёрдая.
 
Цитата
Да, сам так готовлю.
Спасибо,за рецепт!
 
Рыбаки договорились посоревноваться, кто лучше соврет. Первый говорит: - Я однажды поймал щуку 21 кг. Остальные: - Ну бывает, все может быть. Второй: - Я поймал сома 57 кг. Остальные: - Ну все может быть. Третий: - А у меня случай был, целый день ни одной поклевки, от огорчения даже не выпил, всю водку назад привез. Все: - Ну это ты п@здишь!
 
- Путин поймал щуку весом 21 кг.
- А Медведев?
- А медведев Путин не ловил.
 
Цитата
на метод + шоколадный кук

Не пинайте сильно за глупый вопрос, но я до сих пор не знаю, что такое метод.... Я так понимаю, это глухая кормушка с одним крючком???

Карабин - леска - кормушка (глухая, не скользящая) - поводок - крючок
 
ww9,

Цитата
Я так понимаю, это глухая кормушка с одним крючком???
вроде как основной смысл в нахождении насадки с крючком непосредственно на прикормочной массе (очень короткий поводок). Другими словами пружина-арбузик, но подороже :). ИМХО.
 
Цитата
Другими словами пружина-арбузик, но подороже
т.е. пружина глухая??и поводок где-то 5-7 см??
 
Метод - это открытая кормушка с одним крючком. Используется как в ловле карпа, так и в фидере.
Я использую такие, как, например, по этой ссылке.
http://www.carpfish.in.ua/index.php?threads/%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4.29/
Там и о сути метода написано.
 
не пойму кормушка скользит по леске или нет? работает ли самоподсечка или нет??
 
ww9,
это уж хозяин барин. Можно сделать глухой монтаж, можно скользящий. я скользящий предпочитаю, чтобы легкие потягивания видны были.
 
Цитата
не пойму кормушка скользит по леске или нет? работает ли самоподсечка или нет??

Я ловлю на глухой монтаж метода - при ловле карпа, на фидере еще не разу метод не пробовал.
 
Спасибо!! немного понял.
 
ww9
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=863
ты почитай  вот тут, о методе   много написано и притом нашими дончанами.
 
ww9, Ловля на метод для меня не сложилась на соревах, но всё равно считаю её очень интересной и перспективной.
 
На фото именно такой карась, какие периодически до сих пор попадаются на одном жабовнике у нас под городом. Желтый и круглый. Просто любопытно, покажите фото "настоящего суперкруглого". Может я заблуждаюсь? Фото золотого карася из сети абсолютно идентичны с рыбой Алекса.
 
Цитата
Просто не хочу в первую очередь себя шокировать
Тоже никогда не считал свои затраты. Но в последнее время начал задумываться - за что же я им плачу? Когда видишь, что сделано все возможное, чтобы ты ничего не поймал, а деньги отдай. А за что? Пытался человек поднять эту тему - так его же рыбаки и затюкали. И пока мы будем такими пассивными - нас и будут грабить!!! в самом прямом смысле слова, хотя и не все это еще поняли.
 
Добрый день форумчане!
Прошу вас помочь мне решить проблему. На последней рыбалке по неаккуратности наступил на рукоять маха, что получилось видно на фото. Как быть? Вставить во внутрь втулку не имеется возможности, сильно маленький зазор. Поможет ли бандаж, если да то с какого материала?
 
Цитата
Добрый день форумчане!
Прошу вас помочь мне решить проблему. На последней рыбалке по неаккуратности наступил на рукоять маха, что получилось видно на фото. Как быть? Вставить во внутрь втулку не имеется возможности, сильно маленький зазор. Поможет ли бандаж, если да то с какого материала?

Везите на ремонт Генадию.... Лучше чем он в Донецке  не ремонтирует удилища никто ...
 
А можно его контакты?
 
Цитата
А можно его контакты?

Отписал в личку
 
Цитата
а в последнее время езжу к знакомым на водоем .
аналогично! В будний поехал и "отвел душу")


В контексте последних сообщений, у меня появился вопрос: Кто сколько тратит на рыбалку в месяц?? Имеется в виду и плата на водоеме и бензин с прикормка с наживкой и т.д.?
 
Цитата
Имеется в виду и плата на водоеме и бензин с прикормка с наживкой

Этот фору, иногда, читает моя жена, страшно мне будет за ответ на Ваш вопрос!
 
Цитата



В контексте последних сообщений, у меня появился вопрос: Кто сколько  тратит на рыбалку в месяц?? Имеется в виду и плата на водоеме и бензин с  прикормка с наживкой и т.д.?


ww9
,так  первый сам  и начни....потом и остальные подтянутся.
 
100 гр транспорт+60гр бенза на мотор (еда пиво по настроению))
 
Цитата
100 гр транспорт+60гр бенза на мотор (еда пиво по настроению))
Ребята, не могу понять, к ему этот опрос????? Что он даст???
Лично я считать даже не хочу, так как сумма внушительная выходит. Все равно это дело забросить не получится, так что не вижу смысла что то подсчитывать:bk:
 
У меня от 300 до 700, это бенз , еда, привада, билет, может что забыл, но где то так !!! Но как для наркоты дорого конечно :(
 
Сейчас в основном езжу к знакомому на день, не далеко от донецка, поэтому: рыбалка - 150; бензин - 50; еда - 30; наживка, прикормка - 40. Пока сезон стараюсь ездить 1 раз в неделю.

Цитата
Ребята, не могу понять, к ему этот опрос????? Что он даст???
Да просто интересно, кто сколько платит за отдых и удовольсвие.
 
Цитата
Да просто интересно, кто сколько платит за отдых и удовольсвие.
Просто не хочу в первую очередь себя шокировать:ag:
 
Очередной вопрос))

Цитата
как показал эхолот 95м

А зачем он вобще нужен (для чего)?? Ведь он в разы облегчает ловлю рыбы.. Обследовал водоем, нашел где стоит рыба, закормил, и вперед за дело.. Ведь намного интересней закормить место так, чтобы рыба сама подошла туда и тогда наслаждаться клевом.. Собирался в начале года купить такую штуку, но потом хорошо подумав - передумал. Вобще эту технологию отчасти можно отнести к браконьерским методам..
Особенно хотелось услышать рыбаков, которые пользуются такой штукой..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!