Страницы: 1
Водоем для начинающих (фидер)
 
Добрый день форумчане!
Загорелся рыбалкой на фидер (раньше рыбачил в детсве на попловок и немного на донку)

На днях купил себе такой набор для начала:
Salmo Supreeme Feeder 90+Salmo Diamond Baitfeeder +кормушки,леску,прикормку и т.д. (просто по совету  продавца в магазине)
Собрал снасти, научился вязать оснастки и теперь осталось дело за малым, выехать на первую рыбалку, но тут то и оказалась самая большая загвозтка, куда ехать?

Очень нуждаюсь в совете и наставлении по местам ловли, понимаю , возможно у всех есть свои секреты, но все же.

Нужно пару вариантов водоемов не оч. далеко от Донецка, с хорошим зарыбленным водоемом и природой, хочу поехать наа грядущие праздники и опробовать снасть. Трофеев не жду, буду рад хорошим карасям, но не хочется остаться совсем без рыбы на первой рыбалке.

Если ктото готов поделиться, отпишите сдесь или в личку, буду очень благодарен. Заранее спасибо.

П.С. И выскажите мнени по поводу моих приобритений, брал чисто для начинающего и не тратил много денег.
 
На Старобешево,с природой не очень,а как для начала самое то,подлещика не поймать надо постораться,отроботать заброс и все такое.С карасем на фидер(петлю) как-то не очень,лучше метод с куком или пеной.Как шикарный вариант Доля с карпом,но карп крупный,так,что леска потолще 0,25 где то так.Но лучше на бешево для начала раза четыре съездить разобраться,что да как.
По поводу приобретений не парся,потом сам разберешся.На крайняк Донецкое море.
 
Заброс и оснастки были отработаны в бат. саде, правда ничего не поймал)). По поводу Бешего не очень, тут как всегда вступает соц фактор, еду с семьей, много командиров и все хотят чегото своего, надо же угодить не только себе)
 
Попробуй на Стылу прокатиться!
 
Стыла не прокатит,

Цитата
не оч. далеко от Донецка, с хорошим зарыбленным водоемом и природой
 
Цитата
не оч. далеко от Донецка, с хорошим зарыбленным водоемом и природой
Попробуй сюда
 
-ВиТаЛиЙ -,
А можно в личку поподробнее пожалуйста? В плане цена и условия. че-то не нахожу по нему инфу. Заранее признателен
 
Цитата
-ВиТаЛиЙ -,
А можно в личку поподробнее пожалуйста? В плане цена и условия. че-то не нахожу по нему инфу. Заранее признателен

Загугли - http://www.karasi.com.ua/lakes/view/105
 
Спасибо) не то гуглилось. А на фидер там получается нельзя? Или инфа неполная?
 
Народ не гадайте,наберите номер и все узнайте,куда еще проще?
 
Цитата
Нужно пару вариантов водоемов не оч. далеко от Донецка, с хорошим зарыбленным водоемом и природой, хочу поехать наа грядущие праздники и опробовать снасть. Трофеев не жду, буду рад хорошим карасям, но не хочется остаться совсем без рыбы на первой рыбалке.
если на день,то Донецкое море тебе в помощь(в районе спасательной станции).карася не поймаешь,но хорошей уклейки и подлещика мелкого валом.мелкокарася и красноперки поймаешь на БАМе за макеевкой много.если хорошей рыбки и с удобствами,то на Доле или в Андреевке.удобства на высоте,но это уже другие деньги.
 
Ни на один из посоветованых водоемов пока выехать не удалось. Вчера был на платнике в районе песок (не знаю как называется, 50грн рыбалка). Планировались шашлыки, но захватил и фидер. За пол дня пару вялых поклевок(и сразу подсекал и выжидал  немного, безрезультатно, и моментально сбивался опарыш). В итоге плюнул и бросил удочки, когда пришел сматываться - на крючке висел самопотсеченный карась с лодошку. В целом - моя первая рыба на фидер. Пока всего смака не распробовал, но запал и интерес не угас. Буду пробовать еще!
 
Цитата
За пол дня пару вялых поклевок(и сразу подсекал и выжидал  немного, безрезультатно, и моментально сбивался опарыш)
Больше кормить и будет больше поклевок. Прикормка (не каша) должна выпадать из кормушки через пару минут максимум, длиннее и тоньше поводок, меньше крючок. Это для начала, дальше по обстоятельствам... Удачи!
 
Все делал по фен-шую, просто в очередной раз убедился - шашлыки+спиртное - это не рыбалка.

Если есть живые фидеристы, которым нужна хорошая компания, выехать пару раз половить вместе, подучиться. Был бы благодарен за пару уроков!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!