Страницы: 1 2 3 4 След.
Обсуждение отчетов о рыбалке
 
Цитата
А рыбу не бьют?
Нет,не бьют,у меня рыбы боевые.Только что-то окунята жрать не хотят
 
ww9,  хорошие карпы!:ay:
 
Цитата
!Зачем его ловят?
А зачем вообще рыбу ловят?
 
Цитата
А зачем вообще рыбу ловят?
Так, пора завязывать. :ds:Твой вопрос Виталий можно штудировать до бесконечности:ap:. Надо пережать в другую тему, иначе модераторы "пряников" надоют
 
Цитата
Поддерживаю!Зачем его ловят?Некоторые чтобы похвастаться пойманными килограммами?И думаю таких большинство.Не в обиду.
Здравствуйте,ну,тут мнений будет много (сразу огаварюсь лобатого не люблю ловить)но я люблю ловить крупную рыбы,что бы удилище из рук вырывало))а какие тут предложения,либо спортивные водоемы (где не всегда словиш на 5-6кг)но я думаю что еще не пришел к спортивной рыбалке,хотя уже задумываюсь!так как на простых водоемах друзья ловят лобатого рядом сидят,а у тебя ни одной поклевки,а удовольствие вроде от поклевки и от выважевания,лобатый тоже сильная рыба!а так пока кенты рядом ловят лба я сижу с надеждой на поклевку карпа)))
 
Людям у которых есть транспорт мне кажется лучше сесть и поехать куда нибудь подальше от города от суеты на какие нибудь новые водоемы и не главное что впоймаеш главное" отдых,  общение с природой " как говорил кузмич в фильме. и какой бы там клев на керша  или старобешево не был я туда и бесплатно не поеду. это мое мнение. а по поводу  кардона водоем очень капризный там еще нужно принаровиться ловить  а рыба там есть .
 
Цитата
ну не нравится мне ловить лобатого
Поддерживаю!Зачем его ловят?Некоторые чтобы похвастаться пойманными килограммами?И думаю таких большинство.Не в обиду.
 
Цитата
Ф Но для етого надо иметь как-бы репутацию, или чтоб люди тебя уважали и не ржали с твоих отчётов ! А так после твоей писанины никто тебе не ответит что за став и остальную информацию, людям просто не интересно потом общаться.
Плюс сто!!Жень.
 Сетка,  ты же тут, сам столько лбов крупных ловил и всем рассказывал...  шо аж арендатор к вам прибегал  и техно ваше брал. Так что там , не клюет уже? Вон твои  любимые  вроде  --Кардон и Каменка.....Че там??Или уже все-- кончилось?
 
Цитата
. А зачем тогда форум чтобы просто фото скидывать, и не писать что за водоем.
Форум для того чтоб делится информацией, и на рыбалку ездить с единомышленниками и заводить новые знакомства соответственно! Но для етого надо иметь как-бы репутацию, или чтоб люди тебя уважали и не ржали с твоих отчётов ! А так после твоей писанины никто тебе не ответит что за став и остальную информацию, людям просто не интересно потом общаться.
 
Цитата
Знаеш 4-5 лет назат на этом форуме
Геша 40
Регистрация: 25.01.2011

Такое впечатление, что мы в будущем.
 
Я полностью с вами согласен, . А зачем тогда форум чтобы просто фото скидывать, и не писать что за водоем. В том году ездили на рыбалку поймали прилично, один карп. На следующий день туда людей ломонулись что ппц, но 95% людей остались с 0. Я просто хотел поехать на ЛБА так как водоемов мало знаем а те которые знаем то там мелочь много, смотрю фото хороших ЛБОВ. Так как хотели ЛБОВ хороших половить..
 
Цитата
Как по мне: лучше за рыбалку поймать одного карпа (2-3 кг), чем десяток лобатых (8-10 кг), ну не нравится мне ловить лобатого хоть "убей", да и по вкусу "карповые" вкуснее толстолоба, все имхо, не в обиду "лобятникам" ))
Согласен на все 100%. С прошлого года штук 60 своего самопала плактона лежит -  не лежит душа только этого зверя ловить. Иногда крупного только ради балыка - балык из него неплохой. А так...
 
Цитата
Ну вобщем очень доволен отдыхом/рыбалкой
Зачётное фото,там где просто палки сфотканы,природа класс :cj:
 
Цитата
У вас там кроме мутанта толстолоба что то ловится?
Народ обленился, другую рыбу сложней поймать, а эта дрянь на каждом водоеме и берет практически на всех, независимо от луны и погоды:bk:
 
Юрик---  классная рыбалка...На РФ ,еще выложи.Со дна  тоже брал?Знакомые тоже были,на мой техно с верху ловили, в субботу вернулись .Взяли  под 12с   парочку .8  и 6  еще были.  Фотки  еще обещал  скинуть.
 
Цитата
ппц как все скрывают водоемы,  как будто щас все туда ломануться.. ИМХО

Знаеш 4-5 лет назат на этом форуме я писал за старобешевское водохранилеще которое тогда усердно рекламировался форумчанами дон. обл. и даже луганской обл.Много писать уже о этой глупости нет смысла.Вывод таков- водоем засрали....выловили с ценами вообще двинулись.Многие местные не могут на водоеме места найти.Так вот теперь многие наступившие на эти грабли и не хотят светить водоемы.
 
ппц как все скрывают водоемы,  как будто щас все туда ломануться.. ИМХО
 
Цитата
ппц как все скрывают водоемы,  как будто щас все туда ломануться.. ИМХО

Ты не поверишь...
 
Цитата
Ты не поверишь...
Да уж!Это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА (...с мультфильма).
 
Цитата
74 штуки.
Я бы устал считать.
 
Цитата
ппц как все скрывают водоемы,  как будто щас все туда ломануться.. ИМХО
Знаешь,сынок,  я вот недавно специально мотался на Кирша, среди недели ,было дело .так вот на весь водоем было 8 или 10  человек..Я еще  писал про это......наловили рыбы....крупняка притом  .Я ради прикола ,пециально  выложил фото и все там классно было видно..Так вот, на следующий день, почти вся вип -зона была  забита.И на гребле было с 10 человек...А теперь скажи ,а нафиг я буду рекламировать чей-  то  водоем????Мне ,что там скидки делают??НЕТ.Это если есть   люди, которым скидки на некоторых водоемах делают..... те пусть и сдают  водоемы...Показывают   и рассказывают все подробно...
Инфы  по рыбе  ,кроме как  на этом  сайте, среди  дончан, даже на Донфише  нет никакой, только тут..И этот сайт читают сотни человек...Которые не зарегены даже тут И все хотят  все--притом  и на  дурняк...Не ,,,,ну кто хочет  пусть  все  подробно описывает.Только потом ,на  нормальное место  не сядешь...Счас времена такие.....рып нет в водоемах.....тока лоб и мелкокарпик...ну срань  разная..Даже карася почти не  осталось.
 
Слава,брал и со дна и  на поплавки
 
Цитата
Чтоб поймать,для начала нужно сделать техно(да к тому же рабочее),а своими руками и головой,это вдвойне приятнее,
Все верно, это творческий процесс- подбор рецепта, режима прессования и других факторов. А рыба эта на вываживании достойная, были бы у нас во всех ставках карпы хотя-бы от 3-4  кг, как за рубежом, например в Венгрии-все конечно ловили бы карпа, а так- маемо шо маемо, карп в основном тузик... с нашим менталитетом только лобатого  ловить и будем, (если хочется тяжелую сильную рыбу)- ведь карпа у нас отпускать никто не станет, есть чекнутые даже зарыбка ладошечного в пакеты торбят...Извините за флуд.
 
У вас там кроме мутанта толстолоба что то ловится?
 
Цитата
нафиг я буду рекламировать чей-  то  водоем

Цитата
все хотят  все--притом  и на  дурняк..

Цитата
потом ,на  нормальное место  не сядешь..
Саин,так где,как говорится,корень?Столько всего написали,что голова закружилась,особенно понравился "рассекреченный" Вами водоем Кирша....
 
Цитата
Наверняка сами бы всю брали, а тут все ангелы прям.
Не скрываю, ездил в мае специально за уклейкой, забрал домой все 74 штуки. А из восьми кил красноперки у меня ничего не осталось.
А я вроде написал
Цитата
Правильно,что всех забрал, может у нормальной рыбы будет шанс подойти на прикормку.
 
Цитата
Что бы понять, надо хоть немного про рыбалку писать, а не флудом кидаться
Дима это я про рыбалку ничего не написал! Да вроде всё рассказал, есть вопросы спрашивайте!????
 
НА БАЛЫЧОК В БЕЗ КЛЕВЬЕ С ПИВОМ И РЫБАЛКУ ВСПОМНИТЬ КЛЕВУЮ НЕ ГРЕХ.
 
Цитата
Рыба шла, мы её ловили! Даже пару штук на водоёме соседям отдали (семья сидела рядом ничего не поймала корме пару карасей и одного маленького лобика).

Человек написал отчет о рыбалке.Поделился с нами своим уловом:cw:
Куда он денит рыбу отпустит или раздаст даже и сам съест это нас не косается.Не одбивайте у людей делится радостью.
 
Цитата
Человек написал отчет о рыбалке.Поделился с нами своим уловом:cw:
Куда он денит рыбу отпустит или раздаст даже и сам съест это нас не косается.Не одбивайте у людей делится радостью.
Ну уж нет!!! Все мы здесь "спортсмены", когда другие не видят:ap:
Добивает другое - ладно карп был бы, а этого зверя на каждом водоеме с избытком. Да и зарыбляют только им, потому что стоит копейки :aq:
Я аж визжу от таких отчетов, когда ловят, кидают в садок или на кукан того же лобатого, а потом когда он уже весь побитый, в крови, типа отпускают...
Не надо никого держать здесь за идиотов
 
Цитата
Ну уж нет!!! Все мы здесь "спортсмены", когда другие не видят
Добивает другое - ладно карп был бы, а этого зверя на каждом водоеме с избытком. Да и зарыбляют только им, потому что стоит копейки
Я аж визжу от таких отчетов, когда ловят, кидают в садок или на кукан того же лобатого, а потом когда он уже весь побитый, в крови, типа отпускают...
Не надо никого держать здесь за идиотов
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
               Рыбалка - это не увлечение, не привычка, рыбалка - это состояние человеческой души!!!
Кчему ты это написал?не понятно....

Цитата
Человек написал отчет о рыбалке.Поделился с нами своим уловом
Куда он денит рыбу отпустит или раздаст даже и сам съест это нас не косается.Не одбивайте у людей делится радостью.
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
А вот с этим полностью согласен...
 
Цитата
Кчему ты это написал?не понятно....
Что бы понять, надо хоть немного про рыбалку писать, а не флудом кидаться
 
Цитата
а не флудом кидаться
А,ну да..этож я тут флудом только разбрасываюсь)))я тебя услышал...
 
Цитата
Короче, хорошо посидели

Молодцы! Отлично провели время!
 
Молодцы, хорошо провели время. :dk:

Alexv а что у тебя за спиннинг если не секрет, а то себе выбираю спиннинг и ни на чем пока  не могу остановить свой выбор.
 
Alexv,  сколько берут за рыбалку? Это Еловый?
 
romkk, Это Graphiteleader Finezza Gofs UL 0,5-6
 
Цитата
romkk, Это Graphiteleader Finezza Gofs UL 0,5-6

супер палочка!!
 
Alexv  спасибо, посмотрел ее в инете, действительно классная, но и цена у нее тоже не малая.  Жаба давит отдавать почти половину зарплаты за спиннинг :ak:
 
Цитата
"А нам не пофиг?"
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!Молодцы,а я приготовился за зиму,все ни как не собирусь.
 
Цитата
начну с себя.
Ай да Саня,ну молодец, что тут скажешь...поздравляю от всей души!!!
 
Чуть слюной не подавился, на форель ездил на западную Украину, не знал что в нашем регионе тоже есть!!! Если не секрет подскажите это чудо место.
 
Шикарная рыбалка, молодцы, а мою жену на рыбалку и под дулом пистолета не вытянешь даже летом ! Если не секрет, можно в личку где ловили ?
 
Alexv,Саня   а чего на фото главного  рыбака  нет?Жены  твоей. Так  нельзя.:aq:
Спасибо за красату!

Ребята  кто не в курсе - у  него жена  офигенная рыбачка. Я  с  ней ловил  в том году. Шарит в рыбалке  и  ловит сама -  не фиг  делать.Это она вроде на фото. .
 
Цитата
Вот фото фиш-вумен с собственноручно пойманным щуканом.
Для мужика эта щука отменный улов,а для фиш-вумен--!!!!
 
Цитата
фиш-вумен с собственноручно пойманным щуканом
Я теперь два раза подумаю,стоит ли с тобой ехать на рыбалку,если ты с женой будешь)))Как бы в грязь фейсом не упасть(шутка)!
 
Класс!!!
Если не секрет,где это такая рыбалка??
 
npu33pakk, и сколько стоит половить? О_о
 
Присоединяюсь к вопросу. Где и сколько?
 
Valentino,
Поздравляю с почином!
 
Цитата
Поздравляю с почином!
Спасибо,кто наставлял;)
 
-ВиТаЛиЙ -, не переживай,бывает.
 
Был на Николаевке, полный ноль.
 
Теперь помимо нормы вылова будут отслеживать и размер. Не менее 30 см. В субботу так охранник сказал.
 
Цитата
Теперь помимо нормы вылова будут отслеживать и размер. Не менее 30 см. В субботу так охранник сказал.
Наверное, кто-то из недоедающих в открытую в торбу малька сунул.
 
А что он щас по деньгам берёт ???
 
Цитата
верно, Моспино у Володи
Гришки или партизан??? Ничего не напутано???
 
Цитата
Наверное, кто-то из недоедающих в открытую в торбу малька сунул.

Уважаемый не зная темы не суй нос , Вечно недоволен ,,,,,
 
Цитата
Был на Гришках, вчера, на троих 4 зеркальных карпа по 1,5кг и 10 карасей. Брал на кук чесночный, а карась на опарыш

Это те Гришки что за Красноармейском??
 
Цитата
Это те Гришки что за Красноармейском??

как на моспино.
 
верно, Моспино у Володи
 
В прошлом году было за три палки 120 грн и со средины лета уже за сутки ,потому как клева почти не было а ловить сто граммового метизика как то...
 
Сейчас Володи звякнул три палки -120грн сутки,звонить заранее ,желающих много -так сказал.
 
Цитата
Сейчас Володи звякнул три палки -120грн сутки,звонить заранее ,желающих много -так сказал.

Понятно, спасибо !!!
 
Цитата
Сейчас Володи звякнул три палки -120грн сутки,звонить заранее ,желающих много -так сказал.

Можешь телефон Володи в личку кинуть?
 
Цитата
Были сегодня у Володи. Людей тьма. на 4 1 карась. Хотя при нас и карпика где-то на 1,5-2 кг вытащили и карасиков тягали. А так клев г....но был сегодня

41 карась это очень даже хороший клёв:):bk:
 
Может на четверых 1 карась??
 
Тимоха2011,это наверно на четверых человек одного карасика впоймали
 
на карте можете показать водоем ребят?
 
Тема для  обсуждения отчетов о рыбалке.
 
Цитата
Уважаемый не зная темы не суй нос , Вечно недоволен ,,,,,
А о чем тема? Как кто-то малька в торбу сунул, а после этого к нормальным рыбакам охранник шмонать лезет. Ты бы был доволен? Кстати, я с этим тоже сталкивался и тему знаю.
 
Цитата
Вчера спонтанно попал на Азовское море, потрепал малость бычка. Ловил на фидер с 5 гр грузом, на печень.
Ну а результат???
 
Цитата
Ну а результат???
Да фото как-то не додумался сделать,поймал ведро:) думаю около 6 кг. можно было и больше, но мне и этого с головой,хотя местные гребут, как в последний день...
 
Цитата
Да фото как-то не додумался сделать,поймал ведро:) думаю около 6 кг. можно было и больше, но мне и этого с головой,хотя местные гребут, как в последний день...
Знакомый тоже был вчера в Мариуполе, говорил, что больше воевал с зеленым змием чем ловил, но кил 8 говорит поймал
 
дык этого бычка ловить можно хоть 80кг. он тупо клюет всегда и постоянно. крючек, кусок чего-нибудь, и даже без поплавка. пальцем натяжение чувствуешь и тягаешь их. Хотя частенько бывает "на дурня". просто вытягиваешь а он висит... тока хз, кому как, а мне бычки вообще не в кайф кушать.
 
Тимоха2011,  
light,
Мои поздравления!!!!
 
Цитата
Конечный результат на фото
Окунь просто красавец, а вот судачка можно было и выпустить,поздравляю с уловом!
 
Михалыч, добрый вечер. Сколько стоит в этом году рыбалка на Стыле ?
 
Цитата
Михалыч, добрый вечер. Сколько стоит в этом году рыбалка на Стыле ?

50 сутки, пенсионеры 30, с лодки 70! норм нету что по снастям, что по удочкам, что по вылову!
 
Спасибо . С наступающим праздником !
 
Цитата
это как, что людей к берегу не пускают?

Весь берег застроен частными котеджами, а прилегающая к ним территория ограждена забором.
 
Цитата
Позавчерашняя рыбалка ..
решил   промотнутся по нашим  ближним  платным  водоемчикам..Но  на  одном  и тормознулся. Приехал  около  9 на него  Закинул  одну  поверху, вторую  со дна.Часик сижу   -- ноль, рыб как умер Не гуляет.А  мелкий карасик  уже трется в камышике.. Потом бах в пол 11  смотрю он  лайн  показывает подход  рыбки И тут давно уже забытая  поклевка..Поплавочек  чуть подпрыгнул и резко в сторону В груди   забилось  от не терпения..Ну сами понимаете, первая поклевка в этом  году..Считаю как  обычно да 10,   и вот  доподсекаю и на другом конце  приятная тяжесть..есть первый!!!! Подсак и не брал даже с  собой..вытянул..красавчик  под 4 кг   где то.. перезаброс  10 минут и  снова  поклевка...Вот  в мыслях еще один....ну а   в итоге засранец   малой попался...  до килошки  Пришлось утопить...Потом еще таких же  пару..И вновь отпущены ...В 13 смотался и мотнул домой...
Самопал  техно и   работали вонючки.

На каком водоёме был?
 
Цитата
На каком водоёме был?
__________________
Если не ошибаюсь, то Кирша.
 
Цитата
Если не ошибаюсь, то Кирша.

Пока САИН не признается,долго гадать будем)))
 
В районе Песок. Измайловка и сами Пески.На Кирашх вроде запрет еще Да уже  понемногу везде начал  брать.
 
Цитата
всё за 20-25кг
А как от 25 кГ ОТРЕЗАТЬ 3 ?
 
Цитата
А как от 25 кГ ОТРЕЗАТЬ 3 ?
Отпустить и пойать на 3кг
 
Цитата
Отпустить и пойать на 3кг
__________________
Приемлемый вариант.
 
Цитата
Отпустить и пойать на 3кг

крупней 5кг отпускать больше 3 или 2ух 25гр за килограмм! та и не в этом суть то!!
 
Цитата
не далеко от Донецка открылся новый водоём! он был зарыблен и запрет на нем был 12 лет!! ловил только 1 человек, стоймость 200гр забрать можно 3 кг! но суть не в том рыба действительно очень много и очень крупная ! были и карпы на 14 и амуры на 6-7 кил но поразил, 1 мужык на 2 удочки за 2 часа 4-лобатых и всё за 20-25кг!! правда всего отпустили!! как для спортивного водоёма с малым бонусом 3 кг супер!


НЕ ПОДУМАЙТЕ НЕ РЕКЛАМА!!! КОМУ ИНТЕРЕСНО  ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!

проститете не 200 а 100гр 2 удочки каждая следующая 50 и +1кг к норме!
 
А что за водоем?
 
Цитата
Уважаемые рыболовы,который раз напоминаю ,в этой теме только отчеты о рыбалках,обсуждение тут:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168

Да не удобно это,тут отчет а там обсуждение.
 
Цитата
Да не удобно это,тут отчет а там обсуждение.
+100 может проголосовать!?
 
Цитата
Да не удобно это,тут отчет а там обсуждение.




+100
Поддерживаю
 
Цитата
Поддерживаю
Поддерживаю
 
Цитата
Поддерживаю
Поддерживаю .
 
Поддерживаю!!!
 
Поддерживаю. Это как выпивать на одной стороне улицы, а закусывать бегать через дорогу. И так постоянно.
 
Юрик  хороший рыб, а вы  по уму,в   посадке  спрятались.Я же писал , понемногу везде начал брать уже. Ждем еще начало  пуха и  начнется везде активный клев .я там никогда  не пробовал Как то не получалось Или на гребле или напротив.
 
Митек, А где ловили если не секрет?
 
Цитата
Юрик  хороший рыб, а вы  по уму,в   посадке  спрятались.Я же писал , понемногу везде начал брать уже. Ждем еще начало  пуха и  начнется везде активный клев .я там никогда  не пробовал Как то не получалось Или на гребле или напротив.
Слава там надо садится на солнечной стороне,лобик ближе к берегу гуляет,и примерно метров 30-40 от дамбы.
 
Цитата
Да не удобно это,тут отчет а там обсуждение.

Пусть будет так,только обсуждения не превращать в флуд...
 
Цитата
Пусть будет так
Спасибо)))
 
Пусть будет так[/quote]
Спасибо, так правда удобней.
 
С вами спорить никто не будет, но вы лукавите, одно фото просмотренное из отчета о рыбалке сожрет больше трафика чем 5 страниц писаного текста, но это все ля-ля. Есть раздел блогов, как по мне там и нужно писать отчеты, там же и соотвественно обсуждать, а в топик об отчетах только ссылку на блог оставлять.
 
Цитата
С вами спорить никто не будет...

Да элементарно с фото, выключаете загрузку фото (в любом браузере), и вперёд.
Это только один из примеров (про трафик). Есть ещё потерянное время и т.д.
У нас на сайте в "Отчётах..." только отчёты.
 
Цитата
шикарное настроение
Ну просто нет слов,наверно бабка с пустым ведром, гналась за черным котом через дорогу;)!!!
 
Цитата
Первый трофей 2013...Лобик  на 10кг200
                       
2  палки серфы 3.9  На  одной леска и шок лидер на 2  шнур Суффикс  0,27.
Насколько я понял-речь идет о Веселом. Применяли большой спуск технопланктона, потому что толстолобик не проявлялся на поверхности?
 
Саня это наверно жена не хотела отпускать на рыбалку, вот и не пошло.( Ну у меня обычно так.)
 
Цитата
Насколько я понял-речь идет о Веселом. Применяли большой спуск технопланктона, потому что толстолобик не проявлялся на поверхности?
 
ага-  глубину  разную.
 
Цитата
Саня это наверно жена не хотела отпускать на рыбалку, вот и не пошло.( Ну у меня обычно так.)

Нет, просто не повезло, еще были 2 обидных схода чего то крупного и куча холостых поклевок. У меня жена на этот счет нормально. Первое время постоянно со мной ездила, а потом поняла, что если и будет выбор между лядками и рыбалкой - то я выберу рыбалку ! :ap: какие бы не были красивыми лядки :ap: . Я ее постоянно с собой зову а она не в какую. Еще кстати по этому поводу и машину водить не хочет :aq:
 
Я дико извеняюсь, что такое
Цитата
лядки

Если это, то слово, которое с буквой "б" пишут, возникает второй вопрос: "Вы че с женой в двоем на них ходите?" Сори за флуд!
 
Нет ! Я на них не хожу вообще  ! . Речь вообще то о рыбалке была а не о лядках :) .  :al: если вас так заинтриговала  тема лядок с женой то вам на форум другой нужно ;)
 
Цитата
Я дико извеняюсь, что такое


Если это, то слово, которое с буквой "б" пишут, возникает второй вопрос: "Вы че с женой в двоем на них ходите?" Сори за флуд!
Не тупи))):an:
 
Цитата
А чего вас так заинтриговала эта тема, мне както непонятно

Кака интрига, Вы о чем?


Цитата
Не тупи)))

Объясните зачем тут нужна такая инфа, тем более такого личного характера?

Еще раз извините, что влез!
 
Цитата
Не тупи)))

Цитата
лядок с женой то вам на форум другой нужно ;)
Да ладно вам накинулись на пацана, нормально подкалол, я хоть посмеялся. А ещё Кумас отчёт нормальный написал мы сегодня на ставке дружной толпой поржали !
 
подскажите ,а сколько стоит половить на весёлом
 
200\гривасов\
 
Цитата
И ещё немного фото
Женя,а на ,что амуры ловились(насадка)?
 
Привет Виталя, на кукурузу, на пучок опарика, и даже одного на 20 пылик взял !
 
Цитата
Преамбула: был в Петербурге. Дней пять. Пытался хоть что-то поймать на спиннинг. Не поймал ничего. Говорят, лёд только сошел, вода холодная.
Ну а если честно, Нева - река хоть и вполне рыбная, но трудная. И с бухты-барахты фиг ты там чего нагреешь - нюансов нужно знать массу. Хотя, судя по рыболовным форумам (с фото-доказательствами), судака на два кило в черте города там ловят чаще, чем на Кирша лобатого таким же весом.
А если еще честней, друзья со словами "Пойдем, корюшки пожрем - там уже наловили" постоянно меня оттаскивали от реки в сторону рюмочных, пельменных и пышечных и прочих чревоугодных заведений... Ну да ладно - это преамбула. А теперь сама амбула.

Вернувшись из Питера, потащил свою семью на Голубые озера. Планы на рыбалку были минимальные - в основном, отдых.
Но в первое же утро, по причине чудовищного рыбацкого зуда, в 5-30 оказались с женой со спиннингами на берегу. С планами окунька погонять.
Пока я ловил всяку мелочь, жена умудрилась уговорить красавца-мордатого (вон на фото). Настроение улучшилось. Был еще у нее серьезный сход (на отводной поводок ловила) - какого-то беса начала фрикцион затягивать после того, как рыб с хорошей силой пошел на дно. Ослабила леску - сход. Ну да ладно... Было принято решение взять еще парочку полосатиков для проформы, и пожарить на угольках. Знатный окунь получился - "не откуси пальцы" называется.
Ну а потом была вылазка с детьми на Подпесочное озеро, преобщение молодых мадам (дочек) к благородному делу спиннинга, воздух, озерная гладь, лебеди, сосны, поляны ландышей...
Жить хорошо!

Вот это я понимаю отчёт, аж некий рыбацкий зуд промайнул по всему телу))) Дуже как снова захотулось на рыбалку!!!
 
мдааа, с 7-й страницы теперь здесь просто каша после переноса обсуждений РАЗНЫХ отчётов...
"смешались в кучу люди, кони" (с) :-)))
 
Цитата
мдааа, с 7-й страницы теперь здесь просто каша после переноса обсуждений РАЗНЫХ отчётов...
"смешались в кучу люди, кони" (с) :-)))

Во-во... Обсуждаем, а чего обсуждаем - фиг его знает.

Будет как в анекдоте:
"- Вы любите Битлз?
- Да ничего особенного! Фальшивят, голоса противные...
- А что вы слушали?
- Я - ничего, но мне по телефону напел Рабинович напел!"

Так и здесь будет:
-Ребят, какой замечательный отчет Славика от 12.05.2013!
-Это который #2536? Отличный отчет!
-А какого судака Валик в отчете #2538 от 13.05.2013 поймал!
-Не от 13.05.2013, а от 14.05.2013! Ты чё путаешь балбес?
-А ну да от 13.05.2013...

Вот примерно так это выглядит. Я понимаю, просить сделать как было, уже смысла нет?
 
Цитата
Я понимаю, просить сделать как было, уже смысла нет?
Из всего я делаю вывод-выставлять отчет именно сюда...Поймал допустим,Саша,толстолоба,тут и обсудили,на что да и как,всем понятно и удобно, а в ветку отчетов по желанию! Как такой выход?
 
Цитата
Из всего я делаю вывод-выставлять отчет именно сюда...Поймал допустим,Саша,толстолоба,тут и обсудили,на что да и как,всем понятно и удобно, а в ветку отчетов по желанию! Как такой выход?

Выходит, так ))) И выйдет, что или нам придется дублировать отчеты в две ветки (если кто захочет, а кто-то вообще может быть не в курсе), или модераторам придется самим перетягивать отчеты (что тоже никто делать не будет).

Ладно, посмотрим, как буду развиваться события))))
Мой прогноз: люди будут фигачить комменты в отчеты, модераторы их переносить, опять комменты, опять перенос. И все при деле! Так оно веселей как-то)))
 
На днях решил выбраться, по наводке Кентюрика,на городской ставок. Решил пополоскать селикончик и попробовать новые головастики, вот что получилось...
 
Цитата
Мой прогноз: люди будут фигачить комменты в отчеты, модераторы их переносить, опять комменты, опять перенос. И все при деле! Так оно веселей как-то)))
Ага, и карточки пойдут...
Интересно, потребление трафика,  время нахождения ответа на интересующую себя  информацию меньше стало??? Я лично глубоко в этом сомневаюсь
 
Цитата
Из всего я делаю вывод-выставлять отчет именно сюда...Поймал допустим,Саша,толстолоба,тут и обсудили,на что да и как,всем понятно и удобно, а в ветку отчетов по желанию! Как такой выход?
Валик, что бы все угомонились, надо ветку "Отчеты" тогда вообще убрать, а писать  или в "Обсуждениях отчетов", что в принципе не будет являться нарушением, или в "Водоемах Донецкой области", а далее по направлениям, если это Старобешево, или еще какой нибудь водоем и т.д., что в принципе и делается
 
Цитата
Из всего я делаю вывод-выставлять отчет именно сюда...Поймал допустим,Саша,толстолоба,тут и обсудили,на что да и как,всем понятно и удобно, а в ветку отчетов по желанию! Как такой выход?

Вы знаете, сколько незарегистрированых людей читает сайт? Это и дети тоже, которые учатся ловить.
И куда зайдет человек почитать про рыбалки? В кучу флуда?

Хотите - "варитесь в своем котле", но в отчетах будут только отчеты.
 
Цитата
Валик, что бы все угомонились
Дим, я понимаю,просто хотелось удобней сделать...
 
Цитата
Валик, что бы все угомонились, надо ветку "Отчеты" тогда вообще убрать, а писать  или в "Обсуждениях отчетов", что в принципе не будет являться нарушением, или в "Водоемах Донецкой области", а далее по направлениям, если это Старобешево, или еще какой нибудь водоем и т.д., что в принципе и делается

А Валик так и сделал.
Валик, браво дружище за широкий ассортимент, не сильно привычный для городской рыбалки!
 
Цитата
сделать как было
Тогда надо открывать новые темы типа "Все о Старобешево". Все есть все!
 
Цитата
Тогда надо открывать новые темы
Или отчеты и обсуждение:dn:
 
Здравствуйте,может сделать отчеты более подробные(что,где,как,когда и почему)как положено с фото и т.д. Я думаю тогда и обсуждать не предется)но это лично мое мнение( прошу строго не судите):bf:
 
Цитата
Здравствуйте,может сделать отчеты более подробные(что,где,как,когда и почему)как положено с фото и т.д. Я думаю тогда и обсуждать не предется)но это лично мое мнение( прошу строго не судите):bf:

А кто тебе уважаемый мешает это сделать?
В отчтах кто как хочет , так и излогает свои походы......
Или ты хочешь конкретно что бы каждый подробно сдавал точки-места?
Поверь - этого небудит НИКОГДА!!!!!
А по твоему вопросу о более подробно - (что,......,как,когда и почему)как положено с фото и т.д.) - так ты видно хреново  :dl: отчёты просматриваешь - там это всё есть!!!!:bf:
А обсуждение всегда надобно!!!! :dn::dn::dn:
Думаю меня в этом вопросе поддержат.............
 
Цитата
А кто тебе уважаемый мешает это сделать?
В отчтах кто как хочет , так и излогает свои походы......
Или ты хочешь конкретно что бы каждый подробно сдавал точки-места?
Поверь - этого небудит НИКОГДА!!!!!
А по твоему вопросу о более подробно - (что,......,как,когда и почему)как положено с фото и т.д.) - так ты видно хреново :dl: отчёты просматриваешь - там это всё есть!!!!:bf:
А обсуждение всегда надобно!!!! :dn::dn::dn:
Думаю меня в этом вопросе поддержат.............
ппц)слыш (уважаемый)мне твои места нах ненадо,для этого есть лс.(я тоже против что обсуждение в другой теме это просто не удобно,ну я так понял что так как было не будет,вот и высказался и это мое мнение)ну если вы (хреново) читаете то полистайте букварь!!!!так что давай ДО СВИДАНИЯ!!!!:be:
 
Цитата
А обсуждение всегда надобно!!!!
Без обсуждения никак...
 
Цитата
Без обсуждения никак...

Главное, чтоб было, что обсуждать.
Ты вот прочти эту ветку форума с начала с перенесенными комментами - впечатление больницы. Оборжешься. Люди что-то говорят, комментируют какие-то фото, какую-то рыбу. Но и фото, ни рыб. Вот такая вот Мурзилка получилась.
Типа, ответы на кроссворд смотрите на последней странице. :))))
 
Цитата
Главное, чтоб было, что обсуждать.
Ты вот прочти эту ветку форума с начала с перенесенными комментами - впечатление больницы. Оборжешься. Люди что-то говорят, комментируют какие-то фото, какую-то рыбу. Но и фото, ни рыб. Вот такая вот Мурзилка получилась.
Типа, ответы на кроссворд смотрите на последней странице. :))))
Да так оно и есть, не разберешь:be:
 
Ни чё так кабанчик))

Цитата
был сегодня на рыбалке
сазанчик на 4,55кг
сори за качество фото просто сбились настройки в телефоне, а не глянули

Водоем и место сразу видно, не взирая на качество фото :do: место взяли то что надо !
 
:bj:Вот ещё одна фоточка на рисовалась с Макса трофеем , карпуня на 6,500.
 
Цитата
:bj:Вот ещё одна фоточка на рисовалась с Макса трофеем , карпуня на 6,500.

Маловато берёшь, думаю там все 9кг!
 
Цитата
Главное, чтоб было, что обсуждать.
Ты вот прочти эту ветку форума с начала с перенесенными комментами - впечатление больницы. Оборжешься. Люди что-то говорят, комментируют какие-то фото, какую-то рыбу. Но и фото, ни рыб. Вот такая вот Мурзилка получилась.
Типа, ответы на кроссворд смотрите на последней странице. :))))

Цитата
Да так оно и есть, не разберешь:be:

Ребят, так вы и не заходите тогда на обсуждение, если ничего не можете понять.........
До ваших сообщений и сообщений bim (любящего погрубить) всех всё устраивало......
П.С. Надеюсь корректно сказал?..............:ap::ap::ap:
 
Цитата
Маловато берёшь, думаю там все 9кг!
Володя весы показали почти 8 кг, но это вместе с матом! Взвешивали мат отдельно 1,4-1,5 кг (в зависимости насколько он мокрый).
 
Смутно верится. Может, это снимок не из той оперы? Вот у саши 75 вроде похож на "под пятерочку", а здесь рып поменьше...
 
Цитата
Смутно верится. Может, это снимок не из той оперы? Вот у саши 75 вроде похож на "под пятерочку", а здесь рып поменьше...
Здравствуйте,скажите мне пожалуйста зачем пацанам врать?(можно сфотографировать килошного как на три,по фото вы не определите)
 
Цитата
Володя весы показали почти 8 кг, но это вместе с матом! Взвешивали мат отдельно 1,4-1,5 кг (в зависимости насколько он мокрый).

Понял, извиняюсь. Я думал это из разряда шуток.
Там ракурс видимо неудачный.
 
okunek, А о доверии с Вашей стороны мы и не рассчитываем, а говорим так как есть!
 
Та я ж не против, ловите на здоровье, просто сопоставил две фотографии. Видно

Цитата
Там ракурс видимо неудачный.
 
Снимать можно по разному, бывает сфотографируешь карпика небольшого или карасей десяток, а кажется что там пол ведра )), или наоборот 4 х килограмого амура неудачно, что он еле до двух смахивает.
Вот 5 мая порыбачили, все на поплавочку,  на двоих 26 карасей, и карп 1,5кг
 
11-го отдыхали на Кирша. При мне вытащили несколько лобиков кил по 5. Мужики сидели на мостиках, к-е возле самого въезда. По окончанию рыбалки видел как они сгружали рыбу из садка в сахарный мешок(он был почти полный). Это уж точно были не любители)))
Подходил к охраннику спрашивал за спининг - он говорит 50 рублей, но мужик ходил кидал-кидал, а результат "0". Вот и я не стал отвлекаться от шашлыков.
 
Цитата
на самодельный техно
И на кашу неплохо брал.
 
....малька   зато покормили.и то дело ..... его запустили туда весной и прошлой  осенью.Я  недавно был тоже   --- штук  с 20  утопил
 
сколько стоит порыбачить на Еленовке
 
На донки 50 грн 4 снасти, на лба 100 грн 3 снасти
 
Цитата
На донки 50 грн 4 снасти, на лба 100 грн 3 снасти

Т.е. если на то и на другое, то в сумме 150?
 
Цитата
Т.е. если на то и на другое, то в сумме 150?
Дааа и 7 снастей моно будет кинуть))))
 
Цитата
сколько стоит порыбачить на Еленовке
та там же рыбы не осталось.цедит сетями арендатор
 
Отжали у него водоем , поэтому пытается выбрать что успеет
 
не подскажите ловиться ли ,что не-будь на стыле есть-ли смысл туда ехать ?
 
Цитата
есть-ли смысл туда ехать ?
Ага, траву заготавливать. Можно набить прицеп.
 
Цитата
И так, мучаясь долгим выбором куда поехать (на Весёлое или Зарю), мы поехали на Бахчевик)))
Ставок БОМБА, природа класс, кругом деревья , кустарники вообщем красота неимоверная. Мы как пологается когда приехали(в 18.30) бахнули по 50г, затем  принялись розлаживаться.
Часов в 9 вечера(когда мы уже выпели первые 0.5л) к нам подъехал охраник, обилетел, а потом только сказал что они с 7 вечера сливают воду в ставке. Мы конечно были в большом разочарование и начали с ним рагаться, только толку небыло никакого.
Поклёвок рыбы небыло до 8 часо утра, только потом словили первого карася грамм на 300 на папловочку, где то 10 утра на медовый кук попался амур на 1.6 кг, потом ещё пару карасей и всё..
Вообщем отдохнули хорошо, настроение тоже вроде ничего, через пару неделек поедим туда ещё.
Карасей не фоткал, друг забрал себе.

Я же говорил что природа там великолепная!Кстате а на лобатого что не кидали?
 
Кидали и поверху и содна, поверху было два 10 см лобика и всё.
 
npu33pakk, интересует как добиралсь до водоёма с Донецка(говорят дорога очень плохая) и с какого берега заезжали
 
Цитата
Кидали и поверху и содна, поверху было два 10 см лобика и всё.

А на что лба ловили ?
 
На планктон+ горох.
 
Цитата
npu33pakk, интересует как добиралсь до водоёма с Донецка(говорят дорога очень плохая) и с какого берега заезжали

Да дорого действительно плохая, но оно того стоит!!!
На Волновахе перед мостом на право и заезжаете на него, затем прямо по мосту и всё время прямо, километров через 20 будет указатель на Бахчевик.
 
npu33pakk, А не объяснили зачем они воду сливают, и каждый день ли это происходит, или только когда рыбаков много?
 
Цитата
npu33pakk, А не объяснили зачем они воду сливают, и каждый день ли это происходит, или только когда рыбаков много?

Наверное были на то причины !!! Арендатор и билетер хорошие добро желательные люди . Да и предупредил заранее, а не как на других ставках воду сольют ночью и помалкивают !!!

Вообще водоем хороший ! Жаль только далеко! Туда если ехать только с алкоголем и ночевкой !
 
ДА причины были. Из рыбаков были тока я и мой друг, и ещё 2 человека и всё.
 
Звонил арендатору Александру на Бахчевик, что-то они там ремонтируют вроде как на дамбе, поэтому воду и спускали, говорят к июню закончат
 
угу, мне охраник говорил что они в стакане что то варить собирались.
 
JeXXon85
Пригласили порыбачить на водоём за Снежным. Водоём находится прям по среди леса, природа красивая, есть где укрыться от солнца. Сказали ловить на поплавочку и будет вам счастье. Дедушка что сидел перед нами ловил на личинку майского жука, прокисшую пшеницу и забродившую кукурузу взял кил 40, при этом сломал 2 удилища когда пёр карпуху на 6 кг. и амура на 7. Ну а наше счастье клевало на бандюэль. С вечера, очень даже активно, потом погода поменялась, с утра только один карпик.

Если не секрет как называется водоем? Хотелось бы побывать! Живу неподалеку!
 
Serega87,
Serega87,
Serega87, так подскажи форумчанам как проехать и телефон в личку , заранее благодарен буду .
 
JeXXon85, скинь в личку телефон арандатора заранее благодарен
 
Serega87, Не знаю как называется, меня пригласил туда половить товарищ, водоём закрытый, там ловят только люди которые лично знают хозяина, и то платят. Мы платили 150 грн. с человека за сутки. Мест для лова мало, водоём дикий.
 
в карягах снастей(соски,на толстолоба,убийц карася) понаходили вагон
 
Цитата
были в воскресенье 26 мая с 3-00 по 21-00 на еленовке.Людей было необычайно много.Удивила цена 4 донных и 4 толстолоба 180 гривен.утром взяли пару толстолобов(4-5 кг),Сидели на "притопленной посадке".днём была тышина-решили пересесть в маленький прудик позади посадки-там штук 6 карпиков зеркальных грам по 600-800 и белых амурят штук 10 грамм по 300(как позже оказалось амура нужно было выпускать).В обед от безделия полезли в каряги ловить рака-40+- штук от хорошего до мелкого.И и вечером часов в 20-00 ещё один толстолоб где то 5 кг.Больше туда не поеду...
  Та да, Вы конечно простите - но не приезжаите больше туда! Белых амурят штук десять грамм по 300 - как позже оказалось надо выпускать - что это!? что делать с амурятами по 300 грамм????  его надо сразу снять аккуратно с крючка - поцеловать и приехать туда года через два и впоимать его уже кила на 2.5 - 3 сфотать его и снова отпустить(( ШОК!
 
да я согласен с вами,когда ловили амурят ни кто из рыбаков не знал что это за рыба.по этому и посчитали что оставлять нормально
 
амурят брать это кощунство
 
Да чего вы налетели ? Нормально мужики отдохнули, наловили рыбы, раков, насобирали оснасток !

Мы там тоже в прошлый раз бредень малявочницу тягали, ох и чертовски вкусные эти амурята жаренные на костре да под водочку . Да кстати мы потом еще пошли собирать грибы в посадку а потом в поле всякие травы. По дороге домой увидел небольшую рощу только что посаженых молодых вишен, пока кориш стоял на шухере я их топором погосил, порубал и в багажник, для шашлыка и коптильни самое то. А по дороге домой украли у колхозников на трассе мед, думали что он ничейный .
 
Цитата
Да чего вы налетели ? Нормально мужики отдохнули, наловили рыбы, раков, насобирали оснасток !

Мы там тоже в прошлый раз бредень малявочницу тягали, ох и чертовски вкусные эти амурята жаренные на костре да под водочку . Да кстати мы потом еще пошли собирать грибы в посадку а потом в поле всякие травы. По дороге домой увидел небольшую рощу только что посаженых молодых вишен, пока кориш стоял на шухере я их топором погосил, порубал и в багажник, для шашлыка и коптильни самое то. А по дороге домой украли у колхозников на трассе мед, думали что он ничейный .

Саня ЖГИ ЕЩЁ !!! Меня последнии твои отчёты очень смешат, молодец я под стулом !:bf:
 
Цитата
да я согласен с вами,когда ловили амурят ни кто из рыбаков не знал что это за рыба.по этому и посчитали что оставлять нормально

Я там тоже был только на дамбе и хозяин подходил росказывал за вас как можно быть такими .... , что брать мелких амурчиков !:be:
 
Цитата
Да чего вы налетели ? Нормально мужики отдохнули, наловили рыбы, раков, насобирали оснасток !

Мы там тоже в прошлый раз бредень малявочницу тягали, ох и чертовски вкусные эти амурята жаренные на костре да под водочку . Да кстати мы потом еще пошли собирать грибы в посадку а потом в поле всякие травы. По дороге домой увидел небольшую рощу только что посаженых молодых вишен, пока кориш стоял на шухере я их топором погосил, порубал и в багажник, для шашлыка и коптильни самое то. А по дороге домой украли у колхозников на трассе мед, думали что он ничейный .

А мы обычно местное население на рассвете в овраге расстреливаем. Ох и красотища! Птички поют... Всё такое...
 
:dn:
Цитата
А мы обычно местное население на рассвете в овраге расстреливаем. Ох и красотища! Птички поют... Всё такое...

+++ супер.Хоть кто то настроение поднял.Это наверное рыбаки из Африки раз ловят рыбу и не знают что ловят.
 
Цитата
А мы обычно местное население на рассвете в овраге расстреливаем. Ох и красотища! Птички поют... Всё такое...

Я тоже так хочу ! У меня рогатка есть :)
 
на каком водоёме был если не секрет
 
Цитата
А мы обычно местное население на рассвете в овраге расстреливаем. Ох и красотища! Птички поют... Всё такое...
Ну а хаты, хаты хоть палить не забываете? Скотину уводите?
 
Цитата
Ну а хаты, хаты хоть палить не забываете? Скотину уводите?

Не. Этим только нахлыстовики занимаются.

kumas
Я дам вам парабелум.
 
Цитата
я перезабросился и снова не ондной поклёвки в  течении получаса как вдруг у меня опять повело удочку в сторону, я еле  успел её схватить , долгая борьба с каким то Рыбом))) результат на лицо  она сломала мне удилище и сошла(((
Это как надо было тянуть, что бы в таком месте поломать удилище:be:?????
 
Цитата
поломать удилище
Оно вроде не очень по качеству, а если ложилось в воду + жара, так вот и объяснение. У меня такая же ситуация когда-то была...
 
Цитата
Это как надо было тянуть, что бы в таком месте поломать удилище:be:?????

Удилище за 25 гр , вот и поломалось, а тянул нормально.
 
Цитата
Оно вроде не очень по качеству, а если ложилось в воду + жара, так вот и объяснение. У меня такая же ситуация когда-то была...
:ap:Мужики, не поверите!!!! Не разу такого не было, сколько рыбачу, обладаю не дорогими палками, лежат на солнце, и в воде бывали, но целые!!!!! На одном удилище была такая проблема, но сам виноват, под ноги смотреть лучше надо. А здесь... и леска выдержала, а палка на первом колене же обломалась:eek: А катушки с фрикционом для чего???
Видел как ломалось удилище при забросе, но что бы рыба... Не, я не хочу таких ловить:bl:...
 
Цитата
:ap:Мужики, не поверите!!!! Не разу такого не было, сколько рыбачу, обладаю не дорогими палками, лежат на солнце, и в воде бывали, но целые!!!!! На одном удилище была такая проблема, но сам виноват, под ноги смотреть лучше надо. А здесь... и леска выдержала, а палка на первом колене же обломалась:eek: А катушки с фрикционом для чего???
Видел как ломалось удилище при забросе, но что бы рыба... Не, я не хочу таких ловить:bl:...

Всё бывает в первый раз.
 
Приятно удивлен что на 2 городском остался карп ! Я как вспомню когда там с 95 по 2002 года на нерест рыбаков сидело тьма и все ловили на дорожки, думал что по сегодняшний день там не то что рыбы, а котяхов и бревен нету, все дорожками и бреднями выцедили, как в израиле на мертвом море, а оно вон как !

А вы ребята молоды, а то ездят все по всяким веселым за 200 корявых, а рыбы ловят столько же !!! :ap:

А можно подробнее на что ловили ? Чем кормили ?
 
Ловили на опарыша, каша самодельная.
Там и сейчас все на дорожки ловят. козлы мягко говоря!!
 
-ВиТаЛиЙ -, а на сколько удилищ ловили??? тоже вчера собирался, но дождь блин..
 
Одно удилище,да дождь влупил нехило,но машина рядом,переспал.
 
-ВиТаЛиЙ -, а чего извращение? снасть какая была? можно в личку если не сложно.
 
[quote="barkas3;502318"]а чего извращение?[/quo
Flagman Squadron 3.9,до 140гр.Шнур 0.15лб,метод,поводк 7см,крюк№6
Карпов надо тягать карповиками с леской.
 
Виталь--- а как на счет барбелов?Могу  привезти вроде были.
 
-ВиТаЛиЙ -, Привет, Виталий!  А где эта Андреевка, какие там условия?
 
CANEK  Зачётно...где ловили?
 
Цитата
-ВиТаЛиЙ -, Привет, Виталий!  А где эта Андреевка, какие там условия?

http://www.rd.dn.ua:ds:
 
Цитата
Был в субботу на Борисовке, на троих 15 карасей по 300 гр. 1 амур около 3кг. и какой-то разноцветный окунь.
На  борисовке лобатый есть?Ловить кто то?
 
Цитата
Был в субботу на Борисовке, на троих 15 карасей по 300 гр. 1 амур около 3кг. и какой-то разноцветный окунь.

Это Солнечный окунь , пожирает гад малька ))
 
И как этот водоем называется если не секрет?
 
Цитата
Поехали мы в субботу на Шевченко.
А что там сейчас по цене?
 
Цитата
А что там сейчас по цене?

150 грн. с человека в сутки (про количество снастей и нормы вылова никто не говорил)
 
Пора Санек и  супругу  вывозить с собой.
 
Цитата
150 грн. с человека в сутки (про количество снастей и нормы вылова никто не говорил)
в сутки?я слышал,что ночью ловить нельзя.
 
Цитата
в сутки?я слышал,что ночью ловить нельзя.

Ничего об этом никто не говорил. Светлячки поплавков горели по всему берегу. Я лично ночью трех лбов взял.
 
Alexv, Лоб хороший? Народу много?
 
приехал отец сегодня с Шевченко, вчера ночью ловить разрешил, поймали 15-20 лобиков 2,5кг все один в один. Ставили на карпа, за сутки ни одной поклевки
 
Цитата
приехал отец сегодня с Шевченко, вчера ночью ловить разрешил, поймали 15-20 лобиков 2,5кг все один в один. Ставили на карпа, за сутки ни одной поклевки

Во-во-во, то же самое. Только еще со дна я лба на 6 кг взял. А так один в однин: мерные лобатики и тишь по остальной бели.
 
Цитата
Вопрос форумчанам: как отсечь мелкого толстолобика? Размером крючков, как показал опыт, нереально.
Что касается толстолобика, наверное никак...:bk:
 
Цитата
как отсечь мелкого толстолобика? Размером крючков, как показал опыт, нереально.


Песок + спомб вам в помощь.
 
Цитата
Сегодня прмехал с одного водаема итог 5 лобатых и 5 плотвин.Одного лобатого отдал пастуху каров.

Плотва есть хорошая? Если есть , буду благодарен за координаты ставка.
 
Стоимость рыбалки на Измайловском: с берега.(дамбы)-60грн. с мостков-100грн.
 
swizard, Володя, а что даёт песок+спомб?
 
Цитата
Были сегодня с kumas на рыбалке.Лоб упирался сильно, но мне удалось двух уговорить и мелких было отпущено несколько штук. Позитив получен, спасибо Сашке за компанию.:dk: Не удержался от соблазна побросать спин, в результате небольшой судачок порадовал визитом.

[ATTACH]84117[/ATTACH][ATTACH]84116[/ATTACH]


Ай да Валик, ай да скромняга !!! Ну я немного дополню данный отсчет !!!

Встретились на водоеме, раскинулись, Валик честно признался что в ловле лба он новичек, ну и я с деловым видом начал рассказывать ему как и что. Тут первая поклевка у Валика и сразу лоб на 5.5 кг в подсаке, потом вторая, третья, шестая и все результативные. А у меня БОЛТ, причем удочек у меня 4 а у Валика 2 :be:  В итоге Валик поймал около 7 лобастых, жаль что зачетных было только 3, остальные размером с магазинную селедку. Причем ловили на один и тот же планктон моего изготовления, на одной и той же глубине и дистанция заброса тоже иногда была одинакова. В 14-00 Валик поехал домой, а я остался, причем остался принципиально, чтобы не втоптать в грязь свою рыболовную самооценку . Ну и не прогадал !!! До 17-40 поймал 5 лбов, 3 рыбы от 4 до 2,5 кг и 2 селедочного размера. Может быть рыбалил бы еще, но закончилась питьевая вода:aq:. В итоге на 2х было поймано около 13 рыб, 6 из которых зачетные, 70% рыбы отпущено !
 
Цитата
swizard, Володя, а что даёт песок+спомб?

Лобатый фильтрует воду через жабры. Песок естественно забивает жабры и отпугивает стаю. Такой способ применяют карпятники чтобы отогнать лобатого от свима, на который боится подойти карп.
 
Цитата
Стоимость рыбалки на Измайловском: с берега.(дамбы)-60грн. с мостков-100грн.
Это тот водоём что по красноармейской трассе там два водоёма?На карте можно показать?60 грн за палку?
 
Присоеденяюсь в вопросу Гектора.
 
Цитата
Только приехал с рыбалки.Был в Еленовке. Две удочки на лба.С 6 утра до 12 поклевок не было! У соседей также! Израсходовал 7 бочонков,которые в свою очередь ломал пополам.Ловил на техно Саина(ваниль,анис,камыш,трава.)

Из личного опыта: на Еленовке лучше берёт на горох, на техно очень слабо, не знаю, может у кого по другому...
 
Цитата
С утра поехали половить на этот водоём,людей не сильно много,ловил в основном на красный кук,один карпик попался на макуху,карась не очень от100 до 300,лучше брался с утра,не знаю как после обеда,в обед был дома.

Будёновский это тот что на Многополье?
 
Цитата
С утра поехали половить на этот водоём,людей не сильно много,ловил в основном на красный кук,один карпик попался на макуху,карась не очень от100 до 300,лучше брался с утра,не знаю как после обеда,в обед был дома.

А нафига к сигнализаторам еще и колокольчик????:be:
 
Цитата
Будёновский это тот что на Многополье?
А разницы нет!!! Один водоем, два названия:bk:
 
Дмитрий 78, Я понял, а то может вдруг ещё один Буденовский образовался))
 
Цитата
Дмитрий 78, Я понял, а то может вдруг ещё один Буденовский образовался))
Да нет, все тот же...
 
Цитата
Да нет, все тот же...

Аж не верится что рыба там снова клевать начала))) Мож зарыбили, кстате а какова цена там сейчас?
 
Цитата
Аж не верится что рыба там снова клевать начала))) Мож зарыбили, кстате а какова цена там сейчас?
60 гривников световой
 
В последний раз когда там был с Валентином, так там сетей было жуть, через каждые 100 метров 300 метров сетей ! Мы просто офигели ! Но правда в 9 утра их сняли !
 
Вадим или как его не помню(арендатор еленовки) при нас с магазинами договаривался про сбыт рыбы,и с его слов практически каждый день здает рыбу
 
Цитата
Будёновский это тот что на Многополье?
Он самый.


Цитата
Аж не верится что рыба там снова клевать начала)))
Два раза был ,нормально,лично видел вытягивали на 5.200,3.500,3.200.
 
Рыба шла, мы её ловили! Даже пару штук на водоёме соседям отдали (семья сидела рядом ничего не поймала корме пару карасей и одного маленького лобика).
 
~~~Серёга~~~, А по чём там с ночёвкой не вкурсе, или если есть номер арендатора, скинь если не трудно в личку
 
Цитата
Мой  , краткий ,отчетик с крайней  рыбалки
Спасбо,интересный отчёт,вот я только не пойму для кого вот это описание?вернее для чего эта инфо?(Ловил донная , два он- лайна. Серфы на верху. Карповик со дна.Леска 0,35 На серфах шнур и леска 0,4
Палки все телескопы.
И шоки в обязаловке...без них почти не ловлю.
Технопланктон самопальный сам его и делаю, работали анис и трава и слива-- 1 лобик на нее попал
Глубина в месте лова --до 3 метров.Не более.
Ветер с утра юго восточный ,потом южный, переменная облачность)Если на каком водоёме ловил не написано,я понимаю что это сугубо личное,хочешь говоришь ,а хочешь нет,но..всёже ведь это форум как мне думаеться создан что-бы люди  ,тоесть мы рабачки)))делились информацией не только на что ловил и на сколько кг.но и водоёмами...
 
Вырастишь  может и   поймешь.. ...иногда  охота много и красиво отписать...бывают красивые  и запоминающиеся  рыбалки..вот  о них и надо красиво писать  Видать  тебе  надо просто  инфа, кто где ловит............а  многим и красивые отчеты нравится...не нравится не читай..тебя никто не заставлял ведь...мне многое  не нравится тоже ..но я  не  пишу ведь..
 
Цитата
Спасбо,интересный отчёт
А это наверно я не тебя поблагодорил за написаный отчёт...
Цитата
Вырастишь  может и   поймешь..
Может ещё годами начнём меряться?
 
Наверное  ты мне в сыновья  годишься--  мне 51  год.
 
Ладно в сыновья так в сыновья))))офф флуд,а то мне итак донбасс минусанул нормально))и не справедливо..
 
так  не флуди и веди  достойно ,мадер и трогать не будет. Иваныч  такой...Зачем горы трупов выкладывать если можно красивые фото с рыбалки сделать?? знаешь---  я тоже  горы  трупов раньше выкладывалhttp://sain.rybalka.com/photo/view/9719/......перестал...попробуй -----увидишь тебе понравится..заснять рыб в воде , в подсаке или когда малька выпускаешь...это не трудно..главное желание.....
 
Я извеняюсь а САИН и НИА это одно лицо а то я отчеты о рыбалке уже встречал на другом форуме. просто из любопытства.
 
Саин , отличный отчет , получил много позитива прочитав его , спасибо .
 
Цитата
Я извеняюсь а САИН и НИА это одно лицо а то я отчеты о рыбалке уже встречал на другом форуме. просто из любопытства.

Улыбаюсь... Ник наоборот  прочитай.

invisible  спасибо иногда  ..пробивает
 
Слава извини не врубил сразу отчет один и тот же а на фото люди вроде как разные не признал. богат на уловы будеш. своих гуру нужно знать в лицо.
 
Два не удачных дня на "грабово".
 
Цитата
А по чём там с ночёвкой не вкурсе, или если есть номер арендатора, скинь если не трудно в личку
Вроде и за 100 можно договорится,ну а если поеду то номер узнаю.
 
Цитата
Вроде и за 100 можно договорится,ну а если поеду то номер узнаю.
Серега, пусть погода устаканится, сегодня все курили... Иногда проскакивал ладошечный карп, которого не стесняются брать некоторые видать сильно голодные рыболовы:an:
 
JeXXon85 хороший отчёт...подтверждаю)))надо будет ещё матнуть туда...
 
Цитата
Вчера немного тоже порыбачили. Мне в принципе похвастаться нечем, а вот вот напарнику повезло больше при такой погоде (сильный ветер, который постоянно менял направление, временами дождь). Извините за качество фото...

ДИМА УЗНАЮ ОССЫКОВСКИЕ ГРУШИ
 
Цитата
ДИМА УЗНАЮ ОССЫКОВСКИЕ ГРУШИ
Ново-Татарка...
 
Цитата
Тока  приехал с нашего Ашана...  Хоть и северок дул..но  все же--- клев  был. Повезло ,водоем пустой ---выбор мест  был огромный...А людей ,почти никого  и  не было,  немного на гребле, на вип зоне пара и  на мостках  4  было .
#90
Слава-молодец ! Узнаю место юных футболистов.
 
А я вот специально  фото сделал  что бы все видели....а вот для чего ---узнать ,много ли  левых форум  читает.Вот завтра  и узнаем.....Завтра  брякну охраннику,он мне сегодня свой телефон дал....Я то обычно отчеты выкладываю,  через  два- три дня и позже.  и места  не фотаю, а если фотаю так что бы  не  ясно было.....а сегодня, вот думаю  ,надо сразу  выложить И место сдать...Посмотрим.Сегодня, на всем   водоеме было 14-15 человек.
 
Цитата
много ли левых форум читает
Как-то появилась новая тема (не помню какая) - за два часа было более 200 просмотров. Я надеюсь туда все не побегут.
 
Цитата
Как-то появилась новая тема (не помню какая) - за два часа было более 200 просмотров. Я надеюсь туда все не побегут.
НО я вот все таки звонил,  сказали  мостки заняты и почти вся вип зона  тоже  занята до конца посадки .И  на гребле - с  8-10 человек
 
Слава, и скажи после этого, что ты не в доле?:ap:
 
Цитата
Слава, и скажи после этого, что ты не в доле?:ap:
Зы---  тогда ---начну пиарить :dr: Ашан .
ТЫ почитай  мои отчеты  за последнии пару лет..  Я  практически никогда ставки  не сдаю и фото делаю такие , что бы   не ясно было где  ловил.. Какая  там на фиг доля...250 -вип зона  и 50  гривасиков - 1  палка . Не так все просто, с тем  водоемом и вроде и рыбы валом, но   столько пролетов  и у многих.И даже у  опытных рыбаков.И сам  часто с ОП, что в том, что в  этом..не....ну малек всегда ловится,  но на фиг он нужен   В том году , намного чаще там был, и видео  даже снимал, в этом, еще в мае , часто бывал. А летом , поменьше уже.Как малек долбить начал,  так  почти и не ездил  .
 
Карпик зачёт !!! так держать !
 
Цитата
Карпик зачёт !!! так держать !

Вот мне нравится эта ветка)))))
Люди пишут отзывы, а ты держишь в памяти, на какой именно отчет этот отзыв.

Снятие порчи по фотографии, блин))))
 
Кто был на измайловском что по красноармейской трассе?что там сейчас?стоить ехать?
Р.S.А на жолтом что сейчас?
 
-ВиТаЛиЙ - ты что миллионером стал? Каждый день на Андреевку мотатся, если так то Ленин завещал делиться !:dn:
 
Цитата
Слава, и скажи после этого, что  не в доле?:ap:

Тимоха2011
Женя, Виталя.....,то ....как мне вопрос  задавали:dp:. Виталь, когда и меня на хвост возьмешь
 
ВиТаЛиЙ - ты что миллионером стал?
300 грн., за два дня,8 кг.,рыбы.,несколько литров адреналина я могу себе позволить:ar:
 
Привет а где был, если не секрет ?  можно ЛС
 
Полнолуние нынче. Я в полнолуние на рыбалку не хожу. Давно приметил, что в такие дни очень плохой клёв. От 90% луны на росте до 90% на убывании. Это примерно 4 дня. Есть сайт погодный с фазами луны. gismeteo.ua там слева в столбце есть "Астрономия".
 
Цитата
плохой клёв
В это время обычно клюет ночью.
 
Завтра еду на Оскол в Подлиман. Обычно останавливался на турбазе Сосновый бор, или Голубая волна. Сегодня позвонил, мест НЕТ(
Может у кого есть номера соседних турбаз? Или турбаз Радьковских песок
 
Зверобой,
~~~Серёга~~~, Вы говорите о "Тихой заводе"??? если, да - то я тоже там был с супругой с пятницы на субботу, сидел возле беседки...
 
ww9, написал в личку
 
Цитата
в такие дни очень плохой клёв.
А мы отловились отлично! Луна не помешала!
 
Скоро с продажей техно планктона дела будут обстоять как в вещевой торговле. У меня в континенте вчера, в моем магазине основную кассу сделали продавцы из других магазинов :ap: вот и с продажей планктона, скоро покупать его будут друг у друга те кто его делает или начинает делать. Ведь многие кто сейчас делает его сам по началу покупали его у Саина и других кто давно его шлепает ! :be:

Ну а вообще молодец Стас !!! Спасибо за отсчет !!!
 
Цитата
А мы отловились отлично! Луна не помешала!
Этому зверю ничего никогда не мешает!!! В водоемах везде по количеству преобладает, отпугивает другие виды рыб и т.д.
 
Дмитрий 78,
ок. но соседи хорошо половили амура и карпа.
 
Цитата
Скоро с продажей техно планктона дела будут обстоять как в вещевой торговле. У меня в континенте вчера, в моем магазине основную кассу сделали продавцы из других магазинов вот и с продажей планктона, скоро покупать его будут друг у друга те кто его делает или начинает делать. Ведь многие кто сейчас делает его сам по началу покупали его у Саина и других кто давно его шлепает
Не скрою, покупал у Славы и был доволен. Но перед ним покупал у Макеевских парней.
А потом взыграло, "а что я так не могу?! И зачем платить больше?!" Оборудование и рецепт заняло много времени. И рецепт ни у кого не спрашивали. Да  что толку, никто бы не сказал рецепт своего плода стараний!
А есть люди у которых нет времени этим заниматься. По этому я и предлагаю.
 
Цитата
ок. но соседи хорошо половили амура и карпа.
Стас, я скажу что тоже наловил...
Просто верю в реальность, а не в чудеса:bk:
 
Катались сегодня, на Желанное, за хищником.- Окунь, просто красавец, поздравляю с трофеем!!!
 
Цитата
Стас, я скажу что тоже наловил...
Просто верю в реальность, а не в чудеса
это ты намекаешь что я вру?!
 
Цитата
это ты намекаешь что я вру?!
Да ничего я не намекаю!!! Просто вчера были люди не менее, чем на 10 водоемах, кроме лба нигде не у кого не брал карп, а тут прямо успешно... Тем более, если гулял и брал лобатый, все хоть немного знающие про рыбалку скажут, что эта рыба сразу отпугивает карповых. Не будет брать даже карась, за исключением леща, если от там есть!!!!!!! Да и про Луну - это проверенная временем еще до меня и тебя  аксиома))))))))
 
Подскажи  какой это водоем
 
Цитата
Да и про Луну - это проверенная временем еще до меня и тебя аксиома))))))))
ну,ну! Блажен кто верует!
 
Цитата
ну,ну! Блажен кто верует!
Да ради Бога......
 
Цитата
Суббота. Новоавдеевский. По разговорам пошел крупный карась (500-800 грамм). Знаю что он там есть еду с надеждой. Факт 10 штук (200-300 грамм). Клев вялый. В кормушках горох.на крючках кук различный. В воскресенье был тесть. Итог 2 карасика и все. ЛУНА свое дело делает.

Мабуть давлениє...
 
Цитата
ЛУНА свое дело делает.
Цитата
Мабуть давлениє...
Та то ветер был не с той стороны:al:.
Или нет, воду сбросили:al:.
Или нет, просто не на то ловили...:ak:
 
[QUOTE=kumas;506864]Был сегодня на орловке,/QUOTE]

О каком орловском водоеме идет речь? Там их несколько. Школьный? Зорянский? Панский? Если не трудно, то сообщи.
 
Цитата
Добрый вечер! Только приехал с рыбалки! Погодка конечно подпортила настроение (дождь, ураганный ветер с субботы на воскресенье, изменение ветра 15 раз за ночь), :zontik:но удовольствие в итоге получили огромное! Когда весь водоём тебе завидует аж уши красные!
Было поймано 25 шт мерные от 2 до 3 кг! Один был на 5 кг (достался товарищу), ловили 90% на своё техно. Всё было поймано с поверхности!
Извините за фото, времени просто не было на водоёме фоткать! А после уже сильно хотелось домой

Всё то хорошо, но я одного понять не могу зачем стока рыбы домой забирать, солить что ли??
Взял бы пару тройку шт и всё, а так морозить уже не то.
 
давыдыч,  Зорянский
 
Цитата
Было поймано 25 шт мерные от 2 до 3 кг!
У меня вопрос. Абсолютно по-доброму и без подначек каких-либо..( еще о лобатом не переживал))).  А что потом с рыбой делаете? Я бы, например, и при помощи родственников не смог бы съесть столько.. Что делаете, балык ?
 
Цитата
зачем стока рыбы домой забирать, солить что ли??
Взял бы пару тройку шт и всё, а так морозить уже не то
А если у товарища штук 50 курей, неуж-то их можно обделить?
 
Цитата
Было поймано 25 шт мерные от 2 до 3 кг!
Неее, у товарища штук 50 курей, неуж-то их можно обделить? Они тоже голодные сидят, а рыбу жрут, мама не горюй!!! Правильно,что всех забрал, может у нормальной рыбы будет шанс подойти на прикормку.
 
Цитата
У меня вопрос. Абсолютно по-доброму и без подначек каких-либо..( еще о лобатом не переживал))). А что потом с рыбой делаете? Я бы, например, и при помощи родственников не смог бы съесть столько.. Что делаете, балык ?
Всё привез родителям так как жены дома нет (отдыхают с малым на морях). Мама почистила дала пару штук сестре, мне 3 в морозильник кинула, себе взяла, нескольким знакомым по одной по две дали. Вот и рыбка закончилась! Ловил я её не сам а с отцом и товарищем (пусть и на 3-4 палки). А балык мне кажется мелковатая она для этого!
 
Цитата
Всё то хорошо, но я одного понять не могу зачем стока рыбы домой забирать, солить что ли??
Взял бы пару тройку шт и всё, а так морозить уже не то.
Цитата
А если у товарища штук 50 курей, неуж-то их можно обделить?

PAKO86, не слушай их - это слова завистников!:bj: Наверняка сами бы всю брали, а тут все ангелы прям. Ну приятно человеку может родственникам или друзьям рыбки дать, тем более -лба жалеть вообще смысла не вижу, арендаторы уж постараются этими животными водоем зарыбить...Души лба, сколько можешь!:bf:
 
У меня с форелью так было. 20 штук привез, по 2-3 рыбки отдал - и все, кончилась))))
 
Цитата
лба жалеть вообще смысла не вижу, арендаторы уж постараются этими животными водоем зарыбить
Как по по мне, правильно сказал!!!!!!!
 
Цитата
Дима это я про рыбалку ничего не написал! Да вроде всё рассказал, есть вопросы спрашивайте!????
Виталик, не обращай внимания...
 
Цитата
Поддерживаю!Зачем его ловят?Некоторые чтобы похвастаться пойманными килограммами?И думаю таких большинство.Не в обиду.
Тут вроде никто никого не агитирует (ловите только лобатого),это личное дело каждого.Чтоб поймать,для начала нужно сделать техно(да к тому же рабочее),а своими руками и головой,это вдвойне приятнее,проще конечно купить опарыша да червей и на Кр.партизан или на Нижнюю Крынку,ну и написать вот Я был, карасей наловил.Не в обиду.
 
Цитата
Все верно, это творческий процесс- подбор рецепта, режима прессования и других факторов. А рыба эта на вываживании достойная, были бы у нас во всех ставках карпы хотя-бы от 3-4 кг, как за рубежом, например в Венгрии-все конечно ловили бы карпа, а так- маемо шо маемо, карп в основном тузик... с нашим менталитетом только лобатого ловить и будем, (если хочется тяжелую сильную рыбу)- ведь карпа у нас отпускать никто не станет, есть чекнутые даже зарыбка ладошечного в пакеты торбят...Извините за флуд.


Не совсем с вами согласен.Никогда рыбаки, если они не используют браконьерские снасти ,не выбьют водоем.Я ловил еще до всех этих аренд,и скажу тогда рыба ловилась лучше во всех отношениях.Я и сейчас стараюсь ездить на "дикие "водоемы,правда их осталось один-два.
А вот арендаторы почти на всех водоемах не вынемают сети,и в основном выбирают не лобатого,а именно карпа,он и дороже и спрос на него.
Да и запускают в основном лобатого и дешевле и выгоднее,при этом зачастую гробят водоемы.
 
Цитата
есть чекнутые даже зарыбка ладошечного в пакеты торбят...
В этом наверное и кроется главная проблема!!! А подержать в запрете годик  арендатору тоже не выгодно - зарплата сторожам, кормежка рыбы (если она производится)...
 
Цитата
Никогда рыбаки, если они не используют браконьерские снасти ,не выбьют водоем
Судака - запросто. Если водоем небольшой.  Не в "ноль", а так, что пару-тройку лет делать будет нечего.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!