Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Водоёмы Донецкой области
 
Цитата
Мужики, на 8-е марта собираюсь на Мокрые Ялы (Великоновоселковский р-н)...  кто знает какая там ситуация, льда нет? Или Волчья в районе Искры...

Вчера проезжал Искру - присутствовала тонкая пленка льда - не сплошняком, а в основном.
Вообше немного удивился -  из Донецка выезжал в 5 утра - было минус 3, а там около 6-6.30ч  было минус 7
 
Цитата
Мужики, на 8-е марта собираюсь на Мокрые Ялы

Были на Мокрых Ялах в воскресенье (8 человек, из них пятеро спортсменов, арсенал приманок - не описуемый). Проехали киллометров "дохрена", где 20-21 числа была вода - 24го лед! Поклевок 0, вернувшись на курахово вымутили 1-го окуня. Из позитива: красивейшие места, коньяк идет любой и любого качества (последствий не знаю - я не употребляю). Фото природы прилагаю!
 
Цитата
Вчера проезжал Искру - присутствовала тонкая пленка льда - не сплошняком, а в основном.
Вообше немного удивился -  из Донецка выезжал в 5 утра - было минус 3, а там около 6-6.30ч  было минус 7


Да в том-то и дело...  здесь, вроде как, тепло - там корка льда.... и бурить нечего да и спиннинг не кинешь....  По прогнозам ночью до -6, днем до +9....
 
Цитата
Были на Мокрых Ялах в воскресенье (8 человек, из них пятеро спортсменов, арсенал приманок - не описуемый). Проехали киллометров "дохрена", где 20-21 числа была вода - 24го лед! Поклевок 0, вернувшись на курахово вымутили 1-го окуня. Из позитива: красивейшие места, коньяк идет любой и любого качества (последствий не знаю - я не употребляю). Фото природы прилагаю!

думаю если льда не будет - поставлю кружки и спиннинг в руки... дабы не замерзнуть...

вот только как с живцом быть? покупать как-то не хочется... буду с лодки кормить и пытаться на зимние ловить...
 
У кого есть номер арендаторов Елизаветовки, скиньте плиз. Кто был, как там сейчас обстановка? Имеется информация о клеве щуки.
 
Сегодня решили открыть сезон по открытой воде,при этом выбор пал на Греково-Александровку.В 07.30 были на водоеме,лед на котором полностью отсутствовал.Три часа пребывания ничего,кроме приятного созерцания пернатых,населяющих данный водоем,не принесли.К тому же донимал неслабый,часто меняющийся ветер.Собрав снасти,решили перемещаться в направлении Розовки,которая,в отличии от Греково,была подо льдом.Конечной точкой посещения стала река Кальмиус,в районе Старой Ласпы,где тоску развеяли местные жители,которые в состоянии средней степени алкогольного опьянения и комбезах от офицерского ОЗК времен Союза загоняли в срезанные камыши под берегом карася и ловили его руками,которые от длительного пребывания в холодной воде были багрово-синими.Шарм всему этому действу предавало "местное наречие"на котором общались "рыбаки".Короче,заряд бодрости на неделю получен,следующий выезд планирую 09.03.2013г.на Греково.
 
Что за водоем Ласточкино? И как туда добраться?
 
Цитата
Что за водоем Ласточкино? И как туда добраться?
Здесь всё есть.
 
расскажите пожалуйста о ставках- ставок на трассе Донецк-Горловка справа возле села Красный Партизан, "Клевая рыбалка" , "Васильевский" (п. Васильевка  на трассе Донецк-Горловка).
 
Цитата
расскажите пожалуйста о ставках- ставок на трассе Донецк-Горловка справа возле села Красный Партизан, "Клевая рыбалка" , "Васильевский" (п. Васильевка  на трассе Донецк-Горловка).


Уважаемый, читай форум, тут информации больше чем достаточно ! А то все расскажи да покажи, да сделай !
 
Цитата
расскажите пожалуйста о ставках- ставок на трассе Донецк-Горловка справа возле села Красный Партизан, "Клевая рыбалка" , "Васильевский" (п. Васильевка  на трассе Донецк-Горловка).


Клёвая рыбалка дорого как по мне. но рыба там есть. соглашусь с Kumas инфы на форуме более чем достаточно, покопайся за час-другой найдёшь ответы на большую часть вопросов.
 
Хорошо. Спасибо.
 
На ставке новый арендатор запустил малька. Говорит,что год не будет пускать рыбачить!
 
Господа, кто подскажет что у нас за водоём такой "цыганский"? как проехать? и желательно на карте ткнуть пальцем. можно и в личку. кому как удобней.
 
Трям,От Донбасс-Арены вниз по пр. Мира, с левой староны. Он же р. Кальмиус по моему третий, слив с шахты.
 
Цитата
На ставке новый арендатор запустил малька. Говорит,что год не будет пускать рыбачить!

Спасибо что предупредили!
 
Вообще Авдеевские водоемы, какой самый лучше по карпу. Есть один перед школьным, на въезде в Орловку, Авдеевская заря и далее панский, может еще кто знает какой плиз подскажите?
 

Трям
,
за судаком собрался? :)
это Кальмиус в центре города, ниже Арены. Ловить рекомендую с плит по Мира. Мелочь стоит под плитами, бонусы на 30-40 метрах. Приготовься к массовым обрывам! Не вздумай брать рыбу домой, рога вырастут.:) Ловля "поймал-отпустил"!
Будут вопросы, пиши в личку. Я немного гор. ставки изучил в прошлом году.
Вот мой самый значимый трофей https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=432535#post432535
лови карту.

Цитата
Он же р. Кальмиус по моему третий
Первый, т.к. считается по течению.
 
Цитата
Первый, т.к. считается по течению.
Я так слышал и написал, что помоему. А по поводу течения, так в г.Донецке есть ещё 1,2,3 так называемые городские ставки, и по очерёдность они идёт против течения.
 
Цитата
Я так слышал и написал, что помоему. А по поводу течения, так в г.Донецке есть ещё 1,2,3 так называемые городские ставки, и по очерёдность они идёт против течения.

Городские ставки Донецка просто пронумерованы по дате создания, а не ПО течению, или ПРОТИВ течения. Первый ставок создавался в 20-ых годах (хотя первую запруду сделали для нужд завода еще раньше), когда 2-го и 3-го не было в проекте. И, естественно, во время дальнейшего создания водоемов по руслу речки Скоморошиной (некоторые не совсем корректно называю Бахмуткой - в Донецке каждая вторая речка Бахмутка:)))), их так и пронумеровали.
С Кальмиусом, точней, Нижнекальмиусским водохранилищем, немного другая история. Сначала была заполнена (в 1949 году) основная часть,а дамба, отгородившая т .н. Цыганский по пр. Мира, была возведена чуть позже. Так что с нумерацией там всё неоднозначно - а точней, ее просто не существует.
 
Цитата
Вообще Авдеевские водоемы, какой самый лучше по карпу. Есть один перед школьным, на въезде в Орловку, Авдеевская заря и далее панский, может еще кто знает какой плиз подскажите?

В районе Авдеевки все ставки приблизительно одинаковые,отличаются только ценами. По карпу ,наверное,лучше Заря,Семеновский или Мичуринский 2.
 
Цитата
В районе Авдеевки все ставки приблизительно одинаковые,отличаются только ценами. По карпу ,наверное,лучше Заря,Семеновский или Мичуринский 2.

Ок, спасибо за ответ, попробую ОТКРЫТЬ СЕЗОН на Заре, а там и Семеновский с Мичуринским изведаю
 
Цитата
Ок, спасибо за ответ, попробую ОТКРЫТЬ СЕЗОН на Заре, а там и Семеновский с Мичуринским изведаю

Ну не знаю, моё мнение что на Заре из 100% людей на ставке обычно ловят только 5%.
 
Цитата
Ну не знаю, моё мнение что на Заре из 100% людей на ставке обычно ловят только 5%.

На остальных 2%
 
Цитата
На остальных 2%
Та неее, вот даже возьмём к примеру Молотовский и Зарю, я Поеду на МОЛОТ., на крайняк по лобатому оторваться можно .
:bl:
 
Цитата
Та неее, вот даже возьмём к примеру Молотовский и Зарю, я Поеду на МОЛОТ., на крайняк по лобатому оторваться можно .
:bl:

До Молотовского ехать дальше(из Авдеевки), да и цена вопроса разная:Заря-120гр,Молот-200гр.
 
Цитата
До Молотовского ехать дальше(из Авдеевки), да и цена вопроса разная:Заря-120гр,Молот-200гр.

Не прикалуйся, я с молотовского до карьера за 2 минуты доезжаю !!!!!!!!!
 
Подскажите,на Константиновке(та что слева от марьинского кольца) вода открытая?
 
Всем спасибо,уже узнал:bf:
 
Коллеги.Объясните.Купил сегодня"Донку".Есть там страничка-"Стоимость летней рыбалки на водоёмах области".Цитирую:Искровский водоём(в народе-Щучий) и адрес: Донецк,Ленинский район,ул.Приморская,138В,напротив пос."Хорошово".Названий рыб-куча+китайский карп(красный).Кто что-нибудь может о нём сказать?:be:.
 
искровский водоем щучий в народе. находится по трассе старобешево стыла. и хозяин там помоиму александр если не ошибаюсь.
 
Там и другие несоответствия есть. В Красноармейском районе нет озера "Приволье", Сухая балка не в Селидово, насколько я знаю, а "Муркин ставок" как раз в Селидово, а не в Константиновском районе.
 
Цитата
Донецк,Ленинский район,ул.Приморская,138В,напротив пос."Хорошово".Названий рыб-куча+китайский карп(красный).Кто что-нибудь может о нём сказать?

Ставок хороший, но правила лова просто конченные, как я понял, можно ловить только на поплавок и стоит это удовольствие космических денег. На фидер не разрешили, на спиннинг запретили - или охрана тупая или арендатор прибацанный!
 
Подскажите, кто слышал? Какая ситуация на водоёме в селе Воздвиженка что за Новоалександровкой под Очеретино. Видывал по осени, по первым морозам там спущенный водоём в полводы. ТАМ ЧТО ТО ОСТАЛОСЬ? Цель спуска?
 
Арендаторы сетями рыбу выгребали. Был сегодня на соседнем водоеме Бароновка пока нерест лов запрещен.Разговаривал со сторжем цена будет как ипрошлый год 80 грн 5 удочек.
 
Цитата
Арендаторы сетями рыбу выгребали
Насколько знаю сетями они берут только лобатого,карпа выпускают.
 
Спасибо. Может ещё кто то большее знает?
 
Цитата
Спасибо. Может ещё кто то большее знает?
По мирной рыбе запрет,до конца нереста,разрешен спиннинг- 50 грн. (только берег). Вода набралась до прошлогоднего уровня.Сколько там рыбы осталось,наверно никто не скажет-надо пробовать.
 
Сегодня заезжал на Галициновку хотел половить, но передумал, арендаторы вообще обалдели 1 удочка 100гр!!!
Полный ставок людей, а клёва ноль.
 
Цитата
Сегодня заезжал на Галициновку хотел половить, но передумал, арендаторы вообще обалдели 1 удочка 100гр!!!
Полный ставок людей, а клёва ноль.

Сидят уже по бели или хыщныку ???
 
Кто знает на Камышевахе щуку сейчас можно поблеснить, или запрет, может есть номер арендатора???
 
Цитата
Сегодня заезжал на Галициновку хотел половить, но передумал, арендаторы вообще обалдели 1 удочка 100гр!!!
Полный ставок людей, а клёва ноль.
Херасе..за такие бабки лучше уже на Долю тогда...
 
Подскажите есть ли у кого тел.арендаторов Мемрика
 
Так на Мемрик вроде не пускают вообще никого! ???
 
Пускают с этого года
 
Мемрик что то знакомое где это?
 
Цитата
Пускают с этого года
Опа!А это уже интересно.
 
Цитата
Пускают с этого года

Если будет у кого то информация сообщите может телефон или цену и  условия!
 
Цитата
Сидят уже по бели или хыщныку ???

И так и так . Тока толку нету.
 
кто знает телефончик  подскажите?
 
Сьездил я на Меррик,не впечатлили.Там два ставка,один большой другой маленький,подьезда нет,только к дамбе,мест для лова тоже нет.Ни с кем не говорил,не с кем было
 
Мужики скиньте тел. Новобахмутовки, если не трудно.
 
Был вопрос по поводу Школьного,что в Орловке! Ситуация изменилась,будут пускать рыбачить после окончания нерестового запрета, но цена лова будет другая.
 
Спасибо, знать бы еще цену и тел.
 
всем доброго дня.может кто знает телефон нового арендатора константиновки,что слева от марьинки,если ехать по запорожской трассе.
 
Мужики подскажите , возле МРЕО на Лидивке есть какой то став, завут туда на папойку, говорят бери удочки , а теперь вопрос там рыба есть ???
 
Цитата
завут туда на папойку

Накой они тебе там нужны :)))?
 
Цитата
Мужики подскажите , возле МРЕО на Лидивке есть какой то став, завут туда на папойку, говорят бери удочки , а теперь вопрос там рыба есть ???
если это то став ,где столики под навесом (типо базы отдыха) то есть рыба , раньше  100грн было сейчас не знаю ,возле дамбы глубоко и рыба есть точно и отличные экземпляры
 
Ну да , говорят беседочки поле вроде футбольное, 100 грн 5 удочек. А по поводу удочек и попойки,одно другому не мешает.
 
Подскажете как проехать на Еловый, в личку. Буду очень признателен.
 
Цитата
100гр-день + 50гр-ночь
Это понятно, а ехать стоит? Кто там бывал, клюет рыба или просто дразнится??))
 
Цитата
Ну да , говорят беседочки поле вроде футбольное, 100 грн 5 удочек. А по поводу удочек и попойки,одно другому не мешает.

в том годы рыба была!! правда крупной не видел амурчики килошные задолбали!! том 100 гр 2-4 удочки!
 
Подскажите! что на Зоре Констаха?? кто был??
 
Цитата
Подскажите! что на Зоре Констаха?? кто был??

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=23271
 
Цитата
В первый раз собираюсь на Павлопольское водохранилеще подскажите где сесть (в смысле на карте отметьте). Заранее блогадарен.
По Павлопольскому в-х отвечу на все вопросы. Вырос там)))
 
Добрый день! Подскажите, водоемы Антоновка и Константиновка что за Марьинкой сейчас открыты, есть смысл ехать? Если возможно тел арендаторов!
 
Ребята, нужна помощь! Еду с семьей на майские (с 9-го) на Голубые озера. Ни разу там не ловил. Просветите незнающего, что там и как. Интересует и мирная, и хищник.
 
На соседнем форуме поболе информации.
 
это где?..............
 
Цитата
это где?..............
как где ))), давно в Краматорске живете?
 
Цитата
как где ))), давно в Краматорске живете?

:) имелось ввиду где на соседнем форуме?
 
Цитата
:) имелось ввиду где на соседнем форуме?

скорей всего здесь http://donfish.org/search.php?action=show_new
 
В воскресенье группа донецких краеведов-энтузиастов (в том числе и ваш покорный слуга) решили проверить одну из известных донецких легенд - так называемую бездонность пруда "Блоха" в Калининском районе.
Дескать, это бывший шахтный ствол и т. д. Мы к этим слухам относились скептически, и дабы подкрепить скепсис цифрами, отправились промерять Блоху. Подготовились основательно - один товарищ пришел даже с картой немецкой аэрофотосъемки времен войны...
Отчет о Блохе здесь
http://www.donjetsk.com/life/1870-podkovat-blohu.html

После промера я снял со спиннинга эхолот, и хоть времени было немного, решил сделать пару забросов на отводной поводок. К моему удивлению после первой же проводки я вытянул твистер с откушенным под основание хвостом. Разбираться, кто это сделал, времени, к сожалению не было...
 
Да бездонность данного водоема я уже давно разведал :) ловится там мелкий окунь на микроджиг.
 
Цитата
http://www.donjetsk.com/life/1870-podkovat-blohu.html
Живу недалеко (р-он Горгаи),а интересно было прочитать.А байки я тоже слышал об окунях до полутора килограммов и тому подобное.
 
кто подскажет номерок платника на Многополье ,он же Будёновский - хозяин Покормяк
 
Цитата
Многополье ,он же Будёновский

Что-то я такого даже и не слышал!
 
WIK, это по трассе на Ростов проехав Иловайск около 5 км по правой стороне не далеко от Осыково ,и меня тоже интересует информация - номер телефона или что по чем и когда .Я зимой туда ездил на карася - попадался карпик и окунь не мелкий ,ник то не обилечивал а летом говорили вроди как 60 грн было.
 
кост,
spiner,  цена 80 грн сутки за 5 удилищ.  Если на световой день, то 60 грн. Тел 0501587144 Николай. Был в том году, попадался только карась.
 
WIK,  лови
Весной ловят иногда карася ладошечного, летом карп на бойлы  очень редко и мало.
Года три уже НИКАК!!!
 
Той весной по 20 кг карася ловил крупного - брал гдето 10 дней начиная с пасхи ,одна беда рыба невкусная
 
Николай который на ниве обилечивает видел по скольку я со ставка вывозил и ни слова,сазана не было ,потом клёв резко оборвало пошла мелочь и я перестал туда ездить,но в этом сезоне поеду опять ,ловил на опариуса и кашу в кормаки ,кидать надо метров 60 Спасибо за телефон
 
а на карте можно место показать где именно ?
 
Дмитрий 78,  ток  заметил  , что ты кинул ссылку  спс
 
Собираюсь поехать на водоём  Зарянский, подскажите может кто то был, стоит ли туда ехать.
 
Цитата
Весной ловят иногда карася ладошечного, летом карп на бойлы  очень редко и мало.
Года три уже НИКАК!!!
Если бы ещё и запускали,а так ,что там делать.
 
Цитата
Зарянский, подскажите может кто то был, стоит ли туда ехать
если это водоем который перед Панским, то 3дня назад там ловился карп грам по 300 , такой мелкий что страшно брать
 
Цитата
Если бы ещё и запускали,а так ,что там делать.
Тем более есть откуда запускать, ты же сам знаешь...
В том году сидел ночью, у вагончика пьянка какая то сначала была, потом они решили рыбки половить - ночью сигнализаторы не замолкали, куча матюков по поводу долгого подноса подсака и т.д. в общем наслушался
 
Цитата
если это водоем который перед Панским, то 3дня назад там ловился карп грам по 300 , такой мелкий что страшно брать

Да это тот что перед Панским, ну а так вообще рыба крупная есть?
 
при мне поднимали на бойла с пяток до 4х кил,лобатый под 5,звонил туда клёва пока не было ,думаю через неделю пойдёт.А панский это тот что на Володарском?
 
Цитата
панский это тот что на Володарском?
Село Орловка не далеко от Авдеевки,если ехать через Пески то потом идет Горняк потом Северное потом Тоненькое потом Орловка там водоем Зарянский за ним сразу Панский.
 
Цитата
при мне поднимали на бойла с пяток до 4х кил,лобатый под 5,звонил туда клёва пока не было ,думаю через неделю пойдёт.А панский это тот что на Володарском?

если можешь скинь пожалуйста телефончик.
 
Ребята если кто был на Искрянском ( если от Старобешево ехать к Стыле, направо) , что почём ? Как по хищнику ?
 
Цитата
Ребята если кто был на Искрянском ( если от Старобешево ехать к Стыле, направо) , что почём ? Как по хищнику ?

глухо!! были на выходных проездом со стылы ловить мирную пока нельзя!! весь карась в камышах!
 
Цитата
глухо!! были на выходных проездом со стылы ловить мирную пока нельзя!! весь карась в камышах!

 Не очень понятно , закрыт на нерест ? Телефона арендатора у вас  нет ?
 
Цитата
проездом со стылы
И как дела на Стыле????
 
Цитата
Телефона арендатора у вас  нет ?
095-3144847
 
Цитата
095-3144847

Огромное спасибо .
 
Цитата
И как дела на Стыле????

Всё так же, плотва берет!! карася не видели, правда видели большие стаи сазанов под берегом!! камыши просто гудят!
 
Начал кормиться в камыше?
 
Цитата
Начал кормиться в камыше?
я так понимаю трется)))
 
Какой, трется, вода 10 градусов. Это ж не плотва.
 
095-3932609-номер сторожа Школьного,что в Орловке.
 
Цитата
Какой, трется, вода 10 градусов. Это ж не плотва.

трётся наврятли вышел просто на тёплую воду на мель!! А вот как не странно на одном водоёме  карп уже трётся арендатор сам не ожидал хотя температура была +9
 
Врет он. Нерест начнется после 18 градусов.
 
Производители подходят к нерестилищам, где скапливаются на глубинах 1,5-2 м среди зарослей растений, за 3-4 недели до нереста при прогреве воды выше 10°С. При температуре 18-29°С карп начинает нереститься.
 
Цитата
Производители подходят к нерестилищам, где скапливаются на глубинах 1,5-2 м среди зарослей растений, за 3-4 недели до нереста при прогреве воды выше 10°С. При температуре 18-29°С карп начинает нереститься.

значит вышел на мель просто!
 
Ездил сегодня в Никольский храм,ну и заодно побывал на здешнем водоёме.(Перед храмом налево и перед плотинкой ещё налево).Стройка небольшая идёт-новая беседка и ещё какое-то бунгало.Вроде и помосты для новых мостиков. На вопрос "как обстоят дела с рыбалкой",охранник (ну и видок у него) ответил что до 10 июня рыбалка запрещена,а цену ещё не придумали.
  На обратном пути побывал на Владимирском,так здесь ловить можно-50грв.-световой день,а за ночь гривен ещё 30.
 
Кто может сказать про этот ставок,ловят на нём?
http://maps.yandex.ua/?um=j6zX0YH19BeRlULZ_59O-aq_RHfprzOg&l=map
 
Подскажите кто владеет информацией о водоеме лобецкой в старомихайловке . Цена, условия ловли, телефон арендатора? Заранее благодарен !
 
На Мемрики ловил кто ? есть инфа по ставку или телефон сторожей.Интерисует хищная рыба
 
Цитата
Кто может сказать про этот ставок,ловят на нём?
не ловят, болото там.
 
Цитата
Подскажите кто владеет информацией о водоеме лобецкой в старомихайловке . Цена, условия ловли, телефон арендатора? Заранее благодарен !
Там всё в сетях второй год уже,сети везде
 
У кого-нибудь есть телефон Староигнатьевского ставка? Подскажите...
 
Ставок Алчевка (Кременец) у кого нибудь есть номер телефона арендатора,не закрыть ставок на нерест?
 
вот этот ставочек http://fishmapia.com/place/2478/%D0%B0%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0
 
Цитата
Ставок Алчевка (Кременец) у кого нибудь есть номер телефона арендатора,не закрыть ставок на нерест?

Видел рыбаков, говорят 35 грн с удочки.
 
Цитата
Видел рыбаков, говорят 35 грн с удочки.
А что ловят?
 
Цитата
Кто может сказать про этот ставок,ловят на нём?
http://maps.yandex.ua/?um=j6zX0YH19BeRlULZ_59O-aq_RHfprzOg&l=map
Ставок называется Раковник,был судак,щука,карась.В том году рыбу траванули,но люди сидят, что то ловят.:fish:
 
Цитата
А что ловят?
карп ладошечный
 
Цитата
карп ладошечный

толстолоба не ловят?
 
Цитата
толстолоба не ловят?


Подъезжал к одному рыбаку говорит ничего не поймал(на кармушки), а я на следущий ставок поехал (тот что по середине) пару часов посидел, с поплавочной на кукурузу два карпика на 1кг и 0.5, и карася одного. 50грн 1 удочка
 
Добрый день! Подскажи пжл где сейчас активно ловится карп, карась? И куда кто посоветует поехать?
 
Хэлп ми!
Планировал с друзьями-донецкими краеведами (рыбаков среди них нет) проехаться на Анадоль. Товарищи хотят большой рыбы -  и я хотел показать им ловлю толстолоба. А там нерестовый запрет. Так как интересуют именно те края - наши юга (или в сторону Старобешево-Тельманово), кто-нибудь может порекомендовать хороший водоем для отдыха и ловли лобатого? Можно в личку. Спасибо, комрады!
 
Alexv,  Новоалексеевка , на водоеме чисто , есть беседки , мусорные баки , туалеты. лобатого тоже много
 
Цитата
Alexv,  Новоалексеевка , на водоеме чисто , есть беседки , мусорные баки , туалеты. лобатого тоже много

А почем там сейчас?
 
Цитата
Alexv,  Новоалексеевка , на водоеме чисто , есть беседки , мусорные баки , туалеты. лобатого тоже много

А кроме лобатого что ещё есть??
 
Цитата
А кроме лобатого что ещё есть??

По мирной в основном - карп, по хищнику - судак.
 
Alexv, Друзья были на Новоалексеевке на выходных. По белой практически глухо, ни лоб, ни карп не брали, так пару карасей, зато окуней и судачков надёргали. А по лобатому в тех краях я бы посоветовал Бахчевик. И места красивые и природа и толстолоб пошёл, как со дна так и на поплавок. Контакт арендатора - 0509229437 Александр.
 
Цитата
Alexv, Друзья были на Новоалексеевке на выходных. По белой практически глухо, ни лоб, ни карп не брали, так пару карасей, зато окуней и судачков надёргали. А по лобатому в тех краях я бы посоветовал Бахчевик. И места красивые и природа и толстолоб пошёл, как со дна так и на поплавок. Контакт арендатора - 0509229437 Александр.

Спасибо! Тоже про него думал, только дорога (точней ее отсутствие пугает), тем более буду ехать со стороны Новоазовской трассы... Надо думать, там ведь ад для авто.
 
Цитата
Спасибо! Тоже про него думал, только дорога (точней ее отсутствие пугает), тем более буду ехать со стороны Новоазовской трассы... Надо думать, там ведь ад для авто.

не то слово ад я думал один руль в руках останется. но водоем прелесть. можно ли с другой стороны как не будь по грунтовке туда заехать никто не знает. по карте смотрел помоиму возможно если есть переезд через путя.
 
Можно заехать, я в том году только так и ездил. По километражу чуть больше получается, но зато авто целее будет.
 
Цитата
Alexv, Друзья были на Новоалексеевке на выходных. По белой практически глухо, ни лоб, ни карп не брали, так пару карасей, зато окуней и судачков надёргали. А по лобатому в тех краях я бы посоветовал Бахчевик. И места красивые и природа и толстолоб пошёл, как со дна так и на поплавок. Контакт арендатора - 0509229437 Александр.

Ну а на Бахчевике карп идёт или нет???
 
npu33pakk, Очень плохо и крайне редко. В этом водоёме 70% лобатый, есть амур, но больше 3,5 кг арендатор говорит что не растёт, да и мы больше 2 кг там не ловили. Карась тут знатный, подлещик, из хищной судак.
 
Спасибо, буду знать, а то некие знакомые говорили что ловили(карп, карась) и не мало, наверное прибрехали)))
 
Alexv, На Новоалекссевке 120 гривен . Лоб там есть но он пойдет  наверное через неделю полторы , на мой взгяд , я там его ловил с 25 мая .
 
Alexv, Там и судачек присутствует . если что его погоняешь.
 
invisible, Коля что ценник поднял?Просто мои знакомые что там были вот не давно, ничего не упомянули по поводу поднятия цены.


Цитата
Спасибо, буду знать, а то некие знакомые говорили что ловили(карп, карась) и не мало, наверное прибрехали)))
Всё может быть, может арендатор запустил карпика. Несколько сообщений назад я писал его номер. Прозвони поинтересуйся, довольно приятный и отзывчивый в общении человек.
 
Цитата
На Новоалекссевке 120 гривен
Ого! Это получается, рыбалка на двоих выйдет в 500 гривасей? Сладко выходит...
 
Цитата
Ого! Это получается, рыбалка на двоих выйдет в 500 гривасей? Сладко выходит...

Это ещё нормально если на двоих, у меня в основном на одного 400гр эт мин((
 
Ребята, а кто-нибудь на Кальчицком водохранилище рыбачил?
 
Я рыбачил.
 
Цитата
Я рыбачил.

И как там? Я имею в виду видовой состав рыб, что преобладает. Подъезды к водоему.
 
Карась, плотва, щука, окунь, судак. Мелкосрань типа красноперки, уклейка. Вообще рыба есть вся, вроде и голавлик с шемайкой. За леща не слышал.
Грунтовка. Глина, гранитная крошка, километра 2-3. В дождь ай-ай.
 
Цитата
Карась, плотва, щука, окунь, судак. Мелкосрань типа красноперки, уклейка. Вообще рыба есть вся, вроде и голавлик с шемайкой. За леща не слышал.
Грунтовка. Глина, гранитная крошка, километра 2-3. В дождь ай-ай.

Благодарю!
 
Та нэмазащо.
 
Цитата
Alexv,  А по лобатому в тех краях я бы посоветовал Бахчевик. И места красивые и природа и толстолоб пошёл, как со дна так и на поплавок. Контакт арендатора - 0509229437 Александр.

А где Бахчевик находится?Подскажите.
 
Может кто увлекается ещё? Где можно на мах интересно половить? Желательно север области.
 
jekson1311, 47.455487,37.710514 вот координаты водоёма.
 
Цитата
Кальчицком водохранилище рыбачил

Можно координаты водоемчика?
 
Цитата
Можно координаты водоемчика?

Вот на гугл-картах
http://goo.gl/maps/H7sr2
 
Та не, это павлопольское у меня открывает, Вот оно: 47.247309,37.490501
 
Цитата
Та не, это павлопольское у меня открывает, Вот оно: 47.247309,37.490501

Ой точно, я прошу прощения. Бес попутал. Вот оно
http://goo.gl/maps/0AXbE
 
JeXXon85, Понял, спасибо.
 
Цитата
У кого-нибудь есть телефон Староигнатьевского ставка? Подскажите...
Переиначу вопрос. Кто-нибудь там вообще ловил? Рыба хоть какая хищная есть?
 
Цитата
Переиначу вопрос. Кто-нибудь там вообще ловил? Рыба хоть какая хищная есть?
Еду в туда в субботу с ночёвкой, а последний раз был в августе прошлого года.  Из хищника  - есть окунь, сам ловил.
 
Цитата
окунь
А размер? Тоже едем в субботу.
 
Цитата
А размер? Тоже едем в субботу.

Ну мне попадалась мелкосрань, но я его целенаправленно не ловил , покидал пол часика с дамбы.
 
кто что то знает водоеме в селе Кожевня возле границы.запрет сняли?
 
по поводу Миролюбовки сказать кто нить может что там сейчас ?
 
Если кто-то был на Чкаловском или Новоавдеевском подскажите что там ловится или не ловится.
 
Цитата
Если кто-то был на Чкаловском или Новоавдеевском подскажите что там ловится или не ловится.

На Чкалова смысла нет ехать вообще, там рыбы уже давно нет, а по поводу Новоавдеевского не знаю.
 
А что сейчас на Шевченко происходит, который по мариупольской трассе за Волновахой! Может кто-нибудь владеет информацией, поделитесь пожалуйста, уж очень интересный водоёмчик был пару лет назад!
 
Цитата
А что сейчас на Шевченко происходит, который по мариупольской трассе за Волновахой! Может кто-нибудь владеет информацией, поделитесь пожалуйста, уж очень интересный водоёмчик был пару лет назад!
Слышал, что водоем закрыли на этот год! Будут взращивать новое поколение! хотя мож только слухи!
 
Помещаю этот отчет не в сами "Отчеты", а сюда, поскольку о рыбалке будет сказано по минимуму. В основном, о водоеме.
В прошедшую субботу я и мои товарищи (так называемые донецкие "краеведы-краелюбы") отправились в "этнографическую экспедицию". Так мы называем любой сабантуй, когда, кроме отдыха, имеется еще какая-нибудь цель. В этот раз целью стал промер глубины Комсомольского карьера. По слухам глубина там достигает 150 метров... "Не верим!" - завопили товарищи, и разрушители легенд запланировали поездку...
Я второй раз был на этом карьере, но не менее, чем в первый, поразился кристальной чистоте воды - Красное море, ни дать ни взять.
Пока друзья надували лодку, расчехляли эхолот, я собрал спиннинг. С первого запроса подцепил мелко-окуня, который и клевал вполне исправно. Время от времени попадались и вполне сносные экземпляры. Ладно, кто о чем, а вшивый о бане... Не затем мы туда приехали...
Двое сели лодку и отправились на исследования. Надо отдать должное человеку на веслах - за полтора часа в сильный ветер они исполосовали весь карьер. В итоге полученный результат нас просто поразил - глубина 107 метров (мы думали, метров 50 от силы). Оставшиеся на берегу вытащили изможденного гребца из лодки, бросили в машину, и мы с чувством выполненного долга отправились куда-нибудь. Начали решать, где это "куда-нибудь". Поскольку из семи человек рыбаков было всего двое, было решено в ущерб рыбалке выбрать тихое место с минимумом людей, для отдыха. И поехали мы на ставок Октябрьский, что возле Розовки (я немного покривил душой, хотелось продолжить отрываться по окуню).
Людей там действительно не оказалось. Но до нас они были (с..ки) - самое живописное место было не сильно, но все же завалено мусором. Часа пол мы потратили на уборку территории...
Дальше кратко. Окуня наловили от души - в основном, мелкий, но и середнячка хватило с головой и на уху, и на запекание в фольге. Отдохнули хорошо и с душой. Футбольные фанаты о финале ЛЧ вспомнили только на утро))) Были и шашлыки, и уха, и хреновуха домашнего изготовления... Песня "Спят курганы темные" была исполнена три раза, в "В чистом небе донецком" - два...
Хорошо отдохнули, что говорить.
 
Сколько на Октябрьском берут? Бель пробовали ловить?
 
Цитата
Сколько на Октябрьском берут? Бель пробовали ловить?

50 грн. Бель ловить пробовали: кормушки, макушатник, поплавки, даже на лобатого закинул. Ни поклевочки.
 
Цитата
. Песня "Спят курганы темные" была исполнена три раза, в "В чистом небе донецком" - два...
Здорово!Я и сам люблю попеть в компании,с употреблением небольшого количества горячительных напитков.
 
это карьер дальнего рудника. охрана не лютовала? туда не разрешали раньше подезжать даже, ругались. и дороги пересыпали. там в принцыпе камышеваха рядом.
 
Цитата
это карьер дальнего рудника. охрана не лютовала? туда не разрешали раньше подезжать даже, ругались. и дороги пересыпали. там в принцыпе камышеваха рядом.

Мы туда заезжали по предварительной договоренности через знакомых - по другому, да, к воде не подъедешь. Только пёхом по камням скакать (с лодкой - удовольствие сомнительное)
 
На Камышеваху ещё не пускают? Не слыхали?
 
Цитата
На Камышеваху ещё не пускают? Не слыхали?

С 10-го июня.
 
Андреевка.Приехал к 12,поздаровался с Глебом и Артемом и начал ловить.Ловил на метод,кукуруза+кук.До 18 поймал трех рыб около 3кг и одну поменьше.
 
Цитата
Андреевка.Приехал к 12,поздаровался с Глебом и Артемом и начал ловить.Ловил на метод,кукуруза+кук.До 18 поймал трех рыб около 3кг и одну поменьше.
А сколько стоить половить на андреевке?
 
Цитата
А сколько стоить половить на андреевке?
в будни: 50 мостик + 100 удочка( с удочки 3-4 кг)
в віходніе 50 мостик+ 200 удочка
дорого...
 
Кто что может сказать о "клёвая рыбалка" в пантелеймоновке??
 
Цитата
в будни: 50 мостик + 100 удочка( с удочки 3-4 кг)
в віходніе 50 мостик+ 200 удочка
дорого...

А мостик брать обязательно?
 
Цитата
А мостик брать обязательно?
Да,но можно на двоих.
 
Цитата
Кто что может сказать о "клёвая рыбалка" в пантелеймоновке??

Рыба там есть, но насколько я помню там что цена , что правила ёбну..... !:dm:
 
Клевая рыбалка,водоем небольшой,но мне очень нравиться,был там с женой несколько раз,оборудованные места,стоянка для машины.Из рыбы толстолоб,карп,карась крупный,амур,судак,50 гр.с человека(женщины по 25) световой день, 2,5 кг карася входит в билет,остальная рыба вроде как оплачивается дполнительно(ниразу не платил)
 
Это все про Клевую рыбалку
 
Цитата
в будни: 50 мостик + 100 удочка( с удочки 3-4 кг)
в віходніе 50 мостик+ 200 удочка
дорого...
сутки или световой день??
 
Я ловил регулярно. Больше в прошлом и позапрошлом году. Судак, окунь. Полтинник удовольствие. По белой - сотка ( сейчас не знаю). Много лба, видел карпов в садках в районе 2-3 кг, амуров поменьше. Встречаются сети (от хозяина, либо его знакомых), причем один раз было втупую, не взирая на оплаченную рыбалку((((((((. Сам водоем небольшой, с интересным рельефом, выраженными бровками. Моя оценка - на четверочку.
PS - там еще сторож мастер-класс по карпу показывал, прикармливая навозом коровьим. Улыбнуло))))))
 
Цитата
сутки или световой день??

День, ночью ловить нельзя.
 
Коллеги кто что расскажет про Веролюбовка водоём "Рыбный двор", кто был, что ловил, видовой состав?
 
Цитата
У кого-нибудь есть телефон Староигнатьевского ставка? Подскажите...

Телефона нет. Новодоем классный, был там два года назад, берег чистый, лобатый как касатка выпрыгивал. Наловили тогда карпа зеркального и цена была 15 грн. удочка.
 
Цитата
Подскажите кто владеет информацией о водоеме лобецкой в старомихайловке . Цена, условия ловли, телефон арендатора? Заранее благодарен !

Ставок Лобецкий 500м от моего дома, в том году ловил только карася 200-300гр. но вроде есть и карп,лобатый,окунь,судак. Цена была по 70грн. отдали по 50.
 
Цитата
Телефона нет. Новодоем классный, был там два года назад, берег чистый, лобатый как касатка выпрыгивал. Наловили тогда карпа зеркального и цена была 15 грн. удочка.
Был там 2 недели назад, карась ладошечный клевал не плохо, карпа не видели. Мужики говорили, что водоём спускали 2 года назад, после этого крупной рыбы говорят тут нет. 20 грн удочка
 
Кто знает а что творится на Светлодарском водохранилище.
 
Подскажите ,что за ставок возле кафэ три пескаря .
 
Цитата
Кто знает а что творится на Светлодарском водохранилище.

Называется Углегорское или Водобуд. А чё там может творится:). На кормаки карась и подлещик проскакивает. Бывает карпики но редко, лобатого мало. Есть окунь, судачок, плотва, голавль. Угрь раньше был, сейчас не попадался, наверное всех выбили.
Не был там с того года, может что-то поменялось.

Или о Мироновском хотел узнать?
 
Цитата
. На кормаки карась и подлещик проскакивает. Бывает карпики но редко, лобатого мало.
Понял ,спасибо.
Цитата
Или о Мироновском хотел узнать?
А с этого места поподробней.
 
Цитата
Кто знает а что творится на Светлодарском водохранилище.

Знакомые были на той недели, карась до кила как с пулемёта говорят, на червя и кук .
 
Цитата
Понял ,спасибо.

А с этого места поподробней.

Если ехать с Дебальцево в направлении Артемовска по Ростовской трассе проезжаешь Мироновский водохрон, а углегорка с левой стороны.  В прошлом году карася ловили и лещика. что там есть ещё не знаю. может кто был расскажет.
 
Мужики посоветуйте водоем с толстолобом и условия на нем. Завтра будет дебютная рыбалка по этой рыбе.Всем заранее спасибо.Если не трудно в личку..
 
Водоём ШЕВЧЕНКИ тот что за Волновахой,интересно как там щас обстоят дела...не кто не бывал в этом году?знакомый был говорит толстый хороших размеров идёт,но что-то мало вериться,может кто был поделитесь инфо...
 
Цитата
толстый хороших размеров идёт
Откуда, если он каждый год по осени спускается...
 
Вот и я о томже,раньше помню какой водоём был ...
 
а кто подскажет номер арендатора Шевченко по Мариупольской трассе?
 
Цитата
а кто подскажет номер арендатора Шевченко по Мариупольской трассе?
0962196246 в том году этот номер был ещё актуален
 
а кто что раскажет по водоемам калинино знаменовка. за волновахой.
 
Цитата
а кто что раскажет по водоемам калинино знаменовка. за волновахой.
Хороший вопрос!!! Сам хочу узнать...
 
про Шевченко, с 10 июня вступают в силу новые правила, рыбалка только световой день 150 грн., ночью ловить запрещается
 
Калинино за Волновахой до 10 июня по мирной запрет
 
Цитата
Калинино за Волновахой до 10 июня по мирной запрет
А цены остались прежние?
 
Цитата
про Шевченко, с 10 июня вступают в силу новые правила, рыбалка только световой день 150 грн., ночью ловить запрещается
Интересно...световой 150гр.что там рыба появилась?в том году был там пару раз кроме карася и одного толстолобика на кило нечего не видел,с вечера ставил арендатор сети ,утром снимали,выбили там всю рыбку..а раньше без карпа я от туда не когда не приезжал,да и лобатый довольно неплохо там ишёл.
 
Цитата
Калинино
по моему делать там не чего
 
Цитата
Интересно...световой 150гр.что там рыба появилась?в том году был там пару раз кроме карася и одного толстолобика на кило нечего не видел,с вечера ставил арендатор сети ,утром снимали,выбили там всю рыбку..а раньше без карпа я от туда не когда не приезжал,да и лобатый довольно неплохо там ишёл.

ну, как говорится, хозяин барин )
 
Цитата
Интересно...световой 150гр.что там рыба появилась?в том году был там пару раз кроме карася и одного толстолобика на кило нечего не видел,

В этом году запустили осетрину, севрюгу, белугу. Особи до  1,5 тонны. Поэтому и цену немного подняли. Это со слов арендатора :)
 
Говорят сегодня у  Бори, на молотовском  лобика  больше 40 кил подняли.. Слыхал  вот по мобиле  сказали.. Есть у кого инфа  может?
 
Цитата
В этом году запустили осетрину, севрюгу, белугу.
Уточняю, марлина тоже запустили))
 
Цитата
А цены остались прежние?
Не могу сказать, не интересовались,кент рыбалил по хищнику,завтра постараюсь узнать.
 
Цитата
по моему делать там не чего
Каждому свое!Не кому, не кто,ничего  не навязывает.У каждого свой выбор,свои предпочтения.
 
А кто то был недавно на Андреевском? Как там сейчас?
 
Цитата
А кто то был недавно на Андреевском? Как там сейчас?

Дружище ты лучше на Жёлт:al:ый сьездий тебе рукой подать, а потом и нам роскажешь !
 
А как там на Муркиной балке, в том году был отличный карп 2-4 кг. и раки как омары
 
БРДМ2М, Как у Мурки в этом сезоне, я не знаю, но знаю что разрешили ловить на Мемрике, еще не ездит, уж очень дорого (220 грн)
 
Цитата
БРДМ2М, Как у Мурки в этом сезоне, я не знаю, но знаю что разрешили ловить на Мемрике, еще не ездит, уж очень дорого (220 грн)

ПРИВЕТ, сутки 220???
 
bim, Привет, Извените, но подробности не знаю. А на хищника 50 грн. Вот, все что знаю за этот водоем!
 
Цитата
В этом году запустили осетрину, севрюгу, белугу. Особи до  1,5 тонны. Поэтому и цену немного подняли. Это со слов арендатора :)

сейчас отец на водоеме, так он говорит, что когда спросил у билетера что он и вправду запустил осетрину и т.д. он посмотрел на моего отца как буд-то, мол такой большой, а в сказки веришь и тихонько проржал
 
Цитата
сейчас отец на водоеме, так он говорит, что когда спросил у билетера что он и вправду запустил осетрину и т.д. он посмотрел на моего отца как буд-то, мол такой большой, а в сказки веришь и тихонько проржал
:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
Мужики, вы не догнали, что он Кумас образно написал за поднятие цены :bv:????
 
А какой на Мемрике видовой состав рыбы, 220 это за сутки и какие ещё условия, поделитесь кто был или слышал
 
Цитата
вправду запустил осетрину и т.д.
Интересно как вы думаете чем перевозили особей до 1.5 тонны )))
 
вот это кино )))
 
а про марлина надо было спросить, там он точно есть.
 
Цитата
а про марлина надо было спросить, там он точно есть.

ну да, точно )
 
Цитата
сейчас отец на водоеме, так он говорит, что когда спросил у билетера что он и вправду запустил осетрину и т.д. он посмотрел на моего отца как буд-то, мол такой большой, а в сказки веришь и тихонько проржал

Нашли кому верить ! Эти билетеры всегда врут ! :at:
 
Который за Очеретином
 
Кто нить слышал что нить за водоем Ударник  если да скиньте телефон в личку
 
Пожалуйста подскажите водоем Захарьевка где это ? Посоветовали по толстолобу туда поехать
 
Сегодня прмехал с одного водаема итог 5 лобатых и 5 плотвин.Одного лобатого отдал пастуху каров.
 
Цитата
Который за Очеретином
не , в сорону  Мариуполя Бердянска вроде (Токмак)
 
Юра2012 а ну раскажи где это ты был?
 
На Камышевахе уже кто-нибудь ловил в этом году? Интересут бель, цена
 
Что за водоём? Кто-то в курсе?
http://maps.yandex.ua/?rtext=~47.624272%2C37.870430&sll=37.812580%2C47.648428&sspn=0.513954%2C0.190469&rtm=atm&source=route&ll=37.812580%2C47.648428&spn=0.513954%2C0.190469&z=12&l=map
 
Петровское. Ага.
 
Сменился арендатор. Предыдущий поц, осенью выбирал неводом и ладошечного окуня, и полутораладошечных щурят, раков, короче ВСЁ! :aq: Тактика выжженной земли, очко  прибл. 25 мм.:ch: Остались только караси и щурята, которые сумели переждать на меляках. При нас затягивали невод четыре раза, потом мой товарищ через неделю видел то же самое... А раньше мы там ловили окуня. Теперишний арендатор собрался зарыбливать всякоразмерной рыбой, чтобы пускать людей сразу. Цена на тот момент была еще не известна. Выводы каждый может сделать сам.
 
Цитата
Что за водоём? Кто-то в курсе?
http://maps.yandex.ua/?rtext=~47.624272%2C37.870430&sll=37.812580%2C47.648428&sspn=0.513954%2C0.190469&rtm=atm&source=route&ll=37.812580%2C47.648428&spn=0.513954%2C0.190469&z=12&l=map

камышеваха база отдыха комсомольского рудо управления есть домики для проживания работников рудо рядом фазанарий теретория охраняется. вода чистая раньше рыбы было валом раки отменные были. глубины приличные . много родников. местами  по пояс заходиш аш ноги сводит  . постоянно своя рыб охрана была как щас незнаю довненько небыл. да и змеи были отменные какие то зеленые здоровые.
 
Это вроде не Камышеваха была...
 
прошу прощения камышеваха выше попутал ее с затопленным карьером на дальнем руднике.
 
Ни чего)))) при отъезде отпустили, пусть растет))
 
На Анадоле был кто уже?как там в этом году?поделитесь информацией..будьте так любезны)))
 
В первый раз собираюсь на Павлопольское водохранилеще подскажите где сесть (в смысле на карте отметьте). Заранее блогадарен.
 
Ребята подскажите что сейчас на Сухой Балке??? Что за рыба, условия??
 
Был на водоеме между Новотроицком и Сверидоновки, не знаю как называется. Рыба вроде как есть, но рака похоже больше. 15 мин и крючки пустые, парк штук даже за крючок зацепились. Жрут все что подаешь. Но все равно немного поймал.
 
Цитата
Ребята подскажите что сейчас на Сухой Балке??? Что за рыба, условия??

100гр-день + 50гр-ночь . Арендатор Николай Николаевич . Лоб,амур,карп,карась. Места под 5-ть шкреколовок...
 
Уролог, Благодарю за ответ)
 
Цитата
Это понятно, а ехать стоит? Кто там бывал, клюет рыба или просто дразнится??))
Лоб нормальный от трёшки (имейте ввиду много ила...)
 
Сухая балка это где?
 
Цитата
Сухая балка это где?
Там где ТУшка упала. Там по карте два водоема. На сколько я понял, ловят на том, где рядом с мемориалом
 
Кост http://maps.google.com/maps?q=48.323101,37.75413&ll=48.322074,37.755182&spn=0.00839,0.013797&num=1&t=h&z=16
 
Цитата
Там где ТУшка упала. Там по карте два водоема. На сколько я понял, ловят на том, где рядом с мемориалом
Вы на верном пути . Второй на много хуже !
 
asnl, Спасибо, а номер есть???
 
Цитата
Говорят сегодня у  Бори, на молотовском  лобика  больше 40 кил подняли.. Слыхал  вот по мобиле  сказали.. Есть у кого инфа  может?

взяли взяли ))) 50 кг
 
Кто может подсказать телефон с.Бандэжево что за селом октябрськое.
 
Цитата
взяли взяли ))) 50 кг

Был же 45, вроде... Ставки растут?
 
Пацан молодой ,Саня, забывает что писал.
 
Цитата
Был же 45, вроде... Ставки растут?

http://veseloe5.blogspot.com/p/blog-page_7.html     (но мне чот не верится,что в нем  50,но могу ошибатса)):be::be:
 
Да самому не верится что там столько кг. В прошлом году дядька andrulya'и поймал там лобика на 26 кг. Так он и то больше кажется если судить по фото
 
Подскажите что сейчас на Калиново, который по Константиновской трассе??? Рыб клюет???
 
Цитата
Пацан молодой ,Саня, забывает что писал.

я ничего не забыл.... это у вас память !! было написано " что кантер был на 45кг и он зашкалил "
 
Цитата
я ничего не забыл.... это у вас память !! было написано " что кантер был на 45кг и он зашкалил "
вроде звонили Боре и он сказал что там 19.500:bj:(инфа с донфиша)
 
Цитата
Подскажите что сейчас на Калиново, который по Константиновской трассе??? Рыб клюет???
По белой почти никого нет. Видимо, не берет)). Окунь поклевывает.
 
Погнало пиписькомеряние... :((
 
Цитата
Карп больше лодошки,
Интересно что с ним делать!!!!!
 
Новотатаровка 29.06 погода испортила весь клев, с утра в прошла рядом гроза, после чего поднялся ветер и воцарила париловка, клев вообще пропал, итог: все равно поеду еще!!!))
 
Цитата
клев вообще пропал
А до этого что клевало???
 
Карп больше лодошки, очень понравилась красноперка, окунь задалбливал чуть больше указательного пальца на червя. По отъезду с водоема рядом сидевшие ребята вытащили толстолоба на 2.800. У меня улов был не богат, но понравилось место и сам ставок, во время дождя рыба играла по всему водоему!
 
Цитата
По белой почти никого нет. Видимо, не берет)). Окунь поклевывает.

СПС за ответ, хотим туда на выходные заехать. Теперь задумался.
 
Цитата
вроде звонили Боре и он сказал что там 19.500:bj:(инфа с донфиша)

Боря нам лично говорил что взяли на 50 кг.. значит он врун .
 
Ув. форумчане, кто-нибудь слыхал о водоеме(карьере), к-й находится возле Дмитровки(Волновахских район). Зовут на рыбалку, говорят платник, но ни о видовом составе рыб, ни о снастях, на к-е нужно ловить ничего не известно.
Буду благодарен за помощь.
 
Цитата
вроде звонили Боре и он сказал что там 19.500(инфа с донфиша)
Зачем же так жестоко? Весь форум почти поверил тов.setka, а тут такой облом мальчугану:ao:
 
Цитата
Боря нам лично говорил что взяли на 50 кг.. значит он врун .

Стоп!
Цитата от Setka про лба на 45 (ну точней уже располневшем до 50-ти): "я писал на Молотовском.. фото лично видел с кантером, и с датой. ппц"

Так всё-таки видел фото, или Боря сказал? Вы уж определитесь, а то неудобно как-то...
Хотя, нет!
Было так:
"На 50 лба взяли!" - сказал нам Боря, показывая фото с кантером на 45 кг, который безбожно зашкаливало. "Только всем говорите, что 19,500. Особенно, если с Донфиша поинтересуются. Не люблю хвастаться", - закончил застенчивый Борис, бережно пряча фотографию...

Молодой человек, красиво я вас вывел из затруднительной ситуации?
 
Цитата

"На 50 лба взяли!" - сказал нам Боря, показывая фото с кантером на 45 кг, который безбожно зашкаливало. "Только всем говорите, что 19,500. Особенно, если с Донфиша поинтересуются. Не люблю хвастаться", - закончил застенчивый Борис, бережно пряча фотографию...
Убил...:bj::bj:
 
та написал так чтобы вопросов меньше было, пишу ( лба взяли на 45 кг на Молотовском ) тип пишет , что на Старобешево взяли p.d каламбур
 
setka,
Опять поток сознания...  Лучше бы вы согласились с моей интерпретацией событий.
И не "тип пишет",  а форумчанин со стажем вам тонко намекнул о неуместности неоднократных восторгов о Молотовском в ветке о Старобешево.
Ну да ладно. Я так понимаю, вопрос закрыт.
 
Ржунимагу, когда уже этот сериал SETKA закончится, терпел до последнего! Одно так сказать словесное недержание, переливание сюжетной линии из темы "Старобешево" в тему "Водоёмы донецкой области"! За столько времени одни текстовые потоки информации и не одной иллюстрации (мол так сказать не умею и не пойму как фото выкласть). Модеры...ребяты!!!...создайте молодому человеку его ветку( а то так и хочется сказать - песочницу) под идентичным названием "SETKA"!Думаю благодарного люду будет не счесть!
 
А может быть как раз такого персонажа и не хватает на форуме? Чтобы разбавлять серые будни рыболовов своими юмористическими перлами?...:al: Согласитесь- пацан реально встряхнул форум!:bj:
 
А у меня вопрос по теме ветки. Кто владеет информацией по видовому составу рыбы и ее вкусовым предпочтениям на Вехнекальмиусском водохранилище?  Собираемся с друзьями на пьянку рыбалку (Пропуск есть) Ловить буду на 2 фидера, а у ребят матч и народные донки. Слышал, что там идет карась , плотва и возможно подлещ, может кто посоветует место и т.д.
 
ssslayer, Хорошо идёт карась и подлещик, знакомый был позавчера, с 5 до 11 натягал 12 кг карася с подлещеком. Рыба по вкусу отличная, единственный минус, на дне может быть много водорослей, так что при вываживании будешь буксировать к себе растительность, из-за чего возможны частые сходы. Да и ещё могут скинуть уровень воды, тогда клёва не видать.
 
Сегодня был на мироновке белая клевать казалась на отрез зато по окуню оторвался отдуши пока щук не разокнал стаю,и срезал см.30 поводка вместе с силиконом .
 
JeXXon85, Большое спасибо за инфо!
 
Всем привет! Поделитесь инф. о водоеме курахово, хотелось бы половить там хищника, стоит и можно ли ловить там тролин?
 
Цитата
Поделитесь инф. о водоеме курахово
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4901&page=150
 
Цитата
Вы на верном пути . Второй на много хуже !
Для не самых сообразительных... какой лучше и о каком речь... о том, что северней или том, что ближе к Донецку?
 
Подскажите кто что знает про Зугресовский карьер? Был там сегодня проездом, заехали с друзьями скупаться. Вода настолько чистая, что видно рыбу. У берега видел мелкую красноперку и маленького окушонка! А еще в центре водоема мужик на лодке сетку ставил! Кто знает про етот водоем что либо?! Есть ли хищник не считая маленького окушонка которого я видел?))
 
добрый день. Может кто слышал о  Новоселовке первой (район очеретино) Что там? дают ли ловить? стоимость? Стоит ли ехать? СПАСИБО!
 
Прошел слушок про СЛАВНОЕ (район Еленовки) как там?
 
Цитата
добрый день. Может кто слышал о  Новоселовке первой (район очеретино) Что там? дают ли ловить? стоимость? Стоит ли ехать? СПАСИБО!

75грн сейчас билет. Карп и амур проклёвывает только в районе старой дамбы.
Лобатый клюёт сверху - много мелкого.
 
СПАСИБО!  а телефон охраны если можно!
 
Всем привет! А кто нибудь был в этом году на Вербовке, что там и как? Цена вроди  150 грн. просто интересно рыба  там такая же!))
 
Цитата
СПАСИБО!  а телефон охраны если можно!

Отправил в л.с.
 
Ребята, кто нибудь подскажет за водоем Ивановка в Волновахском районе??? Плиз...
http://maps.google.com/maps?q=47.5746,37.325857&ll=47.572603,37.331328&spn=0.008194,0.013797&num=1&t=h&z=16
Да и Ново -Татаровка интересует
 
Могу подсказать о Мануйловском, ниже Татарки. Как по мне, там приятнее.
 
Цитата
Могу подсказать о Мануйловском, ниже Татарки. Как по мне, там приятнее.
Хороший водоем!!! Скинте пожалуйста в личку
 
Цитата
Могу подсказать о Мануйловском, ниже Татарки. Как по мне, там приятнее.

Окунек, и мне можно в личку! Буду благодарен
 
Ща, подождите, позвоню охране, поговорю о проценте с рекламы...:dp:
 
:an:okunek,тебе наверное стоит срочно освежится, тепловой удар штука опасная :bm:
 
:ca: :ca: :ca: :ca: :ca:
 
Согласен. Короче, ставок УООРовский, довольно глубокий, рельеф разный. Рыба есть запускная вся, много, типичный карповичок. Леща, плотвы и щуки нет. Запускают кождый год, в этом, точно знаю, 26 апреля добавили тонну двести полуладошечного карпика, весной задалбывал. Рыба съедобная, есть отменные кабанчики. В прошлом году видел с пригорка двух метровых амуров, один раз помог подсаком  карпуху за пятерочку. Сам езжу туда за другой рыбой. Весной очень хорошо ловится махом очень приятная красноперка и обалденная уклейка (если договоришься - пускают). А так - 80 рубасов с рыльца. Удачи!
Если кто там ловил хищника, отпишите в Л.С.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!