Страницы: 1
Клебанбык
 
Уролог,а окунь на что идет???
 
Всем привет. Поискал инфо по сайту и не нашел ничего про Клебан бык. Как там с зимней рыбалкой? Может кто пробовал?
 
Леха! обязательно пробуй! маякни как соберешься!
 
Наверное, с таким ником, ответа придется долго ждать...
 
Цитата
Наверное, с таким ником, ответа придется долго ждать...



:bj::bj::bj::bj::bj:! +1
 
Цитата
Наверное, с таким ником, ответа придется долго ждать...

Да все остальные заняты))))) Так вообще не губитель)))

А всё таки по существу?
 
В инете информации много. Немного поищите и найдёте...
 
Цитата
по существу

Доброго Всем! По существу сказать нечего! Звонил на ставок, сказали что льда нет, ловить нужно с лодки, места нужно знать! Если на лёд, то только со знающими людьми! Обелечивают две конкурирующие "фирмы", я там ниразу не был! По отчётам, с других форумов, в уловах мелкая щука и др. , общался со спортсменами: " Так себе". Короче!!!!!!!!!! Надо ехать и пробовать!
 
В инете информации много. Немного поищите и найдёте.


Искал, не нашел, не поехал, не прогадал! А если есть конкретная инфа, делитесь, а не загадками говорите!!!!
 
Лед станет - обязательно попробую. Кентюрик, спасибо за сообщение))))
 
О!!! Здорово! Не вопрос. Созвонимся))))
 
Цитата
О!!! Здорово! Не вопрос. Созвонимся))))
Ну что кто-нить съездил?
 
Да нет пока. Тем более морозі стояли сильные. Думаю вырвемся ближе к марту.
 
Как результаты???
 
Сегодня с утра проклевывала,балованная -только белую железяку и не всякую.С 6 -00 до 10 -00 ,не у всех,вес 600-800г,двух недомерков выпустил.Ловля только с лодки 30 грн с рыбака и 10 грн за стоянку авто .Подъезд фигня ,если влупит дождь можно не выехать -1,5 км грунтовка.
 
Это вполне нормальный результат для Быка в это время года. Размер, конечно, расстраивает, формулировка тоже (600-800, а недомерков отпустил). 600 - НЕДОМЕРКИ, 800 - еще с поправкой на кантер забрать можно, если уж очень нужно. На Клебане есть хорошая щука, немного, но тем интереснее. Не ищите легких путей, ищите, экспериментируйте. Иногда просто замена приманки дает существенное увеличение размеров пойманных экземпляров на том же месте ловли. Во всяком случае для Быка от кила до двух - нормально, трехой хвастаемся, бывает и больше, но уже гораздо реже. А недомерков в 600гр там до хрена наловить можно, только зачем? Последний выезд (вдвоем) - 6шт. - 8500. Переловчик умеренный, правда, каюсь..
 
Уролог, А это правда .что на Быке щука только до средины июля ?Такое говорят.
 
Врут. Хотя сейчас очень неплохое время, более-менее устойчивый клев, по нескольку часов в день. Потом будет четкими выходами, иногда до неприличия короткими, до 10-15 минут. Можно проторчать весь день с лозунгом "здесь рыбы нет" и обловиться за 15 минут. Опять же место, Клебан большой, каждый год по-разному, иногда работает залив со стороны трассы, иногда "школа" и т.д. Если там торчать постоянно, 2-3 раза в неделю, то "приловитесь", будет стабильно и неплохо. А насчет дороги Вы правы, в дождь плохо, а хороший клев чаще в непогоду.
 
Спасибо за толковый ответ.Как кто то здесь говорит-рыба есть,ловить надо уметь.
 
Да рыба понятно что есть, просто ее мало :D
 
Ну, много ее только тут -   https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=23765   -  смотрим пост номер 6, благодарим за подсказочку (не меня)... )))))))
 
Да я там жил на Северском Донце, село Яремовка и каждый день видел что браки из сеток вынимают, вынимать то конечно вынимают, не скажу что пусто, но и не так чтоб сильно густо :( Да и отдыхающие так фильтруют воду дорожками что по выходным спин кинуть негде.
 
Уролог,  а цена лова на Быке какова буде????
 
Там все сложно, акватория бала распилена между разными организациями, где-то прогоняли, где-то брали символическую плату в 25-30гр. с человека в лодке. Иногда, в гузыре, просили десятку за парковку. Чеками обеспечивали, а посему в подробности я не вникал. В половине случаев вообще никого не наблюдал.
 
Прошлой осенью был пару раз,заезжали не с трассы,а проезжали выше,до развилки Костаха-Красноармейск,поворачивали на Констаху,по правой стороне-кафешка,перед ней поворот направо и прямо,далее основная дорога уходит левее,от нее идет ответвленее вправо,вот по ней через посадочку вниз,выезжаешь на асфальтированный "пятак" до воды с десяток метров,приезжали и уезжали в дождь-подъезд офигенный,цена по тому году-20 гривен,в идеале мотор,все поклевки-вертушки и колебло,по воблерам-тишина.
 
С воблерами там все ОК )))), хотя, действительно, бывает, что морду воротит..
 
Цитата
С воблерами там все ОК )))), хотя, действительно, бывает, что морду воротит..
А где предпочтительнее мель или где поглубже (планирую заежать со стороны Дзержинска, хотя еще ни разу там не был) ?
 
Год на год не приходится, в это время года иногда работает гузырь (там меляк до метра, рельеф дна - сковорода), там в этом году еще не был, вероятнее еще рдест не упал, а если он таки не упал, то делать там пока нечего. Попробуйте район "дачи Януковича", либо "школу". Лучше ехать с теми, кто бывал уже, приловлен. Как уже говорилось водоем большой, с первого раза тяжеловато.
 
Цитата
Год на год не приходится, в это время года иногда работает гузырь (там меляк до метра, рельеф дна - сковорода), там в этом году еще не был, вероятнее еще рдест не упал, а если он таки не упал, то делать там пока нечего. Попробуйте район "дачи Януковича", либо "школу". Лучше ехать с теми, кто бывал уже, приловлен. Как уже говорилось водоем большой, с первого раза тяжеловато.

Спасибо, будем пробовать.Ехать особо не с кем, поэтому поеду сам разведовать где там "дачи Януковича" ,"школа" и гузыри
 
[[email protected];411611]Спасибо, будем пробовать.
Был в среду 12 на Клебане, где зона отдыха. С лодки спин 30. Рыбаков было много, ловили все. Щука до кило и только на колебалки! Пробовал на вобы, на вертушки-ноль. На силикон слабо, но берёт. В основном окунь бъёт. На силикон 2, на железо 5 взял по килошке. И только до обеда брала.
 
А что там по мирной рыбе? Думаю бойлы прикупить, мож что клюнет!
 
Попробуйте район "дачи Януковича", либо "школу".
Если не трудно и не секрет, можно показать упомянутые места на карте? Можно в личку. Интересно бы разведать и эти места, а то был только возле русла. Поговаривали местные, что в основном больше килошки экземпляров нет. Может когда придётся ещё съездить....
 
Уролог, Здравствуйте! Вы не могли бы по детальнее описать оснастку на барабульку, а то на днях собираюсь в Судак. Заране благодарен.
 
Клебан бык закрыт для рыбаков. Говорят временно. Причины точной пока не знаю (слухи распространять не буду).
 
Кто-нибудь в курсе можно рыбачить на Клебан быке или нет? Слышал о временной "безхозности" водоема и по слухам там удят. Везу семью в Константиновку и возникла мысль прихватить спиннинг.
 
На прошлых выходных проезжал мимо, видел пару лодок на воде.
 
Открыли. Сам еще не был.
 
Цитата
Открыли. Сам еще не был.


Открыли  полностью или  часть?
 
По перспективной части водохранилища ездит какой-то х.. и требует покинуть запрещенную для ловли зону. Либо, как вариант, требует документы на лодку. Дальше все зависит от степени вашей принципиальности (читай, готовности бодаться) и совместного (его и вашего) настроения. Со слов. Сам на днях планирую, по окуню.
 
Цитата
Сам на днях планирую, по окуню.

 По  результатам  прошу  Вас  отписаться,  а   вообще   предлагаю  на  следующие  выходные  совместную  рыбалку  на  этом  водоеме.
 
Отпишусь. За выходные не обещаю, но планировал - в мыслях))).
 
Уролог,  Подскажите пожалуйста, если есть, телефон охраны с Клебана. Хочется съездить с кумом до выходных, чтоб наверняка знать что сейчас за расклад......
 
Vikorlan, я когда там был в июле мне охранник дал визитку ,потом там произошли перемены но сейчас вернулось все на круги своя,возможно временно - попробуйте позвонить ,я не звонил.А вчера ехал с грибов и спускаясь с бугра по трассе на воде ни одной лодки ,время к шести вечера.
 
spiner, Спасибо! Где то записывал телефон, но потерял. На тот момент визиток у них не было просто. Я когда был в июне, клёв был с утра и до обеда. Может поэтому и лодок нет....
 
Номеров не знаю, в зоне рекреации не был уже 2 года.
 
Вчера с кумом были на Клебане, предварительно созвонившись с охраной и узнав что и как. Заезжали в зону отдыха "рекреации". Нечем похвастаться. Прибыли в 6 утра, назад начали собираться уже в 10-11, т.к. ни единого удара! Был один выход на попер, но промахнулась щучка. А так игнорировала все приманки, хотя гоняла малька, но очень мелкая. Короче говоря все, кто были, даже сами охранники, с нулями. В обед причалили двое, которые были в районе дачи Януковича похоже. Результат у них одна щучка на 600 и два десятка окуней. По рассказам бывалых ранее, ловилось, когда было холодно. Один даже на 5 кил взял на попер с камыша. Вчера было действительно жарко! Для информации: с машины 10, спиннинг 30, удочка 20 с носа. Ксати, заезд очень проблемный через лесопосадку, лужи, еле выехали!
 
Прошлой осенью рыбачили и сходили на воду со стороны пионерского лагеря,у товарища остался телефон охранника.Планировали на выходных проскочть,созвонились,охранник говорит что с их стороны ловить запрещают,если видят на воде подплывают и просят выйти на берег,если начинаешь буксовать-требуют регистрационные документы плавсредства и остальное,короче,решили пока не ехать.........
 
Цитата
охранник говорит что с их стороны ловить запрещают,если видят на воде подплывают и просят выйти на берег,если начинаешь буксовать-требуют регистрационные документы плавсредства и остальное,короче,решили пока не ехать.........

В разговоре с охранниками ничего об этом не упоминалось. С их слов водоём открыт для любительского и спортивного вида ловли. Я так понял, лови где хочешь. Если бы был на моторе, обкатал бы везде. Может это под дачей смущает катание лодок перед их носом? А так даже вдалеке были видны лодки на воде. На самом пляже видны следы от тележки, явно катер кто то спускал......
 
В рекреации, повторюсь, делать особо нечего. Сейчас. Тема будет позже, да и то не факт. Топвотеры в некоторых местах. Ну очень некоторых)))).
 
Цитата
Тема будет позже, да и то не факт.
Это точно.Я заметил(ездил на рыбалку) по этой аномальной сентябрьской дневной жаре щучка не только на Клебан-Быку а и р.Волчья и Дон.море в игноре(поэт блин).

Vikorlan, на Быку еще почему то уровень воды подымался ,резко а это не есть хорошо.
 
по этой аномальной сентябрьской дневной жаре щучка не только на Клебан-Быку а и р.Волчья и Дон.море в игноре(поэт блин).

на Быку еще почему то уровень воды подымался ,резко а это не есть хорошо.

Да, действительно, я как то не понял сразу. Да и вода мне показалась очень мутная, особенно в некоторых местах почему то. Честно говоря, это моя вторая поездка в те места и похоже последняя...в этом году.
 
Цитата
Да и вода мне показалась очень мутная, особенно в некоторых местах почему то
Раньше это был четкий диагностический признак ночной ловли неводом. (((
 
Как обстоят дела на этом водохранилище??? Слышал что окунь идет хорошо. Лов бесплатный стоянка авто 20 грн.
 
Успевайте. По слухам после выборов Клебан таки закроют. Окунь ловится отлично, но надо искать. Щука неделю назад была в камыше.
 
Смотря как стоит. Если у дна - джиг, отводной. Если ближе к поверхности - воблеры. Это то, на что я ловил. Думаю и на другие приманки будет брать. Главное - найти стаю, а там он на все идет. Если интересует на что ловил именно я  - съедоба рейнс и кейтек -  твистера, виброхвосты и ракообразные. Разницы не видел. Воблеры типа минноу, с заглублением DR и MR, размером до 65 ( я нашел стаю на глубине около 3 метров).
 
Товарищ был вчера-по щуке тишина,но ушли в отрыв по окуню-на двоих около 6 кг.брал очень весело,на что ловил-сказать затрудняюсь,т.к.общался в телефонном режиме,могу сказать одно-эхолот присутствовал....
 
Завтра с утра еду.. По окуню.
 
Съездил. Клев был, а погоды не было. Продержались на воде пару часов и на берег. Окунь мелкий, в районе 100 гр., брал на съедобу. Монтаж по такому ветру и волне - отводной с хорошим грузом. Компенсировали грибами в лесочке на берегу, набрали фиолетовой рядовки.)))
 
Походу нигде  нет клева. На донце (на впадении или слиянии) там лобатого косят и тоже хищника не погоняешь
 
Цитата
там лобатого косят и тоже хищника не погоняешь
А в инспекцию слабО позвонить?
 
Цитата
А в инспекцию слабО позвонить?

Ахах! Пошутил! Я на Сухих Ялах тупо подхожу к рыбинспекции в форме и говрю, мол ребят там то и там то сейчас пауком ловят щуку по 50-200 грам и забиают себе ведрами! Ответ был очевиден! Оке мы на недельке как нить сездим туда посмотрим если не забудем! Инспецкии похер на такие дела!
 
Запустили малька лобатого в Клебан Бык.
14 тыс. штук.
http://alldonetsk.com/news/2130-v-kleban-byk.html
 
"..Теперь в водоеме обитает 7 видов рыбы..." - улыбнуло.
 
Думаю они его сами неводом и выцедят до того как он будет килограмма по 4-5 весом. Малёк лба дешевый, вес набирает быстро, вот его везде и запускают. Идеальный вариант для промысла. Ну и популярность ловли лба обороты набирает с каждым годом.
 
Цитата
Запустили малька лобатого в Клебан Бык.
14 тыс. штук.
http://alldonetsk.com/news/2130-v-kleban-byk.html

И сразу для рыбаков ввели ограничения.


По словам Александра Бобрицкого, госинспектора рыбнадзора  ландшафтного парка Клебан-Бык, ловить рыбу в водоеме теперь можно  только на одну поплавочную удочку на крючок с берега.
 
Цитата
ловить рыбу в водоеме теперь можно только на одну поплавочную удочку на крючок с берега.
Переведу для тех, кто не видел берегов Клебана и не знает особенностей ловли - ловить рыбу нельзя! Состоялось. А ссылочку можно?
 
Цитата
Переведу для тех, кто не видел берегов Клебана и не знает особенностей ловли - ловить рыбу нельзя! Состоялось. А ссылочку можно?

Выше  в  посту #62  Alexv ссылка.Я с  оттуда цитату и взял. Меня  это  и удивило.
 
Как я понял на спиннинг там еще год запрет? И правда что бесплатная зона тоже теперь платная?
 
Х.Е.З. что там будет, может полностью запретят. На соседнем форуме наткнулся:
"23 января 2013 года
Керуючись статтею 13 Закону України «Про місцеві державні адміністрації», статтею 51 Водного кодексу України, Тимчасовим порядком щодо підготовки правових актів з надання водних об’єктів загальнодержавного значення у тимчасове користування на умовах оренди, затвердженим розпорядженням голови облдержадміністрації від 15 квітня 2009 року № 163, розпорядженням голови облдержадміністрації від 23 листопада 2012 року № 855 «Про оголошення та проведення конкурсу про надання водних об’єктів загальнодержавного значення у тимчасове користування на умовах оренди», на підставі Режиму рибогосподарської експлуатації від 27 листопада 2012 року, враховуючи результати конкурсу щодо надання водних об’єктів загальнодержавного значення у тимчасове користування на умовах оренди (протокол від 21 грудня 2012 року):
1. Надати водні об’єкти загальнодержавного значення у тимчасове користування на умовах оренди терміном на 10 років:
...
1.14. Комунальному підприємству «Агенція з туризму та розміщення»   Клебан-Бикське водосховище, розташоване на річці Клебан-Бик, басейн річки Кривий Торець, площею водного дзеркала 650 га, ємністю 27,8 млн.м3 при нормальному підпірному рівні, на території Олександро-Калинівської, Іллічівської, Катеринівської сільських рад Костянтинівського району для риборозведення."
 
кто был в этом году?
вроде ловят.
 
Цитата
вроде ловят.
На днях ехал мимо так буи от сетей видны по всему хвосту, а рыбаков не увидел никого.
 
Так это наверное нерестилище ! А рыбаков нету потому что нерест !
 
Кто что скажет по поводу http://korrdon.info/events/38868-yanukovichi-okuchivayut-kleban-byk-.html  ?.Кто когда был в последний раз? С трассы дорога перекрыта, на прошлой неделе проверял.
 
Клебан Бык закрыт для ловли "насовсем". От дамбы до константиновской трассы.
 
Значит правда, скоро все позабирают.
 
все чуть преувеличено,был недавно на этом водоеме-попались 2 угря с палец. первый раз увидел,сразу подумал что бубырь))
 
Цитата
2 угря с палец
Угри не бывают с палец. Стадию "палец" он проходит не в местных водоемах.))) Если интересно - ссылка вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F7%ED%EE%E9_%F3%E3%EE%F0%FC
 
ребята! так  что  скажете стоит  ехать  сюда  или  как?  хотелось отдохнуть  с  семьей в живописном  месте дон  обл  да и спиннинг  покидать.  или не разрешают  ловить?
 
Ехать не стоит. Зона отдыха теперь задвинута в камыши ближе к дамбе. Спиннинг кидать можно только там и только с берега(((. Смысла нет.
 
понял спасибо
 
Слышал вроде разрешили ловить с одной стороны....
 
Цитата
с одной стороны....
Ловить с берега на Быку - пустое дело. С любой стороны.
 
Завтра, 13.10.1013г., состоится сбор неравнодушных к ситуации рыбаков. Сбор в районе первого залива от дамбы, с константиновской стороны, в 8-00.
 
Только толку нет от этих собраний! В прошлый раз недели 3 назад тоже хотели собраться и никто не приехал,зато охранники Быка вызвали два УАЗика ментов!!!
 
И еще-ходят слухи что собираются все таки неводом пройтись перед ледоставом!!!
 
Сегодня встретил знакомого, он рассказал, что пару дней назад на канале «Юнион» в бегущей строке прочитал: «рыбалка на Клепан бык» стала бесплатной!!! Правда ли это у кого есть информация!!!?
 
Цитата
Сегодня встретил знакомого, он рассказал, что пару дней назад на канале «Юнион» в бегущей строке прочитал: «рыбалка на Клепан бык» стала бесплатной!!! Правда ли это у кого есть информация!!!?
Я где то читал, что там сейчас, преимущественно на выходные, собирается большая толпа рыбаков, вот и рыбачат бесплатно, и стараются это делать рядом друг с другом!!! Говорили, что до такой толпы боятся цепляться эти горе-арендаторы
 
Не всё так просто!

http://union.ua/news/society/rybachit_na_kleban_byke_teper_mozhno_besplat­no/
 
150 грн. за день цена ниже средней по Украине????
Мля, я думал что живу и рыбачу в Украине... куда же меня заносит интересно???
 
Цитата
Я где то читал

Цитата
Завтра, 13.10.1013г., состоится сбор неравнодушных к ситуации рыбаков. Сбор в районе первого залива от дамбы, с константиновской стороны, в 8-00.
Всем спасибо за поддержку)))
 
Тандем поплавокфидер "Золотая Осень на Клебан-Быке" 20 октября 2013г.

1 Общие положения:
1.1 Формат соревнования-тандем.
1,2  Соревнования проводятся с берега на равнозначных для всех участников  участках водоемов.Место проведения Донецкая обл. водохранилище  "Клебан-Бык"
1.3 Соревнование проводится в один день в один этап.
1.4 Количество зон-1
1,5  Участниками соревнований являются любые рыболовы, указанные в заявках  на соревнования, соблюдающие правила любительского и спортивного  рыболовства.
1,6 Все затраты по организации турнира, награждение  победителей, обеспечение участников прикормкой ,наживкой, полевая кухня  за счет организаторов.
1,7 Состав судейской коллегии соревнований комплектуется организаторами соревнований.
2. Правила проведения соревнований
2,1 Ловля рыбы участником проводится одной поплавочной или фидерной снастью,оснащенной одним поводком с одним одинарным крючком.
2,2 Количество разрешенной прикормки на команду составляет 25 литров.
2,3 Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
2,4 Вся пойманная рыба идет в зачет.  
Регламент соревнований:
7-00 Регистрация и жеребьевка команд
7-45 Приветствие
8-00 Вход в зоны
9-45 Сигнал на закорм
10-00 Сигнал- старт
15-00 Сигнал- финиш, взвешивание.
15-30 Полевая кухня
16-00 Подведение итогов, награждение.
  Призовой фонд:
1-е место - три тысячи гривен,
2-е место - две тысячи гривен,
3-е место - одна тысяча гривен,
4-е место - ящик прикормки ФД,
Кубки, медали,грамоты.
Все участники получат призы...
                        Регистрация тут http://donfish.org/viewtopic.php?id=8536
 
Ударим по слухам спортом так сказать! И в следующем году на него серьезные ставки для соревнований сделаны. Привлечем внимание к проблеме.
 
... только вилы по арендателям помогут . На Старобешево теже арендаторы ...
 
Какие новости на Быке. Просто ничего не слышно.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!