Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Водоёмы Донецкой области
 
Цитата
Согласен. Короче, ставок УООРовский, довольно глубокий, рельеф разный. Рыба есть запускная вся, много, типичный карповичок. Леща, плотвы и щуки нет. Запускают кождый год, в этом, точно знаю, 26 апреля добавили тонну двести полуладошечного карпика, весной задалбывал. Рыба съедобная, есть отменные кабанчики. В прошлом году видел с пригорка двух метровых амуров, один раз помог подсаком  карпуху за пятерочку. Сам езжу туда за другой рыбой. Весной очень хорошо ловится махом очень приятная красноперка и обалденная уклейка (если договоришься - пускают). А так - 80 рубасов с рыльца. Удачи!
Если кто там ловил хищника, отпишите в Л.С.

а есть телефончик!
 
:bi::ay:okunek, большое спасибо!!! Цену значит не подняли по сравнению с прошлым годом.
 
http://u.to/9ZzSAw подскажите по этому водоему, пожалуйста. Что там по мирной и какова цена?
 
Цитата
http://u.to/9ZzSAw подскажите по этому водоему, пожалуйста. Что там по мирной и какова цена?
Запустили малька, вроде запрет
 
Слыхал под Успенкой открыли уооровский водоём ,кто что слыхал?
 
0508882873 Валера. Передавайте привет от Кости. Приезжаю за уклейкой.
 
Цитата
Слыхал под Успенкой открыли уооровский водоём ,кто что слыхал?

Это не Манычи.
 
Цитата
Могу подсказать о Мануйловском, ниже Татарки. Как по мне, там приятнее.
Как ни искал, нашёл только этот... но это Шахтёрский район... В Волновахском не прослеживается...:bk::be:
Подскажите координаты, пожалуйста.
 
Цитата
Как ни искал, нашёл только этот... но это Шахтёрский район... В Волновахском не прослеживается...:bk::be:
Подскажите координаты, пожалуйста.

Там поселка под таки названием нет.Это название водоема.Два года назад на нем рыбачил не супер но карп на кило проклевывал.Впрошлом году клева на водоеме не было.
 
уточните пожалуйста, какой из этих водоемов - Розовка (отцентрируйте карту по нужному).

https://maps.google.com.ua/maps?saddr=T0508&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81­%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B­0&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.508157,38.145905&spn=0.095431,0.154324&sll=47.537138,38.148994&sspn=0.190756,0.308647&geocode=FceT2AIdV1NEAg%3BFUTs1AIdhTdGAg&t=h&gl=ua&mra­=ls&z=13
 
Не знаю насчет этого, но у нас Розовка находится поблизости Новгородское, Дзержинск и вниз в сторону Донецка, с картой не знаю как
 
https://maps.google.com.ua/maps?saddr=T0508&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81­%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B­0&hl=ru&ie=UTF8&ll=47.49295,38.147643&spn=0.011932,0.01929&sll=47.537138,38.148994&sspn=0.190756,0.308647&geocode=FceT2AIdV1NEAg%3BFUTs1AIdhTdGAg&t=h&gl=ua&mra­=ls&z=16 мое подозрение падает на этот) через 5 часов выезжать, будьте добры, кто владеет инфой, подскажите точнее :)
 
Как раз это он на карте. Их там три, на двух можно ловить, на этом и на верхнем.
 
кто скажет где у нас водоём Бродский?
 
Цитата
кто скажет где у нас водоём Бродский?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.932447&lon=37.648087&z=14&m=b - вот ссылка на водоем. там их три идет - алчевка, средний и бродский (если за тот бродский спрашиваете). заехать можно как с петровского района, так и с трассы запорожской.
 
Цитата
там их три
в том году мелочь была
 
Кто что может рассказать-подсказать про Нетайлово ??? На выходные туда пригласили порыбачить.
 
Цитата
Кто что может рассказать-подсказать про Нетайлово ??? На выходные туда пригласили порыбачить.
Если ты имеешь ввиду водоём справа от дороги, то там 25 гривен.Ловится метис.Это по  дороге на В.Карловку и на Уманский.
 
Цитата
Кто что может рассказать-подсказать про Нетайлово ??? На выходные туда пригласили порыбачить.
Там водоемы такие. По порядку от донецка - все по правой стороне трассы. Бычатник. Цегельня. Пески. Мойка. Измайловка. Новоавдеевский. Староавдеевский. Утятник. Чкалово. Нижняя карловка. Скорей всего тебя зовут на чкаловский. Цена там 50 грн но делать нечего. Будут вопросы спрашивай.
 
Ну да сказали что стоимость 50грн, а какой не знаю, вопрос и состоял по рыбе, бо вроде как едем от хозяина ставка и по его словам что он туда и весной камаз карпа высыпал от 500гр, и типа старых осыбей хватает.
 
Ну тогда НХНЧ. по результату отпишись. (и спроси название водоема)
 
Мужики, а что наПетропавловке (Амвросиевский район) творится??? Никто не был??? Осталась ли там рыба (кроме вездесущего зверюги лобатого), да и условия какие там?????
 
Цитата
Что еще там ловится?
Alexv,товарищ мой там частый гость,по прошлому году,если время терпит-завтра созвонюсь и потом отпишусь.
 
Цитата
Alexv,товарищ мой там частый гость,по прошлому году,если время терпит-завтра созвонюсь и потом отпишусь.

Было бы вообще здорово!
 
Цитата
Мужики, а что наПетропавловке (Амвросиевский район) творится??? Никто не был??? Осталась ли там рыба (кроме вездесущего зверюги лобатого), да и условия какие там?????
Последний раз был там в прошлом году. Сутки 75грн. по снастям хозяин не ограничивал и не запрещал резинки. Подъезд ужасный со всех сторон, клёв есть, но так.....побаловаться! Мелкий карась, мелкий окунь.....в общем всё мелкое!!! По поводу толстолоба там тоже не особо, хотя по словам хозяина особи есть хорошие! Короче уха, пиво, шашлык и природа без лишних напрягов заглядываний в садок и подсчета снастей, вот предел Петропавловки!!!!.....Хотя пару лет назад клевал очень знатный карась!
 
kamikadze2010, спасибо!!!!!
Жаль, водоем серьезный был((((((((((((
 
Кто знает что за ставок где-то за Песками на котором есть бани ??????????
 
Цитата
Кто знает что за ставок где-то за Песками на котором есть бани ??????????

ИЗМАЙЛОВКА. С трассы повотор на приторожном отеле на право. И опять через 150 м на право и по грунтовке отсыпаной шлаком на греблю. Там по берегу есть беседки и вроде баню построили. Стоимость лова с берега 60 грн с мостика 120 (4 снасти). В уловах лобик и карась.
 
Женя  это на повороте, как на Измайловский ставок ехать  ,стоит  отель, вроде в нем и  бани,а на самом водоеме  вроде нет. Водоем чуть дальше вниз от трассы. на повороте на лево, будет сразу чуть дальше , вправо  проселочная дорога..И по ней прям  н а грбелю.Едешь Пески презжаешь до конца первомайского, сразу отель перед ним поворт  на право.далее как я описывал. на ставке мелкий лобик  до2 кг..прет как угарелый. С мостиков  вроде 100  без беседки. с гребли и в хвосте  60 или  70  кажись.
 
Цитата
Кто знает что за ставок где-то за Песками на котором есть бани ??????????

Забей в интернете( Измайловский банный комплекс) это их сайт там все данные и схема проезда и тел. "с легким паром"
 
Спасибо за информацию, если ето тот водоём за который люди говорили то на тех выходных знакомые-знакомых( ГОРУ) амуров наловили.
 
Сомневаюсь
 
знакомый щас сидит на Измайловском дождь идет, но поклевок пока нет.
 
Ну а вообще там рыба есть, или как и на других ставках больше рекламы и понтов???????????
 
Отметил день рыбака на водоеме возле Миролюбовки (так и не узнал название)
Клевало только рано утром, но результат есть, и был бы больше если б не бешеные раки. Итого дав амура 2.5 и 2 а также пяток карасей грамм по 400.
 
Перепост с сайта моего товарища Е. Ясенова "Донецкий".
Оригинал здесь http://www.donjetsk.com/news_n/2005-dopolnenie-k-state-e-yasenova-klevye-vody.html

Мой сосед — большой любитель рыбной ловли. Когда его очередной раз охрана арендованного водоёма нагнала за ловлю с удочкой, он обиделся и и написал письмо самому мэру. И что вы думаете? Лукьян ему ответил! Вот полный текст его ответа, теперь он с этой бумагой ходит на рыбалку  wink и тычет её охранникам арендованных водоёмов:
Уважаемый Руслан Анатольевич!
Городской совет рассмотрел Ваше обращение о водных объектах г. Донецк.
Выходной день Вы можете провести на любом водоеме на территории г. Донецк.

Согласно ст. 47 Водного Кодекса Украины общее водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их потребностей (купание, плавание на лодках, спортивная и любительская рыбная ловля, водопой животных, забор воды из водных объектов без применения сооружений или технических устройств) бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без выдачи соответствующих разрешений.

Воды (водные объекты) являются исключительной собственностью народа Украины и предоставляются только в пользование (ст. 6 Водного Кодекса Украины).

Арендодателем водных объектов на территории г. Донецк является Донецкая областная государственная администрация (ст. 51 Водного Кодекса Украины), т.к. все водные объекты на территории г. Донецк являются объектами общегосударственного значения.
Согласно информации Донецкой областной государственной администрации, в настоящее время на территории г. Донецк предоставлено в аренду 20 водных объектов.

На водных объектах, предоставленных в аренду, общее водопользование допускается на условиях, установленных водопользователем (арендатором водного объекта), при согласовании с Донецкой областной государственной администрацией. Если такие условия не установлены, общее водопользование считается разрешенным без ограничений.

В соответствии с распоряжением председателя Донецкой областной государственной администрации от 26.06.2007 г. № 406 право водопользования на условиях аренды оформляется договором между Донецкой областной государственной администрацией - арендодателем и субъектом предпринимательской деятельности - арендатором. Форма договора согласована с государственными органами охраны окружающей природной среды и водного хозяйства.

Пунктом 3.9 договора установлено, что арендатор водного объекта обязуется не препятствовать общему водопользованию на водном объекте, обеспечить свободный доступ граждан для удовлетворения их потребностей. В случае нарушения арендатором условий договора Донецкая областная государственная администрация имеет право расторгнуть договор аренды досрочно.

О выявленных случаях нарушения арендаторами водных объектов условий договора аренды Вы можете сообщать в Донецкую областную государственную администрацию (83105, г. Донецк, бул. Пушкина, 34) или в Донецкое областное производственное управление мелиорации и водного хозяйства (83048, г. Донецк, пр. Освобождения Донбасса, 86) для проведения соответствующих проверок.
С уважением,


Донецкий городской голова А.А. Лукьянченко
 
Цитата
Согласно информации Донецкой областной государственной администрации, в настоящее время на территории г. Донецк предоставлено в аренду 20 водных объектов.
Я так понял это те водоемы, которые в черте города???
 
Цитата
Я так понял это те водоемы, которые в черте города???

Ну я тоже так понял, что те, которые в черте города - взять Кирша, например.
 
Alexv, Спасибо за информацию . Я тоже понял что это в черте города . Левада . Кирша .
 
Здравствуйте ! Подскажите кто владеет информащией по водоему в Шевченко ! Как обстоят дела с клевом, клюет ли что кроме лба, где лучше сесть ? Заранее спасибо !
 
kumas, Если это тот который по мариупольской заезжал туда пару раз в этом месяце, кроме мелколба, клювал мелкий карпик, на поплавок карасик и плотвичка ладошечная! Стоимость 150 грн 5 палок, норма вылова 10 кг
 
Цитата
Я так понял это те водоемы, которые в черте города???

Лукьянченко ответил как городской голова г Донецка.. на самом деле, Водный кодекс - это закон. И его действие распространяется на всю территорию Украины.

Чтобы довести начатое до конца, предлагаю составить текст письма, выложить здесь, а каждый распечатает и подпишет.
Суть писем в следующем - каждый впишет тот ставок, на котором происходят нарушение прав рыболовов (и не только). и отправят в обл администрацию и рыбнадзор за разъяснением. а копии можно направить в природоохранную прокуратуру..

Если грамотно организовать подобный "флэшмоб", я думаю, можно добиться соблюдения прав рыболовов-любителей и спортсменов (разумеется, в рамках установленных законом правил спортивного и любительского рыболовства)

Ссылки на законы: Водный Кодекс - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/213/95-%D0%B2%D1%80
Правила (читаем внимательно) - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

также (там же) ищем статьи Конституции о свободном перемещении граждан по территории Украины, о запрете дискриминации по любому признаку (территориальному в том числе - это к аргументам арендаторов захолустий, что мол, приезжим платно, а местным на одну удочку разрешаем), о презумпции невиновности и т.д.

Также, полезно знать: Закон обладает высшей юридической силой. В случае противоречия законного и подзаконного(-ых) акта (-ов) силу будет иметь закон. (это к примеру, если какой нибудь местный голова каким-либо своим указом запретит приезжим рыбачить или собирать грибы, а "местным" - нет) ну и т.д. и не только в части рыбалки..

Письмо уже готовлю, пока для себя.. если кому интересно - присоединяйтесь
 
кто знает водоём за енакиевом - в районе корсуня _ то ли берестовой называется ,как туда ехать?
 
Я хочу сделать отдельной веткой тему о законодательной базе относительно рыбной ловли и правовом решении вопроса "платить или не платить" какому-то х....лу. который якобы арендует водоем. Нарыл фактически полную законодательную базу о любительской рыбной ловле и о арендах водоема.
 
Цитата
кто знает водоём за енакиевом - в районе корсуня _ то ли берестовой называется ,как туда ехать?

Если со стороны Донецка сворачиваешь с Горловской трассы на Енакиево.Не доезжая до Корсуня (имеется ввиду знак населенного пункта Корсунь по трассе на Луганск) увидишь указатель налево. А там уже найдешь.Указатель недавно вывесили,мне тоже интересно че там да как. Если выберешся- расскажешь.
 
Народ был кто на Жётлом (Селидово) недавно? Клюёт или нет, стоит ли ехать? А то вот друзьями собираемся туда с субботы на воскресенье.
 
Цитата
Народ был кто на Жётлом (Селидово) недавно? Клюёт или нет, стоит ли ехать? А то вот друзьями собираемся туда с субботы на воскресенье.

Здравствуйте,были знакомые со вторника на среду, говорят не ахти лобатый на планктон не большой 2-3 кг, а со дна глухо!Говорят на веселом люди отловились не плохо и по карпу и по лабатому !(но веселое водоем такой сегодня клюет,а месяц вообще не поклевки)
 
Цитата
Я хочу сделать отдельной веткой тему о законодательной базе относительно рыбной ловли и правовом решении вопроса "платить или не платить" какому-то х....лу. который якобы арендует водоем. Нарыл фактически полную законодательную базу о любительской рыбной ловле и о арендах водоема.

Очень актуально! Тем более, что с 1 июля, говорят, начали действовать новые правила.
 
Подскажите об этом ставочке в славном,видовой состав и стоимость лова http://fishmapia.com/place/2702/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5
 
Думаю, всем будет интересно...

Комментарии

06.05.2013 21:24 николай (Гость)

рыба водоема,карп карась толстолоб амур судак (окунь только разводится) в конце апреля и маю пошел толстолоб от 3 до 8 кг цена до 1 мая 60 с 1 мая 100 гр 4 удочки сутки.. карп пока единично но пробивает.амура взяли одного до 10кг.

06.05.2013 22:53 ЛЮБИТЕЛЬ.р (Гость)

напишите телефон водоёма .

07.05.2013 08:14 николай (Гость)

рабочий 0663338985. хозяина 0507682700.

07.05.2013 11:56 рыболов. (Гость)

Были на данном водоеме. перед первым мая, улов пять лобатых, самый меньший 3 кило больший 5.800 и два схода, на карпа не забрасывались. Стояли на против сторожки с той стороны.

14.05.2013 18:55 РЫБАК (Гость)

10 МАЯ СТОЯЛИ С НОЧЕВКОЙ! 5 КГ КАРАСЯ. ОТ 150 ГР ДО 350 ГР. 2 КАРПА 1.5 И 3 КГ. ДВА СХОДА ЧТО БЫЛО ОСТАЛОСЬ ЗАГАДКОЙ!

17.05.2013 18:29 арендатор водоема славное (Гость)

уважаемые посетители! прошу Вас о всех случаях хамства, и неадекватного поведения со стороны персонала ,звонить на мой номер. 0507682700 с уважением Николай.

21.05.2013 06:06 гость (Гость)

приехали на разведку без снастей посмотреть, подошли к ребятам с макеевки , стояли они сразу за знаком (купание запрещено) ловили они как нам сказали на бойлы, кукурузу. попросили похвастатся уловом . были удивлены ведь мы объездили 5 водоемов включая Курахово и нигде уловов у рыбаков не видели , на Курахово у многих небыло и поклевок, в садке было около 6 карпов от 1.5 кг до 4 . как они нам сказали водоем интересный,но его нужно изучить они ездят на него 4 год и без рыбы почти никогда не уезжали, прошли дальше за сторожку у остальных были лобатые и понемногу карпа и карася.все ночевщики ловили с 18 на 19 мая и многие сказали что ставок работает вечер ночь и утро, днем правда неплохо другой раз идет лобатый. места можно бронировать,но как нам ответил охранник если вы место заняли и не приехали в следующий раз вам никто ничего бронировать не будет,будете становится где свободно.

25.05.2013 17:50 любитель (Гость)

кто был на данном водоеме? отпишитесь . какие уловы где ловили и на что?

27.05.2013 12:59 stels86

были с 25 по 26, Славное нас встретило дождём с градом,итог за сутки десяток мелкого карася 6 удилищ,сослались на нестабильную погоду

27.05.2013 17:46 гость (Гость)

без спора погода свое дает,были с 25 по 26 на другом водоеме. итог вообще поклевки не видели!

31.05.2013 07:17 рома (Гость)

приехали на Славное в 12 дня, до этого с вечера поменяли 3 водоема, попросились до вечера по 50 гривен,арендатор вошел в наше положение (так как мы уже на предыдущих водоемах оставили все что было) приехали с одним карасиком! прошлись по рыбакам уловы не слишком большие но не без рыбы, здесь читал отзыв (стояли за знаком купание запрещено) так вот там действительно рыба была неплохая карпы толстолобы и довольно приличьные, но как я понял это место самое рабочее, окупировали его макеевские одни уезжают другие приезжают, мы до вечера наловили карасиков не очень много но остались довольны, охранник сказал что клюет вечер ночь утро,днем слабовато, мы это заметили после 4 начали ехать люди! видать те которые постоянные клиенты,места они не выбирали а видать договаривались и бронировали за ранее,в прочем как и мы, уже взяли номер водоема, теперь будем изучать где когда и на что ловить. были 30 числа.

03.06.2013 14:01 гость (Гость)

есть информация что в июле откроют второй водоем, цена пока не известна,только на поплавочные. но рыбы ,карпа валом пока от ладошки до полтора кг . сейчас арендатор пускает туда только как говорят провереных рыбаков, и то не всегда, но рыбалка две удочки не успеваешь ,все это расказал знакомый его пару раз пускали.

12.06.2013 21:32 6pe6

приехали на Славное в 12 дня, до этого с вечера поменяли 3 водоема, попросились до вечера по 50 гривен,арендатор вошел в наше положение (так как мы уже на предыдущих водоемах оставили все что было) приехали с одним карасиком!
А уехали оттуда с чем? лобатый идёт с поверхности или со дна тоже, и интересует конкретно амур там его хватает?

16.06.2013 10:37 Гость (Гость)

Делать там не чего. Вода спала глубина метр с не большим . Бред одним словом.

19.06.2013 20:39 гость (Гость)

ездили 7.06.13 -9.06.13. поймали одного карпа на1.5 кг и 15 шт.карася. глубина 1-1.30м дно муляка ,но говорят что есть рыба трофейная

20.06.2013 11:21 6pe6

Да хотелось бы там половить когда уровень воды будет в норме, а так там делать нечего.. но рыба есть
 
Цитата
Думаю, всем будет интересно...

Комментарии

06.05.2013 21:24 николай (Гость)

рыба водоема,карп карась толстолоб амур судак (окунь только разводится) в конце апреля и маю пошел толстолоб от 3 до 8 кг цена до 1 мая 60 с 1 мая 100 гр 4 удочки сутки.. карп пока единично но пробивает.амура взяли одного до 10кг.

06.05.2013 22:53 ЛЮБИТЕЛЬ.р (Гость)

напишите телефон водоёма .

07.05.2013 08:14 николай (Гость)

рабочий 0663338985. хозяина 0507682700.

07.05.2013 11:56 рыболов. (Гость)

Были на данном водоеме. перед первым мая, улов пять лобатых, самый меньший 3 кило больший 5.800 и два схода, на карпа не забрасывались. Стояли на против сторожки с той стороны.

14.05.2013 18:55 РЫБАК (Гость)

10 МАЯ СТОЯЛИ С НОЧЕВКОЙ! 5 КГ КАРАСЯ. ОТ 150 ГР ДО 350 ГР. 2 КАРПА 1.5 И 3 КГ. ДВА СХОДА ЧТО БЫЛО ОСТАЛОСЬ ЗАГАДКОЙ!

17.05.2013 18:29 арендатор водоема славное (Гость)

уважаемые посетители! прошу Вас о всех случаях хамства, и неадекватного поведения со стороны персонала ,звонить на мой номер. 0507682700 с уважением Николай.

21.05.2013 06:06 гость (Гость)

приехали на разведку без снастей посмотреть, подошли к ребятам с макеевки , стояли они сразу за знаком (купание запрещено) ловили они как нам сказали на бойлы, кукурузу. попросили похвастатся уловом . были удивлены ведь мы объездили 5 водоемов включая Курахово и нигде уловов у рыбаков не видели , на Курахово у многих небыло и поклевок, в садке было около 6 карпов от 1.5 кг до 4 . как они нам сказали водоем интересный,но его нужно изучить они ездят на него 4 год и без рыбы почти никогда не уезжали, прошли дальше за сторожку у остальных были лобатые и понемногу карпа и карася.все ночевщики ловили с 18 на 19 мая и многие сказали что ставок работает вечер ночь и утро, днем правда неплохо другой раз идет лобатый. места можно бронировать,но как нам ответил охранник если вы место заняли и не приехали в следующий раз вам никто ничего бронировать не будет,будете становится где свободно.

25.05.2013 17:50 любитель (Гость)

кто был на данном водоеме? отпишитесь . какие уловы где ловили и на что?

27.05.2013 12:59 stels86

были с 25 по 26, Славное нас встретило дождём с градом,итог за сутки десяток мелкого карася 6 удилищ,сослались на нестабильную погоду

27.05.2013 17:46 гость (Гость)

без спора погода свое дает,были с 25 по 26 на другом водоеме. итог вообще поклевки не видели!

31.05.2013 07:17 рома (Гость)

приехали на Славное в 12 дня, до этого с вечера поменяли 3 водоема, попросились до вечера по 50 гривен,арендатор вошел в наше положение (так как мы уже на предыдущих водоемах оставили все что было) приехали с одним карасиком! прошлись по рыбакам уловы не слишком большие но не без рыбы, здесь читал отзыв (стояли за знаком купание запрещено) так вот там действительно рыба была неплохая карпы толстолобы и довольно приличьные, но как я понял это место самое рабочее, окупировали его макеевские одни уезжают другие приезжают, мы до вечера наловили карасиков не очень много но остались довольны, охранник сказал что клюет вечер ночь утро,днем слабовато, мы это заметили после 4 начали ехать люди! видать те которые постоянные клиенты,места они не выбирали а видать договаривались и бронировали за ранее,в прочем как и мы, уже взяли номер водоема, теперь будем изучать где когда и на что ловить. были 30 числа.

03.06.2013 14:01 гость (Гость)

есть информация что в июле откроют второй водоем, цена пока не известна,только на поплавочные. но рыбы ,карпа валом пока от ладошки до полтора кг . сейчас арендатор пускает туда только как говорят провереных рыбаков, и то не всегда, но рыбалка две удочки не успеваешь ,все это расказал знакомый его пару раз пускали.

12.06.2013 21:32 6pe6

приехали на Славное в 12 дня, до этого с вечера поменяли 3 водоема, попросились до вечера по 50 гривен,арендатор вошел в наше положение (так как мы уже на предыдущих водоемах оставили все что было) приехали с одним карасиком!
А уехали оттуда с чем? лобатый идёт с поверхности или со дна тоже, и интересует конкретно амур там его хватает?

16.06.2013 10:37 Гость (Гость)

Делать там не чего. Вода спала глубина метр с не большим . Бред одним словом.

19.06.2013 20:39 гость (Гость)

ездили 7.06.13 -9.06.13. поймали одного карпа на1.5 кг и 15 шт.карася. глубина 1-1.30м дно муляка ,но говорят что есть рыба трофейная

20.06.2013 11:21 6pe6

Да хотелось бы там половить когда уровень воды будет в норме, а так там делать нечего.. но рыба есть

Спасибо не долистал отзывы
 
Цитата
Думаю, всем будет интересно...

Комментарии

06.05.2013 21:24 николай (Гость)

рыба водоема,карп карась толстолоб амур судак (окунь только разводится) в конце апреля и маю пошел толстолоб от 3 до 8 кг цена до 1 мая 60 с 1 мая 100 гр 4 удочки сутки.. карп пока единично но пробивает.амура взяли одного до 10кг.

06.05.2013 22:53 ЛЮБИТЕЛЬ.р (Гость)

напишите телефон водоёма .

07.05.2013 08:14 николай (Гость)

рабочий 0663338985. хозяина 0507682700.

07.05.2013 11:56 рыболов. (Гость)

Были на данном водоеме. перед первым мая, улов пять лобатых, самый меньший 3 кило больший 5.800 и два схода, на карпа не забрасывались. Стояли на против сторожки с той стороны.

14.05.2013 18:55 РЫБАК (Гость)

10 МАЯ СТОЯЛИ С НОЧЕВКОЙ! 5 КГ КАРАСЯ. ОТ 150 ГР ДО 350 ГР. 2 КАРПА 1.5 И 3 КГ. ДВА СХОДА ЧТО БЫЛО ОСТАЛОСЬ ЗАГАДКОЙ!

17.05.2013 18:29 арендатор водоема славное (Гость)

уважаемые посетители! прошу Вас о всех случаях хамства, и неадекватного поведения со стороны персонала ,звонить на мой номер. 0507682700 с уважением Николай.

21.05.2013 06:06 гость (Гость)

приехали на разведку без снастей посмотреть, подошли к ребятам с макеевки , стояли они сразу за знаком (купание запрещено) ловили они как нам сказали на бойлы, кукурузу. попросили похвастатся уловом . были удивлены ведь мы объездили 5 водоемов включая Курахово и нигде уловов у рыбаков не видели , на Курахово у многих небыло и поклевок, в садке было около 6 карпов от 1.5 кг до 4 . как они нам сказали водоем интересный,но его нужно изучить они ездят на него 4 год и без рыбы почти никогда не уезжали, прошли дальше за сторожку у остальных были лобатые и понемногу карпа и карася.все ночевщики ловили с 18 на 19 мая и многие сказали что ставок работает вечер ночь и утро, днем правда неплохо другой раз идет лобатый. места можно бронировать,но как нам ответил охранник если вы место заняли и не приехали в следующий раз вам никто ничего бронировать не будет,будете становится где свободно.

25.05.2013 17:50 любитель (Гость)

кто был на данном водоеме? отпишитесь . какие уловы где ловили и на что?

27.05.2013 12:59 stels86

были с 25 по 26, Славное нас встретило дождём с градом,итог за сутки десяток мелкого карася 6 удилищ,сослались на нестабильную погоду

27.05.2013 17:46 гость (Гость)

без спора погода свое дает,были с 25 по 26 на другом водоеме. итог вообще поклевки не видели!

31.05.2013 07:17 рома (Гость)

приехали на Славное в 12 дня, до этого с вечера поменяли 3 водоема, попросились до вечера по 50 гривен,арендатор вошел в наше положение (так как мы уже на предыдущих водоемах оставили все что было) приехали с одним карасиком! прошлись по рыбакам уловы не слишком большие но не без рыбы, здесь читал отзыв (стояли за знаком купание запрещено) так вот там действительно рыба была неплохая карпы толстолобы и довольно приличьные, но как я понял это место самое рабочее, окупировали его макеевские одни уезжают другие приезжают, мы до вечера наловили карасиков не очень много но остались довольны, охранник сказал что клюет вечер ночь утро,днем слабовато, мы это заметили после 4 начали ехать люди! видать те которые постоянные клиенты,места они не выбирали а видать договаривались и бронировали за ранее,в прочем как и мы, уже взяли номер водоема, теперь будем изучать где когда и на что ловить. были 30 числа.

03.06.2013 14:01 гость (Гость)

есть информация что в июле откроют второй водоем, цена пока не известна,только на поплавочные. но рыбы ,карпа валом пока от ладошки до полтора кг . сейчас арендатор пускает туда только как говорят провереных рыбаков, и то не всегда, но рыбалка две удочки не успеваешь ,все это расказал знакомый его пару раз пускали.

12.06.2013 21:32 6pe6

приехали на Славное в 12 дня, до этого с вечера поменяли 3 водоема, попросились до вечера по 50 гривен,арендатор вошел в наше положение (так как мы уже на предыдущих водоемах оставили все что было) приехали с одним карасиком!
А уехали оттуда с чем? лобатый идёт с поверхности или со дна тоже, и интересует конкретно амур там его хватает?

16.06.2013 10:37 Гость (Гость)

Делать там не чего. Вода спала глубина метр с не большим . Бред одним словом.

19.06.2013 20:39 гость (Гость)

ездили 7.06.13 -9.06.13. поймали одного карпа на1.5 кг и 15 шт.карася. глубина 1-1.30м дно муляка ,но говорят что есть рыба трофейная

20.06.2013 11:21 6pe6

Да хотелось бы там половить когда уровень воды будет в норме, а так там делать нечего.. но рыба есть
))):ar::be::ds::bj:
 
Рыба есть везде... но делать там сейчас точно нечего. Хороший водоём сами арендаторы испортили...
 
Цитата
Если со стороны Донецка сворачиваешь с Горловской трассы на Енакиево.Не доезжая до Корсуня (имеется ввиду знак населенного пункта Корсунь по трассе на Луганск) увидишь указатель налево. А там уже найдешь.Указатель недавно вывесили,мне тоже интересно че там да как. Если выберешся- расскажешь.
Деды мотались - понт галимый
 
Добрый день всем! Может кто подскажет как сейчас обстоят дела на Стыле?! Последний раз был там года два назад-впечатления не самые лучшие! А сейчас товарищ рассказал что там идет крупный карась да и амуров мешками возят! Может кто был недавно, поделитесь впечатлениями!
 
Цитата
как сейчас обстоят дела на Стыле
Да,все правильно говорят.Но ловится не везде и не у всех.Я туда за плотвой езжу
 
Цитата
Да,все правильно говорят.Но ловится не везде и не у всех.Я туда за плотвой езжу
Плотва тоже интересует. А на толстолоба есть смысл снасти брать?! И где лучше сесть, на глубине или в заливах?
 
kamikadze2010, Почитай ветку стыла , там есть вся информация .
 
Сижу сейчас на Стыле,плотва идет стабильно,на лобатого не стоит брать,был один амур до 2кг,но увы ,я был неготов.Я сожусь где удобно купаться
 
Цитата
Сижу сейчас на Стыле,плотва идет стабильно,на лобатого не стоит брать,был один амур до 2кг,но увы ,я был неготов.Я сожусь где удобно купаться
Плотва на поплавок, под берегом? если не секрет, на что, а то завтра тоже туда собираемся!
 
30 метров,опарыш,фидер.
 
[QUOTE=-ВиТаЛиЙ -;510691]30 метров,опарыш,фидер.[/QUOTE
спасибо, будем пробовать!
 
Ребята подскажите,есть у кого нибудь тел.арендатора Антоновки в марьинском районе,говорят воду спустили,в августе ловить разрешать
 
Цитата
Ребята подскажите,есть у кого нибудь тел.арендатора Антоновки в марьинском районе,говорят воду спустили,в августе ловить разрешать
050-869-30-66
Рома
 
Цитата
050-869-30-66
Рома
Спасибо,буду звонить
 
Уважаемые, кто может поведать что сейчас на Маяке (за Красногоровкой), на Калинино и Бахчевике (за Волновахой)? Интересует карп и амур. Куда лучше посоветуете поехать?
 
Цитата
Ребята подскажите,есть у кого нибудь тел.арендатора Антоновки в марьинском районе,говорят воду спустили,в августе ловить разрешать
За этот месяц был там два раза.Ловил хищника с лодки.Клёв с переменным успехом.Народ ловил и на кормушки,почти все прогалины и мостики были заняты.:spin:
 
Подскажите кто знает, что творится на бакаях под Закотным. Есть желание съездить, но не хочется зря палить бензин.
 
Цитата
Ребята подскажите,есть у кого нибудь тел.арендатора Антоновки в марьинском районе,говорят воду спустили,в августе ловить разрешать

Был сегодня, воды спустили хорошо.
 
Цитата
Был сегодня, воды спустили хорошо.
А по улову как?
 
Цитата
Был сегодня, воды спустили хорошо.
Как отловился?
 
Слабенько, щурёнок на грамм 500, два судачка грамм по 800 и два десятка окуней. Погода менялась каждый час ,то солнце, то ветер, то дождик.
 
Ребята,а что такое Камышеваха,в плане половить плотвы?
 
Цитата
Уважаемые, кто может поведать что сейчас на Маяке (за Красногоровкой), на Калинино и Бахчевике (за Волновахой)? Интересует карп и амур. Куда лучше посоветуете поехать?

Были на бахчивике неделю назад, Амур попадался, но мелкий, до 1,5 кг. В основном подлещик. Карпа там мало !
 
Цитата
Ребята,а что такое Камышеваха,в плане половить плотвы?

О... Плотва там знатная, как селедка. Ловил правда два года назад. Сейчас тоже интересует, но ехать далековато чтоб узнать как дела. Раньше было 80 грн сутки.
 
http://maps.yandex.ua/-/CVVp4ZjL
 
Цитата
Ребята,а что такое Камышеваха,в плане половить плотвы?
Рыба есть всякая, но один минус. На дне много травы и тинки, я бы посоветовал ловить плотву поплавочной удочкой.
 
Цитата
Были на бахчивике неделю назад, Амур попадался, но мелкий, до 1,5 кг. В основном подлещик. Карпа там мало !

На каком месте стояли ,на что брал амур ?
 
Цитата
Были на бахчивике неделю назад, Амур попадался, но мелкий, до 1,5 кг. В основном подлещик. Карпа там мало !
Спасибо за информацию. Плюсую к вопросу от asnl
 
Были на 2й большой поляне от домика сторожей. Амур брал на медовый кук, последнего взяли на пену.
 
Мужики подскажите кто владеет информацией по водоему Желтый что за селидово ! Как там сейчас обстоят дела с клевом ?
 
kumas, Был знакомый. Говорит что если на карпа становится, то нужно обильно закармливать крупной фракцией и завозить снасти метров на 150-200, тогда будут крупные экземпляры, если с руки, то там уже как повезёт...но в основном карпик до 1,5 кг клюёт. Если на лобатого, то так как и везде. Экземпляры говорил от 6 до 10 кил, взял несколько штук.
 
Цитата
Говорит что если на карпа становится, то нужно обильно закармливать крупной фракцией и завозить снасти метров на 150-200
подтверждаю, закармливать нужно ведрами, ловят на бойл, завозят далеко, там даже баклажки где-то по центру плавают, типа маркеров. Мне в том году (бросал с берега) карпкики и караси больше 0,5 кг не попадались((
 
А кто-нить знает телефон арендатора или охраны на "Жёлтом"? Скиньте, пожалуйста.
 
0501777826 - желтый
 
а где это и где можно половить карася в донецкой области удачно
 
Спасибо, kumas :ay:
 
на Кальмиусе со стороны Чермалыка ни кто не был?
 
с.Триполье кто что слышал,когда были?
 
Мужики, кто был в последнее время на Победе??? Как там сейчас?
 
А что слышно по поводу Новоалексеевки? Был кто недавно? Что-то с Коленого водоёма маловато вестей!
 
были 2 ,5 недели назад. В улове только карась. Но не клевало по всему водоему. За 3 дня до этого знакомые отловились хорошо.
 
Проведал сегодня Николаевку. Удивил уровень воды. Оказывается испарения ни причем, когда некому сбрасывать воду. Уровень как весной. Никогда в конце июля такого не видел. Травы еще полно. На Стыле всю давно пожрал амур (значит здесь его нет). Арендаторы новые - те же, что и на Бешево, и с теми же билетами на руку. Говорю мол надо бы вначале рыбу запустить, а в ответ - надо вначале на нее заработать. Говорит, что предыдущий арендатор все выбил электроудочками, так на чем же зарабатывать? Приехал - в пределах видимости была лишь одна машина. Проехал по местам, где часто рыбачил, не подойти - все в зарослях травы, т.е. конец июля, а там еще никто не рыбачил. Значит рыбы нет. Но для меня, чем сложнее - тем приятней. Наплавался на лодке, потренировал своего щенка, поймал четырех карасиков и одну красноперку и довольный (по крайней мере ценой в 50 Гр.)  уехал. Жена, правда, заявила, что слишком много рыбы привез. Ну а водоем, подозреваю, ждет та же участь, что и Бешево - сплошной лобатый за 400 Гр (а может и больше) в сутки.
 
Цитата
Проведал сегодня Николаевку. Удивил уровень воды. Оказывается испарения ни причем, когда некому сбрасывать воду. Уровень как весной. Никогда в конце июля такого не видел. Травы еще полно. На Стыле всю давно пожрал амур (значит здесь его нет). Арендаторы новые - те же, что и на Бешево, и с теми же билетами на руку. Говорю мол надо бы вначале рыбу запустить, а в ответ - надо вначале на нее заработать. Говорит, что предыдущий арендатор все выбил электроудочками, так на чем же зарабатывать? Приехал - в пределах видимости была лишь одна машина. Проехал по местам, где часто рыбачил, не подойти - все в зарослях травы, т.е. конец июля, а там еще никто не рыбачил. Значит рыбы нет. Но для меня, чем сложнее - тем приятней. Наплавался на лодке, потренировал своего щенка, поймал четырех карасиков и одну красноперку и довольный (по крайней мере ценой в 50 Гр.)  уехал. Жена, правда, заявила, что слишком много рыбы привез. Ну а водоем, подозреваю, ждет та же участь, что и Бешево - сплошной лобатый за 400 Гр (а может и больше) в сутки.

Мда... Грустно всё это. Мой любимый водоём когда-то был. Да, засрут лобатым 100%
 
Кто что может рассказать про бахчевик?был кто недавно?
 
Дончане отзовитесь и помогите. Услышал название "Сады Донбасса". Что  за ставок?. Сказали что где то под Донецком, если ехать со стороны Артёмовска по трассе Константиновка- Донецк. Вроде как какой то заброшенный карьер. Но сделали платник.
 
Цитата
Вроде как какой то заброшенный карьер. Но сделали платник.
Насколько знаю водоем давно "не без присмотра" больше того пару лет не разрешали ловить. Был в 2009 г.-хорошие судак и щука,с берега карп,лобатый. Приехал в следующий раз,на водоеме до сотни лодок-вообщем за осень судака выбили. Надеюсь за прошедшие годы водоем восстановился. Сейчас разрешают только с берега...По дороге не подскажу,заезжали с другой стороны,был пассажиром.
 
Цитата
Кто что может рассказать про бахчевик?был кто недавно?
Кумас писал где-то в отчётах недавно, поройся пару недель назад. Знаю точно что дорого туда страх.:be:
 
карповка кто что слышал?
 
Цитата
Кумас писал где-то в отчётах недавно, поройся пару недель назад. Знаю точно что дорого туда страх.
Да не скажи... Стоимость 100 гривен.
 
Cпасибо.:connie:
 
Цитата
с.Триполье кто что слышал,когда были?

на Триполье рыбалка будет не скоро, перегорожен сетями...
 
Спасибо за инфо,а куда поехать реально можно?
 
Цитата
Спасибо за инфо,а куда поехать реально можно?

куда угодно, не факт что ловится будет.
 
например,на счет улова знаю,клюет вчера и завтраА серьезно где
 
всем добрый вечер. сделал пресс форму для планктона, не разу не ловил толстолоба, хочу попробовать, если кто остался на форуме который без флудильни может подсказать водоем с нормальным кол-вом этого зверя не далеко от Донецка буду благодарен
 
Цитата
всем добрый вечер. сделал пресс форму для планктона, не разу не ловил толстолоба, хочу попробовать, если кто остался на форуме который без флудильни может подсказать водоем с нормальным кол-вом этого зверя не далеко от Донецка буду благодарен

Кирша. Там вообще рыбы много. Как то ночью в шоке был от её гуляний, но клёва не было.
 
Цитата
с нормальным кол-вом этого зверя не далеко от Донецка
измайловский,не крупный,но много!
 
Цитата
измайловский,не крупный,но много!

на позапрошлых выходных товарищ был, говорит только карась клевал но хорошо
 
кстати может кто был на этих выходных на Измайловском? лобик пошол?
 
http://maps.yandex.ua/?um=S1oEP7ICa19fsSK4T7p4LywdnQIXy_8-&ll=37.653430%2C48.513055&spn=0.350189%2C0.123406&z=12&l=map
Кто был на данном водоеме, вроде как "Девятый новый" Если можно ответите скорее, сегодня вечером хочу поехать.
 
Кто был на Молотовском, какая там обстановочка? Спасибо! А то опять поеду на Карловку.
 
tashkent,
я был. Карпик до 3 кг. И лоб до 4-5. Самый ходовой это 3 кг. Клюет исправно. И на дно и на верх. В дождь не заедешь и не выедешь. Дорога полями!
 
Цитата
Кто был на Молотовском, какая там обстановочка? Спасибо! А то опять поеду на Карловку.
никакого сравнения!
 
Stass_, спасибо, а сколько платить надо?
 
а кто может по Карловке подсказать что да как?
 
Stass_, Спасибо, а карпик на что брал??? На лодке заплывать можно???
 
Цитата
кстати может кто был на этих выходных на Измайловском? лобик пошол?
Сегодня  знакомые были..Нормально идет.Ну у кого как.На самопальное  техно, с верху,лучше всего.Со дна  плохо.
 
Цитата
Stass_, Спасибо, а карпик на что брал??? На лодке заплывать можно???
кук, червь, кукуруза. Нам закормиться разрешают!
 
vitali1712,
было 200 сутки.
 
Подскажите пожалуйста где находиться водоём "шмидта"?цена,как там щас,кто был недавно?
 
andrulya,
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=24496
 
Был на Девятом новом, дорога конечно ужасная, после дождя проехать практически невозможно [ATTACH]87325[/ATTACH]
Пиехали в 17.00 сели на первое место дальше ехать не рискнули. В 18.00 приехал парнишка на квадрике. Сказал в будущем на это место не садиться, мол не видно с их базы что тут твориться и на лодке нельзя заплывать, но так как мы в первый раз и не знали, то можно. А утром приехал арендатор и поднял кипишь, вам же сказали что тут нельзя, мол валите, еще и с лодкой... И вообще надо ехать к их базе узнавать куда можно куда нельзя, платить, а потом только удочки закидывать.  Как я к ним приеду если он на квадроцикле пол часа к нам пробирался!!! В итоге ни одной поклевки чуть не остался ночевать в овраге, и арендатор нервный. Порадовала только красивая радуга
[ATTACH]87326[/ATTACH][ATTACH]87327[/ATTACH]
 
Я предупреждал!
 
Цитата
Был на Девятом новом, дорога конечно ужасная, после дождя проехать практически невозможно...

Та да - дороги там как раз для квадроциклов. Как-то даже по сухому я там в один овражек заехал - и еле выкарабкался. Потом глянул - задний бампер с клипсы сорвал.
 
А что слышно за водоем Менделеевский (район Новоселовки второй , недалеко от ясиноватой)????
 
Мужики подскажите тел или условия лова водоема "Измайловский".Заранее спасибо
 
Цитата
Мужики подскажите тел или условия лова водоема "Измайловский".Заранее спасибо
Водоем находится в границах населенного пункта, согласно существующих законов - рыбалка и купание  бесплатны.
Однако "хазяева" поставили шлагбаум и усиленно косят бабло с трудового населения.
Кому нравиться платить - пусть платит.
А я предлагаю собраться 3-4-5 человекам и поехать с каких членов там "хазяева жизни" рубят бабло.
Желающим принять участие в процедуре - пишите в личку, поедем - транспорт есть. Нет желания - скооперируюсь с парнями из Дорожного контроля http://roadcontrol.org.ua/
 
Опять двадцать пять...:be:
 
Цитата
А я предлагаю собраться 3-4-5 человекам и поехать с каких членов там "хазяева жизни" рубят бабло
предложение дельное, вот только ехать придется по половине водоемов донецкой области.
Арендаторы, как правило, либо бывшие менты, либо имеют с ними связь, а с ментами связываться - себе дороже будет. ИМХО
 
Цитата
предложение дельное, вот только ехать придется по половине водоемов донецкой области.
Арендаторы, как правило, либо бывшие менты, либо имеют с ними связь, а с ментами связываться - себе дороже будет. ИМХО

Сто пудов!!
И плюс  за аренду копейки  платят.. один как то хвалился  1000 гривен в год..даже 980 гривень,  если точнее
 
А у нас на водохроне вроде Янукович-младший.... Ну и как????
 
Donetsky, Интересно,что можно черпнуть для себя с Вашего ответа???Ощущение,что вопрос Вы вовсе не читали...
 
Цитата
Мужики подскажите тел или условия лова водоема "Измайловский".Заранее спасибо

Полистай тему, недавно кто-то писал.
 
Цитата
Donetsky, Интересно,что можно черпнуть для себя с Вашего ответа???Ощущение,что вопрос Вы вовсе не читали...
:) Я ответ дал - видимо неправильный.  Судя по всему, у нас диаметрально противоположные взляды на рыбалку :) Я не хочу платить вымагателям, кто хочет - пусть платит. Ключевое слово платить :)
 
Donetsky, Ключевое слово - Я не хочу
 
Цитата
Мужики подскажите тел или условия лова водоема "Измайловский".Заранее спасибо
тел.066 302 30 два нуля
 
Gektor7, Благодарю!
 
был в Щурово с пятницы по вторник. нормально по хищнику отловился
 
Водоем Зарянский с.Орловка Донецкой области

Подскажите пожайлуста, стоит ли вестись на рекламу(карп, толстолобик до 14кг) или это пиар для привлечения туристов. Может там кто нибудь был и есть достоверная информация. Заранее спасибо.
 
Был на Орловке 2 недели назад 2 толстолоба на 3 и 4кг и все.
 
Цитата
Был на Орловке 2 недели назад 2 толстолоба на 3 и 4кг и все.
Именно на Зорянском?их там же вроде не один...
 
Цитата
 в Щурово с пятницы по вторник. нормально по хищнику отловился

Что в улове и сколько, если не трудно.... Был в позапрошлое воскресенье на Осколе в районе Яцкого, так было всего два удара холостых щуки. А так только окунь с пол ладошки, но не везде. С лодки..... У всех та же ситуация, а лодок было прилично.....
 
Да цена 150грн. У товарищей улов куда скудней был.
 
Цитата
Да цена 150грн. У товарищей улов куда скудней был
Может не повезло просто?а природа как там,места для отдыха,покупаться можно?
 
Цитата
Что в улове и сколько
брало со дна, ловил на резину, много шнурков, от 40-ка см брал. окуня одно видел. почти все поклевки на естественный цвета приманки.
 
Цитата
Водоем Зарянский с.Орловка Донецкой области

Подскажите пожайлуста, стоит ли вестись на рекламу(карп, толстолобик до 14кг) или это пиар для привлечения туристов. Может там кто нибудь был и есть достоверная информация. Заранее спасибо.

В этом году не был, к сожалению. Но в прошлом году поймал толстолоба весом более 8кг, такого же не смог подсачить-ушел. Соседи подобных ловили. Мне представляется, что из всех орловских водоемов этот самый перспективный. Говорят, что  было запущено много щуки,но сам не ловил.
 
Доброго времени суток!!! Ребята, подскажите, в Каменке (Константиновская трасса) на каком водоеме вообще ловят, на верхнем или нижнем?????
 
Цитата
в Каменке (Константиновская трасса) на каком водоеме вообще ловят, на верхнем или нижнем?????
Не пойму чё там верхнее или нижнее. Есть Каменка, а через греблю от неё Весёлое(Молотовский).
 
Цитата
Водоем Зарянский с.Орловка Донецкой области

Подскажите пожайлуста, стоит ли вестись на рекламу(карп, толстолобик до 14кг) или это пиар для привлечения туристов. Может там кто нибудь был и есть достоверная информация. Заранее спасибо.

Мы были месяц назад, на весь водоём работала только одна точка. И все сидели и на него смотрели. Больше пиара чем рыбы.
 
Цитата
Доброго времени суток!!! Ребята, подскажите, в Каменке (Константиновская трасса) на каком водоеме вообще ловят, на верхнем или нижнем?????

Лучше на Весёлый чем на Каменку, а вообще лучше туда не ехать ! ИМХО.
 
Спасибо всем за ответы.
 
Цитата
брало со дна, ловил на резину

Спасибо! Нам явно не повезло с погодой.....
 
Тимоха2011, JeXXon85,
Ясно, спасибо!!!
 
Цитата
а вообще лучше туда не ехать ! ИМХО.
10000000%был на Веселом с понедельника на вторник ни одной поклевки,сидел чисто на карпа, пробывал практически все(из наживок)!!!!
 
Привет всем...
Я начинающий карпятник(друга втащил в зимнюю рыбалку - он меня в этом году в карпятники),мы в последнее время каждые выходные ездили в Карпивку(№6,8) и Торское(за Кр.Лиманом) - глухо.
============================================
Хотел у вас поинтересоваться на счет водоема Хрущевский около Дружковки...
Кто что знает отпишите пжалуйста(цена,условия,теефон,клев)
 
Цитата
Привет всем...
Я начинающий карпятник(друга втащил в зимнюю рыбалку - он меня в этом году в карпятники),мы в последнее время каждые выходные ездили в Карпивку(№6,8) и Торское(за Кр.Лиманом) - глухо.
============================================
Хотел у вас поинтересоваться на счет водоема Хрущевский около Дружковки...
Кто что знает отпишите пжалуйста(цена,условия,теефон,клев)

Здравствуйте,не ленитесь читайте ветки форума):aq::be::aq::be::aq:
 
Цитата
Здравствуйте,не ленитесь читайте ветки форума):aq::be::aq::be::aq:

Эту ветку всю прочел...
 
Цитата
Был на Девятом новом, дорога конечно ужасная, после дождя проехать практически невозможно [ATTACH]87325[/ATTACH]
Пиехали в 17.00 сели на первое место дальше ехать не рискнули. В 18.00 приехал парнишка на квадрике. Сказал в будущем на это место не садиться, мол не видно с их базы что тут твориться и на лодке нельзя заплывать, но так как мы в первый раз и не знали, то можно. А утром приехал арендатор и поднял кипишь, вам же сказали что тут нельзя, мол валите, еще и с лодкой... И вообще надо ехать к их базе узнавать куда можно куда нельзя, платить, а потом только удочки закидывать.  Как я к ним приеду если он на квадроцикле пол часа к нам пробирался!!! В итоге ни одной поклевки чуть не остался ночевать в овраге, и арендатор нервный. Порадовала только красивая радуга
[ATTACH]87326[/ATTACH][ATTACH]87327[/ATTACH]

по мойму это он!
 
Первый раз слышу!
 
Дмитрий 78,
Товарищ уже 2 года ездит на Каменку за карпом. И в итоге наконец то в этом месяце поймал первого трофея на 5 кг. Но убиты 2 года жизни!:)
 
Цитата
по мойму это он!
Спасибо за ответ.Я понял что билет там 150 грн,дорога ужасная,арендаторы звери - тоесть делать там нечего.Лучше сьездим на Африкановку...
 
Цитата
Дмитрий 78,
Товарищ уже 2 года ездит на Каменку за карпом. И в итоге наконец то в этом месяце поймал первого трофея на 5 кг. Но убиты 2 года жизни!:)

Я водоем разрабатывал тоже пару лет, в итоге каждая поездка 4 экземпляра которые вполне радуют. Остальные кричат с противоположного берега покажи рыбу..:ap:
 
Ребят,так подскажите же: 9-й это и есть Хрущевский ставок?
 
Цитата
Ребят,так подскажите же: 9-й это и есть Хрущевский ставок?
Тоже интересно,слышал за какой то 9-й в Константиновке,150 гр.сутки,рыбаков тьма,идёт лобатый хорошо,всё что мне известно))
 
Цитата
Ребят,так подскажите же: 9-й это и есть Хрущевский ставок?

Там три водоема, первый "девятый", второй "Девятый новый" а потом "Хрущевский"
Был только на новом, но говорят он самый нормальный и водичкой не играются. По лобатому там лучше чем по карпу. Есть пару мест где садиться нельзя, в общем ехать к сторожке с начало надо. Если передают дожди то даже не думай.
 
Интересно, а есть ли у нас водоемы в области без лобатых? :) Марьевку, Медвежку не предлагать :)
 
Bubi, Есть такой водоём под Иловайском, я тут уже писал за него. Если интересно стучи в личку.
 
Цитата
Интересно, а есть ли у нас водоемы в области без лобатых? :) Марьевку, Медвежку не предлагать :)

на них тоже есть лобатый))
 
Цитата
на них тоже есть лобатый))

Просто на них карпа больше, и доминирует он, а лобатый чисто для фильтрации воды!
 
Отпишитесь кто,где ездил на карпа на выходные...
 
Цитата
Отпишитесь кто,где ездил на карпа на выходные...

Так ты сам съезди и потом отпишись, а не так ......отпишитесь...
 
Цитата
Просто на них карпа больше, и доминирует он, а лобатый чисто для фильтрации воды!
Здравствуйте,еще знаете как это водоемы по спортивной ловле карпа,и лобатого там даже никто и не пытается ловить)))
 
Цитата
Здравствуйте,еще знаете как это водоемы по спортивной ловле карпа,и лобатого там даже никто и не пытается ловить)))

Верно! Если есть карп нафиг лобатый!
 
Цитата
Так ты сам съезди и потом отпишись, а не так ......отпишитесь...

Я сьезжу,пока просто нет возможности.Через 2 недели обязуюсь написать отчет)ТОлько вот поедем не на Хрущевский,а на след за ним ставок - условия ловли лучше.
----------------------------------------------------
Скажу больше: вчера друг ездил на разведку на Хрущевский ставок...заехал и спросил у охранника...так мол и так что клюет,"такса",условия.
Тот отвечает:клюет крупный карп,аму,толстолоб и.д.Билет 150 день,200 сутки.
НООО
1.Приехав туда,нужно на ставок заезжать только через охрану!Она и укажет вам место для ловли(дамба запрещена для ловли).Иначе - не будут даже и разговаривать , а сразу прочь!
2.Поговаривают может в любой момент к рыбакам подьехать машина и в приказном порядке "перешерстить рыбу",некоторую заставят отпустить.
И так друг решил спросить и у рыбаков как дела...Подьехал к мужичку тот показал садок - штук 7 амуров и 1н карпик.Амуры где-то по 1,5 кг.На кук взяли.
--------------------------------------------------------------------------------------
Вот такая разведка была.
 
Уманский водоём Ясиноватский р-н, с.Уманское кто нибудь знает как обстоят дела?
 
У меня вот тоже вопрос по водоему. Ловил кто-нибудь что-нибудь из бели (кроме мелкого синца) на Имануиловском ставке, что за Новотатаровкой? И как там по хищнику? Если что - в личку.
 
Alexv,звонили челу, что обилечивает на Татарке,сказал, что делов нет... В этом случае трудно не поверить. Также задали вопрос по  Имануиловском, тоже сказал что ноль. В принципе, практически везде полный ноль, единичные случаи поимки не в счет
 
Цитата
Alexv,звонили челу, что обилечивает на Татарке,сказал, что делов нет... В этом случае трудно не поверить. Также задали вопрос по  Имануиловском, тоже сказал что ноль. В принципе, практически везде полный ноль, единичные случаи поимки не в счет

На Новотатарке воду на поля качают безбожно. Так что о рыбалке до октября там можно забыть - вода ушла на пару метров.
 
Цитата
На Новотатарке воду на поля качают безбожно. Так что о рыбалке до октября там можно забыть - вода ушла на пару метров.
Из года в год одна и та же причина:bw:((((((((((
 
Ребята подскажите пожалуйста за девятый ставок или совхоз тот  что  в Константиновке,завтра собрался ехать туда,может есть  у кого номер арендатора,и навигация как туда добраться...
 
Цитата
Уманский водоём Ясиноватский р-н, с.Уманское кто нибудь знает как обстоят дела?
Там ей  бог  давно и  рыбы толковой  и нет.. постоянно выцеживали его. да и мест  для  рыбалки раз два и обчелся....забудь про него. Проедь дальше напрово   по селу, потом влево в верх и через 15 минут будешь на Новоселовке 2..... Новопокровский ставочек...там еще рыб остался. Но опять же, лобика  полно. Разводят  и там его. Есть и амур и карп и   серьезный...
Лучше уж на Карловку тогда. ..Въехал в Уманское слева,  тракторная бригада была....через нее ---в хвост Уманский  , Верхней Карловки.....грунтовка. Места есть где сесть. Верней ранее были Был с  пару лет же назад.
 
Цитата
Уманский водоём Ясиноватский р-н, с.Уманское кто нибудь знает как обстоят дела?

НЕ ВЗДУМАЙ ТУДА ЕХАТЬ !!!
 
Не люблю писать отзывы.Но думаю,что теперь надо.
Был я на Новоалексеевке,с субботы на воскресенье.
Позвонил Николаю,спросил как клев.
Все хорошо.Лобатый идет,карп идет.И 2,и 3,и 4,и 5 кг.
Ну думаю,поеду за карпом,за толстолобом.
Приехали.Разложил я 3 удочки толстолоб с поверхности.
2 толстолоб со дна.
и 2 на карпа.
Людей на водоеме было компаний 6.
Две компании плавали на лодке.Завозили снасти,и т.д.
А одна компания была на двух лодках,да еще и с эхолотом.
Так они что первый день все время плавали под противоположный берег.Что и на второй день часов с пяти утра.
Так вот...одна компания поймала небольшого карася(может карпа),и вторая-с двумя лодками и эхолотом!!!!-одного. И все!!!!!!!!!!
клева вообще на водоеме не было!!!!
У меня первый день поклевок вообще не было.
Ночью толстолоб сосал,сосал техно.На этом и все.Топил поплавок несколько раз,а браться не хотел.Сигнализатор так ни разу и не сработал.
На второй день опять ветер поднялся.И наконец то....была одна поклевка!!! Попался карасик грм 250-300. И опять тишина.
Хоть в сухую не уехал.
А так приезжай,карп берет,тостолоб ловится.Вообщем,все хорошо!!!
Вот так вот верить людям.
Позвонил я от туда на Зарю.Дай,думаю,проверю.
Так там все честно.Клева нет,приезжать не стоит.
Денег рыбалка стоит одинаково,что там,что там.
Вот только там за 120грн не врут.а там еще как врут.
Вообщем,прокатал я более 150км. спалил кучу бензина, техно и т.д.Ну и за супер клев отдал еще 120грн.
Вывод делайте сами!
 
А звонил ему накануне выезда? Ато с наступлением этой жары нигде клева нету...
 
Жесть......
 
Цитата
А звонил ему накануне выезда? Ато с наступлением этой жары нигде клева нету...

звонил ему за несколько часов перед отъездом.
В этот же день,в субботу!
 
Друзья были на Новоалексеевке с утра среды до обеда четверга.
Результат похожий аж 2 карася.
 
Цитата
Вывод делайте сами!

А вывод один - это не тот водоем на котором нахрапом можно наловить. Мы его изучали года полтора, теперь каждая, я повторюсь КАЖДАЯ рыбалка заканчивается двумя - тремя зачетными карпами на лицо. Три, пять да хоть десять удилищ - это не есть показатель. Я бы понял если Вы бы сказали, что использовали все виды ричвордовских бойлов ( просто как пример), с применением разнообразных дипов, делали попапы, использовали сниговиков, подсаживали на крючки стринги, использовали ПВА пакеты для прикорма бойлами, кукурузой, да просто меняли приманки - все это означало бы действие, а у Вас:

Цитата
Разложил я 3 удочки толстолоб с поверхности.
2 толстолоб со дна.
и 2 на карпа.

И очень великая вещь - ПРИКОРМКА, и не обязательно дорогая. На Новоалексеевке очень хорошо работает, за день замоченная в обычной воде, кукуруза и пшеница!

Цитата
Вообщем,прокатал я более 150км. спалил кучу бензина, техно и т.д.Ну и за супер клев отдал еще 120грн.

Сидите дома, Новоалексеевка очень сложный водоем но если граммотно к нему подойти, результаты Вас очень будут радовать. Все вышесказанное мной не реклама и глубокое ИМХО, готов ответить за каждое свое слово. Уважаемый Ласточка не подумойте что со зла и без обид. В споре рождается истина и вдруг если надумаете туда еще раз попасть спросите совета, я с радостью Вам помогу.
 
вот именно.
одна компания была на двух лодках!
все время завозили снасти,искали рыбу с эхолотом!
и результат-одна маленькая рыбка.
а по телефону-просто супер клев! лучше не куда!
только приезжай.
и я там раньше был не раз,и он знает,что это именно я ему звонил и спрашивал о клеве.
Чего,к примеру,не знал Виктор с Зари.
 
Цитата
одна компания была на двух лодках!
все время завозили снасти,искали рыбу с эхолотом!

А этого не надо делать, достаточно один раз пройти с эхо., определить боле менее перспективное место и ПРИКОРМИТСЯ тем самым приманить рыбу дабы она стала на прикорм!
 
хорошо,продолжу.
кто сказал,что я туда поехал нахрапом?
я там не первый раз,и не первый десяток раз.
я хорошо знаю,что там и как.
и на своем месте я давно промерял дно маркером.
и кормил я рыбу.
и приманки я менял.
если я не написал об этом,то это не значит,что ничего не было.
просто такие подробности я опустил.
так что не надо,что я типа случайно приехал на этот водоем за 70км в одну сторону.
 
не знаю,сколько раз они искали рыбу с эхолотом.
но то,что искали,было хорошо слышно на водоеме в первый день.
но часть снастей у них стояло все время под противоположным берегом.
усилия они прикладывали не малые.
да и соседи их,слева и справа тоже.
 
Цитата
Мы его изучали года полтора, теперь каждая, я повторюсь КАЖДАЯ рыбалка заканчивается двумя - тремя зачетными карпами на лицо.

Жаль что раньше этот водоём был попроще. Да и Николай так не баловался сетями.
Ваш результат  - это закономерность и награда за труд.
Ведь далеко не многие могут каждые выходные на одном и том же месте высыпать по несколько вёдер зерновых...
 
Цитата
не знаю,сколько раз они искали рыбу с эхолотом.

Довожу до вашего сведения. Эхолотом ищут только судака...Иногда эхолот покажет стаю толстолоба, но тогда, как правило,  он не берёт - просто стоит в пол воды.
Вся остальная рыба пугается  плав средства и эхолот её не видит, либо это единичные случаи...

Да и правду Вам выше написали. Водоём очень сложный, рыба очень умная и пугливая. То что у вас нет результата не говорит ни о чём. К примеру в прошлом году чтобы поймать карпа на Новоалексеевке я ездил туда 4 раза по 2е суток.
Очень сложно найти его тропу, а просто на любом месте даже с маркером вы там мало когда будете с уловом. Рыбу нужно приучить кормиться в определённом месте, а это за один раз невозможно...
 
еще раз повторяю.
я знаю,куда я ехал!
я знаю,где ловить,куда забрасывать.
где тропа карпа,где русло и т.д.
я там был много раз!
может мне еще схему нарисовать в подтверждение своих слов?
 
Цитата
может мне еще схему нарисовать в подтверждение своих слов

Та не надо схем, не исключины дни когда клева нет, естественно и такое бывает, просто прочитав Ваш отзыв о Новоалексеевке, будучи новичком, я бы туда хрен когда поехал, и совершил большую ошибку! Ваше мнение уважаю и оно должно быть, ну просто есле Вы остались без улова - это не означает, что арендатор врет, говоря об наличии клева!
 
в том году был я там неоднократно.
и как то приехал в середине недели.
я оказалось,что я с приятелем одни.
а сели мы тогда в конце.
так вот....
начал ставить он сети по всему водоему.
от берега,до берега ставили на лодке.
перегородили нас что справа основательно,что слева.
ну тут я не выдержал,звоню ему.
а как же мы?
а что Вы,мне деньги надо.
так и не было у нас ни одной поклевки.
 
я согласен,что бывают дни,когда нет клева.
для этих целей я специально всегда звоню на водоем.
я не езжу просто так.
и в этот раз я звонил.
и меня он знает.он знает,что звонил ему именно я.
а по телефону клев-так просто супер!
вот в чем проблема.
ну скажи ты по честному-клева нет и т.д.
и тогда все по честному.
захотел-приехал,не захотел-не приехал.
 
Цитата
ну скажи ты по честному-клева нет

Я не знаю в каких Вы с ним отношениях, но когда он мне говорит что нет клева, я еду и пытаюсь ему доказать что он не прав, но иногда бывает, что прав! Естественно, что есть рыбалки с глубоким отсо..м, но их мало. Лично я Коле верю, а то что сети ставит и рыбу продает, а как можно водоем содержать, запускать нового малька - за деньги от рыбаков, это капля в море!
 
Вы же понимаете,что так не бывает...
Толстолоб ловится,карп и 2,и 3,и 4,и 5кг.
А приехал на водоем-у всех вообще ничего не ловится и не клюет.
здесь один из двух вариантов.
третьего не дано!
 
Цитата
что так не бывает..

Бывает! Пример, может не сильно удачный но, возьмите любые сорева, куча народа, но есть три победителя которые смогли подобрать правильную приманку, проводку, дистанцию да просто угадали со снастью, а другие даже от нуля не ушли!
 
Цитата
а то что сети ставит и рыбу продает, а как можно водоем содержать, запускать нового малька - за деньги от рыбаков, это капля в море!
Довольно спорное определение...
 
Цитата
Довольно спорное определение...

Мы не про это сейчас, я лично противник любого проявления браконьерского способа ловли, и не кого оправдывать не собираюсь и не собирался!
 
Кентюрик, Ты не прав какая капля в море , раньше он так не баловался (пару сезонов назад ) . Я ездил на его водоем каждые выходные на 2-е , когда получалось на трое суток .И всегда пично я был с рыбой . Потом неоднократно за такое же колличество времени ловил максимум 2-х , а то иодного карпа , закармпивалось место долго . Многие постоянные рыбаки  перистали туда ездить , поверь мне . А пару тройку недель назад знакомый рассказывал он с ним в очень хороших отношениях ( ловит хищника ) говорит мол попадает на бабки по судаку , карпятники начали на ночь цеплять живца . Это нормально Вы считаете ? Я лично перестал туда ездить ищу альтернативу этому водоему . Раньше там такой карась был и клевал исправно неговоря уже про карпа ( .Коля подзаелся . Это мое мнение его никому ненавязываю . С Колей в приятельских отношениях и остался . Раньше был отличный водоем. Лично сам больше ; штук карпа в охапку домой не брал , остальных отпускал.
 
ласточка,

И если Вы готовы поставить точку в этом споре (кстати очень интерестном, за что я Вам примного благодарен), положа руку на серде, готов признать, что если Вы намекаете на точто рыба выцеживается, МОЖЕТ БЫТЬ, я не провожу на этом водоеме 365 дней в году, но то что там есть трофейный карп, амур и очень хитрый сазан - это ФАКТ!
 
Цитата
.Коля подзаелся

Может быть, если так то погибнет еще один замечательный водоем!
 
invisible,Прав на все сто!! Он сам его два  года  назад и убил.Спустил осенью рыбку выцедил оченьи  очень много...Подтверждаю ,карпятники с пару лет назад ,там каждые выхи пропадали  Домики себе даже строили..И наши и мариупольцы .Сам два раза  был там ,с пар лет назад...карась шел отменый.Самое главное  туда в то время-ЗАПИСЫВАЛИСЬ ..что бы место занять..А счас   пустой водоем...хихихи..земноводное .... задавило..как и Борю с Молотовского...туда им и дорога...САми свои водоемы и убили, можно сказать...Снчала заработали  авторитет..и сами , потому что  рыбу стали  не запускать  --а тока цедить...себя и убили...Теперь не один не два  года уйдет для восстановления доброго имени...ну  то их  и участь...ничего скоро это многих будет ждать...в городских  ставках  рыпка растет..  то... .а это будет удар по всем  арендаторам...
 
Кентюрик,
я даже и не это имел в виду.
а тупо обман,отношение.
то,что он ставит сети-я знал.
то,что там еще есть трофейный карп-я согласен.
но вот тупо обманывать и-за 120грн-вот это не красиво!
и не только карп ни у кого не брал,а и толстолоб.
который тоже "хорошо ловился"
 
САИН, Так я сам там познакомился с очень отзывчивыми карпятниками они все и объяснили по карповой ловле , за что я им очень благодарен . Каждые выходные сидели рядом . на разных беседка бегали к друг другу чай пить или кофе , бывало и по пятдесят . Жалко что так происходит с водоемом . Раньше на выходных места не найдеш . Так что Денис поверь мне кажется здесь сыграла человеческая жадность , хотелось бы мне в своем выводе заблуждаться.
 
Святслав, наш донецкий, И Валера  с Мариуполя?  что ли?Они там  с  три сезона пропадали..и  беседку выстроили..пока полный ОП не получился....за сезон  почти без рыбы  были.....ездили, надеялись....но....бросили  ставок тот...и все  бросили его...жаба их арендаторов  всех губит..туда им и  дорога....как нибудь напишу еще про одного... то ваще ...крыша поедит....от его  жабы...ну и бог наказл потом..уехал на день рождения а браки проследили его...охрану  не нанимал  жаба  давит сильно.....вот за три часа и  выдрали пол водоема у него...неводом и с 3 лодок...пока  он водку пил...а его помобиле  дежурили....туда им и  дорога...а  то бегал орал......вы у меня всю рыбу выловите....я ему..двое трое ловят  а 10  ОП..считай скока ты бабла  выиграл.. и ведь клев  не каждый день.....сцука  взял потом  в проходах зимой  накидал всякой  херни....натянул под  водой весной канат.....люди снасти  десятками рвали...леску шнуры..блесна , вобы  теряли..урод полный.....вот такая ерунда.....тт многие наверное  и  знают,  кто это сделал...
 
Цитата
.в городских  ставках  рыпка растет..  то... .а это будет удар по всем  арендаторам

Это конечно отлично, но кто ездил тот и будет ездить, а кто ловил в черте города там и будет ловить, объяснений этому много: транспорт, деньги, лень, необходимость в смене обстановки, просто тяга к природе!
 
САИН,
кстати,да.
раньше там людей было-не мерено.
из-за этого специально ездил только по будням.
а сейчас ,с субботы на воскресенье,а людей мало.
и это на выходные.когда основная масса рыбаков выезжают на рыбалку.так как работают.
 
ласточка

Пока останусь при своем мнение, но если это так - это его выбор, обидно за водоем!
 
так и мне обидно.
я не один год ездил туда.
 
Цитата
САИН,
кстати,да.
раньше там людей было-не мерено.
из-за этого специально ездил только по будням.
а сейчас ,с субботы на воскресенье,а людей мало.
и это на выходные.когда основная масса рыбаков выезжают на рыбалку.так как работают.
да  мы сами и звонили ему   тогда  места забивали ... а счас... сам пусть и  ловит....выцеживает  до упора....я вон лучше еще  пару сотен дам  на  малька   карпика и лобика   в  1 городской ----чем  туда ехать ...
 
САИН, Не хотел ссылаться на имена но они меня и всему учили , поэтому все знают и понимают о чем мы говорю . Кентюрик если бы Вы туда раньше попали были-бы с нами солидарны. Каждый куда хочет туда и ездит , у всех свое мнение и оно имеет право на жизнь . Извиняюсь если кого - нибудь обидел .
 
Цитата
они меня и всему учили

Кто они?


Цитата
туда раньше попали

На Новоалексеевку?


Цитата
Каждый куда хочет туда и ездит , у всех свое мнение и оно имеет право на жизнь

Так я и не спорю, я имел ввиду, что те которые раньше ездили бог знает куда на рыбалку, хотя можно ловить гораздо ближе, те и будут ездить, в часности про себя!
 
Кентюрик, Валера и Святослав.
 
они тут модерами в карповой ветке в Росси http://www.rusfishing.ru/ле/forumdisplay.php?f=39
Валера-- ник Автоэлектрик...классные ребята... с  Константинычем  лет 5 знаком....каждый новый год почти встречаем  вместе.. правда попозже..
 
Столько приятных воспоминаний про этот водоем . Кентюрик там помимо бойл отлично работает пророщенный горох.
 
Саин я знаю поддерживаю с ними связь в телефонном режиме .
 
Не хотел вмешиваться,  но для полноты картины придется...
Мой отец был первым (не "одним из", а реально первым), кто сам за свои деньги соорудил на Новоалексеевке стационарный домик. Этот домик несколько лет простоял там единственным, да сейчас стоит. Не буду вдаваться в дебри человеческой морали, но есть итог: уже третий год отец туда ни ногой. А уж он Колю знает поболее, присутствующих форумчан вместе взятых.
Вот такая вот, понимаешь, загогулина, как говорил Ельцин.
 
у меня при Союзе  самыйе любимые водоемы  были --зимой по лещу Карловка и осенью по щуке , она  же ,а летом Новый Авдеевский и Водинское Кирша .Никогда с нулем не уезжал........Сколько тогда  на Карловке леща было!!!!... И щуки не меньше... Но потом ,пришли  они.....и пошли сети сети, а потом еще  хуже ----убийца  любого водоема--НЕВОД-Трал....при нас ,подлеща  200 грамового хапали  и щурят и вс е что в  30- не проскочило.....самое главное ,при рыбинспекторе....и тот, тупо стоял ,урод и смотрел..раз так  ругались за это .. говорим что  вы делаете ... оставьте мелочь хоть....так  он ----счас вас  штрафану......дебил ,Кураховой такой был...
 
Цитата
Там ей  бог  давно и  рыбы толковой  и нет.. постоянно выцеживали его. да и мест  для  рыбалки раз два и обчелся....забудь про него. Проедь дальше напрово   по селу, потом влево в верх и через 15 минут будешь на Новоселовке 2..... Новопокровский ставочек...там еще рыб остался. Но опять же, лобика  полно. Разводят  и там его. Есть и амур и карп и   серьезный...
Лучше уж на Карловку тогда. ..Въехал в Уманское слева,  тракторная бригада была....через нее ---в хвост Уманский  , Верхней Карловки.....грунтовка. Места есть где сесть. Верней ранее были Был с  пару лет же назад.

Спасибо,а там рядом есть зорянский в с.Орловка,о нём можете что то подсказать?На одном сайте фотки выложили с положительными отзывами,или то для рекламы?
 
Цитата
Спасибо,а там рядом есть зорянский в с.Орловка,о нём можете что то подсказать?На одном сайте фотки выложили с положительными отзывами,или то для рекламы?

На зорянском теперь до начала нового сезона можно ловить только лоботряса. Арендатор запустил малька карпа .
Те фотки реклама !
 
Цитата
На зорянском теперь до начала нового сезона можно ловить только лоботряса. Арендатор запустил малька карпа .
Те фотки реклама !
Понятно,спасибо
 
ласточка, у меня с вашим разказом про Новоалексеевку только два отличия:
1) ездили с пятницы на субботу;
2) от нуля не ушли.
 
так расскажите подробнее,что было на водоеме
 
Кто что может рассказать про Знаменовское вдхр., которое в с. Калинино за Волновахой? знаю цену до 150 грн. в сутки опустили, но в этом году еще там не был. Карпик там раньше любил макуху. Может у кого есть опыт ловли там на бойлы, пеллетс?
 
Цитата
Кто что может рассказать про Знаменовское вдхр., которое в с. Калинино за Волновахой? знаю цену до 150 грн. в сутки опустили, но в этом году еще там не был. Карпик там раньше любил макуху. Может у кого есть опыт ловли там на бойлы, пеллетс?
Сам  не ловил, был всего один раз там, а вот  с мостиков ребята на бойлы и ловили, там постоянно плашки плавали в качестве маркеров для закорма
 
ласточка,

Та что там рассказывать. В четверг позвонили Николаю. Сказал, что клюёт карп, судак, карась, причем очень неплохо. В пятницу после работы решили рвануть компанией. В пять были на водоеме. Не успели разложиться, подскочил Николай. Деньги говорит давай - рыбалка потом. Договорились за пятерых 420 рубасей: 2 на карпа, 3 на хищника. Как только отдали деньги, сразу же пошли рассказы о карпах на пять кило и карасях на кило, полтора.
За вечер, ночь и утро ни одной поклевки на дальний заброс. На удочку поймах двух бычков и двух раков. По хищнику на двоих 2 микроокуня и один микросудачек. Из подгляденного - карп у соседа под утро около кило. Ловил он на бойлы, снасти и прикормку постоянно завозил на лодке. В общем по водоему у всех чупа-чупс.
Единственное что отдохнули отлично: пожарили шашлыков, попили хреновухи. Природа - красота, мусора на берегу нет, но к сожалению рыбы тоже не фонтан. Особенно огорчило лично у меня ни одного удара на спин за полдня блужданий, а в конце весны поймал там рекордного окуня на 640 гр. ОбЫдно!
 
есть лодка мотор, может кто подскажет нормальный водоем по хищнику пож, можно в личку.
 
прям как дежавю...
у меня точно также.
приехал за деньгами сразу.и сказки такие же рассказывал.
интересно,а когда же тогда ловился такой карп и толстолоб?
 
Странно были в том году 3 раза и Николай заверял нас, что судака там нет!  Ловилась щука до 2 ,3 кг.  и окунь до 0,5 кг.
Но судаком и не пахло
 
а меня уже несколько лет заверял,что судака запустил
про щуку ничего не говорил.
 
Что там за Колек такой??????????:bj::bj::bj:
 
Судака ловил лично. Ивидел самолично как ловят. Можете спросить у Кентюрика, не даст соврать. Щуку если честно не видел. Еще одна сказка от Николая: мужик на джиг с дамбы недавно взял сома на пять кг!!!


Цитата
Что там за Колек такой??????????
Рифмоплет и баснослов, а еще сказочник. Заливает он конечно красиво)))
 
Цитата
не даст соврать

Судака там мелкого валом действительно (мои отчеты тому подтверждение), но вот щуку я там не ловил (ни на жерлицы зимой, ни на спин. по открытой воде)!
 
Jora86, Судак там есть , окунь , даже пару раз попадался солнечный ( радужный )  окунь , про щуку в первый раз слышу .
 
В общем я на Новоалексеевку после прочитанного парафина ни ногой! Оно того не стоит. Лучше на речку поехать. В Андреевку, например. А вообще это все печально, как говорил Боррродач. Водоемов дохрена, а поехать то по большому счету не куда. Остается смотреть охоту и рыбалку и облизываться когда буржуи ловят в своих водоемах трофеи на поплавок! Куда поехать половить ладошечного карасика в удовольствие на поплавок в наших водоёмах?! У меня на даче в Красноармейском районе было три ставка. Половить рыбу не проблема было. Какую хошь, даже как буржуи ловят. И что??? Пришли они, новые хозяины, арендаторы. Обещаний милльйон. Итог: воду нах, рыбу в камаз, бабло на карман и все. Ставки пустые, все три без воды. Как так??? За такое надо кастрировать по-моему... И т.д. и т.п.
По моему с нашим менталитетом такие объекты хозяйствования как водоемы в оренду сдавать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. А спросите у меня, землеустроителя, сколько водоемов в Донецкой области официально по закону арендованы. С экспертизой проекта отвода в Киеве за баснословные деньги и спецводопользованием, условия которого соблюдаются. Договорился с сельским головой, и вперед - ты хозяин, царь. Девиз арендатора: ламать не строить. Бабла сорвал и в кусты. А чтобы это бабло вложить грамотно в объект хозяйствования и получить прибыль, так это не реально это долго и трудоемко, да еще палец о палец ударить надо. Но это все лирика. Россия и та на сто шагов впереди. Заранее извините за флуд!
 
Мужики так может коллективной письмо в Киев написать ??? Думаю найдутся и юристы и прочие правоведы среди форумчан, чтобы максимально грамотно оформить письмо. Понимаю что это малоэффективно, а может и глупо, но это лучше чем просто ныть на форуме и ничего не делать. Я думаю тут и на других донецких ресурсах можно собрать минимум 1000 подписей !!!

ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО
 
Цитата
с нашим менталитетом такие объекты хозяйствования как водоемы в оренду сдавать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

Согласен с тобой на все 100!!! Посмонрите фильмы венгров, чехов и иже с ними- рыбы валом везде , будь то ставки , каналы или речушки, а видовой состав какой...потому что народ цивилизованый а не бычье как у нас...извините накипело.
 
Ну что, кто куда на выходных едет пытать рыболовное счастье?
 
А ты куда собираешься
 
Цитата
А ты куда собираешься

Куда-то за Волноваху...может Шевченко, может Знаменовка или Бахчевик
 
Раскажи пожалуйста что за Бахчевик где нах и сколько цена
 
Цитата
Раскажи пожалуйста что за Бахчевик где нах и сколько цена

http://rybolov.in.ua/lake/621/ контактное лицо - Александр. Сам я там не был еще...кажется на ветке про отчеты о рыбалках ребята недавно туда ездили, поищи отчет.
 
спасибо поищу
 
Цитата
Кто что может рассказать про Знаменовское вдхр., которое в с. Калинино за Волновахой? знаю цену до 150 грн. в сутки опустили, но в этом году еще там не был. Карпик там раньше любил макуху. Может у кого есть опыт ловли там на бойлы, пеллетс?
А там хозяин ещё не берёт деньги за количество забросов и общий вес высыпанной прикормки? :do::al: Душевный человек... щедрый. А по бойлам... лучше ближе к дамбе... с берега, а не с мостков...
 
Был сегодня с 17-00 здесь  Координаты:
Широта: 48°3***8242;46.09***8243;N (48.062802)
Долгота: 37°40***8242;42.38***8243;E (37.678438)
Пос. Пески
Расчехлился, закинул карасевую кормушку -
подходит какое-то чмо:
- у нас удочка 30 гривень...
Я чму: - чувак, я - участник.
Чмо: - покажите документы?
Я чму: а ты покажи документы,  с каких  членов ты тут бабло собираешь :).
Чмо: ну... ставок в аренде... я тут сторож
Я чму: слышь, сторож, а ты в  курсе, что на водоеме, расположенном в населенном пункте не может быть  платной рыбалки?
Чмо: молчит, потом включает быка и говорит - будете платить?
Я чму: чувак, а давай милицию вызовем, я скажу, что с меня бабки вымогают... статья тебе светит чувак  
Чмо: ну если вы не будете платить - я покажу своему хазяину билет, что вы отказались платить
Показывает отпечатанный на ч\б принтере "билет" - без печати, но с типо водяными знаками  
Ага. говорю - давай, иди покажи.
Чмо сваливает и больше не мешает ловить.
Ну... а караси неплохо поклевывали, 11 хвостиков с ладошку с 17 до 20.
Ото так, люби друзи... хотите платить - платите. Хотите жить на коленях  - живите.

P.S. ИЩУ КОМПАНЬОНОВ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА ЛЮБОЙ ВОДОЕМ.  Цель:
а) порыбачить
б) спросить "хазяина" а на каком основании берем оплату?
в) исходя из пункта "б" - порыбачить бесплатно.
Транспорт есть. Бензин мой, идея - тоже моя.
P.P.S ищу небздливых компаньонов.
 
Два дня назад заезжал на водоем в Червоносельском, короче "Буденовский", лобик по 300 гр. и такой же карась плавают верх пузом:aq:!!!! Весь берег был усеян, да и по чистой воде много мора...
Задыхается рыбка, вода сильно упала
 
Добрые люди, подскажите водоемчик с плотным населением карпа/толстолоба в стороне Донецк-Старобешего-Тельманово. Собрался на эти выходные в эту сторону и планирую гдето осесть с ночевкой. Заранее спасибо, можно в личку.
 
Сталинская плотина ! Старобешево!!
 
Цитата
Сталинская плотина ! Старобешево!!

Старобешево не подходит,  а что есть Сталинская плотина?
 
Цитата
Сталинская плотина ! Старобешево!!
кто туда нынче пустит, или у вас есть инфо? Насколько я знаю, там 3 года уже закрыто, в аренде у местного УООР, не пускают никого. Если есть способ попасть туда - поделитесь )
 
Цитата
кто туда нынче пустит, или у вас есть инфо? Насколько я знаю, там 3 года уже закрыто, в аренде у местного УООР, не пускают никого. Если есть способ попасть туда - поделитесь )

с этого года разрешили ловить!!!
 
Кто,что знает о зуевском водохранилище.Кто был последний раз,условия ловли,цена?
 
Цитата
с этого года разрешили ловить!!!
Цена вопроса??
 
Цитата
Цена вопроса??
upd: позвонил знакомому охраннику оттуда, утверждает что никого не пускают кроме личных друзей председателя местной УООР.
 
Есть Атлас новая рыбалка! там и номер телефона и всё! мы приехали людей не было стоит 150 сказал охраник!!
 
Цитата
.Кто был последний раз,условия ловли,цена?
А какой цене ты говоришь,это же хранилище питьевой воды,в основном ловят приближённые.
 
**Михалыч**,
http://goo.gl/maps/tqn0U маленькое уточнение: я вел речь об этой Сталинской. Там идет каскад ставков, под названием "Кривая балка". На всех ставках кроме этого, лов разрешен. Еще раз звонил вечером сторожу этого ставка - говорит никто там не ловит и ни за какие деньги половить не пустят. Только приближенные имеют доступ. 150 гривен для этого ставка цена откровенно малая.... посему как из проверенных источников знаю, что 3 года закрытия его совмещены с систематическим запуском рыбы и закормом оной рыбным комбикормом. Мне озвучили вероятную цену лова в сутки при условии открытия -  от 300 до 400 гривен, но в этом году вроде открывать не собирались. Если это таки он - я завтра туда поеду, и расспрошу охрану, игнорируя рассказы знакомого. Если вы имели ввиду другой ставок - извиняюсь :)
 
Цитата
**Михалыч**,
http://goo.gl/maps/tqn0U маленькое уточнение: я вел речь об этой Сталинской. Там идет каскад ставков, под названием "Кривая балка". На всех ставках кроме этого, лов разрешен. Еще раз звонил вечером сторожу этого ставка - говорит никто там не ловит и ни за какие деньги половить не пустят. Только приближенные имеют доступ. 150 гривен для этого ставка цена откровенно малая.... посему как из проверенных источников знаю, что 3 года закрытия его совмещены с систематическим запуском рыбы и закормом оной рыбным комбикормом. Мне озвучили вероятную цену лова в сутки при условии открытия -  от 300 до 400 гривен, но в этом году вроде открывать не собирались. Если это таки он - я завтра туда поеду, и расспрошу охрану, игнорируя рассказы знакомого. Если вы имели ввиду другой ставок - извиняюсь :)
Это Горбатенко, в народе  - горбатенки. Сталинский вот этот вроде
https://maps.google.com/maps?q=47.737938,38.001273&num=1&t=h&z=15&iwloc=near
 
Дмитрий 78,
Это "Заветовский". В детстве я оттуда не вылазил, это был рыбный клондайк, сейчас там все выбито + в аренде у тех же парней, что и Старобешевское вдх. А тот, который я скинул - "Сталинский". Он с таким названием в округе один (ну ниже по балке есть еще два, но они лет 5 как спущены и высушены).
 
Цитата
Это "Заветовский".
Тобиш "Заветы Ильича"??? Так его называли по моиму???

balestriere, спасибо за поправку, т.к. почему то я думал за этот водоем
 
Цитата
Это Горбатенко, в народе  - горбатенки. Сталинский вот этот вроде
https://maps.google.com/maps?q=47.737938,38.001273&num=1&t=h&z=15&iwloc=near

Дмитрий вы правы я про него говорил!!
 
balestriere извеняйте за кипеш я имел в веду именно Заветовский хотя думал что это Сталинская плотина!!
 
Они там совсем рехнулись. Водоем выцедил предыдущий владелец почти под чистую, ничего не запускав несколько лет. Сейчас добивают остатки толстолобика, и установили 150 гривен. Жесть. :).
 
Я слышал, что сейчас рыба на этом водоеме с паразитом, сам там давно не ловил. Раньше, конечно, рыбалка там классная была, карпика на поплавочку одно удовольствие ловить было, чуть зеванул - поплыл за удочкой:newy:
 
Побывал на Катериновке,что слева.По приезду сразу собрал спин и начал ловить.Через минут 20 подлетает мужичок на"ниве"---"уезжай,здесь ловить нельзя":dl:,ну и т.д. и т.п.Не хочется рассказывать о нашем"диалоге".На плотине ловили два чела на спин.На мой вопрос о здешней рыбалке-"по знакомству".Поехал на Антоновку(был с женой),поэтому взял и кормаки.С 7часов до 11.30 поймал восемь метисов общий вес 4.100.Просидел до двух часов-клёва не было.Поехал домой.
 
Цитата
Побывал на Катериновке,что слева.По приезду сразу собрал спин и начал ловить.Через минут 20 подлетает мужичок на"ниве"---"уезжай,здесь ловить нельзя":dl:,ну и т.д. и т.п.Не хочется рассказывать о нашем"диалоге".На плотине ловили два чела на спин.На мой вопрос о здешней рыбалке-"по знакомству".Поехал на Антоновку(был с женой),поэтому взял и кормаки.С 7часов до 11.30 поймал восемь метисов общий вес 4.100.Просидел до двух часов-клёва не было.Поехал домой.

Как обстоят дела с уровнем воды на Антоновке?
 
Цитата
Как обстоят дела с уровнем воды на Антоновке?
пару недель назад проезжал мимо этого гов....ка спущена была ниже не захочешь((
 
В среду были на Хрущевском...С 5 утра до 3х дня пять поклевок на двоих.Результат 3 картпа по 1,5 кг.
 
Цитата
Как обстоят дела с уровнем воды на Антоновке?
Вода от камышей ушла метра на 3,но тем не менее рыбу ловят.На плотине с утра была куча машин(к обеду разъехались).Там самое глубокое место."Арендатор" Рома перетянул водоём сетями,у него аренда заканчивается этой осенью.Местный (находился метрах в 100 от меня),там видать тоже русло(на водоёме третий раз,так что не шибко его знаю) поймал амура килограмм на 5-6.Когда нёс (его отец) хвост тащился по земле.Местные не платят,но продают рыбу на Трудовских,мужичок сам сказал.
 
Кто,что знает про Ивано-Дарьевку?Может кто был,телефон если можно
 
Цитата
В среду были на Хрущевском...С 5 утра до 3х дня пять поклевок на двоих.Результат 3 картпа по 1,5 кг.

Тоже были в этот понедельник.За сутки 3 поклевки со дна,один карп 3.7,другой карась 1.1,и один паровоз не реализован.Пробовали толстолоба со дна на горох-пустая затея,все ловят на поплавки с 2-х метровой глубины,примерно в пол воды,но попадается не толстолоб,а подобие(стандарт 1.5-3.0кг),редкий экземпляр видели на 8.8 когда только приехали.
 
Подскажите где можно подлещика и леща половить. Спасибо.
 
Цитата
Подскажите где можно подлещика и леща половить. Спасибо.

Старобешево.:bf:
 
Тимоха. А рыба нормальная? А то прочитал здесь что её в руки брать неприятно.
 
Цитата
я? А то прочитал здесь что её в руки брать неприятно.
Всё ок,таранка класная.
 
Был с 24 по 25 августа возле Калинино (Волновахский р-н) на Знаменовском водохранилище с 16 до 10. Стоимость лова 150 грн. Клевало вечером и утром, ночью - пусто.
 
Цитата
Был с 24 по 25 августа возле Калинино (Волновахский р-н) на Знаменовском водохранилище с 16 до 10. Стоимость лова 150 грн. Клевало вечером и утром, ночью - пусто.

А телефон есть чтоб место забить?
 
андрей84,
Мелковатый карпик, не жалко?
 
Цитата
андрей84,
Мелковатый карпик, не жалко?
Что то не пойму, в том году такой же там клевал!!!! Сеголетка видать. Или не растет он там. Вернее не успевает...
 
На рыбалке в этом году был только раз, поэтому то, что поймал - доставило радость. Для тех, кто ловил крупных экземпляров - это конечно мелковато.
 
095-5037860
 
Цитата
не жалко?
А кто рыбаков пожалеет, с которых берут 150 гр. и пускают на водоемы, где другое не ловится?
 
На знамёновском ставке такой имбицил администратор, что туда даже если мне заплатят не поеду.
Да и имейте в виду - вся крупная рыба выбирается сетями по осени, оставляют только вот такого мелкого карпика для "удовольствия" рыбаков.  Да и эти приколы с платой за жену, за свет, за беседку...особого настроения не делают.
 
Цитата
Да и имейте в виду - вся крупная рыба выбирается сетями по осени, оставляют только вот такого мелкого карпика для "удовольствия" рыбаков. Да и эти приколы с платой за жену, за свет, за беседку...особого настроения не делают
Невольно плюсану. Такие "услуги" все более пробуждают желание достать свою "ксиву" и заставить этих троглодитов тащить копию договора аренды, на предмет приведения его в соответствие с  420 Постановлением КМУ.
З.Ы. Сегодня днем от скуки выбрался в "дикие" места Кальмиуса, в радиусе 10 км от Старобешево. Подъезд просто жуткий, но зато стаи уток, цапли, аисты и прочие прелести дикой природы в изобилии. Проловил 2 часа, было выловлено пару дюжин мелкого сазанчика, который был отправлен подрастать. Рыба дикая, голодная, сильная (100 граммовый сазанчик пытался утащить фидер). В связи с этим обстоятельством, завтрашняя рыбалка на Старобешевском вдх, с мудакской охраной уступает поездке на дикие места Кальмиуса ).
 
Цитата
андрей84,
Мелковатый карпик, не жалко?

Если бы ловился крупный, мелкого всегда отпускали.
 
Цитата
В связи с этим обстоятельством, завтрашняя рыбалка на Старобешевском вдх, с мудакской охраной уступает поездке на дикие места Кальмиуса )
Факт!!!!!!!!!! Сто пудов!!!! В этом году еще не разу не был на Старобешево. И не тянет!!! Да и водоем надыбали, вернее знали про него давно, но не разу не рыбалили, в этом году подобрали ключик люди. Единственное - надо завозить с лодки, т.к. близжайшая рабочая точка 80м от берега, на глубинах не менее 5 - 6 метров. А главное - 7 км от  дома!!!
 
Цитата
В связи с этим обстоятельством, завтрашняя рыбалка на Старобешевском вдх, с мудакской охраной
А в чём выражается мудакская охрана на старобешево? Были на прошлых выходных на бешево, до этого последний раз был там в мае месяце, начали раскладываться, подъехал охранник, обилетил, одел на нас по браслету. Посмотрел на нашу фидерную снарягу и сказал что подлещик ловиться неплохо сейчас, попадается неплохой карась, пожелал хорошего отдыха и уехал....
 
Цитата
А в чём выражается мудакская охрана на старобешево?
Ну, например. Сидишь ты ловишь на фидер. Подходит охранник, и пока обилечивает, ненавязчиво рассказывает, что лобастого нужно отпускать, иначе вам будет "очень очень плохо". Я, в принципе, всегда ловлю подлещика. С какого перепугу мне какой-то разнорабочий с синдромом вахтера рассказыват без причины, что сделает мне плохо, вполне вероятно все будет наоборот. Просто я от такой манеры общения кипеть начинаю, настроение портится. Не спорю, есть там и приличные, но в целом впечатление не из приятных.
 
Вот вторая ситуация, приехали мы с вечера места занять, разложились , костёр , выпили ну всё как положено и к 10часам вечера нас тупо перегородили сетью  .Разговор с начкаром  был таков  (не нравится ребята берите свои вещи и сваливайте).
 
Пираньи на Алексеевском водоеме Донецка  http://youtu.be/aDMqw-kWjeY
 
Четкие ребята! Сетью взяли и сказать не постеснялись. В порядке вещей.
 
Подскажите--сколько сейчас стоит половить на спин на Н.Карловке,с берега и с лодки.
 
А что за славгрес слышал,как там сейчас?
 
c лодки 50 за любое кол-во людей в лодке, с берега 20 или 25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!