Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обсуждение отчетов о рыбалке
 
Цитата
проще конечно купить опарыша да червей и на Кр.партизан или на Нижнюю Крынку,ну и написать вот Я был, карасей наловил.Не в обиду.

А еще проще купить планктон!
 
[[карпа у нас отпускать никто не станет, есть чекнутые даже зарыбка ладошечного в пакеты торбят.]]
И не только пакеты,а и ведрами уже фигачат.У нас за городом есть канал там по разливу отнерестился карп.Клюет на всё подряд целый день.Людей тьма.Карпики меньше ладоши. Причем ловят не только взрослые ,а приезжают вместе с детьми приучая их с детства к такому роду мародерства.Неужел  не жаль малька?
 
Цитата
амурчик на кук с опариком

Цитата
потом на червя ТОЛСТОЛОБИЩЕ
Вообще рыба подурела:be:
 
Был я недавно на такой рыбалке, где зарыбили 100гр карпиком в прошлом году, клюет на все подряд, уже просто пустые кармушки закидывали с кукурузой и паровозы(для эксперимента). Но это ж не интересно. Только и устал что их отпускать. Это уже не рыбалка. Я от двух поклевок за 6 часов удовольствия больше получил  на Бакае, чем от той рыбалки.
 
Цитата
(КРУПОЙ РЫБЫ ТАМ НЕТ ВООБЩЕ, ЧТО ПО КЛЁВУ ЧТО ПО ЭХОЛОТУ), так что не кому не советую туда ехать!
Это водоем чкалово. РЫБЫ там нет. Вроде разрекламировали с весны что рыбу запустили. но глубоко сомневаюсь. Водоем периодически неводом цедят, как и староавлеевский и невельский.  Вообщем делать там нечего и точка.
 
Цитата
РЫБЫ там нет.... Водоем периодически неводом цедят, как и староавлеевский и невельский.
Вообщем делать там нечего и точка.


Привыкайте, такое будет через пару-тройку лет повсеместно..Мелкокарп и мелоколобик....все...На второй год водоем спустят ..выцедят.. и снова по кругу.... мелкосрань..как тут #301 .Они уже поняли, что надо делать.... и как на платниках и какую рыбу разводить...И бабки есть и рыба цела....а вы лохи, ездейте к нам......вон рыбы скока  ..........но карпа до 1.5  отпускайте и лба не берите...а другой рыбы то-----и нет.... водичку еще подспустить.... или  же купоросику, извести подсыпать.....рыбку типа лечим....Вот так нас разводят...приедут лавы  отстегнут........ посмотрят на водоем.. покормят рыбку ...и с ОП......поедут домой.....читайте отчеты тут и на дф...повсеместно началось...ОП-ы!
 
Цитата
вы лохи, ездейте к нам......вон рыбы скока ..
С подобной ситуацией уже сталкивался.
 
Цитата
Привыкайте, такое будет через пару-тройку лет повсеместно..Мелкокарп и мелоколобик....все...На второй год водоем спустят ..выцедят.. и снова по кругу.... мелкосрань..как тут #301 .Они уже поняли, что надо делать.... и как на платниках и какую рыбу разводить...И бабки есть и рыба цела....а вы лохи, ездейте к нам......вон рыбы скока  ..........но карпа до 1.5  отпускайте и лба не берите...а другой рыбы то-----и нет.... водичку еще подспустить.... или  же купоросику, извести подсыпать.....рыбку типа лечим....Вот так нас разводят...приедут лавы  отстегнут........ посмотрят на водоем.. покормят рыбку ...и с ОП......поедут домой.....читайте отчеты тут и на дф...повсеместно началось...ОП-ы!

+1000 % !!!!!!!!!
 
не х... ныть, Вам рыбку жалко, а деньги не жалко? Вы ещё ей 9 дней сыграйте) и 40) все спортсмены? У меня поездка на рыбалку обходиться в среднем 500 грн. (150 за ловлю) и мне пох... какая рыба на крючке, вся в садок пойдёт. Вам деньги вернут если ничего не словите? или отпустите то что поймали? Ваши деньги идут на покупку хлорки, для борьбы с большими уловами или вообще водоем спустят на немного и все деньги в карман арендатору. А вы правильных из себя строите, типа карпа 1 кг отпускаю, пусть растёт для арендатора)))
 
Цитата
не х... ныть, Вам рыбку жалко, а деньги не жалко? Вы ещё ей 9 дней сыграйте) и 40) все спортсмены? У меня поездка на рыбалку обходиться в среднем 500 грн. (150 за ловлю) и мне пох... какая рыба на крючке, вся в садок пойдёт. Вам деньги вернут если ничего не словите? или отпустите то что поймали? Ваши деньги идут на покупку хлорки, для борьбы с большими уловами или вообще водоем спустят на немного и все деньги в карман арендатору. А вы правильных из себя строите, типа карпа 1 кг отпускаю, пусть растёт для арендатора)))

Не выкидуй такие бабки, на арендаторов. Езди на дикие водоёмы, дешевле будет. Но после таких на диких  рыбы и не осталось. Не  в обиду сказано. Просто ездил по платникам, везде бардак. Хозяева ставков поняли как облохмачивать лохов рыбаков и бросил я это занятие, отвозить бабло в неизвестность. Сейчас мотаюсь на дикую природу, сам на сам, что впоймал то и твоё. А на счёт отпускания на свободу мелочи то тут каждый в силу своего коофициента жадности пусть смотрит. Я уже как то задумывался. Вот сегодня заберу мелочь а завтра приеду с внуками и чё, посмотрим на голую воду и домой или в магаз, показать им рыбку. Нет. Научился выпускать недомерка.
 
Цитата
Вот сегодня заберу мелочь а завтра приеду с внуками и чё, посмотрим на голую воду и домой или в магаз, показать им рыбку. Нет. Научился выпускать недомерка.
А это что? - http://muzil.rybalka.com/blog/view/10978/. Недомерки.  Просто для сравнения, вот щуки, которые действительно в районе килограмма ( обратите внимание на размер серьги кукана к размеру морды).
 
Цитата
не х... ныть, Вам рыбку жалко, а деньги не жалко? Вы ещё ей 9 дней сыграйте) и 40) все спортсмены? У меня поездка на рыбалку обходиться в среднем 500 грн. (150 за ловлю) и мне пох... какая рыба на крючке, вся в садок пойдёт. Вам деньги вернут если ничего не словите? или отпустите то что поймали? Ваши деньги идут на покупку хлорки, для борьбы с большими уловами или вообще водоем спустят на немного и все деньги в карман арендатору. А вы правильных из себя строите, типа карпа 1 кг отпускаю, пусть растёт для арендатора)))
Так то оно так... Вот только что можно  сделать с ладошечного карпика??? Кулинарных качеств он еще никаких не содержит, а как сказал один мой знакомый что их коты дома поедят с удовольствием, я честно опупел!!!:be: Кучеряво мы живем, если таким карпиком котов кормим. Да платники, арендаторы чудят то с закормом или уровнем воды, но ребята, никто никого не заставляет там рыбачить. Можно узнать о размере рыбы, не подошел - можно пробовать на других водоемах, их благо куча. А выбивать его ради мести или пакости арендаторам - мне просто рыбу жаль!!! Не арендаторов!!! Хотя все зависит и от них. Недалеко от дома водоем, цена приемлимая (не дороже остальных, чистота, порядок, благоустройство, а главное отношение сторожей и хозяина водоема к рыбакам нормальное). Так там и рыбачить приятно!!! Да, не всегда с уловом, но это как повезет. А ради того, что бы хоть чем нибудь садок набить - это не мое... Карасем - да, но на карпика рука не подымается. Если рыбачим на платниках, значит не последний кусок хлеба доедаем. Это так сказать , мое ИМХО.
Muzil правильно сказал: "Вот сегодня заберу мелочь а завтра приеду с внуками и чё, посмотрим на голую воду и домой или в магаз, показать им рыбку."
 
Цитата
А вы правильных из себя строите, типа карпа 1 кг отпускаю, пусть растёт для арендатора)))
Я думаю, что такого карпа уже никто не отпускает, кроме спортсменов. Это не ладошечный пиписочный размер
 
Цитата
Отдохнули хорошо, но рыб был неактивен.
Бель вообще не брала???
 
Цитата
Бель вообще не брала???

Только лобатый. Отец, поплавочник со стажем, просидел впустую. Ведро закорма потрачено вноль напрасно.
 
Цитата
Только лобатый. Отец, поплавочник со стажем, просидел впустую. Ведро закорма потрачено вноль напрасно.
Ясно... Спасибо!!!!!!
 
И когда же у нас этот паршивый карп расплодится как в Австралии? Там штраф за ОТПУСКАНИЕ!
 
Цитата
И когда же у нас этот паршивый карп расплодится как в Австралии? Там штраф за ОТПУСКАНИЕ!
Когда будут штрафовать за истребления ладошечного малька:bk:
 
К вопросу о поведении арендаторов на платниках. В харьковской газете появилась статья, соглано которой арендатор не имеет права прогонять с водоема. Но, оказывается, может на него не пустить.  http://dozor.kharkov.ua/1000981/exclus… 95765.html
 
К вопросу о правах арендаторов водоемов. В харьковской газете появилось сообщение, согласно которому арендатор не имеет права выгнать рыболова с водоема, но может его туда не пустить.  http://dozor.kharkov.ua/1000981/exclusive/interviews2/1095765.html
 
Цитата
А это что? - http://muzil.rybalka.com/blog/view/10978/. Недомерки.  Просто для сравнения, вот щуки, которые действительно в районе килограмма ( обратите внимание на размер серьги кукана к размеру морды).
А не приходило в голову, что куканы тоже разные бывают? Даже при одинаковой конструкции замка.
 
Не, ну там четко видно огромные тропические листья и окурок от сигары...:ds:
Ну и кукан импортный мощный, под тарпона сделан.
 
Цитата
А не приходило в голову, что куканы тоже разные бывают?
Приходило. Конечно. Только вот все равно недомерки))) Видно по экстерьеру. Плоскенькие, несчастненькие...
 
Я еще вот о чем... Человек призывает оставить что-там внукам, а в блоге выкладывает трехкратный перелов. Со слов, во всяком случае. Я вообще с диких водоемов-речек рыбу не беру. Если сейчас еще и Донец начать кошмарить, то внукам точно ничего не останется..
 
Можно толь позавидовать.А у нас толь в основном ЛОБАААТЫЙ:be:
 
Цитата
Приходило. Конечно. Только вот все равно недомерки))) Видно по экстерьеру. Плоскенькие, несчастненькие...

Долго доходило? Только забрал я их потому что заглатывали блесну и при подсечке повреждались жабры. Чё отпускать? Ну поговорите ещё, мож чё новое придумаете. Прям как бабки возле подъезда. А кукан правда с малой серьгой и не дуже импортный, маде ин тайвань.
 
Цитата
Только забрал я их потому что заглатывали блесну и при подсечке повреждались жабры.
Ух, епт... Какая свежая, а главное, оригинальная отмазка. И так все 9 кг)))). Напоминает старый анекдот о падении на нож. Семь раз подряд.)))
Цитата
А кукан правда с малой серьгой
Тогда приношу извинения. Ежели кукан с МАЛОЙ серьгой, то и в щуках не более 400грамм.
Просто не фиг кошмарить остатки аборигенной рыбы, да еще потом чего-то о детях-внуках вспоминать.
 
Приезжай на следующие выходные, Дам блесну, ты её видел на фото 10 гр и проведёш её над травой, когда над травой 10-20 см воды а я посмотрю как ты будеш подсекать. А если поймаеш правильно хоть пару с меня простава. Просто есть люди что не верят так приезжайте проверим а там обсудим врал я или нет. А травка действительно стоит ковром, даже на ямах. Милости прошу. Мы с Артуром будем там, так что если есть желание проверить а не трепать языком ,тоесть пальцами ждёмс.
 
Я ловлю в подобных условиях. Правда не на 10 граммовое колебло)))). Как то вот не сложилось в заросших жабовниках рясаненов полоскать))))). У меня больше попперы-уокеры. Рекомендую, раскошельтесь на парочку. Глядишь - и рыба целее будет. И рыбалка веселее.
 
Во и разговор вошёл в нужное русло. Приготовил на следующие выходные Лаки джон съедобную с офсетниками, вот это оторвусь. А тогда просто не знал что трава стоит стеной. Вот так и получилось, как в анекдоте: и партизан жалко и с немцами как то не удобно получилось. Ну типа и с вами  чуть не поссорились.
 
был я там пару лет назад.
крупной рыбы у меня не было.хотя передо мной у рыбака был обрыв.с его слов сидело что то крупное.
а так один за сутки наловил большой пакет карасей.
Вы просто не там сидели.там есть небольшой секрет,как славить много карасей.
 
Спасибо за информацию Muzil , почемуто не получается ответить в личку
 
Цитата
С пятницы на субботу были на Анадоле.  
Итог 1лобик 3 кг
Карась 300-600 гр 7 кг
Красноперка 100-250 гр 4 кг
Рыбалка удалась.
Подскажите стоимость ,и колличество палок ?
 
на анадоле говорят хорошо процедили водоем. и стоимость подняли 200 гр.
 
Цена 150 грн 5 палок
 
Цитата
В субботу с семьей поехали отдохнуть на базу "Галицыново
Отличный отчетик!!! Приятно читать!!!!
 
Цитата
Отличный отчетик!!! Приятно читать!!!!

Соглашусь с Димкой, на все 100%:dn: Отличный отчет и прекрасный отдых, хоть и погодка слегка подпортила!!!
 
Цитата
Был на выходных на водоеме.
Итог - 4 лобатых все один в один 4.5 кг
карась по 400 грамм штук 10
подлещик неплохой штук 5
Очень интересная информация,я так и знал,что там клюет!
 
Цитата
Поклёвывало кил 65

Это, по ходу, вас было человек 6 (минимум)??
 
Ловили  на Сергеевке на самопал с верха .Сидели на посадке ,2 кента взяли чуть меньше ,их садки не фотал ,один кил 40 другой двоих,потому как недобрасывал своими крокодилами.  Ещё и бочёнков своих продал нехило ,потому как соседи на венгерские даже клёва не увидели за сутки.Потом подхват просили - подняли одного кил на 10 на мой техно
 
охренеть... А зачем Вам столько рыбы?
 
кост,
красивый отчет и фото!
 
донбасс
Вот к чему ты влепил сюда мой пост? Он относился к другому фотоотчету! Уж тогда вообще удали его!
Пока будут фото с мешками рыбы и надписью "клевало, 45 кг взял", то и будут называть не рыбаками а драчленами и рыбозаготовителями!
Давайте немного эстетичнее относится к рыбалке и отчетам о ней!
 
Я взял не 45 ,а 63 кила если быть точным и по чесному , а  кто кого называет драчлен и тому подобное - обоснуй
 
Цитата
Я взял не 45 ,а 63 кила если быть точным и по чесному

Вроде взрослые все люди, а не прошла еще тяга писюнами померяться. Что и кому ты этим хотел доказать?
 
А теперь калькуляция  с рыла - рыбалка 200 ,бензин 15о ,пиво и тормозок 150, планктон тоже денег стоит - лобатый стоит копейки и никому не нужен  ,итог заработок 100 грн. Хотя в день 100 уе прикуриваю не напрягаясь
 
кост,
не бери в голову, тебе не понять! Я о красоте рыбалки и ее отчета. А не просто мешок рыбы и подпись "клевало".
Хвастливым колхозом попахивает!
 
рыбаки они народ немногословный в отличии от бакланов


Тема:Обсуждение отчетов о рыбалке.Оскорбления, переход на личности и флуд будут наказываться!
 
Цитата
калькуляция с рыла
Цитата
прикуриваю не напрягаясь
Цитата
в отличии от бакланов
Цитата
колхозом попахивает!
Не подумайте, я ничего не имею против вашего заработка на рыбе.
Цитата
63 кила
Давай кричать всеуслышание что бы хозяин Сергеевки еще цену поднял и установил норму вылова как Боря!
Цитата
Что и кому ты этим хотел доказать?
 
Лобатого на Сергеевки валом, быстрей бы его выловели :aq:.Кстати вчера на сергеевки заметил что начели наверно балыватся с уровнем воды,ушла от берега на 1м 1,5 м и по камышу видно что см30 не хватает.
 
Я это в субботу заметил. Но все равно рыбалка удалась.
 
Цитата
рыбаки они народ немногословный в отличии от бакланов


Тема:Обсуждение отчетов о рыбалке.Оскорбления, переход на личности и флуд будут наказываться!

Ув модератор отчего драчлены это нормально ,а бакланы уже оскорбление прошу растолковать

Предупреждение касается всех...И было внесено в последний пост,не важно чей он.
 
Зевс, а что за водоём с такой плотвицей? Ищу альтернативу Стыле, у тебя на фотах вроде покрупнее стыльской.
 
Цитата
Зевс, а что за водоём с такой плотвицей? Ищу альтернативу Стыле, у тебя на фотах вроде покрупнее стыльской.
 это вроде краснопер а не плотва!
 
рыбаки они народ немногословный в отличии от бакланов


Зря ты  себя к рыбакам относишь...
 
Я смотрю, здесь лучше отчеты не писать, заклюют, то ли от  зависти, не пойму...
Не верю, что здесь все такие правильные!!!!!  На водоемах еще не разу не встречал таких, хоть убейте.
Как для меня, так пусть этого зверя по тонне ловят, буду говорить спасибо!!!!! Другой рыбы не половишь, пока лобатым загажены все водоемы будут. ИМХО!!!!!!!
 
Зависти никакой нет. Что и сколько ловить, дело каждого. Лично мне интересно, что с таким кол-вом рыбы делать? Куму, брату, тети, соседу, родителям, и т.д. А дальше выбрасывать что-ли...
 
Продовать бабло то надо отбить.За лобатого вообще не жалко хай эту падлюку хоть тонами ловят
 
Цитата
За лобатого вообще не жалко хай эту падлюку хоть тонами ловят
Совершено в дырочку:bf:
 
Цитата
Я смотрю, здесь лучше отчеты не писать, заклюют, то ли от  зависти, не пойму...
Я, как самый завистливый, вставлю свои пять копеек.
Цитата
пусть этого зверя по тонне ловят
Согласен. Вопрос в другом. Выражу свое личное мнение. Либо это красочный отчет, либо ничего. Продавцам-заготовителям лучше себя не афишировать, дабы не было
Цитата
С пятницы пользование лодкой 100 рубликов, без разницы, спиннингуй ты или завозчик. Жду подорожания, билетер пару раз видел торбохватов с полными садками амура.
А вдруг какой-то арендатор мониторит свой ставок в сети?
Как бы от повышения цены ты ловить не перестанешь, но из-за каких-то [censura] отношение к ставку поменяется.
 
Цитата
А дальше выбрасывать что-ли...
Я знаю людей, которые всю зиму и весну сами ели и других угощали  балычком!!! Достал, немного вымочил, чуть подсушил и порядочек:ay:. Никто никого не выбрасывал. С лобатого сам балычек полюбляю, только от 5-ти кг и выше что бы экземпляры были и пойманные уже осенью
 
Цитата
А вдруг какой-то арендатор мониторит свой ставок в сети?
Как бы от повышения цены ты ловить не перестанешь, но из-за каких-то [censura] отношение к ставку поменяется.
Неужели Вы думаете, что арендатор не видит реалии на своем водоеме без интернета???
 
У билетеров(арендаторов) не всегда есть возможность сидеть над душой и смотреть, сколько рыбы поймано.
 
Цитата
У билетеров(арендаторов) не всегда есть возможность сидеть над душой и смотреть, сколько рыбы поймано.
:ag:Мужики, не обманывайте хоть сами себя!!! Хреновый тот арендатор, который не владеет обстановкой на водоеме!!!
 
Цитата
Хреновый тот арендатор, который не владеет обстановкой на водоеме!!!
Может и хреновый, но я много раз видел билетеров только раз за рыбалку...
 
Сколько раз был на платниках столько и замечал такую картину, стоит возле сторожки толи билетёр толи охранник толи сам хозяин и дыбает по ставку через 10-ти кратный бинокль. Так ему видно не только кто сколько поймал но и то что вы паны на гаки насажуете.
 
Так те платники - небольшие аквариумы правильной формы.
 
Muzil --не знаю во что они смотрят я по пол дня плаваю на некоторых водоемах и ни одного арендатора (билетера ) не видел
 
Цитата
Так те платники - небольшие аквариумы правильной формы.

Не спорю. Зато их в округе Артёмовска как грязи. И на всех такая хрень, и своеволие.
 
А ЗАЧЕМ туда ехать? Полста км и ты на Донце. Была бы у меня такая возможность...:ak:
 
Цитата
Так те платники - небольшие аквариумы правильной формы.
Какие еще аквариумы??? Да ради Бога...


Цитата
Muzil --не знаю во что они смотрят я по пол дня плаваю на некоторых водоемах и ни одного арендатора (билетера ) не видел
Не сомневайтесь, они вас видят


Цитата
Зато их в округе Артёмовска как грязи. И на всех такая хрень, и своеволие.
Да и у нас такое. Просто начитают плавно свиливать с темы!!!
Короче господа, ловить уметь надо!!!!
 
Цитата
Не сомневайтесь, что они вас видят
Прогалина в камыше по стороне арендаторской беседки надежно скроет вас от любого бинокля. Я уже молчу о изгибах берега.
P.S. Пора переходить в другую ветку.
 
Цитата
Полста км и ты на Донце.
А так и делаю. Лучше по диким водоёмам.
 
Михалыч прав! Это красноперка. Пишите в личку - всем отвечу.
 
Цитата
Я смотрю, здесь лучше отчеты не писать, заклюют, то ли от зависти, не пойму...
Не верю, что здесь все такие правильные!!!!! На водоемах еще не разу не встречал таких, хоть убейте.
Как для меня, так пусть этого зверя по тонне ловят, буду говорить спасибо!!!!! Другой рыбы не половишь, пока лобатым загажены все водоемы будут. ИМХО!!!!!!!
Дмитрий 78,
Я ни слова не сказал о кол-ве улова. Каждый ловит как хочет и сколько хочет! Я никого не понукаю! Сам такого принципа придерживаюсь!
Я об эстетике отчетов! Ну написал бы кост,   без бахвальства что поймано 20 хвостов от 4 до 9 кг. И пару красивых фоток с рыбой на берегу, думаю положительных отзывов было бы в разы больше!
кост,  
Ничего личного, без обид!? Просто высказал свое мнение!
 
Та никто и недумал огорчаться . Я на водоёмы фотоапарат не беру , и природу и ящериц со змеями не вижу . Вижу только поплавки и подфат а лобатого ловлю всегда много вот вам ещё для дебатов без бахвальства . А занимаюсь продажей и монтажём газоотопительной техники и комплектующих и рыбалка даже если и даёт какой мизер денег всё одно для меня убыточна
 
кост,
А есть фотографии разделанных толстолобов?
 
Цитата
Я на водоёмы фотоапарат не беру , и природу и ящериц со змеями не вижу . Вижу только поплавки и подфат
Жаль. Ну да ладно. Я тебя понял!
 
как ни пытался их готовить - воротит от рыбьего сала и семья не ест . Супруга иногда чистит если просят
 
кост,
подожди, зачем ловить то что никто в семье не ест?
 
А мне рыба на рыбалке и дичь на охоте не нужна и что теперь - продать ружья ,выкинуть спининги и читать книги ? Мне адреналин нужён ,а плотвички и карасики его не доставляют разве только на зимней . А ловлю на своё хитрое техно и ни на одном водоёме лбы его мимо не проходили от того и успех,которым уже не особо и радуюсь как поначалу. Скоро пойдёт охота тогда и станет мой станок по производству бочёнков
 
Цитата
Мне адреналин нужён

Цитата
рыбалка даже если и даёт какой мизер денег всё одно для меня убыточна

Я одного понять не могу... Если рыбалка для вас отдых и место где вы получаете адреналин, удовольствие, как можно думать о заработке на нем (отдыхе)??? Вы когда на море (лес ну и т.д.) едите тоже думаете о зароботке??
 
Цитата
Я одного понять не могу... Если рыбалка для вас отдых и место где вы получаете адреналин, удовольствие, как можно думать о заработке на нем (отдыхе)??? Вы когда на море (лес ну и т.д.) едите тоже думаете о зароботке??
А я к тому и пишу что заработка от рыбалки нет а 100-200 это чё заработок? По моей работе это простой, и сутки махать спинами тоже нелёгкая тема+порваные леской пальцы и порезаные ноги. В общем каждому своё. Меня инстинкт добычи ослепляет и по барабану всё ,кому-то природа и пение птиц,кому шашлык и водка , всех понять можно. Ни перед кем не оправдуюсь как жил так и буду жить и высокая человечность и чуткая мораль мне не знакома
 
Цитата
Меня инстинкт добычи ослепляет и по барабану всё

По мне так это взгляд простого браконьера...
 
Какой интересный разговор образовался...
Кост, расскажите еще, пожалуйста, что-нибудь о себе.
 
Цитата
По мне так это взгляд простого браконьера...
Ну если человек с 3-мя удочками браконьер то кто тогда рыболов?Хотя на одном водоёме я доставал свои куканы в присутствии арендатора -собирался домой ,Он как увидал ,говорит ты совсем охренел - мы сетями меньше ловим. На верное мне на этом форуме делать нечего и говорить не о чем . Можете забанить как браконьера дядя Донбасс
 
Цитата
Кост, расскажите еще, пожалуйста, что-нибудь о себе.
Да вот же человек рассказывает. Исчерпывающе. Даже гордится, как мне кажется -
Цитата
высокая человечность и чуткая мораль мне не знакома
 
Цитата
Да вот же человек рассказывает. Исчерпывающе. Даже гордится, как мне кажется -

Мда....
Может, что-то в консерватории подправить? :)
 
Саня Стасс--- что  вы  ей богу.. ну ловит пусть и ловит. Костя  нажми  на нижнюю ссылку  уменя.....когда то я тоже выкладывал кучи и  горы трупов лба... но вот в последнии года , уже старасюь делать красивые фото. .. по мере возможности...нажми  остальные ссылки ....да  и в основном охочусь на крупняка   от 6  и выше -- 3 -4  кг  уже  мало интересуют... вот попробуй Костя ,как то сфотать   рыб ---в воде на леске,  в подсаке  их..... ты увидишь  все по другому..А еще лучше видео --у меня больше 100 видео---  о техно----- с рыбалок. с соревнований даже
http://video.mail.ru/mail/pva.62/143/#page=/video/mail/pva.62/?
А .это уже другое...На сайте  о  лбе ,где я модер,  тоже  много ребят прошу, что бы фотки делали нормальные --- а не горы   лбов...Понимают многие  .
 
Не знаю крупняка везде мало , На киршах поклёвывал ,но там он слабый ,тянешь как соплю . На бешево 5ка дерётся сильней чем там на 11. Знаю где ещё есть , но писать здесь не стану.
 
Костя, да  и правильно не надо писать---  выбьют всего..тут ведь  стока  посторонних читают...Я и сам фото стараюсь делать, что бы места  не палить...да ,кому надо и так в курсе ,де крупный  еще есть..На Кирша  два подвида  лба... так вот  на счет бойцов....пестрый -большеротый - и  там такое вытворяет... мама не горюй..но он редковато ловится..Чаще со дна В основном  с верху ---малоротый белый...
 
Цитата
Может, что-то в консерватории подправить? :)
Это дабы воспрепятствовать краже консервов? )))
 
Цитата
Можете забанить как браконьера дядя Донбасс


Да вы батенька еще и хам.Я без вас разберусь что и как мне делать...

Вам не кажется что эти два ваших поста кардинально противоречивы ,да и дело не в количестве снастей: -"Ну если человек с 3-мя удочками браконьер то кто тогда рыболов?"
-"Меня инстинкт добычи ослепляет и по барабану всё"
 
Цитата
Да вы батенька еще и хам.Я без вас разберусь что и как мне делать...

Вам не кажется что эти два ваших поста кардинально противоречивы ,да и дело не в количестве снастей: -"Ну если человек с 3-мя удочками браконьер то кто тогда рыболов?"
-"Меня инстинкт добычи ослепляет и по барабану всё"
Сначала Вы клеймите меня браконьером ,теперь обзываете хамом - что бы Вы на моём месте сказали бы в ответ. Не много ли косяков ,не находите?
 
По барабану всё потому как и на три не успевал - больше 4х не беру и то одна лежит в резерве
 
Цитата
Вы клеймите меня браконьером


Ни кто вас не клеймил.Нормальная реакция на ваши слова.По вашему это слова рыбака?
Сообщение от кост
Меня инстинкт добычи ослепляет и по барабану всё



Цитата
теперь обзываете хамом

"" Можете забанить как браконьера дядя Донбасс""" По вашему это не хамство "племянничек"?

Впрочем не имею желания дальше с вами общаться.Вам ведь всё по барабану...
 
Цитата
Ни кто вас не клеймил.Нормальная реакция на ваши слова.По вашему это слова рыбака?
Сообщение от кост
Меня инстинкт добычи ослепляет и по барабану всё





"" Можете забанить как браконьера дядя Донбасс"""           По вашему  это не хамство "племянничек"?
Когда клёв шурует вовсю ,лбы путают чужие  снасти ,рыба валяется на берегу некогда в садок кинуть  ,за всё и вся забыл и не думаешь ,телефон отключен ,потом уезжаешь и садок не можешь поднять ,ложишся спать и в глазах поплавки ныряют - это не ослепление?и тебе говорят - это по вашему слова рыбака?А кто рыбаки? кто сидит рядом и поклёвок не видит? Хамство началось с вашей стороны ,вы написали браконьер
 
Цитата
В общем каждому своё. Меня инстинкт добычи ослепляет и по барабану всё ,кому-то природа и пение птиц,кому шашлык и водка , всех понять можно. Ни перед кем не оправдуюсь как жил так и буду жить и высокая человечность и чуткая мораль мне не знакома

Без комментариев....
 
Цитата
высокая человечность и чуткая мораль мне не знакома
Это сказано осознано и это страшный человек.
Цитата
А кто рыбаки? кто сидит рядом и поклёвок не видит?
Получается, только товарищ кост, здесь рыбак.
 
[QUOTE=okunek;511389]Это сказано осознано и это страшный человек. .......окунёк .....Я человек честный и живу руководствуясь своими жизненными принципами никому не спуская и не размазывая соплей.А ваша чуткая мораль и высокая человечность типа нахрена рыбы столько ,рыбозаготовщик,плохой фотограф и тд чушь полная . Заплатил поймал - моё а как сфотал так и сфотал ,продолжайте кормить арендаторов ,а я буду их кошмаром
 
......................................................................
 
[больше писать не буду на эту тему
 
А где, кстати, setka?
 
Цитата
А где, кстати, setka?
:bj::bj::bj::bj::bj:Хорошо бы щас дополнил предыдущего оратора...Наверное щас лбов на каменке скирдует ...
 
Цитата
А где, кстати, setka?
Мужики, вы что, с цепи сорвались??? Хорош, каждый живет своими принципами и не нам их обсуждать!!!! Скажу одно, арендатор из за лобатого не обеднеет!!! Пусть поболее лучше карпа запускает, он дороже стоит, но и клюет не так интенсивно, как этот проглот:bf: :df:
 
Цитата
На выходных были на рыбалке! Спасибо Славику  за техно купили давно только щас испробовали,,СУПЕР" поймали 7 лбов, на 5  батонов, остальные батоны забыли дома! лбы один в один 5-6кг! Славик а  клубнику сделать сможешь?

Да  Михалыч,без  проблем.Что угодно.Аром техно- видов   штук с 15  есть.. Это это  техно,что месяц назад брали.. ну ты даешь я думал ты его в расход давно пустил.Малинка-флюрик, счас  покруче клубники бывает срабатывает.
 
На мой взгляд так толстолоба хоть всего пусть выловят. Человек поделился с нами своей радостью и уловами , А Вы все набросились на его , каждый сам решает сколько брать из улова с собой .
 
Толстолоба никогда не выловишь полностью, в водоемах где его специально разводят.
 
ww9, Это всем понятно , не Америку открыл мне и всем остальным))))
 
Вот дернул нечистый зайти на сайт на ночь глядючи,почитал и понял:Кост стал кошмаром не только для арендаторов,но и для меня,не дай Бог с ним встретиться на рыбалке с ночевкой........Но это все шутки,теперь хочу высказать свое ИМХО:если человек привык "торбить",он будет торбить все,лобатого,карпа,щуку-просто в этот раз это был именно лобатый.И если Кост не лукавит и его действительно ослепляет вид добычи,то я далек от мысли что этот инстинкт просыпается в нем исключительно на платниках,подпитываемый ненавистью к несносным и жадным арендаторам.
 
АНДРОН 71,  
+100
Насчет лба - оно понятно. Мне тоже лба не жалко. В свежих отчетах не писал, но я тоже решил на днях выступить по толстому. Выступил - душу отвел. И тоже садок еле с товарищем вдвоем поднимали. Не о том речь...
Как очень правильно подметил Саин, что кроме лба, скоро в наших водоемах ни рожна не останется. А всё почему?
Не только в плохих арендаторах дело. Дело в отношении, которое задекларировал Кост. (Не в нем самом дело - здесь, скорей, из разряда "лучше жевать, чем говорить"). Дело именно в отношении. К рыбалке, охоте и т.д., ко всему - хоть к собиранию грибов и ловле бабочек. Ему (отношению этому), простите, пох на всё - и на природу, и на будущее. Чем в этом случае такой рыбак отличается от электроудочника?
Вот написал я это, и не понимаю, зачем я это написал... Ведь всё равно человека с такой философией не исправишь. Разве что кто-то из начинающих "добытчиков" прочтет и задумается. И прекратит набивать садки ладошечным карпом и судаком.
Много я могу историй рассказать про таких "добытчиков с адреналином", только вот зачем?
 
Мужики, я никак не пойму, почему вы накинулись на Кост? Все люди разные. У всех свои понятия. Да, я понимаю, что каждый судит о других отталкиваясь от себя. Но ведь всех под себя не переделаешь. Я, например, никогда столько рыбы не ловил. Просто мне это не надо. Я, обычно, поймав одну - другую успокаиваюсь и считаю, что рыбалка сделана и больше мне не надо, потому что торговать рыбой я не научился, а он научился - ну и молодец. Все же кто-то рыбки поест. Единственно, что на мой взгляд, не стоит делать - это выкладывать подобные отчеты, да еще и указанием водоемов. Это приводит лишь к увеличению рыбаков на этих водоемах (которые все равно ничего не поймают) и в итоге к увеличению стоимости рыбалки. Об этом и писал сам Кост, что после его рыбалки стоимость на Кирша возросла. Кстати, и САИН поступил не лучшим образом сдав Кирша. Он, наверное, решил, что сам туда больше не поедет, и решил проверить, сколько после его сообщения будет там рыбаков. В итоге чем же они отличаются? А САИН пытается поучать Кост. Мол не так сделал фото. Все это к тому, что давайте жить дружно и не пытаться переделывать других под себя. Все равно не получится!!!
 
malyuk, Все правильно написанно
 
Да люди то разные,а вот понятия-это другой вопрос.Именно они объединяют людей в соответствующие группы:охотников с охотниками,браконьеров с браконьерами, рыбаков с рыбаками,воров с ворами и т.д.И понятия,из-за которых разгорелись такие дебаты,скорее браковские нежели рыбацкие,потому что сведены только лишь к получению прибыли любой ценой.Вот и в Вашем случае "врагом"является не Саин,который разрекламировал водоем,а люди с понятиями"сколько наловил-все мое",ведь большинство арендаторов люди далеко неглупые и понимают,что ни к чему бегать по водоему и проверять нормы установленного вылова,гораздо проще упороть цену в гору,гривасей так до 350 и по х.. ему кто у него рыбачит:Вы,который поймал одну рыбку и "сделал"рыбалку или тот парень который 67 кг.и еще не наловился...
 
Всем мир!
Картинка для поднятия настроения!
 
Мне понравилось рассуждение --я  разрекламировал водоем...Пипец , водоем  о котором все знают...в рекламе не нуждается... Н о  самое главное ---раз за три года выложил фото где все видно..Пипец,.народ  вы  хоть понимаете. что  вы пишите...
 
Сыновья ездили на водоём! Карп прет шо дурной правда мелкий 1-2кг(мелкий для этого водоёма) , там его заставляют отпускать , но и правильно! поймали правда ночью амура на 8.300 и под утро карпа на 4.900 выпускать не стали переселили в водоём под домом!! рыба стала на точку спустя 5 часов! ловили на бойлы работал ананас, перец с манго!
 
ходят слухи на Стыле поймали амура на 32кг? кто слышал? я даже в Сабонееве про таких не читал!
 
Цитата
Мне понравилось рассуждение --я  разрекламировал водоем...Пипец , водоем  о котором все знают...в рекламе не нуждается... Н о  самое главное ---раз за три года выложил фото где все видно..Пипец,.народ  вы  хоть понимаете. что  вы пишите...
Для настоящих рыбаков должна быть отдельная тема , кто ловит от 30 кг и они должны общаться отдельно от всех уклеечников и зависников , по крайней мере они не интересны со своей моралью, я до 2х килошных выкидаю у Саина тоже не видел . Вот и надо тему создать ..... ловля толстолоба , и соревнования устроить , тогда подтянутся понимающие
 
Цитата
Для настоящих рыбаков должна быть отдельная тема , кто ловит от 30 кг и они должны общаться отдельно от всех уклеечников и зависников
Вперед и с песней. Сам пишу, сам читаю, сам обсуждаю. Можно даже ее назвать
Цитата
высокая человечность и чуткая мораль мне не знакома
.
Обещаю туда не заходить.
 
А тебя никто и не спрашивал,хочешь общаться давай встретимся харцызск 0950585475 или кнопарь циклопический по жизни? так и это обсудим галимых везде знают и помнят
 
Ну вы мужики и завелись. Вы в натуре ещё в реале встретьтесь и морды друг другу понабивайте. А может ША. У каждого своя думка и свои тараканы в голове, так пусть каждый останется при своём мнении. И дальше будем спокойно обсуждать, нет лучше обговаривать рыбалки.
 
А по другому брат не бывает ибо терпение не безгранично , я за свою правоту готов глотки рвать и если ловлю удочками а не сетями то за слова отвечать надо если ты человек
 
Цитата
я за свою правоту готов глотки рвать

А также шантаж, угрозы, подкуп и массовые расстрелы... Я - за!
 
Понеслась, блин... ну давайте еще тут начнем пьяными голосами шансон распевать, а не только на фене общаться и "стрелки набивать".;)
 
Цитата
Для настоящих рыбаков должна быть отдельная тема , кто ловит от 30 кг и они должны общаться отдельно от всех уклеечников и зависников , по крайней мере они не интересны со своей моралью, я до 2х килошных выкидаю у Саина тоже не видел . Вот и надо тему создать ..... ловля толстолоба

1.По вашему если толстолоб и его ловля мне вообще не интересны,только если в прилове,то не рыбак?:tongue:К слову ,уклейка очень вкусная рыба,и ловля её мне очень нравится ...
2.Смешно читать:" я 2-х килограммовых выбрасываю",а что с ними делать?До 4-5 кл. лобатый вообще не рыба,голова хребет и хвост.:tongue:
3.Умилило "кто ловит от30 кг.":tongue:
4.Ну и главное.Кто вам мешает или запрещает заведите новую тему, "ловля правильной рыбы настоящими рыбаками от 30 кг". И всё....
 
А давайте лучше по обсуждаем отчеты о РЫБАЛКЕ и ВСЕ. Неделю нервы друг другу треплем.
 
Цитата
1.По вашему если толстолоб и его ловля мне вообще не интересны,только если в прилове,то не рыбак?:tongue:
2.Смешно читать:" я 2-х килограммовых выбрасываю",а что с ними делать?До 4-5 кл. лобатый вообще не рыба,голова хребет и хвост.:tongue:
3.Умилило "кто ловит от30 кг.":tongue:
4.Ну и главное.Кто вам мешает или запрещает заведите новую тему, "ловля правильной рыбы настоящими рыбаками от 30 кг". И всё....

Ув Донбасс я имел ввиду темку для лобятников , потому как их уловы выглядят иначе - ктото поймал 15 карасей это нормуль , ктото поймал 15 лбов - уже 50 кил и понеслась бомбёжка. Я ловлю только лобатого и на водоёмах себеподобных вижу целые артели и приловы у них поболее. Вот и считаю такую рыбалку специфической и непонятной для других
 
Начну с себя. Неделю назад (в субботу). был на веселом ( ш. октябрьская) . Тестировал свой планктон. Клева толстолоба не видел. А так как он ни у кого не брал (а на водоеме было много рыбаков) так и не понял работает планктон или нет. Хотя 1 час стоит смело и мутит хорошо.  будем продолжать эсперимент на других водоемах. А вдруг работает. СПАСИБО за внимание.
 
Цитата
А давайте лучше по обсуждаем отчеты о РЫБАЛКЕ и ВСЕ. Неделю нервы друг другу треплем.
Я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята, друг другу все равно ничего не докажем. У каждого свои принципы!!!! А то пошла делюга на "правильных" и "не правильных", кто ловит лобатого, кто не ловит...
Все мы рыбаки,  правильно  сказал
Цитата
У каждого своя думка и свои тараканы в голове
 
Цитата
я имел ввиду темку для лобятников
Костя, эта тема где то есть, САИН как то ссылочку подкидывал. Хорош мужики, палку уже дюже перегнули...
 
Цитата
Костя, эта тема где то есть, САИН как то ссылочку подкидывал. Хорош мужики, палку уже дюже перегнули...
__________________

Есть ,но там в основном общались только рыбаки с нашего региона так что, пора всем любителям ловли лобатого создать здесь свою тему.
 
А че тема   о толстолбике  давно   ведь   есть https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=142&page=49
и давно притом и много написано  там . Если тут открыть то потом будут   открывать о плотве щуке и так далее...админы   просто не разрешат. Вроде помню давно тут создавали  и ее убрали.
 
Цитата
Не скрываю, ездил в мае специально за уклейкой, забрал домой все 74 штуки. А из восьми кил красноперки у меня ничего не осталось.

Ты что голодаешь?? Блин пипец   так  мелкосранью не накушаешься....Это же надо жаба задавила , такую мелочь забрать..Пипецццццццццц  просто.... ты приезжай я тебе  рыбы так просто и дам.. хоть наешься......что толку с этой мелочевки..или ты коту своему специально ловишь...вкусная хоть рыба??Скирдовать  куда--- 8 кил  красноперки...?????Это  же    штук с  200 !!!!!  и куда  стока .шалупони можно деть и  еще  и 74  уклейки... ....с голоду видать...так вроде не 33 год на улице...Торбить и  торбить щалупонь-----до тех пор пока  клюет...алчность вот что это такое.Лучше бы  лбов уничтожал  их не жалко ..их для  этого во всех водоемах и запускают...
 
Цитата
Лучше бы лбов уничтожал их не жалко ..их для этого во всех водоемах и запускают...
Слава Богу!!!!!!!!! Значит, не один я так думаю!!!!!!!!! Из -за чего и пошел весь этот сырбор. Так что их скирдование не отразится на их популяции в наших водоемах!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ты что голодаешь?? Блин пипец   так  мелкосранью не накушаешься....Это же надо жаба задавила , такую мелочь забрать..Пипецццццццццц  просто.... ты приезжай я тебе  рыбы так просто и дам.. хоть наешься......что толку с этой мелочевки..или ты коту своему специально ловишь...вкусная хоть рыба??Скирдовать  куда--- 8 кил  красноперки...?????Это  же    штук с  200 !!!!!  и куда  стока .шалупони можно деть и  еще  и 74  уклейки... ....с голоду видать...
Голодаю. Саин, не поверишь, жареная уклейка очень вкусная рыба. А в таранке с ней могут поспорить очень немногие.  К  сведению тех, кто на бронепоезде, уклейка размером в 20-21 сантиметр - это не шалупонь, а взрослая рыба. Если сравнивать, то это, образно говоря, толстолоб весом за 20 кг. Спасибо за предложение, но я поеду ловить для себя
Цитата
щалупонь
.
P.S. А из восьми кг красноперки я домой не привез ни одной.
 
Оправдывайся  оправдывайся... ты  весь в гавне уже...сам  себя и опустил туда своими постами...учитель браконьеров...жренов...  да исам же брак ,ты еще  тут расскажи куда рыбку припрятываешь ,от хозяев и сколько раз на Стыле   ты  это проделывал..прячась   от бинокля                 #369 арендатора ,умник  и умные речи  толкаешь учишь всех              #360
 
Мужики да хорош уже !!!! С такой атмосферой на форуме отпадает желание не то что фоткать а вообще писать что либо !!! Мы тут вроде как информацией о рыбалке должны делиться !

Вы лучше свои отношения где нибудь в личке или на пустыре выясняйте а не на форуме !!!
 
kumas ++++++++++++ молодца ,чем буквы пИсать взяли и встретились бы ,а то куда не зайдешь на форум везде одно и тоже одно бред полный
 
Да базару нема пускай окунишка собирает кодлу всех солистов и подпевал , а я за Саина пойду - кишок не соберёт вшивая интелигенция . И все остальные звоните мне ,а не топчите клавиатуру , и не трепите нервы дяде Славе - будем общаться с глазу на глаз и Алисе из зазеркалья будет о чём вспомнить суки грёбаные Зубами рвать буду накуски и кариес не замучает мрази, телефон кидал
 
Готов к бану , терпение лопнуло
 
Ша, братва, кончай базар! Попишу, порежу, век воли не видать!
 
Цитата
Да базару нема пускай окунишка собирает кодлу всех солистов и подпевал , а я за Саина пойду - кишок не соберёт вшивая интелигенция . И все остальные звоните мне ,а не топчите клавиатуру , и не трепите нервы дяде Славе - будем общаться с глазу на глаз и Алисе из зазеркалья будет о чём вспомнить суки грёбаные Зубами рвать буду накуски и кариес не замучает мрази, телефон кидал

Ну ребята вы вооще умом тронулись,гопников тут еще не хватало.Чай не 90стые.А може до доктара пора:dm:
 
Цитата
Оправдывайся  оправдывайся... ты  весь в гавне уже...сам  себя и опустил туда своими постами...учитель браконьеров...жренов...  да исам же брак ,ты еще  тут расскажи куда рыбку припрятываешь ,от хозяев и сколько раз на Стыле   ты  это проделывал..прячась   от бинокля                 #369 арендатора ,умник  и умные речи  толкаешь учишь всех              #360

Цитата
Да базару нема пускай окунишка собирает кодлу всех солистов и подпевал , а я за Саина пойду - кишок не соберёт вшивая интелигенция . И все остальные звоните мне ,а не топчите клавиатуру , и не трепите нервы дяде Славе - будем общаться с глазу на глаз и Алисе из зазеркалья будет о чём вспомнить суки грёбаные Зубами рвать буду накуски и кариес не замучает мрази, телефон кидал


Ну и что это?Гопникам тут не место..
Извините,может это от того что,ловите только ТОЛСТОЛОБиков...
 
Ув. Донбасс Ваше терпение достойно самого большого уважения , понимаю свои ошибки , но от слов своих не отказываюсь . В мой адресс было много западла , пытался сдерживаться и.... не смог
 
И чё протухли все , пасти тиной затянуло, Уважаемых пацанов бесота галимая наяривает ,и весь кубрик языки болтанул? спаси меня мама
 
Цитата
И чё протухли все , пасти тиной затянуло, Уважаемых пацанов бесота галимая наяривает ,и весь кубрик языки болтанул? спаси меня мама

Уважаемый Донбасс, забанте уже наконец  человека! Просит ведь уже не одним  своим постом и во всех ветках!  Читать, мягко говоря, -  противно!

а Вы, Кост, сами себя прекрасно охаректеризовали "бесота галимая"!
и если Вам не звонят набивать "стрелку" то это никак не означает что нормальные форумчанины "языки болтанули" просто Вы не стоите внимания...
 
донбасс,Иваныч,ты вот как модер и  разберись кто все первый тут и начал.А  кто ответил.  Отстаивая правоту. Так сказать---  зачинщик  или зачинщики скандала.По времени написания постов ,все видно  тебе  и  будет.Да и тут такое  два- три раза в год  и  происходит.И  инициаторы почти  одни и те же.
 
Цитата
И чё протухли все , пасти тиной затянуло, Уважаемых пацанов бесота галимая наяривает ,и весь кубрик языки болтанул? спаси меня мама

Зашёл на Донецкую ветку, почитал - ну ты и мудило!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя нет, не так - МУДИЛО!!!!!!!!!!!!
Ты зачем людей оскорбляешь?
Если тебя когда то ...........
Озлоблен ты на мир, остынь!!!!!!
Они не виноваты в твоей горечи!!!!!!!!!!!!!!!
Подуай о том , что ты говоришь и пишешь!!!!
Я подумал перед тем как писать, почитав твои посты - это мой вывод..........
 
Цитата
Зашёл на Донецкую ветку, почитал - ну ты и мудило!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя нет, не так - МУДИЛО!!!!!!!!!!!!
Ты зачем людей оскорбляешь?
Если тебя когда то ...........
Озлоблен ты на мир, остынь!!!!!!
Они не виноваты в твоей горечи!!!!!!!!!!!!!!!
Подуай о том , что ты говоришь и пишешь!!!!
Я подумал перед тем как писать, почитав твои посты - это мой вывод..........

Поддерживаю. Забаньте уголовника.
 
ssslayer,
+1
 
Цитата
Поддерживаю. Забаньте уголовника.

А  как на счет   браконьерских постов? где  учат, как  спрятаться  от арендаторов, от их биноклей.  и наверняка. таким  образом  и  скрывая и  уловы, будем поощрять это?. И закрывать глаза.Где такое видано на сайтах.В открытую пишут уже такое  и учат  других притом..Настоящий рыбак  такое на сайте  и не подумает написать даже.И мысль  даже такая  в  голову  и  не придет.
 
Размазывать флуд не намерен. Ждем модераторов.
 
Цитата
А  как на счет   браконьерских постов? где  учат, как  спрятаться  от арендаторов, от их биноклей.  и наверняка. таким  образом  и  скрывая и  уловы, будем поощрять это?. И зарывать глаза.Где такое видано на сайтах.В открытую пишут уже такое  и учат  других..

Саин,хватит.Стоп.Давайте без провокаций,оскорблений и т. д.:aq:
 
Цитата
Размазывать флуд не намерен. Ждем модераторов.

Ты бракоьнерство поддерживаешь что ли.. если  считаешь посты  такого типа, где людей учат прятатсья  от арендаторов.. флудом...Это не флуд ----а реалии  нашего  раздела..
Вот пусть модеры и разберуся.И порядок  наведут Что бы  в дальнейшем  не было скандалов. которые у нас  переодически  в последнее  время возникают.
Мне лично,не по приколу тут читать нападки на  других, по поводу их уловов   не обоснованые оскорбления, вранье и всякую ерунду.Я прихожу сюда  общаться а  не читать гадости...будет меня кто оскорблять,  первым обзывать  ни с  того ни с   сего пьяницей,  или еще кем то, я лично молчать не собираюсь

Иваныч ,вот и  поступайте по правилам форума и   наводите порядок в ветке, вы  тут модер.
 
Наблюдая за форумом со стороны, лично мое мнение -проблема форума-бездействие модераторов. На любом другом форуме за пятую часть того, что здесь написано -был бы бан.
Модераторы-если вы есть-начинайте работать.

Лично меня больше всего добивает то, что "Кост" является охотником. Толстолобика никому не жалко, понятно-рыба гавно.Но если страсть добычи забивает ему мозги до умопомрачения, то что он вытворяет на охоте? Ведь звери и птицы не рожают по миллиону мальков в год.
 
Цитата
Ты бракоьнерство поддерживаешь что ли.. е
Еще раз прошу закрыть флудильню.
Кажется это тебе  было адресовано:
Цитата
Саин,хватит.Стоп.Давайте без провокаций,оскорблений и т. д.:aq:
 
Цитата
Ты бракоьнерство поддерживаешь что ли.. если считаешь посты такого типа, где людей учат прятатсья от арендаторов.. флудом
Слава, там ведь в совершенно ином контексте было сказано. О том, что арендатор не в состоянии оценить индивидуальный вылов с помощью бинокля.
 
САИН, а че ты кипятишься? не рви душу. Каждый по своему прав.
Цитата
Я прихожу сюда общаться а не читать гадости...
Слав, ты же знаешь, что любому форуму нужна эмоциональная встряска! Без разборок форум неинтересен. Просто не нужно переходить к оскорблениям. Все взрослые люди и переубедить вряд ли получится кого то. Кост перегнул палку малехо. Ну да и ладно. Ловит человек, пусть ловит если арендатор не против. Пока не против!:)
 
Кто был в с.Триполье недавно подскажите как там сейчас?
 
Последнее фото впечатляет.:dn:
 
#172
sprinter 2
Напиши в  личку , какой арома лучше работал.Там  водоем оригинальный...  то одна арома  работает  лучше,  то другое.  работает. На каждом водоеме  часто что то  одно луше
Надо будет  под заказ тогда  и сделаю и вышлю.
 
Отчет класс,вопрос:ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ И УСЛОВИЯ,ЦЕНА.СПАСИБО
 
ЦЕНА ВОПРОСА7
 
Если о Сергеевке, то 150 сутки сторона охраны, 200 - противоположная сторона. Плюс 50 бронирование по телефону, ну это если знаешь на какое именно место хочешь, а так место всегда найти можно. От Красноармейска 25 км в сторону Днепра.
 
Цитата
работал техно Саина предлагали купить за 25гр бочонок, + кила 2 подлещика....
Отличная реклама!!
 
Цитата
Сообщение от **Михалыч**


работал техно Саина предлагали купить за 25гр бочонок, + кила 2 подлещика....
... не знаю техно Саина , но и на мой клевало не плохо !
 
Цитата
В субботу, презрев прогноз погоды и вид дождя за окном, поехали с женой на рыбалку.
Как только приехали, я раскинул два удилища на толстолоба, и начал спомбом закармливать точку на карпа.
Погода бесилась, как Блохин на Донбасс-Арене: зюйд-вест сменялся норд-остом, косой ливень - ярким солнцем, а тяжелые тучи - легкими облаками.
"Какой тут клев?", подумал я, и начал, попивая холодное пиво, готовить цыпленка тапака. Но то ли рыбий бог мне подмигнул, то ли аромат из чеснока и зелени от жарившегося цыпленка разнесся по водоему - но начал исправно поклевывать толстолоб.
С поверхности. С сантиметров 70-80.
А ночью порадовал толстенький карпуша с закормленной точки.
И еще эта рыбалка стала у меня чемпионом по части сходов (хотя недавно устраивал крючкам ревизию). Причем было два обидных схода: кто-то клюнул на бойл, устроив паровоз на сигнализаторе, но сошел еще в начале вываживания; и еще потом жена тянула серьезного лобатого (карповик JRC в хорошую дугу согнулся), но сделала ошибку, в какой-то момент ослабила натяжение шнура, и мерзавец сошел.
(Фоткал мало - не хотел мобилу под дождем мочить).
В общем отдых удался. По дороге домой купили раков, укроп, пиво - под вечерний футбол. В общем, жить - хорошо.

Блин я думал что на этом водоеме,уже рыбы нет)):al:
 
Цитата
Блин я думал что на этом водоеме,уже рыбы нет)):al:
Ну видимо жара спала и рыба появилась :) Хотя я так и не разловился на этом водоеме...:(
 
а где были?
 
Alexv / Приятно читать такой отчетю Вам книги надо писать )
 
Цитата
Alexv / Приятно читать такой отчетю Вам книги надо писать )
100 пудов!!! Если собирать все отчеты Alexv до кучи, классная коллекция получится!!!!
 
Цитата
В субботу, презрев прогноз погоды и вид дождя за окном, поехали с женой на рыбалку.
Как только приехали, я раскинул два удилища на толстолоба, и начал спомбом закармливать точку на карпа.
Погода бесилась, как Блохин на Донбасс-Арене: зюйд-вест сменялся норд-остом, косой ливень - ярким солнцем, а тяжелые тучи - легкими облаками.
"Какой тут клев?", подумал я, и начал, попивая холодное пиво, готовить цыпленка тапака. Но то ли рыбий бог мне подмигнул, то ли аромат из чеснока и зелени от жарившегося цыпленка разнесся по водоему - но начал исправно поклевывать толстолоб.
С поверхности. С сантиметров 70-80.
А ночью порадовал толстенький карпуша с закормленной точки.
И еще эта рыбалка стала у меня чемпионом по части сходов (хотя недавно устраивал крючкам ревизию). Причем было два обидных схода: кто-то клюнул на бойл, устроив паровоз на сигнализаторе, но сошел еще в начале вываживания; и еще потом жена тянула серьезного лобатого (карповик JRC в хорошую дугу согнулся), но сделала ошибку, в какой-то момент ослабила натяжение шнура, и мерзавец сошел.
(Фоткал мало - не хотел мобилу под дождем мочить).
В общем отдых удался. По дороге домой купили раков, укроп, пиво - под вечерний футбол. В общем, жить - хорошо.
Сколько сейчас там берет дед?
 
Цитата
Alexv / Приятно читать такой отчетю Вам книги надо писать )
Цитата
100 пудов!!! Если собирать все отчеты Alexv до кучи, классная коллекция получится!!!!

Согласен полностью!!!
 
Спасибо, ребята, за отзывы)
 
к посту #179

Женя, Тимоха--ты в голову дурное не  бери.все наладится...Жень бывает не пруха у всех..  Позвони ,я тебе скажу куда съездить....есть вся рыбка..Ну на крайняк , чужие  до 3-3,5 кг   ловятся исправно. 70- 75 км  от города.
А они наловят...увидишь...  возможно ты много сильно закормил . Не хватило времени.А счас водичка цветет и  почти везде.... рыбка чаморочная.Ну,.и плюс две недели погоды не было.
 
Цитата
Чисто ради принцыпа взял номер телефона у людей  которые стали на наше место, завтра позвоню узнаю что в улове , если  наловят продам нахрен удочки!
Жека, ты че, остынь:ag:
Ну а если серьезно, такое с каждым случается, что кто то рядом ловит, а рядом сидящие нервно курят...
Это как полоса белая, полоса черная... Фигня война, главное - маневры:ag:
 
Жека ,в карповой ловле нужно хорошо знать место и то карп не всегда будет там терется,по поводу прикорма я думаю так, что прикармливать надо было по чуть-чуть в течение всей рыбалки,настоящие проффесора есть на Стыле по карповой ловле!))
 
Цитата
к посту #179

Женя, Тимоха--ты в голову дурное не  бери.все наладится...Жень бывает не пруха у всех..  Позвони ,я тебе скажу куда съездить....есть вся рыбка..Ну на крайняк , чужие  до 3-3,5 кг   ловятся исправно. 70- 75 км  от города.
А они наловят...увидишь...  возможно ты много сильно закормил . Не хватило времени.А счас водичка цветет и  почти везде.... рыбка чаморочная.Ну,.и плюс две недели погоды не было.
Славик,привет, может и мне подскажиш водоемчик, в личку ,заранее блогодарен!
 
Цитата
Чисто ради принцыпа взял номер телефона у людей которые стали на наше место, завтра позвоню узнаю что в улове , если наловят продам нахрен удочки!

Не факт что наловят!А если продашь  удочки то потом купишь еще дороже(у нас у всех пуля в голове а это не на долго ,а на ВСЕГДА:an::dp::aq:)
 
Жека относись к рыбалке проще и рыба к тебе сама потянется !
У меня тоже в этом году непруха, ничего, прорвемся. Не псиxуй дружище, все наладиться :dn:!!
 
Цитата
кто то рядом ловит,
Я в таких случаях говорю, что на верху лучше знают, кому что нужно. Другого объяснения просто не нахожу.
 
Цитата
что на верху лучше знают, кому что нужно
Вот именно...
 
Мужики спасибо за поддержку, но непруха продолжается !!! Так-вот посидел вчера пару часиков дома после рыбалки, стало скучно и я решил поехать на нижнюю Карловку за раком. Приехал подготовился. накачал лодку и поплыл.Одну поставил, вторую, слышу что-то лодка мягковата стала, я на измене ещё десять раколовок лежат заряжены.Короче я на вёсла ели успел до берега догрести, думал придётся купаться. В итоге поставил только четыре штуки, и то не там где хотел, потому-что ещё тепло и берег весь занят рыбаками.Утром встал увидел что травит на проклейки швов. Делать нечего быстро накачал на скорости снял 4шт и на берег. В одной только было 5 раков,  и то мелкие. Раков утопил , лодку сложил , и как уже стало привычным с поникшим настроением поехал домой !
 
Только-что звонил человеку который нас поменял, в итоге на нашем месте 3 мелких амурчика до 2кг и то говорит что начало проклёвывать только утром сегодня, а на соседнем где вчера мужик ловил также само пёрло хорошо. Всего они взяли где-то 20кг. самый большой на 4. Так что на что грешить не знаю, или моя кукуруза им не по нраву, или хрен его знает !
 
Цитата
Деньги палишь,время,бензин,машину, а удовольствия никакого!
Вот пока ты так будешь думать, так оно и будет! имхо. У меня до этого года особых успехов не было, а как переосмыслил - все пошло хорошо) На рыбалку нужно ездить отдыхать, а не думать ежеминутно о рыбе. Если ездишь только за рыбой, так лучше раз в месяц съездить на Долю или Андреевку, а если получаешь удовольствие от самого процесса ловли - это другое.
 
Сообщение от Тимоха2011  
Деньги палишь,время,бензин,машину, а удовольствия никакого! Вот после того как на наших водоемах перестала ловится нормальная рыба и стали грести деньги за лов да еще приедешь  а там куча сетей, я закинул свои уды купил лодку,мотор и спин и стараюсь ловить только на реках и платит не надо и рыба есть!!))
 
Золотой карась!!! Саня,поздравляю  с рыбалочкой!!!Карась просто красавец, молодчага, что отпустил...уважуха!!!
 
Цитата
В итоге в улове пять карпов в среднем по 2 кг
самый оптимальный вес карпа))
Цитата
Ночью почти не поспал - бегал к сигнализаторам.
Вот это счастье))
 
Alexv , Прочитал следующую главу книги , она приятно порадовала ) Золотого карася давно не встречал  респект Вам .
 
Цитата
Потом прируливает часа через два, наверное,  накатив на грудь. "У вас три удочки стоит?" - "Три" - "А оплачено за  две" - "Как за две? За три. Вот билет." - "Хм, точно. За три.". Ушел.  Зачем приходил?
Так он пиво увидел, вот и начал косить под :cd:
Молодцы, отличная рыбалка, отличный отчет))))))
 
Цитата
Вот пока ты так будешь думать, так оно и будет! имхо. У меня до этого года особых успехов не было, а как переосмыслил - все пошло хорошо) На рыбалку нужно ездить отдыхать, а не думать ежеминутно о рыбе. Если ездишь только за рыбой, так лучше раз в месяц съездить на Долю или Андреевку, а если получаешь удовольствие от самого процесса ловли - это другое.

Ну конечно отдыхать, всё блин лето езжу и отдыхаю, уже и удочкой поработать хочется !:ak:
 
Цитата
Ну конечно отдыхать, всё блин лето езжу и отдыхаю, уже и удочкой поработать хочется !:ak:

А вот это не спроста. Что-то мне подсказывает, что рыбий бог готовит тебя к чему-то... Ну не знаю, точно к чему, но эффект трамплина будет.
 
Твои слова да рыбе в уши.(хехе), ну что будем ждать-надеется и верить !
 
БРДМ2М   вылавливайте  эту рыбу и побольше.И пусть арендаторы за  головы  хватаются  и дмают   о том ,что надо бы еще и  карпом  и хищником и другими рыбками зарыблять ,а не тока  одним лбом.
 
САИН, Хотелось - бы верить что так и будет )
 
Цитата
едрить его в корень, золотой карась!
Скорее всего-золотой метис,на золотого карася  не похож!
 
Цитата
САИН, Хотелось - бы верить что так и будет )

Не так все просто......как запускали   его так и будут.
 
Цитата
Скорее всего-золотой метис
Нет такой рыбы (либо информацию- в студию, с фото и описанием отличий). А на фото  - зачетнейший золотой карась.
 
Цитата
зачетнейший золотой карась
Если Вы видели живьем золотых карасей,то поймете,а так не спорьте.За метиса конечно же шутка!Фото погляжу в альбомах
,может и есть.
 
Ув. Донбасс а в чём реклама? Если я ловлю на Бондюель или Кук и пишу об этом, это как реклама или нет?


Хотите отблагодарить Славика пишите в личку,рекламы в  теме отчеты о рыбалке не будет.
Прочитайте предыдущие посты,там много таких как ваш,как под копирку.
 
Цитата
Нет такой рыбы (либо информацию- в студию, с фото и описанием отличий). А на фото  - зачетнейший золотой карась.

Это не золотой карась а помесь, золотой карась круглый как сковородка. И цветом отдаёт аж оранжевым. Сам лично ловил в 1993г. последний раз на Берховском вдхр.
 
Я когда то попал на зимний клёв карася (золотого) на старом трудовом, так вот там 800 гр карась в лунку 150 мм на пролазил, он очень круглый был, но попадались такие как и на фото, может и смесь, а может и подвид!
 
А я за что!!!
 
Господа ихтиологи! Помогите несведущему.
Не будьте голословными и помогите мне найти 10 отличий на данных картинках.
Как говорил Козьма Прутков "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."
Но здесь случай с точностью до наоборот - "Если на фото с золотым карасем увидишь надпись "золотой метис", не верь глазам своим.

Кстати, сей рыб и в самом деле занесен в Красную книгу Украины.
 
Цитата
Господа ихтиологи! Помогите несведущему.

Цитата
Не будьте голословными и помогите мне найти 10 отличий на данных картинках.
Фото внизу похоже на золотого карася,а та бледно-желтая рыбка,что ты держишь,не похожа,хоть тебе и очень хочется.
 
Цитата
Фото внизу похоже на золотого карася,а та бледно-желтая рыбка,что ты держишь,не похожа,хоть тебе и очень хочется.

Мне ничего не хочется - я констатирую факт.
Просто не вижу никаких серьезных отличий между моей фотографией и изображениями золотых карасей из различных статей.
А на фото справа - так вообще просто брат-близнец, причем с латинским названием и пометкой "красная книга". На фото снизу - небольшие отличия только в цветовой гамме - что в пределах желтого (золотистого цветов) более чем допустимо. Тем более, принимая во внимания издержки цветопередачи телефона, на который снималось.
Кроме того, погугли по картинкам по запросу "золотой карась" - есть и круглые, и немного горбатые, большинство формой как на моей фотке. Это как с карпом, допустимо.

Так что? Четко укажем на различия, или по привычке пустозвонить будем?
Только по существу - указать на различия (особенно со второй фоткой из статьи об украиснких рыбах-краснокнижниках), а не полемику уровня "а вот я в детстве... а вот мой дядя...".
А то, как в анекдоте получается "Я мужика из Саратова знаю, у него на &...ю  18 воробьев помещаются. Но сидят плотно-плотно"

P.S. Если кто-то укажет мне доходчиво (с ссылками и т. д.), что это не золотой карась, а, например, желтый полосатик, я с радостью и благодарностью соглашусь. И буду гордо рассказывать - я желтого полосатика поймал!
 
Как по мне это и есть золотой карась,особенно на нижнем фото ,таких помню лет 25 назад ловил с отцом в Полтавской обл.в деревне на озере))именно цвет у них золота был чуть  с краснинкой
 
Alexv,Не парься Саня.. сколько людей столько и мнений..тем более  в руках... ты его держал...
 
вот несколько недель назад я был на одном водоеме.
в первый раз.
 
Alexv, Карась красавец , все тебе просто завидуют )
 
Тимоха2011,
я чего то не пойму, раков же запрещено ловить в/на Украине. Или на Карловке можно!?
 
ласточка, карпиков жалко! А судак гарный!
 
а крупнее на этом водоеме карпов нет.
а карпы хорошие.как раз еле на сковородку помещаются.
 
Цитата
Тимоха2011,
я чего то не пойму, раков же запрещено ловить в/на Украине. Или на Карловке можно!?

Это ты расскажи бабулькам вдоль дороги на Кр. Лимане-Карловке- Курахово, вёдрами продают, так был бы рак нормальный а так одну мелюзгу выбивают.
Про Карловку не знаю, охрану я не видел . В том году подплывали да ещё там какой то подвох плавал руками рака собирал ,но вроде всё нормально посмотрели что не сети и всё.
 
Цитата
а так одну мелюзгу выбивают
Лет 5 и ранее,на Красном Осколе,отдыхая там 7-10 дней,я каждый день налавливал с маской котелок отборных раков,мелочь никогда не брал,а после того как на них подняли цену и пошел ажиотаж(постоянные подводники в гидрокостюмах вылавливали их тазами на продажу),вылавливают в основном во время нереста,когда они подходят близко к берегу и сидят в норах,вылавливают и самых маленьких,ведь крупных уже мало!Так теперь уже несколько лет,я на проверенных местах не могу найти даже одного рачка!
 
Цитата
P.S. - МУЖИКИ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ И ПРО НУЛЕВЫЕ РЫБАЛКИ ТОЖЕ !!!!!
Ресурса не хватит,даже только на мои неудачи!
 
Цитата
25 назад ловил с отцом
Пардоньте) но пора аватарку обновлять))))
 
..........
 
Цитата
А ты приезжаешь на водоем -  видишь как сантиметров 40-50 уровня воды ушло с прошлого раза... и все равно раскладываешься, ибо ломка по рыбалке вещь непреодолимая.

+100500 согласен с тобой...
 
sprinter 2
Ставь шок лидера и такого не будет              #188 . Если на крупного лба то и крюк должен быть соответственный.
Из не дорогих и очень  надежных - крючки голден кетч  DEFT TRAP в с красным квадратиком на упаковке ,они на изгибе- сплюснтые.
Шоки, дополнительно дают и  дальность заброса, к тому же.Но нужен напальчник. Шок, желательно с  нитки.
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/kruchki/kruchki-golden
Эти крючки очень  хороши тем, что в подсаке   практически не разгибаются. По крайней мере , у меня  ни разу не разогнулся.В отличии  от других крючков.
имхо.
 
malyuk ++++++++++++++++ вот поэтому и выкинул все уды в сарай , только на спин катаюсь)))
 
Цитата
Понесла меня нелегкая вчера в очередной раз на  Николаевку.  Да и вообще последнее время стал задумываться - нужна ли  мне эта рыбалка. Да много лет ею занимался, но то во что она  превратилась, очень далеко от того, что было. Может хватит кормить  всяких хапуг?
А сможете ли????? Я за себя лично сомневаюсь, что у меня это получилось:ab:...
 
Цитата
А сможете ли?????
Посмотрим, но не гарантирую.
 
malyuk, Я стараюсь где ставят сети туда не ездить , а в последнее время езжу к знакомым на водоем .
 
Цитата
Пардоньте) но пора аватарку обновлять))))
Аватарка сделана в этом году зимой)))заниматесь спортом ребята,и всё будет ок))))))
 
Цитата
Вчера отрыбачили на Семеновке.

Это которая возле Орловки?
 
Цитата
Я вот недавно ,на 10 200 большеротого со дна, на техногейзер   взял...пришлось брать руками.
Славик - экстремал :bj: редко изменяешь своему водоёму... плюс свой проверенный техно... отсюда и результат. :dn:
 
Цитата
Пока пребывал в заслуженном бане - три раза рыбалил . Фото 1 - меньший 4, самый больший 8.5 . Фото 2 - 14,5 и 7 Фото 3 -11.5 и кучка 3-4  сенчиков Сейчас на охоту на 2 суток валю

На рынке в рыбных рядах примерно такие же фото,с той же информацией,только ценники там висят.Как по мне,так лучше ничего не писать,чем тупое хвастовство-ни пользы, ни интереса!
 
так на Новоалексеевке Вы одну поймали,или нет?
не совсем понял отчета.
 
Цитата
На рынке в рыбных рядах примерно такие же фото,с той же информацией,только ценники там висят.Как по мне,так лучше ничего не писать,чем тупое хвастовство-ни пользы, ни интереса!
+1. Окровавленных трупов животных давно не видели.
 
Цитата
+1. Окровавленных трупов животных давно не видели.
Хотелось бы увидеть от вас отчетик,ну или фоток ,а то кроме вопросов НИЧЕГО!
Цитата
На рынке в рыбных рядах примерно такие же фото,с той же информацией,только ценники там висят.Как по мне,так лучше ничего не писать,чем тупое хвастовство-ни пользы, ни интереса!
Чем фуфло писать,лучше помолчать!:at:
 
Митек,
+100000000000000000500000000000
 
Цитата
Чем фуфло писать,лучше помолчать!
А в чем фуфло?Что неправильно?
 
Дохлых лбов я каждую рыбалку вижу,а что тут еще интересного?Фото?Природа?Снасти?Время клева?Или что-то другое.Объясни или ты мазу просто тянешь?
 
Цитата
,а что тут еще интересного?
А что надо в отчетах о рыбалке???? Есть фото, количество улова. Или тебе просто природу фоткать надо???
Ах, рецепт планктона не выложил


Цитата
Объясни или ты мазу просто тянешь?
Это на каком языке???:ag:
Акуеть....
Ребята, кончайте херней заниматься, пишите отчеты, подсказывайте, рассказывайте, а обсуждать мы все горазды. Не надо ставить себя выше других!!! Хотя если у вас натура такая, то ...
Во всяком случае доказывать что то кому то не собираюсь - здесь это гиблое дело. То много поймал, то рыба дохлая, то природы нет... СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!
 
У нас форум г. Донецк и область  не предстовляет большёго интереса ,ВСЕ или место хорошей рыбалки зажимают,или место плохой рыбалки рекламируют ,не
которые  рыбаки  и удочки в руках не держали типа Святослав (а всех учат) ,я так думаю ,может кто опровергнет -тоди извенюсь...
Модератор Адрес: Украина,Донецк,Ворошиловский
Возраст: 60, один раз встретил год назад ,без снастей на Бахчивике на ВАЗ 2109 типа мы рыбаки с большёй буквы проездом ,а вы типа
фуфло ...
На рыбалке я три дня в неделю (есле не болею ) я думаю многие видели меня ,приметная машина САМУРАЙ Сузуки (синий) или МАЗДА -6 NEY . Любим рыбачить по Константиновской или по Мариупольской трассе. А когда идут разговоры о пойманой рыбе лучше помолчать (фотик сын забрал, ночь была, и т.д.) Хотя каждый телефон имеет не мение 0,3 мегапиксиля достаточно для фиксации внешнего определения -колличества ,вида, размера рыбы с видом на водоём , или на АШАН !!! По мне я считаю форум не только для хвастовства ,для нормального общения, сохранить бензин, узнать новое для сокращения расходов на рыбалку  (пример Никишин Макеевка) . МЫ общяемся для того ,чтобы  узнать то чего мы не знаем ,или поделится тем ,что мы знаем,а ВЫ не знали!!!!!!!!!!!!!  Я не прав?
 
Цитата
У нас форум г. Донецк и область не предстовляет большёго интереса ,ВСЕ или место хорошей рыбалки зажимают,или место плохой рыбалки рекламируют ,не
которые рыбаки и удочки в руках не держали типа Святослав (а всех учат) ,я так думаю ,может кто опровергнет -тоди извенюсь...
Модератор Адрес: Украина,Донецк,Ворошиловский
Возраст: 60, один раз встретил год назад ,без снастей на Бахчивике на ВАЗ 2109 типа мы рыбаки с большёй буквы проездом ,а вы типа
фуфло ...
На рыбалке я три дня в неделю (есле не болею ) я думаю многие видели меня ,приметная машина САМУРАЙ Сузуки (синий) или МАЗДА -6 NEY . Любим рыбачить по Константиновской или по Мариупольской трассе. А когда идут разговоры о пойманой рыбе лучше помолчать (фотик сын забрал, ночь была, и т.д.) Хотя каждый телефон имеет не мение 0,3 мегапиксиля достаточно для фиксации внешнего определения -колличества ,вида, размера рыбы с видом на водоём , или на АШАН !!! По мне я считаю форум не только для хвастовства ,для нормального общения, сохранить бензин, узнать новое для сокращения расходов на рыбалку (пример Никишин Макеевка) . МЫ общяемся для того ,чтобы узнать то чего мы не знаем ,или поделится тем ,что мы знаем,а ВЫ не знали!!!!!!!!!!!!! Я не прав?
Это какой-то тайный шифр?))))))
 
Офигенный  тайный шифр  !!!!!
 
asnl,
Ну если вы такой рыбак, где фото хотя-бы копченой скумбрии или просто отсчет без фото ? У вас ни одного отсчета нету, одни возмущения !!!
 
... Ты подходил ко мне у Бори ,видел мой улов , это Весёлое , конец июля .
 
Я вас наверное не узнал, ну это хорошая примета ! Вернее я не помню чтобы я к вам подходил ! Вы же сами говорите что тут нужно делится информацией, так и написали бы отсчет !
 
... вы тогдя взяли амура 2,5-3 кг с вечера , а у меня плавали лобики около 7 кг несколько штук (я непомню сколько вы видели) ,Боря проводил меня (с Алексеевичем) когда их было 13 штук . Если люди спрашивают я даю полную информацию ,которой владею (посмотрите ветки форума, или форум РФ)...
 
Цитата
У нас форум г. Донецк и область  не предстовляет большёго интереса ,ВСЕ или место хорошей рыбалки зажимают,или место плохой рыбалки рекламируют ,не
которые  рыбаки  и удочки в руках не держали типа Святослав (а всех учат) ,я так думаю ,может кто опровергнет -тоди извенюсь...
Модератор Адрес: Украина,Донецк,Ворошиловский
Возраст: 60, один раз встретил год назад ,без снастей на Бахчивике на ВАЗ 2109 типа мы рыбаки с большёй буквы проездом ,а вы типа
фуфло ...
На рыбалке я три дня в неделю (есле не болею ) я думаю многие видели меня ,приметная машина САМУРАЙ Сузуки (синий) или МАЗДА -6 NEY . Любим рыбачить по Константиновской или по Мариупольской трассе. А когда идут разговоры о пойманой рыбе лучше помолчать (фотик сын забрал, ночь была, и т.д.) Хотя каждый телефон имеет не мение 0,3 мегапиксиля достаточно для фиксации внешнего определения -колличества ,вида, размера рыбы с видом на водоём , или на АШАН !!! По мне я считаю форум не только для хвастовства ,для нормального общения, сохранить бензин, узнать новое для сокращения расходов на рыбалку  (пример Никишин Макеевка) . МЫ общяемся для того ,чтобы  узнать то чего мы не знаем ,или поделится тем ,что мы знаем,а ВЫ не знали!!!!!!!!!!!!!  Я не прав?


Вы информацию из космоса берёте или Вам что то сниться?

Во первых, в прошлом году Вы Святослава встретить на Бахчевике не могли, потому что каждые выходные по двое суток он рыбачил со мной, а мы там не были - ни проездом, никак. На водоёме Бахчевик были в этом году в июне месяце. О об улове можете поинтересоваться у хозяина Александра когда он лично приехал знакомиться...

Во вторых, автомобиль у него совершенно другой, на тазиках он не ездит.

В третьих, наш общий друг Виктор Никишин живёт не в Макеевке, а в Донецке.

В четвёртых, по поводу, не держал удочки в руках Вы смело можете почитать наши прошлогодние отчёты в карповой ветке. (Только не нужно завидовать...)

Всё что Вы уважаемый  выше написали говорит об одном - ни одно слово не является правдой, а чистейшей воды выдумка. Да ещё и грязи налили необоснованно...

Мне одно непонятно - кто и чем Вас так обидел?
 
Цитата
Есть правила форума,которые нужно соблюдать.
Здесь только отчеты.
Обсуждения,и комментарии отчетов тут :https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168
С ув.

Мужики, давайте хоть тут правила соблюдать, опять ветку засрали!
 
Тимоха2011
Жека просто надо ездить на водоемы  где клюет , в данный момент,а не туда куда кто то крайний посоветует...
 
Ребята давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Тимоха 2011 Классный отчет , поздравляю с отличной рыбалкой и получением позитива .
 
Тимоха2011[/quote]
Жека,хороший отчет, поздравляю с уловом!!!
 
Всем спасибо, вот и ауру проверил, но основная заслуга swizardа, с его монтажами !
 
Цитата
Хотелось бы увидеть от вас отчетик,ну или фоток ,а то кроме вопросов НИЧЕГО!

Достойную Рыбу, которую бы мне хотелось показать, скажу чесно- еще не поймал, а подобные фото выкладывать  смысла не вижу...
 
так и  не провоцируй постоянно других, своими  такими постами как этот              #528.. ты уже не  первый разх такое  пишешь...из за таких постов скандалы возникают в разделе.. правилами форма ---разрешено выкладывать свои любые  уловы... не нравится-  не смотри фото. и не читай . и не пиши .... а еще , попробуй вот сюда зайди https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32542#first
сюда в главную тему, об отчетах, ты увидишь еще больше  трупов, как ты называешь....и притом разных рьб..и карасей и щук и судаков....или же напиши там ---что ты тут часто пишешь....про горы трупов...
Извини,.ничего личного.. просто ей богу ,после таких постов ----всегда распри. в  разделе... лучше уж промолчать..подумай-----и  не пиши больше такое.....не надо  напряга в  разделе и скандалов.....только все стихло и вот  после твоего очередного  поста --по новой разборки.
ты же  на РФ такое  не пишешь, ты же там есть ведь, бо знаешь - накажут за  провакацию...а тут можно значит.. .
 
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=49
тут ,главные темы форума  с  отчетов , помесячно  о рыбалках

А .выше неправильно  ссылку дал..извинияюсь
 
Цитата
Достойную Рыбу, которую бы мне хотелось показать, скажу чесно- еще не поймал, а подобные фото выкладывать  смысла не вижу...
МАЛЬКА КАРПА ТОРБИТЬ ЭТО ХИТ СЕЗОНА
 
Цитата
Дохлых лбов я каждую рыбалку вижу,а что тут еще интересного?Фото?Природа?Снасти?Время клева?Или что-то другое.Объясни или ты мазу просто тянешь?
Да рассуждай как хочеш,просто достали мнимые ГРИНПИСОВЦЫ!!!
 
Цитата
Да рассуждай как хочеш,просто достали мнимые ГРИНПИСОВЦЫ!!!

Вы, не поняли что человек вам хотел сказать!:am:
 
Цитата
разрешено выкладывать свои любые уловы... не нравится- не смотри фото.
Вот здесь очень доходчиво Полотенчик изъяснил. Вы ведь там вроде зарегестрированы, NIA? Я понимаю, что другой форум, но изложено четко. - http://donfish.org/viewtopic.php?id=3870
 
Уролог,По моему ты сайты спутал......тут админ другой и сайт другой ...пипец...... просто...то что  Полотенчик написал   то касется его сайта.Он там хозяин.К этому сайту   его видение  рыбалки,не имеет никакого отношения.... тут другие админы и нравы. Донфиш ----больше  для спортсменов сайт.
 
здравствуйте уважаемые!!!!
 
Смотрим отчеты  в  общем  разделе  сайта https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=49
за июнь 2013 г.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32145&page=18

июль
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32542&page=17
август
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32712&page=9

                                                                 Смотрим отчеты  в  общей ветке Никто практически не упрекает за выловленных трофеев и других рыб..там можно видеть множество  пойманных рыб...никто никому  не указывает ...что и как  ловить Почему  у  нас  такое постоянно происходит.
.Ребята перестаньте уже   гадости писать...Это личное дело каждого  что выкладывать..  и что ловить и сколько..тем  более на платниках ....Тем более правилами  форума   это не запрещено.......если это не браконьерство..

Давайте все таки начнем жить дружно.
 
Да они просто пытаются донести чтоб фотографии покрасивше делали  и отчеты поинформативней.
 
Цитата
Да они просто пытаются донести чтоб фотографии покрасивше делали и отчеты поинформативней.
пусть хотя бы фото покрасивше. Тут каждый определяет цель поста на форуме. Похвастать уловом на асфальте либо порадоваться классной рыбалке с красивыми фото с водоема. Тот кто боится сдать место, можно фоткаться на фоне камыша! Но еще раз повторю, тут решает каждый сам какие цели он преследует своим сообщением! Вот у Валика, Кентюрика шикарные отчеты спиннинга. Хотя можно просто выложить кукан с окунями или допустим форелью. Тимоха с Глебом отлично отписываются. Вот какие посты хочется читать и смотреть. А не .....сегодня 100 кг. лба на свой техно... и фото садка!
 
Stass_, дружище  сто не сто  кил, а  под 70 можно?11  от 6 кг и до 7   как у тебя тут              #163 . .... ну и  о техно тоже слово    замолвлено..
ВСе мы  тут  не без греха...
А  просто надо в разделе ,друг друга  меньше упрекать в чем то.  А модеру, сразу на место ставить тех кто провацирует других И  тогда порядок будет. Сколько тишина  была ,с недели две...нет... кое кому неймется....один приплел  постороннего человека   и еще обвинив его, тут разборки по эхолоту  начались, и снова  за рыбу....
Народ очнитесь...без нас самих тут порядка не будет....  писали -писали нормально общались.....приятно читать было........блин  опять..понеслось...
Леонтий Иваныч !!!!вы как модер , должны  бы сразу на  корню скандалы убиваь.И того ,кто устроил первым провакацию, оскорбил ,оклеветал другого, гадости написал --- наказать. Чо бы другим потом не повадно было..Вот тогда и порядок будет .
на бумаге тут--- видно   все ----- кто первым начинает...а потом спрячется  людей подобьет на провакации,   а люди не выдерживают и грубо отвечают... их потом  банят......а  зачинщик, сидит и тащится....и ждет еще случая... многие это  не понимают  возможно и ведутся, поддерживают зачинщиков,... отсюда си скандалы.
Я не застпаюсь ни за кого и никого не обвиняю..это мое видение того что тт творится в последнее время..
 
Цитата
пусть хотя бы фото покрасивше. Тут каждый определяет цель поста на форуме. Похвастать уловом на асфальте либо порадоваться классной рыбалке с красивыми фото с водоема. Тот кто боится сдать место, можно фоткаться на фоне камыша! Но еще раз повторю, тут решает каждый сам какие цели он преследует своим сообщением! Вот у Валика, Кентюрика шикарные отчеты спиннинга. Хотя можно просто выложить кукан с окунями или допустим форелью. Тимоха с Глебом отлично отписываются. Вот какие посты хочется читать и смотреть. А не .....сегодня 100 кг. лба на свой техно... и фото садка!

Ну это лично ваше мнение, мне например очень интересно посмотреть на 100кг лба. Сам ловлю недавно и часто на водоеме идет карп 500грм которого отпускаю, и как альтернатива лоб. И вы не представляете предела моей радости когда я поймал лобика на 6.5кг (самая крупная на данный момент рыба в моей практике). Лично встречался с САИНОМ и брал его техно (не реклама) отличный человек и отличное техно, всегда с удовольствием смотрю его отчеты и не отказался бы от 100кг лба в моем садке. И если арендатор берет деньги и позволет забирать весь вылов - почему этого не делать? Если на форуме есть ветка для отчетов и в ней нет ограничения по весу  - почему ктото не должен выкладывать свои фото, которые он сам лично сделал на свое усмотрение и выложил по всем правилам?
 
Цитата
дружище сто не сто кил, а под 70 можно?

САИН
, не понял твоего посыла?!
ты увидел в моем посте всех 11 шт вываленных на траве или асфальте? По моему там 2 фото со мной и лбом которого я держу в руках.И как порядочный рыбак я написал о запахе техно, что он роли не сыграл и о ловле со дна или поверхности! По моему все по фен-шую!
 
Цитата
мне например очень интересно посмотреть на 100кг лба.
Посмотри ветку Отчетов. И считай около 25 хвостов на фото по 4 кг в среднем=100 кг. И вообще это я к примеру просто брякнул. Пусть будет 20 кг!
 
Цитата
Посмотри ветку Отчетов. И считай около 25 хвостов на фото по 4 кг в среднем=100 кг. И вообще это я к примеру просто брякнул. Пусть будет 20 кг!

Никто не спорит, что комуто приятно смотреть на окуня "подсунутого" под обьектив на фоне спиннинга и водоема. Но не вижу вижу смысла обсуждать, что кому нравится или нет если все сделано по правилам форума. Мне, как новичку, лодошечные окуни не особо интересны, интересно ездить и бить рекорды самого себя и хороше если это карп и амур (больше  2кг коих я еще в руках не держал), но не для кого не секрет какая рыба сейчас приобладает на наших водоемах. И я уверен, что каждый, кто пишет "главное отдых, а не улов" немного лукавит, все должно быть в меру.
 
Цитата
здравствуйте уважаемые!!!!
и вам не болеть
 
Цитата

САИН
, не понял твоего посыла?!
ты увидел в моем посте всех 11 шт вываленных на траве или асфальте? По моему там 2 фото со мной и лбом которого я держу в руках.И как порядочный рыбак я написал о запахе техно, что он роли не сыграл и о ловле со дна или поверхности! По моему все по фен-шую!
Стасик , какие посылы    ты что ,. мы с тобой  давно знакомы.. я  же написал--- все  мы не без  греха.Я тоже часто много ловлю,  но такие же фото выкладываю, как у тебя.. и стараюсь других к  этому  тоже приучать Но не указывая..Это дело лично каждого.
Я отлично знаю как ты ловишь и сколько ,и нормальные  твои отчеты  .Ты  умеешь ловить и ловишь. И  притом любую рыбку. Другие. вон на сайте  есть , ваще   ни отчетов   ничего не имеют А других поучают еще..
 
Славик,я ж тебе говорил,что хозяин там неадекватный,с царскими замашками.
 
Вить  прикинь водоем был почти пустой!!!! и это с субботы на воскресенье...Знал бы  на  ночь не поехал. перед этим с  дней с 10 назад были  ,мест мало было свободных.. Я там  билетеру говорю, вы что  тут охренели?? .Людей всех поразгоняли аж...  Самое удивительное, в ответ --так нам рыбу продать легче....лукавит ..вокруг, ты сам  знаешь с 10 водоемов.....все в аренде и всем рыбку  ведь продавать надо...а  до Донецка ....где Амсторы Ашаны,....далековато  ведь.... а вокруг.... деревни.... Вообщем сказал ем такое.....передам всем ,чтобы сюда не ездили... ушел промолчал...
 
Славик, спасибо на добром слове!
Цитата
и стараюсь других к этому тоже приучать Но не указывая..Это дело лично каждого.
Согласен, но как подсказать человеку не указывая на его ошибки. Одно дело если это новичок, он понимает и исправляется. Потом еще и спасибо говорит. Другое если это прожженный рыбак который на кукане вертел все просьбы и красоту :)
Повторюсь, один приходит хвастануть кол-вом а другой качеством и духовным так сказать удовлетворением! Я не раз читал отчеты с нулевой рыбалки которые были восхитительны. А что в другом случае бы написали Стыла-ОП :)
 
Цитата

САИН
, не понял твоего посыла?!
ты увидел в моем посте всех 11 шт вываленных на траве или асфальте? По моему там 2 фото со мной и лбом которого я держу в руках.И как порядочный рыбак я написал о запахе техно, что он роли не сыграл и о ловле со дна или поверхности! По моему все по фен-шую!
Весь базар затеяный из ряда вуфел ру - если взял на 6-7 покажи , а если на фото трёшка пёстрая , стоит ли самого себя разводить - давайте рекорды Господа и мы будем у вас учиться в безмолвии. Кто ловит лбов навскидку вес видит и весь трёп остальной для ботаников, ну а завистникам отдельный реверанс - собирайте мудрые словосочитания . Завтра еду на лобатого ждите отчёта красочного.
 
Стасик  . Стас   ты модер   на  донфише, ты сам всех останавливаешь, когда наезды начинаются --- ты  это пресекаешь  сразу же... вот и тут надо так поступать . При малейшем намеке  на  провакации--- сразу все пресекать..
 
Мнится что побольше надо отчётов мешковых дабы всякий кнопочник не мнил себя гением рыболовного мастерства, выкладывая фото с карасиками ладошечными и карпиками 300-400г
 
Цитата
Смотрим отчеты в общей ветке Никто практически не упрекает за выловленных трофеев и других рыб..там можно видеть множество пойманных рыб...никто никому не указывает ...что и как ловить Почему у нас такое постоянно происходит.
.Ребята перестаньте уже гадости писать...Это личное дело каждого что выкладывать.. и что ловить и сколько..тем более на платниках ....Тем более правилами форума это не запрещено.......если это не браконьерство..
Слава, у Вас, мне кажется, просто 80 левел непонятливости. Полностью прокачанный перк "гнуть свою линию". Мне, да и большинству, глубоко нас..ть сколько лбов Вы поймали. Не та рыба, о которой бы я плакал. Хоть всех и сразу))). Речь шла об оформлении самого отчета. Можно и со лбами "конфетку" сочинить)))
 
Уролог,Я же  и говорю...   просто не надо на  людей наезжать  по поводу отчетов.Это не донфиш..там---правилами оговорено. А тут вправе каждый написать что угодно. И никто не должен  упрекать за  это. Я  на  фото  тоже   горы трупов не выкладываю..Стараюсь красиво все  снимать....Лично мне все равно, кто что ловит.Это дело каждого.  А рыбалка  есть --ловля  рыбы..И это сайт-- рыбаков... а  не туристов.
Когда  некоторые тут перестанут писать и указывать кому либо,  как ловить... что выкладывать ...и так далее...как на всем  этом форуме в дргих разделах--- будет тогда  в  нашем разделе нормальное отношение и приятные разговоры..вот и все...это не так трудно..не лезть ,к другим и не указывать..
 
Лучше на блюде куски мяса неровно порезаные , чем блюдо украшеное зеленью без нихрена . Фотографируйте своих ящериц , кувшинки , карасиков , а я буду ловить лбов и заваливать вас отчётами , и планктон свой не продам никому , своих покупателей немеряно - пресс не остывает ,и раз тут принято мест не разглашать - вопросов нет ,даже в личке , так  шо каждому своё. Человек человеку - волк. Один Дима 78 будет знать мои продвижения
 
Цитата
Уролог,Я же  и говорю...   просто не надо на  людей наезжать  по поводу отчетов.Это не донфиш..там---правилами оговорено. А тут вправе каждый написать что угодно. И никто не должен  упрекать за  это. Я  на  фото  тоже   горы трупов не выкладываю..Стараюсь красиво все  снимать....Лично мне все равно, кто что ловит.Это дело каждого.  А рыбалка  есть --ловля  рыбы..И это сайт-- рыбаков... а  не туристов.
Когда  некоторые тут перестанут писать и указывать кому либо,  как ловить... что выкладывать ...и так далее...как на всем  этом форуме в дргих разделах--- будет тогда  в  нашем разделе нормальное отношение и приятные разговоры..вот и все...это не так трудно..не лезть ,к другим и не указывать..

Слав у нас  тоже с утра нормальный потом глухо было ! та ты сам знаешь, а Батя отловился хорошо по карпу!
 
А на каком водоёме были то расскажи если не сложно
 
Цитата
Не та рыба, о которой бы я плакал. Хоть всех и сразу)))
+1 к геноциду лобатого. Не люблю эту рыбу. Согласен - окровавленные фото эстетического удовольствия не приносят, но в последнее время отчеты "кост" затравили слегка предвзято. В отчетах есть подобные, но не порицаемые. В общем, ситуация вышла некрасивая, даже учитывая изначальный конфликт с оным.
 
кост, та угомонись! Пиши как хочешь! Ты знатный рыбак и мы это поняли уже. Никто тебя уже не трогает.
 
Цитата
Стасик . Стас ты модер на донфише, ты сам всех останавливаешь, когда наезды начинаются --- ты это пресекаешь сразу же... вот и тут надо так поступать . При малейшем намеке на провакации--- сразу все пресекать..

Саин,что пресекать?Люди высказывают своё мнение отличное от других,не нарушая правила...

А вот ты Славик как всегда,вроде и за мир во всем мире,но свою линию гнеш.Пост -"ребята давайте жить дружно",и тут же- "Когда некоторые тут перестанут писать и указывать кому либо, как ловить... что выкладывать ...и так далее...как на всем этом форуме в дргих разделах--- будет тогда в нашем разделе нормальное отношение и приятные разговоры..вот и все...это не так трудно..не лезть ,к другим и не указывать..
__________________

Ну и главное :


Последнее китайское предупреждение:Открытое обсуждение действий модераторов. (п.п. 4.6.4/1)
 
2  донбасс,
Вы вот Леонтий выскажитесь,  как модер  по поводу  фото и уловов.... Что бы всем ясно стало.......можно выкладывать без нормы или нет? Запрет в правилах форума существует... если существует -  то  где?Что бы в  дальнейшем тут  скандалов не было.Это, не обсуждение ваших действий.... да и там тоже  не было обсуждений , просто --просьба была, по наведению порядка.. Должно быть все четко и ясно.Вы,  как  модер ,нашего раздела   должны помогать людям и  объяснять все, что они не знают....Еще раз повторюсь--это просьба.
 
Почти точно такой пост, отправлен  мною админу сайта..   Что бы были даны пояснения по поводу отчетов  а также фото уловов, на сайте.
 
Цитата
Вы вот Леонтий выскажитесь, как модер по поводу фото и уловов.... Что бы всем ясно стало.......можно выкладывать без нормы или нет? Запрет в правилах форума существует... если существует - то где?Что бы в дальнейшем тут скандалов не было.Это, не обсуждение ваших действий.... да и там тоже не было обсуждений , просто --просьба была, по наведению порядка.. Должно быть все четко и ясно.Вы, как модер ,нашего раздела должны помогать людям и объяснять все, что они не знают....Еще раз повторюсь--это просьба.

Славик,кроме десятков твоих "примерительных" постов,скандала как такового и не было,каждый высказал своё мнение и всё,без оскорблений ,да противоположные,да может грубовато,ну и что?Уже проехали,а ты все продолжаеш...
Теперь о том ,что я должен ,а что нет. Во первых:При регистрации на форуме каждый должен прочитать правила и соблюдать их.Во вторых:Помощи и обьяснений у меня никто не просил.В третьих:Просьбы пишут в личку,а ты обсуждаеш действия модератора.Если такой правильный ,начни с себя...
На этом точка!!!
 
Иваныч, см. личку
 
давыдыч
Матрос



Откуда: Украина, Донецк
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 11
Репутация: 1051



В очередной раз посетил Измайловский водоем как самый доступный приличный водоем для безлошадных. Любители половить карася сворачивались ввиду полного отсутствия клева. Поэтому не стал испытывать судьбу и сразу же стал ловить толстолобика.Обрадовало то, что толстолобик подрос и стал еще более прытким, доставляя удовольствие при вываживании. С поверхности, т.е. со стандартной глубины порядка 70см, совершенно не ловился, а вот сглубины около 2 метров-шел прекрасно. Можно было наловить много, но ограничился нормой 5кг и в 12 часов свернулся и убыл. Еще раз убедился в отличном качестве планктона Саина ( не реклама и не подхалимаж). Фотографий не делал, чтобы не обвинили в некорректности. Да и какие фотографии можешь сделать, когда ловишь без напарника? Только рыба в подсаке или в садке, в лучшем случае с лежащим рядом удилищем. Это уже всем надоело. На водоеме чисто, и это приятно.

А толстолоб каких размеров там ловится, а то взяли 5кг это как минимум одна штука должна быть.
 
Тимоха2011.   Если бы 5кг, то были бы совершенно другие стоимости рыбалки и отсутствие свободных мест. А так, при цене 40грн для инвалидов, например, довольствуюсь размерами 1,5-2кг.Приятно также, что водоем ухожен, нет разгула пьяноты. Но , как говорится, в каждом возрасте свои критерии. Поскольку и два года назад ловились такие же экземпляры, должны быть в небольшом количестве и крупные лобики. Но мне не попадались.
 
давыдыч,  В  той стороне , есть  ставочек , так для пенсионеров даже  по 25  гривень. И такая же мелочь.НО бывают  и солидные. И  5 и 7 -     но редко.Если  надумаешь ,напиши , скажу  как  на маршрутке  туда  проехать.Ну и карася много еще. Пока  еще  остался.
 
Ну и как кучка?
 
Цитата
82 кила и сенчики сладкие - нигде таких нет Больший лоб девятка , взял когда уже садок сушил , после трёшка сразу же и поехал домой - вроде как не окровавленые трупы
Трепетно ожидаю критики и наставлений от опытнейших рыболовов форума
 
Цитата
Трепетно ожидаю критики
Ну и что дает мне Ваш отчет? Это хвастовство или что? Никакой полезной для меня информации он не несет. А рыбу я не раз видел.
 
Вот и дохвастался... Я вот только понять не могу, куда он 80 кг девает...
 
Кто много ловит, знает, куда девать, кто не ловит - всегда задается такими вопросами. Вчера около 20 кг карпа и амура разошлись бегом - есть и теща, есть и еще родня. И есть морозильная камера, из которой потом всю зиму ешь свежую рыбу
 
Цитата
Вот и дохвастался...

Да пусть хвастается это нормально ,дело не в улове,не надо провоцировать,троллинг наказуем...
 
Цитата
всю зиму ешь свежую рыбу
Ну уж не знаю как у Вас, а у меня, то что попадало в морозилку, в итоге выбрасывалось. Вкус размороженной рыбы совсем не тот и есть ее, почему то, никто из моих не хочет.
 
Цитата
много ловит
А насчет "много ловит" я лично никаких претензий не имею. Получается - пусть ловит, если ему это надо. Я был всегда лишь против таких отчетов, которые в итоге доходят до арендаторов (а они имеют претензии) и, как следствие, те, кто много не ловит, платит за тех, кто много ловит.
 
Цитата
то что попадало в морозилку, в итоге выбрасывалось
Морозильная камера с сухой заморозкой, а не морозилка  обычного  холодильника, в ней вкус практически на рыбу или мясо не влияет. Я вообще то гурман (как мне кажется), но на такие тонкости внимание не обращаю, тем более знаю, откуда, когда и какую рыбу туда положил.
Цитата
лишь против таких отчетов, которые в итоге доходят до арендаторов
Но ведь сейчас никто где ловил не пишут, так что арендатор вряд ли будет сверять каждую травинку с экрана на берегу на своего водоема
 
выловите всего этого китайского карпа с наших водоемов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!