Страницы: 1
оз. Бакай п. Ильичевка
 
Всем привет!
Интересует  этот водоем. Был там 4 года назад, ловилась щука. Был экземпля около 1,5 кг. К
ак там сейчас, может знает кто? Буду признателен. Собираюсь на эти выходные!
 
Сейчас тоже попадаются экземпляры по 5-6 кг но очень редко, последний раз был там весной, одни шнурки до килограмма. На эту суботу тоже туда собираюсь.
 
Я выезжаю в пятницу. Хочу на базе разместиться. Если по пути можно добросить. Я тоже из Горловки.
В общем, интересно "поблеснить". Уже два года никуда не выбирался. Планирую этой осенью наверстать упущенное. Интересно, где в наших краях сейчас получше?
 
Да,действительно там есть неплохая щука.У моего друга(кстати тоже рыбака)в
Ильичевке живет кресный.Мы ему звонили буквально на той неделе-щука пошла.Собираемся к нему в гости на следующей неделе!!!
 
Цитата
Я выезжаю в пятницу. Хочу на базе разместиться. Если по пути можно добросить. Я тоже из Горловки.
В общем, интересно "поблеснить". Уже два года никуда не выбирался. Планирую этой осенью наверстать упущенное. Интересно, где в наших краях сейчас получше?

Еду в пятницу с друзьями на рыбалку, будим обитать на деревне за Красным лиманом. Так что в субботу с утра на Бакай, если клева не будет то в воскресенье на Оскол поедим. Встретимся на Бакакях, буду на лодке Барк с электродвигателем.
 
Еще немножко о Бакае. Со стороны Диброва за военной базой был хороший спуск, теперь там огорожено забором. Можно конечно спустится и дальше что мы и сделали, а вот подняться если у Вас не джип очень тяжело.
 
Как по мне так я Бакаи уже вычеркнул с карты рыболова.
Там все перегородили, сетями перекрыли, бутылками нагадили

Короче отдохнуть спокойно, а тем более порыбачить на Бакаях можно теперь только в глухозимье
 
Цитата
Как по мне так я Бакаи уже вычеркнул с карты рыболова.
Там все перегородили, сетями перекрыли, бутылками нагадили

Короче отдохнуть спокойно, а тем более порыбачить на Бакаях можно теперь только в глухозимье
При вет Денис! В полне согласен с тобой по Бакаю, срач неимоверный. Хотя в том году было еще нечего.
 
Цитата
Как по мне так я Бакаи уже вычеркнул с карты рыболова.
Там все перегородили, сетями перекрыли, бутылками нагадили

Короче отдохнуть спокойно, а тем более порыбачить на Бакаях можно теперь только в глухозимье

Да, водоемчик неплохой, но шибко засран, хотя рыба есть. В мае с отцом на двоих поймали за пару часов 6 щучек: 4 по 0.5, 1 на 0.7 и 1 на 0.3 Отец ловил на кастмастера, я на обычную медную ложку. После этого еще раз приезжал, но взял только одну 0.5 на мепсовский циклоп.
Летом тоже приезжали пару раз, но безрезультатно, плюс много сетей - одну воблером вытащил, она была забита полуживой красноперкой. Рыбу снял, сеть в клочья порезал и на берег выкинул. После этого раз еще приехал, так там уже на левом берегу окончательно перекопали все подъезды к проливу и захапали землю :( Сволочи..

Последний раз был в прошлое воскресение, поймал щучку на 0.3-0.4 и такую же упустил когда затаскивал в лодку, обе взяли на YO-ZURI DYNO CRANK. Но ловить было тяжело - очень много травы, пробовал ставить силикон, но дно не прощупывается, даже поверхностные воблеры через раз с травой, да и вода заметно упала.
 
Цитата
Да, водоемчик неплохой, но шибко засран, хотя рыба есть. В мае с отцом на двоих поймали за пару часов 6 щучек: 4 по 0.5, 1 на 0.7 и 1 на 0.3 Отец ловил на кастмастера, я на обычную медную ложку. После этого еще раз приезжал, но взял только одну 0.5 на мепсовский циклоп.
Летом тоже приезжали пару раз, но безрезультатно, плюс много сетей - одну воблером вытащил, она была забита полуживой красноперкой. Рыбу снял, сеть в клочья порезал и на берег выкинул. После этого раз еще приехал, так там уже на левом берегу окончательно перекопали все подъезды к проливу и захапали землю :( Сволочи..

Последний раз был в прошлое воскресение, поймал щучку на 0.3-0.4 и такую же упустил когда затаскивал в лодку, обе взяли на YO-ZURI DYNO CRANK. Но ловить было тяжело - очень много травы, пробовал ставить силикон, но дно не прощупывается, даже поверхностные воблеры через раз с травой, да и вода заметно упала.
Всавлю   свои   пять   копеек.    Как   это   не   простукивается   дно   силиконом?   Там(Бакай)  есть   ямы   до  7м,  возле   ржавых   понтонов ,  дно   песочное.
 
Цитата
Всавлю   свои   пять   копеек.    Как   это   не   простукивается   дно   силиконом?   Там(Бакай)  есть   ямы   до  7м,  возле   ржавых   понтонов ,  дно   песочное.

Действительно, я видел возле понтонов эти места, но тогда я уже был только с воблерами. Силиконом пробовал ближе к бывшей базе военной
 
Че-то Я не помню чтоб возле пантонов были глубины до 7м, самые глубины возле военной базы, да и травы сейчаст там валом, разростается зараза быстро.
 
Цитата
Че-то Я не помню чтоб возле пантонов были глубины до 7м, самые глубины возле военной базы, да и травы сейчаст там валом, разростается зараза быстро.

Насколько   я    знаю ,  это   не   военная    база,   это   какое -то   НИИ.    За   островом   южнее   метров   так   35-40,    слева   пантоны ,   справа    НИИ.   Поплавай   там   еще   раз   с   эхолотом.
 
Там служил одно время тесть моего дяди. Он летчик. Говорил про какие-то ракетные войска.
 
Цитата
Там служил одно время тесть моего дяди. Он летчик. Говорил про какие-то ракетные войска.

Ну   не   знаю,   на   ракетный   дивизион   не   похоже.
 
Цитата
Ну   не   знаю,   на   ракетный   дивизион   не   похоже.

А ведь и не должно же.

Но я на 100 процентов утверждать не буду. Знаю четко одно - он военный летчик из краматорска, как-то рассказывал, что там служил какое-то время и ловил рыбу (он рыбкак когда-то был - сейчас здоровье не то)
 
Цитата
Насколько   я    знаю ,  это   не   военная    база,   это   какое -то   НИИ.    За   островом   южнее   метров   так   35-40,    слева   пантоны ,   справа    НИИ.   Поплавай   там   еще   раз   с   эхолотом.

Эхолота нет, пользуюсь якорем :). Как нибудь проверим, но не вэтом году, я на Бакай обижен, да и желания у меня нет туда ехать.
 
Цитата
А ведь и не должно же.

Но я на 100 процентов утверждать не буду. Знаю четко одно - он военный летчик из краматорска, как-то рассказывал, что там служил какое-то время и ловил рыбу (он рыбкак когда-то был - сейчас здоровье не то)

Ну тут кто что говорит: слышал, что тут тренировали водолазов (если стоять лицом к базе, то в самом верху слева есть заливчик, так вот если смотреть по карте генштаба, то там должен быть пролив к другому заливу, но гугл показывает, что там перешеек. Мы ходили туда, видно что спецом сделана дамба и на том втором озере глубина сразу от берега). Потом слышал, что был какой-то инженерный полигон - в том же заливчике где должен быть пролив на дне видна бетонная плита заросшая травой, а там где на берегу сейчас настроили коттеджей там срыли холм и видно бетонный колодец, глубиной 8-10м и диаметром не менее 3м, поодаль такой же. Ясно, что они там не просто так
 
Цитата
Насколько   я    знаю ,  это   не   военная    база,   это   какое -то   НИИ.    За   островом   южнее   метров   так   35-40,    слева   пантоны ,   справа    НИИ.   Поплавай   там   еще   раз   с   эхолотом.

А рядом отмель с чистым песчаным дном без водорослей, даже удивительно, т.к. весь остальной водоем в густой траве.
 
Цитата
А рядом отмель с чистым песчаным дном без водорослей, даже удивительно, т.к. весь остальной водоем в густой траве.

Совершенно   верно.   Становишься   на   яме   и   простукиваешь    силиконом   с   мели   на   глубину.   И   будет   тебе   счастье.
 
Просто интересно стало. ездит кто-нибудьсейчас на Бакаи?
Что там?забором всё огородили илиеще есть тропинка к воде?
Да и по рыбе интересно. Чего там сейчас больше сетей или рыбы?
 
На следующих выходных туда собираемся,если получиться поехать отпишусь как там и что!
 
У самого вчера была мысль туда съездить. Но в последний момент передумали и поехали на железку. Нифига не поймали, зато 2 часа кэмэл-трофи :bc:
 
Всем привет! Ребятки прошла информация что Бакай забрали в аренту , рыбалка платная,,,,,, есть подтверждение, или нет!!!!!!!!!!!
 
Вчера пол-дня там ловили - никто не подходил, табличек никаких нет. Из улова - один окушек в пол-ладошки.
Может речь идет о заливе отгороженном дамбой? Ну так там давно аренда.
 
Я смотрю, последний пост в этой теме датирован маем 2010г. А как щас с Бакаем?
chosen, может Ты был в последнее время? Есть смысл в этом году туда ехать?
 
Был на Бакаях в том году последний раз осенью. Сетей навалом. Улов составил одна щучка 3кг.
 
глянь здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5163&page=63 пост 624
 
а что вы называете Бакаями? есть оз.Ильичёвский Бакай, находится в пос.Ильичовка, есть Бакаи по трассе кр.лиман-артёмовск.какие именно озёра имеются ввиду?чуть пояснения: оз.Ильичёвский Бакай- в аренде 100гр. народ ловит (хочет ) в основном амура ну а ловится мелочь.. озёра по трассе. если от лимана в сторону артёмовска, то слева 3 озера.. первое (пока закрыто)  в аренде, скока-пока вопрос, когда откроют-вопрос, всё в руках хозяина.. второе -закрыто-добывают песок и просто не пускают, третье -выкупил кто то из донецких(самое старое) на нём я лет 15 назад поймал свою самую большую щуку весом 14кг!!!!!ловить категорически запрещено, если ты не "свой" как стать своим, не знаю.. справа-озёра для отдыха, беседочки, песочек.. рыбы минимум, да и не знаю как там ловить, если народа полно.. в Диброве-озеро отстой..грязь, срань, трава.. окунь, щука, в основном сети
 
Ездил с 1.07.13 по 5.07.13 отдыхать семьей в б/о "Лесные озера", которую окружает озеро Бакай. С одной стороны ловить платно 100грн, а с другой стороны базы бесплатно.  Утром вышел закинул донки  и поймал ближе к обеду двух подлещиков. На следующий день еще одного.  Удовольствия получил и отдохнул.
 
Отдыхал с семьей и друзьями на Бакае кому интересно смотреть сдесь http://rybachok.net/forum/viewtopic.php?f=14&t=745&p=1490#p1490
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!